Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Tiguan представлен официально

Новый Volkswagen Tiguan представлен официально

14 Сентября 2015 | 65921 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
3647 (92%)
335 (8%)
Пока Volkswagen перечислил линейку двигателей только для европейской версии Tiguan. В нее вошли бензиновые турбомоторы TSI мощностью 125, 150, 180 и 220 л.с., а также дизели TDI с отдачей в 115, 150, 190 и 240 л.с.
Пока Volkswagen перечислил линейку двигателей только для европейской версии Tiguan. В нее вошли бензиновые турбомоторы TSI мощностью 125, 150, 180 и 220 л.с., а также дизели TDI с отдачей в 115, 150, 190 и 240 л.с.

Компания Volkswagen официально представила новое поколение кроссовера Tiguan. Мировая премьера автомобиля состоится завтра, 15 сентября, во Франкфурте.

Построенный на модульной платформе MQB, новый вседорожник оказался крупнее и вместительнее прежнего — прибавка в ширину и высоту составила 60 и 30 мм соответственно. Автомобиль стал ниже на 33 мм и получил увеличенную до 2681 мм колесную базу. Кроме того, со сменой поколений вседорожник потерял 50 кг веса. Объем багажника варьируется от 520/615 литров (задние сиденья можно двигать вперед и назад) до 1615 литров в сложенном состоянии.

Пока Volkswagen перечислил линейку двигателей только для европейской версии Tiguan. В нее вошли бензиновые турбомоторы TSI мощностью 125, 150, 180 и 220 л.с., а также дизели TDI с отдачей в 115, 150, 190 и 240 л.с.

Предусмотрены версии с передним или полным приводом, причем в новом поколении работу системы 4Motion можно будет настроить более предметно, доступны несколько режимов езды. Полноприводные версии отличаются увеличенным до 200 мм клиренсом. В качестве опции Тигуан можно оборудовать внедорожным пакетом, который предусматривает увеличение угла въезда с 18,3 до 25,6 градуса.

Интерьер машины по большей части воспроизводит внутреннее убранство Volkswagen Golf. По умолчанию автомобиль оснащен пятидюймовым монохромным экраном, в более дорогих исполнениях появятся цветные экраны с диагональю пять или восемь дюймов. Мультимедийная система машины поддерживает Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink и другие интерфейсы для интеграции гаджетов.

Кроме того, Volkswagen представил предсерийный гибридный Tiguan GTE с передним приводом, оснащенный силовой установкой мощностью 218 л.с. (1.4 TSI, электромотор и «робот» DSG). В полностью электрическом режиме автомобиль способен преодолеть 50 км пути. Заявленный расход — 1,9 литра на «сотню».

Volkswagen Tiguan
 
 
 
 
 
 
 
 
Volkswagen Tiguan GTE Concept
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Нежная машинка)))как и остальные ваг
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
349
419
Ответить
Евгений
Таганрог
Красавец...Молодцы немцы!
776
110
Ответить
zoom
Хабаровск
Шляпа
238
562
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
От 2 мил?
503
36
Ответить
850
Иркутск
Хоть и немец. Рочевский. Но мне понравился.
243
62
Ответить
kamikadze69
Тверь
КЛАСС!!!
ХОЧУ!!!
осталось цен дождаться, а то может выйти так, что туарег дешевле на купить.
271
59
Ответить
850
Иркутск
Салон только уж очень скромный
132
200
Ответить
Alex
Новороссийск
Сбитый кабанчик. Неплохо преобразился
300
51
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Мощно смотрится. Морда, правда, чутка простовато смотрится, м.б. с непривычки. А так, в сторону Субару даже смотреть не хочется))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
229
91
Ответить
    
Сообщений: 1207
а вообе неплохо выглядит!
97
34
Ответить
 
Сообщений: 7028
Машина - обалдеть! Но после веселых картинок вспоминаю текущий курс и грустнею.
251
33
Ответить
 
Сообщений: 7028
Торпедо, да и вся передняя панель однозначно лучше чем раньше. Но не показана версия без "телевизора", с магнитолой попроще-подешевле.
78
6
Ответить
  
Сообщений: 419
с боку похож на х5, что вроде как и не плохо
223
42
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
нормально. Салон не очень.
38
107
Ответить
   
Сообщений: 954
Снаружи стал лучше,надо посмотреть на качество пластика внутри,предыдущий был жалким и неприятным(про пластик).
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
62
115
Ответить
   
Сообщений: 954
850:
Салон только уж очень скромный
а был УЖАСНО БЕДНЫМ!!!(((
Пусть будут разные авто
75
41
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
хорОш
52
31
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Красив и статен, породистый немец.

А не как Веста ""Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке… - Собачье сердце Булгаков
41
83
Ответить
danzil555
Екатеринбург
не любитель немцев, но этот Тига ваще бомбовский)
113
37
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Снаружи дороже смотрится, чем внутри.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
56
26
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
да уж. насколько убог был прошлый, настолько красив новый
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
108
37
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Вооот,это уже совсем другое дело,первый был совсем убогим,а этот прям здоровски выглядит. На икса немного смахивает,сзади и сбоку,ну ничего,сейчас все на всех похожи.
72
22
Ответить
 
Сообщений: 4788
супир пупир. мичта
33
82
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Давно его жду. Превзошёл все мои ожидания. На самом деле, бомба!
Все современные кроссоверы меркнут и съёживаются перед ним. И смотреть уже на них неохота.
Теперь ещё полтора года ждать, когда у нас появится.
И цены, если 1,5-2 млн, то это ещё нормально, если больше, то лучше Тура взять, пусть чуть б/ушного.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
78
96
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
55
28
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Мордой чем то на Эскудика похож )
16
54
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Да выглядет классно.
Toyota Caldina GT.
47
16
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Красава, возьму его.
VW 2.0 tsi
40
23
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Даже поинтереснее Туарега смотрится , по-сбитее как-то , особенно кормовая часть .
56
14
Ответить
   
г. Краснокаменск
Сообщений: 1022
Светлый салон понравился, более живой
MMC-AIRTREK 2004 был
TOYOTA RAV4 2016 4WD
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2004
42
4
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
дизель 190 кобыл - лучший из моторов, ибо 240 будет космически стоить
VW 2.0 tsi
46
6
Ответить
zz-den
Иркутск
Зачет! Выглядит даже интересней, чем новый Q7.
47
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
И зачем было столько лет выпускать предыдущее убожество
41
32
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Опять этот унылый ВАГовский дизайн с интерьером от поло с мелкими доработками. Хотя что мы от них хотим - народный автомобиль.
Иностранный Агент
73
156
Ответить
Санкт-Петербург
"218 л.с. (1.4 TSI, электромотор и «робот» DSG)"
Ох ебушки-воробушки... Это будет эпично! Ни месяца без замены какого-нить из агрегатов...
123
55
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
опять красивые салон, ужасный двиг&коробка и ходовая. Пестрая и яркая, но не функциональная.
"стал ниже на 33 мм", "вседорожник потерял 50 кг веса" - ниже, и метала все меньше и меньше. Да и пластика тоже. Один воздух
39
53
Ответить
Kyojima:
Опять этот унылый ВАГовский дизайн с интерьером от поло с мелкими доработками. Хотя что мы от них хотим - народный автомобиль.
Толсто. И кроме руля и похожей магнитолы ничего общего
39
29
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Просто красавец, лучший среди кроссоверов. Ускоглазые отдыхают и по дизайну и по ттх.
101
102
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
если оставят старые цены, то никакое DSG не остановит его триумф.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
90
18
Ответить
 
Сообщений: 4276
Совсем другое дело! зачетная машина получилась!
Это наша зима! ;)
30
14
Ответить
Владимир
Чита
Суперрррррррррррр
24
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Так, а где можно увидеть версию с внедорожным пакетом? Губа через чур низко висит, как по фото.
Теперь вид сзади в 3/4 - самый выгодный.
В общем, скрестим пальцы и надеемся, что 240-сильный дизель дойдет до нашего рынка. И еще надеемся, что топовые версии не выйдут из 2 000 000 деревянных.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
38
13
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Probeerka:
И еще надеемся, что топовые версии не выйдут из 2 000 000 деревянных.
Хотя нет, плохой ориентир, пусть будет до 40 000$ ))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
5
Ответить
   
Сообщений: 22314
Почему то с каждым новым поколением машины становятся ниже. С такими колесами дальше крупных городов лучче не высовываться.
20
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Даже лексусу до ВАГа как до берлина раком, не то что какой то там тойоте))
w212 E300 2014.
90
104
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 452
грустный какой-то спереди.
27
28
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
На таких катках дешевле 2 лямов не ждите. Все равно нового сx-5 возьму
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
30
57
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
850:
Салон только уж очень скромный
Black628:
нормально. Салон не очень.
Консервативный дизайн без разноцветной азиатчины. Даже не дорогие немецкие авто всегда славились салонами из качественных материалов. Дешманские салоны - это к тойота: авто больше миллиона, а качество пластика и обивки оля солярис.
80
35
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
DonMof:
Консервативный дизайн без разноцветной азиатчины. Даже не дорогие немецкие авто всегда славились салонами из качественных материалов. Дешманские салоны - это к тойота: авто больше миллиона, а качество пластика и обивки оля солярис.
Из каких прости материалов?та же самая дубовая пластмасса что в немцах что в японцах что в корейцах дешевых.
Toyota Caldina GT.
35
59
Ответить
  
Сообщений: 14490
Похорошел Тигуан, похорошел )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
32
12
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Probeerka:
Так, а где можно увидеть версию с внедорожным пакетом? Губа через чур низко висит, как по фото.
Теперь вид сзади в 3/4 - самый выгодный.
В общем, скрестим пальцы и надеемся, что 240-сильный дизель дойдет до нашего рынка. И еще надеемся, что топовые версии не выйдут из 2 000 000 деревянных.
Какой такой внедорожный пакет?не будет.зато будет кроссовер купе.
Toyota Caldina GT.
9
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сервисный_Инженер:
Из каких прости материалов?та же самая дубовая пластмасса что в немцах что в японцах что в корейцах дешевых.
Не спорьте, разница есть даже в качестве и фактуре материалов, я уж не говорю про оформление.
Toyota Carina GT
38
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
А мне нравится. Но брать можно будет минимум через два года после старта продаж в РФ.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
18
11
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 562
определенно нравится...теперь вопрос цены...
17
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Сервисный_Инженер:
Из каких прости материалов?та же самая дубовая пластмасса что в немцах что в японцах что в корейцах дешевых.
Ты на Сахалине немцев только на картинках походу видел))))
56
19
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Сервисный_Инженер:
Какой такой внедорожный пакет?не будет.зато будет кроссовер купе.
"В качестве опции Тигуан можно оборудовать внедорожным пакетом, который предусматривает увеличение угла въезда с 18,3 до 25,6 градуса."
Он и щас есть, называется комплектация "Track&Field". Бампера, кнопка offroad и шины потолще.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
24
3
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Зачетный пепелац получился, лично мне очень понравился и дизайн и интерьер.
24
8
Ответить
 
Сообщений: 184
с размером колес немного переборщили
12
10
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
DonMof:
Ты на Сахалине немцев только на картинках походу видел))))
Представь себе у нас тут не совсем тайга безлюдная.видел я их тут предостаточно.в такси фв поло есть например даже.и пластик в нем не отличается от пластика в том же пробоксе.такой же дубовый.так что не во всех немцах даже самых дешевых хороший пластик как тут некоторые утверждают.
Toyota Caldina GT.
34
36
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Probeerka:
"В качестве опции Тигуан можно оборудовать внедорожным пакетом, который предусматривает увеличение угла въезда с 18,3 до 25,6 градуса."
Он и щас есть, называется комплектация "Track&Field". Бампера, кнопка offroad и шины потолще.
Оу.проглядел соори.ну есть это хорошо.
Toyota Caldina GT.
7
3
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Салон уж очень простовато выглядит....Не понимаю восторженных тирад некоторых местных ребят. Машина как машина....с точки зрения дизайна. Но лучше предыдущего однозначно.
26
15
Ответить
     
Сообщений: 628302
Если цена не испугает, то может получится хорошее предложение на рынке.
Движение - жизнь
17
4
Ответить
виталий
ничего особенного...фары заменили...
12
34
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 235
Строго. Лаконично. Ничего лишнего. Это и есть высший пилотаж в дизайне, сделать красиво без использования всяких блестящих побрякушек.

Мне очень нравится дизайн новых VAGов. На прошлой неделе сидел в новом Пассате, так вылезать из него не хотелось. Машина просто бомба по салону и внешне.
52
5
Ответить
  
Сообщений: 14790
красивый. и едет очень достойно.
14
9
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Объем багажника как всегда до потолка, а не оконной линии замерили, добавив место под запаску, походу.
7
5
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 235
Цена в рублях будет большая, так как не ту страну назвали Гондурасом. При переводе в евро ценник очень даже гуманный должен получится.
13
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 132
Исправьте в статье:
"прибавка в ширину и высоту составила 60 и 30 мм соответственно. Автомобиль стал ниже на 33 мм.
может все-таки прибавка в длину...
FROM SIBERIA WITH LOVE
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
ClassiK "85:
Исправьте в статье:
"прибавка в ширину и высоту составила 60 и 30 мм соответственно. Автомобиль стал ниже на 33 мм.
может все-таки прибавка в длину...
где-то в этих числах точно прибавка в длину)
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
6
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Да не особо впечатляет, ваг и ваг...эстетики как в валенке
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
16
50
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Думал Фольц это круто - немец. Насиделся в автосалонах в Джеттах и Тигуанах. Прочитал дофига отзывов. Вывод: машины нежные и ненадежные. Удивило: крутилки климата из стремного пластика и с китайским люфтом.
32
66
Ответить
Валерий
Браво, чо!
15
5
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Многи "блонди" скажут: " ВАУ,КАКАЯ НЯШЕЧКА!". Бруталы скажут:"ШНЯГА!"
21
40
Ответить
Валерий
dromdima:
Думал Фольц это круто - немец. Насиделся в автосалонах в Джеттах и Тигуанах. Прочитал дофига отзывов. Вывод: машины нежные и ненадежные. Удивило: крутилки климата из стремного пластика и с китайским люфтом.
Ну, х.з., сам тоже так думал, но езжу 5 лет, кроме жидкостей и свечей ничего еще не беспокоило.
38
7
Ответить
Александр
Томск
А салон то у Калины Кросс украли)))))
10
22
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Еще удивило: динамика двигателя 1.4 турбо такая же, как у соляриса 1.6 ! Замеры в ютубе с приборами (не по телефону).
15
44
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
dromdima:
Думал Фольц это круто - немец. Насиделся в автосалонах в Джеттах и Тигуанах. Прочитал дофига отзывов. Вывод: машины нежные и ненадежные. Удивило: крутилки климата из стремного пластика и с китайским люфтом.
У знакомого джетта 11г.в последний кузов, взял когда только появился, с 1.6. Без проблем уже больше 200т.км отъездил, никаких проблем машина не доставляла, ничего не ремонтировал. Просто ТО обслуживание и все. Фолькс хорошие машины!
45
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Построенный на модульной платформе MQB, новый вседорожник оказался крупнее и вместительнее прежнего — прибавка в ширину и высоту составила 60 и 30 мм соответственно. Автомобиль стал ниже на 33 мм и получил увеличенную до 2681 мм колесную базу. Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Так он в высоту прибавил всё-таки или стал ниже? С длиной вообще непонятно... А так - хорош...
13
2
Ответить
Класс
11
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
Ну зачем такие огромные колесные арки??! как телега выглядит
.
9
21
Ответить
 
Сообщений: 7180
Понятно, что будет в приличной комплектации стоить под 2 млн, если рав4 стоит 1.5 пустой как барабан с овощным мотором. Тигуан всегда был дороже
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
7
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
смотрю на тигуан, вижу х3
28
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
dromdima:
Думал Фольц это круто - немец. Насиделся в автосалонах в Джеттах и Тигуанах. Прочитал дофига отзывов. Вывод: машины нежные и ненадежные. Удивило: крутилки климата из стремного пластика и с китайским люфтом.
Азазазза)) И поэтому купил Альмеру классик??? Так и скажи что по бюджету не потянул))
w212 E300 2014.
45
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
KuraLexeR:
Понятно, что будет в приличной комплектации стоить под 2 млн, если рав4 стоит 1.5 пустой как барабан с овощным мотором. Тигуан всегда был дороже
Tiguan всегда был дешевле. Сейчас по цене 2.5 можно взять R-line, что ,мягко скажем, не сопоставимо.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7180
Туполь:
Построенный на модульной платформе MQB, новый вседорожник оказался крупнее и вместительнее прежнего — прибавка в ширину и высоту составила 60 и 30 мм соответственно. Автомобиль стал ниже на 33 мм и получил увеличенную до 2681 мм колесную базу. Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Так он в высоту прибавил всё-таки или стал ниже? С длиной вообще непонятно... А так - хорош...
Похоже переднеприводный имеет на 3см нменьше клиренс. Либо где то ошибка.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7180
Probeerka:
Tiguan всегда был дешевле. Сейчас по цене 2.5 можно взять R-line, что ,мягко скажем, не сопоставимо.
Тигуан дешевле? Да, ладно))) Я ж не беру в расчет пустой переднеприводный 1,4 на палке. Нормальная двушка всегда стоила чуть дороже конкурентов
21
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
KuraLexeR:
Похоже переднеприводный имеет на 3см нменьше клиренс. Либо где то ошибка.
Не обязательно. Клиренс по идее тот же, ниже мог стать за счет кузова.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Если в длину прибавил всего 60 мм - то это маловато будет (4426+60=4486), короткий совсем...
7
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
KuraLexeR:
Тигуан дешевле? Да, ладно))) Я ж не беру в расчет пустой переднеприводный 1,4 на палке. Нормальная двушка всегда стоила чуть дороже конкурентов
Прохладно.
Ну так вперёд, на сайт производителя. Глянь там, сколько просят за Рав4 2.5 и сколько за Тигуан Sport&Stail. Порядка 120 000 экономия.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
8
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Понравилсо он мне)) А вот скока буит стоить -мне не нра совсем((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
DonMof:
Ты на Сахалине немцев только на картинках походу видел))))
А телевидения разве на Сахалине нет
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Этакий мини-Туарег!
дизайн -узнаваемый, минимализм, так сказать, европейский.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
20
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
А как вам : при прохождении неровностей ДСГ бренчит как ведро с болтами - диллеры говорят особенность такая )
18
40
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
Внешне очень красиво,
МКПП-это смысл жизни
8
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
dromdima:
А как вам : при прохождении неровностей ДСГ бренчит как ведро с болтами - диллеры говорят особенность такая )
Придут владельцы VW с DSG - спросим и обсудим, с форумными экспертами неинтересно.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
31
5
Ответить
PS
Кемерово
дизайн не впечатлил...
такой же маленький будет или все таки додумались довести размеры до нормальных?
4
22
Ответить
     
Сообщений: 3396
Срочно беги к окулисту
Сервисный_Инженер:
Из каких прости материалов?та же самая дубовая пластмасса что в немцах что в японцах что в корейцах дешевых.
19
7
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Разгон 1.4 турбо Джетта
11
4
Ответить
Олег
Омск
Продаю тигуан 2012 года!)))))))))
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Какой раф4 Кому нужна эта телега?
Probeerka:
Прохладно.
Ну так вперёд, на сайт производителя. Глянь там, сколько просят за Рав4 2.5 и сколько за Тигуан Sport&Stail. Порядка 120 000 экономия.
23
18
Ответить
     
Сообщений: 3396
300000₽
Олег:
Прода ю тигуан 2012 года!)))))))))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7180
Probeerka:
Прохладно.
Ну так вперёд, на сайт производителя. Глянь там, сколько просят за Рав4 2.5 и сколько за Тигуан Sport&Stail. Порядка 120 000 экономия.
Так на сайте вроде пока нет нового тигуана. А старый когда вышел и сколько он стоит в сравнении со старым рафом? Сейчас только восстановится паритет цен. Все будет как положено. На старый Тигуан еще и скидки сейчас очень приличные будут
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7180
Probeerka:
Не обязательно. Клиренс по идее тот же, ниже мог стать за счет кузова.
Из статьи: "Полноприводные версии отличаются увеличенным до 200 мм клиренсом"
Мне показалось, что увеличенным относительно переднеприводной версии.
5
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Он конечно интереснее рав 4 во всем, но все равно не красавец. Сзади так вообще откровенно убог. Ну и интерьер как в каком то поло
10
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
Туполь:
Если в длину прибавил всего 60 мм - то это маловато будет (4426+60=4486), короткий совсем...
купи пикап.

у меня багажник, что в либерти, что в поло почти всегда пустой
Кто не матерится - тот не работает!
9
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 96
Возмужал
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
хочу новый тигуан и новый L200 мне чё мля разорваться что ли?
Кто не матерится - тот не работает!
11
4
Ответить
Олег
Омск
[quote=Inzer"]300000₽[/ quote]
если $ по 15р будет, то да
!
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
KuraLexeR:
Понятно, что будет в приличной комплектации стоить под 2 млн, если рав4 стоит 1.5 пустой как барабан с овощным мотором. Тигуан всегда был дороже
тигуан всегда был дешевле
Кто не матерится - тот не работает!
4
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
KuraLexeR:
Так на сайте вроде пока нет нового тигуана. А старый когда вышел и сколько он стоит в сравнении со старым рафом? Сейчас только восстановится паритет цен. Все будет как положено. На старый Тигуан еще и скидки сейчас очень приличные будут
Точно так же было и в 2012 году, когда свой брал.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Смотрится новый Тигуан со всех ракурсов классно, большой выбор двигателей тоже плюс. Думаю продажи ему обеспечены, осталось ждать когда пойдёт в производство и цены.
12
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Весь хром и серебро на представленных картинках - это пластмасса !!!!!! Не верите, сходите к диллеру ! Сам был в ахвуие !
8
26
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Стал намного симпатичнее.. Мини Туарег))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12778
K.D.:
Стал намного симпатичнее.. Мини Туарег))
с ценой как у Туарега ))
Продам уши от мертвого осла.
7
2
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
"прибавка в ширину и высоту составила 60 и 30 мм соответственно. Автомобиль стал ниже на 33 мм" Это как? Может прибавка в длину и ширину составила 60 и 30 мм?
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
Зад напоминает Tribeca
2
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dromdima:
Весь хром и серебро на представленных картинках - это пластмасса !!!!!! Не верите, сходите к диллеру ! Сам был в ахвуие !
нобелевская премия за открытие
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
26
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
VadimVl:
Строго. Лаконично. Ничего лишнего. Это и есть высший пилотаж в дизайне, сделать красиво без использования всяких блестящих побрякушек.
Мне очень нравится дизайн новых VAGов. На прошлой неделе сидел в новом Пассате, так вылезать из него не хотелось. Машина просто бомба по салону и внешне.
Видимо пришел начальник и начал орать почему рабочие вместо того чтобы красить забор сидят в Пассатах.
Ничего, на следующей неделе его не будет , тебе снова можно будет где нибудь посидеть
10
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kroshig:
хочу новый тигуан и новый L200 мне чё мля разорваться что ли?
печатный станок включай)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Каждый раз дотрагиваясь до ручки кпп вы будете чувствовать пластмассовую шероховатую деталь - никакого холодного эффекта металла - теплая пришлепка. Кинестетика всего что переключается - дааалеко не мерседесовская, немецкая - на уровне Шевроле Кобальта где-то. Эстетика)
9
27
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
dromdima:
Весь хром и серебро на представленных картинках - это пластмасса !!!!!! Не верите, сходите к диллеру ! Сам был в ахвуие !
Ну ничоси!
А ты в салоне только смотрел, прокатиться тебе не дали?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
13
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dromdima:
Каждый раз дотрагиваясь до ручки кпп вы будете чувствовать пластмассовую шероховатую деталь - никакого холодного эффекта металла - теплая пришлепка. Кинестетика всего что переключается - дааалеко не мерседесовская, немецкая - на уровне Шевроле Кобальта где-то. Эстетика)
я так понимаю, на Дроме генеральный конструктор Тойоты зарегился?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
36
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
dromdima:
Весь хром и серебро на представленных картинках - это пластмасса !!!!!! Не верите, сходите к диллеру ! Сам был в ахвуие !
Как утверждают многие поклонники Вага у немецкого пластмасса и фактура и даже свойства уже лучше чем у хрома и серебра. Это дорогой Премиум- Пластмасс!!!
17
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Заявленный расход 1,9л/100 км...
Где они такие сказочные цифры берут? Получается, если бак 70 литров, то в теории на одной заправке можно проехать 3600 км. А по факту в городе если хватит на 400 км и то хорошо
17
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Pnv102:
я так понимаю, на Дроме генеральный конструктор Тойоты зарегился?
Не, похоже обиженный покупан, которому не дали скидку на полоседан. Теперь отчаянно мстит. Ждём дальнейших откровений))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
25
7
Ответить
   
Питер
Сообщений: 566
И бочка масла в комплекте, заехал на АЗС - заправил 50 литров 98-го и 5 литров Лукойл Минеральное))
13
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
dromdima:
Каждый раз дотрагиваясь до ручки кпп вы будете чувствовать пластмассовую шероховатую деталь - никакого холодного эффекта металла - теплая пришлепка. Кинестетика всего что переключается - дааалеко не мерседесовская, немецкая - на уровне Шевроле Кобальта где-то. Эстетика)
ощето она кожей обтянута....
Кто не матерится - тот не работает!
13
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Kroshig:
ощето она кожей обтянута....
Тсссс, не пугай.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
13
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
По дизайну очень вкусный вышел.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
кризис ваг-а... у Тойоты индексы уже воруют =))) GTE - concept...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
дизель 240 коней-красота
10
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Супер, один минус - не тойота
23
27
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 4
Салон, не в топовых комплектациях, скорее всего, будет таким же унылым как и сейчас.
9
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
По фото создается впечатление, что сильно проиграл в дорожном просвете. Дизайн - очень впечатляет. Красиво.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Inzer":
Какой раф4 Кому нужна эта телега?
Кто то берет, в рейтингах по продажам в России всегда в 20-ке. Страшно подумать сколько вариаторных поделий вылезет на вторичку.
4
15
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Inzer":
Срочно беги к окулисту
Бегу аж спотыкаюсь.у нас же оказывается в полуседане хороший пластик вау.как в мерседесе наверно.даж и лучше наверно.
Toyota Caldina GT.
6
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
или я в 28 лет старый консерватор или машины стали делать одноликое *****....скоро не увидев шильдиков не скажешь что за тачка!
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
8
11
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Inzer":
Какой раф4 Кому нужна эта телега?
Ну не всем же ездить на супер пупер немцах.кому то и тойоту приходится покупать.не доросли они еще до немцев видимо.
Toyota Caldina GT.
8
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
и не надо закрашивать слово GаVн0.оно совсем не нецензурное:)
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
4
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
фух, ну наконец-то он и внутри стал похож на нормальную машину! снаружи он и раньше не был уродцем.. а внутри просто допотопно выглядел.. могут ведь когда хотят!))
2
8
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
[quote=Inzer"]300000₽[/q uote]
Че то ты дешево так оценил тигуан то.
Toyota Caldina GT.
6
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ну вот могут же немцы иногда делать нормальные по дизигну авто. Этот хоть на "человека" похож, а предыдущий был каким то обмылком...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
11
8
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Дром опять опечатался, так торопился, что самый последний новость вбросил :-)
База сейчас 2681 - больше, чем у ММС Аутландер.
Длина + 60 = 4490-4500 - как у ЛР Фриландер.
Ширина + 30 = 1840 - как у Мазды СХ5.
Высота - 33 = 1670 - как у Мазды СХ5.
Масса - 50 = 1550 - 1600 - всё равно тяжелее большинства кроссоверов.
В целом, подрос до Мазды СХ5 по размерам, только короче на 5 см.
11
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Просвет на полном приводе 200, на переднем 190.
8
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Probeerka:
Так, а где можно увидеть версию с внедорожным пакетом? Губа через чур низко висит, как по фото.
Теперь вид сзади в 3/4 - самый выгодный.
В общем, скрестим пальцы и надеемся, что 240-сильный дизель дойдет до нашего рынка. И еще надеемся, что топовые версии не выйдут из 2 000 000 деревянных.
По-моему, вишневый и есть внедорожный. В профиль бампер скруглённый и обвес некрашенный.
Белий - R-line, там бампер спортивный и обвес крашенный. Городской стайл думаю будет такой же, но с некрашенным обвесом, как сейчас.
6
1
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Как по мне - дизель 190 кобыл, внедорожный стайл и прицепное - мячта!
9
1
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Где 2 ляма взять? А, ишо полтора года ждать :-)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Inzer":
Какой раф4 Кому нужна эта телега?
Ну за первых месяцев 2015 года Рав4 был нужен в России 19861 человеку. Это 13 место .У Тигуана ввиду маленьких продаж и отсутствия в списке ТОП30 чисто продаж не указывают.
В мире в 2013 году : Рав4 16 место 0,535 млн , Тигуан 24 место 0,447 млн.
2014 год Рав4 12 место 0,627 млн , Тигуан не попал в Топ30 ( то есть в любом случае меньше полумиллиона шт)
Удастся ли новому кузову Тигуана преломить эту печальную статистику ? Будем смотреть
17
11
Ответить
PMB
    
Сообщений: 63
Гайвер:
Мощно смотрится. Морда, правда, чутка простовато смотрится, м.б. с непривычки. А так, в сторону Субару даже смотреть не хочется))
Не хочешь не смотри. Но по ощущениям (управляемость и вообще ощущения от управления авто ) тигуан VS праворукий outback - несравнимо. Езжу много и на том, и на том (тигуан 2010 субарик 2005). Хотя каждому свое... Но с учетом новой цены субуру - уже не довыбора будет.
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
так себе...вцелом уныло
4
8
Ответить
mechanizzer
Сейчас должны набежать приусоводы и начать орать что их приус жрет меньше чем этот тигуан... Но чет не видать... наверное им наплевать -_-
6
6
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
где то уже было https://auto.mail.ru/article/5...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
салон как обычно скучный, внешний дизайн позаимствован у Х5, не хотят они в тигуане что-то интересное делать))
4
14
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Alex1234567:
Не спорьте, разница есть даже в качестве и фактуре материалов, я уж не говорю про оформление.
Ну да, разницу в фактуре, а особенно в качестве по фото ух как можно отличить...
4
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
dromdima:
Весь хром и серебро на представленных картинках - это пластмасса !!!!!! Не верите, сходите к диллеру ! Сам был в ахвуие !
Ты звездабол)) Тигуан только представили, а ты уже к диллерам заехал))))
24
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Панель чем то кашкай напоминает.
 
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну вот это я понимаю, ч0ткость просто зашкаливает.
В хорошем смысле естественно, не в гопничьем.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
В России и Азии не пойдет, опять все моторы турбированые.
4
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
салон не очень.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Solidol:
По дизайну очень вкусный вышел.
а по качеству думаю как всегда неуд.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
салон не очень??? а старый то видели???)))) этот прям даже зачет по сравнению с прошлым
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 171
Красавец! Начинаю копить :-)
И правда на баварца похож.
Жалко, что обычных автоматов уже не будет, только дсг. Не доверяю пока ей, как и бензо движкам 1,4 с турбиной и компрессором. Остается дизель.., с трансмиссией вопрос...

Ибилу, который про пластик на ручке КПП пишет - там металл, по крайней мере на нынешнем
тиге.
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
японцы , учитесь рисовать машины!
машина
18
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 171
Владелецавто:
В России и Азии не пойдет, опять все моторы турбированые.
В Европе больше не будет атмосферных движков.. Забудьте....
А в России он пойдет! Вопрос в цене.
10
 
Ответить
Екатеринбург
страшно представить цену нового тигуана, но похоже будет приближаться к туарегу. по внешнему виду похож на туарег и бмв х5, по салону - пассат вылитый.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
ВАГ сделал большой шаг вперед и по дизайну, и экстерьеру и по интерьеру. Выбор моторов около 10-ти, кто из азиатов может похвастаться этим? На сегодня - это один из самых красивых компактных кроссоверов. Успех гарантирован.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
20
6
Ответить
Surgut
Сургут
Колеса не большеваты?
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Кто то берет, в рейтингах по продажам в России всегда в 20-ке. Страшно подумать сколько вариаторных поделий вылезет на вторичку.
прям страшно?)) Японцы уже лет 10 вариаторы ставят, на сколько я помню)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Снаружи хорош, салон не особо, всё портят эти не симметричные воздуховоды
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Pnv102:
прям страшно?)) Японцы уже лет 10 вариаторы ставят, на сколько я помню)
Все 15 лет ставят.
Блюберд-Примера с мотором 2,0 литра гоняют с 1999 годов.
Даже на Цедрики ставили торовые вариаторы, но там все закончилось так и не начавшись.

Та же Ауди с 1998 года по моему ставила 1-й цепной вариатор на А6 с мотором 2,8 литра.
И сейчас аудюхи с вариатором - тоже не редкость.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4329
интересно увидеть фото в минимальной комплектации))))))
6
 
Ответить
Pasha
Санкт-Петербург
это будет наверное очень дорого для России?
ХЗ, наверное лучше смотреть в сторону Пежо, если уж европейку...
А так то: Та же Мазда ЦХ5 смотрится брутальнее.
кроссовер не мое, авто с маленьким салоном и большими расходами в эксплуатации.
1
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Поджог Сараев:
Все 15 лет ставят.
Блюберд-Примера с мотором 2,0 литра гоняют с 1999 годов.
Даже на Цедрики ставили торовые вариаторы, но там все закончилось так и не начавшись.
Та же Ауди с 1998 года по моему ставила 1-й цепной вариатор на А6 с мотором 2,8 литра.
И сейчас аудюхи с вариатором - тоже не редкость.
но все равно кое кому-страшно.. Видимо хотят- чтоб на всю жизнь, детям и внукам. А главное-чтобы дешево))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
KuraLexeR:
Тигуан дешевле? Да, ладно))) Я ж не беру в расчет пустой переднеприводный 1,4 на палке. Нормальная двушка всегда стоила чуть дороже конкурентов
У "двушки" нет кокурентов в этом классе (GLA, Q3 и Х1 не в счет). Особенно дизельной. Только не надо про СХ5.
Насчет цен: две недели назад племянник взял 2,0 TSI за 1,45. Где то в Мск выкружил, со скидками и акциями какими-то.
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
geraklit:
ВАГ сделал большой шаг вперед и по дизайну, и экстерьеру и по интерьеру. Выбор моторов около 10-ти, кто из азиатов может похвастаться этим? На сегодня - это один из самых красивых компактных кроссоверов. Успех гарантирован.
выбор двигов большой но большинство сырые и недоработанные,чем здесь хвастаться?что не модель то новый двиг не обкатанный,отсюда и проблемы.у япов учиться надо,годы эксплуатации и все недостатки если они и были,вылечены.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
14
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Решека радиатора как у всех фольксвагенов страшная, а сбоку и сзади вылитый БМВ
4
11
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Сервисный_Инженер:
Бегу аж спотыкаюсь.у нас же оказывается в полуседане хороший пластик вау.как в мерседесе наверно.даж и лучше наверно.
да оставь ты уже в покое этот полуседан. это Фолькс исключительно для РФ и ей подобных. Ты настоящий Поло, тот который хэтч, застал? А этот полуседан- конкурнт для Рио и Логана. Да деревянный и убогий. Ну он таким и задумывался. Ты где видел немца за 500 т.р.?
11
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
geraklit:
ВАГ сделал большой шаг вперед и по дизайну, и экстерьеру и по интерьеру. Выбор моторов около 10-ти, кто из азиатов может похвастаться этим? На сегодня - это один из самых красивых компактных кроссоверов. Успех гарантирован.
Какой особый смысл в 10-20 предложенных моторах?? Они что в сменных комплектах прилагаются? Сегодня на дизеле едешь , завтра переключил тумблер на бензин?
Как всегда 80% продаж будет приходится на самую дешевую и маломощную версию мотора.
8
14
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
бесстрашный 1:
выбор двигов большой но большинство сырые и недоработанные,чем здесь хвастаться?что не модель то новый двиг не обкатанный,отсюда и проблемы.у япов учиться надо,годы эксплуатации и все недостатки если они и были,вылечены.
Ездил, знаешь? Или как обычно читал про друга свата младшего брата?)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 171
анд:
Какой особый смысл в 10-20 предложенных моторах?? Они что в сменных комплектах прилагаются? Сегодня на дизеле едешь , завтра переключил тумблер на бензин?
Как всегда 80% продаж будет приходится на самую дешевую и маломощную версию мотора.
Шутка юмора?
Не согласен, тигов 2,0 л. намного больше по дорогам ездит, чем 1,4 л
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 171
анд:
Какой особый смысл в 10-20 предложенных моторах?? Они что в сменных комплектах прилагаются? Сегодня на дизеле едешь , завтра переключил тумблер на бензин?
Как всегда 80% продаж будет приходится на самую дешевую и маломощную версию мотора.
Моторов скорее всего будет 4.
1. 1,4 л. TSI мощностью 125 или 150 л.с., а также дизели TDI с
2. 2,0 л. TSI мощностью 180 или 220 л.с.
3. от 1,5 до 1,8 TDI мощностью 115 или 150 л.с.
4. 2,0 TDI мощностью 190 или 240 л.с.

По сути в линейку добавился ОДИН дизель объемом от 1,5 до 1,8 л.
Все остальное уже сейчас есть.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 171
Поправил:
Моторов скорее всего будет 4.
1. 1,4 л. TSI мощностью 125 или 150 л.с.,
2. 2,0 л. TSI мощностью 180 или 220 л.с.
3. от 1,5 до 1,8 TDI мощностью 115 или 150 л.с.
4. 2,0 TDI мощностью 190 или 240 л.с.

По сути в линейку добавился ОДИН дизель объемом от 1,5 до 1,8 л.
Все остальное уже сейчас есть.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Вот смотришь в очередной раз на голосовалку и понимаешь: Люди в большинстве своем живут в веке паровых моторов и ДВС.
Зачем голосовать за устаревшие источники энергии? Или вы все работаете в Роснефти или Газпроме?
Пока такие как вы будете голосовать рублем за старье в новой упаковке, не будет технического прогресса в источниках энергии. А нефть-это не возобновляемый ресурс на Планете Земля.
С,уважением,
6
14
Ответить
Валерий
RufatG:
Нежная машинка)))как и остальные ваг
О_о эт пощему это?
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DooM5:
Поправил:
Моторов скорее всего будет 4.
1. 1,4 л. TSI мощностью 125 или 150 л.с.,
2. 2,0 л. TSI мощностью 180 или 220 л.с.
3. от 1,5 до 1,8 TDI мощностью 115 или 150 л.с.
4. 2,0 TDI мощностью 190 или 240 л.с.
По сути в линейку добавился ОДИН дизель объемом от 1,5 до 1,8 л.
Все остальное уже сейчас есть.
1,6 дизель будет 115 сил. У нас не будет его. Остальные 2,0 в разной форсировке и конструктивно другой 2,0 240 сил. Его тоже у нас не будет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
для того,чтобы это знать,не надо ездить,достаточно погуглить.
Probeerka:
Ездил, знаешь? Или как обычно читал про друга свата младшего брата?)
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
9
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
[quote=Inzer"]300000₽[/q uote]
офигеть, за 12 год 300 т.р., чего тогда встревать за тигуан? ценник как у правого иста года 2003... так тот 1.5 да и размером поменьше будет. Вот и самый главный аргумент немцы одноразовые и самый их главный минус это ненадежность, поэтому и ценник как на китайцев и то никто брать не хочет.
9
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 171
Winner38:
С,уважением,
Да никто не против инноваций! Только каждый отдельно взятый индивид не желает на себе пробовать новые (часто проблемные) технологии.
Если бы движки 1,4 л с мощностью 150 л.с. не ломались и дсг не была бы притчей во языцех, то и я взял бы себе такой набор.
А пока 2,0 л.(хоть и турбо, но надежно) и АКПП.
5
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Поджог Сараев:
ставили торовые вариаторы, но там все закончилось так и не начавшись.
Та же Ауди с 1998 года по моему ставила 1-й цепной вариатор на А6 с мотором 2,8 литра.
И сейчас аудюхи с вариатором - тоже не редкость.
Кстати, почему Ниссан прекратил производство торовых вариаторов?

Ауди тоже, вроде, от цепных вариаторов не так давно отказалась.
5
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке:
офигеть, за 12 год 300 т.р., чего тогда встревать за тигуан? ценник как у правого иста года 2003... так тот 1.5 да и размером поменьше будет. Вот и самый главный аргумент немцы одноразовые и самый их главный минус это ненадежность, поэтому и ценник как на китайцев и то никто брать не хочет.
Не хочу омрачать твою искреннюю радость, но всё немного не так))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
12
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
как озвучат цену,ваговоды сдуются.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
A2:
Кстати, почему Ниссан прекратил производство торовых вариаторов?
Ломались наверное нещадно.
+ себестоимость в производстве конь.
1
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
бесстрашный 1:
для того,чтобы это знать,не надо ездить,достаточно погуглить.
Что погуглить? Вот нагуглю я эту новость зайду в комментарии, почитаю компетентные мнения о ломучести от людей, которые никогда на этой машине не ездили. Тут таких ыкспердов как ты 9 из 10, знающих всё обо всем с помощью"погуглить" .
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
13
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
DooM5:
Красавец! Начинаю копить :-)
И правда на баварца похож.
Жалко, что обычных автоматов уже не будет, только дсг. Не доверяю пока ей, как и бензо движкам 1,4 с турбиной и компрессором. Остается дизель.., с трансмиссией вопрос...
Ибилу, который про пластик на ручке КПП пишет - там металл, по крайней мере на нынешнем
тиге.
Бери Туарег или Амарок на них простые АКПП
9
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zoom:
Шляпа
Да ну на)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Поджог Сараев:
Ломались наверное нещадно.
+ себестоимость в производстве конь.
Скорее, второе.
Про нещадные поломки как-то было не слышно, хотя его лишь 5 лет выпускали.
1
3
Ответить
Илья
Барнаул
А как же Mazda CX-5 (2.5) - достойный конкурент по оснащенности электронными ништяками, дизайном. А по динамике (7,9с), даже бодрее текущего поколения Тигуанов. А силовые агрегаты у них не поменялись.
7
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
tim204:
Супер, один минус - не тойота
Тойота уже сдулась. Еще несколько лет о о ней будут только фанаты вспоминать. А немцы уверенно идут вперед и даже такие фанаты как ты пересядете на немца.
21
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 171
Илья:
А как же Mazda CX-5 (2.5) - достойный конкурент по оснащенности электронными ништяками, дизайном. А по динамике (7,9с), даже бодрее текущего поколения Тигуанов. А силовые агрегаты у них не поменялись.
А как на ресурсе степень сжатия 14:1 отразится? Подобная форсировка не есть гуд для обычного авто....
11
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Европейский дизайн очень радует глаз своей строгостью и лаконичность, азиатские автомобили на фоне новых европейцев ни то ни сё. Вот только начинка европейских авто не радует - моторы от мопедов разогнаны горсткой турбин, коробки настолько многоступенчаты насколько ненадежны.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Симпотный....Но будет ещё дороже и ещё ломучее...Ценник будет в нормальной комплектации,с допами,со страховками минимум 1.6-1.7 млн р....,а то и ещё больше...
6
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
По сравнению с предыдущими поколениями - это очень неплохо смотрится, особенно на фоне первого Тигуана, там дизайн конечно был супер унылый)) Внутри все вполне по немецки, ну или как у Шкоды)
5
 
Ответить
Илья
Барнаул
DooM5:
А как на ресурсе степень сжатия 14:1 отразится? Подобная форсировка не есть гуд для обычного авто....
Ну с 13 года гоняют - пока живые. Судя по форумам профильным ) Все равно время одноразовых авто настало. А с гарантией 3 года тем более.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Медленно подкрадывается ... РёЧь! :-))).

Красив машин ничего не скажешь.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
3
Ответить
Вахтанг
Москва
Шикарный!!!
Рисовые повозки отдыхают в стороне!!!!!
15
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Александр|||:
Просто красавец, лучший среди кроссоверов. Ускоглазые отдыхают и по дизайну и по ттх.
Говори за себя! И за роча. Ускоглазые - усы на глазах, что ль?
По существу - весьма красив, но передок имхо, простоват, и весьма. Салон классический, все строго и солидно. Без особых изысков, но очень приятен. Задняя часть вообще впечатлила, все очень стильно и гармонично. Ее б на новый Паджеро Спорт, был бы айс. Но увы. В части технической будем посмотреть до отзывов, или хотя бы тест-драйва. 1,9 л на гибриде - слабо верится, думаю, расход будет 4-5 литров, что в принципе очень достойно.
Dum vivimus vivamus.
7
13
Ответить
     
Сообщений: 2733
По немецки строго и гармонично, в отличие от некоторых последних аляпистых поделок от других брендов.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
geraklit:
ВАГ сделал большой шаг вперед и по дизайну, и экстерьеру и по интерьеру. Выбор моторов около 10-ти, кто из азиатов может похвастаться этим? На сегодня - это один из самых красивых компактных кроссоверов. Успех гарантирован.
ванга из дрома =))

красивенькая этикетка не всегда отражает содержимое.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
Intruder NSK:
По немецки строго и гармонично, в отличие от некоторых последних аляпистых поделок от других брендов.
сразу вспоминется X4 как уродливая копия x6...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Flumashina:
сразу вспоминется X4 как уродливая копия x6...
Поддержу, пожалуй. На волне успеха Х6 решили баварцы, что у них и тут прокатит. Но, увы.
Dum vivimus vivamus.
6
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Avase:
Поддержу, пожалуй. На волне успеха Х6 решили баварцы, что у них и тут прокатит. Но, увы.
А что - увы? Авто продается, деньги приносит. Больше ничего не нужно.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7180
850:
Салон только уж очень скромный
У кого не скромный?))) Вот прямой конкурент - рав4, прям супер салон, особенно синий экранчик, родом из 90-х. И такой же экранчик управления климатом
27
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
а ты не задумывался никогда,почему так много негатива о немецких двигах,их масложоре,ломучести датчиков и т.д.,а у японских нет?просто так ничего не бывает.
Probeerka:
"полноприводные модификации получат дорожный просвет в 200 мм, то есть на 11 мм больший в сравнении с моноприводными версиями. За доплату будет предложен пакет Off-Road, в который входит, помимо прочего, иной передний бампер, увеличивающий угол въезда с 18,3 до 25,6 градусов".
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Поджог Сараев:
Ломались наверное нещадно.
+ себестоимость в производстве конь.
Илья:
А как же Mazda CX-5 (2.5) - достойный конкурент по оснащенности электронными ништяками, дизайном. А по динамике (7,9с), даже бодрее текущего поколения Тигуанов. А силовые агрегаты у них не поменялись.
Мазда из гумна сделана. Могу сравнить, и то, и то было в собственности. А по динамике есть вопросы. Не факт, что быстрее.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 899
стал лучше однозначно
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Паныч74:
Мазда из гумна сделана. Могу сравнить, и то, и то было в собственности. А по динамике есть вопросы. Не факт, что быстрее.
В мазде особых вопросов нет, но уж больно за ней закрепилось звание женского авто: для жен, мам, дочерей и школоты.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2626
Probeerka:
"В качестве опции Тигуан можно оборудовать внедорожным пакетом, который предусматривает увеличение угла въезда с 18,3 до 25,6 градуса."
Он и щас есть, называется комплектация "Track&Field". Бампера, кнопка offroad и шины потолще.
Так это похоже красный на картинке трактор.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Уже по фото с профилем чувствую, что с клиренсом нас наиграли. А ДСГ вообще "песня". Надеюсь когда упоминали про 7-ми ступку, то ДК500 имели в виду? Хотя не, куда там...
Салончик современный, но консоль вокруг магнитолы выглядит дешево с этим глянцевым пластиком чрезмеру. В светлом исполнении еще куда ни шло.
3
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Garou:
В мазде особых вопросов нет, но уж больно за ней закрепилось звание женского авто: для жен, мам, дочерей и школоты.
Хм, конечно, дико извиняюсь, но за Пежо тоже такой имидж водится... %)
6
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
бесстрашный 1:
а ты не задумывался никогда,почему так много негатива о немецких двигах,их масложоре,ломучести датчиков и т.д.,а у японских нет?просто так ничего не бывает.
Ну а как еще фанатам рисовозок оправдывать убогость потребительских характеристик? Раньше можно было сослаться на низкие цены, но теперь то и этот довод в прошлом. Остается тщательно штудировать форумы и ссылаться на ломучесть.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
7
Ответить
Уже не Тигуан ,но еще не Туарег ,а вообще он действительно стал интереснее в частности в салоне конечно.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 899
Probeerka:
Ну а как еще фанатам рисовозок оправдывать убогость потребительских характеристик? Раньше можно было сослаться на низкие цены, но теперь то и этот довод в прошлом. Остается тщательно штудировать форумы и ссылаться на ломучесть.
к сожалению сейчас все авто стали некачественные. такая тенденция.
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Winner38:
С,уважением,
гы. все новшества сводятся к тому, чтобы удешевить и укоротить жизненный цикл - чтоб быстрее побежать за новым. в других характеристиках чуда не наблюдается - все новые моторы жрут ровно столько, сколько и жрали старые с поправкой на вес авто/мощность - ни больше, не меньше. как жрала королла 95 г. 1.6 на палке 8 л в горде - так и жрет фолькс 2013г 1.6..также и с остальной линейкой - ну едет 1.4 как 1.8 - хорошо. только жрет он столько же а навернется быстрее - у кого профит, кроме как у фолькса?
6
5
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
KuraLexeR:
У кого не скромный?))) Вот прямой конкурент - рав4, прям супер салон, особенно синий экранчик, родом из 90-х. И такой же экранчик управления климатом
На святое позарились!
А как же электронные часы посреди панели. Такой привет ит 1980г.
Почти Олдтаймер
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
9
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
А вот будет ли багажная сеть на этом Тигуане за 2-ым рядом сидений?
И багажник такой же скромный как на предыдущих версиях?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
Павел
Киров
Красавчик Джо:
с боку похож на х5, что вроде как и не плохо
У тебя Х3 на фото
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
не все.
jessii:
Не спорю. Правда за рулем своего 407 не видел ни одной девушки, да и вообще мало таких машин видел)
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Красивое авто. С размерами молодцы, чутка увеличили и за багажник тоже гуд.
Сделали бы гарантию 3 года и ценник сильно не взвинтили, продажи будут на высоте.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
3
1
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Салончик как всегда унылый вышел
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
2
16
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
продал тиг и перекрестился, вот уж машинка напрягала, не мог ездить в расслабленном состоянии, на спидометре 69 т. км подвеска менять, цены убойные.
Gulf рекомендую!!!
8
13
Ответить
Дмитрий
Москва
dim180:
смотрю на тигуан, вижу х3
Особенно задние фары.
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Дмитрий 19727:
Красивое авто. С размерами молодцы, чутка увеличили и за багажник тоже гуд.
Сделали бы гарантию 3 года и ценник сильно не взвинтили, продажи будут на высоте.
смотрел сейчас его на сайте производителя.
Пока кроме клипов инфы никакой, но гарантию в Фатерлянде сейчас до 5 лети VW даёт
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Машина супер.
Местный
4
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
размером с таурег теперь.
это как вторая Х3 стара размером первого Х5.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
1
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Здесь дизайн понравился, не то что на первой мультяшной показухе))
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17506
Нравится!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
3
2
Ответить
Александр
Тюмень
фрицы поработали над тачкой, приятно удивлен)))
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
не все.
Точно. Настоящие и правильные япы для внутреннего рынка - до сих пор сверхкачественные,
с миллионным ресурсом.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну куда ему после великих япон у тебя в подписи? Кстати накидки Аля бабушкины кружева еще не расползлись?
4ook:
Салонч ик как всегда унылый вышел
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Дмитрий:
Особенно задние фары.
задние фары???может фонари?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
A2:
Точно. Настоящие и правильные япы для внутреннего рынка - до сих пор сверхкачественные,
с миллионным ресурсом.
молодец))правильно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
молодец))правильно.
В вашей секте ведь так принято говорить про качественные машины. %)
8
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
достойно.ждем ценник
3
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Достойно!
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
850:
Салон только уж очень скромный
да, у ФВ салоны всегда выглядят скромно, но сделанно всё чётко, ничего лишнего, если надо много лампочек и обивку из фанеры, то это к япо-кореянам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
1
Ответить
Mиxаил
Челябинск
Тачко гамно!))) Едет быстро, расход небольшой, очень крутой качественный и проработанный салон, даже халдекс5 не перегреется и дсг уже не ломается. Дизайн настолько завершённый без текущих и струящихся тенденции, что и не докопаться.
Бедные туземцы- любители стекляшек и бусинок от азиатских поставщиков совсем от скуки помирают))
Ах, ну да тигуан ведь 30 лет не проездит.
КлоВуны.
20
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
бесстрашный 1:
задние фары???может фонари?
тот кто минус поставил задом ездит.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
однако ж появиться на дорогах раньше чем новая Шнива....
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Mиxаил:
Тачко гамно!))) Едет быстро, расход небольшой, очень крутой качественный и проработанный салон, даже халдекс5 не перегреется и дсг уже не ломается. Дизайн настолько завершённый без текущих и струящихся тенденции, что и не докопаться.
Бедные туземцы- любители стекляшек и бусинок от азиатских поставщиков совсем от скуки помирают))
Ах, ну да тигуан ведь 30 лет не проездит.
КлоВуны.
в старом на заднем ряду только собак можно было возит - у людей там для ног места не было - если в этом сделали пошире вцелом уже неплохо, хотя по сравнению с маздой сх-5 уныленько и изнутри и с наружи
1
11
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
так хочется заработать многа минусов))
"очередное фуфло от фоквагена" за конский ценниг))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dendro:
...
"стал ниже на 33 мм", "вседорожник потерял 50 кг веса" - ниже, и метала все меньше и меньше. Да и пластика тоже. Один воздух
Утилизировать проще,
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Иванов-Водкин:
Утилизировать проще,
ну а че сжог его потом в совок пепелок собрал и все нет тигуана) картон он хорошо горит
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
6
Ответить
Бобер
Краснодар
С*****яной маши....не сделали болие мение дизайн. А извените кто это будет покупать видь одно название ТИГУ..уй
2
8
Ответить
Mиxаил
Челябинск
[quote=akasta]
в старом на заднем ряду только собак можно было возит - у людей там для ног места не было - если в этом сделали пошире вцелом уже неплохо, хотя по сравнению с маздой сх-5 уныленько и изнутри и с наружи[/
Уважаемый теоретик, у меня в семье нет баскетболистов и людей с ростом выше 185 см, на заднем сиденье собака вообще не ездила ни разу, только кошка)) ни ребенку, ни мне, ни супруге, никому в машине не тесно. Это был осознанный выбор для определенных условий эксплуатации: трасса м5/город(70/30). Мне важен динамичный двигатель, комфортная подвеска, хорошие тормоза, качественное лкп и материалы И так далее... Смотреть на унылый облупившийся капот, со сжатым сфинктером объезжать каждую ямку по весне на трассе, держать в руках облезлый руль, взвешивать по 10 раз успею ли обогнать и тд, простите, но это не моё. Как и дизайн мазды).
Зы: у супруги мазда 3-ей нравится.
12
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Попозже х 5 будет)))
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
 
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Очередная шляпа от вага.) Как им не надоедает делать одно и тоже.)
4
10
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
akasta:
в старом на заднем ряду только собак можно было возит - у людей там для ног места не было - ....
Я конечно не берусь судить как настроены сиденья у личностей с ростом 2+ м , но при отрегулированном под средний рост седле сзади человек 196см комфортно умещается с запасом , сдается мне что вы звиздите .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
10
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Внешне рестайлинг не нравится , старый на внешность нейтральный , этот какой-то попсово-агрессивный сделали , и с боку теперь слишком тяжеловесно смотрится .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
 
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
... прибавка в ширину и высоту составила 60 и 30 мм соответственно. Автомобиль стал ниже на 33 мм и ...

В статье написан бред!
 
 
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
akasta:
в старом на заднем ряду только собак можно было возит - у людей там для ног места не было - если в этом сделали пошире вцелом уже неплохо, хотя по сравнению с маздой сх-5 уныленько и изнутри и с наружи
Ну зачем писать откровенную ерунду, если у Вас не было этой машины? Места сзади там больше, чем у Аутлендера/Икс-трэйла/Форика, не говоря уж про СХ5. У немцев эргономика на порядок, а не в разы лучше. Багажника- да, там его нет. но люди, которые его покупают,- в курсе. Ну а про веселье и лампочки,как уже сказали,- к азиатам. Там и буйство красок (подсветок) и линии "струятся"))
12
1
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80446
Афигенный!
И моторов много
Думаю это успех)
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
7
3
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Жаль, интерьер изменили. У текущего весьма интересный. Плюс я так понимаю, что электронная начинка будет сопоставима с гольфом
По факту нужно смотреть в живую. Часто сталкиваюсь с тем, что на фотках все красиво, а в жизни ерунда какая-то... Или наоборот :)
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
тесный он
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
8
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
akasta:
в старом на заднем ряду только собак можно было возит - у людей там для ног места не было - если в этом сделали пошире вцелом уже неплохо, хотя по сравнению с маздой сх-5 уныленько и изнутри и с наружи
AlligatoR1985:
тесный он
Теоретеги и иксперды. Вы хоть Тигуан то видели?
5
1
Ответить
Гарик
Барнаул
"новый вседорожник оказался крупнее и вместительнее прежнего — прибавка в ширину и высоту составила 60 и 30 мм соответственно. Автомобиль стал ниже на 33 мм" ????? - прибавил в высоту и стал ниже???? что за дурак это писал???
1
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Смотри посты выше.
3
 
Ответить
Виталий
Змеиногорск
Когда обьявят ценники? Что-то мне подсказывает что он будет от 2-2.2 млн... если же так то с тем же ценником отыгрывают корейцы и японцы при этом классом выше соренто прайм, санта фе, лексус нх200. А его однокласник тусан явно выигрывант по ценнику, но фольц явно наряднее выглядит.
Надеюсь что ценник за полный привод и автомат будут не болеет 1,8 млн. Но очевидно что моим мечтам не суждено сбыться. Ах да, еще нового спортаджа следует сравнить с тигуаном...
1
 
Ответить