Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo XC40 Recharge стал первым серийным электромобилем компании

Volvo XC40 Recharge стал первым серийным электромобилем компании

17 Октября 2019 | 5976 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
379 (93%)
28 (7%)

Маховик электрического транспорта продолжает раскручиваться: компании чуть ли не каждый день представляют по новой «электричке», а порой и по паре в день. Теперь Volvo показала свою первую «зеленую» модель — Volvo XC40 Recharge.

Но для начала краткий экскурс в историю. Шведская компания еще десятилетие назад начала экспериментировать с электромобилями. В 2010 году она показала Volvo C30 DRIVe, которому не требовалось ископаемое топливо для поездок. Хэтч мог проехать до 150 км на полном заряде. Автомобиль нельзя было назвать серийным: его выпускали крошечными партиями, да и в свободную продажу он не попал (его предлагали в лизинг).

В феврале 2019 года компания Polestar, которая прежде была «придворным» тюнинг-ателье Volvo, показала свой первый электрокар Polestar 2. Он оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 408 л.с., а также батареей емкостью 78 кВт*ч, позволяющей на одном заряде проехать 500 км пути (по циклу WLTP). Polestar 2, который начнут выпускать в Китае с 2020 года, позиционируется в качестве конкурента Tesla Model 3.

Таким образом, у Volvo уже есть солидный опыт в разработке и даже производстве электромобилей, однако только XC40 Recharge стал первой серийной моделью компании. От обычного XC40 новинка отличается глухой передней решеткой. Также кроссовер выделяется контрастным окрасом: нижняя часть кузова, наружные зеркала и крыша оказались черными, в то время как основная часть кузова окрашена в светло-серый цвет.

Volvo XC40 Recharge получил начинку от Polestar 2. Это означает, что самый компактный кроссовер компании упакован двумя электромоторами (по одному на каждую ось), которые в сумме выдают 660 л.с. и 660 Нм. Емкость установленной в полу тяговой батареи составляет 78 кВт*ч, из которых реально использоваться будут 75 кВт*ч. Неплохо для дебютной модели?

На полном заряде автомобиль сможет проехать свыше 400 км по современному тестовому циклу WLTP. При использовании быстрой станции зарядка до 80% займет до 40 минут.

Внутри XC40 Recharge фактически не отличается от обычного XC40. В сравнении с базовой моделью «электричка» стала даже чуть практичнее: поскольку под капотом больше нет ДВС, там теперь предусмотрен второй багажник.

Volvo собирается ежегодно представлять по новому электромобилю в течение следующих пяти лет. Теперь все новые электрические и гибридные модели компании будут обозначаться приставкой Recharge. Согласно планам шведского бренда, к 2025 года половина глобальных продаж компании будет приходиться на электромобили, остальная половина — на гибриды.

Volvo XC40 Recharge
Volvo XC40 Recharge
 
Volvo XC40 Recharge
Volvo XC40 Recharge
 
Volvo XC40 Recharge
Volvo XC40 Recharge
 
Volvo XC40 Recharge
Volvo XC40 Recharge
 
Volvo XC40 Recharge
Volvo XC40 Recharge
 
Volvo XC40 Recharge
Volvo XC40 Recharge
 
Volvo XC40 Recharge
Volvo C30 DRIVe
 
Volvo C30 DRIVe
Polestar 2
 
Polestar 2
Polestar 2
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
Глобальная электрификация не за горами...только не в России
116
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
в Тойоте читают эту новость и плачут глядя на свой первый электромобиль)
а швадско-китайский альянс молодцы, не перестают удивлять
88
20
Ответить
Павел
Барнаул
antoxa45
Глобальная электрификация не за горами...только не в России
Будет спрос, будет и предложение. Вот только бесплатных зарядных станций у нас пожалуй не будет никогда. Нет у нас Илона своего, есть только сечины, миллеры и другие барыги-карманонабивашки. А это бы сильно взбодрило электрофикацию.
78
20
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Павел
Будет спрос, будет и предложение. Вот только бесплатных зарядных станций у нас пожалуй не будет никогда. Нет у нас Илона своего, есть только сечины, миллеры и другие барыги-карманонабивашки. А это бы сильно взбодрило электрофикацию.
спрос на главном рынке электрокаров уже падает, после сокращения дотаций)
24
16
Ответить
     
Сообщений: 2430
Я надеюсь электрифицировать будет водородом, а не литий-ионными аккумуляторами...
18
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Павел
Будет спрос, будет и предложение. Вот только бесплатных зарядных станций у нас пожалуй не будет никогда. Нет у нас Илона своего, есть только сечины, миллеры и другие барыги-карманонабивашки. А это бы сильно взбодрило электрофикацию.
У нас есть в деревне несколько бесплатных.
12
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
660 лс
это самый мощный авто в классе получается?
24
3
Ответить
9274478
Кемерово
Павел
Будет спрос, будет и предложение. Вот только бесплатных зарядных станций у нас пожалуй не будет никогда. Нет у нас Илона своего, есть только сечины, миллеры и другие барыги-карманонабивашки. А это бы сильно взбодрило электрофикацию.
Капитализм и бесплатные станции.... улыбнуло....
37
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9274478
Капитализм и бесплатные станции.... улыбнуло....
у теслы не только зарядки бесплатные, там по сути и машины в минус отдают)
вы просто мыслите слишком узко, в вашем понимании видимо капитализм это барга местного разлива, который купит сегодня и завтра уже продал наценив в два раза
бесплатно сейчас с целю популяризировать и заработать в будущем
15
30
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
"Volvo, показала свой первый электрокар Polestar 2. Он оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 408 л.с..."
и тут же - "Volvo XC40 Recharge получил начинку от Polestar 2. Это означает, что самый компактный кроссовер компании упакован двумя электромоторами (по одному на каждую ось), которые в сумме выдают 660 л.с. и 660 Нм..."

так 408 или 660?
27
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"зарядка до 80% займет до 40 минут" - что это за ориентиры? почему не указать заряд до 100%? так можно писать и заряд до 6%, до 43%, 76%... зачем?
10
42
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
" под капотом больше нет ДВС, там теперь предусмотрен второй багажник" - а лучше разместить тат дополнительную батарею и существенно увеличить запас хода.
12
26
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
9274478
Капитализм и бесплатные станции.... улыбнуло....
социализм и очередь за стиральным попрошком не печалит?
20
18
Ответить
     
Сообщений: 2430
Бладиэкс Громогорнов
" под капотом больше нет ДВС, там теперь предусмотрен второй багажник" - а лучше разместить тат дополнительную батарею и существенно увеличить запас хода.
Если засунуть блок тяжеленных батарей впереди на такую высоту, то машина будет неуправляема. Не говоря уже о том, что во время аварии, эти батареи почти со 100% гарантией будут повреждены и загорятся. Поэтому в следующий раз подумайте хорошенько, умнее ли вы инженеров Вольво, а потом пишите комментарий.
71
5
Ответить
Москва
Павел
Будет спрос, будет и предложение. Вот только бесплатных зарядных станций у нас пожалуй не будет никогда. Нет у нас Илона своего, есть только сечины, миллеры и другие барыги-карманонабивашки. А это бы сильно взбодрило электрофикацию.
с казнокрадов типа перечисленных-отдельный спрос.
Но они, как раз - и появляются в условиях бардака, экономического беспорядка, злоупотреблений. Всё должно быть четко и понятно, экономически прозрачно.
Какие еще "бесплатные" при капитализме??? Достаточно проследить, откуда эта "бесплатность" растет, кто за это заплатил в конце цепочки- и все станет ясно.
15
2
Ответить
Москва
Сергей Петровича
социализм и очередь за стиральным попрошком не печалит?
дефицит каких то товарных групп - следствие не социализма.
15
12
Ответить
н
Апрелевка
каждый месяц подобные новости, но где в продажах эти авто?
3
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
AHTOH_KPblM
Если засунуть блок тяжеленных батарей впереди на такую высоту, то машина будет неуправляема. Не говоря уже о том, что во время аварии, эти батареи почти со 100% гарантией будут повреждены и загорятся....
Вот поэтому туда великолепно войдёт компактный хондовский электрогенератор. На всякий пожарный, так сказать.
Иностранный Агент
11
2
Ответить
***
Томск
самые прошаренные должны начать скупать гаражи.... ну вы поняли почему... :)
9
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Представляю мужиков, поехавших на рыбалку на этом электровнедорожнике)))
5
11
Ответить
     
Сообщений: 87
***
самые прошаренные должны начать скупать гаражи.... ну вы поняли почему... :)
Тогда уже частные дома. В ГСК нет ночного тарифа поскольку в ставке для юр лиц не предусмотрена двойная тарификация.
9
 
Ответить
660 сил на такую малюську это жесть. За сколько она до 100 пуляет? за 2.5 за 3 секунды?
3
1
Ответить
ivan ivan
antoxa45
Глобальная электрификация не за горами...только не в России
метан лучше и экологичнее
12
13
Ответить
ivan ivan
Павел
Будет спрос, будет и предложение. Вот только бесплатных зарядных станций у нас пожалуй не будет никогда. Нет у нас Илона своего, есть только сечины, миллеры и другие барыги-карманонабивашки. А это бы сильно взбодрило электрофикацию.
бесплатная зарядка🤣🤣🤣 ты реально в это веришь?
8
3
Ответить
ivan ivan
подскажите знающие, если на эту вольво вместо 660л.с. двигателей установить 150л.с., запас хода увеличится?
4
1
Ответить
ivan ivan
***
самые прошаренные должны начать скупать гаражи.... ну вы поняли почему... :)
нет. зачем?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
7460540
в Тойоте читают эту новость и плачут глядя на свой первый электромобиль)
а швадско-китайский альянс молодцы, не перестают удивлять
А чего им плакать? Рав4 EV 1997 года выглядит вполне современно для своего времени. Обогнал вольво на 22 года всего лишь )
18
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
antoxa45
Глобальная электрификация не за горами...только не в России
Лет через 20. Многие из дромрвчан закончат школу, женятся и детей заведуют к тому времени.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
AHTOH_KPblM
Я надеюсь электрифицировать будет водородом, а не литий-ионными аккумуляторами...
По прогнозам 50 на 50
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Бладиэкс Громогорнов
"зарядка до 80% займет до 40 минут" - что это за ориентиры? почему не указать заряд до 100%? так можно писать и заряд до 6%, до 43%, 76%... зачем?
Потому что до 89% модно заряжать большом током. А после силу тока надо уменьшать, соответственно, время значительно увеличится. Думаю, полная зарядка часа 3. И это от редкой зарядной станции.
А вот водородом заряжаться всего 3 минуты и ехать можно 600-800 км
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Бладиэкс Громогорнов
" под капотом больше нет ДВС, там теперь предусмотрен второй багажник" - а лучше разместить тат дополнительную батарею и существенно увеличить запас хода.
Это очень дорогое удовольствие. И тяжелое. Основная часть стоимости электрокара приходится на батарею
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Бладиэкс Громогорнов
"зарядка до 80% займет до 40 минут" - что это за ориентиры? почему не указать заряд до 100%? так можно писать и заряд до 6%, до 43%, 76%... зачем?
Видимо, потому что как и на смартфонах, быстро заряд идет только до 80%. Остальные 20% будут заряжаться столько же, сколько и первые 80%, поэтому пишут про 80. Умножай на 2, получишь 100%
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Сергей Петровича
социализм и очередь за стиральным попрошком не печалит?
Совко дро44ерам ничего не докажешь. Они даже свою любимую колбасу по 2,20 считают из нынешних зарплат, пусть даже из нищих 25000 рублей, думая что кг колбасы стоил нынешние 2 рубля 20 копеек :-)
5
13
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Понимаю, что со мной согласятся не все, но уверен, что многие - у VOLVO просто бомбический дизайн!!! Реально выделяется из общей массы! Ни на одну другую машину так не смотришь как на VOLVO.
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
17
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
314159
Потому что до 89% модно заряжать большом током. А после силу тока надо уменьшать, соответственно, время значительно увеличится. Думаю, полная зарядка часа 3. И это от редкой зарядной станции.
А вот водородом заряжаться всего 3 минуты и ехать можно 600-800 км
верное
но не так долго
80 за 40 минут, но остальные 20 ну ни как не за 2.2 часа, минут еще 30 скорее всего
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6603
314159
А чего им плакать? Рав4 EV 1997 года выглядит вполне современно для своего времени. Обогнал вольво на 22 года всего лишь )
Кстати и неплохо для начала 21 века:)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Павел
Будет спрос, будет и предложение. Вот только бесплатных зарядных станций у нас пожалуй не будет никогда. Нет у нас Илона своего, есть только сечины, миллеры и другие барыги-карманонабивашки. А это бы сильно взбодрило электрофикацию.
Откуда этот бред пошел? С чего это вы решили что кто то вам должен и обязан? Просто за красивые глаза? Почему это вдруг электрозаправка должна быть бесплатной?
1)Электричество надо сгенерировать. Это труд и помимо всего оплата специалистов.
2)Доставить. Это инфраструктура, обслуживание её, работяги.
3)Сами заправки надо сконструировать. Не из воздуха бесплатного, материалы нужны. И работать кто будет, шурупы крутить?
4)Установить эти заправки надо. Не бесплатно.

С чего вы решили что вам кто то что то должен бесплатно давать? Сами не хотите на благо Родины бесплатно кайлом помахать?
18
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
9274478
Капитализм и бесплатные станции.... улыбнуло....
Там цена заправок заложена в цене теслы, при такой то стоимости. Это все равно что купить приус и экономить бензин, или камри и заправляться три года - сумма по итогу одинаковая.
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Там цена заправок заложена в цене теслы, при такой то стоимости. Это все равно что купить приус и экономить бензин, или камри и заправляться три года - сумма по итогу одинаковая.
теслу в минус продают...
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
7460540
верное
но не так долго
80 за 40 минут, но остальные 20 ну ни как не за 2.2 часа, минут еще 30 скорее всего
Не менее 2х часов.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
круто, с полным приводом
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
ну прямо круть !... хоть что-то для наших условий и псевдо-дорожья)
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
nblka
круто, с полным приводом
Это значит, что аккумуляторы на нем сядут в таких*****ах, куда доедет только древний трактор на ужасно неэкологичном дизельке))))
10
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Geely делает вещи. :))
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
314159
А чего им плакать? Рав4 EV 1997 года выглядит вполне современно для своего времени. Обогнал вольво на 22 года всего лишь )
Фальстарт. Теперь вне зачета.
3
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
9274478
Капитализм и бесплатные станции.... улыбнуло....
Да пусть бы они были у нас платные. Вопрос только в том, что в РФ тогда зарядка будет "золотой". Как и бензин в этой энергетической сверхдержаве.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
4
5
Ответить
zogar-zag
antoxa45
Глобальная электрификация не за горами...только не в России
У нас уже давно проведена электрификация, если бы ты в школе учителей слушал, а не в носу ковырял, то знал бы про ленинский план ГОЭЛРО, который успешно был выполнен в первой половине прошлого века.
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9274478
Капитализм и бесплатные станции.... улыбнуло....
Если цель зарабатывать на продаже акций, то это просто аналог Лёни Голубкова с Просто Марией...цена рекламы зависит от количества отбираемого у лохов бабла...иной уровень-с!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
 
Ответить
zogar-zag
7460540
Чувак, ты в последнем абзаце своего комментария опровергнул всё написанное тобой же ранее.
Популяризация это наживка, и когда достаточно "рыбы" ухватится за крючок сразу зарядки бесплатные пропадут и цены на электричество в гору полезут.
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Т Д
дефицит каких то товарных групп - следствие не социализма.
помню - недоработки в планировании по вине отдельных членов партии. На парткоме нужно их пропесочить
 
2
Ответить
zogar-zag
Сергей Петровича
социализм и очередь за стиральным попрошком не печалит?
Чувак, у нас не было социализма вообще-то.
1
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
н
каждый месяц подобные новости, но где в продажах эти авто?
после того как "появятся новости о старте продаж в России" а пока смотрим и завидуем
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zogar-zag
У нас уже давно проведена электрификация, если бы ты в школе учителей слушал, а не в носу ковырял, то знал бы про ленинский план ГОЭЛРО, который успешно был выполнен в первой половине прошлого века.
Вообще-то план был не ленинский, а ещё ампираторских времён....большевики очень досконально, причём руками участников всяких финк-танков царских времён, воплотили их планы по индустриализации и даже...коллективизации.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Richterz
Фальстарт. Теперь вне зачета.
Мирай это электрокар
И 1.6 миллиона проданных гибридов в прошлом году могут двигаться только на электротяге.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
7460540
Ты хоть знаешь какие убытки у Теслы за последние 5-7 лет, популяризатор?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Т Д
с казнокрадов типа перечисленных-отдельный спрос. Но они, как раз - и появляются в условиях бардака, экономического беспорядка, злоупотреблений. Всё должно быть четко и понятно, экономически прозрачно....
На Украине со своих уже спросили. Поедешь туда шиковать или будешь продолжать борьбу?
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ivan ivan
бесплатная зарядка🤣🤣🤣 ты реально в это веришь?
Ну, есть люди которые до сих пор верят что Земля круглая.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
АвтоГорожанин
Откуда этот бред пошел? С чего это вы решили что кто то вам должен и обязан? Просто за красивые глаза? Почему это вдруг электрозаправка должна быть бесплатной? 1)Электричество надо сгенерировать. Это...
А придётся...
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ortisiz
Да пусть бы они были у нас платные. Вопрос только в том, что в РФ тогда зарядка будет "золотой". Как и бензин в этой энергетической сверхдержаве.
Да! Да! Конечно! Наливай, Вася... Точно! Как в воду глядишь!
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
zogar-zag
Чувак, у нас не было социализма вообще-то.
Значит вам не повезло. Чувиха.
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Сергей Петровича
социализм и очередь за стиральным попрошком не печалит?
это при горбачевской перестройке было и это уже не социализм....
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Ortisiz
Да пусть бы они были у нас платные. Вопрос только в том, что в РФ тогда зарядка будет "золотой". Как и бензин в этой энергетической сверхдержаве.
про сверхдержаву...улыбнуло...
 
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
цену бы назвали, а то может стоит как две теслы с такой то батарейкой!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zogar-zag
Чувак, ты в последнем абзаце своего комментария опровергнул всё написанное тобой же ранее.
Популяризация это наживка, и когда достаточно "рыбы" ухватится за крючок сразу зарядки бесплатные пропадут и цены на электричество в гору полезут.
верно, о том и речь
но это не отменяет того факта что вот прямо сейчас все такие бесплатно без подводных камней
условно сейчас у вас тесла и вы еще 2 года будете на ней ездить, а через 3 атракцион невиданной щедрости отменят, но вам пофгу так как вы вернулись на бенз
1
2
Ответить
***
Томск
puh2021
Тогда уже частные дома. В ГСК нет ночного тарифа поскольку в ставке для юр лиц не предусмотрена двойная тарификация.
дом дороже, посему овчинка выделки не будет стоить. а в гск полно условий для ненормируемого потребления ЭЭ
1
1
Ответить
***
Томск
ivan ivan
нет. зачем?
ну если не поняли, то это к вам не относится.. пропустите да и все...
 
1
Ответить
7680538
Железногорск
а налог будет за 660 лс в РФ?
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Помнится над Теслой все ржали и крутили палец у виска, сейчас уже хотят штамповать все кому не лень
 
2
Ответить
antoxa45
Катайск
zogar-zag
У нас уже давно проведена электрификация, если бы ты в школе учителей слушал, а не в носу ковырял, то знал бы про ленинский план ГОЭЛРО, который успешно был выполнен в первой половине прошлого века.
Глубокоуважаемый загар, это автомобильный сайт, посему имелась ввиду электрофикация автомобильной индустрии. Извините, что не уточнил для Вас отдельно
 
 
Ответить
arhey
7460540
верно, о том и речь
но это не отменяет того факта что вот прямо сейчас все такие бесплатно без подводных камней
условно сейчас у вас тесла и вы еще 2 года будете на ней ездить, а через 3 атракцион невиданной щедрости отменят, но вам пофгу так как вы вернулись на бенз
можно пойти дальше, и после автомобиля вернуться на лошадь.
 
1
Ответить
Москва
Сергей Петровича
помню - недоработки в планировании по вине отдельных членов партии. На парткоме нужно их пропесочить
в Баларуси сегодня - по сути СОЦИАЛИЗМ и есть, остался. Все лучшее от СССР сохранили, социализм - забота о СОЦИУМЕ, а не путинское набивание карманов теми, кто как может, кто ближе к власти (коррупция и олигархизм, клептократия). Так же в Беларуси государству принадлежат крупные предприятия и энергетика. Можно сказать, что социализм таки. ну и что там с дефицитом, а? Там изобилие полнейшее, а качество - в разы лучше российского, товары из Беларуси расхватывают в Москве, зная качество и натуральность, отсутствие пальмового и прочего шлака... Они и себя полностью кормят, да еще и в РФ экспортируют много.
2
1
Ответить
1
Владивосток
Т Д
в Баларуси сегодня - по сути СОЦИАЛИЗМ и есть, остался. Все лучшее от СССР сохранили, социализм - забота о СОЦИУМЕ, а не путинское набивание карманов теми, кто как может, кто ближе к власти (коррупция...
Не тянете вы на эксперта с такими заявлениями. В Беларуси все тот же толпоэлитаризм, как и везде, только прикрытый псевдосоциализмом причем при царствовании Ампиратора) и не более того. Перестать дотировать эту "независимую страну" и все закончится очень быстро.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
660 лошадей? Там же налога тыщ на 100 будет ежегодно о_0
1
 
Ответить
андрей
Иркутск
660 сил, 400 км пробега - отличный результат что тут скажешь. При том что собственник VOLVO китайцы, а значит и все технологии их же, в ближайшее время можно ожидать нашествия отличных китайских электричек по всему миру.
 
 
Ответить
андрей
Иркутск
У нас тоже есть новый электромобиль Zetta, ну конечно немножко похуже https://www.drom.ru/info/misc/...
 
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
***
самые прошаренные должны начать скупать гаражи.... ну вы поняли почему... :)
Я построил, еще в 17 году, спецом под электричку.. :-)
 
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Интересно, в Россию привезут? И с каким ценником?
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Т Д
в Баларуси сегодня - по сути СОЦИАЛИЗМ и есть, остался. Все лучшее от СССР сохранили, социализм - забота о СОЦИУМЕ, а не путинское набивание карманов теми, кто как может, кто ближе к власти (коррупция...
очень рад за белорусов, все мечтаю съездить посмотреть (хотя есть мнение что экономика белоруссии держится на российских кредитах и перепродаже российской нефти)
1
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Бладиэкс Громогорнов
"зарядка до 80% займет до 40 минут" - что это за ориентиры? почему не указать заряд до 100%? так можно писать и заряд до 6%, до 43%, 76%... зачем?
Особенность зарядки литиевых батарей. Последние 20 процентов занимаю 70% времени зарядки
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
zik2011
Это значит, что аккумуляторы на нем сядут в таких*****ах, куда доедет только древний трактор на ужасно неэкологичном дизельке))))
человеку, у которого есть деньги на этот авто, нет смысла ехать в такие дре6еня, так что все ок
 
1
Ответить