Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке состоялся финал любительских автогонок Zmeinka Time Attack Challenge

Во Владивостоке состоялся финал любительских автогонок Zmeinka Time Attack Challenge

10 Октября 2016 | 968 просмотров | Приморье

В воскресенье, 9 октября, на картодроме «Змеинка» во Владивостоке состоялся седьмой этап седьмого чемпионата Zmeinka Time Attack Challenge 2016. В кольцевых автомобильных соревнованиях свое мастерство вождения продемонстрировали 27 участников. Наилучшего результата добился Илья Аксенов из Владивостока. Он установил два новых рекорда на обеих конфигурациях трассы, сообщает сайт NewsVL.ru.

Согласно действующему регламенту, автомобилистов разделили на четыре класса, исходя из личных способностей участников и возможностей их машин. Илья Аксенов установил два новых рекорда в обоих конфигурациях трассы, лучшее время — 42,44 секунды — удалось показать в направлении «по часовой стрелке». В своем стремлении быть быстрее всех Илья превзошел самого себя, так как два предыдущих рекорда также принадлежат ему.

Его увлечение соревнованиями Time Attack началось в 2012 году, тогда на машине, подготовленной для участия в дрэг-рэйсинге, он впервые принял участие в гонке. К сезону 2014 года Илья специально подготовил автомобиль для заездов по кольцевой трассе и с первого же раза установил абсолютный рекорд картодрома «Змеинка», до него так быстро еще никто не проезжал. Два года подряд он удерживает первую строчку в списке лидеров по времени и пока борется за лучший результат сам с собой.

— Можно было бы проехать еще быстрее, еще два дополнительных круга и, как минимум, быстрее 42 секунд получилось, — делится своими впечатлениями от этапа Илья Аксенов. — В прошлом году нам мешали поломки. В этом сезоне есть стабильность и есть запас в машине, можно еще лучше проехать. К следующему чемпионату планирую продать этот автомобиль и собрать новый.

Этот этап стал финальным в сезоне Time Attack 2016, после него организаторы подведут итоги и объявят имена чемпионов в четырех классах. И хотя участие в завершающей гонке сезона не дает никаких возможностей занять хорошую позицию в турнирной таблице, все-таки нашлись желающие дебютировать. Среди новичков соревнований оказался многократный призер и победитель соревнований по автокроссу — Евгений Евсеев. На трассу он выехал на своем боевом багги. Для участия в гонке Евгений только сменил колеса с внедорожных на гоночные полуслики и сделал подвеску более жесткой.

— После соревнований по автокроссу в Хабаровске машина не требовала ремонта, как появилось свободное время, я решил попробовать свои силы в этой дисциплине, — рассказывает Евгений Евсеев о своем дебюте в Time Attack. — У меня не было цели победить или получить какой-то титул. Я приехал за удовольствием и я его получил. Рекомендую всем автолюбителям попробовать себя в этих соревнованиях.

Осенние этапы считаются наиболее результативными в календаре чемпионата Time Attack, воздух становится прохладным, но асфальт еще прогревается для эффективного сцепления покрышек с трассой. Сразу несколько участников улучшили свои личные результаты и превзошли рекорды в своих классах.

— Сезон превзошел наши ожидания, мы думали, что будет иначе. Мы провели семь этапов, — подводит итог организатор чемпионата Дмитрий Белозор. — Все гонки прошли интересно и безопасно, с каждым разом участники улучшали свой результат. Надеюсь, в следующем году к нам присоединятся новички, готовые составить конкуренцию действующем рекордсменам. Мы понимаем, что нельзя останавливаться на достигнутом, и уже ведем работу над разработкой регламента следующего чемпионата. Наша цель — привлечь людей с улиц, поменять их мировоззрение. Ведь нет никакого смысла лихачить на дорогах общего пользования, подвергая себя и окружающих опасности, когда можно безопасно соревноваться на картодроме.

 
 
 
 
 
Mazda RX-8
Mazda MX-5
 
Mazda RX-8
Nissan Skyline
 
Toyota Carina
Mitsubishi Lancer Evolution
 
Mercedes-AMG A 45 4MATIC
Subaru Impreza
 
Subaru Legacy B4
Subaru Legacy B4
 

Комментарии

вадя
Владивосток
Импреза беленькая ништяк смотрица
2
 
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
каринка на 3s-gte на палке вот че смотрится)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
вадя:
Импреза беленькая ништяк смотрица
желтая тоже ничего
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
За этими соревнованиями не слежу.
Но можно ведь в новостях указывать тройку призеров в каждом классе с результатами и авто?На чем хоть рекорд установили?На белом тазике?))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
9
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
PROSTREET
1
 
Ответить
gtr
Владивосток
автор бездарность, где список победителей? на чем Илья установил рекорд? бегом что ли... В общем работаем не на качество а количество...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром