Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Исполинский кроссовер Volkswagen Talagon начнут производить летом

Исполинский кроссовер Volkswagen Talagon начнут производить летом

21 Апреля 2021 | 9661 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
292 (51%)
281 (49%)

Дебютировавший на автосалоне в Шанхае полноразмерный кроссовер Volkswagen Talagon (кодовое обозначение — VW416) планируют запустить в производство летом 2021 года. Выпуск модели разворачивают на заводе совместного предприятия FAW-Volkswagen.

Это самый крупный кроссовер в истории Volkswagen: длина, ширина и высота составляют 5153, 2002, 1795 мм соответственно, колесная база — 2980 мм. По габаритам он больше, чем Teramont/Atlas. В качестве основы для Talagon использована платформа MQB в самой растянутой конфигурации.

Целевым рынком для новинки является Китай, предложат ли ее за пределами Поднебесной — пока неизвестно. Покупателям предложат бензиновые  турбомоторы: 2,0-литровый EA888-DPL (мощностью 186 либо 220 л.с.) или 2,5-литровый V6 (295 л.с.). Привод — передний или полный.

Салон автомобиля имеет семиместную трехрядную компоновку.

Volkswagen Talagon
Volkswagen Talagon
 
Volkswagen Talagon
Volkswagen Talagon
 
Volkswagen Talagon
 

Комментарии

2 литра на 5.2 метра.....
145
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Похож на Хонда СРВ
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
139
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Страшненький, зараза...
91
20
Ответить
  
Сообщений: 13270
Я бы базовым мотором сделал 1,4 л с 150 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
206
11
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Микроавтобус для китайцев
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
58
 
Ответить
Silberpfeil
Страшный.
59
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Александр Пушкин
2 литра на 5.2 метра.....
Тигуан и Кодиак с 1,4 ездят же, пока новые.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
13
Ответить
 
Сообщений: 231
ВАГ хватит насиловать букву Т.
Тигуан
Террамонт
Туарег
Тайгун
Талагон
.....
88
7
Ответить
555888
Кемерово
Фальшивый выхлоп зачем делать? прям дешманство какое то.
67
3
Ответить
ПихалМетрович
miop777
ВАГ хватит насиловать букву Т.
Тигуан
Террамонт
Туарег
Тайгун
Талагон
.....
может хотят переменоваться в ТАГ? чтобы выглядит своими рядом с ГАК и ДЖАК?
34
2
Ответить
12315833
с боку чета Хайлендер напоминает
25
7
Ответить
     
Сообщений: 3841
miop777
ВАГ хватит насиловать букву Т.
Тигуан
Террамонт
Туарег
Тайгун
Талагон
.....
Так и задумано
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
19
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
555888
Фальшивый выхлоп зачем делать? прям дешманство какое то.
У китайцев так положено, а ещё больше хрома и решётку радиатора побольше
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
24
 
Ответить
Ехидный
Челябинск
Сколько можно Гольф надувать???
57
2
Ответить
Изя Рабинович
как харек на 2.2 атмо, так нормуль. как ваг на 2.0 турбо, так "пакетик сока".
61
42
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Я бы базовым мотором сделал 1,4 л с 150 л.с.
не забудь к нему батарейку добавить, тогда норм будет....
8
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Это самый крупный кроссовер в истории Volkswagen: длина, ширина и высота составляют 5153, 2002, 1795 мм соответственно, колесная база — 2980 мм. По габаритам он больше, чем Teramont/Atlas.

к нам не зайдет скорее всего из за того что слишком узкие дворы!)
14
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Изя Рабинович
как харек на 2.2 атмо, так нормуль. как ваг на 2.0 турбо, так "пакетик сока".
У хорька 2.2 был начальный мотор, и очень давно. А у вага 2.0 теперь топ. :facepalm:
38
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Пилот же, не?
13
5
Ответить
     
Сообщений: 3882
Александр Пушкин
2 литра на 5.2 метра.....
Надо было ставить
1.2 на трех горшках
Ну ничего это в рестайлинге😂
41
5
Ответить
19212597
Красноярск
Оператор ПК
У китайцев так положено, а ещё больше хрома и решётку радиатора побольше
Хромом и гигантоманией увлекались раньше американцы, теперь китайцы
11
 
Ответить
Afterburner
Александр Пушкин
2 литра на 5.2 метра.....
Да тянет то двушка хорошо, другой вопрос - не солидно совсем. Хотя бы от туарега бы двс поставили дизель и бензин.
19
1
Ответить
Afterburner
555888
Фальшивый выхлоп зачем делать? прям дешманство какое то.
С недавнего времени все почти так делают, тихий ужас какой то. Помню раньше это было прерогативой дешмана. А сейчас и на тачке за 3-5 млн запросто вот этот цирк.
19
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Интересно, почему на таких исполинах не делают задние сдвижные двери?
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Изя Рабинович
как харек на 2.2 атмо, так нормуль. как ваг на 2.0 турбо, так "пакетик сока".
этот харек прекратили выпускать 21 год назад, может еще вспомните, что было во времена куликовской битвы?
20
7
Ответить
Андрей
Краснодар
Андрей 38
Похож на Хонда СРВ
мне кажется больше на Инфинити QX60
3
6
Ответить
Afterburner
ddzz
У хорька 2.2 был начальный мотор, и очень давно. А у вага 2.0 теперь топ. :facepalm:
Да ну. С чего 2.0 это топ? В туарегах есть и дизель большего обьема и бензин. На аудюхах двс до 4 литров и более. Все зависит от рынка, где модель развивается.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 79
Для упитанных рисовых мисок
10
 
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Ехидный
Сколько можно Гольф надувать???
Пока не лопнет)))
14
 
Ответить
Виталий
как хонда пилот, только 2 литра )))
13
 
Ответить
494580
В поло взорвали китайскую петарду так и оставили
17
 
Ответить
 
Сообщений: 231
User_2013
Так и задумано
Я предположу что после покупки ВАГом Школы, та теперь планирует насиловать букву К.
Кодиак
Карог
...
8
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Я бы базовым мотором сделал 1,4 л с 150 л.с.
Нее, 1и2 TSI.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
 
Ответить
Риситас
avs74
Микроавтобус для китайцев
Скорее полноразмерный туристический. Можно ещё на 2 этажа разделить
5
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Xamstaff
Для упитанных рисовых мисок
Да не, чаще на таких исполинах я вижу худых и низкорослых южных китайцев, еще и в сланцах и одежде так себе... Но оказывается, у него фабрика в Дунгуане и квартира за миллион $ в Шеньжене, а так ничем не примечательный китаец

А вот миски упитанные - это чаще северняки, с приграничных с Россией провинций, те нищие обычно
9
4
Ответить
Олег
555888
Фальшивый выхлоп зачем делать? прям дешманство какое то.
С чего взял, что фальшивый? Возможно прорисовка такая, т.к. видно, что от банки глушителя к ним ведут трубы
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Андрей 38
Похож на Хонда СРВ
не скорей на пилот, сначала увидел картинку думал рестайл у него вышел. А потом смотрю фольцваген
4
1
Ответить
Вятский квас
Пузырь какой то 😁😁😁
2
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
ПАЛАСИО
Я бы базовым мотором сделал 1,4 л с 150 л.с.
чо уж там сразу давайте педальный привод водителю и всем пассажирам, нехай крутят, бензинчик дорогой...
3
 
Ответить
19575920
Андрей 38
Похож на Хонда СРВ
Да
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Afterburner
Да ну. С чего 2.0 это топ? В туарегах есть и дизель большего обьема и бензин. На аудюхах двс до 4 литров и более. Все зависит от рынка, где модель развивается.
На этой платформе поперечное расположение двигателя, от туарега не пойдут
Кто не матерится - тот не работает!
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Андрей 38
Похож на Хонда СРВ
на пилота наверное больше)
1
 
Ответить
Александр
Находка
ПАЛАСИО
Я бы базовым мотором сделал 1,4 л с 150 л.с.
и колеса на 15
1
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
Изя Рабинович
как харек на 2.2 атмо, так нормуль. как ваг на 2.0 турбо, так "пакетик сока".
это другое
2
3
Ответить
17185985
Зеленогорск
Евгений из СПб
этот харек прекратили выпускать 21 год назад, может еще вспомните, что было во времена куликовской битвы?
а современный харек с каким мотором??? 2л, только без турбо....
1
7
Ответить
17185985
Зеленогорск
miop777
Я предположу что после покупки ВАГом Школы, та теперь планирует насиловать букву К.
Кодиак
Карог
...
угу, кОктавия,, кРапид
2
2
Ответить
человек
Иркутск
Надо было и третий ряд дверей замутить. Размеры позволяют.
2
 
Ответить
555888
Кемерово
Олег
С чего взял, что фальшивый? Возможно прорисовка такая, т.к. видно, что от банки глушителя к ним ведут трубы
Фальшивый! Видел на новом (рестайлинговом) тигуане такая же шляпа.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Иван
Пилот же, не?
Пилот гораздо изящнее смотрится. Хотя по размерам не сильно меньше.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ddzz
У хорька 2.2 был начальный мотор, и очень давно. А у вага 2.0 теперь топ. :facepalm:
у Тайот и сейчас стоят древние атмосферники, которые были разработаны в 70-тых.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
7
Ответить
alex--888
Иваново
miop777
ВАГ хватит насиловать букву Т.
Тигуан
Террамонт
Туарег
Тайгун
Талагон
.....
таос еще
5
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
коммунист
у Тайот и сейчас стоят древние атмосферники, которые были разработаны в 70-тых.
На Шевроле американского рынка GM до сих пор ставит моторы смолл-блок, корни которых уходят в середину 50х. Потому что они крайне надёжны и просты в обслуживании. Это плохо ?
Honda Pilot
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Изя Рабинович
как харек на 2.2 атмо, так нормуль. как ваг на 2.0 турбо, так "пакетик сока".
Тойоте можно
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Александр Пушкин
2 литра на 5.2 метра.....
Проснись, дядя. Новые времена. На Террамонт ставят такой же, на Шевроле Травёрс в штатах тоже ставят 2л турбо. И ты бы взял 2л, если б выбирал бы.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
2
Ответить
777
Иркутск
Китай это мощь которой даже пендосы нечего не могут противопоставить , это результат правильной политики руководства страны!!! А у нас Шанхан да пабака, грустно...
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Я бы базовым мотором сделал 1,4 л с 150 л.с.
сарказм?
интересно, а сколько штук китайцев сможет довезти трехрядный талагон со 150 л.с.
 
 
Ответить
miop777
ВАГ хватит насиловать букву Т.
Тигуан
Террамонт
Туарег
Тайгун
Талагон
.....
вот не хотел им подсказывать, но можно следующий Тархун сделать, и только для рынка РФ и СНГ
2
 
Ответить
miop777
Я предположу что после покупки ВАГом Школы, та теперь планирует насиловать букву К.
Кодиак
Карог
...
можно сделать еще один кросс, тока больше Кодьяка, и назвать Киса, у Ниссана же есть и Мурка и Кошка
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
У нас бы зашло. Но вот цена.. явно не китайская была бы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Архат
Хабаровск
miop777
ВАГ хватит насиловать букву Т.
Тигуан
Террамонт
Туарег
Тайгун
Талагон
.....
Т - типо джип )))
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
человек
Надо было и третий ряд дверей замутить. Размеры позволяют.
И рогули троллейбусные )))) типо электричка-гибрид ))))
1
 
Ответить
Архат
Хабаровск
коммунист
у Тайот и сейчас стоят древние атмосферники, которые были разработаны в 70-тых.
Они еще и не ломаются сами , офигеть )))))
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Хз Хз
вот не хотел им подсказывать, но можно следующий Тархун сделать, и только для рынка РФ и СНГ
Типок ,тоже ниче так ))))
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
miop777
ВАГ хватит насиловать букву Т.
Тигуан
Террамонт
Туарег
Тайгун
Талагон
.....
Tipapont
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
Изя Рабинович
как харек на 2.2 атмо, так нормуль. как ваг на 2.0 турбо, так "пакетик сока".
Двойные стандарты, это норма, это другое, мы, видите ли, не понимаем)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
miop777
Я предположу что после покупки ВАГом Школы, та теперь планирует насиловать букву К.
Кодиак
Карог
...
Почему в будущем времени? Таким названий на К уже не менее пяти
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить