Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen запустил завод двигателей в Калуге

Volkswagen запустил завод двигателей в Калуге

05 Сентября 2015 | 18483 просмотра
Предприятие стоимостью около 250 млн евро будет выпускать 1,6-литровые атмосферные двигатели семейства EA211 мощностью 110 л.с. (155 Нм, «Евро-5»).
Предприятие стоимостью около 250 млн евро будет выпускать 1,6-литровые атмосферные двигатели семейства EA211 мощностью 110 л.с. (155 Нм, «Евро-5»).

Компания Volkswagen запустила собственный завод двигателей в Калуге, сообщают российские информагентства. Строительство объекта началось в декабре 2012 года.

Предприятие стоимостью около 250 млн евро будет выпускать 1,6-литровые атмосферные двигатели семейства EA211 мощностью 110 л.с. (155 Нм, «Евро-5»). Они предназначены для собираемых в Калуге моделей Skoda Rapid и Volkswagen Polo, а также для Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti, которые производят в Нижнем Новгороде.

Глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович уточнил, что выпуск двигателей полностью локализован. В частности, как пишет «Российская газета», заготовки блока цилиндров сделаны из российского алюминия и поступают с завода компании Nemak в Ульяновске. В производственном процессе применяется песок с местного месторождения. Известно, что поставщиком проводки будет компания Fujikura.

Ориентировочная мощность завода — 150 тысяч двигателей в год. Планируется, что в 2016 году 30% всех собираемых в России автомобилей Volkswagen Group будут комплектоваться моторами локальной сборки.

Добавим, что днем ранее состоялось открытие завода двигателей Ford, где также производят 1,6-литровые атмосферные моторы, предназначенные для ряда российских моделей.

Кроме Форда и Фольксвагена двигатели в России выпускает компания Renault. О своих планах наладить экспортное производство силовых агрегатов в РФ в предстоящие годы заявила фирма Mazda.

На церемонии открытия завода присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
 
 

Комментарии

 
ДВ => МСК => Краснодар
Сообщений: 157
Молодцы! Кому кризис а кому бизнес!
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998
315
14
Ответить
Robertdeniro
Курск
Вопрос...я в экономике не силен... ну а как же санкции?????????
АА???
103
47
Ответить
    
Сообщений: 1156
Robertdeniro:
Компания Volkswagen запустила собственный завод двигателей в Калуге, на второй фотке ЧМО - сообщают российские информагентства.
Надо же как вам не повезло - не силён ни экономике, ни в юморе.

ПС. ВАГ - молодцом.
136
33
Ответить
     
Сообщений: 2205
Robertdeniro:
Вопрос...я в экономике не силен... ну а как же санкции?????????
АА???
Всё просто: санкции санкциями, а бизнес- это бизнес, как говориться ничего личного :)
108
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Что за беда такая с 1,6 нависла над нами. Других моторов чтоли нет? Неужто 2,0 нельзя ставить и выпускать? Овощи за миллион, жуть какая то. Как сговорились форд и фольксваген, не хотят мощнее моторы давать.
156
118
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Вот беда-то "продвинутых" двигателей делать не будут, где 1.2 с восьмью турбинами??? видно понимают что одноразовые двиги не для нас... привет пропе..зду бгггг
63
74
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Robertdeniro:
Вопрос...я в экономике не силен... ну а как же санкции?????????
АА???
Не силен - загугли! Санкции имеют отношение только к определенным областям - в основном это финансовый сектор и нефтедобыча. То есть России (и российским компаниям) не дают дешевые кредиты и не продают оборудование для нефтедобычи и переработки. Но при этом никто не запрещает покупать российскую нефть, строить тут заводы, или множеством других способов вкладываться в российскую экономику.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
78
5
Ответить
Pavel Mishchenko
Москва
АвтоГорожанин:
Что за беда такая с 1,6 нависла над нами. Других моторов чтоли нет? Неужто 2,0 нельзя ставить и выпускать? Овощи за миллион, жуть какая то. Как сговорились форд и фольксваген, не хотят мощнее моторы давать.
Дядя, ну хорош строчить, подумай пару минут.
Сперва запускается производство самого обкатанного, простого и популярного двигателя, а потом, после "обкатки" завода можно выпускать что-то посерьёзнее.

Никто тебе не будет строить завод и тут же делать на нём V12 битурбо, ну логично же?
Тех, кто может купить себе 1.6 намного больше, в разы, нежели 2.0
174
12
Ответить
Александр
Владивосток
Лиха беда начало
28
11
Ответить
     
Сообщений: 3215
АвтоГорожанин:
Что за беда такая с 1,6 нависла над нами. Других моторов чтоли нет? Неужто 2,0 нельзя ставить и выпускать? Овощи за миллион, жуть какая то. Как сговорились форд и фольксваген, не хотят мощнее моторы давать.
Забудьте о 2.0 атмо на овощных седанах. Во всем цивилизованном мире налог трясут не с мощности, как у нас, а с объема. Их выпускали, пока не было надежных малолитражных турбо. Как только пошли турбовики с принудительным жидкостным охлаждением турбины, атмо 2.0 и выше ушли с С-класса, иначе по налогам такая машина в копеечку влетает там у них.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
49
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
АвтоГорожанин:
Что за беда такая с 1,6 нависла над нами. Других моторов чтоли нет? Неужто 2,0 нельзя ставить и выпускать? Овощи за миллион, жуть какая то. Как сговорились форд и фольксваген, не хотят мощнее моторы давать.
Еще и четырехцилиндровые! Каменный век, чесслово
MCV30
22
45
Ответить
коля
Новокузнецк
Их движки и так 50тыс.км пробежать не могут, а щас ещё и в России штопать будут.хаха
49
158
Ответить
Это отличный двигатель, ни разовый!
66
25
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Что мы имеем в чистом осадке:
1. завод от Ford линейка 1,6
2. завод от Volkswagen 1,6
3. завод от Mazda
4. наши отечественные разработки от ЯМЗ и

линейка двигателей больших объемов на рынке РФ в качестве производства от иностранных компаний не представлена. как для легковых автомобилей, так и для грузовых МБ и Volvo которые собираются у нас.

а ведь экономика строится на строительной технике и грузовых машинах.
это мы изъявляем желание при наличии денег передвигать себя на легковых машинах вместо городского транспорта.

нет денег, нет спроса и нет производства и продаж легковых машин.
24
28
Ответить
Александр
Владивосток
Alik 70:
Еще и четырехцилиндровые! Каменный век, чесслово
Не говори
Сосед ездил на древнем форике 90-х годов 4 цилиндра 2л 140лс
Купил новейший х-трейл 2015г с ЛР 2л 4цилиндра 145лс
Где прогресс, кер его знает
76
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Robertdeniro:
Компания Volkswagen запустила собственный завод двигателей в Калуге, на второй фотке ЧМО - сообщают российские информагентства.
Грубо. Зиц-председатель
18
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
мазда, теперь фольцы.скоро как китайцы будем - дешевая раб сила. будут все у нас заводы и фабрики открывать, как сейчас в китае))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
47
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21941
Yеti:
Их выпускали, пока не было надежных малолитражных турбо. Как только пошли турбовики с принудительным жидкостным охлаждением турбины, атмо 2.0 и выше ушли с С-класса, иначе по налогам такая машина в копеечку влетает там у них.
ахинея

жидкостное охлаждение турбин стоит повсеместно, и очень давно.
27
2
Ответить
Алексей-777
Барнаул
как бы их локальная сбока в россии не сделала бы их движки еще менее надежными
22
62
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
synchro:
Всё просто: санкции санкциями, а бизнес- это бизнес, как говориться ничего личного :)
Конечно. Рабсила в два раза подешевела. Очень выгодное вложение.
Иностранный Агент
74
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
mikkomiss:
мазда, теперь фольцы.скоро как китайцы будем - дешевая раб сила. будут все у нас заводы и фабрики открывать, как сейчас в китае))
А Россия и так скатилась по ряду показатель в страны третье мира. Так что ничего удивительного.
49
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Ну привет отечественный CWVA/CWVB ))
Надеюсь фазовращатели не будут отваливаться... ))
PS. А так двигатель хорош, протестировали...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
26
6
Ответить
     
Сообщений: 628302
Robertdeniro:
Вопрос...я в экономике не силен... ну а как же санкции?????????
АА???
А что санкции? Видимо ребята из этой компании не считают слова из Америки обязательными для исполнения.
Движение - жизнь
13
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
И что теперь,разорваться что ли,как всё тестировать и когда?Времени , просто нету!))
6
 
Ответить
Leha11-11
Тюмень
Акция!Купи фольцваген и получишь бесплатно еще один двигатель.
29
41
Ответить
f
Новокузнецк
Robertdeniro:
Вопрос...я в экономике не силен... ну а как же санкции?????????
АА???
санкции, сказки для холопов...
32
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
f:
санкции, сказки для холопов...
Ули санкции.Вот засуха-это полный пипец!
18
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Вы почитайте против кого и чего санкции (с их стороны), автомобильные компании там и близко не упоминаются.
А почему должны простаивать производственные мощности с дешевой рабочей силой ? :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
30
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Leha11-11:
Акция!Купи фольцваген и получишь бесплатно еще один двигатель.
Отнюдь. Еще и коробку! Немецкая щедрость!
MCV30
26
27
Ответить
     
Сообщений: 80
Алексей-777:
как бы их локальная сбока в россии не сделала бы их движки еще менее надежными
Это современное роботизированное производство, рабочих почти нет.
Если поставщики не накосячат, то двигателя будут хорошие
32
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Алексей-777:
как бы их локальная сбока в россии не сделала бы их движки еще менее надежными
У нас одна из самых сильных технических школ в мире. Не думаю что синие воротнички из Германии профессиональней в разы чем в России. Просто видимо вы далеки от любого наукоемкого технического производства. Спешу вас разочаровать "пьяный слесарь дядя Вася" это класс умирающий и процент его ничуть не выше чем в высокоразвитой Германии или, что ещё страшней, Турции с Мексиками. Посетите какое-нибудь производство, убедитесь сами, и не пишите напраслину на российских рабочих, этим вы не показываете себя с лучшей стороны.
120
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Скажу честно, сложно определиться хорошая это новость или плохая...
Скорее второе...
18
47
Ответить
     
Сообщений: 628302
Новость хорошая, но почему в Калуге, а не скажем в Красноярске или Благовещенске.
Все завод почти, кроме мазды, в близи столицы нашей.
Неправильно это, регионы нужно развивать.
Движение - жизнь
44
14
Ответить
    
Сообщений: 1723
VladSO:
Новость хорошая, но почему в Калуге, а не скажем в Красноярске или Благовещенске.
Все завод почти, кроме мазды, в близи столицы нашей.
Неправильно это, регионы нужно развивать.
Логистика, снижение расходов.
24
4
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
Как то так
53
78
Ответить
     
Сообщений: 2835
VladSO:
Новость хорошая, но почему в Калуге, а не скажем в Красноярске или Благовещенске.
Все завод почти, кроме мазды, в близи столицы нашей.
Неправильно это, регионы нужно развивать.
Потому-что в Калуге уже есть сборка, для которой эти моторы и предназначены.
The best or nothing
20
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Тавотня!!! ))) Ко-ко-ко-ко)))) Три циллиндра....дсг...50 000 не ходят)))
The best or nothing
31
19
Ответить
Евген
Москва
в Калуге - потому что там автозаводы Фолькса. Эти движки и пойдут на Шкоды Рапида , Октавия, ФОлькс-Поло и прочие... Локализация, забитая в условиях Минэкономразвития для иносборок еще много лет назад.
И не надо стонать, что "рабсила" и т.д. Такое про-во запускается не за пару месяцев, а готовилось давно, когда еще не было санкций и бакс был 30 руб
45
3
Ответить
     
Сообщений: 628302
Vadim_03:
Логистика, снижение расходов.
Это понятно. Но пусть государство компенсирует расходы, льготы предоставляет.
Ведь ничего хорошего в том, что все автопроизводство и что с ним связано, находится до Урала.
Движение - жизнь
11
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alik 70:
Еще и четырехцилиндровые! Каменный век, чесслово
владельцы сильно б/у знают все о каменном веке)))
25
15
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Туполь:
Скажу честно, сложно определиться хорошая это новость или плохая...
Скорее второе...
А что плохого то?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
20
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VladSO:
Новость хорошая, но почему в Калуге, а не скажем в Красноярске или Благовещенске.
Все завод почти, кроме мазды, в близи столицы нашей.
Неправильно это, регионы нужно развивать.
Что мы слышим от жителей дв про немецкий автопром?
байки и бредятину

Так с какого там строить завод что бы гнать это все за 10000 км?
у вас вон мазда завод собирается строить
23
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Туполь:
Скажу честно, сложно определиться хорошая это новость или плохая...
Скорее второе...
что точно не продадите свой лексус вы это уже поняли)))
10
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TimSka:
Это современное роботизированное производство, рабочих почти нет.
Если поставщики не накосячат, то двигателя будут хорошие
робот движки не собирает)))
7
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Leha11-11:
Акция!Купи фольцваген и получишь бесплатно еще один двигатель.
да не это акция для покупателей с зеленки)))
15
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4095
1,6 норм мотор ваговский, внатуре. Если речь про MPI идет
Канеш, не 4А-FE, но в 8 литров по городу на автомате на октавии укладывается
27
5
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
У нас одна из самых сильных технических школ в мире. Не думаю что синие воротнички из Германии профессиональней в разы чем в России. Просто видимо вы далеки от любого наукоемкого технического производства. Спешу вас разочаровать "пьяный слесарь дядя Вася" это класс умирающий и процент его ничуть не выше чем в высокоразвитой Германии или, что ещё страшней, Турции с Мексиками. Посетите какое-нибудь производство, убедитесь сами, и не пишите напраслину на российских рабочих, этим вы не показываете себя с лучшей стороны.


Расскажите это чувакам на ВАЗе, УАЗе, КАМАЗе, а то они не знают! А лучше поучите их патриотизму у вас получится.
39
51
Ответить
    
Сообщений: 1723
VladSO:
Это понятно. Но пусть государство компенсирует расходы, льготы предоставляет.
Ведь ничего хорошего в том, что все автопроизводство и что с ним связано, находится до Урала.
Как не прискорбно но всего 10% страны живет за Уралом. Коммерческим европейским компаниям, как изначально направленным на извлечение прибыли просто нет смысла городить такой огород. Японцам просто физически ближе ДВ, вот они его и окучивают.
24
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
АвтоГорожанин:
Что за беда такая с 1,6 нависла над нами. Других моторов чтоли нет? Неужто 2,0 нельзя ставить и выпускать? Овощи за миллион, жуть какая то. Как сговорились форд и фольксваген, не хотят мощнее моторы давать.
Так еще с времен СССР для народа определили, объем не более 1.6, все жигуары москвичи такие были, волги простым смертным не полагались, продолжают традицию.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
saintsatan:
Расскажите это чувакам на ВАЗе, УАЗе, КАМАЗе, а то они не знают! А лучше поучите их патриотизму у вас получится.
На Жигулях я проездил длительное время и даже сейчас имеется у моего отца. И кстати я не отрицаю проблем нашего производства, они есть. Но это комплексная проблема - начиная с изношенного на 90% оборудования (которое активно заменяется) и заканчивая уже устаревшей организацией труда и отдыха сотрудников. В данный момент эта проблема активно решается, но стоит понимать что не все сразу, хотя уже сейчас при сравнении продукции наших производителей в настоящем и хотя бы 10-летней давности можно ощутить разницу.
И кстати я никого не поучаю ничему, просто высказываю свое мнение исходя из личного опыта.
37
7
Ответить
     
Сообщений: 628302
chegem:
Что мы слышим от жителей дв про немецкий автопром?
байки и бредятину
Так с какого там строить завод что бы гнать это все за 10000 км?
у вас вон мазда завод собирается строить
У вас это у кого?
Движение - жизнь
8
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Ну а про сильнейшие технические школы, и про слесаря пьяного это для красного словца? Посмотрите какие места занимает Россия на международных конкурсах рабочих профессий.
11
25
Ответить
    
Сообщений: 1723
saintsatan:
Ну а про сильнейшие технические школы, и про слесаря пьяного это для красного словца? Посмотрите какие места занимает Россия на международных конкурсах рабочих профессий.
"Победа на чемпионате рабочих профессий в Финляндии «Taitaja!» досталась нашему соотечественнику, студенту из Казани Антону Лоскутову. Как стало известно в СМИ 8 мая 2015, он выиграл в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ»."
47
3
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Так, а в командном зачете?
4
16
Ответить
RATATUI24:
Как то так
О еще один, там зачастую указывают стоимость авто без налогов и НДС. А наши лохи веря и пускают слюни.
15
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Pavel Mishchenko:
Дядя, ну хорош строчить, подумай пару минут.
Например в Японии Ваг почему то с 1,6 вообще не продает авто, потому что он не конкурент 1,2 или 1,4. И покупать с 1,6 там никто не будет, у нас картина обратная с 1,6 берут охотно, считая что он простой и надежный. С 1,4 там пассаты, гольфы, тигуаны, Поло, ауди а3, а1 и т. д. А мощность этого двигателя варьируется от 122 л. с. до 190 л. с. на поло gti
То, что завод это +, тем более в такое время.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
saintsatan:
Так, а в командном зачете?
Это конкурс а не спортивное соревнование. Поищите если интересно - почитаете.
13
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Пофиг...
Секта прулеводов.
5
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
St.Bender:
А что плохого то?
Товарисчь наверное уверен, что врашкенеможетбытьничегохорошег о;))
19
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
chegem:
владельцы сильно б/у знают все о каменном веке)))
Ну....Со знатокам чтения профилей им не тягаться, нет.
MCV30
8
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
synchro:
Всё просто: санкции санкциями, а бизнес- это бизнес, как говориться ничего личного :)
ага щаз. они так пели пока им хвосты не прищемили
3
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
читая дром понимаю, что егэ делает дело не зря его ввели...
21
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
saintsatan:
У нас одна из самых сильных технических школ в мире. Не думаю что синие воротнички из Германии профессиональней в разы чем в России. Просто видимо вы далеки от любого наукоемкого технического производства. Спешу вас разочаровать "пьяный слесарь дядя Вася" это класс умирающий и процент его ничуть не выше чем в высокоразвитой Германии или, что ещё страшней, Турции с Мексиками. Посетите какое-нибудь производство, убедитесь сами, и не пишите напраслину на российских рабочих, этим вы не показываете себя с лучшей стороны.
Расскажите это чувакам на ВАЗе, УАЗе, КАМАЗе, а то они не знают! А лучше поучите их патриотизму у вас получится.
Угу. Ты их поучи болты молотком не забивать. Скажешь, тоже байки?
MCV30
13
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70:
Ну....Со знатокам чтения профилей им не тягаться, нет.
Да куда тебе с твоим японским уазиком против его новой шеви нивы ))
11
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
АвтоГорожанин:
Что за беда такая с 1,6 нависла над нами. Других моторов чтоли нет? Неужто 2,0 нельзя ставить и выпускать? Овощи за миллион, жуть какая то. Как сговорились форд и фольксваген, не хотят мощнее моторы давать.
скоро на фурах будут ставить 1.8 объём, так что 1.6 вполне нормальный объём для Поло класса. Так требуют экологи.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
коммунист:
скоро на фурах будут ставить 1.8 объём, так что 1.6 вполне нормальный объём для Поло класса. Так требуют экологи.
А по конкретнее не предскажешь, когда это "скоро"?
MCV30
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Владимир_Ветер:
Да куда тебе с твоим японским уазиком против его новой шеви нивы ))
Осознал тщетность бытия. Пошёл меняться на шниву.
MCV30
7
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Отличная новость. Производство это всегда хорошо.
16
2
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
Люди, мб хватит свой народ хаить в несостоятельности собрать тот же двигатель. Вы чужую работу со своей сравниваете? Если сами руко***ые, то это еще не значит, что другие люди такие же. Пора бы себя уже начать уважать.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
38
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Тут прочитал: https://my.mail.ru/community/b... ,не знаю,кому верить? И кому бы вломить?!)
2
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
[quote=VladSO]Новость хорошая, но почему в Калуге, а не скажем в Красноярске или Благовещенске.
Все завод почти, кроме мазды, в близи столицы нашей.
Неправильно это, регионы нужно развивать.[/
Потому что в Калуге созданы условия доя этого. Строй завод, а коммуникации и инфраструктура уже готовы.
Плюс рабочая сила квалифицированная, плюс основные дилеры рядом.
И конечно, рядом стоит свой завод автомобилей.
fingineers.ru
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Понаехавший:
Молодцы! Кому кризис а кому бизнес!
С нашей то экономикой почему бы и нет,взять Американцев с ихней зарплатой они могут сюда приезжать и из свои зарплаты месячные сразу покупать дом а простому Русскому в стране коррупции и воров всю жизнь работать придется получая 15 000 руб тем самым отдавая за ЖКХ половину а то и больше,детей одеть,накормить ех... Рассея....
Одним словом Баварцам и Американцам сейчас в нашей стране как вареники в масле...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
29
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
В1tалий:
С нашей то экономикой почему бы и нет,взять Американцев с ихней зарплатой они могут сюда приезжать и из свои зарплаты месячные сразу покупать дом а простому Русскому в стране коррупции и воров всю жизнь работать придется получая 15 000 руб тем самым отдавая за ЖКХ половину а то и больше,детей одеть,накормить ех... Рассея....
Одним словом Баварцам и Американцам сейчас в нашей стране как вареники в масле...
Можно не работать за 15 тысяч. Можно работать там где зарплата поболее
13
34
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alik 70:
Угу. Ты их поучи болты молотком не забивать. Скажешь, тоже байки?
Есть доказательства? Я вот на конвейере был недавно, у меня знакомые есть, кто там бывает гораздо чаще. Представляешь, не забивают болты молотками, Карл, не забивают!))) Но молотки там есть. С полиуретановыми накладками. Думаю, что сам догадаешься зачем;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
19
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
akrogis:
Можно не работать за 15 тысяч. Можно работать там где зарплата поболее
Кто может или хочет, так и делают. Остальные сидят в тырнетах и трындят, как им мало плотют;)
10
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
рано петь осанну. вага в своём обычае: плавают обороты, масложор. из нового, (инновация как никак бгг)
Двигатель CWVA, пробег чуть более 30 тыс км, сломался фазовращатель впускного тракта, загнуло клапана... Из-за мягкого металла на фазике начинают откручиваться и вылетать болтики, когда остается штуки два, их срезает нагрузкой...
10
10
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 10
новость безусловно хорошая! чем больше локализация, тем меньше цена колеблется от курса валют, тем больше рабочих мест (да да да, может производство двигателей почти автоматический процесс и рабочих рук там будет не так и много, НО ведь сталь на этот завод кто то должен поставить, а это тоже не малый процесс). Самое главное, ГЛАВНЕЙШЕЕ во всем этом, это чтоб разница в цене дошла до конечного потребителя, а не осела в карманах барыг.
17
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Togliatti:
Есть доказательства? Я вот на конвейере был недавно, у меня знакомые есть, кто там бывает гораздо чаще. Представляешь, не забивают болты молотками, Карл, не забивают!))) Но молотки там есть. С полиуретановыми накладками. Думаю, что сам догадаешься зачем;).
Есть. Лично видел УАЗы, пришедшие на службу. И видел сбитые резьбы. А еще погугли сборка Соренто в России. Менталитет неисправим
MCV30
9
11
Ответить
 
Сообщений: 7178
it_mymind:
А Россия и так скатилась по ряду показатель в страны третье мира. Так что ничего удивительного.
Конечно скатилась. Это вам не бушными обносками барыжить на зеленке. Толи дело 90-е - Россия была страной высоких технологий и производств, да?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
Есть. Лично видел УАЗы, пришедшие на службу. И видел сбитые резьбы. А еще погугли сборка Соренто в России. Менталитет неисправим
То есть ты дистанцировался от этого менталитета? ))
The best or nothing
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Pavel Mishchenko:
Сперва запускается производство самого обкатанного, простого и популярного двигателя, а потом, после "обкатки" завода можно выпускать что-то посерьёзнее.
Это ваше "потом посерьезнее" не наступает никогда, практика подтверждает, примеров нет.
Pavel Mishchenko:
Никто тебе не будет строить завод и тут же делать на нём V12 битурбо, ну логично же?
Клоунаду устраивать не надо, не о в12 речь шла
Pavel Mishchenko:
Тех, кто может купить себе 1.6 намного больше, в разы, нежели 2.0
Вы меня удивляете, такие безропотные. Ну держат вас за людей второго сорта, "не положено" вам других моторов - а вы и рады! Запретят интернет - "а нам и не надо!". Повысят плату за ОСАГО еще в 4 раза - "а я всегда хотел столько платить, кампинсация же больше теперь будет!".

Кто решил что 1,6 это достаточно, что за росиянский стандарт? Почему не 1.0? На мазде3 2.0 мотор был только в топовой комплектации, ЕСТЕСТВЕННО он дороже.
8
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Yеti:
Забудьте о 2.0 атмо на овощных седанах. Во всем цивилизованном мире налог трясут не с мощности, как у нас, а с объема. Их выпускали, пока не было надежных малолитражных турбо. Как только пошли турбовики с принудительным жидкостным охлаждением турбины, атмо 2.0 и выше ушли с С-класса, иначе по налогам такая машина в копеечку влетает там у них.
Ок, почему тогда не TSI делать будут? Третьему миру - урезанный седан поло и 1,6. Большего не достойны, по их мнению, а наш народ и рад, "надежно".
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Vadim_03:
У нас одна из самых сильных технических школ в мире. Не думаю что синие воротнички из Германии профессиональней в разы чем в России. Просто видимо вы далеки от любого наукоемкого технического производства. Спешу вас разочаровать "пьяный слесарь дядя Вася" это класс умирающий и процент его ничуть не выше чем в высокоразвитой Германии или, что ещё страшней, Турции с Мексиками. Посетите какое-нибудь производство, убедитесь сами, и не пишите напраслину на российских рабочих, этим вы не показываете себя с лучшей стороны.
Бред патриотический. Где там наши наукоемкие производства, кроме снов?

А микросхемы у нас умеют делать по современному техпроцессу? А техника наша есть в квартирах у людей, или самсунг покупают? А правительство наше на каких машинах ездиет, на наукоёмких?)
16
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dima1986:
Например в Японии Ваг почему то с 1,6 вообще не продает авто, потому что он не конкурент 1,2 или 1,4. И покупать с 1,6 там никто не будет, у нас картина обратная с 1,6 берут охотно, считая что он простой и надежный. С 1,4 там пассаты, гольфы, тигуаны, Поло, ауди а3, а1 и т. д. А мощность этого двигателя варьируется от 122 л. с. до 190 л. с. на поло gti То, что завод это +, тем более в такое время.
А в Штатах Ваг какие продает авто? Зачем вы умышленно приводите в пример страну, где кей кары это норма?

Завод то плюс, да только он один и не наш, и технологии не наши. А наши заводы(не авто), которые работали десятилетиями, наоборот закрываются - не понимаю чему тут радуются люди, что фокус 1,6 в минималке будет не 850 а 800тр? Тогда ура)
7
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Молодцы. Работают. Даешь наш полностью двигатель.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
Бред патриотический. Где там наши наукоемкие производства, кроме снов?
А микросхемы у нас умеют делать по современному техпроцессу? А техника наша есть в квартирах у людей, или самсунг покупают? А правительство наше на каких машинах ездиет, на наукоёмких?)
Автомобилестроение кстати наукоемкое производство, аэрокосмическая промышленность, фармацевтическая промышленность, электротехническая. Все у нас есть. Правда все это далеко от процветания.
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
А в Штатах Ваг какие продает авто? Зачем вы умышленно приводите в пример страну, где кей кары это норма? Завод то плюс, да только он один и не наш, и технологии не наши. А наши заводы(не авто), которые работали десятилетиями, наоборот закрываются - не понимаю чему тут радуются люди, что фокус 1,6 в минималке будет не 850 а 800тр? Тогда ура)
А при чем здесь Ваговский завод и закрывающиеся наши заводы? Появление Ваговского завода в этом разве виновато? ну и ваговский завод не единственный. Вон их сколько только в 2015-м году появилось http://sdelanounas.ru/blogs/?id=106
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alik 70:
Есть. Лично видел УАЗы, пришедшие на службу. И видел сбитые резьбы. А еще погугли сборка Соренто в России. Менталитет неисправим
Вы пробовали вбить болт молотком? Вкрутить еще мимо резьбы можно, если инструмент не настроен на определенный момент.

А по поводу сборки Соренто. Вы реально думаете, что такое возможно на ковейерной сборке? В 2010 году, при мелкосерийной сборке молодые долбоящеры решили сделать клевое, по их мению видео и таки сделали себе "рекламу". К реальности это видео не имеет никакого отношения.
14
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
Вы меня удивляете, такие безропотные. Ну держат вас за людей второго сорта, "не положено" вам других моторов - а вы и рады! Запретят интернет - "а нам и не надо!". Повысят плату за ОСАГО еще в 4 раза - "а я всегда хотел столько платить, кампинсация же больше теперь будет!".
Кто решил что 1,6 это достаточно, что за росиянский стандарт? Почему не 1.0? На мазде3 2.0 мотор был только в топовой комплектации, ЕСТЕСТВЕННО он дороже.
Причем здесь люди второго сорта? Просто ненужны движки 2-х литровые у нас. Нафига строить завод продукциюя которого никому не нужна
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
Ок, почему тогда не TSI делать будут? Третьему миру - урезанный седан поло и 1,6. Большего не достойны, по их мнению, а наш народ и рад, "надежно".
Потому что не нужен здесь TSI, и не нужен обычный Поло. Зачем производить то что покупать не будут?
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
akrogis:
Причем здесь люди второго сорта? Просто ненужны движки 2-х литровые у нас. Нафига строить завод продукциюя которого никому не нужна
akrogis:
Потому что не нужен здесь TSI, и не нужен обычный Поло. Зачем производить то что покупать не будут?
По новой начинаем. Вы можете обоснованно объяснить почему что то нам "не нужно"?
А объяснить почему "покупать не будут"?
А по какой причине не будут?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17614
ука всю кровь свернули в пятницу - не возможно по городу было ездить....слуги народ - в рот им ноги....
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
akrogis:
Потому что не нужен здесь TSI, и не нужен обычный Поло. Зачем производить то что покупать не будут?
Они может и нужны и 1,4 и 2 и 3 л. ТSI, просто не всё сразу... Самые ходовые и подешевле. А так же есть план по локализации производства чего и придерживаются. "По итогам 2014 года уровень локализации составил 45 процентов. Компания «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» заинтересована в увели-чении локализации производства и развитии базы поставщиков в России, так как это позволяет сокращать логистические и производственные затраты. Уровень локализации постоянно увеличива-ется, как за счет локализации производства комплектующих изделий, так и за счет локализации сырья (локально производимой стали и некоторых типов пластика)." http://www.volkswagengrouprus....
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
-GIG-:
ука всю кровь свернули в пятницу - не возможно по городу было ездить....слуги народ - в рот им ноги....
Калуга теперь в центре внимания
Движение - жизнь
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
По новой начинаем. Вы можете обоснованно объяснить почему что то нам "не нужно"?
А объяснить почему "покупать не будут"?
А по какой причине не будут?
Для того чтобы понять что не нужно, досточно глянуть сколько продается машин с движками в 2 литра и сколько 1.6, сколько TSI и сколько обычных. Люди покупают обычно то что им нужно, а то что не нужно не покупают.
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
атмосферные двигатели семейства EA211
Кто что нибудь скажет про эти двигатели что они из себя представляют. Сколько ходят?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Egerize:
Они может и нужны и 1,4 и 2 и 3 л. ТSI, просто не всё сразу... Самые ходовые и подешевле.
А так же есть план по локализации производства чего и придерживаются.
ну понятно что кому то нужны. Но таких слишком немного на данный момент. Вот подтянутся доходы населения и их запросы возрастут и тогда появится достаточный спрос и на TSI и прочее.
А пока потребности ответствуют доходам
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Двигатель MPI 1,4 л 66 кВт/1,6 л 81 кВт с системой впрыска во впускной коллектор
Эти двигатели с буквенным обозначением CKAA
(66 кВт) и CPDA (81 кВт) были разработаны
для применения на всех рынках, ______________________!кроме рынков
европейских стран.________________________ _________ !Впервые двигатель MPI 1,6 л
81 кВт будет применён в Китае.
ВОТ ЭТИ ДВА ПУНКТИКА УЖЕ О МНОГОМ ГОВОРЯТ, КАК ЭТО ОНИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ МОГУТ ВЫПУСКАТЬ ДВИГАТЕЛЬ СОБРАННЫЙ В РОССИИ?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
http://vwts.ru/pps/pps_511_nov... КОМУ ИНТЕРЕСНЫ ПОДРОБНОСТИ ПРО ДВИГАТЕЛИ....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Отличная новость. Я категорически не понимаю людей, которые негативно высказываются. Не нравится - не покупай, а кто-то купит и будет доволен. Больше производства - крепче Россия!
14
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Togliatti:
Вы пробовали вбить болт молотком? Вкрутить еще мимо резьбы можно, если инструмент не настроен на определенный момент.
А по поводу сборки Соренто. Вы реально думаете, что такое возможно на ковейерной сборке? В 2010 году, при мелкосерийной сборке молодые долбоящеры решили сделать клевое, по их мению видео и таки сделали себе "рекламу". К реальности это видео не имеет никакого отношения.
Нет. Не пробовал. Не имею привычки к идиотическим решениям.
Видео к реальности не имеет отношения. Ясно. А что имеет? Ваша обида и патриотизм? Внимательно почитайте блоги дрома про русские машины. То, что вы и ваши друзья работаете не ВАЗе, не исключает отвратного качества ВАШЕЙ продукции.
Если бы вы работали на почте - видимо, она была бы самой бережной и скорой в мире.
MCV30
6
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
Нет. Не пробовал. Не имею привычки к идиотическим решениям.
Видео к реальности не имеет отношения. Ясно. А что имеет? Ваша обида и патриотизм? Внимательно почитайте блоги дрома про русские машины. То, что вы и ваши друзья работаете не ВАЗе, не исключает отвратного качества ВАШЕЙ продукции.
Если бы вы работали на почте - видимо, она была бы самой бережной и скорой в мире.
читаем блоги регулярно- основная причина поломки неадекватность и отмороженность эксплуатантов....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
15
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
St.Bender:
А что плохого то?
Качество явно лучше не станет...
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Туполь:
Качество явно лучше не станет...
порезать завод на лом, отгрузить его за море в обмен на б/у?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Pnv102:
читаем блоги регулярно- основная причина поломки неадекватность и отмороженность эксплуатантов....
странно, другие авто так себя не ведут, не?
MCV30
5
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Pnv102:
порезать завод на лом, отгрузить его за море в обмен на б/у?
лучше ценой экономической потери целого края, продолжать кормить один завод-город криворуких. И то, потому, что принадлежал когда то Царевне.
MCV30
5
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Pnv102:
порезать завод на лом, отгрузить его за море в обмен на б/у?
стеснюсь спросить, отчего вы сами не ездите на отечественном авто? Скажете, нет аналогов? - легко найдутся!
MCV30
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Alik 70:
трусы шить не научились толком. ВСе что умели - прощелкали давно. Вопли о военной технике - товарищ у меня работает на оборонном заводе "Контур". Спер нержавейки, той, что идет на детали спутников. Сделал детали экстерьера на авто. Наполировал. Довольный ходил. Я потом ржал над ним, когда они после дождика...да, заржавели. Он сначала тупил, а потом побежал звонить коллегам, чтоб готовые изделия в керосин упаковали. Я грю - а потом что? - а потом уже из нашей зоны ответственности уйдет.
Он же рассказывал, как Су27 возвращали индийцы, 20 или 30 штук партию - с формулировкой - "отвратительное качество". Некоторые самолеты не были способны к полету.
Долбаный ПМ клепают больше полувека, но затвор как прикусывал кожу большого пальца, так и продолжает. ВСем пох. Главное стреляет.
Вот реалии наукоемкой России.
еще историй, от того же персонажа.
Дали тех.задание, на датчиках сделать несколько отверстий, и нарезать резьбу М6. Стоимость каждого датчика - 220 т.р. Всего 6 штук. Ни в одном нарезать не удалось. Правильно! Изза просаженых изначально отверстий. Чудо - сотрудники наукоемкого оборонного завода не могут просверлить нужное отверстие.
В понедельник, с его слов - завод гонит брак. Откровенный. Потому, что еще пьяны на работе (со вчера). В пятницу - тоже самое, только выпуска нет вообще. Ты что, надо бежать бухать.
MCV30
10
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
стеснюсь спросить, отчего вы сами не ездите на отечественном авто? Скажете, нет аналогов? - легко найдутся!
отьездил- два Ваза были. Один удачный, второй-не очень. Сейчас ,авто российской же сборки- никаких нареканий.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
Нет. Не пробовал. Не имею привычки к идиотическим решениям.
Видео к реальности не имеет отношения. Ясно. А что имеет? Ваша обида и патриотизм? Внимательно почитайте блоги дрома про русские машины. То, что вы и ваши друзья работаете не ВАЗе, не исключает отвратного качества ВАШЕЙ продукции.
Если бы вы работали на почте - видимо, она была бы самой бережной и скорой в мире.
Вообще то то видео никак не относится к Автовазу, во-вторых оно никак не относится к нормальной работе сборочного конвейера и к тому же если это видео с Калининграда, то тогда это скорее пусконаладочные работы какие нибудь, потому как самое раннее я нашел за 28 декабря 2012, а сборка Киа Соренто в Калининграде началась в ноябре 2013.

И как вы определили, что Автоваз выпускает продукцию говенного качества?
6
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
лучше ценой экономической потери целого края, продолжать кормить один завод-город криворуких. И то, потому, что принадлежал когда то Царевне.
какой это край мы теряем, и из-за кого?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
chegem:
что точно не продадите свой лексус вы это уже поняли)))
А зачем мне его продавать? Чтобы купить шевроле ниву, как у вас? Спасибо - нет!
Меня мой LEXUS полностью устраивает, поэтому я его и купил, менять на какой-либо другой авто не собираюсь...
А качество сборки и изготовления иномарок выпускаемых в России ну точно не стало лучше, чем выпускаемых, например, в Германии или Японии...
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
Вот реалии наукоемкой России.
И что? Это означает что её нет этой наукоемкой России или означает, что еще есть над чем работать?
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
akrogis:
И что? Это означает что её нет этой наукоемкой России или означает, что еще есть над чем работать?
Мое мнение - нет никакой наукоемкой России, к сожалению.
Когда перед запуском "Прогресс" освящают, поливают святой водой, мне хочется смеятся, и плакать. А уж Сергей Палыч Королев то наверное сверху глядя, как рад...

Родственник сейчас ставит реактор на Урале. (Росатом). Рассказывает, что натрий для нужд отрасли везут из...Франции. Что не удавалось пуститься изза охлаждения. Когда слили теплоноситель - в каналах нашли рваную телогрейку и болгарку. Рассказывал, как тоннами воруют цветные металлы...
Росатом и РосАвиаКосмос - что может быть еще более высоконаучным?
MCV30
14
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
akrogis:
И как вы определили, что Автоваз выпускает продукцию говенного качества?
с помощью своих рецепторов - зрительных, слуховых, тактильных. Ну и конечно, анализа собранного материала. Дедукция .
MCV30
10
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
akrogis:
Вообще то то видео никак не относится к Автовазу, во-вторых оно никак не относится к нормальной работе сборочного конвейера и к тому же....
Оно относится в первую очередь, к менталитету.
Разуйте же, наконец, глаза, оглянитесь. Почему, чтобы понять что снег - холодный, вам обязательно нужно сыпануть пригоршню за шиворот?
MCV30
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Pnv102:
отьездил- два Ваза были. Один удачный, второй-не очень. Сейчас ,авто российской же сборки- никаких нареканий.
отчего ж не автоваз?
MCV30
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
Мое мнение - нет никакой наукоемкой России, к сожалению. Когда перед запуском "Прогресс" освящают, поливают святой водой, мне хочется смеятся, и плакать. А уж Сергей Палыч Королев то наверное сверху глядя, как рад...
Родственник сейчас ставит реактор на Урале. (Росатом). Рассказывает, что натрий для нужд отрасли везут из...Франции. Что не удавалось пуститься изза охлаждения. Когда слили теплоноситель - в каналах нашли рваную телогрейку и болгарку. Рассказывал, как тоннами воруют цветные металлы...
Росатом и РосАвиаКосмос - что может быть еще более высоконаучным?
Но тем не менее реактор ставят, "Прогресс" запускают. Значит все таки есть? А то что воруют и прочее означает, что есть проблеммы с коротыми надо разбираться.
4
8
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Много шума из ничего. Сборка двигателя из импортных комплектующих и разработка и собственное производство такого изделия несопостовимые по затратам и сложности процессы. А простой мотор собирают потому, что наши руки..опые сервисмены у ОД обслуживание более сложного агрегата не осилят. Вообще, все проблемы у более технически совершенных машин возникают именно из-за неправильного обслуживания. Поэтому немецкий танк тигр не был конкурентом нашим кв и исам - он был слишком сложным и дорогим в обслуге.
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
akrogis:
Но тем не менее реактор ставят, "Прогресс" запускают. Значит все таки есть? А то что воруют и прочее означает, что есть проблеммы с коротыми надо разбираться.
Через гипноз первого канала мне не пробить.
MCV30
12
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
Оно относится в первую очередь, к менталитету.
Разуйте же, наконец, глаза, оглянитесь. Почему, чтобы понять что снег - холодный, вам обязательно нужно сыпануть пригоршню за шиворот?
Где в этом видео указание на менталитет? Вы уже домысливаете. На видео нет никого менталитета. На видео есть кусок какой то стоящей производственный линии, ступица машины и куча чуваков чего то туда заколачивающих и все. Все остальное это уже просто домыслы.
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
akrogis:
Но тем не менее реактор ставят, "Прогресс" запускают. Значит все таки есть? А то что воруют и прочее означает, что есть проблеммы с коротыми надо разбираться.
Прогресс запускают. Да. Сколько удачных пусков? А неудачных? Что даже димка осерчал, начал порядки наводить.
Реактор то ставят. Только он два года назад должен был на режим номинала выйти. До сих пор устойчивого режима на пробе не было. (еще вспомнил - привезли основные турбины. стали ставить - не встают в посадочные места. Основания кривые. Занавес.).
MCV30
10
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
Через гипноз первого канала мне не пробить.
Какой гипноз? Вы сами только что написали, что "Прогресс запускают", раз его запускают, значит его изготовили? А раз его разработали изготовили и запустили, то что это как ни российское наукоемкое производство?
Раз ваш родственник ставит на Урале атомный реактор, значит ваш родственник работает на наукоемком производстве или нет? Реактор изготовить, разработать это не наукоемкое производство?

Вы просто сами себе противоречите. Приводите примеры наукоемкого производства и тут же говорите что его нет.
7
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
а кто же это у нас цветмет ворует?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
akrogis:
Где в этом видео указание на менталитет? Вы уже домысливаете. На видео нет никого менталитета. На видео есть кусок какой то стоящей производственный линии, ступица машины и куча чуваков чего то туда заколачивающих и все. Все остальное это уже просто домыслы.
Пхх. Чего домысливать то? Все и так понятно. "куча чуваков" "чтото заколачивающая" с гыгыканьем по всей России - это не менталитет, нет. Это просто совпадение.
MCV30
6
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
Пхх. Чего домысливать то? Все и так понятно. "куча чуваков" "чтото заколачивающая" с гыгыканьем по всей России - это не менталитет, нет. Это просто совпадение.
я вот подумал-а почему заводы в "криворукой" Калуге ставят один за другим, а не в "пряморуком" Томске?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
Прогресс запускают. Да. Сколько удачных пусков? А неудачных? Что даже димка осерчал, начал порядки наводить.
Реактор то ставят. Только он два года назад должен был на режим номинала выйти. До сих пор устойчивого режима на пробе не было. (еще вспомнил - привезли основные турбины. стали ставить - не встают в посадочные места. Основания кривые. Занавес.).
Это говорит, о том что есть проблемы с этим производством (у нас везде проблемы), но не говорит о том что нет производства. С тем чего нет и проблем никаких нет.
Если бы не было производства, то вообще бы никто никаких "Прогрессов" не запускал, хоть удачно, хоть неудачно. И реактор бы никто не ставил, ну или ставил бы не ваш родственник, а представитель иностранной фирмы
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
akrogis:
Номинально НП - есть. Де факто - нет. Меняется руководство, начальники, одниз садят, другие бегут за границу, но сдать объект вовремя и согласно первоначальной смете - никак.
Это как дама, практикующая анал слюбым до свадьбы. Номинально - да, девственница. Де факто - возьмете себе такую?
MCV30
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Pnv102:
я вот подумал-а почему заводы в "криворукой" Калуге ставят один за другим, а не в "пряморуком" Томске?
Криворукость населения- константа. А про вопрос - сугубо география и логистика.
MCV30
6
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
Пхх. Чего домысливать то? Все и так понятно. "куча чуваков" "чтото заколачивающая" с гыгыканьем по всей России - это не менталитет, нет. Это просто совпадение.
Вот это и называется домысливать. Где вы видете на видео "кучу чуваков что то с гыканьем по всей России заколачивающих"? На видео даже точно нельзя установить контекста съемки. Т.е. причины и следствие, а вы уже всю Россию под него подводите.
Это как увидеть на видео плачущего ребенка и потом говорить, что в России все дети несчастны и плачут от голода ведь по видео "все и так понятно"
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
Номинально НП - есть. Де факто - нет. Меняется руководство, начальники, одниз садят, другие бегут за границу, но сдать объект вовремя и согласно первоначальной смете - никак.
Это как дама, практикующая анал слюбым до свадьбы. Номинально - да, девственница. Де факто - возьмете себе такую?
Де факто оно как раз есть, но у него большие проблемы
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pnv102:
я вот подумал-а почему заводы в "криворукой" Калуге ставят один за другим, а не в "пряморуком" Томске?
Может тоже глядя на оборонное предприятие Контур думают, что место проклятое.
6
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
Квасной патриотизм гораздо хуже любых новодворских-прочих предателей.
мы говорим о новом заводе двигателей в РФ. Выгода для всех-государству, жителям, хозяевам завода. Это хорошая новость для всех здравомыслящих людей. Где здесь "квасной патриотизм"?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
Криворукость населения- константа. А про вопрос - сугубо география и логистика.
что значит-константа в данном случае?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alik 70:
Нет. Не пробовал. Не имею привычки к идиотическим решениям.
Видео к реальности не имеет отношения. Ясно. А что имеет? Ваша обида и патриотизм? Внимательно почитайте блоги дрома про русские машины. То, что вы и ваши друзья работаете не ВАЗе, не исключает отвратного качества ВАШЕЙ продукции.
Если бы вы работали на почте - видимо, она была бы самой бережной и скорой в мире.
Представляете, а я, как инженер, которому было любопытно развеивать мифы, которые без устали придумывают вазохейтеры, пробовал забивать болты молотком. Причем разных диаметров. Ну вот такой у меня характер. Пока своими руками не пощупаю - не успокоюсь;). Вот xрен их забъешь))).

Я как раз таки внимательно читаю все блоги про русские машины. 90% поломок и неисправностей, случившихся с ними никакого отношения к заводу не имеет. По большей части косячат дромонаездники и в меньшей степени работники сервиса. Не отрицаю, что были, есть и будут какие то недочеты в серийных машинах, но все это во вполне разумных пределах, без которых не обходится ни один автопроизводитель в мире. А про отвратное качество современных вазовиков вы из тех же блогов почерпнули информацию? Я вот из личного опыта могу утверждать, что они не несут сколь нибудь значимой информации и призваны лишь развлекать их читателей. Хотя в последнее время произошли кое какие положительные сдвиги. Видимо до Дрома дошло, что для создания образа ведущего автомобильного портала черный пиар и покатушки с порно звездами явно будет лишним.

Ниче не понял насчет ВАЗа, моей продукции и почты. Уж извините, корявенько написали, а додумывать за вами я не умею. Но на всякий случай сообщу, что на ВАЗе в последний раз я работал 20 лет назад в качестве наладчика и ремонтика линий и станков с ЧПУ. Это такие агрегаты, у которых есть компьютер, контроллеры, сотни датчиков и куча приводов. А еще до кучи программное обеспечение. И ведь разбирался в них, ремонтировал и никто не жаловался на простои оборудования, хотя с этим было жестко. С тех пор был там только на экскурсии.
19
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
akrogis:
Вообще то то видео никак не относится к Автовазу, во-вторых оно никак не относится к нормальной работе сборочного конвейера и к тому же если это видео с Калининграда, то тогда это скорее пусконаладочные работы какие нибудь, потому как самое раннее я нашел за 28 декабря 2012, а сборка Киа Соренто в Калининграде началась в ноябре 2013.
И как вы определили, что Автоваз выпускает продукцию говенного качества?
Есть это же видео от 2010 года.
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akrogis:
Может тоже глядя на оборонное предприятие Контур думают, что место проклятое.
Томск считается одним из научных центров РФ, думаешь,так все плохо?)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alik 70:
Криворукость населения- константа. А про вопрос - сугубо география и логистика.
Не стоит всех людей судить по себе. Или вы не по себе судите? Если так, то вы сами же опровергаете свою теорию о тотальной криворукости.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Овощевоз прав , как это не грустно. А особенности российского менталитета не в том, чтобы бухим приходить на работу и криво что-то куда-то вколачивать, а в самом отсутствии кадров и повальном кумовстве. Кумовство - вот самое главное зло в России имхо. Кумовство и закостенелость при принятии важных стратегических решений.
The best or nothing
14
2
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 10
АвтоГорожанин:
кто решил, что двиг 1,6 для России нужен?

Удивлю наверно вас, но решил это народ, который берет в большинстве своем такой не любимый вам, видимо, 1,6. Спрос рождает предложение!
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Togliatti:
Есть это же видео от 2010 года.
Тогда это должен быть Ижевск. Там в 2011 году сборку начинали.

Просто я самое раннее что нашел за конец 2012 года, там в подписи было "Сборка Киа Соренто в Калининграде"
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pnv102:
Томск считается одним из научных центров РФ, думаешь,так все плохо?)
Ну если взять одно конкретное оборонное предприятие Контур, то со слов Аlika 70, т.е. его товарища, получается что плохо. Томичи ведь там работают как я понимаю. Это они не могут четыре дырки просверлить, бухают всю неделю и гонят брак.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
еще историй, от того же персонажа.
Дали тех.задание, на датчиках сделать несколько отверстий, и нарезать резьбу М6. Стоимость каждого датчика - 220 т.р. Всего 6 штук. Ни в одном нарезать не удалось. Правильно! Изза просаженых изначально отверстий. Чудо - сотрудники наукоемкого оборонного завода не могут просверлить нужное отверстие.
В понедельник, с его слов - завод гонит брак. Откровенный. Потому, что еще пьяны на работе (со вчера). В пятницу - тоже самое, только выпуска нет вообще. Ты что, надо бежать бухать.
Не знаю я откуда вы это берете все, мой ПМ 2005 года выпуска (сам нового с целофашки доставал) ещё ни разе мне ничего не прикусил, может гра*** у вас нестандартная просто=) Кстати отличный пистолет для своих целей - надежен и прост, но не так дружелюбен к пользователю как иностранные образцы конечно.
Насчет СУ-27 я не в курсе, но вертолеты которые делает наш авиазавод ещё никто не возвращал, наоборот заключили контракт с американцами (они их для ВС Ирака закупают). В общем я думаю что вы рассказываете выдумки, не может авиационная и космическая промышленность такие грубые промахи допустить, там жесточайший контроль на всех уровнях, ОТК не пропустит просто.
8
6
Ответить
Александр
Артём
Не вижу не чего плохого, в организации производства на нашей родине буржуинами, с лишними деньгами. Будут созданы тысячи рабочих мест со стабильной зарплатой. Плюс, в течении 5-10 лет подготовят огромное количество инженеров, механиков и слесарей, причем, в основном за счет конторы.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Alik 70:
еще историй, от того же персонажа.
Дали тех.задание, на датчиках сделать несколько отверстий, и нарезать резьбу М6. Стоимость каждого датчика - 220 т.р. Всего 6 штук. Ни в одном нарезать не удалось. Правильно! Изза просаженых изначально отверстий. Чудо - сотрудники наукоемкого оборонного завода не могут просверлить нужное отверстие.
В понедельник, с его слов - завод гонит брак. Откровенный. Потому, что еще пьяны на работе (со вчера). В пятницу - тоже самое, только выпуска нет вообще. Ты что, надо бежать бухать.
такого бреда можно рожать и придумывать в неограниченном количестве, главное что а)непроверяемо б) "а попробуйте опровергнуть"
тут главное вопрос - за вознгграждение, толику малую, или по душевному порыву рождаются и выкладываются сии опусы причем по пачке в одну тему
...
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
MagmeL13:
Отличная новость. Я категорически не понимаю людей, которые негативно высказываются. Не нравится - не покупай, а кто-то купит и будет доволен. Больше производства - крепче Россия!
да последнее время в любой теме где "все плохо" вылазиют этакие персонажи которые начинают муслолить - а будет еще хуже. где "все хорошо" - они же или аналоги - "все на самом деле плохо, то что хорошо вас обманывают, и даже если тут хорошо кургом - все плохо"...информационная война, чего уж
Про качество сборки кстати - одно время разом было 3 авто - европейский s-max (бельгия), "мексиканская" jetta от vw и соллерсовский sangyong - так по качеству сбрки однозначно корейско-владивостокский-безуп речно, потом мексиканец и хуже всего - форд из бельгии. там даже двери криво прикрученны были
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
АвтоГорожанин:
Что за беда такая с 1,6 нависла над нами. Других моторов чтоли нет? Неужто 2,0 нельзя ставить и выпускать? Овощи за миллион, жуть какая то. Как сговорились форд и фольксваген, не хотят мощнее моторы давать.
4A-FE с 1992 115 выдаёт))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Alik 70:
еще историй, от того же персонажа.
Дали тех.задание, на датчиках сделать несколько отверстий, и нарезать резьбу М6. Стоимость каждого датчика - 220 т.р. Всего 6 штук. Ни в одном нарезать не удалось. Правильно! Изза просаженых изначально отверстий. Чудо - сотрудники наукоемкого оборонного завода не могут просверлить нужное отверстие.
В понедельник, с его слов - завод гонит брак. Откровенный. Потому, что еще пьяны на работе (со вчера). В пятницу - тоже самое, только выпуска нет вообще. Ты что, надо бежать бухать.
Купил пару недель назад баночку нашего обувного крема Эфектон. Обмакнул ваксу - ну такая поролонка, наклеенная на пластиковую плпстинку с ручкой. нескака москов и поролон практически полностью отклеился. До этого пользовался китайским Сильвером. Одной ваксы на 2-3 баночки хватало! Какое нах наукоёмкое производство, когда такую хрень сделать не можем?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
12
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
А тем временем...
"Российская «Группа ГАЗ» и японская компания ISUZU Motors Limited будут совместно разрабатывать и продавать автомобили. На автомобильном небосклоне появился новый автоконцерн?
То, что Горьковский автозавод планирует обзавестись серьёзным зарубежным партнёром, говорили давно. Но этим летом на заводе уверенно зашептали: партнёр нашёлся! Притом такой, с которым удалось лёгко и быстро договориться по поводу взаимного сотрудничества... Сегодня же секрет перестал быть секретом: иностранными «друзьями» российской «Группы ГАЗ» стали японский концерн ISUZU Motors Limited и международный торговый дом ITOCHU Corporation."
5
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sport life:
А если подумать головой? В Европе эти моторы не нужны никому по причине низкой экологичности. У нас законодательство мягче в этом разрезе.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
И очень интересно, а что критиканы делают в жизни? Желательно руками и желательно полезного?
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
mikkomiss:
мазда, теперь фольцы.скоро как китайцы будем - дешевая раб сила. будут все у нас заводы и фабрики открывать, как сейчас в китае))
естественно раньше вагу чтобы обеспечить среднюю з/п Российскому рабочему надо было порядка 850 долларов (30 деревянных) а сейчас 450 выгодно ведь китайцу 650 смысл платить?
5
 
Ответить
Крупноузловая сбока - *******и все полиемеры, все плохо, продали страну. Готов завод по производству на 100% локализованных двигателей - все плохо, дешевая раб сила, *******и все полимеры. Вы в школу еще все не ушли? Честное слово, читать комменты некоторых товарищей уже надоело до блевоты
9
5
Ответить
При этом Китай держит весь мир за яйца и СПЕЦИАЛЬНО опускает свою валюту. Подумайте, школьники, зачем?
11
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Пускай производят. Сами себя выпилят с рынка после волны брака...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Vadim_03:
Не знаю я откуда вы это берете все, мой ПМ 2005 года выпуска (сам нового с целофашки доставал) ещё ни разе мне ничего не прикусил, может гра*** у вас нестандартная просто=) Кстати отличный пистолет для своих целей - надежен и прост, но не так дружелюбен к пользователю как иностранные образцы конечно.
Насчет СУ-27 я не в курсе, но вертолеты которые делает наш авиазавод ещё никто не возвращал, наоборот заключили контракт с американцами (они их для ВС Ирака закупают). В общем я думаю что вы рассказываете выдумки, не может авиационная и космическая промышленность такие грубые промахи допустить, там жесточайший контроль на всех уровнях, ОТК не пропустит просто.
На СШГЭС тоже был жесточайший контроль качества, и предприятие стратегической важности...
MCV30
1
5
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Vadim_03:
У нас одна из самых сильных технических школ в мире. Не думаю что синие воротнички из Германии профессиональней в разы чем в России. Просто видимо вы далеки от любого наукоемкого технического производства. Спешу вас разочаровать "пьяный слесарь дядя Вася" это класс умирающий и процент его ничуть не выше чем в высокоразвитой Германии или, что ещё страшней, Турции с Мексиками. Посетите какое-нибудь производство, убедитесь сами, и не пишите напраслину на российских рабочих, этим вы не показываете себя с лучшей стороны.
хорошо что вы патриот в этом деле и не более того
6
3
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Vadim_03:
У нас одна из самых сильных технических школ в мире. Не думаю что синие воротнички из Германии профессиональней в разы чем в России. Просто видимо вы далеки от любого наукоемкого технического производства. Спешу вас разочаровать "пьяный слесарь дядя Вася" это класс умирающий и процент его ничуть не выше чем в высокоразвитой Германии или, что ещё страшней, Турции с Мексиками. Посетите какое-нибудь производство, убедитесь сами, и не пишите напраслину на российских рабочих, этим вы не показываете себя с лучшей стороны.
насмотрелся я на ваших слесарей дядей васей в автосервисах разных что в итоге приходится лезть под машину и переделывать после них то пылиник завернут то гайки не докрутят то резинку не поставят так что не неси пургу про недалекость на заводах тоже самое
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
На СШГЭС тоже был жесточайший контроль качества, и предприятие стратегической важности...
Ну на Фукусиме похлеще авария была, но никто же не ставит под сомнение "японский технический гений". Это жизнь - и на старуху бывает проруха.
Алексей-777:
насмотрелся я на ваших слесарей дядей васей в автосервисах разных что в итоге приходится лезть под машину и переделывать после них то пылиник завернут то гайки не докрутят то резинку не поставят так что не неси пургу про недалекость на заводах тоже самое
Не равняйте оборонные и передовые наши заводы с вашим сервисом. Вы уверены что там работают профессионалы? Какое они обучение проходили, какие нормативы сдавали? Там может и не Вася а Турсунбек какой-нибудь, который даже школу не закончил. Путаете палец с трамвайной ручкой короче.
7
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
akasta:
такого бреда можно рожать и придумывать в неограниченном количестве, главное что а)непроверяемо б) "а попробуйте опровергнуть"
тут главное вопрос - за вознгграждение, толику малую, или по душевному порыву рождаются и выкладываются сии опусы причем по пачке в одну тему
...
Было бы здорово, если за вознаграждение...
А появляются они от осознания бессилия что то изменить, и горечи за отечество.
MCV30
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Vadim_03:
Ну на Фукусиме похлеще авария была, но никто же не ставит под сомнение "японский технический гений". Это жизнь - и на старуху бывает проруха..
На СШГЭС не было сильнейшего землетрясения.
MCV30
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Togliatti:
Представляете, а я, как инженер, которому было любопытно развеивать мифы, которые без устали придумывают вазохейтеры, пробовал забивать болты молотком. Причем разных диаметров. Ну вот такой у меня характер. Пока своими руками не пощупаю - не успокоюсь;). Вот xрен их забъешь))).
Спасибо за информацию, Ваз теперь точно никогда не куплю.
Словения.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
На СШГЭС не было сильнейшего землетрясения.
Японцы знали в какой сейсмоактивной зоне строили свою АЭС, раз они это не просчитали это их ошибка.
5
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Александр:
Не говори
Сосед ездил на древнем форике 90-х годов 4 цилиндра 2л 140лс
Купил новейший х-трейл 2015г с ЛР 2л 4цилиндра 145лс
Где прогресс, кер его знает
Х-trail еще и сыпаться будет мама не горюй...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Vadim_03:
Японцы знали в какой сейсмоактивной зоне строили свою АЭС, раз они это не просчитали это их ошибка.
Русские знали, в какой откатовороопасной зоне строили гэс, это их ошибка.
MCV30
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
Русские знали, в какой откатовороопасной зоне строили гэс, это их ошибка.
Очень глубокомысленно=)
4
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Рабочие места это всегда хорошо
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
Русские знали, в какой откатовороопасной зоне строили гэс, это их ошибка.
Ваш посыл я понял, кругом ворье, делать наши ничего не умеют, техника ****я, инженеры тупые, рабочие рукопопы все печально и плохо. Какой выход из сложившейся ситуации Вы лично предлагаете?
4
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Frozer:
Х-trail еще и сыпаться будет мама не горюй...
О, ну конечно. С чего бы Х-трэйлу не сыпаться.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
владельцы сильно б/у знают все о каменном веке)))
Куда им до владельцев высокотехнологичных шнив:))))))
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Vadim_03:
Ваш посыл я понял, кругом ворье, делать наши ничего не умеют, техника ****я, инженеры тупые, рабочие рукопопы все печально и плохо. Какой выход из сложившейся ситуации Вы лично предлагаете?
Для начала перестать врать самим себе.
MCV30
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
Для начала перестать врать самим себе.
А мне кажется надо с другого начать. Я вот на форуме уже лет 15, но особо не писал - читал что пишут форумчане. И вот такие мысли возникли. Все начинается с обычного слова, вот вы в кругу семьи говорите что плохо все, над своими ошибками не работаем, плохо трудимся, тупые и тд и тп. Ваш ребенок, для которого вы несомненно самый главный авторитет, впитывает это всё, раз папка сказал то так и есть. После школы он думает зачем мне идти в армию такой плохой страны, там все идиоты и неудачники. Поступает в институт конечно же на менеджера, зачем ему идти на завод, там же пьяные Васи имбицилы которые болты кувалдой забивают, устраиваеться на работу конечно же в иностранную компанию, так же престижней, голосует за какого-нибудь прозападного Навального, который в посольство США как на работу ходит. И что мы получим через пару поколений? Половина страны добывает газ/нефть/золото, вторая половина обслуживает железную дорогу, а большой белый Мбвана хозяин в Вашей стране. Давайте далее идти по этому пути.
8
12
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vStreca:
Спасибо за информацию, Ваз теперь точно никогда не куплю.
Думаю, что на ВАЗе точно не будет всеобщего траура из-за того, что еще один вазохейтер не купит ихнюю продукцию)).

А если по делу, так я не люблю непроверенную информацию, которой вы так активно пользуетесь. Если в общедоступных источниках про забивание болтов ходят только басни, то чтобы точно и уверенно их опровергнуть приходится ставить реальные эксперименты)).
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Kyojima:
Конечно. Рабсила в два раза подешевела. Очень выгодное вложение.
Ну так вычти оставшуюся нефтяную составляющую из экономики и ты узнаешь сколько реально стоит твой труд.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
akrogis:
Можно не работать за 15 тысяч. Можно работать там где зарплата поболее
Можно я не спорю, однако вы найдите такую работу, во-первых, чтоб устроиться на хорошо оплачиваемую работу необязательно иметь диплом в первую очередь при трудоустройстве спрашивают опыт работы, если его нет, то и ваш диплом никому не нужен! Сейчас везде идут сокращения, на некоторых заводах вместо людей уже работают одни роботизированные машины, с каждым годом найти работу по специальности становиться трудно и даже недоступно! Как говориться можно и Машку за ляжку…. Но не все зависит от вас, многие работодатели могут из принципа взять вас или нет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
В1tалий:
Можно я не спорю, однако вы найдите такую работу, во-первых, чтоб устроиться на хорошо оплачиваемую работу необязательно иметь диплом в первую очередь при трудоустройстве спрашивают опыт работы, если его нет, то и ваш диплом никому не нужен! Сейчас везде идут сокращения, на некоторых заводах вместо людей уже работают одни роботизированные машины, с каждым годом найти работу по специальности становиться трудно и даже недоступно! Как говориться можно и Машку за ляжку…. Но не все зависит от вас, многие работодатели могут из принципа взять вас или нет!
Без опыта хочешь высокооплачиваемую работу? Круть. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vadim_03:
А мне кажется надо с другого начать. Я вот на форуме уже лет 15, но особо не писал - читал что пишут форумчане. И вот такие мысли возникли. Все начинается с обычного слова, вот вы в кругу семьи говорите что плохо все, над своими ошибками не работаем, плохо трудимся, тупые и тд и тп. Ваш ребенок, для которого вы несомненно самый главный авторитет, впитывает это всё, раз папка сказал то так и есть. После школы он думает зачем мне идти в армию такой плохой страны, там все идиоты и неудачники. Поступает в институт конечно же на менеджера, зачем ему идти на завод, там же пьяные Васи имбицилы которые болты кувалдой забивают, устраиваеться на работу конечно же в иностранную компанию, так же престижней, голосует за какого-нибудь прозападного Навального, который в посольство США как на работу ходит. И что мы получим через пару поколений? Половина страны добывает газ/нефть/золото, вторая половина обслуживает железную дорогу, а большой белый Мбвана хозяин в Вашей стране. Давайте далее идти по этому пути.
Нет конечно. Куда лучше после школы сына сразу отдать в армию, где его научат таким жизнеутверждающим и особо необходимым навыкам, как подметание плаца и чистка туалета зубной щёткой, и выбью такие ненужные навыки как стремление, воля, свободомыслие, индивидуальность.
А после в ПТУ, ну так, для формальности, на заводе ведь не нужно высшее образование. И чтобы всю жизнь болты забивал, рассеюшку-матушку поднимал, не давал её в лапе грязному "Мбване".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
28
Ответить
    
Сообщений: 1723
pr0phe4d:
Нет конечно. Куда лучше после школы сына сразу отдать в армию, где его научат таким жизнеутверждающим и особо необходимым навыкам, как подметание плаца и чистка туалета зубной щёткой, и выбью такие ненужные навыки как стремление, воля, свободомыслие, индивидуальность.
А после в ПТУ, ну так, для формальности, на заводе ведь не нужно высшее образование. И чтобы всю жизнь болты забивал, рассеюшку-матушку поднимал, не давал её в лапе грязному "Мбване".
Действительно, пусть челядь служит и работает. Москвичи - тупиковая ветвь развития.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 33484
Astra:
Ну привет отечественный CWVA/CWVB ))
Надеюсь фазовращатели не будут отваливаться... ))
PS. А так двигатель хорош, протестировали...
Андрей, там нет фазовращателей... :)
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vadim_03:
Действительно, пусть челядь служит и работает. Москвичи - тупиковая ветвь развития.
Ну да, венец развития у нас - разнорабочий, который в силу отсутствия образования, воспитания, ума и знаний, может всю жизнь работать слесарем и бухать каждые выходные. Вот оно - будущее страны, да?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
23
Ответить
    
Сообщений: 1723
pr0phe4d:
Да нет, просто вы, уважаемый, парой постов выше убеждали, что детям незачем говорить что нужно идти в институт и получать образование, незачем устраиваться на работу в международные компании, представлять из себя ценность, иметь опыт и зарабатывать деньги. Куда лучше сходить в армейку и потом на завод.
Я лично считаю, что заводом лучше управлять, нежели работать на нём слесарем, и именно к этому надо стремиться. И для этого нужно развиваться, становиться умнее, учить языки, приобретать специальности и т.д.
Я сам не служил, я подошел в к этому вопросу практически. Я ответил себе на вопрос: что я получу за время службы кроме вышеупомянутых мной, безусловно, очень важных навыков чистки унитазов? Ничего. А что я получу, если буду всё это время работать/учиться? Опыт и деньги. Выбор очевиден.
И, кстати, все мои друзья, кто служил, говорят, что это - пустая трата времени. А научиться стрелять из автомата можно и другими способами.
Невнимательно вы читали, я сказал что дети предпочтут профессии инженера профессию менеджера. Я считаю что у инженера больше простора для развития чем у менеджера. А уж созидательной пользы - в разы больше. Ну про армию промолчу пожалуй, просто скажу что есть такие подразделения где реально учат полезным и интересным вещам.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vadim_03:
Невнимательно вы читали, я сказал что дети предпочтут профессии инженера профессию менеджера. Я считаю что у инженера больше простора для развития чем у менеджера. А уж созидательной пользы - в разы больше. Ну про армию промолчу пожалуй, просто скажу что есть такие подразделения где реально учат полезным и интересным вещам.
Безусловно, толковый инженер очень ценится, и в международных компаниях в том числе.
А что вы понимаете под профессией менеджера?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
21
Ответить
    
Сообщений: 1723
pr0phe4d:
Безусловно, толковый инженер очень ценится, и в международных компаниях в том числе.
А что вы понимаете под профессией менеджера?
Найти клиента-продать, но в разных масштабах правда, вариаций много. А что вы понимаете под профессий слесаря?
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис:
Изготовить движок что 1,6 л., что 2,0 л. механически и технологически ОДИНАКОВО. Разница только в кубатуре. А цены разводят сами чертовы маркетологи и делов то...
Можете привести данные откуд вы взяли что их так уж одинаково изготовить.?
Ну и даже изготовив их, куда их деть то 150 тысяч 2-х литровых движков в год? Если машинам требуются 1.6
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vadim_03:
Найти клиента-продать, но в разных масштабах правда, вариаций много.
Ну вот у меня специальность - экономика и управление (высшее). В её рамках изучал макро/микро-экономику, статистику, эконометрику, управление качеством, язык, и.т.д. Я менеджер?
Vadim_03:
А что вы понимаете под профессий слесаря?
Слесарь - ручная обработка металла. Интересно конечно, но далеко от идеала.
Ну понимаете, мне вот пару лет интересно было поработать, пока высшее получал. Хотя как я понял вам производство вообще никаким боком не интересно. У меня специальность - гражданское право, умудрялся очно обучаться но нисколько не брезгую руками работать. И уж тем более людьми не брзгую которые меня окружали, некоторые умнее и эрудированней моих преподавателей были. Так что не стоит быть столь категоричным.
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
pr0phe4d:
Я менеджер?
Тут тебе люди постоянно пишут кто ты...Но почему то это усердно стирают... И эти слова очень далеки от определения менеджер... Почему то большинство считает,что ты больше связан с медициной...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Причина Безумств:
Тут тебе люди постоянно пишут кто ты...Но почему то это усердно стирают... И эти слова очень далеки от определения менеджер... Почему то большинство считает,что ты больше связан с медициной...
Защщитано. Хоть тут и редкий случай моего согласия с рочем по многим пунктам
MCV30
1
2
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Спорите как дети! Какая на..ер разница, кто ты по специальности - манагер, инженер, йурист или дантист - главное, чтобы дело своё знал, тогда может и вазиковские моторы станут собирать в Японии и считать это за великое щастье:)
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иванов Константин:
Спорите как дети! Какая на..ер разница, кто ты по специальности - манагер, инженер, йурист или дантист - главное, чтобы дело своё знал, тогда может и вазиковские моторы станут собирать в Японии и считать это за великое щастье:)
Че не поспорить от безделья
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Причина Безумств:
Тут тебе люди постоянно пишут кто ты...Но почему то это усердно стирают... И эти слова очень далеки от определения менеджер... Почему то большинство считает,что ты больше связан с медициной...
А ты за себя говори, а не за какое-то мифическое "большинство". Аль слабо?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
АвтоГорожанин:
мозг нужно включать для ответа почему.
вот имеет завод статистику по продажам.
скажем 1,4 атмо, 1,6 атмо, и 1,4 турбо.
и получается такая фишка, что 1,6 ставится на более продаваемые модели, в более ходовых комплектациях (поло, рапид) + на более старшие, но в более дешевых и доступных комплектациях (гольф, джетта, октавия)
как думаешь, какие движки чаще устанавливают в этом концерне?

или может посмотришь статистику продаж фокусов или мазд 3 с как много было продано авто с 2,0 против 1,6?

поэтому зачем открывать производство того, что пользуется гораздо меньшим спросом?

и не все являются зомбированными баранами которые хотят иметь под капотом по 200-500 л.с.
ибо даже на трассе 1,6 вполне хватает передвигаться в пределах разрешенного скоростного режима.
долго езди на авто с 72лс. сейчас намного больше.
и толку от этого запаса - НОЛЬ: да разгоняется машина после 100км/ч легко.
но вот НЕТ у на дорог на которых это можно сделать.
вопрос зачем переплачивать например 50 тыс. (разница между 1,6 атмо и 1,4 турбо) если в жизни эта разница только самолюбие тешит, т.к. не тот не другой двигатель не будет использоваться даже на 1/2 от своих возможностей?
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
pr0phe4d:
А ты за себя говори, а не за какое-то мифическое "большинство". Аль слабо?
Опросник надо лепить. Считаете ли вы Роча четким пацаном,(плюсик) или же он -... Фуфло (минус).
MCV30
3
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Опросник надо лепить. Считаете ли вы Роча четким пацаном,(плюсик) или же он -... Фуфло (минус).
Да а что лепить?
Вот к примеру из последней темы. Плюсиков под моим мнением больше. Значит, согласно со мной больше людей, чем нет. Уже никакое не большинство.
Вывод- Безумный балабол.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
pr0phe4d:
Да а что лепить?
Вот к примеру из последней темы. Плюсиков под моим мнением больше. Значит, согласно со мной больше людей, чем нет. Уже никакое не большинство.
Вывод- Безумный балабол.
Тем более, тебе нечего бояться
MCV30
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Astra:
Надеюсь фазовращатели не будут отваливаться... ))
Уже вышел TPI по новым фазовращателям для всех EA211, в том числе для CWVA.
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
pr0phe4d:
А ты за себя говори, а не за какое-то мифическое "большинство". Аль слабо?
почему?..я тебе вроде всегда говорил,что ты дно полное...В автомобилестроение ты не болта не рубишь, рубишь только в медицине,конкретно в разделе-контрацептивы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
pr0phe4d:
Да а что лепить?
Вот к примеру из последней темы. Плюсиков под моим мнением больше. Значит, согласно со мной больше людей, чем нет. Уже никакое не большинство.
Вывод- Безумный балабол.
Балобол ты и поймать тебя на этом как два пальца...Я не говорил,что с твоим мнением не согласны,я сказал,что большинство Дромовчан,конкретно тебя,за человека даже не считает,так..клоун...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[quote=Причина Безумств]
почему?..я тебе вроде всегда говорил,что ты дно полное...В автомобилестроение ты не болта не рубишь, рубишь только в медицине,конкретно в разделе-контрацептивы...[/quot e]
Снова показал свой истинный уровнень хамла необразованного) Недолго ты держался)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Причина Безумств:
Балобол ты и поймать тебя на этом как два пальца...Я не говорил,что с твоим мнением не согласны,я сказал,что большинство Дромовчан,конкретно тебя,за человека даже не считает,так..клоун...
Я тебя еще раз спрашиваю, хам, какое большинство? У тебя есть доказательства? Нет. Вот и сиди молчи в тряпочку, если за себя говорить не можешь, а другими прикрываешься.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
pr0phe4d:
Снова показал свой истинный уровнень хамла необразованного) Недолго ты держался)
Ну почему же,я на тебя слова плохого не сказал,ты же ничтожество,первый перешел на личности и назвал меня балаболом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
pr0phe4d:
Я тебя еще раз спрашиваю, хам, какое большинство? У тебя есть доказательства? Нет. Вот и сиди молчи в тряпочку, если за себя говорить не можешь, а другими прикрываешься.
Да в любой теме прочти,как к тебе относятся люди...Давай голосовалку сделаем, кто считает тебя человеком а кто клоуном голимым?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
И да, не забудь сам себе плюсиков наставить, Эдуардик.)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
22
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
Yеti:
Забудьте о 2.0 атмо на овощных седанах. Во всем цивилизованном мире налог трясут не с мощности, как у нас, а с объема. Их выпускали, пока не было надежных малолитражных турбо. Как только пошли турбовики с принудительным жидкостным охлаждением турбины, атмо 2.0 и выше ушли с С-класса, иначе по налогам такая машина в копеечку влетает там у них.
налог там с проданного бензина и т.е. зпложен в цену бензина. сколько заправил / откатал столько и заплати...обьем тут не причем. только в рашке такой бред...налог с лошадей.
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ну сегодня просто праздник какойто =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Спасибо,что голосилку хоть оставили, мож наконец то дойдёт до него,за кого его тут держат...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
c@ня:
налог там с проданного бензина и т.е. зпложен в цену бензина. сколько заправил / откатал столько и заплати...обьем тут не причем. только в рашке такой бред...налог с лошадей.
Где там? В США вроде так. А в Европе например совсем не так.
2
1
Ответить
Айфончика снова развели, как лоха, на иностранный бусы (заводик двигателей).
3
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
kolbert:
Ну так вычти оставшуюся нефтяную составляющую из экономики и ты узнаешь сколько реально стоит твой труд.
Ко мне лично это мало применимо по некоторым причинам, а вот в остальном в правы, конечно. В конкретной ситуации стоимость труда российского рабочего упала даже ниже китайского, посему те, кто уже успели построить свои заводы, если имеют головы на плечах, могут поднять нехилые деньги в производстве на экспорт.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11915
Александр:
Лиха беда начало
Флай Цокофлай
Рашн плазма вотер
Олд милк
Брэт вотер
1
2
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Vadim_03:
Невнимательно вы читали, я сказал что дети предпочтут профессии инженера профессию менеджера. Я считаю что у инженера больше простора для развития чем у менеджера. А уж созидательной пользы - в разы больше. Ну про армию промолчу пожалуй, просто скажу что есть такие подразделения где реально учат полезным и интересным вещам.
Такое ощущение что вы в розовых очках ,вы наверное еще в СССР,заладили инженер инженер,да ни кто не хочет из нынешнего поколения работать руками и находится в пыльном цеху ,все хотят держать авторучку ,щелкать по клавиатуре,микрофон держать и т .п
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
АвтоГорожанин:
Что за беда такая с 1,6 нависла над нами. Других моторов чтоли нет? Неужто 2,0 нельзя ставить и выпускать? Овощи за миллион, жуть какая то. Как сговорились форд и фольксваген, не хотят мощнее моторы давать.
Потому что, в своей массе 1,6 для городских легковых и минвэнов хватает.
Любителей мощных моторов мало. Плюс экология и общее снижение уровня потребления топлива.
Хотя, для турбо это враки. Турбо 1,6 будет есть как 2.0 атмо)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Pr. WolanD:
Не силен - загугли! Санкции имеют отношение только к определенным областям - в основном это финансовый сектор и нефтедобыча. То есть России (и российским компаниям) не дают дешевые кредиты и не продают оборудование для нефтедобычи и переработки. Но при этом никто не запрещает покупать российскую нефть, строить тут заводы, или множеством других способов вкладываться в российскую экономику.
Есть правда в ваших словах. Надеюсь хоть ФОРД, ВАГ и МАЗДА, не будут выводить прибыль в офшоры, как делают 90% истинно патриотичных русских производств и сырье-барыг
SALE! Продам аккаунт!
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Да куда тебе с твоим японским уазиком против его новой шеви нивы ))
Владимир ваша глупость давно уже известна всем
хоре заниматься саморекламой.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_wolf:
Есть правда в ваших словах. Надеюсь хоть ФОРД, ВАГ и МАЗДА, не будут выводить прибыль в офшоры, как делают 90% истинно патриотичных русских производств и сырье-барыг
Да что вы прям европецы такие патриотичные, и такие не жаждующие денег

Жадность присуща всем людям
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей-777:
Такое ощущение что вы в розовых очках ,вы наверное еще в СССР,заладили инженер инженер,да ни кто не хочет из нынешнего поколения работать руками и находится в пыльном цеху ,все хотят держать авторучку ,щелкать по клавиатуре,микрофон держать и т .п
На удивление в технологические институты конкурс))
так что еще не все так плохо
1
1
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Растем
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Турбы не доверяют делать:)?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
serg_wolf:
Есть правда в ваших словах. Надеюсь хоть ФОРД, ВАГ и МАЗДА, не будут выводить прибыль в офшоры, как делают 90% истинно патриотичных русских производств и сырье-барыг
Какая разница, что компания будет делать с прибылью?
Это внутреннее дело компании.
fingineers.ru
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Кирилл Бердников:
Айфончика снова развели, как лоха, на иностранный бусы (заводик двигателей).
скорее он и ко, развели гигантов на углубление локализации.
как раз именно Пу и Ме сделали так, что производители скрипят но выполняют свои обязательства либо придется потерять совсем свой кусочек пирога.
вон ГМ свалили, продажи чистокровных японцев падают (мазда, сузуки, хонда) продажи хендай-киа растут, рено-ниссан - растут, ваг - растут...
при этом разница в накоплении капитала (за счет смены прописки добавленной стоимости) при увеличении уровня локализации смещается с западных стран к нам.
1
 
Ответить
Probus
Ярославль
Вообще в России двигатели еще выпускает и Мерседес - 2,2 дизель, по мимо Форда, Фольксвагена.
Причем не только сборка двигателей, но и полная мех. обработка всех базовых деталей.
Производят их в Ярославле.
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
serg_wolf:
Есть правда в ваших словах. Надеюсь хоть ФОРД, ВАГ и МАЗДА, не будут выводить прибыль в офшоры, как делают 90% истинно патриотичных русских производств и сырье-барыг
Вот не надо гнать на русских-почти все владельцы, директора вышеприведенных фирм из богоизбранных.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить