Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин увеличил размер льготного автокредита до 600 тыс. рублей

Путин увеличил размер льготного автокредита до 600 тыс. рублей

07 Июля 2009 | 13405 просмотров
Вы бы стали брать кредит для покупки автомобиля?
630 (57%)
336 (30%)
121 (11%)
«Сегодня я подписал постановление об увеличении лимита до 600 тысяч рублей», — сказал Путин на президиуме правительства в понедельник.
«Сегодня я подписал постановление об увеличении лимита до 600 тысяч рублей», — сказал Путин на президиуме правительства в понедельник.

Премьер-министр Владимир Путин увеличил максимальную стоимость автомобилей, которые могут приобретаться по субсидированной процентной ставке автокредитов, с 350 тысяч рублей до 600 тысяч рублей, при этом требования по первоначальному взносу снижены в два раза. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Сегодня я подписал постановление об увеличении лимита до 600 тысяч рублей. В рамках этой цены главным образом продаются отечественные товары», — сказал Путин на президиуме правительства в понедельник.

Как ожидается, под действие программы льготного автокредитования теперь попадает целый ряд иномарок, выпускаемых на российских заводах. Например, новым условиям удовлетворяют почти все модификации Ford Focus, все комплектации Renault Logan, а также некоторые модели Volkswagen и Skoda. Полный список автомобилей Минпромторг пока не опубликовал.

Также премьер-министр сообщил, что минимальный размер первоначального взноса по таким кредитам снижен вдвое. «Раньше предоплата требовалась 30%, а теперь мы ее снижаем до 15%», — сказал Путин.

Он добавил, что в результате реализации данной меры модельный ряд автомобилей, кредит на которые будет выдаваться с льготными условиями, расширяется не только за счет легковых автомобилей, но и за счет малых грузовиков. «По сути дела, представители малого и среднего бизнеса могут воспользоваться этой мерой, чтобы приобрести транспорт на себя лично, как на физическое лицо», — сказал Путин.

Вместе с тем, министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко выразил надежду, что к концу 2009 года порядка 120 тысяч автомобилей самых разных модификаций смогут быть предметом льготного кредитования. Стоит отметить, что с апреля 2009 года, когда была запущена эта программа, по 2 июля от физических лиц в банки поступило 29 878 заявок на получение кредитов на приобретение легковых автомобилей, после рассмотрения которых было выдано 16 217 автокредитов.

По данным Минпромторга, постановление также отменяет ограничения по срокам выплаты кредитов до 31 декабря 2011 года — теперь время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев. Кроме того, предоставляется возможность выдачи кредитов физическим лицам на приобретение автомобилей в рамках реализации постановления российскими кредитными организациями, собственный капитал которых по состоянию на 1 апреля 2009 года составлял не менее 70 миллиардов рублей.

Комментарии

nissanolub
Барнаул
Чего только не делают, лишь бы не ржавели новые машины на аэродроме под Питером.
197
10
Ответить
Artist38
А таз все равно брать народ не будет )
167
11
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 394
так бы и написали что повысили ... в связи с тем что у народа даже на ладу денег не хватает.
BNR34 00
GS300 Black 94 GS300 White 96
Leopard J.F 96
Pontiac Firebird 84
Мой отзыв: Nissan Gloria 1990
102
9
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
Я думаю нада увеличить размер льготного кредитования до 3 млн.руб., чтобы можно было покупать камри/теана/бмв Российской сборки. Однако это все равно не поможет потому что никакого льготного кредита не существует. Кредит этот дают только близкие ЦБ - банки, а это ВТБ24 и Сбербанк. У них самые высокие ставки по автокредиту - 18% годовых. При том что ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования до 10.5% годовых, то в соответсвтвии с указанной программой гос-во возместит 2/3 ставки рефинансирования ~7%. Таким образом 18-7=11% чисто к уплате, а это уже выше чем процент по программе банка тойота например, где дают под % ниже 10.

Кроме того, чтобы получить этот кредит в этих банках надо оформить полис КАСКО в страховых компаниях - партнерах банков. У них самые высокие ставки (в 1,5-2,0 раза выше конкурентов).

Поэтому это все фикция...(((
Camry's Driver
293
5
Ответить
Курган
А авторазбор под питером не пробовали организовать?Всегда удивлял выбор "европейцев".Никогда не видел на вторичном рынке хороших рено и пежо.К слову вольво, ровера, сааба, ситроен также.
35
5
Ответить
Paladin-kms(offline)
Ндааа, видать не в какую не идет у рего родни автобизнесс. Интересно, как еще будут заманивать нашего брата на ТАЗы и ТАЗОподобную сборку, мож введут доп налог на нерусский автомобиль?
45
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
я не удивлюсь если введут налог на нерусскую сборку.
51
3
Ответить
VSOP
Ждем очередного скачка цен на ТАЗ !!!
89
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Ожидаемая новость, только от нее ни холодно, ни жарко, просто наплевать. Хоть 5 лимонов, правый руль ты один Х не купишь, а на*****е пусть даже по льготному кредиту ездить не охота
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
36
4
Ответить
А з/плату увеличить почти в 2 раза слабо! Как то не стыкуется низкая з/плата и предложенные суммы по автокреду, а еще кризиз, безработица, глупое правительство, все до бочки.
88
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Фигня это все, опять нашего брата хотят надурить, да еще и в долги загнать
Nissan Gloria MY34, VQ25DD, 2000г.-сейчас
Nissan Bluebird HY14 1998г.-разбит и продан
49
1
Ответить
     
Сообщений: 2290
Решение позитивное, да пусть хоть что делают, только б не осложняли свободный ввоз иномарок дальнейшим увеличением пошлин или вводом техрегламента. Главное - свобода выбора.
41
2
Ответить
Против
До фонаря, вернее до лампочки накаливания!
23
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Волокуши не берут, вельбот им в рот, ага?
Ваш продукт не хочут брать господа цари.

Подумайте башкой своей дурной, зачем гнобить народ? Вам не лучше будет, что он жить будет нормально и обладать нормальной покупательской способностью и развивать малый бизнес? Сделайте нормальный законы, а не толкайте мульки с утра про "льготные" автокредиты.... Ха-Ха-Ха
61
2
Ответить
некто321
Таможенные пошлины снижай, слуга народа. Скольков веревочке не виться, а снизите все равно.
50
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
значит тазы до 600 т.р. подорожают
civic EU-1
71
3
Ответить
    
Сообщений: 40266
а по мойму правительство бесит когда люди хорошо живут
голодных и бедных легче контролировать
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
65
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 666
Великое удобство однако. Интересно у нас много народу в стране смогут по 20 с лишним кусков в месяц только на кредит за машинку отваливать? Засада круче ипотеки.
40
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Очередной гослохотрон
57-04-67
36
3
Ответить
Woody(rabota)
Льготный кредит, собрался у меня друган жигули 7ку купить на такой "льготный" кредит, узнал условия, посчитал, получилось, что переплата составит 130 ТЫСЯЧ! 130! Т.е. фактически он покупает 7ку ТАЗ за 300 ТЫЩ. После подсчетов решение было принято сразу, в О.П.У. такой кредит.
56
2
Ответить
     
Сообщений: 85
600т. за 3 года вернуть нереально даже с зп 20т... чем они там думают? Есть предположение, что это для москвичей льготы... ну те кто получает меньше 60тысяч
28
4
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
ну пипец 600 тыр )))
11
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5282
У тебя друган в ипотеку хотел взять 7-ку??? Ты где такие переплаты дикие видел???
14
8
Ответить
san2000
Омск
Как говорил классик: они страшно далеки от народа.
Парень выехал в магазин впервые за долгие годы - удивился ценам. Через некоторое время будет удивлен, что никто не берет в кредит. Для них средняя зарплата по стране - просто цифра, а как она соотносится с действительностью - непонятно.
Один предлагает машины в кредит, другой пугает второй волной кризиса, третий хочет повысить транспортный налог и ОСАГО, все вместе повышают цены на бензин и еще пугают налогом на недвижимость.
Заработал - заплатил налоги - прослезился. Не до машин.
63
 
Ответить
Просто мимо
Мда интересные тут люди, когда впервые на этом сайте была опубликована новость про льготный кредит на 350тр, многие кричали - да что на них купишь, да кому эти логаны нужны. Как только увеличили сумму - опять крик. Эдак нам никогда неугодишь. Меня вот лично больше цены на бензин волнуют - когда нефть вернется к 120$ я думаю у нас бензин все 50р будет стоить!
26
16
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Вот артисты, свои интересы решают, людей в кабалу и давай свои карманы набивать. Народ наш не обманешь, научены горьким опытом, Вот!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
20
1
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
Какая нынче ставка в банках? Процентов 25? То есть, если сократить ее вдвое, то выйдет где-то 12-13%. А теперь посмотрим ставки в банках, например, в Штатах. Там примерно такая ставка без всяких "компенсаций". То есть, очередной пиар на госуровне, чтобы заставить тех, у кого плохо с математикой, купить авто.
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
20
2
Ответить
    
Хабаровск, Влд, Выборг
Сообщений: 46
Бред... Проще накопить
23
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 604
Никто и никогда (наверное) не увидит того качества сборки и комлектации авто, как делают япы для своего внутреннего рынка.Я не говорю про тазы, даже на "немцах" - кондер это уже опция, за которую надо доплачивать - тупость или стрижка потребителя ? Так и нах мне этот немец, пусть он даже новый, но собранный у нас с ихними опциями, если я 5_ти летку яповскую возьму со всеми наворотами (это для нас навороты, для них это в порядке вещей)и буду знать,что кроме как менять вовремя жидкости больше мне не прийдется ни о чем беспокоится, и не один год.КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ - вот что нужно людям !
Гордый пользователь пиратского софта.
58
4
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
to Aleks_102: мои родители брали обычный кредит на пять лет 150 тыр, в итоге отдали под 250. Чем не дикая переплата?
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
28
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
у не друг чурка раз вообще такую тачилу брать надумал...
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
11
2
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
З####у Вам на воротник, дорогие господа экономисты! Дураки, которые взяли бы этот кредит вряд ли платежеспособны на данный момент и не наберут даже стартовые 15%. Здравомыслящий человек НИКОГДА не полезет в Вашу финансовую кабалу. Сосите лапу! Что бы Вы там не выдумывали, но конец все равно скоро наступит! Вот тогда ждем Вас на улицах - метел, лопат, тачек на всех хватит! Мы больше не будем кормить банковскую мразь!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
54
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Просто мимо, это была констатация факта... за 350 можно купить разве что ****** жигуль и программа эта была направелна именно на него... не смешно ли загонять себя в рабство за жигуль??? а теперь новая благодать от пу можно стать рабом за рено или ещё какоенибудь ..но вот же радость то какая :)) И что вам непонятно? всё эти законы и указы ущербны. потому что они действуют в угоду олигархам ,а для простых людей лезть в такой кредит ооочень дорого
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3902
Народ а вы посмотрите какие авто можно взять за эти 6 соток, ну и деревянный гольф чуть более навороченного фокуса,вот по сути то и фсЁ!!! и я так думаю что щас еще цены поднимут!!!!
Живу............
12
1
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Буду ждать....На лям льгота мне нужна..
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
11
3
Ответить
  
Кодинск
Сообщений: 283
Таз в недалеком будущем решил поднять стоимость продукции видимо 350 т.р. маловато стало:))))))))))))))))
24
2
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
600 тыс - да за такие деньги лучше возьму ту же Теану 2005-го года со всем фаршем, чем несчастную пустую малолитражку. ИМХО
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
21
1
Ответить
To Dimansis ... ты бы ради интереса глянул бы комплектации немцов прежде, чем языком чесать. Даже в прстейшей Джете есть все, включая подогревы сидений, зеркал и тд.... Я молчу про БМВ и Ауди? так что не трогай немцев тем более если ниче в них не сечешь
15
12
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
to Vader42 не знаю, как на остальных авто, но у мерседесов любая мелочь стоит огромных денег - все "сладости" находятся в опциях.
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
16
3
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Мне ща кредит брать ссыкотно.
Как бы семью прокормить.
Квартплата, жратва... Почти всё туда уходит.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
24
1
Ответить
он забыл туда включить авто с правым рулем
25
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Опять все уперлись в автопром, сдался он людям которым жрать нечего. Если ты 350 не смог заработать, то 600 уж и подавно. Мля так и вижу "сидят россияне, смотрят ну чет скудный выбор то за 350 тыров подождем подороже, за 600 купим"
19
3
Ответить
   
03 rus
Сообщений: 658
Популизм чистой воды...
11
1
Ответить
serega_55
раз поднял размер автокредита, значит скоро ВАЗы опять подорожают
16
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Даже если кредиты будут по три миллиона рублей и даже если первоначальный взнос составит 10% и даже если годовые будут 7% - мне ваши кредиты на покупку авто - не нужны.

Всегда поражает "искреннее" рассуждения банкиров о "кредитной истории" заемщика.
"Кредитная история - это хорошо".
"Кредитная история - это фундамент доверия банка заемщику!.
"Положительная" кредитная история.

О Господи! Чем чаще человек (в России, к Западу это не относится в такой степени) берет кредиты и формирует т.н. "кредитную историю" - тем чаще он расписывается в собственной финансовой НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.
Если ты не можешь купит СЕЙЧАС и за ИМЕЮЩИЕСЯ деньги - ты тешишь себя иллюзиями. Иллюзиями о том - что этот товар и твои доходы - соотносимы.
Иллюзиями о полном, безоговрочном и гарантированном сведении дЕбета и крЕдита.
Иллюзиями о том - что завтра не случится никакого "кризиса" и ты не вылетишь с работы или не задушат твой бизнес.

Люди - они уже понабрали ипотек. Они думали что они справятся и могут себе позволить СЕЙЧАС жилье в сотню/полторы тысяч долларов, и машыны по 50 тысяч долларов которые отдадут ПОТОМ.
Это "потом" наступило для многих неожиданно быстро.
Мы видим теперь - и обращение взыскания на ипотеку, и залоговые автомобили. Распродаваемые банками - и нервные срывы заемщиков.

Поразительно не то - что в нашей стране давно невозможно строить длительные перспективные финасновые планы (даже бытовые. про бизнес вообще молчу). поразительно - что люди очень быстро ЗАБЫВАЮТ что это невозможно.

рассчитывать нужно ТОЛЬКО на себя. И если есть 300 тысяч и ни копейки больше - нужно брать то, что стОит эти самые 300 тысяч, а не гнаться за миллионной стоимостью в надежде вернуть его безболезненно "когда-то потом".

ИМХО. Никому свою позицию не навязываю...
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
114
2
Ответить
serega_55
кредит в 600 косарей, на 3 года + %, это ж какую надо зарплату иметь, чтоб оплатить этот кредит(~20тыров в месяц будешь отдавать), да еще и жить на что-то надо, а у людей зп 10-15 и это в лучшем случае, а многие и этих денег не получают
25
2
Ответить
wrt
   
Сообщений: 16
Мда интересные тут люди, когда впервые на этом сайте была опубликована новость про льготный кредит на 350тр, многие кричали - да что на них купишь, да кому эти логаны нужны. Как только увеличили сумму - опять крик. Эдак нам никогда неугодишь. Меня вот лично больше цены на бензин волнуют - когда нефть вернется к 120$ я думаю у нас бензин все 50р будет стоить!

Неа. По 50р он будет когда нефть по 20$ будет.
Еще удивляют люди которые говорят про какие то выборы, голосование, фас и т.д.
Вспомнил анек: Я знаю каратэ, джиу-джитсу, кун-фу и много других страшных слов.
И перестаньте уже фотки этого вывешивать.. аж трясет как увижу. Хоть на любимом сайте их не видеть.
17
 
Ответить
Ivan 054, тут двояко можно рассуждать))) вот есть у меня 300 тыс и есть выбор допустим за 350))) мне прощще , я у родителей займу, у друзей, знакомых))) а у кого нет таких родителей и знакомых идут в банки))) но 50 тыс сумма впринципе не большая, а машина получится посвежее и покачественнее)))) Но если кредитоваться больше, это уже ОПА)) не понимал и никогда не пойму людей, которые в зарплату 10-15 тыс берут кредиты))
9
2
Ответить
ну хз хз ... щас смотрю сайт тойота ... (сильно не пинать обажаю марку тойота не навижу тазики и медведов и с путиными)
кредит минимальная процентная ставка 11,9 (это на 2008 года машины) при 30% пердоплаты
берем допустим авенсис самой дешманской комплектации цена 718200 срок кредита 60 мес + каска на первый год в размере 71820 итого общая сумма переплаты составит 190545.27 + ежегодная каска все в том же размере = 477825 - переплаты ... теперь смотрим скаолько стоит авенсис ))) переплата больее!!! 50 процентов (не такой уж и демократичный получается кредит)
И в этот момент я понимаю ... что ждет меня следующая моя ЯПОНСКАЯ праворулька
14
 
Ответить
goering
Правильно товарищ чуть выше сказал - волокуши не продаются. Запасаемся попкорном и будем смотреть как заколбасит наших "автопроизводителей" осенью.
17
1
Ответить
"Виктор Христенко выразил надежду, что к концу 2009 года порядка 120 тысяч автомобилей самых разных модификаций смогут быть предметом льготного кредитования"

Это 120 тысяч жигулей, что ли?
Они их поштучно считают?! А я думал, на вес...
15
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Любой кредит-это берешь на время, а отдаешь навсегда и гораздо больше.
9
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Ivan 054

Лучше всех сказал! Страшно только, что совсем недавно наши люди начали это понимать. Понимать, что берешь у дяди и на время, а отдашь свое и навсегда! Еще раз обращусь к уважаемым коллегам - не берите кредиты никогда. Чем быстрей завалится эта поганая банковская пирамида, тем быстрее мы увидим, что король то голый! Может быть что то изменится к лучшему?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
17
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
У нас в городе всё смеются над теми кто едет на Лада-Калина, смотрят и жалеют (наверное) их хозяев, как ущербных, которым в жизни не повезло. Калин в городе наверное штук 5, остальные в большинстве своём правильные авто
купил француза :)
19
1
Ответить
     
Сообщений: 86
Вот она ИПОТЕКА на автомобили!!! дальше будут расти только ценники и сроки и так до бесконечности. Потом введут смертную казнь для тех кто не взял ТАЗ в ипотеку!!! Вперед к светлому будущему!!!
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
9
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
Не брал
Не беру
Не буду брать кредиты.
Хари эти кормить нет желания.
28
1
Ответить
    
ЦэПеХа
Сообщений: 56711
Ну чо раскричались? Пу заботица о благополучии граждан, зомобоящик стране возвестил о этом, всем ликовать и радоваца, ожидаеца появление множественного числа волокуш с аэрографией Пу на капоте, на аэрографию спец скидку введут, и гаишникам указюльку: волокушу с оной аэрографией не тормозить, ибо владелец сидит в льготном (читай халявном)кредите по самые гланды и пиастров нету.И будет гражданм счастье и благодать. Самое грустное что пипл то хавает.....Это мы тут продвинутые, тырнет у нас есть, каляски буржуинские, елехтроникой напичканые, у многих....а ведь есть не только мы, есть еще другие люди, у которых зомбоящик и сарафанное радио единственные источники информации....вот им мозг выносится конкретно...насколько можно неуважать народ, :"-( Государство - инструмент создания благ для гражадан-человеков??? Кредит вааще засада, по сути своей, и чем он больше тем это большая засада, об этом как то зомбоящик промолчал.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
24
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2397
я так понял что обсуждают эту тему те у кого есть авто и многим наплевать на эти кредиты.чего сотрясать воздух идите к станку и работайте приносите пользу своему государству.ведь ни один человек не предложил как наш автопром поднять на более высокий уровень.критиковать и осуждать всегда легче а вот насчет конкретной работы это сложно
Люди редко смеются, когда они лгут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003
12
48
Ответить
   
Сообщений: 971
пока в этом увеличении действительно нет смысла
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
5
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
у меня свой список бюджетных машинок :) https://forums.drom.ru/vybor-pr... и кредит не нужен был.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
Молодец... Только его "льготный" кредит мне нах не нужен.
На ПР его всёравно не дают, а на Тазиках пускай сам катается.....
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
6
1
Ответить
    
Сообщений: 33
Ой я так давно мечвтала про мерседес! Наконец-то я его себе куплю! Нахаляву!!!!
2
18
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
ник2006 .
Да какая работа? Я на заводе работаю, и примерно понимаю ситуацию на Автовазе, да пох им сверху донизу на высокое качество и новый уровень, Главное количество гнать, "план" ведь всё-таки. Этот бучий "план" надалёкого ума человек придумал ещё давным-давно и в России до сих пор руководствуются только этим.
Смотрел я Приоры 2009-го года, качество хуже стало чем в 2007-ом (у отца 2007-го). Они бабло гребут, а не качество повышают...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
14
1
Ответить
 
село "Подмосковье"
Сообщений: 5542
Меня это кредитование, как впрочем и любое другое не интересует.
Меня ваще не интересуют даже японцы собранные здесь из-за того что по цене они почти вдвое дороже такх же новых но в Японии к примеру или в США.
Мля, я что богаче американца или японца в 2 раза?????
Это ж какая мать их ..... в карусель путинская забота о народе - заставлять нас покупать в 2 раза дороже машины.
Я ж не Путин, что б мог для прикола и пиара покупать всякие Нивы, а потом на них кататься 1 раз в 5 лет и то показушно- для журналистов.
Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Сделал расчеты:
при кредите в 500 т.р. сроком на 3 года под реальную ставку в 10% годовых (типа гос-во заплатило еще 10%) получается ежемесячный платеж 16 133,59р. Переплата за 3 года составит 80809,37р.
На 5 лет эта же сумма выливается в 10623,52р. переплата 137411,34р.
Если брать кредит под реальные 18%, то за 3 года переплата составит 150743,12р, а ежемесячный платеж составит 18076,20
Такимм образом: чтобы брать кредит 500т.р. надо иметь ЗП не менее 50 000р. в месяц, т.к. только кормление машины, налоги, страховки и т.д. обойдутся ежемесячно в сумму порядка 7000-10000р. в месяц. Итого на житие останется 20 000р.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
12
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Vader42
ага все верно
но за пустую Джетту в Иркутске 600 с лишним косарей просят у дилера ....
нах она тут ненужна никому ибо за 600 тысяч можно справить Праворукого япа с минимальным пробегом
а по сравнению с Япом в этой ценовой категории любая Джетта будет сосать в стороне по уровню доп опций - выбора двигателя и салона
Вино неплохо, но Виски быстрее !
9
3
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
одним словом - верните правый руль... компромиссов для нас нет и видимо не будет...
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
14
3
Ответить
 
село "Подмосковье"
Сообщений: 5542
я ваще лично для себя, (своей семьи, своих друзей и всех знакломых итд) не вижу никакой разницы и никакой потдержки от действий нашего правительства.

Думаю таких как я в стране примерно 99%

только не надо говорить, что особо помощь почувствовали те кто работает в автопроме. Той потдержки на пару месяцев - как мертвому припарка.
Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))
19
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ник2006 .
Почему не предлагали? Предлагали. Если мы уж так любим Америцу копировать, то и сделать нужно было так же, как там: выдать тому же ТАЗу кредит (можно беспроцентный) под конкретную программу повышения качества и эффективности производства. И следить по пунктам - *******и пункт, к кредиту проценты добавить, больше 100% набежало - забрать как у банкротов и продать тому, кто будет реально занимацца. Просто. Только это не нужно никому, к сожалению. Проще со всех бабло содрать и им же всем же в виде кредитов по 600К раздать. И бвбло стричь всю жизнь - можно при этом ничччего не делать.
Tundra CrewMax 2010
4
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
И тут меня подтерли...
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
1
1
Ответить
Lavamancer
Нда, странная реакция, если честно. Хоть какое-то продвижение в стимулировании спроса, а тут такой хай начался. Разница между нашей сборкой и зарубежной конечно же есть, но людям просто нужен опыт и прибыльный бизнес, что бы улучшить качество. К тому же не забывайте про гарантию на новые автомобили - первые два-три года сборка вас не должна беспокоить.
Меня же больше всего напрягает что за 600 тыр не получиться взять ни гольфа ни джетту с автоматом. На данный момент наиболее адекватным автомобилем получается гольф. Но "квадратный" дизайн меня не прёт.
Многие автомобильные компании (те же японцы) имеют подобные программы и я скорее всего возьму машину немного дороже у них.
1
19
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Люююди!! Не берите эти кредиты! Перехватить деньги можно только на бизнес, собственный. Купить недостающее оборудование, зарплату за первое время работникам выплатить. Но потребительские кредиты, - это рабство-кабала. И она засасывает, рисуя картину мнимого благополучия. На рынке банковских услуг всегда один дурак. Это тот, кто радуется новой, незаработанной игрушке. Банкир же, радуется реальному приобретению очередного лоха, ссудив ему деньжат под процент, с хорошим обеспечение возвратности.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
12
 
Ответить
 
Артём
Сообщений: 207
покуда в ТАЗах будет капитал членов правительства, других решений не будет...
будет только дойка..
готовьте сизьги, дурачки..
умных должно быть больше, чтобы эта вакханалия не сработала.
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
14
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 205
Ну всё!!! Теперь ТАЗИКИ в цене полетят! Приора со всеми обвесами сколько стоит??? 420тр будет 520тр.
9
 
Ответить
Лучше бы на жилье льготные кредиты давали, а то их программа "Молодая семья" мягко говоря "глючит"!
Машина - не предмет первой необходимости, и тем более жигули
3
 
Ответить
Интересно сколько государство потеряло на повышении пошлин на праворукие и поддержанные авто? Сопоставимо ли с доходом автоваза?
Понизив пошлины можно снабдить работой весь дальний восток(где работы не так уж много), зарабатывая с пошлин вкладывать, если уж так хочется в российский автопром и вести честную конкуренцию!
7
 
Ответить
 
село "Подмосковье"
Сообщений: 5542
это ж каким надо быть (извиняюсь) идиотом, что б в кризис, когда ваще денег, тратиться еще и на кредит, да еще и на машину, которая не является крайней необходимостью (за редким исключением).
У меня слов нет.
Народ!! одумайтесь!!!!

Лучшеб наше правительство переняло разумный опыт заграницы и предлагало бы при покупке новых авто (собраных в РФ) денежку. Как за бугром. Сдаешь в металолом свою старую машину и покупаешь новую, и тебе отваливает государство денег около 3000 евро.
Вот это я понимаю помощь.
А то отвалили миллиарды нашему автопрому, они их профунькали за месяц и опять сидят лапу сосут.
Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))
11
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
Ниче не буду писать, все и так понятно!!!
Ждут када нефть подоражает(тада все будет в шакаладе), а пока деньгами бюджетными затыкивают дыру образовавшуюся в продажах в собственном бизнесе.
Хорошая модель экономики...
Ниче хорошего от этого не жду...
Када-нибудь пузырь этот лопнет!!!
З.Ы.Ниче лишнего не сболтнул??
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
6
1
Ответить
 
село "Подмосковье"
Сообщений: 5542
dizel1977

не переживай, к тебе уже отправили врача (с) :)))

согласен - деньги берут у нас и затыкают дыры в своей фирме "Россия", акционерами которого "они" являются :///
Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))
2
1
Ответить
Друзья, много шума и истерии на пустом месте. Я думаю, каждый для себя сам решит: брать кредит на покупку авто или нет. Каждый для себя решит сам. Здесь важно понимать: хороший долг и плохой долг. Можно взять машину в кредит и зарабатывать в 2-3 раза больше. Верно? Например, заниматься грузоперевозками. С другой стороны, я против кредитов. Банки продают деньги и процент, который они с этого имеют - просто нереальный. Если комментировать действия правительства, можно сказать, что они сами себя хоронят. Поддержка машин, собранных в России, приведёт к тому, что продукция потеряет конкурентные преимущества - пропадает стимул совершенствования. Это рынок, в конце концов, он сам будет регулироваться и продукция низкого качества сама постепенно отсеится. Кстати, это одна из причин, почему правый руль - самый надёжный. Ребята развивались в условиях жесточайшей конкуренции. Так что.... Всё нормально...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 691
с такими процентами это жесть
z-z-z-Z
5
1
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Ну это гораздо лучше чем 350руб. За 350 раньше ваще купить было нечего (приличного).
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
1
8
Ответить
miniconstrucor
Брать кредит можно и даже нужно, если он позволяет зарабатывать больше чем переплата. И если есть уверенность что он по карману. Вот и всех делов.
 
6
Ответить
Еще вот что хотел бы добавить, до тех пор пока всех " ЗАМКАДОВЦЕВ " за людей не будут считать - все эти припарки хорошо не закончатся!!!!!!!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
ой спасибо великий
2
 
Ответить
Скоро хлеб в кредит будет.......................
2
2
Ответить
Уже не знают как извращатся с этими тазиками, народ скоро помиру пустят с пратянутой рукой.Читал тут недавно что мол деньги что автовазу давали в помощь в последний раз были заимствованы у Центробанка в прикозном порядке под заниженый %. И что этого с экономической точки зрения ни вкоем случае нельзя было делать темболее в кризис и даже премьеру. Поэтому сейчас образовался очень большой долг который растет с геометрической прогрессией.Из-за этого происходит инфляция и рост цен в магазинах.Поэтому они сейчас и носятся в панике что делать? А Уже ничего ни сделаеш так-ка долг обростает как снежный ком.Так что 600 тыс за тазик это только начало!
4
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
"Путин увеличил размер льготного автокредита до 600 тыс. рублей"

Догадайтесь за чей счет!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
7
1
Ответить
Нннн - да !!!!!!!!!!!!! Перечитал все отзывы.... Медленно впадаю в шок - до каких пор нас будут загонять в КАБАЛУ за свои же деньги? Не так давно общался с приятелями - вывод один - бесполезно!!!!!!!!! Бесполезно спорить с МАЦКВОй !!!!! Я думаю примерно так: Несколько городов ПРИподнялись и все станет проще!!!!!!!!!!
3
2
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
В кредит можно брать только средства производства.

Нет смысла покупать "на деньги, которых у нас нет, вещи, которые нам не нужны, чтобы удивить людей, которых мы недолюбливаем"...

Очередная попытка навязывать нам ложные ценности в кредит.
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
7
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
olsi +100!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
treti
только снижение пошлин поможет тазовазу либо конкуренция либо смерть! еслиб сегодня кто дал кредит в 150 тыщ завтра я б ездил на ипсуме 98г чёрного цвета а так придётся ещё ездить на камри 93г года два не думая о кредитах
2
 
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
600 тысяч рублей - как раз столько вы потеряете когда выедете из салона на новой машине
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Благосостояние народа нужно удваивать а не ставки по авто кабале. Стабильности ноль, авто и за сто тысяч не вижу смысла брать в кредит.
4
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Всеравно возьму пруля)))))))
6
 
Ответить
Дмитрий 42 плюс
Запретите правый руль господин Путин! Сразу научимся собирать автомобили. Автозавод построить в городе Владивосток-короче в той стороне. И посмотрим умеют ли они(правильные) что-нибудь или только хвалить япошек умеют. имхо
3
15
Ответить
  
Сообщений: 307
"Я думаю нада увеличить размер льготного кредитования до 3 млн.руб., чтобы можно было покупать камри/теана/бмв Российской сборки. Однако это все равно не поможет потому что никакого льготного кредита не существует. Кредит этот дают только близкие ЦБ - банки, а это ВТБ24 и Сбербанк. У них самые высокие ставки по автокредиту - 18% годовых. При том что ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования до 10.5% годовых, то в соответсвтвии с указанной программой гос-во возместит 2/3 ставки рефинансирования ~7%. Таким образом 18-7=11% чисто к уплате, а это уже выше чем процент по программе банка тойота например, где дают под % ниже 10.

Кроме того, чтобы получить этот кредит в этих банках надо оформить полис КАСКО в страховых компаниях - партнерах банков. У них самые высокие ставки (в 1,5-2,0 раза выше конкурентов).

Поэтому это все фикция...((("

Поразмысли на досуге о том, почему в Тоёта банке и во всех остальных аффилированных с производителями банках льготные кредиты начали выдавать ПОСЛЕ ТОГО как заработала программа льготного автокредитования от Путина.
1
 
Ответить
   
Черногорск
Сообщений: 26893
НУ че развели тут болтовню, молодец Владимир Владимирович, о народе думает стараецца!!!хорошо что он щас к власти пришел....жаль никто его не поддержит.ему и так не легко щас....и автопром скоро на ноги встанет от правильной экономической политики, ему еще чуть бы всеобщей поддержки моральной ...ну и деньжат маленько подкинуть миллиардов 50 .......и будет лидером автобизнеса....а то все только хают Калины Приоры, ХОРОШИЕ машины....скоро будут просто лучшие....пусть берут кому нравяться!!!)
Думай о хорошем...)
3
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Скоро жигули будут стоить 600 т.р.%)???

А вообще мне пох, я безработный...
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Лучше бы з/п подняли и ценник понизили,а с кредитами в нашем гос-ве связываться не хочу.
私はスバルするが、お金が欲しい
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45437
Ну вот, собственно, и свидетельство того, что совершенно не интересы ВАЗа "защищались".
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Такое ощущение что в стране всё по прежнему Путин решает )))
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
 
регион 70
Сообщений: 216
почему удалили мои коменты ? может быть потому что я не ругаю премьер - министра ?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
че теперь взять?
 
 
Ответить
xponoboin
.... так вот, через 3 года после упалты всех денег за машину вы получаете документы на автомобиль, который стоит уже примерно 450 тр, что в 2 раза (примерно) меньше чем вы за него заплатили.
Стоит ли оно того?
2
 
Ответить
xponoboin
начало письма

берем авто за 600 тр, вкладываем свои 15%, это 90 тр, в кредит получаем 510 тр, под 18% годовых, при этом мы оплачиваем 11 % (гос-во платит 2/3 ставки рефинансирования, что сегодня = 7%)
таким образом за 3 года уплачиваем 33 % (от 510 тр) что равно 168 300 р
+ за 3 года обязательно платим каску = как минимум 10% в год, соответсвенно за 3 года = 30% от стоимсоти авто (или кредита, не велика разница) = 153 тр
В расчеты не включаем ТО (которое скорее всего будет платное и недешевое), осаго, само собой разумеется бензин, смену резины и т.д.
Выходит что за 3 года мы платим как минимум 921 тр
далее шевелим мозгами и читаем верхнее сообщение....
3
 
Ответить