Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen сократит разнообразие комплектующих ради экономии

Volkswagen сократит разнообразие комплектующих ради экономии

22 Января 2015 | 11260 просмотров
Особенно заметной экономией обернется сокращение типов комплектующих для массовых моделей.
Особенно заметной экономией обернется сокращение типов комплектующих для массовых моделей.

Руководство концерна Volkswagen намерено значительно сократить гамму комплектующих, которые применяются в конструкции автомобилей одноименной марки, сообщает агентство Bloomberg.

Ответственный за финансы концерна менеджер Ханс-Дитер Петш утверждает, что особенно заметной экономией обернется сокращение типов комплектующих для моделей Golf и Polo.

В качестве примера Петш привел планы сократить список разновидностей ламп и батарей, используемых в освещении салона Гольфа, а также уменьшение линейки двигателей и коробок передач для следующего поколения Поло примерно на 30%, что позволит существенно сократить затраты на выпуск автомобиля.

Петш также отметил успех концерна в 2014 году — несмотря на первенство Тойоты по количеству выпущенных машин, Volkswagen смог преодолеть отметку в 10 млн собранных автомобилей на четыре года раньше запланированного срока.

Комментарии

111
Омск
нам итак пойдёт
31
13
Ответить
   
Сообщений: 23677
Как в жигулях будет
2105
2104
2107

фары, стекла и все остальное - "взаимозаменяемое" )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
180
14
Ответить
  
Сообщений: 12947
Чем больше унификация, тем меньше геморроя по поиску комплектующих, в принципе разумно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
220
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
с АвтоВаза пример берут ))))
72
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Даешь для России антикризисный 1.4 атмо 5МТ с кондером и подушкой безопасности водителя в версии Prestige
46
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Агашка:
Как в жигулях будет
2105
2104
2107
фары, стекла и все остальное - "взаимозаменяемое" )
Искажение фактов.
У 2105 и 2107 были не взаимозаменяемые шильдики.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
64
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Куда все катится?
21
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
Поджог Сараев:
Искажение фактов.
У 2105 и 2107 были не взаимозаменяемые шильдики.
решетки, капоты, бампера и сиденья.
ручки дверей еще вроде.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
12
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Искажение фактов.
У 2105 и 2107 были не взаимозаменяемые шильдики.
И решётки радиаторов.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
давно пора было на пассат и тигуан взять 5-ти цилиндровый атмосферник 2.5 литра на 6-ст акпп как в США они ставят и не изобретать велосипед с тси/дсг
77
15
Ответить
 
Сообщений: 4582
Гитлер капут :))). Санкции.. они такие...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
33
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Для нас итак прокатит, главное иномарка, а из чего она сделана пофиг.
15
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Китай один фиг штампует
29
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Prosperum:
с АвтоВаза пример берут ))))
Нет, дорогой. С Toyota они пример берут. Стандартная практика японских автопроизводителей на внешних рынках - фиксированные комплектации без возможности выбора. Иногда, мотор всего один предлагается и пару-тройку вариантов комплектаций
fingineers.ru
32
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
давно пора было на пассат и тигуан взять 5-ти цилиндровый атмосферник 2.5 литра на 6-ст акпп как в США они ставят и не изобретать велосипед с тси/дсг
Тогда бы я его и не купил. Самый лучший двиг концерна - 1,8T , сейчас 1,8TSI.
fingineers.ru
24
31
Ответить
 
Сообщений: 7028
Zentner:
Нет, дорогой. С Toyota они пример берут. Стандартная практика японских автопроизводителей на внешних рынках - фиксированные комплектации без возможности выбора. Иногда, мотор всего один предлагается и пару-тройку вариантов комплектаций
Согласен, например Хонда Цивик, один мотор 1,8 и три комплектации с минимумом опций.
26
3
Ответить
  
Сообщений: 13168
zogar-zag:
Чем больше унификация, тем меньше геморроя по поиску комплектующих, в принципе разумно.
Конечно. Например руль у всех одинаковый от Полуседана до Фаэтона и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
17
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Zentner:
Тогда бы я его и не купил. Самый лучший двиг концерна - 1,8T , сейчас 1,8TSI.
Почему не купил бы?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12947
ПАЛАСИО:
Конечно. Например руль у всех одинаковый от Полуседана до Фаэтона и т.д.
Я помню в юности видел пацанчика на велике с рулем от ЗИЛ-157, вот это я понимаю унификация :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
71
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО:
Конечно. Например руль у всех одинаковый от Полуседана до Фаэтона и т.д.
Навряд ли концерн который продает 10 млн машин в год настолько примитивно подойдет к унификации как это видишь ты.
19
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
Почему не купил бы?
2.5 - старый прожорливый тяжелый двигатель. Едет, при этом, весьма посредственно. Ездил на Jetta на таком. Представляю, что на Passat он будет довольно вялым.
1,8TSI , что у меня был, наоборот, очень клевый, отлично тянет, не требователен к топливу и очень экономичный.
Я люблю турбо-двигатели
fingineers.ru
26
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Финансовые проблемы?
16
8
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
пытаются всех перехетрить и сделать ведро ещё дешевле для себя и подороже для покупателей ...
37
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
давно пора, будет как в тойоте)) да и владельцам колымаг попроще будет детальки находить
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
7
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Zentner:
2.5 - старый прожорливый тяжелый двигатель. Едет, при этом, весьма посредственно. Ездил на Jetta на таком. Представляю, что на Passat он будет довольно вялым.
1,8TSI , что у меня был, наоборот, очень клевый, отлично тянет, не требователен к топливу и очень экономичный.
Я люблю турбо-двигатели
Вот тут поддержу, у меня такой :) очень клевый двиг, я тоже поклонник турбо...
13
18
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
АвтоГорожанин:
Согласен, например Хонда Цивик, один мотор 1,8 и три комплектации с минимумом опций.
Как роч пишешь, у него всё японское- это тойота, Zentner:написал про тойоту
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Владимир_Ветер:
Финансов ые проблемы?
вряд ли,продавать 10млн авто в год и иметь финансовые проблемы, звучит как бы глупо...
8
11
Ответить
    
Сообщений: 38701
Везде сокращения,везде экономия..)
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
disident:
давно пора, будет как в тойоте)) да и владельцам колымаг попроще будет детальки находить
а разве в бмв торпеды не подходят друг с разных моделей, внешне один в один..
Чето я не слышал ни разу чтоб у какого либо производителя какието лампы и батареи подходили,
вот субару в этом плане молодцы, берешь атму, и болт он все встает от СТИ-хи, а налог остается как на атмо...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
7
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Go for a walk!:
Как роч пишешь, у него всё японское- это тойота, Zentner:написал про тойоту
на Дроме появилась еще одна болезнь - Роч головного мозга))))))
25
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
АвтоГорожанин:
Согласен, например Хонда Цивик, один мотор 1,8 и три комплектации с минимумом опций.
как и в поло...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Flumashina:
а разве в бмв торпеды не подходят друг с разных моделей, внешне один в один..
..
на жугули 2106 подходят торпеды от е-30 :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Sirval:
на Дроме появилась еще одна болезнь - Роч головного мозга))))))
так точно, да пропал он где-то , скучно без него :( может забанили?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Go for a walk!:
так точно, да пропал он где-то , скучно без него :( может забанили?
Родители айфон забрали из-за двойки по естествознанию
28
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Go for a walk!:
на жугули 2106 подходят торпеды от е-30 :)
там "крутилки" обдува одинаковые вроде...
Go for a walk!:
так точно, да пропал он где-то , скучно без него :( может забанили?
Да в отпуске он.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Prosperum:
с АвтоВаза пример берут ))))
этот пример кстати хороший, а то у некоторых колёса/ступицы и т. п. даже не взаимозаменяемые.

Если бы наш АвтоВАЗ (точнее заводы с ним работающие) начали делать неоригинальные запчасти и поставлять их в разные страны - вообще было бы замечательно. А то у них как раз перебор с унификацией.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Go for a walk!:
так точно, да пропал он где-то , скучно без него :( может забанили?
легендой уже стал,в каждой теме его помнят))) придет новенький какой-нибудь и будет спрашивать "Роч - что это, кто это?"))))))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
NIIIK:
этот пример кстати хороший, а то у некоторых колёса/ступицы и т. п. даже не взаимозаменяемые.
Если бы наш АвтоВАЗ (точнее заводы с ним работающие) начали делать неоригинальные запчасти и поставлять их в разные страны - вообще было бы замечательно. А то у них как раз перебор с унификацией.
Диверсией мирового автопроизводства както попахивает...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Zentner:
2.5 - старый прожорливый тяжелый двигатель. Едет, при этом, весьма посредственно. Ездил на Jetta на таком. Представляю, что на Passat он будет довольно вялым. 1,8TSI , что у меня был, наоборот, очень клевый, отлично тянет, не требователен к топливу и очень экономичный. Я люблю турбо-двигатели
Zentner:
2.5 - старый прожорливый тяжелый двигатель. Едет, при этом, весьма посредственно. Ездил на Jetta на таком. Представляю, что на Passat он будет довольно вялым. 1,8TSI , что у меня был, наоборот, очень клевый, отлично тянет, не требователен к топливу и очень экономичный. Я люблю турбо-двигатели
это просто ощущение, что тянет отлично. турбо всегда создает такое обманчивое впечатление и водитель думает, что едет на пушке. по факту - динамика пассата с 1.8турбо - 9.4 сек до сотни - КАК У АТМОСФЕРНИКОВ 2.5. 1. разгон 0-50 кмч: пассат 1.8 - 4 сек камри 2.5 - 3.6 теана 2.5 - 3.8 аккорд 2.4 - 3.8 2. разгон 0-100 км/ч: пассат 9.4 камри 9.7 теана 9.8 То есть по факту все тоже самое, но по твоим ощущениям "тянет отлично", за это ты отдаешь деньги :) но в абсолюте ты ездишь ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ динамикой какую имеют атмосферники :) только с большей надежностью и более длинной гарантией (3 года у всех против 2-х у ВАГа). Замеры тут: http://www.autoreview.ru/_arch...
32
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
H22A RED TOP:
это просто ощущение, что тянет отлично. турбо всегда создает такое обманчивое впечатление и водитель думает, что едет на пушке. по факту - динамика пассата с 1.8турбо - 9.4 сек до сотни - КАК У АТМОСФЕРНИКОВ 2.5. 1. разгон 0-50 кмч: пассат 1.8 - 4 сек камри 2.5 - 3.6 теана 2.5 - 3.8 аккорд 2.4 - 3.8 2. разгон 0-100 км/ч: пассат 9.4 камри 9.7 теана 9.8 То есть по факту все тоже самое, но по твоим ощущениям "тянет отлично", за это ты отдаешь деньги :) но в абсолюте ты ездишь ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ динамикой какую имеют атмосферники :) только с большей надежностью и более длинной гарантией (3 года у всех против 2-х у ВАГа). Замеры тут: http://www.autoreview.ru/_arch ive/s...
И про экономию турбо вброшу свой пятачок. Во первых турбомоторы более требовательны к топливу, маслам и фильтрам и вся экономия уходит на нет при заправке более дорогим бензином. Во вторых в США журналисты провели исследования и сделали вывод, что турбо и атмо с одной мощьностью едет одинаково. Так что это все маркетинг, не более
25
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Zentner:
очень экономичный.
Я люблю турбо-двигатели
ты просто не считал)))

расход топлива у Пассата 1.8 турбо меньше атмо 2.5 у конкурентов в среднем на 0.5 литра (=15 рублей) с сотни километров.
(замеры по ссылке тоже есть)
если взять среднегодовой пробег 20.000 (среднестат.), то ты наэкономишь аж 3000 рублей за год (250 в месяц) по сравнению с атмо 2.5.

что имеем:
-чуууточку быстрее динамика в разгоне до сотни, а на городских скоростях до 50-ти кмч - даже медленнее (т.е. по факту ездишь с той же динамикой что и атмосферники, но зато на ощущении что "валит":))
-экономишь 250 рублей в месяц на чууууточку меньшем расходе

чем жертвуешь ради этого? 1 годом гарантии (=возможности исправлять косяки за счет производителя): у ВАГА она 2 года, у всех конкурентов 3.

это точно любовь, потому как на цифрах нет ни экономии, ни динамики. зато есть более худшие условия владения (короткая гарантия, например).
22
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Владимир_Ветер:
И про экономию турбо вброшу свой пятачок. Во первых турбомоторы более требовательны к топливу, маслам и фильтрам и вся экономия уходит на нет при заправке более дорогим бензином. Во вторых в США журналисты провели исследования и сделали вывод, что турбо и атмо с одной мощьностью едет одинаково.
Так что это все маркетинг, не более
точно! +1
10
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Go for a walk!:
Как роч пишешь, у него всё японское- это тойота, Zentner:написал про тойоту
читай внимательно что писал Zentner:
Стандартная практика японских автопроизводителей на внешних рынках - фиксированные комплектации без возможности выбора. Иногда, мотор всего один предлагается и пару-тройку вариантов комплектаций
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
это просто ощущение, что тянет отлично. турбо всегда создает такое обманчивое впечатление и водитель думает, что едет на пушке. по факту - динамика пассата с 1.8турбо - 9.4 сек до сотни - КАК У АТМОСФЕРНИКОВ 2.5. 1. разгон 0-50 кмч: пассат 1.8 - 4 сек камри 2.5 - 3.6 теана 2.5 - 3.8 аккорд 2.4 - 3.8 2. разгон 0-100 км/ч: пассат 9.4 камри 9.7 теана 9.8 То есть по факту все тоже самое, но по твоим ощущениям "тянет отлично", за это ты отдаешь деньги :) но в абсолюте ты ездишь ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ динамикой какую имеют атмосферники :) только с большей надежностью и более длинной гарантией (3 года у всех против 2-х у ВАГа). Замеры тут: http://www.autoreview.ru/_arch ive/s...
Мне заезды до сотни - до лампочки. 1,8TSI выходит на пик мощности гораздо раньше 2,5 атмо, у него ровнее полка крутящего момента. По паспорту до сотни 8,6. Именно это мне и нравится. На нем гораздо удобнее в городе. Надежность - у меня за 67 тыс за 2 года проблем не было. Гарантия у меня была 3 года, но если бы я не уезжал в другую страну, я бы и 5 лет на нем ездил. Более, чем уверен в этом.
fingineers.ru
19
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
H22A RED TOP:
это просто ощущение, что тянет отлично.
турбо всегда создает такое обманчивое впечатление и водитель думает, что едет на пушке.
по факту - динамика пассата с 1.8турбо - 9.4 сек до сотни - КАК У АТМОСФЕРНИКОВ 2.5.
1. разгон 0-50 кмч:
пассат 1.8 - 4 сек
камри 2.5 - 3.6
теана 2.5 - 3.8
аккорд 2.4 - 3.8
2. разгон 0-100 км/ч:
пассат 9.4
камри 9.7
теана 9.8
То есть по факту все тоже самое, но по твоим ощущениям "тянет отлично", за это ты отдаешь деньги :) но в абсолюте ты ездишь ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ динамикой какую имеют атмосферники :) только с большей надежностью и более длинной гарантией (3 года у всех против 2-х у ВАГа).
А я еще вкину, что все ВАГи 1,8 оснащаются DSG7, скорострельность которой явно выше АКПП или Вариатора на японских машинах, то возможно сам мотор 1,8 турбо так и вообще проиграет классическому атмо 2,5, если его агрегатировать с обычной АКПП.

Кстати, такой пример есть - Тигуан 2,0 АКПП6.
Ничего выдающегося против атмосферных 2,5 не показывает (R-line и прочие чипованные версии в учет не берем).

Так что самым явным преимуществом у турбо-моторов наверное является чиповка.
8
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Владимир_Ветер:
И про экономию турбо вброшу свой пятачок. Во первых турбомоторы более требовательны к топливу, маслам и фильтрам и вся экономия уходит на нет при заправке более дорогим бензином. Во вторых в США журналисты провели исследования и сделали вывод, что турбо и атмо с одной мощьностью едет одинаково.
Так что это все маркетинг, не более
Тише, тише парни. Не нужно раскрывать секретов школьного курса физики воговодам. Пусть живут в волшебном мире, где для совершения одной работы, не нужно потратить одно количество теплоты, а значит, сжечь одно количество топлива. Неважно, какой размер будет у топки.
MCV30
18
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
Стандартная практика японских автопроизводителей на внешних рынках - фиксированные комплектации без возможности выбора. Иногда, мотор всего один предлагается и пару-тройку вариантов комплектаций
стандартная практика немецких производителей - возможность выбора доп.опций в сравнительно небогатую базу, при этом опции ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВЫЕ.

всегда выгоднее купить объем оптом и сразу, чем докупать опции отдельно - это удобно производителю, чтоб заработать больше.

чо та я сомневаюсь что немецкий подход более интересен чем японский.

если Бентли покупать, где цвет потолка выбирать, то да. Но если покупать банальную камри-пассат - то тут такой подход нафиг не нужен. Лучше купить сразу все опции, которые подобают классу. Чем купить полупустую базу и добивать в нее отдельно, чтобы на выходе получить большую цену на ту же тачку.

То же самое что покупать яйца, муку, молоко вместо того, чтобы сразу купить блины.
14
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Владимир_Ветер:
И про экономию турбо вброшу свой пятачок. Во первых турбомоторы более требовательны к топливу, маслам и фильтрам и вся экономия уходит на нет при заправке более дорогим бензином. Во вторых в США журналисты провели исследования и сделали вывод, что турбо и атмо с одной мощьностью едет одинаково.
Так что это все маркетинг, не более
Вбрось назад свой пятачок.
Во-первых, турбомоторы менее требовательны к качеству топлива, так как большая отдача вызывается лучшим сгоранием топлива, а не увеличенной степенью сжатия. Эта разница между атмо и турбо у VW обсосана настолько, что даже не стоит начинать заново.
Масло, фильтры - все одно, если ты не собираешься снимать с турбо 400 сил, конечно.
Едет одинаково - это вопрос, конечно. Не буду спорить с какими-то амер журналистами, пусть у них едет одинаково.
Расход Москва-Нижний (140 км/ч-трасса, 80 км/ч - населенный пункт, CD, свет, фары, климат, в салоне 2 человека) - 7,7 литра на сотню.
Средний расход за 67 000 - 9,4 литра (трасса/город - 50/50).
fingineers.ru
6
32
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
Это просто разница между конвейером и производством на заказ. В России VW на заказ тоже не работает, в основном, но опций больше было, сейчас будут усреднять.
В Бразилии, например, VW, примерно, как и Toyota работает
fingineers.ru
6
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Поджог Сараев:
Друг, кому ты ***** в уши?
У меня был 1.8TSI с классической 6-ступенчатой АКПП Типтроник
fingineers.ru
7
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
это просто ощущение, что тянет отлично. турбо всегда создает такое обманчивое впечатление и водитель думает, что едет на пушке. по факту - динамика пассата с 1.8турбо - 9.4 сек до сотни - КАК У АТМОСФЕРНИКОВ 2.5. 1. разгон 0-50 кмч: пассат 1.8 - 4 сек камри 2.5 - 3.6 теана 2.5 - 3.8 аккорд 2.4 - 3.8 2. разгон 0-100 км/ч: пассат 9.4 камри 9.7 теана 9.8 То есть по факту все тоже самое, но по твоим ощущениям "тянет отлично", за это ты отдаешь деньги :) но в абсолюте ты ездишь ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ динамикой какую имеют атмосферники :) только с большей надежностью и более длинной гарантией (3 года у всех против 2-х у ВАГа). Замеры тут: http://www.autoreview.ru/_arch ive/s...
И еще. Я не против атмо. Я против 2,5 атмо VW
fingineers.ru
4
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Zentner:
Друг, кому ты ***** в уши?
У меня был 1.8TSI с классической 6-ступенчатой АКПП Типтроник
да они тут знатоки все местные,не обращай внимания,они знают все об авто,увидев его только на картинке) можно еще с Ветром поспорить про экономичный Приус,которого в России продали аж.....27 штук)))
12
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Zentner:
Мне заезды до сотни - до лампочки. 1,8TSI выходит на пик мощности гораздо раньше 2,5 атмо, у него ровнее полка крутящего момента. По паспорту до сотни 8,6.
Именно это мне и нравится. На нем гораздо удобнее в городе.
Надежность - у меня за 67 тыс за 2 года проблем не было. Гарантия у меня была 3 года, но если бы я не уезжал в другую страну, я бы и 5 лет на нем ездил. Более, чем уверен в этом.
заливаешь.

"старт с места выходит либо медленным, либо слишком нервным. В пробках DSG мечется между первой и второй передачей, вынуждая переходить в ручной режим. Плюс искоренимая лишь спорт­режимом тяга к высшим передачам." - это езда на турбо-дсг.

как у тебя была гарантия 3 года, если у ВАГа она 2 - объясни? Путь есть, просто интересно понять гонишь ты или нет.
11
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Тише, тише парни. Не нужно раскрывать секретов школьного курса физики воговодам. Пусть живут в волшебном мире, где для совершения одной работы, не нужно потратить одно количество теплоты, а значит, сжечь одно количество топлива. Неважно, какой размер будет у топки.
Я не знаю, какую школу ты закончил и до скольки классов добрался, но есть еще и такое понятие, как "коэффициент полезного действия", тебе он знаком, скорее всего, просто как КПД.
Обрати внимание на него.

И еще воговоды - это владельцы Range Rover Vogue.
fingineers.ru
15
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
заливаешь.
"старт с места выходит либо медленным, либо слишком нервным. В пробках DSG мечется между первой и второй передачей, вынуждая переходить в ручной режим. Плюс искоренимая лишь спорт­режимом тяга к высшим передачам." - это езда на турбо-дсг.
как у тебя была гарантия 3 года, если у ВАГа она 2 - объясни? Путь есть, просто интересно понять гонишь ты или нет.
У меня был VW Passat B6 1.8TSI 6-ст АКПП 160 л/с. Понятия не имею, куда там мечется DSG, у меня ее не было.

Заливать причин нет, так как пох. Делюсь своей практикой.
fingineers.ru
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Zentner:
И еще. Я не против атмо. Я против 2,5 атмо VW
с этим согласен.

современных атмо у ВАГа нет, при этом современные атмо от других производителей показывают ВСЕ ТО ЖЕ, что турбо от ВАГа, только с большей надежностью.

что и требовалось доказать.

но у ВАГа есть обманчивое ощущение ЧТО ВАЛИТ))) Из-за этого все баталии про сверхтехнологии турбо-моторов)
7
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
как у тебя была гарантия 3 года, если у ВАГа она 2 - объясни? Путь есть, просто интересно понять гонишь ты или нет.
Объясняю.
2008 год. Новая машина. Гарантия 3 года или 100 тыс. пробега
fingineers.ru
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Давно пора
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Sirval:
да они тут знатоки все местные,не обращай внимания,они знают все об авто,увидев его только на картинке) можно еще с Ветром поспорить про экономичный Приус,которого в России продали аж.....27 штук)))
ты данные замеров опровергни и выстрой логику ответа

пока ты показываешь пустую критику на уровне дет сада
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Zentner:
Объясняю.
2008 год. Новая машина. Гарантия 3 года или 100 тыс. пробега
у ВАГа гарантия 2 года без ограничения пробега.

3 года или 100 - у японцев и корейцев.

про что и речь.
6
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
с этим согласен.
современных атмо у ВАГа нет, при этом современные атмо от других производителей показывают ВСЕ ТО ЖЕ, что турбо от ВАГа, только с большей надежностью.
что и требовалось доказать.
но у ВАГа есть обманчивое ощущение ЧТО ВАЛИТ))) Из-за этого все баталии про сверхтехнологии турбо-моторов)
Откуда вы все набрались этого ВАГа? У VW, конкретно, есть, 3,6 вроде еще. Или был.
У AUDI, если уж про VAG, есть большие атмо моторы на RS и S. Есть еще и Lamborghini с атмо.
Вернись к VW
fingineers.ru
6
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
у ВАГа гарантия 2 года без ограничения пробега.
3 года или 100 - у японцев и корейцев.
про что и речь.
Это сейчас, дорогой друг
fingineers.ru
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Хотя, может, ты и прав.
Может, год мне еще давал дилер.
Не буду спорить тут
fingineers.ru
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Zentner:
Откуда вы все набрались этого ВАГа? У VW, конкретно, есть, 3,6 вроде еще. Или был.
У AUDI, если уж про VAG, есть большие атмо моторы на RS и S. Есть еще и Lamborghini с атмо.
Вернись к VW
3.6 тоже древний

а так да - чтобы получить современное атмо от Фольксваген-Ауди групп (ВАГ) - надо купить их суперкар)))
4
10
Ответить
илья
Челябинск
лучше бы DSG свою (супер надежную и без проблемную) заменили на АКПП.
10
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
3.6 тоже древний а так да - чтобы получить современное атмо от Фольксваген-Ауди групп (ВАГ) - надо купить их суперкар)))
Точно. Вот мой отзыв, кстати, он довольно древний. Можешь глянуть. Я вовсе не упоротый приверженец той или иной марки. Не раб своей машины https://reviews.drom.ru/volkswa...
fingineers.ru
3
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
H22A RED TOP:
давно пора было на пассат и тигуан взять 5-ти цилиндровый атмосферник 2.5 литра на 6-ст акпп как в США они ставят и не изобретать велосипед с тси/дсг
надо же на ком то обкатать технологии.. В штатах накажут, а тут ещё и наградят)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
при этом современные атмо от других производителей показывают ВСЕ ТО ЖЕ, что турбо от ВАГа, только с большей надежностью.
С этим не могу я согласиться.
Так огульно взять и о***чить всё - это перебор.
Думаю, правильнее сравнивать по конкретным движкам, но это мне не интересно.
Лично я, при случае, опять взял бы VW с турбо, у меня только положительный опыт
fingineers.ru
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Агашка:
Как в жигулях будет
2105
2104
2107
фары, стекла и все остальное - "взаимозаменяемое" )
вспоминается....смех да и только, задние фонари от ОКи на минивэне "Надежда"....был такой высер у ВАЗа.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zentner:
Вбрось назад свой пятачок.
Ну, а субаристы и прочие турбоводы просто так 98 ищут везде. Заправляли бы 80 четам.
По твоему трассовому расходу, все тоже самое, только 4 пассажира. Расход 9 литров. Что я делаю не так?
MCV30
8
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zentner:
Я не знаю, какую школу ты закончил и до скольки классов добрался, но есть еще и такое понятие, как "коэффициент полезного действия", тебе он знаком, скорее всего, просто как КПД.
Обрати внимание на него.
И еще воговоды - это владельцы Range Rover Vogue.
Про вок - если ты стер ладошки на гейскую гламурную тачку, это не значит, что другие ее считают за авто.
Про кпд - ну давай, поведай мне про отличия в его значениях у бензиновых атмо и турбо движков. Не забудь про турбояму рассказать, про нагрев салона, про ресурс ( не все покупают машинку на год).
MCV30
9
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Prosperum:
с АвтоВаза пример берут ))))
Угу. Даешь:
-Стандарт
-Норма
-Люкс (есть кондер) :))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
как в 41 москвиче будет,часы есть,значит полулюкс.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Так на турбо накинулись, а в том же Владивостоке наличие турбины всегда вызывало уважение (у людей которые разбираются в машинах и любят скорость). Больше половины всех японских спортивок с 90-х годов все были 2.0Т, 2.5Т, 3.0Т, все их любили и ценили, несмотря на дороговизну обслуживания.
Японские атмосферные едущие спортдвигатели это хондовские красноголовые да еще пара исключений, а так все гражданские 3.0, 3.5 в 220-270 лс - это движки для комфортной езды, а не спорта, их те же турбовые турер-ви, стихи и скаи всегда легко натягивали.
Поэтому не вижу особой проблемы в ваговском 1.8Т как таковом. Проблема в том, что VW не дают людям альтернативы в виде обычного двигателя...
Subaru Legend
10
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Ну, а субаристы и прочие турбоводы просто так 98 ищут везде. Заправляли бы 80 четам.
По твоему трассовому расходу, все тоже самое, только 4 пассажира. Расход 9 литров. Что я делаю не так?
При такой же нагрузке до Питера у меня было 8.1, то есть, на 10% меньше. Что именно ты делаешь не так, я не знаю. Сам разбирайся.
У меня был forester XT, там совсем иной подход. И давление выше, и мощность иная с литра снимается, и возраст всего этого другой. Субарами меня лечить не надо
fingineers.ru
4
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
H22A RED TOP:
современных атмо у ВАГа нет, при этом современные атмо от других производителей показывают ВСЕ ТО ЖЕ, что турбо от ВАГа, только с большей надежностью.
Ну начнем с того, что современные атмосферные движки у ВАГа есть.
Для примера берем Соплярис 1,6 - 123 л.с. и тот же Рапид 1,4 TSI - 122 л.с. - мощность в паспорте одна, но сопля овощ (со своими пони в красной зоне и максимальным моментом перед ней) по сравнению с рапидом. Даже базовая камри имеет 2-литровый движок (который охренеть какой древний), который в эластичности сольет 1,4 TSI, при этом стоит на тяжелой барже...
10
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zentner:
При такой же нагрузке до Питера у меня было 8.1, то есть, на 10% меньше. Что именно ты делаешь не так, я не знаю. Сам разбирайся.
У меня был forester XT, там совсем иной подход. И давление выше, и мощность иная с литра снимается, и возраст всего этого другой. Субарами меня лечить не надо
А кроме 10 процентов ты ничего больше сравнить не хочешь? Ну и да, десять литров на тысячу км - весомая экономия.
MCV30
4
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
илья:
лучше бы DSG свою (супер надежную и без проблемную) заменили на АКПП.
А смысл? Коробку доработали, по-крайней мере на последние тачки не жалуются. А современная АКПП тоже имеет фрикционы для блокировки ГТ, продукты износа которых также убивают коробку (причем уже с начальных передач, для экономии топлива). Короче ДСГ срок увеличили, обычной АКПП уменьшили - поэтому разницы не особо много...
5
4
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Не хотят терять Российский рынок
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Про вок - если ты стер ладошки на гейскую гламурную тачку, это не значит, что другие ее считают за авто.
Про кпд - ну давай, поведай мне про отличия в его значениях у бензиновых атмо и турбо движков. Не забудь про турбояму рассказать, про нагрев салона, про ресурс ( не все покупают машинку на год).
Я уже достаточно взрослый, чтобы не стирать ладошки. А о гейскую или еще неизвестно с какими твоими комплексами связанную машину - тем более.

Итак, основное:
общий эффективный кпд мотора состоит из суммы индикаторного кпд и механического кпд.
Индикаторный кпд турбомотора хуже, чем у атмосферного мотора, потому что турбина мешает выхлопу. Т.е. газообмен у турбо хуже нежели у атмосферного.
Но механический кпд выше у турбо, т.к. для получения той самой мощности, что и у атмо, нужно гораздо меньший мотор, что ведет к меньшим механическим потерям.
Итоговая сумма у турбо и лучше.

Судя по набору стереотипов про турбояму, нагрев салона и ресурс, смею предположить, что твои знания родом из середины 90-х годов.
Проснись, оглянись, прошло еще 20 лет. Мир изменился, прогресс шагает по стране.
fingineers.ru
20
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
А кроме 10 процентов ты ничего больше сравнить не хочешь? Ну и да, десять литров на тысячу км - весомая экономия.
В вопросе экономии?
Давай еще что-нибудь сравним.
ТО было через 15 000 тыс. Стоило копейки. Поломок по вине производителя не было. Мандража по поводу турбо у меня нет. Что еще сравним?
fingineers.ru
9
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 72
А причем тут бензин на TSI, я и Гольф (1.4TSI) и 2109 заправляю 95 на Лукойле и не парюсь, нафиг мне эта типа экономия то 92, невижу принципиальной разницы. Еще про жор масла вспомните)) Проехал разом 6000 км до Питера и обратно, уровень масла не изменился вообще, заправки только Лукойл, причем такие древние местамии все норм, ср. расход 6,5 л/100км 3 чел. + полный багажник + в салоне еще скарб был.
С удовольствием рассмотрел бы Тойоту, но убогий салон полностью отталкивает.
14
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Ну и пусть.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Владимир_Ветер:
И про экономию турбо вброшу свой пятачок. Во первых турбомоторы более требовательны к топливу, маслам и фильтрам и вся экономия уходит на нет при заправке более дорогим бензином. Во вторых в США журналисты провели исследования и сделали вывод, что турбо и атмо с одной мощьностью едет одинаково. Так что это все маркетинг, не более
ТРЁП!!!
У октавии 1,8 ТСИ мах крутящий момент и мощьность достигается при 1250 об/мин. Пока ты раскрутишь атмо до мах значений турба тебе дает всю мощь двигателя почти на холостых. Другое дело что при таких настройках двигатель стухает к 5000 об/мин и тут приходит на помощь коробас с большим количеством передачь.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
14
3
Ответить
   
Сообщений: 765
H22A RED TOP:
ты просто не считал)))расход топлива у Пассата 1.8 турбо меньше атмо 2.5 у конкурентов в среднем на 0.5 литра (=15 рублей) с сотни километров.(замеры по ссылке тоже есть)если взять среднегодовой пробег 20.000 (среднестат.), то ты наэкономишь аж 3000 рублей за год (250 в месяц) по сравнению с атмо 2.5.что имеем: -чуууточку быстрее динамика в разгоне до сотни, а на городских скоростях до 50-ти кмч - даже медленнее (т.е. по факту ездишь с той же динамикой что и атмосферники, но зато на ощущении что "валит":))-экономи шь 250 рублей в месяц на чууууточку меньшем расходечем жертвуешь ради этого? 1 годом гарантии (=возможности исправлять косяки за счет производителя): у ВАГА она 2 года, у всех конкурентов 3.это точно любовь, потому как на цифрах нет ни экономии, ни динамики. зато есть более худшие условия владения (короткая гарантия, например).
Сразу видно что человек говорит только то что прочитал. Ездил я на 2,5 камри котороя по ощущениям чуть чуть быстрее моей октавии с 1.2 ТСИ. Вы говорите так потому что не имеете представления что такое турбо. Уверен что на турбе никогда не ездили.
15
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VYDRA:
ТРЁП!!! У октавии 1,8 ТСИ мах крутящий момент и мощьность достигается при 1250 об/мин. Пока ты раскрутишь атмо до мах значений турба тебе дает всю мощь двигателя почти на холостых. Другое дело что при таких настройках двигатель стухает к 5000 об/мин и тут приходит на помощь коробас с большим количеством передачь.
http://autoutro.ru/news/2013/0... https://auto.mail.ru/article/4... Я же не сам придумал. Во второй ссылке есть таблицы, сами сравните
7
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
VYDRA:
Сразу видно что человек говорит только то что прочитал. Ездил я на 2,5 камри котороя по ощущениям чуть чуть быстрее моей октавии с 1.2 ТСИ. Вы говорите так потому что не имеете представления что такое турбо. Уверен что на турбе никогда не ездили.
Звонит тут недавно друг у которого Ети 1.2 ТСИ и говорит - у меня чето в мороз лампа с малом загорелась и не гаснет.

Перезваниваю другому знакомому, который работал на Шкоде и отремонтировал то ли 7 то ли 8 тси-моторов за одну зиму.. спрашиваю "что это может быть".
Ответ был простой: это такой мотор с которым пробовать ничего не нужно. Нужно вызвать эвакуатор и к дилеру :))))

Занавес...

ЗЫ: перееду в Еввропу - непременно рассмотрю подобный автомобиль... у нас - увольте (никого не агитирую..)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Владимир_Ветер:
http://autoutro.ru/news/2013/0 2/06/... https://auto.mail.ru/article/4 0203-... Я же не сам придумал. Во второй ссылке есть таблицы, сами сравните
Так понятное дело.Крутящий момент на турбе выше , но товарищь VYDRA забыл наверно,что при увеличенном обьёме двигателя машина разгоняется лучше. Ставить турбину надо только на спортивные легкие машины , где важен каждый грамм. В обычные можно и трёх-четырёх литровый V6 запихнуть. Или обычный рядник на 2,5 литра .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с одной стороны вроде как и правильно, зачем делать кучу разных ламп и двигателей, лампочка и в Африке лампочка, , пару хватит , ксенон и галоген. Да и движков пару бензиновых и пару дизелей. А то наделают кучу разновидностей, а потом уже путаешься что и где стоит и как называется.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мартин W:
Ничего подобного. Жители Владивостока четко понимают уже лет 20, что машина для передвижения должна быть атмосферной. А вот машина, чтобы погонять - турбовая. Люди, которые просто ездят никогда турбо не брали, потому что четко понимали ее минусы - это дороговизна обслуживания и ресурс ниже, чем на атмосферном. Турбо брали и берут только любители быстрой езды, которым не важно сколько это будет стоить. Или кто сам может все починить. Пример моим словам это каста субаристов. Им пофиг, что турбо это дополнительные проблемы, главное машина летает )
10
9
Ответить
   
Сообщений: 765
Zentner:
Откуда вы все набрались этого ВАГа? У VW, конкретно, есть, 3,6 вроде еще. Или был.У AUDI, если уж про VAG, есть большие атмо моторы на RS и S. Есть еще и Lamborghini с атмо.Вернись к VW
Вот тут я с тобой поспорю. На этих тачках стоят двиглы аж с двумя турбинами. Никакого атмо, только ТУРБО, только ХАРДКОР!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Alactic:
Так понятное дело.Крутящий момент на турбе выше , но товарищь VYDRA забыл наверно,что при увеличенном обьёме двигателя машина разгоняется лучше.Ставить турбину надо только на спортивные легкие машины , где важен каждый грамм.В обычные можно и трёх-четырёх литровый V6 запихнуть.Или обычный рядник на 2,5 литра .
Для ясности мне вообще честно говоря пох.... турбо или атмо, я просто сравниваю с атмо и мне турбо больше по душе. Былаб октавия 2,4 за те деньги что я свою взял, взял бы ее, но извините покупать корейскую или японскую машину за еще большие деньги только потому что турбо якобы развалиться к 30 000 км извольте. Я свой выбор сделал и не жалею и Вам желаю. Речь не идет о том кто надежнее сейчас все машины ведра, речь идет о том, что на турбе ездить действительно веселее и это мля ФАКТ!!!
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
VYDRA:
Вот тут я с тобой поспорю. На этих тачках стоят двиглы аж с двумя турбинами. Никакого атмо, только ТУРБО, только ХАРДКОР!
3,6 с пассатат великолепный атмодвиг, затыкает камрю 3,5 на раз два.
4,2л турбовый тока на рс6 старых, все остальные атмо 300-450 сил. очень крутые движки.
5,2л в10 звучит отлично, валит тоже норм.
2,5л -*****о из начала 90-ых.
2 фси - норм двиг, очень замроченный на экологию.
У вага полно хороши атмодвигов.
1,8-2 тси - там целое семейство на любой вкус и цвет от 120-до 350 лс.

пс: турбо валит намного лучше атмо при одинаковой максимальной мощности
Audi A4 DTM Edition
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zentner:
В процентах кпд атмо и турбо озвучь. Или Википедия молчит по этому поводу?
Знания мои проистекают из уроков физики ( в 90 е, соглашусь) и жизненного опыта. А еще из логики, что производители желают, чтобы машина была дешевле, но не нам, а им. И что неломающиеся агрегаты коммерчески провальны. А чем сложнее конструкция, тем меньше у нее шансов на бесперебойную работу.
MCV30
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
VYDRA:
Вот тут я с тобой поспорю. На этих тачках стоят двиглы аж с двумя турбинами. Никакого атмо, только ТУРБО, только ХАРДКОР!
Да, посмотрел. В этом поколении все поменялось.
В общем то, я только "за"
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
VYDRA:
ТРЁП!!!
У октавии 1,8 ТСИ мах крутящий момент и мощьность достигается при 1250 об/мин. Пока ты раскрутишь атмо до мах значений турба тебе дает всю мощь двигателя почти на холостых. Другое дело что при таких настройках двигатель стухает к 5000 об/мин и тут приходит на помощь коробас с большим количеством передачь.
Vidra, вот хотелось бы графики крутящих моментов 1,8 т ваших и какогонить тоетовского 2,5. А то чет у вас сплошь тяга аж с отрицательных оборотов...сам сколько искал, не нашел.
MCV30
2
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
В процентах кпд атмо и турбо озвучь. Или Википедия молчит по этому поводу?
Знания мои проистекают из уроков физики ( в 90 е, соглашусь) и жизненного опыта. А еще из логики, что производители желают, чтобы машина была дешевле, но не нам, а им. И что неломающиеся агрегаты коммерчески провальны. А чем сложнее конструкция, тем меньше у нее шансов на бесперебойную работу.
Мне так же, как и тебе нужно будет лезть в поисковик. Нужны тебе % - лезь. Или возьми их из уроков физики, или из своей логики.
Приведу пример: два двигателя мощностью 150 сил, один атмосферный 2,0, второй турбо 1,4. У какого из них КПД выше?
fingineers.ru
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Владимир_Ветер:
Ничего подобного. Жители Владивостока четко понимают уже лет 20, что машина для передвижения должна быть атмосферной. А вот машина, чтобы погонять - турбовая. Люди, которые просто ездят никогда турбо не брали, потому что четко понимали ее минусы - это дороговизна обслуживания и ресурс ниже, чем на атмосферном. Турбо брали и берут только любители быстрой езды, которым не важно сколько это будет стоить. Или кто сам может все починить. Пример моим словам это каста субаристов. Им пофиг, что турбо это дополнительные проблемы, главное машина летает )
Потому что привыкли привязывать турбо к спортивным машинам (или с уклоном в спорт), а за те же 20 лет уклон сменился в сторону лучших тяговых характеристик и экономичности
fingineers.ru
6
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
А кроме 10 процентов ты ничего больше сравнить не хочешь? Ну и да, десять литров на тысячу км - весомая экономия.
Или можно еще посчитать, что каждая 10-я заправка бесплатно
fingineers.ru
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Zentner:
Проснись турба уже в прошлом тысячелетии, прогресс это гибридные, электро и водородные двигатели.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zentner:
Мне так же, как и тебе нужно будет лезть в поисковик. Нужны тебе % - лезь. Или возьми их из уроков физики, или из своей логики.
Приведу пример: два двигателя мощностью 150 сил, один атмосферный 2,0, второй турбо 1,4. У какого из них КПД выше?
Разница будет примерно в 1- 3 процента. Если такой поклонник кпд, то что же забываешь о прямовпрысковых двигателях? Отличные же, кпд тож не ниже обычн
ых атмо. Ну и по итогу, на дизеле вам ездить надоть, у него кпд Значительно выше любой бензинки...
Помимо кпд, есть еще простота обслуживания, цена владения, комфортность езды, надежность. Я для себя выбираю простые надежные атмо с нормальным объемом. А вы можете любые эксперименты на своем кошельке проводить.
MCV30
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zentner:
Или можно еще посчитать, что каждая 10-я заправка бесплатно
Вроде взрослый человек. Бесплатно ничего не бывает.
MCV30
4
9
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
H22A RED TOP:
а то что у ВАГа куча фиксированных комплектаций это ничего не значит? возьмём Гольф:
Comfortline, Highline, GTI, R, "Edition"
или Октавию:
Active, Ambition, Elegance
В том то и дела что эти комплектации можно ещё добить допами, что невозможно сделать у япов. Надо тебе ксенон, хорошую музыку, но не надо кожу-рожу, берёшь низшую комплектацию и добиваешь до необходимого, и не платишь за ненужные опции от которы*****пов отказатся не можешь и платишь за ненужные тебе навороты. Надо все навороты, берешь "крутую" комплектацию, и опять же можешь поставить предположим люк или колеса на 18. Т.е выбор на любой вкус и кошелёк. Этого у япов нет, не надо кожу будешь ездить на авто с дыркой вместо музыки и веслами, надо музыку, ЕСП или ещё что, плати за ненужные тебе опции.
Так что выгоднее?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
1
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Что-то мне непонятно. Ваш официально ставит на свои машины атмо. Почему нет выбора? Джетты есть с 1,6 - хошь, бери
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70:
Vidra, вот хотелось бы графики крутящих моментов 1,8 т ваших и какогонить тоетовского 2,5. А то чет у вас сплошь тяга аж с отрицательных оборотов...сам сколько искал, не нашел.
Везёт момент, а не лошади! А вы видно смотрите Л.С.
Возьмём ТТХ движков на Октавию
1.2 ТСИ - Крутящий момент, Н·м / оборотах 175/1400-4000
1.4 ТСИ - Крутящий момент, Н·м / оборотах 250/1500-3500
1.8 ТСИ - Крутящий момент, Н·м / оборотах 250/1250-5000
для сравнения ТТХ Короллы:
1.33 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 128/3800
1.6 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 157/5200
1.8 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 173/4000
Или Камри:
2.0 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 199/4600
2.5 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 231/4100
Какой движок с низов "тащить" лучше будет?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
11
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
1.4 с 1500оборотов уже "ехать" будет, не говоря уж о 1.8, а 2.5 надо крутить свыше 4000оборотов, что тяга появилась.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
6
1
Ответить
Prosperum
Барнаул
Zentner:
Нет, дорогой. С Toyota они пример берут. Стандартная практика японских автопроизводителей на внешних рынках - фиксированные комплектации без возможности выбора. Иногда, мотор всего один предлагается и пару-тройку вариантов комплектаций
Скорее всего оно так и есть, с разницей в том, что для Тойоты это расчёт, а у Вазов тупо лень )))
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Prosperum:
Скорее всего оно так и есть, с разницей в том, что для Тойоты это расчёт, а у Вазов тупо лень )))
В смысле, лень? Это зависит от типа производства, если оно массовое, то просто пожелав, ничего не получится. Нужно снижать серийность, а это вложения, а перед этим вложения в исследования и анализ спроса, разработка линейки и т.д.
А поскольку спроса нет сильного в нише ВАЗа на индивидуальные комплектации, то и экономической рациональности нет
fingineers.ru
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
VBS:
Везёт момент, а не лошади! А вы видно смотрите Л.С.
Возьмём ТТХ движков на Октавию
1.2 ТСИ - Крутящий момент, Н·м / оборотах 175/1400-4000
1.4 ТСИ - Крутящий момент, Н·м / оборотах 250/1500-3500
1.8 ТСИ - Крутящий момент, Н·м / оборотах 250/1250-5000
для сравнения ТТХ Короллы:
1.33 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 128/3800
1.6 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 157/5200
1.8 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 173/4000
Или Камри:
2.0 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 199/4600
2.5 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 231/4100
Какой движок с низов "тащить" лучше будет?
Если "тяга" для вас измеряется в лс, то да, я смотрю мощность. Читайте внимательнее сообщения. А про ваши полки момента от грубо 1000 до 4000 оборотов - я т прошу графики, может атмо будет на них давать 80 процентов своих нм, а к пику выдает значительно превосходящее ваш 1,8 кол-во нм.
MCV30
1
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
VBS:
Везёт момент, а не лошади! А вы видно смотрите Л.С.
Возьмём ТТХ движков на Октавию
1.2 ТСИ - Крутящий момент, Н·м / оборотах 175/1400-4000
1.4 ТСИ - Крутящий момент, Н·м / оборотах 250/1500-3500
1.8 ТСИ - Крутящий момент, Н·м / оборотах 250/1250-5000
для сравнения ТТХ Короллы:
1.33 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 128/3800
1.6 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 157/5200
1.8 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 173/4000
Или Камри:
2.0 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 199/4600
2.5 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 231/4100
Какой движок с низов "тащить" лучше будет?
Прогнозирую ответ:
- Фигня это все. Ты расскажи про обогрев салона и турбояму. И про надежность обязательно
fingineers.ru
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Если "тяга" для вас измеряется в лс, то да, я смотрю мощность. Читайте внимательнее сообщения. А про ваши полки момента от грубо 1000 до 4000 оборотов - я т прошу графики, может атмо будет на них давать 80 процентов своих нм, а к пику выдает значительно превосходящее ваш 1,8 кол-во нм.
Ну дали письменное описание графиков!
Неужели так сложно внутри головы все представить?
fingineers.ru
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Вроде взрослый человек. Бесплатно ничего не бывает.
Да, сначала нужно купить хорошее авто
fingineers.ru
6
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Двигатели серии TSI, как раз, и есть "прямопрысковые" с турбиной.
Да, следующую машину хочу дизельную. Очень удобно. Люблю хорошие и современные вещи
fingineers.ru
3
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70:
Если "тяга" для вас измеряется в лс, то да, я смотрю мощность. Читайте внимательнее сообщения. А про ваши полки момента от грубо 1000 до 4000 оборотов - я т прошу графики, может атмо будет на них давать 80 процентов своих нм, а к пику выдает значительно превосходящее ваш 1,8 кол-во нм.
Ещё один, который на гугле забанен! )))) ищите и найдете! Вы читать умеете, в ТТХ пишут полку крутящего момента для ТСИ, т.е для этих оборотов крутящий момент МАКСИМАЛЬНЫЙ! Почитайте хоть это: http://www.autoreview.ru/_arch... ведь вы, тойотофилы, ничему не верите, и даже на ТСИ ни разу не прокатились а ту да же, фигню морозите. Сколько таких, которые кричали что 1.2 ТСИ это движок от газонокосилки и априори ехать не может, а когда прокатились, говорят, что едет лучше 1.6 Тойоты. Практика ещё никому не мешала.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
6
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Flumashina:
Проснись турба уже в прошлом тысячелетии, прогресс это гибридные, электро и водородные двигатели.
Всему свое время. Пока что турбо - основное направление. Появляется много гибридов, в том числе и с турбо, и электро. Водород уже лет 10 назад BMW представляла, так пока и не пошел. Японцы начали, может и раскачают тему, хотя бы у себя. Посмотри, что сейчас на F1 делают, пока это - прогресс http://www.drive.ru/technic/52...
fingineers.ru
2
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70:
Если "тяга" для вас измеряется в лс, то да, я смотрю мощность. Читайте внимательнее сообщения. А про ваши полки момента от грубо 1000 до 4000 оборотов - я т прошу графики, может атмо будет на них давать 80 процентов своих нм, а к пику выдает значительно превосходящее ваш 1,8 кол-во нм.
А что везет и что такое крутящий момент и Л.с. Почитайте вот это: https://www.drive2.ru/l/288230... Может многие вопросы сами собой отпадут.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zentner:
Двигатели серии TSI, как раз, и есть "прямопрысковые" с турбиной.
Да, следующую машину хочу дизельную. Очень удобно. Люблю хорошие и современные вещи
Нда? Я то думал tFsi с турбо и прямым впрыском. Ну тебе виднее.
Люблю теплые и надежные вещи.
MCV30
1
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
VBS:
Ещё один, который на гугле забанен! )))) ищите и найдете! Вы читать умеете, в ТТХ пишут полку крутящего момента для ТСИ, т.е для этих оборотов крутящий момент МАКСИМАЛЬНЫЙ! Почитайте хоть это: http://www.autoreview.ru/_arch ive/s... ведь вы, тойотофилы, ничему не верите, и даже на ТСИ ни разу не прокатились а ту да же, фигню морозите. Сколько таких, которые кричали что 1.2 ТСИ это движок от газонокосилки и априори ехать не может, а когда прокатились, говорят, что едет лучше 1.6 Тойоты. Практика ещё никому не мешала.
Ездил и на вашей 1,8 ТСИ. Не впечатлен, трешка атмо едет эластичнее и отзывчивее. Как быть? По подвеске - колотушка. Про графики вы так и не поняли, что я имел ввиду, ладно. Товарищ, который умеет представлять графики, пусть детям аудиоуроки геометрии преподает.
MCV30
2
13
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70:
Нда? Я то думал tFsi с турбо и прямым впрыском. Ну тебе виднее.
Люблю теплые и надежные вещи.
А чем А3 не нравится, как у меня? Пока еду до работы 3 км, в машине тепло в отличии от Галанта с 2.4, который прогревался только когда подъезжал. да движок показывает гдето 70 градусов, но в салоне тепло, т.к. сразу греть начинает электрофен. А по надежности в чём проблема? Ездит и ездит. А если сломается то поменяю у дилера за 60-70тыщ на новый (в ценах 2014года) и дальше буду ездить. Гарантия же на агрегаты 5-лет.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70:
Ездил и на вашей 1,8 ТСИ. Не впечатлен, трешка атмо едет эластичнее и отзывчивее. Как быть? По подвеске - колотушка.
Про графики вы так и не поняли, что я имел ввиду, ладно.
Товарищ, который умеет представлять графики, пусть детям аудиоуроки геометрии преподает.
Ну вам нравится диванно пароходная подвеска Камри, ездите в свое удовольствия, качаясь на каждой кочке и ямке. Вы видно на "нормальной" комфортной подвеске не ездили. Прокатитесь на 9 м Галанте, может поймёте, что такое комфортная подвеска! ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
VBS:
А чем А3 не нравится, как у меня? Пока еду до работы 3 км, в машине тепло в отличии от Галанта с 2.4, который прогревался только когда подъезжал. да движок показывает гдето 70 градусов, но в салоне тепло, т.к. сразу греть начинает электрофен. А по надежности в чём проблема? Ездит и ездит. А если сломается то поменяю у дилера за 60-70тыщ на новый (в ценах 2014года) и дальше буду ездить. Гарантия же на агрегаты 5-лет.
Тесная. Про вашу атри не скажу, но октаха товарища, которую пробовал откровенно не желает греться на холостых, без подогрева сидений вообще жуть была бы. А если живешь так, что пробка начинается в трехстах метрах от дома, то неулыбается ехать в холоде до самой работы. Кроме того, я не могу позволить, чтобы моя семья мерзла. Хоть 30 литров будет расход. А по надежности - очень зависимы вы от настроения дилера. О чем профильные форумы в избытке говорят.
MCV30
1
5
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70:
Ездил и на вашей 1,8 ТСИ. Не впечатлен, трешка атмо едет эластичнее и отзывчивее. Как быть? По подвеске - колотушка.
Про графики вы так и не поняли, что я имел ввиду, ладно.
Товарищ, который умеет представлять графики, пусть детям аудиоуроки геометрии преподает.
А ваша трешка сколько жрет? И сколько места в моторном отсеке занимает?
Вы его вотните в Короллу.
И как то не логично 1.8 сравниваете уже с 3 литровиком. Что убедились что 1.8 ТСИ едет лучше 2.5?
Про аудиоуроки не понял. Видел много раньше графиков, и снятых на профессиональном оборудовании. Поищите и найдете. А ТТХ читать надо, а не голословно ерунду морозить.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
VBS:
Ну вам нравится диванно пароходная подвеска Камри, ездите в свое удовольствия, качаясь на каждой кочке и ямке. Вы видно на "нормальной" комфортной подвеске не ездили. Прокатитесь на 9 м Галанте, может поймёте, что такое комфортная подвеска! ))))
Конечно не ездил. Куда мне. Тем более до таких чудес как ваш несправедливо недооцененный в России галант.
Скажите, Ауди с6 авант, нормальная по подвеске? Так вот, она увы, не жесткая, и не чета вашим псевдоваговским колотушкам.
MCV30
 
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70:
Тесная. Про вашу атри не скажу, но октаха товарища, которую пробовал откровенно не желает греться на холостых, без подогрева сидений вообще жуть была бы. А если живешь так, что пробка начинается в трехстах метрах от дома, то неулыбается ехать в холоде до самой работы. Кроме того, я не могу позволить, чтобы моя семья мерзла. Хоть 30 литров будет расход. А по надежности - очень зависимы вы от настроения дилера. О чем профильные форумы в избытке говорят.
А другие марки не зависят от настроения дилера? Кстаи у Ауди одни из самых адекватных дилеров, по крайней мере у нас. А у Тойоты? если на 7000км с боем стойку менять приходится, это не "зависимость"?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Нда? Я то думал tFsi с турбо и прямым впрыском. Ну тебе виднее.
Люблю теплые и надежные вещи.
TSI у VW = TFSI у Audi
Маркетинг
fingineers.ru
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Тесная. Про вашу атри не скажу, но октаха товарища, которую пробовал откровенно не желает греться на холостых, без подогрева сидений вообще жуть была бы. А если живешь так, что пробка начинается в трехстах метрах от дома, то неулыбается ехать в холоде до самой работы. Кроме того, я не могу позволить, чтобы моя семья мерзла. Хоть 30 литров будет расход. А по надежности - очень зависимы вы от настроения дилера. О чем профильные форумы в избытке говорят.
На холостых многие современные автомобили не греются, это сделано специально в целях уменьшения ущерба окр среде. Такова жизнь.
fingineers.ru
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Zentner:
Всему свое время. Пока что турбо - основное направление. Появляется много гибридов, в том числе и с турбо, и электро. Водород уже лет 10 назад BMW представляла, так пока и не пошел. Японцы начали, может и раскачают тему, хотя бы у себя. Посмотри, что сейчас на F1 делают, пока это - прогресс http://www.drive.ru/technic/52 e23bb...
ты отстал, турбо моторы с ограничением по давлению на впуске и обьему уже были в Ф1, лет так 20 назад, а вот использование накопленной энергии электромотором, это технологии последних лет, и используются они именно в Ф1, никто не виноват в тотальной отсталости евроавтопрома, весь развитый мир уже давным давно пользуется гиборидами и электрокарами, при чем не только личными, а и общественным транспортом, а Тойота в лице Хино, уже давным давно производит коммерческий грузовой автотранспорт с гибридными технологиями, а вы очнулись в 2015м году с турбиной...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Flumashina:
ты отстал, турбо моторы с ограничением по давлению на впуске и обьему уже были в Ф1, лет так 20 назад, а вот использование накопленной энергии электромотором, это технологии последних лет, и используются они именно в Ф1, никто не виноват в тотальной отсталости евроавтопрома, весь развитый мир уже давным давно пользуется гиборидами и электрокарами, при чем не только личными, а и общественным транспортом, а Тойота в лице Хино, уже давным давно производит коммерческий грузовой автотранспорт с гибридными технологиями, а вы очнулись в 2015м году с турбиной...
Я очнулся? Это вы скажите американцам, которые везде теперь турбину суют.
Гибриды, конечно, тоже.
Одно не противоречит другому.
fingineers.ru
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
VBS:
Трешка моя жрет достойно. От 8- 10 по трассе (90- 140) дальше редко езжу. И до 18 в городе зимой. Я спокойно смотрю на этот расход, он устраивает меня за комфорт и спокойствие.
Пл поводу 2,5 очень спорно, не ездил на таком моторе. Но многие ваши коллеги кричат, что 1,8 т в стоке еще и трёшку натягивает :D.
Графики ищу, но не могу найти пока.
MCV30
1
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Flumashina:
ты отстал, турбо моторы с ограничением по давлению на впуске и обьему уже были в Ф1, лет так 20 назад, а вот использование накопленной энергии электромотором, это технологии последних лет, и используются они именно в Ф1, никто не виноват в тотальной отсталости евроавтопрома, весь развитый мир уже давным давно пользуется гиборидами и электрокарами, при чем не только личными, а и общественным транспортом, а Тойота в лице Хино, уже давным давно производит коммерческий грузовой автотранспорт с гибридными технологиями, а вы очнулись в 2015м году с турбиной...
И посмотрите на конфигурации
fingineers.ru
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zentner:
На холостых многие современные автомобили не греются, это сделано специально в целях уменьшения ущерба окр среде. Такова жизнь.
Не интересуюсь, знаете, мнением окружающей среды.
MCV30
 
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Flumashina:
ты отстал, турбо моторы с ограничением по давлению на впуске и обьему уже были в Ф1, лет так 20 назад, а вот использование накопленной энергии электромотором, это технологии последних лет, и используются они именно в Ф1, никто не виноват в тотальной отсталости евроавтопрома, весь развитый мир уже давным давно пользуется гиборидами и электрокарами, при чем не только личными, а и общественным транспортом, а Тойота в лице Хино, уже давным давно производит коммерческий грузовой автотранспорт с гибридными технологиями, а вы очнулись в 2015м году с турбиной...
А сколько авто ездит по миру с турбиной и сколько гибридов? А у каких производителей гибриды занимают большую долю, кроме Тойоты? На турбо движки переходят все производители в том, числе и Тойота, только за счет своей отсталости, она эти технологии покупает (обменивается с БМВ) или ворует, как это обычно делает.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
VBS:
Про место в моторном отсеке и Короллу, есть блэйд, не для нашего рынка конечно, но с 3,5...
MCV30
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Ездил и на вашей 1,8 ТСИ. Не впечатлен, трешка атмо едет эластичнее и отзывчивее. Как быть? По подвеске - колотушка.
Про графики вы так и не поняли, что я имел ввиду, ладно.
Товарищ, который умеет представлять графики, пусть детям аудиоуроки геометрии преподает.
Чему там удивляться то? Просто хорошо едет.
А вот тот, что на Ауди ТТ был 225 сил уже весело едет.
fingineers.ru
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
Не интересуюсь, знаете, мнением окружающей среды.
Это бывает. Многие привыкли срать там, где живут
fingineers.ru
11
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Наверное, с меня хватит. Очень затягивает, а смысла в споре нет. Равно, как и пользы
fingineers.ru
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zentner:
Это бывает. Многие привыкли срать там, где живут
Я бы вам рекомендовал на велосипеде ездить круглый год. Чтобы не гадить там, где живете. Борцун - за - экологию вы наш, третья нога Гринписа.
MCV30
1
8
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Сократились бы совсем из России
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
VBS:
А сколько авто ездит по миру с турбиной и сколько гибридов? А у каких производителей гибриды занимают большую долю, кроме Тойоты? На турбо движки переходят все производители в том, числе и Тойота, только за счет своей отсталости, она эти технологии покупает (обменивается с БМВ) или ворует, как это обычно делает.
Еще и пытаешься свои закомплексованные фантазии оправдать.

Сколько авто ездит без турбины?
У каких производителей есть такое количество гибридов в линейке кроме Тойота?
На гибридные двигатели переходят все производители, только тойота уже лет 18 назад начала.
а тот же бмв изза свое тотально отсталости в технологиях, ничем кроме гудрона на гидроизоляцию и перебором видов кожи на сиденья не занимались 20 лет,
теперь пришлоь попрошайничать у тойота гибридную технологию, просто патент на принцип планетарной передачи, взамен отдав патенты на производство всех своих дизельных моторов, всех рассчетов и технологий производства, не хило за одну только планетарку? сами ума не хватило разработать..
Какие же всетаки отсталые ти европейцы, одним словом амрериканские лакеи, доедающие обьедки у белого дома, еще и обязанные воинской повинностью, воинов своих вынуждены отправлять на смерть в угоду американским амбициям.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70:
Нда? Я то думал tFsi с турбо и прямым впрыском. Ну тебе виднее.
Люблю теплые и надежные вещи.
Вот они, знатоки, поперли)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Ничего подобного. Жители Владивостока четко понимают уже лет 20, что машина для передвижения должна быть атмосферной. А вот машина, чтобы погонять - турбовая. Люди, которые просто ездят никогда турбо не брали, потому что четко понимали ее минусы - это дороговизна обслуживания и ресурс ниже, чем на атмосферном. Турбо брали и берут только любители быстрой езды, которым не важно сколько это будет стоить. Или кто сам может все починить. Пример моим словам это каста субаристов. Им пофиг, что турбо это дополнительные проблемы, главное машина летает )
А жители Владивостока разве не брали Джимни и ряд кей каров с 0.7 турбо? Вот там турбина точно не для гонок )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
H22A RED TOP:
ты просто не считал)))
Еще атмосферник может спокойно 92-й хавать, а турбе подавай 98-й. Т.е. более меньший расход компенсируется более дорогим бензином.
В общем турбо это развод для лоха.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Zentner:
Мне так же, как и тебе нужно будет лезть в поисковик. Нужны тебе % - лезь. Или возьми их из уроков физики, или из своей логики. Приведу пример: два двигателя мощностью 150 сил, один атмосферный 2,0, второй турбо 1,4. У какого из них КПД выше?
КПД выше у 1,3-литровый бензиновый двигатель VVT-iE компании Toyota, который был разработан в начале 2014 года имеет максимальный КПД 38 % и в настоящее время является самым высоким в мире среди автомобильных ДВС. http://newsroom.toyota.co.jp/e...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Данное сокращение не для унификации, а чтобы отсечь сектор популярных маленьких дешёвых машин, основное средство европейского передвижения, которые люди отказываются менять потому что чинят их. Заводам вторичный рынок мешает.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Всё правильно, зачем по 10 раз изобретать велосипед?
Всё остальное - тюнинг )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Prosperum:
с АвтоВаза пример берут ))))
во во.((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
jeka86111:
КПД выше у 1,3-литровый бензиновый двигатель VVT-iE компании Toyota, который был разработан в начале 2014 года имеет максимальный КПД 38 % и в настоящее время является самым высоким в мире среди автомобильных ДВС. http://newsroom.toyota.co.jp/e n/det...
Кстати, это как раз ответ об отсталых технологиях Тойоты, о которых в каждой новости упорно твердят люди, обработанные маркетологами других компаний
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А по факту, теперь будет как в тойоте - во всех моделях одинаковые кнопочки )))
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А жители Владивостока разве не брали Джимни и ряд кей каров с 0.7 турбо? Вот там турбина точно не для гонок )))
Брали и сейчас берут. Но люди знают о их недостатках и не твердят на каждом углу, что турбина вечная. Перебрать турбину у нас стоит от 15 тысяч рублей. Эти машинки дешевые и этим подкупают.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
КПД выше у 1,3-литровый бензиновый двигатель VVT-iE компании Toyota, который был разработан в начале 2014 года имеет максимальный КПД 38 % и в настоящее время является самым высоким в мире среди автомобильных ДВС. http://newsroom.toyota.co.jp/e n/det...
Тойота просто не в курсе, что бывают еще турбо двигатели, поэтому анализировала только атмосферники, среди производителей двигателей прошлого века создала лучший, браво. Если Тойота столь технологична, почему ее поделки обладают овощной динамикой и ощутимой прожорливостью? Каковы характеристики этого супердвигателя (л.с., крутящий момент)?
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
Брали и сейчас берут. Но люди знают о их недостатках и не твердят на каждом углу, что турбина вечная. Перебрать турбину у нас стоит от 15 тысяч рублей. Эти машинки дешевые и этим подкупают.
Ресурс турбо и атмо вполне сапостовим, большинство атмосферников после 140-150 тыс. пробега начинают ощутимо подъедатьт масло и проситься на капиталку, можно ездить и 300 -400 но расход масла будет постоянно расти, при этом не однократно уже сталкивался с турбо двигателями с пробегом 160-170 тыс. в идеальном состоянии.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 1013
Давно пора унифицировать многие детали между ВСЕМИ производителями. Смысл делать 100500 видов фильтров салона разной формы?! Сделать одинаковые, и дело с концом!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Andryuxa:
Давно пора унифицировать многие детали между ВСЕМИ производителями. Смысл делать 100500 видов фильтров салона разной формы?! Сделать одинаковые, и дело с концом!
+1
Предлагаю за базу взять фильтры от Короллы 2001 года.
Оранжевое настроение
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Раньше авто были уникальными, а сейчас как сосиски только размерами отличаются. :(
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
MaxKem:
Тойота просто не в курсе, что бывают еще турбо двигатели, поэтому анализировала только атмосферники, среди производителей двигателей прошлого века создала лучший, браво.
Если Тойота столь технологична, почему ее поделки обладают овощной динамикой и ощутимой прожорливостью? Каковы характеристики этого супердвигателя (л.с., крутящий момент)?
Двигатель TOYOTA 7А-FE LB прошлый век разработка 80 годов расход трасса 5,6 литра,город 7-8 литров.Зимой сейчас город 10 литров.Двигатель 3S-GTE тоже прошлый век 2 литра 280 лошадей.Так на вскидку .Но не нравится мне TOYOTA это правда.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Везде тойота засветилась ))))))))))))))))))
А говорят что плохая , и все же умудрилась накакать всем ))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Тойота не плохая но заточена больше для города не для автобанов как ваги...
 
 
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
На БУ рынке турбо менее ликвидна, неспроста это .
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MaxKem:
Ресурс турбо и атмо вполне сапостовим, большинство атмосферников после 140-150 тыс. пробега начинают ощутимо подъедатьт масло и проситься на капиталку, можно ездить и 300 -400 но расход масла будет постоянно расти, при этом не однократно уже сталкивался с турбо двигателями с пробегом 160-170 тыс. в идеальном состоянии.
Тлетворное влияние запада (с) на лицо )))
Учите физику и сопротивление материалов. Есть такие науки
Турбо априори имеет меньший ресурс с большими затратами на эксплуатацию
2
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
Тлетворное влияние запада (с) на лицо )))
Учите физику и сопротивление материалов. Есть такие науки
Турбо априори имеет меньший ресурс с большими затратами на эксплуатацию
Не уверен, что Вы знаете больше меня, про меньший ресурс и большие затраты , я вот два года езжу и не пойму в чем большие затраты заключаются? 95 бенз, расход меньше чем у атмо, 500 гр. масла долил в первый год, так это по деньгам 700 рублей, с марта 2014 ничего не доливал, скоро на ТО, о каких затратах идет речь? Про ресурс тоже очень спорно, если только ввиду того, что конструкция сложнее он менее надежен, да и то не факт. Жена ездит на Тигуане пробег за сотку, движок в идеале, это факты, а с Вашей стороны лишь ни чем не подтвержденные предположения.
5
1
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
Какая разница?
поло все равно не машина,а барахло..для стран третьего мира.Ну или второго))
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12947
Танкистъ:
Данное сокращение не для унификации, а чтобы отсечь сектор популярных маленьких дешёвых машин, основное средство европейского передвижения, которые люди отказываются менять потому что чинят их. Заводам вторичный рынок мешает.
Есть мнение, что производители на запчастях имеют не слабый доход, так что еще не известно где истина...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MaxKem:
Не уверен, что Вы знаете больше меня, про меньший ресурс и большие затраты , я вот два года езжу и не пойму в чем большие затраты заключаются? 95 бенз, расход меньше чем у атмо, 500 гр. масла долил в первый год, так это по деньгам 700 рублей, с марта 2014 ничего не доливал, скоро на ТО, о каких затратах идет речь? Про ресурс тоже очень спорно, если только ввиду того, что конструкция сложнее он менее надежен, да и то не факт. Жена ездит на Тигуане пробег за сотку, движок в идеале, это факты, а с Вашей стороны лишь ни чем не подтвержденные предположения.
Сто тысяч не пробег. Скажется в итоге 95 бензин.
Именно по этому машины с турбодвигателями на вторичке теряют больше в цене, чем атмосферные
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На турбодвигателях я ездил с начала 90х годов и знаю, о чем говорю...
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
Сто тысяч не пробег. Скажется в итоге 95 бензин.
Именно по этому машины с турбодвигателями на вторичке теряют больше в цене, чем атмосферные
95 бензин рекомендовал диллер, да нифига они не теряют, так же стоят как конкуренты однокласники с атмосфернвми движками, Тойоты стоят чуть дороже, а все остальное одинаково.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Тлетворное влияние запада (с) на лицо )))
Учите физику и сопротивление материалов. Есть такие науки
Турбо априори имеет меньший ресурс с большими затратами на эксплуатацию
а как же имперское Субару? тоже фигня?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
4ook:
Сократились бы совсем из России
И что это даст?
 
1
Ответить
Илья
Челябинск
о, немцы начали изучать и использовать опыт Автоваза))))
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья:
о, немцы начали изучать и использовать опыт Автоваза))))
Они переманили к себе инженеров с АвтоВАЗа )
2
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
На турбодвигателях я ездил с начала 90х годов и знаю, о чем говорю...
А то что турбодвижки 80-х годов прошлого века и современные (только не Тойотовские, т.к. она осталась по технологиям в прошлом веке) это совершенно разные вещи, вы не задумывались?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Flumashina:
Проснись турба уже в прошлом тысячелетии, прогресс это гибридные, электро и водородные двигатели.
По словам Райля, производитель рассматривал возможность создания гибридной модификации Audi RS3 нового поколения, однако вскоре от этой идеи было решено отказаться. Слишком тяжелые элементы силовой установки, как отметил топ-менеджер, сводят на нет все преимущества подобной системы. «Мы знаем, что гибридная силовая установка может дать нам преимущество в разгоне на прямой, – заявил Райль. – Но не все упирается только в скорость. Не менее важно, как автомобиль управляется и то, что ты во время этого чувствуешь. На данный момент в гибридах нам видится больше минусов, чем плюсов»
http://motor.ru/news/2015/01/2... Так же ВАГ провел испытания водородных агрегатов для разных классов машин, а не одной как Тойота, но выпускать не собирается, пока не будет инфраструктуры и технологий для ДЕШОВОГО производства водорода.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS:
А то что турбодвижки 80-х годов прошлого века и современные (только не Тойотовские, т.к. она осталась по технологиям в прошлом веке) это совершенно разные вещи, вы не задумывались?
Абсолютно согласен, что разные технологии. Японские древние до сих пор бегают и пользуются спросом, а современные немецкие жрут масло с завода и с трудом доезжают до 100 тысяч. Статья на дроме в помощь, отчего такая печаль с современными двигателями.
Кстати, турбины у японцев и в наше время есть
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS:
По словам Райля, производитель рассматривал возможность создания гибридной модификации Audi RS3 нового поколения, однако вскоре от этой идеи было решено отказаться. Слишком тяжелые элементы силовой установки, как отметил топ-менеджер, сводят на нет все преимущества подобной системы. «Мы знаем, что гибридная силовая установка может дать нам преимущество в разгоне на прямой, – заявил Райль. – Но не все упирается только в скорость. Не менее важно, как автомобиль управляется и то, что ты во время этого чувствуешь. На данный момент в гибридах нам видится больше минусов, чем плюсов» http://motor.ru/news/2015/01/2 2/rsh... Так же ВАГ провел испытания водородных агрегатов для разных классов машин, а не одной как Тойота, но выпускать не собирается, пока не будет инфраструктуры и технологий для ДЕШОВОГО производства водорода.
Исследования так же были проведены в России и уже сто лет назад была сделана машина на водородных топливных элементах. Но уровень производства, техническая оснащенность, финансы и все остальное вместе взятое не позволяют России начать серийный выпуск водородных лад. Тоже самое и в Европе. А Япония и Корея начали. Другой уровень стран
 
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Абсолютно согласен, что разные технологии. Японские древние до сих пор бегают и пользуются спросом, а современные немецкие жрут масло с завода и с трудом доезжают до 100 тысяч. Статья на дроме в помощь, отчего такая печаль с современными двигателями.
Кстати, турбины у японцев и в наше время есть
АГА! ))))) Ездят сменив по 5 контрактных движков и коробок. )))
В конце 1900, начале 2000-х часто бывал на Дальнем востоке в командировках. Парень купил машинку на дизеле (микроавтобус) на рынке в Усурийске, смог доехать только до дома (Большой Камень) и встал на долгий ремонт. Головку менять, т.к. трещины появились. И это поголовно на дизелях было. И это надежность и беспроблемность?
И опять 25. Где последние движки жрут масло? Приведите примеры. То что Тойотовкие жрали и жрут это не отнимешь. 1.8 на Авенсисе 10-и литров жрали, сейчас на РАв4 жрут, на Приусах как пробег к 100не приближается у владельца заботы по жору масла,после 100-150 тысяч почти все японские движки масло жрать начинают.
Так что в сказки продолжайте верить, только другим мозги не пудрите.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Исследования так же были проведены в России и уже сто лет назад была сделана машина на водородных топливных элементах. Но уровень производства, техническая оснащенность, финансы и все остальное вместе взятое не позволяют России начать серийный выпуск водородных лад. Тоже самое и в Европе.
А Япония и Корея начали. Другой уровень стран
Немцы деньги считают, и не хотят просто так вбухивать. Про нас отдельный разговор.
Взять хотя бы гибриды. Где их тысячами продают? У нас вообще единицы проданы. Если бы была хорошая современная технология сейчас бы их большая часть из машин ездила, а так продают только там где большая поддержка государства есть. С водородными история та же будет. Пока не будет нормальных технологий, это всё стоить будет огромных денег. Япы лишь первыми выпустить и кричать на весь мир- "МЫ ПЕРВЫЕ".
А на турбодвижки сейчас все производители переходят в том числе и Тойота, хотя они отстали в этом очень намного и воруют технологии. А у некоторые и атмосферники практически на машинки не ставят.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
 
Ответить