Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
26 июня в Красноярске состоятся гонки ДПС, в которых примут участие экипажи ГИБДД со всей Сибири

26 июня в Красноярске состоятся гонки ДПС, в которых примут участие экипажи ГИБДД со всей Сибири

23 Июня 2010 | 1614 просмотров | Красноярский край
Пойдете на гонки?
38 (22%)
120 (70%)
12 (7%)
26 июня в Красноярске пройдут гонки ДПС. Среди зрителей будут разыграны красивые номера.
26 июня в Красноярске пройдут гонки ДПС. Среди зрителей будут разыграны красивые номера.

Впервые в гонках ДПС в Красноярском крае примут участие патрульные экипажи из других регионов России. Об этом на встрече с журналистами 23 июня сообщил замначальника УГИБДД края Анатолий Горбатюк.

3 июля Госавтоинспекция отметит 74 года со дня своего образования. Как сообщает интернет-газета Newslab.ru, в рамках праздничных мероприятий 26 июня в 12 часов на гоночной трассе «Красное кольцо» в Емельяновском районе состоится четвертый чемпионат по автогонкам. В нем примут участие 28 патрульных экипажей ДПС Красноярского края и 5 экипажей из Новосибирской и Кемеровской областей и республики Хакасия.

25 июня пройдут квалификационные заезды, в ходе которых жюри отберет 16 участников соревнований. Гонки проводятся на штатных патрульных автомобилях, заранее проверенных специалистами технической комиссии. «Будут недопустимы какие либо изменения конструктивные в данных транспортных средствах, кроме некоторых штатных, которые позволяют это сделать. Все автомобили будут одного класса — Жигули», — сообщил Горбатюк.

Всего планируется провести 4 заезда. В последнем примут участие только два победителя предыдущих заездов, при этом они выступят уже на специальных спортивных гоночных машинах. Победители получат денежные призы и подарки от спонсоров. Подобные соревнования нигде в России не проводятся. В будущем эту традицию планируется продолжить и пригласить участников и из других регионов страны, отметил представитель ГИБДД.

Вход на гонки для всех желающих бесплатный. Среди зрителей будут разыграны 4 комплекта автомобильных госномеров с 001 по 010, а также сувениры от Госавтоинспекции. Если владелец автомобиля выиграет новый номер для своей машины, он сможет заменить его в будущем, добавил Горбатюк. Кроме того, во время соревнований зрители увидят специальное праздничное представление и шоу ретро-автомобилей.

Комментарии

galustyan
хоть ездить научаться)) а то на приоре копейку не могут догнать в городе!!
15
4
Ответить
ребята, готовим тухлые помидоры и яйца! будем болеть за наших доблестных сотрудников ГИБДД, которые нееееет никогдааа не берут взяток :)
11
5
Ответить
поздравляю ГИБДД!!! 74 года взяток, пряток за кустами и бумажек-отписок :)
11
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Хахахаха я вчера ехал в три часа ночи на работе "слегка" превышая скорость)) Они практически от дома за мной гнались с желанием остановить, догнали только через 6км от дома гонщеги млин! И этио при том что я ехал ещё в меру осторожно))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
7
7
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
в шлемах, грозные такие)) каски им строительные дать, пускай хоть народ повеселят)
15
2
Ответить
>Среди зрителей будут разыграны 4 комплекта автомобильных >госномеров с 001 по 010, а также сувениры от Госавтоинспекции.

Я так понял 6 комплектов уже разыграны :))))
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
всего 40 номеров получается. че вы на гаек наезжаете
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
4
2
Ответить
Мож я чота не понимаю но 001,002,003,004,005,006,007,00 8,009,010 это 10 комплектов, а в комплект входит передний и задний номер.
1
4
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Будут ушатывать до конца свои патрульные Жигули - ведь налогоплательщики купят им ещё с десяток новеньких ТаЗов...
Страна-идиотия.... Личные авто пусть гробят.
TLC
7
3
Ответить
Сибиряк 11
galustyan:
хоть ездить научаться)) а то на приоре копейку не могут догнать в городе!!
Тяжело гонятся на одинаковых машинах,тем более раньше делали лучше.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
"...они выступят уже на специальных спортивных гоночных автомобилях..."

Интересно что за тачки, наверно тоже с мигалками
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Taurus24:
"...они выступят уже на специальных спортивных гоночных автомобилях..."Интересно что за тачки, наверно тоже с мигалками
Не.. Тот же гаишный ТаЗ, но БЕЗ мигалок - ибо этот девайс создаёт большое лобовое сопротивление... :)
TLC
2
1
Ответить
улисс
<в Красноярске состоятся гонки ДПС> кто быстрее капусты нарубит что ли?
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 68197
не так давно по всем новостям в Красноярске показывали сюжет, что сейчас в ГИБДД невозможно купить номер!!! :)
типа программа в компе сама выписывает в произвольном порядке номера :))))

и тут же разыгрывают комплекты :)))))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
1
 
Ответить
weee
видел перед днём победы патрульную приору лежащую на брюхе на литье больше нужно. думаю это и есть спорткар.
 
 
Ответить
kotoffeich1
«Будут недопустимы какие либо изменения конструктивные в данных транспортных средствах, кроме некоторых штатных, которые позволяют это сделать."
Короче победят опять, типа Дуракова и т.п. На 10х и приорах с нормальной подвеской как минимум...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Честно говоря мне не понятно почему люди зарплату которым МЫ оплатили, будут в рабочее время которое МЫ оплатили, вместо работы кататься по кольцу и жечь бензин который МЫ оплатили и ломать машины купленные на НАШИ деньги, а все еще радостно визжат и хлопают?
2
3
Ответить
  
Dirty Mount-Mining town.14reg.
Сообщений: 14017
Мож головы поразбивают.Ну не насмерть,а так,на память)))
Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!
 
 
Ответить
госномер
правда, 4 комплекта- это что?4 номера всего или как-то по-другому считается?а вообще,где щас взять номер 770,007,077,707 и т.р.ОЧЕНЬ НАДО!!!
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 147
Пусть покатаются. Что вы так на гаишников наехали. Взятки они берут и т.д. а сами же номерок просите достать)).
 
 
Ответить