Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo показал новый вседорожный универсал V90 Cross Country

Volvo показал новый вседорожный универсал V90 Cross Country

15 Сентября 2016 | 26796 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2724 (95%)
129 (5%)

Компания Volvo официально представила новый вседорожный универсал V90 Cross Country. Машину показали на специальном мероприятии в Швеции — в автосалоне в Париже производитель участвовать не будет.

Автомобиль построен на базе стандартного универсала V90, который получил ряд доработок. В модельном ряду Volvo машина заменит прежний XC70. Новый универсал в сравнении с V90 получил увеличенный на 65 мм клиренс (218 мм), колеса большего суммарного диаметра (+42 мм благодаря другому сочетанию шин и дисков), а также расширенную колею (20 мм спереди и 40 мм сзади).

У автомобиля будет четыре режима езды: «Бездорожье», «Комфорт», «Экономия» и «Динамичный». Компания утверждает, что благодаря ряду технических решений и продолжительных тестов в разных конфигурациях новый V90 Cross Country станет «внедорожным» не только по стилистике, но и на деле.

Кроме того, внешность универсала постарались сделать более изысканной и привлекательной по сравнению с XC70, у которого был отчасти утилитарный облик.

Автомобиль, вероятнее всего, будет оснащаться известными по стандартному V90 силовыми установками D4, D5, T5 и T6, отдача которых варьируется от 190 до 320 л.с.

Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 
Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Круто, безопасно, дорого, неликвидно
546
44
Ответить
Е
Екатеринбург
Очень крутой +
374
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Это очень крутой универсал! Радикально! Совсем не похож на бабушкин чемодан.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
474
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 190
Красив, спору нет.
Но что будет с ценником ? Три миллиона или четыре ?
282
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Volvo это шедевр безопасности и красоты в одном флаконе!
239
16
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Хороший сарайчик
133
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
nb031:
Красив, спору нет.
Но что будет с ценником ? Три миллиона или четыре ?
Сейчас меньше трех только ларгус.
264
3
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
хренасе колёсищща!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
106
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Шикарный аппарат
99
5
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Неправильно дром подает информацию. К заглавию статьи должна прилагаться миниатюра не с изображением автомобиля в выгодном ракурсе, а ценник. В принципе дальнейшую информацию можно и не размещать - все и так сразу будут переходить к комментариям.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
39
81
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Volvo как всегда, красив в любом кузове...
79
28
Ответить
 
Сообщений: 209
Для Российских дорог, но не для Россиян...
194
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Hadzhi:
Неправильно дром подает информацию. К заглавию статьи должна прилагаться миниатюра не с изображением автомобиля в выгодном ракурсе, а ценник. В принципе дальнейшую информацию можно и не размещать - все и так сразу будут переходить к комментариям.
ТЫ сюда пострадать пришел?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
104
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
SergeyK85:
Сейчас меньше трех только ларгус.
Сейчас да, не доступно, экономика и доходы населения ещё не переориентировались под курс 60-70руб. Но со временем, в течении следующих 6-8 лет, зарплаты населения подтянутся под курс доллара, всё снова выправится, мы снова начнём покупать и потреблять, через это уже проходили и в 98 и 2008.
Спрос есть, брать будут, но потом.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
70
105
Ответить
Максим
Симферополь
Современные вольво тоже ломучие и жрут масло как немцы ?
32
85
Ответить
Виктор
Санкт-Петербург
Зачем такие колеса внедорожному универсалу? это ж до первой ямки
16
71
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Зачем он нужен, если есть ХС90?
12
122
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Вольво ждет судьба СААБ
21
172
Ответить
 
Сообщений: 139
Хм, раньше смотрел на универсалы как на толстопопых барышень..."на лицо ничо, кому-то нравятся и ландо".
Но последнее время, ауди, вот вольво поменяли восприятие самой формы или ниши "wagon", больше они не толстопопые...
58
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
С нашими темпами инфляции,когда он выйдет на наш рынок-ценник будет в районе 4-5.5 мультов)))Кто пишет что будет 2-3 ляма стоить-просто не понимают состояние нашего рынка и после выборов чего ожидать)когда скоро за лям вы пойдёте покупать Весту или Соляриса за 1.2 ляма)
93
13
Ответить
я в
3
12
Ответить
я все же подожду Весту универсал кросс!
56
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Просто бомба, прям хочу!
Удаётся все таки европейцам дизайн, Азии нужно догонять
76
16
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дмитрий Пешне:
я все же подожду Весту универсал кросс!
Более прагматичный выбор
33
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Probeerka:
ТЫ сюда пострадать пришел?
проходи уже таежным лесом мимо, бабушкин чумадан.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
7
34
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ПАЛАСИО:
Вольво ждет судьба СААБ
Какая судьба ждет автора этого бреда?
74
7
Ответить
  
Сообщений: 386
Хорош. По мне так даже гармоничнее смотрится, чем старший брат XC90. Жаль, что у нас в стране такой новый уезжает в разряд адской роскоши.
77
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Единственное европейское авто с хорошей надежностью!
49
17
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 18
Универсалы изумительные машины в части фукционала, но вот сколько протянет 2 литровый двигло на ней, большой вопрос .....
12
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Максим:
Современные вольво тоже ломучие и жрут масло как немцы ?
Современные немцы не жрут масло
30
39
Ответить
555
Томск
Розарио Агро:
Современные немцы не жрут масло
Нууу дааа ...
39
21
Ответить
555
Томск
Максим:
Современные вольво тоже ломучие и жрут масло как немцы ?
Не не ,они прочнючие
15
16
Ответить
555
Томск
Дмитрий Пешне:
я все же подожду Весту универсал кросс!
Хрей тема !!!
5
12
Ответить
   
Сообщений: 753
Класс!
10
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
555:
Нууу дааа ...
у тебя есть современный немец?
Mopar
25
9
Ответить
555
Томск
Hadzhi:
проходи уже таежным лесом мимо, бабушкин чумадан.
Бгггггг
3
13
Ответить
Тип
Калуга
Серия 940-960 в универсалах была хороша.
Дорожный крейсер был и спали вдвоём , а это на дредноут похоже,но стильно.
13
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Какой же он классный!
Однако в нашей стране это очередной автомобиль для избранных :(
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
30
3
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Мне этот больше нравится, чем его старший брат.
17
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Максим:
Современные вольво тоже ломучие и жрут масло как немцы ?
За бензин не скажу, но дизель проблем не доставляет!
23
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
SergeyK85:
Сейчас меньше трех только ларгус.
Если цена будет сравнима с уходящим хс70, то вполне в 2,5 уложиться можно будет с d4
11
9
Ответить
Максим
Омск
Безусловно - самые красивые пропорции в классе. А скорее всего и вне его - широченный, длинный, высокий, с огромными колёсами, относительно кузова. Шикарен.
40
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
просто красавец
27
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Дмитрий Пешне:
я все же подожду Весту универсал кросс!
конечно подожди её, она всяко лучше будет, ещё за самую лучшую партию президента сходи 18-го свой голос отдай, может вестой кросс наградят в будущем
Range Rover TDV8
24
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО:
Вольво ждет судьба СААБ
В Ерсубайкино да. Съезди в Питер хотя бы. Я первый раз был в Питере много лет назад. Вся снегоуборочная техника Volvo. А сколько по улицам ездит Volvo. Тогда ещё редкий для страны XC90 в нашем городе можно было встретить как раз два и обчелся. А там настолько много их было, что я стоя на Невском проспекте подумал "Интересно сколько за минуту проедет их!. 12 штук!!! По одному за 5 секунд в среднем! То ли соседство со Швецией сказывается... Недавно открываю отзыв на Дроме, о V40. И ещё не посмотрев детали отзыва думаю "Явно из Питера" Открываю отзыв Отзыв о Volvo V40 и действительно, из Питера товарищ. Вольво ценят за комфорт, безопасность, удобство, стиль, дизайн. Для ликвидности берут Крузак или Прадо, но как это убого. А есть люди со вкусом, которые готовы расплатится потерей в цене, но иметь такую машину, а не убогое, но надежное ведро, просто в Питере видно таких большинство..
61
17
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Максим:
Современные вольво тоже ломучие и жрут масло как немцы ?
Если отдельные модели ВАГ и БМВ жрут масло ты всех под немцев не равняй. Покажи мне хоть один форум, где обсужают какое же Г.. Мерседесы и как они жрут масло.. Был Мерседес ранее и сейчас имею, масло от замены до замены ни капли..
18
5
Ответить
Уран235:
Если цена будет сравнима с уходящим хс70, то вполне в 2,5 уложиться можно будет с d4
К сож., не будет, мин. 3 ляма. S90 седан начальный переднеприводный 2,5 стоит. ХС70 за 2,5 отдают по распродаже как уходящую с пр-ва модель.
18
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Вот это универсал, а не всякие там шкоды, ауди и прочая хрень. У вольво всегда универсалы отличные
43
8
Ответить
    
Сообщений: 1048
Очень красив, и фирменная форма задних фар здесь очень кстати.
24
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ikuyanov:
В Ерсубайкино да. Съезди в Питер хотя бы. Я первый раз был в Питере много лет назад. Вся снегоуборочная техника Volvo. А сколько по улицам ездит Volvo. Тогда ещё редкий для страны XC90 в нашем городе можно было встретить как раз два и обчелся. А там настолько много их было, что я стоя на Невском проспекте подумал "Интересно сколько за минуту проедет их!. 12 штук!!! По одному за 5 секунд в среднем! То ли соседство со Швецией сказывается... Недавно открываю отзыв на Дроме, о V40. И ещё не посмотрев детали отзыва думаю "Явно из Питера" Открываю отзыв https://reviews.drom.ru/volvo/v... и действительно, из Питера товарищ. Вольво ценят за комфорт, безопасность, удобство, стиль, дизайн. Для ликвидности берут Крузак или Прадо, но как это убого. А есть люди со вкусом, которые готовы расплатится потерей в цене, но иметь такую машину, а не убогое, но надежное ведро, просто в Питере видно таких большинство..
Сохрани свой комментарий и прочитай через 10-15 лет. Грузовое отделение будет работать, а легкового не будет. А в Питере могут до сих пор и на 240-х Вольво могут гонять
7
28
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО:
Сохрани свой комментарий и прочитай через 10-15 лет. Грузовое отделение будет работать, а легкового не будет. А в Питере могут до сих пор и на 240-х Вольво могут гонять
Ты давай глупости не пиши, иди поспи, а то не спишь совсем, новостей то куча а ты один.
Mopar
32
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
ikuyanov:
Для ликвидности берут Прадо, но как это убого.
Прадо берут для заехать без опасений, за техническую сторону, в любые непролазные глубеня, где не одно вольвО не появится до изобретения телепортации. Не стоит паркет, разной степени обшитости изнутри натуральными дермантинами, приводить в аналогию колеснице с рождения готовой к выживанию в условиях апокалипсиса.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
31
41
Ответить
Новочеркасск
Максим:
Современные вольво тоже ломучие и жрут масло как немцы ?
У тебя каждый комментарий про масло и ломучесть....
17
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Николай Линник:
У тебя каждый комментарий про масло и ломучесть....
Это тролль.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 738
Фантастический аппарат!
Business as usual
16
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Этот Вольво чем-то Стейджу AR-X напомнил по своей задумке. Жестко крутой универсал был в своё время
Subaru Legend
21
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
555:
Нууу дааа ...
У тебя какие были?
4
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Розарио Агро:
Просто бомба, прям хочу!
Удаётся все таки европейцам дизайн, Азии нужно догонять
Вольво это Индия уже несколько лет
Subaru Legend
6
34
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Вернее Китай, перепутал с Ягуаром)
Subaru Legend
23
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро:
Просто бомба, прям хочу!
Удаётся все таки европейцам дизайн, Азии нужно догонять
Самих себя )) поклоник китая обнаружился))
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Мартин W:
Вольво это Индия уже несколько лет
"Вольво"-это деньги Индии уже несколько лет, а дизайнеры у них шведские, с рядом приглашённых специалистов. Недавно была заметка про получении ими некой премии, фамилии в тексте "ведущих" сплошь шведские.
А насчёт "Ниссан Стейджиа" AR-X ты ошибаешься. В 2000-ом появился "Вольво" V70, а через полтора года версия AR-X. Хотя дизайн "Ниссан", возможно, и более впечатляющий.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
10
8
Ответить
Andrey V
"...станет «внедорожным» не только по стилистике, но и на деле" - меньше диск, выше профиль и мб станет, а то несуразно колеса смотрятся, как будто у кайенна или финика их свинтили на парковке по-быстрому.
5
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Автомобиль построен на базе стандартного универсала V90, который получил ряд доработок. В модельном ряду Volvo машина заменит прежний XC70. Новый универсал в сравнении с V90 получил увеличенный на 65 мм клиренс (218 мм), колеса большего суммарного диаметра (+42 мм благодаря другому сочетанию шин и дисков), а также расширенную колею (20 мм спереди и 40 мм сзади) Читать полностью: https://news.drom.ru/Volvo-V90-... Выглядит круто ! Нордически собран и серьезен , безопасен , технологичен , современный самобытный дизайн, большой вместительный салон , отличные ходовые качества ,судя по предшественнику , большие возможности для туризма ... о минусах говорить пока рано ...
11
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Hadzhi:
Прадо берут для заехать без опасений, за техническую сторону, в любые непролазные глубеня, где не одно вольвО не появится до изобретения телепортации. Не стоит паркет, разной степени обшитости изнутри натуральными дермантинами, приводить в аналогию колеснице с рождения готовой к выживанию в условиях апокалипсиса.
Ну про прадо и апокалипсис это конечно громко сказано ... а вот рэнглер или старый дэфэндер точно переживут ...
16
6
Ответить
IlyaR:
Круто, безопасно, дорого, неликвидно
Неликвидно потому что не понтомобиль,а понты и понтомобили - наше все, к сожалению...
13
2
Ответить
Sever186:
Универсалы изумительные машины в части фукционала, но вот сколько протянет 2 литровый двигло на ней, большой вопрос .....
Берите не 8 как на шевроле,а 10-12 литровые от грузовиков,надежности хватит до тех пор чтобы потом вас и ваших детей возить и их детей и т.д., точно не прогадаете. Народ видать все больше и больше на запад целиться,ездить на огромных бензожорах
 
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Розарио Агро:
Просто бомба, прям хочу!
Удаётся все таки европейцам дизайн, Азии нужно догонять
Не нужно.
Азия - это Азия, а Европа - это Европа. Разные миры. Во многих вещах отличаются, как сыр и пятница.
Между прочим, это даже по Дрому видно.
Азиатской части России часто нравится то, что "западники" не приемлют категорически.
Просто мы находимся в зоне притяжения разных культур, это географией обусловлено.

А по сабжу - впечатляет дизайн, но с таким клиренсом машина уже не со всех ракурсов легковым универсалом смотрится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
1
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Автомобиль классный, но рекламное видео какое то неоднозначное, оно о чем вообще?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Автолов.рф:
Автомобиль классный, но рекламное видео какое то неоднозначное, оно о чем вообще?
О том, как беззаботно, комфортно и счастливо должен жить человек на лоне нетронутой природы, пользуясь при этом максимально прогрессивными вещами, делающими жизнь еще более замечательной...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
18
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ну вот и появилась альтернатива А6 аллроаду.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
1
Ответить
   
Сообщений: 707
Вото он, идеальный для меня тип автомобиля.
21
1
Ответить
Михаил
Иркутск
SergeyK85:
Volvo это шедевр безопасности и красоты в одном флаконе!
Дороговизны и неликвидности в другом:)))
5
9
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Пыжжон:
О том, как беззаботно, комфортно и счастливо должен жить человек на лоне нетронутой природы, пользуясь при этом максимально прогрессивными вещами, делающими жизнь еще более замечательной...
Должен, беззаботно, на лоне нетронутой природы... это про человека или растение? :)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 835
Шведы на месте не топчутся!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 835
Мартин W:
Вернее Китай, перепутал с Ягуаром)
Под шведским руководством?
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
ПАЛАСИО:
Вольво ждет судьба СААБ
Нет, Вольво теперь принадлежит китайцам, так что запасной аэродром у них теперь огого
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8287
Денег нет, но вы держитесь. Хотел написать, что опять непрактичный сарай нарисовали, но углы-просвет вроде есть. Интересно, как обстоят дела с запаской.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
111
Кемерово
WildWest18:
Сейчас да, не доступно, экономика и доходы населения ещё не переориентировались под курс 60-70руб. Но со временем, в течении следующих 6-8 лет, зарплаты населения подтянутся под курс доллара, всё снова выправится, мы снова начнём покупать и потреблять, через это уже проходили и в 98 и 2008.
Спрос есть, брать будут, но потом.
предвыборная агитация и до дрома докатилась?:)
7
2
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Такие авто уже были и не пользовались особой популярностью, пример Toyota Venza и Honda Crosstour.
2
15
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Такие авто уже были и они были не совсем удачными в плане спроса - Toyota Venza, Honda CrossTour.
1
14
Ответить
Ul
Ульяновск
Если б BMW собирали Оутбек, а не Субару, то он выглядел бы именно так))
2
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Sever186:
Универсалы изумительные машины в части фукционала, но вот сколько протянет 2 литровый двигло на ней, большой вопрос .....
да вы заколебали с этими движками сколько проживет ! то же самое слышал от всех когда Вольво вывела на рынок пяти цилиндровый 2.5 литра бензиновый движок и в итоге он оказался без проблемным сам на таком пять лет отъездил. а мне практически каждый встречный рассказывал что для такой машины 2.5 мало а пять цилиндров это вообще жесть .
12
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Hadzhi:
Прадо берут для заехать без опасений, за техническую сторону, в любые непролазные глубеня, где не одно вольвО не появится до изобретения телепортации. Не стоит паркет, разной степени обшитости изнутри натуральными дермантинами, приводить в аналогию колеснице с рождения готовой к выживанию в условиях апокалипсиса.
это ты про какой Прадо, 70-й?
Range Rover TDV8
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Мартин W:
Вольво это Индия уже несколько лет
Сам ты Индия.
Думаешь если принадлежат китам то и дизайнеры китайцы?? Наивный
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Ul:
Если б BMW собирали Оутбек, а не Субару, то он выглядел бы именно так))
Субару к сожалению сдуваются, их новые цепные моторы которыми они заменили всю серию EJ весьма не удачные - жрут масло и чаще ломаются, и эти моторы обычные атмосферники. Старая серия атмосферников EJ при должном регламетном обслуживании ходят по 400 тыс. км без поломок.
Дизайн автомобилей Субару не блещет, хотя это было всегда, но сегодня особенно, техническое оснащение весьма слабое и очень примитивное.
Однако при всём при этом ценники они заворотили очень высокие, лично у меня желания брать такие машины больше нет, хотя я отдавал предпочтение этой марке вот уже как 10 лет.
Range Rover TDV8
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Walker_:
Это вы ещё цены на их поделки не видели...
Изюм странный какой-то
2
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Щас активисты напишут: "фигня, Веста универсал лучше" ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Изумительный автомобиль!!!!
Только не для стран четвертого и пятого мира, типа нашей рашки.
6
6
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
costa22:
"Вольво"-это деньги Индии уже несколько лет, а дизайнеры у них шведские, с рядом приглашённых специалистов. Недавно была заметка про получении ими некой премии, фамилии в тексте "ведущих" сплошь шведские.
А насчёт "Ниссан Стейджиа" AR-X ты ошибаешься. В 2000-ом появился "Вольво" V70, а через полтора года версия AR-X. Хотя дизайн "Ниссан", возможно, и более впечатляющий.
Я где-то написал, что Вольво стыбрил идею у Ниссана?)) просто этот V90 выглядит угрожающе длинным и резким и оснащен соответственно. Тоже самое было с Стэйджей. Вот только в 2005-2008 годах 280 жирных лосей на классном полном приводе и повышенной проходимости в форм-факторе почти-E-класса это было что-то особое
Ну и если проводить параллели, то XC70 был родней с S60, а V90 cross country соответственно с S90 (то есть даже круче чем старый S80). Разница в класс минимум.
Subaru Legend
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
IlyaR:
Круто, безопасно, дорого, неликвидно
а что такое "неликвидно"????
Такие машины покупают не те, кто ездят на калинах и приорах!!!
9
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7993
Красиво смотрится, но если брать такой - то надо быть фанатом марки
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Последнее поколение Volvo просто супер
Subaru Forester XT SG9
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Автолов.рф:
Должен, беззаботно, на лоне нетронутой природы... это про человека или растение? :)
Ответ очевиден...
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Розарио Агро:
Сам ты Индия.
Думаешь если принадлежат китам то и дизайнеры китайцы?? Наивный
Я всю жизнь работаю в российских крупных конторах, которые принадлежат еуропейцам. В детали они не лезут, но любые глобальные решения, одобрения, делать- не делать - принимают они. Соответственно, было 5 эскизов нового стиля Вольво прошедших отбор в Швеции, их показали какому-нибудь китайцу из Джили в очках а-ля "гангнам стайл", он жирным пальцем с перстнем бриллиантовым ткнул в то что мы сейчас видим на XC90, S90, V90...

И еще в десятый раз напишу, что самая красивая машина всех времен и народов БМВ Е39 была нарисована японским дизайнером. Да и полно было красивых японских тачек раньше.. то что сейчас происходит с Тойотой, с Ниссаном.. это просто маркетинг - видимо целевой аудитории хочется видеть именно это - надутые формы, резкие грани. И оно им нравится раз берут миллионами штук и в частности у нас в стране у Тойоты самые популярные машины это Камри и РАВ4, а у VW Поло седан и Октавия. Делайте выводы кого выбирает "средний класс".
Subaru Legend
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Мартин W:
Я всю жизнь работаю в российских крупных конторах, которые принадлежат еуропейцам. В детали они не лезут, но любые глобальные решения, одобрения, делать- не делать - принимают они. Соответственно, было 5 эскизов нового стиля Вольво прошедших отбор в Швеции, их показали какому-нибудь китайцу из Джили в очках а-ля "гангнам стайл", он жирным пальцем с перстнем бриллиантовым ткнул в то что мы сейчас видим на XC90, S90, V90...
И еще в десятый раз напишу, что самая красивая машина всех времен и народов БМВ Е39 была нарисована японским дизайнером. Да и полно было красивых японских тачек раньше.. то что сейчас происходит с Тойотой, с Ниссаном.. это просто маркетинг - видимо целевой аудитории хочется видеть именно это - надутые формы, резкие грани. И оно им нравится раз берут миллионами штук и в частности у нас в стране у Тойоты самые популярные машины это Камри и РАВ4, а у VW Поло седан и Октавия. Делайте выводы кого выбирает "средний класс".
Пруфы есть на то, что какой-то китаец выбирает дизайн ?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Мартин W:
самая красивая машина всех времен и народов БМВ Е39 ......
По чьей версии? В студию пруф. Очень интересно. Всем известно, что самая красивая машина всех времен и народов это Тойота Ландкрузэр 80.
The best or nothing
6
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Розарио Агро:
Это вы ещё цены на их поделки не видели...
Изюм странный какой-то
В смысле цен не видел?
Range Rover TDV8
2
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
вот могут ведь сделать передние двери без этой маленькой форточки, которая почти у всех щас
Отправлено с iPhone 23
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
То, что доктор прописал. Наконец-то выходит замена моему Хосе. Обязательно возьму, на цену и ликвидность - клал.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
fedel777:
Обязательно возьму, на цену и ликвидность - клал.
респект)
The best or nothing
13
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Мартин W:
И еще в десятый раз напишу, что самая красивая машина всех времен и народов БМВ Е39 была нарисована японским дизайнером...
Вообще НЕТ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
3
Ответить
VasMan
Тюмень
555:
Нууу дааа ...
Сережа вышел погулять)
2
1
Ответить
Максим:
Современные вольво тоже ломучие и жрут масло как немцы ?
Немцы не жрут масло, хватит уже писать ерунду, и уж точно не ломучей корейцев или японцев!!!!
9
4
Ответить
FarEast©
Находка
Хорошо выглядит!! Вольво молодцы)
4
 
Ответить
moviegear
Москва
Могу поспорить, что мой Катлет проездит ещё весь пробег этого Вольво по космической цене =)
6
21
Ответить
VasMan
Тюмень
Hadzhi:
Прадо берут для заехать без опасений, за техническую сторону, в любые непролазные глубеня, где не одно вольвО не появится до изобретения телепортации. Не стоит паркет, разной степени обшитости изнутри натуральными дермантинами, приводить в аналогию колеснице с рождения готовой к выживанию в условиях апокалипсиса.
Новый прадо берут чтобы ездить *******.......да ладно.
7
 
Ответить
FarEast©
Находка
Алексей Березин:
Немцы не жрут масло, хватит уже писать ерунду, и уж точно не ломучей корейцев или японцев!!!!
Ауди 1000гр на 1000 км это не жрут???? Прикинь яп 97 года ел литр на 7000км.
4
6
Ответить
Очень красивая машина, смотрится просто изумительно!!! Жаль не по корману!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
moviegear:
Могу поспорить, что мой Катлет проездит ещё весь пробег этого Вольво по космической цене =)
. Конечно проездит!) Двигателя то на него как пирожки менять можно, раз в полгода))) да и эктерьер не подкачал....эталон....бгггг
The best or nothing
8
4
Ответить
ikuyanov:
В Ерсубайкино да. Съезди в Питер хотя бы. Я первый раз был в Питере много лет назад. Вся снегоуборочная техника Volvo. А сколько по улицам ездит Volvo. Тогда ещё редкий для страны XC90 в нашем городе можно было встретить как раз два и обчелся. А там настолько много их было, что я стоя на Невском проспекте подумал "Интересно сколько за минуту проедет их!. 12 штук!!! По одному за 5 секунд в среднем! То ли соседство со Швецией сказывается... Недавно открываю отзыв на Дроме, о V40. И ещё не посмотрев детали отзыва думаю "Явно из Питера" Открываю отзыв https://reviews.drom.ru/volvo/v... и действительно, из Питера товарищ. Вольво ценят за комфорт, безопасность, удобство, стиль, дизайн. Для ликвидности берут Крузак или Прадо, но как это убого. А есть люди со вкусом, которые готовы расплатится потерей в цене, но иметь такую машину, а не убогое, но надежное ведро, просто в Питере видно таких большинство..
По моему в питере просто мажоров дофига, если для вас крузак убогий, это не проблема крузака, а проблема вашего головного мозга. сравнили шушлайку с внедорожником, смешно читать даже такие комментарии. где проедет кукурузер, ваше вольво нервно курит. если есть желание платить за бренд, и бояться с асфпльта съехать, берите вольво, только бампера ему не оторвите, с его то углами съезда, такой мордой на любом овраге только землю копать.
1
18
Ответить
     
Сообщений: 2835
FarEast©:
Ауди 1000гр на 1000 км это не жрут???? Прикинь яп 97 года ел литр на 7000км.
Вас обманули. на 100 км. На что только ВАГ не пойдет ради дешевой пропаганды. Только "глупые" китайцы и ведутся на нее.
The best or nothing
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Ездил немного на хс70 последнем. Корабль. Для города здороват, для трассы слишком мягкая подвеска. А салон то не очень большой. Этот ещё больше, скорее всего решили вопрос с местом в салоне. Как его парковать и по переулкам ездить, загадка.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Дима Кучман:
По моему в питере просто мажоров дофига, если для вас крузак убогий, это не проблема крузака, а проблема вашего головного мозга. сравнили шушлайку с внедорожником, смешно читать даже такие комментарии. где проедет кукурузер, ваше вольво нервно курит. если есть желание платить за бренд, и бояться с асфпльта съехать, берите вольво, только бампера ему не оторвите, с его то углами съезда, такой мордой на любом овраге только землю копать.
Крузак это машина колхозника.
А в нормальном городе нет и необходимости съезжать с асфальта.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
5
Ответить
Ничего не могу сказать про Ауди, т.к. не владел машиной данной марки, езжу на Октавии А7 1,4 турбо, за два 2,5 года владения масло доливал один или два раза, грамм 500 в общем количестве и то только в первые 10000 км пробега после этого ни разу. У друга гольф 12 года тоже 1,4 турбо, пробег 90 000 с лишним, он вообще с данной проблемой не сталкивался только замена от ТО до ТО.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ikuyanov:
Если отдельные модели ВАГ и БМВ жрут масло ты всех под немцев не равняй. Покажи мне хоть один форум, где обсужают какое же Г.. Мерседесы и как они жрут масло.. Был Мерседес ранее и сейчас имею, масло от замены до замены ни капли..
Кхммм...идёшь на Мерседес-Клуб и наслаждаешься проблемами с М272, например. Или речь исключительно про жор масла? Дык вроде и компрессорные и турбированные 1,8 его жрали и попадало оно куда не надо.
Нет такого понятия "надёжный мотор Мерседеса", Тоёты (геморные 1,8 на Авенсисах, проблемы с дизелями 2,2 и 4,5) или т.д. Всё зависит от конкретной модели
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ikuyanov:
Вольво ценят за комфорт, безопасность, удобство, стиль, дизайн. Для ликвидности берут Крузак или Прадо, но как это убого. А есть люди со вкусом, которые готовы расплатится потерей в цене, но иметь такую машину, а не убогое, но надежное ведро, просто в Питере видно таких большинство..
Ну а куле ты жене выбирал относительно качественный и проверенный хундай ? купил бы S80 и S 60 свежака за эти деньги, что ты купил куча даже 2012 есть. https://auto.drom.ru/volvo/s60/... но ты почему то купил
ikuyanov:
убогое, но надежное ведро,..
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
3
Ответить
Bateeff
Барнаул
Красивый и дорогой универсал! И его будет жалко применять по его прямому назначению, то, для чего и нужен УНИВЕРСАЛ.
Даже и не знаю, на какую машинку посвежее, поменять своего старого Друга. Нет таких сейчас. Будем дружить дальше.
8
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
legus:
Ездил немного на хс70 последнем. Корабль. Для города здороват, для трассы слишком мягкая подвеска. А салон то не очень большой. Этот ещё больше, скорее всего решили вопрос с местом в салоне. Как его парковать и по переулкам ездить, загадка.
Ездить не умеешь.)) Я на своем много переулков в Европе исколесил. Проблем нет вообще.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
5-9:
Кхммм...идёшь на Мерседес-Клуб и наслаждаешься проблемами с М272, например. Или речь исключительно про жор масла? Дык вроде и компрессорные и турбированные 1,8 его жрали и попадало оно куда не надо.
Нет такого понятия "надёжный мотор Мерседеса", Тоёты (геморные 1,8 на Авенсисах, проблемы с дизелями 2,2 и 4,5) или т.д. Всё зависит от конкретной модели
У M272 только одна проблема, не связанная с жором масла никак. От слова совсем.
The best or nothing
2
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
кажется я влюбился .....
6
1
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Уран235:
Если цена будет сравнима с уходящим хс70, то вполне в 2,5 уложиться можно будет с d4
Цена ХС60 сейчас в комплектации "выше средней" стремится к 2,7-2,8, новая ХС70 точно будет дороже, а, учитывая, что там все от ХС90- еще дороже :((
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
nb031:
Красив, спору нет.
Но что будет с ценником ? Три миллиона или четыре ?
я думаю диапазон вы верно указали, топовая версия думаю будет слегка за 4
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
Роман Шкатула:
Владеть компанией и производить а/м этой же компании это разные вещи, не смешите хоть, уважаемый.
 
 
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
ikuyanov:
В Ерсубайкино да. Съезди в Питер хотя бы. Я первый раз был в Питере много лет назад. Вся снегоуборочная техника Volvo. А сколько по улицам ездит Volvo. Тогда ещё редкий для страны XC90 в нашем городе можно было встретить как раз два и обчелся. А там настолько много их было, что я стоя на Невском проспекте подумал "Интересно сколько за минуту проедет их!. 12 штук!!! По одному за 5 секунд в среднем! То ли соседство со Швецией сказывается... Недавно открываю отзыв на Дроме, о V40. И ещё не посмотрев детали отзыва думаю "Явно из Питера" Открываю отзыв https://reviews.drom.ru/volvo/v... и действительно, из Питера товарищ. Вольво ценят за комфорт, безопасность, удобство, стиль, дизайн. Для ликвидности берут Крузак или Прадо, но как это убого. А есть люди со вкусом, которые готовы расплатится потерей в цене, но иметь такую машину, а не убогое, но надежное ведро, просто в Питере видно таких большинство..
Все верно сказано, просто большинство здесь писак владельцы автомобилей до 200 тыс. рублей, и соответственно единственные их критерии в выборе это надежность и ликвидность потому как любая серьезная поломка авто для них это нужно положить два три месячных дохода на ремонт.
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Юрий Зайцев:
Все верно сказано, просто большинство здесь писак владельцы автомобилей до 200 тыс. рублей, и соответственно единственные их критерии в выборе это надежность и ликвидность потому как любая серьезная поломка авто для них это нужно положить два три месячных дохода на ремонт.
...а серьезные господа на форумах не сидят, у них нет на это ни времени, ни желания. :)
Желаете, чтобы в подобных новостях "писаки" заходились в почтительном молчании? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ZOHAN-54rus:
да вы заколебали с этими движками сколько проживет ! то же самое слышал от всех когда Вольво вывела на рынок пяти цилиндровый 2.5 литра бензиновый движок и в итоге он оказался без проблемным сам на таком пять лет отъездил. а мне практически каждый встречный рассказывал что для такой машины 2.5 мало а пять цилиндров это вообще жесть .
4 цилиндра теперь и на Х5, ГЛЕ, Ку7 есть, но проблема Вольво в том, что нет никакой альтернативы 2,0, ...у упомянутых моделей это базовые движки для, а у тех даже и V8 есть. Причём стоит тот ХС90 как конкуренты с шестёрками.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
Ну и если проводить параллели, то XC70 был родней с S60, а V90 cross country соответственно с S90 (то есть даже круче чем старый S80). Разница в класс минимум.
Нет, XC70 был родней с S80. А теперь новое поколение S80 обозвали S90...
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Armterr:
У M272 только одна проблема, не связанная с жором масла никак. От слова совсем.
Скажем так, одна о сильно распространённая и сильно дорогая проблема. Жор масла на 1,8CGI...дальше что?
Вообще не понимаю проблему "жора масла", если этому не причина скорая поломка...жалко вам его что-ли...
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
"не взлетит"...ХС90 то не взлетел (причина тому скорее цена, а не 2,0, точнее цена с 2,0 как у МБ-БМВ-Ауди с 3,0), а этот будет не сильно дешевле. Какие 3 млн, о чём вы? Если будет такая цена за нормальную (для этого класса комплектацию) - его с руками оторвут (Аутбек 2,5-3,3 млн стоит), реально от 4-х скорее. Слишком близко к ХС90 и "нормальным кроссоверам".
Аллроад то "не взлетел", когда ещё старый Ку7 был, а с выходом нового вообще его с рынка проще убрать, а тут шикарный ХС90 не на много дороже, зачем этот сарай? Выпендриться? Ну так и покупка самого ХС90 в 90% - чтоб выпендриться, чтоб не как у всех Х5-ГЛЕ-ГЛС-Ку7-РРС-Каен был :))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Pavlik+1:
Для Российских дорог, но не для Россиян...
за газ и уголь обменяем
1
 
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Raven:
...а серьезные господа на форумах не сидят, у них нет на это ни времени, ни желания. :)
Желаете, чтобы в подобных новостях "писаки" заходились в почтительном молчании? :)))
Нее просто уточнаю факты ))) А вот данный вольво в топике шедеврален !!! )))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Юрий Зайцев:
Нее просто уточнаю факты ))) А вот данный вольво в топике шедеврален !!! )))
Ну, если факты.
Машина очень интересная, дизайн очень необычный.
Стоимость будет соответствующая.
Продажи в РФ в данном раскладе - небольшие.
Ареал обитания - Москва, СПб.
На дорогах встречаться будет редко.
На дорогах регионов - исчезающе редко. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
5-9:
Скажем так, одна о сильно распространённая и сильно дорогая проблема. Жор масла на 1,8CGI...дальше что?
Вообще не понимаю проблему "жора масла", если этому не причина скорая поломка...жалко вам его что-ли...
хз, был аппарат с 271 мотором эволюшн, масло ни жрал. Тупой был, овощебаза, это да. Мне, наверно, везло, но на моей памяти масло жрал только 272-й, но он был поджаренный предыдущими скотами. Что показала эндоскопия. Я на мерседесах кроме этого случая ни разу не сталкивался с масложором.
The best or nothing
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Hadzhi:
Прадо берут для заехать без опасений, за техническую сторону, в любые непролазные глубеня, где не одно вольвО не появится до изобретения телепортации. Не стоит паркет, разной степени обшитости изнутри натуральными дермантинами, приводить в аналогию колеснице с рождения готовой к выживанию в условиях апокалипсиса.
Ты сейчас все это рассказываешь владельцу Лексуса GX. Поверь, я знаю для чего его берут. По сравнению с Вольво или Кайеном это убогое ведро, хоть и надежное, проходимое, но убогое.. Просто везет тебя из точки А в точку Б. Все. Удовольствия 0. Купил чисто зимой на нем ездить, чтоб не застрять где нибудь, и быть уверенным за перемещение из А в Б на любой дороге..
5
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
5-9:
Кхммм...идёшь на Мерседес-Клуб и наслаждаешься проблемами с М272, например. Или речь исключительно про жор масла? Дык вроде и компрессорные и турбированные 1,8 его жрали и попадало оно куда не надо.
Нет такого понятия "надёжный мотор Мерседеса", Тоёты (геморные 1,8 на Авенсисах, проблемы с дизелями 2,2 и 4,5) или т.д. Всё зависит от конкретной модели
У меня на обоих SLK был и есть 272 мотор, 3 и 3.5 литра. После 2008 года на нем все болячки убрали. СО звездочками и быстрым растягиванием цепи проблем нет..
Понятно что от модели зависит, поэтому я и говорю что всех немцев под жор масла равнять не нужно..
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Go for a walk!:
Ну а куле ты жене выбирал относительно качественный и проверенный хундай ? купил бы S80 и S 60 свежака за эти деньги, что ты купил куча даже 2012 есть. https://auto.drom.ru/volvo/s60/... но ты почему то купил
Ты когда сам будешь жене выбирать - купишь то что посчитаешь нужным. Лучше попроще новая машина, чем непонятно какая б/у за те же деньги. Она не в кредите, не в залоге, и всю историю с первого дня ты знаешь сам. К тому же не нужны такие длинные как S60 и S80 тем более. К тому же это можно сказать практически первая машина, до этого был древний Акцент чисто попрактиковаться. Вспомни свою первую машину? Это была новая Киа Рио?? Очень вряд ли.. Твоя текущая то не дотягивает.. ))
2
1
Ответить
Екатеринбург
@lex@nder:
Щас активисты напишут: "фигня, Веста универсал лучше" ))
Вот зачем там долго откладывают её премьеру! Сейчас Лада выйдет и нанесёт сокрушительный удар по продажам Шведов
1
 
Ответить
Екатеринбург
Авто обладает классическими, породистыми пропорциями, при этом под капотом поперечно расположенный двухлитровый пакет сока. У Вольво есть чему поучиться другим производителям.
2
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
WildWest18:
Сейчас да, не доступно, экономика и доходы населения ещё не переориентировались под курс 60-70руб. Но со временем, в течении следующих 6-8 лет, зарплаты населения подтянутся под курс доллара, всё снова выправится, мы снова начнём покупать и потреблять, через это уже проходили и в 98 и 2008.
Спрос есть, брать будут, но потом.
Увеличение доходов населения без увеличения объема экономики страны (а ей увеличиваться не с чего), приведут к неуправляемой инфляции, с непредсказуемымми последствиями с учетом социальной ситуации в стране.
Т.к. нынешнее руководство очень хочет "работать" по стандартам СССР - пост покинем только на лафете - этого не произойдет.
Так что в ближайшие 6-8 лет ничего не подтянется, за исключением обязательной расходной части населения в виде налогов и далее по списку.
8
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ikuyanov:
Ты когда сам будешь жене выбирать - купишь то что посчитаешь нужным.
Лучше попроще новая машина, чем непонятно какая б/у за те же деньги. Она не в кредите, не в залоге, и всю историю с первого дня ты знаешь сам. К тому же не нужны такие длинные как S60 и S80 тем более.
К тому же это можно сказать практически первая машина, до этого был древний Акцент чисто попрактиковаться.
Вспомни свою первую машину? Это была новая Киа Рио?? Очень вряд ли..
Твоя текущая то не дотягивает.. ))
спасибо КЭП. а мерина себе зачем взял с непонятной историей ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
Дмитрий Пешне:
я в
Я из
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Е:
Очень крутой +
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
ikuyanov:
В Ерсубайкино да. Съезди в Питер хотя бы. Я первый раз был в Питере много лет назад. Вся снегоуборочная техника Volvo. А сколько по улицам ездит Volvo. Тогда ещё редкий для страны XC90 в нашем городе можно было встретить как раз два и обчелся. А там настолько много их было, что я стоя на Невском проспекте подумал "Интересно сколько за минуту проедет их!. 12 штук!!! По одному за 5 секунд в среднем! То ли соседство со Швецией сказывается... Недавно открываю отзыв на Дроме, о V40. И ещё не посмотрев детали отзыва думаю "Явно из Питера" Открываю отзыв https://reviews.drom.ru/volvo/v... и действительно, из Питера товарищ. Вольво ценят за комфорт, безопасность, удобство, стиль, дизайн. Для ликвидности берут Крузак или Прадо, но как это убого. А есть люди со вкусом, которые готовы расплатится потерей в цене, но иметь такую машину, а не убогое, но надежное ведро, просто в Питере видно таких большинство..
Вы были в каком то сказочном Петербурге.... Улицы убирают Вольво, и людей возят водители, одетые GANT, с бабочками. А без шуток, интересно, почему это в городе в 200км от границы со Скандинавскими странами так много ВОльво? %)))
2
1
Ответить
555
Томск
Rrr
 
 
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
да, уж- крутой пепелац получился...
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Go for a walk!:
спасибо КЭП. а мерина себе зачем взял с непонятной историей ?
Что там было непонятного? Была вся история сервисного обслуживания, 1 владелец, прекрасное состояние, и реальный пробег 41 000 км (на SLK редко ездят больше 8 тысяч в год, только летом, и хотел именно 171 кузов. Ну и проверил полностью.
Год без проблем поездил, потом продал и купил уже новый..
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну очень красив бродяга.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
сразу вспомнилась фраза из фильма:
-Очень удачная покупка, где вы будете его выставлять?
-Выставлять? я буду ездить на нем.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В линейке универсалов V90, как и было предсказано, появилась вседорожная вариация Cross Country, которую шведы создали на замену модели XC70. Технически автомобиль представляет собой тот же V90, только приподнятый и с полным приводом. Все использованные тут компоненты уже известны по обычному универсалу и XC90, однако свои настройки и свои сочетания узлов придали машине особый характер.
Длина, ширина, высота машины равны 4939, 1879, 1543 мм, колёсная база — 2941 мм. Клиренс равен 210 мм (+65 мм к V90), углы въезда и съезда — 18,9 и 20,7 градуса. Снаряжённая масса — от 1920 до 1966 кг в зависимости от версии.
Кто знает исполнителя музыки именно в той обработке, что звучит в клипе и где бы скачать. Пишут что это
Made Of
Исполнитель: Viola Martinsson
2015 SBA Production LLC, a Warner Music Group Company, Secretly Spectacular поп
Но как то не так звучит в реале, возможно для клипа сделали реми, Но Х.З КТО И ГДЕ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Вольво конечно сейчас красивые машины делает, но видимо только для фанатов. Я СХ 90, вообще один раз только видел на улице, и то похоже не местный, так как больше не попадался на глаза ни разу. Хотя вроде и по цене вполне не самый дорогой автомобиль, во всяком случае все его конкуренты (по цене) на наших улицах совсем не редкость. А эту, я думаю, что и не увижу вообще))
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
XC 90 конечно))
 
 
Ответить
nb031:
Красив, спору нет.
Но что будет с ценником ? Три миллиона или четыре ?
 
 
Ответить
Cool. Больше сказать нечего.
 
 
Ответить
Влад Кроликов:
nb031:
Красив, спору нет.
Но что будет с ценником ? Три миллиона или четыре ?
5 в норм комплектации.
 
 
Ответить
Kreator Suhov
Пенсионеравоз! На любителя!
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Круто вышло!!!!!
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
5-9:
"не взлетит"...ХС90 то не взлетел (причина тому скорее цена, а не 2,0, точнее цена с 2,0 как у МБ-БМВ-Ауди с 3,0), а этот будет не сильно дешевле. Какие 3 млн, о чём вы? Если будет такая цена за нормальную (для этого класса комплектацию) - его с руками оторвут (Аутбек 2,5-3,3 млн стоит), реально от 4-х скорее. Слишком близко к ХС90 и "нормальным кроссоверам".
Аллроад то "не взлетел", когда ещё старый Ку7 был, а с выходом нового вообще его с рынка проще убрать, а тут шикарный ХС90 не на много дороже, зачем этот сарай? Выпендриться? Ну так и покупка самого ХС90 в 90% - чтоб выпендриться, чтоб не как у всех Х5-ГЛЕ-ГЛС-Ку7-РРС-Каен был :))
А я бы Аут туда единственного отнес… к нормальным.
 
 
Ответить
7167113
Да Volvo V90 2016-2017 г. Тачка прикольная, на мой взгляд одна из лучших моделей Volvo. Но вот цена конечно космическая как и машина ))) Хороший обзор http://okuzove.ru/video/volvo-v90-2016-2017.html. Если кому интересно ))
1
 
Ответить