Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo адаптировала модель XC60 для просмотра солнечного затмения

Volvo адаптировала модель XC60 для просмотра солнечного затмения

18 Августа 2017 | 6385 просмотров
Солнечное затмение ожидается 21 августа.
Солнечное затмение ожидается 21 августа.

Компания Volvo Cars адаптировала кроссовер XC60 нового поколения для просмотра солнечного затмения.

Автопроизводитель разработал специальную накладку на панорамную крышу, при помощи магнитов она крепится к кузову и позволяет смотреть на затмение без вредя для зрения. С помощью XC60 Panoramic Moonroof Eclipse Viewer (так называется накладка) из одного автомобиля наблюдать редкое природное явление смогут сразу пять человек.

Новую опцию дилеры шведской марки предложили в американских штатах Орегон, Айдахо, Небраска, Миссури и Южная Каролина, где лучше всего будет видно полное солнечное затмение 21 августа 2017 года.

Кроме того, Volvo Cars обещает огранизовать на своем официальном сайте прямую видеотрансляцию солнечного затмения в 360-градусном формате и разрешении 4K.

Накладка XC60 Panoramic Moonroof Eclipse Viewer для Volvo XC60 с панорамной крышей
Накладка XC60 Panoramic Moonroof Eclipse Viewer для Volvo XC60 с панорамной крышей
 
Накладка XC60 Panoramic Moonroof Eclipse Viewer для Volvo XC60 с панорамной крышей
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Темный полиэтилен по цене 2000 долларов за кв.метр ? Браво, Вольво!
109
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Что только не придумают..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как сложно им там (за границе) живется... Такой способ просмотра им в жизнь не придумать))
105
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
.
15
1
Ответить
Екатеринбург
Дак это полотно к любой панорамной крыше можно прикрепить)
8
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Если бесплатно будут раздавать, то нормально. А так ну даже не знаю, если делать нечего и денег много лишних, то может кто и возьмет. Мне кажется 5 очков было бы дешевле этой накладки.
6
1
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Темный полиэтилен по цене 2000 долларов за кв.метр ? Браво, Вольво!
Премиум
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Очень важная опция, без нее не буду покупать вольву
19
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ну ради этого то точно стоит купить вольву
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
закоптили бы свечкой панораму и смотрели.
20
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Безумно "нужная" опция!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4788
инновационно
3
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
А если солнышко сбоку проплывет, а не в зените? )))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
11
4
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Хотел бы я посмотреть документальный фильм про человека который это купит.
34
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24098
Alex_under757
А если солнышко сбоку проплывет, а не в зените? )))
Тогда придётся машину наклонять. А для этого вам нужно купить специальное устройство для изменения угла положения автомобиля в пространстве: "XC60 Changing Position In Area" по цене в 7999 долларов за штуку. ;-)
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
27
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Север8877
Безумно "нужная" опция!
Это точно, я бы без нее не разрешил продавать в РФ, как глонасс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
panzergto
инновационно
Идиотционно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
круто однако, еще бы затмения были каждый день
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Для наблюдения за солнечным затмением у меня в бардачке лежат стеклышки от маски сварщика. СтОят - рубль за мешок.
И еще один нюанс: в машине неудобно запрокидывать голову - мешает подголовник. ...хотя, о чем это я, сиденье можно откинуть.))
Все равно, бестолковый девайс)))
8
1
Ответить
zogar-zag
Infinitum
Если бесплатно будут раздавать, то нормально. А так ну даже не знаю, если делать нечего и денег много лишних, то может кто и возьмет. Мне кажется 5 очков было бы дешевле этой накладки.
Тем более, что ОДИН раз посмотрел и в мусорку...
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кто-то солнечные панели ставит на панораму, а кто-то... разный подход автомобилестроения
3
1
Ответить
Eric
Москва
Вам лишь бы ругать всё новое!
9
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
осталось только машину наклонить/уронить в сторону затмения ))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
Как сложно им там (за границе) живется... Такой способ просмотра им в жизнь не придумать))
этот чувак с будуна и приклал холодную Коллу к голове.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Очень нужная опция....как раз на днях затмение было...
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
такие тут все остроумные. да, им всем там плохо живется, так и знайте. и от нечего делать они тратят бабки на такую чушь
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
а в Питере лимузин Ельцина продают, купил бы, да сейчас налетят, Ельцин плохой и т.д.
А по мне так, Историю не перепишешь!!!
Что было, то прошло!!!
Мой отзыв: Skoda Superb 2014
4
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
и да, кстати, Любителям поругать новое, Вам бы ездить на ослах да на приорах
2
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
dimon_in _game
а в Питере лимузин Ельцина продают, купил бы, да сейчас налетят, Ельцин плохой и т.д.
А по мне так, Историю не перепишешь!!!
Что было, то прошло!!!
Вот именно, что было, то ПРОШЛО и не зачем вспоминать..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
С жиру бесятся
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
 
Ответить
На мой взгляд панорамная крыша это самая бесполезная опция. У всех кого я знаю,на машинах с такой крышей, она всегда закрыта шторкой.
3
3
Ответить
Каройнер
Чита
WildWest18
С жиру бесятся
Буржуазное разложение!
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ещё есть пара дней до затмения, надо скорее бежать покупать авто))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex Diver
На мой взгляд панорамная крыша это самая бесполезная опция. У всех кого я знаю,на машинах с такой крышей, она всегда закрыта шторкой.
У меня всегда открыта)) Иногда и люк.
2
 
Ответить
Антон
У меня всегда открыта)) Иногда и люк.
Еще скажи что блики, отражения тебе вообще не мешают вести машину в солнечный день. ;)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 479
"...без вредя для зрения."

Исправьте. А то в следующий раз напишите: "Без трудя не вытащишь рыбку из прудя!".
1
1
Ответить
5673031
Ноябрьск
Была у мя Vulvo XC 90 ушатал так что востановлению не,а!) Масло ни раз не успел по менять в движке. Есть задняя подвеска в сборе может кому интересно будет пишите
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Бред какой-то
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Круто! для начальника сварочного производства - незаменимая вещь!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
 
Ответить
Ренат
Ижевск
а когда следующее затмение?)))
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Антон
У меня всегда открыта)) Иногда и люк.
Поди куришь и кондея нет.)) Вот и открыта она у тебя)))
1
1
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
На мой взгляд панорамная крыша это самая бесполезная опция. У всех кого я знаю,на машинах с такой крышей, она всегда закрыта шторкой.
Такой же развод как и айфоновая мода, толку ни хрена, а стоит огого :-)
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Как сложно им там (за границе) живется... Такой способ просмотра им в жизнь не придумать))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Предлагаю вырезать кусок днища, чтобы приспособить для зимней рыбалки.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Александр
Предлагаю вырезать кусок днища, чтобы приспособить для зимней рыбалки.
..и кормушку для птиц сделать непременно!
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Наши колхозники на 20летних прадо конечно же будут смеяться сбивая грязь с ботинок
 
 
Ответить
ruzman
Ангарск
Последнее время такую ху..ю придумывают , что на авто , гаджиты , законы и т.д.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
позволяет смотреть на затмение без вредя для зрения.

Без чего для зрения?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
"без вредЯ"? это что-то новое)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
Александр
Предлагаю вырезать кусок днища, чтобы приспособить для зимней рыбалки.
Нет в тебе инженерной смекалки. Люк надо в полу с электроприводом, а еще бур опять же с электроприводом в салон вкорячить... ;)))
Обозвать Winter fishing edition и накинуть 5 штук баксов к цене авто... :)
 
 
Ответить
zogar-zag
Такой же развод как и айфоновая мода, толку ни хрена, а стоит огого :-)
Пару лет назад присматривал новый кроссовер. Так везде и всюду топовые версии с этими стеклянными крышами, большими колесами с низкопрофильной резиной и тому подобный бред.
Из этой же серии Равон/Дэу Джентра в максималке. Ни климат контроля нет, ни голимого блютуза и ЮСБ порта в магнитоле нет зато есть люк с электроприводом!!!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
какой позор!) панорамная крыша и даже сдвигающаяся есть на практически любой бюджетной машине,японской естественно.
1
3
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Когда в 2008 было в Новосибирске, что-то никто ничего не предлагал.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex Diver
Еще скажи что блики, отражения тебе вообще не мешают вести машину в солнечный день. ;)
Абсолютно не мешают
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
fedel777
Поди куришь и кондея нет.)) Вот и открыта она у тебя)))
Не курю и двухзонный климат. Люблю когда светло вокруг)
 
 
Ответить