Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появится дорожный знак, сообщающий о ведении видеоконтроля

В России появится дорожный знак, сообщающий о ведении видеоконтроля

16 Октября 2008 | 5803 просмотра
Вы уже успели заметить камеры на дорогах?
115 (23%)
76 (15%)
288 (59%)
8 (1%)
Подобные знаки скоро будут установлены на всех дорогах, где ведется фото- и видеофиксация нарушений ПДД.
Подобные знаки скоро будут установлены на всех дорогах, где ведется фото- и видеофиксация нарушений ПДД.

На российских дорогах появятся специальные информационные знаки, предупреждающие водителей о приближении участков магистрали, за которыми наблюдают видеокамеры.

«Сейчас прорабатывается предложение о внесении в правила дорожного движения пункта о новом информационном знаке, который будет сообщать о контроле фото-, видеорадарами определенного участка дороги», — сообщил в среду заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин. По его словам, «в данном случае мы придерживаемся принципа — главное не фиксация нарушения, а его предотвращение». Об этом сообщает «Газета.Ru».

Кузин отметил, что «это предложение будет учтено в обязательном порядке в ближайшем изменении правил дорожного движения». По словам Кузина, в настоящее время новая техника работает уже в 14 регионах России. «На сегодняшний день наиболее массово комплексы фото- и видеофиксации применяются в Краснодарском крае (42 камеры) и республике Татарстан (17). В остальных регионах их количество варьируется от двух до пяти», — сказал Кузин.

По данным заместителя начальника ДОБДД, за три месяца работы комплексами зафиксировано более 170 тыс. административных правонарушений. «Причем, я назвал цифру уже оформленных постановлений», — добавил он. При этом, по словам Кузина, «самое главное — процедура фиксации и оформления правонарушений происходит без участия должностного лица: инспектор только сверяет поступившие на компьютер данные и подписывает постановления». Вместе с тем, некоторые из них были обжалованы и уже есть судебные решения об отмене этих постановлений. «Наиболее распространенная причина отмены — в некачественном фотоснимке регистрационного знака, а любые сомнения трактуются в пользу ответчика», — указал Кузин.

Комментарии

m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
прально, еще б просто без камер в некоторых местах поставить такие знаки, вообще б цены им не было=)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 190
2m2d +10
Я за
Subaru Forester SF5 T/Tb 1997(продан)
Subaru Forester SF9 T25 2001 есть
 
 
Ответить
R-ist
"Контроль ГАИ"? А я думал, что у нас ГИБДД...
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
фотку камеры и знака в студию, пжалста!
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
     
КЕМЕРОВО
Сообщений: 176346
В Европе везде стоят знаки где ведется видеофиксация и нас это то же будет не лишним
LEXUS LX 470 2004 -
LEXUS LX 570 2008 -
LEXUS LX 570 2016 KHANN III
Toyota Land Cruiser 60 1989
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
пусть камеры ставят, а постовых тупоголовых убирают!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
Красноярск
Ага,теперь на каждом столбе такой знак повесят!!! Зато камеру поставят именно там где знака нет!!!Если за рулём сидит чучело с глазами,хоть три знака поставь!!! Законы дуракам не писаны!!! На сколько знаю,радары которыми сейчас фиксируют превышение и др.могут только в светлое время суток работать,ни разу ещё не видел их в темноте.Надо думать о том что ты исполняеш на дороге! Respect всем!!!
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
2 R-ist:
ГИБДД-подразделение ГАИ...
Toyota Camry, 2013г., Elegance
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Законы дуракам не писаны... Они писаны дураками! И чем дальше тем меньше логики видишь в их действиях. Суету наводят левую. Занимаются какими-то пошлинами, конструкторами. А производство все @!#$или. Им бы туда свои чудо умы направить. Сделать льготы по налогам для начинающегося производства и т.д. А как обирать то они придумывают, но такими темпами скоро некого обирать будет.

Да и камеры опять же. Поставят у нас на путепроводе камеру, которая будет знак 40 км/ч с 22 по 7 утра отслеживать. Вот кайфу то будет!!!
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1999
 
 
Ответить
Да у нас и без камер на дорогах гемороя хватает (ямы, гаишники, гонщеги-дебилы на субарах), так что это только лишний, отвлекающий от езды фактор
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Увешаем все обочины знаками!!! Красиво будет...
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
"По словам Кузина, в настоящее время новая техника работает уже в 14 регионах России. «На сегодняшний день наиболее массово комплексы фото- и видеофиксации применяются в Краснодарском крае (42 камеры) и республике Татарстан (17). В остальных регионах их количество варьируется от двух до пяти», — сказал Кузин."
Я, это, не понял, в Москве только пять камер, что ли?
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Temus, москва это не россия.
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Убогий знак, раз правила международные, так и знак международный пусть вводят. Самодеятельные!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
sirex
Какие гонщеги, говорят же что зубары не едут?
И вообще на субарах отсечка стоит, так что больше 200 только мерсы гоняют.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Да уж...Камер я еще не видел...и не приходило ничего пока...за нарушения...Знак ни о чем!
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Даа начинают сволочи потихоньки нас палить )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 44
скоро и у нас слижут его
Toyota Sprinter Carib 1997 1.8 Z-touring 4WD
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997
 
 
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 1736
Сначало бы этот знак надобно в ПДД ввести... Иначе это не знак получается...
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...
 
 
Ответить
827asqt
Я вот как раз из тех кто любит погонять, правда в основном в городе и все равно скорость больше 60 я практически никогда не превышаю, только в тех случаях когда меня вынуждают другие участники движения. Манера вождения у меня неспокойная но безопасная! Вот вернулся недавно из европы, был в отпуске, и понял что не хочу ездить быстро, но в своем городе у меня по другому не получается. Только когда все участники движения поймут это и начнут ездить спокойно и уважать друг друга на дорогах, тогда и нервы целее будут и экология получше. И машины кстати тоже целее, я за 3 года уже 2 разбил, к сожалению. Поэтому побольше бы таких знаков в городе и камер за ними, может чему-то научит участников движения.
 
 
Ответить
827asqt
Точнее сказать мне помолги разбить.
 
 
Ответить
EVV
     
Томск
Сообщений: 102
2 машины за 3 года.... сволочи, вынуждают постоянно!!!! :)

"манера вождения у меня дурацкая, но я в силу своих умственных ограничений считаю ее, понятное дело, безопасной, выше 60 не еду, а ниже мне не дают грубияны-водители"
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Сопрут их быстро.
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
827asqt:
Манера вождения у меня неспокойная но безопасная!
я за 3 года уже 2 разбил, к сожалению.

Хехеех ...
А по поводу знака и камер, меня устраивает.
Во первых гаиши меньше на лапу получать будут.
Во вторых время не теряешь (тя ни кто не тормозит, протоколы не заполняешь)
опять же нарушил, лови штраф
справедливо ...
Я за камеры, даже лучше если их знаками не метить !!!!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
А у меня манера неспокойная и опасная но за 8 лет еще не одну машину не разбил
субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП
 
 
Ответить
  
Юный ДРОМовец
Сообщений: 12009
Камеры - это ГУД))))
Ежели чего - я на телефоне. телефон в профиле
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
В 2009 установят знаки,в 2015-камеры))
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 96
буду заниматься спортивной стрельбой на скорости
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 96
я тоже себе камеру поставлю в авто
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 96
я тоже себе камеру поставлю в авто буду снимать как сотрудники гибдд нарушают правила дорожного движения
 
 
Ответить
alstd
Краснодар
В Краснодаре камер стоит уже с пол сотни, антирадар на них ругается, присмотришся - ага увидел на столбе али ещё где примостырена. Знаков ни где нет соотвествующих, но вроде ночью не работают и протоколов с фото на память пока ни кому из знакомых не присылали. Раздобыл список установки камер по Краснодару- был в шоке (830 камер по городу), в следующем году пересяду на велик.
 
 
Ответить
Да камеры дело хорошее конечно, особенно возле детских учереждений. НО вы реально, никогда не наблюдали ситуацию, когда мимо ДПСНИКА все едут со скоростью 40 км, внезависимости от знаков скоростного режима. Это будет праздник маразма в час пик ! А тети-волнительные : ОЙ бля камера, скину ка я гозульку км до 20, да так весь день и проездю. Окуратней надо у нас с нововедениями заморскими. А вообще, они же нас вымогают поддержать отечественного производителя, вот и пусть камеры российского производства ставят :)
 
 
Ответить