Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka Orochi Zero выходит на японский рынок

Mitsuoka Orochi Zero выходит на японский рынок

04 Февраля 2008 | 8654 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
363 (79%)
97 (21%)
Mitsuoka расширяет линейку автомобилей серии Orochi выпуском бюджетной версии дорогого супер-кара.
Mitsuoka расширяет линейку автомобилей серии Orochi выпуском бюджетной версии дорогого супер-кара.

30 января компания Mitsuoka — самый эпатажный производитель японских автомобилей — анонсировала новую модель в линейке супер-каров Orochi. Новый автомобиль получил название Orochi Zero.

Компания Mitsuoka утверждает, что Orochi Zero — бюджетная версия базовой комплектации приглянувшегося многим японцам автомобиля Orochi. Бюджетность Zero подчеркнута его ценой, она составляет 9 345 000 иен (около $87 500), в то время как стоимость Mitsuoka Orochi превышает 110 тысяч долларов. В год с завода Mitsuoka в городе Тояма будет сходить всего двадцать автомобилей Mitsuoka Orohi Zero.

За счет чего же удалось сократить конечную стоимость Orochi Zero по сравнению с серийным авто? Во-первых, производитель сэкономил на хромированных деталях, во-вторых, определил единственно возможный цвет кузова и интерьера для Zero — черный, сэкономил на натуральной коже для обивки салона, отказался от черной линии на передних фарах, в-третьих, решил поступиться звукоизолирующими материалами и сделать опционным установку навигации, камеры заднего вида и бортового компьютера.

Напомним, Mitsuoka Orochi комплектуется «тоётовским» мотором марки «3MZ-FE» объемом 3 300 сс, развиваемая мощность — 172 кВт (233 л.с.) при 5 600 об/мин., наибольший крутящий момент – 328 Нм (33,4 кгм) при 4 400 об/мин., этот двигатель устанавливался в том числе на автомобили Toyota Highlander в США.

Mitsuoka Orochi Zero
Mitsuoka Orochi Zero
 
Mitsuoka Orochi Zero
Mitsuoka Orochi Zero
 
Mitsuoka Orochi Zero
Mitsuoka Orochi Zero
 
Mitsuoka Orochi Zero
 

Комментарии

     
Сообщений: 2750
Клевый агрегатик :-) Сколько там мощей то? Митсуока обычно ниссаны тюнинговала, мож это завуалированный скай?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
3
Ответить
Босой
Центральная часть панели (управление климатом) без малейших изменений взята от Клюгера. У моего точь в точь такая же :)
1
 
Ответить
Там тойотовский агрегат стоит. Вот хорошо если его форсировали и турбину впихнули.
1
 
Ответить
Денис555
где то я ее уже видел
 
 
Ответить
RRR/
Владивосток
Вижу Что куплю после скалы 34.Это ништяк какойто А то задолбали обмылки выпускать обнообразные.
 
 
Ответить
Антон Калошин
Петропавловск-Камчатский
Что-то он не японскй какой-то!
 
 
Ответить
Morozzzz
че то салон не впечатлил, а так зачет
 
 
Ответить
Он среднемоторный что ли?
Блин, за 87500 я бы глубоко задумался на месте япов, брать или нет.
GT-R и то дешевле)))
ДАЕШЬ ВСЕМ ПО GT-R"у!!!!
 
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 327
Да вы посмотрите на тех.характеристики, чего-то я не понял за что такие деньги- может там руль из платины ? или кузов из кевлара - карбона инкрустированный кристаллами Сваровски
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001
 
 
Ответить
Mitsuoka собирает свои автомобили вручную, отсюда и цена соответствующая.
 
 
Ответить
Foxbat from work
Euro R 823:
а что такого особого в "кристаллах Сваровски"? Просто стекляшки, отходы/битьё от производства биноклей и прочих оптических прицелов.
 
 
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
да конечно не стоит она того что они просят. столько стоит додж вайпер, например. да и еще куча всего что гораздо мощнее и совершеннее. купить ее может только эстэт которого кроме внешних форм ничего не интересует. я посмотрел ее на выставке. очень красивый кузов конесно, но вычурный уж больно,на мой вкус. но ведь ясен пень что это никакой не суперкар, что бы не говорила на этот счет мицуока. цена завышена именно из-за штучного производства, хотя сама по-себе машина ничего сверх интересного из себя не представляет.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
 
 
Ответить
Johny18
Иркутск
какой то он не красивый,а внутри ваще плохо.
 
 
Ответить
Тачка СУПЕР!!!!!!!!
ХОЧУ!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
Внешне "космос" какойто
Нормально было бы тест-драйв устроить а то может она и даром не нужна
Цеффффиро А33
Все деньги заработать нельзя
........а вот пропить можно....
 
 
Ответить
PKN
 
Екатеринбург
Сообщений: 211
НЕ ЗАЧЕТ, СТЫДНО. А внешне Феррари!
* TOYOTA Avensis *
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Центр приборки это вообще жесть.85 год какой то.Когда эти колхозники японские научатся салоны делать?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
а центр приборки полное г.
Миру-мир...
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
а панель то кто обшивал?Птушники чтоль какието.Видно качество г.
Миру-мир...
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Ага, складки имеют место быть. В трёхлетнем Мерседесе такого в жизни не увидишь, и стоит он 30 тык уже после таможни.Да и часы поэротичнее.
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Да и в 15 летнем мерседесе не увидишь.Вот на ТАЗУ увидишь.
Миру-мир...
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Такое ощущение,что яп пошукал по разборке,в поисках средней панели и смог найти только от мазды демио.
Миру-мир...
 
 
Ответить
Кексик
Не....
Mitsuoka Orochi Zero не Хачу!
Хачу Mitsuoka Orochi!
 
 
Ответить
Vo1
    
Красноярск
Сообщений: 45
Что вы в этот салон вцепились,написано же,что скинули стоимость авто из за экономии на коже и единственном цвете,так же хоть это и закос под спорт какр нет музыки и панель упрощена и облегчена
Honda Odyssey RA3 1999г.-был
Honda Odyssey RA6 2001г.-есть)
 
 
Ответить
За такие бабки можно было интерьер авто,на много шикарней сделать !И оригинальней.
 
 
Ответить
Гы! Феррари!!!
Феррари делает красивые автомобили. А уродцев оне не делают.
 
 
Ответить
РОЖА
СУПЕР СИЛА И САЛОН ОГОНЬ!!!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
дорогой овощь!
1ps = 0.98632 bhp
 
 
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
Тех.характеристики не впечатлили,но с наружи красавЕц!!!Места во внутрях жаль мало.Все желающие девчата не поместятся(((((((
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
 
 
Ответить
giraffe
ЗачОт... Мне очень нравится. Такая в "толпе" не затеряется. А если ещё и "обвесить" красиво вообще конфетка будет.
 
 
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
https://foto.drom.ru/10666/ вот фотки с автосалона, там она посимпотичнее выглядит, вживую тоже клево.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
 
 
Ответить
Чел из Новосибирска
Новосибирск
Привет , Всем .

Митсуока показала всем ,что может выделяться из общих тенденций , и расчитывают они в первую очередь , не на масовость а на Гарантированный спрос. Такой который и обеспечит желаемую рентабельность.Недавно смотрел Передачку по Дискавери , дак там Товарисчи из Эмиратов,Брунея, Омана, Юар , Китая,России, Европы и США , Коллекционируют такие Шедевры десятками. Я большне чем уверен ,что обладатели тюненгованных Порше , Феррари , Ламбо , Мерсов , Бимеров и Прочих прелестей откажут себе в ужовольствии выделиться из общей толпы ...
Это Моё мнение. В сем несогласным желаю творческих успехов!! :-)
Кстати ,При существовании больщого количества времени , нечто подобное вполне реально осилить собственным Умением. (Автомобильная База Какого нибудь TOYOTA Турер V ) + 5 кубометров Фанеры , рубанок,наждак и мечта у вас в гараже !
 
 
Ответить
Чел из Новосибирска
Новосибирск
Имелось в Виду:
-"Я большне чем уверен ,что обладатели тюненгованных Порше , Феррари , Ламбо , Мерсов , Бимеров и Прочих прелестей НЕ откажут себе в ужовольствии выделиться из общей толпы ...
 
 
Ответить
борн
Митцуока на хино работал кажется после института ..но грузовики ему быстро наскучили решил пойти своим путем ..через восемь лет он предствит совершенный водородный двигатель ..а потом купит тойоту .ИМХО
 
 
Ответить
Ну и что в нем сильного, сидеть нужно скрючившись, а для секса вообще одно мучение.
Можно конечно тележку прицепить, но подобрать оную подходящую по дизайну тоже проблема. Получается за хлебом на такой ещё можно сгонять, а вот на длинные по времени дистации возникает проблема - постоянно выходить и разгибать спину для разгона жидкостей собственного тела.
 
 
Ответить