Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen прекратит продажи хэтчбека Polo в России

Volkswagen прекратит продажи хэтчбека Polo в России

23 Апреля 2014 | 28721 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1257 (76%)
395 (24%)
Версия автомобиля с кузовом «седан» по-прежнему будет предлагаться российским покупателям.
Версия автомобиля с кузовом «седан» по-прежнему будет предлагаться российским покупателям.

Руководство концерна Volkswagen приняло решение остановить продажи хэтчбека Polo в России, пишет издание «АвтоСреда» со ссылкой на собственный источник в дилерском центре марки. Версия автомобиля с кузовом «седан» по-прежнему будет предлагаться российским покупателям.

Официального подтверждения от компании Volkswagen пока нет, но сообщается, что дилеры распродают последние хэтчбеки Polo. Модель также исчезла из конфигуратора, размещенного на официальном сайте Volkswagen в РФ.

В России автомобиль можно было купить с атмосферным двигателем 1,2- или 1,4 литра, либо с турбированным мотором 1.2 TSI. Стоимость модели начиналась с отметки в 525 тыс. руб. (седан Polo стоит от 473,9 тыс. руб.).

В Европе продажи хэтчбека Polo будут продолжены — автомобиль только недавно был модернизирован и получил совершенно новую линейку силовых агрегатов.

Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
ну и хорошо
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
137
103
Ответить
Томск
Сообщений: 3
не такой он популярный, как седан))
97
18
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
хороший машин. но хэтч - не наше.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
38
152
Ответить
    
Сообщений: 59
Все-таки отличается наш менталитет от европейского... Там берут хэтчбэки потому, что это удобно, а у нас седаны потому, что это "престижно"... Пусть и дешманский, но седан...
161
45
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
А что хэтч продавали???
Из тысячи увиденных поло-седанов,хэтчей всего несколько видел в нашем миллионном городе.
Но признаться, выглядит хэтч интереснее,как будто разные машины,не в пользу седану.
165
9
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Basko:
не такой он популярный, как седан))
Зато сборка гораздо лучше)

Ну а так: ни холодно, ни жарко
Если надо будет машину за 500 тысяч рублей, я уж лучше б/у возьму
Или новый рапид на автомате
42
25
Ответить
     
Сообщений: 3396
Так он и стоит на процентов 25 дороже седана
Dimmens:
А что хэтч продавали???
Из тысячи увиденных поло-седанов,хэтчей всего несколько видел в нашем миллионном городе.
Но признаться, выглядит хэтч интереснее,как будто разные машины,не в пользу седану.
41
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
За 500 лучше какая нибудь надежная праворкая Тойота премио с правым рулем
72
211
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Оно и понятно, седан с более мощным движком стоит дешевле.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
30
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
отгонял свое
GET BIG OR DIE.
11
10
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 2
Я уж подумал очередные санкции. :)
29
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Не пошло.
10
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Владимир-пилот:
Все-таки отличается наш менталитет от европейского... Там берут хэтчбэки потому, что это удобно, а у нас седаны потому, что это "престижно"... Пусть и дешманский, но седан...
глупый вывод. у седана багажник вместительнее, вот и весь тайн успеха
30
73
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Лысаков добился своего
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
25
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Dimmens:
Но признаться, выглядит хэтч интереснее,как будто разные машины,не в пользу седану.
Дык, поло-седан это удешевленная версия для стран третьего мира в "престижном" кузове, а это - нормальный автомобиль. Был.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
92
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Злодеище:
глупый вывод. у седана багажник вместительнее, вот и весь тайн успеха
Совсем не глупый вывод, а абсолютно правильный. У седана багажник "типа вместительный" но абсолютно бесполезный, да и вместительности там нет, ибо по высоте, он никакой.
Кроме пакетов из магазина, ни чего не влезет. В хетче спинки кинул, и хоть велосипед, хоть холодильник вези.
Весь тай успеха в цене, ибо поло-седан это для индусов и прочих............
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
82
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
ды я зверски опечален
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
14
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Yxta:
Совсем не глупый вывод, а абсолютно правильный. У седана багажник "типа вместительный" но абсолютно бесполезный, да и вместительности там нет, ибо по высоте, он никакой.
Кроме пакетов из магазина, ни чего не влезет. В хетче спинки кинул, и хоть велосипед, хоть холодильник вези. Весь тай успеха в цене, ибо поло-седан это для индусов и прочих............
Ну вот и не продавался этом 2-х местный пепелац с двигателем от мопеда за 525 рублей. Эти убогие европейские шушлайки слабо продаются потому что у нас условия и образ жизни другой совсем. Это факт. Северная америка, Австралия - вот на кого нам надо ориентироваться. У самого седан, ибо первая машина, больше таких ошибок не повторю - только постоянный полный приво, внедорожник или пикап.
29
21
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
наконец то!
имейте совесть.
4
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
16
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
RaveX:
только постоянный полный приво, внедорожник или пикап.
Ох уж эти реднеки.
Ну какая у городского жителя (Калуга - город же, а не поселок посреди тайги?) во внедорожнике или пикапе?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
29
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Хэтч то куда более качественно сделан чем Седан. Цена на него высоковата в сравнении с Седаном отсюда и результат продаж такой плохой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
31
 
Ответить
 
Сообщений: 140
WV скоро воще все прекратит;))
16
18
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Basko:
не такой он популярный, как седан))
просто он дороже, т.к. не выпускается у нас. Но однозначно красивее чем седан.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
29
3
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 47
Причем значительно дороже, потому голодранцам и нравится седан.
29
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
ну и ладно...
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
5
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 198
клиренс у него видели ? 10см. вот и весь секрет "успеха"
10
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну так то редкий зверь на наших улицах
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
На гольфа слишком сильно похож
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
6
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Да и х.р с ним:)
Симпотичный,но цена,клиренс и еще раз цена-видимо не способствуют продажам)
13
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Владимир-пилот:
Все-таки отличается наш менталитет от европейского... Там берут хэтчбэки потому, что это удобно, а у нас седаны потому, что это "престижно"... Пусть и дешманский, но седан...
В Японии тоже самое из Поло только хэтчбэки продаются, Седаны им такие почему то неинтересны. А у нас наоборот, что Солярис, что Поло
Мой отзыв: Honda Accord 1999
6
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Владимир-пилот:
Все-таки отличается наш менталитет от европейского... Там берут хэтчбэки потому, что это удобно, а у нас седаны потому, что это "престижно"... Пусть и дешманский, но седан...
А по мне так седан удобнее,если холодильники не возить.Багажник больше,спинки сидений складываются,в салоне тише,чем в хетче.
Лично мне все равно,что хетч,что седан,все зависит от цены:)
Когда брал новую рио в 2007 году,цена что на хэтч ,что на седан=одинакова.Посмотрел сбоку на них,внешне понравился больше седан,его и выбрал.Объем багажа,или удобство его размещения было не важно.
9
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
хэтч мелкий пипец я там один только помещусь
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в Германии, да и во многих странах Европы видел только хэтчбек, седанов практически вообще нету. Почему в России любят одно, а в Европах другое ? Странно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
Как жить дальше после этого.
12
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
И Cross Polo за миллион тоже обратно заберите!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
лучше бы универсал сделали
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Сравнивал как то у дилера седан и хетч. Скажу так, разница в цене там более чем оправдана. Салон только с виду такой же. Сиденья другие даже на вид. Качество материалов на панели и дверях другое. Но багажник, действительно, не о чем. Подходит только как второе авто в семье. Но много ли у нас семей, имеющих по два новых авто? Среднего класса нет. Вот и получается, что либо одно машина, либо две, но уже не такие дешманские.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
коммунист:
Почему в России любят одно, а в Европах другое ? Странно.
Не смотря на усиленно распространяемое мнение, что жизнь в Европе легка и беззаботна, там считают каждый цент. Сложность, строгость и дороговизна жизни определяют сознание их граждан. Блондинок в роскошных кабриолетах видел только в Монако и Ницце, и то - это были русские.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
18
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Владимир-пилот:
Все-таки отличается наш менталитет от европейского... Там берут хэтчбэки потому, что это удобно, а у нас седаны потому, что это "престижно"... Пусть и дешманский, но седан...
У нас бы брали хэтч, если бы по цене он был равен седану.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17506
Жаль, я присматривал жене Поло.
Седан должен быть как минимум D-класса, а не В, это для папуасов седаны В-класса делают, потому что седан длиннее хетча, а значит авто больше, по их понятиям круче, а значит престижнее... Но пятидверный автомобиль смотрится органичнее, чем прилепленный сзади ящик с крышкой, но: "У каждого свой вкус!" - сказал индус.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
17
10
Ответить
   
Bratsk
Сообщений: 32485
террамиг...:
Жаль, я присматривал жене Поло.
Седан должен быть как минимум D-класса, а не В, это для папуасов седаны В-класса делают, потому что седан длиннее хетча, а значит авто больше, по их понятиям круче, а значит престижнее... Но пятидверный автомобиль смотрится органичнее, чем прилепленный сзади ящик с крышкой, но: "У каждого свой вкус!" - сказал индус.
Возьмите ей Фабию. По поводу седана, полностью согласен, D класс и выше.
Слава Ухани)
7
2
Ответить
     
лесосибирск
Сообщений: 66
Почему не делают универсалов , я бы присмотрелся
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
В конце 10 года смотрел такой хэтч в салоне.. Обычная поповозка В-класса с моторо 1.4 атмо и АКПП стоила 650+++++. Цифру точно не помню, помню, что Хендэ i30 1.6АКПП и ФФ2 2.0 АКПП стоили ДЕШЕВЛЕ.

При всем уважении... н** кому этот Роло нужен за такие деньги????
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Владимир-пилот:
Все-таки отличается наш менталитет от европейского... Там берут хэтчбэки потому, что это удобно, а у нас седаны потому, что это "престижно"... Пусть и дешманский, но седан...
Наш менталитет отличается от европейского, поэтому там гей-парады и прочий трэш-угар-содомия, а у нас - 1-е место на олимпиаде.

А по фольксвагену - занафига нужен проблемный ТСИ мотор на хэтче, когда на седане есть более-менее надежный (с оговорками конечно) атмо, причем стоит эта машина еще и дешевле.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Bosoy:
Не смотря на усиленно распространяемое мнение, что жизнь в Европе легка и беззаботна, там считают каждый цент. Сложность, строгость и дороговизна жизни определяют сознание их граждан. Блондинок в роскошных кабриолетах видел только в Монако и Ницце, и то - это были русские.
В Европе седанов Е-класса от БМВ-Ауди-Мерседес куда меньше, чем у нас. Там 90% машин в принципе - это повозки типа этого поло, с моторчиками 1,2-1,5 литра, а то еще и с дизельными тырчиками.
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Basko:
не такой он популярный, как седан))
Учился вождению на такой, правда ещё в ранних кузовах, остались самые добрые воспоминания. В отличие от Полуседана - он Настоящий!!!
Оранжевое настроение
8
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Basko:
не такой он популярный, как седан))
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Американцам пикапы. Европейцам хэтчбеки. Азиатам седаны. Мы азиаты.
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Dimmens:
А что хэтч продавали???
Из тысячи увиденных поло-седанов,хэтчей всего несколько видел в нашем миллионном городе.
Но признаться, выглядит хэтч интереснее,как будто разные машины,не в пользу седану.
Тут следует повториться насчет цены. Насколько мне помнится - она в 2010 была ТАКАЯ, за которую СЕГОДНЯ можно взять седан... только не Поло, а ДЖЕТТА!!!

Автомобиль может быть сколько угодно "замечательным в вакууме", но млин, рано или поздно накладываешь его на жизнь и... он тупо вылетает из выбора, потому что за эти деньги все что угодно:
-или мощнее
-или выше
-или просторнее
-или надежнее
-или симпатичнее
-или комфортнее

Напомню, что сегодня цена на Поло хэтч начинается от 580тыр (4 двери, МКП, мотор 1.2 70л.с.) в голой базе.

Интересно, им САМИМ то НЕ СМЕШНО??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
он для европы +
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
@lex@nder:
Напомню, что сегодня цена на Поло хэтч начинается от 580тыр (4 двери, МКП, мотор 1.2 70л.с.) в голой базе.
Ни 16-клпанный Сандеро степвэй на АКПП ни SX4 классик со своими 190мм клиренса и 112л.с., ни Опель Астра Фэмили на фоне "офигенного Поло" не тянут на "идиотский выбор" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Злодеище:
глупый вывод. у седана багажник вместительнее, вот и весь тайн успеха
откуда вдруг у седана багажник?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Drom_:
Где Вы видели хэтч, у которого сидения не складываются? :-()
Вообще про большой багажник седана рассуждать может только тот кто хэтчем не владел никогда, и в багажнике кроме комплекта резины не возил ничего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Useroff:
Ох уж эти реднеки.
Ну какая у городского жителя (Калуга - город же, а не поселок посреди тайги?) во внедорожнике или пикапе?
Я безумно рад за людей которые могут позволить себе иметь как минимум 2 машины: одну для города, вторую для путешествийрыбалок. Но я пока не могу себе этого позволить. Плюс у нас есть такая штука как зима с тоннами не чищенного снега. Да и летом после дождя у нас бывают такие лужи, что мой машин в них чуть-ли не тонет. Огромные ямы. Нет, ОГРОМНЫЕ ямы. Чуть куда в сторону от крупных городов - привет грунтовка.

PS Да и живу я не в самой Калуге.
1
 
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
Поджог Сараев:
Наш менталитет отличается от европейского, поэтому там гей-парады и прочий трэш-угар-содомия, а у нас - 1-е место на олимпиаде.
А по фольксвагену - занафига нужен проблемный ТСИ мотор на хэтче, когда на седане есть более-менее надежный (с оговорками конечно) атмо, причем стоит эта машина еще и дешевле.
ну не только этим наш менталитет отличается, у них например производят мерседес бенц бмв и ауди, которые мы потом покупаем в 3 дорого, а сами ни один авто не можем сделать, у них чистота на улицах а у нас срач везде, в том числе и в башках. Зато у нас теперь есть крым и олимпиада в которую ввален акулеард рублей...
AWD
8
1
Ответить
   
Сообщений: 712
IkvenTum:
Зато сборка гораздо лучше)
Ну а так: ни холодно, ни жарко
Если надо будет машину за 500 тысяч рублей, я уж лучше б/у возьму
Или новый рапид на автомате
Новы рапид на автомате за 600 стоит! А б/у сейчас то же кот в мешке- чтобы потом ее банку отдать когда кредитной окажется?
2
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Хетч - попрактичней будет седана . имхо . А так каждому своё . Каму престиж , а кому холодильники с картофаном возить .
6
1
Ответить
   
Сообщений: 712
Я вот не понимаю темы снятия машины с продаж! Ведь ее брали хоть и немного? Что- места в салонах занимает? Зачем прекращать продажи то? чтобы конкуренцию рапиду не составлять? Ну так пусть будет конкуренция- других марок все равно полно на рынке
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Обрубков нам не надо, итак хватает!!!
1
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Белка-летяга:
WV скоро воще все прекратит;))
не дождетесь)
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Седаны берут не потому, что престижно, а потому, что у машин типа "полухэтчбэк" багажника нет ващще...
Только Омск, только победа!
5
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
олигейшн:
Почему не делают универсалов , я бы присмотрелся
К Сеат Ибица посмотритесь. Он на агрегатах Поло сделан, но с другим кузовом и салон. И версия с кузовом универсал имеется: http://www.seat.ru/content/ru/...
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Владимир-пилот:
Все-таки отличается наш менталитет от европейского... Там берут хэтчбэки потому, что это удобно, а у нас седаны потому, что это "престижно"... Пусть и дешманский, но седан...
Автожурналов перечитали? Обычно там автожурналисты такие пассажи выдают.

Хэтч это удобно? В магазин и на работу ездить - наверно.
А когда надо семью на дачу вывезти? Когда полон салон пассажиров, и ещё много сумок/пакетов нужно увести, куда это всё в хетче вроде Поло девать? На коленки пассажирам? Или снять заднюю полку и паковать сумки друг на друга, до самого потолка? Охренительно удобно, ничего не скажешь...
4
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Прекратили продавать - значит не покупают - значит ни кому не нужны.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
@lex@nder:
В конце 10 года смотрел такой хэтч в салоне.. Обычная поповозка В-класса с моторо 1.4 атмо и АКПП стоила 650+++++. Цифру точно не помню, помню, что Хендэ i30 1.6АКПП и ФФ2 2.0 АКПП стоили ДЕШЕВЛЕ.
При всем уважении... н** кому этот Роло нужен за такие деньги????
Ну явно не тем людям, которые покупают машины не те, которые им нравятся, а те, которые ДЕШЕЕЕЕЕВЛЕ.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Dmitry36:
Где Вы видели хэтч, у которого сидения не складываются? :-()
Вообще про большой багажник седана рассуждать может только тот кто хэтчем не владел никогда, и в багажнике кроме комплекта резины не возил ничего.
Дополню.
У хэтчей кстати разные алгоримы складывания сидений, есть в ровный пол, а есть просто спинка вперёд, горка получается. Последнее - минус конструкторам, встречается ещё и на более крупных машинах, типа кроссоверов КИА. И так как хетчи - прежде всего практичные машины, то неровный пол уже недостаток. Готов простить только одной модели - Тойота Аква, у неё под задними сидениями батареи, их больше некуда запихать при таких размерах.
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Как-то сидел в шоуруме в таком поло. Мне показалось что отделка салона у него получше чем у поло, да и материалы вполне добротные. У нас не пользовался популярностью, а в Европе нормально продается. Кстати в Европе даже не знают что бывает поло в кузове седан.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
VYDRA:
Как-то сидел в шоуруме в таком поло. Мне показалось что отделка салона у него получше чем у поло, да и материалы вполне добротные. У нас не пользовался популярностью, а в Европе нормально продается. Кстати в Европе даже не знают что бывает поло в кузове седан.
А я видел в Европе Поло в кузове седан. Дизайн был годов 2-й половины 90-х, но сам факт наличия...
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
Горевать не будем. Давай, до свидания!
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Alex1234567:
Ну явно не тем людям, которые покупают машины не те, которые им нравятся, а те, которые ДЕШЕЕЕЕЕВЛЕ.
Ну да, точно! Фокус 2-литровый = полное гумно по-сравнению с Поло. Потому и дешевле был ))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
RaveX:
Плюс у нас есть такая штука как зима с тоннами не чищенного снега.
Расскажи новосибирцу про снег, ага.
Рыбалка, конечно, аргумент, но, справедливости ради - рыбалка и охота - это, всё-таки, хобби, но никак не необходимость.
Если бы в России большая часть народа жила за счет рыбалки и охоты, то можно было бы говорить о других условиях и образе жизни, (и тем, кто живет за счет них, действительно нужен полный привод и большой кузов), а так нет никаких различий между, например, лондонцем и новосибирцем (разве что у нас похолоднее и бабла меньше) следовательно, большинству (если рассуждать с прагматической точки зрения, а не удовлетворять свое эго), вполне подходит мелкий городской хэтчбек.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
NordicSlav:
снять заднюю полку и паковать сумки друг на друга, до самого потолка?
В хэтче такая возможность хотя бы есть, а в седан выше крышки багажника не насыпешь.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dimmens:
А что хэтч продавали???
Из тысячи увиденных поло-седанов,хэтчей всего несколько видел в нашем миллионном городе.
Но признаться, выглядит хэтч интереснее,как будто разные машины,не в пользу седану.
Так оно и есть - это разные машины. Хэтч дороже заметно - поэтому и не брали его.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
а зачем продавать две одинаковые машины. Есть гольф.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Egerize:
а зачем продавать две одинаковые машины. Есть гольф.
А зачем продавать Короллу. Есть Витц.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
S-S:
ну не только этим наш менталитет отличается, у них например производят мерседес бенц бмв и ауди, которые мы потом покупаем в 3 дорого, а сами ни один авто не можем сделать,
Откровенную ерунду не надо писать. БМВ в Германии и РФ стоит одинаковых денег, +/-10%.
У нас вообще хоть какие-то свои производители остались - УАЗ, ГАЗ, ВАЗ, Камаз.
Испания, Англия, Чехия, Румыния, Польша - давным давно распрощалась со своим автопромом, превратившись в площадки сборки Вага и Рено.
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
правильно, у нас калина уже и так продается)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
NordicSlav:
Автожурналов перечитали? Обычно там автожурналисты такие пассажи выдают.
Хэтч это удобно? В магазин и на работу ездить - наверно.
А когда надо семью на дачу вывезти? Когда полон салон пассажиров, и ещё много сумок/пакетов нужно увести, куда это всё в хетче вроде Поло девать? На коленки пассажирам? Или снять заднюю полку и паковать сумки друг на друга, до самого потолка? Охренительно удобно, ничего не скажешь...
если семья 5 человек и всех разом с вещами везти надо - то поло в любом кузове не годится.

а если двое-трое, то в хэтче можно увезти вещей в разы больше чем в седане. при этом в седан зачастую вообще невозможно всунуть, к примеру, стул. но, кто не владел - не поймет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
коммунист:
в Германии, да и во многих странах Европы видел только хэтчбек, седанов практически вообще нету. Почему в России любят одно, а в Европах другое ? Странно.
у нас машина - роскошь, а там - средство передвижения...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Useroff:
А зачем продавать Короллу. Есть Витц.
Так у поло, есть поло :-)). Зачем продавать поло хетчбек , если есть гольф. 1,4 к примеру.

внешне так они одинаковы примерно :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dmitry36:
у нас машина - роскошь, а там - средство передвижения...
ну смотря какая машина. Стоимостью за 30 штук Евро тоже уже роскошь. Но в целом я написал о седане и хэтчбек, не пойму почему такая разница в выборе.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Dmitry36:
если семья 5 человек и всех разом с вещами везти надо - то поло в любом кузове не годится.
а если двое-трое, то в хэтче можно увезти вещей в разы больше чем в седане. при этом в седан зачастую вообще невозможно всунуть, к примеру, стул. но, кто не владел - не поймет.
Я в данный момент владею хэтчем (Меган 3). До этого был седан (Галант). При поездках в деревню галант был удобнее. В городе, конечно, хэтч практичнее.
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
Да и седан могут прекратить выпускать , не обижусь
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
почему в России так любят седаны???
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
вот и хорошо!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
NordicSlav:
Я в данный момент владею хэтчем (Меган 3). До этого был седан (Галант). При поездках в деревню галант был удобнее. В городе, конечно, хэтч практичнее.
и чем же галант был удобнее? что включает в себя поездка в деревню? курей в багажнике возили?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Dmitry36:
и чем же галант был удобнее? что включает в себя поездка в деревню? курей в багажнике возили?
я кстати вспомнил, был у меня случай, когда седан оказался гораздо практичнее хэтча - я вез в багажнике копейки живого поросенка!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Alex
Новосибирск
Хетчи POLO просто выручалочки. У меня два Фолькса, седан и хетч.
Так в нашем городе проскочить и приткнуться на хетчбеке куда проще чем на седане.
Замечательнейшая пузотерочка.
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Читаю все это и немного смешно становится. Да Поло седан на тот момент был во всем лучше! Вы скажете, как же это, ведь в Поло-хэтче и движки динамичнее,и коробка быстрее передачи щелкает, и пластик торпедо мягкий, и оптика лучше, и сиденья качественнее. Все это так, пока не начнем сравнивать цену и оснащение. Я вот, например, досконально просматривал обе машины и вот что вам скажу: если взять Поло-хэтч Трендлайн, да еще с не совсем овощным двигателем 1,4 с 85 силами ( заметьте, это уже не тот "динамичный" 1,2 TSI, а обычный атмосферник, который ставится на Фабии наряду с движком 1,6 л., как на Поло седане. И этот 1,4 проигрывает в динамике движку от Поло-седана ), добавить туда кондей и музыку, и машина выйдет по цене как Поло Хайлайн почти ( или даже больше, я точно не помню. В любом случае - примерно сопоставимы по цене ). А теперь барабанная дробь: пластик у Поло-хэтчбэка в Тренде тоже твердый ( и по качеству одинаковый. Сидел в салоне обоих машин ), двигатель слабее и менее динамичный, трансмиссия одинаковая ( это если вы берете ручку. А если береть автомат, то ломучая DSG на хэтче - тоже сомнительный плюс. Даже не смотря на скорострельность ), сиденья на Поло-хэтче в тренде такие же, как на Поло-седане в тренде и комфорте. И в конечном итоге реальным плюсом Поло-хэтча остаются только дисковые тормоза вместо барабанных. Зато купив хэтч за те же деньги, что и седан, вы лишаетесь:
1. Как я уже и сказал, динамичности.
2. Лишаетесь климат-контроля
3. Лишаетесь кучи мелких деталей, которые украшают интерьер, вроде металлической вставки в руле.
4. Просторного заднего ряда. Если в Поло-седане я спокойно сижу сам за собой, в хэтче это у меня не выходит
5. Большего багажника. И не говорите, что в хэтче чисто гипотетически можно убрать полочку. У нас в семье было 2 седана, хэтч и универсал. И ни хэтч, ни универсал до полочки мы не грузили! Даже если на хэтче убрать полочку и заложить все до потолка, туда не поместиться больший объем, чем в багажник Поло-седана. Да еще и в случае седана поклажа будет уложена так, что и обзор в заднее стекло сохранится. А велосипед и в седане со сложенными сиденьями, если что, дивно переедет.

А вот комплектация Поло с мягким пластиком, другими сиденьями, динамичным мотором стоила уже столько, что можно было Гольф купить. Так нафига тогда нужен Поло ? По цене Гольфа-то.
Вы сами себя расценили 2-м сортом только лишь потому, что такой машины нет в Европе. А на самом деле немцы все грамотно сделали: по сути вы получаете ту же самую машину, с тем же самым качеством ( оптика, сиденья, пластик ) только более удобную для наших больших расстояний ( не для города!!! ), более динамичную, более оснащенную и более надежную ( да-да. Надежность малообъемных турбированных двигателей, а уж тем более коробки DSG - большой вопрос ). А качество сборки уж точно не хуже испанского. Не смешите.
Скорее всего, могли бы сделать седан и с оптикой, сиденьями и пластиком как у хэтча, но так бы машина уже лезла в конкуренцию по цене с Джеттой.

P.S Помимо всего этого, седан я считаю еще и более красивым. Без скидок на цену. И если бы рядом поставили Поло-хэтч и Поло-седан, не показывая цену, я бы все равно выбрал седан. Мне он больше по душе.
2
1
Ответить