Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo покажет во Франкфурте концептуальное гибридное купе

Volvo покажет во Франкфурте концептуальное гибридное купе

29 Августа 2013 | 16954 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1399 (96%)
56 (4%)
Volvo Concept Coupe создано для демонстрации не только нового фирменного дизайна, но и последних технологий марки.
Volvo Concept Coupe создано для демонстрации не только нового фирменного дизайна, но и последних технологий марки.

Volvo готовит к предстоящему автосалону во Франкфурте концептуальное купе, которое призвано продемонстрировать новый фирменный стиль марки.

Volvo Concept Coupe создан под руководством Томаса Ингенлата, который в прошлом году стал новым вице-президентом Volvo по дизайну, а до этого работал в Volkswagen Group. Ингенлат стремился подчеркнуть три основных столпа нового дизайна Volvo: скандинавский авторитет, творчество, активность. Все это должно прослеживаться в обводах и рельефе кузова, форме фар, фонарей и решетки радиатора, линий бокового остекления. Стоит отметить, что источником вдохновения при создании концепта отчасти послужило купе Volvo P1800, выпускавшееся с 1961 по 1973 годы.

Новаторский для Volvo дух несет и салон концепт-кара, в котором управление климатической системой, мультимедиа и другими функциями сосредоточено на сенсорном экране размером с iPad. Кстати, работать с этим экраном можно и в перчатках. Принадлежность автомобиля к премиум-сегменту должен подчеркивать подбор материалов: натуральное дерево, полированный метал, кожа.

Впрочем, новизна кроется не только в дизайне, но и в технической части. Volvo Concept Coupe построен на новой модульной платформе Scaleable Product Architecture (SPA). При этом первой серийной моделью на этой базе станет не купе, а второе поколение кроссовера Volvo XC90, премьера которого состоится осенью 2014 года в Париже, а продажи стартуют в начале 2015-го. Будет ли обновленный паркетник иметь гибридную версию, пока не известно. Однако у Volvo Concept Coupe в паре с бензиновым 2-литровым 4-цилиндровым турбомотором мощностью 302 л.с. работает электомотор на задней оси. Суммарная отдача силовой установки составляет около 400 л.с. мощности и 600 Нм момента, а выбросы CO2 — около 50 г/км.

Не исключено, что стиль и технологии Volvo Concept Coupe позаимствует не только новый XC90, но и очередное поколение седана S80, которое, возможно, получит индекс S90. Впоследствии же и весь остальной модельный ряд подведут под новые стандарты. Обновление моделей должно помочь Volvo увеличить ежегодные мировые продажи вдвое — до 800 тысяч автомобилей к 2020 году.


 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Volvo P1800
Volvo P1800
 

Комментарии

    
Сообщений: 1692
а це разве не ауди))))?
19
96
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
бобоно:
а це разве не ауди))))?
Там и от БМВ и от Ауди что то есть. Не детали, а общий фон.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
20
44
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
с боку на мустанг похож..
56
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Руль от ауди
9
31
Ответить
  
Сообщений: 8362
Новый шведский чемодан.
10
47
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Если честно, взял бы такого. Ценник только пипец и ликвидность останавят... Р1800 - вообще супер машинка была, янки на таком третий млн км разменял...
12
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
управления климатом у теслы спиндили! А так машина просто шедевральная !!!
39
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
На того походит,на этого..не надоело?!
бмв ,ауди мустанг
На все походит -- руль,кресла,фары,колеса.
49
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Европейцы давно уже говорят о своих гибридных разработках, но что-то никак они не попадаются на наших дорогах в отличии от Тойоты и Хонды. У Хонды уже и спорт кар гибридный сделан. https://www.youtube.com/watch?...
9
9
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Мне кажется больше на кадилу похож https://news.drom.ru/Cadillac-E... А вообще дизайнеры подхватили новый виток, и уже становится видно, куда шагнет автопром в ближайшем будущем.
12
4
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
перед - бумер/ауди, зад - мазератти.
китайцы любят подглядывать
5
27
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
задница как то не оч
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
А 2 дня назад это было ситроеном )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
28
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
классическое купе без лишних ....!
impreza GH3
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Красив конешн.
11
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
ну формы такие лаконичные вроде, в ногу со временем
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
"...которое призвано продемонстрировать новый фирменный стиль марки."

Ничего фирменного в стиле данной машины не увидел(
4
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
До чего же он хорош!!! Хотя реально просматриваются элементы и Ауди, и БМВ, и даже Мустанг... Всё лучшее в одном флаконе! )
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
7
4
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
ГИБРИДНОЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!
Почти в каждой новинке слово "гибрид"
Скоро уже можно будет им пренебречь, во всех авто будет стоять гибридный привод.
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Два литра - 300 лошадей! Агонь машина! Что-то мне подсказывет, что я не ошибся в выборе марки автомобиля...))
9
1
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 168
Скорее не бумер-ауди-мазератти, а стилистически элементы астона (передняя часть и боковина) и ягуар - корма. А гранёность сзади сбоков - чутка в стиле каддилак - верно написали. Так то крутяк каэш.
Да.. купехи с самобытным дизайном создавать всё сложнее.
З.Ы. самое сильное впечатление на меня произвёл каддилак Элмирадж. И акура ещё.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 28
Volvo радует дизайном последнее время, рад за марку, набирает обороты.
9
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Просто бомба!!!! Жаль что это пока только концепт(((
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
Кстати дизайн у автоваза стырили когда автоваз отказался от него и начали клепать гранту))))
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Servitut:
ГИБРИДНОЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!
Почти в каждой новинке слово "гибрид"
Скоро уже можно будет им пренебречь, во всех авто будет стоять гибридный привод.
вот это и страшно, скоро нормальную машину и не купишь, везде засунут электромотор, на расходе экономить будешь копейки, а при покупке тачки переплачивать тысячи баксов, евро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
черты Теслы очень выражены.
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kurobe:
Красив конешн.
не то слово.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Ну что ж, у меня конечно предвзятое мнение как у владельца и поклонника Вольво, но это просто круть!!! Вот шведы отожгли! После последнего кабриолета от Кадиллака (Ciel, кажется) это второй шедевр! Любую фотку можно на рабочий стол ставить )). Интерьер немного перемудреный, монитор действительно тесловский напоминает, хай-тека многовато, но это ж прототип, до серии не дойдет. Главное даже в таком виде продолжает оставаться сдержанным и элегантным. Класс, мне лично очень нравится!
Мой отзыв: Volvo XC90 2012
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Злющий Тролль:
Руль от ауди
Неа))) от Камаро)) да и задние расширеные крылья как у Камаро)))
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Нада Брать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
машина класс!!! но название вольво этой машине ваще не идет,эта машина должна быть другой марки,но никак не вольво
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Классно особенно вместо стандартной консоли, один сплошной дисплей, настолько гармоничного интерьера я не видел. Очень постарались, видно!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Мазератти чем то напоминает...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Смотрится неплохо!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Астана
Сообщений: 90
бобоно:
а це разве не ауди))))?
да все у ауди воруют, з.б. уже, свое не могут придуматьт!
1
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Toyota-Toyota, запатентовала ты самую экономичную в мире гибридную систему, и теперь вынуждает других ломать головы как бы сделать хоть немного так же экономичную гибридную систему.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чёй-то не понравилсо!)))
2
1
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
за последнее время концепты порядком надоели, все они выглядят красиво космически а до базовой модели почти ничего не доходит, а если и доходит то в упрощенной форме
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4081
хочу )
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
спереди чистая ауди.тьфу и все на одно лицо
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 55
А сзади два чемодана с баксами...
Никто не обманет тебя сильнее,чем собственный мозг.
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольный
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
DV-28rus:
с боку на мустанг похож..
INTELligent:
Мазератти чем то напоминает...
А мне кажется - в целом на Астон Мартин пахож а сзади действительно Мазерати черты есть.

Так или иначе - офигенский авто получился.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Leon_1:
Ну что ж, у меня конечно предвзятое мнение как у владельца и поклонника Вольво, но это просто круть!!! Вот шведы отожгли! После последнего кабриолета от Кадиллака (Ciel, кажется) это второй шедевр! Любую фотку можно на рабочий стол ставить )). Интерьер немного перемудреный, монитор действительно тесловский напоминает, хай-тека многовато, но это ж прототип, до серии не дойдет. Главное даже в таком виде продолжает оставаться сдержанным и элегантным. Класс, мне лично очень нравится!
Яб не сказал что хайтека много - мне интерьер даже больше экстерьера понравился - салон - космос
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
гибриды впереди планеты всей:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
 
Смоленское
Сообщений: 4355
все новые автомобили бездушные, все на одно лицо, если в недалеком будущем убрать внешние шильдики, то и не поймешь что авто.....
Carina ED ST202 МКПП '93 - была
Carina Улыб@ АКПП '94 - была
Vista SV50 АКПП '01
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
jeka86111:
Toyota-Toyota , запатентовала ты самую экономичную в мире гибридную систему, и теперь вынуждает других ломать головы как бы сделать хоть немного так же экономичную гибридную систему.
Да это уже не только Тойота, сколько жизнь. Ценник на углеводородное топливо заставляет...
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
так себе!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 15
попа то получше чем у некоторых тёлочек будет
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
хорош!
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
красавица!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Концепт красивый, вот только интересно серийный на него похож будет?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
И современно и...ностальгия захлестнула. Восхищает всё: пропорции, любая линия и каждая деталь. Смаковать можно до бесконечности.

По технике всё тоже хорошо. Гибрид. Двухлитровый мотор оснащён и механическим нагнетателем, и турбиной.

Я бы купил такое купе, пойди оно в серию.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Красавец!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Fox_liar:
Там и от БМВ и от Ауди что то есть. Не детали, а общий фон.
AlexED:
все новые автомобили бездушные, все на одно лицо, если в недалеком будущем убрать внешние шильдики, то и не поймешь что авто.....
Я смотрю тут столько матерых дизайнеров собралось. Вы попробуйте сами придумать НОВЫЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ дизайн, например, фары (передней или задней), кузова, приборной панели и т.д., в то время когда общее число различных и разнообразных моделей авто уже стремится за миллион. Уверяю Вас, хоть на что нибудь Ваше творение да будет похоже!
 
 
Ответить
   
сургут
Сообщений: 16
"Однако у Volvo Concept Coupe в паре с бензиновым 2-литровым 4-цилиндровым турбомотором мощностью 302 л.с. работает электомотор на задней оси. Суммарная отдача силовой установки составляет около 400 л.с. мощности и 600 Нм момента"

Что мне понравилось так это то, что не кого не смущает что из двух литров выжали 300 кобыл, зато когда появился киа спортейдж с 2-х литровым турбомотором на 260 л/с, половина дрома заплевала его пеной типо как так с двух литров, да он умрёт и тд и тп.
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Классическое купе красивее.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Отличная машина.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить