Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo рассказала о новой платформе-трансформере

Volvo рассказала о новой платформе-трансформере

13 Декабря 2013 | 16258 просмотров

Компания Volvo раскрыла некоторые подробности о новой масштабируемой платформе SPA, про которую до недавнего времени было известно немногое.

На этой платформе будет создано большинство новых моделей компании (кроме самых компактных), а первым серийным автомобилем станет внедорожник XC90 второго поколения. Однако производители не могли не сделать акцент еще и на безопасности создаваемой «тележки». Автомобили Volvo всегда славились своей безопасностью, а выпускающийся уже десять лет XC90 недавно достойно выдержал самый жесткий из современных краш-тестов. Согласно нынешней стратегии компании, к 2020 году «в новых Volvo люди не должны погибать или получать серьезные травмы».

Для достижения своих целей шведы существенно, до 40%, увеличат долю кузовных элементов из сверхпрочной стали горячей формовки, сообщает фирменный пресс-релиз. Из нее будут выполнены наиболее важные для безопасности элементы  кузова — такие, как проемы дверей. Новая технология позволит повысить прочность кузова без увеличения его массы.

Платформа SPA будет также отличаться новой электрической архитектурой. «Каждый ее компонент может быть подключен к отдельному узлу всей системы. Это означает, что мы располагаем единой нервной системой с полным контролем над всеми соединениями в автомобиле. Это уникальное решение для автомобильной отрасли», — рассказал старший вице-президент по исследованиям и разработкам компании Петер Мертенс. Все это, уверены представители Volvo, позволит легко оснащать любой автомобиль максимально полным набором новейших средств активной безопасности — вплоть до системы автономного управления.

 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Умеют с металлом работать.
Это да.Молодцы Вольво и не срисовывают ни с кого.
212
5
Ответить
 
Сообщений: 251
как то через чур безопасно
лучше марка взять
108
201
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
молодцы, скоро их платформу начнут и другие автопроизводители применять
65
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вольво конечно помешаны на безопасности уже бы делали свои авто из пара лона что бы мухи по трассе живыми оставались
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
91
48
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Сколько видов стали используют.
На автовазе- ведёрная сталь.
160
8
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
Dron Arh:
Сколько видов стали используют.
На автовазе- ведёрная сталь.
автоваз не самый худший вариант, у нас есть еще одна гордость УЖАЗ ))))там до сихпор буханки клепают с такими заусенцами......, да и руль от полуторки ставят
81
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы!!!...все что-то всё делают,делают,изобретают...... ..а мы теперь калину и приору будем 30 лет выпускать...))))))
47
9
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
УАЗ - русский ответ безопасности ВОЛЬВО ! В случае столкновения
Вольво помнётся, помнёт водилу с пассажиром, а уаз останется целым и невредимым.
26
125
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
Skayner:
УАЗ - русский ответ безопасности ВОЛЬВО ! В случае столкновения
Вольво помнётся, помнёт водилу с пассажиром, а уаз останется целым и невредимым.
при дтп всяко Белаз безопаснее
75
4
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Как то странно. И это в то время когда крупнейшие транснациональные компании во главе с Биллом Гейтсом работают над снижением численности населения. Вольво продолжает улучшать безопасность своих авто...
83
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Rijii1:
автоваз не самый худший вариант, у нас есть еще одна гордость УЖАЗ ))))там до сихпор буханки клепают с такими заусенцами......, да и руль от полуторки ставят
раньше сталь у них гораздо лучше была и на кузове и на раме, сейчас натуральная консервная банка
25
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Skayner:
УАЗ - русский ответ безопасности ВОЛЬВО ! В случае столкновения
Вольво помнётся, помнёт водилу с пассажиром, а уаз останется целым и невредимым.
забудьте про это, уже не актуально
25
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Первой машиной, изначально снабжённой ремнями безопасности, стала Tucker Torpedo шведской фирмы Volvo в 1948 году. В 1959 году запатентованные трёхточечные ремни стали обязательной принадлежностью Volvo PV 544 и P120 Amazon

и вот не остановились до сих пор на достигнутом. молодцы уважуха жаль что хс70 такой дорогой ((
57
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Rijii1:
молодцы, скоро их платформу начнут и другие автопроизводители применять
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Вольво молодцы. Выбрали свой стиль и неуклонно двигаются в заданном направлении.
27
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Оregon:
как то через чур безопасно
лучше марка взять
Возьми учебник русского.
38
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
творят вещи
GET BIG OR DIE.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
Автолов.рф:
Как то странно. И это в то время когда крупнейшие транснациональные компании во главе с Биллом Гейтсом работают над снижением численности населения. Вольво продолжает улучшать безопасность своих авто...
прям Билл Гейтс стоит во главе всей этой, снижающей численность, компании? Не слыхал еще такого..
10
4
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
DmitriyB:
прям Билл Гейтс стоит во главе всей этой, снижающей численность, компании? Не слыхал еще такого..
Фонд Билла и Мелинды Гейтс - крупнейший в мире благотворительный фонд. Главной целью фонда является поддержка и улучшение системы здравоохранения, а также преодоление голода в бедных странах. Средства фонда направляются на программу по предупреждению и лечению ВИЧ/СПИДа и туберкулёза, на борьбу с малярией, в проект по иммунизации детей в Индии и Африке и другие инициативы.

Слова Билла Гейтса на конференции в 2010: "В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов".
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1736
+1млн. Автолоф прав! И не только в этих отраслях стараютсяэти марионетки
Замрите, Ангелы! Смотрите, я играю! (с)
Мой отзыв: Nissan Terrano 1996
1
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Автолов.рф:
Как то странно. И это в то время когда крупнейшие транснациональные компании во главе с Биллом Гейтсом работают над снижением численности населения. Вольво продолжает улучшать безопасность своих авто...
Вольво доступно не каждому жителю Земли(((
Верую в эволюцию и в доллар
7
 
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Иглик:
Вольво конечно помешаны на безопасности уже бы делали свои авто из пара лона что бы мухи по трассе живыми оставались
Нет, они будут делать для них подушки безопасности. Для пешеходов доступно уже на Volvo 40 ;))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
Dron Arh:
Сколько видов стали используют.
На автовазе- ведёрная сталь.
да очень много видов:
1. прочная сталь;
2. высокопрочная прочная сталь;
3. о*****ть какая прочная сталь;
4. просто п..дец какая прочная сталь..
я не металлург, но таких марок стали не знаю и даже и-нет поисковики не помогли..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
4
Ответить
  
Сообщений: 12953
ЗапСиб:
раньше сталь у них гораздо лучше была и на кузове и на раме, сейчас натуральная консервная банка
все правильно, в них же шпроты ездят...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Skayner:
УАЗ - русский ответ безопасности ВОЛЬВО ! В случае столкновения
Вольво помнётся, помнёт водилу с пассажиром, а уаз останется целым и невредимым.
возможно огорчу вас.Даже не смотря на то,что УАЗ на раме,в плане безопасности он очень плох.Видел такого,на дороге,аж с рамы слетел.Жуть картина конечно была.
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
вольво-молодцы
6
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
все бы так заботились о безопасности водителей и пассажиров
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Sakhalinic:
все бы так заботились о безопасности водителей и пассажиров
О безопасности в первую очередь должен заботиться водитель, а так же обеспечить ее своим пассажирам.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
К чему вся эта безопасность? Это абсолютно лишнее! Только удорожает стоимость.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
2
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ну так то да)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Так дойдём и до машин трансформеров...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Sergey_Barnaul:
К чему вся эта безопасность? Это абсолютно лишнее! Только удорожает стоимость.
Поэтому ты на Ладе)
16
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 162
zogar-zag:
да очень много видов:
1. прочная сталь;
2. высокопрочная прочная сталь;
3. о*****ть какая прочная сталь;
4. просто п..дец какая прочная сталь..
я не металлург, но таких марок стали не знаю и даже и-нет поисковики не помогли..
а вы хотите прям марки стали, 10 лет работали, и прям в промо буклете, 10 лет работы распишут?
4
1
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
VovkaDV-27:
О безопасности в первую очередь должен заботиться водитель, а так же обеспечить ее своим пассажирам.
+100500
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 892
VOLVO одним словам сказано
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
VovkaDV-27:
О безопасности в первую очередь должен заботиться водитель, а так же обеспечить ее своим пассажирам.
Абсолютно верно сказано. Все остальное тоже важно, но не в первую очередь.
Мой отзыв: Volvo XC90 2012
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
FlowMM:
Вольво молодцы. Выбрали свой стиль и неуклонно двигаются в заданном направлении.
Правда молодцы, этого у них не отнять...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Только с возрастом понимаешь ВОЛЬВО!
9
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Henderson:
Только с возрастом понимаешь ВОЛЬВО!
салидарен
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107391
Ну вот!
Могут же китайцы автомобили делать!
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
7
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Оregon:
как то через чур безопасно
лучше марка взять
В подписи всё сказано!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2012
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107391
Andrei78:
Правда молодцы, этого у них не отнять...
У китайцев ничего пока не отнять
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
1
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
доктор vovhu:
У китайцев ничего пока не отнять
)
У них одна проблема - сами ничего придумать не могут. А иногда даже и скопировать не получается, как например двигатели Су-27.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Автолов.рф:
Как то странно. И это в то время когда крупнейшие транснациональные компании во главе с Биллом Гейтсом работают над снижением численности населения. Вольво продолжает улучшать безопасность своих авто...
Ну так-то людишкам, не входящим в золотой миллиард Вольво недоступны...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
Henderson:
Только с возрастом понимаешь ВОЛЬВО!
какой оригинальный способ сказать "Вольво для старперов!"
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Хороший подход
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
TROY88:
В подписи всё сказано!!!
Ладно бы ты на нем ездил еще... А так, говорить о машине, которой не владел (судя по твоему отзыву) - только воздух сотрясать.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
молодцы!!! ТАк держать! !
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sergey_Barnaul:
К чему вся эта безопасность? Это абсолютно лишнее! Только удорожает стоимость.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
Специально для фиат124водов:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
TROY88:
В подписи всё сказано!!!
Кстати Киа Рио из "бюджетного новья" мне нравится, по крайней мере отвращения никакого не внушает. Прежде были Хонда Вигор и Хонда Инспайр UA2, оба на 2.5 литра. Но 1) не век же "патсанством" страдать, 2) в данный момент банально нет необходимости в машине (да и тогда особо не было).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Иглик:
Вольво конечно помешаны на безопасности уже бы делали свои авто из пара лона что бы мухи по трассе живыми оставались
Да вы глубочайший пацифист))) Долой стальные кузова)))
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Молодцы шведы.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Автолов.рф:
У них одна проблема - сами ничего придумать не могут. А иногда даже и скопировать не получается, как например двигатели Су-27.
Как это не могут? Мороженое кушаете, из ружьеца огнестрельного после застолья балуетесь.
А насчет двигателя, что же им никто не сказал, что у него еще и внутри что-то есть?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Skayner:
УАЗ - русский ответ безопасности ВОЛЬВО ! В случае столкновения
Вольво помнётся, помнёт водилу с пассажиром, а уаз останется целым и невредимым.
Уаз останется целым, а мозг водителя будет расплющен о черепную коробку.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Punker-88:
а вы хотите прям марки стали, 10 лет работали, и прям в промо буклете, 10 лет работы распишут?
а что сложно мелкими буковками написать марку стали, кому не интересно, тот пропустит, а заинтересованный оценит...

это не первая новость на Дроме, где фигурирует "высокопрочная сталь", мне например интересно к примеру, что является "высокопрочной сталью" для VOLVO, а что для TOYOTA, а то окажется в конечном итоге, что это просто дешевый PR...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Punker-88:
а вы хотите прям марки стали, 10 лет работали, и прям в промо буклете, 10 лет работы распишут?
написать марку стали это не значит раскрыть всю технологическую цепь..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
gunn40:
Как это не могут? Мороженое кушаете, из ружьеца огнестрельного после застолья балуетесь.
Изобретение китайцами мороженного, пороха, бумаги, компаса и пр. лишь предположения. Так лет через 100 скажут что китайцы изобрели компьютер и прочую технику. И ведь не проверишь.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Автолов.рф:
Изобретение китайцами мороженного, пороха, бумаги, компаса и пр. лишь предположения.
Есть общепринятые догмы.
Английский язык - международный;
латынь - язык терминологии медиков и биологов/ботаников;
доллар, евро - международная единица.
Мы же их не отрицаем?
Так лет через 100 скажут что китайцы изобрели компьютер и прочую технику. И ведь не проверишь.
Если мир станет желтым и черным через сто лет - так и будет)))
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
WRS:
Вольво доступно не каждому жителю Земли(((
и что с этого?
Надо лучше учиться и больше работать, что бы не отказывать себе в хороших вещах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
С каких пор сталь горячей формовки стала прочной? Наоборот происходит отпуск и как следствие разупрочнение продеформированного (наклепанного) поверхностного слоя... Порой такую ерунду пишут, то у Порше турбина дует 142 бара, то это! Новости конечно интересные, но надо хоть маленько поток информации фильтровать...
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Новый бы кузов пора на ХС 90 ставить! Да на новую платформу!
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Автолов.рф:
Изобретение китайцами мороженного, пороха, бумаги, компаса и пр. лишь предположения. Так лет через 100 скажут что китайцы изобрели компьютер и прочую технику. И ведь не проверишь.
А кто изобрел тогда?
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
gunn40:
Если мир станет желтым и черным через сто лет - так и будет)))
Нет, мир будет "кокосовым", белым внутри, черным снаружи :)
 
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Кызылчанин:
А кто изобрел тогда?
Да кто угодно, история же регулярно переписывалась, все старые книжки и рукописи сжигались, писались новые, сейчас и не узнаешь как оно было на самом деле.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
владимир152:
Нет, они будут делать для них подушки безопасности. Для пешеходов доступно уже на Volvo 40 ;))
Под каждую мухатень свою подушечку 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
gunn40:
Да вы глубочайший пацифист))) Долой стальные кузова)))
Ну а ты только представь что все вокруг мягкое, все машины поезда ну и так далее 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
VovkaDV-27:
О безопасности в первую очередь должен заботиться водитель, а так же обеспечить ее своим пассажирам.
согласен, но и производитель тоже должен думать о здоровье покупателей
 
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Одноразовые моторы - есть.
Теперь и кузов совсем не подежит ремонту. При Дтп - только на разборку.
 
 
Ответить