Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый кроссовер Volvo XC40 представили официально

Новый кроссовер Volvo XC40 представили официально

21 Сентября 2017 | 18787 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1469 (92%)
120 (8%)

Компания Volvo официально представила свой новый компактный кроссовер XC40.

Автомобиль построен на модульной архитектуре CMA, которую шведы разработали совместно с владельцем Volvo — китайской компанией Geely. Запуск этой архитектуры знаменует окончательный уход Вольво от технологий того периода, когда шведский автопроизводитель принадлежал компании Ford.

Длина кузова XC40 составляет 4425 мм, ширина — 1863 мм, а высота — 1652 мм. Дизайн машины доверили совсем молодому по меркам индустрии британскому специалисту — 31-летнему Иэну Кеттлу. Он утверждает, что проектировал кузов кроссовера так, чтобы автомобиль получился похожим на «маленького крепкого робота».

У нового XC40 заметно сходство со старшими моделями XC90 и XC60 — новый компактный кроссовер должен быть похожим на их «младшего брата».

Внешние панели кузова выполнены преимущественно из стали. Подвеска — «многорычажка» сзади и «МакФерсон» спереди. По умолчанию у XC40 полный привод, реализованный при помощи муфты Haldex.

Volvo уже начинает прием заказов на кроссовер, но пока доступны лишь «топовые» версии с модульными 2,0-литровыми моторами — бензиновый T5 (247 л.с.) и дизельный D4 (190 л.с.). Коробка в обоих случаях — 8-ступенчатый «автомат». Более простые исполнения с передним приводом и трехцилиндровыми моторами появятся позже.

В салоне будут полностью цифровая приборная панель с 12,3-дюймовым дисплеем, а также 9-дюймовый экран мультимедийной системы. Одной из ключевых особенностей XC40 должен стать подход к хранению вещей в салоне. Производитель добавил полости под креслами, выдвижные крючки для сумок, съемную мусорную корзину и площадку для беспроводной зарядки гаджетов.

Будут и привычные для Volvo продвинутые системы безопасности: режим полуавтоматического управления для трассы, функция оповещения о приближающихся автомобилях, автоматическое торможение, камера кругового обзора и другое оборудование.

Добавим, что европейским клиентам предложат приобрести XC40 на необычных условиях по программе Care by Volvo — лизинговой схеме, по которой покупатель вносит «абонентскую плату» за пользование машиной, куда также входит страховка и консьерж-услуги по мойке и заправке.

Таким способом автомобиль можно заказать с доставкой прямо через интернет, причем участники программы смогут менять машину на новую каждые два года и брать на 12 дней в году другую модель Volvo, если им потребовался автомобиль иного типа. Цифровой ключ позволяет дать машину во временное пользование друзьям или родственникам.

Стоимость участия в Care by Volvo варьируется в зависимости от страны и региона. В некоторых странах Европы ориентировочная плата в месяц составит порядка $800. О появлении программы в России информации пока нет.

Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Красивые но мало кому нужные.
51
185
Ответить
  
Сообщений: 13273
Стильно, качественно, современно. Но для большинства дромовцев - недоступен по цене
Продам уши от мертвого осла.
255
15
Ответить
  
Сообщений: 13273
Если у нас введут Care by Volvo, то за 50 т.р. - машины исчезнут без следа
Продам уши от мертвого осла.
62
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Цена будет выше ГЛА. Китайские менеджеры Вольво слишком высокого мнения о своей продукции
91
32
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Дороговато
28
7
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Да, нам такие только на картинках и смотреть...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
75
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Симпатично конечно, но то, что на фото, будет стоить более 3х млн руб. То, что будет по оснащению на уровне топовой Весты будет от 2,5 лямов....поэтому у нас не взлетит.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
27
32
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А куда денут машины 2-х летки?
10
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Осталось узнать только цену, в остальном машина мне подходит.
60
4
Ответить
Димаста
Сочи
D1511
Да, нам такие только на картинках и смотреть...
Можно еще тут пообсуждать )))))
29
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Норм. Офисный планктон брать будет.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
6
61
Ответить
gunn40
Челябинск
... Он утверждает, что проектировал кузов кроссовера так, чтобы автомобиль получился похожим на «маленького крепкого робота».

Как игрушка детишкам - будет интересен, отдавать 2,7...2,8 млн за фантазии дизайнера - ...
15
26
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну на крепкого робота совсем не похоже,перед прилепил от Вольво хс90 а зад от v40,вот и весь робот,типо лего!..
21
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
И кто иво знает,чаво он моргает,на че намекает ..)
6
9
Ответить
- Что будет, если сильно пукнуть в Рено Каптюр, а затем "обтесать" его кувалдой под Ауди А1?
- Будет новый Вольво ИксСи40!

Первая Вольво, которая мне НЕ понравилась.
11
92
Ответить
Вал...Бут...
Ангарск
Хорошие машины Вольво, делали шведы, под китайцами сомнительно.
16
29
Ответить
nas_net
Севастополь
дорогая крета
38
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
да ну, дизайн так себе, опять ломучие турбо, вот СНР или Джук другое дело - стиль надежность и красота!
12
58
Ответить
Владивосток
Вал...Бут...
Хорошие машины Вольво, делали шведы, под китайцами сомнительно.
Если шведы делали хорошие машины, то почему вольво китайской стала?
18
13
Ответить
Зад от хрэя!))
12
6
Ответить
Владивосток
Молодцы китайцы, из "*****" конфетку сделали (я про бренд)!
4
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
premio711
Цена будет выше ГЛА. Китайские менеджеры Вольво слишком высокого мнения о своей продукции
Судишь по хс60, которая чуть не самая дорогая в классе? Скорее всего да(
8
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
классно смотрится
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
20
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
выглядит круто.
все, кто купит такие машины в России - официально безработные :)
16
6
Ответить
Дмитрий Леонов
Если шведы делали хорошие машины, то почему вольво китайской стала?
ну типа не правильные потребители, неоценили
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Обалденный дизаин не придраться! Вольво мне всегда больше всех машин нравились.
Секта прулеводов.
18
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Сергей Бушнин
Зад от хрэя!))
зад от матина.
1
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
может вазий надо было какому-нибудь гретаволу слить?
1
4
Ответить
Artboyarin
Москва
Вспомнил свой V40CC D2 и всплакнул.Цена будет явно более 2 миллионов в топе,а не в inscription этот авто брать смысла нет
7
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Классная Вольво! Старею? ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
10
3
Ответить
Che Serg
ПАЛАСИО
Стильно, качественно, современно. Но для большинства дромовцев - недоступен по цене
дисплей приборки там топорный, не HD качества.
2
9
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Крутая Вольва, но раз хозяева китаезы,
то наверно правильнее будет взять китайского клона от Джилли)))
дешевле будет
You'll never walk alone!
6
5
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Цена будет выше ГЛА. Китайские менеджеры Вольво слишком высокого мнения о своей продукции
С китайскими мнеджарами это глубоко убыточное бывшее подразделение Вольво наконец то получило хоть какую то , но прибыль. В отличие от постоянных убытков в прошлом.
И после окончательного полного перевода производства в Китай в течении ближайших трех лет прибыль прогнозируют увеличить...
4
5
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Цена будет выше ГЛА. Китайские менеджеры Вольво слишком высокого мнения о своей продукции
Менеджерами
Быстро печатаю , телефон пишет с ошибками
1
4
Ответить
Урюпинск
Skapen
А куда денут машины 2-х летки?
Как куда? В Россию привезут , наш народ часто предпочитает "комфортные авто классом выше"..) А потом будут возмущаться , когда введут еще один таможенный сбор , и этот Б/у хлам будет выходить по цене новой... Л-логика.
7
7
Ответить
8654871
Офигенно выглядит и снаружи и внутри но цена в России со всеми разтаможками, утиль сборами, глонасами будет огого
15
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вал...Бут...
Хорошие машины Вольво, делали шведы, под китайцами сомнительно.
не боись, там производство все только в Скандинавии, китайские руки не допущены (во истину аминь). Говорю со знанием дела как бывший владелец S-80 2012 года. Продал в 16 году - ни одного косяка за 4 года.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
18
6
Ответить
zogar-zag
Анд
С китайскими мнеджарами это глубоко убыточное бывшее подразделение Вольво наконец то получило хоть какую то , но прибыль. В отличие от постоянных убытков в прошлом.
И после окончательного полного перевода производства в Китай в течении ближайших трех лет прибыль прогнозируют увеличить...
А нам что с того, что У НИХ прибыль увеличится?
5
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
да Рено Каптур нифига не хуже))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
14
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
конец туннеля
не боись, там производство все только в Скандинавии, китайские руки не допущены (во истину аминь). Говорю со знанием дела как бывший владелец S-80 2012 года. Продал в 16 году - ни одного косяка за 4 года.
Ага, в Скандинавии, учитывая, что конкретно эту модель будут собирать в Бельгии в Генте (кстати, очень приятный город)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
HunterX
Ага, в Скандинавии, учитывая, что конкретно эту модель будут собирать в Бельгии в Генте (кстати, очень приятный город)
да какая разница, в Европе же. Тем более в ТОПовой Европе, а не в Румынии. Бельгия так Бельгия, не принципиально.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
lexeich
Машина качественная будет, в любом случае. Надёжность - не знаю. Имел возможность общаться с XC90 2005 года. Аппарат очень достойный. Ничем не напрягал. К сожалению в России у Вольво много конкурентов, причём некоторая часть из них навязана стереотипами.
p.s. В наличии прадо 120 , именно поэтому 150 и рестайл не куплю (тем более за такие деньги). Не нужен он для города. Ну если вы конечно не хозяин большого фермерского хозяйства. В те места , куда мне было нужно проехать на Прадо, я и на своей ЦРВ проезжал. Но это лирика.
10
 
Ответить
Eldar Ashinov
Анд
С китайскими мнеджарами это глубоко убыточное бывшее подразделение Вольво наконец то получило хоть какую то , но прибыль. В отличие от постоянных убытков в прошлом.
И после окончательного полного перевода производства в Китай в течении ближайших трех лет прибыль прогнозируют увеличить...
не будет никакого "окончательного полного перевода производства в Китай"
3
3
Ответить
Eldar Ashinov
HunterX
Ага, в Скандинавии, учитывая, что конкретно эту модель будут собирать в Бельгии в Генте (кстати, очень приятный город)
этот завод в Бельгии принадлежит Volvo уже лет 50 как
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Хорошее авто, найдет своего покупателя однозначно.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Анд
С китайскими мнеджарами это глубоко убыточное бывшее подразделение Вольво наконец то получило хоть какую то , но прибыль. В отличие от постоянных убытков в прошлом.
И после окончательного полного перевода производства в Китай в течении ближайших трех лет прибыль прогнозируют увеличить...
Так на Китай и рассчитано увеличение прибыли - так-то там все концерны увеличивают свои мощности.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Розарио Агро
Судишь по хс60, которая чуть не самая дорогая в классе? Скорее всего да(
ХС60 самая показательная модель - стоимость десятилетнего кузова как у абсолютно новой Ку5, а мотор как у первой генерации этой Ауди.
4
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
ПАЛАСИО
Если у нас введут Care by Volvo, то за 50 т.р. - машины исчезнут без следа
Если прикинуть на наш рынок, то интересно получается. Если по нынешнему раскладу - допустим берешь машину за 3 млн, через 2 года продашь за 2, если хорошо сохранилась. Итого лям делим на 24 месяца, получается чуть более 41 тыс в месяц чисто потеря на стоимости, это без учета страховок. Этот Care by Volvo за 800$ в месяц или 47 тысяч на наши деньги - не плохое предложение за право ездить на постоянно новом авто. Но лично мне чисто психологически не комфортно пока было бы на арендованной тачке ездить, даже не знаю почему.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Skapen
А куда денут машины 2-х летки?
В программу "Care by Volvo нищеброд", по сниженной цене
был туд
8
 
Ответить
Volvo
Иркутск
Дизельный имеет индекс D4, исправьте пожалуйста! Спасибо)
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
конец туннеля
не боись, там производство все только в Скандинавии, китайские руки не допущены (во истину аминь). Говорю со знанием дела как бывший владелец S-80 2012 года. Продал в 16 году - ни одного косяка за 4 года.
Было официальное заявление китаез, что постепенно производство будут выводить в китай. В 2012 естественно сборка скандинавия была, а вот в обозримом будущем скорей всего чина.
был туд
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Eldar Ashinov
не будет никакого "окончательного полного перевода производства в Китай"
Первая ласточка, дальше больше "Volvo начала поставки машин китайской сборки в Европу" https://news.drom.ru/Volvo-5267...
был туд
1
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
AntonyGL
Было официальное заявление китаез, что постепенно производство будут выводить в китай. В 2012 естественно сборка скандинавия была, а вот в обозримом будущем скорей всего чина.
А что русиш имеет против сборки владельца бренда на своей же территории? Вы то каким тут боком, или страна третьего мира хочет диктовать первой экономике мира, где им собирать авто?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
8
6
Ответить
Sergey Chudnetsov
Нравится все... кроме стоимости. ;)
5
 
Ответить
Геннадий
Санкт-Петербург
Для Сибири не практично...
1
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший Вольво..
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Алекс56 рус
Дороговато
Чего дороговато - Вы где то цену увидели?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
6
 
Ответить
Виталий
Красноярск
3-х цилиндровые движки это прорыв)))))
3
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Evgenyi71
Чего дороговато - Вы где то цену увидели?
а ты музыку видел в нём, такую в дешёвые машины не ставят....
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
MagmeL13
выглядит круто.
все, кто купит такие машины в России - официально безработные :)
ООО и ИП купят в лизинг в основном, чтобы налоги частично перекрыть.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Хочу такую вольву в лизинг.
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Хорош и красив аппаратик. Всем производителям давно пора уже цифровые панели ставить. Воткни туда андроид и прошивай как хочешь чтоб можно было выбрать любой цвет подсветки, спидометр, тахометр или навигацию туда вывести, хоть стрелками хоть цифрами.
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
B.I.S.
Хочу такую вольву в лизинг.
За паришся лизинговать... :-)
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
отличная альтернатива Крете)))
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AntonyGL
Было официальное заявление китаез, что постепенно производство будут выводить в китай. В 2012 естественно сборка скандинавия была, а вот в обозримом будущем скорей всего чина.
ты огорчаешь меня, товарищ. у меня была мысля попозже вернуться к Вольвам. Очень жаль
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Наконец-то Вольво завершил обновление линейки. Теперь буду выбирать из V90, ХС60, ХС40. Осталось только губу закатать.))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
seregafin
За паришся лизинговать... :-)
За 800$ в месяц только почки обе продавать )))
Navigare necesse est
2
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Виталий
3-х цилиндровые движки это прорыв)))))
Новый Range Rover Evoque будет иметь тоже трехцилиндровый мотор
1
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
AntonyGL
Было официальное заявление китаез, что постепенно производство будут выводить в китай. В 2012 естественно сборка скандинавия была, а вот в обозримом будущем скорей всего чина.
Там же черным по белому написано что из Китая будет частично поставлять авто, т.к. заводы в Европе не справляются с выпуском а заказов то много. В России квоты на Volvo выкуплены на год вперед.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
По крайней мере за такой точно стыдно не будет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
Сергей Владимирович
Новосибирск
Шедевр!
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Рад за моих детей, которые будут жить в нашей прекрасной стране и ездить на таких прекрасных автомобилях.
Браво Вольво!
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Лифа надо брать до 1 января успеть
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вот и новая мысль в продажах авто от Вольво: автомобиль как сервис.
Это вам не каршеринг какой, а нормальная аренда. Пора заканчивать с этим собственническим фетижизмом автомобильным.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Цэ тата: Стоимость участия в Care by Volvo варьируется в зависимости от страны и региона. В некоторых странах Европы ориентировочная плата в месяц составит порядка $800. О появлении программы в России информации пока нет. Читать полностью: https://news.drom.ru/Volvo-XC4... Цэ тата с другого ресурса Аналитики компании Яндекс.Деньги выяснили, сколько российские автовладельцы тратят в среднем за год на содержание автомобиля и на что пришлись основные траты. В ходе исследования выяснилось, что за последние 12 месяцев затраты автомобилистов выросли на 28%: за год в среднем каждый потратил на содержание автомобиля 51 566 руб., тогда как годом ранее эта сумма равнялась 40 273 руб. 50 тыщ в год.... может и нам пора ввести аренду швецкую?
2
 
Ответить