Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen перешел на импорт Touareg — в России модель больше не собирают

Volkswagen перешел на импорт Touareg — в России модель больше не собирают

23 Мая 2017 | 23966 просмотров
Для вас имеет значение страна сборки автомобиля?
1722 (66%)
667 (25%)
217 (8%)

На калужском заводе Volkswagen прекратили выпуск внедорожников Touareg. Как пишет газета «Ведомости», вместо крупноузловой сборки в РФ производитель решил импортировать машины.

Последние экземпляры Touareg в Калуге собрали еще в минувшем марте. Не исключено, что решение руководства VW связано со скорым появлением нового поколения модели — его ждут предстоящей осенью. Возможно, что у дилеров есть запасы Touareg прежнего поколения, а калужский завод начнут готовить к сборке следующей версии кроссовера.

Примечательно, что от перехода на импорт Touareg не стал дороже — цены на Touareg по-прежнему варьируются от 2,69 до 4,44 млн рублей.

В 2016 году VW реализовал в России около 4,7 тысячи Touareg. Общие продажи бренда за этот период составили 74 тысячи автомобилей.

Комментарии

Виталий
Красноярск
в нашем случае дозборка не сильно сказывается на качестве,,, сложно испортить качество прикручивая колёса и укладывая коврики
255
31
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
459
21
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
В заголовке ошибка у вас, не экспорт, а импорт
79
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Конечно сборка там (не Китай) на родине - это всегда было круто!
37
19
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
Смотря кому.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
97
3
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Главное чтоб в Китае не собирали! А наши прикрутить колеса и повесить брызговики думаю смогут.
Марк2 распил
28
63
Ответить
Сергей
Что то дно у нас совсем.
128
15
Ответить
Екатеринбург
Да без разницы, всё равно всё из китайских запчастей собирается
47
46
Ответить
  
Сообщений: 12312
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
88
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Могли параллельно выпускать с будущей новой моделью. Назвали бы Туарег Классик, ценой от 2 млн.рублей и стригли бы капусту
82
14
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
А какая там сборка-то. Их сначала собирают в Словакии, откручивают колёса, привозят в Калугу, прикручивают колёса. Он вообще подешеветь должен.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
61
13
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Теперь меньше брака будет
18
50
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
С некрашенными бамперами и зеркалами
на штамповках?
52
17
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
Реально, но покупка растянется на полгода. Это как базовый Прадо за 1,99. Вроде бы и есть, но салон сделает всё возможное, что бы ты его не купил.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
80
6
Ответить
Екатеринбург
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
Год назад были в салонах
23
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Nikolay_626
В заголовке ошибка у вас, не экспорт, а импорт
нет ошибки: для них - экспорт
13
2
Ответить
владимир
Сочи
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
8
6
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
самая частая ошибка здешних обитателей - они видят только СЕБЯ, не видя в целом картину по экономике и государству. Хотя, проживая в государстве - в полной мере зависят от его благосостояния.
А теперь отвечаю на вопрос , какой смысл в российской сборке.
Да, для покупателя одинаковая цена. ну и хорошо.
А для страны в целом вот в чем смысл:
зарплату рабочих и налоги при ДОизготовлении продукта - получит Россия, а не Германия.
плохо, что всего лишь в части сборки, а не полного цикла. Но и это лучше, чем просто ввоз целиком готового
102
44
Ответить
  
Сообщений: 12312
владимир
да, слушайка-ка, неплохая цена за такое новое авто
31
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Тимофей Филимонов
самая частая ошибка здешних обитателей - они видят только СЕБЯ, не видя в целом картину по экономике и государству. Хотя, проживая в государстве - в полной мере зависят от его благосостояния. А теперь...
Есть у нас в республике Особая экономическая зона Алабуга, да резиденты обеспечивают рабочими местами население и все. Они имеют льготы по налогам и поэтому бюджет особых поступлений не имеет. И 200-300 дополнительных рабочих мест, так как производство сегодня автоматизировано, особой роли не играет. В данном случае, сборка машин на территории РФ, тоже самое.
Можно еще в пример привести калининградский Автотор, где государство субсидирует частный бизнес
35
34
Ответить
H22A RED TOP
да, слушайка-ка, неплохая цена за такое новое авто
Это уже со скидкой получается, так как стоит пневпоподвеска! А так стандартный он на пружинах. Пневма в прайсе стоит 130т или 170т надо глянуть....
3
 
Ответить
Туарег не собирались для нас в Германии, он шел из Словении, только комплектации R line могли идти из Германии.
23
3
Ответить
Сергей
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
Ну если в салонах стоят по 3.3. и их никто не берет то и за 2.8 отдадут.
11
15
Ответить
 
Сообщений: 174
Его давно уже ни кто не берет у нас,накушались вдоволь этим *****ом.
48
81
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
больше прибыли
7
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
Большинству россиян не под силу даже 2,69
87
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Black_Honda
Большинству россиян не под силу даже 2,69
большинству и 450 000 не по силу
160
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Black_Honda
Большинству россиян не под силу даже 2,69
И этотрадует что им не подсилу.... кто то и пешком ходить должен. Дороже авто меньше во дворах стоять будет меньше пробок на дорогах.
25
45
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Тимофей Филимонов
самая частая ошибка здешних обитателей - они видят только СЕБЯ, не видя в целом картину по экономике и государству. Хотя, проживая в государстве - в полной мере зависят от его благосостояния. А теперь...
объясни, мил человек, почему во всем цивилизованном мире - население - это самый ценный ресурс государства, который холят, лелеют и в принципе государство существует во благо своих граждан, а в одной несчастной стране - население - тоже ресурс, но исключительно как источник дохода?
я к тому, что государство ввело заградительные пошлины и преференции для развития автопроизводства на территории РФ.
пошлина 25% - преференции - офигенные налоговые и не только льготы - тоже есть.
Для чего мне, как гражданину этой страны нужно такое государство, которое защищает доходы иностранного концерна, а не свое население?
75
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Black_Honda
Большинству россиян не под силу даже 2,69
когда такие комменты читаю, сразу типа анекдот вспоминается:
внучёк у бабушки спрашивает: - а правда, что в блокадном Ленинграде хлеба не было?
бабушка: - правда, правда.....
внучёк: - этож как масло прям на колбасу мазали????

данные гос.статистики - у 80% населения страны зп 35 тысяч. рублей - даже 2,69 - это 76 зарплат...

в какой вселенной или в параллельном мире живете?
28
25
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Есть у нас в республике Особая экономическая зона Алабуга, да резиденты обеспечивают рабочими местами население и все. Они имеют льготы по налогам и поэтому бюджет особых поступлений не имеет. И 200-300...
обычно в контракте с государством есть условия о сроке налоговых льгот....3-5-10 лет....вначале деятельности....потом, как раскрутишься, начинаешь платить налоги в полном объеме....рабочие места остаются....если собираешься свалить, как истекает срок льготных условий, то придется заплатить все налоги за льготный период в полном объеме....обычно так делается......
14
5
Ответить
TopGear
Сергей
Ну если в салонах стоят по 3.3. и их никто не берет то и за 2.8 отдадут.
Продано 4,7 тыс. (за 2016г.) машин средней стоимостью 3,5 млн. руб., вообще никто не берёт...
28
3
Ответить
SOLNCE Андрей
да кому эти повозки нужны...
21
40
Ответить
сашек
Владивосток
Leopard
Конечно сборка там (не Китай) на родине - это всегда было круто!
еще хуже чем в китае
11
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Если фолькс собирать в японии и Б/У ввозить в РФ... Станет ли он надежным? Двига миллион пройдет? Колодки стираться перестанут?

Фолькс ввози нам машины из Японии. С правым рулём. Продажи пойдут! Даже туарег начнет продаваться на ДВ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
15
Ответить
7520250
Евгений из СПб
когда такие комменты читаю, сразу типа анекдот вспоминается: внучёк у бабушки спрашивает: - а правда, что в блокадном Ленинграде хлеба не было? бабушка: - правда, правда..... внучёк: - этож как масло...
средняя по больнице тоже 36,6...
28
2
Ответить
Паганини
Соликамск
zeleke
И этотрадует что им не подсилу.... кто то и пешком ходить должен. Дороже авто меньше во дворах стоять будет меньше пробок на дорогах.
Да вот вы и не угадали. От этого машин меньше не становится и пробки не убывают. От этого всё больше ржавых вёдер на дорогах, которые на одном лишь честном слове держатся, а это и небезопасно, и неэкологично.
52
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
объясни, мил человек, почему во всем цивилизованном мире - население - это самый ценный ресурс государства, который холят, лелеют и в принципе государство существует во благо своих граждан, а в одной несчастной...
Ну раз Вам не нужно государство то пора отказаться от него. Сомали не плохое место для жизнедеятельности и пошлин нет . Устроитесь там на работу по профилю и будет безродно ввозить авто. Ведь так все просто выглядит
22
39
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Евгений из СПб
объясни, мил человек, почему во всем цивилизованном мире - население - это самый ценный ресурс государства, который холят, лелеют и в принципе государство существует во благо своих граждан, а в одной несчастной...
Наверное чтобы зарплаты и налоги платились 3 мя миллонам работающих в нашем автопроме, от изготовления комплектующих до продажи, а не кормилась со всего вчерную кучка барыг-перекупов - пузо, тапки, нарды,
цепура и связка ключей, - да владельцев импортных автосвалок. (Те же легендарные "паки"),
25
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
владимир
Фотографии фэйк.
Пневма в перечне не указана и релинги на крыше не чёрные, комфортные кожаные сиденья тоже не указаны.
Теперь просуммируем - пневма 170 (если без пакета) + сидули и кожа 260 - 430.
Такую скидку на ровном месте, даже в Москве, даже под конец года...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
akasta
Наверное чтобы зарплаты и налоги платились 3 мя миллонам работающих в нашем автопроме, от изготовления комплектующих до продажи, а не кормилась со всего вчерную кучка барыг-перекупов - пузо, тапки,...
все правильно и верно и логично!!!!
но есть нюансы:
- про наверное - вся информация в свободном доступе - гляньте, ради интереса - сколько налогов автоваз в 2016 году заплатил в региональный и федеральный бюджеты - очень удивит сумма, вернее фактически ее отсутствие
- даже знамя отечественного автопрома - веста - в машине импорта - примерно половина - так что довод про кучка барыг-перекупов - пузо, тапки, нарды - как бы несостоятельный.
17
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
для кого не дешевле
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
Ну раз Вам не нужно государство то пора отказаться от него. Сомали не плохое место для жизнедеятельности и пошлин нет . Устроитесь там на работу по профилю и будет безродно ввозить авто. Ведь так все просто выглядит
надо внимательно читать и хотя бы попытаться понять то, что комментируете:-)))
Да я говорю, что мне не нужно такое государство, именно поэтому я как гражданин этой страны на следующий год попытаюсь своим голосом выразить свое мнение.
Пословица про верблюда и соломинку не на пустом месте появилась........

А в сомали я вас тоже могу послать...
28
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
7520250
средняя по больнице тоже 36,6...
сразу видно человека, который не знает страну в которой живет
7
21
Ответить
Fox_liar
Фотографии фэйк.
Будь внимательнее, в объявлении прямо написано что фото из каталога
Цена реальная за 16 год, не забывайте, что сейчас уже середина 17
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Ivan Ivanov
Будь внимательнее, в объявлении прямо написано что фото из каталога
Цена реальная за 16 год, не забывайте, что сейчас уже середина 17
Где написано что фото из каталога?
Это реальное авто? Или всё таки продают барабан по начальной цене?
И если авто в такой комплектухе как на фото у нас в Омске будет стоить 2690, оно не простоит и недели у дилера.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
3
Ответить
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
Реально
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17058
Fox_liar
Где написано что фото из каталога?
Это реальное авто? Или всё таки продают барабан по начальной цене?
И если авто в такой комплектухе как на фото у нас в Омске будет стоить 2690, оно не простоит и недели у дилера.
Да там поди цена без НДС, или еще какой прикол в стиле "хач-салонов".
Либо когда приедешь скажут "батюшки, только что его продали, но есть такой же на Х рублей дороже).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Поджог Сараев
Да там поди цена без НДС, или еще какой прикол в стиле "хач-салонов".
Либо когда приедешь скажут "батюшки, только что его продали, но есть такой же на Х рублей дороже).
Ну как вариант, да.
Я помню мне бизнес пытались втулить за 3,5 (!!!), 16-ого года.
Он у них простоял ещё пол года, я тогда балдел над ними когда свой Р-лайн забирал.
Так он ушёл за 3,5 при наличии в продаже комплектации Р-лайн.
Т.е. для кого то ждать пол года Р-лайн за 3,6 было более критично, чем покупать за 3,5 значительно более низкую комплектуху.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2362
Евгений из СПб
сразу видно человека, который не знает страну в которой живет
Это вы не знаете страну в которой живете, раз предлагаете 3 года не пить не есть, а туарег складывать.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 75
"самая частая ошибка здешних обитателей - они видят только СЕБЯ, не видя в целом картину по экономике и государству. Хотя, проживая в государстве - в полной мере зависят от его благосостояния.
А теперь отвечаю на вопрос , какой смысл в российской сборке.
Да, для покупателя одинаковая цена. ну и хорошо.
А для страны в целом вот в чем смысл:
зарплату рабочих и налоги при ДОизготовлении продукта - получит Россия, а не Германия.
плохо, что всего лишь в части сборки, а не полного цикла. Но и это лучше, чем просто ввоз целиком готового"

Самая частая ошибка гражданина этой страны думать, что государство заботиться о нем и защищает. К сожалению, это не так.
Пенсию вам платить никто не будет. Обещанные баллы - это не деньги(:
Налоги идут на всё, что угодно, только не на социальную сферу. Например, глава Почты России зарплату получает.
Или Ротенберг в рамках частно/государственного партнерства получает кредит от государства под 1,5-2% годовых. И концессию на 20 лет, чтобы вложения отбить):
Или про свободу передвижения. Я живу в Новосибирске. Так вот, билет Новосибирск-Москва-Новосибирск на август авиакомпанией Сибирь стоит 27 000 руб. 480 USD. На троих 79 000 руб.!
И мили, для покупки премиального билета увеличили ровно в 3 раза - 90 000 миль!

А самое забавное, последние три года - это курсы валют. С самого начала открыто говорилось - это выгодно государству! Следствие-рост цен на ВСЁ! Какая поддержка отечественных производителей? Они цены кратно доллару увеличили и не парятся): Только продаж нет. Народ реально обнищал.
И дальше, к сожалению, ещё хуже будет(:
Как то так(:
Весенняя депрессия):
43
8
Ответить
  
Сообщений: 8408
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
Чтобы производитель больше зарабатывал
4
 
Ответить
Владивосток
Артем877
Главное чтоб в Китае не собирали! А наши прикрутить колеса и повесить брызговики думаю смогут.
Глупости не говори про китайскую сборку. Китай самый крупный автомобильный рынок в мире и ни кто из производителей не хочет на нём обо*****ся! А VW является едва ли не пионером по освоению этого рынка, думаю и Touareg к нам пойдёт именно от туда.
9
2
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
Реально до 15% скинуть с прайса =)
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
2
2
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
Fox_liar
Фотографии фэйк.
Окстись - это бизнс+пакет техник. Там все есть. Цена такой машины с бензом в 2.7 со скидками уложиться.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
3
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Nikolay_626
В заголовке ошибка у вас, не экспорт, а импорт
Да нет дружок все тут правильно.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
предпочитаю не нашей сборки (если полный цикл)
1
4
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 25
А какой смысл вкладываться в Туарег? Если проще вложится в недвижимость примерно за те же деньги. Разве что Питер и Москва не по карману будут.

А покупать Фолькс за 3 миллиона , чтоб через 3-4 года просить за него два. Такое себе занятие.

Вот поэтому и стоит рынок.
9
6
Ответить
И че кто-то расстроился ??? :) У большинства все равно нет денег на такой пепелац, а у кого есть порадуется иностранной сборке за те же деньги.
13
 
Ответить
Анжеро-Судженск
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
Под заказ - без проблем, но 4-5 мес ждать надо и цена по прайсу будет, да-и базовый Тур это довольно печально зрелище.
Проще на что-то из наличия скидку вымутить.
3
 
Ответить
Анжеро-Судженск
владимир
Это баян, так часто делают. Потом манагер звездит что фото этого авто по ошибке выложили, по факту там цена 3мл будет, минимум.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
надо внимательно читать и хотя бы попытаться понять то, что комментируете:-))) Да я говорю, что мне не нужно такое государство, именно поэтому я как гражданин этой страны на следующий год попытаюсь своим...
Думаете пошлины выбранный вами кандидат отменит? Я вчера посмотрел сколько за мою новую бмв рус ленд заплатил так вот ко всем платежам как платят нытики таскающие пруди ещё 18% НДС уплачено . О таком налоге прули и не слышали)))
8
6
Ответить
7520250
Евгений из СПб
сразу видно человека, который не знает страну в которой живет
и то правда, Вам же из СПб видна вся Россия...
однако, таежный бурьян Сибири не до конца дает правдивую картинку...
6
3
Ответить
Алексей
Тюмень
Ура товарищи хотябы тут немцев выпнули
2
13
Ответить
bySTEP
Москва
https://moscow.drom.ru/volkswag... так вот аналогичное фото же тому туарегу за 2.6... :D
2
 
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
bySTEP
https://moscow.drom.ru/volkswag... так вот аналогичное фото же тому туарегу за 2.6... :D
На фото же написано - что фотографии из каталога...
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Dmitry Sysa
Туарег не собирались для нас в Германии, он шел из Словении, только комплектации R line могли идти из Германии.
Там отдельный конвейер для Rлайнов был, ога))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Табурег действительно хороший авто, на который не добрался дурацкий робот. Надеюсь новый не испортят роботом и оставят автомат.
8
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
RKS
Реально до 15% скинуть с прайса =)
При марже в 6. Сотрудник имеет 11.
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
санясвист
Его давно уже ни кто не берет у нас,накушались вдоволь этим *****ом.
Попутал с первым кузовом? Последний тур, реально очень надежный аппарат.
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
Думаете пошлины выбранный вами кандидат отменит? Я вчера посмотрел сколько за мою новую бмв рус ленд заплатил так вот ко всем платежам как платят нытики таскающие пруди ещё 18% НДС уплачено . О таком налоге прули и не слышали)))
расскажу по секрету - НДС заплатили вы, а рус ленд его транслировал государству.

по факту:
- юрик накручивает на машину в пользу государства 5% пошлину, плюс НДС 18% - итого 43%
- физик - 48% - пошлина - просто пошлина...

так что учите, как говорится мат.часть:-)))
5
7
Ответить
Олег
Красногорск
Туарег NF очень надёжный и сбалансированый внедорожник, у брата NF уже прошёл около 380 000 тыс. км. проблем вообще никаких, частенько поездки на охоту и рыбалку, мотор дизель 3.0 на пневме, с пневмой даже зимой небыло никаких проблем, отходила она около 200 000 тысяч на нём, после чего правый борт начал немного падать с утра на холодную, решено было заменить в круг 4 балона, встало это что-то около 85 тыс. рублей за новый оригинал. Мотор в идеале, масло не жрёт, ЕГР не демонтироввли так и остался, работает для дизеля очень тихо. Машинка очень хорошая сбалансированая и надёжная. Думаю взять новым R Line дизельный, пока ждут новое поколение, может хорошие скидки будут делать. ,
13
4
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
Паныч74
При марже в 6. Сотрудник имеет 11.
Маржа - 5 вроде. Остальное всякие бонусы и акции от производителя в т.ч. Я писал уже у меня получилась общая скидка около 13% от прайсово стоимости.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
kda2017
"самая частая ошибка здешних обитателей - они видят только СЕБЯ, не видя в целом картину по экономике и государству. Хотя, проживая в государстве - в полной мере зависят от его благосостояния. А теперь...
"А теперь отвечаю на вопрос , какой смысл в российской сборке.
Да, для покупателя одинаковая цена. ну и хорошо.
А для страны в целом вот в чем смысл:
зарплату рабочих и налоги при ДОизготовлении продукта - получит Россия, а не Германия.
плохо, что всего лишь в части сборки, а не полного цикла. Но и это лучше, чем просто ввоз целиком готового"

Ключевая фраза в том что не меняется цена . Если учесть что разница в пошлине за ввезенный автомобиль и льготная за автокомплект составляет огромную сумму то получается что за ввезенный Таурег эту сумму получил бюджет , а за собранную в режиме отверткосборки ее ложили в карман организаторы этой схемы. То есть за ввезеный авто они сейчас получают просто прибыль , а за собранный суперсверхприбыль!
Поэтому создание автосборок обычно имеет смысл только в двух случаях , для полчения доступа к технологиям либо резкого снижения цены продукция для аселения( покупателей). В данном случае ни того ни другого не происходит. Закрывшиеся заводы Шевролета и прочих показали что получаем мы только закрытые на швабру ворота, а не технологии, а не изменяющиеся цены хоть на ввезенную хоть на собранную продукцию показывает что и второе тоже недоступно.
К тому же мировая практика показывает что в цене автомобиля сама сборка не превышает 500 долларов( зарплата и тд) вот с этой суммы и получает те самые легендарные налоги..
С пошлины одного ввезенного автомобиля можно содержать в 10-20 раз больше рабочих и этих налогов чем собранного по этим мутным схемам..
4
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Анд
"А теперь отвечаю на вопрос , какой смысл в российской сборке. Да, для покупателя одинаковая цена. ну и хорошо. А для страны в целом вот в чем смысл: зарплату рабочих и налоги при ДОизготовлении продукта...
Пошлина - это всего лишь возврат части от общей суммы денег, которая уходит из страны. Она уменьшает реальный отток и все.
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
RKS
Маржа - 5 вроде. Остальное всякие бонусы и акции от производителя в т.ч. Я писал уже у меня получилась общая скидка около 13% от прайсово стоимости.
Правильно. Акции и поддержки. Плюс доп, страховка и трейдин. Только деньги стоят денег, а поддержки приходят как минимум с полуторамесячным лагом.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
zeleke
И этотрадует что им не подсилу.... кто то и пешком ходить должен. Дороже авто меньше во дворах стоять будет меньше пробок на дорогах.
Давай разрешим ездить только начальникам , почти как в ссср , на дорогах еще свободней будет .
4
2
Ответить
Андрей Бессонов
Евгений из СПб
объясни, мил человек, почему во всем цивилизованном мире - население - это самый ценный ресурс государства, который холят, лелеют и в принципе государство существует во благо своих граждан, а в одной несчастной...
Такой вопрос патриоту не понятен , и даже правомерность его . Как так заботиться о людях а не о государстве ?
4
3
Ответить
Андрей Бессонов
Евгений из СПб
когда такие комменты читаю, сразу типа анекдот вспоминается: внучёк у бабушки спрашивает: - а правда, что в блокадном Ленинграде хлеба не было? бабушка: - правда, правда..... внучёк: - этож как масло...
Не 35 , а ниже 35 ти
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тимофей Филимонов
самая частая ошибка здешних обитателей - они видят только СЕБЯ, не видя в целом картину по экономике и государству. Хотя, проживая в государстве - в полной мере зависят от его благосостояния. А теперь...
глупости
Чловек не зависит от благосостояния государства
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Ивановка
Если фолькс собирать в японии и Б/У ввозить в РФ... Станет ли он надежным? Двига миллион пройдет? Колодки стираться перестанут?

Фолькс ввози нам машины из Японии. С правым рулём. Продажи пойдут! Даже туарег начнет продаваться на ДВ.
всё что из япии везут, то и движки минимум миллионики, и колодки вообще никогда не стираются, пару милллионов на одних можно проехать, можно даже и не собирать тачки в япиии , а просто провезти их на поезде по этой сявятой земле и о чудо, а если и руль к бардачку перекрутить, то это уже всё, хана всему, лет 50 можно ездить и не заглядывать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10674
RKS
Маржа - 5 вроде. Остальное всякие бонусы и акции от производителя в т.ч. Я писал уже у меня получилась общая скидка около 13% от прайсово стоимости.
Маржа 5 с базы, а с допов маржа и 50 и больше бывает
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Евгений из СПб
надо внимательно читать и хотя бы попытаться понять то, что комментируете:-))) Да я говорю, что мне не нужно такое государство, именно поэтому я как гражданин этой страны на следующий год попытаюсь своим...
Все верно ! Вы тысячу раз правы.
4
2
Ответить
Андрей Бессонов
kda2017
"самая частая ошибка здешних обитателей - они видят только СЕБЯ, не видя в целом картину по экономике и государству. Хотя, проживая в государстве - в полной мере зависят от его благосостояния. А теперь...
Это у вас еще дешево , у меня до Ебурга ( 900 км ) , 18000 руб , сколько до Москвы даже не смотрю.
3
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Виталий
в нашем случае дозборка не сильно сказывается на качестве,,, сложно испортить качество прикручивая колёса и укладывая коврики
Ага, российские пропитые руки, все что угодно испортят.
2
8
Ответить
Андрей Бессонов
zeleke
Думаете пошлины выбранный вами кандидат отменит? Я вчера посмотрел сколько за мою новую бмв рус ленд заплатил так вот ко всем платежам как платят нытики таскающие пруди ещё 18% НДС уплачено . О таком налоге прули и не слышали)))
Надо же думать не только о пошлинах
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Алексей
Ура товарищи хотябы тут немцев выпнули
Выпнуть всех совсем недолго , трудно будет потом опять впихивать
5
 
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
Паныч74
Правильно. Акции и поддержки. Плюс доп, страховка и трейдин. Только деньги стоят денег, а поддержки приходят как минимум с полуторамесячным лагом.
Ну как я понимаю это проблема уже не покупателя, а салона. Хотя уверен, что у них есть и отсрочка платежа по поставляемым авто.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
 
1
Ответить
Москва
----------------------------
намешали в кучу всякого ассорти...
причем тут пенсия и налоги?
Потрудитесь для начала узнать, из каких средств формируется Пенсионный фонд, а куда идут налоги. А то навалил кучу и довольный...
А про вора-топа в Почте России, как и про воров-топов в ВТБ, Сбербанке, Газпроме, Роснефти, Роснано и прочих госпредприятиях, а так же о тех, кто написал и до сих пор поддерживает воровскую преступную внутреннюю инструкцию о том, что часть годовой прибыли госпредприятия топ может себе направить в карман в виде премии - это вообще отдельная тема, зачем сюда же совать? может еще и про Улюкаева, Сердюкова, Васильеву, полковника Захарченко и олигарха Усманова сюда же, в тему про налоги, воткнем? ну так, для жира и красоты подачи-школота возбудится
7
4
Ответить
ivan ivan
Probeerka
Реально, но покупка растянется на полгода. Это как базовый Прадо за 1,99. Вроде бы и есть, но салон сделает всё возможное, что бы ты его не купил.
денег добавят до дорогого?)))
 
 
Ответить
ivan ivan
Тимофей Филимонов
самая частая ошибка здешних обитателей - они видят только СЕБЯ, не видя в целом картину по экономике и государству. Хотя, проживая в государстве - в полной мере зависят от его благосостояния. А теперь...
зато фольксваген меньше пошлину уплатит. на выходе имеем то на то.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Европейская сборка это хорошо
 
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Сергей
Что то дно у нас совсем.
Полное причем.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
расскажу по секрету - НДС заплатили вы, а рус ленд его транслировал государству.

по факту:
- юрик накручивает на машину в пользу государства 5% пошлину, плюс НДС 18% - итого 43%
- физик - 48% - пошлина - просто пошлина...

так что учите, как говорится мат.часть:-)))
Вы америку не открыли что НДС платит покупатель... я лишь о том упомянул что помимо пошлин (если Явам так удобней воспринимать ) и утил.сбора и всех остальных платежей я как покупатель нового авто заплатил ещё и НДС.
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
Так вся промышленность рашки работает , тупой уход от пошлин
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тимофей Филимонов
самая частая ошибка здешних обитателей - они видят только СЕБЯ, не видя в целом картину по экономике и государству. Хотя, проживая в государстве - в полной мере зависят от его благосостояния. А теперь...
Ты всерьез думаешь что от тех 3 мультов что ты переведёшь на счета вага в рашке останется пусть даже треть ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
9
Ответить
     
Питер
Сообщений: 97
VAG стал понимать как воруют ВРоссии
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Паныч74
Пошлина - это всего лишь возврат части от общей суммы денег, которая уходит из страны. Она уменьшает реальный отток и все.
Ну так значит локальная сборка вместо возврата денег , уводит эту сумму изготовителю зарубеж
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
RKS
Окстись - это бизнс+пакет техник. Там все есть. Цена такой машины с бензом в 2.7 со скидками уложиться.
Не иначе коммунизм наступил в отдельно взятом Петербурге?
У нас бизнес с техником ниже 3,2 забрать это нужно ну ооочень постараться.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
3
Ответить
   
Сообщений: 853
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
...это точно, у нас все в стране бессмысленно :))
2
2
Ответить
   
Зурбаган
Сообщений: 563
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
В захудалый городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса «обслуживала» его в долг… Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов!
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
Смысл есть, для производителя - это как минимум возможность увеличения производства. И то, что авто, произведенное в РФ продается не дешевле авто, произведенного в Германии, совсем не говорит о том, что у них себестоимость одинаковая. Вы же не думаете, что автогигант, вкладывая большие деньги в бизнес, прежде всего думает об автолюбителях.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
Вы америку не открыли что НДС платит покупатель... я лишь о том упомянул что помимо пошлин (если Явам так удобней воспринимать ) и утил.сбора и всех остальных платежей я как покупатель нового авто заплатил ещё и НДС.
ЕЩЕ раз - пошлина на НОВУЮ машину:
- физическое лицо - 48%
- юридическое лицо - в сумме 43% - 18 НДС плюс пошлина 25%.

государство СОЗНАТЕЛЬНО ввело заградительные пошлины на ввоз НОВЫХ машин частниками, тем самым открыв карт-бланш иностранным концернам для организации сборки узаконенных конструкторов в РФ, это логично, НО:
- это фактически убило конкуренцию и привело по итогу к удорожанию машин и получению иностранными концернами сверхприбыли - 25% пошлины они закладывают в цену машины и получают как прибыль (при учете что в мире прибыль 0,5-1% считается отличной);
- это наглядно и демонстрирует ситуация с туарегом - прекращение сборки в РФ/завоз импорта с пошлиной - цена не меняется...

и ВСЕ это происходит с попустительства государства, которому выгодны высокие цены на машины, потому что они с них собирают бОльшие налоги, которые в итоге платит население.
вот поэтому я и задаю вопрос - почему население страны должно доится, а не иностранные концерны, которые пошлины заложили в цену машин?
1
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1230
Странный результат опроса. Неужели люди думают, что собирая Туарег в Германии к примеру, там собирается немцами? Родственник к примеру на авто производстве БМВ работает в Германии. Из 10 человек, там 7 русскоязычных(русские, поляки, беларусы, болгары, украинцы) и только 3 немца.
5
 
Ответить
42
Нижний Новгород
Наконец то, российская сборка только ухудшила качество туарегов. 1 поколение рестайлинг 2008 года был значительно сбитее и надежнее, чем его замена 2012 года со скрипящей торпедо и поломками.
 
4
Ответить
Талисман
Москва
владимир
Причем это не базовый))) Там пневма уже есть.
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Евгений из СПб
когда такие комменты читаю, сразу типа анекдот вспоминается: внучёк у бабушки спрашивает: - а правда, что в блокадном Ленинграде хлеба не было? бабушка: - правда, правда..... внучёк: - этож как масло...
Похоже, гос. статисты дальше Питера и Москвы не ездили.
1
1
Ответить
Талисман
Москва
АлександрК.
А какой смысл вкладываться в Туарег? Если проще вложится в недвижимость примерно за те же деньги. Разве что Питер и Москва не по карману будут.

А покупать Фолькс за 3 миллиона , чтоб через 3-4 года просить за него два. Такое себе занятие.

Вот поэтому и стоит рынок.
На таком Фольксе будете ездить лет 7-8 и не задумываться о смене автомобиля. Хорошая вещь - стоит денег. Жаль только, что рубли перестали ими быть...
2
1
Ответить
Талисман
Москва
Дядя с перфоратором
Табурег действительно хороший авто, на который не добрался дурацкий робот. Надеюсь новый не испортят роботом и оставят автомат.
Боюсь, новый испортят 2-х литровым турбированным двигателем и , конечно-же, ценой. Стоить будет процентов на 20 дороже.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Теряет в цене ,да и продажи упали в России.А в Европе таже хрень,вот им своих лучше и стало кормить рабочих.
Окна Двери 83833752055
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Смысл в российской сборке, если получается не дешевле???
Куда рабочих будем девать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
H22A RED TOP
Интересно реально взять базовый Туарег за 2,69 млн?
Новый Tiguan в нормальной комплектации столько стоит...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Талисман
Боюсь, новый испортят 2-х литровым турбированным двигателем и , конечно-же, ценой. Стоить будет процентов на 20 дороже.
Цена конечно же увеличится, от трояка будет за самую первую комплектацию
 
 
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
Fox_liar
Не иначе коммунизм наступил в отдельно взятом Петербурге?
У нас бизнес с техником ниже 3,2 забрать это нужно ну ооочень постараться.
Коммунизм не коммунизм, но если бенз рлайн в начале года за 2.8 можно было забрать в начале. Я же писал что свой дизель забрал за 2.99. Да и еще, так как фотки из каталога, возможно это голый бизнес, без пневмы, тогда ценник более чем реален.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
Пошлина - это всего лишь возврат части от общей суммы денег, которая уходит из страны. Она уменьшает реальный отток и все.
Сумма уходящая из страны практически одинакова , так как цена что целого автомобиля что автокомплекта при крупноузловой сборке практически одинакова. Разница в 500 $ в сборке это мелочь. А вот пошлина за ввезеный авто сразу попадает в бюджет страны, в случае с автосборкой в бюджет попадает только ее маленькая часть ( вместе с пресловутыми налогами)а остальная уходит в карман дельцов организовавших и крышующих эту тему.
Поэтому повторюсь, автосборка имеет место быть только по причинам которые я писал в предыдущем посте. Но этого нет..
Я только за развитие своего автопрома, но наличие подобных автоотверток никакого отношения к нему не имеет. Это всего лишь пиар, шумиха и навязывание ложных понятий .
И прокатывает. Уже многие считают что наличие покрасочной камеры уже достойно названия завод полного цикла...
А оазвитие своего автопрома это тот путь который когда то у нас был, это покупка лицензий и на этой базе дальнейшее развитие. Да, да, я именно про Автоваз. Так же поступили и корейцы. Только вот мы в отличие от корейцев взяли и продали его с потрохами, под пафосные речи об отечественном автопроме он превратился из отечественного в иностранный...
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Вован-70
нет ошибки: для них - экспорт
В статье говорится о том что производитель прекратил крупноузловую сборку модели в рф и решил импортировать её. Так что в этом контексте будет правильно говорить импорт в РФ, а не экспорт из другой страны.
 
 
Ответить