Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Битая или распил: мастера drom assist поделились статистикой состояния автомобилей во Владивостоке

Битая или распил: мастера drom assist поделились статистикой состояния автомобилей во Владивостоке

15 Апреля 2016 | 10497 просмотров | Приморье
Чуть больше 10% из 1000 осмотренных в drom assist автомобилей имеют потенциальные юридические проблемы. Всего 15% машин не подвергались кузовному ремонту и лишь один (!) из тысячи авто не имел кузовных дефектов.
Чуть больше 10% из 1000 осмотренных в drom assist автомобилей имеют потенциальные юридические проблемы. Всего 15% машин не подвергались кузовному ремонту и лишь один (!) из тысячи авто не имел кузовных дефектов.

В марте текущего года центр независимой диагностики авто drom assist перевалил отметку 1000 проверенных авто. О том, с какой целью создавался drom assist и какие выводы об авторынке Владивостока были сделаны за полгода существования сервиса, рассказали менеджеры проекта.

Зачем открыли drom assist?

Осенью 2015 года во Владивостоке открылся центр независимой диагностики автомобилей drom assist, призванный помочь клиентам выяснить состояние машины перед покупкой и продажей. Глобальная цель, поставленная при создании центра, звучала так: направить авторынок в цивилизованное русло, сделать его максимально честным и «прозрачным». Диагностика в drom assist помогает продавцам быстрее продать «честное» авто, а покупателей осведомляет о реальном состоянии транспортного средства, тем самым помогая избежать ошибок при покупке. Создатели центра надеются, что в будущем на рынке не останется недобросовестных продавцов благодаря независимой диагностике.

Почему диагностика «независимая»?

Drom assist не занимается ремонтом и не сотрудничает с автосервисами и СТО: мастера не заинтересованы в навязывании дополнительных услуг клиентам. Не всех устраивает «честная» политика центра: частные лица неоднократно предлагали коллективу drom assist скрыть дефекты авто и не фиксировать их в диагностической карте в обмен на довольно крупные суммы денег, но мастера центра неподкупны. Знаменитые «зеленщики»-перекупы взяток не предлагают, но при этом делятся на две категории: одни избегают drom assist, другие, наоборот, являются постоянными клиентами центра.

Как проверка влияет на продажу?

Немногие продавцы готовы честно заявить о состоянии своего автомобиля: лишь 20% клиентов центра проводят диагностику с целью продажи авто. Как показала практика, проверенные авто больше привлекают потенциальных покупателей, ведь на основании данных из диагностической карты можно составить представление об истории эксплуатации авто. Менеджеры drom assist обзвонили клиентов-продавцов, проходивших диагностику в сервисе, и абсолютное большинство клиентов отметили, что, по их мнению, автомобиль был продан быстрее благодаря наличию результатов независимой диагностики в объявлении.

Кто работает в drom assist?

Все специалисты центра имеют за плечами не только многолетний опыт работы, но и высшее образование. Кроме того, сотрудники прошли обучение у японских специалистов аукционного дома ARAI. Также в штате компании эксперт-криминалист, более 15 лет проработавший в области установления юридической чистоты авто, не понаслышке знакомый со всевозможными распилами, каркасами и конструкторами.

Что проверяют помимо технического состояния авто?

Чуть больше 10% осмотренных в drom assist автомобилей имеют потенциальные юридические проблемы. Самые популярные — незаводские швы, распил, планка, залоги, запреты регистрации. Мастера выявляют такие нарушения и предупреждают покупателя о возможных проблемах с постановкой транспортного средства на учет.

Сотрудники центра отмечают, что все чаще выявляются новые схемы обхода пошлин при ввозе авто в Россию. Например, сейчас распилы стали производить не по стандартным «заду» и «переду», а по разным частям кузова, что позволяет имитировать восстановление автомобиля после аварии.

На днях в drom assist запустили новую услугу юридической справки по автомобилю: специалисты центра проверяют, не находится ли авто в угоне или залоге и нет ли на нем запрета на регистрационные действия, а в случае каких-либо вопросов или спорных ситуаций разыскивают аукционный лист автомобиля японского производства.

Какая статистика по битым авто?

Юридически нечистые авто — не единственная проблема авторынка. Осмотр 1000 автомобилей показал: лишь 15% осмотренных машин не подвергались кузовному ремонту и лишь один (!) из тысячи авто не имел кузовных дефектов. Но битое авто — не приговор, утверждают мастера drom assist: все решает качество произведенного ремонта. В случае, если ремонт был сделан качественно, без нарушения заводских параметров и с полной заменой поврежденных деталей, поводов для беспокойства нет. Если же поврежденная часть не вытягивалась, если на кузове присутствует множество не заводских швов, шпаклевки — лучше присмотреться к другому автомобилю.

У коллектива drom assist большие цели: в феврале был открыт второй центр drom assist — в Новосибирске, в дальнейшем планируется открытие диагностических центров в других крупных городах России, в каких — пока не говорят.

Записаться на диагностику можно онлайн на сайте assist.drom.ru и по телефону +7 (423) 244-2222. Центр работает ежедневно с 9.00 до 20.00.

Адрес: г. Владивосток, ул. Всеволода Сибирцева, 69а 

 

Комментарии

FarEast©
Находка
Сколько стоит ??? Это самая важная инфа!
Администратор:
Drom Assist осматривает легковые автомобили всех производителей, в любом состоянии, любого года выпуска. Стоимость проверки автомобиля составляет 2000 рублей.
44
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Опубликуйте пжалуста фото того единственного автомобиля без кузовных повреждений!!!
78
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Почтовый вагон:
Опубликуйте пжалуста фото того единственного автомобиля без кузовных повреждений!!!
Прадик с салона, не?
21
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Интересный исторический момент намечается.
Переход от состояния "обманываться рад" к состоянию "а куда подевались нормальные не битые тачки с пробегом 5000 км в год?"

Мало кто готов оплачивать разницу по состоянию авто. У всех же в башке только год выпуска, пробег и в идеальном состоянии. А то что все эти параметры вымысел в 90% случаев, так эту мысль покупатель загоняет глубоко в подсознание, причем чем ниже цена, тем глубже загоняет.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
32
8
Ответить
KDJ
Артём
FarEast©:
Сколько стоит ??? Это самая важная инфа!
Визуальный осмотр на подъемнике + проверка каким нибудь китайским LAUNCH за 2000 руб. ? Блин наверное и чуваки с дипломами от Тойоты или Ниссан, с такой ценой на диагностику.
Администратор:
Есть эксперт-криминалист, например. Визуальный осмотр гораздо глубже делается и серьёзней, чем может показаться на первый взгляд. Смотрят всё и везде.
10
20
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
KDJ:
Визуальный осмотр на подъемнике + проверка каким нибудь китайским LAUNCH за 2000 руб. ? Блин наверное и чуваки с дипломами от Тойоты или Ниссан, с такой ценой на диагностику.
Тут вопрос в другом.
И грустно если многие не понимают в чем именно дело.
Подсказываю ключевое слово: репутация.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
10
4
Ответить
Bmw
Владивосток
[quote=KDJ]
Визуальный осмотр на подъемнике + проверка каким нибудь китайским LAUNCH за 2000 руб. ? Блин наверное и чуваки с дипломами от Тойоты или Ниссан, с такой ценой на диагностику.
делал диагностику чайзера сказали планка
поехал в гаи проблем не было
18
8
Ответить
Bmw
Владивосток
KDJ:
Визуальный осмотр на подъемнике + проверка каким нибудь китайским LAUNCH за 2000 руб. ? Блин наверное и чуваки с дипломами от Тойоты или Ниссан, с такой ценой на диагностику.
полная ерунда
ни каких документов не дают а просто предпологают что машина криминальная
причём тихо на ушко покупателю сам с этим сталкивался
8
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
В Находке планируется открытие ? Или выезд бригады на какие нибудь акции по осмотру ?
4
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 481
интересная математика получается: с осени 2015 года по март 2016 года (возьмем для расчета месяц открытия - сентябрь, итого 7 месяцев работы центра) проверку прошли 1000 автомобилей по 2000 рублей за осмотр, получается - 2 000 000 рублей. напрашивается вопрос: так все таки центр открывали для того, чтобы "направить авторынок в цивилизованное русло, сделать его максимально честным и «прозрачным»" или все таки для зарабатывания бабла? я конечно понимаю что есть ежемесячные расходы на аренду помещений, зарплату персонала и т.д. и т.п., но вам не кажется что стоимость услуги на порядок завышена?
13
91
Ответить
     
Сообщений: 86
Здорово, без советов опытных людей, обычному водителю (говорю за себя) трудно выбрать достойный автомобиль.
Недавно заказывали комплексную диагностику в СПб, обошлось в 3500 р. без моего присутствия (живу за 2000км) диагност сам созвонился с хозяином и договорился о встрече, фото и заключение выслали на почту + советы что заменить +созвонились, расспросили впечатления самого диагноста. Машину правда не взял.
А Drom Asist работает без присутствия покупателя?
Мой отзыв: Nissan Tiida 2009
6
1
Ответить
     
Сообщений: 86
SтуDент:
интересная математика получается: с осени 2015 года по март 2016 года (возьмем для расчета месяц открытия - сентябрь, итого 7 месяцев работы центра) проверку прошли 1000 автомобилей по 2000 рублей за осмотр, получается - 2 000 000 рублей. напрашивается вопрос: так все таки центр открывали для того, чтобы "направить авторынок в цивилизованное русло, сделать его максимально честным и «прозрачным»" или все таки для зарабатывания бабла? я конечно понимаю что есть ежемесячные расходы на аренду помещений, зарплату персонала и т.д. и т.п., но вам не кажется что стоимость услуги на порядок завышена?
2000 р за квалифицированный осмотр это разве много? У нас в Боше просят от 1900 до 4000. Конечно если хочешь диагностику всего и вся.
19
 
Ответить
Ном ном ном
совхоза Комсомолец
SтуDент:
интересная математика получается: с осени 2015 года по март 2016 года (возьмем для расчета месяц открытия - сентябрь, итого 7 месяцев работы центра) проверку прошли 1000 автомобилей по 2000 рублей за осмотр, получается - 2 000 000 рублей. напрашивается вопрос: так все таки центр открывали для того, чтобы "направить авторынок в цивилизованное русло, сделать его максимально честным и «прозрачным»" или все таки для зарабатывания бабла? я конечно понимаю что есть ежемесячные расходы на аренду помещений, зарплату персонала и т.д. и т.п., но вам не кажется что стоимость услуги на порядок завышена?
На порядок? То есть за 7 месяцев надо было заработать 200 000 руб.?

Делим 200 тыщ на 7 месяцев, получаем 28 тысяч рублей.

На одной станции каждый день работает 2 осмоторщика + 1 манагер. Даже по 10 тыщ в месяц на ЗП не хватает при таком раскладе.
27
2
Ответить
Николай
Большой Камень
Считаю это адекватный ценник, ради того что бы не купить кота в мешке, кому не нравится проходите мимо. И помните, скупой платит дважды!
51
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
у меня знакомый за информацию о том что 200 ка не битая 30 ку заплатил ))
6
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
SтуDент:
интересная математика получается: с осени 2015 года по март 2016 года (возьмем для расчета месяц открытия - сентябрь, итого 7 месяцев работы центра) проверку прошли 1000 автомобилей по 2000 рублей за осмотр, получается - 2 000 000 рублей. напрашивается вопрос: так все таки центр открывали для того, чтобы "направить авторынок в цивилизованное русло, сделать его максимально честным и «прозрачным»" или все таки для зарабатывания бабла? я конечно понимаю что есть ежемесячные расходы на аренду помещений, зарплату персонала и т.д. и т.п., но вам не кажется что стоимость услуги на порядок завышена?
2000000 / 7 = 285 700 в месяц ВЫРУЧКА не прибыль.
Центр работает 7 дней в неделю с 9 до 20 т.е. 11 часов в день или 330 часов в месяц.
минимальный персонал это эксперт, техник, и их руководитель (он же бухгалтер и т.д и т.п)
При этом техников в штате может быть не меньше двух иначе по часам не получится (не может же он 365 дней в году работать). Таким образом техников два.

Отсюда фонд оплаты труда пусть по 40 000 на каждого в среднем = 160 000 руб в мес.
К ним прибавляем налоги на зп и фонд соцстрахования это еще половина (грубо) итого затраты на персонал: 240 000 руб.

Из выручки осталось 45 700. И этого должно хватить на электроэнергию, аренду помещения (НА ПРОСПЕКТЕ КРАСОТЫ), аммортизацию оборудования и минимальный налог 6% с оброта если на усн (это 17 000 если что) а если общая, то лучше вообще не начинать...
Ах да еще нужен офисный пакет (лицензированный) и 1с это как бэ тоже не даром.

Расчеты совсем грубые, скорее всего заниженные, итог - проект на данном этапе себя не окупает скорее всего.

Так что плоховато учитесь студент, сверхприбылями здесь и не пахнет.
73
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
-Не бита не крашена, 40000 пробега, торга нет!
-На диагностику поедем?
-25 тысяч скину, уговорил.
PW-11 Salut X
63
2
Ответить
   
Сообщений: 960
Дело нужное,кто бы что не говорил. Самое главное,они независимую оценку дают. Да и ценник вполне нормальный.
15
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Нормально это заработает только тогдакогда авто без такой оценки будет белой вороной
11
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
добрый дядя:
-Не бита не крашена, 40000 пробега, торга нет!
-На диагностику поедем?
-25 тысяч скину, уговорил.
Хорошо, если бы так было всегда.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Ещё бы продавцов затянуть туда на эту диагностику, если знает, что тулит хлам, отмазки какие только можно летят из его речевого аппарата ))) Так что ещё надо постараться, получить норм ценник и затянуть туда то, что хотите купить )))
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
DNS07:
Ещё бы продавцов затянуть туда на эту диагностику, если знает, что тулит хлам, отмазки какие только можно летят из его речевого аппарата ))) Так что ещё надо постараться, получить норм ценник и затянуть туда то, что хотите купить )))
А нах оно надо продавану? К примеру я (продван) знаю что моё авто целое, нее битое (купил новым с салона, и проехал я на нём 10т. км), то зачем мне тратить ещё жирный кусок моего времени (скорее всего в выходной) и куда-то ехать? После этой диагностики покупан убедился, что авто в порядке, но не решил покупать авто пока (посмотреть ещё решил другие, или засомневался в исключительности состояния авто и т.п.). Приходит очередной покупан, и опять время тратить...
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
4
45
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
DNS07:
Ещё бы продавцов затянуть туда на эту диагностику, если знает, что тулит хлам, отмазки какие только можно летят из его речевого аппарата ))) Так что ещё надо постараться, получить норм ценник и затянуть туда то, что хотите купить )))
продаван не хочет везти корч на диагностику? Шли его лесом! Не ведись на сладкий ценник!
14
 
Ответить
Марко Юрий Викторович
Владивосток
А что там хлам смотреть 10 раз пере проданый ,перекупами
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
ПедальВпол:
А нах оно надо продавану? К примеру я (продван) знаю что моё авто целое, нее битое (купил новым с салона, и проехал я на нём 10т. км), то зачем мне тратить ещё жирный кусок моего времени (скорее всего в выходной) и куда-то ехать? После этой диагностики покупан убедился, что авто в порядке, но не решил покупать авто пока (посмотреть ещё решил другие, или засомневался в исключительности состояния авто и т.п.). Приходит очередной покупан, и опять время тратить...
если хочешь продать авто, поедешь. Если жаба душит, можешь договориться что диагностика за счет покупателя
10
1
Ответить
123
Владивосток
Dimario:
если хочешь продать авто, поедешь. Если жаба душит, можешь договориться что диагностика за счет покупателя
Че смеешься? Часто за свой счет покупателю диагностику делаешь??!!!! Серьезно?
14
2
Ответить
FarEast©
Находка
123:
Че смеешься? Часто за свой счет покупателю диагностику делаешь??!!!! Серьезно?
А вы как хотели??? Что бы продавец каждому встречному за свой счет машину на диагностику возил_?
3
3
Ответить
FarEast©
Находка
борн.:
у меня знакомый за информацию о том что 200 ка не битая 30 ку заплатил ))
Где?) пусть ко мне едет,за 10штук скажу что машина лимитированная версия и состояние на 100% как с завода))))
3
 
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
Проверка авто за залог не возможна в России! В автоломбарде заложен может быть без изъятия ПТС. А узнает об этом новый владелец только когда ломбард начнёт арест заложенного авто.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Dimario:
если хочешь продать авто, поедешь. Если жаба душит, можешь договориться что диагностика за счет покупателя
Не поеду! Найдётся другой покупан. Вообще не парюсь никогда по этому поводу. А диагностику покупану за свой счёт - это что-то новенькое!!! :) :) :)
Вы видимо никогда машин не покупали/не продавали :)
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
2
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
SтуDент:
интересная математика получается: с осени 2015 года по март 2016 года (возьмем для расчета месяц открытия - сентябрь, итого 7 месяцев работы центра) проверку прошли 1000 автомобилей по 2000 рублей за осмотр, получается - 2 000 000 рублей. напрашивается вопрос: так все таки центр открывали для того, чтобы "направить авторынок в цивилизованное русло, сделать его максимально честным и «прозрачным»" или все таки для зарабатывания бабла? я конечно понимаю что есть ежемесячные расходы на аренду помещений, зарплату персонала и т.д. и т.п., но вам не кажется что стоимость услуги на порядок завышена?
Плоховато у тебя с математикой в подсчете прибыли
3
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Dimario:
Прадик с салона, не?
Причём два первых с салона не прошли, один был битый другой в залоге.)))
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
SтуDент:
интересная математика получается: с осени 2015 года по март 2016 года (возьмем для расчета месяц открытия - сентябрь, итого 7 месяцев работы центра) проверку прошли 1000 автомобилей по 2000 рублей за осмотр, получается - 2 000 000 рублей. напрашивается вопрос: так все таки центр открывали для того, чтобы "направить авторынок в цивилизованное русло, сделать его максимально честным и «прозрачным»" или все таки для зарабатывания бабла? я конечно понимаю что есть ежемесячные расходы на аренду помещений, зарплату персонала и т.д. и т.п., но вам не кажется что стоимость услуги на порядок завышена?
Ты контракными запчастями с помойки барыжешь за спасибо и на благо общества?
За 2 тыс в комплексе узнать о проблемах с доками или аварийности, это считай подарок.

З.ы. А чужие бабки считать нехорошо.
6
 
Ответить
ПедальВпол:
А нах оно надо продавану? К примеру я (продван) знаю что моё авто целое, нее битое (купил новым с салона, и проехал я на нём 10т. км), то зачем мне тратить ещё жирный кусок моего времени (скорее всего в выходной) и куда-то ехать? После этой диагностики покупан убедился, что авто в порядке, но не решил покупать авто пока (посмотреть ещё решил другие, или засомневался в исключительности состояния авто и т.п.). Приходит очередной покупан, и опять время тратить...
Есть одно правило - за все проверки авто платит покупатель, так как он этого хочет.
И это практика, а не теория.
Тут больше покупатель страдает, так как можно много таких машин проверить за свои кровные, пока найдешь действительно такой авто, какой хочешь.
6
 
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
А проверка двигателя? Компрессия и всё остальное? В аукционных листах вроде есть.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 627
SтуDент:
интересная математика получается: с осени 2015 года по март 2016 года (возьмем для расчета месяц открытия - сентябрь, итого 7 месяцев работы центра) проверку прошли 1000 автомобилей по 2000 рублей за осмотр, получается - 2 000 000 рублей. напрашивается вопрос: так все таки центр открывали для того, чтобы "направить авторынок в цивилизованное русло, сделать его максимально честным и «прозрачным»" или все таки для зарабатывания бабла? я конечно понимаю что есть ежемесячные расходы на аренду помещений, зарплату персонала и т.д. и т.п., но вам не кажется что стоимость услуги на порядок завышена?
ты думаешь оборотка 2ляма за полгода с небольшим - это много? завышенная цена? да ты просто глупый работяга, который думает что 2 ляма за полгода это нереально огромные деньги для такого бизнеса, яб даже сказал что это мало, им бы в месяц 700 осмотров как минимум надо делать по идее
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
Вам нужно что то делать с проверкой пробега и состоянием двигателя. Знаю машину (не моя), которая прошла у вас проверку. Было отмечено все, но никак не определено что у авто пробег скручен в 3 (!) раза и она масло расходует литр в неделю.
4
 
Ответить
Алексей
Краснодар
Brunko:
Проверка авто за залог не возможна в России! В автоломбарде заложен может быть без изъятия ПТС. А узнает об этом новый владелец только когда ломбард начнёт арест заложенного авто.
Чудо ломбард, брать в залог и не брать ПТС. Видимо просто по договору. Тогда да, никак не проверишь.
 
1
Ответить
Rafik81
Омск
в Омск приглашаю ДРОМ АСИСТ? lf;t hf,jnfnm r Dfv gjqle
 
1
Ответить
Курган
Сообщений: 3
Здравствуйте, думаю было бы интересно дромовцам увидеть планы на открытие таких центров в регионах/городах, есть ли такая информация?
 
 
Ответить
константин
Барнаул
На ютубе полно роликов с названиями "покупка автохлама" за 1-3 млн руб. так ведь реально, потрать 2 тыс и не имей головняков. Мало того потом машину когда то и продавать!
Более интересно другое, ведется ли компанией drom assist история проверенных машин... какая нибудь база? доступ к этой базе? пусть за небольшие деньги, но просмотров может быть много. Покупатель может просмотреть "диагностическую карту" того или иного авто..
К примеру здесь же на базе сайта drom.
Выгода очевидна всем! Продавец хорошей машины может спокойно включить диагностику в стоимость машины. Продавцу непроверенной машины можно сильнее сбивать цену.
3
1
Ответить
10655671
Евпатория
ПедальВпол
DNS07:Ещё бы продавцов затянуть туда на эту диагностику, если знает, что тулит хлам, отмазки какие только можно летят из его речевого аппарата ))) Так что ещё надо постараться, получить норм ценник и затянуть...
Отличный комент. Характеризует .((
 
 
Ответить
10902780
Владивосток
KDJ
FarEast©:
Сколько стоит ??? Это самая важная инфа!
Визуальный осмотр на подъемнике + проверка каким нибудь китайским LAUNCH за 2000 руб. ? Блин наверное и чуваки с дипломами от Тойоты или Ниссан, с такой ценой на диагностику.
Эксперт есть у вас? Да вы три машины у меня за сутки сказали что битые были местами а это были распилы!!!
2
 
Ответить
Viktoriya
Красноярск
SтуDент
интересная математика получается: с осени 2015 года по март 2016 года (возьмем для расчета месяц открытия - сентябрь, итого 7 месяцев работы центра) проверку прошли 1000 автомобилей по 2000 рублей за осмотр,...
На днях делала диагностику коробки и движки на субару б4. 1500. Так что думаю 2000 не дорого за комплекс. Иркутск
 
 
Ответить
12537891
Владивосток
Спасибо за работу! Ребята молодцы ! Такой комплекс диагностики автохлама стоит этих денег ! Любую покупку буду пропускать через них...
 
 
Ответить
16133149
Владивосток
Была машина битая, сделана качественно, поставил цену ниже рыночной на 30%! ! ! Двое из трех покупателей были посланы на куй при просьбе прокатиться в ассист! Третий покупатель купил машину! Когда что либо продаю всегда говорю ПРАВДУ! А надеятся на дед мороза который продает авто за дешего это сверх моего понимания!
3
1
Ответить
Shon
Владивосток
Ребята, спасибо. Развивайтесь. Вы очень нужны.
 
 
Ответить
Денис
Владивосток
..... Не давно, лично имел опыт пообщаться с этими " развивающимися специалистами".... По итогу, в конце-концов всего этого представления я вообще не понял, как эта машина ещё своим ходом туда приехала..На все вопросы ,был какой-то завуалированный ответ. Хотя то ,что были на ней кое какие жизненные косяки, было и так ясно., тем более этого вроде ни кто и не скрывал..Для ясности поехали в другую диагностику, где без всякого пафоса коротко и доступно для обыкновенного человека объяснили, и сказали примерную стоимость доп.затрат.... В итоге и продавец остался доволен и я.
 
 
Ответить