Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Комитет Госдумы по госстроительству одобрил повышение штрафа за езду на просроченных транзитах до 800 рублей

Комитет Госдумы по госстроительству одобрил повышение штрафа за езду на просроченных транзитах до 800 рублей

19 Марта 2010 | 25314 просмотров
Штраф за езду на просроченных транзитах может быть увеличен в 8 раз.
Штраф за езду на просроченных транзитах может быть увеличен в 8 раз.

Во вторник комитет Госдумы по госстроительству вынес положительное заключение на поступившие в парламент проекты поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). Один из них предполагает увеличение штрафа за езду на автомобиле, «не зарегистрированном в установленном порядке», со 100 до 800 руб. Речь идет о ситуациях, когда водитель управляет машиной с просроченными транзитными номерными знаками.

Поддержав предложение Костромской областной думы, которая внесла поправки, члены комитета с подачи ГИБДД дополнили его увеличением штрафа за езду без техосмотра с 200 до 800 руб.

Второй законопроект касается порядка лишения водительских прав — санкции, применяемой судом при таких нарушениях, как превышение скорости более чем на 60 км/час, управление машиной без номеров, оставление места аварии и так далее. Согласно КоАПу, срок лишения начинается с момента вступления в силу решения суда, при этом обязанности водителя сдать права в кодексе не прописаны. В результате, по словам заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина, «недобросовестные граждане» продолжают ездить, не сдавая водительского удостоверения: за 2009 год из 1,2 млн решений судов о лишении водительских прав 220 тыс. исполнено не было. Отдельные водители таким образом умудряются пользоваться ими до конца срока лишения. В ГИБДД предложили поправки к кодексу, обязывающие водителя сдать права в течение трех дней после решения суда, и пока этого не сделано, исчисление срока лишения прав не начнется.

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 108
Началась раздача пряников после выборов!
Toyota Harrier (Aerotourer)
Toyota Chaser
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
597
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фига се...
GET BIG OR DIE.
85
21
Ответить
     
Сообщений: 86
Они и до выборов, особо не стеснялись, и пошлины подняли и тех. регламент приняли, дороги начали делать платными и много других "нужных" для России инициатив, выборы давно уже не существуют... Едросовцы их тупо фальсифицируют в свою пользу...

Даже дядя вова сказал французским журналюгам "... хорошо, что в россии никаких выборов нет!!!"
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
614
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Все по плану: сначала подняли поборы за постановку на учет и техосмотры и следом за "просрочку" (предвкушая барыши); раньше это рэкетом называлось, сейчас законопроектами.
536
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
я уже забыл когда последнй раз на дроме читал хорошую новость с участием нашего правительства... это печально...
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
559
5
Ответить
 
Бездорожье Забайкалья.
Сообщений: 146
У меня братишка года полтора на транзитах ездит не продлевая вот теперь наверно номера получит.
Хонда CR-V RD-1 97г.
''Нам не нужны враги, мы и без них справимся.''
91
7
Ответить
   
Nvkz
Сообщений: 839
Присем здесь госстроительство то??? Где закон о внесении ТН в стоимость бензина???
HYBRID
233
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
кто бы сомневалсо...
ахтунг
51
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Все равно остались "неохваченные категории" Грузовики и авто с большим объемом, у кого налог больше 50 тыров в год. Штрафуют то не каждый день, а если и ездишь не каждый день. Но уже примерно то на то и выходит.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
33
4
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
все сделают для страны придя к власти,все для народа...поднять цены тоже для него
-наше благосостояние увеличилось:-сказало правительство.
-мы рады:-сказал народ
The Truth Is Out There
144
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 9
Это еще не ягодки. Ягодки впереди.
Любишь кататься,люби и катайся !
97
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
В шоке на, "комитет Госдумы по госстроительству" - т.е. езда на транзитах у нас теперь архиважная проблема, буквально на ней держится всё государство, я бы сказал это фундамент для построения государства.
ЗЫ сам не на транзитах, понимаю почиму люди на учет не ставят, но и бороться с этим явлением тоже считаю нужным. Только иными методами и другим людям.
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
119
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
По ходу транспортный налог включенный в бенз так и останется мечтой!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
127
3
Ответить
   
Сообщений: 582
to Den, если я трачу деньги на ремонт ходовки из-за того, что по плохим дорогам езжу, еще и правительству платить за это должен? Где логика?
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
117
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1721
Я за повышение за транзит просроченный) нефиг гонять на транзитах, ставь на учет, на общих основаниях))) налог не такой уж и большой, 20т.р. за год нормально для мощной машины. Нет денег - бери слабее тачку.
Только субаристы пасаны гоняют без номеров.
:D
93
477
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
идёте в гаи и продляете транзит.. отказать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!! смотрите практику "медведа"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
75
8
Ответить
 
Сибирь-Краснодар
Сообщений: 192
Пипец полный, сам год на транзитах проездил и не по тому что денег "родному гос-ву"жалко и синьку марать неохота а потому что продать проблема а рынок в 300км от нас ВО КАК...
много чего было больше с ПРАВильным...
77
5
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
про выборы правильно написали. то ли ещё будет.
63
1
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
Ден77:
наглее всего себя ведут те,у кого номера есть.И номера эти прокуратуры,думы и т.д.
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
129
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 553
У них не то что страха нет, а элементарного инстинкта самосохранения!
55
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
кто бы сомневался
17
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Каждый новый день отличные новости, и главное, все отличные, все для народа, чтобы ему было легче жить!
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
44
2
Ответить
   
Сообщений: 691
ScrappyCoco:
я уже забыл когда последнй раз на дроме читал хорошую новость с участием нашего правительства... это печально...
да это дром какую-то угнетающую обстановку пытается навязать, на самом деле не так уж все и плохо.
z-z-z-Z
14
233
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3408
Чтобы у вас ироды колеса спускали каждый день все 4. И бананы лопались
75
2
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
А у нас губернатор остался недоволен выборами..едро в пролете... Это наш регион такой умный или все такие хитрые, что голосуют за партию умолишенных медведей?
71
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Вотум недоверия Костромской думе. А саму область отделить от состава России ))
53
5
Ответить
   
Сообщений: 691
papin-sibirayk:
Пипец полный, сам год на транзитах проездил и не по тому что денег "родному гос-ву"жалко и синьку марать неохота а потому что продать проблема а рынок в 300км от нас ВО КАК...
какая цена, такие и продажи...
z-z-z-Z
16
36
Ответить
     
россия
Сообщений: 64
ну все,теперь гаишники завидив транзитный автомобиль будут через три ряда автомобилей прыгать чтоб его остановить и оштрафовать)
Наша госдума создает еще один проект для взяточничества!
140
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
задолбали они уже !
48
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Ну вот и начнется охота на транзиты.
44
1
Ответить
     
россия
Сообщений: 64
вообще ,если такие законы вводятся, нужно и срок транзита в законе продлить 20*8= 160 дней
106
4
Ответить
  
Сообщений: 263
Штраф слишком маленький... 2000 сделали бы или больше, гораздо меньше транзитов бы стало
40
282
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Как говорил Классик "Жить стало лучше, жить стало веселей"
29
3
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Хотелось бы на фэйсы посмотреть этих, в строительстве которые
14
2
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
во алени ! непанятна каким образом просроченый транзит влияет на безопасность дорожного движения ? канешна а живой щит не влияет !
Объект виртуальной реальности....
67
6
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
управление без номеров,лишение говорите ? ахахахахахаха !на этом мерине ездит сотрудник гибдд г. Черногорска что в хакасии, никто его прав не лишает !
Объект виртуальной реальности....
174
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Как ни натнусь на нововведения наших "народных избранников", так хочется во все горло орать слова из песни Шнурова "Выборы"... "Выборы, выборы, кандидаты ******!!!!"
86
2
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
ну чтож.... делать нечего пойду ставить на учет
HR-V на палке....
7
25
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
и ещё фото
Объект виртуальной реальности....
55
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1273
versuz:
да это дром какую-то угнетающую обстановку пытается навязать, на самом деле не так уж все и плохо.
я бы сказала наоборот, все еще гораздо хуже! что не день, то новая пакость от нашего правительства.
50
1
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
CHIKAGA:
и ещё фото
значит сотрудникам гибдд можно ездить без номеров ?
Объект виртуальной реальности....
37
5
Ответить
  
Сообщений: 394
Штрафы увеличивают,пусть тогла и срок транзита хорошенько увеличат...
47
2
Ответить
    
Сообщений: 40
Ну придется, значит, ездить и продлевать регулярно...
13
2
Ответить
 
Сообщений: 188
xy_7:
Ну придется, значит, ездить и продлевать регулярно...
1 раз дадут продлить с большим напрягом и все ))
14
4
Ответить
  
Сообщений: 14
В течени ккакого времи закон вступит в силу?
20
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А если я купил машину в декабре 2008 года, на просроченных к тому времени транзитах, имеется генеральная доверенность на три года - то что мне грозит при постановке на учёт? Надеюсь, не конфискация? А то сейчас нет ни времени, ни денег, чтобы заниматься машиной и пройти переподготовку (правам уже 10 лет, но практически всё время в ящике под замком лежали), да и нужды в ней особенной нет, разве что за город на отдых ездить, когда сезон придёт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
6
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
lonixon:
В течени ккакого времи закон вступит в силу?
это дело волокитное,его должны принять в трёх чтениях,затем одобрить совет федерации , и наконец подписать президент, думаю что ещё месяца 3-4 у нас есть.
Объект виртуальной реальности....
11
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
Откуда такое увеличение, в восемь раз? У людей зарплата в восемь раз увеличилась иль благосостояние людей выросло в восемь раз?
68
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Объединятся нужно, и всей страной забить хрен на кривые нововведения, если все вообще перестанут ставить авто на учёт, дурь отменят.
74
3
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
депутаты , даёшь увеличение зарплаты и пенсии в восемь раз !!! и не только ментам и воякам !
Объект виртуальной реальности....
59
4
Ответить
     
Сообщений: 2996
По-любому "начнется"...Тодько когда???
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
17
1
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 206
Сам 2 года на транзитах катаюсь и не буду ставить на учет даже если 2000 будет, так как меня всего три раза штрафовали.
Что купить?
22
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Да, Гайцы точно прыгать начнут на машину с транзитами, при этом нарушая все мыслимые ПДД. Достало, что для проверки документов останавливают посреди дороги, перегораживая или заужая проезжую часть. А репортаж про мужика, который жену в больницу вез и которого заломали гайцы-жуть. Это хорошо, что у них еще новых жезлов с шокером не было.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
61
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Санек24:
По ходу транспортный налог включенный в бенз так и останется мечтой!
А тем временем в Арабских Эмиратах барыжат бензином по 10-11 рублей за литр. Некоторые уверяют что и по 6р. есть.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
24
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
EVS_KG:
Сам 2 года на транзитах катаюсь и не буду ставить на учет даже если 2000 будет, так как меня всего три раза штрафовали.
щас количество транзитеров сократится и начнут каждый день тормозить, особенно на авторынке воще будет хлебное место
Nissan
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
правильно, ставь машину на учет и плати налоги...
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
18
154
Ответить
 
Сообщений: 4503
ГРАБЕЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
35
6
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
!Maximus!:
правильно, ставь машину на учет и плати налоги...
вот и плати,тебя же за твои деньги имеют как хатят !!!
Объект виртуальной реальности....
58
10
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Слов других нет....
Скоро пошлину за ходьбу пешком будем платить
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
41
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
!Maximus!:
правильно, ставь машину на учет и плати налоги...
Они сделали бы сначала хоть что-нибудь, чтобы мы знали за что платим. А то так деньги на ветер выкидываем
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
23
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
...Раз так, то ТН на топливо не ждать.
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
18
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
CHIKAGA:
значит сотрудникам гибдд можно ездить без номеров ?
Думаешь у вас только такое?это кажется во всех городах....для них закон то не писан!!!
у меня друг,внештатный сотруднич чего то...так он уже пол-года на транзитах ездит....корочки показывает и все
The Truth Is Out There
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
народ, а что за привычка лазейки везде выискивать и радоваться, что облапошил государство?
если есть машина, так ставь её на учёт.. плати налоги, проходи техосмотр.. хочется наверно вам житьто в цивилизованом государстве или всё мышковать привыкли?
я не буду спорить, что налоги не туда идут и как с намим гос во поступает. но правила вплоне понятные и прозрачные. что за привычка ездить без техосмотра? машина, сегмент повышеной опасности. а потом удивляемся, что у нас народу на дорогах больше всего гибнет. все такие увереные, моя машина супер, она в порядке, зачем проходить ТО? вот эта и завышеная самооценка приводят к тысячам смертей на дорогах.
Kia Sorento
4WD 2011г.
38
172
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
!Maximus!:
правильно, ставь машину на учет и плати налоги...
Объясни мне пожалуйста, почему я собирающийся купить автомобиль в 303 лошади и планирующий использовать его только в выходные должен платить за то как ты "портишь дорожное покрытие" каждый день?
79
12
Ответить
 
Сообщений: 250
все умные ставь на учет а если менять машину соберешся и не продаш за 20 дней каждому га-ну даже в половину штрафа отдаш другие песни запоете умники
34
22
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Наше правительство ничего хорошего никогда не придумают. Деньги только дерут, которых нету.
34
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 309
За ксенон вод.уд.лишают,за транзиты 800р.,скоро за то что жвачку жуешь штраф придумают
46
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
КоммерсантЪ:
Это еще не ягодки. Ягодки впереди.
Кто бы сомневался...
20
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
xy_7:
Ну придется, значит, ездить и продлевать регулярно...
Продлять? а кто тебе их продлит?
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7377
буквы правильные на транзите ОХ Р е н е т ь!!!
20
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2692
Вообще дурдом!!! Они совсем чтоли отупели??? А что делать тем кто машину с номеров снял с целью продать??? У меня месяц машина стоит, без номеров, продаёться, я её ни разу на дорогу не выгонял после того как номера снял! Или что, нужно было оставлять номера, платить 31500 в год и ждать покупателя? нет уж извините я за 2 года проехал всего 12 тыщ, а заплатил уже уйму денег и не понять за что!!!
Rav 4 ACA31
Inspire UC1
57
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
CHIKAGA:
и ещё фото
Ну может у него пост не на рыбном месте, вот и не может накопить - зарегить лохматку свою. Что ж его пинать то?
Вон он, болящий какой-то... все лицо в ветках, волос нет...
18
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Завтра акция протеста. Готов спорить что 70% из возмущающихся здесь на ней не появятся(((
BMW X3 3.0I #bigrace19
58
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Кирилл639:
Как ни натнусь на нововведения наших "народных избранников", так хочется во все горло орать слова из песни Шнурова "Выборы"... "Выборы, выборы, кандидаты ******!!!!"
на самом деле не орать охота, а просто неохота заходить уже в интернет. Почитайте новости на https://drom.ru. Хороших новостей мало. Пока еще ни одной новости облегчающей мою жизнь как автомобилиста я не увидел, но вот новостей, которые облегчают мой кошелек- полным-полно.
25
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Да они давно уже принимают свои законы без оглядки на народ. Это раньше во времена ВЫБОРОВ пытались какие-то шоколадки раздать перед выборами, а сейчас им все пох.
.
17
 
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
За время "кризиса" олигархи высосали все запасы. Теперь количество миллиардеров удвоилось. В стране, где народ нищий.
А теперь господину Путину требуется возместить украденное - за счёт народа. Штрафы, налоги...
Спраашивается: зачем Нам такой правитель?
Только за банду абрамовичей печётся!
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
66
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 309
!Maximus!:
правильно, ставь машину на учет и плати налоги...
Откуда ты умный такой взялся?Если у меня WRX 2000 г.в. и 250 лошадей,почему я должен платить столько же сколько платит кто-то за новый S500????Наверное у него денег немножко побольше чем у меня....
36
10
Ответить
  
Сообщений: 8444
Плохо!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 309
Фаэтон:
За время "кризиса" олигархи высосали все запасы. Теперь количество миллиардеров удвоилось. В стране, где народ нищий. А теперь господину Путину требуется возместить украденное - за счёт народа. Штрафы, налоги... Спраашивается: зачем Нам такой правитель? Только за банду абрамовичей печётся!
Не только за Абрамовичей,еще и про себя любимого не забывает
28
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
народ, что ты плачешь? Недавние выборы показали весь расклад, в среднем 63% мест опять заняли едросы. Кто нибудь из вас на выборы ходил, пытался изменить текущее положение?
Я был на выборах, и что я увидел - 80% пенсионеров, и всё! Так чта...
ахтунг
35
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Это и еще к повышению ЖКХ и постояному росту цен на продукты питания,росту тарифа на пассажирский транспорт(РЖД вообще ставят тариф с болды),а также росту цен на бензин.А что-то поменялось в сознании чинов?Тем что они будут рассла******гаишников,тем больше они будут вам приподносить подарков ввиде живых щитов,стрельбой в беззащитных граждан,творить на дорогах произвол...
22
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 278
уууу гады блин
нету слов
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
12
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
1917 не за горами...
35
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Maxman:
Объясни мне пожалуйста, почему я собирающийся купить автомобиль в 303 лошади и планирующий использовать его только в выходные должен платить за то как ты "портишь дорожное покрытие" каждый день?
Так не покупай, в чем проблема? Я тоже хочу больше чем сейчас, но хотеть не вредно..
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
9
53
Ответить
    
Сообщений: 36
шварц:
ну все,теперь гаишники завидив транзитный автомобиль будут через три ряда автомобилей прыгать чтоб его остановить и оштрафовать) Наша госдума создает еще один проект для взяточничества!
Так, чиста поржать. Нужно было в том-же законе прописать -обязать транзитов двигаться только в первом ряду, в целях безопасности движения и удобства собирания мзды гаерами.
24
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
а народ молчит...
23
6
Ответить
     
199
Сообщений: 87
Stinky:
Штраф слишком маленький... 2000 сделали бы или больше, гораздо меньше транзитов бы стало
Согласен! Только не 2, а 5 надо было делать. Все бы поснимали и номера нормальные повесили бы!

А то вот такой скроется с места аварии/преступления и попробуй его потом найти, если он на транзитах...
7
48
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
ALWIC:
Так не покупай, в чем проблема? Я тоже хочу больше чем сейчас, но хотеть не вредно..
"Так не покупай" это ведь не ответ на поставленный вопрос. Да и к тому же, если бы налоги были равные для всех, то и недовольных ведь не было бы, а то получается ведь как: таксист на Логане крутит баранку каждый день и платит по 5 тысяч (может даже меньше) и я выезжаю два дня в неделю и плачу 35 тысяч. Вот смысл мне ставить ее на учет? Была бы стоимость налога более-менее адекватная, то тогда поставил бы и платил бы точно также регулярно и вовремя как этот таксист на Логане.
24
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Maxman:
"Так не покупай" это ведь не ответ на поставленный вопрос. Да и к тому же, если бы налоги были равные для всех, то и недовольных ведь не было бы, а то получается ведь как: таксист на Логане крутит баранку каждый день и платит по 5 тысяч (может даже меньше) и я выезжаю два дня в неделю и плачу 35 тысяч. Вот смысл мне ставить ее на учет? Была бы стоимость налога более-менее адекватная, то тогда поставил бы и платил бы точно также регулярно и вовремя как этот таксист на Логане.
да я с тобой согласен, за свои 250 лошадей так же плачу, а в год 25 тыс наезжаю всего, просто есть условия в которых мы живем, либо принимаем их, либо пытаемся изменить, второе как показывает практика малоосуществимо...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
единственно правильное решение это запихать налог в топливо, но что то мне подсказывает, что при этом появится налог на движимое имущество, который как раз и будет учитывать стоимость автомобиля... типа налог на роскошь
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
28
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
...А то вот такой скроется с места аварии/преступления и попробуй его потом найти, если он на транзитах... А по транзитным номерам потом не найти?!
12
16
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
НУ усе, ставить машину на учет и платить за 280сил((((
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
не долго затишье длилось
6
1
Ответить
     
61 RUS
Сообщений: 3141
ALWIC:
единственно правильное решение это запихать налог в топливо, но что то мне подсказывает, что при этом появится налог на движимое имущество, который как раз и будет учитывать стоимость автомобиля... типа налог на роскошь
про запихивание налога в топливо вроде уже разговоры идут....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Цитирующие,друг друга(по десять раз)Вот такие законы специально для вас.Грызитесь внизу,На верху прекрастно знают,народ сволочной и коррупционный ,сам себе дороогу пробьет и проблемы порешают.Тому, кто эту лажу составляет, плевать,что в МРЭО очереди недельные...От того,что чинуши решают проблемы нервами простого налогоплатильщика,пора головы прилюдно рубить.
26
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Semhin1:
Цитирующие,друг друга(по десять раз)Вот такие законы специально для вас.Грызитесь внизу,На верху прекрастно знают,народ сволочной и коррупционный ,сам себе дороогу пробьет и проблемы порешают.Тому, кто эту лажу составляет, плевать,что в МРЭО очереди недельные...От того,что чинуши решают проблемы нервами простого налогоплатильщика,пора головы прилюдно рубить.
для тебя он тоже(закон) будет действовать..
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
4
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Жесть! Кто за них голосует?
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
13
1
Ответить
  
город-герой Севастополь
Сообщений: 418
jekizz007:
Они и до выборов, особо не стеснялись, и пошлины подняли и тех. регламент приняли, дороги начали делать платными и много других "нужных" для России инициатив, выборы давно уже не существуют... Едросовцы их тупо фальсифицируют в свою пользу... Даже дядя вова сказал французским журналюгам "... хорошо, что в россии никаких выборов нет!!!"
А вот тут Вы не правы! Выборы есть, если на них ходить. Это доказали последние выборы мэра в Иркутске 14 марта 2010 г. Вместо пропихиваемого ЕДром Серебренникова (27% натянутых голосов), выбрали Кондрашова (62% голосов). Только мы сами все вместе можем решить, а так за нас решает не ЕДро, а наша политическая неграммотность, апатия и по**изм.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
22
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Аппетиты у них огромные. Не хотят люди налоги платить, не мирятся с огромными штрафами, плохими дорогами и прочими прелестями жизни - так средства изымаются через детей малых, не шарящих в физике (см. картинки). Не только интернет-лохотронов - но и рассылок на МТС с номера 2009 (Число-то какое! Явно ФСБ, не иначе, купить такой номер стоит не менее миллиона долларов!) ещё с прошлого года, путём тупых вопросов по типу:

В каком стиле поёт Тимати:
1) R-n-B,
2) технофолкпанксимфобруталблэкар тшансон,
Отправьте 1 или 2 на номер 2009

При этом умалчивают, что стоимость сообщения явно существенна даже для Тимати, рублей по слухам где-то 850, а выигрыши все фуфло с большой долей вероятности. Даже если учесть, что их стоимость несущественна на фоне тех денег, которые к ним идут через школьников из кармана их родителей.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
А вот тут Вы не правы! Выборы есть, если на них ходить. Это доказали последние выборы мэра в Иркутске 14 марта 2010 г. Вместо пропихиваемого ЕДром Серебренникова (27% натянутых голосов), выбрали Кондрашова (62% голосов). Только мы сами все вместе можем решить, а так за нас решает не ЕДро, а наша политическая неграммотность, апатия и по**изм.

при общей нашей не любви К ЕДРу странно что они вообще победили, это не выборы, это цирк.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
28
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А по нашему округу единственный достойный кандидат в Горсовет был, не поверите, едром выдвинут. Директор научного института, доктор химических наук, член-корреспондент РАН. А не какой-то там выскочка, нажившийся на экспорте леса и металлолома, или там волокушечный... тьфу, водочный магнат, какие чаще всего идут от едра. Два других - какой-то Охальник от "справедливых" и безработная от ЖирДПР. Понятно, кого выбрали - да и человек он достойный и неординарный, мы его лично знаем более 40 лет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
bugs_2005:
А вот тут Вы не правы! Выборы есть, если на них ходить. Это доказали последние выборы мэра в Иркутске 14 марта 2010 г.
Это Вова оказался не прав, что данные выборы и показали.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
ЗА КОГО ГОЛОСУЕМ - ТО И ПОЛУЧАЕМ!
Делайте выводы, не будьте мазохистами!

PS: еще вчера ждал этой новости на дроме :(
6
3
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
есть такой анекдот, где петька эксперемент над тараканом проводит, отрывая ему по одной ноге, и положив на стол говорит . беги, в результате чего делает вывод: что таракан без ног не слышет. так и здесь, всё больше насидают на тех. кому должны своим существование и потом делают выводы: народ вывозит, глумимся дальше. лоб им давно пора зелёнкой замазать.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
19
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Интересно - а Вова без ног слышит? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
CHIKAGA:
управление без номеров,лишение говорите ? ахахахахахаха !на этом мерине ездит сотрудник гибдд г. Черногорска что в хакасии, никто его прав не лишает !
У меня Хонда такогоже "цвета бутылки" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Я вот тоже думаю, какого х.. я должен платить 30-40 тыр в год за свой марк 95 года который стоит максимум 200 тыщ, на котором я езжу три месяца в год по х.з. каким дорогам, при этом вкладывая постоянно в ходовку и заправляя*****о=топливом(на самых "хороших" азс) на немалые суммы. А про то что ставить на учет и платить налоги говорят в основном либо владельцы 1.5-2ух литровых машин с налогом 1-2 тыс руб., либо владельцы меринов(наши "любимые" избранники) и тому подобных машин стоимостью много миллионов денег, которые 30 т.р. за день на еду тратят.
48
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
2Володарский - кросавчег! )
5
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну и правельно.
Купил,зарегистрируй как положено.
Миру-мир...
6
35
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
М.А.К.:
Началась раздача пряников после выборов!
Об этом и говорили. Они пока выборы прижухли. Сейчас весь навоз начнет бродить. Все что было заморожено. С 3 декабря висел этот законопроект. Настало его время
9
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
lex_m_p:
идёте в гаи и продляете транзит.. отказать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!! смотрите практику "медведа"
Тю.... Сколько буит стоить продлить транзиты? А постоять в очередях? Зная наше гаи отправят к начальнику а он будет кричать не мешайте мне работать
9
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12167
нисколько не сомневался, что так и будет..........
Everything you know is wrong!!!
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
STORM13:
наглее всего себя ведут те,у кого номера есть.И номера эти прокуратуры,думы и т.д.
Красавчик!!!!
5
 
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
Думаю сставит много не удобств для тех людей который по долгу продают машину. не ставить же ее в зад перед. они хотя бы сроки езды на транзитах увеличили бы.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 55
Да на самом деле давно хороших новостей не было, все плохие да плохие надоело уже так и писимистом недолго стать...
6
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
ALWIC:
полагаю за S500 по боле налог будет чем за твои 250 кобыл.
Что за народ то блин? А суки олигархи всю кровь выпили.. Абрамович помнится мне не потомственный олигарх был, может где ему и свезло, но голова у него хорошо работала. Это я к тому кто хочет лучше жить , будет лучше жить, а те кто слюною брызгает и сидит на ***е так в анусе и останутся. Это я в целом , не к вам конкретно Artem27.
Тебя послушать, так получится, что в нашей стране аномально большое колличество вундеркиндов. Это сколько же надо ума, чтобы лет за 10, из ничего сколотить миллиардное состояние? Этак всем нашим олигархам надо присуждать нобелевскую премию по экономике.
Ну а по поводу повышения штрафов, я естественно, не в восторге, да и не может этому радоваться адекватный человек.
И это пройдет
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Пришла пора за топоры и вилы браться и окупировать мэрию можно еще факелы, средневековье...
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
25
2
Ответить
  
Новосибирск.
Сообщений: 10680
Kraft_NSK:
народ, что ты плачешь? Недавние выборы показали весь расклад, в среднем 63% мест опять заняли едросы. Кто нибудь из вас на выборы ходил, пытался изменить текущее положение?Я был на выборах, и что я увидел - 80% пенсионеров, и всё! Так чта...
Я тоже ходил около 7 вечера.вобще никого почти не было ,а там где надо расписаться за то что тебе бюллютень дали (лист формата больше А4 туда пол дома жильцов входит была только одна подпись бабушки соседки все остальное было чисто!)голосовал за какогото парня лиш бы не за едро,но победило ЕДРО.мало народа было на выборах.
Все будет офигенно! )))
13
 
Ответить
  
Новосибирск.
Сообщений: 10680
TroyGTR:
1917 не за горами...
поглядим!
Все будет офигенно! )))
5
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Gipocamp:
Да на самом деле давно хороших новостей не было, все плохие да плохие надоело уже так и писимистом недолго стать...
Дык почаще смотри зомбоящик. Оттуда вещают, что у нас все в шоколаде. )))
И это пройдет
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Ребята - налоги платить надо как все целевизованные страны!
Но и жуликов у власти садить тоже надо - это тех, кто крадёт наши бюджетные деньги!
И ещё бюджет недополучает бабки из-за транзитчиков - а рядовой налогоплатильщик платит больше налогов из-за вас, вас совесть не мучает за то ,что вы сели на шею другим?
А если вся страна перейдёт на транзиты что будет?
Налоги платить надо ,но надо и требавать что бы эти деньги осваивались на благо общества, а не по карманам чиновников!
9
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
CHIKAGA:
управление без номеров,лишение говорите ? ахахахахахаха !на этом мерине ездит сотрудник гибдд г. Черногорска что в хакасии, никто его прав не лишает !
Почему бы ДРОМУ не проверить данные и, в случае их подтверждения, не сделать статью о героях нашей страны?
Бесплатный дизайн ванных комнат
9
1
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
И ещё. Транзиты в нашей стране стали не только способом ухода от налога на авто, но и своеобразным самовыражением недоделков типо:"смотрите мне пох на ГИБДД законы и вас простые смертные".

К тому же отсутствие государственных регистрационных знаков облегчает плохим дядям угон ВАШЕГО же транзитного авто, а другим редискам позволяет нарушать безнаказанно правила и скрываться с мест ДТП.

Наши законы не совершенны и как в любой стране есть те на кого они не распостраняются, но при этом любую меру способствующую тому что какой либо закон из мёртвого станет работающим НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ, а не орать дурниной что все идеоты.

P.S. вы тут поносите партии, депутатов, правительство и т.д., между тем народ имеет то провительство каторого заслуживает !
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
10
22
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Aleks-avto:
Поддерживать законы можно тогда, когда они равны для всех. А по поводу народа которое имеет то правительство которое заслуживает, этот тезис работает, только в западной европе.
И это пройдет
14
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
ЗА КОГО ГОЛОСУЕМ - ТО И ПОЛУЧАЕМ!
Делайте выводы, не будьте мазохистами!
--------------------------
Вы сами то верите в то что говорите? Неужели у вас так мало мозгов что вы ешё "пу без ног" верите? Или вы сами педрос?
---
Просто когда-нибудь у народа закончится терпение и начнётся "русский бунт,бессмысленный и беспощадный!" А это будет тогда,когда не останется так называемого среднего класса.То есть пропасть между богатыми и нищими(фактически пролетариями) станет бесконечной!
-------Похоже кое кто этого не понимает и тянет Россию в "чёрную дыру" откуда возврата и не будет...
P.S. просто вся власть показывает полное безразличие к простым людям,мало того ещё нас унижают,обкрадывают и фактически,УНИЧТОЖАЮТ!!!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Н
alb71:
*****м кидать не буду, просто приведу пример. В США очнь много машин с большим объемом двигателя (по нашим мерка просто огромадным). Ими, как правило владеют не самые богатые люди, как раз наоборот. И почему же ты считаешь, что у нас мощными тачками могут владеть тольго богатые. А проблема транзитов встает из-за тупых законов принятых у нас в стране. Где, за дизельный джип налог меньше чем за малолитражку.
Надо требовать чтобы установили правельное налогооблажения!
В США
Закон о доходах хайвеев, принятый в 1956 году, позволил создать специальный федеральный дорожный фонд с целью собрания средств специально для финансирования Национальной системы магистралей. Прямой ответственностью этого фонда является распределение средств, полученных за счет сбора федеральных налогов. Фактически, эти дороги финансируются за счет владельцев автомобилей. Существуют особые сборы, включаемые в стоимость автомобильного топлива, покрышек, грузовиков, а также от перевозки крупнотоннажных грузов. С каждых 4 литров бензина, проданных на американской бензоколонке, дорожный фонд получает, в среднем, 2,5 цента. Средства, получаемые за счет этих сборов более, чем значительны, если учесть, что за год американцы сжигают более 656млрд литров горючего. В 2001 году лишь за счет этого сбора дорожный фонд получил более 30млрддолл..
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 193
умиляют дедушки пенсионеры,которые кричат... вот поставь номера и плати налоги...это воспитаны ВЫ так коммунизьмом.да и парт билеты еще храните в самых укромных местах(а вдруг!?)стадо баранов...скажут плати-будете платить...скажут вам раболепным .раком встать-какие проблемы!?........вот и ходят такие на выборы остальным лень
живу в Крыму
18
7
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
*****м кидать не буду, просто приведу пример. В США очнь много машин с большим объемом двигателя (по нашим мерка просто огромадным). Ими, как правило владеют не самые богатые люди, как раз наоборот. И почему же ты считаешь, что у нас мощными тачками могут владеть тольго богатые. А проблема транзитов встает из-за тупых законов принятых у нас в стране. Где, за дизельный джип налог меньше чем за малолитражку.

Уважаемый видимо вы плохо представляете себе принцип налогооблажения в США. Там водитель за своё авто платит триналога, первый на имущество (сумма зависит о класаа мощьности и года выпуска авто), второй за загрязнение экологической среды (он заложен в цену топлива) и третий то что у нас принято называть дорожной составляющей транспортного налога (сумма зависит от мощьности и снаряжённой массы авто). Так что суммы там тоже немалые за мощьный авто.

Дело в другом, в США даже люди так сказать среднего социального класса получают достойный уровень оплаты труда и для них такой налог необременителен. А у нас зарегестрированную мощь может позволить себе только обеспеченный человек. Так что пенять надо не на налоги и штрафы а на низкий уровень заработной платы
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
31 сек. назад
emirovod

Адрес: Стальное сердце Кузбасса
Сообщений: 225 ЗА КОГО ГОЛОСУЕМ - ТО И ПОЛУЧАЕМ!
Делайте выводы, не будьте мазохистами!
--------------------------
Вы сами то верите в то что говорите? Неужели у вас так мало мозгов что вы ешё "пу без ног" верите? Или вы сами педрос?

Во-первых следите за метелкой своей.
Во-вторых брызгать слюной перед монитором, это еще не значит проявлять гражданскую позицию. На выборы следует ходить, иначе это сделают за Нас.
В-третьих в партиях не состою пока.
5
3
Ответить
 
Жил В хабаровске щазз в Питере
Сообщений: 157
С какого числа поправки вступят в силу?
Лутьше медленно ездить чем быстро ходить
Crown. Крейсер Crown.
2
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
http://www.far-msk.ru/?p=3383 Внимание! В Москве митинг 20 марта по требованию Префектуры ЗАО официально перенесён на набережную Тараса Шевченко. Начало митинга: в 13:00. Автовладельцы всей страны, объединяйтесь! Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта. Цель мероприятия: Защита конституционных прав граждан РФ и протест против произвола власти. Основной лозунг: «Мы против произвола власти!» Основные темы выступления: за реформирование ГИБДД; за равенство на дорогах; против безальтернативных платных дорог; за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин; против повышения базовой ставки транспортного налога в регионах; за включение транспортного налога в стоимость топлива; за возрождение дорожных фондов; за разумную переработку существующей редакции техрегламента; за переработку закона об ОСАГО; за выборность мировых судей; за безопасный ксенон Наши требования: Реформировать ГИБДД с учётом предложений автовладельцев: Нет доказательств – нет нарушения! Мы требуем обязательное использование фото-видео подтверждений нарушения водителем для вынесения постановления. Особенно в случаях, когда КоАП РФ предусматривает лишение водителя прав. На дороге главное безопасность, а не штрафы! Оценка работы ГИБДД по количеству дорожно-транспортных происшествий, а не по количеству правонарушений. Приоритетность для ДПС задач оперативного регулирования движения и оформления ДТП перед контрольно-профилактической деятельностью. Открытость работы ГИБДД. Публикация сведений о расходовании средств, зонах ответственности отдельных подразделений ГИБДД, численность сотрудников в подразделениях и о вновь введеных приказах и распоряжениях. Введение обязательных регулярных групповых встреч руководителей местных отделений ГИБДД с водителями и жителями района в выходные дни, оперативные ответы на вопросы и предложения. Предварительная публикация информация о вводимых ограничениях и их временных рамках. Передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим организациям, либо перевести соответствующие подразделения ГИБДД на гражданскую службу. Высвободившиеся средства пустить на расширение и обновление мат.-тех. базы и повышение зарплат сотрудников. Нет приватизации наших дорог! Законодательно запретить передачу существующих автомобильных дорог федерального и местного значения любым юридическим и физическим лицам, а также запретить строительство безальтернативных платных дорог. Внести соответствующие изменения в постановление правительства № 18 о строительстве платных дорог. Мы за нормальные пошлины! Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как неэффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ. Нет повышению транспортного налога! Отменить поправки в Налоговый кодекс РФ, дающие право регионам увеличивать размер базовой ставки Транспортного налога в 10 раз. Техрегламент для автовладельцев, а не для избранных дилеров! Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев, а именно исключить из него пункты: 8, 9, 18, 21, 36, 68, а также пункт 1.1 приложения №4, пункты: 1.3; 1.3.12; 2.1.12; 2.6.2 приложения №5, пункт 1.2.1 приложения №8, пункты: 1.1.1; 1.1.2; 1.2 приложения №11. Приоритет только тому, кто спасает жизни! Для всех остальных – ПДД едины! Требуем законодательно запретить использование всех «мигалок» для автомобилей, кроме спец. транспорта с соответствующей раскраской. Требуем отменить неприкосновенность следователей СКП, работников прокуратуры и судей. Все граждане РФ равны перед Законом вне зависимости от их должности и материального положения, и за нарушения ПДД должны отвечать одинаково. Нашу власть – на наши машины! Запретить на федеральном уровне покупку автомобилей иностранной сборки для чиновников на бюджетные средства, а также установить максимальную стоимость служебного автомобиля государственного чиновника в 700 тыс. рублей; Казанцева – в отставку! Требуем отставки начальника ГИБДД Москвы, генерал-майора Казанцева С.А., за допущенные грубые нарушения и систематические эксперименты над живыми людьми в качестве «живого щита». Мы не хотим быть следующими! Требуем объективного расследования ДТП, которое произошло 25.02.10 на площади Гагарина, с участием вице-президента компании «Лукойл» господина Баркова. В случае невыполнения наших требований предлагаем инициировать проведение общероссийского референдума по вопросу разработки закона об ответственности и наказании власти, и приступить к сбору подписей под объявлением вотума недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения граждан РФ. Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.
20
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
.Всё очень просто и логично есть деньги на мощьное авто плати соответствующий налог и не прячся за транзитами, нет денег езди на том что позволяет бюджет.И ещё один плюс так сказать в виде бонуса, если поуменщится понтокаров прячущихся от налогов на транзитах то и гонщиков недоделок да и места на дорогах будет большеНу кто первый кинуть в меня го***ном за вышесказанное?

Я сам не за трнзитчиков и понимаю какие проблемы они приносят, но****** у нас права тоже должны быть, а не одни обязанности, пусть сделают дороги, и я с бооольшим удовольствием заплачу деньги которые я потратил бы на ходовку, нашему гос- ву за то что я езжу по хорошим дорогам.

P.S. Я на номерах и плачу налоги
13
37
Ответить
 
Сообщений: 201
не всегда люди специально ездят на просроченных транзитах!!!

я вот 4 года платил налоги на авто, но для продажи снял его с учета, и 3 месяца его уже пытаюсь продать! вы думаете ктонибудь мне позволит продлить транзиты??? хотя на машине уже реально не езжу, а за вторую плочу 40К в год налога! и почему теперь я должен еще башлять по 800Ры за каждую поездку на авто рынок???

тупость все это.. всем давно понятно, что дело не в транзитах и налогах, а встране где богатые становятся еще богаче, а бедные беднее!

уже сто раз обтерли что и налог вовсе не транспортный, а на роскошь!

включили бы как собирались налог в бенз и проблемы бы снялись и со сборами налога и странзитами!

PS кстати налог еще с советских времен вклюен в цену бенза в виде акцизов!!!
mazda capella GFEP 2л 2001г табун пони 170 штук
mazda6 MPS 2007г
12
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
мда... закончилась езда на транзитах. щас плати конские налоги. остается ждать, когда ТН включат в бензин. И опять же, сделают все через опу(((
4
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Во-первых следите за метелкой своей.
Во-вторых брызгать слюной перед монитором, это еще не значит проявлять гражданскую позицию. На выборы следует ходить, иначе это сделают за Нас.
В-третьих в партиях не состою пока.
-----------------------
Ну уж звиняйте,на выборы всегда хожу и голосую за кпрф,только х...ли толку от наших голосований? Просто быдлу дают возможность проявить так называемый гражданский долг, а результаты всегда сделают как надо! Ведь не зря же Путин отозвал сторонних наблюдателей из Европы-он их просто не пустил в страну!Уже давным давно всем ясно что живём в гондурасии с гбшным уклоном и уклон всё круче и круче.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
8
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
не,ну правда пиндосы!!!!!!!!!! че бы путнее для народа придумали!!!!!!
--------------------
Скорей луна упадёт на землю чем наше горячо любимое правительство сделает для нас что то хорошее!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
6
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
Коммитет по Госстроительству поднимает штрафы,а гибдешники и менты с юристами будут чегото строить...Все смешалось в дооме.. в госдоме.
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
что от них хорошего можно было ждать..........
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
  
Москва, Домодедовская
Сообщений: 436
ну вот ))) чего и ждали )) сам езжу на транзитах с августа 2009 года. штрафов 2 штуки. До конца мая покатаюсь так а потом поставлю на учет на жену в Москве и попутно "срежем" 100 кобыл в ПТС-е. Делается это за 30 минут в ГИБДД при наличии связей за 30000 руб. Все базы правят, везде отметки. Дороговато, но если авто дорог тебе и хочешь быть с ним еще - это нормально.
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
просто любитель:
умиляют дедушки пенсионеры,которые кричат... вот поставь номера и плати налоги...это воспитаны ВЫ так коммунизьмом.да и парт билеты еще храните в самых укромных местах(а вдруг!?)стадо баранов...скажут плати-будете платить...скажут вам раболепным .раком встать-какие проблемы!?........вот и ходят такие на выборы остальным лень
Слушай а какая тогда польза от вас обществу?Чем вам коммунизм не угодил - Швеция,Дания ,США идут к социалистическому коммунизму!
Если вы не платите налоги вы бич в любой стране, не платить налоги это жидовский принцип - снизте планку,купите велосипед!
Вы берёте у общества но в замен ничерта не даёте паразитируете за счёт другова человека ,если вы не платите за вас платит Полноценное общество, именно поэтому налоговые ставки растут! - Они власть,они своё всеравно возьмут!А честный налогоплатильщик тащит и вас!
10
13
Ответить
    
Сообщений: 1285
А когда вступит?
Quod scripsi, scripsi.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 380
А Баба Яга -Против!!!!!
Нас не запугаешь!!!!
Если в партизанском отряде-два партизана.....Помни в отряде есть предатель!!
1
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
подскажи кто срезает по 100 лошадей а то так и будем ездить на транзитах
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
5
1
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
22 мин. назад
Агрохимик

Сообщений: 23 .Всё очень просто и логично есть деньги на мощьное авто плати соответствующий налог и не прячся за транзитами, нет денег езди на том что позволяет бюджет.И ещё один плюс так сказать в виде бонуса, если поуменщится понтокаров прячущихся от налогов на транзитах то и гонщиков недоделок да и места на дорогах будет большеНу кто первый кинуть в меня го***ном за вышесказанное?


Я сам не за трнзитчиков и понимаю какие проблемы они приносят, но****** у нас права тоже должны быть, а не одни обязанности, пусть сделают дороги, и я с бооольшим удовольствием заплачу деньги которые я потратил бы на ходовку, нашему гос- ву за то что я езжу по хорошим дорогам.

P.S. Я на номерах и плачу налоги

За что ты мля платишь налоги,задумывался,умник?Плати и дальше,с "удовольствием".
Какие проблемы нах приносят транзитчики,уж не больше чем некоторый процент дол.......в на номерах,которые купили "права"!Вот это-проблема!
Я ставил машины на учет и теперь жалею,когда мне приходит бумажонка из налоговой.Следующую машину на учет принципиально не поставлю,благо,что есть знакомые гибоны,буду продлевать транзиты.
И дело не в жлобстве,а в том что поборы эти взымают ни за что,где дороги и ГДЕ мои деньги.....................??? ?????????????????!!!!!!!!!!!!! !
З.Ы:.......................... .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
5
11
Ответить
     
Магадан-Санкт-Пете
Сообщений: 80
А если транзиты не выдавались и имеется отметка в ПТС? С одной стороны ездить можно,только все менты будут твои.А как-то регламентирована постановка на учет машины где транзиты не выдавались? Просто я до мая хожу пешком и мне нет смысла ставить машину на учет и страховаться.Уже месяц как купил,а ставить буду лишь в мае...Вот и как меня встретят мусора интересно?
Corolla EE90 4A-GE Black Top
 
 
Ответить
  
Москва, Домодедовская
Сообщений: 436
drunik:
Вы берёте у общества но в замен ничерта не даёте
что-то я не понял, что я беру у общества задаром? не заплатив за это???
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V
10
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
что-то я не понял, что я беру у общества задаром? не заплатив за это???
------------------------------ --
За солнечный свет,за воздух и за хорошее будущее сами знаете кого...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
10
2
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
drunik:
Слушай а какая тогда польза от вас обществу?Чем вам коммунизм не угодил - Швеция,Дания ,США идут к социалистическому коммунизму!Если вы не платите налоги вы бич в любой стране, не платить налоги это жидовский принцип - снизте планку,купите велосипед!Вы берёте у общества но в замен ничерта не даёте паразитируете за счёт другова человека ,если вы не платите за вас платит Полноценное общество, именно поэтому налоговые ставки растут! - Они власть,они своё всеравно возьмут!А честный налогоплатильщик тащит и вас!
Пишется ВСЕ_РАВНО.А жиды,кстати все в шоколаде!
Слушай,"бедный налогоплательщик",как это мы ни черта не даем обществу???? А посчитай сколько налогов с нас дерут-ох.......ь!А квартплата?
Может у вас в Новосибе есть дороги? На Среднем Урале я их не видел,за что бабосы отдавать в виде транспортной мзды? За право дышать,видеть,говорить,ср...ь? ??
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
опять повышение,ну к повышениям мы привыкли,а вот когда начнутся понижения....
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
 
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
У нас (в Свердловской волости) губернатор Мишарин вызвал главу закрытого городка Новоуральска Зайцева и вы......л за то,что в новоуральском закрытом административно-территориально м округе, на последних выборах в обл.думу,наибольшее число голосов получила партия.........Справедливая Россия.Вот вам и демократия,"власть народа", .....дь! Тоталитаризм сменил цвет с красного на синий,вот и все.
7
 
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
З.Ы: Забыл сказать,Мишарин-едрос,ну естественно!
4
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Будущие пролетарии всей России,объединяйтесь!
------------------
С такими темпами опущения народа педросами, вышенаписанного не избежать!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
[quote=Uralez96]22 мин. назадАгрохимик Сообщений: 23 .Всё очень просто и логично есть деньги на мощьное авто плати соответствующий налог и не прячся за транзитами, нет денег езди на том что позволяет бюджет.И ещё один плюс так сказать в виде бонуса, если поуменщится понтокаров прячущихся от налогов на транзитах то и гонщиков недоделок да и места на дорогах будет большеНу кто первый кинуть в меня го***ном за вышесказанное? Я сам не за трнзитчиков и понимаю какие проблемы они приносят, но****** у нас права тоже должны быть, а не одни обязанности, пусть сделают дороги, и я с бооольшим удовольствием заплачу деньги которые я потратил бы на ходовку, нашему гос- ву за то что я езжу по хорошим дорогам.P.S. Я на номерах и плачу налоги За что ты мля платишь налоги,задумывался,умник?Плати и дальше,с "удовольствием".Каки е проблемы нах приносят транзитчики,уж не больше чем некоторый процент дол.......в на номерах,которые купили "права"!Вот это-проблема!Я ставил машины на учет и теперь жалею,когда мне приходит бумажонка из налоговой.Следующую машину на учет принципиально не поставлю,благо,что есть знакомые гибоны,буду продлевать транзиты.И дело не в жлобстве,а в том что поборы эти взымают ни за что,где дороги и ГДЕ мои деньги.....................??? ?????????????????!!!!!!!!!!!!! !З.Ы:... ........................!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo te]

Я тебе про тоже и говорю умник, про то что дорог нет а, а налоги конские платим, на учет пришлось поставить, работа обязывает. Я понимаю тех кто продает машины или на мощных на транзитах ездит, но в городе полно шпаны, которая реально плевать хотела на всех и вся и чуть что сразу свалит с места не задумываясь, с номерами тоже г...на хватает, но их по крайней мере опознать можно.
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
[quote=Uralez96][quote=drunik] [quote=просто любитель] Пишется ВСЕ_РАВНО.А жиды,кстати все в шоколаде! Слушай,"бедный налогоплательщик",как это мы ни черта не даем обществу???? А посчитай сколько налогов с нас дерут-ох.......ь!А квартплата? Может у вас в Новосибе есть дороги? На Среднем Урале я их не видел,за что бабосы отдавать в виде транспортной мзды? За право дышать,видеть,говорить,ср...ь? ?? [/quote]
Зазвеняйте пробел не дожал!А что вы даёте????? Вам дали право зарабатывать,дали выбор покупать то, что вы можете себе позволить - так зачем вы покупаете то,что не можете содержать по средствам? У нас что у всего населения России машины с мощностью за 250 лошадей?
У нас и у вас - у всех дороги плохие - деньги на ремонт дорог выделяются ,а то что их не делают - это ваши местные чины виноваты и вместо того чтобы ремонтировать дороги они бабки с ремонта дорог себе в карман складывают, покупают себе недвижимость,вкладывают их в свой бизнес!Мэр,Губернатор и.т.д на местном уровне!Тех кого вы выбираете в свою местную власть,а потом плачитесь!
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 851
Я вот не понял с какого числа в законную силу вступает это или уже вступило?
st200 АT-в прошлом
st205 MT-in my soul frvr
FiT-в прошлом
Legacy-в прошлом
Ипотека+Matiz-ныне
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
В последний год особенно заметна антинародная сущность властьпридержащих. Только ужесточение, повышения, закручивание гаек и т.п. Ничего для улучшения уровня жизни не сделано, только репрессии. Наверное терпение испытывают. Такое ощущение, что чей-то заказ исполняют. ЗАКАЗАЛИ НАС!!!!
Улыбайтесь, это раздражает
12
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Коллеги, я ненавижу государство и властьпридержащих, которые блюдут свои интересы за наш счет. Но в вопросе транзитов и налогов нужно все таки придерживаться здравого смысла. Если не имеешь денег на содержание - то не покупай. Это золотое правило до которого мы к сожалению не доросли. Мы часто киваем на европу или америцу - мол там мудрое правительство, все блага и т.д и т.п. Но мудрое американское или европейское правительство не будет раздумывать ни секунды засаживая вас в тюрьму за налоговые финты.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
10
11
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
CHIKAGA:
управление без номеров,лишение говорите ? ахахахахахаха !на этом мерине ездит сотрудник гибдд г. Черногорска что в хакасии, никто его прав не лишает !
В соседнем доме живёт гаер. У него десятка. Сзади нет номера, а спереди он сильно тонированной заслонкой закрыт
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
9
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Очередной закон для блага народа.
2
1
Ответить
    
VL
Сообщений: 1981
на учет ...
All weather. All roads. All wheel drive.
2
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
все равно буду на транзитах,из принцыпа что бы под мусоров не ложится.
11
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
llirik:
народ, а что за привычка лазейки везде выискивать и радоваться, что облапошил государство?
потомучто оказалось что государство нам не друг.
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
ROULANT G:
все равно буду на транзитах,из принцыпа что бы под мусоров не ложится.
а я буду продолжать не платить штрафы и с учёта сниму:)
7
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Не надо бороться против правил, нужно бороться против нарушителей Даешь мозги деб...
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 969
пох, ездил без номеров и буду ездить...мне дешевле каждый месяц покупать новые чем налог на машину платить(если бы деньги расходились на ремонт дорог и т.п., то ещё бы может и поставил на учёт, а так пусть ....)
JZX100 for DRIFT, UBS69 for Life
Мой отзыв: Toyota Touring Hiace 2002
7
6
Ответить
    
Сообщений: 40
sota:
1 раз дадут продлить с большим напрягом и все ))
DK54:
Продлять? а кто тебе их продлит?
Почитайте законодательство прежде чем ругаться :)
1
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ЭТО еще цветоцки.

Депутаты Госдумы намерены всерьез взяться за борьбу с курением. В новом законопроекте предусмотрен ЗАПРЕТ КУРЕНИЯ ЗА РУЛЕМ в личном автотранспорте, а также еще несколько весьма суровых мер.

То есть остановил тебя ГАЙец с сигаретой, все, год гуляй пешком??? Во класс!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
Подытожив все вышеизложенное, я понял, что велик себе не зря купил ((( И почему-то я уже не уверен в счастливом будущем наших детей в этой стране (((
Wish 2010
10
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 282
А где выборы были? )))
It's my life...
 
 
Ответить
     
НовосиBEERск
Сообщений: 4030
Ну че, перекрывают кислород, а я то думал че-нить турбовое взять...
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 243
Почитал я тут комменты, и понял что большинство здесь и езят на транзитах, т.к. орут громче всех по этому поводу, видете ли не нравится им поднятие штрафа.
А я в этом плане полностью согласен с нашим правительством. А то купят тачку с большим движком или, особенно, всяких там турбофорей, а денег на ТН нет, и плачутся потом, что "такие вот пи****сы, и га****ы подняли тут штрафы".
Ну нет у тебя денег, или не хочешь ты платить несколько десятков тыс. руб за транспортный налог, ну купи ты себе менее мощное авто (где-нибудь до 150 л.с), за одно и на бенз сэкономишь.
А если хочешь гонять "впол" - тогда изволь платить за это штраф в 800 р. или ТН в 10000-30000 руб.
Лично я не понимаю, зачем на обычный авто (не джип типа крузака) движок свыше 180 л.с. При обгонах на трассе мне вот и 144 л.с. на Витаре вполне хватает. Ну ездил я на турбофоре с 2.5 движком на механике, ну да, рвёт с места нехило, ну а нафиг это надо в городе с пробками?
10
34
Ответить
     
Сообщений: 2136
Stinky:
Штраф слишком маленький... 2000 сделали бы или больше, гораздо меньше транзитов бы стало
Согласен с тобой полностью!
Кстати сразу видно по минусам которые тебе понаставили сколько неадекватов эту новости прочитали. В основном нищеброд и перекупы, которые не могут себе номера поставить, а потом ТО пройти и налоги платить. Ведь не у всех же авто с >200 лошадями, их еще как-то можно понять, в основном на транзитах обычные автомобили и пошлина там незначительная сумма в год.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
6
30
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Ilya_burg:
на чем ты ездил.. у форя 250л.с. тлько при 3000 об.мин ... это когда турбина врубаетися..

Народ здесь не против налога а против корупции...
ВКлючите налог в бенз и это будет справедливо..чем больше ездишь тем больше платишь.. а то развелось халявы на корейцах и приорах лошадок мало а дороги долбят больше всех..зато на номерах.. типа правельные. платите за то сколько намотали ворт и будет вам справедливость..
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
16
5
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Коммитет по Госстроительству поднимает штрафы,а гибдешники и менты с юристами будут чегото строить...Все смешалось в дооме.. в госдоме.
-------------------------
Вы хотели сказать в дурдоме? Где палата номер 6? Ага ,вот она-кучка олигофренов и власть имущих! А мы с вами,к сожалению,в другой палате и как всегда пролетаем мимо!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
13
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
проблема обозначилась правильная, много*****юков развелось на машинах с транзитами, ездить не умеют да и правил не знают. Совершают ДТП и естесно скрываются,самого неоднократно подрезали до экстренного торможения,пока везло еще ни кто от меня не уходил безнаказанно огребали сполна
6
8
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 32
Наша Раша!!!
9
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 32
Поживём, увидим- толи ещё будет!
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Уважаемый видимо вы плохо представляете себе принцип налогооблажения в США. Там водитель за своё авто платит триналога, первый на имущество (сумма зависит о класаа мощьности и года выпуска авто), второй за загрязнение экологической среды (он заложен в цену топлива) и третий то что у нас принято называть дорожной составляющей транспортного налога (сумма зависит от мощьности и снаряжённой массы авто). Так что суммы там тоже немалые за мощьный авто.
Дело в другом, в США даже люди так сказать среднего социального класса получают достойный уровень оплаты труда и для них такой налог необременителен. А у нас зарегестрированную мощь может позволить себе только обеспеченный человек. Так что пенять надо не на налоги и штрафы а на низкий уровень заработной платы

Да нет уважаемый, именно об этом я и говорил "первый на имущество (сумма зависит о класса мощности и года выпуска авто)". Там авто показывает социальный статус владельца. Чем круче авто, тем выше статус. Нет заградительных пошлин на импортные авто. И государство печется о своих гражданах, а не пытается нагло залезть в их кошелек.
И это пройдет
9
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Бахлюль:
Коллеги, я ненавижу государство и властьпридержащих, которые блюдут свои интересы за наш счет. Но в вопросе транзитов и налогов нужно все таки придерживаться здравого смысла. Если не имеешь денег на содержание - то не покупай. Это золотое правило до которого мы к сожалению не доросли. Мы часто киваем на европу или америцу - мол там мудрое правительство, все блага и т.д и т.п. Но мудрое американское или европейское правительство не будет раздумывать ни секунды засаживая вас в тюрьму за налоговые финты.
Ну а представь, что ты уже купил турбованый скайлик, ну а потом ввели налог. Хотелось бы посмотреть на твою реакцию.
И это пройдет
14
1
Ответить
  
Сообщений: 11490
Лучшеб налог на мощность понизили...
Норковые шубы
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
9
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Народная смекалка у народа не подведёт.....что нить придумают в обход....
Себе ответь, мне не надо.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
А у нас тут снег вместе с дорожным покрытием сошел,...и каждый год одно и тоже!
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=colike
13
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 684
800 р. , это мало! 5000р. нужно! Поддерживаю правительство как ни странно!
7
45
Ответить
 
Сообщений: 6326
тем кто "за" :
вам ведь пох на это дело?
платите налоги за свой ниссан марч или еще какую нить лабуду?

ну и платите дальше!

а чинуша какой нить (даже самый простенький) возьмет себе под попу крузака нового или прадоса, или лексуса, за ВАШ счет.
да и еще налог за этого лекса или ТЛК тоже за ВАШИ налоги будет уплачен
все, ребятки, прощайте. ситуация такова, что я вынужден уйти.
http://auto.drom.ru/?id=3664196
22
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Да нормально сделали. А то разнылись халяфщики, мол куда эти деньги пойдут - да откуда им взяться - вас только тут, на этой ветке, халяфщиков на транзитах 90%. А по всей России? Сколько денег в казну не попадает. Вот вам и корявые дороги.
7
27
Ответить
 
Сообщений: 6326
DronZA:
Да нормально сделали. А то разнылись халяфщики, мол куда эти деньги пойдут - да откуда им взяться - вас только тут, на этой ветке, халяфщиков на транзитах 90%. А по всей России? Сколько денег в казну не попадает. Вот вам и корявые дороги.
аххах )
наивный

корявые дороги изза того что деньги выделенные для это го дела, уже кочуют на швейцарский счет мера или его заместителя
все, ребятки, прощайте. ситуация такова, что я вынужден уйти.
http://auto.drom.ru/?id=3664196
15
3
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
alb71:
Ну а представь, что ты уже купил турбованый скайлик, ну а потом ввели налог. Хотелось бы посмотреть на твою реакцию.
Брат, я полностью с тобой согласен (про государство уже писал), подстава полная. Когда покупал свою шушлайку с японской помойки, то реально оценивал свои финансовые возможности. Хотелки были на WRX минимум, но взял импрезу со 100 лошадками. За 2009 год заплатил налога порядка 320 рублей.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6326
кста я про "ремонт " дороги еще не говорил?

это не ремонт , это цирк .
все, ребятки, прощайте. ситуация такова, что я вынужден уйти.
http://auto.drom.ru/?id=3664196
12
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Сегодня видел такую картину стоят возле администрации новые крузаки 200,а работники бюджетной сферы еще з/п за февраль не получили,понаехали АМГ с очередным продлением срока поздравлять наверно...подарки,друг другу,банкеты,отдых,за чей счет???
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
}I{uBoTHoe:
тем кто "за" :
вам ведь пох на это дело?
Ну давай для примера рассмотрим тебя, в твоей личке написано, что ты ездишь на сурфаке 93 года, обычный авто, лошадей мало, налог мизерный. Ты что будешь ездить на транзитах?
Зацикливаться на транзитах должны только перекупы/прадаваны, для которых это реальная проблема и люди у которых не**бенное кол-во лошадей от 250. ВСЁ.
Все остальные - паразиты - основаная черная масса из-за которых и приняли этот закон.
Вот эти паразиты и подставили всех остальных, вот этих паразитов которым жаба давит платить в год 2-5 тыс рублей и нужно тыкать носом в горшок.
8
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
alexoid:
Ну давай для примера рассмотрим тебя, в твоей личке написано, что ты ездишь на сурфаке 93 года, обычный авто, лошадей мало, налог мизерный. Ты что будешь ездить на транзитах? Зацикливаться на транзитах должны только перекупы/прадаваны, для которых это реальная проблема и люди у которых не**бенное кол-во лошадей от 250. ВСЁ. Все остальные - паразиты - основаная черная масса из-за которых и приняли этот закон.Вот эти паразиты и подставили всех остальных, вот этих паразитов которым жаба давит платить в год 2-5 тыс рублей и нужно тыкать носом в горшок.
Где логика причем тут кобылы и дороги,в действительности масса у авто практически одинакова??Нужно думать как бороться с корупцией,а не обирать людей.Считаю что налог на лошадь не справедлив,140-2500,155-6500р, а не постановка на учет,это следствие,зачем соглашаться с бредом.Хавайте сами.Даже если в 2007-2008 после всевозможных акциях налоговой собрали 87%,то хренали 15% дорог соответствуют и те которыми некоторые хрен будут пользоваться.
5
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Влад10:
проблема обозначилась правильная, много*****юков развелось на машинах с транзитами, ездить не умеют да и правил не знают. Совершают ДТП и естесно скрываются,самого неоднократно подрезали до экстренного торможения,пока везло еще ни кто от меня не уходил безнаказанно огребали сполна
Крутой перц...Так держать..)))
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
с такими успехами скоро будет налог на размер дисплея на телефоне и др.Сам езжу на транзитах и не собираюсь до талого ставить на номера,т.к машину все равнопродавать собрался но не спешно.я согласен чтоб наказывали за просроченный,но нужно чтобы его можно всегда было продлить,так бы и продавать не было бы проблем.
Toyota Camry Gracia SXV20 5S-FE
Тоуота Mark 2 GX-100 1G-FE
Тоуота Cresta GX-100 1G-FE Beams была
7
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
TIMOOR:
Я за повышение за транзит просроченный) нефиг гонять на транзитах, ставь на учет, на общих основаниях))) налог не такой уж и большой, 20т.р. за год нормально для мощной машины. Нет денег - бери слабее тачку. Только субаристы пасаны гоняют без номеров.
Да, а унас Нижегородской области самый высокий налог и плати напримар если у тебя свыше 250 л.с. по 150 р. за лошадь!!! Многие обламываются, покупают движки до 250 сил, т.к. не хотят от 37650 тыс. рублей дарить не известно кому!!! За что? За убитые дороги!!!??? Я бы с удовольствием платил такие налоги, если бы качество дорог им бы соответствовало!!! А то платить - плати, а если в яму влетел и машину изуродовал, то решайте сами свои проблемы!!!
11
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Офигеть: постановка на учет 2000р.!!!
ОСАГО бешенных денег стоит!!!
Налоги конские!!!
Бенз каждый день дорожает!!!
Тех осмотр!!!
Стоянки!!!
Ремонт подвески от убитых дорог!!!
Гайци каждые 100 метров развести пытаются (сидят, караулят когда кто нибудь на права нарушит!!!)!!!
Пошлины конские!!!
Все за счет автомобилистов!!!
31
1
Ответить
D&D
     
Барнаул
Сообщений: 2883
уже не удивляет, а только вызывает улыбку:)
Почему-то я не удивлен, в полне планомерно затягивают гайки. вот только не для всех, кто вкован тому пох, будут ездить каки раньше. А простные работяги, и честные люди будут платить:(
измеритель толщины лакокрасочного покрытия на металлических/цветных металлах. прокат 400р/сутки
13
 
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
:)
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
 
6
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
drunik:
Ребята - налоги платить надо как все целевизованные страны! Но и жуликов у власти садить тоже надо - это тех, кто крадёт наши бюджетные деньги! И ещё бюджет недополучает бабки из-за транзитчиков - а рядовой налогоплатильщик платит больше налогов из-за вас, вас совесть не мучает за то ,что вы сели на шею другим? А если вся страна перейдёт на транзиты что будет? Налоги платить надо ,но надо и требавать что бы эти деньги осваивались на благо общества, а не по карманам чиновников!
Если уж о совести и оплате налогов, то не за тех взялись!!!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6326
ребята не смешите мои подковы .

с места дтп не только транзитчики сбегают...

да и дело не в кол-ве лошадок, а в том что не хочу я этим упырям платить этот налог.

им хватит и того что повысили цены на все остальное.

а что изменилось то???

как работали менты неохотно отрывая попу с места, так и работают..

изчезли очереди у окошек??

- нет

как бегали помогайки по территории которые в доле с ментами, так и бегают
все, ребятки, прощайте. ситуация такова, что я вынужден уйти.
http://auto.drom.ru/?id=3664196
23
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42609
Государственный беспредел.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
13
 
Ответить
  
Сообщений: 325
М-да страна БЕСПРИДЕЛА у нас (((
9
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129588
интересно - госдума что-нибудь реально полезное когда-нибудь примет?
vox audita latet, littera scripta manet
9
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Как это вобще регламентируется? Почему 800,а не 3000 например..? И главный мой вопрос. Как я должен перегнать авто из Владика в Сочи на транзитах с нынешними правилами??? Отевт-никак. Это прямое ограничение свобод в как бы нашей как бы свободной стране.. Ужос 90х был зря. Ненаучились ничему. Предеться истории эРэФии еще разок на теже грабли прыгнуть..!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
12
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
а мне кажется правильным, может транзитчиков будет меньше...

а то блин полгорода без номеров... тонирован вкруг и на бумажках этих, зацепить кого-нибудь или еще что-то икапец, никогда никого не найдешь, т.к. номеров-то нету.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
короче надо менять родину, правительство уже не поменять, они привыкли жить за чужой счет (родина там где **** в тепле). у меня 265 лошадей и ходовка в ужасном состоянии, а чинить уже надоело. я не против номеров, но против таких налогов. я эти деньги пущу на своевременный ремонт своей ходовки, а не на кормёжку нашего правительства. а по части 800 рублей за транзы, ну будут больше игнорировать инспекторов, начнутся гонки за нарушителями и итог, новые жертвы на дорогах. правительство само к этому ведёт. всех на кол посадить и потом повешать!!!!
22
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2842
llirik:
народ, а что за привычка лазейки везде выискивать и радоваться, что облапошил государство? если есть машина, так ставь её на учёт.. плати налоги, проходи техосмотр.. хочется наверно вам житьто в цивилизованом государстве или всё мышковать привыкли?я не буду спорить, что налоги не туда идут и как с намим гос во поступает. но правила вплоне понятные и прозрачные. что за привычка ездить без техосмотра? машина, сегмент повышеной опасности. а потом удивляемся, что у нас народу на дорогах больше всего гибнет. все такие увереные, моя машина супер, она в порядке, зачем проходить ТО? вот эта и завышеная самооценка приводят к тысячам смертей на дорогах.
Нормальная привычка что бы выжить в этой грёбаной стране.Уже давно этот налог не является целевым,то есть идёт не на строительство и ремонт дорог а например на реанимацию мёртвого ВАЗа.А теперь ответь мне,о законопослушный налогоплательщик,нафуя ты своими налогами поднял пошлины на японские автомобили?Не видишь связи?А ну ещё броневички на них прикупят с водомётами,что бы ты на площадь не вышел и не спросил на что твои деньги потрачены.Убей в себе раба.
Даже если ты один против всех — это не значит, что ты не прав.(Хью Лори).
13
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2842
Bosss_Krasnoyarsk-26:
а мне кажется правильным, может транзитчиков будет меньше...а то блин полгорода без номеров... тонирован вкруг и на бумажках этих, зацепить кого-нибудь или еще что-то икапец, никогда никого не найдешь, т.к. номеров-то нету.
Зачем повторять глупости из зомбоящика?Статистику можешь предстаить по колличеству автомобилей с транзитами по сравнению с автомобилями под номерами,скрывшихся с места происшествия?Тонировка чья то тебе каким боком помешала,или тебя очень интересует что там и у кого внутри?Мож майфунами промышляешь?Я вот сечас с прозрачными стёклами и боюсь что либо в машине оставить.Такое ощущение что чем дальше на Запад,тем сильнее мозги промыты.
Даже если ты один против всех — это не значит, что ты не прав.(Хью Лори).
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2842
Aleks-avto:
И ещё. Транзиты в нашей стране стали не только способом ухода от налога на авто, но и своеобразным самовыражением недоделков типо:"смотрите мне пох на ГИБДД законы и вас простые смертные".К тому же отсутствие государственных регистрационных знаков облегчает плохим дядям угон ВАШЕГО же транзитного авто, а другим редискам позволяет нарушать безнаказанно правила и скрываться с мест ДТП.Наши законы не совершенны и как в любой стране есть те на кого они не распостраняются, но при этом любую меру способствующую тому что какой либо закон из мёртвого станет работающим НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ, а не орать дурниной что все идеоты.P.S. вы тут поносите партии, депутатов, правительство и т.д., между тем народ имеет то провительство каторого заслуживает !
Ты уж согнись до полу или сломайся наконец.Мы не будем жить хорошо,пока есть люди с такими мыслями как у тебя.Наши законы трудно назвать несовершенными,они имеют совершенство в том,что бы поставить и тебя и меня в строгое стойло и доить до капли.Скажи мне... а впрочем-посмотри мои посты чуть повыше,может там ещё одну точку зрения разглядишь.
Даже если ты один против всех — это не значит, что ты не прав.(Хью Лори).
7
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
capral05:
Зачем повторять глупости из зомбоящика?Статистику можешь предстаить по колличеству автомобилей с транзитами по сравнению с автомобилями под номерами,скрывшихся с места происшествия?Тонировка чья то тебе каким боком помешала,или тебя очень интересует что там и у кого внутри?Мож майфунами промышляешь?Я вот сечас с прозрачными стёклами и боюсь что либо в машине оставить.Такое ощущение что чем дальше на Запад,тем сильнее мозги промыты.
причем тут ящик??? у меня у самого глаза на месте, просто обычно авто без номеров с непонятными людьми внутри которые ездят обычно очень борзо...
номера-то не зря придумали, так что или продай свое ведро безномерное или вставай на номера. жаль штраф не 5000 сделали.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
8
16
Ответить
   
Сообщений: 644
Sailor_:
Откуда такое увеличение, в восемь раз? У людей зарплата в восемь раз увеличилась иль благосостояние людей выросло в восемь раз?
госпошлины выросли в 10раз где логика?
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
народ зачем кусаться ? всегда будет 2 мнения. я против таких налогов и пытаюсь обойти всё это стороной , поэтому и езжу на транзитах, давайте лучше кто против таких налогов небудет тут кричать и возмущаться, а собирёмся и постараемся достучаться до верхов любыми способами. мы же как стадо баранов , нас зажимают а мы бухтим в тишь и все равно делаем. просто по одиночки ничего не добьёмся, надо всем собраться и вот там уже поговорить. я уже отписывался выше что отказываюсь платить такие налоги за свою машину и при этом неполучая ничего в замен от нашего государства, за что я буду отдавать 37000? за то что езжу только летом и немного?
12
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
а причем тут госстроительство и просроченные транзиты?????????
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
5
 
Ответить
   
Благовещенск/Москва
Сообщений: 642
Блин, вот пишут все про включение налога в стоимость топлива...А вот как возьмут, как включат - потом плакать будем. Русские же меры не знают, особенно политики...
6
2
Ответить
  
Щегловск
Сообщений: 10120
OFF: а форум по случаю 20 марта в мозгве отключили?
4
 
Ответить
   
Благовещенск/Москва
Сообщений: 642
Bosss_Krasnoyarsk-26:
причем тут ящик??? у меня у самого глаза на месте, просто обычно авто без номеров с непонятными людьми внутри которые ездят обычно очень борзо...
номера-то не зря придумали, так что или продай свое ведро безномерное или вставай на номера. жаль штраф не 5000 сделали.
Только вот бороться с этим нужно другими методами... В более развитых странах упростили бы процедуру регистрации, у нас же она подоражала раз в 5! Это нормально? А про ведра безномерные - пусть менты работаю - чаще останавливают, проверяют... В конце концов у нам презумпция невиновности...
3
 
Ответить
   
Благовещенск/Москва
Сообщений: 642
maskwell:
OFF: а форум по случаю 20 марта в мозгве отключили?
мне кажется да...
2
 
Ответить
 
ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Сообщений: 4527
за 5лет еще не разу не ставил авто на учет!!! но видимо Медвепуты скоро заставят это сделать!Уроды бля............
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 403
одну машину ставил на учет три недели в уссурийском мрэо, взял на просроченных транзитах, справка счет действительна пять дней, а за остальные я должен платить штраф из-за того, что в мрэо либо не хотят работать либо работают тупой и еще тупее? был вариант поставить на учет в фирме, где ботрачат те же мусора, которых не хватает в мрэо, но за, что я тогда плачу налоги этим дрлбаным медвепутам?
P.S. это посвящается всем тем кого не устраивают аппаненты на транзитах.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 78
а медвепуты мне кажеццо наглеть будут и дальше и дальше...... до революции
11
1
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
транзиты - ЗЛО! мало штраф сделали. больше надо
а вот для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продаёт, надо сделать исключения.
а с другой стороны, езди на номерах, снимешь в день продажи. делов то...
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
7
23
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Bosss_Krasnoyarsk-26:
причем тут ящик??? у меня у самого глаза на месте, просто обычно авто без номеров с непонятными людьми внутри которые ездят обычно очень борзо... номера-то не зря придумали, так что или продай свое ведро безномерное или вставай на номера. жаль штраф не 5000 сделали.
Да, а у кого номера А***АА или ООО, РРР и.т.д. - те ездет очень аккуратно и вежливо! Если что, то сейчас новые транзиты!!! И на транзитах как правило ездят либо те кто продает машины, либо те, кто не хочет в среднем каждый год 50 000 дарить неизвестно кому и не известно на что!!! А те кто часто машины меняет, ставит, снимает с учета присылают из налоговой бредятину всякую!!! Ходи потом к ним, объясняй!!!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 78
Налоговая - ГАДЫ ))))
5
 
Ответить
    
kemerovo
Сообщений: 32
вот уроды они теперь не через 3 ряда выцепляют а аж на другую полосу выбегают....
4
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Кто нибудь может подробно описать схему с ДКП- когда печатается куча ДКП с интервалом в 5 дней.
ПТС должен быть не на меня?
Достаточно показывать Дкп и ПТС старого хозяина?
Какие есть заморочки?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пособирают годик по 800, а потом скажут: "Неее, не будем налох включать в бенз, и так капает со всех нехило".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
CHIKAGA:
это дело волокитное,его должны принять в трёх чтениях,затем одобрить совет федерации , и наконец подписать президент, думаю что ещё месяца 3-4 у нас есть.
У них эти дела с повышениями решаются быстрей всего.
Sailor_:
Откуда такое увеличение, в восемь раз? У людей зарплата в восемь раз увеличилась иль благосостояние людей выросло в восемь раз?
Это карательные меры. Они их любят не за что-то, а просто так :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Хеппи Энд:
транзиты - ЗЛО! мало штраф сделали. больше надо а вот для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продаёт, надо сделать исключения. а с другой стороны, езди на номерах, снимешь в день продажи. делов то...
у тебя совсем мозг завял? ты хоть раз в ГАИ снимал или ставил машину на учёт, а когда несколько машин и что мне с ГАИ не вылазить. может у вас в новосиби всё отлично с этим но ты попробуй это в хабаровске или в приморском крае сделать. так что гоняй ладавод на своём тазике молча, плати свои 1000руб и радуйся пока твой суперкар не рассыпался или не сгнил. я лучше на старенькой тойоте с отличным мотором, чем на нулёвых жыгулях. а если наше правительство ломит налоги на наше имущество то я и на транзах не брезгаю погонять. повторюсь я не против номеров но против конских налогов
15
 
Ответить
     
усолье-сибирское
Сообщений: 3367
дурдом-нет других эмоций нет
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5200
Мусорный ветер:
А тем временем в Арабских Эмиратах барыжат бензином по 10-11 рублей за литр. Некоторые уверяют что и по 6р. есть.
В Туркмении по 2 цента.
Cedric MY34 VQ25DD 01год. - продан.
Mersedes E210 2.6 01 год. - продан.
Cresta jzx90 2JZGE 96 год.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Печально...:(
1
 
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
за езду на транзитах 800 руб? наверно надо было сразу расстрел..кули мелочиться то....
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
2017-ый не за горами.)) (столетний "юбилей", если кто забыл). Да и к тому же, перемен требуют наши сердца.
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Все правильно! Если есть желание и возможность ездить на мощной машине - езди, но оформи и плати налоги!
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
вот пример:
у товарища сузуки свифт..колесит на нем каждый божий день..на номерах.налог маленький.
марк турер-в 93г.в., 280л.с. в ПТС,НА ТРАНЗИТАХ!!! выезжает только летом по выходным(допустим с мая по август включительно, итого 4мес*4выход*800руб=12800руб потенциальных денег на оплату штрафов) , а налог у него в районе 30т.р.
ну и нах ему номера?

а вот был бы налог меньше,то не вопрос -поставил бы на номера.
а если бы ещё и налог был бы в бензе, то марк за все выездки за лето сжирает бенза больше, чем свифт за год)))
запчасти для японцев: ДВС,коробки,кузовное.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
SuperMAXimus:
Все правильно! Если есть желание и возможность ездить на мощной машине - езди, но оформи и плати налоги!
а если я на ней выезжаю 4 раза за год?, да уж лучше штраф 4*800.
запчасти для японцев: ДВС,коробки,кузовное.
1
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
короче шляпа, не только хотят нас всех на тазы пересадить, но и резануть по горлу, всё для народа!!! но чтоб народ не шиковал, а то "лучше" стали жить, чем чиновники.
Toyota Belta 2005
1
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
NSK YRV:
вот пример: у товарища сузуки свифт..колесит на нем каждый божий день..на номерах.налог маленький. марк турер-в 93г.в., 280л.с. в ПТС,НА ТРАНЗИТАХ!!! выезжает только летом по выходным(допустим с мая по август включительно, итого 4мес*4выход*800руб=12800руб потенциальных денег на оплату штрафов) , а налог у него в районе 30т.р. ну и нах ему номера? а вот был бы налог меньше,то не вопрос -поставил бы на номера. а если бы ещё и налог был бы в бензе, то марк за все выездки за лето сжирает бенза больше, чем свифт за год)))
у нас бы он за него платил 42 000 рублей!!!
1
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
RR 900:
Кто нибудь может подробно описать схему с ДКП- когда печатается куча ДКП с интервалом в 5 дней. ПТС должен быть не на меня? Достаточно показывать Дкп и ПТС старого хозяина? Какие есть заморочки?
Прикол, У меня знакомы взял Эскейпа, который снят с учета в 2008году, а ему бывший хозяин целую стопку договоров распечатал и расписался везде. Тормозят его на посту, лейтенант в шоке, говорит разве так можно ездить, а он типа ну и что когда она снята с учета, я же ее вчера только купил. Прошли на пост, у него сверили подписи в ПТС и ДКП. Майор сказал в какой стране живешь, так и живешь!!! Вот и все!!! Пожелали счастливого пути :)
1
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
RR 900:
Кто нибудь может подробно описать схему с ДКП- когда печатается куча ДКП с интервалом в 5 дней. ПТС должен быть не на меня? Достаточно показывать Дкп и ПТС старого хозяина? Какие есть заморочки?
В общем покупаешь машину у Васи, себя в ПТС не вписываешь!!!
Берешь стопку бланков для рукописных договором, продавец везде расписывается!!!
А ты каждые пять дней ставишь свежие даты!!!
Можешь даже без транзитов гонять!!!
1
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Rustam152:
В общем покупаешь машину у Васи, себя в ПТС не вписываешь!!!Берешь стопку бланков для рукописных договором, продавец везде расписывается!!!А ты каждые пять дней ставишь свежие даты!!!Можешь даже без транзитов гонять!!!
Спасибо!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
Нет у нас в стране хозяина, одни ******ы руководят, былабы воля всех по растрел пустил, за такой развод даже меня, в налогах и во всем!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1410
да вапще то мера правильная. другое дело, что транспортный налог у нас начисляется по дибильному
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
В целях пополнения госбюджета, вполне адекватный шаг. Я, например, законопослушный гражданин, укладываюсь в сроки и регистрирую авто во время, поэтому меня это не трогает. Но будут злоупотре******гайцы, не продлевая действие транзиток тем, кто реально долго добирается до родины или физически не смог во время регистрировать авто.Впрочем как и с ксеноном: недобросовестному гайцу что-ему бы план сделать по палкам. Он разбираться не станет, штатный ли ксенон или плюшево-сколхоженнй, снимет, составит протокол, выдаст времянку, а ты мол, е...сь в суде за правду. А суд, как всегда, не имеет оснований не доверять гайцу. Голову у гниющей рыбы надо отрывать!
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Можно повышать налоги и сборы... но постепенно! Не в 8 раз же!
Я езжу на транзитах, потому что нравится как смотрится машина без номеров и просто не вижу смысла в постановке на учет!
Народ порабощают с каждым шагом!
740ld G12
R1250RS
2
3
Ответить
   
Сообщений: 20163
А чему удивляться то
T.Succeed 2006 4WD.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
да успокойтесь вы , сторонники не платить налоги, мощных старых машин( по тому что у кого новая тот не беден и на номерах).
ВСЕ РАВНО БУДЕТ как нам скажут! дожмут всех что бы ставили на номера. А остальных имеющих авто "НЕ ПО КАРМАНУ" дожмут принятием закона на роскошь, законами об экологичности авто...
Не фиг орать здесь, думайте как дальше жить. Это я по хорошему даю просто совет избавляйтесь от своего баласта, пусть и горяче любимого.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
punkz:
Можно повышать налоги и сборы... но постепенно! Не в 8 раз же! Я езжу на транзитах, потому что нравится как смотрится машина без номеров и просто не вижу смысла в постановке на учет! Народ порабощают с каждым шагом!
Интересная логика))) А если все будут делать то что им нравится?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2306
TIMOOR:
Я за повышение за транзит просроченный) нефиг гонять на транзитах, ставь на учет, на общих основаниях))) налог не такой уж и большой, 20т.р. за год нормально для мощной машины. Нет денег - бери слабее тачку.
Только субаристы пасаны гоняют без номеров.
плюс хреналион!
Не можешь позволить, зарабатывай больше или тачку по меньше!
Жить надо по возможностям
Признаки шизофрении можно найти у каждого!!!
3
6
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
предложение Костромской областной думы
в первую очередь надо отблагодарить
местным организоваться и снять оттуда пару депутатов,чтоб оставшимся неповадно было
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
для меня и штраф в 100р достаточной угрозой был, я денег не рисую.
почему именно 800р. из какого расчёта взято.
ладно если б моё государство обо мне так заботилось, как наказывает.
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
ну наконец-то транзитники исчезнут с наших дорог, а то понаберут
турбо-машин, а на содержание х.....й денег. Или тупо "жаба" душит
уплатить налог!
ООО "ДМ" Новые автомобили со скидкой от ОД Тойота в наличии
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Гондурасовцы! Берите пример с Иркутска. У нас мэр от едросов не прошел. Хоть пихали его они всем миром. За..ли они уже.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4294
Транзитные номера не продляются!Нет такого, ни в одном нормативно-правовом акте,поэтому даже у генералов таких полномочий нет! Выдаются на 20 дней,дальше- либо на учёт, либо штраф!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
готовим половинку на карман)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
5
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
АнМар:
плюс хреналион! Не можешь позволить, зарабатывай больше или тачку по меньше! Жить надо по возможностям
Да кого это вообще волнует? Как хочу, так и ежжу!!! Хочу на номерах, хочу без!!! Это дело лично каждого!!! Кто на номерах - тот критикует транзитчиков. Сам вот недавно поставил машину на учет, но у меня 98 л.с. и налог 2450 в год, так что мне пофиг, но все равно часто ежжу на других машинах, кот. на транзитах!!! У нас например многие ставят на учет в других регионах. Знакомому пришел налог за акуру 58 000, поставил в Чувашии, сейчас платит 20 000!!!
1
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Medvegonok:
Транзитные номера не продляются!Нет такого, ни в одном нормативно-правовом акте,поэтому даже у генералов таких полномочий нет! Выдаются на 20 дней,дальше- либо на учёт, либо штраф!
С дуба рухнул?!!! Еще как продляются!!!
2
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
auto-lubitel:
ну наконец-то транзитники исчезнут с наших дорог, а то понаберут турбо-машин, а на содержание х.....й денег. Или тупо "жаба" душит уплатить налог!
А чем они тебе так не угодили? и какое всем дело кто какие машины покупает и есть ли деньги на их содержание?!!! Следите за собой!!! за других беспокоиться не нужно!!! Каждый сам знает что покупать, как обслуживать получать номера или нет!!!
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Да кого это вообще волнует? Как хочу, так и ежжу!!! Хочу на номерах, хочу без!!! Это дело лично каждого!!!

да езди в чем вопрос то? плати либо так либо так))) а так попадешься раза 3-4 подряд, отдашь за пару дней рубля 3, задумаешься.. это гаишники за 100 рублей лишний раз палочку не поднимут, а за 800 так сразу..
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Rustam152:
А чем они тебе так не угодили? и какое всем дело кто какие машины покупает и есть ли деньги на их содержание?!!! Следите за собой!!! за других беспокоиться не нужно!!! Каждый сам знает что покупать, как обслуживать получать номера или нет!!!
Если бы меня на днях форестер не "догнал" бы в зад, то промолчал бы на твое высказывание. Так вот, на форике все колеса разные,
задние "лысые", в круг коцанный. При этом, задние колеса без тормозного пути. Машина год на транзитах, за рулем 23 летний тип.
Зато чОрный и танировка в хлам. Вот в таком состоянии летают у нас по городу некоторые водятелы!!! Так как же мне не переживать и не волноваться, заметь не за них, а за себя и свою безопасность на дороге!
ООО "ДМ" Новые автомобили со скидкой от ОД Тойота в наличии
1
 
Ответить
   
Греция
Сообщений: 757
Возвращаются царские времена, когда на удовольствия барина денег не хватает - лишают удовольствия холопа...
μάχϊμυξ
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3425
хорошее наказание для принуждения платить хороший налог.
так то можно было оплатить в год 35т.р. только вот думается дороги лучше не станут, подвеска за полгода в хлам, ДРСУ лучше асфальт ложить не станут... так что к чему увеличение налога и побуждение к его оплате... смысл где...? думается тупо увеличить поступления в бюджет для продолжения разворовывания денег.

насчет турбомашин, в машину деньги вкладывать не жалко, а в обогащение пузанов которые ничего хорошего для тебя не делают (в смысле хороших дорог) то какая тут должна быть мотивация к уплате налога...?
Skoda Superb 2010г.в.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3425
а машину на учет я поставлю и так же буду ездить только на номерах... стиль вождения абсолютно не поменяется... ;)
Skoda Superb 2010г.в.
2
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
auto-lubitel:
Если бы меня на днях форестер не "догнал" бы в зад, то промолчал бы на твое высказывание. Так вот, на форике все колеса разные, задние "лысые", в круг коцанный. При этом, задние колеса без тормозного пути. Машина год на транзитах, за рулем 23 летний тип. Зато чОрный и танировка в хлам. Вот в таком состоянии летают у нас по городу некоторые водятелы!!! Так как же мне не переживать и не волноваться, заметь не за них, а за себя и свою безопасность на дороге!
А у нас самые опасные - это шумахеры на копейках и 6х. Я думаю номера здесь не причем!!!
2
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Есть две разные ситуации:
а) гражданин купил автомобиль и эксплуатирует его, при этом не ставит его на учет умышленно
б) гражданин, снял автомобиль с учета для продажи (в следствии финансовых трудностей или каких других причин), но не смог продать за 20 дней
Для справки - автомобиль снятый с учета (на транзитных номерах) продать больше шансов, чем такой-же на номерах.К потенциальным покупателям добовляются иногородние.Даже у местных покупателей редко возникнет желание ехать с хозяином автомобиля в ГИБДД и париться там в лучшем случае пол-дня.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Stinky:
Штраф слишком маленький... 2000 сделали бы или больше, гораздо меньше транзитов бы стало
Ну ты я вижу умник!!!У людей разные ситуации!!!рот свой офф!!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
а что это интересно у тебя такого на ТО проверяют, что выявляет твои неисправности и сколько у нас людей в городе вообще ТО проходят сами?
а вот владельцы спорткаров следят как раз ради своей безопастности за машиной, похлеще большинства остальных участников дор.движения.
 
 
Ответить