Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России на агрегатах Тойоты создают внедорожник класса luxury

В России на агрегатах Тойоты создают внедорожник класса luxury

22 Мая 2018 | 24423 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
542 (31%)
1183 (69%)
РИДА Варвар будет оснащаться 5,7-литровым мотором Toyota I-Force.
РИДА Варвар будет оснащаться 5,7-литровым мотором Toyota I-Force.

Нижегородская фирма RIDA, которая много лет занимается постройкой бронированных версий дорогих иностранных автомобилей, вскоре планирует выпустить первую самостоятельную модель. Компания своими силами разрабатывает внедорожник класса luxury под названием RIDA Varvar.

«Варвар» создается на базе полноразмерного пикапа Toyota Tundra, но кузов у него будет полностью оригинальным. Его изначально создают защищенным, небронированных модификаций модели выпускать не планируют. Судя по рендерам и макетам, машина будет иметь брутальный внешний вид: плоские панели и стекла, круглые передние фары и прямоугольные задние фонари (от Гелендвагена).

Заявленный уровень бронирования по общеевропейскому стандарту соответствует классу B7. Машина сможет выдерживать обстрел из винтовки СВД и автоматического оружия калибра 7,62 мм с бронебойно-зажигательным патроном.

Под капотом «Варвара» будет стоять 5,7-литровый бензиновый V8 Toyota I-Force мощностью 381 л.с., его агрегатируют с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач (также от Тойоты). Колесная база машины — 3701 мм, дорожный просвет — 264 мм. Максимальная полезная загрузка составит 600 кг, емкость топливного бака — 100 литров.

Вы можете спросить: «Зачем российская компания взяла за основу шасси от Toyota Tundra, если та даже не продается официально в РФ?». Ответ прост — RIDA работает на глобальном рынке, большая часть заказов на свою продукцию получает из-за рубежа. Toyota Tundra популярна в странах Ближнего Востока, на рынках которых фирма активно работает.

«Варвару» придется конкурировать с российским T-98 Kombat, канадским Knight XV и другими подобными машинами.

RIDA Varvar
RIDA Varvar
 
RIDA Varvar
RIDA Varvar
 
RIDA Varvar
RIDA Varvar
 
RIDA Varvar, макет
RIDA Varvar, макет
 
RIDA Varvar, макет
RIDA Varvar, рисунок
 
RIDA Varvar, рисунок
RIDA Varvar, рисунок
 
RIDA Varvar, рисунок
RIDA Varvar, рисунок
 
RIDA Varvar, рисунок
Toyota Tundra
 

Комментарии

premio711
Красноярск
На базе Тойота лучше бы Уазик сделали, а лухури это не про них.
260
34
Ответить
По стопам Парфенова и его Комбата
99
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
зашем?)
142
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5
Цена 10 лямов.
84
5
Ответить
20
68
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
рили брутальный, годно
20
95
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
ARA Vahvah
308
6
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
патриот красивее
52
65
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 172
А как же отечественные разработки? двигатель от ауриса ? или экспортный броневик должен быть надежным ? :))
89
27
Ответить
алексей
Омск
Для олигархов и депутатов им это точно скоро понадобится!
154
11
Ответить
kreblovo
А где внедорожник?
28
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Российская фирма работает на глобальном рынке, разрабатывает машину, которую тоже, очевидно, ориентирует на глобальный рынок. Что в этом плохого? Зайтите на дром и узнайте! Это ведь отвратительно! Капиталисты! А народу что? Трудовому!
77
13
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
алексей
Для олигархов и депутатов им это точно скоро понадобится!
Понадобится. Но судя по всему, не спасёт - надо за бронеджеты браться. Чтоб в случае чего во все стороны, как крысы с тонущего корабля :-D
Tundra CrewMax 2010
44
13
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Расход наверное по городу большой не буду брать..
43
2
Ответить
мишган
Анапа
алексей
Для олигархов и депутатов им это точно скоро понадобится!
а что скоро ??? опять "сможете повторить" когда через шесть лет посадите себе на шею плешиваго гвнюка, со всей его кодлой дармоедов))
85
25
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 160
неплохо...)))
6
14
Ответить
aliaksej
На каком языке название? Как будет произноситься по-английски? Что-то вроде "вэвэ, вава"..??
Barbarian - варвар по-английски.
53
3
Ответить
  
Сообщений: 12786
Тойота не люкс
Продам уши от мертвого осла.
17
34
Ответить
  
Сообщений: 12786
Под новый Рав4 сделали
Продам уши от мертвого осла.
9
23
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Не хватает КПВТ или ПКТ на крыше. Вот тогда был бы ВАРВАР.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
18
11
Ответить
denisbds71
Зубило
12
7
Ответить
123
Новокузнецк
Видок не очень красивый
37
10
Ответить
123
Новокузнецк
IrkSoyuzAvto
Расход наверное по городу большой не буду брать..
ахааххахахахда ладно газ поставим)) надо экономить же)
26
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 23
Они че 9ку на раму поставили и уголками обварили ? =)))
АХАХХАХАХАХААХ
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992
50
2
Ответить
Когда делать нечего.Только этот так и останется картинкой.(
24
2
Ответить
Алексей
Бийск
вот аналог
19
13
Ответить
Злодеище
Томск
это чё за фоменковщина?
24
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Несуразен. Вкусовщина. Хотя, если будет ездить там, где проходит второй паджеро - плевать на дизайн.
8
2
Ответить
Пля...фантазии и креатва 0.0
Назвали бы varvara (отголоски к российским корням компании) или warwar (понятно зачем броня)

Эх... Россея
19
5
Ответить
Ахахаха
2
3
Ответить
10829281
Слишком жестка выглядит, давайте уж тогда БТР покупайте, а не эту телегу
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
Зачем сзади скошенный багажник? Чтобы съесть полезное пространство?
18
1
Ответить
А может на базе тойоты нужно просто создать тойоту?
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
cx5
Пля...фантазии и креатва 0.0
Назвали бы varvara (отголоски к российским корням компании) или warwar (понятно зачем броня)

Эх... Россея
Комменты еще не читал, но стопудово уверен, что здесь будет или уже есть море разливанное из желчи и яда. Как! Русские что-то осмелились создать!

Прав был Сергей Михалков:

В России есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
28
33
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
тойота,
это заразно,
все кто связываются
меняют свое мировозрение.

донор лучше выглядит, чем броневик.
9
6
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
зачем?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
premio711
На базе Тойота лучше бы Уазик сделали, а лухури это не про них.
ты все перепутал, ванек. Это надежность не про лухури. Людям ездить надо.
MCV30
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1607
Комбат интереснее
7
1
Ответить
11413955
варвар... почему не вахлак, к примеру?
вахлак больше подходит.
8
3
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
углов многовато. похоже настройки графики на минималках)
22
1
Ответить
Торетто
Улан-Удэ
shumer
А как же отечественные разработки? двигатель от ауриса ? или экспортный броневик должен быть надежным ? :))
А у ауриса двигатель от порше стоит
2
8
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
у ламборгини был такой пикапчик!чем то на него похож
9
2
Ответить
2053842
Междуреченск
Напоминает Avalanche начала 00x
2
1
Ответить
ivan
Барнаул
Страшновата автомобилина получилась, но думаю купят, кто нибудь, сколь нибудь.
Интересно при такой массе, с таким топливным баком, какой запас хода у этого танка?
)))
4
 
Ответить
Владимир
Минусинск
Тачка будто из фильма «Безумный макс»
7
2
Ответить
Ky6uK
Машина Саши Белого получилась, еще быков и пламя по бокам....
9
 
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
В целом страшноват конечно и не пропорционален чуть-чуть, но есть интересные отдельные детали, например, задние фонари смотрятся уместнее чем у "донора"
4
 
Ответить
Если это будущее лакшери автомобилей России, мне жалко эту страну.
6
6
Ответить
Федор
НАВЕЯЛО ПРО БРОНЕВИК . . . БРРОНЕВИК ПО ТЁЛКАМ )))
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Владимир
Тачка будто из фильма «Безумный макс»
Опередил))
Коварный тип
1
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 35
денег уже попросили из бюджета, лярдов на развитие))
 
5
Ответить
TT
Владивосток
Не умели и не будем уметь делать! Этим надо жить,воспитывать,учить,создавать поколениями.У нас как всегда -жалкое копирование!
На капоте, надо было писать не (варвар) а (очередной кусок *****а)!
8
15
Ответить
    
Сообщений: 1181
xyита
12
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12630
"...большая часть заказов на свою продукцию получает из-за рубежа..." - админы, поправьте
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
1
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Тигра по-моему уже ничто не переплюнет
Лучше бы уазик Хантер доработали до ума, чем опять создавать непонятное
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
ВАРВАР тот кто изуродовал и осквернил агрегаты тойота
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
7
5
Ответить
Комбат круче в сто раз.
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
И где таких дизайнеров готовят?((
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
5
2
Ответить
Дизайн, объективно, убогий. Для утилитарного тарантаса нормально, такой нормальный трактор, но для пафосного и дорогого вип внедорожника - убого
10
3
Ответить
роман
Владивосток
premio711
На базе Тойота лучше бы Уазик сделали, а лухури это не про них.
Тогда бы УАЗик стоил бы от 3-х милионнов.
2
4
Ответить
10490616
Байкал
Руль,педали от камаза,а седло от унитаза...
5
5
Ответить
Сначала фактически передаем издание академических журналов иностранной компании:

http://argumenti.ru/society/2018/05/572639

а потом собираем франкенштейна из иностранных комплектующих. Клево, чё...
5
2
Ответить
premio711
Красноярск
Alik 70
ты все перепутал, ванек. Это надежность не про лухури. Людям ездить надо.
А как же название новости или ты как всегда не удосужился прочитать текст, а так, лишь бы ляпнуть?
2
2
Ответить
Дизайн своровали с ламбо-джипа. Как у саши белого был. Ничего нового.
1
5
Ответить
Крас142
Новокузнецк
ВАРВАРЫ так Тундру изуродовать .
6
3
Ответить
Scuderia12
Владивосток
YouR-CurSe
Зачем сзади скошенный багажник? Чтобы съесть полезное пространство?
Какое полезное пространство когда там капсула бронированная, она заканчивается как раз где заднее вертикальное стекло
4
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Чего он такой страшный то?
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
На Рендж Ровер стал похож.
2
7
Ответить
Сергей
Урод какой то!
5
3
Ответить
Ефген
Новосибирск
Джихадмобиль какой-то
5
3
Ответить
Алексей
Одно радует что хоть на базе Тойоты а не патриота или весты.
3
3
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Форма топора!
 
2
Ответить
Александр
Артём
Свесы большие
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Кому столько бронированных машинок? Беспредел 90-х миновал, 76% - всему рады. На попытку попаданию в желтую струю милитари не тянет
1
4
Ответить
Alik 70
ты все перепутал, ванек. Это надежность не про лухури. Людям ездить надо.
бггг, почему не взяли донором истинный лухури - фульсвагина обморок)))
4
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 26
наверное из пальмового масла будут делать
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Похоже, будут брать новую тундру и лепить бронированный кузов. Все равно переоформлять документы, можно заодно и дизайн подправить
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Андрей
Кемерово
(TT)
Цена 10 лямов.
да пох..... есть спрос, а он есть, молодцы чуваки - нашли нишу для заработка и не ноют что всё плохо...
5
3
Ответить
Андрей
Кемерово
Крас142
ВАРВАРЫ так Тундру изуродовать .
на тундру каждый день молишься ? или через....
3
4
Ответить
Андрей
Кемерово
Сергей
Урод какой то!
ну придумай лучше.... комментатор)))
4
3
Ответить
Андрей
Кемерово
Читаю коменты и удивляюсь:
1. зависти
2. досказакам КАК НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ
Ну так вы , коментатры с.р.аные сделайте хоть что нибудь полезное, и п.и.с деть каждый горазд. От небольшого ума)))
9
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4400
Спереди в принципе не плох, но багажник это зв*****, напоминает курдюк у барана
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Для депутатов, от гнева народа прятаться, самое подходящее время
2
2
Ответить
Dayneen
Броневик-пикап для клиентов с ближнего востока, агааа...
Небось и крепления под миномет/пулемет в качестве допа будут.
Кому этот черный брутал попадет в руки? Хммм...
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Вот для кого эти машины? В хорошего человека стрелять из СВД не будут...
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Андрей
Читаю коменты и удивляюсь:
1. зависти
2. досказакам КАК НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ
Ну так вы , коментатры с.р.аные сделайте хоть что нибудь полезное, и п.и.с деть каждый горазд. От небольшого ума)))
Заколебали эти ТПшные отговорки...

Надо тебе - бери и делай. Делай хорошо, качественно, красиво и доступно. Что бы у меня и таких как я пропало желание ездить на 25-летнем внедорожнике и сесть на новое творение. Только такого не будет. Кишка тонка у тебя и таких как ты! Лучше все запретить буржуйское и впаривать хлам по цене хороших авто.

П.С. хороших внедорожников у нас уже не будет никогда! Забудьте...
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
KILEG
Тигра по-моему уже ничто не переплюнет
Лучше бы уазик Хантер доработали до ума, чем опять создавать непонятное
Наверное... Что-бы не гнил, не сыпался, дизелек с механичесим ТНВД, что-бы спать в нем было бы тепло, цена рублей 700 и все - пошли бы продажи, а так одно уе**бище все клепают, побольше ненужно лабуды и что-бы продать подороже )
 
1
Ответить
Алексей
denisbds71 .
Зубило
Вот это точно зубило
2
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Вроде для нуждающихся в несуразном броневике уже есть такой. Даже "лакшери" вариант с позолотой.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
4
 
Ответить
Алексей
KILEG
Тигра по-моему уже ничто не переплюнет
Лучше бы уазик Хантер доработали до ума, чем опять создавать непонятное
У Хантера своя публика, хоть что то напоминает легендарный 469.
Из различных источников! УАЗ активизировался влили 2 млрд средств на разработку автомобилей которые планируются выпустить к 2020 посмотрим на результаты. Наверное единственные производитель в стране, который в одиночку без слияния с зарубежными компаниями разрабатывает производит, молодцы свое все таки!
2
1
Ответить
Василий Бубенюк
Сургут
КАК ПРЕДСТАВЛЮ СЕБЕ КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ И СБОРКИ, ДАЖЕ НА 3-D МОДЕЛИ НА КАРТИНКЕ ДЕШЕВЫЙ ПЛАСТИК НАРИСОВАЛИ!
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
бтр выглядит сксуальнее и защищен лучше да еще и плавает и стреляет
fair man
2
 
Ответить
ram72
Томск
да просто КРАСВАЦЫ парни!!!
большинство здешних комментаторов ничего путнего не совершили .только обс.рать могут!
а тачанка реально годная!!!и нааамного бюджетнее и правильнее "КУРтжа"ИМХО!!!
и если эта гонка пройдёт испытания и обстрелы все,то будут брать!этот сегмент рынка н заполнен абсолютно.и донорские агргаты выбраны правильно и практично!"тойота",как бы н ус.рались местные дромодро.еры не зря пользуется авторитетом во всех неспокойных уголках Планеты ))))))
2
2
Ответить
Андрей
Кемерово
Frozer
Заколебали эти ТПшные отговорки... Надо тебе - бери и делай. Делай хорошо, качественно, красиво и доступно. Что бы у меня и таких как я пропало желание ездить на 25-летнем внедорожнике и сесть на новое...
похоже, не в тот коммент написали)) как то не в тему...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 854
Само то, на футбик в Ахмат арену ездить
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
На базе Тойота лучше бы Уазик сделали, а лухури это не про них.
Поспеши им об этом сообщить, а то наделают броневиков, а ни кто покупать не будет
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Бак 100л для такой махины будет маловато.
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Так понимаю черный нал возить многим надо?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 228
Ясно ,что не нравится.Ещё бы Х формы придали ему и гордились...Почему то на весты и прочее с этими формами не могу смотреть без тоски.Это видно потому что наши не могут ровную или слегка выпуклую форму сделать.Пришлось выдумать Х-форму.Материться не буду при людях.
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
9ка на стероидах
2
 
Ответить
не хочу подписываться
Комменты еще не читал, но стопудово уверен, что здесь будет или уже есть море разливанное из желчи и яда. Как! Русские что-то осмелились создать! Прав был Сергей Михалков: В России есть ещё семейки,...
Вот вот, на сале пока и надо сконцентрироваться.
2
 
Ответить
11988798
для съёмок безумного макса самое то.
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Поспеши им об этом сообщить, а то наделают броневиков, а ни кто покупать не будет
Так они их итак делают, броневики из жести.
1
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
пусть сначала пустят в серию,а там оценим.уверен,что пустят.рида в данный момент стабильна,раз на такие проекты разворачивается.получить все бумаги на данное изделие им не проблема-не одну сотню уже изменили разных марок авто под свои нужды.
А не пора ли отдохнуть...
2
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Хуже ренж-ровера дизайн
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
     
Сообщений: 117
Захаров Влад
патриот красивее
Гармоничнее.
2
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Чё за нелепые накладки сзади по бокам???? Уродство какое то.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
3
 
Ответить
2255435
Иркутск
А чё с жо пой случилось ??))
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Alik 70
ты все перепутал, ванек. Это надежность не про лухури. Людям ездить надо.
Странно,что не на базе тигуана это поделка,вроде лучший в классе
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Зачем ты это сделала ...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну ведь BARBARIAN правильно, варвары!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить