Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Удлиненный Volkswagen Tiguan: первые официальные фото

Удлиненный Volkswagen Tiguan: первые официальные фото

19 Декабря 2016 | 18242 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1121 (85%)
199 (15%)

Volkswagen рассекретил удлиненную модификацию кроссовера Tiguan. Пока машина рассекречена в спецификации для китайского рынка, но версии для США и Европы практически не будут иметь различий. Для Китая машину назвали Tiguan L, а в версии для западных стран ее пометят словом Allspace.

Кузов Tiguan L/Allspace растянут как за счет колесной базы, так и за счет заднего свеса. База удлинена на 110 мм, а свес — на 116 мм. То есть длина автомобиля составляет 4712 мм, колесная база — 2791 мм. Удлинение позволило разместить в салоне 7 мест.

Линейка двигателей у VW Tiguan L/Allspace, вероятно, будет такой же, как и у стандартной версии кроссовера и, как и у базовой модели, будет зависеть от рынка.

Официальная презентация Volkswagen Tiguan L/Allspace состоится в начале 2017 года.

Напомним, на прошлой неделе стали известны российские цены на новый Volkswagen Tiguan в обычной (не удлиненной) версии.

Удлиненный Volkswagen Tiguan L для Китая
Удлиненный Volkswagen Tiguan L для Китая
 
Удлиненный Volkswagen Tiguan L для Китая
Удлиненный Volkswagen Tiguan L для Китая
 
Удлиненный Volkswagen Tiguan L для Китая
 

Комментарии

лицо
Кемерово
вообщем городской универсал на больших колесах.
73
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Фото бы,для сравнения. Удлиненная и обычная модель.
И теперь реальная конкуренция с Кодьяком..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
152
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
Симпатичнее шкоды.
68
42
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ваш выбор:
Тигуан L +
Шкода Кодьяк -
214
144
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Китайцы коротконогие, а машины нужны длинобазные. Парадокс
102
5
Ответить
вот это я понимаю автомобиль для жен.....
11
33
Ответить
Виталий
Краснодар
Ну наконец то европейцы начали думать о потребителе. Почему то только у японцев 7ми местные компактвены и кроссоверы являются нормой, а не исключением. Ленд Крузер Прадо в этом смысле эталон для меня.
22
63
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ПАЛАСИО:
Китайцы коротконогие, а машины нужны длинобазные. Парадокс
Для Россиян,это обычный Тигуан+, +2детских кресла.
Для Китайцев это полноценный минивен, практически автобус.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
86
4
Ответить
Виталий
Краснодар
Насколько я понимаю, это фото обычного 5ти местного салона. Где третий ряд сидений?
49
6
Ответить
Виталий
Краснодар
На всех фото показан 5ти местный кузов. За задней дверью расстояние только для багажника.
12
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Причина Безумств:
Для Россиян,это обычный Тигуан+, +2детских кресла.
Для Китайцев это полноценный минивен, практически автобус.
Удлиняют и обычные седаны. Первая Шкода Суперб -это был Пассат для китайского рынка.
12
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ПАЛАСИО:
Ваш выбор:
Тигуан L +
Шкода Кодьяк -
.
.
.
Что лучше...
Кодьяк+191
Тигугуан-159

Из другой темы. Но там речь за короткую базу.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ПАЛАСИО:
Китайцы коротконогие, а машины нужны длинобазные. Парадокс
А у нас? Ездить некуда, по асфальту, но нужен рамный джип. Каждый сходит с ума по своему.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
22
29
Ответить
dayton701
Москва
Виталий:
Ну наконец то европейцы начали думать о потребителе. Почему то только у японцев 7ми местные компактвены и кроссоверы являются нормой, а не исключением. Ленд Крузер Прадо в этом смысле эталон для меня.
Эталон?!!! Чтобы проехать хоть сколько нибудь на третьем ряду Прадо, нужно быть или ребёнком, или очень гуттаперчивым китайцем. Есть масса авто с куда более гостеприимными "совсем задними" сидушками. Это безотносительно других качеств самого Прадоса конечно.
48
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хорошо смотрится как и все Фольцы. Мне нра..
36
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Паныч74:
А у нас? Ездить некуда, по асфальту, но нужен рамный джип. Каждый сходит с ума по своему.
Мы то же видели асфальт...по телевизору...в Москве,Сочи и Санкт-Петербурге... Вам просто повезло увидеть его вживую. В этом году,у себя на улице,при моём сильном участие, мы за свой счёт положили асфальт, свою технику с работы притащил.
В этом году у нас закрыли несколько общественных маршрутов отмечу,городских. Туда Пазики, физически поехать не могли. Очень востребована услуга,очистка бетона, внутри бочки бетономешалки, очень часто падают на бок,из-за ям и бетон в них застывает...
Так что не говорите за всю страну,вещая из окна столицы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
56
10
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Многие европейцы нуждаются в удлинении и без установки третьего ряда. Места сзади желалось побольше. Одобряю.
17
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
ПАЛАСИО:
Удлиняют и обычные седаны. Первая Шкода Суперб -это был Пассат для китайского рынка.
Суть - заводской распил снятого с производства, морально устаревшего пассата?
MCV30
12
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Причина Безумств:
Мы то же видели асфальт...по телевизору...в Москве,Сочи и Санкт-Петербурге... Вам просто повезло увидеть его вживую. В этом году,у себя на улице,при моём сильном участие, мы за свой счёт положили асфальт, свою технику с работы притащил.
В этом году у нас закрыли несколько общественных маршрутов отмечу,городских. Туда Пазики, физически поехать не могли. Очень востребована услуга,очистка бетона, внутри бочки бетономешалки, очень часто падают на бок,из-за ям и бетон в них застывает...
Так что не говорите за всю страну,вещая из окна столицы...
MCV30
42
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Причина Безумств:
Фото бы,для сравнения. Удлиненная и обычная модель.
И теперь реальная конкуренция с Кодьяком..
Но артикуляция у него, наверное, плохая. :))) Рамы ведь нет.
20
4
Ответить
Виталий
Краснодар
dayton701:
Эталон?!!! Чтобы проехать хоть сколько нибудь на третьем ряду Прадо, нужно быть или ребёнком, или очень гуттаперчивым китайцем. Есть масса авто с куда более гостеприимными "совсем задними" сидушками. Это безотносительно других качеств самого Прадоса конечно.
Я ездил при росте 192см. Конечно не лимузин, но наличие третьего ряда в принципе считаю большим плюсом и практичностью. Ведь там не всегда ктото сидит, а только при необходимости. Кстати на фото реально 5ти местный экземпляр.
4
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ptm:
Но артикуляция у него, наверное, плохая. :))) Рамы ведь нет.
Это уже больше от самого водителя зависит. Не проверив артикуляцию с утра,нефихъ вообще из гаража выезжать...
Без неё сейчас никуда.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
1
Ответить
Виталий
Краснодар
У меня был тигуан. Из минусов - маленький багажник. Фактически это тот же гольф только на высокой базе. Гольфы у меня тоже были, поэтому знаю.
9
4
Ответить
Чих пых
Тюмень
Виталий:
Ну наконец то европейцы начали думать о потребителе. Почему то только у японцев 7ми местные компактвены и кроссоверы являются нормой, а не исключением. Ленд Крузер Прадо в этом смысле эталон для меня.
Прадо на 2 ряду тесный в ширь я молчу про третий
14
10
Ответить
лицо
Кемерово
лицо:
вообщем городской универсал на больших колесах.
Технические характеристики
Volkswagen Passat Variant
Длина, мм
4767
Ширина, мм
2083
Высота, мм
1516
Дорожный просвет (клиренс), мм
160

Технические характеристики
Удлиненный Volkswagen Tiguan
То есть длина автомобиля составляет 4712 мм,
колесная база — 2791 мм.
Удлинение позволило разместить в салоне 7 мест.
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Оооо))))тигуан-такса)))))))))
держу хвост пистолетом
9
1
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Не будет у нас такого. На Ваге маркетологи не дадут продавать, т.к. будет Кадьяк 7-местный и это будет его основной фишкой.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Сколько интересно накинут сверху.
Машинка отличная, себе бы на дизеле взял
2
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Вот этот размер что надо, в Россию нужно везти именно такой, будет хорошей альтернативой шкоде кодьяк, для тех кто не знает, что шкода это тоже фольксваген (таких пол страны)
6
7
Ответить
Видел пару раз новый Тигуан(короткий) на дорогах Берлина. Красивый аппаратик. Выглядит посерьезней предыдущего.
5
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
kamikadze69:
Вот этот размер что надо, в Россию нужно везти именно такой, будет хорошей альтернативой шкоде кодьяк, для тех кто не знает, что шкода это тоже фольксваген (таких пол страны)
В текущей коньюктуре рынка Шкоде и Порше только на пользу если ктото не знает что это фольксваген)))
Subaru Legend
7
6
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Александр Александрович:
Видел пару раз новый Тигуан(короткий) на дорогах Берлина. Красивый аппаратик. Выглядит посерьезней предыдущего.
Да вообще классно выглядит. Автомат только зажали. Но думаю
потом сделают версию 2.0 tdi на автомате, они ж не дураки покупателей терять (п.с. большая часть продаж концерна vw в РФ на механике и автомате)
Subaru Legend
6
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
О! Тигуан здорового человека!
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Виталий:
Ну наконец то европейцы начали думать о потребителе. Почему то только у японцев 7ми местные компактвены и кроссоверы являются нормой, а не исключением. Ленд Крузер Прадо в этом смысле эталон для меня.
Не рожают, возить некого
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Ptm:
Но артикуляция у него, наверное, плохая. :))) Рамы ведь нет.
Может у него кузов отигрывает вместо рамы)))
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Drillka:
Не будет у нас такого. На Ваге маркетологи не дадут продавать, т.к. будет Кадьяк 7-местный и это будет его основной фишкой.
Йети с Тигуаном продаются же с разницей в 70тыс
1
1
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Длиннее кузов больше проблем.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Роман Аркадьевич:
Длиннее кузов больше проблем.
Переломится?
5
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Причина Безумств:
Мы то же видели асфальт...по телевизору...в Москве,Сочи и Санкт-Петербурге... Вам просто повезло увидеть его вживую. В этом году,у себя на улице,при моём сильном участие, мы за свой счёт положили асфальт, свою технику с работы притащил.
В этом году у нас закрыли несколько общественных маршрутов отмечу,городских. Туда Пазики, физически поехать не могли. Очень востребована услуга,очистка бетона, внутри бочки бетономешалки, очень часто падают на бок,из-за ям и бетон в них застывает...
Так что не говорите за всю страну,вещая из окна столицы...
Да я смотрю вы общественник :) а что вам тогда мешает собрать людей и выкинуть из кресла вашего проворовавшегося мэра города ... подпишите петицию , соберите народ , подключите телевидение , письмо Владимиру Владимировичу наконец что ли .... почему мы платим налоги и ещё должны делать дороги сами и за свой счёт ... ? У меня Батя тоже этой фигнёй занимается ... целую улицу за свой счёт засыпал и своей техникой закатал .... я был лично против этой идеи ...
5
21
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Киргиз:
Может у него кузов отигрывает вместо рамы)))
Конечно кузов :)! если нет рамы которая играет (артикулирует ) значит должен быть несущий кузов который играет ( артикулирует ) всё просто :) !
5
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Роман Аркадьевич:
Длиннее кузов больше проблем.
каких проблем ? за мойку кузова больше платить ? :) или в гараж не влезет :) ?

Представь, едешь ты на море с друзьями за 1000 км :) рассадил их как в маршрутке :) все скинулись по 1000 рублей на бензин , и считай вообще на халяву сЪездил :) чем больше места тем дешевле топливо :)
5
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Виталий:
У меня был тигуан. Из минусов - маленький багажник. Фактически это тот же гольф только на высокой базе. Гольфы у меня тоже были, поэтому знаю.
это точно, только сперво Гольф, потом Гольф+, а потом Тигуан.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
Виталий:
У меня был тигуан. Из минусов - маленький багажник. Фактически это тот же гольф только на высокой базе. Гольфы у меня тоже были, поэтому знаю.
У меня был четырехлетний Тигуане. Вот там минусов было куда больше)
3
4
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Виталий:
Ну наконец то европейцы начали думать о потребителе. Почему то только у японцев 7ми местные компактвены и кроссоверы являются нормой, а не исключением. Ленд Крузер Прадо в этом смысле эталон для меня.
Какой эталон? Я в LC 200 ехал 50 км на галёрке, проклял всё. А во мне роста всего 175 см. Представляю что там в прадике.
VW 2.0 tsi
6
3
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Чё вы тут про дороги российские поёте, в Великой Демократичной Славной Америке тоже всё збс. (Нью-Йорк еси чего)
VW 2.0 tsi
9
11
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Типичный Нью-Йорк :D
VW 2.0 tsi
9
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ivanovpm:
Типичный Нью-Йорк :D
чёт это фото больше на Мексику или другую латинскую Америку похоже. Хотя плохие дороги есть в любой стране мира, только в одних странах их мало, а в других много. Или может назовёт кто-то страну где везде идеальные дороги ?
7
2
Ответить
Насколько я помню тигуан позиционировался как укороченный туарег, теперь удлинили обратно но туарег из него снова не получился.
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Эх, судя по фотке заднего ряда, удлинение пришлось на ноги задних пассажиров. Так и в обычном тигуане там места предостаточно.

Ему бы багажник поглубже - вот то был бы идеальный кроссовер!
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Байка. Тигуан вырос из golf plus.
Igor Sv:
Насколько я помню тигуан позиционировался как укороченный туарег, теперь удлинили обратно но туарег из него снова не получился.
5
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Киргиз:
Переломится?
Плохо будет артикулировать.
5
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ivanovpm:
Чё вы тут про дороги российские поёте, в Великой Демократичной Славной Америке тоже всё збс. (Нью-Йорк еси чего)
Просто Нью-Йорк это лишь большой американский городишко, но не столица. Не Вашингтон, так сказать.
1
3
Ответить
А
Воля
Чих пых:
Прадо на 2 ряду тесный в ширь я молчу про третий
Зато у него рама отлично играет
8
3
Ответить
dayton701
Москва
ivanovpm:
Какой эталон? Я в LC 200 ехал 50 км на галёрке, проклял всё. А во мне роста всего 175 см. Представляю что там в прадике.
Бесполезно что то доказывать - там человек ростом 192 см. ездил...Нормалды говорит.))) Правда не уточняет как: в позе эмбриона или поперёк!
5
 
Ответить
А
Воля
Хоть что говорите, но внутри уютнее азиатских поделок.
Спортаж, Тускан, Рав4.
7
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Причина Безумств:
Мы то же видели асфальт...по телевизору...в Москве,Сочи и Санкт-Петербурге... ..
У вас в Воронеже относительно хорошие дороги, ибо в Воронеже родители живут, сам часто бываю командировками в р.Карелия, как в самом Петрозаводске, так и по самой республике колесить приходится, грунтовки вообще огонь, после каждой поездки на служебной 200ке то стойки, то втулки стабилизатора, то рулевые стучать начинают, ещё редуктора слабоваты, всё ремонтируется. Ещё в прошлом году в феврале пришлось матануться в Сыктывкар, далее в Киров, а потом в Нарьян-Мар, а там вообще сели в такой перемёт, что вышел я из машины и провалился по пояс в сугроб, трактор снегоочиститель нам тогда хорошо так помог, второй раз я бы очканул туда ездить.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
3
Ответить
7433747
Москва
коммунист:
чёт это фото больше на Мексику или другую латинскую Америку похоже. Хотя плохие дороги есть в любой стране мира, только в одних странах их мало, а в других много. Или может назовёт кто-то страну где везде идеальные дороги ?
Бельгия, +100% автодорог освещены.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Дизайн ужасен, особенно если сравнить с СРВ
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 7178
коммунист:
чёт это фото больше на Мексику или другую латинскую Америку похоже. Хотя плохие дороги есть в любой стране мира, только в одних странах их мало, а в других много. Или может назовёт кто-то страну где везде идеальные дороги ?
Разница не только в проценте плохих дорог, но и в количестве этих дорог на 1 кв. км. У нас в стране их просто нет по сравнению с США.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший рестайл будет..
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
А зачем? Типа занять нишу между обычным Тигуаном и Туарегом? Но настолько ли это важно?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Сейчас еще Шкода Кодиак прийдет, вот и решили - пусть будет подлиннее..
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Добавить обычный автомат для России и будет всё ок.
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Туполь:
Добавить обычный автомат для России и будет всё ок.
С обычным ватаматом берите Каптюра или Крету..
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
на фотках смотрится интересно а вот в реале увидим
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Leopard:
С обычным ватаматом берите Каптюра или Крету..
А что, их можно сравнивать с Тигуаном? Например по цене...
Или каким местом?
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Можно парочку взять в цену одного тиги..
Ну паркет и паркет, ничего особенного, токо дорогой новый..
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Эх, придется привыкать, лет так через 5 будет совсем как родной
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
East and West:
Да я смотрю вы общественник :) а что вам тогда мешает собрать людей и выкинуть из кресла вашего проворовавшегося мэра города ... подпишите петицию , соберите народ , подключите телевидение , письмо Владимиру Владимировичу наконец что ли .... почему мы платим налоги и ещё должны делать дороги сами и за свой счёт ... ? У меня Батя тоже этой фигнёй занимается ... целую улицу за свой счёт засыпал и своей техникой закатал .... я был лично против этой идеи ...
У тебя батя хоть что то сделал, а ты только по клаве лупишь. Блогер, одним словом...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
Причина Безумств:
..Так что не говорите за всю страну,вещая из окна столицы...
Поддерживаю. Это не считая такие варианты как жить в загородном (или другом частном) доме, добираться на рабочее место в промзону, либо мотаться по стройплощадкам, или частые выезды в область по работе, на охоту, рыбалку, либо понырять в различных водоемах с аквалангом? поехать кататься на лыжах и т.д.. В общем, вариантов, когда внедорожник не роскошь, а необходимое средство передвижения, достаточно много.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
С точки зрения эстетики, в удлиненном виде смотрится гаромоничнее.
2
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Виталий:
Насколько я понимаю, это фото обычного 5ти местного салона. Где третий ряд сидений?
как обычно в багажнике
откидухи для очень очень очень мелких детей
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Иванов-Водкин:
У тебя батя хоть что то сделал, а ты только по клаве лупишь. Блогер, одним словом...
И то правда ! но засыпать дорогу за свой счёт всё рано бы не стал ....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 72
Причина Безумств:
Мы то же видели асфальт...по телевизору...в Москве,Сочи и Санкт-Петербурге...
Так что не говорите за всю страну,вещая из окна столицы...
А сам взял и заткнул пятую часть населения страны. Молодец.
 
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
На фото 5-местный вариант.
Но в третьем ряду сидеть будет невозможно. Так же как и в Х5, например.
Смотрится однозначно гармоничнее, хотя и новый Тигуан вполне симпотным и гармоничным получился.
Скорее всего авто длй атех, кому обычный Тигуам кажется черезчур маленьким, а на Tuareg денег нет, ну или жаба душит )))
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
1
Ответить