Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Изменения в ПДД, вступающие в силу с 21 ноября, принципиально не изменят движение по дорогам Новосибирской области

Изменения в ПДД, вступающие в силу с 21 ноября, принципиально не изменят движение по дорогам Новосибирской области

17 Ноября 2010 | 5117 просмотров | Новосибирская область
В ходе мониторинга выяснилось, что ни одна из существующих схем движения по кольцу (в Ордынке, Кочках, Колывани, на дороге «Новосибирск - аэропорт «Толмачево») не претерпит принципиальных изменений.
В ходе мониторинга выяснилось, что ни одна из существующих схем движения по кольцу (в Ордынке, Кочках, Колывани, на дороге «Новосибирск - аэропорт «Толмачево») не претерпит принципиальных изменений.

Об этом министерству общественных связей и информации региона сообщил начальник территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константин Громенко.

К новым положениям Правил дорожного движения Новосибирская область готовилась заранее. «Совместно с инспекторами ГИБДД наши кураторы определили места вероятного изменения организации движения, расположения новых знаков. В частности, предполагалось, что изменения коснуться проезда круговых развязок, которые есть на областных дорогах. Однако, ни одна из существующих схем движения по кольцу (в Ордынке, Кочках, Колывани, на дороге «Новосибирск - аэропорт «Толмачево») не претерпит принципиальных изменений. Одновременно кураторы проверили степень освещенности и наличие пешеходных переходов на тех участках областных дорог, где это предусмотрено законодательством. Там, где подобные элементы отсутствуют, подрядным организациям выписаны предписания на устранение замечаний», - рассказал глава ТУАД Новосибирской области.

Комментарии

    
Сообщений: 1889
а как же изменения движения на городских кольцах???
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
32
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Student093:
а как же изменения движения на городских кольцах???
здесь речь только про областные дороги.
...Словно афродизиак...:)
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
Student093:
а как же изменения движения на городских кольцах???
а вот там будет день жестянщика...
12
1
Ответить
Sla_0
...хм такую "жестянку" можно наблюдать каждое утро в р-не Хилокского...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
а как же изменения движения на городских кольцах???
Ничего не изменится на городских кольцах со светофорами. Без светофоров - по новому. Ну разве сложно запомнить?
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5924
не понимаю пользу в главных кольцах(((
11
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
не претерпит принципиальных изменений.
так претерпит или нет? Там из изменении только одно.. либо "круговые главные" или "въезжающие главные"..

тык вот вопрос "претерпит или нет?" Или не принципиально претерпит и с одной стороны кольца такие правила, с другой другие????

капец чиновники/корреспонденты со своими формулировками.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Point:
не претерпит принципиальных изменений.так претерпит или нет? Там из изменении только одно.. либо "круговые главные" или "въезжающие главные"..
тык вот вопрос "претерпит или нет?" Или не принципиально претерпит и с одной стороны кольца такие правила, с другой другие????
капец чиновники/корреспонденты со своими формулировками.
ты сам себя запутал по-моему. Я так понимаю, что на дорогах области кольца итак уже главные, поэтому схема движения не меняется. Ну вот кольцо на Толмачево, там сейчас главная или нет?
...Словно афродизиак...:)
1
1
Ответить
На толмачево главное кольцо. И вобще в этом я поддерживаю чиновников, будет удобней.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1889
Vikodin:
а как же изменения движения на городских кольцах???Ничего не изменится на городских кольцах со светофорами. Без светофоров - по новому. Ну разве сложно запомнить?
разве??? например кольцо пл.труда.: епдем со станиславского - красный - стоим, загорается зеленый - начинаем движение, доезжаем до кольца (10 метров) пропускаем кольцо и едем дальше. к.м.к. не очень удобно...

>>>здесь речь только про областные дороги.

ну пока Новосибирск еще является частью субъекта НСО... :)
 
 
Ответить
Гость11111
Student093:
разве??? например кольцо пл.труда.: епдем со станиславского - красный - стоим, загорается зеленый - начинаем движение, доезжаем до кольца (10 метров) пропускаем кольцо и едем дальше. к.м.к. не очень удобно...>>>здесь речь только про областные дороги.ну пока Новосибирск еще является частью субъекта НСО... :)
Если светофор работает, то знаки приоритета не действуют, т.е. едим дальше как обычно. А вот если светофор не работает, тогда да пропускаем кольцо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1889
Гость11111:
Если светофор работает, то знаки приоритета не действуют, т.е. едим дальше как обычно. А вот если светофор не работает, тогда да пропускаем коль
хорошо. смотрим на тоже кольцо с другой стороны, со стороны ул широкая, где светофор стоит за долго до кольца???

некий сотрудник ДПС на аналогичный вопрос рекомендовал, как раз, доезжать до кольца и пропускать кольцодаже при наличии светофора на въезде на кольцо. т.к. свеитофора останавливающего кольцо нет..

в тюмени давно по 20 светофоров на 1м кольце стоит: один тормозит кольцо,друго разрешает въезд да кольцо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Разброд и шатания!

Синий круглый знак обозначает перекресток с круговым движением.
4.3Круговое движение.-"Разрешается движение в указанном стрелками направлении."

Кто отменил правило правой руки?

Кольцо главное -- ЕСЛИ стоят знаки 2.1 Главная дорога и табличка под ним 8.13 Направление главной дороги в виде кольца. Все !

Если светофор стоит - перекресток он и африке перекресток - красный стоять, зеленый ехать и ОСВОБОДИТЬ перекресток.
7
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
А про сам город что не пишут? Это каким недалекими, глупыми людьми нужно буть, что бы изменять правила проезда перекрестков 21 ноября, всамый ГОЛОЛЕД??? Что за де***ы там сидят и чем они думают???
9
 
Ответить
Проблема как всегда будет одна... Не все поймут и уже не понимают, к чему данные правила относятся! К нерегулируемым кольцевым дорогам, и к дорогам с отключенными светофорами? Или где светофоры работают и надо будет на зеленый один черт всех кто на кольце пропускать???
С двадцатого числа сего года будет бойня на кольцах в городе, потому, что те кто заезжают на кольцо на зеленый будут лететь, потому, что им зеленый! Те кто едут по кольцу, будут лететь, потому, что вразумели себе приоритет по новым правилам, и они светофора не видят!
В общем поздравляю господа из гидбб, денег административных за дтп нагребете, а рихтовщикам вааще лафа...
8
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Да давно пора уже сделать кольцо главным , а то как станешь подъезжать к кольцу там ж...па, и стоишь как дурак особенно на шлюзе !!!!
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
vwlad:
Разброд и шатания! Синий круглый знак обозначает перекресток с круговым движением. 4.3Круговое движение.-"Разрешается движение в указанном стрелками направлении." Кто отменил правило правой руки? Кольцо главное -- ЕСЛИ стоят знаки 2.1 Главная дорога и табличка под ним 8.13 Направление главной дороги в виде кольца. Все ! Если светофор стоит - перекресток он и африке перекресток - красный стоять, зеленый ехать и ОСВОБОДИТЬ перекресток.
Т.е. всё остается по прежнему, просто только на некотрых перекрестках без светофоров изменят знаки приоритета, и то может изменят, а может и нет. А шуму то было, а какой разлад в умы внесли, а сколько ещё этот разлад автолюбители потом разгр******будут среди битого железа.
1
 
Ответить
Grromozeka
vwlad:
Разброд и шатания!Синий круглый знак обозначает перекресток с круговым движением. 4.3Круговое движение.-"Разрешается движение в указанном стрелками направлении."Кто отменил правило правой руки?Кольцо главное -- ЕСЛИ стоят знаки 2.1 Главная дорога и табличка под ним 8.13 Направление главной дороги в виде кольца. Все !Если светофор стоит - перекресток он и африке перекресток - красный стоять, зеленый ехать и ОСВОБОДИТЬ перекресток.
А вот при подъезде к Толмачёвскому кольцу стоят такие вот знаки: вверху синий круглый знак даёт понять что мол движение кольцевое (при котором обычно действует правило правой руки), далее -треугольник уступи дорогу и подытоживает всё это- направление главной дороги в виде кольца...Меня,едущего по кольцу, однажды шестофан с казахами чуть не замесил, в паре сантимов остановились.
1
 
Ответить
Из Барнаула
Ребят, у нас всю жизнь все кольца главные. И отлично все все понимают. )))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Student093:
а как же изменения движения на городских кольцах???
Нет знаков - нет изменений. Есть знак - значит кольцо главное. Всё как раньше.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
проверьте ЕЩЕ степень освещенности и наличие пешеходных переходов на участках в Бердске ! ))))))
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 243
А если, например, светофор и знаки стоят так:
светофор со стоп-линией перед пеш. переходом, а сразу за ним весят знаки "Круговое движение" и "Уступи дорогу" (т.е. по факту знаки находятся в 7-10 метрах от самого светофора, а не на одном столбе с ним), то как быть:
1) как пока ещё сейчас - горит зелёный, летим на кольцо, никому не уступая;
2) или так: загорелся зелёный, проезжаем пеш. переход, видим знаки, и руководствуюясь ими пропускаем едущий по кольцу транспорт и заезжаем на кольцо. (т.е светофор здесь больше нужен для пешеходов).

P/S Если не ошибаюсь, то где-то в Новосибе есть такое регулируемое кольцо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1889
[quote=Ilya_burg]А если, например, светофор и знаки стоят так:
вот про то я и говорю, что кольцу ничего не запрещает двигаться, не смотря на то ,что горит зелены на въезд на кольцо (он не на самом кольце а немного раньше), т.е.логично будет двигаться по варианту №2 и либо в ночь на 21 наставят светофоров на кольца, либо отключат те которые стоят на въезде на кольцо либо переделают их в пешеходные, иначе будет хаос к.м.к.
 
 
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
Ilya_burg:
А если, например, светофор и знаки стоят так: светофор со стоп-линией перед пеш. переходом, а сразу за ним весят знаки "Круговое движение" и "Уступи дорогу" (т.е. по факту знаки находятся в 7-10 метрах от самого светофора, а не на одном столбе с ним), то как быть: 1) как пока ещё сейчас - горит зелёный, летим на кольцо, никому не уступая; 2) или так: загорелся зелёный, проезжаем пеш. переход, видим знаки, и руководствуюясь ими пропускаем едущий по кольцу транспорт и заезжаем на кольцо. (т.е светофор здесь больше нужен для пешеходов). P/S Если не ошибаюсь, то где-то в Новосибе есть такое регулируемое кольцо.
Видимо ошибаешься), вначале стоят знаки, потом светофоры (либо на самом светофоре).
которые РАБОТАЯ отменяют все знаки приоритета,...как-то так
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
 
 
Ответить
Бердск
Давайте по порядку.
1) изменения претерпели только ПДД в части проезда НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестков;
2) при этом кольцо является главным ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае установки перед выездом на кольцо знаков "Уступи дорогу" или "Движение без остановки запрещено".
Таким образом, ПДД не определяют кольцо как главную дорогу, а лишь вводят возможность сделать его таким в случае необходимости.
Как уже говорилось ранее в подобных темах, решение об организации движения на перекрестках с круговым движением тем или иным способом принимается на местном (региональном) уровне, о чем в статье и говорится (цитата - "Совместно с инспекторами ГИБДД наши кураторы определили места вероятного изменения организации движения.......").
Таким образом, не нужно готовиться к 21 ноября как к часу Х, с которого жизнь изменится. Просто внимательно смотрите на знаки, и будет Вам счастие.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
Ситуация:
светофор перед круговым движением. Горит зеленый. Типа можем ехать.
Но !
По кругу движется машина. Т.е. перекресток с круговым движением занят. Мы не имеем право выезжать на перекресток, если он занят.
Таким образом, даже зеленый свет перед круговым не дает нам право ехат, если по кругу идут машины. Верно ?
Или все же руководствуемся "помехой справа" ?
 
 
Ответить
Леся-Алеся
Сергей, Вам нужно прежде всего смотреть на знак - кольцо главное или по правилу правой руки. Та ситуацию, которую Вы описали на хилокском кольце - со всех сторон висят знаки главное кольцо, со всех сторон стоят светофоры, с трех сторон точно - ВСЕ по своему зеленому съезжаются к этому главному кольцу и начинают это кольцо пропускать. И хотя это кольцо держит светофор на выезде и очень много машин - все равно все нормально разъезжаются
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
И вторая ситуация:
перед вьездом на кольцо стоят знаки:
1. Круговое движение
2. Уступи дорогу

Все понятно. Уступаем. Вьезжаем на кольцо. Движемся по нему.

Внимание ! Ключевой момент !

Если я правильно понял формулировку правил, то вьехав на кольцо через знак "уступи дорогу" я имею преимущество перед ВСЕМИ машинами вьезжающими на это кольцо (независимо от того с какой премыкающей к кольцу дороги они вьезжают).

Т.е. Если есть хотя бы один знак "уступи дорогу" перед кольцом, то это кольцо АВТОМАТИЧЕСКИ становится главной дорогой по отношению ко всем премыкающим.

И по нему можно двигатся смело, не боясь остаться без правого крыла и правых дверей :)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
Иначе как, двигаясь по кольцу, я должен понять, что имею (или не имею) перед вьезжающими с других дорог. Я ведь их знаков не вижу. А сам вьехал на кольцо через "уступи дорогу"

P/S/ почему нельзя было просто отменить "помеху справа" в зоне перекресткас круговым движением ?
 
 
Ответить
Densib2010
Сергей, Новосибирск:
И по нему можно двигатся смело, не боясь остаться без правого крыла и правых дверей :)
вот тут то и страшно... те, кто будут влетать на кольцо на зеленый светофор половина из них смело оставит без правых крыльев и дверей... и без своих фар и капотов!

вспоминаю ситуацию когда появилась площадь трубникова в новосибе, а точнее кольцо без середины! тогда половина народу тупо неслась по привычке как через перекресток, хотя знаки везде висели что кольцо! а вторая половина шлепала по кругу... ох и народу тогда побилось! в том числе и трупы были!

посмотрим как будет с 20-го
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Юная Весна:
ты сам себя запутал по-моему. Я так понимаю, что на дорогах области кольца итак уже главные, поэтому схема движения не меняется. Ну вот кольцо на Толмачево, там сейчас главная или нет?
да я то не запутал себя сам.
Догадался о чём речь, но сформулировано в корне не верно в статье.

Просто написали бы, что "малая часть кольцевых развязок потребует изменение режима проезда", а не так как написали.

Хоть по русскому у меня и тройки были в школе, но логика не хромала никогда.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Сергей, Новосибирск:
Иначе как, двигаясь по кольцу, я должен понять, что имею (или не имею) перед вьезжающими с других дорог. Я ведь их знаков не вижу. А сам вьехал на кольцо через "уступи дорогу" P/S/ почему нельзя было просто отменить "помеху справа" в зоне перекрестка с круговым движением ?
Согласен, тут то вся путаница. Ведь пункт 13.11 гласит: "На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа." - т.н. "помеха справа".
Знак 2.4 "Уступите дорогу" означает: " Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 ("Направление главной дороги") - по главной дороге."
То есть, если таблички нет, то правило "помехи справа" действует, если есть, то это перекресток неравнозначных дорог и правило "помехи справа" не действует.
Для большинсва было бы намного понятнее, если бы на кольце и других сложных перекрестках знаки "Главная дорога" и "Уступите дорогу" устанавливались всегда с табличкой 8.13 "Направление главной дороги".
 
 
Ответить