Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Teramont появится в России осенью

Volkswagen Teramont появится в России осенью

04 Апреля 2017 | 33359 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1915 (84%)
357 (16%)

Новый кроссовер Volkswagen Teramont, разработанный для рынка США, появится и на рынке РФ. Издание «Авторевю» пишет, что в России машину можно будет купить предстоящей осенью.

Российским покупателям предложат только версию с полным приводом. Реализована эта система при помощи многодисковой муфты.

Анонсированного в прошлом году 2,0-литрового дизеля, судя по всему, не будет. Вместо этого в РФ предложат аналогичные американским исполнения с 2,0-литровым бензиновым турбомотором TSI (241 л.с.) и 3,6-литровым атмосферным VR6 (284 л.с.). Коробка передач одна — 8-ступенчатый «автомат».

Ориентировочных цен на машину пока нет, но вряд ли Teramont с турбомотором обойдется дешевле 3 млн рублей, а модификация с 3,6-литровым «атмосферником» может дотянуть и до 3,5 млн рублей.

Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
 
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
 
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
 
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
 

Комментарии

Интересно, почему нет дизеля 3.0 как на Туареге? Терамонт же больше Туарега!?
201
13
Ответить
  
Сообщений: 13148
Будет от 2,5 млн., как самый дорогой Тигуан
Продам уши от мертвого осла.
39
107
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Красив!
121
49
Ответить
7397389
Краснодар
Dmitry Sysa
Интересно, почему нет дизеля 3.0 как на Туареге? Терамонт же больше Туарега!?
Потому что дешевле бензиновые моторы. Потому что с дизелем ВАГ обделался. Потому что таурег на ступеньку выше по иерархии, и если сделать те же моторы, таурег никто не будет покупать
120
41
Ответить
красивый здоровяк, походу вместо туарега будет
23
94
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Дизель наше все, особенно настолько удачный как у вага. Причина не даст соврать
93
27
Ответить
    
Сообщений: 1073
Dmitry Sysa
Интересно, почему нет дизеля 3.0 как на Туареге? Терамонт же больше Туарега!?
Именно потому, что 3х литровый дизель есть на Тауреге. Чтоб не устраивать внутреннюю конкуренцию моделям.
76
5
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 38
дизель 3.0 ему просто необходим для хороших продаж.
73
14
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
7397389
Потому что дешевле бензиновые моторы. Потому что с дизелем ВАГ обделался. Потому что таурег на ступеньку выше по иерархии, и если сделать те же моторы, таурег никто не будет покупать
А зачем между тигуаном и туарегом еще один кроссовок. .?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
22
70
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Дизель наше все, особенно настолько удачный как у вага. Причина не даст соврать
3.0 дизель у вага больше никогда не будет продаваться в США, так как его невозможно переделать под современные экологические нормы. Этот мотор для развитых стран уже история. А так как машина разработана именно для Америки, в ее линейке дизель не предусмотрен.
А где роботизированные коробки передать? Почему опять древний автомат? Мне ведь эксперты с дрома говорили, что ваг сделал роботы, которые надёжней гидротранса и держат просто бешеный момент...
Немцы специально мстят США за дизельгейт, не устанавливая дсг на свои машины для их рынка.
92
95
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ценник не маленькая. Спрос мизерным будет
Движение - жизнь
32
66
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
вован-спорт
А зачем между тигуаном и туарегом еще один кроссовок. .?
А зачем между T. Хайлендером и TLC 200 ещё одно подобие крузака Prado 150 ? Вот наверное по той же причине и у VW ещё один кроссовок
93
39
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
На гранд широкий похож...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
26
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
А мне нравится - солидный ! Тем более с VR6 честный атмо и честный автомат никаких модных вариков и роботов . Я б такой взял вместо прадо например .
136
20
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Volkswagen Teramont стартовать по цене будет где-то в пределах 1 900 000- 2 100 000 за 2.0 мотор и бомж комплектацию и д 3 200 000 за максималку с 3.6 мотором ... иначе смысл ? как раз между новым тигуаном и туарегом ...
39
27
Ответить
     
Сообщений: 3498
салон хорош особенно приборка с навигатором
18
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
А зачем между тигуаном и туарегом еще один кроссовок. .?
Габариты Volkswagen Touareg
Длина, мм:
4801
Ширина, мм:
1940
Высота, мм:
1709
Колесная база, мм:
2893
Клиренс, мм:
201

Volkswagen Teramont
Клиренс 200 мм
Длина 5037 мм
Ширина 1979 мм
Высота 1768 мм
Колесная база 2980 мм

И кто между кем ?
124
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
По фото ощущение что этот автомобиль классом выше Туарега будет.
По размерам, в смысле.
Тогда и цена от 3 логична вполне.
Торсен убрали это плохо.
Последние яйца Туарегу отрезают.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
85
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Хотя, учитывая что на таких авто в Омериге ездят домохозяйки, мужские половые признаки там не уместны.
Будет очередной Хайлендер с шильдиком ФВ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
49
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
вован-спорт
А зачем между тигуаном и туарегом еще один кроссовок. .?
Машину разрабатывали для США, учитывая все их потребности.
По продажам в США Тигуан не входит в 1 сотню, а Туарег находится в 3 сотне. На эту машину все надежды вага.
38
32
Ответить
Екатеринбург
Fox_liar
По фото ощущение что этот автомобиль классом выше Туарега будет.
По размерам, в смысле.
Тогда и цена от 3 логична вполне.
Торсен убрали это плохо.
Последние яйца Туарегу отрезают.
При этом мотор поперечный и муфта, хотя новый Туарег тоже лишится нормального полного привода
9
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Розарио Агро
Дизель наше все, особенно настолько удачный как у вага. Причина не даст соврать
Я бы сказал, что он самый доработанный на данный момент. Туарег,Ку7,Каен, все флагманы имеют именно этот дизель. Все врожденные болячки исправили. На 250 000 км если только замена цепи... Экономичный,реально в десятку уложиться. Динамичный,в районе 7 сек до сотни,плюс чиповка увеличит динамику до безобразия, да и чиповку этот двигатель переносит стойко.
Шарят немцы в дизелях, тот же бмв, если бензиновый двигатель на х5-х6 отходил 100 штук,считайте,что вам сказочно повезло,. А вот трехлитровый дизель,на тех же моделях,с пробегом под триста штук,без поломок,далеко не редкость. Но надо отдать должное,ваговский дизель всё таки надежней...
Скорее всего ваг и пошёл на подлог и махинации с дизелями,они доведя их до ума не учли экологические нормы а подгоняя их под нормы,они убили бы в них ресурс. Ведь на том же тигуане, дизель,отхаживает по 300 штук без проблем,ну нет в нём косяков,а на бензинке,до сотки,замену цепи вынь да полож, иначе возможен попадос на капиталку...
И на терамонт не поставят этот дизель,надо разводить их с Туарегом по разным углам,хочешь терамонт, фихь тебе а не дизель,хошь дизель,добро пожаловать за Туарегом...
Логично и правильно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
79
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Семиместный чемоданище с 2-литровым турбо...
33
30
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
gunn40
Семиместный чемоданище с 2-литровым турбо...
ХС 90 как то ездит же.
Хотя он бегемот порядочный.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
42
13
Ответить
Екатеринбург
Причина Безумств
Я бы сказал, что он самый доработанный на данный момент. Туарег,Ку7,Каен, все флагманы имеют именно этот дизель. Все врожденные болячки исправили. На 250 000 км если только замена цепи... Экономичный,реально...
Согласен, ВАГ косвенно принуждали снизить ресурс, но в угоду потребителю они попытались обмануть власть имущих.
Поэтому злорадство Тойотофилов, чья любимая контора вообще дизель делать не умеет, по поводу грязного ВАГа вызывает недоумение
101
22
Ответить
7397389
Краснодар
вован-спорт
А зачем между тигуаном и туарегом еще один кроссовок. .?
Затем что ВАГ занимает ниши, где до этого не играл. Террамонт крупней тапка, но при этом дешевле. а если говорить про соотношение сколько покупатель машины получит за те бабки, что будет стоить этот крокодил, то аналоги походу только китайского производства. Размерами вплотную к крузаку подбирается. Такого большого паркетника у фольцев не было еще. Ку7 не в счет. Большая машина за небольшие деньги (небольшие по сравнению с конкурентами)
43
3
Ответить
IgorV6
Красноярск
Немецкий "Prado"?
6
40
Ответить
Каройнер
Чита
Я любитель японопрома, но этот автомобиль мне нравится больше любого японца....кто бы что ни говорил про авто американских домохозяек, но не соглашусь....это мужской автомобиль....
62
14
Ответить
Екатеринбург
7397389
Затем что ВАГ занимает ниши, где до этого не играл. Террамонт крупней тапка, но при этом дешевле. а если говорить про соотношение сколько покупатель машины получит за те бабки, что будет стоить этот крокодил,...
Сейчас напишут, что нет рамы с мостом, объём мотора маленький, ломучий, запчасти дорогие, а Крузак - настоящий и честный внедорожник.
53
6
Ответить
Илья
Владикавказ
3.6 и 8-ст автомат это воплощение амеровской мечты) форд эксплорер в пиндосии идёт те-же 2.0 турбо за барабан с передним приводом и 3.5 атмо с полным.
Мотор отличный, коробка надёжная... посмотрим что же будет у нас...
27
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
IgorV6
Немецкий "Prado"?
Ну уродец же раздутый этот Прадо редкостный, как и Крузак 200ый за исключением последнего рейсталинга. Интерьер тоже на любителя Тойот.
Терамонт - брутальный, как в салоне так и внешне более серьезный автомобиль. По мне так более автомобильный автомобиль, а не игрушечный как у Тойоты.
56
30
Ответить
IgorV6
Красноярск
Всё-таки, немецкий Highlander.
24
33
Ответить
Екатеринбург
IgorV6
Немецкий "Prado"?
Прадо далеко до этого автомобиля
57
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Tuy Fd
Согласен, ВАГ косвенно принуждали снизить ресурс, но в угоду потребителю они попытались обмануть власть имущих.
Поэтому злорадство Тойотофилов, чья любимая контора вообще дизель делать не умеет, по поводу грязного ВАГа вызывает недоумение
Любимая контора умеет делать отличный бензин, турбо, и гибриды. Че теперь?
MCV30
19
49
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Tuy Fd
Сейчас напишут, что нет рамы с мостом, объём мотора маленький, ломучий, запчасти дорогие, а Крузак - настоящий и честный внедорожник.
Забыл добавить про пониженную и блоку в мосту. Это для вага - Плутон.
MCV30
23
33
Ответить
  
Сообщений: 8407
За 2,5 была бы классная тачка... Платформа все таки бюджетная. от гольфа и октавии
6
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
На Дастер похож
27
65
Ответить
    
Сообщений: 2027
East and West
Volkswagen Teramont стартовать по цене будет где-то в пределах 1 900 000- 2 100 000 за 2.0 мотор и бомж комплектацию и д 3 200 000 за максималку с 3.6 мотором ... иначе смысл ? как раз между новым тигуаном и туарегом ...
он больше туарега,это типа минивэн с полным приводом
16
5
Ответить
Егор
Барнаул
За эти бабки лучше Леху RX взять! И надежнее и ликвиднее и более современней!
29
94
Ответить
Егор
Барнаул
Dead Kennedy
На Дастер похож
Чем? Цветом? так то все тачаны похожи, руль, сиденье, 4 колеса......
50
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Alik 70
Любимая контора умеет делать отличный бензин, турбо, и гибриды. Че теперь?
Я бы добавил, в копилку и заслуги,замечательные АКПП Айсин... Кои, с огромным удовольствием, ставит весь мировой автопром,в том числе и немцы,в том числе и Ваг..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
33
9
Ответить
    
Сообщений: 2027
Tuy Fd
Сейчас напишут, что нет рамы с мостом, объём мотора маленький, ломучий, запчасти дорогие, а Крузак - настоящий и честный внедорожник.
ну так это кросовок а не внедорожник
18
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
Егор
За эти бабки лучше Леху RX взять! И надежнее и ликвиднее и более современней!
Но RX не 7 местный
34
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Дмитрий
Ну уродец же раздутый этот Прадо редкостный, как и Крузак 200ый за исключением последнего рейсталинга. Интерьер тоже на любителя Тойот.
Терамонт - брутальный, как в салоне так и внешне более серьезный автомобиль. По мне так более автомобильный автомобиль, а не игрушечный как у Тойоты.
ты то видимо тот еще брутал раз по внешности об авто судишь))
ржу ни могу)
наверное стоишь часами перед зеркалом и думаешь о том какой я брутал)
25
30
Ответить
7397389
Краснодар
Tuy Fd
Сейчас напишут, что нет рамы с мостом, объём мотора маленький, ломучий, запчасти дорогие, а Крузак - настоящий и честный внедорожник.
Абсолютно разные компании с разным позиционированием. У тойоты 90% технологий это старые проверенные чуть ли не веками. А немцы в большинстве своем пихают непихуемое и все новое. Потом это ломается, и они его переделывают (если клиентам повезет) а то и не переделывая дальше пихают. В общем немчура сыромятина, но новенькое продвинутое. А япы...замерли в своих 90-х годах, но надежны как топор
28
34
Ответить
Екатеринбург
7397389
Абсолютно разные компании с разным позиционированием. У тойоты 90% технологий это старые проверенные чуть ли не веками. А немцы в большинстве своем пихают непихуемое и все новое. Потом это ломается, и...
Именно поэтому проверенные Кэмри с Крузаками и прочими не ходят даже гарантийного срока без ремонта или замены основных агрегатов?
53
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Егор
За эти бабки лучше Леху RX взять! И надежнее и ликвиднее и более современней!
Это две разные машины. Они не конкуренты.
Терамонт это огромный семейный сарай для американского фермера, в котором будут возить все семейство и собаку.
У лексуса другая аудитория.
37
10
Ответить
7397389
Краснодар
Tuy Fd
Именно поэтому проверенные Кэмри с Крузаками и прочими не ходят даже гарантийного срока без ремонта или замены основных агрегатов?
А кто то сейчас ходит без ремонта? ) Все зависит от наездника. У сестры таурег брали с нуля пробег полторы сотки 3 года машине, ремонтов не было. Все с завода. Ну кроме тех жидкостей. А товарищ таурега утоптал за 40 тысяч, взял двусотку и гоняет довольный как слон, 120 пробегу и ничего не сломалось.
21
15
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
nordwes
он больше туарега,это типа минивэн с полным приводом
Ну так и что , он больше, но по оснащению будет по скромнее тура , большая машина за приемлимые деньги по сравнению с конкурентами и современными реалиями ..
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7397389
Абсолютно разные компании с разным позиционированием. У тойоты 90% технологий это старые проверенные чуть ли не веками. А немцы в большинстве своем пихают непихуемое и все новое. Потом это ломается, и...
Интересно, что нового в автомобилестроении за последние лет 20 сделали немцы, чего нет у японцев?) Может хватит повторять глупости? Просто делать надо с головой и руками, которые растут из нужного места.
22
38
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
East and West
А зачем между T. Хайлендером и TLC 200 ещё одно подобие крузака Prado 150 ? Вот наверное по той же причине и у VW ещё один кроссовок
Прадо легенда...а хай нафиг никому не нужен с нынешним ценником...
сравнение ниачем...
а ты че тигуан к хайлендеру приравнял..?
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
22
22
Ответить
hukk
Очень хорошо выглядит. Хороший двигло простой автомат что ещё надо, это же не спорт, где нужен быстрый робот. Туарег сегодняшний очень надёжный аппарат, этот без сомнения будет таким же. У азиатов из всех марок надёжна была тоета,(это уже уходит в прошлое) а у немцев это фольксваген. Но теперь фолькс, уже однозначно на голову выше, что по дизайну, салону, управляемости итд.
35
10
Ответить
    
Сообщений: 2027
East and West
Ну так и что , он больше, но по оснащению будет по скромнее тура , большая машина за приемлимые деньги по сравнению с конкурентами и современными реалиями ..
Ну,да он на ступеньку ниже Туарега,по сонощению чуть хуже но по размерам больше
8
3
Ответить
Екатеринбург
7397389
А кто то сейчас ходит без ремонта? ) Все зависит от наездника. У сестры таурег брали с нуля пробег полторы сотки 3 года машине, ремонтов не было. Все с завода. Ну кроме тех жидкостей. А товарищ таурега утоптал за 40 тысяч, взял двусотку и гоняет довольный как слон, 120 пробегу и ничего не сломалось.
Зачастую дилеры сами подталкивают к поломке - масло в коробке на весь срок службы, в моторе раз 20 тысяч замена.
Но есть откровенный брак, в том числе у японцев
16
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Владимир_Ветер
Интересно, что нового в автомобилестроении за последние лет 20 сделали немцы, чего нет у японцев?) Может хватит повторять глупости? Просто делать надо с головой и руками, которые растут из нужного места.
Авто холд и качественный автомобильный лак...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
вован-спорт
Прадо легенда...а хай нафиг никому не нужен с нынешним ценником...
сравнение ниачем...
а ты че тигуан к хайлендеру приравнял..?
бгг
Легенда ? Для кого легенда ? и в какой стране ? Для меня лично прадо не является каким либо идолом для поклонения в отличии от вас .. для меня это сельхоз техника , ну и для мужичков на деревне перед девками понтанутся после сенокоса ... Тот же Хай в США продается в разы лучше чем прадо ... ( а прадо там вообще продаётся ? )

И с чего это вдруг вы сравнили тиг и хай ? я разве где-то упоминал об этом ? Я лиш обозначил значимость в линейке этих автомобилей для этих производителей .. У тойоты есть рамный TLC 200 на верху иерархи , и есть прадо 150 тоже рамный, тоже с более слабым движком и более слабыми комплектациями по сравнению с TLC 200 и есть ещё Хай за 4 ляма который в длинну больше чем TLC 200 очевидно отвечая на ваш вопрос я ответил вам же на ваш вопрос а зачем тойоте продавать два крузака ? очевидно за тем же и VW нужно продавать терамонт дешевле тура и немного дороже тигуана ....
29
12
Ответить
   
Сообщений: 765
Причина Безумств
Я бы добавил, в копилку и заслуги,замечательные АКПП Айсин... Кои, с огромным удовольствием, ставит весь мировой автопром,в том числе и немцы,в том числе и Ваг..
Коробки ZF (Германия) ничуть не хуже Аисина. А говорить про достижения ВАГа и Тойоты просто бессмысленно. Разные авто для разных людей. Тойота с Лексусами в Европе никому не нужны. Интересно почему бы это? Да же в Америке если человек побогаче, то он либо на Мерсе либо на Каддилаке, а продвинутые домохозяйки на Вольво. Кто победнее "не ломающаяся" Тойота и остальные японки. В как у нас)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
38
17
Ответить
Ну хоть, что-то красивое от ФВ, а то одни обмылки
14
12
Ответить
Dmitry Sysa
Интересно, почему нет дизеля 3.0 как на Туареге? Терамонт же больше Туарега!?
скажи спасибо, что хоть 1,4 TSI не воткнули
19
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Dmitry Sysa
Интересно, почему нет дизеля 3.0 как на Туареге? Терамонт же больше Туарега!?
Потому, что:
1. Не полезет. Это не зибиновый VR6, который и в Гольф лез.
2. Основной рынок - США, где он нафиг не нужен.
3. Цена будет слишком велика.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
2
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер
Интересно, что нового в автомобилестроении за последние лет 20 сделали немцы, чего нет у японцев?) Может хватит повторять глупости? Просто делать надо с головой и руками, которые растут из нужного места.
И без алкоголизма на конвейере
10
17
Ответить
al
Краснодар
Причина Безумств
Авто холд и качественный автомобильный лак...
Ваг. Облезающие задние арки. Хотя, ваг - немец с натяжкой
13
34
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Это две разные машины. Они не конкуренты.
Терамонт это огромный семейный сарай для американского фермера, в котором будут возить все семейство и собаку.
У лексуса другая аудитория.
"Амбиции для бедных". Так называется Лексус в Германии.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
28
13
Ответить
al
Краснодар
East and West
Легенда ? Для кого легенда ? и в какой стране ? Для меня лично прадо не является каким либо идолом для поклонения в отличии от вас .. для меня это сельхоз техника , ну и для мужичков на деревне перед девками...
Ты поэтому убрала тлк100 из подписи? Перед мужиками в селах ездила сверкать?
19
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как будто первый раз про него написали....
1. Платформа - MQB с поперечным двигателем. Дизель туда не полезет.
2. Это будет не премиум, в отличие от Туарега, конкурировать он будет с Хайлендером, Эксплорером, Пилотом, Патфайндером, ГрандСанатФе и проч. американцами, названия которых и не упомню. Топ у этого класса в США - 40+ тыщ баксов. Для понимания, топ RX350, XT5, MDX и того же Туарега - в 1,5 раза дороже.
3. Набор дрыгателей - вполне обычный на сегодня.

Цена у нас не понятно какая будет...на Хайлендер точно по цене RX350 уже можно полюбоваться, может и "ума" хватить по цене Тура выставить...больше же (как некоторые тут писали). На мой взгляд адекватная цена - 2,5-3,0. Еще между ним и Тигуаном нужно Тигуан Аллспэйс воткнуть.
23
2
Ответить
   
Сообщений: 765
Лишь бы поныть. Вот по многочисленным заявкам V6 3,6 литра классический автомат и.... и опять чем-то не довольны.
42
3
Ответить
   
Сообщений: 633
Dmitry Sysa
Интересно, почему нет дизеля 3.0 как на Туареге? Терамонт же больше Туарега!?
У Террамонта переднеприводная "тележка", такая же как и у Тигуана, с двигателем поперёк, Туда этот дизель не встанет, только продольно
6
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Причина Безумств
Авто холд и качественный автомобильный лак...
EWD ^ ESP^AWD^ABS^Start/Stop симетричный полный привод Кватро на легковых, не путать(с субару ) , определение слепых зон , контроль дистанции за впереди идущей машиной , активный круиз контроль , матричная оптика (ауди ) , активная подвеска , пневмо-подвеска , турбина твин-скрол , впуск и коллектор с активными направляющими распределения потоков воздуха(БМВ), адаптивный (интеллигентный свет) , тепловизор (инфракрасное зрение ) , проекция на лобовое , управление жестами мультимедиа , применение карбоно-керамических тормозов в гражданских авто(порше) , применение высокопрочных сталей и сплавов в кузове[ гражданских автомобилей на 80%^, применение интеллектуальной адаптивной системы управления двигателем и акпп( впервые на мерседесе ) , изменение фаз газораспределения ( фиат альфа Ромео) , применение шумоподавления в салоне за счёт стереосистемы, создание многодисковой муфты халдекс , PDK(робот ) , турбокопресоры с изменяемым вектором тяги ( порше ) применение алюминия в подвеске , многорычажка (макфёрсон ) , планшет на торпедо и плавничёк на крышу :) и это только часть того что вспомнил , можно продолжать и продолжать ...
29
11
Ответить
al
Краснодар
VYDRA
Лишь бы поныть. Вот по многочисленным заявкам V6 3,6 литра классический автомат и.... и опять чем-то не довольны.
Ставлю, что автомат будет ни разу ни zf.
8
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Fox_liar
Хотя, учитывая что на таких авто в Омериге ездят домохозяйки, мужские половые признаки там не уместны.
Будет очередной Хайлендер с шильдиком ФВ.
Он, именно прямой конкурент хайлендера и есть )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
12
3
Ответить
Voityukov
Саянск
Каройнер
Я любитель японопрома, но этот автомобиль мне нравится больше любого японца....кто бы что ни говорил про авто американских домохозяек, но не соглашусь....это мужской автомобиль....
Встречают всегда по одежке...
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7397389
Абсолютно разные компании с разным позиционированием. У тойоты 90% технологий это старые проверенные чуть ли не веками. А немцы в большинстве своем пихают непихуемое и все новое. Потом это ломается, и...
Какими веками? Век назад ипонцы с деревянными мечами бегали, и катались на велорикшах...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
22
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VYDRA
Коробки ZF (Германия) ничуть не хуже Аисина. А говорить про достижения ВАГа и Тойоты просто бессмысленно. Разные авто для разных людей. Тойота с Лексусами в Европе никому не нужны. Интересно почему бы...
Точно тойота в Европе никому не нужна? Значит европейцы покупают каждый год по 570 тысяч Тойот и выбрасываю их на свалку? Странно, а ярис на 14 месте в Европе по продажам )
17
32
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Иванов-Водкин
Какими веками? Век назад ипонцы с деревянными мечами бегали, и катались на велорикшах...
В начале 70-х они бились с обезьянами за миску риса ... а 90% общественного транспорта страны были велорикшы :)
17
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
"Амбиции для бедных". Так называется Лексус в Германии.
А Лексус то тут каким боком? А у нас ваг называют ломучим г...м. И что теперь?
18
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Как будто первый раз про него написали.... 1. Платформа - MQB с поперечным двигателем. Дизель туда не полезет. 2. Это будет не премиум, в отличие от Туарега, конкурировать он будет с Хайлендером, Эксплорером,...
Когда это туарег премиумом стал? ))))
20
27
Ответить
Дмитрий
Владивосток
nordwes
Но RX не 7 местный
Да не 7ми местный, но как ни странно больше покупают 5ые модели на примере LX и LC200, так что брать будут только из за внешности, простоты и если получиться - надежности.
13
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Странно, как это немцы первые придумали активный круиз, если он появился раньше на gm (пассивный) и на Митсубиси с Тойотой!(активный). Опять мальчику сон приснился. Про остальное не комментирую.
18
32
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер
А Лексус то тут каким боком? А у нас ваг называют ломучим г...м. И что теперь?
Да и бмв с мерсом не отстают
17
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Акпп тоже американцы придумали )))
14
15
Ответить
Voityukov
Саянск
East and West
В начале 70-х они бились с обезьянами за миску риса ... а 90% общественного транспорта страны были велорикшы :)
В 70-х японцы поставляли к нам на стройки экскаваторы и краны kato, tadano, бульдозера kamatsu некоторые экземпляры которых трудятся по сей день. Драка с обезьяной за чашку риса это может быть был Китай?
31
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
Да и бмв с мерсом не отстают
Про мерседес я бы не стал так говорить, а вот бмв скорее да, чем нет.
12
21
Ответить
8107909
Пермь
Как бабушкин комод, но хорош.
11
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
al
Ваг. Облезающие задние арки. Хотя, ваг - немец с натяжкой
У мерса вроде нормальное ЛКП...
.
Применяемый компанией Mercedes-Benz инновационный лак с добавлением керамических частиц (наночастиц), если сравнивать с обычной автомобильной краской, то этот лак гораздо, устойчив к царапинам и улучшен глянец, что гораздо больше позволяет продлить блеск еще на многие годы эксплуатации автомобиля, и будет казаться, что автомобиль только выехала из автосалона. И этой самой компанией был разработан прозрачный лак, который стали, использовать в качестве внешнего покрытия, и содержит нано-размерные керамические частицы. Нанотехнологии позволяют, обеспечивать интеграцию нано-размерных керамических частиц в молекулярную структуру связующего агента. Термореактивный акрил служит первичной основой лака. Система из керамических частиц краски и лака отвердевают в сушильной камере, что создает при этом выраженную сетевидную и чрезвычайно плотную, и равномерную пространственную структуру покрытия. Прозрачные, наночастицы образуют защитный слой, которые отличаются значительно большей устойчивостью к царапинам, например: наносимые при мытье автомобиля губкой. И поэтому компания Mercedes-Benz утверждает, что внедрение керамических наночастиц в лакокрасочное покрытие позволило в 2-3 раза повысить устойчивость к царапинам, обеспечивая высокую стабильность глянца в течение длительного промежутка времени.

Эффективность новой технологии покрытия продемонстрирована как в экстремальных испытаниях, проводимых в лабораторной мойке согласно стандартам DIN, так и при обычных условиях. После десяти циклов в лабораторной мойке, эквивалентных разрушительному влиянию приблизительно 50 – 100 обычных моек, датчики блеска показали для обычной краски только 35% из 100% максимально возможных по шкале блеска, а для нанокраски – 72%.

Для определения твердости лакокрасочного покрытия использовался маятниковый прибор и метод определения А по ГОСТ 5233-89. В качестве образцов использовались неповрежденные части левого крыла автомобиля Mercedes-Benz S500 . С начала эксплуатации автомобиль прошел не менее 40 моек. Очищенная поверхность образцов обладала ровным цветом и хорошим блеском. При испытании на маятниковом приборе относительная твердость (по стеклянному числу) составила 0,7-0,74 показанные значения являются очень хорошими для красок для покрытий подвергающимся механическим воздействиям.

Однако известно, что высокая твердость лакокрасочного покрытия значительно снижает способность его к изгибу. Поскольку кузов легкового автомобиля в большинстве изготавливается из тонкого листового металла, то прочность к изгибу оказывается весьма важной для лакокрасочного покрытия. В связи с этим была исследована способность покрытия имеющихся образцов к изгибу при перегибе через стандартные цилиндрические стержни по ГОСТ Р 52740-2007. Целостность покрытия не нарушалось при перегибе через стержень диаметром 20мм, при использовании стержней меньшего диаметра происходило растрескивание.

Такая не слишком высокая прочность к изгибу считается в полнее достаточной для износостойких лаков применимы для окраски кузовов.

Таким образом можно сделать вывод, что новый лак разработанной компанией Mercedes, при сохранении прочности к изгибу на уровне применяемых лаков, обладает значительно большей твердостью. Для сравнения относительная твердость лака Du Pont составила 0,6-0,65. По всей видимости повышения твердости и является основной целью применение наночастиц в составе лака...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
2
Ответить
al
Краснодар
Voityukov
В 70-х японцы поставляли к нам на стройки экскаваторы и краны kato, tadano, бульдозера kamatsu некоторые экземпляры которых трудятся по сей день. Драка с обезьяной за чашку риса это может быть был Китай?
Угу. А на месторождениях только гроув да либхерр держат в тепле, иначе вся гидравлика обоссывается. Ни хендаи, ни хитачи, ни катарпиллар, ни като, да даже xcmg себя так не ведут.
15
20
Ответить
al
Краснодар
Причина Безумств
У мерса вроде нормальное ЛКП... . Применяемый компанией Mercedes-Benz инновационный лак с добавлением керамических частиц (наночастиц), если сравнивать с обычной автомобильной краской, то этот лак гораздо,...
Причина, подход к окраске эскласса может сильно отличаться от менее дорогих классов
11
11
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
East and West
Легенда ? Для кого легенда ? и в какой стране ? Для меня лично прадо не является каким либо идолом для поклонения в отличии от вас .. для меня это сельхоз техника , ну и для мужичков на деревне перед девками...
А почему бы Тойоте и не продавать 2 крузака...
Если у нас они отлично продаются.?
На счет легенды....а разве мы в америке живем
Канечно у нас...и сотка тоже и марк...
И с чего ты решил на счет идола. .? Бггг

Есть у меня такой же знакомый. ..для которого крузаки сельхоз техника....Правда о дроме и прочих сайтах он даже и не слышал...уровень не тот видимо....

А мы тут люди простые и берем на что хватает...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
13
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
Причина, подход к окраске эскласса может сильно отличаться от менее дорогих классов
В 2007 году Ниссан разработал самовосстанавливающуюся краску.
Лексусы красят на несколько слоёв с полировкой, как на выставку.
Тойоту красят краской на водной основе для экологии.
Все зависит от цены машины.
13
24
Ответить
7438839
Иванов-Водкин
Какими веками? Век назад ипонцы с деревянными мечами бегали, и катались на велорикшах...
Ну да..Деграданты видимо.. Хотя чуть более, чем менее, века назад в Цусиме эскадру "ивановых-водкиных" потопили, деграданты на велорикшах..
20
10
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
вот это уже серьезный и интересный автомобиль,
не то что эти балалайки Тигуаны да Туареги с мотоциклетными движками
You'll never walk alone!
9
15
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
вован-спорт
А почему бы Тойоте и не продавать 2 крузака... Если у нас они отлично продаются.? На счет легенды....а разве мы в америке живем Канечно у нас...и сотка тоже и марк... И с чего ты решил на счет идола....
А почему бы VW не продавать три кроссовера которые не плохо взаимозаменют друг друга ? Не, нельзя ? или по вашему мнению только тойота может продавать 2 рамных внедорожника одноимённой марки и 3-й в лухаре сегменте перелицованный TLC 200 лохус ?

На счёт легенды : я 5 лет назад притащил себе эту так называемую вами легенду 2008 года пруль 120 прадо , 4.0 мотор пробег 28 000 аукционная оценка 4.5 наездил на нём 15 тыс . и продал . при этом в семье одновременно эксплуатировались TLC 100 4.7 и TLC 100 4.2 1HD-FTE Так скажите мне пожалуйста где вы там нашли легенду и в чём она заключается ? Может быть я не туда смотрел ? или не уловил какой -то легендарности ? Для меня это сельхозтехника была и осталась и не более того . Сейчас в семье есть 570 иногда беру покатятся когда приезжаю домой , такая же телега что и 100 только ещё более капризная , прожорливая , неедущяя , неуправляемая ...

И последнее причём тут дром ? что только те кто сидят на дроме считают прадо легендой ? :) вот в чём собака зарыта :)
27
12
Ответить
al
Краснодар
вован-спорт
А почему бы Тойоте и не продавать 2 крузака... Если у нас они отлично продаются.? На счет легенды....а разве мы в америке живем Канечно у нас...и сотка тоже и марк... И с чего ты решил на счет идола....
Александркиров вон, тоже гл-у предпочёл крузака. Не тащит грит, гл, наших дорог.
12
21
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
al
Александркиров вон, тоже гл-у предпочёл крузака. Не тащит грит, гл, наших дорог.
Ну он все на себе испытал и сделал выводы
Хотя думаю крузак у него надолго тоже не задержится
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
11
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
East and West
А почему бы VW не продавать три кроссовера которые не плохо взаимозаменют друг друга ? Не, нельзя ? или по вашему мнению только тойота может продавать 2 рамных внедорожника одноимённой марки и 3-й в...
Про императора не слыхал что ли..? )
Легенда и прочее это типа крылатых фраз...бгг
Сами пишешь что у тебя 3 крузака и лексус....
А теперь прикинь кто не может себе и одного позволить....для них мечта и легенда. ...
А вы товарищ просто перебираете харчами (с)
))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
19
6
Ответить
    
Сообщений: 36420
Илья
3.6 и 8-ст автомат это воплощение амеровской мечты) форд эксплорер в пиндосии идёт те-же 2.0 турбо за барабан с передним приводом и 3.5 атмо с полным.
Мотор отличный, коробка надёжная... посмотрим что же будет у нас...
да вроде нет там 2,0.
2,3 экобуст и то как опция.
3,5 атмо в стандарте.
1
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
вован-спорт
Ну он все на себе испытал и сделал выводы
Хотя думаю крузак у него надолго тоже не задержится
Что он там испытал на себе ? вы ей богу как малые дети носитесь там вокруг него :) он за год проехал на нём 10 тыс .км. превратил машину в голимую попсу , одел в низкопрофильную резину и в 20-ые тапки :) объвесы налепил , что теперь даже ниже GL стал :) теперь по его мнению всё гуд :) ничего не мешает и можно как он выражается рассекать на 20 тапках и обёвесах в пол, по лунным кратерам ( меня это так умиляет ) , зато на GL почему-то 20-ые тапки и фирменный АМГ тюнинг его смущал :) и ездить он не мог .... а теперь вдруг смог :)
А завтра он его продаст на 30 тыс. пробега и купит себе Q7 3.0 дизеля и скажет что крузак очень колхозный и жрущий и неедущий а, ауди само совершенство .... интересно что вы тогда будите говорить ? побежите всей брашкой и наставите минусов , скажите переобулся ? или будите кричать он продался , такого не может быть , он всё врёт :) То же самое можно сказать про одного моего знакомого , который и купил у меня этого прадика , он тоже считает что 120 легенда :) только вот за всё время пока он у него , наездил по ровному асфальту всего 12 тыс. км и 2 раза поменял масло :) он на нём даже на природу шашлыки не ездит жарить , жалко говорит :) зато легенда ! :)
22
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
nordwes
Ну,да он на ступеньку ниже Туарега,по сонощению чуть хуже но по размерам больше
Наоборот он выше на одну ступеньку Туарега.
Тигуан --> Туарег --> Терамонт
 
19
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
вован-спорт
Про императора не слыхал что ли..? )
Легенда и прочее это типа крылатых фраз...бгг
Сами пишешь что у тебя 3 крузака и лексус....
А теперь прикинь кто не может себе и одного позволить....для них мечта и легенда. ...
А вы товарищ просто перебираете харчами (с)
))
Не не слышал .... у меня батя тоже на LX 570 ездит по ровненькому асфальтику меняет масло каждые 7 тыс. пробега , два раза претряхнул ходовку уже , и говорит что круче ничего нет :) но приедет ко мне в МСК я его на Х5 прокачу , сразу же про круче ничего нет забудет ...
16
15
Ответить
  
Сообщений: 382
IgorV6
Немецкий "Prado"?
Для тех кто сравнивает х...рен с пальцем: на пальце ноготь есть.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 382
East and West
А зачем между T. Хайлендером и TLC 200 ещё одно подобие крузака Prado 150 ? Вот наверное по той же причине и у VW ещё один кроссовок
"Подобие крузака Prado 150" - рамный джип с раздаткой и блокировками (для не посвященных).
Зачем сравнивать линейку из трех паркетов от VW с линейкой - паркет и два полноценных джипа от Тойоты? Разные машины для разных условий (я имею ввиду паркет и джип в принципе).
Трактор крузак или не трактор - рассуждалки для мажоров. Телок по Москве возить и бугатти с мазераттями подойдут. Для большей части России альтернативы крузаку и прадо нет. Посмотрите на чем возят руководство нефтяных компаний на северах - на КРУЗАКАХ!!! Больших и маленьких. Думаете денег нет на Хаммеры-Гленвагены? Наверное, и сами ответ знаете. Все остальное (кроме Крузаков и Прадо) просто не живет. А понты внутрисалонные на зимниках Сибири и Якутии как-то не так важны, как надежность.
23
20
Ответить
Voityukov
Саянск
Andrey70-86
"Подобие крузака Prado 150" - рамный джип с раздаткой и блокировками (для не посвященных). Зачем сравнивать линейку из трех паркетов от VW с линейкой - паркет и два полноценных джипа от Тойоты? Разные...
+
17
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Красив, тут бесспорно даже очень красив!
Но по стоимости...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
East and West
Не не слышал .... у меня батя тоже на LX 570 ездит по ровненькому асфальтику меняет масло каждые 7 тыс. пробега , два раза претряхнул ходовку уже , и говорит что круче ничего нет :) но приедет ко мне в МСК я его на Х5 прокачу , сразу же про круче ничего нет забудет ...
Мск это не Россия (с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
East and West
Что он там испытал на себе ? вы ей богу как малые дети носитесь там вокруг него :) он за год проехал на нём 10 тыс .км. превратил машину в голимую попсу , одел в низкопрофильную резину и в 20-ые тапки...
Хехе....вот любишь ты простыни писать....
А на счет Кирова ты зря....интересно пишет....
Вот ты сам напиши отзыв...а мы оценим....
Как говорится : пиндеть не мешки ворочать (с)
А приличный и развернутый отзыв написать труд не простой...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
14
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Новые VW радуют глаз, приятны внутри и снаружи.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Егор
За эти бабки лучше Леху RX взять! И надежнее и ликвиднее и более современней!
Ты где в лексусе рх современнось увидел???
15
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
hirschhorn
вот это уже серьезный и интересный автомобиль,
не то что эти балалайки Тигуаны да Туареги с мотоциклетными движками
))) то есть то что для этого серьёзного автомобиля двигателя предлагаются либо от тигуана либо от туарега тебя не смущает?
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Narut
Наоборот он выше на одну ступеньку Туарега.
Тигуан --> Туарег --> Терамонт
Очень сомневаюсь что линейка будет такой, этот сарай делается особняком от основной линейки для корпоративного транспорта и тех кому нужен большой багажник и при этом есть деньги на тачку за 3,2-3,7, меньше нереально она не локализована, цена туарега и тигуана обусловлена локализацией, ранее она была точь в точь как RX350 и всего на пару сотен дешевле GX в аналогичных комплектациях, но у Туарега багажник меньше и нет 3го ряда сидений хотя внедорожный потенциал скорее всего будет выше все таки у Туарег
3
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Что то многие здесь путают , эта машины идёт выше классом чем Туарег, это уже больше к GL или как он сейчас по-новому называется, так что с мотором 3,6 он будет стоить ляма 4
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
18
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
хорошо смотрится
6
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Andrey70-86
"Подобие крузака Prado 150" - рамный джип с раздаткой и блокировками (для не посвященных). Зачем сравнивать линейку из трех паркетов от VW с линейкой - паркет и два полноценных джипа от Тойоты? Разные...
вообще не разделяю ваших суждений , они такие надуманные и притянутые за уши , а фанатизм перекрывает разум и логику ...

- для меня крузак это сельхоз техника , кому нужен трактор пусть берут мне лично он не нужен , я для себя никаких плюсов в этом не увидел , всё равно все на дорожной лысой резине на них ездят , а большинство 20-е тапки ставят и объвесы до земли , в итоге рама , раздатка и блокировки преарщяются лишь в пустые слова ... а по бездорожью они могут соревноваться лишь с кроссоверами типа х-трэил.

-Тёлок по Москве можно возить и на девятосе , нормальные пацаны не стесняются своих автомобилей, главное что бы было достоинство ...

-Для большей части России альтернативы крузаку нет вы говорите :) вот здесь я долго смеялся , очень долго ! Вопрос, вы вообще в России хоть раз были ? Большая часть страны ездит на стареньких жигулях , и более менее сейчас ладах вестах , и корейцах бюджетом до 800 тыс.как то же они обходятся без виртуозных и незаменимых крузаков :)

-Про руководителей нефтяных компаний :) честно неразу не видел на чём их там возят и даже не интересовался , я думал всегда что на УАЗ Патриотах , да и не хотелось бы знать , ну я думаю как любой частный бизнес они имеют право ездить на чём хотят , и даже если там у них крузеры , то это ещё больше подтверждает моё мнение по поводу сельхоз техники , как говорится в любом бизнесе где речь идёт о национальном достоянии нашей страны, должен быть непременным отребут в виде чёрного крузера ....

-Думаю деньги у них есть :) даже на боинги :) и целые острава в карибском море ...торгуют же национальным достоянием .

-По поводу живут не живут и понты в Сибири и Якутии : на сколько я знаю живут там и отечественные автомобили , и европейские и американские . А понты по вашему я так понял это всё что не относится к семейству крузероподобных ? Я вот лично другого мнения , что самые понторезы ездят исключительно на чёрных крузаках на 20 тапках и объвесами в круг . При этом они очень редко ( никогда ) не съезжают с дорого общего пользования , так как дороХо и жалко , не дай бог лак поцарапают .

-Из моих знакомых у кого есть рамный внедорожник а это в основном прадо и 200-й , на моей памяти не разу не сунулись в грязь ( хотя бы в поле ) у всех поголовно резина дорожка , и передние свесы весят до земли. Зато когда едем в лес на природу почему-то все крутые джиповоды владельцы прадиков просятся в УАЗ и НИву , на своих ехать не хотят , такие вот они понты и незаменимость , как были Нива и Уаз настоящими внедорожниками, так и остались а всё остальное это дорогие бесполезные игрушки на раме с бесполезными раздатками и блокировками ....
21
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Andrey70-86
"Подобие крузака Prado 150" - рамный джип с раздаткой и блокировками (для не посвященных). Зачем сравнивать линейку из трех паркетов от VW с линейкой - паркет и два полноценных джипа от Тойоты? Разные...
кстати о незаменимости :) в Сибири и Якутии https://news.drom.ru/Next-51521.html
4
10
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Каждому свое. По мне так 200/LX570, 150/GX460 отличные машины для небольшого/среднего города без дорог. Где зимой не чистят снег и во дворе до весны сугробы. Мягкая подвеска, хорошая шумка, мощный двигатель, качественный салон. Уверенность, что ты всегда, в любую погоду доедешь до пункта назначения. Меня все устраивает в этой сельхозтехнике. Не нужна мне эта суперуправляемость, мега быстрая коробка и т.д. я езжу максимум 110 по трассе, и мне динамики движка 4.6 за глаза и тормозов вполне хватает. Все вышесказанное отношу к бензину. Дизелю на тойоте не доверяю. Немцев не ругаю, есть у них хорошие модели.
25
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
салончик классно выглядит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Radic
Каждому свое. По мне так 200/LX570, 150/GX460 отличные машины для небольшого/среднего города без дорог. Где зимой не чистят снег и во дворе до весны сугробы. Мягкая подвеска, хорошая шумка, мощный двигатель,...
Ну вот нормальный ответ адекватного человека ... здесь с вами полностью согласен , всё по существу и по делу , сказал как оно есть на самом деле ... без слюней и пены , без фанатичных "альтернативы нет" без" ресурса миллион" без Сибири и Якутии , Нефтяников , и газовиков ... И ещё всякой чуши про понты и тому подобное ....
15
5
Ответить
Евгений
Хабаровск
Арсентий Щербаков
красивый здоровяк, походу вместо туарега будет
Не будет. Терамонт (Атлас) на одной платформе MQB с Тигуаном.. Простенький салон, простые комплектации.. Ни пневмы, ни блокировок.. Его конкурент будет Кодьяк от Шкоды.
10
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
вован-спорт
А зачем между тигуаном и туарегом еще один кроссовок. .?
Этот "кроссовок" займёт нишу, которой не было у ВАГа и встанет в ряд с типа семейными лодками, такими как Хайлендер, Киа Соренто Прайм и Хенде Гранд Санта Фе с Ниссам Патфайндер..
13
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Егор
За эти бабки лучше Леху RX взять! И надежнее и ликвиднее и более современней!
За те деньги, что сейчас прости Тойота на RX350 и даже RX200t - можно взять Х6, который на голову выше технологически, шире гамма моторов и комплектаций, о которых Лексус может только мечтать..
15
12
Ответить
Евгений
Хабаровск
Владимир_Ветер
Интересно, что нового в автомобилестроении за последние лет 20 сделали немцы, чего нет у японцев?) Может хватит повторять глупости? Просто делать надо с головой и руками, которые растут из нужного места.
Немцы сделали и довели до совершенства прекрасные дизеля, которые катает весь мир и которые даже на вторичке ценятся на голову выше бенз. Продолжают использовать качественные материалы отделки вместо "бумажной" кожи Тойоты и дешёвого пластика "под дерево". А ещё немцы прекрасно рулятся и тормозят, чем не может похвастать ни одна тойота-Лексус.. Про отточенные мультимедиа у немцев с прекрасной связью машина-водитель думаю тоже не стоит рассказывать? Японцы учатся, и порой почти догоняют наступая на пятки немцам. Однако все равно тон в мировой автоиндустрии задаёт немецкая тройка. Остальные лишь догоняют и подстраиваются..
18
9
Ответить
Григорий
Благовещенск
East and West
А зачем между T. Хайлендером и TLC 200 ещё одно подобие крузака Prado 150 ? Вот наверное по той же причине и у VW ещё один кроссовок
Atlas и Teramont одно и тоже
9
 
Ответить
al
Краснодар
Евгений
Немцы сделали и довели до совершенства прекрасные дизеля, которые катает весь мир и которые даже на вторичке ценятся на голову выше бенз. Продолжают использовать качественные материалы отделки вместо "бумажной"...
Ни одна? ГТ86, не?
И как то однобоко сравнивать одну тойоту лексус с "немцами". Давай уже тогда и "нерулящиеся" хонды, гтр, субари приплетем? Про остальное тебе уже сказали
12
9
Ответить
al
Краснодар
Евгений
За те деньги, что сейчас прости Тойота на RX350 и даже RX200t - можно взять Х6, который на голову выше технологически, шире гамма моторов и комплектаций, о которых Лексус может только мечтать..
Вот только вторичка отчего то не жалует ни хапять, ни хашесть. А вы потом на дроме плачете, мол, нибирут чуть чуть бэу премивум, денешка не хватает. А ещё каждый раз хвалитесь малым расходом, хотя вроде олигархе
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
Ни одна? ГТ86, не?
И как то однобоко сравнивать одну тойоту лексус с "немцами". Давай уже тогда и "нерулящиеся" хонды, гтр, субари приплетем? Про остальное тебе уже сказали
Странно, что он живет в Хабаровске и ни разу не видел настоящих Тойот.
6
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Внешне красивый, явно для конкуренции Хайлэндеру, но двигателя всё портят. Почему нельзя было поставить простой V6 как у той же тойоты. Фольгсвагеновцы как всегда какое-то садо-мазо с моторами замутили.
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Gamchikot
Внешне красивый, явно для конкуренции Хайлэндеру, но двигателя всё портят. Почему нельзя было поставить простой V6 как у той же тойоты. Фольгсвагеновцы как всегда какое-то садо-мазо с моторами замутили.
3,6 поставили. Все с моторами хорошо. И коробка хорошая. И размер американский. Нормальная машина должна получиться
8
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошшшьь по фото и начинке....
 
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Евгений
За те деньги, что сейчас прости Тойота на RX350 и даже RX200t - можно взять Х6, который на голову выше технологически, шире гамма моторов и комплектаций, о которых Лексус может только мечтать..
Одно время у нас их немало набрали...
Щас практически не видно...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Alik 70
Забыл добавить про пониженную и блоку в мосту. Это для вага - Плутон.
Для нуждающихся в блокирвках и понижайке есть ТТ.
Только этот ТТ и по асфальту может, и тормоза имеет.
И при повороте не нужно вывешиваться из окна как на Прадо, что бы уши не сделать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Причина Безумств
Я бы добавил, в копилку и заслуги,замечательные АКПП Айсин... Кои, с огромным удовольствием, ставит весь мировой автопром,в том числе и немцы,в том числе и Ваг..
Айсин - это недоразумение и то что поставили на Туарег эту хохорягу есть великая скорбь.
Видимо с ZF не договорились по цене.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
al
Угу. А на месторождениях только гроув да либхерр держат в тепле, иначе вся гидравлика обоссывается. Ни хендаи, ни хитачи, ни катарпиллар, ни като, да даже xcmg себя так не ведут.
Не знаю где там в Томске и на каких месторождениях.
Возможно на месторождениях таких долб... комментаторов как ты.
Только кран Либхерр 200 тн. отбарабанил на строительстве ВСТО 1 и 2 с 2006 по 2014 от Тайшета до Находки, в том числе в Якутии, и как то жив по сей день. И с гидравликой всё в порядке.
Лучше чем Либхерр - других производителей грузо-подъёмных механизмов никто не может предложить, остальное шлак.
А экскаваторы и бульдозеры делать, особого умишка не надо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
Айсин - это недоразумение и то что поставили на Туарег эту хохорягу есть великая скорбь.
Видимо с ZF не договорились по цене.
Думаешь, в ваге такие глупые инженеры, что это недоразумение пихают в Туарег, Ку7 и Каен с самого рождения этих машин и по настоящее время? Пробовал писать официальное письмо недовольного владельца? Может прислушаются?
10
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер
Думаешь, в ваге такие глупые инженеры, что это недоразумение пихают в Туарег, Ку7 и Каен с самого рождения этих машин и по настоящее время? Пробовал писать официальное письмо недовольного владельца? Может прислушаются?
Не прислушаются.
Копроэкономия в действии.
Будут ставить это *авно и дальше. ZF в полтора раза дороже.
Но на первой сотне не епёт мозг как Айсин и не дрыгается как паралитик.
На туре уже про пневму все забыли, ща новая волна старой фишки - говённая коробка от Айсин.
Дилер с бубном и чётками льёт прошивки. Кому то помогает, кому то не очень.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
Не прислушаются. Копроэкономия в действии. Будут ставить это *авно и дальше. ZF в полтора раза дороже. Но на первой сотне не епёт мозг как Айсин и не дрыгается как паралитик. На туре уже про пневму...
Так может не коробка авно, а прошивка от VW? Или охлаждения ей опять не хватает? Разве не владельцы каенов решали проблему с коробкой путём установки дополнительного радиатора? А может vw опять в поддоне не сделал сливной пробки и пишут, что коробка не обслуживаемая, как это делают в бмв?
В общим, чушь это все. На Каен коробку ставят с 2003 года. Была бы реальная проблема, порше бы давно от неё откатался, чтобы не портить свой имидж. И плевать им, что zf дороже. Все равно покупатель оплатит.
Странно, что ваг именно с айсинами считается удачной покупкой.
6
4
Ответить
spooner
Озёрск
Авто нравится, цена не нравится ))) Небольшой спрос, но будет в России на такой ))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер
Так может не коробка авно, а прошивка от VW? Или охлаждения ей опять не хватает? Разве не владельцы каенов решали проблему с коробкой путём установки дополнительного радиатора? А может vw опять в поддоне...
У кого считается? Странно. Наверное у того, кто не ездил на коробке Айсин.
Прошивка не ВАГовская, пробка сливная имеется, регламент обслуживания коробки ТО 60000 км.
Даже жижа Декс 4.
На Кайен 2003 года тоже 8 - ступка стоит, ога?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Когда это туарег премиумом стал? ))))
С рождения, с первого поколения, а что, хоть у кого-то из адекватных людей или профессиональных журналистов есть в этом сомнения????
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Gamchikot
Внешне красивый, явно для конкуренции Хайлэндеру, но двигателя всё портят. Почему нельзя было поставить простой V6 как у той же тойоты. Фольгсвагеновцы как всегда какое-то садо-мазо с моторами замутили.
Ты прочитал бы текст сначала, прежде чем глупости писать
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений
За те деньги, что сейчас прости Тойота на RX350 и даже RX200t - можно взять Х6, который на голову выше технологически, шире гамма моторов и комплектаций, о которых Лексус может только мечтать..
Не шутите так, RX350 стоит от 3.6, причём это это уже достаточная комплектация, Х6 стоит минимум в 1.5 раза дороже...он только начинается от 5 лямов...RX стоит вровень с Х3 (с учётом равенства комплектаций)
9
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Егор
За эти бабки лучше Леху RX взять! И надежнее и ликвиднее и более современней!
Вместо рх лучше х5 взять ибо х это машина ! А не фантик с 2.0 мотором и пер приводом .
5
4
Ответить
Дима
Новосибирск
а зачем он нам????
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
Крас142
А мне нравится - солидный ! Тем более с VR6 честный атмо и честный автомат никаких модных вариков и роботов . Я б такой взял вместо прадо например .
Чё вам всем прадо так спать мешает? Почему ни какой либо другой пример. Ни БМВ, ни Паджеро, ни КИА, прадо в любой теме кость в горле. И только для тех кто не в состоянии купить ни то не другое, а кто в состоянии почему то молча идет и покупает прадо, замотали, честное слово, ябы да ябы, не нужно якать.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
11
4
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 79
Я уже ездил на нем с двигателем 3.6л. И стоит он в пиндостане 49000 S. Тот же Туарег,только размером больше.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Фольксваген Теремок)
5
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Причина Безумств
Я бы сказал, что он самый доработанный на данный момент. Туарег,Ку7,Каен, все флагманы имеют именно этот дизель. Все врожденные болячки исправили. На 250 000 км если только замена цепи... Экономичный,реально...
Да, 3 литра дизель на вагах был надёжен и на бмв до 2009 года, дальше хрень. Особенно топливная стала совсем херовой, форсунки летят чуть ли ни каждый год с ТНВД а замена всего этого может обойтись 350 - 400 тыс!!! Так что не так всё радужно стало с дизилями в нашей стране.
5
6
Ответить
al
Краснодар
.БРАТ
Чё вам всем прадо так спать мешает? Почему ни какой либо другой пример. Ни БМВ, ни Паджеро, ни КИА, прадо в любой теме кость в горле. И только для тех кто не в состоянии купить ни то не другое, а кто в...
Да потому , что несмотря ни на какие вопли немцепихоты, рынок чётко регулирует спрос. Камри, Королла, Крузаки, Равы, рыксы - всегда востребованы. И не прошлыми заслугами, но и нынешними. Соответственно, и отношение подсознательно к этим машинам, даже у ущемленных - как к эталону. Это и прорывается наружу в любых темах
9
7
Ответить
al
Краснодар
5-9
С рождения, с первого поколения, а что, хоть у кого-то из адекватных людей или профессиональных журналистов есть в этом сомнения????
Вова, 5-9 прав. Неспособность передвигаться и ломучесть - черта, присущая только ультрапремиуму. Туарег всегда в этой дисциплине всех уделывал
8
3
Ответить
al
Краснодар
Fox_liar
Не знаю где там в Томске и на каких месторождениях. Возможно на месторождениях таких долб... комментаторов как ты. Только кран Либхерр 200 тн. отбарабанил на строительстве ВСТО 1 и 2 с 2006 по 2014 от...
Ванкор, долб..б ты наш. И либхерр был, и гроув 200 тонник. И всегда только в боксе +20 стояли оба. Краны поменьше тоннажом - Като, всегда ночевали на улице, и ничего с ними не было. Экскавачи и бульдоги даже не закупали немецкие , их каждый день не навозишься в тепло, да и боксов столько нет.
7
4
Ответить
al
Краснодар
Fox_liar
Айсин - это недоразумение и то что поставили на Туарег эту хохорягу есть великая скорбь.
Видимо с ZF не договорились по цене.
Даже ваш командир ротч радовался айсину на педуане, и фапал на прадик, и считал все в крузаках. Не уважаете пращуров, погибших в боях за фульсвагин
9
6
Ответить
al
Краснодар
Fox_liar
Для нуждающихся в блокирвках и понижайке есть ТТ.
Только этот ТТ и по асфальту может, и тормоза имеет.
И при повороте не нужно вывешиваться из окна как на Прадо, что бы уши не сделать.
ТТ?
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
В 2007 году Ниссан разработал самовосстанавливающуюся краску.
Лексусы красят на несколько слоёв с полировкой, как на выставку.
Тойоту красят краской на водной основе для экологии.
Все зависит от цены машины.
А еще они полируют дерево исключительно руками девственниц, причем без вспомогающих материалов. Поэтому это очень долго - месяц-и дорого.
4
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Fox_liar
Не прислушаются. Копроэкономия в действии. Будут ставить это *авно и дальше. ZF в полтора раза дороже. Но на первой сотне не епёт мозг как Айсин и не дрыгается как паралитик. На туре уже про пневму...
+очень много. ZF на борт и машина становится другой.
5
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
По теме этой модели - дизеля нет и продаваться не будет. Только для фанов бензина, а их все меньше и меньше.
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Иван8647889
Ты где в лексусе рх современнось увидел???
В дизигне. "Агрессивные овощи"-новый форм-фактор тойоты.
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
У кого считается? Странно. Наверное у того, кто не ездил на коробке Айсин.
Прошивка не ВАГовская, пробка сливная имеется, регламент обслуживания коробки ТО 60000 км.
Даже жижа Декс 4.
На Кайен 2003 года тоже 8 - ступка стоит, ога?
Да у всех считается, что ваг надо брать с акпп айсин. Тут и спорить не о чем.
Прошивка именно ваговская. Такие коробки стоят на лексусах и в Японском исполнении даже термостат на другую температуру. Не говоря уже об настройках в прошивках.
В кайене 2003 стоит айсин 6 передач. То есть порше упорно не отказывается от айсин. Он его устраивает. Не устраивает только тех, кто на туареге пытается ездить, как на бмв м3.
Основная проблема этих коробок это перегрев в следствии чего горят фрикционы. А перегрев из-за агрессивных настроек, завышенной температуры рабочей жидкости из-за термостатах и нехватки основного радиатора. И в чем виноват айсин? Одна и та же коробка у одной компании вечная, у другой часто выходит из строя сразу после гарантии.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
Narut
Наоборот он выше на одну ступеньку Туарега.
Тигуан --> Туарег --> Терамонт
Только по размерам,в иерархии он ниже Туарега
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
А еще они полируют дерево исключительно руками девственниц, причем без вспомогающих материалов. Поэтому это очень долго - месяц-и дорого.
Ты практически угадал. Деревянные панельки на лексусах сначала гравирующая лазером на заводе ямаха, а потом вручную их полируют.
Деревянный руль на Лексус ls делают вручную и весь процесс занимает месяц.
И делают это японцы, а не мигранты из третьих стран.
Это ты острил? Не смешно
7
6
Ответить
    
Сообщений: 2027
Stelios
Что то многие здесь путают , эта машины идёт выше классом чем Туарег, это уже больше к GL или как он сейчас по-новому называется, так что с мотором 3,6 он будет стоить ляма 4
он только по размерам больше,но по оснащению он ниже в иерархии
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Да у всех считается, что ваг надо брать с акпп айсин. Тут и спорить не о чем. Прошивка именно ваговская. Такие коробки стоят на лексусах и в Японском исполнении даже термостат на другую температуру....
Интернет знаток. У этих коробок умирает плита (гидроблок). Все, что ты сейчас написал, ты нахватал исключительно сидя в своей будке на рынке и читая от нечего делать подборку ужасов таких же, как ты сам, интернет знатоков. А реальные владельцы знают о проблемах на опыте. Кстати, на туарегклабе появился первый тур НФ с полумиллионным пробегом. 11 года, хозяин один с новья, с Ижевска. В мотор не лазили, а вот гидроблок меняный. Даже форсунки родные. http://www.touareg-club.net/fo...
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
С рождения, с первого поколения, а что, хоть у кого-то из адекватных людей или профессиональных журналистов есть в этом сомнения????
На всём дроме он премиум только для форумчан с численным ником длинной 3 символа 5-9 и 123. Для всех остальных это уже устаревший экстерьером и интерьером большой добротный кроссовер от vw, с материалами отделки хуже, чем на непремиальном Ниссане однокласснике (полистай дром, было сравненение этих машин, если мне не веришь).
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
nordwes
он только по размерам больше,но по оснащению он ниже в иерархии
Да, это спецпродукт для пиндосов с удешевленным всем. Начиная от конструкции и заканчивая отделкой. Для достижения низкой цены. Как джетта.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Интернет знаток. У этих коробок умирает плита (гидроблок). Все, что ты сейчас написал, ты нахватал исключительно сидя в своей будке на рынке и читая от нечего делать подборку ужасов таких же, как ты сам,...
Из-за перегрева масла и сжигания фрикционной накладки гидромуфты забивается и выходит из строя Гидроблок. Ты даже причину не понимаешь, а на личности переходишь. Куда мне до тебя, рязанского тракториста в понимании машин
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер
Да у всех считается, что ваг надо брать с акпп айсин. Тут и спорить не о чем. Прошивка именно ваговская. Такие коробки стоят на лексусах и в Японском исполнении даже термостат на другую температуру....
Айсин виноват только в том, что не умеет делать нормальные коробки.
Прошивка там Айсиновская. Залита в Бошевский ЭБУ, к которому в ZF претензий не было.
Проблем с фрикционами на 8 ступке нет. Всё уже давно допилено. Не надо жить знаниями о древних ГП.
НФ и ФЛ другие машины.
Коробас сам вполне себе надёжный, не ломучей чем ZF.
По железу вопросы только по гидротрансформатору были и то это единичные случаи.
Но (!!!) в силу специфики железа, не умеет Айсин переключать передачи так же быстро и в тему как ZF.
Поэтому кто ездил на Х5 и пересел на Туарег, того будет некоторое время корёжить.
Ну а если ты ездил на тупорылом Лексусе, то и в Туареге тебе будет збс.
Я вот ездил на япах, поэтому особо меня не гнуло.
Кто пробовал в жизни что то вкуснее (особенно с-троник или ДСГ, ПДК) - того гнёт и корёжит.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
Айсин виноват только в том, что не умеет делать нормальные коробки. Прошивка там Айсиновская. Залита в Бошевский ЭБУ, к которому в ZF претензий не было. Проблем с фрикционами на 8 ступке нет. Всё уже...
Ну так сравнивать надо машины в одной ценовой нише. Vw считает, что этой коробки достаточно для туарега, Каена и ку7. И нечего из этих сараев делать гоночные болиды.
Кстати, время переключения на айсин такое же, как на дсг.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир_Ветер
Ну так сравнивать надо машины в одной ценовой нише. Vw считает, что этой коробки достаточно для туарега, Каена и ку7. И нечего из этих сараев делать гоночные болиды.
Кстати, время переключения на айсин такое же, как на дсг.
со временем ты наверное погорячился, все такие дсг быстрее автомата при одинаковой мощности двигателя
3
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Владимир_Ветер
Ты практически угадал. Деревянные панельки на лексусах сначала гравирующая лазером на заводе ямаха, а потом вручную их полируют.
Деревянный руль на Лексус ls делают вручную и весь процесс занимает месяц.
И делают это японцы, а не мигранты из третьих стран.
Это ты острил? Не смешно
Ога, то то Ямахе больше заняться нечем как на пластике для Тойоты гравировать дерево )))
3
6
Ответить
Артем Меркель
Крас142
А мне нравится - солидный ! Тем более с VR6 честный атмо и честный автомат никаких модных вариков и роботов . Я б такой взял вместо прадо например .
ох VR моторы далеко как не честные и не простые. Не то чтобы они плохие, но требуют высокой культуры обращения и ремонта. Если способны это обеспечить - будут только радовать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Владимир_Ветер
На всём дроме он премиум только для форумчан с численным ником длинной 3 символа 5-9 и 123. Для всех остальных это уже устаревший экстерьером и интерьером большой добротный кроссовер от vw, с материалами...
Уписываюсь от такого редкостного бреда ))))))))))))))) с каким именно Ниссаном ? Мурано чтоли стал одноклассником вдруг???? )))))) уж не тот ли это Мурано у которого даже автоматического режима стеклоподьемников нет? ))))))))))))) И это даже опуская эпический бред про одноклассовость с точки зрения проходимости вне асфальта )))
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
ezdok-nvkz
Ога, то то Ямахе больше заняться нечем как на пластике для Тойоты гравировать дерево )))
Вот и мне интересно как надо обработать дерево чтоб оно превратилось в пластик. То что в лексусах даже дорогих пластик это точно
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mr.blackcat2
со временем ты наверное погорячился, все такие дсг быстрее автомата при одинаковой мощности двигателя
Блокируется гидротранс уже со второй передачи и время переключения 250 миллисекунд (вроде такие цифры). Я забыл название коробки, но ее окрестили убийцей дсг. Но она и дороже. По этому будет стоять на машинах с высоким ценником.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ezdok-nvkz
Ога, то то Ямахе больше заняться нечем как на пластике для Тойоты гравировать дерево )))
Ямаха деньги зарабатывает, а вы пустомеля
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
дабуги хрю
Вот и мне интересно как надо обработать дерево чтоб оно превратилось в пластик. То что в лексусах даже дорогих пластик это точно
помню как то было в новости про лексус написано какая порода дерева, так что не во всех
но мне лично не нравится ни дерево ни пластик под дерево) разницы вообще не вижу)
1
2
Ответить
Артем Меркель
Причина Безумств
Я бы сказал, что он самый доработанный на данный момент. Туарег,Ку7,Каен, все флагманы имеют именно этот дизель. Все врожденные болячки исправили. На 250 000 км если только замена цепи... Экономичный,реально...
на подлог они пошли по одной простой причине: уложиться в эко-нормы по азоту без мочевины на дизеле нельзя. Точнее можно, но задушив мотор, но тогда конкурировать по ТТХ с бензиновыми двигателями не получится. В разработку дизелей вложились в свое время - деньги надо отбивать.
З.Ы. Все здесь (кроме совсем упоротых фанатиков) прекрасно понимают что новые нормы по экологии во всех странах уже давно вводят не от заботы о природе - это и механизм стимулирования спроса, и механизм ограничения импорта..
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер
Блокируется гидротранс уже со второй передачи и время переключения 250 миллисекунд (вроде такие цифры). Я забыл название коробки, но ее окрестили убийцей дсг. Но она и дороже. По этому будет стоять на машинах с высоким ценником.
Гидротрансформатора по быстродействию никогда не обгонит сцепление а уж тем более два сцепления. Если он хоть приблизится то ресурс такого узла будет вдохнуть и выдохнуть. Мозге включамба - в формуле 1 деньги не имеют значения главное скорость но там почему-то дсг а не японский автомат. Там и двигателя японского хватает бгггг
3
5
Ответить
Артем Меркель
Tuy Fd
Именно поэтому проверенные Кэмри с Крузаками и прочими не ходят даже гарантийного срока без ремонта или замены основных агрегатов?
Сколько раз повторять: ЭТО расходники.
4
4
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
7397389
Затем что ВАГ занимает ниши, где до этого не играл. Террамонт крупней тапка, но при этом дешевле. а если говорить про соотношение сколько покупатель машины получит за те бабки, что будет стоить этот крокодил,...
Ну так то экспловер много машины напичканной за небольшие деньги и он далеко не китаец.
1
1
Ответить
Артем Меркель
Паныч74
"Амбиции для бедных". Так называется Лексус в Германии.
а в США - "Мерседес для нищих"
7
2
Ответить
Артем Меркель
al
Ни одна? ГТ86, не?
И как то однобоко сравнивать одну тойоту лексус с "немцами". Давай уже тогда и "нерулящиеся" хонды, гтр, субари приплетем? Про остальное тебе уже сказали
ГТ86 эта та которая вчистую слила Клио РС? Нет, на фоне Гранты-Спорт ГТ86, конечно спортивный автомобиль... хотя...
4
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Евгений
За те деньги, что сейчас прости Тойота на RX350 и даже RX200t - можно взять Х6, который на голову выше технологически, шире гамма моторов и комплектаций, о которых Лексус может только мечтать..
дайте ссылку где новый х6 с салона стоит дешевле лекса рх200. очень хочется увидеть очень!!!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Странно, что он живет в Хабаровске и ни разу не видел настоящих Тойот.
Владимир, в Хабаровске уже можно в одном месте увидеть Шкоду, Фиат, Фольксваген и Пежо, а вы все про Тойоту, да про Тойоту )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Артем Меркель
ГТ86 эта та которая вчистую слила Клио РС? Нет, на фоне Гранты-Спорт ГТ86, конечно спортивный автомобиль... хотя...
Где там, лосяш, вчистую слила? Ну-ка, надыбай https://info.drom.ru/surveys/36802/
MCV30
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Владимир_Ветер
Блокируется гидротранс уже со второй передачи и время переключения 250 миллисекунд (вроде такие цифры). Я забыл название коробки, но ее окрестили убийцей дсг. Но она и дороже. По этому будет стоять на машинах с высоким ценником.
Забей Вов. Помнишь, как гибриды называли "тупиковыми", эти же "анжинеры"? И говорили, мол за дизелем - будущее. Погоди, через пару лет и за коробки будет аналогичный финал
MCV30
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70
Забей Вов. Помнишь, как гибриды называли "тупиковыми", эти же "анжинеры"? И говорили, мол за дизелем - будущее. Погоди, через пару лет и за коробки будет аналогичный финал
Приус за 2+ миллиона рублей - это, конечно же, не тупик, нет... )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Блокируется гидротранс уже со второй передачи и время переключения 250 миллисекунд (вроде такие цифры). Я забыл название коробки, но ее окрестили убийцей дсг. Но она и дороже. По этому будет стоять на машинах с высоким ценником.
Блокировка гидротрансформатора, особенно на низких передачах, убивает коробку. собственно славу надежных приобрели автоматы когда они были полностью не блокируемыми. Впрочем и сейчас, вовремя (а не по регламенту) меняя масло и фильтра, можно значительно продлить им жизнь. Так что за скорострельность платят надежностью.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70
Забей Вов. Помнишь, как гибриды называли "тупиковыми", эти же "анжинеры"? И говорили, мол за дизелем - будущее. Погоди, через пару лет и за коробки будет аналогичный финал
Да я ничего против дсг не имею. Это отличная спортивная коробка. Правда, она имела мозг 10 лет своим владельцам, когда компания решила экономить на гидротрансах. Тут то и спорить не с кем. Я им факты, а мне языки показывают. И ведь это открытая информация, любой может почитать.
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Артем Меркель
Блокировка гидротрансформатора, особенно на низких передачах, убивает коробку. собственно славу надежных приобрели автоматы когда они были полностью не блокируемыми. Впрочем и сейчас, вовремя (а не по...
Согласен. Агрессивную спортивную езду и тяжелые условия эксплуатации это стезя МКПП и роботов с преселективами. Вариатор уместен лишь на городских авто с мощностью одна храмая лошадь да в спину ветерок. А АКПП для комфорта.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Блокировка гидротрансформатора, особенно на низких передачах, убивает коробку. собственно славу надежных приобрели автоматы когда они были полностью не блокируемыми. Впрочем и сейчас, вовремя (а не по...
Артём, я про это уже 3 часа им растолковываю. На лексусах коробка блокируется с 6 передачи. По этому она и живет вечно. А на вагах из-за их прошивки эта коробка умирает раньше, потому что ее блокируют с 1 или 2 передачи и вдобавок нагрели выше нормы. Отсюда грязь в коробке и выход из строя гидроблока. Что хотели, то и получили.
Согласен, если масло менять чаще и сменить термостат на родной, то коробка проживёт дольше.
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Alex1234567
Приус за 2+ миллиона рублей - это, конечно же, не тупик, нет... )))
Пффф. Не вы ли говорите о ликвидностии надежности, как о каких то нищебродских понятиях? А чем тогда вам цена плоха? Технологии есть? Есть. В чем дело? Все как вы любите - низкий расход, что ты бахатый - показал. Че не устраивает то?
MCV30
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
дабуги хрю
Гидротрансформатора по быстродействию никогда не обгонит сцепление а уж тем более два сцепления. Если он хоть приблизится то ресурс такого узла будет вдохнуть и выдохнуть. Мозге включамба - в формуле 1...
Harvest. Даже с теми мощностями - ресурс - достаточный, а уж с гражданскими - век не изьездить.
Расскажи ему, о медленной АКПП
MCV30
2
3
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Артём, я про это уже 3 часа им растолковываю. На лексусах коробка блокируется с 6 передачи. По этому она и живет вечно. А на вагах из-за их прошивки эта коробка умирает раньше, потому что ее блокируют...
Ну так и говори. А то тут люди с пеной у рта доказываю что, кто-то (даже не они сами) изобрел формулу идеальной рассово-верной КПП.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер
Артём, я про это уже 3 часа им растолковываю. На лексусах коробка блокируется с 6 передачи. По этому она и живет вечно. А на вагах из-за их прошивки эта коробка умирает раньше, потому что ее блокируют...
Ште? А исписанные форумы Лексус клуба об умирающих на смешных пробега АКПП это что?
5
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Alik 70
Harvest. Даже с теми мощностями - ресурс - достаточный, а уж с гражданскими - век не изьездить.
Расскажи ему, о медленной АКПП
Что такое харвест? Кей кар?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70
Пффф. Не вы ли говорите о ликвидностии надежности, как о каких то нищебродских понятиях? А чем тогда вам цена плоха? Технологии есть? Есть. В чем дело? Все как вы любите - низкий расход, что ты бахатый - показал. Че не устраивает то?
Королла миллион стоит (и то переоценена), а еще миллион за что платим? За батарейку? )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Ну так и говори. А то тут люди с пеной у рта доказываю что, кто-то (даже не они сами) изобрел формулу идеальной рассово-верной КПП.
Что я должен говорить? Вроде все сказал, как есть. Ни одного слова не сказал, что айсин лучше zf, в отличии от них. Ты читай внимательно. Это мои оппоненты склонны к таким высказываниям в силу своей закомплексованности и развития.
3
5
Ответить
al
Краснодар
Alex1234567
Королла миллион стоит (и то переоценена), а еще миллион за что платим? За батарейку? )))
За технологии, друг мой. И, собственно, где гибрид от фульсвагина, или других, чтобы сравнить цены?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 382
East and West
вообще не разделяю ваших суждений , они такие надуманные и притянутые за уши , а фанатизм перекрывает разум и логику ... - для меня крузак это сельхоз техника , кому нужен трактор пусть берут мне...
Товаристч! Вы не той национальности, что революцию в 1917 делала? Или вы шулер карточный - любитель передергивать? Отвечаю на ваши посылы:

1. "для меня крузак это сельхоз техника , кому нужен трактор пусть берут мне лично он не нужен , я для себя никаких плюсов в этом не увидел , всё равно все на дорожной лысой резине на них ездят , а большинство 20-е тапки ставят и объвесы до земли , в итоге рама , раздатка и блокировки преарщяются лишь в пустые слова ... а по бездорожью они могут соревноваться лишь с кроссоверами типа х-трэил."

На этот посыл вы сами чуть выше ответили, когда говорили про "прокачу папу по МСК на Х5". Т.е. вы и вам подобные проживают в МСК (вы именно так свой город называете, а "Владивосток-Москва" в вашем нике - это, похоже, ваши поползновения), страны вы не видели, а качество дорог в МСК позволяет цыганить джипы (не обязательно Тойоты) до 20, 22 дисков и обвешивать до уровня грейдера...

2. Не комментирую. Пацанам на опущенных девятках желаю не сточить достоинство об асфальт и самим не стать опущенными.

3. "Для большей части России альтернативы крузаку нет вы говорите :) вот здесь я долго смеялся , очень долго ! Вопрос, вы вообще в России хоть раз были ? Большая часть страны ездит на стареньких жигулях , и более менее сейчас ладах вестах , и корейцах бюджетом до 800 тыс.как то же они обходятся без виртуозных и незаменимых крузаков :)"

Передергиваете! Я говорил не о покупательской способности россиян (всем желаю возможности купить любой автомобиль!), а о живучести автомобилей. Я как раз и живу в России, а не в МСК.

4. "Про руководителей нефтяных компаний :) честно неразу (по нашему - "ни разу") не видел на чём их там возят и даже не интересовался ...." и т.д. прочий бред"

Посыл, лишний раз подтверждающий, что страны вы не видели...

5. "Думаю деньги у них есть :) даже на боинги :) и целые острава в карибском море ...торгуют же национальным достоянием".

Опять таки не правы вы. Те, кто торгует национальным достоянием, проживают в МСК, а не там, где это достояние добывается (трудом, пОтом и кровью) и есть нужда в надежных автомобилях...

6. "По поводу живут не живут и понты в Сибири и Якутии : на сколько я знаю живут там и отечественные автомобили , и европейские и американские . А понты по вашему я так понял это всё что не относится к семейству крузероподобных ? Я вот лично другого мнения , что самые понторезы ездят исключительно на чёрных крузаках на 20 тапках и объвесами в круг . При этом они очень редко ( никогда ) не съезжают с дорого общего пользования , так как дороХо и жалко , не дай бог лак поцарапают ."

В этом посыле вы во многом повторяетесь. Жаль терять время на комментарий. Кратко: я говорил о том, что необходима надежность, а не внутрисалонные понты... Вы - о 20 дисках, ЛКП и обвесах. Вы сами то чувствуете, что мы в разных мирах живем! Я там где добывается, а вы (МСК) там, где продается...

7. "Из моих знакомых у кого есть рамный внедорожник а это в основном прадо и 200-й , на моей памяти не разу не сунулись в грязь ... у всех поголовно резина дорожка , и передние свесы весят до земли."

Опять жаль времени на дискуссии с вами. Напоминаю, вы живете в МСК (блин, как можно так не любить город, в котором живешь!), а большинство населения страны - в России. Если ВАШИ друзья в условиях МСК штатную резину меняют на низкопрофильную, навешивают на изначально полноценные джипы обвесы, опуская их до опущенных девяток - это не значит что также делают другие пользователи этих автомобилей в НАШЕЙ стране
12
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
al
За технологии, друг мой. И, собственно, где гибрид от фульсвагина, или других, чтобы сравнить цены?
Объясните нахрен ему все эти геморои если дизель выгоднее чем это недомашино? ))))

Ну и если вы не в курсе где, погуглите про гибриды от Порше....
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Andrey70-86
Товаристч! Вы не той национальности, что революцию в 1917 делала? Или вы шулер карточный - любитель передергивать? Отвечаю на ваши посылы: 1. "для меня крузак это сельхоз техника , кому нужен трактор...
Обсуждать Терамонт надо после того, как объявят цены и комплектации. А пока это просто картинка. Такая большая машина не будет дешёвой. Думаю начало будет от 3 миллионов. Зря столько писал. Вестик из глубинки приморского края. Вроде как с 2010 года тусуется в Подмосковье. Все его сообщения это фантазии.
1
5
Ответить
al
Краснодар
ezdok-nvkz
Объясните нахрен ему все эти геморои если дизель выгоднее чем это недомашино? ))))

Ну и если вы не в курсе где, погуглите про гибриды от Порше....
Это сугубо ваши выводы, про безгеморройность дизеля. До первого заморозка по осени, и первой водички в рейке. Вот тогда и становится видно, что - недомашино, а что - заводится в любой мороз и едет.
Гибриды порш в России? Там саня 12345 от двух лямов за сердце хватался, а ты ему за 6,5 предлагаешь?
И таки да, порш не совсем фульсвагин. ( джили - вольво, лр-тата:))
1
1
Ответить
East and West
Легенда ? Для кого легенда ? и в какой стране ? Для меня лично прадо не является каким либо идолом для поклонения в отличии от вас .. для меня это сельхоз техника , ну и для мужичков на деревне перед девками...
например в немецком колхозе или французском и далее по списку вообще ТЛС 200 в принципе не продаётся .
Там обыкновенный ПРАДО назвали ленд крузер и впихивают всем желающим колхозникам . Короче издеваются над убогими европейцами как хотят .
 
1
Ответить
Андрей Леонидович
Красноярск
вован-спорт
А зачем между тигуаном и туарегом еще один кроссовок. .?
А зачем между тигуаном и туарегом еще один кроссовок. .?

Этот сарай больше Туарега во все стороны. Хочу.
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 12
Tuy Fd
Согласен, ВАГ косвенно принуждали снизить ресурс, но в угоду потребителю они попытались обмануть власть имущих.
Поэтому злорадство Тойотофилов, чья любимая контора вообще дизель делать не умеет, по поводу грязного ВАГа вызывает недоумение
4.5 литровый турбодизель крузака и 2.8 литровый турбодизель прадика с умилением смотрят на ваш комментарий
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 12
Tuy Fd
Именно поэтому проверенные Кэмри с Крузаками и прочими не ходят даже гарантийного срока без ремонта или замены основных агрегатов?
ты видимо, Тойоту с Вагом перепутал
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
На днях тестил такой. Отличный машин. Внутри места как в QX56. Двигатель V6 очень тяговит. Клиренс маловат, но для города и трассы вполне Рекомендую господам любителям крупных паркетников/внедорожников сейчас с покупкой не спешить и подождать выхода этого авто на наш рынок. Ценник предварительно от 2.7 до 3.5 млн.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Розарио Агро
Ты прочитал бы текст сначала, прежде чем глупости писать
Я вообще то прочитал, и достаточно внимательно. В отличии от вас. Двигатель VR6 и V6 довольно таки сильно отличаются. Прежде чем писать и упрекать в глупости сами прочтите матчасть. Разъяснять в чём у них разница я не буду, это долго и утомительно. Если захотите поднять уровень образованности всё сами найдёте, благо сейчас это не проблема.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Владимир_Ветер
3,6 поставили. Все с моторами хорошо. И коробка хорошая. И размер американский. Нормальная машина должна получиться
Мотор не простой! Сложно с ним будет. Почему? В интернете можете найти в чём различия между простым V6 и предложенным фольксвагеном VR6.
 
 
Ответить