Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen начал поставлять машины российского производства в Мексику

Volkswagen начал поставлять машины российского производства в Мексику

26 Июля 2016 | 6192 просмотра
Вам все равно, где был собран ваш автомобиль?
318 (37%)
477 (56%)
45 (5%)
В Мексике Polo-седан продается под именем Vento и стоит от 179 990 песо (от 627 200 рублей). Большая часть таких машин в страну пока поставляется из Индии, но покупателям в принципе все равно, где произведена машина.
В Мексике Polo-седан продается под именем Vento и стоит от 179 990 песо (от 627 200 рублей). Большая часть таких машин в страну пока поставляется из Индии, но покупателям в принципе все равно, где произведена машина.

Volkswagen начал поставлять седаны Polo российского производства в дальнее зарубежье — в Мексику. Компания уже отгрузила мексиканцам несколько сотен машин российской сборки, еще несколько сотен планируется поставить до конца года.

В Мексике Polo-седан продается под именем Vento и стоит от 179 990 песо (от 627 200 рублей). Большая часть таких машин в страну пока поставляется из Индии, но покупателям в принципе все равно, где произведена машина.

Ранее Volkswagen не поставлял машины калужского производства в дальнее зарубежье. Экспорт осуществлялся только в Белоруссию и Казахстан. Ежегодно Volkswagen экспортирует из России около 10 000 автомобилей.

По данным газеты «Ведомости», в феврале Минпромторг России подготовил презентацию, из которой следует, что в течение 2016 года в Мексику из России может быть поставлено 2200 автомобилей, а среди потенциальных экспортеров назывались Volkswagen и «Группа ГАЗ». «Группа ГАЗ» пока не завершила сертификацию своих машин для поставок в Мексику.

Мексика — один из самых быстрорастущих авторынков мира. В январе-апреле 2016 года здесь было продано 465 000 новых автомобилей — на 16,5% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года.

Напомним, Volkswagen Polo-седан выпускается в России с 2010 года. В нашей стране автомобиль выпускается с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л и мощностью 90 или 110 л.с. Для более мощного мотора помимо механической коробки передач, предлагается автоматическая.

Комментарии

  
Сообщений: 13282
А к нам возили Джеты мексиканские
Продам уши от мертвого осла.
104
4
Ответить
  
Сообщений: 13282
А если собирать хэтчбеки Поло в РФ и экспортировать в Европу?
Продам уши от мертвого осла.
61
6
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
Ещё можно самовары собирать в зимбабве и возить в тулу
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
66
32
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо через Мексику привозить к нам бразильские Форд Троллер
114
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
АвтоГорожанин:
Надо через Мексику привозить к нам бразильские Форд Троллер
Форд был одним из первых спонсоров Гитлера.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
17
66
Ответить
  
Сообщений: 13282
АвтоГорожанин:
Надо через Мексику привозить к нам бразильские Форд Троллер
прямой конкурент Прадо же
Продам уши от мертвого осла.
10
31
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
рад за наших, соболезную мексиканцам!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
20
66
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Экспорт это хорошо, мексиканцам думаю тоже не плохо, все таки "белые люди" собирали, а не какие нибудь там индусы...)
74
9
Ответить
а чё поближе к Мексике не собрать ? через пол планеты тащить к ним это фуфло что ли ?
13
68
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
ПАЛАСИО:
прямой конкурент Прадо же
ПРЯМОЙ конкурент...да еще и Прадо! =)
где? в чем? опять нтеллект?
я бы понял если б ты сказал 4Runner... или FJ Сruiser ...и то с сильной нятяжкой
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
22
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24159
Видимо, производство в России становится дешевле такого же в Индии. Если грамотно использовать всё это, то можно неплохо заработать на нашей (и для нашей) промышленности.
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
97
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Сергей Глазков:
а чё поближе к Мексике не собрать ? через пол планеты тащить к ним это фуфло что ли ?
Если есть моржа, то вообще без разницы что и куда тащить...
46
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Троллер прикольная машина, и брутальный вид и проходимость норма...
но его конкурент Рэнглер
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
7
6
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
....сорри мАржа, морж это про другое...
38
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ShamanDV:
Форд был одним из первых спонсоров Гитлера.
И что? А японцы воевали на стороне нацистов против СССР, но вы же ездите на японской машине.
87
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
ShamanDV:
Форд был одним из первых спонсоров Гитлера.
К чему это? А японцы что, в стороне стояли?
42
5
Ответить
  
Сообщений: 13282
LEX SU:
ПРЯМОЙ конкурент...да еще и Прадо! =)
где? в чем? опять нтеллект?
я бы понял если б ты сказал 4Runner... или FJ Сruiser ...и то с сильной нятяжкой
между Прадо и 4Runner есть большая разница? Рама, мосты - настоящий внедорожник Троллер. Только 3-х дверный
Продам уши от мертвого осла.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
это хорошо. весту тоже им надо экспортировать
44
3
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
НУ вот и делайте выводы.............
5
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
ShamanDV:
Форд был одним из первых спонсоров Гитлера.
А то, что Фольксваген появился по прямому указу упомянутого вами персонажа вам наплевать?
31
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Может русские и не лучше сборщики, но всяко лучше мексиканцев соберут))
27
15
Ответить
 
Сообщений: 4795
две крысы:
А то, что Фольксваген появился по прямому указу упомянутого вами персонажа вам наплевать?
трофей из берлина
2
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Новость в принципе хорошая, нельзя зарабатывать продавая самому себе, но объёмы не те.
21
1
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Тот неловкий момент, когда у тебя VW собранный в Мексике.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
21
3
Ответить
Фома Шубин
этот персонаж деньги собрал с народа и кинул всех. предоплату за автомобиль.
две крысы:
А то, что Фольксваген появился по прямому указу упомянутого вами персонажа вам наплевать?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
Шубин Роман:
этот персонаж деньги собрал с народа и кинул всех. предоплату за автомобиль.
нужно было родину защищать
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK:
Новость в принципе хорошая, нельзя зарабатывать продавая самому себе, но объёмы не те.
Напомню слова Петра I: "Радуйся малому, тогда и большое придет". Тренд правильный, объемы да, пока на уровне тестовых.
32
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Пусть и там мучаются!=) у нас оч плохо с покраской машин
1
31
Ответить
    
Сообщений: 36465
LavrikoFF:
Пусть и там мучаются!=) у нас оч плохо с покраской машин
ну научил бы немцев, как надо правильно красить ..
29
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Siberian84:
И что? А японцы воевали на стороне нацистов против СССР, но вы же ездите на японской машине.
Ещё и пишут на немецких и японских машинах: "На Берлин", "Т-34", "1941-1945 помню" и т.д.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
20
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ближний свет...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
1g
 
Сообщений: 6691
Означает ли это что труд российских рабочих теперь оплачивается меньше чем труд мексиканцев ?
23
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
АвтоГорожанин:
Надо через Мексику привозить к нам бразильские Форд Троллер
Тот же Сузуки Джимни, только в другой руке.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
1
Ответить
Николай
Сургут
Машина не очень, в ней можно на мертво замерзнуть, так же потом надо скидывать цену как на французов, что бы продать.
5
22
Ответить
gunn40
Челябинск
"ZMV":
Ещё можно самовары собирать в зимбабве и возить в тулу
Самый радикальный коммент, больше тут и жевать нечего
7
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
1g:
Означает ли это что труд российских рабочих теперь оплачивается меньше чем труд мексиканцев ?
Скорректирую вопрос: означает ли это, что оплатить труд российских рабочих и доставку со всеми рисками из нее вытекающими выходит дешевле, чем оплатить труд мексиканцев? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
3
Ответить
Новый
Красноярск
Funfrock:
Напомню слова Петра I: "Радуйся малому, тогда и большое придет". Тренд правильный, объемы да, пока на уровне тестовых.
Петра первого или Петра Великого? Разные люди если что.

Пётр первый свой был, а великий засланный казачок, поэтому великому я не верю. он был прислан чтобы руками и жизнями Русских приносить победы своим в европе.
3
19
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alex1234567:
Скорректирую вопрос: означает ли это, что оплатить труд российских рабочих и доставку со всеми рисками из нее вытекающими выходит дешевле, чем оплатить труд мексиканцев? )))
Означает, что VW любой ценой сохраняет производство при падении продаж, до загружая его
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Поздравляю, соотечественники! Мы почти как "китайцы". Территория дешевого труда.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Oxide:
Тот неловкий момент, когда у тебя VW собранный в Мексике.
На тиидах как-то ездят люди и не страдают от неловкости
мыши тупые они всегда поддакивают
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
АвтоГорожанин:
К чему это? А японцы что, в стороне стояли?
Между прочим, мы до сих пор так и находимся с Японией в состоянии войны. мирный договор так и не подписан.
так что, кто говорит что вторая мировая закончилась в 45-ом, прав не до конца :)
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Новый:
Петра первого или Петра Великого? Разные люди если что.
Пётр первый свой был, а великий засланный казачок, поэтому великому я не верю. он был прислан чтобы руками и жизнями Русских приносить победы своим в европе.
"А царь-то говорят не настоящий!" (с). Что там случилось-то? Подменили Петра нашего Ляксеича в голландиях?
10
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
tuzek:
Означает, что VW любой ценой сохраняет производство при падении продаж, до загружая его
Может быть и так, только странно, что при падении продаж они еще умудрились какую-то лазерную сварку кузова внедрить - реклама идет по телеку.
Toyota Carina GT
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Амиго не хотят совсем работать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Сейчас поступление валюты в страну это как раз кстати
Мой отзыв: Лада Веста 2018
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Моржа надо съесть )))). Мексиканцам.

Неперевились еще хиппи )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Где-то там, в далекой Мексике, производили до 2003 года мою мечту... эх, поставляли бы нам Жуков взамен полуседанов...
9
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Плохо,люди не могут купить. 2000 штук и тут, можно было продать
2
5
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
ASV007:
Видимо, производство в России становится дешевле такого же в Индии. Если грамотно использовать всё это, то можно неплохо заработать на нашей (и для нашей) промышленности.
Заработает только кучка прихвостней, сами знаете чьих. А вот вот Китаезы неплохо на дешевом производстве поднялись.
4
2
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
panzergto:
это хорошо. весту тоже им надо экспортировать
Бразильцы не настолько туповаты, чтоб покупать чугунные балалайки по цене медных.
3
4
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Funfrock:
"А царь-то говорят не настоящий!" (с). Что там случилось-то? Подменили Петра нашего Ляксеича в голландиях?
У человека проста своя история)
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
LEX SU:
рад за наших, соболезную мексиканцам!
Почему? Чем плоха машина, собранная у нас?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
3
Ответить
   
Сообщений: 853
ShamanDV:
Форд был одним из первых спонсоров Гитлера.
Ещё Форд нам помог построить ГАЗ.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Есть данные за то, что Гитлера спонсировал еще кое-кто с усами
1
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
вот это поворот...то они нам возят, то мы им
 
 
Ответить
san1977:
Есть данные за то, что Гитлера спонсировал еще кое-кто с усами
Не он?)))
10
4
Ответить
ПАЛАСИО:
А к нам возили Джеты мексиканские
Пришло время отдавать долги.
1
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Oxide:
Тот неловкий момент, когда у тебя VW собранный в Мексике.
когда у тебя фольксваген в Мексике, собранный в России )
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
LEX SU:
ПРЯМОЙ конкурент...да еще и Прадо! =)
где? в чем? опять нтеллект?
я бы понял если б ты сказал 4Runner... или FJ Сruiser ...и то с сильной нятяжкой
У вас с чувством юмора плохо!!!))))
2
 
Ответить
Alex1234567:
Скорректирую вопрос: означает ли это, что оплатить труд российских рабочих и доставку со всеми рисками из нее вытекающими выходит дешевле, чем оплатить труд мексиканцев? )))
Завод VW в Калуге не ВАЗ в Тольятти, народа немного, автоматизация большая. На зарплатах много не сэкономишь, а вот ресурсы, думаю значительно дешевле (электричество, газ, вода, металл и т.д.).
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев:
Тот же Сузуки Джимни, только в другой руке.
А 3,0 литровый турбодизель на вашем Джимни есть?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 679
Alex1234567:
Скорректирую вопрос: означает ли это, что оплатить труд российских рабочих и доставку со всеми рисками из нее вытекающими выходит дешевле, чем оплатить труд мексиканцев? )))
Скорректирую ответ: ВАГу, гораздо дешевле притащить несколько тысяч машин, из Индии или России, чем тратиться на подготовку и перепрофилирование производства, для не популярной, даже для Мексики, модели, разработанной специально, для недоразвитых стран.
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Поджог Сараев:
Тот же Сузуки Джимни, только в другой руке.
Нива, видимо, тоже почти Шишига только в другой руке.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Еген
Екатеринбург
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Если есть моржа, то вообще без разницы что и куда тащить...
Ну, грамотеи! Получается, чтобы было без разницы что и куда тащить, надо есть моржа. А морж то здесь при чём?
А так мысль верная, но это немецкая придумка, не наша. Не была бы наша экономика в анусе, то им бы и России хватило.
А над индусами не надо насмехаться, мы с народом хинди одного корня, арии. И мама, папа в наших языках одинаково звучат!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
виртт:
Скорректирую ответ: ВАГу, гораздо дешевле притащить несколько тысяч машин, из Индии или России, чем тратиться на подготовку и перепрофилирование производства, для не популярной, даже для Мексики, модели, разработанной специально, для недоразвитых стран.
В соседней новости пишут, что для недоразвитых стран создадут еще более дешевые машины совместно с индийцами. Как бы не велорикшу, с шильдиком ФВ )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
dorf777
Томск
Почему бы нет, главное что есть дополнительная загрузка, и самое главное работа у людей в Калуге на заводе.
1
 
Ответить
dorf777
Томск
Николай:
Машина не очень, в ней можно на мертво замерзнуть, так же потом надо скидывать цену как на французов, что бы продать.
Новость о Мексике, а вы о морозах учите географию. Вы много скинули когда продавали, как мне кажеться у вас поло и не было?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Первая ласточка.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей Глазков:
а чё поближе к Мексике не собрать ? через пол планеты тащить к ним это фуфло что ли ?
Так наверно подземный тоннель прокопают через центр земли-все покороче будет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить