Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» определился с датами премьер вседорожных версий XRAY и Vesta

«АвтоВАЗ» определился с датами премьер вседорожных версий XRAY и Vesta

04 Января 2016 | 85059 просмотров

Российский «АвтоВАЗ» назвал даты появления вседорожных cross-версий новых XRAY и Vesta.

«В сентябре 2016 года должно начаться серийное производство Ladа Vesta Cross, в декабре — Ladа XRAY Cross», — сказали в пресс-службе завода. Аналогичные сроки появления вседорожной Весты назывались и прежде, но XRAY Cross производитель планировал выпустить раньше — весной 2016 года.

Весту Кросс «АвтоВАЗ» показал в минувшем году в статусе концепт-кара. О типе привода компания тогда ничего не сообщила.

XRAY Cross пока официально представлен не был, но в интернете появились патентные изображения кроссовера. По традиции машина получил увеличенный клиренс и защитный пластиковый обвес.

Перспективы появления полноприводного XRAY вполне ясны — о работе над этим типом трансмиссии Drom.ru рассказал глава проекта Олег Груненков.

Lada Vesta Cross Concept
Lada Vesta Cross Concept
 
Lada Vesta Cross Concept
Lada Vesta Cross Concept
 
Патентные изображения Lada XRAY Cross
Патентные изображения Lada XRAY Cross
 
Патентные изображения Lada XRAY Cross
Патентные изображения Lada XRAY Cross
 

Комментарии

    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Веста кросс вызывает бОльший интерес...
1293
64
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Вседорожных?
Вы шутите?
204
171
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57178
Дромовеста кросс будет, не?
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
251
18
Ответить
kent
Новокузнецк
https://www.youtube.com/watch?v=g6-RYXJPZC4 боже царя храни
36
180
Ответить
андрей 4627
Быстро дром отошёл от нового года
207
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ergo bibamus:
Вседорожных?
Вы шутите?
А что не так? "Вседорожный" - то есть для всех дорог
Написали бы "внедорожный" - другое дело
300
21
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
Да веста кросс выглядет Оч достнойно!!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
515
31
Ответить
777
Владивосток
Дромовцы попёрли!!! Удачи вам в ночам году!!!
70
13
Ответить
 
Сообщений: 4795
Породистый сарай. Мичта просто
138
67
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Shelhell:
Да веста кросс выглядет Оч достнойно!!
Яп сказал как Ку 7.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
121
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Shelhell:
Да веста кросс выглядет Оч достнойно!!
Выглядит то она да, а вот будет ли она ходить как конкуренты, скажем пресловутые гарантийные 100 000 км - большой вопрос.
70
182
Ответить
     
Сообщений: 628303
Долго раскочегариваются. Можно и быстрей было бы наладить выпуск
Движение - жизнь
166
20
Ответить
     
Сообщений: 3704
нормально так
предсказания по светофору, недорого.
21
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 682
Жаль что серийка Весты Кросс будет не такая элегантная и красивая как концепт...
А концепт очень даже недурно выглядит, Аутбек напоминает субаровский чем то
Subaru Legacy Lancaster BH9 AT OFF
Subaru Legacy Lancaster6 BHE AT+VDC ON
275
15
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
VladSO:
Долго раскочегариваются. Можно и быстрей было бы наладить выпуск
Если бы таких специалистов как вы к рулю поставить, то уже 10 рестайлингов Весты прошло бы, наверное.
107
18
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
призыв:
Яп сказал как Ку 7.
Даже лучше! Бгггг
Рукописи не горят(с)
48
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Интересно, а универсал будет не кросс версия?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
33
5
Ответить
Александр
Якутск
Мне кажется Веста-кросс смотрится отлично. Но если в серийном выпуске ее изменят повсеместно "понемножнку", будет конечно "уже не тот эффект". Поменяют допустим колеса на более мелкие, оптику на более простую... и еще немножко мелочей на похуже да попроще и в итоге может выйти уже "не то пальто"и не так красиво. Вот взяли бы и реально выпустили бы точь в точь как сейчас есть на фото :)
266
5
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
На вид вкусно, намного лучше седана, но время покажет! Но остаётся вопрос качество!
59
10
Ответить
   
Сообщений: 816
дром, ты опять за своё взялся, а???
ну только от новостей за весту отошли... теперь новая напасть..
51
26
Ответить
коля
Новокузнецк
Такое г , а стоить будет полтара лимона!!
58
160
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Для страны где нет дорог, сначала нужно вне дорожные версии на конвейер ставить а потом уже все остальные.
110
12
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
В дворе стоят, какие без ручек, какие с дырами.
7
53
Ответить
  
Сообщений: 13283
С полным приводом будет стоить 990 т.р?
Продам уши от мертвого осла.
49
14
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Надеюсь на серийной версии подлокотник водительский будет как у концепта
44
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
Веста Кросс столько будет стоить, 990 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
28
36
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
коля:
Такое г , а стоить будет полтара лимона!!
Откуда сия инсайдерская инфа?
или просто очередной высер?
76
8
Ответить
Дмитрий
Бийск
Х-рей паркетник же. Или нет? Из паркетника хотят сделать паркетник?
А смысл тогда нынешнего х-рея?
А почему доллар 73? Я за это не голосовал.
55
29
Ответить
   
Сообщений: 853
Роман Саныч:
Для страны где нет дорог, сначала нужно вне дорожные версии на конвейер ставить а потом уже все остальные.
Внедорожная версия ЛАДЫ на конвейере стоит с 70-х годов прошлого века, а вот вседорожная будет впервые.
50
7
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
Александр:
Мне кажется Веста-кросс смотрится отлично. Но если в серийном выпуске ее изменят повсеместно "понемножнку", будет конечно "уже не тот эффект". Поменяют допустим колеса на более мелкие, оптику на более простую... и еще немножко мелочей на похуже да попроще и в итоге может выйти уже "не то пальто"и не так красиво. Вот взяли бы и реально выпустили бы точь в точь как сейчас есть на фото :)
надо брать экспортный вариант( жизнь и комфорт европейцев всегда ценится больше)
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
19
13
Ответить
     
Сообщений: 628303
Siberian84:
Если бы таких специалистов как вы к рулю поставить, то уже 10 рестайлингов Весты прошло бы, наверное.
Не исключено.
Движение - жизнь
14
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Что от коцепта останется?Кроме ключей.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
6
Ответить
   
Сообщений: 853
ПАЛАСИО:
С полным приводом будет стоить 990 т.р?
Это всё зависит от цены на "чёрное золото", может и столько, а может и по теперешней стоимости Крузака.
38
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ergo bibamus:
Вседорожных?
Вы шутите?
по ходу нет
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
ergo bibamus:
Вседорожных?
Вы шутите?
ненуачо?
прадо с тлк200 называют же жЫпами..
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
18
26
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Как всегда вопрос цены.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 941
На рекламных фото как всегда все красиво , а в итоге в производство выпустят УГ
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
33
18
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
R42rus:
Жаль что серийка Весты Кросс будет не такая элегантная и красивая как концепт...
А концепт очень даже недурно выглядит, Аутбек напоминает субаровский чем то
Да, да концепты класс! Серия - гуамно какое-то!!!
20
16
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Рождение легенды, революция в мировом автопроме, будущее уже рядом, конкуренты рыдают...

А нет, показалось. Просто на тазике подвеску задрали
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
46
28
Ответить
На весту кросс надо полный привод - аналог дастеровского, просто и надежно.
41
3
Ответить
Alekss003
Бийск
без 4 вд не будет развития на тазе и...ещё своих новых двигателей от 1.8-2.0 литра.Уже 21 век на дворе-а всё ещё своего дизеля легкового сделать не можем-позорники бл.ть
54
23
Ответить
Евгений
Карасук
Машина супер вот бы еще зарплату подымали что бы такие машины могли брать!!!
40
8
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Евгений:
Машина супер вот бы еще зарплату подымали что бы такие машины могли брать!!!
так работайте.
22
65
Ответить
  
Сообщений: 483
Полный привод будет, обязательно куплю.
16
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
VladSO:
Долго раскочегариваются. Можно и быстрей было бы наладить выпуск
Да ладно, не нужно торопить. Лишь бы не облажались на выходе с дизайном, качеством и ценником.
13
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
LEGR:
Полный привод будет, обязательно куплю.
Если денег хватит.
На любой вопрос даю любой ответ.
42
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Надо- свои машины беречь,а не жить иллюзиями!
25
2
Ответить
REGION138
Иркутск
универсал реально красивый получился !!!!!!!!!
34
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Сандерокаллина с лейбиком лада... Печаль и тоска... В опу этот псевдопатриотизм, когда нас опять нае... красивой оберткой. Когда уже новости появятся, что Лада оснастила полноприводную версию Торсеном в заднем дифференциале и снизила шумы в раздатке...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
28
57
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Рыжий салон как в финике будет?!
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чувствую ценниг влупят космический.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
31
2
Ответить
persey4ik
Волгоград
"Кросс", как обычно, означает несколько дополнительных миллиметров просвета и пластиковый обвес?
30
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
persey4ik:
"Кросс", как обычно, означает несколько дополнительных миллиметров просвета и пластиковый обвес?
Главное отличие шильдик "Кросс")
На любой вопрос даю любой ответ.
21
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
R42rus:
Жаль что серийка Весты Кросс будет не такая элегантная и красивая как концепт...
А концепт очень даже недурно выглядит, Аутбек напоминает субаровский чем то
А вы видели серийную Весту кросс?))) Концепт сделан на базе серийного седана, так что изменения незначительные будут, так что вы рано жалеть начали. Другое дело, что универсалы всегда дороже седанов, думаю тут у многих будет простор для сожалений. Но учитывая возможности ИЖАвто суммарный выпуск седанов и универсалов все равно будет в пределах 70 тысяч, а рынок эту цифру съест.
18
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
сервантес 22:
Главное отличие шильдик "Кросс")
ну да, как на Рено наличие шильдика Степвей
21
3
Ответить
sergeys
Благовещенка
Shelhell:
Да веста кросс выглядет Оч достнойно!!
Как всегда, только на картинке. В реальности .....
7
15
Ответить
Пффф, на фоточках кросс концепт, реальность будет чуть суровее
6
8
Ответить
Тимофей
Москва
вот бы опрос провести, голосовалку тут - насколько нужен именно 4х4 Хрей. Сдается мне, что если не голословно, а реально - то переднеприводный актуальнее. Это ж даже не паркетник, а практически сандеро, городской хэтч зачем ему 4х4? ну Сибиряки может, где там кучи снега и горы...
28
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
Млять, поставьте обычный автомат, нахрен нам этот робот?
28
9
Ответить
   
Сообщений: 717
sergeys:
Как всегда, только на картинке. В реальности .....
в реальности можешь взять киа сид за лямон курапаточек и не ныть здесь))
28
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Alekss003:
без 4 вд не будет развития на тазе и...ещё своих новых двигателей от 1.8-2.0 литра.Уже 21 век на дворе-а всё ещё своего дизеля легкового сделать не можем-позорники бл.ть
Тенденция мирового автомобилестроения с вводом новых экологических норм как бы говорит о бессмысленности вложений в разработку двигателей большего объема. Если уже сейчас автомобили выше классом оснащаются двигателями 1,2-1,6 с турбонадувом, то зачем разрабатывать скажем пару лет 2,0, чтобы еще через пару лет его запретили основываясь на требования Евро-6,7,8??? По дизелю. Для того, чтобы разработать, организовать производство дизелей необходимы: средства, аналогичные по порядку цифр сумме необходимой для постановки в производство нового семейства, свободные оборудование и средства производства, притом все должно соответствовать мировому уровню. И рынок сбыта в объеме порядка 300 тыс. агрегатов. Учитывая, что рынок сбыта ужался, нет смысла сейчас развивать это направление. Просто оценивайте все с точки зрения целесообразности, а не возможности АВТОВАЗа. С отсутствием у населения свободной денежной массы выгодным и более дешевым вижу в ближайшее время разработку многотопливных двигателей. Народ хотя бы на топливе сэкономит.
48
9
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Тимофей:
вот бы опрос провести, голосовалку тут - насколько нужен именно 4х4 Хрей. Сдается мне, что если не голословно, а реально - то переднеприводный актуальнее. Это ж даже не паркетник, а практически сандеро, городской хэтч зачем ему 4х4? ну Сибиряки может, где там кучи снега и горы...
Предвидя такие возгласы и идя навстречу пожеланиям читателей Дром.ру АВТОВАЗ уже организовал выпуск переднеприводных Иксреев!!!)))
9
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
долго!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
5
4
Ответить
sergeys
Благовещенка
TORo0:
в реальности можешь взять киа сид за лямон курапаточек и не ныть здесь))
Я ною по тазу? Боже упаси. Просто картинки и машины совсем не похожи друг на друга
11
18
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Интересно, а они когда ни будь додумаются убрать эти идиотские боковые линии с бортов кузова?
18
35
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
[quote=end0rphine]долго![/quot e]
Куда то торопишься?Здесь главное посмаковать,подержать интригу года два,попросить господдержку...
На любой вопрос даю любой ответ.
11
6
Ответить
   
Сообщений: 29445
интересна цена
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
О типе привода компания тогда ничего не сообщила - скромные какие:)
Если б о 4WD хоть намек был - за полгода трубили на каждом углу.
Sette/Spike/Jimny/Creta
16
1
Ответить
    
Белореченск
Сообщений: 58
Если Веста кросс будет как на картинке - нехилую конкуренцию составит одноклассникам
2105
2107
2112
tiida latio
altezza
colt =/
20
6
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
ах зачем зачем эти красивые рисунки выставлять? ради обсуждения? ну ну
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
13
5
Ответить
ПАЛАСИО:
Веста Кросс столько будет стоить, 990 т.р.
Очередное ванго ??? А не вы предсказывали цену Весты Седан в 700 тыс в базе ???
19
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Что то посмотрев Весту, глядя на эти уже настроение не то... те же дрова только чуть другая оболочка!
Секта прулеводов.
13
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Lexick:
О типе привода компания тогда ничего не сообщила - скромные какие:)
Если б о 4WD хоть намек был - за полгода трубили на каждом углу.
4WD,да еще на роботе,апофеоз конструкторской мысли.Конечно только передок.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
И в этом году у ваза будут новинки. Пусть не полноценные, а только расширение уже поставленных на конвейер моделей, но новинки. И это радует. Хоть и не куплю скорее всего. Но люди берут, значит востребовано.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
7
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
Shelhell:
Да веста кросс выглядет Оч достнойно!!
На картинке-то она выглядит достойно, спору нет. На мой взгляд она выглядит как вольво xc70( цена у вольво очень на маленькая). Только вживую- это будет тощая гранта
13
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ценник этой жестянке наверное около 1 000 000 будет,вопрос и кому она нужна ха эти деньги?! Ах да... патриотам страны )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
20
44
Ответить
евгений
Барнаул
В1tалий:
Ценник этой жестянке наверное около 1 000 000 будет,вопрос и кому она нужна ха эти деньги?! Ах да... патриотам страны )))
люди психологически не смогут отдать за таз миллион. ей красная цена 400 тыс
24
35
Ответить
 
СССР
Сообщений: 128
Концепт Веста кросс на фото смотрится классно, нормальную начинку, отделку, цену в разумных пределах и успех модели будет обеспечен, жаль что живем в России и всё это останется только мечтой
14
2
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
ZHEKA28:
Концепт Веста кросс на фото смотрится классно, нормальную начинку, отделку, цену в разумных пределах и успех модели будет обеспечен, жаль что живем в России и всё это останется только мечтой
Смотрится классно+нормальная начинка+отделка=цена в разумных пределах. Вот только разумные пределы цены автомобилей, в целом, и платежеспособность населения удаляются друг от друга с нехилой скоростью
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Концепт смотрится очень неплохо! На аутбэка смахивает, да простят меня зубароеды=)
Цена очень интересна. Думаю, рублей на 150 поболее седана: полтишок за универсал и сотку за 4вд накинут
16
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Если, конечно, они воткнут 4вд в неё, а не ограничатся увеличением клиренса
16
 
Ответить
Владимир
Тюмень
интересно давно ли чуть приподнятые легковушки переднеприводные стали считать внедорожными?
15
10
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
me gusta!:
Если, конечно, они воткнут 4вд в неё, а не ограничатся увеличением клиренса
Если 4 ВД будет опционально, то вполне неплохо. Выбор - это всегда хорошо. Но мне кажется что процент полноприводных от общей массы будет мизерный, т.к. цена такого привода не демократична), так сказать.
9
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Владимир:
интересно давно ли чуть приподнятые легковушки переднеприводные стали считать внедорожными?
О внедорожнике пишете пока что вы и еще несколько невнимательно читающих. А в статье всего лишь обозначена вседорожная версия. Т.е. для езды по всем, но все ж таки дорогам.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
17
4
Ответить
Георгий
Новосибирск
В1tалий:
Ценник этой жестянке наверное около 1 000 000 будет,вопрос и кому она нужна ха эти деньги?! Ах да... патриотам страны )))
Вангую 690 в базе
И не больше
8
2
Ответить
Георгий
Новосибирск
me gusta!:
Концепт смотрится очень неплохо! На аутбэка смахивает, да простят меня зубароеды=)
Цена очень интересна. Думаю, рублей на 150 поболее седана: полтишок за универсал и сотку за 4вд накинут
Соточку на обвес забыл
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 399
в ладу не верю и верить не буду опыт был , япон кар сила.
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003
14
29
Ответить
  
Сообщений: 11802
Что то концепт уж ООООчень сильно отличается от патентных изображений.Пропорции посланы на***.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
5
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
Tommy G.:
Что то концепт уж ООООчень сильно отличается от патентных изображений.Пропорции посланы на***.
Ага ..потом сложат и поделят тупо на двое-выводя среднеарифметически, по ихнему верные, размеры :))
1
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕН)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
За 300 нормально. Выше - гон.
Sette/Spike/Jimny/Creta
17
27
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
ну край 350 за эти корыта
16
26
Ответить
ну типа создали конкурента рио, солярису, поло, который к тому же дешевле, что после этого должны сделать конкуренты дабы остаться на прежнем уровне продаж ? верно говоришь, мальчишка, снизить цены, но это в нормальной стране (вспоминаем цены на нефть и цены бензина как пример), в нормальной стране, карл
7
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
евгений:
люди психологически не смогут отдать за таз миллион. ей красная цена 400 тыс
Ну за корыто в стиле Весты могут 509 000 отдать!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
10
Ответить
А когда конкретно появится также обещанная Гранта универсал кросс?
А вообще здорово, что будут универсалы Веста и Гранта. Того и глядишь, Рено, глядя на это безобразие,
привезет в РФ Логан универсал MCV
5
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Тимофей:
вот бы опрос провести, голосовалку тут - насколько нужен именно 4х4 Хрей. Сдается мне, что если не голословно, а реально - то переднеприводный актуальнее. Это ж даже не паркетник, а практически сандеро, городской хэтч зачем ему 4х4? ну Сибиряки может, где там кучи снега и горы...
Да сибиряки в большей своей массе катаются на моноприводе, да и там где горы тоже большинство машин моноприводных
12
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Мне кажется Веста-кросс смотрится отлично. Но если в серийном выпуске ее изменят повсеместно "понемножнку", будет конечно "уже не тот эффект". Поменяют допустим колеса на более мелкие, оптику на более простую... и еще немножко мелочей на похуже да попроще и в итоге может выйти уже "не то пальто"и не так красиво. Вот взяли бы и реально выпустили бы точь в точь как сейчас есть на фото :)
И люди стали бы плеваться, что и потолок низких и багажник неудобен и колеса дороги и прочее, что отличает серийный авто, от концептов
4
1
Ответить
Пьянков Виталий
Томск
Alekss003:
без 4 вд не будет развития на тазе и...ещё своих новых двигателей от 1.8-2.0 литра.Уже 21 век на дворе-а всё ещё своего дизеля легкового сделать не можем-позорники бл.ть
Это конечно. Субару вот тож позорники - у них тоже никак. И много кто еще, кстати.
8
5
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
me gusta!:
Концепт смотрится очень неплохо! На аутбэка смахивает, да простят меня зубароеды=)
Цена очень интересна. Думаю, рублей на 150 поболее седана: полтишок за универсал и сотку за 4вд накинут
В итоге ценник за Весту кросс или ХРэй кросс с полным приводом (если таковые будут) будет близок к Дастеру...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1648
опять автоваз...да сколько уже можно
Мой отзыв: Honda Accord 2009
14
13
Ответить
***Igor***
Краснодар
KIR013:
Если 4 ВД будет опционально, то вполне неплохо. Выбор - это всегда хорошо. Но мне кажется что процент полноприводных от общей массы будет мизерный, т.к. цена такого привода не демократична), так сказать.
И потом начнется, то кардан бьет, то привода хрустят, то подвесной гудит. .....ну и.т. д!
5
4
Ответить
Андрей
Неужели мы пересядим на универсалы?
4
4
Ответить
***Igor***
Краснодар
Будет универсал с повышенным клиренсом, с тарабаниющей на кочках пятой дверью! И еще с кучей мелких недоработак,и дешманским салоном!
12
20
Ответить
Андрей
Это всё поправимо,дверь на резинку,салон перетянем главное чтобы кузов безопасный был!
9
2
Ответить
Выглядит веста кросс круто. ничего не скажешь. только вот внешности должно соответствовать техническое оснащение.

если это будет та же веста , только с чуть большим клиренсом и при этом иметь существенную надбавку в цене, то успеха это иметь не будет.

ну полный привод то хотя бы будет?
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
логан многоликий
8
16
Ответить
     
Сообщений: 94
О боже только не это....
6
11
Ответить
R42rus:
Жаль что серийка Весты Кросс будет не такая элегантная и красивая как концепт...
А концепт очень даже недурно выглядит, Аутбек напоминает субаровский чем то
2
 
Ответить
евгений
Барнаул
В1tалий:
Ну за корыто в стиле Весты могут 509 000 отдать!
по принципу новое и недорого))
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2970
Александр:
Мне кажется Веста-кросс смотрится отлично. Но если в серийном выпуске ее изменят повсеместно "понемножнку", будет конечно "уже не тот эффект". Поменяют допустим колеса на более мелкие, оптику на более простую... и еще немножко мелочей на похуже да попроще и в итоге может выйти уже "не то пальто"и не так красиво. Вот взяли бы и реально выпустили бы точь в точь как сейчас есть на фото :)
быдет как обычно сондеро с выштамповками :)
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2970
Пьянков Виталий:
Это конечно. Субару вот тож позорники - у них тоже никак. И много кто еще, кстати.
что именно субару из выше перечисленного не смогли сделать?
3
 
Ответить
Lunoxod_inc
Выглядит Веста-кросс очень интересно. В плане дизайна не вижу ни одного конкурента в данном классе, что среди европейцев, что насекомообразных японцев. Не говоря уже про праворуких авто юрского периода
13
9
Ответить
    
Сообщений: 1992
Пьянков Виталий:
Это конечно. Субару вот тож позорники - у них тоже никак. И много кто еще, кстати.
Конкретно у Субару есть дизель,только в РФ,насколько я знаю,не поставляется
3
4
Ответить
Андрей
Рулиться хорошо говорят,может пора двигло с улиткой в серийное производство...
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
Lada Vesta Cross 4WD и что бы выглядела как concept это было бы ДА! А то получиться как с Вестой, выпустят не то что на concepte да еще и будет сначала 2wd, короче лажа.
9
7
Ответить
Тимофей
Москва
Kruzenshtern1973:
Предвидя такие возгласы и идя навстречу пожеланиям читателей Дром.ру АВТОВАЗ уже организовал выпуск переднеприводных Иксреев!!!)))
в курсе )
об этом и говорю. Что маркетологи Автоваза все просчитывают правильно, НО пипл, простой с чипсами и пивом пипл, привыкший всё только ХАЯТЬ, на любую новость начинают гудеть. Сделали переднепривод - "ууууууу... вот бы полнопривод, куда они смотрят". Но сам же лично, оболтус - не пойдет и не купит потом 4х4, если вдруг по его гудежу выпустят!
akrogis:
Да сибиряки в большей своей массе катаются на моноприводе, да и там где горы тоже большинство машин моноприводных
но так, чисто теоретически, учитывая тут в камментах многочисленные истерики, мол "опять Автоваз облажался, я полнопривод хачу!" - можно подумать, насколько 4х4 востребован. Да, есть непроходимые места, причем-даже не в Сибири, а везде по стране, кроме наверное юга. Это дачи в ипенях, это поселочек где дороги нет, вахты на северах... Но там вполне себе спрос закроется 4х4 ДАстером, Уазами, Нивами. , если что. Нив готовится новых 2 модели, такшта... Да и Дромовская Гранта по Северу-Магадану с хохлом нормально проехала. Хрей легкий высокий и гламурный- переднего монопривода ему за глаза. А если лютый снегопад как в Приморье или на Сахалине раз в полгода -там любая техника сутки стоит, кроме военной )
20
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Когда появится - тогда и посмотрим, что это будет...
А то может опять получится зверь неизвестной породы, "смесь бульдога с носорогом"...
8
3
Ответить
Андрей
Мне Постоянный полный привод не нужен, только если подключаемый...
16
1
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 28
Мр. Грей:
Выглядит то она да, а вот будет ли она ходить как конкуренты, скажем пресловутые гарантийные 100 000 км - большой вопрос.
а что первых калин и приор не осталось? вымерли пробежав 100к???
17
1
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 28
ВованN:
логан многоликий
применимо к иксрею-да. К весте - категорически нет!
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
призыв:
Яп сказал как Ку 7.
Не ну не плохо конечно, но так Яп не сказал))))
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
***Igor***:
Будет универсал с повышенным клиренсом, с тарабаниющей на кочках пятой дверью! И еще с кучей мелких недоработак,и дешманским салоном!
Купи алроад если есть деньги, нет денег кушай доширак
19
3
Ответить
***Igor***
Краснодар
Киргиз:
Купи алроад если есть деньги, нет денег кушай доширак
К чему это..? алроад? Дошерак это что?и зачем его кушать?Бред!
6
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
gyro:
Конкретно у Субару есть дизель,только в РФ,насколько я знаю,не поставляется
у ваза тоже. И пежо ставили и барнаульские. Зато у субару рпд своих никогда не было.

Меня другое смущает. Дром еженедельно что нибуль про ваз пишет. Но как то до сих пор находятся писатели, которым веста - это логан, серийная веста кросс будет от концепта отличаться и тп.
Ясен пень будет! Кузов другой! а в остальном на дворе январь - что бы к сентябрю запустить серию, штампы уже готовы, у машины уже серийный вид
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
3
Ответить
     
Сообщений: 74
По традиции машина получил увеличенный клиренс и защитный пластиковый обвес - цитата с сайта.
grand vitara J20A 2003 г. правый руль
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003
1
 
Ответить
Pavel
Улан-Удэ
R42rus:
Жаль что серийка Весты Кросс будет не такая элегантная и красивая как концепт...
А концепт очень даже недурно выглядит, Аутбек напоминает субаровский чем то
Она похожа еще на Honda Avancier
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
***Igor***:
К чему это..? алроад? Дошерак это что?и зачем его кушать?Бред!
Всякий товар на свой достаток, можно и лучше но дороже, и чем лучше тем дороже
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
maks22:
интересна цена
4везде от 640 наверное робот кондер дисплей подогревы стеклоподъёмники ещё сотка сверху около 750 получится
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
в этом концепте нет серийных деталей. он более рельефный, чем серийная веста. например арки меньше выпирают, передок не такой острый итд
 
1
Ответить
VVV
Барнаул
Куда интересней что задние тормоза дисковые, будут ли в серии, а полный привод ну не так востребован на таких авто. Для сравнения взять тот же пруль, много королл или тиид 4вд ездиет?
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Цена не конкурентноспособная. Что толку от 30 000 разницы? Сделали бы на соточку дешевле чем у конкурентов, вот другое дело.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
3
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
А вы знали - цена на сандеро в интерпретации ваз будет начинаться от 600 тыр. Благодарные автолюбители выходят на январские маевки. Очередь на предзаказ начинается от аэровокзала Тольятти. В городе Богульма картонный макет иксрея в масштабе 3:1 проволокли по улице энтузиасты.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
4
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
tuzek:
Любой сериный авто отличается от концепта. У ВСЕХ производителей. Но только, почему-то, ВАЗу это категорически не хотят прощать...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
6
Ответить
  
Сообщений: 8
Все, выдох!
Полного привода на Xray не будет!
Финита ля базары...
P.S. Скорее всего Рено не хочет полноприводного конкурента.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Nikolay:
Веста кросс вызывает бОльший интерес...
Х-Рей тоже вызывал пока был концептом
1
1
Ответить
1
Томск
призыв:
Яп сказал как Ку 7.
Яповец ))))))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Концепт и суровая отечественная производственная реальность находятся на разных полюсах дизайна.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
"Российский «АвтоВАЗ»", складывается впечатление, что АвтоВАЗ транснациональная корпорация...
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
«АвтоВАЗ» отказался от полного привода на Lada Xray Cross Пресс-служба отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» сообщила журналу «АвтоРелиз» о том, что модель Lada Xray Cross, премьера которой запланирована на конец 2016 года, получит привод на одну ось. Ранее сообщалось, что этот автомобиль будет предлагаться с полным приводом. Причины отказа от полного привода в пользу монопривода в пресс-службе не назвали. Источник: http://avtoreliz.com/12472-avt... У автоваза семь пятниц на неделе а Дром опаздывает с новостями.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Kurtkoban:
В итоге ценник за Весту кросс или ХРэй кросс с полным приводом (если таковые будут) будет близок к Дастеру...
Ну пока концепт вестакросы выглядит куда интереснее дустера. Ну и дустер далек от эталона.
Так что пожалста, пусть хоть равняются цены.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 176
Журналисты с журнала "За рулем" успели высказать своё мнение. http://www.zr.ru/content/artic...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Георгий:
Соточку на обвес забыл
Да там обвес то...
Ну если только таз шильдик от мумугена влепят на него
 
2
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Лада Веста мне полноприводная и не нужна. Повыше - это хорошо.
2
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
me gusta!:
Ну пока концепт вестакросы выглядит куда интереснее дустера. Ну и дустер далек от эталона.
Так что пожалста, пусть хоть равняются цены.
Да ну н""! Дустер хоть каким-то боком похож на дешманский вседорожник, этакая нива в современной оболочке, хоть и " вырубленная топором". А эти ваши вестакросы? Полная хрень, сделанная из картона... Такое впечатление, что у этого вашего "вседорожника" на первой кочке что-нибудь отвалится...
4
12
Ответить
Тимофей
Москва
moёmesto:
«АвтоВАЗ» отказался от полного привода на Lada Xray Cross
значит прочитали мой каммент в этой ветке про ненужность 4ВД и увидели на него массу плюсов. Молодцы, оперативно реагируют, "работают с населением", просматривают Дром, учитывают мнение потребителя. Респект!
3
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
АВТОВАЗ отказался от полного привода на обоих моделях. Так что, импортом замещение например в Приморье, не пройдёт. Правый руль с полным приводом пока остаётся.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
DAvolniy:
АВТОВАЗ отказался от полного привода на обоих моделях. Так что, импортом замещение например в Приморье, не пройдёт. Правый руль с полным приводом пока остаётся.
Автовазу вообще плевать на дальний восток. Просто потому, что покупателей у него там нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
флаг афтовазу за то что определился
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1346
Хонда Авансир ТА2 ...
Honda Odyssey RA6 2002, H23a+MGPA, ГБО"OMVL Saver", тормоза в круг Elysion.
Honda CB400SF Revo
Мои отзывы: Honda Avancier 2003, Honda Fit 2002
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Артемкин:
Да ну н""! Дустер хоть каким-то боком похож на дешманский вседорожник, этакая нива в современной оболочке, хоть и " вырубленная топором". А эти ваши вестакросы? Полная хрень, сделанная из картона... Такое впечатление, что у этого вашего "вседорожника" на первой кочке что-нибудь отвалится...
Дустер только на... дустер и похож. Его даже дастером то никто не называет.
И весту никто не собирается ставить в один ряд с дустером. Пусть с нивами дустер и борется
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
KIR013:
Если 4 ВД будет опционально, то вполне неплохо. Выбор - это всегда хорошо. Но мне кажется что процент полноприводных от общей массы будет мизерный, т.к. цена такого привода не демократична), так сказать.
Да не видать весте полного привода.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Мр. Грей:
Выглядит то она да, а вот будет ли она ходить как конкуренты, скажем пресловутые гарантийные 100 000 км - большой вопрос.
А что, остальные "жигули" до такого пробега не дошли? Любой новый жигуль столько проедет без проблем.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
3
1
Ответить
Сергей
Сургут
Поехал 24.12.2015 в салон в Сургуте смотреть Весту,цена в интересующей комплектации была 630т.р.,затем заехал в другой салон,увидел машину в Трейд-ин,Тойота Версо 1.8 2011 года с пробегом 60т.км.Вывод сделал сразу в польза Тойоты о чём не жалею.А СКОЛЬКО ЖЕ БУДЕТ СТОИТЬ ЭТО ЧУДО РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА.............1МЛН.... .....вы уж меня простите я не на столько богат.........
14
20
Ответить
Сергей
Сургут
Взял Тойоту за 628т.р
6
19
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Slonik:
Автовазу вообще плевать на дальний восток. Просто потому, что покупателей у него там нет.
Импортозамещение идёт во всех сферах. Это все на федеральном уровне.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Сергей :
Взял Тойоту за 628т.р
Скажите, как вы без учетки добавляете сообщения ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
3
1
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Сергей :
Поехал 24.12.2015 в салон в Сургуте смотреть Весту,цена в интересующей комплектации была 630т.р.,затем заехал в другой салон,увидел машину в Трейд-ин,Тойота Версо 1.8 2011 года с пробегом 60т.км.Вывод сделал сразу в польза Тойоты о чём не жалею.А СКОЛЬКО ЖЕ БУДЕТ СТОИТЬ ЭТО ЧУДО РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА.............1МЛН.... .....вы уж меня простите я не на столько богат.........
И что из этого слеует, что Автоваз плох, только потому что вы в трейинет нашли бушную тойоту?
10
7
Ответить
nordwes
Пермь
Японский терминатор:
Скажите, как вы без учетки добавляете сообщения ?
по обычной не форумной учетке
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
расходимся...
1
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да провались ты пропадом автоваз....
7
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
BSP:
Да провались ты пропадом автоваз....
барыжничать мешает?)) Эт не он один, эт все
мыши тупые они всегда поддакивают
9
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Сергей :
Поехал 24.12.2015 в салон в Сургуте смотреть Весту,цена в интересующей комплектации была 630т.р.,затем заехал в другой салон,увидел машину в Трейд-ин,Тойота Версо 1.8 2011 года с пробегом 60т.км.Вывод сделал сразу в польза Тойоты о чём не жалею.А СКОЛЬКО ЖЕ БУДЕТ СТОИТЬ ЭТО ЧУДО РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА.............1МЛН.... .....вы уж меня простите я не на столько богат.........
А чегож не взял лексус за эти 628? Бушный рынок он такой - за 628 тыс ты можешь взять либо трехлетнюю версо, либо 10-летнюю БМВ семерку. Чего ж ты ее не взял? Она была бы еще круче, чем веста и у тебя было бы еще больше поводов повыть - какое г-но делает автоваз за эти деньги, когда можно взять аж целую БМВ! Ну или лексус, кому что милее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
6
Ответить
Андрей
Томск
Nikolay:
Веста кросс вызывает бОльший интерес...
Это пока концепт)) когда сойдет с конвейера и будет как минимум на него не похожа, интереса будет гораздо меньше))
3
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
веста с боку чем то субару-аутбэка напомнило
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
если ихсрей подтянут хоть малость к паркету то интересно, а калдина кросс нафиг не нужна
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
торпедо бы из качественного мягкого пластика делали бы!
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
андрей 4627:
Быстро дром отошёл от нового года
И хорошо
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
tuzek:
барыжничать мешает?)) Эт не он один, эт все
Да этот ВАЗ и есть Большой Барыга. Пользуется всемирной поддержкой и устанавливает высокий ценник.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
6
Ответить
    
улан-удэ
Сообщений: 45
веста кросс огонь
5
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Alekss003:
без 4 вд не будет развития на тазе и...ещё своих новых двигателей от 1.8-2.0 литра.Уже 21 век на дворе-а всё ещё своего дизеля легкового сделать не можем-позорники бл.ть
Прогрессивные французы уже признали, что упор на дизель был ошибкой -)
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 826
Тонкий длинный покатый нос машины смотрится идиотски по сравнению с большим выпуклым лобовиком, переходящим в темную крышу. ИМХО
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Lexick:
За 300 нормально. Выше - гон.
Вы в нашем времени живете?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1213
Nikolay:
А что не так? "Вседорожный" - то есть для всех дорог
Написали бы "внедорожный" - другое дело
Тогда Росдорожного достаточно будет))
2
 
Ответить
Евгений
Железногорск
Ray48:
Как всегда вопрос цены.
 
 
Ответить
Евгений
Железногорск
Да нормальный получился, и хрей в концерте тож был не плох. Но ****** маркетологи ******и на мнение потребителей, и сделали кусок тупости в виде серийного хрея, получилось позорно!!!! Я б не купил, не за что там платить! Начинка все равно древняя, ничего нового!
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 124
***** получился икс долбанный рей,если бы в концепте оставили то да,а так*****о*****ом
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Нет интереса к ведрам в любом обличии
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Если бы размером раза в 1,5 больше была, то смотрелась бы, а так заишаченная малолитражка,с дохлый движком.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Slonik:
Автовазу вообще плевать на дальний восток. Просто потому, что покупателей у него там нет.
Почему тогда было не оставить свободную таможенную зону, зачем всех пошлинами обложили? Катались бы на западе на своих вазах.
5
 
Ответить
nebydlo
Ангарск
Жду весту универсал.
2
1
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
концепты рисовать, вроде, научились. Иксрэй даже понравился на картинке, в жизни получилось УГ )))))
______________________
Владивосток (почти)
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ergo bibamus:
Вседорожных?
Вы шутите?
Ага, его Кайен в первой же грязюке сделает.
Будучи далеко не внедорожником.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex:
концепты рисовать, вроде, научились. Иксрэй даже понравился на картинке, в жизни получилось УГ )))))
А Вы видели в реальности это УГ? Нет, не спорю, машина должна быть заурядной весьма. Но есть некоторые крайне нефотогеничные автомобили. Возьмём тот же Honda Civic образца 2006 года (восьмое поколение). "Пылесос" - и на фото, и в жизни выглядел весьма эффектно. Смелый и при этом откровенно удачный дизайн. А вот седан... На картинках снаружи под любым ракурсом и с любым фокусным расстоянием - страшилище какое-то, "со шнобелем". А вот в реальности отторжения своим внешним видом не вызывает и воспринимается почти на уровне Inspire в кузове UA2, который номинально двумя классами выше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
nebydlo:
Жду весту универсал.
Жду когда Калину в космос запустят :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
EdikS:
Почему тогда было не оставить свободную таможенную зону, зачем всех пошлинами обложили? Катались бы на западе на своих вазах.
А чем вы лучше нас?
2
 
Ответить
     
У-У Бурятия
Сообщений: 2689
с мотором от гранты )))
Газ 2705 комби 2.5
Odissey RA6 2.3
MAZDA LUCE 3.0
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
EdikS:
Почему тогда было не оставить свободную таможенную зону, зачем всех пошлинами обложили? Катались бы на западе на своих вазах.
Угу. И на Урале границу поставить, чтобы с ДВ эти бестаможенные тачки сюда не попадали... Так надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Auris:
Да этот ВАЗ и есть Большой Барыга. Пользуется всемирной поддержкой и устанавливает высокий ценник.
Угу. Настолько высокий, что ниже любых одноклссников на нашем ренке.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
me gusta!:
А чем вы лучше нас?
Кого вас? Алтай западом стал?
1
 
Ответить
Вадим
Чита
Поезжу-ка я пока на своём стареньком RX-330.
5
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Slonik:
Угу. Настолько высокий, что ниже любых одноклссников на нашем ренке.
И на сколько процентов этот ценник ниже? При том, что еще не известны детские проблемы машины.
И при том, что одноклассники - представители далеко не первого поколения. Проверенные временем решения.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
У нас на марсе весь ****несс так делается, если сын холуя начал расти - отожмем с помощью силовиков и будем сами кушать)))
Если ****несс "сынка" шишки загибается, потому как не умеет быть конкурентоспособным - "ПАПА ПОМОГИИИИ"!!! Административный рычаг "наше" все)))) Лобби "своих" интересов везде и всюду))) Да откату! )))
Днищетаз как этот сынуля))) и нет ничего удивительного в том, что есть люди, которым нравится занимать сторону днищетаза, ездя при этом на немчуре и яповском автопроме, интересы у них свои)))))

PS "Народ заслуживает то правительство, которое имеет" (с) Жозеф де Местр
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
чтоб разволился или сгорел этот автоваз - притомил он
3
3
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
LEGR:
Полный привод будет, обязательно куплю.
ещё бы цену узнать
 
 
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
EdikS:
Если бы размером раза в 1,5 больше была, то смотрелась бы, а так заишаченная малолитражка,с дохлый движком.
Размером с Хаммер что ли?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Вместо искрея лучше бы универсал в этом году выпустили.
2
 
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Dimanix:
***** получился икс долбанный рей,если бы в концепте оставили то да,а так*****о*****ом
Вы действительно считаете, что рынок ждет не дождется двхудвеного кроссовера? Каким собственно был первый коцепт стиля иксрэй
 
1
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
EdikS:
Почему тогда было не оставить свободную таможенную зону, зачем всех пошлинами обложили? Катались бы на западе на своих вазах.
Для чего там оставлять свободную таможенную зону. Для того чтобы больше леса и прочих ресурсов перевели в бушные машины?
1
3
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Auris:
И на сколько процентов этот ценник ниже? При том, что еще не известны детские проблемы машины.
И при том, что одноклассники - представители далеко не первого поколения. Проверенные временем решения.
Вот именно эти одноклассники уже сто лет штампуются. Т.е. затраты на запуск в производство как бы пора уже отбить и снизить цены.
 
1
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Artemii38:
Ну если "сынуля шишки" выпускает что то свое, которое не хуже других кокурентов, почему бы не помочь.
А если по вашему "сын холуя" начал расти за счет того что тащит из дома все ценное в обмен на чужой мусор, то странно если бы ему в этом помогали.
 
2
Ответить
Батыркан Жакупович
автомат надо искать. айсним на паях с вагом. счас оне сговорчиваи будут.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Alkul23:
Вот именно эти одноклассники уже сто лет штампуются. Т.е. затраты на запуск в производство как бы пора уже отбить и снизить цены.
очень показательный комментарий)) четвертое поколение Accent совсем не то же самое, что третье. Дизайн совсем другой, даже дизайнер другой. И база другая. И двигатель и коробка.
А цены и так доступные в России. Даром что ли бестселлер?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
странно что на дроме нет еще этой новости, на мэйле уже есть
Так вот..будет какая то новая лада стоимостью 2.9 млн...я как прочитал чуть со смеху то не умер, ну кто же возьмет это чудо за такие бабки
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Alkul23:
Ну если "сынуля шишки" выпускает что то свое, которое не хуже других кокурентов, почему бы не помочь.
А если по вашему "сын холуя" начал расти за счет того что тащит из дома все ценное в обмен на чужой мусор, то странно если бы ему в этом помогали.
Что то "свое"))) Как это мило звучит))) "Не хуже конкурентов" из той же оперы))) Прям из этого презентацию продающую можно сделать на раз два))))
По поводу тащит из дома "золотишко" за чужой мусор, дык это к "папашам"))))
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Ясно одно!
В 2016г. эти "автомобили" на дорогах никто не увидит!
Да и х. с ними.
Лучше быть, чем казаться!
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Shelhell:
Да веста кросс выглядет Оч достнойно!!
но выштамповки на бортах... о-о-о... меня лично они "убивают"
Лучше быть, чем казаться!
1
4
Ответить
123
Находка
осталось только еще больше пошлину повысить, и тогда нас всех пересадят на "автоТАЗ"!
 
2
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
Вадим:
Поезжу-ка я пока на своём стареньком RX-330.
Вы на самом деле считаете, что это сравнимые машины?
 
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
KIR013:
Вы на самом деле считаете, что это сравнимые машины?
Сравниваются не машины, а покупательская способность. Раньше человек за те же деньги брал рыкса, а сейчас на Весту только хватит.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
за время "анонса" очередной тазоподелки, самый захудалый автопроизводитель успел уже пять новых моделей представить и к новым разработкам приступить
вазоклоунизм неискореним )))
2
1
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
Auris:
Сравниваются не машины, а покупательская способность. Раньше человек за те же деньги брал рыкса, а сейчас на Весту только хватит.
Вряд ли. Человек, который мог позволить купить себе лексус раньше, скорее всего может купить его и в настоящее время. Да и сейчас можно купить RX-330 по цене Весты.. Только такая покупка кое-что расскроет о человеке))
 
2
Ответить
Сергей
Сургут
Alkul23:
И что из этого слеует, что Автоваз плох, только потому что вы в трейинет нашли бушную тойоту?
Нет из этого следует сто если бы авто стоило 500т.р.в максималке,я бы взял её новую,а за 630-700 т.р.можно найти достойную б.у иномарку и не только Тойоту
1
 
Ответить
Алексей
Горно-Алтайск
Александр:
Мне кажется Веста-кросс смотрится отлично. Но если в серийном выпуске ее изменят повсеместно "понемножнку", будет конечно "уже не тот эффект". Поменяют допустим колеса на более мелкие, оптику на более простую... и еще немножко мелочей на похуже да попроще и в итоге может выйти уже "не то пальто"и не так красиво. Вот взяли бы и реально выпустили бы точь в точь как сейчас есть на фото :)
100% будет не то пальто!"
 
 
Ответить
Вадим
Чита
KIR013:
Вы на самом деле считаете, что это сравнимые машины?
По стоимости конечно да! Вот я сделал свой выбор в пользу 12-ти летнего япошки.
1
1
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Auris:
очень показательный комментарий)) четвертое поколение Accent совсем не то же самое, что третье. Дизайн совсем другой, даже дизайнер другой. И база другая. И двигатель и коробка.
А цены и так доступные в России. Даром что ли бестселлер?
Ну, а почему тогда У Весты цены не доступны, если они даже ниже.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
lion77815:
за время "анонса" очередной тазоподелки, самый захудалый автопроизводитель успел уже пять новых моделей представить и к новым разработкам приступить
вазоклоунизм неискореним )))
Явите такого производителя. Вроде стандартный период между поколениями года четыре
 
 
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Сергей :
Нет из этого следует сто если бы авто стоило 500т.р.в максималке,я бы взял её новую,а за 630-700 т.р.можно найти достойную б.у иномарку и не только Тойоту
Так и за 500 можно найти. И за 400. Может не Короллу Версо, а по проще, но точно классом повыше Весты. И что Весте стоить еще дешевле? За 400 штук можно найти неплохой форд фокус. Весте значит стоить тысяч 300?
1
 
Ответить
Roni
Москва
Если не будет 4х4, то помойка
2
 
Ответить
Сергей
Сургут
Alkul23:
Так и за 500 можно найти. И за 400. Может не Короллу Версо, а по проще, но точно классом повыше Весты. И что Весте стоить еще дешевле? За 400 штук можно найти неплохой форд фокус. Весте значит стоить тысяч 300?
500 С нИССАНОВСКИМ МОТОРОМ В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ....
 
 
Ответить
Андрей
Сургут
Привет)))) Интересный вопрос про полный привод на весте кросс - хотелось бы его видеть. 100000 я на 8ке отъезжал без проблем - а вот шняга корейская с трудом от бегивает их. Вы ругаете тазики стремные, ломучие - да такие же как все машины. веста стоит в полном фарше 670000 сколько в такой комплектации стоит солярка? где собрана солярка? почему она на 150кг легче корейского акцента? мотор у весты по сути доработанный приорика коробка тоже- мехатроник zf. электроника бош. в итоге в обслуге недорогой авто. Отходит веста достойно. У меня была камрюха 40 2.4 на пулемете - рад что избавился - овощ, на обгон тупая, валкая, шумная, пдлокотник как и у всех промят, кожа затирается - да не ломучая до поры до времени. Хочешь вжарить на весте аля компресор за 15000, джеттер - вариантов масса и недорого. Комфорт в полном фарше не плохой и климат и подогрев лба, мультимедиа, круиз. Избавляюсь от иномарок - сейчас их три у меня - не хочу кормить этих ребят налаживающих на нас санкции а то выглядем как терпилы нас пытаются крепить а мы им бабки носим))) Вступаю в ряды тазоводов - жене весту в фарше, себе 12 от супер авто... Если за дел кого-то за живое извиняюсь. Нет бабок значит ваз. Есть бабки значит Мерс))))
2
3
Ответить
Андрей
Сургут
Alkul23:
Так и за 500 можно найти. И за 400. Может не Короллу Версо, а по проще, но точно классом повыше Весты. И что Весте стоить еще дешевле? За 400 штук можно найти неплохой форд фокус. Весте значит стоить тысяч 300?
корола которая динозавров видила - здраствуй гараж))))) Форд Фокус - да варианты впрям печальные. 1 - за эти деньги они старые - соответственно попросят бабок, нет гарантии - тоже минус. Форд фокус 2 - у него тоже хватает проблем и решение их стоит не малых денег. Таксисты все на гранты прыгнули и ездят всегда и в любой мороз, я видел тачки и по 300000 на одометре и мотор не делали. Была приора от супер авто на родном ремне грм 120000 отбегал - поменял поршневую но не от того что были проблемы с двс - были лишних 13000, стал спокоен что если ремень оборвет клапана не погнет.... как купил приору поменял стойки на сс20 комфорт и забыл про гараж на долго. Вообщем тачек много было - автоваз проблем не приносил, иномарки крови попили больше. Забудте эти стереотипы о вазе - такие же машины как и все, а о читаешь отзывы тех кто ездит реально на хламе и обливают парашей китай да рашу - при этом 70% их шлака собраны из китайских комплектующих))) как так? поясните? ГрейтВол помоему дл тоеты в россию штампует двиганы? Джили эмгранд по сути тот же авенсис , только разница в том что у джилика седла четкие и удобные и безопасность от вольвы и энкап 4 звезды дал.
2
3
Ответить
vit
Братск
777:
Дромовцы попёрли!!! Удачи вам в ночам году!!!
Смотрится нормально !
Как тех.часть будет и двс , стрёмно будет если по ремоннтам машина за ездит , надо для красавицы голову предложить .
 
 
Ответить
Кросс быстрей появится. Как появится обязательно про тестю и может даже куплю, ниссан выпускает жук2 так что икс рэю пока не места не рынке. Зачем они будут конкурентов сами себе делать?
 
1
Ответить
Андрей:
корола которая динозавров видила - здраствуй гараж))))) Форд Фокус - да варианты впрям печальные. 1 - за эти деньги они старые - соответственно попросят бабок, нет гарантии - тоже минус. Форд фокус 2 - у него тоже хватает проблем и решение их стоит не малых денег. Таксисты все на гранты прыгнули и ездят всегда и в любой мороз, я видел тачки и по 300000 на одометре и мотор не делали. Была приора от супер авто на родном ремне грм 120000 отбегал - поменял поршневую но не от того что были проблемы с двс - были лишних 13000, стал спокоен что если ремень оборвет клапана не погнет.... как купил приору поменял стойки на сс20 комфорт и забыл про гараж на долго. Вообщем тачек много было - автоваз проблем не приносил, иномарки крови попили больше. Забудте эти стереотипы о вазе - такие же машины как и все, а о читаешь отзывы тех кто ездит реально на хламе и обливают парашей китай да рашу - при этом 70% их шлака собраны из китайских комплектующих))) как так? поясните? ГрейтВол помоему дл тоеты в россию штампует двиганы? Джили эмгранд по сути тот же авенсис , только разница в том что у джилика седла четкие и удобные и безопасность от вольвы и энкап 4 звезды дал.
 
 
Ответить
Андрей:
корола которая динозавров видила - здраствуй гараж))))) Форд Фокус - да варианты впрям печальные. 1 - за эти деньги они старые - соответственно попросят бабок, нет гарантии - тоже минус. Форд фокус 2 - у него тоже хватает проблем и решение их стоит не малых денег. Таксисты все на гранты прыгнули и ездят всегда и в любой мороз, я видел тачки и по 300000 на одометре и мотор не делали. Была приора от супер авто на родном ремне грм 120000 отбегал - поменял поршневую но не от того что были проблемы с двс - были лишних 13000, стал спокоен что если ремень оборвет клапана не погнет.... как купил приору поменял стойки на сс20 комфорт и забыл про гараж на долго. Вообщем тачек много было - автоваз проблем не приносил, иномарки крови попили больше. Забудте эти стереотипы о вазе - такие же машины как и все, а о читаешь отзывы тех кто ездит реально на хламе и обливают парашей китай да рашу - при этом 70% их шлака собраны из китайских комплектующих))) как так? поясните? ГрейтВол помоему дл тоеты в россию штампует двиганы? Джили эмгранд по сути тот же авенсис , только разница в том что у джилика седла четкие и удобные и безопасность от вольвы и энкап 4 звезды дал.
Не разгоняйся так сильно... Я продавал китайцев))
1
 
Ответить
Евгений
Видное
kent:
https://www.youtube.com/watch?v=g6-RYXJPZC4 боже царя храни
)))
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Задолбали новости про нефть, доллар, террористов и ваз.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
hruma:
Задолбали новости про нефть, доллар, террористов и ваз.
Браво. Но про нефть, доллар и террористов одно дело, грустно это и стыдно - а про АвтоТАЗ иногда забавляет, если речь не идёт про открытый форсинг этого УГ.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
В ***У ЭТОТ АВТОВАЗ !!! Со всеми новинками !!!!!!!!!!
1
3
Ответить
виталий
Усть-Кишерть
Nikolay:
Веста кросс вызывает бОльший интерес...
автоваз уходит от народа,цены-конские,думаю,крос с этот будет в районе 700,ну и зачем он мне сдался?чтобы каску и осагу платить,и дорожный налог?автомобилистов правительство как липку обдирает,а мы уши развешиваем,ой какой веста кросс,да пусть они себе их забьют куда подальше,надоели уже
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
якобы "вседорожная" веста без 4вд это введение в заблуждения покупателя или по блатному "развод лохов ушастых". сказали бы честно "мы просто поставили проставки, обвесы и хотим много денег за это".
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 418
виталий:
автоваз уходит от народа,цены-конские,думаю,крос с этот будет в районе 700,ну и зачем он мне сдался?чтобы каску и осагу платить,и дорожный налог?автомобилистов правительство как липку обдирает,а мы уши развешиваем,ой какой веста кросс,да пусть они себе их забьют куда подальше,надоели уже
А за другие авто ни чего не надо платить?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
nikus111:
якобы "вседорожная" веста без 4вд это введение в заблуждения покупателя или по блатному "развод лохов ушастых". сказали бы честно "мы просто поставили проставки, обвесы и хотим много денег за это".
расскажи это покупателям кроссоверов.
больше половины кросоверов проданных в России не имело полного привода)))
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Вангую, что не будет полноприводной Весты - тоннель в салоне очень маленький, не влезет туда кардан.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вот и начал процветать "наш" автопром)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 418
nikus111:
якобы "вседорожная" веста без 4вд это введение в заблуждения покупателя или по блатному "развод лохов ушастых". сказали бы честно "мы просто поставили проставки, обвесы и хотим много денег за это".
Вседорожная и Внедорожная два разных понятия, вседорожная подразумевает несколько большую возможность в передвижении обычного легкового автомобиля, а внедорожная техника подразумевает ползание по гомнам в том числе. Вседорожная версия, оно же паркетник не обязан иметь 4везде, ибо не всегда это нужно, а вот высокий клиренс - неотъемлемый атрибут любого паркетника
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 418
Идея хороша, дизайн не УГ, очень смахивает на зубару легаси, он же аутбэк, ландкастер
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
не интересно
 
 
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
.
 
 
Ответить
ergo bibamus:
Вседорожных?
Вы шутите?
всеДОРОЖНЫЕ версии, а не ВНЕдорожные.
всё ок =)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Dreyk:
Вангую, что не будет полноприводной Весты - тоннель в салоне очень маленький, не влезет туда кардан.
А полный привод и не нужен с теми возможностями ESP, что демонстрировали на ютубе.
 
 
Ответить