Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen тестирует сверхэкономичный гибрид XL1

Volkswagen тестирует сверхэкономичный гибрид XL1

20 Марта 2012 | 21743 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
837 (38%)
1341 (62%)

Компания Volkswagen продолжает разработку модели XL1. В последний официальный раз автомобиль был представлен в концептуальном виде на Катарском автосалоне, но совсем недавно авто-шпионы запечатлели тестовый прототип на зимних испытаниях.

В прошлом году VW пообещал, что запустит серийное производство модели, но тогда мало кто в это поверил — нестандартный дизайн и невероятные технические показатели тому виной. Но разработчики концерна не обращали внимания на скептические слухи и продолжали делать свою работу.

Официальных параметров серийного XL1, естественно, нет. Что касается последнего концепта, то он был оснащен двухцилидровым дизельным двигателем TDI (48 л.с.), литий-ионной батареей с возможностью подзарядки и электромотором (27 л.с.). Заявленный расход топлива — 0,9 литра на 100 км, аэродинамический коэффициент — Cd 0.186.

Большой минус сверхэкономичной машины — неспешность. Разгон до 80 км/час может занять 32 секунды, а максимальная скорость не превысит 115 км/час.

Тестовый прототип
 
 
 
 
Концепт Volkswagen Formula XL1
 
 
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Вот оно назначение гибридов - полминуты до сотни)))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
206
37
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
уродец знатный!!!
203
83
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 881
0,9 ? не . не слышал!)
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
75
8
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
даже пенсионерам такой стиль езды не понравиться, уж очень долго разгоняется )))
135
14
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
бэтмобиль
Я сказал!
53
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
с таким разгоном нужно будет делать отдельную полосу под такие авто, иначе их водители будут испытывать постоянный стресс со стороны других участников дорожного движения
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
139
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
МАKC:
даже пенсионерам такой стиль езды не понравиться, уж очень долго разгоняется )))
Самое главное, что все-таки разгоняется до 100 км.ч.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
73
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Дизайн интересный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
52
31
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Эта машинка просто для участия в различных соревнованиях на экономичность и обкатывания технологий. Может потом и сделают серийный гибридный дизель. Хотя лучше просто дизели совершенствовали бы дальше- неплохо у них получается.
29
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
У нас раньше с такими характеристиками экономичнее делали!
341
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
уродец
GET BIG OR DIE.
26
50
Ответить
   
Сообщений: 691
Красавец, ничего лишнего
z-z-z-Z
39
49
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
На базе Ауди R8 сделали что-ли, зачем изобретать велосипед в плане кузова:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
Лунтик!!! Пусть берегу экологию, пока мы её закакиваем!!!
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
21
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
на победу сзади похож)
9
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 408
мне такого не надо
ТоYoTa
13
6
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Улитко!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
15
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
До Челябинска трехлитровой банки хватит! Круто!!!
45
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
если максималка 115, зачем спидометр размечать до 200?)))
Jetta, Hover и Х5
28
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
непонятный,авто...особенно сзади...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
) помоему гранта или приора по красивей.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
22
Ответить
    
Сообщений: 1308
чудной автомобильчик, зачем колеса задние прятать, как раз для россии чоб снег туда позабивался)))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
9
9
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 25
со светофора на таком не погоняешь :)
6
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
здорово на дальние расстояния ездить
14
1
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
Скорей всего опять накосячат, выпустят сырец, в котором будет все глючить...
10
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
страшенный как фашистский мессершмитт!)
15
14
Ответить
     
Сообщений: 254142
Не впечатлило
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
11
6
Ответить
  
Zhopino
Сообщений: 304
volshebnik1:
чудной автомобильчик, зачем колеса задние прятать, как раз для россии чоб снег туда позабивался)))
В россию никто ничего массово из цивильного продавать не будет. Восьмилетними хондами обойдутся...
13
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 195
Тачка для только получивших права, что-бы не летали...
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а зачем такой большой кузов тогда? сделали бы типа витца что-то и тогда он бы ехал быстрее он же легче бы был
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ох люди, если так охота экономить на бензине, купите велик и не парьте мозг, быстрее ездить будете
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
6
9
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
Почему-то сразу вспомнился фильм "Разрушитель" :)
Молодцы, что не стоят на месте! Двигаются вперед!
Нашим это еще и не снилось
Fortune favours the bold. (с)
8
5
Ответить
    
Сообщений: 47
Че японцы то не сделали приус еще и дизельным, давно бы уже расход был 2-3 литра на 100 км при любом стиле езды. Не додумали?
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
KonstantinP:
Че японцы то не сделали приус еще и дизельным, давно бы уже расход был 2-3 литра на 100 км при любом стиле езды. Не додумали?
Не факт. Если не сделали значит есть причины.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
а еще японцев хаят почем зря за дизайн авто( дак на них радиация действует). немцы то ваще грибов объелися наверное, это даже для машины будущего слишком. Идею наверное взяли из фильма Разрушитель со Сталоне.
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Скоро и бензопилы вымрут....станут дизельпилами)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Ну с открытым задним колесом вообще урод!

uBAHbI4
У нас раньше с такими характеристиками экономичнее делали!
---
+100500 поржал от души!)
3
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
об этом я говорил пару недель назад, когда все мои комменты про никчемный тойота приус хаяли.
приус - это компромисс тойоты за не имением хороших дизелей. все imho
5
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
бгг
7
6
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ждем прмьеру немецкого приуса!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 77444
МАKC:
даже пенсионерам такой стиль езды не понравиться, уж очень долго разгоняется )))
ты действительно думаешь, что эта машина предназначена для гонок?!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
где то силуэт этой ауди был уже ))
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
шляпа эти гибриды.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Alexx74:
Самое главное, что все-таки разгоняется до 100 км.ч.
И то только с горы))
Лада гранта АКПП
4
2
Ответить
    
Тюмень, Нижневарто
Сообщений: 40
ну ничё, молодцы. Через 10 лет с разгоном в 9-10 сек. сделают.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 447
ух сколько гонщиков то вылезло
а по трассе едешь 90-100 и гонщиков таких постоянно обгоняешь, которые и до 100 не могут разогнаться
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
так то испытуемый образец и концепт уж сильно различаются между друг другом.
без зеркал заднего вида в сером металлике и прикрытыми арками он намного лучше выглядит.
правда когда он выйдет в серию скорее всего не актуальным будет.
выпустили бы его прямо сейчас в производство был бы своеобразный хонда инсайт первого поколения по "немецки"
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
 
1
Ответить
   
Северск
Сообщений: 25
электроулитка :)
2
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
citroen:
об этом я говорил пару недель назад, когда все мои комменты про никчемный тойота приус хаяли.
приус - это компромисс тойоты за не имением хороших дизелей. все imho
Зачем на гибриде дизель? У япов как раз все продумано! на приусе стоит специально для него разработанная четверка работающая по циклу Аткинсона!!! А вот как будет колотится под капом двухцилиндровый дизель и каков будет его ресурс особенно с режимом старт/стоп - покажет время)))
6
2
Ответить
  
Сообщений: 15516
Как будто в хандон обтянули)))))
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Вообще пофиг дизайн. Но вот 32 да ещё до 80 это слишком, можно уснуть не нароком
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
4
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Перемудрили с дизайном
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1822
С такими параметрами разгона фуру хрен обгонишь на оживленной трассе. Так и будешь за ней пыль глотать.
Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был
Mark ll JZX-101 2JZ-GE 3.0 (torsen) был
Aristo JZS-161 2JZ-GTE
4
1
Ответить
   
М.О. Щербинка
Сообщений: 754
Инопланетный:
Вот оно назначение гибридов - полминуты до сотни)))))
по москве самое то
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
МАKC:
даже пенсионерам такой стиль езды не понравиться, уж очень долго разгоняется )))
что, все такие Шумахеры? крутость человека, как личности, определяется разгоном до сотни? ))))
Виталий Крск:
с таким разгоном нужно будет делать отдельную полосу под такие авто, иначе их водители будут испытывать постоянный стресс со стороны других участников дорожного движения
у меня в городе средняя скорость движения уже - 15 км/ч. Постоянные пробки и езда "на 1 передаче-тормоз".
И кстати, когда "другие участники движения будут иметь подобные авто - то мешать не будут.
MR_SAW:
на победу сзади похож)
я тоже узнал в этом новом "нестандартном дизайне" старую добрую Победу
KonstantinP:
Че японцы то не сделали приус еще и дизельным, давно бы уже расход был 2-3 литра на 100 км при любом стиле езды. Не додумали?
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
машина нормальна только спереди, но вот с задней частью переборщили, и что все так удивляются такова мода, чего стоит новый Prius C. И не удивлюсь, что именно этот новый Парижский хайтек появится на улицах.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
но салон мне нравится.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
упс слегка перепутал с Toyota FT-Bh вот этот дизайн вообще не понял
 
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
чудо-расход для трактора!)))
2
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
МАKC:
уродец знатный!!!
+100
Что ни делается,все к лучшему.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 802
дайте две!
4
2
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
это они разгон замерили наверно с одним человеком в салоне , а если рядом ещё четыре друга сидят и в багажнике лежит чего поувесистей )) , думаю разгон увеличится в разы ))) , этож состарится можно будет пока разгонится.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
японцы сейчас со страшной силой ищут где купить хоть какие-то технологии по производству дизелей, так как кроме старых моторов 90-х годов больше нет. А немцы молодцы добились расхода до 0.9л!!!!!!. Тойота стоит и нервно курит просто со своими гибридами.
8
9
Ответить
     
Сообщений: 113
Да нормальный аппарат, немцы туфту на рынок выпускать не будут ( не как наши назвали очередной шедевр и поплым по дорогам россии), думаю будут глубокие доработки этой модели и она найдет свое место на мировом авторынке.
4
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
жду официальные характеристики, без них одна говорильня не о чем. С дизайном как-то... да уж...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
так то мне бы хватило максималки в 115 (если расход конечно 0,9)
С другой стороны он хоть фуру сможет обогнать?
легась твин турбо 97г // ВАЗ 2110
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Вот это расход)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 110
Точно не для Сибири!!! И через лежачего полицейского не проедет!!! Смысл этого извращения???
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
vovcik-yakud:
японцы сейчас со страшной силой ищут где купить хоть какие-то технологии по производству дизелей, так как кроме старых моторов 90-х годов больше нет. А немцы молодцы добились расхода до 0.9л!!!!!!. Тойота стоит и нервно курит просто со своими гибридами.
Тойоте нужны дизеля для консервативного европейского рынка, в японии и сша нормально все с продажами гибридов.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Какой то он несуразный, чесслово... =\ А с закрытыми колёсами- так вообще ужасть... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Они что, фантомаса пересмотрели? =)
Civic был
Civic есть
3
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
volshebnik1:
чудной автомобильчик, зачем колеса задние прятать, как раз для россии чоб снег туда позабивался)))
арки прикрыли для снижения аэродинаминеческго сопротивления, а не для стиля. это сопротивление "нарисовало" такой кузов,чтобы уменьшить его, а не бурная фантазия дизайнера. я бы сказал дизайнер выполнил свою работу на все 5.

таким автомобиль скоро будет нашим будущим, когда дожимать будем последние ископаемые из земли. рано или поздно это случится и все будут ездить только на батарейках, либо задыхаясь выхлопами либо когда нефть будет стоить как золото не за баррель а за унцию.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 69
northernboy:
если максималка 115, зачем спидометр размечать до 200?)))
)))) это на случай вдруг сгоры разгонишься))
5
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
лиха беда- начало
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
ой, пля, оттянулись владельцы спорткаров.
смишно.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 101
Инопланетный:
Вот оно назначение гибридов - полминуты до сотни)))))
Пол минуты до 80, до 100 минуту минимум будет.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
скоро сделают вам новые порядки так что цены на бензин вам покажутся не самыми страшными http://www.autonews.ru/autobus...
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Raspisnoy:
так то мне бы хватило максималки в 115 (если расход конечно 0,9)
С другой стороны он хоть фуру сможет обогнать?
а фуру необязательно обгонять.можно держатся в ее воздушном потоке и расход будет еще меньше.
конечно куда уже меньше чем 0.9л на сотню но тем не менее :)
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Что русскому смерть - то немцу хорошо!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 106
и кому он нужен?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Откуда инфа для статьи взята? в других источниках написано все по другому:

Когда от гибридной установки требуется полная мощность, концепт-кар Volkswagen разгоняется всего за 11,9 секунды от 0 до 100 км/ч; максимальная скорость составляет 160 км/ч (принудительно ограничена).
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
BarBoss174:
До Челябинска трехлитровой банки хватит! Круто!!!
И полмесяца в пути...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
3
1
Ответить
     
абакан
Сообщений: 99
да ладно вам долго разгоняется, у меня копека 30 секунд до 100 км/ч разгоняется только расход 10 литров)))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29
зада нет...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Магнус:
Точно не для Сибири!!! И через лежачего полицейского не проедет!!! Смысл этого извращения???
непродуктивно мыслишь! )))
если все машины будут медленно разгоняться и максималка небольшая - то и лежачие полицейские не нужны.
 
 
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
с дизайном перемудрили конечно, в каком то фантастическом фильме 80х кажется такой видел...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
F_A_R_S:
а фуру необязательно обгонять.можно держатся в ее воздушном потоке и расход будет еще меньше.
продуктивно мыслишь! ))
но у большинства здесь собравшихся мечта и цель - "обогнать фуру". ))
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Зато можно купить только 2 диска литых и 2 штампа на зиму, сзади все равно не видно их))))))
MARKII
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну а на вид то прикольная бибика, ну только на вид
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
2
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
"Разгон до 80 км/час может занять 32 секунды, а максимальная скорость не превысит 115 км/час." для пенсионеров на дачу ездить пойдет))))) xDDDDDDDDDDDDD
1
 
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
FlaerKRSK:
Они что, фантомаса пересмотрели? =)
скорее Бэтмана )))))))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
kolbert:
Не факт. Если не сделали значит есть причины.
Конечно есть - безупречный незаметный (без толчков и рывков) старт-стоп на HSD с дизелем обеспечить весьма проблемно, если вообще возможно - это не бензинка с VVT-i, тем более не Миллер (Аткинсон). В Тойоте инженеры не дураки - если бы всё было просто, то давно бы сделали.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Я думаю со светофора мата соберёшь - никакой экономии не захочется))
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Феня:
Конечно есть - безупречный незаметный (без толчков и рывков) старт-стоп на HSD с дизелем обеспечить весьма проблемно, если вообще возможно - это не бензинка с VVT-i, тем более не Миллер (Аткинсон). В Тойоте инженеры не дураки - если бы всё было просто, то давно бы сделали.
Пардон! Как то сразу не заметил... Предмет разговора - дизель на Приусе. ИМХО - не нужен он там.
1
3
Ответить
  
VVO
Сообщений: 263
Разгон до 80 км/час может занять 32 секунды, а максимальная скорость не превысит 115 км/час.
сдается мне что после выхода этого авто в серию возрастет кол-во самоубииств))))
JZS 141, чОрный как сметана )))
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
дизайн смахивает на GMовский электрокар 90-х
а как ему комфортно в городском потоке ехать с такой динамикой?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 180
Да это ж всё слухи=) Что этому верить то...кто будет выпускать заведомо не покупаемый авто!? VW-групп всегда характеризовался отличной маркетинговой политикой.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
Штрашненький)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
что это такое?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Да, маловато мощей... Перед тем, как на работу ехать, нужно будет погоду по телеку посмотреть - вдруг против ветра ехать придётся. Тогда уж топать на трамвай - и побыстрее, и тоже электрокар, и экономичный - 15 руб от конечной до конечной. Всё-таки это, надеюсь, прототип. Серийный всяко пободрее будет. А как такой расход получился-то? А!!! Это бензина - 0,9 литра и + 800 ПАЛЬЧИКОВЫХ БАТАРЕЕК!!!!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 174
не хотел делать рекламу нашему автопрому , но ***..... ОКА и то быстрее будет.....
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 174
LEO21:
Разгон до 80 км/час может занять 32 секунды, а максимальная скорость не превысит 115 км/час. сдается мне что после выхода этого авто в серию возрастет кол-во самоубииств))))
и тормозить со 115 км в час он будет 1 минуту....
 
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Vetal-Bereza:
Штрашненьк ий)))
ага
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
)))))
Внушительный список...
 
1
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
ВованФёдрыч:
Да, маловато мощей... Перед тем, как на работу ехать, нужно будет погоду по телеку посмотреть - вдруг против ветра ехать придётся. Тогда уж топать на трамвай - и побыстрее, и тоже электрокар, и экономичный - 15 руб от конечной до конечной. Всё-таки это, надеюсь, прототип. Серийный всяко пободрее будет. А как такой расход получился-то? А!!! Это бензина - 0,9 литра и + 800 ПАЛЬЧИКОВЫХ БАТАРЕЕК!!!!
ахахахха ))))), а представте ,что все напокупают и будет целый город медленно ползущих со светофора авто )))) и только высокоскоростные велосипедисты пролетают мимо ))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
**** FUEL ECONOMY!!!!!!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995
 
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
bombaster07:
ахахахха ))))), а представте ,что все напокупают и будет целый город медленно ползущих со светофора авто )))) и только высокоскоростные велосипедисты пролетают мимо ))
поржал...бгг
Type SIR Euro package
 
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 281
Автор чего-то спутал, разгон до 100 за 11,9 с http://www.volkswagen.com/vwcm...
Prius NHW11
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 281
Глумитесь ну-ну, автор жгет, на самом деле разгон до 100 за 11,9 с http://www.volkswagen.com/vwcm...
Prius NHW11
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1871
попа не красивая))
destroy what destroys you
 
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Он на вид ужасный , а какой внутри?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
прикольно 9 литров на тысячу, до моря доехать из Омска понадобиться 30 литров солярки? залил бак и там, и даже дорогой не подзаправляться!!!, а по трассе все равно больше сотки не попрешь гаи достанут. хочу такую!!! а пока 30-ки 95-го на три дня по городу не хватает:(
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
vovcik-yakud:
японцы сейчас со страшной силой ищут где купить хоть какие-то технологии по производству дизелей, так как кроме старых моторов 90-х годов больше нет. А немцы молодцы добились расхода до 0.9л!!!!!!. Тойота стоит и нервно курит просто со своими гибридами.
всё это дешёвые понты, Тойота давно уже нашла где купить (у БМВ в обмен на гибридные), мазда делает сама skyactiv D https://news.drom.ru/Mazda-CX-5...
KonstantinP:
Че японцы то не сделали приус еще и дизельным, давно бы уже расход был 2-3 литра на 100 км при любом стиле езды. Не додумали?
Про низкую (если не отрицательную) рентабельность легковых дизельных гибридов японцы узнали ещё в 1995 году! А швабы всё ещё тупят, хотя сами же 2 года назад заявили http://hybridcars.com/news/nei... Сам по себе только один современный дизельный мотор дороже чем бензиновый гибридый в изготовлении! Французы вон сделали дизельный гибрид пежо 3008 за 50 тыс долларов (37400 евро) - нафиг он кому нужен! Обычный 3008 стоит 22550 евро, разница 14850 евро (19600 баксов) - это ещё один 207-ой в придачу (SW от 13950 евро)! Вот и думайте, что лучше приус за 27800 евро или 3008 дизель-гибрид за 37400 евро, а есть ещё аурис гибрид за 24 тыс евро!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Свет_55:
прикольно 9 литров на тысячу, до моря доехать из Омска понадобиться 30 литров солярки? залил бак и там, и даже дорогой не подзаправляться!!!, а по трассе все равно больше сотки не попрешь гаи достанут. хочу такую!!! а пока 30-ки 95-го на три дня по городу не хватает:(
Не выйдет, у него бак 10 л :) (типа облегчили), размерами он с Б-класс, но крыша ниже чем у поло на 30 см (прикинь как будет почти лёжа "удобно" ехать), вес 759 кг, серийный авто таким лёгким не будет! И напоследок - это подзаряжаемый гибрид с 35 км хода на электричестве, вполне вероятно его экономичность - сумма электропробега плюс гибридный режим (тогда подзаряжаемый приус имеет 3.3 л на 100. и это авто за 32 тыс баксов, Д-класса и вполне серийный)! Т.е. его экономичность как будущего серийного гибрида ещё надо посмотреть, особенно через призму цены-эффективности!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
Не только экономичный, но и выглядит прикольно.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Chasers:
Не только экономичный, но и выглядит прикольно.
Это ты о ком???
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 914
Chasers:
Не только экономичный, но и выглядит прикольно.
чот не увидел ничего прикольного. ужас помойму
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Не гуд!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
норм аппарат
 
 
Ответить
  
Сообщений: 287
еще бы вкарячили педали и цепь на задний привод был бы расход 0,1
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.
 
 
Ответить