Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фестиваль автоспорта во Владивостоке порадовал любителей экстрима и высоких скоростей

Фестиваль автоспорта во Владивостоке порадовал любителей экстрима и высоких скоростей

17 Мая 2010 | 3886 просмотров | Дальний Восток
В минувшее воскресенье, в полдень, на картодроме "Змеинка" стартовал Фестиваль автоспорта. Шоу прошло под девизом "Дороги города без экстрима". Впервые жители Владивостока смогли в течение одного дня насладиться столь зрелищными видами автоспорта одновременно.
В минувшее воскресенье, в полдень, на картодроме "Змеинка" стартовал Фестиваль автоспорта. Шоу прошло под девизом "Дороги города без экстрима". Впервые жители Владивостока смогли в течение одного дня насладиться столь зрелищными видами автоспорта одновременно.
С момента поднятия флагов соревнований — с 12:00 и до торжественной церемонии награждения в 18:00 — зрителям скучать не пришлось: выступления музыкантов на сцене, оригинальные конкурсы, экстремальное трюковое авто-шоу от Ассоциации кино-каскадёров FX (Москва), мастер-классы от "Владспаса" и "Центра медицины катастроф" по оказанию первой помощи в ДТП и, конечно, сами соревнования! 

Главным судьей соревнований и председатель благотворительного марафона выступил известный мотопутешественник Игорь (Синус) Соколов. А куратором авто-шоу и трюкового шоу стал председатель Ассоциации Каскадёров "FX" (Москва), организатор CRaZy CLub клуба Аэро-Гидро-Авто-Мото экстремального спорта в России Алексей Новицкий.

Организаторы подготовили немало сюрпризов для зрителей и участников. выступление легендарной московской группы "Мистер Твистер", а также выступления приморских музыкантов: "Комильфо" из Большого Камня, "Самогон" из Спасска и другие.

По результатам проведения автогонок победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.
Вечером того же дня прошло after-party с группой "Мистер Твистер" в клубе "Yellow Submarine".

Результаты:
Первый этап открытого чемпионата Владивостока по Шоссейно-кольцевым гонкам
1. Олег Гуменюк
2. Вячеслав Кирпун
3. Андрей Воробьев

Открытый чемпионат Владивостока по Картингу в классе Rotax-Max
1. Марк Шульжицкий
2. Сергей Бобров
3. Артур Шульжицкий

Авто-шоу "Гонки на выживание"
1. Станислав Пекут
2. Егор Скрипников
3. Антон Молодиченко

фото — (с) VL.ru.

 

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Клева повеселились:))
9
 
Ответить
Сколько маленьких HONDAчек... =)
7
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
Битва Титанов отдыхает)))
5
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Радость корчам в специально отведённом месте - это правильный подход :)
Facta, non verba
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2224
респект организаторам )
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
а в первом этапе по кольцевым фамилия второго призера разве не КирКун?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Хотел бы я на корче погонять на выживание :) Жаль что возможности пока нет :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Нет, всё правильно - Вячеслав Кирпун из Находки, сын другого известного гонщика, Вадима Кирпуна. И оба они представляют команду "Энергия" вместе с Егором Скрипниковым
Isuzu Piazza XJ-S 1982 и Москвич-407 1962
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21
судей надо таких гноть поганой метлой, купленные все, отдать первое место человеку который даже до финиша не доехал в первом этапе, позор.А вообще весело было очень необычно для Владивостока.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
организация мероприятия оставляла желать лучшего...
чего только стоит УГАШЕННЫЙ В ТЛО ведущий! кто ему вообще микрофон дал? он еле языком ворочал и нес всякую чушь.
единственное, на что можно было посмотреть, так это гонки на выживание. правда, машин было всего 6 и 2 из них сошли с дистанции уже через пару минут после старта. оставшиеся, просто катались друг за другом. посмотрел первый заезд, последующих двух, так и не дождался.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
4
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Мля, когда-нибудь Цивики скончаются? ....неубиваемая техника,понятно что регулярное вливание финансовое,тем не менее!!
3
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
Чета стоко тачек поубивали)
All in one и друг
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Мы это уже давно проходили
T.Succeed 2006 4WD.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
а "риальне поцоны" на калинах там были? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3187
Нормально парни отдыхают-МОЛОДЦЫ!!!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
1
 
Ответить
По поводу судейства и распределения мест. Как вы думаете, почему 1-е место получил бывший председатель спорткомитета, а не обычный рядовой участник заезда? ;)
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
дед тимофей

Че за чушь,там все равны.
Просто комплексы у тебя какие-то)
Black Supra JZA80
3
 
Ответить
Ага. Убедил! )))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
могло быть и получше
3
 
Ответить
Diamsik46
Вот читаю все коменты и вижу что многие люди отсталые в автоспорте на 6 корчей на выживание конечно же весело посмотреть,и действительно весело было,а вот как картинги,ездили никто даже не обратил внимание и какая там борьба была......на что стоило посмотреть в это воскресенье так это на гонки картингистов и кольцевые,а над гонками на выживание чисто поржать!
2
2
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 199
Во Владе находится целая гора машин без доков...Почему бы их не доработать и не выставить на соревнования?Представте что выезжает машин 15-20 "затюнингованых"...и начинается мясо! Ништяк!!! Это же весело! В воскресенье было действительно классно! Мне все понравилось!
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Там им не жалко машин, у них их дофига....
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
Swiftwrc
зеленая королла 91 года стоила 15тыс рублей, еще 65 в нее вложил владелец.. +/- там еще затраты всякие.. у всех есть, грубо говоря, 100 штук которые убьются за день??
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Приколльно!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Всё было нормально в принципе! Но вот ГОЛОС ВЕДУЩЕГО ПОВЕРГ ВСЕХ В ШОК! Если в след. раз этот ведущий опять нaжрётcя горилки, то это будет большим минусом оргам.
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
Очки итоговые я подсчитывал собственноручно, не взирая на лица.
Поганой метлой надо гнать не судей, а таких зрителей. jzxx100 бы хоть на номера посмотрел. До финиша в 1-м заезде ШКГ не доехал Филипп Гуменюк, а 1 место занял Олег Гуменюк. И совсем не потому, что он бывший председатель спорткомитета или организатор ШКГ, а потому, что ехал быстрее всех.

А самая реальная борьба, на самом деле, была в картинге.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 219
Swiftwrc:
зеленая королла 91 года стоила 15тыс рублей, еще 65 в нее вложил владелец.. +/- там еще затраты всякие.. у всех есть, грубо говоря, 100 штук которые убьются за день??
это чего там на 65 тыс зарыли??
http://www.hiace-parts.ru/projects/
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 332
Больше всего понравилось кольцо и картинг! Интересно борьбу на трассе смотреть! А вот на выживание не понравились, но для начала сойдет! Ждем продолжения!
...жизнь пресна без сладко-горького привкуса риска...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Красавцы.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить