Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Базовая 249-сильная версия нового седана Volvo S90 будет стоить 2,6 млн рублей

Базовая 249-сильная версия нового седана Volvo S90 будет стоить 2,6 млн рублей

03 Июня 2016 | 23878 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2263 (93%)
159 (7%)

Российское представительство Volvo в ближайшее время начнет прием заказов на новый флагманский седан марки — S90. Как пишет «Авторевю», в РФ машина будет стоить от 2 641 000 рублей.

За эти деньги покупатель получит дефорсированную до «удобных» 249 л.с. версию T5 с двухлитровым турбомотором, передним приводом и «автоматом». За дизельный D5 с 235-сильным мотором и полным приводом придется заплатить уже 3 099 000 рублей. «Топовый» вариант — T6 AWD c 320-сильным бензиновым мотором, оснащенный турбонагнетателем и приводным компрессором — оценен в 3 339 000 рублей.

Уже в базовом оснащении машины будут адаптивный круиз-контроль с функцией автономного торможения, системы обнаружения пешеходов и крупных животных, считывания дорожных знаков и предотвращения схода с полосы, а также полуавтопилот, действующий на скоростях до 130 км/ч, «ЭРА-ГЛОНАСС» и комплекс CarPlay, предназначенный для интеграции устройств от Apple.

Отметим, что самого мощного исполнения T8 с 407-сильным мотором, вероятнее всего, в РФ не будет. Универсалы V90 также могут остаться в стороне от российского рынка, но вседорожная версия этой машины в РФ должна появиться. Ее мировая премьера состоится осенью.

Volvo S90
 
 
 
 
 
 

Комментарии

для такого здорового седана представительского класса вполне вменяемый ценник на фоне стратежных 249 сил. вангую хорошие продажи
473
27
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Брутальный получился
181
15
Ответить
  
Сообщений: 386
Корма -спорная, в остальном хорошо получилось.
170
48
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Остаётся только порадоваться за будущих владельцев.
235
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Volvo молодцы! Не стали изобретать велосипед и последовали идее маркетологов из Mazda: "Чем длиннее, тем дороже"...
40
81
Ответить
   
Сообщений: 657
За такие деньги человек которому нужен премиум возьмет что-нибудь из немецкой тройки, Volvo очень специфичная марка, наверное нужно быть фанатом.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
73
405
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
красив
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
99
10
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
На фоне конкурентов очень адекватный ценник. Особенно на полноприводный дизель.
VW 2.0 tsi
188
7
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Красивый, жалко универсал не хотят везти, он тоже классный!
Цена в текущих реалиях с такой, далеко не бедной комплектацией, вполне себе, ждал худшего.
То что движок подогнали, молодцы, жалко убрали старый проверенный пяти цилиндровый, новых хз, вроде тоже ничего.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
72
6
Ответить
   
Сообщений: 632
Fin7:
За такие деньги человек которому нужен премиум возьмет что-нибудь из немецкой тройки, Volvo очень специфичная марка, наверное нужно быть фанатом.
Не соглашусь, в Москве новый XC90 встречается чаще, чем последний Q7.
181
14
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Нуууу на любителя авто конечно. Что касается лично меня, пусть он стоит хоть 8599.99 Вольво дорого, не надёжно, неликвидно. Хотя кому как конечно, наверняка есть поклонники и у этих............ автомобилей.
27
254
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ауди А4 столько стоит. Адекватно для шведской безопасности и качества
171
11
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
все те ништяки, на фотках, еще на лям-полтора потянут. а в минималке хорошо если весел сзади не будет.
34
95
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Вольво альтернатива немецкой премиум-тройке .
74
15
Ответить
   
Сообщений: 657
ПАЛАСИО:
Ауди А4 столько стоит. Адекватно для шведской безопасности и качества
A6 столько стоит..
20
50
Ответить
Fin7:
За такие деньги человек которому нужен премиум возьмет что-нибудь из немецкой тройки, Volvo очень специфичная марка, наверное нужно быть фанатом.
у немецкой тройки в этом классе например Ауди А6.
с аналогичным 2.0 турбо:
- во первых на 200 тыр дороже (от 2.830.000)
- во вторых 252 л.с. - налог сразу дороже в 2 раза
- в-третьих - компоектация намного беднее
142
12
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО:
Ауди А4 столько стоит. Адекватно для шведской безопасности и качества
А4 минимум не хуже. и за эти деньги фарша больше будет.
10
173
Ответить
dimasan:
Жду откровения экспертов о том, что представительский класс и передний привод - вещи несовместимые.
совместимые... на седанах типа камри)))
20
27
Ответить
Golf:
А4 минимум не хуже. и за эти деньги фарша больше будет.
ауди и фарш? прикололся что ли? весь фарш у ауди - отдельно покупается и стоит мама не горюй
136
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Golf:
А4 минимум не хуже. и за эти деньги фарша больше будет.
А4 это другой класс
84
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО:
Вольво альтернатива немецкой премиум-тройке .
премиум тройка на вторичке тож премиум. а вольво продашь либо задарма, либо ездить пока не развалицца.
ну и если цыплят по осени щетать, то немцы будут значительно интереснее.
23
90
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
совместимые... на седанах типа камри)))
Между тем, переднеприводные машины представительского класса всегда были. Множество американцев, некоторые модели у европейцев и азиатов.
14
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
citroen:
А4 это другой класс
у немцев класс понятие только размерное, но не фаршировка. если попу возить, то нах мне большой рыдван?
12
38
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
ауди и фарш? прикололся что ли? весь фарш у ауди - отдельно покупается и стоит мама не горюй
за 2.6 ляма в А4 будет многое
14
44
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ivanovpm:
а я жду откровения ДВ экспертов, что за эти деньги можно взять 20 Марков черностоев и ездить 50 лет без проблем.
Здесь с ДВ есть только один суперэксперт-всезнайка. Тот, который всех подряд биомассой обзывает. :)))
27
12
Ответить
манагеры автосалонов немецких брендов уже скинули резюме в вольво центры ))
53
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
добрая тачила
33
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
у немецкой тройки в этом классе например Ауди А6.
с аналогичным 2.0 турбо:
- во первых на 200 тыр дороже (от 2.830.000)
- во вторых 252 л.с. - налог сразу дороже в 2 раза
- в-третьих - компоектация намного беднее
брать авто под три мульта и парицца о налоге? пздес!
45
66
Ответить
А я все равно жду V90CC )))
28
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
citroen:
А4 это другой класс
чего нет в А5 из соседней новости, что есть в этом неликвидном вольвешнике?
5
52
Ответить
   
Сообщений: 790
За рулем типичный швед-викинг ))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
26
 
Ответить
Немного похож на Ауди (спереди), но все равно шедеврален. Цена на фоне конкурентов - сказка. Сказать, что я удивлен, значит ничего не сказать. Молодцы!
49
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Хорош!
10
1
Ответить
2 миллиона 600 тысяч? Шутка что ли? СУПЕР ЦЕНА! Надеюсь, это без учета трейд-ин, утилизации и вольво-кредит(если таковой имеется)
41
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Golf:
А4 минимум не хуже. и за эти деньги фарша больше будет.
А4 другой класс и от предыдущего поколения сложно отличить
12
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Golf:
чего нет в А5 из соседней новости, что есть в этом неликвидном вольвешнике?
нет свежего дизайна и решений в области организации рабочего пространства
16
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Салон крутяшный
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
Fin7:
За такие деньги человек которому нужен премиум возьмет что-нибудь из немецкой тройки, Volvo очень специфичная марка, наверное нужно быть фанатом.
нувориши-скороспелки, без чувства вкуса, такта и гармонии, в-общем, вчерашнее быдло, сегодня обзаведшееся деньгами, делают пошлый выбор в пользу БНТ. Люди интеллигентные, утонченные, культурные, которые не живут стадным принципом "как все", делают выбор в пользу Вольво.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
70
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
сзади как то не очень
7
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Рынок не взорвет, никого не подвинет
12
12
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Yеti:
нувориши-скороспелки, без чувства вкуса, такта и гармонии, в-общем, вчерашнее быдло, сегодня обзаведшееся деньгами, делают пошлый выбор в пользу БНТ. Люди интеллигентные, утонченные, культурные, которые не живут стадным принципом "как все", делают выбор в пользу Вольво.
Просвещенные интеллектуальные снобы, которые покупают чисто маркетинговые продукты, созданные специально для них - типа шкоды йети, вольво c30 или v40 и т.д. считают себя не такими как все, хотя все эти машины активно раскупаются стотысячными тиражами. Всегда умиляли эти потуги "небыдла" быть "не как все".

Из серии оригинальных татуировок "my life...my rules...", только после того как люди погуглят что же это за слова и чей это девиз - начинают яростно искать в гугле "лазерное удаление тату".
VW 2.0 tsi
29
21
Ответить
   
Сообщений: 657
Yеti:
нувориши-скороспелки, без чувства вкуса, такта и гармонии, в-общем, вчерашнее быдло, сегодня обзаведшееся деньгами, делают пошлый выбор в пользу БНТ. Люди интеллигентные, утонченные, культурные, которые не живут стадным принципом "как все", делают выбор в пользу Вольво.
И совершенно не разбирающиеся в автомобилях...
13
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Отличная цена на фоне курса и конкурентов. Сравнивать с а4? Ещё с лексусом ес сравните...
32
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Golf:
за 2.6 ляма в А4 будет многое
Но многого не будет
Шашлык без водки едят только собаки!!!
22
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Golf:
брать авто под три мульта и парицца о налоге? пздес!
14 тысяч экономии в год конечно копейки по отношению к цене авто, но ведь всё равно приятно, значит автопроизводитель думает о клиенте!
Да и в дальнейшем продать будет чуточку, но проще!
35
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
ivanovpm:
Просвещенные интеллектуальные снобы, которые покупают чисто маркетинговые продукты, созданные специально для них - типа шкоды йети, вольво c30 или v40 и т.д. считают себя не такими как все, хотя все эти машины активно раскупаются стотысячными тиражами. Всегда умиляли эти потуги "небыдла" быть "не как все".
Из серии оригинальных татуировок "my life...my rules...", только после того как люди погуглят что же это за слова и чей это девиз - начинают яростно искать в гугле "лазерное удаление тату".
Полностью поддерживаю))
9
8
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Yеti:
нувориши-скороспелки, без чувства вкуса, такта и гармонии, в-общем, вчерашнее быдло, сегодня обзаведшееся деньгами, делают пошлый выбор в пользу БНТ. Люди интеллигентные, утонченные, культурные, которые не живут стадным принципом "как все", делают выбор в пользу Вольво.
Какой вы утонченный, а на бентли с роллс-ройсом что мешает? Небось сами быдло, раз такие изящные машины не покупаете?)
8
17
Ответить
gunn40:
Рынок не взорвет, никого не подвинет
А такой цели вроде и не было, взрыв это logan😁
Golf:
за 2.6 ляма в А4 будет многое
Зачем тесную А4 вообще с этим сравнивать?☺
35
3
Ответить
Golf:
премиум тройка на вторичке тож премиум. а вольво продашь либо задарма, либо ездить пока не развалицца.
ну и если цыплят по осени щетать, то немцы будут значительно интереснее.
не берут потому что не понт, а понты - наше всё
18
1
Ответить
Che Serg
Читаю комментарии и как всегда, "дромоэксперты" исходят слюнями рассказывая о плюсах авто, которого они еще не видели в глаза, ессно , что достается и немецкой тройке, которая по их мнению вообще недоразумение. И как всегда всех их ждет неумолимая реальность , которая расставляет все на свои места, немцы - как продавались, так и будут продаваться (вопреки всем росказням и мнениям "экспертов") , а неликвидные марки в условиях сжимающейся экономики уходят с рынка. Вольво с такими ценниками на 4х цилиндровые моторчики - ловить в РФ нечего. Вспоминаю камлания и негодования "экспертов" , которые проголосовали за теану против камри, а Ниссан возьми и закрой продажи этой модели в РФ. НО стойте - как же так ! дромоэксперты такие эксперты, послушай и сделай все наоборот.
21
19
Ответить
Хрен Вам
Черногорск
Увы, Вольво окончательно потерял свою непревзойденную самобытность. Превратившись в типичный Буме-Яго-Мерсе-Яповский обмылок.
Почим память настоящих S80, 850, 9хх серий.
Раминь.
10
27
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Не плохо конечно,особенно шикарные салоны)
9
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Учитывая что это седан от Вольво - штучные продажи гарантированы!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
16
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Igor93:
Не плохо конечно,особенно шикарные салоны)
За 2600 шикарного салона не будет, не питайте иллюзий. Объективно из того что есть на российском рынке это конкурент Хендай Генезис, но никак не А6 или Е-классу.
А так чисто внешне неплохой седан для благополучных семейных людей - просторный, безопасный и даже в чем-то премиальный.
Subaru Legend
17
12
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Сергей:
Странно, что никто не написал про китайское фуфло
Да вольво молодцы на самом деле, постарались, одно непонятно почему хотя бы опционально не ставят шестицилиндровый мотор 3.5, который оптимален с точки зрения надежности и тяги во всех диапазонах, а с функцией отключения цилиндров по экономичности не уступает всем наддувным пакетам сока. Да он может не такой "веселый" как турбо, но целевой аудитории s90 имхо важнее плавность и надежность v6.
Subaru Legend
15
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Офигенный! Цена прям даже очень адекватная, если учитывать, что С класс в салоне 2700 стоит
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Kel725:
Красивый, жалко универсал не хотят везти, он тоже классный!
Пока универсал у большинства россиян ассоциируется с утилитарным а/м для перевозки рассады на огород, будут в лучшем случае предлагать именно такие модели.
Комфортные универсалы, предназначенные для любителей автопутешествий и активного отдыха стоят недешево. Люди, которые могли бы себе позволить такой автомобиль, в абсолютном большинстве предпочтут кроссовер, "паркетник" или БЧЖ.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
FarEast©
Находка
Цена хорошая,даже очень.
Но вот не понятен смысл брать машину в БИЧ комплектации за 2.6, то есть машина как я понимаю E class,это для понторезов у которых нету лавэ? Е класс не должен быть бичом,хотя за 2.6 там точно либо весла будут либо тряпка.
6
13
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Роман Шкатула:
не берут потому что не понт, а понты - наше всё
Продукция Эппл это понты?
3
12
Ответить
FarEast©
Находка
Golf:
Продукция Эппл это понты?
Самые голимые!!!
28
9
Ответить
     
Сообщений: 3215
ivanovpm:
Просвещенные интеллектуальные снобы, которые покупают чисто маркетинговые продукты, созданные специально для них - типа шкоды йети, вольво c30 или v40 и т.д. считают себя не такими как все, хотя все эти машины активно раскупаются стотысячными тиражами. Всегда умиляли эти потуги "небыдла" быть "не как все".
Из серии оригинальных татуировок "my life...my rules...", только после того как люди погуглят что же это за слова и чей это девиз - начинают яростно искать в гугле "лазерное удаление тату".
Вы не поняли, что я хотел сказать. Почему-то символ эпохи бандитских 90-х - это не Вольво, а "мерседетый шестисос" и "боевая машина вымогателей".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
FarEast©:
Цена хорошая,даже очень.
Но вот не понятен смысл брать машину в БИЧ комплектации за 2.6, то есть машина как я понимаю E class,это для понторезов у которых нету лавэ? Е класс не должен быть бичом,хотя за 2.6 там точно либо весла будут либо тряпка.
адаптивный круиз-контроль и прочие системы безопасности в базе это бич-комплектация? нуну
строгаем мебеля
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yеti:
нувориши-скороспелки, без чувства вкуса, такта и гармонии, в-общем, вчерашнее быдло, сегодня обзаведшееся деньгами, делают пошлый выбор в пользу БНТ. Люди интеллигентные, утонченные, культурные, которые не живут стадным принципом "как все", делают выбор в пользу Вольво.
Ну, я знаю тут несколько быдляков на мерсах, но думаю, это просто исключение из правил. Знаю и на БМВ. Есть интеллигентные люди.
А кто тогда покупает Шкоду? Нарисуй нам портрет этих людей
7
5
Ответить
FarEast©
Находка
Не едет эта вольва. От нее мерс С-шка 98 года 193 лошади уедет легко!
6
34
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Удивляет как при выпуске таких шикарных машин контрольный пакет перешёл к китайцам. Видимо не всё поддаётся логическому объяснению
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
2
Ответить
Petrovich185
Барнаул
реальный ценник будет от 3-х. Вольво любят за все добирать, з металли тыщ 70 поставят.
4
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
через пару лет будет хорошим вариантом для покупки за 1.5 ляма
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Нормально так! С кормой что- то не так, но в целом автомобиль позитивный
Мой отзыв: Volvo S80 2006
 
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
sport life:
Удивляет как при выпуске таких шикарных машин контрольный пакет перешёл к китайцам. Видимо не всё поддаётся логическому объяснению
А раньше Вольво такие шикарные машины не выпускала. Раньше у нее были малые объемы выпуска, низкая выручка и прибыль, обновление модельного ряда раз в 10 лет, падение интереса покупателей, и так по замкнутому кругу. Вот фирма и обанкротилась. Та же шведская история произошла и с СААБом.
8
1
Ответить
Golf:
А4 минимум не хуже. и за эти деньги фарша больше будет.
Только сама машина меньше
3
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Golf:
брать авто под три мульта и парицца о налоге? пздес!
Ну если ты сидишь на распиле бюджета, можно и не парится. А если сам, своим трудом зарабатываешь, то можно и посчитать денюшку.
12
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Гога:
Ну если ты сидишь на распиле бюджета, можно и не парится. А если сам, своим трудом зарабатываешь, то можно и посчитать денюшку.
Тогда точно вольво не купишь. Лучше платить налог за ликвидное авто, чем потерять кучу бабла в попытке продать непродаваемое.
2
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Артем Усольцев:
Только сама машина меньше
Лучше меньше, да лучше (с)
2
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
вован-спорт:
через пару лет будет хорошим вариантом для покупки за 1.5 ляма
Чот загнул. Хорошо если лям дадут. Если желающий найдётся.
5
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
FarEast©:
Самые голимые!!!
Уверен. большинство покупающих новую вольво пользуют ифон, как минимум.
2
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Проголосовал "нравится". Но не более того.
 
 
Ответить
DDR
Томск
здравая вульва, места сзади вагон, точно не меньше чем в супербе
2
 
Ответить
Царь
Санкт-Петербург
Хорошая машина за свои бабки! и не так ломается как те же немцы... кто бы что не говорил! ВОльво есть ВОЛЬВО)))
9
4
Ответить
  
Сообщений: 306
Лёдинец:
Нуууу на любителя авто конечно. Что касается лично меня, пусть он стоит хоть 8599.99 Вольво дорого, не надёжно, неликвидно. Хотя кому как конечно, наверняка есть поклонники и у этих............ автомобилей.
была одна из машин вольво..пол года где то....надежность там будь здоров! а вот ликвидность это да..на вторичке..проблемы с продажей пока ценник не уронишь конкретно(
6
 
Ответить
DDR
Томск
lexus-oren:
была одна из машин вольво..пол года где то....надежность там будь здоров! а вот ликвидность это да..на вторичке..проблемы с продажей пока ценник не уронишь конкретно(
казалось бы почему?
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
lexus-oren:
была одна из машин вольво..пол года где то....надежность там будь здоров! а вот ликвидность это да..на вторичке..проблемы с продажей пока ценник не уронишь конкретно(
Пол года! Да уж. Надёжная тачка))))
5
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Царь:
Хорошая машина за свои бабки! и не так ломается как те же немцы... кто бы что не говорил! ВОльво есть ВОЛЬВО)))
Ога. С вольво если налип, так по полной.
Немцы не больше ломаются. Просто их много и каждый суслик агроном по части ремонта.
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Skayner:
Брутальный получился
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
Вольво c 2010 года принадлежит Geely, после того как ее отработал форд, и кто там увидел вау дизайн и голубые крови, я не понимаю.
3
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красивая машина
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Kir Lazare:
Вольво c 2010 года принадлежит Geely, после того как ее отработал форд, и кто там увидел вау дизайн и голубые крови, я не понимаю.
бро, у того же мерседеса самое крупное дизайн-бюро находится в Пекине, если что. а гили, насколько известно, в вопросы дизайна и производства вольво не вмешивается, оставляя за собой право стратегических решений.
так что мимо.
8
1
Ответить
FarEast©
Находка
Kir Lazare:
Вольво c 2010 года принадлежит Geely, после того как ее отработал форд, и кто там увидел вау дизайн и голубые крови, я не понимаю.
Киты и япы и немцы скупили весь автопром и какие то там породы английских роверов и ягуаров и швецкие смешно)))
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Fin7:
За такие деньги человек которому нужен премиум возьмет что-нибудь из немецкой тройки, Volvo очень специфичная марка, наверное нужно быть фанатом.
И что ты из немцев возьмешь на 2.5 млн?! Ауди А8?! Мерс $ клас или Бэху 7ку?!
Это одноклассники . Или место S класса V 90 взять C класс или B зато немца за те же деньги ?!
:-)))))
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
К тому же 249 сил можно и раздушить явно . чип тюнинг и там обратно род 300 будет как на остальных рынках
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Вячеслав Ковалёв:
А я все равно жду V90CC )))
Тебе же написали - хер вам такой автомобиль в России. Не заработали пока на хороший универсал. Лада Калина к вашим услугам
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Красивый, да... Где замена ХС70??? А то моей уже 3.5 года, скоро в тыкву превратится. Что брать-то? Скаута? Дануево.
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Красивый автомобиль. Интересно, как себя зарекомендовали моторы Volvo последнего поколения....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
fedel777:
Красивый, да... Где замена ХС70??? А то моей уже 3.5 года, скоро в тыкву превратится. Что брать-то? Скаута? Дануево.
3,5 года и уже в тыкву? Хм...
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
1
Ответить
Станислав
Иркутск
Dr Proctor:
3,5 года и уже в тыкву? Хм...
Есть такие люди, 3 года, пора менять, из за таких и делают сейчас одноразовые авто которые "3 года либо 100"
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Станислав:
Есть такие люди, 3 года, пора менять, из за таких и делают сейчас одноразовые авто которые "3 года либо 100"
Завидуйте молча.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Авто застряло где-то между E и F классом - в Е тянет передний привод, а большие размеры, шикарный салон при условии хорошей шумки и плавности хода, выведут авто на один уровень с флагманами большой тройки
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Станислав:
Есть такие люди, 3 года, пора менять, из за таких и делают сейчас одноразовые авто которые "3 года либо 100"
Деньги если есть на такие замены почему бы и нет:))) Если не в кредит
-
 
2
Ответить
Artemii38:
Volvo молодцы! Не стали изобретать велосипед и последовали идее маркетологов из Mazda: "Чем длиннее, тем дороже"...
Вольво сами знают, что делать. Без Мазд.
У них давнишний опыт конструирования моделей бизнес-класса.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 853
YouR-CurSe:
Авто застряло где-то между E и F классом - в Е тянет передний привод, а большие размеры, шикарный салон при условии хорошей шумки и плавности хода, выведут авто на один уровень с флагманами большой тройки
Какая большая тройка? Генезис и тот ему фору даст.
 
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Artemii38:
Volvo молодцы! Не стали изобретать велосипед и последовали идее маркетологов из Mazda: "Чем длиннее, тем дороже"...
Lexus RX - то же самое. Растянули его бамперами и свесами до размеров чуть ли не больше BMW Х5 и Кайена. Наивные азиаты полагают, что так они типа в следующий класс выше машину переводят. :)))
4
1
Ответить
Новочеркасск
Fin7:
За такие деньги человек которому нужен премиум возьмет что-нибудь из немецкой тройки, Volvo очень специфичная марка, наверное нужно быть фанатом.
Что он возьмет за такие деньги?
1
2
Ответить
Новочеркасск
Che Serg:
Читаю комментарии и как всегда, "дромоэксперты" исходят слюнями рассказывая о плюсах авто, которого они еще не видели в глаза, ессно , что достается и немецкой тройке, которая по их мнению вообще недоразумение. И как всегда всех их ждет неумолимая реальность , которая расставляет все на свои места, немцы - как продавались, так и будут продаваться (вопреки всем росказням и мнениям "экспертов") , а неликвидные марки в условиях сжимающейся экономики уходят с рынка. Вольво с такими ценниками на 4х цилиндровые моторчики - ловить в РФ нечего. Вспоминаю камлания и негодования "экспертов" , которые проголосовали за теану против камри, а Ниссан возьми и закрой продажи этой модели в РФ. НО стойте - как же так ! дромоэксперты такие эксперты, послушай и сделай все наоборот.
П.с бмв за 3 цилиндра 1.7к хотят так что эксперт из тебя тоже так себе ...
2
 
Ответить
Да чо на неё смотреть? Денег всё равно нет и не будет!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Шедевр автомобилестроения. Вольво вновь возрождается. Продажи нового хс90 уже уделывают немцев. А S90 думаю что будет довольно успешно конкурировать с немцами е класса, хоть и не обгонит их по продажам, но конкурировать будет 100%!
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Эх мечта!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
fedel777:
Завидуйте молча.
Не понятно чему завидовать? Машина то как? А то дополнений к отзыву нет,тут пишете про тыкву. А мне Вольво нравятся, хочу техническую сторону из первых рук узнать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
За перфорированные сидухи жирный +, немецкие производители жлобствуют по этой теме
1
2
Ответить
    
Сообщений: 39
Хороший ценник на фоне "конкурентов", а по старому курсу рубля (земля ему пухом), было бы еще лучше.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dr Proctor:
Не понятно чему завидовать? Машина то как? А то дополнений к отзыву нет,тут пишете про тыкву. А мне Вольво нравятся, хочу техническую сторону из первых рук узнать.
Это я не Вам. А тому, кто с Вами меня обсуждал.))
Про тыкву - сарказм. Все в порядке с машиной, пробег - 100 тыс.
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Арсентий Щербаков:
для такого здорового седана представительского класса вполне вменяемый ценник на фоне стратежных 249 сил. вангую хорошие продажи
40 тыс $ всего, по старому курсу 1200 тыс. рубл. !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Go for a walk!:
40 тыс $ всего, по старому курсу 1200 тыс. рубл. !
Не стоила бы она столько. Цены на авто увеличились непропорционально курсу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Дизайн авто хорош отсутствием азиатчины и цыганщины.
Все остальное покажет эксплуатация
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Машина получилась просто супер
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
fedel777:
Это я не Вам. А тому, кто с Вами меня обсуждал.))
Про тыкву - сарказм. Все в порядке с машиной, пробег - 100 тыс.
Хорошо. А где дополнения?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dr Proctor:
Хорошо. А где дополнения?
Постараюсь что-нибудь нацарапать в ближайшее время. Просто, когда нет событий, вроде и писать не о чем.))
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Slonik_Smile:
Не стоила бы она столько. Цены на авто увеличились непропорционально курсу.
и на поделки отеч. автопрома, импортозамещение ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
[quote=Мартин W]
[quote=Мартин W]
Да вольво молодцы на самом деле, постарались, одно непонятно почему хотя бы опционально не ставят шестицилиндровый мотор 3.5, который оптимален с точки зрения надежности и тяги во всех диапазонах, а с функцией отключения цилиндров по экономичности не уступает всем наддувным пакетам сока. Да он может не такой "веселый" как турбо, но целевой аудитории s90 имхо важнее плавность и надежность v6.[/quote]
Напомните, пожалуйста, когда это у Вольво был V6? И тем паче 3,5л? Сколько не напрягаюсь, так кроме P6 3,2 на ум ничего не приходит.
Для чего писать ерунду?
3
 
Ответить
виталий
внешне неплох внутри то же ,но для престижной тачки надо что то больше чем 2 литра и 4 цилиндра.....
1
 
Ответить
виталий
Павел:
Напомните, пожалуйста, когда это у Вольво был V6? И тем паче 3,5л? Сколько не напрягаюсь, так кроме P6 3,2 на ум ничего не приходит.
Для чего писать ерунду?
человек рекомендует а не утверждает...
сам ерунду не пиши, вникай сначала))))
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Yеti:
Вы не поняли, что я хотел сказать. Почему-то символ эпохи бандитских 90-х - это не Вольво, а "мерседетый шестисос" и "боевая машина вымогателей".
Никогда не понимал взаимосвязи между бандитскими 90-ми, и указанными выше моделями и марками автомобилей. Кто их объявил то символами бандитских 90-х, Даймлер-Бенц или БМВ? А то что эте автомобили еще до 90 - х во всем мире достаточно высоко ценились. А Вольво никогда в эту категорию не вписывалось, да они безопасные, да они камфортные, но какие то они при этом нудные что ли, отражающие "примороженый" слегка "тормозной" характер скандинавов и прибалтийцев выпускавших это авто. И естественно тех кто в России в те годы мог позволить себе дорогой автомобиль (а так уж совпало что это были тогда именно бандиты, слуги народа, успешные предприниматели и чаще всего все это в одном лице) Вольво не интересовали.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
1
 
Ответить
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
у немецкой тройки в этом классе например Ауди А6.
с аналогичным 2.0 турбо:
- во первых на 200 тыр дороже (от 2.830.000)
- во вторых 252 л.с. - налог сразу дороже в 2 раза
- в-третьих - компоектация намного беднее
 
 
Ответить
Согласен
 
 
Ответить
FarEast©:
Цена хорошая,даже очень.
Но вот не понятен смысл брать машину в БИЧ комплектации за 2.6, то есть машина как я понимаю E class,это для понторезов у которых нету лавэ? Е класс не должен быть бичом,хотя за 2.6 там точно либо весла будут либо тряпка.
( тряпок нет и нет бич комплектаций ,там в самой минимальной комплектации есть то ,чего нет в том же мб или бмв ,ауди.
 
 
Ответить