Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Volvo рассматривает возможность производства автомобилей в России

Компания Volvo рассматривает возможность производства автомобилей в России

05 Июня 2015 | 13164 просмотра
Шведский автопроизводитель может наладить сборку своих машин на высвободившихся после ухода General Motors мощностях «Автотора» и ГАЗа.
Шведский автопроизводитель может наладить сборку своих машин на высвободившихся после ухода General Motors мощностях «Автотора» и ГАЗа.

Компания Volvo рассматривает возможность организации собственного производства на территории России, пишет газета «Известия» со ссылкой на главу российского представительства фирмы Майкла Мальмстена.

По его словам, вопрос рассматривается серьезно — в настоящее время идет подготовка экономического обоснования производства автомобилей в РФ. Одним из возможных сценариев является контрактная сборка по договоренности с российским производителем.

СМИ считают, что шведский автопроизводитель может наладить сборку своих машин на высвободившихся после ухода General Motors мощностях «Автотора» и ГАЗа. В частности, на калининградской площадке GM занимал почти половину мощности — концерн выпускал почти 130 тыс. машин из возможных 250 тыс.

Мальмстен также отметил, что ввозные пошлины и снижение курса рубля создают трудности для бизнеса чистых импортеров в России, но российское направление Volvo не стало убыточным. Компания намерена продолжить работу в РФ, несмотря на на сложившуюся на рынке ситуацию.

Производственные планы Volvo в России пока не уточняются, но глава российского представительства сказал, что компания считает реальной перспективу продавать в РФ около 30 тыс. машин в год. По итогам 2014 года шведской фирме удалось реализовать в России около 15 тыс. автомобилей.

Отметим, что в начале мая компания Volvo объявила о планах построить свой первый завод в США. Объем инвестиций в проект составляет около $500 млн.

 

Комментарии

Электроизолятор
у вольво нет "народных" авто
столько богачей не так много
121
21
Ответить
cnupum
Нягань
Первый!

Шведы ловко пользуются раздачей от америкосов!
11
135
Ответить
    
Сообщений: 1852
шевролет и опель или кто там не хотел делать производство РФ
итог - вылетели

значит шведы будут на их месте
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
50
27
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
молодцы, не боятся временных трудностей
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
44
22
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это они рассчитывают на дешевую рабочую силу, а машины планируют в Европе продавать.
Пусть протестируют нашу сборку )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
78
17
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
Россия гиблое место они че не в курсе
135
192
Ответить
     
Сообщений: 4011
Новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет - всегда хорошо. Плохо, что цена будет та же.
77
7
Ответить
    
Сообщений: 1852
RATATUI24:
Россия гиблое место они че не в курсе
с Тойота Королла собранных в Турции судя по отзывам лкп слазило

так что в РФ щас собирают как и во всем мире

реально кто лучше всех собирает
это японцы в своей Японии прули для своей Японии,на которых то японцы и ездят
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
114
24
Ответить
     
Сообщений: 4011
RATATUI24:
Россия гиблое место они че не в курсе
А Вы, похоже не в курсе курса доллара.
45
24
Ответить
Ильдар
Оренбург
Вот какай автомобиль мне не нравится это конечно же Вольво. Были бы деньги на него не стал бы брать.Не по душе мне он ох не по душе!!!
16
101
Ответить
    
Сообщений: 1852
RATATUI24:
Россия гиблое место они че не в курсе
в вашем постере указаны цены на америке авто без учета налогов США

то есть это та цена которую получат сам автосалон

это специально автосалоны так делают что продемонстрировать,
что это государство сдирает у покупателя остальную суммы

,а автосалон только вот эту сумму получает от покупателя

хотя даже если прибавит налоги,то все равно дешевле будет авто,чем после растоможкт в РФ

но и н так дешево как у вас в мотиваторе)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
54
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Навуходоносор 123:
А Вы, похоже не в курсе курса доллара.
он вообще не в курсе- просто нашел картинку, просто вставил ее в пост.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
54
17
Ответить
    
Сообщений: 1852
Ильдар:
Вот какай автомобиль
а почему авто должно в туалет ходить

био-автомобили намечаются с био-отходами)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
с Тойота Королла собранных в Турции судя по отзывам лкп слазило
так что в РФ щас собирают как и во всем мире
реально кто лучше всех собирает
это японцы в своей Японии прули для своей Японии,на которых то японцы и ездят
ты уже там?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
19
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
ты уже там?
где? я в Турцию не собираюсь ездить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
4
Ответить
Ильдар
Оренбург
Ильдар:
Вот какой автомобиль мне не нравится это конечно же Вольво. Были бы деньги на него не стал бы брать.Не по душе мне он ох не по душе!!!
 
10
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
любое производство в РФ это всегда хорошо
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
52
5
Ответить
Ильдар
Оренбург
Крысеныш:
а почему авто должно в туалет ходить
био-автомобили намечаются с био-отходами)
Ага)))
2
8
Ответить
Ильдар
Оренбург
Хахахахахахххаха
 
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
Pnv102:
ты уже там?
Похоже на то. Пишет как японский поэт. Странными японскими стихами.
13
13
Ответить
Ильдар
Оренбург
А интересно существуют ли сейчас автомобили с пятью цилиндрами?
2
18
Ответить
Ильдар
Оренбург
Крысеныш:
а почему авто должно в туалет ходить
био-автомобили намечаются с био-отходами)
Ошибочка вышла.
2
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Интересно.. Дилеров почти нет, а производство будет...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
25
3
Ответить
Ильдар
Оренбург
Я где-то слышал что вольво с пятью цилиндрами.Интересно каков порядок работы цилиндров у данного автомобиля?
4
17
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Агашка:
Это они рассчитывают на дешевую рабочую силу, а машины планируют в Европе продавать.
Пусть протестируют нашу сборку )
Наша сборка, будет ни чем не хуже.
Но, оплата за нее, конечно хуже.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Похоже на то. Пишет как японский поэт. Странными японскими стихами.
где тут про пруль я пишу? тут про леворуль тема

тема тут про авто от хладнокровных северных ребят, которые заместо амеров будут качать бабло
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Enakin:
Интересно.. Дилеров почти нет, а производство будет...
Дилеры Вольво, как метро, полагаются только городам миллионникам.
38
4
Ответить
Ильдар
Оренбург
С 2005 года пятицилиндровый бензиновый двигатель (2,5 л.) устанавливается на Volkswagen Jetta, который производится для рынка Америки. Этот двигатель является основой для модели Audi TT RS. В зависимости от комплектации этот мотор имеет мощность от 150 до 170 л.с.
11
6
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Ильдар:
Я где-то слышал что вольво с пятью цилиндрами.Интересно каков порядок работы цилиндров у данного автомобиля?
Как в песне про зайчика! Раз, два, три, четыре, пять!
Член ПП СС.
10
2
Ответить
Ильдар
Оренбург
Не смотря на то, что в новых современных автомобилях моторы с пятью цилиндрами используются крайне редко, компания Вольво оснастила свою новую модель V40 новым современной "пятеркой". Так бензиновый пятицилиндровый мотор (T4) развивает мощность 180 л.с. Дизельный же двигатель (D3) развивает мощность 150 л.с.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Крысеныш:
где тут про пруль я пишу? тут про леворуль тема
тема тут про авто от хладнокровных северных ребят, которые заместо амеров будут качать бабло
Мужчина, Вы сами понимаете что пишете? То что Вы не понимаете написанного, это уже всем очевидно.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
Евгений Заруднев:
у вольво нет "народных" авто
столько богачей не так много
да тут дна Москва с СПБ напокупает этих Вольво, купившись что новье на рынке

+чинуши за гос счет побегут покупать по гос закупкам
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
10
Ответить
  
Сообщений: 13259
Как отобрать у нас ЧМ-2018 по футболу, то шведы первые, а бизнес получается вне политики. Так не бывает.Не пущать их в Россию!
Продам уши от мертвого осла.
17
23
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Мужчина, Вы сами понимаете что пишете? То что Вы не понимаете написанного, это уже всем очевидно.
это вы тут про Японскую поэму начали нести)
я про императора пруль до вас не упоминал,даже забыл уже)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
3
Ответить
  
Сообщений: 333
вольво не ликвид...
12
23
Ответить
   
Сообщений: 632
ПАЛАСИО:
Как отобрать у нас ЧМ-2018 по футболу, то шведы первые
Люди о российской экономике заботятся, в отличие от вас)
20
6
Ответить
Ильдар
Оренбург
1926 Предприниматели Ассар Габриэльсон и Густав Ларсoн основали автомобилестроительную фирму под названием Volvо, что в переводе со шведского означает "я качусь".
3
4
Ответить
Ильдар
Оренбург
Dimchikus:
Люди о российской экономике заботятся, в отличие от вас)
Ты прав!!!А многие этого не понимают.
5
14
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
Ильдар:
Ильдар, Вы пытаетесь "вызвать огонь на себя"?! У Вас не получится... Те, кто покупает и эксплуатирует Вольво не готовы "с пеной у рта" что-либо доказывать, особенно если у апонента "душа не там лежит".))
20
1
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
кварц:
вольво не ликвид...
Ягуар или Ауди типа ликвид?!
19
6
Ответить
Ильдар
Оренбург
Сергей:
Ильдар, Вы пытаетесь "вызвать огонь на себя"?! У Вас не получится... Те, кто покупает и эксплуатирует Вольво не готовы "с пеной у рта" что-либо доказывать, особенно если у апонента "душа не там лежит".))
Нет.
1
5
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Насколько помнится, Вольво принадлежит китайским товарищам ;), так что вполне здравое решение.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
18
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
Извините меня пожалуйста,я не ездил на вольво и не знаю что это за автомобиль,это может очень хороший автомобиль.Скорей всего я не прав на счет вольво.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 13259
Трибяка:
Насколько помнится, Вольво принадлежит китайским товарищам ;), так что вполне здравое решение.
с каких пор китайцы стали для нас товарищами?
Продам уши от мертвого осла.
13
12
Ответить
  
Сообщений: 13259
Dimchikus:
Люди о российской экономике заботятся, в отличие от вас)
Если отберут право на ЧМ-2018 у России нашей экономике еще хуже будет. Сколько денег уже вложено...
Продам уши от мертвого осла.
3
12
Ответить
  
Сообщений: 13259
Ильдар:
Извините меня пожалуйста,я не ездил на вольво и не знаю что это за автомобиль,это может очень хороший автомобиль.Скорей всего я не прав на счет вольво.
http://naberezhnye-chelny.drom... большой кроссовер по цене японского гольф-класса
Продам уши от мертвого осла.
5
5
Ответить
Ильдар
Оренбург
Изначально «Volvo» было названием подшипников качения, которые выпускала фирма SKF (Svenska Kullagerfabriken), созданная в 1907 году шведским инженером и изобретателем Свеном Вингквистом.
2
7
Ответить
Ильдар
Оренбург
Благодаря ракам произошла историческая встреча бывших однокурсников. Вот как рассказывает об этом Густав Ларсон: «Я совершенно случайно проходил мимо ресторана Sture-hof.

Я увидел рекламу свежих раков, и решил зайти внутрь, где и увидел Габриэля, сидящего в одиночестве перед целой горой красных раков. Я присоединился к нему, и мы принялись за раков с большим аппетитом». В ходе этой случайной встречи в августе 1924 и была заключена устная договоренность начать производство автомобилей.
4
5
Ответить
Ильдар
Оренбург
ПАЛАСИО:
http://naberezhnye-chelny.drom .ru/v... большой кроссовер по цене японского гольф-класса
Ты продаешь?
2
10
Ответить
Ильдар
Оренбург
Пока ребята.
 
13
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ильдар:
названием Volvо, что в переводе со шведского означает "я качусь".
С латыни так переводится.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
RATATUI24:
Россия гиблое место они че не в курсе
Сколько стоит один и тот же автомобиль в США, Германии и России? Пассат например?
США-от 21340 долларов (1 191 047 рублей)
Германия - от 26075 евро (1 639 347 рублей)
Россия - от 1 118 000 рублей

смотрят цены в США и России, а то что рядом в европе цены как у нас это ничего, штаты должны нам мустанги как дома продавать а в гермашке с наценкой
14
2
Ответить
Ильдар
Оренбург
A2:
С латыни так переводится.
Молодец!
2
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Крысеныш:
с Тойота Королла собранных в Турции судя по отзывам лкп слазило
так что в РФ щас собирают как и во всем мире
реально кто лучше всех собирает
это японцы в своей Японии прули для своей Японии,на которых то японцы и ездят
Реально, ты бы прекращал фантазировать...
"Руссо туристо - облико моралле"
9
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
neznaika842:
Реально, ты бы прекращал фантазировать...
Да пусть пишет, забавно же читать. Таких фантазеров здесь уже мало осталось.
8
5
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
А куда потом Opel возвращаться будет, где будут собирать?!
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
где? я в Турцию не собираюсь ездить
не вздумай!!!там тебя ждет печальное зрелище - ни одного Пруля, Сплошные Форды/Рено/Фиаты/Пежо и вдобавок -свой автопром)) Доганы/тофасы и еще чтото))) Короче все то, что тебя расстраивает в РФ.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ПАЛАСИО:
Если отберут право на ЧМ-2018 у России нашей экономике еще хуже будет. Сколько денег уже вложено...
А сколько ещё вкладывать? ЧМ давным давно уже являются убыточными для бюджета стран хозяек из третьего мира.
"Руссо туристо - облико моралле"
13
7
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
cnupum:
Первый!
Шведы ловко пользуются раздачей от америкосов!
швед по имени Си Цзин Пин
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Сколько стоит один и тот же автомобиль в США, Германии и России? Пассат например?
США-от 21340 долларов (1 191 047 рублей)
Германия - от 26075 евро (1 639 347 рублей)
Россия - от 1 118 000 рублей
смотрят цены в США и России, а то что рядом в европе цены как у нас это ничего, штаты должны нам мустанги как дома продавать а в гермашке с наценкой
пойми, в обсуждении главное громко проорать про пошлины/высокие цены тут и низкие там. А как оно на самом деле - вообще неважно
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Крысеныш:
шевролет и опель или кто там не хотел делать производство РФ
итог - вылетели
значит шведы будут на их месте
БМВ там еще чето бухтит )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
ПАЛАСИО:
Как отобрать у нас ЧМ-2018 по футболу, то шведы первые, а бизнес получается вне политики. Так не бывает.Не пущать их в Россию!
Нам это один фиг выгодно, завтра колеса прикручивают, после завтра штампуют кузова из нашей стали. Пусть будут.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
АвтоГорожанин:
Сколько стоит один и тот же автомобиль в США, Германии и России? Пассат например?
США-от 21340 долларов (1 191 047 рублей)
Германия - от 26075 евро (1 639 347 рублей)
Россия - от 1 118 000 рублей
смотрят цены в США и России, а то что рядом в европе цены как у нас это ничего, штаты должны нам мустанги как дома продавать а в гермашке с наценкой
Да даже не так, смотрят цен на новые авто у нас и на БУшные там и сравнивают. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
Крысеныш:
но и н так дешево как у вас в мотиваторе)
У нас раньше хитропопые тоже так указывали цены без НДС. Государство оказалось хитропопее и запретило эту практику законом
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Э-ээээ санкции же, мы же недружественная страна какое производство!!!
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Приветствую! А то Алекс на Мыле ,в Америке живёт и только на Вольво ездит.Всем ездить на Вольво,пусть гаденыш утрётся!
2
2
Ответить
cnupum
Нягань
Хонду лучше соберите.
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
cnupum:
Хонду лучше соберите.
Завтра начнут.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
15000 авто в год это ничтожно мало для завода

гон про завод это... просто PR

ВСЕ кто построил заводы полного цикла в России, продавали вот скока авто в год:
Форд - 65000
Хундай - 179000
Ниссан 162000
Тойота 161000
Тот же Шевроле (GM) на мощностях которого они типа планируют производить продал 123000 авто
Рено 194000

а тут с ничтожными 15000 машин завод? Ога как же рассказывайте. Вольво продает столько же как Субару (Субару даже побольше - 17000 в год), трудно представить с такими цифрами заводы Вольво и Субару, зная скока продают те, кто заводы построил
5
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
H22A RED TOP:
15000 авто в год это ничтожно мало для завода
гон про завод это... просто PR
класс авто другой
ближе к премиуму
Смотри сколько продано БМВ нашей сборки
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
И никто 30.000 вольво в год покупать по их планам тоже не будет. БМВ продает 35000 в год с более широким модельным рядом. Никто не будет покупать Вольво также как БМВ
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
A2:
Почти каждом сообщении восхваление
священного сверхнадежного пруля
и мечты об отмене пошлин.
Про императорское качество
тогда уж тоже не забывай,
для полного комплекта.
А как же божественные аукционы?
Оставлены без внимания.
И это печально.
в теме про вольво в комментариях к этой статья до ваших коментов о пруле я ни разу не упомянул
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
KuraLexeR:
У нас раньше хитропопые тоже так указывали цены без НДС. Государство оказалось хитропопее и запретило эту практику законом
надо нашим два ценика сделать
цена без ндс и с ндс

и покупатель знает что в итоге он заплатит,и сколько получает государство

и закон не нарушен
и по понятиям все честно
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Pnv102:
класс авто другой
ближе к премиуму
Смотри сколько продано БМВ нашей сборки
без разницы какой класс, чтобы завод был рентабельным надо объем, поэтому полноценные заводы построили те, кто дает объем. кто объем не дает - их и не строят.

БМВ производят на Автоторе, кроме этого Автотор делает Шевроле, Хундай, Киа - как раз марки которые дают объем. Бмв продает 35000 в год, это судя по всему самый минимум для завода, марки уже ниже этого объема заводов не имею.

поэтому пока Вольво будет продавать 15000 в год - никакого завода не будет. Они не зря 30000 планируют - косвенно можно предоположить (видя пример БМВ с 35000 в год), что ниже этой цифры завод будет нерентабельным. А продаваться как БМВ Вольво никогда не будет это 146%.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
neznaika842:
Реально, ты бы прекращал фантазировать...
отзывы почитайте об нынешних собираемых солярисах,камри короллах и т.д

почему то много отзывов с темой что лкп слазит с камри и королл
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
надо нашим два ценика сделать
цена без ндс и с ндс
и покупатель знает что в итоге он заплатит,и сколько получает государство
и закон не нарушен
и по понятиям все честно
а калькулятор то запрещен у нас?))) Кстати, любителям низких цен там и высоких -здесь. Европейцы и Американцы любят указывать цены именно без налогов, а Немцы любят указывать цену на авто, например со скидкой для инвалидов. Все это написано мелким шрифтом в углу.
Помнится пару лет назад баттхерт одного товарисча - увидел на сайте ценник подобный в Германии)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
H22A RED TOP:
все это верно для полного цикла - со штамповкой кузовных деталей, окраской и пр.
При крупноузловой, а здесь будет, думаю, именно она - все немного по-другому.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Крысеныш:
отзывы почитайте об нынешних собираемых солярисах,камри короллах и т.д
почему то много отзывов с темой что лкп слазит с камри и королл
лкп - это лако-красочное покрытие.

ни разу не видел прозрачную/бесцветную камри, королла или соляриса, с которых краска стекла
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
а калькулятор то запрещен у нас?))) Кстати, любителям низких цен там и высоких -здесь. Европейцы и Американцы любят указывать цены именно без налогов, а Немцы любят указывать цену на авто, например со скидкой для инвалидов. Все это написано мелким шрифтом в углу.
Помнится пару лет назад баттхерт одного товарисча - увидел на сайте ценник подобный в Германии)))
учитывая ушлость продаванов дилеров и т.д калькуятор не поможет

поборы тоже меняются, так что все точно не сочитаеш порой

и у каждой страны свои поборы
у амеров ндс и т.п

в японии уже не помню как, в народе это императорским налогом(это когда авто на вывоз из Японии) называют,если не путаю(и этот налог как растоможка в РФ не кусается)

а когда ценник с конечной ценой висит-это точная цена
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
))) а ты работаешь как немец? и тем более-как японец?? Да ничего подобного.
у нас в РФ мужики не хуже работают,но получают не больше иностранцев

просто у немцев и сша оплата труда другая,и она выше

немцы качество в дойч ауто профукали,особенно ауди с уитайскими запчастями, бмв уже не то что в 90-х

а простые немцы вообще дом ленятся сами строить,берут ипотеки на 20-ть лет

а россияне туда приехав сами ремонтируют дом ,купив его подешевле
и через пару лет довольствуются что без кредитов дом приобрели

так что не надо говорить о том какие россияне ленивые

япы себе скатит с 2000-х тоже стали хуже собираь авто,но по качеству и моделям они все равно впереди других
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
10
6
Ответить
Rosario Agro
Краснодар
H22A RED TOP:
15000 авто в год это ничтожно мало для завода
гон про завод это... просто PR
При данном (девальвированном) курсе рубля выгодно наладить производство, для дальнейшей реализации авто за пределами этого государства, - во-первых;
а во-вторых: после разработки Volvo XC-90 c бюджетом в 11 млрд. долларов, завод с инвестицией в 500 млн. - это мелочи.
Так что вполне реальная новость.
11
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Евгений Заруднев:
у вольво нет "народных" авто
столько богачей не так много
у Опеля и Шевроле и Сеата были народные авто.
Им это как то помогло ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
11
 
Ответить
Rosario Agro
Краснодар
Rosario Agro:
При данном (девальвированном) курсе рубля выгодно наладить производство, для дальнейшей реализации авто за пределами этого государства, - во-первых; а во-вторых: после разработки Volvo XC-90 c бюджетом в 11 млрд. долларов, завод с инвестицией в 500 млн. - это мелочи. Так что вполне реальная новость.
То что под пунктом во-первых, имел ввиду производство ближе к полному циклу.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
тебе сколько лет?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ПАЛАСИО:
с каких пор китайцы стали для нас товарищами?
С тех пор, как Гейропа, в попу даться захотела....
7
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Японский терминатор:
у Опеля и Шевроле и Сеата были народные авто.
Им это как то помогло ?
тут политика скорее всего. Учитывая кредиты правительства США в 26 млрд долл на поддержание группы ДжМ на плаву пару лет назад. Думаю заставили уйти группу с рынка.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Злыдень Писюкатый:
любое производство в РФ это всегда хорошо
хорошо, но дороже )
Highlander )
1
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Pnv102:
тебе сколько лет?
Я думаю ему от 16 до 19 лет.
"Руссо туристо - облико моралле"
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Крысеныш:
шевролет и опель или кто там не хотел делать производство РФ
итог - вылетели
значит шведы будут на их месте
А причем здесь шведы?
Важно быть, а не казаться.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
производить в России с повышением курса доллара стало выгодней.
а эти просто ради своих санкций свалили.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Trevor:
А причем здесь шведы?
амеры не захотели локализовывать сборку в РФ-вот и вылетели т.к цена могла быть ниже оп себестомисти,и тогда бы авмеры могли одешевле предложит авто

а задорого по нынешнему курсу доллара в РФ люди не могут покупать ввезеные авто или конструкторы,которые сильно дешевыми от прикручивания колес не стали

а шведы теперь займут нишу амеров

т.к даже в статье пишут:
МИ считают, что шведский автопроизводитель может наладить сборку своих машин на высвободившихся после ухода General Motors мощностях «Автотора» и ГАЗа.

буквально в прямом смысле месо амеров займут)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
тебе сколько лет?
достаточно

конкретно лучше напишите где я неправильно что написал

я знаю что в европе творится,и что в РФ

и как пашут россияне в германии и как немцам неохота делать даже капитальный ремонт
а россияне делают,потому задешево дома и покупают там, т.к руки и трудолбие есть

думаете почему на украинках женятся европейцы-красота и т.д?

нет

просто украинки неприхотливы т.к готовят,убирают и т.д

сами европейцы ленивы, их женщины фифочки

т.к европеец сам не умеет или не хочет чтото делать,
или денег нет на повара,дом работницу и прачечную

и женятся на украинках
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
5
Ответить
RATATUI24:
Россия гиблое место они че не в курсе
беги быстрей отсель, пока не погиб
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Крысеныш:
буквально в прямом смысле месо амеров займут)
Так то Volvo это китайская компания, хоть и старается это не выпячивать.
Важно быть, а не казаться.
8
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
достаточно
конкретно лучше напишите где я неправильно что написал
я знаю что в европе творится,и что в РФ
сами европейцы ленивы, их женщины фифочки
т.к европеец сам не умеет или не хочет чтото делать,
или денег нет на повара,дом работницу и прачечную
и женятся на украинках
"а простые немцы вообще дом ленятся сами строить,берут ипотеки на 20-ть лет

а россияне туда приехав сами ремонтируют дом ,купив его подешевле
и через пару лет довольствуются что без кредитов дом приобрели"
ты в курсе. что через ипотеку и у нас до 40% жилья покупается?
В Германии - купить дом нашему простому переселенцу??? Да ни в жизнь. там ценники такие, что проще всю жизнь снимать жилье.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Trevor:
Так то Volvo это китайская компания, хоть и старается это не выпячивать.
а ауди из китайских запчастей состоит )
хоть это и немецкая марка

а то смотрю их качество жестко упало

да и остальные производители китайские компоненты стали использовать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
2
Ответить
 
Сообщений: 179
Dimchikus:
Люди о российской экономике заботятся, в отличие от вас)
Ха-ха, это кто о ком заботится...
Заводы строят только ради одного, чтобы учредители получали прибыль и только. В России сейчас полнейшая ж*па, вот кто будет тут что строить, покупать то не кому.
А по поводу что будут экспортировать, так вы сами прикинте к нам превези запчасти - оплатить налоги, от нас увези автомобиль - оплатить налоги, а ещё как увези, и как там продать. А не проще строить там где покупают.
Ключевое слово здесь "рассматривают возможность", если что я тоже расматриваю тёток по два метра роста, но это не значит что я их....
7
2
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Ну что же вы, Китайцы в последнее время рьяно сокращают производство,особенно в отраслях связанных с металлом. Гос советом Китая было принято решение о переносе достаточно большого количества мощностей в другие государства.Вот и Volvo под шумок перенесли к нам, а Африку сталелитейные перенесут,стекло и цемент перенесут в Латинскую Америку и Восточную Европу. http://lenta.ru/articles/2015/...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
один то человек точно отремонтировал дом,купленный естественно по сниженной цене
потом над немцами и смеялись люди,что могли бы так же делать

потому когда говорят что какой то переселенец купил мерс в германии- меня это не удивляет

т.к россияне еще как пашут

там еще пособие платится+переселенцы нелегально нефоцииально работают

потому капитал и сколачивают

к примеру работа автомеханика в Германии вообще на западе недешево стоит,даже час работы

а рабто перечеленца будет дешевле
учитывая что переселенец лучше разбирается в авто(если нет детали по каталогу-так воткнет из семейства подобных авто+если не по размеру-еще и подточить деталь)

а немец просо скажет что нет такой детали с наименованием-и все
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
5
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
И да, относительно машин Volvo.У меня приятель, его дядька ездит на Volvo с 2003 года, за это время поменял 3 Volvo xc90 .Его комментарии на счет этих машин прост, "Чем больше на ней езжу, тем больше бабла приходиться в нее вваливать". Для меня было удивительно, что серьезно, человек владеет автомобилем и спокойно относится в вкладыванию в нее около миллиона рублей в год. Когда фара 45к ,когда лампа в туманки с работой 7к, когда движок стуканет 400к, это ужас.Но он любит Volvo, по его комментариям ни одна машина не сравниться с ней по ходовым качествам.По трассе, где я на своем легковом авто в поворот даже 80 км/ч летом не пойду,инстинкт самосохранения, это человек на зимой заходить 150 и проходит он как поезд по рельсам,он уверен в автомобиле, на 100%. Все же мечта поездить на Volvo есть, иметь и содержать никогда.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 546
RATATUI24:
Россия гиблое место они че не в курсе
+100500
5
7
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
RATATUI24:
Россия гиблое место они че не в курсе
Канешно, если каждый человек имеющий российский паспорт будет утверждать что россия гиблое место , то потихоньку к этому и придет... А утверждают (ИМХО) это мнение, обычно, люди страдающие от социального неблагополучия ( алкаши , наркоманы , тунеядцы , бестолочи , лодыри и другие отбросы общества) которым лень или они не видят возможности, как можно в России нормально жить в достатке , работать с удовольствием , и при этом неплохо зарабатывать. Начните с себя граждане! Стремно должно быть, самих себя, грязью поливать...
10
5
Ответить
Trevor:
Так то Volvo это китайская компания, хоть и старается это не выпячивать.
А АвтоВАЗ - японско-французская, ага.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RATATUI24:
Россия гиблое место они че не в курсе
Успокойтесь, не в Красноярске завод планируют. Не в гиблом месте.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Trevor:
Так то Volvo это китайская компания, хоть и старается это не выпячивать.
Вы ошибаетесь. У Вольво китайские владельцы, но компания это шведская.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
maziora:
Канешно, если каждый человек имеющий российский паспорт будет утверждать что россия гиблое место , то потихоньку к этому и придет... А утверждают (ИМХО) это мнение, обычно, люди страдающие от социального неблагополучия ( алкаши , наркоманы , тунеядцы , бестолочи , лодыри и другие отбросы общества) которым лень или они не видят возможности, как можно в России нормально жить в достатке , работать с удовольствием , и при этом неплохо зарабатывать. Начните с себя граждане! Стремно должно быть, самих себя, грязью поливать...
Не слушайте. Это нытики, у них всегда и везде все будет плохо. Паникеры.
5
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вольво моя слабость....
Секта прулеводов.
 
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
seregafin:
Вольво моя слабость....
Я имел в виду ту Вольво которая была до китайских владельцев!
Секта прулеводов.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Добро пожаловать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Funfrock:
Не слушайте. Это нытики, у них всегда и везде все будет плохо. Паникеры.
Вот для москва рот открыла, вы там что ли работаете, можно сказать вы там всю Россию обеспечиваете. У меня бабка всю жизнь на стройке бетон месила и что ... кроме как болезней кучу и ни чего. Что тогда ей обещали светлое будущие и хорошую старость, что сейчас правительство обещает светлое будущие и социально защищенную старость.
Конечно гиблое, люди за еду в основном работают и комуналку.
Это вы там в Москве может и ездите на море в отпуск, а мы в выходные в огород, и в отпуск тоже работаем.
13
3
Ответить
Ильдар
Оренбург
cnupum:
Первый!
Шведы ловко пользуются раздачей от америкосов!
Опоздал ха!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Funfrock:
Вы ошибаетесь. У Вольво китайские владельцы, но компания это шведская.
Сам то понял, что сказал?

Завод FORD в России кому принадлежит?
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ваня Ванечкин:
А АвтоВАЗ - японско-французская, ага.
Когда французы купят 100% акций так и будет.
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Igor24:
Московичи не выезжают на МКАД и не знают как в России живется остальной, не зря говорят Москва и Россия это разные вещи, вот у нас вроде Екатеринбург, крупный город, но чтобы получать зарплату в 30 тыс. рублей нужно как папа Карло пахать.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
10
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
RufatG:
Московичи не выезжают на МКАД и не знают как в России живется остальной, не зря говорят Москва и Россия это разные вещи, вот у нас вроде Екатеринбург, крупный город, но чтобы получать зарплату в 30 тыс. рублей нужно как папа Карло пахать.
За МКАД*
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Trevor:
Сам то понял, что сказал?
Завод FORD в России кому принадлежит?
Да он в принципе все верно сказал.
По месту дислокации штаб-квартиры компания - шведская. Это и фигурирует во всех
документах. Несмотря на то, что владеют ей китайцы.

P.S.
Якобы "шведская компания" ИКЕА вообще принадлежит голландцам. И ничего - все покупашки в ее магазинах так и считают по-прежнему, что она шведская.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Enakin:
Интересно.. Дилеров почти нет, а производство будет...
Какое производство??
Чья то " очень умная" голова сообразила что можно воспользоваться моментом и не вкладывая даже мелочи воспользоваться уже существующей площадкой для создания очередной отмывочной отвертки. Завозить Вольво без колес и бамперов, прикручивать их, в бюджет вместо пошлины 15000$ заплатить пошлину на автокомпоненты в 10( Десять) раз меньше. Затем 500 $ за сборку и на них те самые Легендарные Налоги о которых только ленивый не говорит. То есть еще около 150$. Все остальные расходы что у ввезенного что у отверткосборки равны примерно.
Затем остается продать по той же цене что и раньше ввезеные и сверхприбыль вместо бюджета попадает в чей то карман.
А Вольво все равно как им будут попадать деньги, за собранные или еще до конца не собранные машины. Их интересует количество продаж. Если оно упадет они всегда откажутся от этого, как GM , все равно они почти ничего не вкладывают в это с позволения сказать " производство"" , поэтому ничего особо и не теряют.
P.S цифры если и неточны то совсем немного
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
A2:
Да он в принципе все верно сказал.
По месту дислокации штаб-квартиры компания - шведская. Это и фигурирует во всех
документах. Несмотря на то, что владеют ей китайцы...
Какие документы кроме рекламных проспектов ты видел?!

А штаб-квартира и подобный антураж китайцы будут держать до последнего, потому как прослыть "китайской" компанией VOLVO не очень то хочет. Имидж не тот...
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красивая машина
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Ильдар:
А интересно существуют ли сейчас автомобили с пятью цилиндрами?
конечно
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
Конюшню если какую купил - да, может быть. Самим ремонтировать - там столько правил/ требований/ норм - что я сомневаюсь в реальности этой затеи.
Чтобы стать сантехником - нужно 3 года в учениках ходить, потом экзамен. И только потом ты можешь в специализированной фирме работать.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
анд:
Какое производство??
P.S цифры если и неточны то совсем немного
Нет, лучше нам ввозить б/ у по кускам, оформлять все это на ветеранов Куликовской битвы... Это самый правильный способ - весь мир так делает, 146%
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Trevor:
Какие документы кроме рекламных проспектов ты видел?!
А штаб-квартира и подобный антураж китайцы будут держать до последнего, потому как прослыть "китайской" компанией VOLVO не очень то хочет. Имидж не тот...
Национальная принадлежность компании формально определяется по месту прописки.
А кто владеет - дело вторичное для обывателей. Именно антураж и преследуется.

Например, БМВ и Роллс-Ройс, Ауди и Ламборгини. Владеют - немцы, по компании считаются
английской и итальянской соответственно.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Igor24:
Где это у нас все невыездные?))
Где это так все плохо,
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RufatG:
Московичи не выезжают на МКАД и не знают как в России живется остальной, не зря говорят Москва и Россия это разные вещи, вот у нас вроде Екатеринбург, крупный город, но чтобы получать зарплату в 30 тыс. рублей нужно как папа Карло пахать.
В Ебурге? Да ладно!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Pnv102:
В Ебурге? Да ладно!!!
Приезжай, убедишься, конечно за вычетом ментов, учителей и врачей
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Pnv102:
В Ебурге? Да ладно!!!
Ты такой смешной, как-будто ты живешь в Уфе и шикуешь)))по Дубаям катаешься два раза в год
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Igor24:
Вот для москва рот открыла, вы там что ли работаете, можно сказать вы там всю Россию обеспечиваете. У меня бабка всю жизнь на стройке бетон месила и что ... кроме как болезней кучу и ни чего.
Я дико извиняюсь, но месить бетон в любой стране при любом правительстве будет низкооплачиваемым неквалифицированным трудом.
Что тогда ей обещали светлое будущие и хорошую старость, что сейчас правительство обещает светлое будущие и социально защищенную старость.
Не стоит верить обещаниям. Надейтесь только на свои силы.
Конечно гиблое, люди за еду в основном работают и комуналку.
Это вы там в Москве может и ездите на море в отпуск, а мы в выходные в огород, и в отпуск тоже работаем.
В Москве тоже по-разному, не обобщайте. Если здесь все так расчудесно, так приезжайте. Что точно есть - работа.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Trevor:
Сам то понял, что сказал?
Завод FORD в России кому принадлежит?
Частично Форду, частично Соллерс. Причем тут это? Или Вы не разделяете завод и компанию?
Trevor:
Когда французы купят 100% акций так и будет.
Никогда французы не купят 100% акций. Во-первых, это бесмыссленно. Для управления предприятием нужен всего лишь контрольный пакет. Во-вторых, часть акций находятся в свободном обращении на бирже. Собственно, как и у Вольво. Ведь Geely не владее 100% акций Вольво.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Московичи не выезжают на МКАД и не знают как в России живется остальной, не зря говорят Москва и Россия это разные вещи, вот у нас вроде Екатеринбург, крупный город, но чтобы получать зарплату в 30 тыс. рублей нужно как папа Карло пахать.
Руфат, дружище, Вы москвичей очевидно только по анекдотам знаете. Я исколесил пол-России. Не стоит мне рассказывать, как она живет. Да, бедно. Да, нужно в разы больше инвестиций в регионы. Так вот Вольво и планирует открывать завод не в Москве. В чем проблема?
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Funfrock:
Руфат, дружище, Вы москвичей очевидно только по анекдотам знаете. Я исколесил пол-России. Не стоит мне рассказывать, как она живет. Да, бедно. Да, нужно в разы больше инвестиций в регионы. Так вот Вольво и планирует открывать завод не в Москве. В чем проблема?
Пустите нас всех в Москвууууу))))))Шутка, был я там несколько раз, кипишь такой, что Екатеринбург после столицы кажется маленьким провинциальным городком)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RufatG:
Приезжай, убедишься, конечно за вычетом ментов, учителей и врачей
Не смешите мои тапки
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
[quote=Евгений Заруднев столько богачей не так много[/quote]
Кличко??? Перл достойный ;)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Funfrock:
Где, в посёлке железнодорожников. Дома строили для работников железки.
Далеко не нужно ходить при строительстве СШГЭС обещали электричество для Сибири бесплатно - ГДЕ!!
При строительстве БАМа стоимость проезда за три копейки - Где!!!
Да вообще на всех стройках странытчто то обещали - ГДЕ!!
А сейчас разве не так, " нужно пояса подтянуть и активно трудиться" слова нашего вождя. А с каго хрена я должен пояса подтягивать, это я что ли страну довел до такого.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Funfrock:
Руфат, дружище, Вы москвичей очевидно только по анекдотам знаете. Я исколесил пол-России. Не стоит мне рассказывать, как она живет. Да, бедно. Да, нужно в разы больше инвестиций в регионы. Так вот Вольво и планирует открывать завод не в Москве. В чем проблема?
Москвич так ты съездила в кызыл, сходи в клуб и узнаешь как к вам относятся люди с глубинки.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Хотя можешь просто на улице сказать, что москвич.
4
 
Ответить
Man
Кызыл
не вариант! популярных моделей нету у них для массы да и для богачей тоже! самоликвидируется чрез несколько лет!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 136
Навуходоносор 123:
Новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет - всегда хорошо. Плохо, что цена будет та же.
в чей бюджет ?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
Конюшню если какую купил - да, может быть. Самим ремонтировать - там столько правил/ требований/ норм - что я сомневаюсь в реальности этой затеи.
Чтобы стать сантехником - нужно 3 года в учениках ходить, потом экзамен. И только потом ты можешь в специализированной фирме работать.
в конюшне так и в РФ можно было жить значит по любой какой нибудь дерево-каркасник взял

а чтоб стать сантехником-нужно только обучение в РФ или на родине и руки

т.к мигранты работают неофициально

т.к когда получаешь пособие-работать официально там нельзя, только по тихой в серую неофициально, или на себя колымить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Pnv102:
Нет, лучше нам ввозить б/ у по кускам, оформлять все это на ветеранов Куликовской битвы... Это самый правильный способ - весь мир так делает, 146%
А речь выше шла за б/у?? Если внимательно прочьтешь то там сравнивались новые авто . 146% .
А вообще мне все равно. Просто коробит навязчивая идея фикс упорно называть подобные схемы производством( заводом и тд). Нет там никакого производства, а есть обычная мутная тема увода части таможенных платежей из бюджета в личный карман.
Когда подобная схема делается в других странах она создается для снижения цены для потребителей именно на ту сумму которая неуплачена государству.
Никакой пользы ввиде технологий и прочего бла бла бла она не несет , пример целого ряда фирм сваливших с нашего рынка и бросивших цеха с десятком гайковертов это ярко показывает.
В плане прибыли бюджету один ввезенный автомобиль приносит денег как пять-десять собранных отверткой здесь вместе с всеми возможными налогами.ну это же просто, взять калькулятор и посчитать.
Ну если вам нравится как мантру читать эти заклинания о поднятии с колен нашего? Автопрома, о налогах и рабочих местах и прочую вату да ради бога.
Это означает что пиар менеджеры не зря получают некислые зарплаты.
7
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Плохая затея.
3
1
Ответить
ALEX
Новый Уренгой
[quote=RATATUI24]Россия гиблое место они че не вкурсе

Ты что хочешь сказать в амереке камаро новый стоит 650 000? не смеши !!!
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
рабсила у нас уже дешевле, чем в Китае наверно?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
hruma:
рабсила у нас уже дешевле, чем в Китае наверно?
вроде сами Китайцы делают ставку на то что они стоят предприятия в АФрике,а работать будут африканцы, т.к китайцы уже требовательны стали к оплате

+Вьетнам,Камбоджи и еще какие то страны дешевле по рабочей силе
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
123
Владивосток
грязные шведские тачки:)
2
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Funfrock:
Не слушайте. Это нытики, у них всегда и везде все будет плохо. Паникеры.
Так и есть...
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
RATATUI24:
Россия гиблое место они че не в курсе
В штатах фьюжен (у нас новый мондео) начинается от 22 110 долларов. В мериленде, округ вашингтон, например, этот фьюженмондео будет стоить от 1 300 000 рублей. И это одна из бедных комплектаций. Так что не надо тут втирать про то, что Россия гиблое место.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
1
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Нужен список авто с сборкой: какая, где , какими руками.
Что бы не ошибиться потом при выборе/покупке.

Народ ответьте честно положа руку на сердце:
-имея желание и 5млн. руб. Вы купите Q7 или PP там где вечные проблемы и народец всем недоволен, начиная от низкой з.п. до социальных проблем (отключили воду, помогите устроить ребенка в детский сад, сняли деньги КК, влетел в яму-подвеске хана, и прочие)?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
Это они рассчитывают на дешевую рабочую силу, а машины планируют в Европе продавать.
Пусть протестируют нашу сборку )
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ise-87:
во во
дружище акромя кратких реплик что ни будь по существу можешь написать?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=ivmilt]
В штатах фьюжен (у нас новый мондео) начинается от 22 110 долларов. В мериленде, округ вашингтон, например, этот фьюженмондео будет стоить от 1 300 000 рублей. И это одна из бедных комплектаций. Так что не надо тут втирать про то, что Россия гиблое место.[/

А у индейцев дельты Амазонки этот форд будет стоить 1( Одну тысячу долларов) . Условно.но среднемесячная зарплата среднего индейца 5( Пять) долларов.
Это как пример. Каждую вещь надо считать исходя из местных условий. Средняя месячная зарплата американца от 2100$ ( уборщик) до 4900( продавец консультант в магазине электроники) . Это просто пара примеров.
Как только наша средняя уборщица( в школе или магазине) сможет купить себе Новый Мондео за 10 зарплат, а продавец за 5( Пять) зарплат, тогда и будешь всерьез втирать про Негиблое место Россию.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
PanUrek:
Нужен список авто с сборкой: какая, где , какими руками.
Что бы не ошибиться потом при выборе/покупке.
Народ ответьте честно положа руку на сердце:
-имея желание и 5млн. руб. Вы купите Q7 или PP там где вечные проблемы и народец всем недоволен, начиная от низкой з.п. до социальных проблем (отключили воду, помогите устроить ребенка в детский сад, сняли деньги КК, влетел в яму-подвеске хана, и прочие)?
Можно уточнить, обладатель 5 млн. не является "народцем" что ли?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1198
Китайский Geely лет 5 назад купил Volvo.
Мои отзывы: Mazda BT-50 2013, Mazda Mazda2 2012
2
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Pnv102:
молодцы, не боятся временных трудностей
Временных ли, с этим президентом и правительством, очень сомнительно!
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
ivmilt:
В штатах фьюжен (у нас новый мондео) начинается от 22 110 долларов. В мериленде, округ вашингтон, например, этот фьюженмондео будет стоить от 1 300 000 рублей. И это одна из бедных комплектаций. Так что не надо тут втирать про то, что Россия гиблое место.
Это по новым курсам, только они не стали беднее в отличии от нас, переведи на старый курс доллара и все становится на свои места.
1
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
maziora:
Канешно, если каждый человек имеющий российский паспорт будет утверждать что россия гиблое место , то потихоньку к этому и придет... А утверждают (ИМХО) это мнение, обычно, люди страдающие от социального неблагополучия ( алкаши , наркоманы , тунеядцы , бестолочи , лодыри и другие отбросы общества) которым лень или они не видят возможности, как можно в России нормально жить в достатке , работать с удовольствием , и при этом неплохо зарабатывать. Начните с себя граждане! Стремно должно быть, самих себя, грязью поливать...
+++++
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Igor24:
Кое в чем я с Вами согласен, но, "Москва" - это название города, имя собственное и пишется с большой буквы.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Большой Камень:
Кое в чем я с Вами согласен, но, "Москва" - это название города, имя собственное и пишется с большой буквы.
Москва-это не только город
но и чтото особое в РФ ,где свои какие то цены
свои зарплаты

вообще у них там своя атмосфера

если платить зарплату бюджентникам в Москве не 50 т.р, а 25-20 т.р как в регионах
то бюджет сэкономить в 2 раза можна

да и вообще с чего москвичам зарплата выше

то что ктото цены завысил-так не повышайте зарплату,и все

москвичи не смогут покупать по завышенным ценам,

и цены снизятся,или иначе фирмы обанкротятся если цены не снизят

почему по зарплате бюджетникам Москва в 2 раза больше сжирает чем другие города РФ?
сколько денег можно было сэкономить
сколько денег можно было сэкономить
Иметь прописку в Москве - это особая заслуга перед государством, поэтому и зарплаты в Москве особые)
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
В Москве создан ,комфортный "оазис"! Гастарбайтерам и нищим с окраин России,работать можно,но жить не возможно!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
krogen:
В Москве создан ,комфортный "оазис"! Гастарбайтерам и нищим с окраин России,работать можно,но жить не возможно!
вот и думаю что этот оазис надо закрыть

чтоб и денег е тартить + с других стран приезжает куча дикарей,кторые отравляют жизнь людям и приносят кучу криминала

что ни говори про украинцев-но они когда приезжают работать в РФ ,в Москву- они не стрелют,не режут и не насилуют подряд

то же самое про белорусов-те вообще спокойные люди, им я был бы всегда рад,даже если все Беларусь приехала бы в РФ

единственная проблема с украинцами- куча проституток приезжает, но это проблема и вина наша уже
по проституткам бы не ходили россияне- и этот бизнес бы закрылся бы вообще у всех

+ бандеровцы теперь,но они только на диверсии максимум способны, т.к их поколотят и местные + фсб и контразведка сразу из зачистит,если те будут беспределить

одни украинцы уже хотели нахаляву пожрать-так их пенсионерка закрыла в погребе пока они там шмонали,а через пару дней вспомнила и сдала полиции

если закрыть этот озазис финансовый-в РФ сократиться поток мигрантов
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
чувствую моя дюна и калдина, переживут любую новую лайбу выпущенную в рф, сим и руководствуюсь! покупаю же не для гос.ва а для себя, двс 3 s и 2с подьедали масло,переборка с заменой потрохов не такое уж дорогое удовольствие, при цене в 200т.р + 70р= ходовая и двс практически идеалЭ юзаем дальше! зачем новый таз или форд???????????????
2
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Это хорошо. Цена на их автомобили локальной сборки сразу 25% потеряет.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1923
ежу понятно, что качество на автоторе просто абзац! либо переделывать производственные мощности. не зависимо от деталей!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 41
Скорей всего это шаг продиктован китайскими владельцами Вольво легкого ,и владельцы потом зайдут в Россию с китайскими изделеями.
Шведы, владельцы Вольво грузового, наоборот закрыли завод в Калуге, хотя буквально за месяц до закрытия, они запустили производство кабин крузовых Вольво.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бывший владелец:
чувствую моя дюна и калдина, переживут любую новую лайбу выпущенную в рф, сим и руководствуюсь! покупаю же не для гос.ва а для себя, двс 3 s и 2с подьедали масло,переборка с заменой потрохов не такое уж дорогое удовольствие, при цене в 200т.р + 70р= ходовая и двс практически идеалЭ юзаем дальше! зачем новый таз или форд???????????????
вам не кажется что вы создали сами себе идеал которого нет
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
анд:
Как только наша средняя уборщица( в школе или магазине) сможет купить себе Новый Мондео за 10 зарплат, а продавец за 5( Пять) зарплат, тогда и будешь всерьез втирать про Негиблое место Россию.
что гиблость места характеризуется возможностью купить авто?
то то в Ливии народ удивится.

так в Сингапуре купить авто Очень очень сложно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
chegem:
вам не кажется что вы создали сами себе идеал которого нет
только почему то Сибирь и ДВ не спешат менять свой пруле-идел доброваольно на новые авто

мой знакомый так вообще сказал лучше старую тойоту престарую возьмет,чем жигули

только заград пошлины дали шанс новым ладам и иномаркам шанс на продажу

верни пошлины на уровень до2008 г - и продажи новых авто рузнут в Сибири и на ДВ
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
chegem:
что гиблость места характеризуется возможностью купить авто?
то то в Ливии народ удивится.
так в Сингапуре купить авто Очень очень сложно
ну еще доступность еды,воды, благ циливзаций

но авто не роскошь

чтобы добраться из частного сектора или пригорода-нужно авто, маршутки там ен бывают порой

довезти строй материалы,груз ,продукты или сьездить за город на склад или магазин(где не ходит транспорт)- опять нужно авто

без авто ни бизнес ни дело не идет,и вообще трудно жить

т.к грузоперевозки и такси дорого стоят,по сравнению с одержанием своего авто
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
chegem:
так в Сингапуре купить авто Очень очень сложно
в сев корее вообще нереально

простое китайское население живущее в деревнях вообще думает как выжить,в африке вообще грустно все,там о воде и лекарствах думают
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
chegem:
вам не кажется что вы создали сами себе идеал которого нет
да как бэ ..нет!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бывший владелец:
да как бэ ..нет!!!!!!!!!!!!!!!
то есть при наличии свободного 1-2 миллиона рублей (при полностью решенных всех проблемах)
вы катались бы на старой тойте?

ой сильно сомневаюсь
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Крысеныш:
в сев корее вообще нереально
простое китайское население живущее в деревнях вообще думает как выжить,в африке вообще грустно все,там о воде и лекарствах думают
о лекарствах?
да ну вы смешной вы наверно думаете что во всей Африке все в повязках с копьями бегают.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Крысеныш:
только почему то Сибирь и ДВ не спешат менять свой пруле-идел доброваольно на новые авто
сколько салонов открыто для продажи новых авто???
видимо это они для галочки стоят пустые
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Крысеныш:
только закрытие глаз власти на не соответствие нашим нормам б/у японок дало им шанс расплодиться и занять свою нишу.
достаточно закрутить гайки по проверке технического состояния авто.. и даже нулевые пошлины не вернут продажи ПР на то же уровень:
замена оптики, если ксенон - то автокорректор+омыватель, уровень выхлопов (экологический класс). Отсутствие заднего противотуманного фонаря.
это первое что вспомнилось.
и ничего б/у праворульного вновь ввезенного не сможет легализоваться.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Ильдар:
А интересно существуют ли сейчас автомобили с пятью цилиндрами?
существуют, Вольво, GM и прочие.
Сам ездил на Hummer H3 с 5 цилиндрами, к мотору вопросов не возникало. При пробеге в 250 000 км, масло не жрал, не дымил и не троил.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Вчера получил сообщение:

На Ваше обращение от 05.06.2015 года сообщаем следующее.

Принятых решений или каких-либо планов на ближайшее будущее по открытию производства автомобилей Volvo на территории России нет. Мы всегда просчитываем экономическую целесообразность, но речь о том, чтобы в ближайшее время открывать производство в России, сейчас не идет.

В связи с вышесказанным Ваше предложение на данный момент не является актуальным.

По всем другим вопросам Вы также можете обращаться по телефону Линии Volvo 8 800 700 00 20.

С уважением,

Volvo Car Russia

можно конечно сделать скрин, но вспомнить бы как он делается?!
 
 
Ответить