Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как митинговала Россия

Как митинговала Россия

02 Февраля 2009 | 24529 просмотров
Есть ли смысл в дальнейших акциях протеста?
305 (8%)
3334 (90%)
54 (1%)
В субботу в России прошли акции протеста. Против повышения таможенных пошлин и против политики властей в целом. Характер акций протеста в различных городах был разный и порой было невозможно определить против чего конкретно выступают собравшиеся.
В субботу в России прошли акции протеста. Против повышения таможенных пошлин и против политики властей в целом. Характер акций протеста в различных городах был разный и порой было невозможно определить против чего конкретно выступают собравшиеся.

В субботу, 31 января, по всей Росси прошли акции протеста против повышения пошлин на ввоз иномарок.

Самая многочисленная акция протеста оппозиции прошла во Владивостоке. Около 2,5 тыс. человек прошли по улице Светланской. Коммунисты и примкнувшие к ним активисты движения автомобилистов несли обращенные к премьер-министру Владимиру Путину лозунги «Вовочка, вон из класса!» и «Путлер — капут». Более двух тысяч участников акции протеста дошли до Привокзальной площади, где начался митинг. В руках собравшихся были многочисленный плакаты с лозунгами, критикующими действия правительства, а также традиционный красные знамена с символикой КПРФ, сообщает газета «Коммерсантъ».

В Санкт-Петербурге на пикет «несогласных» собралось около 30 человек с плакатом: «Поставим власть под контроль народа». Милиционеры поняли призыв строго наоборот и переписали паспортные данные пикетчиков. В Москве акцию протеста проводила Федерация автовладельцев России (ФАР). Митинг, собравший несколько сот человек был согласован с мэрией. Мероприятие проходило под охраной милиции.

Екатеринбургские водители присоединились к всероссийской акции протеста против повышения пошлин на иномарки. Участники акции проехали колонной по центру города на машинах с транспарантами «Верните отобранную свободу выбора», «Некондиционных младенцев в Спарте сбрасывали со скалы — стоит ли реанимировать "АвтовВАЗ"?», передавал сайт «ЭХО Москвы». Всего в акции участвовали около 50 человек на 40 машинах. Но сотрудники милиции начали переписывать номера машин, чем распугали часть митингующих.

В Носибирске, несмоотря на 30-градусный мороз, собрал около 400 человек, сообщило «РИА Новости». Площадь перед областной научно-технической библиотекой заполнили люди, с красными флагами и различными плакатами.

На митинге присутствовали члены новосибирской автомобильной организации «Свобода выбора» и Федерации автовладельцев России (ФАР). Они охотно давали интервью журналистам и высказывали свою позицию по поводу постановления правительства о повышении с 12 января этого года пошлин на иномарки, которое, по их мнению, надо отменить. 

В Благовещенске руководитель фракции КПРФ в заксобрании Амурской области Татьяна Ракутина прибыла на акцию протеста верхом на лошади. «Повышение пошлин на ввоз иномарок не пойдет на пользу российскому автопрому», — заявила она, заверив, что даже лошадь «надежнее отечественных машин». А в Омске члены партии «Яблоко» вышли на митинг с плакатом-цитатой из выступления Владимира Путина: «Если человека все устраивает, то он полный идиот».

В Калининграде акция протеста проходила на площади перед монументом «Родина-мать», сообщает калининградский городской портал «Клопс.ру». На акции присутствовали, в основном, пожилые люди, еле держались на ногах из-за скользкого асфальта. Около 300 человек пришло в тот день. Хотя, как сообщили ранее в пресс-службе калининградского отделения НБП, «первоначально планировалось провести акцию на площади Победы, но мэрия настояла на переносе места проведения митинга, мотивировав это тем, что на площади гололед, который может быть опасен для митингующих».

Акция протеста во Владивостоке. Колонна движется к месту проведения митинга у "Привокзальной площади".
Лозунги на акции протеста во Владивостоке.
 
Фото "РИА-НОВОСТИ" с акции протеста в Москве.
Фото с акции протеста в Калининграде. http://klops.ru
 
Фото с акции протеста в Калининграде. http://klops.ru
 
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром