Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава МЧС Сергей Шойгу предлагает оснащать все машины алкотестерами

Глава МЧС Сергей Шойгу предлагает оснащать все машины алкотестерами

20 Мая 2009 | 7123 просмотра
Как вам новая инициатива?
74 (7%)
16 (1%)
10 (1%)
828 (89%)
Сергей Кужугетович Шойгу (на фото справа) предлагает новые, радикальные методы борьбы с пьянством за рулем.
Сергей Кужугетович Шойгу (на фото справа) предлагает новые, радикальные методы борьбы с пьянством за рулем.

Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил в обязательном порядке оснастить все российские автомобили тестерами на наличие алкоголя, встроенными в систему запуска двигателя.

«К примеру, человек садится за руль. Если он пьяный, машина не заводится, так как выделяются пары алкоголя, соответственно автоматика блокирует систему зажигания автомобиля», — сказал глава МЧС Сергей Шойгу. «Вряд ли кто-то добровольно будет ставить себе такие системы на машины. Но если мы серьезно взялись за борьбу с пьянством за рулем, то это надо ввести в обязательном порядке», — считает Шойгу. Глава МВД Рашид Нургалиев поддержал инициативу коллеги. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Встроенные алкотестеры, разрабатываемые параллельно несколькими автомобильными компаниями, измеряют концентрацию алкоголя в организме водителя. Действуют эти системы по аналогии с портативными алкотестерами, которые применяются инспекторами ГИБДД, — измеряют количество спирта в выдыхаемом воздухе и в поту. Датчики могут находиться в спинке переднего сидения, в рычаге переключения коробки передач. Если полученный результат превышает установленный предел, устройство автоматически блокирует запуск мотора.

Nissan обеспокоился увеличением числа ДТП с участием нетрезвых водителей еще в 2006 году, после чего корпорация приступила к созданию специального устройства, которое не позволит нетрезвым водителям управлять автомобилем. В 2007 году появились первые прототипы встроенных алкотестеров: сначала они были рассчитаны на честных водителей, но затем инженеры концерна создали более эффективные и умные приборы.

Volvo и SAAB уже начали установку алкотестеров на автомобили (такая опция для автомобилей SAAB составляет 300 евро).

Кандидат технических наук, сотрудник НИИ автотранспорта Сергей Мороз рассказал «Газете.Ru», что собственных разработок аналогичных устройств в России нет. «У нас были попытки создания систем, выполняющих, в общем, ту же задачу. К примеру, системы контроля психофизиологического состояния водителя — нечто вроде браслета, надеваемого на пульс. Но это осталось на уровне опытных образцов. Также была разработана система контроля водителя по зрачкам. Это эффективно, но довольно дорого и не вполне удобно», — рассказал ученый.

Рассчитывать же на то, что компании Nissan, SAAB или Volvo захотят продавать свои алкотестеры для массового применения, не приходится.

Стоит также отметить, что ни в одной стране нет закона, обязывающего производителя оборудовать автомобили алкотестерами.

Комментарии

  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
наша страна будет первой,где введут такой закон!!! правильной дорогой идёте,товарищи! :( p.s.не верьте-это всего лишь весеннее обострение....
PW-11 Salut X
58
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
А как эта система будет определять, что пьян именно ВОДИТЕЛЬ, а не 4-ро пьяных рож на пассажирских сиденьях? :)
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
214
2
Ответить
  
Большие Альбукерке
Сообщений: 490
Не ожидал такого от Шойгу. Вроде адекватный был мужиком, или с кем поведешся от того и наберешся.
98
5
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
с каждым днем все веселей и веселей =)
atlas pro 23
77
1
Ответить
     
Сообщений: 2136
представляю автомобиль такси, который пытается развести пьяную компанию по домам.

Что они там в москве курят?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
123
1
Ответить
Фак-офф
да хоть че ставь! как ездили бухие так и будут ездить! наши люди взломают систему и все будет работать!
93
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
Да они мож шутили за фуршетом, а газеты раздули как заявление, либо у них есть готовый бизнес-план по производству этой хрени.
18
5
Ответить
 
Сообщений: 6040
Вообще это уже не первый "перл" министра МЧС- который ЗАНИМАЕТСЯ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ....

поэтому как там сказали выше - что он раньше был адекватным мужиком - примеры нам в студию этой самой адекватности...
32
4
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Сергей Кужугетович Шойгу, доктор Жизнь, летающий ихтиандр. Хранится свернутым в самолете.
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
37
1
Ответить
млять лучше бы аэрбэгами занялись!
69
1
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Перед тем как сесть под шофе, дать дыхнуть трезвому товарищу, и вуаля, поехали!
А вообще надо запретить ввоз всех машин необорудованных АЛКОТЕСТЕРАМИ и ГЛОНАССОМ. Вот бы такой закон пропихнуть, как этит капиталюги занервничают!
29
3
Ответить
    
Забайкальск-Борзя-Иркутск-Нудинск
Сообщений: 32
КУДА КАТИМСЯ? ЧТО ЖЕ ЕЩЕ ОНИ ПРИДУМАЮТ??? ОСТАЕТСЯ ТОК ДОГАДЫВАТЬСЯ...........
21063-ужас! Мрак Grande-просто акула! Креста Super Lusent-лапочка, Креста Exceed-кресточка-девочка
29
1
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
Кужугетович, че совсем?
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
37
1
Ответить
Прикольно! Гыыыыы...это из разряда фантастики..с таким же успехом можно предложить остнастить авто регулятором гравитационного притяжения на плазмо- нейтронном генераторе.... По сабжу- одел пакет на голову- и завел двигатель))))))
48
2
Ответить
    
Забайкальск-Борзя-Иркутск-Нудинск
Сообщений: 32
а кстати неуемный и вездесущий Шойгу предложил оснастить этим РОССИЙСКИЕ машины-вот УМОРА-КТО ЖЕ ТЕПЕРЬ НА ТАЗАХ ВАПЩЕ ЕЗДИТЬ БУДЕТ???????????? НА ТАЗИК И ТАК ТОКА В ПЬЯНОМ ВИДЕ СМОТРЕТЬ МОЖНО)))))))
21063-ужас! Мрак Grande-просто акула! Креста Super Lusent-лапочка, Креста Exceed-кресточка-девочка
86
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
А себе они будут устанавливать алкотестерами?!
или для них это не писанно?и чиновники пьяные так и будут создавать ДТП.где обвиняют обычных людей?!
The Truth Is Out There
34
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
Очередная бредовая идея ...
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
32
2
Ответить
скотчем залепить или целофанчиком и все конец системе, идея бред как и собственно была ошибка рождения шойгу (
еще и стоить будет как система глонасс которая тоже большинству ненужна, если прокатит такая штука то следом пойдут резина "омскшина", футболки "газмяс", магнитолы "россия" и тп хрень - обязательной к установке
34
2
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Совсем с ума посходили.
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Смотрите в корень камрады, очередная схема отбора денег у населени...думаете государство за свой счет ставить будет...правильно!! сказок не бывает. Просто кто то подмутит производство либо поставки оборудования согласно инсадеровской информации и срубит бабла.И меня волнует вопрос ведь это вмешательство в электроннику авто и кто мне даст гарантию(за которой я смог бы потом прийти)что моя машина незаглохент на полной скорости если прибор глюкнет.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
41
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
у нас забота о населении почемуто исключительно за счет населения
35
1
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
алкотестеры, с помощью системы глонасс сообщают координаты автомобиля в местное гибдд.
towards to Van
91
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
и еще..считаю данные системы должны внедряться на стадии проектирования авто, а не "интегрироваться" потом с помощью паяльника и зубила...кароче полный бред
16
2
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
датчики надо ставить на выходе из картир, штоб пьяные не только за руль не садились, но и на улицу не шлялись :)
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
32
2
Ответить
????????23
Опять благие намерения,которыми известно куда...То навигаторы(на кой?),то вот теперь ЭТО!Понятна цель,непонятно где народ(малообеспеченный,пенсион еры)найдет ЛИШНИХ денег, и если своих разработок нет,а у них -300€ то...?Кого опять пролоббируют?
17
 
Ответить
Zodiac
Опять всё на автомобилистов перекладывают. А когда власти будут сами что-то делать?
17
1
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
да развод это чистой воды, надож как то бабла срубить, когда баррель так подешевел.
towards to Van
19
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
Это им в кабинеты "взяткотестеры" ставить надо, чтоб не воровали.
Сам заруль пьяным несадился и несабирась, зачем мне тогда этот тестер?
34
1
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
с таким обилием "блестящих" идей пора уже организовать рейтинг-чья идея самая тупая, пока что шайгу на первом месте. 2 место глонасс, 3 создатели тех.регламента
председатель галактике
41
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1319
Это СТОшники пропихивают!!!
Ведь тогда мастерских кроме устанвки сигнализации и скручивания пробега
повится новая услуга - обход/отключение алкотестера!!!
Машины с харизмой бывают двух видов - или быстрые, или КВАДРАТНЫЕ. TA01W
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87901
фантастика
счастье любит тишину ©
10
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Прикольную посылку получил Сергей Кужугетович из Кызыла :)
32
 
Ответить
Я в принципе не пью. И не хочу чтобы мой авто был оснащен системной, мне не нужной. Нарушение моих прав.
17
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Еслибы за бредовые идею бабло давали они бы уже давно купили себе по стране.
GET BIG OR DIE.
11
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
В ВАЗе подушок безопастности нет, а алкотестер иметь обязан !!!

Предисловие, кто-то видать заводик открыл по производству алкотестеров вот и надо же затраты-то оправдыть...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
24
1
Ответить
    
Я здесь, я там, я всегда.....
Сообщений: 56538
они уже притамили со своими бредовыми идеями! Дайте ЖИТЬ народу нормально!!
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
18
1
Ответить
Машинист23
Господа,а помните куплет песни кота и лисы из "Буратино"?--"П ока живут на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки!".Думаю это девиз ТЕХ,кто считает НАС дураками.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 46
У нас две беды:-)))
11
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Думаю наши умельцы быстренько эту системку переоборудуют, в @!#$у пьяный будет у нее трезвый как младенец.
http://509.рф
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
Ну точна алкотестер в жигу и глонасс, и координаты в режиме реального времени ближайшему патрулю дпс. В голосовалке точно подмечено они все с марса.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Сергей Кужугетович стареет, чем дальше тем смешнее его предложения.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
куда катемся, я с каждым днем все больше и больше поражаюсь политики нашего гос во, народ просто душат своими бредовыми идеями, хоть имигрируй е мое! интересно что придумают завтра?!
11
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
идея позитивная, но технически невозможная сейчас.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
8
38
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Глава МЧС предлагает в обязательном порядке оснастить автомобили алкотестерами.

Глава РосКосмоса предлагает в обязательном порядке оснастить автомобили навигацией ГлоНас

Глава НаркоКонтроля предлагает в обязательном порядке оснастить автомобили наркотестерами.

Глава МВД предлагает в обязательном порядке оснастить автомобили устройством дистанционной блокировки двигателя (кнопки разадть всем экипажам ДПС)

Глава МинФина предлагает все автомобили оснастить системой автоматической оплаты налогов

Глава Правительства предлагает запретить ввоз праворуких автомобилей

Глава Государства предлагает продожать финансовые уколы в ВАЗ

Народ Российской Федерации - предлагает всех предлагающих отправить на Марс - пусть там тренируются друг-с-другом...
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
124
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Шойгу с ума сошел:
Да с нашим уровнем спецов по автоэлектронике - это все понт кривой... обойдут в 5 сек.
Еще вариант: будут сначала дистанчионно из дома заводить а потом садиться. Или заводить а потом бухать прямо в машине.
Разве не понятно что идея вообще идиотская?
С русскими это не проканает. Н И К О Г Д А .
Я например спиртное вообще не пью, зачем м не в машине такая ерунда?

P.S.: Фотко зачет!
34
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Я думаю надо наших чинуш на предмет травы или чего посильнее дважды в день проеврять, по моему там разгул идет травокурства учитывая последние инициативы
21
1
Ответить
    
Заречный Свердловской
Сообщений: 1139
Да, поперло из него. Пусть с ментовозов начнут, это актуально.
Prominent VZV30
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
картинка в тему цырка )
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
7
 
Ответить
    
Н-ск, Академ
Сообщений: 1397
фотка супер )))))
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
левый трезвый подойдет заведет пепеланец,а синяк сядет за руль........
8
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Поржал. Я категорически против пьянства за рулем так и за его пределом ), но такими способами... СМЕШНО!!!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
7
1
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
пьянство за рулем это конечно же преступление, но надо искать другие меры решения этой проблемы, но не бредовые....
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Таким макаром за воздух платить будем лет через 20-30, или за каждый пук
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
14
1
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 200
чем дальше в лес а че дальше ? забор из вены на герыч дыхнуть в трубку на травку-балдейку? а еще есть дебилы момент нюхают, бензин и грибы жрут че с ними? видно сильно его шибануло
25 регион
3
1
Ответить
   
Novi Sad (Serbia)
Сообщений: 28401
>>> Ну точна алкотестер в жигу и глонасс, и координаты в режиме реального времени ближайшему патрулю дпс.

Боюсь только гаишники по "координатам от ГЛОНАС" будет очень долго искать машину. В лучщем случае это будет ну если не соседняя область, то уж город точно.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
3
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
В России это работать никогда не будет!
4
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 251
Сережа, дождись когда отпустит, потом предлагай :)
Мой отзыв: Toyota Windom 1991
10
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
"Боюсь только гаишники по "координатам от ГЛОНАС" будет очень долго искать машину. В лучщем случае это будет ну если не соседняя область, то уж город точно."

Не там по другому будет. Систему подрихтуют и при любом прыжке в сторону будут засылать на сигнал управляемую ракету. Но скорее всего обяжут к обязательной установке евриков этак за 800 блок самоуничтожения ТС вместе с водителем.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
10
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 114
балиииин, толи ещё будет )))) перед поездкой надо сдать машине анализ мочи, кала и кровь из пальчика ))))))
18
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 526
"Датчики могут находиться в спинке переднего сидения, в рычаге переключения коробки передач."

А если рычаг железный, а на дворе -30?

Шойгу писчы есчо!!!
Если не выстрелил, то точно промахнулся.
8
1
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
Я "за", хотя бы потому, что Хонда Инспайр в кузове UA2 им оснащена, и предыдущий Вигор в кузове CB5 и CC2 тоже им оснащён, аж с 1989 года. Правда его работоспособность я не проверял - при случае попробую "дыхнуть туда пивом" раза три и попытаться завести мотор, так как ездить сейчас не приходится. Если будет тупить, но показывать работоспособность - попробую разобрать и почистить :))). Чтобы на меня тут не накинулись - скажу следующее. Данное нововведение не должно затрагивать текущие заморочки с ввозом и эксплуатацией имеющихся автомобилей, не должно быть вписано в техрегламент в течение как минимум лет десяти. В шутку и всерьёз отмечу, что не мешало бы снабжать алкотестером пресловутую продукцию АвтоВАЗа, причины и так понятны :))). А во многих ввозимых тачках он и так имеется.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
4
18
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
По поводу остальных замечаний. Действительно, на рассмотренный мной Вигор и его наследника установлены алкотестеры первого поколения, на 3-4 пьяных рожи вдали от подрулевого датчика они вполне так могут отреагировать, не спорю. Но самая главная проблема, как тут отметили, это взаимодействие датчика с остальной электроникой автомобиля. Где гарантия, что там не заведётся новый дьявол и не будет навязывать свои условия, как в калиноприоровском электроусилителе?!
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
4
8
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Да уж Это они после возлияний на фото, до такова дошли ?
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
5
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
То ли еще будет, вспоминаю одного аналитика, который сказал, что в период правления МДА, ВВП пока в тени, много анти социальных проектов запустит.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
4
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Они видимо совсем не думают, прежде чем что-то сказать. Это же неэффективно.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 526
По синьке и не такое в голову придёт.
Пора им завязывать.
Если не выстрелил, то точно промахнулся.
12
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
"Прикольную посылку получил Сергей Кужугетович из Кызыла :)"
+питсот ))

по теме, это вряд ли баян, т.к. сегодня у нас по местному радио в ленте новостей об этом уже говорили...
Toyota Camry, 2013г., Elegance
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Молодец Шойгу,в Тыве пьют все и много,за свой народ болеет!
А раз нельзя будет пить,то моно курить,а какая травка в пятерке самых качественных!?правильно "Тувинская"!
Счас вот туда еще несколько трилионов впалят на железную дорогу и ваще бизнес попрет!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
9
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ChaserST: тОВАРИЩЬ ПУ ДАЛ КАЖДОМУ МИНИСТЕРСТВУ задание, чтобы они какую нибудь ахинею придумали. Вот они и гонят.

Не совсем. Похоже, что ВВП им дал задание изобрести, где бабла ещё можно срубить. А кто не придумает, того выгонят. Или наоборт, процент от срубленного пообещал. Вот они и изощряюцца.
Tundra CrewMax 2010
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Кто-то контракт на поставку приборов хватанул. Надо продать!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
Я только за, чем меньше на дороге будет пьяных уродов, тем лучше. Может эта замута и пару жизней детских когда нить спасет, и это того стоит. А Шойгу мужик разумный. Единственный из правительства был, кто на телек сказал, что нех правый руль запрещать и людей нервировать. При Фрадкове это еще было.
6
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
вчера по рен ты сказали, что во всем мире спрос на товары/услуги категории люкс упал на 20%, конечно кроме россии, у нас все так же. и еще сказали, что 80%(!!!!!) денег всей россии лежат в москве!!!!!
4
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
короче скоро будет так, подошел к машине- прочитал молитву \борьба за нравственость\ дверь открылась, дыхнул в алкотестер \ борьба за трезвость\ машинка завелась, решил на мониторе билетик по ПДД \борьба за безопасность\ машинка тронулась, при выезде со двора проверка на уплату налогов и штрафов\ борьба за законность\, все можешь разворачиваться уже ехать никуда не надо, поздо
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
22
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Посидели Шойгу с Михалковым, водки попили, и грит ему Никита Сергеич
-А не подсобишь ли мне друг денег на новый фильм подсобрать?
-Отчего же нет, - отвечает Кужугетыч, - для друга хоть всю страну в ..опу засуну.

И придумал наутро с больной головы.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 96010
Еще энергетический флуктуатор ставить. Чтоб сразу в 2015 году оказаться.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
4
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Вы просто не представляете от чего отказываетесь! Как только установят алкотестер и навигатор от ГЛОНАСС в Проиру она автоматически переходит в разряд авто представительского класса! И это просто за смешные деньги!Ну народ! Для него хотят как лучше, а он ещё и носом крутит!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12
А если машины снабдить тестерами на ДЕБИЛА владельцы КАЛины и PIDORы вообще никогда не поедут!
18
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Я вот иногда пьяный в машине сплю, на природе например, с незаведенным двигателем я замерзну, Кунжутович, что мне делать?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
14
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
хотя, думаю , в среднесрочной перспективе алкотестеры и проч приборы определения состояния водителя поставят все же на общественный транспорт, коммерческий, а там и до частников рукой подать будет. но все это сперва в японии, европе появится и только потом можно будет говорить о внедрении в РФ. Россия в этом вопросе всегда на шаг позади будет, т.к. не является лидером автоиндустрии.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Маразм крепчал...
Что дальше???
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
заводик по производству автомобильных алкотестеров уже оформлен на нужных людей...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
5
 
Ответить
     
Сообщений: 86
А, ну это "нормально", еще один единорос-Шойгу, вместо того чтобы пожары тушить и завалы разгребать решил нажиться продажей алкотестеров, которые хочет навялить в обязаловку(ввести закон) народу Российскому. Их забота о нас смертных уже надоела!!! Уже незнают как бы изголиться чтобы опять народ на бабло развести.
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
такие системы стоят уже в США, обходятся на ура. Пшикнул на него одекалоном и поехали
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Хорошая трава в Туве ростет . Роскосмос траву в Казакстане берет.
5
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
На все машины не надо такой системы, пусть ставят на машины гос.служб!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Стоит прочитать первых 10-20 постов и поминаешь что за идея и как ее восприняли :) Спасибо товарищи, посмеялся :))) Идея и вправду бредовая! Не для Россиян это все! :))))
Civic был
Civic есть
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Ну если нас изначально подозревают в нарушении закона и НЕ ДОВЕРЯЮТ, как малым детям (проще говоря, Шойгу сказал: "все автомобилисты- пьяницы"), то предлагаю симметричный ответ:
Все чиновники- по умолчанию- воры и взяточники,
Все менты- убийцы и бандиты,
Все министры- сумасшедшие.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 822
дороги бы лучше отремонтировали...
да на трассах четырех полосные дороги с разделителем...

вот это я понимаю вложение в безопасность дорожного движения, опять же и борьба с коррупцией ИДПС на трассах за обгон
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
А за установку государство башлять будет????
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
ШОЙГУ, дверь мне запили!!!!!!!
2
 
Ответить
 
АРСЕНЬЕВ
Сообщений: 166
В башку им надо тестеров вставить да поболее! Я чёт не пойму там в правительстве уже в обязаловку каждому надо внести какую нибудь идею по отношению к автомобилистам( и чем д. у. рней тем лучше).
???
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 187
Вот придурок, делом бы занялся, пожары в лесах, например взялся бы тушить, а то мчс-ы спят леса горят, а Шойгу думает как алкотестер в авто впихнуть, не пытайся впихнуть не впихуемое. И как этому тестеру мне объяснять, когда я в хлам пьяный, что за рулем жена и она вообще не пила, просто это я литру заглотил, или тестер будет интеллектуальный и сам поймет, что водитель трезв??????
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Министерству "Чо случилось" нечем заняться?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Вот еси оборудовать тестерами фуры (как ето вольвы делают), да такси, да маршрутки.... та да, былоп прикольно.... Главная штоп "водители" этих ТС не догодалися кто казел и где рага...
2
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Пот, слюна, зрачки, давайте еще анализ мочи и извиняюсь кала сдавать предложим, перед тем как за руль сесть!
1
 
Ответить