Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Срок давности по административным штрафам может быть отменен

Срок давности по административным штрафам может быть отменен

05 Мая 2010 | 38726 просмотров
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий фактическую отмену срока давности по административным штрафам. С помощью поправок в КоАП и закон об исполнительном судопроизводстве предполагается повысить эффективность работы судебных приставов по сбору штрафов с нарушителей ПДД.
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий фактическую отмену срока давности по административным штрафам. С помощью поправок в КоАП и закон об исполнительном судопроизводстве предполагается повысить эффективность работы судебных приставов по сбору штрафов с нарушителей ПДД.

Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству внес в Госдуму законопроект, предполагающий «заморозку» срока давности по административным штрафам на время исполнительного производства. Речь идет только о тех штрафах, которые должны быть взысканы по решению суда. Согласно закону, после вынесения протокола у автомобилиста есть 10 дней, чтобы оспорить штраф, и еще 30 дней, чтобы добровольно его оплатить. Затем в течение года водитель считается неплательщиком, и вынесшая постановление сторона (в случае нарушений ПДД это ГАИ) должна через суд обязать нарушителя оплатить штраф. Сейчас срок давности по административному делу приостанавливается, если привлеченный к ответственности уклоняется от исполнения решения.

Ст. 31.9 КоАП предусматривает, что если в течение одного года не исполнено постановление о наказании, то оно уже исполнению не подлежит. Однако в статье есть исключения.

Так, если выяснится, что у должника нет денежных средств на уплату штрафа или он уклоняется от его уплаты, тогда годичный срок может продлеваться на неопределенное время. «Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые, в соответствии с постановлением о назначении административного наказания, может быть обращено административное взыскание», — говорится в КоАП.

Со дня обнаружения скрывающегося от ответственности гражданина либо его имущества течение срока давности возобновляется.

В новой редакции течение срока давности предлагается приостанавливать уже по факту начала исполнительного производства, этим планируется облегчить работу судебных приставов. «Заморозка» сроков давности коснется лишь тех штрафов, по которым вынесены судебные решения и начато их исполнение.

По словам председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимира Плигина, существующая законодательная позиция негативно складывается на исполнении судебными приставами исполнительных документов. В 2009 году количество исполнительных производств, оконченных в связи с истечением срока давности, составило 1 480 222 на общую сумму 1 794 583 000 рублей.

При этом разработчики законопроекта указывают, что на практике приставы часто не успевают из-за истечения срока давности взыскать штраф либо делают это частично. Кроме того, сейчас отсутствует однозначное толкование того, что считать уклонением от судебного решения. Таким образом, в нынешних условиях ставится под угрозу неотвратимость наказания.

В Федеральной службе судебных приставов, пробелы в работе которой пытаются восполнить законодатели, не смогли оперативно прокомментировать инициативу депутатов. «У нас нет информации об этом законопроекте», — заявили «Газете.Ru» в пресс-службе ведомства.

Правозащитники, в свою очередь, считают, что проблема не в сроках давности по АПН, а в неэффективности работы судебных приставов. «Чтобы целый год не суметь взыскать с водителя штраф — это нужен особый дар, — убежден президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — И говорит это только о беспомощности службы судебных приставов. Если они не могут в течение года взыскать, то не факт, что смогут сделать в течение более длительного срока».

Эксперт подчеркивает, что многие люди готовы заплатить штраф, но система оплаты слишком неудобна и несовершенна. «Чтобы заплатить один штраф, надо идти в сберкассу, переписывать цифры, а в если в одной цифре ошибся — оплачивать заново, или могут дать постановление, в котором банковские реквизиты прописаны так, что сложно разбирать цифры, — рассказывает Виктор Травин. — Более того, банк еще возьмет за это процент — тоже многих раздражает. Люди бы и рады заплатить, но им не дают этого. Система взимания штрафов беспомощна, а огрехи предлагают исправлять за счет водителя».

В ГИБДД отмечают, что рациональное зерно в инициативе депутатов есть. «Проблема по уплате штрафов существует: если говорить утрированно, только 50% нарушителей оплачивают их. Естественно, надо что-то делать», — заявил «Газете.Ru» заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин.

Между тем срок погашения наказания есть даже в уголовном праве, заявил «Газете.Ru» лидер движения «Автомобилисты России» Виктор Похмелкин. «Даже при истечении сроков давности за особо тяжкие преступления освобождают от уголовной ответственности, — сказал правозащитник. — Здесь важен принцип, что не может довлеть наказание над человеком вечно».

Комментарии

     
Сообщений: 89939
Волки! Всё лишь бы бабки содрать!
Еще уберите сроки давности на всё отсальное и отмените возможность подачи жалобы!!
584
35
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
Все о народе думают "золотые они человеки"! Чтоб им спалось плохо!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
421
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
Как обычно, все ужесточают и ужесточают, уже почему то не удивляюсь...
zoom-zoom
251
21
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Посмотрите кто у власти, милицейское государство. все же ясно как белый день.
The new Camry, ACV50, white pearl
338
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
опять 25. Похоже без автомата ходить уже нельзя будет. А ездить только с гранатометом))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
165
17
Ответить
   
Сообщений: 686
В 2009 году количество исполнительных производств, оконченных в связи с истечением срока давности, составило 1 480 222 на общую сумму 1 794 583 000 рублей. При этом разработчики законопроекта указывают, что на практике приставы часто не успевают из-за истечения срока давности взыскать штраф либо делают это частично.
Проблема конкретно чинухов и их принципа работы, и так везде, пусть репу чешут...
z-z-z-Z
90
12
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
Впринципе давно пора, почему одекватные граждане расплачиваются за свои нарушения, а хитро***ые побегают-побегают год и спокойненько потом выкидывают ворох штрафов в урну невнеся за свои косяки не копейки
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
137
293
Ответить
   
Железногорск Красноярского края.
Сообщений: 856
а в случае смерти нарушителя долги по штрафам переложить на ближайших родственников)))
Toyota Camry 2003 2,4 AT - есть
Mazda Capella 1999 1800 AT седан дОрестайл - была
258
17
Ответить
  
Сообщений: 394
у нас у правительства одна забота в жизни,как бы побольше выкачать денег из народа,больше оно ничем не занимается...
210
15
Ответить
   
Сообщений: 686
RoVеR:
Волки! Всё лишь бы бабки содрать!
Еще уберите сроки давности на всё отсальное и отмените возможность подачи жалобы!!
а ты хотел и рыбку съесть и штраф не заплатить!?
z-z-z-Z
71
158
Ответить
    
Сообщений: 33908
Олегыч70:
у нас у правительства одна забота в жизни,как бы побольше выкачать денег из народа,больше оно ничем не занимается...
вот согласен на все 1000%!!! гнать надо это рук-во в шею!!!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
134
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Сколько раз штрафовали, ни разу не платил через банк. Помимо штрафа еще и комиссию банку дай. Лучше подождать пока штраф дойдет до пристава, и без комиссии и проблем.
Только вот сколько говорили о том что банки будут передавать информацию в базу Гайцев об уплате штрафов, на практике это нихрена не работает
Toyota Crown 99. V2500. продаю
85
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
А ментяра на фото буржуйская!!!! Не наш вечно голодный и просящий гаишник!!!!!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
67
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 218
Пристава ещё скоро транспортный налог собирать замучаются...Так им и надо...
49
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Владимира Плигина, Владимир Кузин, Владимир Путин
Какая то пугающая тенденция, господа!))
Будьте людьми и совесть проснется!
40
5
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
сплошные владимиры... ужас =(
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
24
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
Aleks-avto:
Впринципе давно пора, почему одекватные граждане расплачиваются за свои нарушения, а хитро***ые побегают-побегают год и спокойненько потом выкидывают ворох штрафов в урну невнеся за свои косяки не копейки
Если ты платишь штрафы, это еще не означает, что ты адекватный! Иногда граждане инспектора так рисуют штрафы, что за них грех платить!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
72
9
Ответить
     
Сообщений: 89939
versuz:
а ты хотел и рыбку съесть и штраф не заплатить!?
а ты сторонник ЕДра?
36
18
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Неотвратимость наказания - главный принцип правосудия. Пока он существует - будет существовать и власть и порядок. Другое дело, не нужно доводить до абсурда.
Больше удивляет не власть, старающаяся неуклюжими мерами заставить людей соблюдать законы, а сами водители, которыей из-за 100-рублёвого штрафа скрываются от судебных приставов.
Ну и не по мужски это как-то. Я считаю настоящий мужик должен отвечать за свои поступки. А если ты как шкодник напакостил и по кустам тарится - с таким и дело иметь неприятно. Нарушил - заплотил штраф и езди дальше с чистой совестью. А то как лихачить, эти псевдогерои грудь колесом. А как поймали так начинают по углам от приставов бегать.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
91
101
Ответить
 
Сообщений: 5783
думаю спустя несколько лет, вдруг всплывший неоплаченный штраф не понесет никакой наказательной функции, а только негодование в адрес государства.
34
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Очередное запретить, продлить. Систему наложения штрафов менять нужно, а не их сбор.
44
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
вот придут приставы спустя пять лет за сторублёвым штрафом, так будь добыр ещё 5000р пени заплати, а время специально тянуть будут..
ЗЫ: всё о нас заботятся, молодцы избранники.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
84
9
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Выдрать бабло любым способом
32
7
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
Как всегда народ обдирают, нет чтобы какую-нибудь экономическую отрасль возрадить! так нет же... штрафы то проще всего собрать!!!
купил француза :)
44
6
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Приставы сами отвратительно работают. Закон здесь не при чем
42
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Владимира Плигин, Владимир Кузин, Владимир Путин
Какая то пугающая тенденция, господа!))
Будьте людьми и совесть проснется!
10
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ментовское государство...
41
5
Ответить
   
Сообщений: 686
RoVеR:
а ты сторонник ЕДра?
не отношу себя к каким либо течениям.
ты хочешь сказать что если человек не сторонник ЕД то беспредельщик?!
z-z-z-Z
5
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Интересная инициатива ... человек с долгом по штрафам так или иначе, рано или поздно всплывет в каких либо взаимоотношениях с государством и не только государством ...
Соответственно институт приставов перерождается в администратора базы данных должников разосланной по гос. и не гос. органам , начиная от БТИ, заканчивая коммерческими банками с обязанностью последних перед любым действием пробивать человека по базе. Есть должок - сразу безакцептное списание средств ...
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
10
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42869
Pilgrim-26:
Неотвратимос ть наказания - главный принцип правосудия. Пока он существует - будет существовать и власть и порядок. Другое дело, не нужно доводить до абсурда. Больше удивляет не власть, старающаяся неуклюжими мерами заставить людей соблюдать законы, а сами водители, которыей из-за 100-рублёвого штрафа скрываются от судебных приставов. Ну и не по мужски это как-то. Я считаю настоящий мужик должен отвечать за свои поступки. А если ты как шкодник напакостил и по кустам тарится - с таким и дело иметь неприятно. Нарушил - заплотил штраф и езди дальше с чистой совестью. А то как лихачить, эти псевдогерои грудь колесом. А как поймали так начинают по углам от приставов бегать.
Во многом соглашусь. Только вот система оплаты этих самых штрафов - офигенно неудобная и неповоротливая, и дает множество осечек и сбоев. За год у меня 5 штрафов - 3 по 100 за транзиты, один 300 и один 1000 - за превышение. Я, весь такой законопослушный, пытаюсь все это оплатить - через банкомат Сбербанка, и фиг с ней, с комиссией даже.
Итог - оплатить в течении года удалось 3 штрафа - два по 100 и один 300. О штрафах в 100 и в 1000 информации в платежной системе НЕТ. и не было - проверяю примерно раз в месяц, когда в том же банкомате кредит оплачиваю. Ну и как это называется? по моему - отвратительной работой "органов", которые за год не удосужились внести свои писульки в базу данных. И - нифига не буду удивлен, когда эти штрафы волшебным образом всплывут летом, в момент выезда за границу на отдых.
Внимание, вопрос - и что в этой ситуации изменит отмена срока давности?
56
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
Что не делается, все делается у нас к лучшему; к лучшему обдиранию народа ...
32
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1635
Да правильно сказано, что оплатить штраф проблема. На мне висит блин, а времени оплатить нету, в сберкассе вечно очередь.
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Услуги бухгалтера
18
6
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 11
Цитата: "В ГИБДД отмечают, что рациональное зерно в инициативе депутатов есть. «Проблема по уплате штрафов существует: если говорить утрированно, только 50% нарушителей оплачивают их. Естественно, надо что-то делать», — заявил «Газете.Ru» заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин."
Я думаю никто не против платить за реальное нарушение, но когда из 100% общих нарушений 85% это практически подстава для выполнения плана и(или) др. внутренних мероприятий, типа для пополнения кармана, то уж извините.
Один недавно остановил и нагло заявляет (когда понял что бесполезно рубить бабло, с нормативными документами знаком),мол у меня план, минимум 100 р. с тебя, как хочешь но надо отдать, а то вдруг тебя сегодня на каждом посту будут тормозить и говорить что твоя машина в угоне, проверять будут и т.д.,а он это может оформить в лучшем виде - Послал его на три буквы предупредив что все записывал на диктофон, сразу пыл поумерил и отпустил прося стереть с диктофона эту запись а то по попе получить от начальства!
27
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3807
Ара Чегев:
Цитата: Владимира Плигина, Владимир Кузин, Владимир Путин Какая то пугающая тенденция, господа!))
Ульянова еще забыл добавить :)
15
4
Ответить
   
Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Валить надо с этого "правового" государства.
Diligentia, Vis, Celeritas...
33
10
Ответить
     
Сообщений: 80
Genas82:
Цитата: "В ГИБДД отмечают, что рациональное зерно в инициативе депутатов есть. «Проблема по уплате штрафов существует: если говорить утрированно, только 50% нарушителей оплачивают их. Естественно, надо что-то делать», — заявил «Газете.Ru» заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин."Я думаю никто не против платить за реальное нарушение, но когда из 100% общих нарушений 85% это практически подстава для выполнения плана и(или) др. внутренних мероприятий, типа для пополнения кармана, то уж извините. Один недавно остановил и нагло заявляет (когда понял что бесполезно рубить бабло, с нормативными документами знаком),мол у меня план, минимум 100 р. с тебя, как хочешь но надо отдать, а то вдруг тебя сегодня на каждом посту будут тормозить и говорить что твоя машина в угоне, проверять будут и т.д.,а он это может оформить в лучшем виде - Послал его на три буквы предупредив что все записывал на диктофон, сразу пыл поумерил и отпустил прося стереть с диктофона эту запись а то по попе получить от начальства!
Какой смелый и подкованный чувак, еще и на три буквы послал! А он бы тебе за три буквы то как впялил и диктофон бы не помог! Не порите батенька чушь!
7
26
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 66
В АПРЕЛЕ выясняется, что у меня в базе висит штраф за !!май!!(штраф оплатил и копии квитанций отметил в том же мае) - так работает ГИБДД
20 АПРЕЛЯ приходит письмо от приставов "погасить долг до 13 МАРТА" - так у нас работают приставы
А теперь давайте отменим срок давности, чтобы все эти ведомства вообще перестали чесаться - времени до смерти должника много и если что мы его и из могилы достанем.
Honda Partner 4WD 2010; Honda Partner 4WD 2002 был
43
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 503
Лемур:
Все о народе думают "золотые они человеки"! Чтоб им спалось плохо!
Золотые слова Юрий Харитонович! Золотой ты человек!
Бешеный тракторист!!!
24
3
Ответить
  
Сообщений: 383
Ну все откатались теперь предется оплачивать.
6
12
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 77
D"Piro:
Ульянова еще забыл добавить :)
Уж Ульянов Володя - самый самый.За брата так отомстил,что до сих пор расхлёбываем.
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
без камментов...
ахтунг
2
9
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3180
Ящер74:
Посмотрите кто у власти, милицейское государство. все же ясно как белый день.
Не милицейское,а силовое госудорство,ментам тоже достается,
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
6
18
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
ироды... лет через 30 приходит к тебе домой умный чувак с требованием оплатить... а ты все эти тридцать лет копишь квитанции. Страна филателистов будет))))))
Holy Motors
17
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Лишь бы в полосатые палочки не начали электрошокеры встраивать...
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
9
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 163
С каждывм днем новости всё лучше и лучше!!!!!!! Сначала они пошлины повысили, затем хитропопый регламент придумали, от которого вся страна в напряге( до сих пор ничё не ясно ), хотели транспортный налог повысить - вроде обошлось!!!!!!!!! Теперь и до сроков давности добрались!!!!!! Что же будет дальше??? Остаётся только ждать!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003
11
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
Ара Чегев:
Цитата: Владимира Плигина, Владимир Кузин, Владимир Путин Какая то пугающая тенденция, господа!))
... а про Ленина забыли? тоталитаризм ещё тогда зародился :))
+79293995040
:)
6
6
Ответить
     
Сообщений: 89939
не отношу себя к каким либо течениям. ты хочешь сказать что если человек не сторонник ЕД то беспредельщик?!
Нет, но данная инициатива лиш=шь усогобит существующее положение дел! Убеждать тебя не собираюсь, но так как тесно связан с подобной "деяютельностью", могу сказать что это они зря)
3
3
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
Лемур:
Если ты платишь штрафы, это еще не означает, что ты адекватный! Иногда граждане инспектора так рисуют штрафы, что за них грех платить!
Так для этого есть возможность обжалования незаконного решения. Что за люди только и думаете как бы кого ******* а про законные способы защиты своих прав даже не вспоминаете вот и имеют в итого вас как хотят.
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
5
11
Ответить
     
Сообщений: 89939
цитатник глючит))
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
Накосячил - заплати. А про подставы - разговор для бедных. Меня, почему-то, НИ РАЗУ за многие годы вождения не подставили и не развели на штраф. Даже не пытались.

Да, платить неудобно. Да, реальный штраф получается чуть ли не вдвое больше, чем прописано. Но это уже отдельный разговор. И уж совсем не повод не платить.
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
16
22
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
штрафы бы сначала человеческие сделали, или уровень зп подняли на уровень штрафов, а то гаеры и так шакалят по чёрному, план видите ли у них =\
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
6
6
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 11
Serega3:
Какой смелый и подкованный чувак, еще и на три буквы послал! А он бы тебе за три буквы то как впялил и диктофон бы не помог! Не порите батенька чушь!
Уважаемый Serega 3, уж если у вас язык не поворачивается отвечать на беспредел со стороны сотрудников вы сами знаете какого органа, то мне вас очень жалко, за мои 12 лет водительского стажа меня пока ни один ни впялил, почему-то получается чаше обратная ситуация.
8
6
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ну как-то так...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
6
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
десять лет расстрела без права переписки с конфискацией органов за неуплату штрафов...
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
11
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
zeon-zero:
Золотые слова Юрий Харитонович! Золотой ты человек!
ну как же так не знать как привально зовут НАРОДНЫХ избранников))) Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович. Запомнить раз и навсегда, ведь вся ГД РФ из них состоит)))
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
16
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1958
Если нарушил, то надо платить. С этим согласен, но когда приходишь в зберкассу и желание пропадает. Потому что очередь, комиссия и хорошо если сами заполняют, а если как у меня- был в другом городе, превысил на 15км, выписали сотку, в банке сам квитанцию заполнил и оплатил, причём с комиссией, через 2 месяца пришло письмо с банка, мол платёж не прошёл, подойдите в кабинет такой то. Ну и какие слова у меня были думаю всем понятно. Хрен я им поеду за 500км сторублёвый штраф качать.
11
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Отмена сроков давности - мировая юриспруденция перевернется))))
Почему весь мир признает сроки давности? Да потому, что нельзя мерять давнишнее правонарушение сегодняшними критериями - они меняются!!!
Подождите - они и в УК еще эти поправки внесут и начнут отлавливать всех геев. в отношении которых в сов. времена были вынесены приговоры, но не приведенные в исполнение))))
в отношении геев не знаю, но отмена сроков давности - юридически безграмотное решение...
А-а-а-а, вспомнил. у меня штраф не уплачен за 1987 год - во время мотик не зарегистрировал и ездил без тех.осмотра!!! вот теперь меня выловят и закроют в назидание другим, чтоб не повадно было))))))))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
26
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
беда-беда ...
TOYOTA HARRIER ACU30
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3408
баблорубительсво с народа любыми способами продолжается.

p.s всегда плачу штрафы и прочее. но такие методы - мелочные и крохобольные
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
Aleks-avto:
Так для этого есть возможность обжалования незаконного решения. Что за люди только и думаете как бы кого ******* а про законные способы защиты своих прав даже не вспоминаете вот и имеют в итого вас как хотят.
Ну-ну! Ты до сих пор я так понимаю еще не в курсе что у нас самый гуманный суд в мире и самые гуманные гаишники! Не особенно много случаев, когда + в твою сторону, в основном гаишников наш суд и поддерживает!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Совсем раша обнищала ,всё нефть да газ на все стороны продают, а денег им не хватает.Один выход-население обобрать
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
8
1
Ответить
     
Bern, Switzerland
Сообщений: 64
Скоро будем ходить пешком и жить в хижине дяди Тома, но наверное будет еще какой-нибудь налог. Запихать что ли в пакет грязные трусы да отправить бандеролью в налоговую или приставам!
Что не выполнил закон, то должна восполнить пуля
18
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
По любому скоро у нас как и за бугром начнется..
Бастовки, хаос, мародерство, стрельба, бойня с ментами, да с войсками...
Зря народ накаляют!
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
12
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 690
уже не знают как еще денег содрать
куплю солярку тел ниже
грузоперевозки еврофурами , звоните 8-913-916-9780
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4081
Видимо у ГОСУДАРСТВА заканчиваются деньги на строительство в Сочи..
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)
21
1
Ответить
 
Сообщений: 5060
Раскудахтались, нарушил - заплати и не скули. Или не нарушай
17
28
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1812
Ящер74:
Посмотрите кто у власти, милицейское государство. все же ясно как белый день.
Абсолютно согласен, только наверное полицейское лучше звучить
Мой отзыв: Honda Legend 2005
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
"В ГИБДД отмечают, что рациональное зерно в инициативе депутатов есть."

Достойные люди! Не зря их выбирали...

З.Ы. А в Новой Зеландии я не нужен?
Может там кому пастух нужен с высшим образованием? Кенгуру пасти?
22
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
YevgenUfa:
Подождите - они и в УК еще эти поправки внесут
По инициативе г-на м.прохорова было обещано поработать с ТК в части упрощения увольнения работников с благородной целью повысить производительность труда на наших модернизированных предприятиях...
"Проклятая" совдепия отдыхает!!!
13
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
Я считаю наоборот, что сроки давности надо уменьшить, хватит и полгода ИМХО
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
10
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Беспредельщикию
GET BIG OR DIE.
8
4
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
Ничего неожиданного.
Что бы ОНИ не делали, все равно лучше НАМ не станет. Факт проверенный временем....
-The Power of Dreams-
15
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
новость не удивляет, что можно от них ожидать хорошего
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
10
1
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 1283
Pilgrim-26:
Неотвратимос ть наказания - главный принцип правосудия. Пока он существует - будет существовать и власть и порядок. Другое дело, не нужно доводить до абсурда. Больше удивляет не власть, старающаяся неуклюжими мерами заставить людей соблюдать законы, а сами водители, которыей из-за 100-рублёвого штрафа скрываются от судебных приставов. Ну и не по мужски это как-то. Я считаю настоящий мужик должен отвечать за свои поступки. А если ты как шкодник напакостил и по кустам тарится - с таким и дело иметь неприятно. Нарушил - заплотил штраф и езди дальше с чистой совестью. А то как лихачить, эти псевдогерои грудь колесом. А как поймали так начинают по углам от приставов бегать.
я плачу штрафы сразу когда они приходят от приставов, но срок давности должен быть если они прощекали все сроки!!!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12
8
1
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
надо убрать неприкосновенность президента,депутатский имунитет у правительства,имунитет судей и будет у нас счастье,а пока получается наша раша
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
18
2
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55309
Покрывают собственное разгильдяйство и неорганизованность! Им года не хватает для взыскания штрафа!!! Лучше бы на поток поставили взыскание, чтобы не приходилось в очередях стоять, проценты банку платить - чтобы заплатить было легко и удобно! А неотвратимость наказания должна быть!
6
1
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
А вот ещё - Госдума запретила проводить акции протеста против мигалок http://www.autonews.ru/automar... /04/30/1548360 Как же они боятся людей. Дром, тоже неплохо бы опубликовать на главной новость об этой инициативе ГД.
No Woman, No Cry
9
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
давно читаю такие статьи и улыбаюсь,другого ждать и нельзя ибо не ту страну назвали гондурасом)
-власть пушистикам!
4
2
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
[quote=YevgenUfa]Отмена сроков давности - мировая юриспруденция перевернется))))Почему весь мир признает сроки давности? Да потому, что нельзя мерять давнишнее правонарушение сегодняшними критериями - они меняются!!!Подождите - они и в УК еще эти поправки внесут и начнут отлавливать всех геев. в отношении которых в сов. времена были вынесены приговоры, но не приведенные в исполнение)))) в отношении геев не знаю, но отмена сроков давности - юридически безграмотное решение...А-а-а-а, вспомнил. у меня штраф не уплачен за 1987 год - во время мотик не зарегистрировал и ездил без тех.осмотра!!! вот теперь меня выловят и закроют в назидание другим, чтоб не повадно было))))))))))))))))))))[/quot e]

Уважаемый не путайте сроки давности и обратную силу закона. Срок давности - это временной промежуток в течении кторого можно совершить процессуальное действие. А обратная сила закона - это невозможность применение свежего ужесточающего ответственность нармативного акта в отношении деяния совершённого до его вступления в силу.

Между прочим к вашему сведения, в УК РФ сроков давности за совершение особо тяжких преступлений НЕТ. А в США отсутствуют сроки давности по привлечению за налоговые правонарушения. Так что не беспокойтесь мировая юриспруденция устаит :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
Вообще традиционно: за скоростью слежу, пешеходов пропускаю, по встречке не езжу.
Крылья, еслифчо - НЕ ЖМУТ :)))
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
Да судебные приставы первые взвоют.
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
5
3
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
всё как всегда!
нашли как обрить ещё раз!
и в армию до 45 лет забирать! ибо нефиг!
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
7
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Представте ситуацию: на месяц отменяют все виды наказаний т.е. штрафы.И пошла тема по Дрому ,как один дятел низко летел,как другой капот причесал ,а третий в дупло спойлерованное парканулся....Так вот - штраф это сдерживающий фактор.Не говорю о наказании.Следи за своим поведением за рулем.Крутым будешь дома.Отмена срока давности - поддерживаю.Так же и по уголовным преступлениям.
8
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
еще раз прочитай!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39483
Лучшебы депутатскую неприкосновенность отменили!
Получается штраф за административку прировняли к измене родине!
Ржунимагу с этих толстопузиков!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
12
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
V90:
во времена революции небыло интернета , все вышли и наваляли царям !!
Если рассмотреть действия проклятого царского правительства и большевиков с их террористическими наклонностями - то революцией и не пахло. Был октябрьский переворот, который именно так и назывался на заре советской власти.
1
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
ну я просто окуеваю.. по уголовке и той есть срок давности..
а тут изза 100рублей(например) будут мозг выносить года 3..
а это время урка изза срока давности будет кайфовать
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Mihail007:
надо убрать неприкосновенность президента,депутатский имунитет у правительства,имунитет судей и будет у нас счастье,а пока получается наша раша
У нас в стране очень странно понимается неприкосновенность и иммунитет.
Необходимо защищать политические взгляды избранника родины и возможность их высказывать без ЛЮБЫХ последствий для жизни и карьеры.
г-н миронов только сделал вид, что прыгнул выше головы и моментально был подвергнут остракизму со стороны ер
Любые уголовные деяния должны наказываться на общих основания не взирая на должности и звания.
Но это не в этой жизни...
Не далее первого мая в Москве пьяный автомобилист фээсбэшник сломал нос гибедедешнику. Сцепились монстры, нашла коса на камень...
Когда жириновский начинает мордобой с гражданским населением - я плачу...
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4729
Вся работа сведена на 99% к сшибанию штрафов, причем все 100% этих оштрафованых "нарушений" не связаны с созданием аварийной ситуации. Водил-беспредельщиков гонять им в лом и навару мало, не оплатят ведь.
Отсюда и негативная реакция любого штарфника на сам орган и желание его кормить.
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.
6
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Aleks-avto:
Впринципе давно пора, почему одекватные граждане расплачиваются за свои нарушения, а хитро***ые побегают-побегают год и спокойненько потом выкидывают ворох штрафов в урну невнеся за свои косяки не копейки
Прямо в точку попал+++++
3
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Лемур:
Если ты платишь штрафы, это еще не означает, что ты адекватный! Иногда граждане инспектора так рисуют штрафы, что за них грех платить!
Нех... повод давать и рисовать не будут
3
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
RoVеR:
а ты сторонник ЕДра?
Нет просто он честный в отличии от некоторых которые джип успели прикупить а совесть нет.
5
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Ну отменят так отменят... "не нарушал" и не буду. В ковычках, потому что не ловили))))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
Давно пора.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
4
9
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Лемур:
Ну-ну! Ты до сих пор я так понимаю еще не в курсе что у нас самый гуманный суд в мире и самые гуманные гаишники! Не особенно много случаев, когда + в твою сторону, в основном гаишников наш суд и поддерживает!
Судя по отзыву гаийцы св основном имеют тех кто ремонтирует сотовые телефоны
1
2
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
мы дойное стадо а они наши дояры
Улыбайтесь, это раздражает
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
ЗЕРГИ :)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 321
не надо нарушать..........
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992
5
11
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
За ошибки надо платить.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 21691
W.BONEWUR:
Традиционно.. ..пох,т.к.за год 2-3 нарушения,котор. оплачиваю "на месте".....
Попадешься как нибудь "за оплату на месте" и пойдешь по УК на пару лет за дачу взятки.
3
3
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
2012 Будет жесть !! в 11.году граждане правительство готово будет всем делать минеты и лизать сраки что бы вы отдали голоса за них !! Это будет ваше золотое время , как обычно польстятся пенсионеры , из-за пенсионеров и гопоты , опять будет масса недовольных..
14
4
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
У наших "народных избранничков" одно на уме - столкнуть свои проблемы на других - свежий пример (изучил на личном опыте).
Оплата штрафов строго через СбродБанк (принимают только в терминалах в кассе могут не принять - новые правила). Спорить с этой гнилой конторой бесполезно. Для быстрой оплаты штрафа мне лично предложили получить кредитную карту их банка для оплаты штрафа через их банкомат или терминал (поскольку карты других банков не обслуживаются :) ). Качество соединения отвратное иногда платежи не проходят в этом случае приходится идти в главный офис за возвратом бабла. В общем данная система только повысит качество епли мозга тем немногим честным водителям готовым оплатить мзду за пользование дорогами.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 106076
Улыбайтесь, господа :) Что они себе позволяют Миллиарды из госбюджета уходят на ремонт «Мерседесов», снегоходы, охотничьи ружья, запонки с бриллиантами, закрепки для галстуков... В среду генпрокурор Юрий Чайка выступил перед Советом Федерации с ежегодным докладом о состоянии законности и порядка. Отметив успехи, достигнутые за год в этом направлении, генпрокурор рассказал и о ближайших творческих планах. В частности, он заявил, что ждет от американского Минюста документов, подтверждающих факты коррупционных сделок концерна Daimler AG с российскими чиновниками. Как только документы будут получены, генпрокурор поймет, «есть ли какие-то вещи, которые необходимо расследовать». Пока генпрокурор ждет документов из США (хотя, согласно закону, расследование можно было начать после первой же публикации в СМИ), «Новая газета» подсказывает еще один ценный источник информации: государственные контракты. В них есть исчерпывающая информация не только о закупке «Мерседесов», но и о других миллионных (и миллиардных) сделках. Если Генеральная прокуратура не сможет получить доступ к официальным документам Российской Федерации, есть еще один путь достать их: несколько дней они уже продаются на радиорынках Москвы. В продаже появилась база «Госконтракт», в которой указаны денежные суммы, оплаченные из госбюджета на содержание чиновников и силовиков. В отличие от сайта http://zakupki.gov.ru, информацию на котором найти достаточно сложно*, база «Госконтракт» позволяет каждому налогоплательщику получить максимально полные сведения о том, куда уходят бюджетные деньги. Теперь мы знаем, сколько стоят авиаперелеты слуг народа, их телефонные беседы, покупка и ремонт автомобилей. А еще мы узнали, какие они приобретают «цацки». Администрация президента За период с 2006 по 2009 год мы насчитали более 22 тыс госконтрактов, заключенных Управлением делами президента с организациями и поставщиками. Основную часть средств «съедают» ремонт, эксплуатация огромного количества административных зданий, оплата коммунальных услуг, покупка и содержание импортного автопарка. Цифры впечатляют. За первые три месяца 2007 года только за ремонт объектов и оборудования, расположенных в столице, было уплачено 158 млн 653 тыс рублей. Авиаперелеты высших лиц тоже обходятся далеко не дешево. К примеру, в 2008 году Управделами и авиакомпания «Россия» заключили соглашение №УД-132, цитирую: «Оказание услуг по авиационным перевозкам президента РФ, вновь избранного и не вступившего в должность президента РФ, председателя правительства РФ, председателей Федерального собрания и Госдумы РФ». По этому документу «избранные и не вступившие» за год налетали на 1 млрд 127 млн 975 тыс рублей (или почти на 30 млн евро). В среднем рейс на частном самолете Москва—Лондон обойдется в 30 тыс евро. Таким образом, на эту сумму пять первых лиц государства могли совершить тысячу полетов, или почти три рейса в сутки. Для сравнения: по данным Wall Street Journal, годовой бюджет на перелеты членов конгресса США (а их 435 человек) в 2008 году составил $13 млн. А затраты на авиационные перевозки британской королевской семьи, состоящей официально из 15 человек, в 2009 году обошлись Великобритании в 5,3 млн фунтов стерлингов, или в 4,6 млн евро. Не отстает от остальных управлений и президентская автобаза. В 2007 году, уже имея большой парк «Мерседесов» и «Ауди», Управделами президента закупило в СП «Азимут» 45 автомобилей «БМВ-525 IA» (64 млн 536 тыс руб.), 30 штук «БМВ-740 LI» (110 млн 263 тыс руб.), автомобиль «БМВ-750 LI» (4 млн 350 тыс руб.) и «БМВ-760 LI» (16 млн 800 тыс руб.). Кстати, мы выяснили, во сколько обходится эксплуатация злополучных мигалок на «членовозах». Согласно заключенному контракту №242 К-948 от 29.01.2007, за «текущий и капитальный ремонт, установку спецсигналов на автомобили иностранного производства» автобаза президента заплатила ЗАО «Спектр» 250 тыс рублей. И это только один из контрактов. Думаю, гражданам небезынтересно будет узнать, во сколько обходятся президентские официальные мероприятия и корпоративы. Например, «услуги по организации мероприятия в связи с представлением послания президента Федеральному собранию РФ 05.11.2008» стоили 407 490,53 руб. А за оформление цветами помещения, где проходила встреча Нового, 2007 года, налогоплательщики выложили 583 тыс 450 рублей. За светоустановку и сценические конструкции — 180 тыс и 282 тыс соответственно, а за пневмофейерверк — 75 тыс 280 рублей. Также из кармана налогоплательщиков были оплачены изготовление и поставка памятных сувениров, посвященных 15-летию Управделами президента. Эти «цацки» обошлись в 1 млн 766 тыс рублей. А пакеты с логотипом для подарочного фонда президента стоили 382 тыс 500 рублей. Распоряжением №398 РП от 31 марта 2008 года в «Русских ремеслах» были закуплены серебряные икорницы на сумму 1 млн 339 тыс рублей и другие сувениры — на 500 тыс. Весьма активно оприходует средства из федерального бюджета ФГУП «Московский Кремль». Это и понятно: в реконструкцию и отделку залов Кремля были вбуханы огромные деньги, и это хозяйство нужно поддерживать в хорошем состоянии. У музея даже имеется свое «Общество друзей». Правда, состоят в нем люди сплошь бедные и неимущие. Зато с большими запросами. В 2008 году россияне заплатили за проживание «друзей Кремля» в гостинице «Аврора-люкс» 493 тыс 358 рублей. Другие чиновники Со своих старших товарищей берут пример и чиновники рангом пониже. Вот только несколько примеров: Арбитражный апелляционный суд г. Ростова-на-Дону приобрел «Лексус LS 460» за 3 млн 385 тыс рублей. Даже «Всероссийский центр карантина растений» (Раменский район, пос. Быково, Пограничная ул., 32) закупил пару «Ленд Крузеров» за 2 млн рублей и три «Тойоты Камри» по 800 тыс. Наверно, растения могли совсем погибнуть, если бы руководство этой организации передвигалось на «Волгах» или «Жигулях». Но больше всех удивил Пенсионный фонд. Помимо эксплуатации собственных дорогих иномарок эта госструктура арендует еще и лимузины представительского класса. В кризисном 2009 году «пенсионеры» за аренду нескольких «Ауди А8 L» и «Ауди А6» выложили ООО «СчетСпецТранс» 27 млн 601 тыс рублей. Видимо, стариков или ветеранов на экскурсии возили. Но это еще не все. В 2007 году за обслуживание автотранспортом сотрудников аппарата полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Управделами перечислило «Транспортной компании «Барс» 9 млн рублей. За проезд сотрудников аппаратов полномочных представителей президента, местом работы которых определены Нижний Новгород (Приволжский округ), Ростов-на-Дону (Южный), Екатеринбург (Уральский) и Новосибирск (Сибирский), заплатили еще 91 млн рублей. В том же году за «оказание услуг по организации воздушных перевозок полномочных представителей президента в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах и сотрудников их аппаратов» выложили 59 млн рублей. За авиаполеты полномочных представителей президента в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах и сотрудников их аппаратов заплатили 59 млн 300 тыс рублей. Только за первые три месяца 2008 года оказание комплекса услуг по бронированию и оформлению проездных документов, связанных с авиационными и железнодорожными пассажирскими перевозками лиц, социально-бытовое обеспечение которых возложено на Управделами президента, обошлись госказне в 87 млн 600 тыс рублей. ...В 2007 году аппарат полномочного представителя президента по ЮФО наговорил по мобильникам на 300 тыс рублей. В Дальневосточном округе — на 2 млн 500 тыс. На Урале — на 650 тыс рублей. А «смотрящие» от Кремля в Сибирском округе и в СЗФО пообщались на 1 млн 200 тыс и 500 тыс соответственно. ФСБ Хозяйство директора ФСБ господина Бортникова тоже далеко не маленькое. У чекистов имеются свои строительные управления, проектные институты, больницы, дома отдыха, автохозяйство, авиация, флот, спортивные базы и даже внутриведомственная санэпидемстанция. За последние годы для нужд ФСБ были построены 60-квартирный дом в Петрозаводске, 144-квартирный дом в Архангельске и два дома на 90 квартир в Пскове и Улан-Удэ. А также Центр медико-психологической реабилитации санатория «Байкал», спорткомплекс для Хабаровского пограничного института ФСБ РФ на Дальнем Востоке и Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ РФ в Нижнем Новгороде. А для управления авиации ФСБ РФ были куплены квартиры в г. Железнодорожном на сумму 16 млн 901 тыс рублей. Кроме того, проведены дорогостоящие ремонтные работы в здании УФСБ Москвы и области, Хабаровского края, Рязани, Биробиджана, Читы и Амурской области. Помимо этих затрат налогоплательщики оплачивают покупки и содержание дорогих иномарок, на которых передвигается руководство ФСБ. А их тоже немало. Переходим к «цацкам». По заказу войсковой части №55056 ФСБ РФ ООО «Сигнум» изготовило триста «Эмблем ФСБ в рамках» на общую сумму 442 тыс 500 рублей. Затем эта же часть заказала закрепки для галстуков с эмблемой ФСБ. Закрепки обошлись госбюджету в 2 млн 122 тыс 740 рублей. Кстати, за последние два года это подразделение приобрело большое количество дорогих иномарок: Mercedes-Benz S-600 Long за почти 12 с половиной млн рублей, Mercedes-Benz S-600 L за 7,5 млн, Mercedes-Benz S500L 4 Matic за 6,5 млн и т.д. Судя по данным Федеральной антимонопольной службы, в/ч 55056 (командует Василий Иванович Кубаев) — постоянный участник тендеров и аукционов по размещению госзаказов и не раз получала предупреждения от этого ведомства. В прошлом году «Рособоронзаказ» провел внеплановую проверку документации части. Результатом явилось грозное предписание о «привлечении к ответственности должностных лиц за нарушение федерального законодательства о размещении государственного заказа». В 2008 году столичное УФСБ заказало у частного предпринимателя Малюсова изготовление трех гербовых эмблем «ФСБ РФ», «УФСБ по Москве и области» и «Антитеррористического комитета РФ». Стоимость сделки — 1 млн 890 тыс рублей. В 2008 году московское УФСБ закупило еще и снегоход YETI V-800. По каким столичным улицам рассекает этот снегоход стоимостью 1 млн 294 тыс рублей? А в 2007 году отличилось руководство пограничных войск ФСБ. В духе советских времен оно провело акцию «Равнение на книгу» — 2 млн 400 тыс рублей. Лучше бы начальник управления воспитательной работы пограничной службы ФСБ РФ генерал-майор Меркотун провел акцию о вреде курения. А то его бойцы постоянно «стреляют» сигареты у пассажиров в «Шереметьево». ФСО Федеральная служба охраны (руководитель Евгений Алексеевич Муров) тоже далеко не бедствует и «съедает» огромные средства. Только один капитальный ремонт объекта ФСО на Валдае обошелся казне в 11 млн 500 тыс рублей. Недавно ведомство прикупило Mercedes-Benz S 600 L со спецзащитой кузова за 27 млн рублей. За три последних года на покупку запчастей для «Мерседесов» ФСО из нашего кармана ушло 60 млн 500 тыс рублей. А в 2009 году за ремонт «Ауди» госбюджет выложил еще 4 млн рублей. В 2008 году ФСО закупило на Ижевском заводе 10 наградных пистолетов Ярыгина, «украшенных символикой ФСО, в футляре» на сумму 1 млн 200 тыс рублей. Кроме того, руководство президентской охраны прикупило охотничьи ружья Benelli M2 и Beretta DT10, а также карабин Blaser R93 Standart с оптическим прицелом Zeiss. Ружья стоили 208 тыс и 213 тыс рублей соответственно, карабин – 188 тыс рублей. Видимо, для отстрела ворон на территории Кремля. Другие силовики Судя по всему, остальные силовики тоже не привыкли считать деньги. В 2008 году МВД закупило в ЗАО «Нью-Йорк Моторс Москва» бронированный «Мерседес S 600 L» за 20 млн 425 тыс рублей. Кто передвигается на этой «игрушке» в министерстве, возглавляемом Рашидом Гумаровичем Нургалиевым, гадать не нужно. Затем милиционеры приобрели два «Мерседеса S 500 L» за 8,5 млн. В 2007 году Главный центр обеспечения ресурсами МВД закупил десять «мерсов» на пятнадцать «лимонов». Не исключено, что это те самые «Мерседесы», за которые немцы выплатили «откаты» российским чиновникам (см. №№38, 42 «Новой» за 2010 г.). В 2007 году Госнаркоконтроль (руководитель Виктор Петрович Иванов) купил в ООО «Панавто» «Мерседес Бенц G 500» за 3 млн 800 тыс рублей и еще несколько иномарок. В 2008 году Центральное управление таможни (руководитель Андрей Юрьевич Бельянинов) обзавелось «Ауди А8 L 6.0» за 6 млн 830 тыс рублей. А за год до этого таможенники закупили 120 автомобилей «БМВ» на общую сумму 197 млн 987 тыс 904 рубля. Следственный комитет (руководитель Александр Иванович Бастрыкин) купил два Infiniti QX56 за 5 млн рублей. Сколько стоит ремонт и техобслуживание упомянутых автомобилей, налогоплательщикам лучше не знать. Для примера: в 2007 году управление вневедомственной охраны при ГУВД г. Москвы за ремонт и техническое обслуживание автомашин иностранного производства (98 шт.) заплатило ЗАО «Энтузиаст-Авто» 28 млн рублей. А за гарантийное обслуживание 18 иномарок МВД перечислило ООО «Спецавто» 39 млн рублей. «Наши» В базе «Госконтракт» засветилось и прокремлевское движение «Наши». В 2007 году Федеральное агентство по образованию и «нашисты» освоили довольно приличные суммы. За «поддержку проектов и программ, направленных на трудовую занятость и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность», было уплачено 2 млн 150 тыс рублей. За «организацию и проведение профильного лагеря труда и отдыха» — 2 млн 640 тыс рублей. За проведение «президентских соревнований» — 1 млн 350 тыс рублей. За «поддержку проектов и программ, направленных на развитие творчества», — 14 млн 700 тыс рублей, и за «проведение всероссийской конференции по вопросам взаимодействия ветеранских объединений и организаций молодежи в работе по патриотическому воспитанию» — 181 тыс рублей. Эти и другие подробности будет особенно интересно узнать обитателям домов престарелых и приютов по всей стране, которые выживают за счет международной благотворительной помощи. К примеру, инвалидам г. Кимры их «коллеги» из Германии недавно прислали б/у подставки для унитазов и стульчаки (8 шт.). В городском бюджете г. Кимры средств на эти приспособления не нашлось. Справка «Новой» * Сайт http://zakupki.gov.ru не имеет четкой классификации по отраслям. «Ни Яндекс, ни Гугл не могут проиндексировать все страницы этого сайта, — комментирует Евгений Лернер, руководитель интернет-агентства «Артус», занимающегося разработкой корпоративных сайтов крупнейших компаний. — На нем даже нельзя подписаться на обновления: требуются титанические усилия от подрядчиков, чтобы следить за всеми новыми тендерами. На этом сайте не реализовано много полезных и давно уже стандартных для интернет-сайтов возможностей: таких как накапливание и систематизация информации по заказчикам, поставщикам, проведенным тендерам. Усложняет поиск информации еще и то, что заказчики иногда хитрят. Например, некоторое время назад они составляли свои заявки, используя латинские буквы, в результате найти их в поисковой системе сайта было почти невозможно. После того как уловку раскрыли в Антимонопольной службе (всерьез за них взялись после выступления Медведева 7 декабря в президентском блоге), чиновники придумали новый способ скрыть свои заказы от любопытных глаз — они ставили между буквами в словах пробелы…» Под текст Сколько стоит... ...«Анализ существующей практики и действующего законодательства о порядке зачисления служащего в распоряжение правоохранительного органа при сокращении должностей правоохранительной службы, реорганизации или ликвидации правоохранительного органа». В базе обнаружилось еще несколько любопытных статей расходов Управделами президента. За научно-исследовательские работы по теме «Разработка порядка возложения временного исполнения должностных обязанностей по должности правоохранительной службы» институту «Высшие столыпинские курсы государственного права и управления» было заплачено 1 млн рублей. За «Анализ существующей практики по применению законодательства, связанной с организацией по предоставлению гарантий служащему правоохранительной службы, использующему в служебных целях личный транспорт» — 600 тыс. А за «Анализ существующей практики и действующего законодательства о порядке зачисления служащего в распоряжение правоохранительного органа при сокращении должностей правоохранительной службы, реорганизации или ликвидации правоохранительного органа» — «столыпинские курсы» получили еще 500 тыс рублей. Руководит курсами уроженка Балашихи Марина Бакусева. Интересно, зачем тогда огромное правовое Управление президента, когда эти исследования поручают сторонним организациям? Причем коммерческим. P.S. Ознакомившись с материалом, наши эксперты заявили, что эти данные — лишь видимая часть айсберга. Гораздо больший интерес вызывают различные внебюджетные фонды и закрытые статьи расходов… Сергей Канев © Новая газета
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
22
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
скоро выборы.....
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
1
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
*********.у.Б.л.И.к.И......... ........ Выборы не выборы... Просто страна не уважающая сама себя!!! как увеличить собираемость денег...?!, любыми крутовы..нными способами, пенсионный возраст поднять, увеличить налоги за воздух....
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
8
2
Ответить
  
Сообщений: 299
ван саныч:
же
ван саныч:
Блин. Я согласен платить, но поставьте терминалы, чтобы платить было удобно, как за мобилу. Пришел в магазин и без очередей и комиссий оплатил, тогда взимание штрафов увеличилось без всяких приставов. Все равно же на стац. постах отлавливают, выписывают новый протокол и по новой... Кстати сегодня ЕДИНОРОС приезжает в Казань, главные улицы перекрыты целый район просто блокирован Боятся нас С**И
В П-Камчатском, например, в самом дальнем городе, в каждом магазине такой автомат...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4294
Не платил,не плачу и платить не буду,ни штрафы,ни транспортный,ни какие то другие "начисления" хоть какой срок давности,потому что кормить такое государство-себя не уважать, просто знаю,что всё разбазаривается,ни дорог,ни условий нормальных, кормят всяких ингушей, чеченцев и т.д,которые никогда в жизни не работали и пользу никакой не принесли, проводят им газ, воду, а в Сибири,где всё это добывается,люди газ проводят за свой счёт- не государство,а сборище хапуг и воров!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.
30
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Однопартийная страна! Этим все сказанно!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Все верно! Нарушил - плати!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Гы, у меня за 6 лет штрафов рублей на 800.:-) Все оплаченные, так что не особо волнуюсь.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Нет слов, одни маты....
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Да пофиг...... просто думать будем теперь=)
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24989
[quote=Running with Scissors]Улыбайтесь, господа :) Что они себе позволяют
А нас из-за 100 рублей, мордой по асфальту!!!!
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
3
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 82
Печально все это....... Интересно, когда нибудь закончится этот беспредел???
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
лишний раз убедили народ в том, что им там в Думе делать не@ер
Зубов бояться - в лес не ходить!
6
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Как говорил Папанов (царство ему небесное):"...А тебя посодют- А ТЫ НЕ ВОРУЙ!...". Не нарушай- не нужно будет платить.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
4
4
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
ЭТО НАША РАША, ДЕРЖАВА НАША!!!!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
Ну что же,хочу пожелать им удачи и крепкого здоровья!!!!
1
2
Ответить
  
Усть-Кут
Сообщений: 8212
Мой знакомый пошел штрафы оплатил, принёс квитанции об оплате,а его закрыли на 2-ое суток за просрочку оплаты. Не моё, с его слов.
Hyundai Creta 2.0 4WD 2020 БИ2
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Если нарушил - плати. Это несомненно. Но тот пример, который подают нам властьимущие и деньгопридержащие не способствует укреплению системы и закона. Поэтому неплатежи по штрафам это, так сказать своего рода народный протест. И ужесточать не это надо. Надо ужесточать меры по борьбе с обнаглевшими, дальше некуда, чинушками всех мастей, с их мигалками, блатными номерами, пропусками-ксивами. Хотя этого никогда не будет, они там все повязаны и законы пишут под себя. Пока все молчат и терпят - так и будет.
Forester SG5/X20
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79087
устали они уже о расии думать,пора бы и отдохнуть
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2844
Так правильно, что-что а вот это правильно!!! а то люди понаполучают штрафов и не платят и по барабану, а теперь не только оплачивать будут, но теперь и стараться меньше нарушать!!!
1
2
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
fejm27:
Сколько раз штрафовали, ни разу не платил через банк. Помимо штрафа еще и комиссию банку дай. Лучше подождать пока штраф дойдет до пристава, и без комиссии и проблем. Только вот сколько говорили о том что банки будут передавать информацию в базу Гайцев об уплате штрафов, на практике это нихрена не работает
А вот за границу соберешься у тя длов производстве у судебных приставов лежит. И из-за 100 рублей путевочка за 30 т.рублей в трубу вылетит. Чему народ учишь, из-за таких вот как Вы у приставов не хватает времени заниматься делами, когда всякие пирамиды имущество продает и гражданам фиг достается.
3
2
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 282
Aleks-avto:
Впринципе давно пора, почему одекватные граждане расплачиваются за свои нарушения, а хитро***ые побегают-побегают год и спокойненько потом выкидывают ворох штрафов в урну невнеся за свои косяки не копейки
Завидно тебе, что тебя развели менты и ты заплатил, а кто то не платит)))
It's my life...
6
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
приучают западный стиль жизни
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
ССП вообще тогда работать не будут...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
а давайте уж сразу крепостное право тогда вернем, чего мелочиться?
4
1
Ответить
  
Влэйди Восток
Сообщений: 15201
Россия страна курорт
Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости
2
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
Все для людей
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Большинство бы оплатило штраф, но из-за бардака российского убъешь столько времени, что проще двигать дальше по своим делам
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
И ведь проведут же!
B4 2.0R В-sport
1
1
Ответить
  
г.УЛЬЯНОВСК
Сообщений: 264
ни когда не платил через кассу,только когда молоденькая пристав надом приходила,ей в руки,а она какойто чек выписывала., и вот что странно ,половина квитанций обычно нет,может теряют муссора:)))
 
1
Ответить
 
Ганновер
Сообщений: 155
Pilgrim-26:
Неотвратимос ть наказания - главный принцип правосудия. Пока он существует - будет существовать и власть и порядок. Другое дело, не нужно доводить до абсурда.
Больше удивляет не власть, старающаяся неуклюжими мерами заставить людей соблюдать законы, а сами водители, которыей из-за 100-рублёвого штрафа скрываются от судебных приставов.
Ну и не по мужски это как-то. Я считаю настоящий мужик должен отвечать за свои поступки. А если ты как шкодник напакостил и по кустам тарится - с таким и дело иметь неприятно. Нарушил - заплотил штраф и езди дальше с чистой совестью. А то как лихачить, эти псевдогерои грудь колесом. А как поймали так начинают по углам от приставов бегать.
Правильно!! Если хочешь жить в порядке, соблюдай его! Товарищи и перед каждым обгоном и привышением скорости задумайтесь, "а стоит ли?"!!!!!!
1
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
Pilgrim-26:
Неотвратимос ть наказания - главный принцип правосудия. Пока он существует - будет существовать и власть и порядок. Другое дело, не нужно доводить до абсурда. Больше удивляет не власть, старающаяся неуклюжими мерами заставить людей соблюдать законы, а сами водители, которыей из-за 100-рублёвого штрафа скрываются от судебных приставов. Ну и не по мужски это как-то. Я считаю настоящий мужик должен отвечать за свои поступки. А если ты как шкодник напакостил и по кустам тарится - с таким и дело иметь неприятно. Нарушил - заплотил штраф и езди дальше с чистой совестью. А то как лихачить, эти псевдогерои грудь колесом. А как поймали так начинают по углам от приставов бегать.
ты дурачек))
нарушил -заплати)).. а давай тогда по другому говорить.
Вот ты нарушаешь? По любому же выше 60 км/ч ездиишь -а чо ты штраф сам не бежишь платить?????????? или чо ты к гаерам сам не подбегаешь и не признаешься что т ы нарушилд?

Потоому что все нарушают. И сами гаеры сильнее всех!
И платить за содержание этих наглых морд мне даже 1 копейку стремно.
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
1
2
Ответить
MSX
 
Хабаровский край
Сообщений: 235
МММдя если у руля ВОВЫВОРЫ, то...

Был я недавно в Маааскве, ну значить меня спрашивают вы откуда (я говорю из пригорода называется ДВФО Хабаровск) а это Хде?!?!

P.S. о нас даже незнают но высасывать бабло будут ЦУКИ

если Б "пиставки" и гайцы работали, а не считали себя эталонами ХЗ чего то и не скрывались бы от них.
У кого больше власти, от того больше беспредела.....
С уважением, MSX!!!
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Пристава ни хрена не работают, это факт. А если им еще дадут возможность продлять сроки взыскания - они вообще забудут, как это делается (в смысле работать)
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
С одной стороны мы сами виноваты в своих бедах у нас как то уже в крови, все на халяву, налоги не платим, штафы не платим, потом плачем че у нас в стране все так плохо. Знакомые жили в Германии, там говорит хорошо, но платить приходится за все разве что кроме воздуха, и бюрократия там есть не меньше нашего, да как и в любой стране. С другой стороны прравда видим куда уходят наши денежки из фед бюджета, Дороги строятся только в Московском царстве, Чечню и Грозный отстроили заново с фонтанами и тротуарной плиткой, дворцы Кадырову с зоопарками, сами все разнесли по камушкам а сейчас за наши деньгт и все отстроили с нуля, а отъедь от любого районного центра страны на 20 км попадаешь в 19 век ни дорог, ни света ни тепла ит.д.
1
1
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Куплю ксиву, что бы не штрафовали!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Ага давайте за все платить:) Я бы и не против, тока если ты штраф в другой области получил, что тогда??? оплатил у себя, потом чтобыего аннулировали надо по месту получения ехать и квитанцию об оплате отдавать:))) А вобще у нас государство (начиная от правительства и заканчивая нашим презом) оч правильную тенденцию выбрало с народа бабло драть. Пошлины задраны, регламент введен, налог повышен, штрафы повышены, ценник на росавтопром запредельный. Ребят надо работтать с людьми, а не угнетать.
ЗЫ А вобще наших руководителей история ничему не учит, вобще кто нибудь ее знает?
 
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Тогда отменяйте понятие "срок давности" вообще. И возвращайте всё в первоначальный вид. Вперёд! К динозаврам...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 496
зачетно. Я знаю кто это :)))
З.Ы. И знаю что это правда :)
Corolla XEsaloon AE-110 5A-FE ~200'700 км 2000г.
Кроилово ведет к попадалову
 
1
Ответить
  
Иркутская обл.
Сообщений: 302
такое впечатление что самое главное в этом законе что-бы бабло срубить а не призвать к ответственности нарушителей.
задолбали "гайки закручивать"
 
1
Ответить
  
Иркутская обл.
Сообщений: 302
Сообщение от Aleks-avto
Впринципе давно пора, почему одекватные граждане расплачиваются за свои нарушения, а хитро***ые побегают-побегают год и спокойненько потом выкидывают ворох штрафов в урну невнеся за свои косяки не копейки
------------------------------ --------------
причем здесь хитрые, ты вообще съехал? - за себя отвечай и не нарушай. Привыкли в чужой карман заглядывать. У хитрых и тачки лучше твоей , давай пересадим их на такую как у тебя? и жену поделим?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6046
Не ту страну назвали ГОНДУРАСом!
Всю ночь не ешь,весь день не спишь.. -конечно устаешь!.. ))
 
1
Ответить
     
Омск - Сургут :)
Сообщений: 68
vishnu:
Накосячил - заплати. А про подставы - разговор для бедных. Меня, почему-то, НИ РАЗУ за многие годы вождения не подставили и не развели на штраф. Даже не пытались. Да, платить неудобно. Да, реальный штраф получается чуть ли не вдвое больше, чем прописано. Но это уже отдельный разговор. И уж совсем не повод не платить.
....вспоминается анекдот: купил мужик диск с програмкой,пришёл домой,а она не запускается.Понёс обратно.Продавец взял диск, поставил на свой комп и говорит:
..вы знаете,притензии не принимаются, у меня прога нормально работает...
Покупатель:
Я вот врач,батенька,приходите вы ко мне на приём говорите:доктор,у меня х@й не стоит....а я вам:..не знаю...с моим всё в порядке....
То с чем не сталкивался сам, не значит что этого нет!!! ГиБДД наше,по большенству-мздоимцы на дороге...(не за безопасность родеют,а как план выполнить по палкам(для работы) да бабла срубить(для себя))....встречаются конечно исключения...но так редко!!!
Кто из нас не сталкивался с отсутствием знака на убитой дороге и со знаком 40 на отличной прямой?! (и где будет "пост" ГиБДД ?! )
...и т.д. и т.п. сплош и рядом....но как бы не старалось наше Государство что нибудь исправить, получается одно: СПОСОБОВ ЧЕСНОГО ОТъЁМА ДЕНЕГ У ГРАЖДАН СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ !!!!!
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6989
лучше еще в детдом бабки отдам, чем кормить толстомордых и наглых...сами понимаете кого. Сегодня лично отправил на триста рублей бытовой химии в Детдом. А штрафов по мне примерно на 3500 за последние годы только по базе и без базы еще более, тока по стране гуляют, ибо перегон авто с Востока ранее крайне способствовала появлению протоколов, часто законных и некоторые просто для "наработки"....
сколько смогу столько не буду платить, не отощают поди
Пилим тачки :)
89149275152
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1646
Без комментариев......
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Порядка у них все равно не будет.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить