Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Всероссийский драг-рейсинг в Красноярске в этом году все-таки состоится!

Всероссийский драг-рейсинг в Красноярске в этом году все-таки состоится!

09 Июня 2009 | 25258 просмотров
Вам интересно это соревнование?
2177 (93%)
125 (5%)
23 (0%)
В первых числах июля 2009 года в Красноярске пройдет всероссийское состязание по драг-рейсингу. На фото Nissan Skyline GTR 32 Валерия Ладыгина (Владивосток), на Дрэг Битве 2008 он показал время 9,656 сек на 402 метра.
В первых числах июля 2009 года в Красноярске пройдет всероссийское состязание по драг-рейсингу. На фото Nissan Skyline GTR 32 Валерия Ладыгина (Владивосток), на Дрэг Битве 2008 он показал время 9,656 сек на 402 метра.

4-5 июля 2009 года в Красноярске на территории спортивной трассы «Красное Кольцо» пройдет одноэтапный Кубок России по Дрэг-рейсингу под эгидой Российской автомобильной Федерации и Красноярской краевой федерации автомобильного спорта.

В течение последних 4-х лет в Красноярске проходила «Абсолютная Дрэг-Битва в середине России» — наиболее представительное соревнование по параллельному ускорению на 402 метра в России. Дрэг-Битва 2009 года должна была стать самым ожидаемым событием в российском драг-рейсинге, однако из-за кризиса организаторы отказались от ее проведения.

К счастью, в этом году большой драг в Красноярске нас все-таки ждет. В начале июля на Кубок России по Дрэг-рейсингу съедутся лучшие спортсмены России. Среди зарегистрированных участников: Роман Нагервадзе (Владивосток) — чемпион Дрэг Битвы 2005 и 2006; Панова Мария (Находка-Москва) в 2008 году установила рекорд России на трассе «Красное Кольцо», преодолев 402 метра за 8,702 сек; Плешаков Дмитрий (Краснодар) на Дрэг Битве 2008, пилотируя Mitsubishi Lancer Evolution VIII, вошел в быстрейшую десятку России со временем 9,931 сек; Лунёв Станислав из Челябинска в прошлом году его Nissan Skyline GT-R показал в квалификации 9,867 сек, Игнатенко Сергей (Москва) на Mitsubishi Lancer Evolution VIII и др.

На сегодняшний день к участию в кубке заявилось 13 пилотов из 5 команд. Среди автомобилей есть и Nissan Skyline GT-R и Honda CR-X и Toyota Supra и ВАЗ2110.

Организаторы обещают проклеить трассу на 150-200 метров, а также частично компенсировать спортсменам затраты на доставку автомобилей в Красноярск.

Классификация автомобилей в Кубке России по Дрэг-рейсингу будет заметно отличаться от той, что использовалась на Дрэг Битве. Машины разделят на три категории, но не по типу привода, а по объему двигателя. Fast Street A – класс машин с объемом двигателя до 2500 куб.см, Fast Street B – класс машин с объемом двигателя от 2500 до 4000 куб.см, и Unlimited Street – свыше 4000 куб.см. А также специальный класс — PRO-A, куда войдут конструкторские разработки с рабочим объемом до 3000 куб.см.

Читайте также:
Дрэг-Битва 2008. Победил Nissan Skyline GT-R из Омска. Dodge Viper и Toyota Soarer остались позади
«Абсолютная Дрэг-Битва 2007»: кто есть «ху», и кто с «ху» остался
Дрэг-Битва 2006: Спортсмен из Владивостока установил новый рекорд в дрэг-рейсинге
Абсолютная Дрэг-Битва в середине России - 2005

Комментарии

    
Н-ск, Академ
Сообщений: 1397
Отличная новость! Наверное поеду!)))
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
53
11
Ответить
   
Сообщений: 861
А 20 тыщ будут выдавать?
17
43
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
чем больше соревнований - тем лучше!
я за любой движняк кроме голодовки :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
94
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Просто супер! Очень рад что настоящие дрегстеры не прикрываются словом КРИЗИС! И будут участвовать в этих соревнованиях! Уважуха! P.S. Я там буду! :)
Civic был
Civic есть
38
5
Ответить
*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
15
7
Ответить
Красноярск
Новость супер! Однозначно пойду!!!!!!!!!!!!!
18
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1159
а я уже и не планировала ехать... как обидно!
А так охота попасть туда)
11
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
регламент - х..ня, старый и неактуальный...
даешь Дрэг-Битву!!!!
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
11
33
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
"Дрэг-Битва 2009 года должна была стать самым ожидаемым событием в российском драг-рейсинге, однако из-за кризиса организаторы отказались от ее проведения"

видимо речь идет о 2008г. годе.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
10
54
Ответить
Sonic-GTR
Шиштяк Ништяк....готовте железяки)
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5467
регламент ерунда надо делить по приводу и анлим
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
13
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Смысла нет это не Драг битва.
GET BIG OR DIE.
16
65
Ответить
слава богу будет за кого поболеть))))
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
драг битва попсятина была. участники одни и теже. а тут нормальная разбивка по классам. вот сюда действительно стоит сходить
15
7
Ответить
     
Сообщений: 89938
Блин прикольно!!!Все равно будет видео тех гонок!))
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Хоть одна хорошая новость :)
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
7
1
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Новость порадовала . Жалко что все равно не смогу приехать
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
8
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
хачу съездить посмотреть)))))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 388
спасибо,что использовали фото моей машины)))
Администратор:
Пожалуйста, Валерий :)
"личку" читаю редко-пишите valera1270@mail.ru
www.9sec.ru, www.hoosier.ru -шины для автоспорта.
45
4
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Хорошая новость!!!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
ladygin
Суперская машина
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
8
4
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Прикольно может съезжу!?
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
хотелось бы попасть, но придется довольствоваться фотоотчетом (
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Обойдемся и без истеричного перекотия)
9
25
Ответить
триЫ
Это не может не радовать:)))
3
 
Ответить
Красноярск
АААААААААААААААААААААААА КРУУУУТТТООООО!!!!)))) Уже собираюсь!
3
 
Ответить
А билеты где брать!!!!!????
3
1
Ответить
    
г.Кстово
Сообщений: 1053
Да где брать билеты?
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Рано про билеты заговорили
Civic был
Civic есть
1
2
Ответить
ууууууууу!ДРАГ БИТВЫ РУЛЯТ!ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!ВСЁ БЕРЕГИТЕСЬ Я ЕДУ ТУТ НА СВОЕМ ЧЁРНОМ БУМЕРЕ(ЗАПОРЕ))!БЕРЕГИСЬ ГТР-32!
 
17
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Эхх везёт крупным городам(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
  
Кем обл г.Мариинск
Сообщений: 9822
а если приехать на самоделке ..типа сварил раму и тд ..допускаются такие ?к участию
 
2
Ответить
 
москва
Сообщений: 249
и что даже ваз2110 там будет?
ух ты обязательно поеду!
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
2
Ответить
Рома86
это уже давно известно что эти гонки пройдут еще в 2008 году знал
1
4
Ответить
я дмаю в классе фса будит много турбовых вазов, которы ****ить будут нормально
2
 
Ответить
     
раменсбург
Сообщений: 78
да в клас про-а,а реламент действительно лажа
Жизнь,как коробка конфет,никогда не угодаешь какая тебе достанется начинка
4
 
Ответить
А чего вы хотели - соревнования теперь официально являются этапом кубка России, поэтому и разбивка будет РАФовская. По идее это должно означать усиленное внимание московских спротсменов. Посмотрим.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 375
10-ка действительно будет, тем более роторная от ЛукОЙла. Шустрая зараза!
Ладыгину респект! Валер, ждём тебя в списке участников, пока там только Нагервадзе.
13 машин всё же как-то малова-то для полноценной борьбы, но ещё 3 с небольшим недели, так что будем ждать пополнения на сайте Красного Кольца!

Для некоторых лузеров поясню: "5-я, Юбилейная Битва будет в 2010 году, ею мы живём, о ней мечтаем"!!!
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30057
поДарите кто нить Билет на самолет в красноярск На День РОЖдение =)))))))
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
 
 
Ответить
     
Vlad-citi
Сообщений: 83
Мне кажется это всё боян! На официальном сайте ни слова нет о предстоящих гонках. Если только кто то под прикрытием "Абсолютной гонки" хочет сорвать куш проведя любительские покатушки. Потому как ни билеты, ни инфы никакой нигде не было. Так же как и в прошлом году вывесили якобы официальный список зарегестрированных гонщиков, но в реале этого списка и в помине у организаторов не было.
Ничто так не обесценивает вашу машину , как новая машина соседа.
3
12
Ответить
ko3ak_BRN
scooterstory

Прочитай еще раз статью и пойми что за мероприятие будет.
2
1
Ответить
Барнаул
Класс!!! Еду!!!
 
 
Ответить
Костя, НСО
А я вот думаю, почему бы не провести старты на дистанции 603 м (3/8 мили)? Было бы интересно...
3
2
Ответить
Красноярск
вообщем так, билеты скорее всего будут продаваться через систему "платёжка" и непосредственно на кольце, по аналогии с тем как сейчас распространяются билеты на этап RTCC.
 
 
Ответить
вовандос
Красноярск
Еще бы GT сейшен в балахте... Так вообще было б круто
1
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
В Краснодаре были недавно какие то соревнования из интересного только 2 GTRa и М6 остальное русский хлам
3
 
Ответить
Эээх,класненько.Тока вот бы цены на билеты не подняли бы.А то фиг их знает...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
участники на сегодняшний день http://www.redringevents.ru/dr...
2
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1350
Я за Фашку =)
8
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Я за Машку=)
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
Я за ляшку))))
9
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
КРУТО!
2
 
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
Готовим коней к соревнованиям, да победит сильнейший и надежный.
3
 
Ответить
    
kemerovo
Сообщений: 1186
супер!!! 100% буду там !!!
Все ездят, как могут, а водитель EVO как хочет.

в ожидании Lancer EVO

racer42.ru/forum
 
 
Ответить
   
Cheremkhovo
Сообщений: 807
что драг что дрифт оч нравится! :-)
Honda Odyssey 2003, RA7 Absolute, stealth! ;)
1
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 97
Хорошо что кризис не мешает проведению таких мероприятий ) нужно бы поглядеть )
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет -причины
http://www.subaru-academ.ru/ ремонт Subaru
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
я еду!
запчасти для японцев: ДВС,коробки,кузовное.
 
 
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
Гр*****ый кризис что бы он трижды пропал из за него я не смогу побывать на этой битве, а так хочется!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 627
https://forums.drom.ru/gt-forum... тут довольно подробно обо всем можно почитать, что бы быть в курсе.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 115
всегда с удовольствием за этим наблюдал, ток выехать не получается...
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива
1
 
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 2822
ждемс с нетерпением видеоотчеты с этого мероприятия))) участникам респект и удачи в заездах!
JZ-лучше для мужчины нет!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
рад услышать эту новость
 
 
Ответить
    
Влк
Сообщений: 1514
я бы сходил поглядеть , да далекао от Владивостока )))
ZVW30/TD11WLJ78SUZYOTA
 
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
отличная новость!
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Это всетаки не Драг битва.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Здорово, будем ждать подробный отзыв на сайте!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ну очень хочется посмотреть, постараюсь приехать.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1816
несбывшаяся мечта - драг битва... никак не могу туда попасть... =(
 
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 62576
отоночо! а мы уж было отчаялись...в прошлом году из-за не погоды так и не доехал, но в этот раз непременно буду!!!
Наливай! (с)
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Всяко лучше БМШ)))))))))))))))))))))))!!!! !!!
1
 
Ответить
sanyo
конечно не бмш
 
 
Ответить
нада готовить

Запорожец ))))))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 944
На десятке наверно господин Пу приедет - поддерживать отечественный автопром! :)
А вообще молодцы, хоть и не дрэг-битва, но я думаю скучно не будет!
Роман, ждём рекордов!
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
5
 
Ответить
   
Зоопарк РФ
Сообщений: 18
Поеду на своём сафарике :х
Пока все дома...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Я за Зуева! Читайте внимательней это Кубок России,
а не Драг-Битва!!!
Всё равно УРА!!!
Хоть что-то значительное в этом году!!!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
1
 
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 6038
адназначна едем.
красноярцы, где это Красное кольцо? не слышал про него.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 944
В поиске набери. А можешь и через гугл карту посмотреть со спутника.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
1
 
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
MegaDima, по дороге в аэропорт между городом и Емельяновким постом ГИБДД. С трассы видно не промахношься.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2453
2Администраторы: Сергей Игнатко, а не Игнатенко.
www.fotoforum.ru
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
http://www.drag-bitva.ru/news/... тут то тишина.!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
и называеться это все всеросийский кубок РОССИИ по дрег рейсингу . но не как не Драг-Битва!
 
 
Ответить
Ну так это и не Дрег-Битва!!!! В расписании Красного кольца на офф сайте все указано.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
Советую внимательно смотреть форум КК и объявления Штаба КК.
Судя по всему соревнования пройдут 4-го. Квала и тесты - 3-го. ( а не 4-5 как в анонсе)
Opel-Insignia-2.0T.
 
 
Ответить
С нетерпением ждал этого события!!! Но скорее всего не поеду- просто не с кем(((
 
 
Ответить
4yDo
В 2010г когда бдет битва на Красном кольце ???
 
 
Ответить
Undoubtfully great article u got here. It"d be just great to read a bit more concerning this theme. Thnx for posting this info.
 
 
Ответить