Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Volkswagen: эпоха уменьшения рабочего объема ДВС прошла

Глава Volkswagen: эпоха уменьшения рабочего объема ДВС прошла

06 Февраля 2017 | 28383 просмотра
Ранее европейские журналисты прогнозировали увеличение объема двигателей на 25-30% от текущих показателей.
Ранее европейские журналисты прогнозировали увеличение объема двигателей на 25-30% от текущих показателей.

Глава концерна Volkswagen Герберт Дисс объявил об окончании эпохи уменьшения рабочих объемов моторов в угоду экологии. По его мнению, по мере сокращения объемов двигателей количество вредных выбросов лишь вырастет.

Слова Дисса касались новой методики тестов на экологические показатели двигателей, которые начнут проводить в 2019 году. В нынешних условиях компактные турбомоторы при эксплуатации оказываются совсем не такими эффективными, как кажутся на бумаге.

Глава VW упомянул, что производство текущих 1,0-литровых моторов для таких небольших автомобилей, как up! и Polo продолжится, но в перспективе двигатели с меньшим объемом компания создавать не намерена. Дизели VW не получат объем меньше текущих 1,6 литра.

Дисс добавил, что в настоящее время дизель весьма популярен среди покупателей определенных моделей. К примеру, Поло в 30% случаев берут именно с мотором на «тяжелом топливе». Но предстоящая «подгонка» двигателей к новым нормам скажется на их цене. В свою очередь, это повлияет на востребованность дизелей, которая во многих странах продиктована экономическими преимуществами, нежели реальными предпочтениями покупателей.

Глава VW сказал, что новое поколение Polo, которое покажут в 2017 году, точно получит дизели. Но насчет предложения моторов на «тяжелом топливе» для следующей генерации модели топ-менеджер уже не уверен.

Напомним, минувшей весной агентство Reuters опубликовало прогноз о грядущем отказе европейских производителей от идей даунсайзинга. Тогда журналисты рассказали о том, что в предстоящие три года тренд по уменьшению рабочего объема ДВС сойдет на нет, поскольку естественный предел этой концепции достигнут. Ожидается, что двигатели прибавят в объеме от 25% до 30%.

К слову, новый VW Golf получил 1,5-литровый турбомотор вместо прежнего агрегата объемом 1,4 литра.

Комментарии

Александр
Омск
Зачем легковому авто дизель ?
179
476
Ответить
Александр
Омск
Объясните кто нибудь)
85
258
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Поправка "экологичный дизель"
17
57
Ответить
     
Сообщений: 2205
C дизелем авто экономичнее и у него в разы больше тяга (момент).
350
67
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Эпоха-то прошла, а вод что народу с этими пукалками делать?? Как их эксплуатировать и ремонтировать?
В идеале конечно выкинуть и в очередь за новыми Вагами встать. Да пошли на три буквы, с вашими фольцвагенами.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
362
73
Ответить
Руслан
Анапа
Как всегда, всё новое - хорошо забытое старое.
216
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
Александр
Объясните кто нибудь)
да потому что халявную соляру народ с рабочих(служебных) машин киздит.
176
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
ВАГ сказал, а остальные уже бегут горшки точить и турбины снимать!)))
92
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
synchro
C дизелем авто экономичнее и у него в разы больше тяга (момент).
Все эти дизеля актуальны только в средней полосе и на юг от нее! У меня, живущего и эксплуатирующего большую часть времени авто на Севере - даже мысли такой дикой никогда не было - купить машину с движком от трактора!
224
76
Ответить
  
Сообщений: 12783
Вернемся еще к нему
Продам уши от мертвого осла.
199
20
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Alexsandr42
да потому что халявную соляру народ с рабочих(служебных) машин киздит.
Ну вот это действительно заслуживающий внимания аргумент!) А то несут всякую ахинею про тягу, экономию и прочий флуд!)))
217
47
Ответить
Дима
Новосибирск
Современный дизель, это не тот дизель который представляют большинство водителей!
151
24
Ответить
7575261
В Европе дизель - экономия из за цен и пробегов(там среднестатистический пробег авто в год в два-три раза больше нашего, отсюда и экономия на топливе), у нас дизель экономия на левом топливе, которое в два раза дешевле официального..
142
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Александр
Зачем легковому авто дизель ?
Тарахтеть
167
28
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2295
Александр
Зачем легковому авто дизель ?
В основном из-за экономии - на дизеле расход почти в два раза меньше, плюс экономии времени - реже заезжать на заправку, плюс едет на дизеле машина в повседневной эксплуатации приятней, тянет с самого низа.
111
50
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Кто не ездил на современном дизеле тот не поймёт все его плюсы .а так расказывать только воздух сотрясать .
У vw обалденный 1.6 ,2.0 tdi
140
36
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
поняли что лоханулись пытаются исправится
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
59
27
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
А фанаты фольксвагена, с пеной у рта,нам доказывали, что чем меньше,тем лучше. Что, чем больше турбин,тем лучше. Что мильён км пройдёт и самый экологичный двигатель в мире. Что атмосферники или многолитровые моторы - для лохов и любителей помоек. Что лучше проехать 10 000 км на новом авто и попасть на ремонт,чем встрять на древнем ведре. Что после окончания гарантии они в состоянии выкинуть авто на помойку и им пофихъ на вторичный рынок. Пусть этим забивают голову дальневосточники,на пропуканных помойках. А оказалось всё это пуком в небо...
Ау,где вы? Что теперь,неужели сведёте наколки во всю спину,с текстом - фольксваген наше фсё - немцы рулят???.
А я вам говорил,не рвите глотки. Судите по конкретной модели. Есть плохие авто и у немцев и у Японцев. Есть замечательные авто и у немцев и у Японцев.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
339
61
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== прежде чем рассуждать об дизеле до него нада дорасти...
57
82
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
сцилла 73
==== прежде чем рассуждать об дизеле до него нада дорасти...
До какого японского дизеля надо дорасти Россиянам?
У них есть хоть один нормальный дизель? Они просто так начали покупать дизеля у БМВ и ставить их на японские авто?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
117
59
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Причина Безумств
А фанаты фольксвагена, с пеной у рта,нам доказывали, что чем меньше,тем лучше. Что, чем больше турбин,тем лучше. Что мильён км пройдёт и самый экологичный двигатель в мире. Что атмосферники или многолитровые...
==== всё правильно! бумага правильно написана! но как быть тем кто купил? статья точно снизит цену вторички...
39
19
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Фольксваген хорошие и надёжные авто делает. В эксплуатации три машины этой марки, все уже больше 150 т.км намотали, никаких поломок не было. Так что не надо жути непонятной нагонять, по поводу этих машин.
70
122
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
сцилла 73
==== прежде чем рассуждать об дизеле до него нада дорасти...
Вот выйду на пенсию, перееду на юг, тогда и куплю пикап дизелек... Буду тарахтеть по стариковски... А ближайшие лет 30 как-нибудь недоростком на бензинке покатаюсь...
82
26
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Причина Безумств
До какого японского дизеля надо дорасти Россиянам?
У них есть хоть один нормальный дизель? Они просто так начали покупать дизеля у БМВ и ставить их на японские авто?...
==== чё сразу японскаво? возьми француза, for example, чем плох?
32
4
Ответить
Александр
Омск
Фру
В основном из-за экономии - на дизеле расход почти в два раза меньше, плюс экономии времени - реже заезжать на заправку, плюс едет на дизеле машина в повседневной эксплуатации приятней, тянет с самого низа.
У меня был Б5 1.9 TDI. Редкостное ****о, извините.) я так и не понял в чем прикол, суперэкономия ? Нет! Бешеный разгон и максималка? Тоже нет!
Тарахтит ,воняет (одежда) ,не едет, не греет, в минус 22 не заводится. Стоимость запчастей- просто какой то космос ! Обслуживать мотор- надо всю морду разобрать!) это песец товарищи .
162
59
Ответить
Александр
Омск
Причина Безумств
До какого японского дизеля надо дорасти Россиянам?
У них есть хоть один нормальный дизель? Они просто так начали покупать дизеля у БМВ и ставить их на японские авто?...
Есть, на террано.
37
25
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Причина Безумств
А фанаты фольксвагена, с пеной у рта,нам доказывали, что чем меньше,тем лучше. Что, чем больше турбин,тем лучше. Что мильён км пройдёт и самый экологичный двигатель в мире. Что атмосферники или многолитровые...
Не понятно, что ты тут распинаешься? Теперь не фанаты ВАГа будут с пеной у рта доказывать, а фанаты Тойоты, - потому как Toyota C-HR будет с пукалкой 1.2 и как утверждают большинство её почитателей с этим мотором она будет "меганадёжна", а ехать круче всяких там Кайенов!
95
28
Ответить
Михалыч
вот это поворот)))
32
4
Ответить
Михалыч
в целом логично, не до бесконечности же уменьшать)
интересно откажется ли БМВ от 3х цилиндров)
26
6
Ответить
6778084
Ответ прост -меняют правила оценки расхода топлива
46
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Причина Безумств
До какого японского дизеля надо дорасти Россиянам?
У них есть хоть один нормальный дизель? Они просто так начали покупать дизеля у БМВ и ставить их на японские авто?...
==== и давно начали?
14
22
Ответить
Михалыч
а кто в выигрыше?
неужели американцы и корейцы у которых нет малообъемных турбодвижков
или они наоборот в проигрыше если разрабатывали их и не успели выпустить пока мода не прошла
15
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
После вскрытия обмана, пришлось признать, что прятать за "экологией" дальнейшее снижение себестоимости невозможно, поэтому будут придумывать другую "концепцию".
100
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
" В нынешних условиях компактные турбомоторы при эксплуатации оказываются совсем не такими эффективными, как кажутся на бумаге."
Не может быть! Вотэтоповорот! Бумага -то оказыца, все стерпит! А местные адепты микроастматичных бензопил на себе телогрейку рвали, мол "экология", " технологичнасць", "экономична", "КПД"... А оказался прав, как всегда, Володя Ветер.
MCV30
76
25
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== так так!
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
vladimir26
Не понятно, что ты тут распинаешься? Теперь не фанаты ВАГа будут с пеной у рта доказывать, а фанаты Тойоты, - потому как Toyota C-HR будет с пукалкой 1.2 и как утверждают большинство её почитателей с этим мотором она будет "меганадёжна", а ехать круче всяких там Кайенов!
Тойота вынужденно полезла в эту выгребную яму. Ибо еще в 80-х поняла все возможности подобных движков. А тут требования огалтелых экологов, законодателей и пр и пр.
MCV30
34
40
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Александр
Есть, на террано.
На патроле.
MCV30
21
20
Ответить
7575261
Александр
У меня был Б5 1.9 TDI. Редкостное ****о, извините.) я так и не понял в чем прикол, суперэкономия ? Нет! Бешеный разгон и максималка? Тоже нет! Тарахтит ,воняет (одежда) ,не едет, не греет, в минус 22...
Странно, отьездил на таком универсале с 1,9 4года и 100тыс км, в общем было 350, и никаких проблем, правда сепаратор, вебасто на предпуск и фен в салоне, ибо живу на севере северном, сейчас планирую такой же только с 2,5
34
21
Ответить
Михалыч
интересно было бы узнать подробности о новых методах измерения экологичности
ведь движок сколько выделял веществ столько и выделяет
9
2
Ответить
Михалыч
Alik 70
Тойота вынужденно полезла в эту выгребную яму. Ибо еще в 80-х поняла все возможности подобных движков. А тут требования огалтелых экологов, законодателей и пр и пр.
видимо так и есть)
но все кричали ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ
хотя я всегда думал, что нет ничего технологичного в том, что бы раскочегарить малый объем турбиной и настроить коробку на динамику и зажать подвеску для спортивного поведения
а Тойта этого не делала во первых как вы сказали про турбо и малый объем уже давно все поняла, а во вторых потому что не позиционирует каждую свою модель как спортивную
вон у Ниссана есть одна спортивная модель, но зато какая всем спортивным спортивная
42
6
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Михалыч
в целом логично, не до бесконечности же уменьшать)
интересно откажется ли БМВ от 3х цилиндров)
==== канечна! в пользу 2-хцилиндровых!
16
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Александр
Есть, на террано.
На террано не ставятся и не выпускаются дизельные версии. Только два бензиновых двигателя 1.6 и 2.0 литра...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
52
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Alik 70
На патроле.
На Патрол не ставится и не выпускается дизельный двигатель,только одна версия с бензиновым мотором,5.6 литра 405 л.с.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
45
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
сцилла 73
==== и давно начали?
Давно,в Европе Авенсис давно уже с двигателем БМВ катается...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
29
4
Ответить
    
Сообщений: 1073
Отвечаю тем, кто вопрошает: что же теперь будут делать пользователи VAG в свете новой инфы? Да ничего. Кататься дальше на своём отличном, экономичном, шустром Гольфе. Видимо, поглядывая, что они там выкатят и сколько это будет стоить, потому что не Камри же брать потом. Нормальная машина нужна будет.
39
33
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
ПАЛАСИО
Вернемся еще к нему
Еслиб вы знали как любят эти дизеля водители транспортных предприятий))) Многие до потолка в Сибири прыгали, когда Жигуль на дизеле отрывали. Этож сколько солярки можно было пристроить с грузовика или автобуса работающего на солярке. ))))))
28
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
Причина Безумств
На Патрол не ставится и не выпускается дизельный двигатель,только одна версия с бензиновым мотором,5.6 литра 405 л.с.
чел говорил о TD42 на старых патрулях...
49
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
serg64
чел говорил о TD42 на старых патрулях...
Как можно стремится к тому,что уже не выпускается... А хоть и выпускалось бы,стремится к динамике в 15 секунд до сотни,это маразм...
На такой автомобиль, надо парус и педали ставить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
48
Ответить
  
Сообщений: 322
Михалыч
а кто в выигрыше?
неужели американцы и корейцы у которых нет малообъемных турбодвижков
или они наоборот в проигрыше если разрабатывали их и не успели выпустить пока мода не прошла
Это у корейцев то нет малообъемников ....? ))))
Если взять для примера КИО РИО, то в Европе - например он идет с 1.0T, и атмо 1.2, 1.4 - 1.6л нет... в том числе потому, что это не те движки GAMMA, которые радостно "едят" в РФ... как супернадежные... ведь нам сказали - там же ЦЕПЬ....а то что с 90тыс по буклету нужно смотреть за клапанами, а регулировка там не стакан шайба - а толкатель - и значит цепь не цепь - нужно всё разбирать, мерять и потом (не имея рем комплектов) где-то раздобыть подходящие запчасти...
В двигателях КАПА, помимо прочего, гидрики уже есть... вообще мне лично, ряд технических решений напомнил японский двигатель занявший 2007 году призовое место... )))
Что до нового VAG овского 1.5л - который с изменяемой геометрией турбины и циклом Миллера... )))) то это вам не бампера поменять со старыми ТТХ - в Гольф 8 ребята всю тачку перетряхнули... и это по первым подробностям.... ))) даже читать приятно...
19
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вот так поворот :) и вправду "даунсайзинг" от слова "дауны" буду и дальше эксплуатировать 4.8 ........
20
10
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Александр
Объясните кто нибудь)
В свою очередь, это повлияет на востребованность дизелей, которая во многих странах продиктована экономическими преимуществами, нежели реальными предпочтениями покупателей. Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... прочтите статью хотя бы до середины...
6
2
Ответить
Михалыч
Foxxx_
Это у корейцев то нет малообъемников ....? )))) Если взять для примера КИО РИО, то в Европе - например он идет с 1.0T, и атмо 1.2, 1.4 - 1.6л нет... в том числе потому, что это не те движки GAMMA,...
когда это на маленьком авто б класса это одно и без турбы, когда 1.8 турбо едет как 3.5 атмо это уже другое
а с цепью все в порядке у моих родителей уже 250 000 и цепь родная
12
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Сказали "даунсайзинг" нынче не в моде , теперь в моде "АПсайзинг"
7
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
East and West
Сказали "даунсайзинг" нынче не в моде , теперь в моде "АПсайзинг"
Или на немецком NACH OBEN ^
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну, заграницам проще. Хотят - даунсайзят, хотят - на 5 литрах ездят. Они не знают про российский транспортный налог, который добровольно пересадит "всех желающих" с мощных движков на 1.6)) Ну, кроме олигархов и чиновников, естественно.
43
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
premio711
ВАГ сказал, а остальные уже бегут горшки точить и турбины снимать!)))
Где-то далеко в Германии сказали NACH OBEN^ "и весь остальной мир уже побежал горшки точить и турбины снимать" в точку прям вы сказали :)
13
3
Ответить
Даешь 1KZ!
23
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Yxta
Эпоха-то прошла, а вод что народу с этими пукалками делать?? Как их эксплуатировать и ремонтировать?
В идеале конечно выкинуть и в очередь за новыми Вагами встать. Да пошли на три буквы, с вашими фольцвагенами.
Че то японцы за немцами бегут, вон Джук 1.6 214лс раздули. Суть новости в том, что дальше уменшать не будут, что предел достигнут и будут делать моторы на текущих обьемах 1.0 1.4 1.5 1.9 2.0
10
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Малый обьем и турбина лучше атмосферника во всем и к этому стремятся все. У кого технологии позволяют тот раньше у кого туго с ними тот позже но все идут к этому. Новость на самом деле заключалась в том, что по новым методикам измерения токсичности движок с малым обьемом уже не будет иметь ощутимого преимущества перед мотором с большим обьемом а вот производство такого мотора будет очень дорогим. И неоправданным для примирения в машинах малых классов. Для авто больших классов нужен и мотор соответствующий. Поэтому решили что нет смысла в бензинках меньше 1.0 и дизеля меньше 1.6 ибо экономически не целесообразно. На пассат не поставишь для поло дорого. Но к большому обьему ни кто возвращаться не думает это глупость. Небольшое увеличение обьема с 1.4 до 1.5 лишь для расширения полки момента. Даунсайзинг начатый на заре20го века достиг предела
24
50
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Причина Безумств
А фанаты фольксвагена, с пеной у рта,нам доказывали, что чем меньше,тем лучше. Что, чем больше турбин,тем лучше. Что мильён км пройдёт и самый экологичный двигатель в мире. Что атмосферники или многолитровые...
От радости обгадился что ли и недочитал? В статье написано что дальше уменьшать не будут, предел достигнут. Никто не собирается в Германии лепить атмомотор 5л вместо 2.0 Т, они будут работать с нынешними обьемами. Собственно и японцы к этому идут.

А вот многолитровые древние помойки нам действительно не нужны. Неплохо ходят TSI, есть пробеги и за 400 уже. А Дальневосточные басни про бензиновые "миллионики" остались байками, после 500т у всех контракты с помойки стоят. Кто и ходит млн. км и выше так это дизель, причем немецкий...
34
88
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Причина Безумств
На террано не ставятся и не выпускаются дизельные версии. Только два бензиновых двигателя 1.6 и 2.0 литра...
Ты не путай!!!!
Речь не о террано, а о ТЕРРАНО!!!! Легендарном могучем танке...
А не подделки под дастер... Имя опозорили...
77
23
Ответить
   
Питер
Сообщений: 566
Фру
В основном из-за экономии - на дизеле расход почти в два раза меньше, плюс экономии времени - реже заезжать на заправку, плюс едет на дизеле машина в повседневной эксплуатации приятней, тянет с самого низа.
Если сравнивать ваговский бензин и дизель, то может быть и в два раза ниже. Бензиновые движки последних годов у них позорные.
Есть же нормальные бензиновые ДВС, например HR15DE (16). У меня в такой связке, с вариатором, даже с зимними прогревами (250-350 грамм топлива за прогрев) расход выше 6,5 не поднимался никогда. Летом и того меньше, по трассе (90 км/ч) от 4,8 до 5,2. В смешанном (30% город) от 5,2 до 5,8. При 110 км/ч прибавлять 0,5-0,7 литра.
Раз уж речь зашла об экономии, то не надо сранивать тяговые агрегаты грузовиков, акцент на малолитражки.
Исходя из вышеизложенного: нафиг нужен этот дизель? Уехал в командировку на пару недель или еще что-то, прозевал момент похолодания и в баке уже парафин. Только бубна не хватает. Залил разок левака, прощай форсунки. Да и ресурс топливного оборудования... одни проблемы.
26
27
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Подкину на вентилятор пожалуй))) сравним один параметр - ремонтопригодность ВАГ тойота по моторам. Тойота тонкостенная чугунная гильза с зацепами залитая в алюминевом блоке, ВАГ (чугунные моторы с ремонтными размерами не рассматривает 1.8-2.0 TSI) тонкостенная чугунная гильза запресованная род натягом в алюминиевый блок. Кто понимает в чем разница вопросов иметь не будет. 1.5 TSI плазменное напыление что вообще супер. Единственное для его нанесения нужно оборудование но думаю наши мастера им в случае гечо разживутся. Ну и для сладости электромобиль. Срок службы узлов 5-10 лет потом замена на новый ибо ремонтневозможен в принципе б/у тот еще риск новые будут в цену самого авто плюс повышенная пажароопасность и потеря динамики в течение дня и ещё много плюс в минус
14
32
Ответить
   
Питер
Сообщений: 566
Причина Безумств
До какого японского дизеля надо дорасти Россиянам?
У них есть хоть один нормальный дизель? Они просто так начали покупать дизеля у БМВ и ставить их на японские авто?...
У них есть нормальные бензиновые движки, в отличии от бывших нацистов :)
И только для бывших нациков они согласились ставить нациковский же дизель для нациковского рынка.
17
25
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
RA1CAG
Если сравнивать ваговский бензин и дизель, то может быть и в два раза ниже. Бензиновые движки последних годов у них позорные. Есть же нормальные бензиновые ДВС, например HR15DE (16). У меня в такой связке,...
Лада приора расход в режиме 10-200 км/ч с постоянными ускорениями с выкручиванием мотора на обгонах 7.5 л. Замена масла и фильтра 1000 руб, ну ладно привра 1040 руб. 3 ремонтных размера. Запчастей валом при чем дубль зачастую качественней оригинала. Динамика среди 1.6 моторов лучше только у Солярис Рио да гранта спорт. Мечта а не машина
29
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну это очередной пример то многие "технические решения" обусловенны не законами физики и логики и придумали их не инженеры, а тупые "законотворцы" и маркетологи.

В Японии целый класс тупо есть, Кей-кары, обусловленный исключительно их внутренними законами.

Для меня меньший объём интересен только пошлиной (такой же тупой), что до 1.5 литров, что до 1л.
И плевал я на экологию. Хотя производство одноразовыйх вешей которые быстро ломаются - не экологично. И турбины тут не самая главная причина, их тоже можно делать надёжнее, ремонтопригоднее и т. п. и двигатели с расчётом на них. Причина - производитель просто "закладывает ресурс" хоть с турбитой хоть без благодаря маркетингу, что бы крутился конвейер на этом "эффекте лампочки".

Дизели в принципе должны быть, не на землю же сливать другие фракции нефти?!
Я скажу больше, в электромобиле должна стоять дизельная "печка" которая толь горением тепло выделяет (вентилятор хрен с ним, от аккума может работать) что Теслу или Лиф в Финляндии не топили электричеством из аккумуляторов уменьшая их ресурс полученным при сжигании углеводородов и переданном с потерями через длинные ЛЭП и кучу трансформаторов.

Электромобили - такой же маркетинг необусловленный физикой как даунсайзинг.
46
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexsandr42
да потому что халявную соляру народ с рабочих(служебных) машин киздит.
Да и в принципе эту фракцию нефти тоже куда-то использовать надо. Не сливать же её (и не сжигать просто так).

В каких странах много дизеля в тех странах и развивали эти двигатели, в том числе налогами и законами. И с самого дизеля налог/акциз получали. Надо обеспечить спрос - делают законы.

Где-то газ надо развивать (как у нас).

А плюсы дизеля не так что бы существенны. Минусы больший вес имеют. Ну и что что он с низов момент даёт, этот же момент и заканчивается быстро. Если бы бы вопрос только в этом, то и безнинку сделать даже атмосферную с нужной мощностью и моментом - не проблема. Я уже молчу что если использовать управления фазами открытия клапанов, турбины/компрессоры, гибридные приводы с электродигателем, коробки с большим количеством передач или вариаторы, электромеханические вариаторы (Приус привет) и т.д. и т. п.

Просто дизель тоже должен кто-то "сжигать" и его надо кому-то продавать и на этом наполнять бюджеты. Ездить будут на всём что горит и плевать по факту на эти нормы, они для каждого вида топлива будут свои. Будь дизель в 5ть раз экологичнее или вреднее бензина всё равно будет оба вида топлива и от более вредного не откажутся.

И газ (и СУГ и метан) экологичнее будут, вот только его везде не пихают, а пихают там где это выгодно и всё равно барыжат как только регион подсаживается на него.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Вернемся еще к нему
А мы и не уходили,
ВАЗ делает не сильно форсированные двигатели, даже 1.8 на Весте.

Инжектора - правильное решение.
Управление клапанами - тоже правильно, но у ВАЗа вроде его нет.
Турбина кстати тоже правильно, просто не надо "даунсайзить" больше чем надо.
12
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
дабуги хрю
Подкину на вентилятор пожалуй))) сравним один параметр - ремонтопригодность ВАГ тойота по моторам. Тойота тонкостенная чугунная гильза с зацепами залитая в алюминевом блоке, ВАГ (чугунные моторы с ремонтными...
Вот так и ремонтируют ВАГовские моторы, т.е. делают их в гаражах ремонтопригодными. В алюминиевый блок под натягом ставят чугунную гильзу и растачивают, предварительно убрав оттуда рассыпавшееся чудесное немецкое нанопокрытие. Эрзац - вот самое точное немецкое слово, характеризующее их современные технологии).
Японцы пока еще не научились делать одноразовые моторы, поэтому покупают их в Европе).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
24
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
xtrail77
поняли что лоханулись пытаются исправится
чем лоханулись то , что малообъёмные движки выпускают ? так японцы не отстают, и это не ихняя прихоть, а так заставляют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Александр
У меня был Б5 1.9 TDI. Редкостное ****о, извините.) я так и не понял в чем прикол, суперэкономия ? Нет! Бешеный разгон и максималка? Тоже нет! Тарахтит ,воняет (одежда) ,не едет, не греет, в минус 22...
а ты что, одежду стираешь в дизеле ? Не надо так больше делать, на это есть обыкновенная вода, и одежда вонять не будет. У меня вторая машина дизельная и следующая будет только дизель, и вот ничем почему-то не воняю, и в машине не воняет и за мной кто едит нос не закрывает.
17
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Quaestor
Вот так и ремонтируют ВАГовские моторы, т.е. делают их в гаражах ремонтопригодными. В алюминиевый блок под натягом ставят чугунную гильзу и растачивают, предварительно убрав оттуда рассыпавшееся чудесное...
на японские надёжные мащины ставят только контрактики.
17
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Куплю Тигуан с двигателем 3.6 от Таурена!
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
коммунист
на японские надёжные мащины ставят только контрактики.
а смысл их ремонтировать? мой 6а13ТТ стоит 25р в сборе, ремонт V6 выйдет под 50-100т.р, купил контракт и никаких проблем.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
13
4
Ответить
роман
Владивосток
Андрей
Все эти дизеля актуальны только в средней полосе и на юг от нее! У меня, живущего и эксплуатирующего большую часть времени авто на Севере - даже мысли такой дикой никогда не было - купить машину с движком от трактора!
А,я в Приморье живу и езжу на дизельном уазе патриоте с расходом в 9 литров и проблем нет! У нас в крае некогда не бывает ниже -17
9
6
Ответить
6091881
Новосибирск
От чего ушли, к тому и пришли. Великий и вечный закон, даже Volkswagen ничто перед ним)
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7180
Андрей
Все эти дизеля актуальны только в средней полосе и на юг от нее! У меня, живущего и эксплуатирующего большую часть времени авто на Севере - даже мысли такой дикой никогда не было - купить машину с движком от трактора!
В таких климатических ненормальных условиях, как у Вас (да и Новосибирск не далеко ушел) на планете живет наверное пару процентов потребителей. Думаете, производителей сильно заботят потребности этого меньшинства?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7180
Самоход
а смысл их ремонтировать? мой 6а13ТТ стоит 25р в сборе, ремонт V6 выйдет под 50-100т.р, купил контракт и никаких проблем.
Вспомните свои слова, когда закроют ввоз всего этого авторазборного хламья из Японии. Хотя он сам наверное прикроется после прекращения ввоза прулей.
10
12
Ответить
No replacement for displacement )
Не удивлюсь, если окажется, что по новым "приближенным к реальности" нормам, атмосферники 80-90-хх окажутся экологичнее всего этого микролитражного турбо*****.
24
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Дизельные машины это хорошо!!! А спорить что лучше бензин или дизель буду всегда!
Лично мне нравятся дизельные машины. Но себе не куплю, хотя хотел. Поездил два месяца на дизели этой зимой.
Ну его нафиг этот дизель в Сибири и с нашим топливом. Перегорел окончательно.
Ну или дизель нужен вторым автомобилем.
12
3
Ответить
7520250
еще одна исповедь...
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
роман
А,я в Приморье живу и езжу на дизельном уазе патриоте с расходом в 9 литров и проблем нет! У нас в крае некогда не бывает ниже -17
-17 )))) мы в -17 пиво на улице пьем и шапки не всегда одеваем))))
В Вашем климате чего бы на дизель не сесть. А вот когда на трассе пописать вышел в -47 и струю отламываешь от члена, вот тут задумаешься о дизеле.......)
38
3
Ответить
   
Сообщений: 707
Брал на Крите дизельный Поло в прокат. Очень понравилось. Что в горах, что по равнине - классно везет. С удовольствием взял бы себе.
8
3
Ответить
Илья
Владивосток
Александр
У меня был Б5 1.9 TDI. Редкостное ****о, извините.) я так и не понял в чем прикол, суперэкономия ? Нет! Бешеный разгон и максималка? Тоже нет! Тарахтит ,воняет (одежда) ,не едет, не греет, в минус 22...
У меня RD28ETi на Nissan Safari Type 2 Spirit (WYY61), так вот заводится отлично, ничего нигде ничем не воняет, для коротыша этого двигателя вполне хватает, кушает в городе 16 литров, за городом по трассе 11-13 (расход такой из-за автомата и колёс). До этого был пикап Toyota HiLux LN106 с двигателем 3L - в минус 35 заводился отлично, как всегда, тоже нигде ничего не воняло дизтопливом, а расход был смешным - 8-9 литров по трассе и до 12 по городу. У отца Патрол 11-го года с атмосферным TD-42( дизель, объём 4,2 литра) на коробке - расход смешной для такой большой машины - трасса до 12, город - до 14, и это при том, что установлен стальной багажник, стальная защита днища и трансмиссии, лебедка и 35-е колеса зимой и летом. Встретил как-то мужика на заправке на 61-м Патруле с TB48DE (бензин, объём 4,8 литра), разговорились, я спросил у него про расход - так вот в городе, особенно на ВД, доходит до 35-40 литров, а по трассе 25 - нормальный расход. Патрол этот, как и у отца, построен для экспедиций и пробираний в непролазные места, то бишь те же 35-е колеса, стальной багажник, стальная защита днища и трансмисии, лебедка.
14
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Будущее за электро!
3
12
Ответить
Илья
Владивосток
Дмитрий Т'еадесхатарр
No replacement for displacement )
Не удивлюсь, если окажется, что по новым "приближенным к реальности" нормам, атмосферники 80-90-хх окажутся экологичнее всего этого микролитражного турбо*****.
А оно так и есть, потому что в турбомоторах всегда больше всякого овна, например, оксидов азота, которые появляются при увеличении температуры сгорания топлива, что характерно именно для турбодвижков. А система EGR и была придумана для того, чтоб своим же пер*ежом душить двигатель, уменьшая температуру в камере сгорания. Поэтому атмосферные двигатели, и, особенно дизеля, экологичнее всяких там турбопукалок.
10
3
Ответить
афдот
Иркутск
мотор начинается от 3-х литров, все остальное моветон
12
13
Ответить
лицо
Кемерово
Yxta
Эпоха-то прошла, а вод что народу с этими пукалками делать?? Как их эксплуатировать и ремонтировать?
В идеале конечно выкинуть и в очередь за новыми Вагами встать. Да пошли на три буквы, с вашими фольцвагенами.
Все вопросы к продавцу, который будучи представителем Тм не под суетился и не вытрес с производителя авторемонтные заводы и т.д. ведь прибыль от продаж уходит туда.

продаван должен только обеспечить сбытовую модель
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
KuraLexeR
Вспомните свои слова, когда закроют ввоз всего этого авторазборного хламья из Японии. Хотя он сам наверное прикроется после прекращения ввоза прулей.
как возили контейнеры , так и будут. Максимум перестанут возить авто целиком на з.ч
6
2
Ответить
al
Краснодар
Причина Безумств
Как можно стремится к тому,что уже не выпускается... А хоть и выпускалось бы,стремится к динамике в 15 секунд до сотни,это маразм...
На такой автомобиль, надо парус и педали ставить...
Причина, к чему такая категоричность. Я действительно имел ввиду тд42. Просто маленько не понял, что речь о новейших машинах. Но, думаю, при желании этот двиг можно было и поднаддуть, и с экологией покумекать. А уж ресурса ему не занимать. Про динамику - не всем это необходимо. А уж его рыночной нише - тем более.
10
 
Ответить
al
Краснодар
uj,kby
-17 )))) мы в -17 пиво на улице пьем и шапки не всегда одеваем))))
В Вашем климате чего бы на дизель не сесть. А вот когда на трассе пописать вышел в -47 и струю отламываешь от члена, вот тут задумаешься о дизеле.......)
Тебе везет - еще отламывается! А некоторые с собой зубильце носят :D
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
нам то че? у нас дизельгейта не было... нам пофиг
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Причина Безумств
На террано не ставятся и не выпускаются дизельные версии. Только два бензиновых двигателя 1.6 и 2.0 литра...
Ниссан терано в 21 кузове или в 50., а не та шушлайка которая сделана на основе дустера
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 254
Немцы хитро...пые, сами говорят об экологии, а берут 50% авто на дизеле, потому что при их КЛИМАТЕ, и качестве топлива он будет экономичнее чем бензин, но как ты дизель не пичкай всякими ЕГРами супер катами, выхлоп дизеля все равно грязнее бензинового раза в 3, поэтому считаю что немцам на...ть на экологию, а даунсайзинг это не что иное как под красивыми лозунгами типа технологичность, экономия, продать нам за те же деньги меньше железа от и се.
15
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Quaestor
Вот так и ремонтируют ВАГовские моторы, т.е. делают их в гаражах ремонтопригодными. В алюминиевый блок под натягом ставят чугунную гильзу и растачивают, предварительно убрав оттуда рассыпавшееся чудесное...
Видимо ты или не понимаешь в этом ничего либо не можешь понять что написано. Немецкие моторы официально ремонтопригодны японские одноразовые. Поэтому если ремонтировать японский мотор то либо колхоз либо контракт
8
14
Ответить
     
Сообщений: 102
Причина Безумств
А фанаты фольксвагена, с пеной у рта,нам доказывали, что чем меньше,тем лучше. Что, чем больше турбин,тем лучше. Что мильён км пройдёт и самый экологичный двигатель в мире. Что атмосферники или многолитровые...
Видимо суть темы не дошла до Оратора. Они не могут дальше зажиматься по выбросам на малом объеме, возможно новая методика будет основана на единице выбросов с см. кубического, либо меняют режим работы при измерении, когда мелкий турбомотор не выполняет требований.
В статье ничего не сказано про увеличение ресурса, ремонтопригодность, стоимость производства.
Ты и остальные ненавистники этого производителя плюетесь от этих качеств двигателей вага. Так что можете быть спокойны и дальше поносить концерн. Ходить по миллиону км. Они так и не будут, для вашей радости
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Александр
Зачем легковому авто дизель ?
Ну Уасе-Педриоту дизель точно не помешал бы - не всё же бензин крутить на over4000+ оборотах, чтобы хоть как-то тянул :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
УРА! Никогда не был восторжен малолитражками. Давайте возвращайте золотую эру 90-х
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Илья
А оно так и есть, потому что в турбомоторах всегда больше всякого овна, например, оксидов азота, которые появляются при увеличении температуры сгорания топлива, что характерно именно для турбодвижков....
О, чем-то новое в моторостроении! Оказывается турбина увеличивает температуру сгарания! О как. Поэтому наверно у турбо вагов рабочая температура 90 гр а у атмосферных тойот 95-105? За экологичность дизеля отдельное браво!
5
10
Ответить
     
Сообщений: 102
коммунист
а ты что, одежду стираешь в дизеле ? Не надо так больше делать, на это есть обыкновенная вода, и одежда вонять не будет. У меня вторая машина дизельная и следующая будет только дизель, и вот ничем почему-то не воняю, и в машине не воняет и за мной кто едит нос не закрывает.
Ну конечно, выхлоп у дизеля не воняет!). Кислятиной прет мама не горюй. Мочевину или что там сейчас впрыскивают в топливо понемногу? Особенно в паркинге закрытом "не воняет", хоть топор вешай)
14
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Kavin
УРА! Никогда не был восторжен малолитражками. Давайте возвращайте золотую эру 90-х
А что там было в тех 90х? Короллы с 4.0 V8? 12-три цилиндровые камри? Что? Камри тогда мин 1.8 макс 3.0 камри сейчас мин 2.0 макс 3.5. Или дело в том, что тогда политика государства была грамотней и больше о народе думали поэтому ты мог себе позволить марка 2.5 а щас в лучшем случае 1.5 аксио?
6
5
Ответить
Виталий
Красноярск
дизель может актуален на коммерческом транспорте типа газели....
на легковой всё относительно.....
сама машина ( если брать из салона новую) дороже бензинового собрата.....
дизель на заправке зачастую дороже 95-го ( по крайней мере у нас на АЗС так 37/36,80) с 92-м разница ещё больше тот по 33,70
и это после того как бенз подорожал на 50 копеек.....
сам дизельный мотор чтоб как то конкурировать с бензиновым стал технологичнее его и соответственно дороже в обслуге и ремонте....
единственное что греет душу дизелиста это канистра от знакомого камазиста за пол цены ... но и здесь не всё так просто во многие транспортные конторы диз топливо возят бензовозами и сливают на их ведомственных АЗС , и везут туда зачастую далеко не ЕВРО -5 а всякую муйню за подешевле....и если не совсем новые грузовики её ещё как то хавают то на современных иномарках с мочевиной и ЕВРО-6 сразу вылазит "джеки чан".... и если дилер 1-2 раза починит проблему то на третий раз может и послать...
я не говорю что ещё алчные хозяева АЗС могут вместо зимнего д/т налить межсезонного или ещё хуже летнего....
короче сплошной геморой......
я на бензинке))))
15
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Причина Безумств
Как можно стремится к тому,что уже не выпускается... А хоть и выпускалось бы,стремится к динамике в 15 секунд до сотни,это маразм...
На такой автомобиль, надо парус и педали ставить...
Ну конечно, секунды до сотни, это единственное, что важно. Включите уже голову наконец. Не всем и не для всех целей нужны эти "секунды до сотни".
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Даешь в поло 5.0 TSI
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Александр
У меня был Б5 1.9 TDI. Редкостное ****о, извините.) я так и не понял в чем прикол, суперэкономия ? Нет! Бешеный разгон и максималка? Тоже нет! Тарахтит ,воняет (одежда) ,не едет, не греет, в минус 22...
Узнал бы ты пробег реальный на этом Пассате очень удивился бы. Приезжал как то в сервис такой, с такими проблемами, диагностика показала пробег 700 вместо 130 "нарисованных". Ездил на Мерседесе ешке из под немецкого такси, пробег под миллион, бодро гонял и не дымил. Обслуживать нормально надо, и нет вечных машин, когда то каждой пора на разбор
6
3
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Считаю оптимальным объем двигателя 1.8 и 2.0 литра. Кто согласен ставим плюс!
Дачное лето
23
9
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Если есть заводская норма угара масла (причём не слабая такая) то о какой экологичности вообще может идти речь? Турбомоторы все склонны так или иначе к повышенному расходу масла и соответствующим выбросам в атмосферу, я ещё лет 5 назад говорил что рано или поздно европейцы откажутся от турбомоторов в массовом сегменте. А дизель это вообще тупик. Экологичный дизель? Да вы что - это только путём насильного напихивания катализаторами, фильтрами и прочей лабудой, которая опять же ведёт к удорожанию кострукции и усложнению оной, соответственно сведёт на нет рано или поздно все экономические преимущества малого расхода. Уже сейчас начался отказ от дизелей во Франции, лет через 5 в Европе их перестанут брать. На маленькой машине дизель - совершенно бесполезная и бессмысленная вещь. Японцы например эту ветвь сразу пропустили, развивая электрическое направление в виде гибридов.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1469
Александр
Зачем легковому авто дизель ?
Если ты сам не в курсе, то объяснения не помогут.

Поездишь на СОВРЕМЕННЫХ дизелях - поймешь.
7
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
Yuki-Turbo
Если есть заводская норма угара масла (причём не слабая такая) то о какой экологичности вообще может идти речь? Турбомоторы все склонны так или иначе к повышенному расходу масла и соответствующим выбросам...
неистово плюсую про экологию и угар масла
6
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Дачное лето
Считаю оптимальным объем двигателя 1.8 и 2.0 литра. Кто согласен ставим плюс!
если для кроллки или фокуса то скорее всего -да, согласен про запас оставив 2.0турбо.....
для паркета(крупнее рава и црв) думаю 3 литра атмосферник на 6 горшков будет лучше чем 1,8-2 с улиткой......( для тушканов и спортейжев 2,0 тубро был бы самое оно, а не 1,6 тубро)
если речь про рамный жип то 1,8-2,0 вообще не серьёзно( только недалёкие ...братья из поднебесной такое творят по причине вчерашней безграмотности или лицензию ещё не купили у япошек на что то посолиднее.....а что то от 3,5-4,5 было бы в самый раз на старте , в зависимости от размера машины....
п,с, 1,8-2,0 атмо это попсовая минималка .....чтоб хоть как то ехало в 21 веке для кого то достаточно по разным причинам ....
а кому то катострофически маловато
главное что бы был выбор моторов а не один навязанный движок ....
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1469
uj,kby
Дизельные машины это хорошо!!! А спорить что лучше бензин или дизель буду всегда! Лично мне нравятся дизельные машины. Но себе не куплю, хотя хотел. Поездил два месяца на дизели этой зимой. Ну его...
Что лучше - апельсины или мандарины....
Спорить об этом могут только дураки.У дизеля свои плюсы, у бензина свои. Херли спорить???

Живешь в Сибири и перегорел по дизелям? Ну а я живу в Сибири и уже шесть лет только на дизелях и езжу. Если считать личные и служебные, то за это время было 6 машин. Из них проблемы по части топлива были только у дизельного Соболя, он в итоге и помер. Все остальные проехали от 90 до 170 тысяч безо всяких двигательных проблем.

"Каждый выбирает по себе..." (С)
6
5
Ответить
7279957
Нижневартовск
Причина Безумств
До какого японского дизеля надо дорасти Россиянам?
У них есть хоть один нормальный дизель? Они просто так начали покупать дизеля у БМВ и ставить их на японские авто?...
На Isuzu Bighorn дизель , вообще жара, особенно 3х литровый, 4JX1, кто катал на нем, тот поймёт о чем речь)))
7
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Дачное лето
Считаю оптимальным объем двигателя 1.8 и 2.0 литра. Кто согласен ставим плюс!
1,5 литра - возить только водителя. 2,0 - можно одного пассажира. И это на легковом авто. Если паркетник/пыж - литры нужны чтобы и его вес возить. Иначе унылые 10-11-12 и больше секунд до 100.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
5
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Yuki-Turbo
Если есть заводская норма угара масла (причём не слабая такая) то о какой экологичности вообще может идти речь? Турбомоторы все склонны так или иначе к повышенному расходу масла и соответствующим выбросам...
Прежде чем что-либо ляпнуть хоть немного надо б в теме быть. Заводская норма по расходу масла для движков тойота 1л на 1000 км, для ВАГ 0.5 л на 1000 км, лада 350гр на 1000 км. Короче как 5 лет назад с твоихслов чушь ты нес так и продолжаешь
12
6
Ответить
   
Сообщений: 771
synchro
C дизелем авто экономичнее и у него в разы больше тяга (момент).
в разы? разве что по сравнению с атмобензином. турбобензин всяко интересней, да и момент даже больше может быть
2
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Александр
Зачем легковому авто дизель ?
На растительном масле ездить, когда дизтопливо станет дороже его.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
2
Ответить
Александр
Зачем легковому авто дизель ?
тянет как паровоз, особенно на трассе на подъемах. А так на современных турбинах наваливают хорошо)))
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Чего и следовало ожидать.
2
1
Ответить
Причина Безумств
До какого японского дизеля надо дорасти Россиянам?
У них есть хоть один нормальный дизель? Они просто так начали покупать дизеля у БМВ и ставить их на японские авто?...
дизеля у японцев есть. И неплохие, к нам они не поставляются, идут в гейропу и штаты. К БМВ обратились, чтоб самим не тратиться на разработку следующего поколения. Рынок глобализирован как никак
7
9
Ответить
Валентин
Благовещенск
Японские мотопроизводители прошли этот путь еще в 90-х... Были 125 и 250 с 4 цилиндрами, не живут они долго решили все и отказались от них... Теперь вот очередь автопроизводителей настала....
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
дабуги хрю
А что там было в тех 90х? Короллы с 4.0 V8? 12-три цилиндровые камри? Что? Камри тогда мин 1.8 макс 3.0 камри сейчас мин 2.0 макс 3.5. Или дело в том, что тогда политика государства была грамотней и больше о народе думали поэтому ты мог себе позволить марка 2.5 а щас в лучшем случае 1.5 аксио?
Хотябы дизай лучше был. Не говоря уже о ресурсе.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
 
Ответить
world's_on_fire
в разы? разве что по сравнению с атмобензином. турбобензин всяко интересней, да и момент даже больше может быть
турбобензин раскручивается быстрей как правило, но и жрет больше на повышенных оборотах. Момент дизелей как правило поджимают чтоб коробку не ломал, ведь автопроизводитель не запаривается установкой разных коробок под разный крутящий момент
3
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 566
дабуги хрю
Прежде чем что-либо ляпнуть хоть немного надо б в теме быть. Заводская норма по расходу масла для движков тойота 1л на 1000 км, для ВАГ 0.5 л на 1000 км, лада 350гр на 1000 км. Короче как 5 лет назад с твоихслов чушь ты нес так и продолжаешь
Как на счет фактического угара?
Ваг по угару опережает всех с большим запасом. Сколько проживет катализатор, если через него прокачивается по поллитра масла каждые 1000 км? Немного.
8
3
Ответить
texnikru
1,5 литра - возить только водителя. 2,0 - можно одного пассажира. И это на легковом авто. Если паркетник/пыж - литры нужны чтобы и его вес возить. Иначе унылые 10-11-12 и больше секунд до 100.
для седана В,С класса в городе 1.6 бензиновой атмосферы хватает, 2 литра вообще хорошо. чтоб ездить нормально на трассе 2-2.5 литра надо
2
3
Ответить
  
Шарыпово, Красноярский кр.
Сообщений: 13
Александр
Есть, на террано.
БЫЛ на террано TD 27t/
Ровно посередине ж о п ы!
3
 
Ответить
Alf_Troff
Узнал бы ты пробег реальный на этом Пассате очень удивился бы. Приезжал как то в сервис такой, с такими проблемами, диагностика показала пробег 700 вместо 130 "нарисованных". Ездил на Мерседесе ешке из...
немцы очень прагматичны, очень большие пробеги выкатывают на дизелях, потом только продают. Перекупы скручивают пробег до 150-200.
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
RA1CAG
Как на счет фактического угара?
Ваг по угару опережает всех с большим запасом. Сколько проживет катализатор, если через него прокачивается по поллитра масла каждые 1000 км? Немного.
Фактический расход масла на тойотах чудовищный на определённых моторах как и у ваг на еа888 2009-2012 годов. Щас проблем нет. Причина устранена. 1.2-1.4 жором масла и не страдали. Т.е. ваг решил проблемы а тойота и не чешится на серии зр чем-либо менять. Поэтому ресурс движка часто 80-100 тыс км. Да и с побегами после 100 тыс Тойоты начинаю подьедать масло что говорит об естественном износе
8
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Арсенiй Лютый
турбобензин раскручивается быстрей как правило, но и жрет больше на повышенных оборотах. Момент дизелей как правило поджимают чтоб коробку не ломал, ведь автопроизводитель не запаривается установкой разных коробок под разный крутящий момент
Как это? У ВАГ ненавистного разные коробки род разный момент
4
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
MikeVelo
Хотябы дизай лучше был. Не говоря уже о ресурсе.
Уже перекатал все современные автомобили чтоб о ресурсе рассуждать?
2
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
al
Тебе везет - еще отламывается! А некоторые с собой зубильце носят :D
ну в Каргаске пару недель назад так и было. Молоточком отбивали))))
2
 
Ответить
serg64
чел говорил о TD42 на старых патрулях...
этот дизель как правило на арабов ставили, редкий и очень надежный дизель
4
1
Ответить
Андрей
Все эти дизеля актуальны только в средней полосе и на юг от нее! У меня, живущего и эксплуатирующего большую часть времени авто на Севере - даже мысли такой дикой никогда не было - купить машину с движком от трактора!
А мужики то в арктике и не знали...
Ни одного бензинового мотора в арктической технике почему-то нет. Наверное потому, что бензин в -50 не может работать от слова совсем, в отличии от дизеля.
7
10
Ответить
    
Сообщений: 46
Про дизель..
Вот у меня Колеос 2.0 дизельный, так я этой зимой и в -34 нормально заводился, тогда как бензиновую Пиканто жены уже несколько раз прикуривать приходилось. Ну тарахтит сперва малость пока нормально не прогреется, но это ж рабочее тарахтение, что идет на пользу - в мощь.
Почти год владею, и скептицизм родственников по этому поводу как-то резко сник
3
2
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Еще бы обьявил что эпоха одноразовых моторов прошла это было отличная новость
Тише едешь больше проживешь
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
mfeepower
Еще бы обьявил что эпоха одноразовых моторов прошла это было отличная новость
Это уже вопрос к тойоте уже. У ваг моторы ремонтопригодны официально
5
6
Ответить
Chukot
Липецк
Причина Безумств
До какого японского дизеля надо дорасти Россиянам?
У них есть хоть один нормальный дизель? Они просто так начали покупать дизеля у БМВ и ставить их на японские авто?...
1KZ-TE, 1KD-FTV, 1HD-FT, TD-42.
8
5
Ответить
Виталий
Красноярск
Илья Истомин
А мужики то в арктике и не знали...
Ни одного бензинового мотора в арктической технике почему-то нет. Наверное потому, что бензин в -50 не может работать от слова совсем, в отличии от дизеля.
мужики в Арктике ездят на камазах уралах и ивеко.....
поло пыжиков и прочих там в глаза не видели....
8
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Ну и жирафы!!! Они че думали на их турбо-моторах пенсия ездить будет!? Ага сейчас же, покупают молодые так как не дорого, не надолго и на погонять. Тут я думаю нет смысла спорить какой расход у таких моторов при активной езде...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
дабуги хрю
Это уже вопрос к тойоте уже. У ваг моторы ремонтопригодны официально
это новая мантра?
5
3
Ответить
Сергей Vibes
Alik 70
Тойота вынужденно полезла в эту выгребную яму. Ибо еще в 80-х поняла все возможности подобных движков. А тут требования огалтелых экологов, законодателей и пр и пр.
Не претендую на истину в последней инстанции, но выскажу свои мысли: "требования оголтелых экологов" не волнуют никого, кроме самих экологов. А даунсайзинг двигателей объясняю лоббированием интересов больших боссов автомобильной промышленности в Европе. Т.е. боссы, прикрываясь экологией, проталкивали все новые и новые нормы на выбросы, тем самым, создавая все менее надежные двигатели, примерно на срок гарантии или чуть больше. Таким образом обеспечивали себе постоянный спрос на продукцию. А теперь дошли "до дна", там где дальше уменьшать размер двигателя уже не целесообразно, и все, нормы экологов "внезапно" перестали иметь значение. Можно даже немного нарастить, а то многие обращаются за заменой в период гарантии, и заводы несут убытки. ИМХО.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Вот вы все спорите, ломаете копья, дизель или бензин, а мало народу наверно в курсе что дизельный для человека вреднее чем бензиновый! Для экологии по выбросу чище дизель, но в выхлопе присутствую очень маленькие частицы которые оседают в легких и за счет того что они очень малы, организм их не видит и не может вывести, тем самом они накапливаются у человека в легких, что сами понимаете вызывает болезни итд итп.. В общем когда работает рядом дизель лучше не стоять рядом, в Осло уже запрещали дизеля... угадайте почему.....
Всем добра!
13
3
Ответить
Виталий
Красноярск
Сергей Vibes
Не претендую на истину в последней инстанции, но выскажу свои мысли: "требования оголтелых экологов" не волнуют никого, кроме самих экологов. А даунсайзинг двигателей объясняю лоббированием интересов больших...
истина где то рядом
3
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Chukot
1KZ-TE, 1KD-FTV, 1HD-FT, TD-42.
не густо
3
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Alexsandr42
да потому что халявную соляру народ с рабочих(служебных) машин киздит.
Ну это до разу. Сейчас не то время, чтобы безнаказанно киздить у предпринимателя соляру. Не забывайте, господа, о безработице.
К вопросу о северах - на чём же строительная техника и фуры у вас ездят?
А вообще - если бы не акцизы на соляру, то стоила бы она что-то между 92 и пропаном, то многие бы поменяли зажигалки на дизеля вне зависимости север или юг. Просто у нас государство на всём хочет заработать, поэтому соляра и стоит дороже 92го, а то и 95го, плюс обслуживание. Всё упирается в цену на топливо.
5
 
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
Причина Безумств
До какого японского дизеля надо дорасти Россиянам?
У них есть хоть один нормальный дизель? Они просто так начали покупать дизеля у БМВ и ставить их на японские авто?...
Не надо забывать, что common rail на современных дизелях является топливной системой, которая была разработана именно в Японии ещё в 1993 году. Следовательно, если бы какая-либо автомобильная фирма решила создать перспективный легковой дизель в то время, то она априори была бы японской.
6
5
Ответить
Артем Меркель
Андрей
Все эти дизеля актуальны только в средней полосе и на юг от нее! У меня, живущего и эксплуатирующего большую часть времени авто на Севере - даже мысли такой дикой никогда не было - купить машину с движком от трактора!
Скажу вам так: те так страшен дизель, как дизель у хронического нищеброда. Ставьте автономный подогрев и будет вам щастье что на дизеле, что на оттомоторе. Ну и да - дезель не может быть легковым - тяжелый жып, большой универсал, легкая коммерческая техника - да. Малолитражка - категорически нет.
7
2
Ответить
Артем Меркель
KEN77
Не надо забывать, что common rail на современных дизелях является топливной системой, которая была разработана именно в Японии ещё в 1993 году. Следовательно, если бы какая-либо автомобильная фирма решила создать перспективный легковой дизель в то время, то она априори была бы японской.
не надо забывать что с commonrail уходит своими корнями еще в довоенную эпоху. С гидроаккумуляторным впрыском экспериментировали и французы и немцы, даже отечественный производитель засветился. На сегодняшний день common rail компоненты выпускают две фирмы Delphi и Bosh
3
4
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
дабуги хрю
Видимо ты или не понимаешь в этом ничего либо не можешь понять что написано. Немецкие моторы официально ремонтопригодны японские одноразовые. Поэтому если ремонтировать японский мотор то либо колхоз либо контракт
Так это ты а не я написал этот перл: "Тойота тонкостенная чугунная гильза с зацепами залитая в алюминевом блоке, ВАГ тонкостенная чугунная гильза запресованная род натягом в алюминиевый блок". ))
Любой технически грамотный человек знает, что посадка в натяг в узлах где присутствует температурная деформация надежности узлу не добавляет. Про линейное расширение слышал? У алюминия оно одно, а у чугуна другое. Вот теперь скажи, что надежнее?))
3
2
Ответить
Александр
Омск
Причина Безумств
На террано не ставятся и не выпускаются дизельные версии. Только два бензиновых двигателя 1.6 и 2.0 литра...
TD 27. Я про ТЕРРАНО говорю,а не про подделки французские!
3
4
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
дабуги хрю
О, чем-то новое в моторостроении! Оказывается турбина увеличивает температуру сгарания! О как. Поэтому наверно у турбо вагов рабочая температура 90 гр а у атмосферных тойот 95-105? За экологичность дизеля отдельное браво!
О, как тут все запущено)). Турбина так-то увеличивает подачу воздуха в камеру сгорания, а раз больше кислорода, то что? Додумай сам)) Если не получится, вспомни про кузнечный горн)).
8
1
Ответить
Александр
Омск
коммунист
а ты что, одежду стираешь в дизеле ? Не надо так больше делать, на это есть обыкновенная вода, и одежда вонять не будет. У меня вторая машина дизельная и следующая будет только дизель, и вот ничем почему-то не воняю, и в машине не воняет и за мной кто едит нос не закрывает.
От одежды пахнет дымом, понимаете ? А солярой пахнет от рук после заправки) дизель оправдан только на рабочей технике: тягачи, трактора,автобусы и т.п. . с учётом стоимости диз.топлива на л/а экономия мизерная. Я все это проходил и прекрасно понимаю. Не надо мне ничего доказывать. Если Вы тракторист в душе,то вперёд на дизель)))
6
4
Ответить
Александр
Омск
Илья
У меня RD28ETi на Nissan Safari Type 2 Spirit (WYY61), так вот заводится отлично, ничего нигде ничем не воняет, для коротыша этого двигателя вполне хватает, кушает в городе 16 литров, за городом по трассе...
Вот, на джипах, на пикапах,грузовиках и целесообразно ставить дизельный двигатель. Я же не спорю) на кой он нужен на пузотерке?))
4
2
Ответить
Александр
Омск
Alf_Troff
Узнал бы ты пробег реальный на этом Пассате очень удивился бы. Приезжал как то в сервис такой, с такими проблемами, диагностика показала пробег 700 вместо 130 "нарисованных". Ездил на Мерседесе ешке из...
Пробег известен, он конечно не малый,но и двиг после настоящей капиталки,с расточкой и шлифовкой и т.д.. После полностью отрепетированный и обкатанный по инструкции. Брал у близкого друга ,он был единственным хозяином. Иначе бы покупать немца никогда не стал)
2
1
Ответить
Александр
TD 27. Я про ТЕРРАНО говорю,а не про подделки французские!
леворукий Террано это Панфиндер, но и там кажись уже французская линейка дизелей
1
 
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
Артем Меркель
не надо забывать что с commonrail уходит своими корнями еще в довоенную эпоху. С гидроаккумуляторным впрыском экспериментировали и французы и немцы, даже отечественный производитель засветился. На сегодняшний день common rail компоненты выпускают две фирмы Delphi и Bosh
История не знает сослагательного наклонения — патент на common rail принадлежит японской фирме Денсо, которая в 1995 году продала его остальному миру. Все существующие на сегодняшний день претенденты на авторство уже навсегда ими и останутся, т.к. их поезд безвозвратно ушел. Вышеназванные Делфи представила свою версию дизеля значительно позже— практически уже в нашем веке. Практическая реализация common rail связана не столько с механической, сколько с электронной составляющей, и именно здесь версии с её неяпонским происхождением становятся абсолютно не состоятельными.
3
3
Ответить
KEN77
Не надо забывать, что common rail на современных дизелях является топливной системой, которая была разработана именно в Японии ещё в 1993 году. Следовательно, если бы какая-либо автомобильная фирма решила создать перспективный легковой дизель в то время, то она априори была бы японской.
тогда у Денсо не хватило денег довести до ума коммонраил, Бош доводил
3
4
Ответить
Александр
Омск
Спасибо всем ,за исчерпывающую информацию) позвольте отклоняться.
П.С. jz - лучше для мужчины нет)
3
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ikuyanov
Ты не путай!!!!
Речь не о террано, а о ТЕРРАНО!!!! Легендарном могучем танке...
А не подделки под дастер... Имя опозорили...
Это как жить с женой а самому,втихаря,в туалете,фапать на соседку,это извращение... Каким боком он у моему сообщению? Я просил назвать пример японского дизеля,кой надо купить и к коему надо стремится. Что выпускали татаро-манголы и на чём ездили неадертальцы и кроманьонцы,мне то же не интересно,как и ваши влажные фантазии. Ниссан террано не выпускает дизель и что вы называете террано,мне то же не интересует. Есть рынок России и есть официальная документация и сертификация на продажу авто,её и смотри.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Александр
TD 27. Я про ТЕРРАНО говорю,а не про подделки французские!
Предоставьте мне пожалуйста прайс на этот автомобиль и официального дилера,торгующего этим автомобилем. Нет такого? А к чему тогда ваши сказки и фантазии???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
KEN77
Не надо забывать, что common rail на современных дизелях является топливной системой, которая была разработана именно в Японии ещё в 1993 году. Следовательно, если бы какая-либо автомобильная фирма решила создать перспективный легковой дизель в то время, то она априори была бы японской.
И?... Тойота Ленд Крузер 200 дизель,куплена в России у официального дилера,поломка двигателя и капремонт на пробеге 45000 км. И что дальше? Япония выпускает помойки а не дизеля. https://m.youtube.com/watch?v=...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Арсенiй Лютый
дизеля у японцев есть. И неплохие, к нам они не поставляются, идут в гейропу и штаты. К БМВ обратились, чтоб самим не тратиться на разработку следующего поколения. Рынок глобализирован как никак
Нет качественных,современных дизелей у Японцев
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
5
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
Арсенiй Лютый
тогда у Денсо не хватило денег довести до ума коммонраил, Бош доводил
Итальянская Делфи продала свои разработки немецкой Бош в начале 2000—х. Таким образом Бош совершенно не имеет никакого отношения к разработке систем современных дизелей. Денсо, являясь пионером непосредственного впрыска разработала его для нужд коммерческого транспорта. Итальянцы лишь адаптировали японскую разработку для нужд легковой техники, поэтому патент им никто бы не дал. Первый легковой дизель common rail был представлен фирмой Исузу в 1997 году.
4
3
Ответить
Причина Безумств
Предоставьте мне пожалуйста прайс на этот автомобиль и официального дилера,торгующего этим автомобилем. Нет такого? А к чему тогда ваши сказки и фантазии???
https://www.nissan.ru/vehicles/new-vehicles/pathfinder.html
3
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Евгений
Ну конечно, секунды до сотни, это единственное, что важно. Включите уже голову наконец. Не всем и не для всех целей нужны эти "секунды до сотни".
Это мантры владельцев помоек,с завистью смотрящим,в попу удаляющимся жигулям и делающим вид,что они никуда не спешат. При этом откладывающим кирпичи,при обгоне камаза на трассе,уходящим на обочину от встречки, не в состоянии осуществить обгон... Потенциальные убийцы,на телегах с динамикой 15-20 секунд до сотни...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Madnest
Ниссан терано в 21 кузове или в 50., а не та шушлайка которая сделана на основе дустера
Вы чё в запое все и после празднования нового года никак не отойдете???
Если есть не шушлайка на базе Дастера,покажите мне дилера,где это нечто продаётся???!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
4
Ответить
Александр
От одежды пахнет дымом, понимаете ? А солярой пахнет от рук после заправки) дизель оправдан только на рабочей технике: тягачи, трактора,автобусы и т.п. . с учётом стоимости диз.топлива на л/а экономия...
От одежды пахнет дымом если выхлоп выведен в салон. От рук после заправки, если заправка "грузовая", на хороших крайне редко грязные пистолеты. Если руки пахнут бензом тоже приятного мало. Есть салфетки, если что. Теперь о приятном. Туарег 3.0 дизель. Запас хода больше 1000 км. Грязные руки на заправках гораздо реже . Динамика и расход гораздо веселее. Тишина на скорости ибо обороты не дикие... После такого дизеля только дизель. Хоть в чем-то бенз выигрывает у этого движка?
5
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Арсенiй Лютый
https://www.nissan.ru/vehicles/new-vehicles/pathfinder.html
Со зрением хорошо? У меня вроде хорошее зрение,только я не увидел там в прайсе террано...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
5
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
Причина Безумств
И?... Тойота Ленд Крузер 200 дизель,куплена в России у официального дилера,поломка двигателя и капремонт на пробеге 45000 км. И что дальше? Япония выпускает помойки а не дизеля. https://m.youtube.com/watch?v=...
Система дожига выхлопных газов никакого отношения к common rail не имеет. ЕГР ставится из соображений соответствия двигателя экологическим требованиям и с технической точки зрения не оправдан. Любой здравомыслящий пользователь авто глушит эту гадость сразу же после покупки.
3
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
KEN77
Система дожига выхлопных газов никакого отношения к common rail не имеет. ЕГР ставится из соображений соответствия двигателя экологическим требованиям и с технической точки зрения не оправдан. Любой здравомыслящий пользователь авто глушит эту гадость сразу же после покупки.
Вы с жигулями не путаете? Вы серьезно рекомендуете людям,купившим эту помойку,за 5 лямов на двухсотке или за 7 лямов на Лексусе,самим дорабатывать этот дефектный и ущербный двигатель напильником? А если не обработать напильником,то он автоматом крякнет при пробеге ы сотку штук? Шикарно,замечательный дизель...
Только вот бензиновый двигатель на Тойота Ленд Крузер 200 и Лексус 570, легко 700 000 км отхаживает и ничего напильником доводить не надо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
4
Ответить
Причина Безумств
Со зрением хорошо? У меня вроде хорошее зрение,только я не увидел там в прайсе террано...
со зрением все отлично)) это и есть Террано в левом руле Кузов R50 для Японии https://www.drom.ru/catalog/nis... Кузов R50 для штатов https://www.drom.ru/catalog/nis...
4
5
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
Причина Безумств
Нет качественных,современных дизелей у Японцев
Утверждение не корректно, т.к. между словами японский и качественный не может стоять ничего кроме знака равенства. Более надежных дизелей, чем японские не существует.
6
15
Ответить
Причина Безумств
Вы с жигулями не путаете? Вы серьезно рекомендуете людям,купившим эту помойку,за 5 лямов на двухсотке или за 7 лямов на Лексусе,самим дорабатывать этот дефектный и ущербный двигатель напильником? А если...
Клапан ЕГР дорабатывают напильником на любой дизельной машине
4
8
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
Причина Безумств
Вы с жигулями не путаете? Вы серьезно рекомендуете людям,купившим эту помойку,за 5 лямов на двухсотке или за 7 лямов на Лексусе,самим дорабатывать этот дефектный и ущербный двигатель напильником? А если...
Напильник здесь вряд ли понадобится, вся проблема решается за 15 минут.
3
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Арсенiй Лютый
со зрением все отлично)) это и есть Террано в левом руле Кузов R50 для Японии https://www.drom.ru/catalog/nis... Кузов R50 для штатов https://www.drom.ru/catalog/nis...
А подгузники вы памперсами называете и копировальный аппарат ксероксом? У диллера вы документы на террано требовать будете,когда выдадут в ГИБДД свидетельство на патфандер, вы демонстративно разорвете и киньте в лицо гаишнику, со словами, я не эту хрень купил а Террано??
К чему сюда эта ахинея,когда есть официальная документация с юридическим названием и сертификацией?
Делать с ними тоже самое, что и с тем же японским 10-20летним хламом, ездить. Что мешает-то?
Речь же идет о том, что тенденция уменьшения прошла, и все останется на этом уровне, а не о том, что завтра начнут клепать народные 3 литровые автомобили.
3
 
Ответить
001
Новосибирск
Впринципе как всегда у Ваганов уже эта тенденция закончилась, а уТойоты только началась, все как всегда, а некоторые ещё спорят что тойота лет на 20 от современного автомобилестроения отстаёт!
2
4
Ответить
555
Томск
mr.blackcat2
это новая мантра?
Надо же что нести в оправдание ,даже такие глупости как эта!) это же дабуги хрю хрю ,от него чего то умного не жди! Несмотря на то что недавно были новости на днях про ресурс этих ДВС где говорили что до 100 это редкость! И ресурс их 30-50тыс!
2
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
al
Причина, к чему такая категоричность. Я действительно имел ввиду тд42. Просто маленько не понял, что речь о новейших машинах. Но, думаю, при желании этот двиг можно было и поднаддуть, и с экологией...
Ну на том танке действительно стоял неубиваемый дизель... Можно было и надуть,только вот не делают японцы,современных и надёжных дизелей...
Динамика необходима всем,нет ни одной машины,где динамика лишняя. Динамика,это безопасность,на трассе это вообще жизнь,при обгоне. Я всё понимаю,надо с головой идти на обгон,надо думать,надо взвешивать,но с динамикой 15-20 секунд до сотни,на трассе,не надо думать,включать голову и всё взвешивать,ибо в современных реалиях,обгон,с такой динамикой,просто невозможен физически...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
Владивосток
Alik 70
" В нынешних условиях компактные турбомоторы при эксплуатации оказываются совсем не такими эффективными, как кажутся на бумаге." Не может быть! Вотэтоповорот! Бумага -то оказыца, все стерпит! А местные...
Так в чем неэкономичность?
В европе реалии жизни немного другие, бензин реально дорогой, а пробег среднего европейца в несколько раз выше. Получается в итоге то, что за те 100тысяч, который живет до капиталки новый vw двигатель, вы окупите эту капиталку элементарным малым расходом топлива.
Так европейцы по сути и поступают, и увидеть собственно это можно по уровню импорта машин оттуда.
Автомобилю пара лет, а пробег уже за сотню, отдал в трейд ин, купил новый.
Удобно ли это? выбор каждого, в соседнем диллере продаются короллы на вариаторе, только в путь, бро.
Покупай и катайся на одном авто 10 лет, исключительно твое дело, только посчитай потом за сколько ты свое корытце продашь через это время и сколько ты сожжешь лишнего топлива.
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Андрей
Все эти дизеля актуальны только в средней полосе и на юг от нее! У меня, живущего и эксплуатирующего большую часть времени авто на Севере - даже мысли такой дикой никогда не было - купить машину с движком от трактора!
сочувствуем. держитесь там...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Александр
Есть, на террано.
это который с 2.7л на 100 лошадей? что в нем хорошего, кроме неубиваемости?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
KVI
Иркутск
Одумались.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Александр
Зачем легковому авто дизель ?
Потому что он экономичней.
А экономичней по двум причинам - тупо выше КПД, и хороший момент на низах, что при "гражданской" езде позволяет ему работать в оптимальных режимах.

Ну и еще один момент - при современной концепции нефтепереработки, а тем более при попытках вовлечения природного газа в сырьевую базу производства топлив, производить дизель гораздо выгоднее, нежели бензин.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
сцилла 73
==== прежде чем рассуждать об дизеле до него нада дорасти...
до него надо состариться
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Причина Безумств
И?... Тойота Ленд Крузер 200 дизель,куплена в России у официального дилера,поломка двигателя и капремонт на пробеге 45000 км. И что дальше? Япония выпускает помойки а не дизеля. https://m.youtube.com/watch?v=...
Япония здесь абсолютно не причем. Проблема в российской безалаберности и попустительстве на рынке нефтепродуктов. И, отчасти в попытках кроилова, либо в безграмотности владельцев этих авто.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
И касается это решительно всех коммонрэйлов, не только японских
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 639
komrads
Вот вы все спорите, ломаете копья, дизель или бензин, а мало народу наверно в курсе что дизельный для человека вреднее чем бензиновый! Для экологии по выбросу чище дизель, но в выхлопе присутствую очень...
Конкретно там они обнаружили, что дизеля вызывают конкретную онкологию. Считаю, что бензо турбомоторы более чистые, но ресурс не у всех. Также чистые моторы с непосредственным впрыском и высокой степенью сжатия, аля скайактив, т.к. они работают на бедной смеси, впрочем как и турбо. Ремонт уже другой вопрос, думаю при желании всё можно было сделать под ремонт, но увы...
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Pinochet27
Конкретно там они обнаружили, что дизеля вызывают конкретную онкологию. Считаю, что бензо турбомоторы более чистые, но ресурс не у всех. Также чистые моторы с непосредственным впрыском и высокой степенью...
Мужики, не несите бред про экологию и частицы, будьте друзьями.
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий102
до него надо состариться
это до BMW 540d надо состариться? или до V10 4.9 TDI от VAG? ну и ну...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
Мельниченко Александр
Ну это до разу. Сейчас не то время, чтобы безнаказанно киздить у предпринимателя соляру. Не забывайте, господа, о безработице. К вопросу о северах - на чём же строительная техника и фуры у вас ездят?...
вы на регион хотябы гляньте. тут, до разу вам не сразу! уголь и соляра неразлучны.
1
 
Ответить
al
Краснодар
Павел Якунин
Так в чем неэкономичность? В европе реалии жизни немного другие, бензин реально дорогой, а пробег среднего европейца в несколько раз выше. Получается в итоге то, что за те 100тысяч, который живет до капиталки...
В том, что на нормальном, боевом режиме её нет.
А остальные пункты, помимо экономичности, тебя не воспламенили?
А мне вот европейцы побоку. Нравится - иди их путем. Работай сугубо на то, чтобы каждые три года принести жертву золотому тельцу.
Мне американский подход больше нравится, почему бы и не 10 лет, если машина радует и не делает мозги? Была 12 лет камри 3,0, сейчас 4,7 америка. Чугунный v8. Все по чесноку. Каждому свое
2
2
Ответить
al
Краснодар
Dmitry36
это до BMW 540d надо состариться? или до V10 4.9 TDI от VAG? ну и ну...
Ездил? Какие впечатления?
 
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Павел Якунин
Так в чем неэкономичность? В европе реалии жизни немного другие, бензин реально дорогой, а пробег среднего европейца в несколько раз выше. Получается в итоге то, что за те 100тысяч, который живет до капиталки...
Сказки... Именно с Германии,Россия,снизила программу утилизации, только у них условия другие были. В Германии ввели эту тему,когда средний возраст авто перевалил за 7 лет.. Когда вы рассказываете эти сказки,то отталкивайтесь от официальной,средней,статистики ,за последние несколько лет. Германия 8 лет,Европа 9 лет,Америка 10 лет... И это я применьшаю циферки.
И самое смешное,что примерно те же цифры актуальны и для России. Так шо меньше мифов и сказок,так же долго,за границей,люди катают на авто и у них те же проблемы. И ни кто там не скидывает бибики, после окончания гарантии а катают до конца их...
.
Средний возраст автомобилей в Германии достиг рекордной отметки в 8,7 лет – такие результаты опубликовали немецкие автопромышленники. Данные предыдущих исследований показывают, что этот показатель оказался чуть выше среднего по Европе, но до России или США Германии еще далеко: в этих двух государствах средний возраст автомобиля составляет 11,9 и 11 лет соответственно.
Немецкое объединение представителей автопрома VDA опубликовало новые данные, согласно которым средний возраст автомобилей на дорогах страны достиг рекордной отметки – 8,7 года, сообщает Bloomberg.
По данным Федерального автомобильного управления Германии, регистрация новых автомобилей в стране сократилась на 4,7% в июне – с начала года такая динамика фиксируется в стране в пятый раз. Общий показатель поставленных на учет новых машин в Германии составил 1,5 млн единиц (-8,1%).
В VDA утверждают, что указанный средний возраст автомобиля в Германии — рекордный показатель для страны.
В 2007 году, перед началом кризиса, машины в Германии в среднем имели возраст в 7,7 года.
«Германия не в состоянии отделить себя от охваченной кризисом среды, — заявил президент VDA Маттиас Виссманн. – Чувствуется напряжение, вызванное кризисом еврозоны».
VDA придерживается оценки, согласно которой в Германии в текущем году будут проданы от 2,9 до 3 млн новых машин, а в предстоящие годы спрос сохранится на отметке в 3 млн реализованных единиц на самом крупном авторынке Европы. Тем не менее в организации ожидают сокращения продаж во второй половине года, но со временем это ежегодное уменьшение может стать менее ощутимым, а позже и вовсе сойти на нет. Ранее эксперты заявляли, что Германия может уступить звание самого крупного авторынка Европы России, но продажи автомобилей в этой стране также стали сокращаться в 2013 году.
«Те 3 миллиона европейцев, которые не покупают сейчас новые машины, не перешли на общественный транспорт или смежное пользование автомобилями, — заявил Виссманн. – Желание купить машину у них есть, но его приходится отложить из-за сложившейся экономической ситуации».
В последние годы с учетом назревающего кризиса автомобильного сектора в Европе средние показатели возраста автомобилей в Европе растут.
По данным Ассоциации автопроизводителей Европы, этот показатель сейчас составляет около восьми лет, а по информации западных СМИ, эта цифра достигла 8,4 года. В зависимости от страны средний возраст машины в Европе может кол*****ся. Так, по официальной статистике Евросоюза, лидером по новизне автомобилей в последние годы является Люксембург: там средний возраст машин составляет около 3,8 лет. Самые старые автомобили используют в Греции и на Кипре: машинам в этой части Европы в среднем около 14,6 лет.
По данным компании Experian за 2012 года, средний автомобиль в США тоже постарел — сейчас ему около 11 лет. Эксперты компании связывают свои наблюдения не только с нестабильной экономической ситуацией – по их утверждению, американцы дольше пользуются одними и теми же машинами просто потому, что автомобили стали долговечнее. Самыми старыми машинами на дорогах США являются модели Ford, Honda, Toyota и Chevrolet.
Российское аналитическое агентство «Автостат» опубликовало данные, согласно которым средний возраст автомобиля в России составляет 11,9 года.
Этот показатель заметно зависит от происхождения машины: отечественные автомобили в России в среднем имеют возраст 14,9 года, а иномарки – 9 лет.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
TD42 дизель норм
Не давайте взяток!
2
2
Ответить
al
Краснодар
Илья Истомин
А мужики то в арктике и не знали...
Ни одного бензинового мотора в арктической технике почему-то нет. Наверное потому, что бензин в -50 не может работать от слова совсем, в отличии от дизеля.
Поэтому арктическую технику не глушат месяцами?
 
 
Ответить
al
Краснодар
дабуги хрю
Как это? У ВАГ ненавистного разные коробки род разный момент
Некоторые даже 50 ткм отхаживают!
 
 
Ответить
DimoN
Хабаровск
Парни немецкий современный дизель -это вещь, 3,0 ТДИ , НО наша саляра это нечто, У меня была дизельная Королла квадратная и рогатая 1983 года , 1С объем 1,8 на МКПП так расход был 5 город , 4 трасса , какой гибрид так ест??
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
6 литровые врятли начнут делать)
 
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Дмитрий102
до него надо состариться
==== кому что ближе!
3
 
Ответить
А
Воля
Александр
Зачем легковому авто дизель ?
потому что в германии соляра дешевле бензина на 30 центов
а по трассе ездить самое то.
1
 
Ответить