Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen представил 462-сильный кроссовер Touareg R. Его можно заряжать от розетки

Volkswagen представил 462-сильный кроссовер Touareg R. Его можно заряжать от розетки

25 Февраля 2020 | 10197 просмотров
Хотели бы вы, чтобы ваш автомобиль можно было заряжать от розетки?
468 (77%)
140 (23%)

В гамме Volkswagen Touareg третьего поколения появилась новая самая мощная модификация — Touareg R.

Под капотом у Touareg R располагается гибридная силовая установка с возможностью подзарядки от розетки. Она состоит из 3,0-литрового турбированного бензинового мотора V6 и 136-сильного электромотора. Суммарная отдача установки достигает 462 л.с., крутящий момент — 700 Нм, электромотор питается от батареи емкостью 14,1 кВт*ч. Максимальная скорость кроссовера ограничена на уровне 250 км/ч, исключительно на электротяге он способен проезжать до 45 километров пути и развивать скорость до 140 км/ч.

С точки зрения экстерьера самый быстрый Touareg отличается от базовой версии новой черной решеткой радиатора с двойными горизонтальными ламелями и шильдиком R, сзади отличия минимальны: новинку выдают лишь соответствующие шильдики R и Hybrid на задней двери. Кроссовер может быть обут в черные легкосплавные колесные диски Braga R20, Suzuka R21 или же Estoril R22.

Интерьер не пестрит яркими красками: сиденья обшиты черной кожей с серо-синей прострочкой, она подчеркнута серыми вставками на передней консоли и дверных картах. На педалях можно заметить алюминиевые накладки. За звук отвечает аудиосистема Dynaudio мощностью 780 ватт.

Публичная премьера машины состоится на автомобильной выставке в Женеве, которая откроется для посетителей 5 марта. В европейских автосалонах машина появится в четвертом квартале текущего года.

Напомним, Volkswagen Touareg нынешнего поколения выпускается с 2018 года. В России модель предлагается с бензиновыми турбомоторами объемом 2,0 и 3,0 л, мощностью 249 и 340 л.с. соответственно, а также с турбодизелем объемом 3,0 л (249 л.с.). Актуальная цена кроссовера в РФ — от 3 609 000 рублей.

Volkswagen Touareg R
Volkswagen Touareg R
 
Volkswagen Touareg R
Volkswagen Touareg R
 
Volkswagen Touareg R
Volkswagen Touareg R
 
Volkswagen Touareg R
Порт зарядки Volkswagen Touareg R
 
Интерьер Volkswagen Touareg R
Интерьер Volkswagen Touareg R
 
Интерьер Volkswagen Touareg R
 

Комментарии

Фортуна Карс
Хабаровск
Могли бы экстерьер агрессивней сделать, переплата от простого Тура приличная будет
34
5
Ответить
Silberpfeil
Штучные продажи обеспечены. Никчемный вариант хорошего кроссовера.
35
36
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Количество лошадок впечатляет
19
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Всё просто: его надо и дизелем кормить и ещё из розетки прикармливать?

Когда подобные машины научатся приносить тапочки и ходить в лоток?
22
5
Ответить
я
Томск
Braga R20, брага так брага, ок.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 13114
Чем ответит Тойота?
Продам уши от мертвого осла.
21
18
Ответить
 
Сообщений: 4791
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
тойота пока что даже на русский прадо ничем не ответила
71
11
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Продажами.
62
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Замечательный автомобиль. Отличная динамика. 45 км автономного хода на батарейке- просто супер для города и коротких поездок. Дом-работа-магазин-школа-садик... Вот всё хорошо и замечательно, только есть одно но...
Стоить он в России будет лямов восемь... А за восемь лямов,он никому не впился...
Продажи будут единичными и это будет самое тупое вложение денег. Обвал на вторичке,будет катастрофичным.
Как пример,ситуация с гибридными каенами...
В кузове 958,стоят в районе миллиона,когда дизельные авто тех же годов,в два раза дороже...
Был бы этот продукт массовым,как Приус или гибридный Эрыкс,другое дело. Одно дело купить автомобиль,который есть у соседа,которых сотни в городе и тысячи по стране,другое дело купить авто,коих пять штук в стране... Извините,но **ыкотно...
Только ценник на уровне своих бензодизельных собратьев,может спасти гиганта мысли и отца русской демократии...
Чистое имхо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
88
11
Ответить
edonsa
Владивосток
Постоянные отключения двигателя гибрида и ресурс турбины не дружат друг с другом
15
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Диски Сузука и японские шины бриджстоун, наконец то гибрид через цать лет после тойота, потеря 50% стоимости на вторичке, шикарный автомобиль )))

2.0 4 цилиндра за 3 млн со скидкой ему самое оно
22
27
Ответить
  
Сообщений: 12312
Главное что салон с монитором и современный, «технологичный» (под рукой методичка ВАГ, сорри)
10
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Вазелин подарит
18
11
Ответить
  
Сообщений: 13114
panzergto
тойота пока что даже на русский прадо ничем не ответила
Точно, про это забыл
Продам уши от мертвого осла.
7
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Хотели бы ваш автомобиль за 8 мультов с потерей стоимости 50% на вторичке ещё заряжать и от розетки, кроме заправок топливом, потому что он технологичный?
12
28
Ответить
17815944
Дмитрий
Продажами.
Сейчас бы хвастаться продажами у ребят с ондатровыми шапками
16
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
У Акуры 3 электромотора. Догоняйте, немцы, догоняйте. А то привыкли дизелям своим цифры рисовать и турбины на пукалки прикручивать.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
24
31
Ответить
17815944
H22A RED TOP
Диски Сузука и японские шины бриджстоун, наконец то гибрид через цать лет после тойота, потеря 50% стоимости на вторичке, шикарный автомобиль )))

2.0 4 цилиндра за 3 млн со скидкой ему самое оно
Бомжи всё про вторичку. Лол
27
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Машина может и неплохая, но во "флагмане" хочется руль хоть на копейку отличающийся от руля в полуседане. В этой шпорт версии вроде немного чего то наворотили.
28
4
Ответить
17815944
Garmanbozia
У Акуры 3 электромотора. Догоняйте, немцы, догоняйте. А то привыкли дизелям своим цифры рисовать и турбины на пукалки прикручивать.
Кого догонять ? На Нюрбургринге Acura с технологиями из космоса от бизнес седана уехать та не может. Лол
26
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
Можно удобно выбрать комплектацию "под себя".
7
7
Ответить
17815944
АвтоГорожанин
Машина может и неплохая, но во "флагмане" хочется руль хоть на копейку отличающийся от руля в полуседане. В этой шпорт версии вроде немного чего то наворотили.
Где ты тут руль о поло седана увидел ?
20
26
Ответить
  
Сообщений: 12312
edonsa
Постоянные отключения двигателя гибрида и ресурс турбины не дружат друг с другом
У вага все время мотор и коробка не дружат ни с кем, у них там своя атмосфера)))
Первое знакомство с моторами вага состоялось когда корешок Купил гольф 1999 года с мотором 1.4. Вееечный гемор с ним был, то не греется, то масло жрет, то не заводится в мороз, то ещё чо то.
Так с тех пор все и продолжается)))
20
36
Ответить
  
Сообщений: 12312
17815944
Сейчас бы хвастаться продажами у ребят с ондатровыми шапками
дак да, это же прямая связь с выбором покупателя
7
3
Ответить
17815944
АвтоГорожанин
Можно удобно выбрать комплектацию "под себя".
Каким образом за пять миллионов там нет камеры заднего вида если она идёт в базе за три миллиона ?
23
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
17815944
Где ты тут руль о поло седана увидел ?
А ты читать умеешь? Я писал про обычный Туарег, во втором предложении написано что в этой(из новости) версии руль с барского плеча наконец то другой.
11
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
17815944
Кого догонять ? На Нюрбургринге Acura с технологиями из космоса от бизнес седана уехать та не может. Лол
М5 сомпетитион на 700 сил бизнес седан лол
10
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
17815944
Где ты тут руль о поло седана увидел ?
Похожи очень, прям очень
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
АвтоГорожанин
Можно удобно выбрать комплектацию "под себя".
Да, немецкие приколы
Типа как родитель1, родитель2)))
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
17815944
Каким образом за пять миллионов там нет камеры заднего вида если она идёт в базе за три миллиона ?
Это у владельца на д2 надо спрашивать как он так купил.
9
2
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
R - rozetka
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
веселый будет в ремонте :))
12
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
17815944
Кого догонять ? На Нюрбургринге Acura с технологиями из космоса от бизнес седана уехать та не может. Лол
Бизнес седан это 520D 184 лс в м-пакете, ахаха
11
12
Ответить
17815944
H22A RED TOP
У вага все время мотор и коробка не дружат ни с кем, у них там своя атмосфера))) Первое знакомство с моторами вага состоялось когда корешок Купил гольф 1999 года с мотором 1.4. Вееечный гемор с ним был,...
Никогда не видел что японец ломался. Ходят даже легенды что одного нашли, и то он просто расходники менял.
23
31
Ответить
Дмитрий
Владивосток
17815944
Бомжи всё про вторичку. Лол
за разделение населения по имущественному признаку можешь уехать по УК РФ, так что не выделывайся, чудик на букву М.
17
24
Ответить
13035703
Артём
Гибриды-тупиковая ветка говорили они.......
10
2
Ответить
17815944
АвтоГорожанин
Это у владельца на д2 надо спрашивать как он так купил.
Так это же другой человек. Где у него запись про камеру ? Не хорошо обманывать.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дилер разводит руками говорит - ВАГОПРЕМИУМ ЧЕГО ТЫ ХОТЕЛ
14
10
Ответить
13035703
Артём
17815944
Никогда не видел что японец ломался. Ходят даже легенды что одного нашли, и то он просто расходники менял.
Как же ты уныл!
21
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
Хотели бы ваш автомобиль за 8 мультов с потерей стоимости 50% на вторичке ещё заряжать и от розетки, кроме заправок топливом, потому что он технологичный?
К нам он точно не попадёт. А Европа пусть наслаждается самыми современными технологиями вага с отставанием от японцев на 20 лет. При этом стоимость зарядки в Европе дороже заправки бензином. Но это вынужденные меры, так как ваг группа не готова к новым нормам по выхлопу, а такие дорогие игрушки хоть как то спасают от миллиардных штрафов.
15
30
Ответить
17815944
H22A RED TOP
Бизнес седан это 520D 184 лс в м-пакете, ахаха
Не, бизнес седан это Lexus ES на 150 л.с. с разгоном до сотни за 12.2 с)))
И это, м пакеты бывают разные.
18
11
Ответить
    
Сообщений: 1210
Silberpfeil
Штучные продажи обеспечены. Никчемный вариант хорошего кроссовера.
На нашем рынке наверное и не представят. Нам нужно дизель v10 вернуть
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дмитрий
за разделение населения по имущественному признаку можешь уехать по УК РФ, так что не выделывайся, чудик на букву М.
Он не россиянин.
11
3
Ответить
17815944
АвтоГорожанин
Дилер разводит руками говорит - ВАГОПРЕМИУМ ЧЕГО ТЫ ХОТЕЛ
Пфф расслабь глаза
7
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ilya-174
На нашем рынке наверное и не представят. Нам нужно дизель v10 вернуть
На нашем рынке 1.4 пошёл бы на ура. Он же быстрее Камри 3,5, надёжней UZ
12
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
17815944
Пфф расслабь глаза
Ты приводишь примеры некро вторички, плюс это не флагманы, Аккорд например вместо Пилота.
ГТР и должен сыпаться, как и Порш, в этом классе у инженеров задача производительность а не надежность, это не фура коммерческая.
8
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Лидеры мирового автостроя. У меня всё
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
10
Ответить
17815944
АвтоГорожанин
Ты приводишь примеры некро вторички, плюс это не флагманы, Аккорд например вместо Пилота.
ГТР и должен сыпаться, как и Порш, в этом классе у инженеров задача производительность а не надежность, это не фура коммерческая.
Ещё чё придумаешь ? Ты с этой книжки что ли отмазки черпаешь ?
7
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
О, гибрид!
Супер.
Ща продажи кааак попрут.

А что о ценах-то скромно умолчали?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
17815944
Кого догонять ? На Нюрбургринге Acura с технологиями из космоса от бизнес седана уехать та не может. Лол
Внатуре, лол. Бизнес седан тоже мне))))))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
7
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Причина Безумств
Замечательный автомобиль. Отличная динамика. 45 км автономного хода на батарейке- просто супер для города и коротких поездок. Дом-работа-магазин-школа-садик... Вот всё хорошо и замечательно, только есть...
Про продажи в РФ никто и не говорит, кому он тут нужен? Европа совсем другая планета))
9
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Гибрид с 3,0Т (компрессорным) и на прошлом поколении был, но его не обзывали R....зачем он, гибрид с дополнительным весом батареи и электромотора, R-версии? 4,0ТДИ на 435 от SQ8 больше бы подошёл....устроили дифференциацию по цвету штанов?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Приехал на ТО к дилеру.
Чуть не втулили Р-лайн за 5,25.
Смотри какой машин! Ай-ай! Кожа-рожа, фарш до крыши.
Бери. Твоего заберем за 2,9, добивай 2,35.
Призадумался, даже немного накрыло. Отпустило очень быстро, на презентации нового Х5.
Не, Туарег реально классный получился, не спорю.
Только цена за Туарег получается как за не плохо упакованный Х5 или Ку7.

ФВ или пенку снимает с начала продаж или их опыт со всякими Экусами и Кворисами ничему не учит?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
2
Ответить
17815944
Garmanbozia
Внатуре, лол. Бизнес седан тоже мне))))))
Есть какие то сомнения ?
5
19
Ответить
17815944
Fox_liar
Приехал на ТО к дилеру. Чуть не втулили Р-лайн за 5,25. Смотри какой машин! Ай-ай! Кожа-рожа, фарш до крыши. Бери. Твоего заберем за 2,9, добивай 2,35. Призадумался, даже немного накрыло. Отпустило...
Ценник на X5 будет при любом раскладе выше чем у Туарега.
10
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Причина Безумств
Замечательный автомобиль. Отличная динамика. 45 км автономного хода на батарейке- просто супер для города и коротких поездок. Дом-работа-магазин-школа-садик... Вот всё хорошо и замечательно, только есть...
Бензинодизельные собратья стоят тоже не совсем гуманно.
А электричка потянет по стоимости на новый РР/Кайен/ГЛС.
Выбор, кмк, будет очевиден.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
1
Ответить
17815944
H22A RED TOP
М5 сомпетитион на 700 сил бизнес седан лол
Это проблемы Акуры а не BMW
11
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
17815944
Ценник на X5 будет при любом раскладе выше чем у Туарега.
Не спорю, Х5 легко и просто упаковывается в 6,5-7 мультов.
Но дизель Х5 Бизнес стоит те-же 5,5 что и Туарег с Р-Лайном.
Этот мир сошёл с ума.

Когда то Тур Р-Лайн был лучшим предложением на рынке.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
17815944
Есть какие то сомнения ?
4,4 литра и турбонаддув и 3,3 до 100... что-то мне подсказывает, что это не гражданский авто.
И очевидно мне, что по технологиям он как г..о мамонта в сравнении с НСХ.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
9
9
Ответить
17815944
Fox_liar
Не спорю, Х5 легко и просто упаковывается в 6,5-7 мультов.
Но дизель Х5 Бизнес стоит те-же 5,5 что и Туарег с Р-Лайном.
Этот мир сошёл с ума.

Когда то Тур Р-Лайн был лучшим предложением на рынке.
Каким образом Туарег стоит столько же сколько X5 ? Самый дешевый Туарег от 3 609 000 руб, самый дешевый X5 от 4 660 000 . Как ?????
8
11
Ответить
17854134
Фортуна Карс
Могли бы экстерьер агрессивней сделать, переплата от простого Тура приличная будет
Сейчас секта блаженного вага, молящяяся на дизель, расскажет про тупиковый путь развития гибрида -отсталость тайоты и ложусь. Да? Охмуритель клиентов.
7
16
Ответить
17815944
Garmanbozia
4,4 литра и турбонаддув и 3,3 до 100... что-то мне подсказывает, что это не гражданский авто.
И очевидно мне, что по технологиям он как г..о мамонта в сравнении с НСХ.
Тогда что M5 ? Суперкар или гиперкар что ли ? Что толку от технологии из космоса у Акуры когда не может оторваться от тяжелого седана. Даже разгон до сотки у Факуры хуже 3.8 с. Лол покупаешь после переднеприводного аккорда Факуру НСХ а на светофоре тебя натягивает какая та убогая отсталая бимвуэ
15
8
Ответить
Silberpfeil
314159
К нам он точно не попадёт. А Европа пусть наслаждается самыми современными технологиями вага с отставанием от японцев на 20 лет. При этом стоимость зарядки в Европе дороже заправки бензином. Но это вынужденные...
Что-то я не припомню Plugyn-Hybrid у яплнцев в 200ом году. Рав вообще с похожей установкой выпустят в 2021ом году.
А теперь про стоимость 100 км на бензине и электро в Германии.
В пример возьму Renault Zoe и Renault Twingo.
Zoe требуется на 100 км 16кВч. 1кВч стоит 32 цента. 160,32= 5,12 Euro на 100 км
Похожий по мощности Twingo расходует 6,6 литра бензина на 100 км. 1 литр стоит 1,34 Euro. 6,61,34=8,84 Euro. Миф развеян?
6
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
Диски Сузука и японские шины бриджстоун, наконец то гибрид через цать лет после тойота, потеря 50% стоимости на вторичке, шикарный автомобиль )))

2.0 4 цилиндра за 3 млн со скидкой ему самое оно
Хорошо что диски не Тойотка, брижди по мне так средненькие, нокиан лучше.
Гибриды это ошибка-так один из руководителей в Вольфсбурге заявил, на электрички фольц переходит.
Тур в 4 цилиндра и 2.0 быстрее крузака с топовым диглом, прикинь!
7
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
17815944
Каким образом Туарег стоит столько же сколько X5 ? Самый дешевый Туарег от 3 609 000 руб, самый дешевый X5 от 4 660 000 . Как ?????
Вы пойдите и купите новый Туарег за 3,6 млн.
Потом поговорим.
Он с 2 литрами в норм обертке в 4,5 уходит сразу.
А если поставить нормальный мотор, то 700+800 к прайсу легко.
А если 3 турбобензовых литра ставить, такая шайтанарба выстреливает ближе к 6 млн.
И от скидок пока только коврик в багажник.
Как ни странно пока берут, любители новых гаджетов.
Волна новизны скоро пройдёт, в том числе и на Х5.
Будем посмотреть на ценообразование Туарега.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
4
Ответить
17815944
314159
К нам он точно не попадёт. А Европа пусть наслаждается самыми современными технологиями вага с отставанием от японцев на 20 лет. При этом стоимость зарядки в Европе дороже заправки бензином. Но это вынужденные...
Какие 20 лет ?

BMW X6 ActiveHybrid - 2009
BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009
Porsche Cayenne S Hybrid (957) - 2009
Volkswagen Touareg Hybrid (Typ 7P) - 2010
Porsche Panamera S Hybrid (970) - 2011
Audi A8 Hybrid - 2011
Audi A6 Hybrid - 2011
Audi Q5 Hybrid quattro - 2011
Volkswagen Jetta Hybrid - 2012
BMW ActiveHybrid 5 - 2013
Porsche 918 - 2013
BMW i3 - 2013
Volkswagen Golf GTE - 2014
BMW i8 - 2014
Volkswagen Passat GTE - 2015
Volkswagen Phideon GTE - 2016
Volkswagen Tiguan L PHEV - 2018
11
16
Ответить
17815944
Fox_liar
Вы пойдите и купите новый Туарег за 3,6 млн. Потом поговорим. Он с 2 литрами в норм обертке в 4,5 уходит сразу. А если поставить нормальный мотор, то 700+800 к прайсу легко. А если 3 турбобензовых...
А типа X5 можно взять 4 660 000 ))) В салонах уже укомплектованы дилерами поэтому и ценники космос. Скажи хочу вот базовый за 3,6 его привезут, только будешь ждать год этот Туарег.
4
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
У вага все время мотор и коробка не дружат ни с кем, у них там своя атмосфера))) Первое знакомство с моторами вага состоялось когда корешок Купил гольф 1999 года с мотором 1.4. Вееечный гемор с ним был,...
У меня все прульки очень плохо заводились в мороз, гремели подвески через полгода в РФ, так что не надо ля-ля, идеальных авто не бывает
9
13
Ответить
13035703
Артём
Фортуна Карс
Жги!!!
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Что-то я не припомню Plugyn-Hybrid у яплнцев в 200ом году. Рав вообще с похожей установкой выпустят в 2021ом году. А теперь про стоимость 100 км на бензине и электро в Германии. В пример возьму Renault...
Plugin гибрид отличатся от обычного только увеличенной батареей.
Рав4 прайм уже анонсировали и продажи начнутся через 3 месяца. Заметь, он имеет всего лишь атмосферный мотор 2.5 литра, а динамика до сотни, как у этого Туарега с 3.0 турбо. Вот в этом и заключаются технологии.
Про стоимость зарядки на быстрых станциях статья была. Недавно плату и быстро зарядить авто дороже, чем заправить бензином.
10
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Агонь тачка, и мечта.....Ваг, как всегда, на высоте.......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
9
7
Ответить
17854134
17815944
Какие 20 лет ? BMW X6 ActiveHybrid - 2009 BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009 Porsche Cayenne S Hybrid (957) - 2009 Volkswagen Touareg Hybrid (Typ 7P) - 2010 Porsche Panamera S Hybrid (970) - 2011...
Да уж, отстали фрицы лет на 10 в технологиях
10
6
Ответить
Silberpfeil
314159
Plugin гибрид отличатся от обычного только увеличенной батареей. Рав4 прайм уже анонсировали и продажи начнутся через 3 месяца. Заметь, он имеет всего лишь атмосферный мотор 2.5 литра, а динамика до...
Plugin заряжается от сети и может преодолевать длинные дистанции на электротяге.
Этого всего не было у японцев 20 лет назад.
Touareg как бы тяжелее, но быстрее одноклассника от Тойоты в лице LC. В 2020 году выйдет Тигуан Р с мотором от нового Гольфа Р. Он и будет быстрейшим бюджетным кроссовером. Поговаривают что Тигуан без помощи электротяги сможет разгоняться 0-100 пояти на секунду быстрее Рав4 Прайм. Ну и стоить будет дешевле.
Про зарядки я специально пересмотрел сейчас все. Самыюая дорогая зарядка у EnBw, который является монополистом. Один кВч стоит около 50 центов. В Берлине и Гамбурге цена на зарядку около 30 центов.Еще была статья где-то про немца, который заряжал Теслу от солнечных батарей.
6
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Fox_liar
Приехал на ТО к дилеру. Чуть не втулили Р-лайн за 5,25. Смотри какой машин! Ай-ай! Кожа-рожа, фарш до крыши. Бери. Твоего заберем за 2,9, добивай 2,35. Призадумался, даже немного накрыло. Отпустило...
Туарег конечно альтернатива Х5 и ГЛЕ, но попроще....тут или сэкономить и взять разумно-достаточный на лям дешевле или фарш за цену Х5-ГЛЕ...хотя на топ скидки хорошие должны быть.

А так, хорошо продаётся - может и забронзовели....

Touareg (5764) опередил BMW X5 (5089) и Mercedes GLE (4535)....
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Хороший автомобиль.... только 3.5 ляма за обычную версию, это однушка в Питере, в новостройке на выселке под сдачу, а этот от 6 минимум будет- тут уже однушка в хорошем месте или двушка в убогом...а, машина, да любая- кусок железа который надо обслуживать и который дешевеет... для меня- выбор очевиден
6
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
17815944
Сейчас бы хвастаться продажами у ребят с ондатровыми шапками
Лучше носить ондатровую шапку, чем штаны ширинкой назад как это делают примитивные индивидумы вроде тебя.
14
8
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
17815944
Ценник на X5 будет при любом раскладе выше чем у Туарега.
И обслуга в два раза дороже
 
 
Ответить
1
Абакан
Хорошая машинёха но дорого .Население РОССИИ может только мечтать о ЛАДЕ ГРАНТЕ И УВИДЕТЬ КИТА .
7
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
по ходу скоро все будем от розетки заряжаться
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
17815944
Какие 20 лет ? BMW X6 ActiveHybrid - 2009 BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009 Porsche Cayenne S Hybrid (957) - 2009 Volkswagen Touareg Hybrid (Typ 7P) - 2010 Porsche Panamera S Hybrid (970) - 2011...
Чо толку от этого списка? Они дальше концептов не ушли.
У япов они уже давно в серии и продаются на ура.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
6
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17436
H22A RED TOP
Хотели бы ваш автомобиль за 8 мультов с потерей стоимости 50% на вторичке ещё заряжать и от розетки, кроме заправок топливом, потому что он технологичный?
Посмотри сколько стоит новый Приус и сколько трехлетка на аукционе..
В процентах разница колоссальная, правда?
Другое дело, что предполагаемые 4 мульта потери у Туарега для большинства космическая сумма.
10
5
Ответить
Silberpfeil
314159
Plugin гибрид отличатся от обычного только увеличенной батареей. Рав4 прайм уже анонсировали и продажи начнутся через 3 месяца. Заметь, он имеет всего лишь атмосферный мотор 2.5 литра, а динамика до...
Немного ошибся. 2021 это название модели.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13035703
Жги!!!
Что не так? подскажи где ошибся
1
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
IvanLeon711
Посмотри сколько стоит новый Приус и сколько трехлетка на аукционе..
В процентах разница колоссальная, правда?
Другое дело, что предполагаемые 4 мульта потери у Туарега для большинства космическая сумма.
Да все так и есть, поэтому продажи нового приуса в автосалонах РФ стремятся к нулю. Он не пошёл в России, хотя б/у в топе продаж.
3
 
Ответить
13035703
Артём
Silberpfeil
Plugin заряжается от сети и может преодолевать длинные дистанции на электротяге. Этого всего не было у японцев 20 лет назад. Touareg как бы тяжелее, но быстрее одноклассника от Тойоты в лице LC. В...
LC и Тубарек-абсолютно разные машины. Мимо кассы сравнение.
5
2
Ответить
17854134
Фортуна Карс
И обслуга в два раза дороже
Пофик, на европомойках любое бу по дешману на заказ на бмв купить можно
2
5
Ответить
13035703
Артём
Фортуна Карс
Что не так? подскажи где ошибся
Выше уже ответил.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Plugin заряжается от сети и может преодолевать длинные дистанции на электротяге. Этого всего не было у японцев 20 лет назад. Touareg как бы тяжелее, но быстрее одноклассника от Тойоты в лице LC. В...
Ты, видать, совсем не понимаешь, о чем споришь. У Тойоты гибрид с подзарядкой отличается технически от обычного только увеличенной батареей. Обычный так же может ехать на электротяге несколько километров. А подзарядка идёт для аккумулятора большего размера. Да у немцев с полноценными гибридами такая же ситуация - просто увеличивают ёмкость тяговой батареи и заряжают ее от сети, так как ДВС это будет делать очень долго. Тойота ездит на полноценных гибридах с 1997 года.
У вага нет одноклассников среди рамных внедорожников. Туарег это кроссовер.
Не будет никакого супербыстрого Тигуана без гибрида. Он не пройдёт экономы.
Про зарядки и дром писал. Подняли цену.
7
9
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
Посмотри сколько стоит новый Приус и сколько трехлетка на аукционе..
В процентах разница колоссальная, правда?
Другое дело, что предполагаемые 4 мульта потери у Туарега для большинства космическая сумма.
2 миллиона йен в среднем. Что колоссального то?
2
 
Ответить
Redaddy
Москва
в этот прайс можно купить эскалейд, воткнуть компрессор, брембо и борлу
f**k fuel economy, гибриды для домохозяек
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
Ты, видать, совсем не понимаешь, о чем споришь. У Тойоты гибрид с подзарядкой отличается технически от обычного только увеличенной батареей. Обычный так же может ехать на электротяге несколько километров....
Владимир, как выяснилось Сузука - это название колесных дисков на крутых тачках )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17436
13035703
2 миллиона йен в среднем. Что колоссального то?
Сколько стоит в Японии новый Приус и сколько трехлетка на аукционе?
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Фортуна Карс
И обслуга в два раза дороже
В России в 2021 году может подорожать бытовая техника

Это может произойти из-за роста расходов на утилизацию. Новые нормативы предполагают 100-процентную утилизацию отходов потребительских товаров и упаковки.
1
 
Ответить
Vital
Пермь
Silberpfeil
Штучные продажи обеспечены. Никчемный вариант хорошего кроссовера.
Такие гибриды нужны для попадания , например , на рынок США. Очевидно , что локомотивом продаж он не будет, но от него и не ждут.
3
 
Ответить
Fender
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Спросите BMW
2
 
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
Сколько стоит в Японии новый Приус и сколько трехлетка на аукционе?
Гугля знает всё.
1
 
Ответить
zogar-zag
Туарег по дизайну почти идеален.
5
3
Ответить
Silberpfeil
314159
Ты, видать, совсем не понимаешь, о чем споришь. У Тойоты гибрид с подзарядкой отличается технически от обычного только увеличенной батареей. Обычный так же может ехать на электротяге несколько километров....
Он уже тестится. Тигуан Р без гибрида обкатывается в Скандинавии и будет скоро официально представлен.
3
 
Ответить
17815944
314159
Ты, видать, совсем не понимаешь, о чем споришь. У Тойоты гибрид с подзарядкой отличается технически от обычного только увеличенной батареей. Обычный так же может ехать на электротяге несколько километров....
Вовка, ты лучше скажи почему у Камри на 15 000 АКПП навернулась ? https://youtu.be/9YlgaGZ3wN8
6
7
Ответить
sokolik_tomsk
Похлеще кайена
 
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Дром, нельзя так. Гибридный WAG – это же вовкин афедрон будет дня три полыхать. Держи его потом.
11
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Иван
Всё просто: его надо и дизелем кормить и ещё из розетки прикармливать?

Когда подобные машины научатся приносить тапочки и ходить в лоток?
Вроде бензином, а не дизелем
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
1
 
Ответить
Rocky Balboa
Опять за старое. Как же ты достал уже, ******, комменты тереть. 30 тыс. приняло участие в опросе. Вот это аудитория у сайта. У какого-нибудь блогера Татарина за миллион просмотров на Ютубе. Куда местное начальство смотрит, и когда оно уже тебя уволит? Что, тоже Туарег для тебя несбыточная мечта? Тоже слюьки пустил? Тоже прульщик, раз покрываешь все фекалии и испражнения, написанные местными юродивыми?
3
3
Ответить
Иван
Всё просто: его надо и дизелем кормить и ещё из розетки прикармливать?

Когда подобные машины научатся приносить тапочки и ходить в лоток?
Вы всегда бензиновый мотор соляркой заправляете?
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Вовиными вбросами ))
4
2
Ответить
H22A RED TOP
У вага все время мотор и коробка не дружат ни с кем, у них там своя атмосфера))) Первое знакомство с моторами вага состоялось когда корешок Купил гольф 1999 года с мотором 1.4. Вееечный гемор с ним был,...
Оссподи, владелец Соляриса что-то пишет про мотор и коробку... бгг ))))
7
4
Ответить
H22A RED TOP
Похожи очень, прям очень
Солярис тоже на машину похож )))
4
2
Ответить
314159
К нам он точно не попадёт. А Европа пусть наслаждается самыми современными технологиями вага с отставанием от японцев на 20 лет. При этом стоимость зарядки в Европе дороже заправки бензином. Но это вынужденные...
А какая там машина то у Тойоты класса Туарега от розетки заряжается? ))
6
3
Ответить
314159
На нашем рынке 1.4 пошёл бы на ура. Он же быстрее Камри 3,5, надёжней UZ
Он и идёт на ура, большинство Октавий и Кодьяков продаются с таким мотором, а ты дальше сказки рассказывай... ))
8
6
Ответить
14800599
АвтоГорожанин
Можно удобно выбрать комплектацию "под себя".
У меня в немце за 1,6 млн камера есть...
 
 
Ответить
Garmanbozia
Чо толку от этого списка? Они дальше концептов не ушли.
У япов они уже давно в серии и продаются на ура.
Бредите? ))))
3
2
Ответить
17815944
Вовка, ты лучше скажи почему у Камри на 15 000 АКПП навернулась ? https://youtu.be/9YlgaGZ3wN8
Это всё проделки ваговодов , неправильно ездили они... ))))
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17436
Макс Кильдишев
Это всё проделки ваговодов , неправильно ездили они... ))))
А то - небось опять неправильно на Камри по ухабам прыгали, потому что вместо подвески сломался неубиваемый вечный Айсин!
5
 
Ответить
2
Благовещенск
17815944
Бомжи всё про вторичку. Лол
Так продавать-то когда-то придется. Не до конца же жизни на нем ездить)) Кто деньги умеет считать Вага не возьмет
4
5
Ответить
2
Благовещенск
17815944
Не, бизнес седан это Lexus ES на 150 л.с. с разгоном до сотни за 12.2 с)))
И это, м пакеты бывают разные.
Для переднего привода достаточно
1
2
Ответить
IvanLeon711
А то - небось опять неправильно на Камри по ухабам прыгали, потому что вместо подвески сломался неубиваемый вечный Айсин!
Ну я и говорю, для того чтобы тойота была надёжной, нужны специальные условия и специальные водители )))
2
3
Ответить
2
Для переднего привода достаточно
Ну т.е. для Октавии или Суперба 1,4 с передним приводом мало ,а для Лехуса нормально )
1
2
Ответить
2
Благовещенск
Silberpfeil
Что-то я не припомню Plugyn-Hybrid у яплнцев в 200ом году. Рав вообще с похожей установкой выпустят в 2021ом году. А теперь про стоимость 100 км на бензине и электро в Германии. В пример возьму Renault...
Ну приусы и аккорды уже давно с Plugyn-Hybrid у нас на ДВ катаются
3
1
Ответить
madmax257
Тюмень
Надо же. И ни слова о том что появился единый ключ для зажигания и для замка багажника, улучшилась антикоррозийная обработка кузова, а также улучшилось качество сварных швов. Странно.
1
1
Ответить
Иван
Всё просто: его надо и дизелем кормить и ещё из розетки прикармливать?

Когда подобные машины научатся приносить тапочки и ходить в лоток?
Чем меньше люди будут двигаться, тем скорее вымрут.
 
2
Ответить
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Тойота, скажет, что у нас уже лучше автомобили есть и лохи этому поверят.
 
1
Ответить
17815944
2
Для переднего привода достаточно
А 7.8 секунды для заднего привода типа нет ? )))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
17815944
Где ты тут руль о поло седана увидел ?
да не подгорай ты так...
MCV30
2
 
Ответить
Агапов Дмитрий
H22A RED TOP
У вага все время мотор и коробка не дружат ни с кем, у них там своя атмосфера))) Первое знакомство с моторами вага состоялось когда корешок Купил гольф 1999 года с мотором 1.4. Вееечный гемор с ним был,...
И? То что ваш корешок (даже не вы сами) купили невнятное ведро лохматого года в плохом состоянии, говорит что туарег в топе плохая машина? Или ты просто своим богатым опытом поделился?
2
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Был у меня тур 16 года, отличный авто за свою цену, но за нынешний тут просят бессовестно много, за эти деньги лучше купить Q8. Имхо
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Фортуна Карс
Могли бы экстерьер агрессивней сделать, переплата от простого Тура приличная будет
VW и агрессия понятия не совместимые) кому надо поагрессивней возьмет X5
1
 
Ответить
Алексей Чебеков
Лидеры мирового автостроя. У меня всё
С не самыми лидерскими позициями в продажах)))
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
Макс Кильдишев
Бредите? ))))
А ты много их на дорогах видел (, а не во сне)?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alex1234567
Владимир, как выяснилось Сузука - это название колесных дисков на крутых тачках )))
А Поло Седан (ПС) - это «приписка к законченному и подписанному письму». Поколение пепси
1
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
17854134
Сейчас секта блаженного вага, молящяяся на дизель, расскажет про тупиковый путь развития гибрида -отсталость тайоты и ложусь. Да? Охмуритель клиентов.
Так и есть, гибриды-тупик. И это, лежи и не вставай
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Он уже тестится. Тигуан Р без гибрида обкатывается в Скандинавии и будет скоро официально представлен.
Я думал ты говоришь о заряжённом Тигуане в новом кузове. А это нынешний с силовой установкой от Ауди RS Q3 2015 года, так понимаю? Тогда без гибрида прокатит, потому что увидит свет до принятия эконорм. Вот следующий будет только гибрид.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ruslan Khusainov
Дром, нельзя так. Гибридный WAG – это же вовкин афедрон будет дня три полыхать. Держи его потом.
Для меня появление в Европе гибридов не неожиданность, я про это много лет говорю. Вот ты, ху.исайнов, точно на гуано изойдёшь, так как я оказался прав.
ПС. Выкладываешь свои домашние фотки? Примерно таким я тебя и представлял.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
А какая там машина то у Тойоты класса Туарега от розетки заряжается? ))
О, знаток по гибридам ) Ты ещё неделю назад был уверен, что все Тойото-гибриды от розетки заряжаются ). Тойота делает «самозарядаемые» гибриды. Технологии позволяют.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Он и идёт на ура, большинство Октавий и Кодьяков продаются с таким мотором, а ты дальше сказки рассказывай... ))
Ну, да, гонко. Тигуан 1.4 4вд 12 секунд до сотни.
Большенство Октавий продаётся с 1.6. А кодиаки такие берут потому что дешевле уже нет.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Это всё проделки ваговодов , неправильно ездили они... ))))
А ты точно смотрел видео или, как всегда, слышал звон? Там привод крошится начал, а коробка залилась стружкой. Вот так вы сплетни и разводите.
2
2
Ответить
Антон5051
Новосибирск
17815944
Никогда не видел что японец ломался. Ходят даже легенды что одного нашли, и то он просто расходники менял.
Ты переплюнул в своим АЙкью всех троллей.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Ну, да, гонко. Тигуан 1.4 4вд 12 секунд до сотни.
Большенство Октавий продаётся с 1.6. А кодиаки такие берут потому что дешевле уже нет.
Ну чего ты постоянно врешь? 10,4 сек.
Если так наравится указывать цифры с 2-х педалей, то и РАВ4 2,5 - 10,2 сек...а уж 2,0 вообще не знаю...14?
1
5
Ответить
Silberpfeil
314159
Я думал ты говоришь о заряжённом Тигуане в новом кузове. А это нынешний с силовой установкой от Ауди RS Q3 2015 года, так понимаю? Тогда без гибрида прокатит, потому что увидит свет до принятия эконорм. Вот следующий будет только гибрид.
Нет, 5 цилиндров Audi не дали VW. Там именно 2.0 от Golf 8 R и примерно 330 лс.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Ну чего ты постоянно врешь? 10,4 сек.
Если так наравится указывать цифры с 2-х педалей, то и РАВ4 2,5 - 10,2 сек...а уж 2,0 вообще не знаю...14?
Никогда не вру. Даю данные разгона, согласно твоему купленному АР. Итого имеет Тигуан 1.4 - 12.4 секунды до сотни.
Смотри, как Рав4 2.5 едет. Тут два замера.
https://youtu.be/e_yIbLNJERo
А 2.0 едет те же 12 секунд.
Конечно, указывать надо с 1 педали. Уверен, ты ни разу в жизни с 2х не стартовал. Да и как тебе поможет старт с лаунча, когда тебе фуру обогнать надо?
1
 
Ответить
Garmanbozia
А ты много их на дорогах видел (, а не во сне)?
видел, не один... и в чём вопрос?
 
2
Ответить
314159
А ты точно смотрел видео или, как всегда, слышал звон? Там привод крошится начал, а коробка залилась стружкой. Вот так вы сплетни и разводите.
Т.е. в том, что металл на приводе амно, это тоже не вина Тойоты? )))
 
2
Ответить
314159
Ну, да, гонко. Тигуан 1.4 4вд 12 секунд до сотни.
Большенство Октавий продаётся с 1.6. А кодиаки такие берут потому что дешевле уже нет.
Кодьяк с 1,4 едет менее 10 ти секунд, я ездил и на нём и на Супербе, и ессно на Октавии с 1,4... этого мотора им вполне хватает для гражданской езды, более чем мотора твоей Сузуке... с таким мотором берут потому, что достаточно людям 1,4 (с 150 л.с. по низкому налогу) и акпп.... что в Москве хватает за глаза, как и в любом другом городе и едет он лучше 2,0 атмо, при этом ест напорядок меньше... ты то уж спорщик не роняй себя ниже плинтуса, ты такие машины только на картинках и в ютубе видел, но уже всё знаешь ))
 
1
Ответить
314159
Ну, да, гонко. Тигуан 1.4 4вд 12 секунд до сотни.
Большенство Октавий продаётся с 1.6. А кодиаки такие берут потому что дешевле уже нет.
БольшИнство Октавий продаются с разными моторами и в этом отличие, почему их продаётся больше чем мегасуперпоплярной Короллы с двумя убогими моторами...
 
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
314159
К нам он точно не попадёт. А Европа пусть наслаждается самыми современными технологиями вага с отставанием от японцев на 20 лет. При этом стоимость зарядки в Европе дороже заправки бензином. Но это вынужденные...
А где вы видели у японцев подзаряжаемый гибрид в 2000 году? Покажите мне, может я чего не знаю?!....
 
 
Ответить
17854134
Фортуна Карс
Так и есть, гибриды-тупик. И это, лежи и не вставай
Ну так как среди вас проводят разъяснительные беседы как переобуваться в полете? Как ты будешь тупиковый ваг пропихивать? Будешь говорить, что это так же надежно и экономично как и в тайоте? Или скрепы не позволяют?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
Макс Кильдишев
видел, не один... и в чём вопрос?
Ты же ответил на вопрос... а потом спрашиваешь "в чем вопрос?". Нельзя же так.
А я не видел их ни одного.
А видел много Приусов, Лексусов, поменьше Инсайтов с Сивиками... а немцев не видел.
Поэтому делаю вывод, что они "не пошли". А япы "пошли".
Все мы с тобой выяснили по гибридам, да?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
17854134
Ну так как среди вас проводят разъяснительные беседы как переобуваться в полете? Как ты будешь тупиковый ваг пропихивать? Будешь говорить, что это так же надежно и экономично как и в тайоте? Или скрепы не позволяют?
Если немного в тему углубишься - поймешь, что гибриды для экологов европейских придумали и на рынок РФ их не повезут. Не знаю за других производителей но VAG переходит на чистые электрички.
"скрепы")) это словечко из лексикона недалеких-забудь
 
 
Ответить