Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во время соревнований по дрифту в Японии случаются серьезные аварии (фото)

Во время соревнований по дрифту в Японии случаются серьезные аварии (фото)

28 Апреля 2008 | 9329 просмотров
Nissan 180SX и Nissan Silvia во время дрифтинга на треке YZ Circuit попали в серьерзную аварию.
Nissan 180SX и Nissan Silvia во время дрифтинга на треке YZ Circuit попали в серьерзную аварию.

Один из автодромов Японии, YZ Circuit, был арендован любителями дрифтинга для проведения тестовых заездов. На гоночном круге, длина которого составляет 1 100 м, можно было увидеть множество автомобилей, но большая часть из них была представлена моделями Хатироку — Toyota Corolla Levin и Toyota Sprinter Trueno в кузовах AE86, и дрифт-карами марки Nissan — Nissan Silvia и Nissan 180SX.

Небольшие аварии или поломки на соревнованиях по дрифтингу случаются довольно часто: в этот раз, например, Toyota Cresta потеряла свой задний бампер. Но иногда случаются инциденты и посерьезней.

Фотограф и журналист издания 7tune, Мэтт Линсдэй, сумел запечатлеть результат столкновения автомобилей Nissan 180SX и Nissan Silvia в кузове S14 с ограждением трека. Причиной удара стала ошибка водителя 180SX красного цвета, который слишком широко вошел в поворот, не удержался на трассе и на всей скорости врезался в ограждение из шин. Автомобиль перевернуло как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, а во время вращения 180SX ударился в белую Nissan Silvia прямо позади передней двери. К счастью, ни один из водителей не пострадал.

Эта авария стала, пожалуй, самым впечатляющим моментом для Мэтта во время всей дрифт-сессии, хотя и без нее было на что посмотреть.

Nissan 180SX и Nissan Silvia врезаются в ограждение.
Nissan 180SX и Nissan Silvia после аварии.
 
Nissan 180SX после аварии.
Nissan Silvia после аварии.
 
Три Хатироку.
Три Хатироку.
 
Nissan Silvia.
Nissan 180SX.
 
Nissan Skyline.
Nissan Skyline.
 
Toyota Sprinter Trueno.
Toyota Sprinter Trueno.
 
Nissan 180SX.
Nissan Silvia.
 
Toyota Cresta.
Toyota Cresta.
 
Две Toyota Corolla Levin.
Toyota Corolla Levin.
 

Комментарии

ffffx
Где таких Королл древних набрали попонцы?
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Проблема в том, что такие древние короллы только и могут дрифтовать. Новые - нет.
 
 
Ответить
   
Кемерово-Москва
Сообщений: 725
Все авто с правым рулём, на нормальные денег не хватает!)))))))
Начинал с Auto.vl'а...
1
 
Ответить
Владивосток
У японцев денег хватает на то что бы запустить такую старушку в космос. Интересно Konstantini и ffffx ездеете на супер карах ЖИГУЛИ? Сомневаюсь!!! Ездеете на японках. Которая будет ездить в наше время и с 70-го года выпуска!
1
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Вопрос,они с каркасами безопастности,
ремни сколько точек?
Явно стоковыи кузов такое не выдержит.
Администрация,можно подробнее?
Аська 369200015
 
 
Ответить
На 10 фотке не Silvia a Skyline в 32 кузове!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Где они находят короллы АЕ-86? Я думал они все давно в России.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
 
Ответить
Владивосток
А мы им эти короллы обратно отправляем)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
королла АЕ-86 - это культовая тачка для японцев, "хачироку" (или "хатироку", точно не помню).
 
 
Ответить
  
75-54
Сообщений: 482
АЕ86 в японии ещё очень много, как и других ретромашин, многие из них в отличном состоянии. Но цену на такие образцы бросовой не назовешь... Да и уговорить владельца продать такой кар будет нелегко. Для дрифтеров же всё проще: дешево покупаешь авто в плохом состоянии, главное, чтобы кузов был не гнилой, а остальное всё равно, что-то на замену, что-то на доработку...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1857
жесть однако, вот она другая сторона дрифта ,порванные бампера и разбитые машины
Шельмец - симпатяга :)
 
 
Ответить
 
Новосибирск-South Carolina
Сообщений: 6845
чё за хатироку?? ХАЧИРОКА!!!)
DC2 B20vtec LSD - попробуем)
DC1 - зима.
Мои отзывы: Honda NSX 2002, Honda Prelude 1989
 
 
Ответить
negre
вторая на камри похожа
 
 
Ответить
ДВ сепаратист
180SX..вообще в России раритет почти не встречается ...а всего остального в прошлом веке был хороший выбор на авторынке и цены не кусались
 
 
Ответить
..вообще в России раритет почти не встречается ...

ДВ сепаратисту, Росиия сама раритет вот и ничто не выделяется, копендос 70 года содранный с фиата 60 года вполне обычная тачка каких много :)
 
 
Ответить
Это Хачироку :-)
Разве не смотрели мультик "Энишиал Дэй"?
 
 
Ответить
У нас в Иркутске два таких ездит. В прошлом году на драг в Красноярск такой один приезжал своим ходом кажись из западной России, но почему-то не выступал.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 124
хорошо что все обошлось
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
udachnic 1981, он приехал не из западной России, а из Одессы. Это был Виктор SOARA.
BNR32
 
 
Ответить
Ночи крыла
Фигня... вчерашняя авария в Монзе https://www.youtube.com/watch?v=y_0pdtyNBiU
 
 
Ответить
все фото правильно подписаны
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
ну и развали у них на колёсах)

А креста зачотная! Совсем не камри)
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Для начального дрифта достаточно иметь легкий задне приводный авто с небольшими доработками по подвеске и тормозной системе, все остальное можно оставить сток, даже резину обычную, на ней проше, в отжиг...
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
А кто знает где в японии можно пройти курсы по дрифту?!
 
 
Ответить
мурма
позвони Дикею он поможет )))
 
 
Ответить
фыфа
Улан-Удэ
Япошки то тоже не лыком шиты!!! прям как у нас лайбы херачат!!!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 233
2 Maxim85
2 SAMURAI JZX90
Ребята - смотрите на смайлики - Konstantini шутит ))))

PS Все чаще замечаю, что на этом сайте многим людям нехватает чувства юмора...
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1833
тачки все ностальгические!
 
 
Ответить
tttttt
Интересно,а та Сильвия с помятой крышей восстановлению подлежит?
Или ее подшаманят и нам отправят? :)) Где пакам на ней ездить?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
Хатироку - ухахаха))) ребят ну вы че!?!?
Хачироку как минимум!!!
lowering are lifestyle
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 https://drom.ru: ща придираться буду: "180SX ударился в белую Nissan Silvia прямо позади передней двери" -- а что, у Сильвии есть разные двери, и задние бывают, да? :-)
GX81->JZX105
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3933
Влюбился в Сильвию. Буду мечтать :))

мурма (80.65.16.---), 18 ч. назад
позвони Дикею он поможет )))
поржал ))))
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Дело в том что японцы чисто Ч как расское не произносят чтоб Вы знали, восточная "Ч" похожа больше похожа на "Ть - с выдохом" и потому больше шипящая. Хати-року и Хачи-року (это русские транскрипции, в русском языке таких слов нет). Поэтому и то и другое правильно.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
to Defensor Fortis: ясна панятна, только когда весь мир уже дрифтил, у нас только только зарождались нелегальные гонки, и слово хачироку и его написание HachiRoku пришло с запада, где как раз с точностью донаоборот произношение Хатироку через "Ч"
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
 
 
Ответить
Для Defensor Fortis
Буквы "ч" в японском вообще нет. Однако в японской азбуке есть буква "чи", которая произносится как написано и без всяких придыханий. Как это прочитает любой русский - точно так же произносится и по-японски.
Пишется же правильно по-русски - "ти". С точки зрения произношения это неправильно, но так уж было принято, ничего не поделаешь.
Таким образом писать правильно "хатироку", произносить "хачироку".
 
 
Ответить