Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen построил 544-сильного «Жука» для ралликросса

Volkswagen построил 544-сильного «Жука» для ралликросса

21 Июня 2014 | 19161 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1235 (92%)
109 (8%)
Под капотом Beetle GRC находится 1,6-литровый турбодвигатель TSI, форсированный до 544 л.с. Мотор работает вместе с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и системой полного привода. До 96 км/ч гоночный «Жук» разгоняется за 2,1 секунды.
Под капотом Beetle GRC находится 1,6-литровый турбодвигатель TSI, форсированный до 544 л.с. Мотор работает вместе с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и системой полного привода. До 96 км/ч гоночный «Жук» разгоняется за 2,1 секунды.

Компания Volkswagen официально представила гоночный хэтчбек Beetle GRC, который примет участие в соревнованиях Red Bull Global Rallycross 21-22 июня.

Автомобиль получил специальный аэродинамический обвес, настраиваемую гоночную подвеску с ходом до 23 см, дифференциалы повышенного трения, а также четырехпоршневые тормоза и 17-дюймовые колесные диски с шинами Yokohama. Вес гоночного хэтчбека находится в пределах регламентированных соревнованиями 1210 кг.

Под капотом Beetle GRC расположен 1,6-литровый турбодвигатель TSI, форсированный до 544 л.с. Мотор работает вместе с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и системой полного привода. До 96 км/ч гоночный «Жук» разгоняется за 2,1 секунды.

На автомобиле будут выступать гонщики Таннер Фауст и Скотт Спид.

Volkswagen Beetle GRC
Volkswagen Beetle GRC
 
Volkswagen Beetle GRC
 

Комментарии

   
vladivostok
Сообщений: 626
все равно он добрый какой то
приму в дар золото,платину,драгоценные камни,коллекционные автомобили.Dental implant(Germany)!
Мой отзыв: Mazda Efini MS-9 1993
283
8
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 47
Бывает увидишь новость и давай сразу комментарий писать!!! Потом думаешь…а кого вообще ***т мое мнение, стираешь и ждешь что кто-то напишет похожее и плюсуешь))
183
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Зачет,норм так они 1.6 дунули))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
259
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
я думал правильно пишется Таннер Фауст.
2
33
Ответить
   
Сообщений: 30650
двигатель надувается и к ***м разрывается?
37
52
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
1.6 -544 л.с. О_о)
188
7
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
гэтэры и лфа, бойтесь!!!!!)))
136
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
LESHIY19:
гэтэры и лфа, бойтесь!!!!!)))
Это корч, которых выпустят всего пару штук именно для гонок. Ничего общего с серийной моделью там нет, только кузов.
Официально самый быстрый ГТР от тюнинг ателье с Альфа 12 разгоняется до сотни за 2,4 секунды, а до 200 за 5,71 секунды. Это абсолютный рекорд.
60
90
Ответить
 
Сообщений: 197
Хищная божья турбокоровка)
Мой отзыв: Honda Logo 1997
73
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Администратор, ты или Исправь цифры, или не удаляй мои сообщения. 2,1 секунды это до 60 миль в час
19
72
Ответить
Сообщений: 2
60 миль в час и есть 96км\ч
82
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
hm71:
60 миль в час и есть 96кмч
Молодец - пять ))
А вот в статье написано:
- До первой «сотни» гоночный «Жук» разгоняется за 2,1 секунды.
31
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Идея конечно интересная и забавная... Но сама по себе тачка все равно *****, за конские бабки!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
11
41
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
sterix:
Идея конечно интересная и забавная... Но сама по себе тачка все равно *****, за конские бабки!
Эта машина не продается. Она сдалана для ралли-кросса Red Bull Global Rallycross (GRC). Для этого такая бешеная динамика разгона до с 0 до 100, а так же ход подвески 23 сантиметра, так как трасса всегда сложная и имеет покрытие от гладкого асфальта до грязи. На этих выходных состоится ее дебют )
36
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
дайте Кену Блоку для очередной джимханы )))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
29
8
Ответить
   
Сообщений: 775
как они это умудрились выжать 544 лошади с 1.6?????????
75
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
бешенный жук
22
3
Ответить
 
Сообщений: 189
шах1:
как они это умудрились выжать 544 лошади с 1.6?????????
Скорее всего за счет оборотов как у ф1, они тоже щас на 1.6 перешли, движок крутильный ))
35
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
двиг от мотоцикла,на тахометре тысяч 20-22??
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
32
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
На долго -ли хватит этого мотора?
27
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Не ново. Вспомните группу Б.
14
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 177
То есть когда из древнего 2х-литрового 4g63 или 3s и тд. снимают 600-1000лс, или когда из 2.2 литра раллийной ауди кваттро вытащили за 500лс в лохматом году это так не удивляет?
А чуть больше 500 с 1.6 литра в мотоспорте снятых это "нириальна" и на одну гонку?)))
EVO VI RS2
66
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
че бы они не делали, а получается Порш 911 ))
STi
37
9
Ответить
   
Сообщений: 700
не пойму, что за гонка такая - ралликросс, с клиренсом сантиметров 5 какой может быть кросс, какое ралли?
15
29
Ответить
 
Сообщений: 4402
Зачем только?
4
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
igor444:
На долго -ли хватит этого мотора?
Не думаю, что цель данного мотора служить долго! Ему нужно гонку выиграть!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
32
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
masterpo:
не пойму, что за гонка такая - ралликросс, с клиренсом сантиметров 5 какой может быть кросс, какое ралли?
А текст новости пробовал читать?
19
3
Ответить
    
Сообщений: 32
Bedrock:
То есть когда из древнего 2х-литрового 4g63 или 3s и тд. снимают 600-1000лс, или когда из 2.2 литра раллийной ауди кваттро вытащили за 500лс в лохматом году это так не удивляет?
А чуть больше 500 с 1.6 литра в мотоспорте снятых это "нириальна" и на одну гонку?)))
+5!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013
16
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
До 96 км/ч гоночный «Жук» разгоняется за 2,1 секунды
Интересные данные, только что это меняет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12954
masterpo:
не пойму, что за гонка такая - ралликросс, с клиренсом сантиметров 5 какой может быть кросс, какое ралли?
и откуда там ход подвески в 23см (если только сэг 20см, ну или крылья резиновые и при сжатии подвески колеса выдавливают крылья вверх)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
17
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Хорошо Жуку напихали ...разгон 2,1сек)))
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
сколько кг дует турбина?)
11
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Не понял, а че они не 1.2 взяли? С 1.2 то снять 544 силы еще круче? Да и мотор этот у них самый ходовой - надо его было рекламировать!
Вообще 1.6 и 544 силы как то в голове не очень укладывается. Я все понимаю, 108 бенз, метанол, наддув под 3 атмосферы - но вот просто - зачем?
4
35
Ответить
   
Маскуа
Сообщений: 29
Ути маленький... ты смотри, хулиган какой..
26
2
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Scor66:
Не понял, а че они не 1.2 взяли? С 1.2 то снять 544 силы еще круче? Да и мотор этот у них самый ходовой - надо его было рекламировать!
Вообще 1.6 и 544 силы как то в голове не очень укладывается. Я все понимаю, 108 бенз, метанол, наддув под 3 атмосферы - но вот просто - зачем?
Регламент)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
544 лошадки..)))куда ж ему столько?!)))
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не нужно так переживать
Владимир_Ветер:
Это корч, которых выпустят всего пару штук именно для гонок. Ничего общего с серийной моделью там нет, только кузов.
Официально самый быстрый ГТР от тюнинг ателье с Альфа 12 разгоняется до сотни за 2,4 секунды, а до 200 за 5,71 секунды. Это абсолютный рекорд.
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Админы удалите новость а то Владимиру ветру плохо стало
37
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Админы удалите новость а то Владимиру ветру плохо стало
Больной?
6
32
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Шустрый конечно.Вот что-то веса для букашки 1210 кг. многовато,или специально утяжелили ,чтобы не взлетел.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Alex®:
1.6 -544 л.с. О_о)
Замена мотора, как замена резины в королевских гонках - кругов 50 и мотор менять )))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
6
8
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Владимир_Ветер:
Это корч, которых выпустят всего пару штук именно для гонок. Ничего общего с серийной моделью там нет, только кузов.
Официально самый быстрый ГТР от тюнинг ателье с Альфа 12 разгоняется до сотни за 2,4 секунды, а до 200 за 5,71 секунды. Это абсолютный рекорд.
Ни чего удивительного!
Когда закарчованная тонна едет 2 секунды.

Судорога это не удовольствие от езды!
Когда едешь от Владивостока до Москвы, на трассе решает превосходство 300 сил.
И то от силы!, а 200 км.ч предел для лидерства.

Не , эта тема не удевительна(
4
25
Ответить
    
Сообщений: 1378
Занятный автомобильчик.
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
шах1:
как они это умудрились выжать 544 лошади с 1.6?????????
Спроси у Японцев!)
4
20
Ответить
   
Сообщений: 700
ОлегРостов:
А текст новости пробовал читать?
в отличие от тебя не только пробовал, но и прочёл, а вот на фото не увидел ход подвески 23 см...
5
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Судя по плюсам больной вы!!! Так вот бывает
Владимир_Ветер:
Бо льной?
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Эксперт по старым спортджапанкар не прошел мимо. Высказал свое авторитетное мнение
Р.БАРС.:
Ни чего удивительного!
Когда закарчованная тонна едет 2 секунды.
Судорога это не удовольствие от езды!
Когда едешь от Владивостока до Москвы, на трассе решает превосходство 300 сил.
И то от силы!, а 200 км.ч предел для лидерства.
Не , эта тема не удевительна(
15
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Бешеный жучара
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Судя по плюсам больной вы!!! Так вот бывает
Судя по минусам большинство просто не читает статью и вообще слабо представляет, что это за жук. Мой ответ был человеку, который сравнил этого жука с ГТР и лфа. Во первых этот жук - корч для конкретных соревнований, в котором мотор это расходник, а японки серийные машины. Во вторых в этом жуке коробка настроена на максимальное ускорение до сотни из-за специфики соревнований, а в японках на более высокие скорости. Что мной и было указано. А если ты думать не умеешь, это уже не моя проблема.
16
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
masterpo:
в отличие от тебя не только пробовал, но и прочёл, а вот на фото не увидел ход подвески 23 см...
Если бы прочли новость, то поняли БЫ, что подвеска регулируемая и имеет "ход"!
5
4
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Хотелось бы прочувствовать, что есть 2,1 сек. до сотни...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
BillBlass:
Хотелось бы прочувствовать, что есть 2,1 сек. до сотни...
с 16 этажа можно прочувствовать... только 1 раз
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Да, новость, похоже, многие восприняли очень прямодушно. Это большой спорт, ресурс таких моторов 2-3 тысячи, а более и не требуется.

Ничего общего с гаражными "ковыряньями" "Левин" и "Марк" с целью добавить "кит-наборами" 10-40 джапанпони здесь нет.

Деньги, конечно, тоже иные.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Короче все больные
Владимир_Ветер:
С удя по минусам большинство просто не читает статью и вообще слабо представляет, что это за жук. Мой ответ был человеку, который сравнил этого жука с ГТР и лфа. Во первых этот жук - корч для конкретных соревнований, в котором мотор это расходник, а японки серийные машины. Во вторых в этом жуке коробка настроена на максимальное ускорение до сотни из-за специфики соревнований, а в японках на более высокие скорости. Что мной и было указано. А если ты думать не умеешь, это уже не моя проблема.
3
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 39
Где эти Соревнования можно глянуть???
2
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 39
Что то сразу не сообразил! Ютуб рулит https://www.youtube.com/watch?v...
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Долго не протянет букаха с такой форсировкой.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Мега-Жук!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
1,6 в 550 коней, совсем рядом с современными формульными моторами.
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Inzer":
Эксперт по старым спортджапанкар не прошел мимо. Высказал свое авторитетное мнение
Интересно в этой теме, только то, что вот так сразу 1.6 и 500сил.

Видел джемни 350 сил!, это ведро рядом не стоит.
......да и вообще 100-200 3с., 200-300 5с., вот это сильно.
2
11
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgen-Brembo:
Долго не протянет букаха с такой форсировкой.
На пару кругов хватит), да и ладно, главное в этом деле результат а не показатель!
3
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Давно читал про чемпионский ситроен ралликроссовый то ли шаймиева, то ли минниханова, там 2,5 сек до сотни на гравии(!), 2 литра, турбо, около 600 сил. Наверное, лет 10 назад было, в голове не укладывалось)).

PS Смотрю F1, Квят сошел, обидно, блин
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
2,1 сек ... он еще передачи успевает переткруть?
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Владимир_Ветер:
Эта машина не продается. Она сдалана для ралли-кросса Red Bull Global Rallycross (GRC). Для этого такая бешеная динамика разгона до с 0 до 100, а так же ход подвески 23 сантиметра, так как трасса всегда сложная и имеет покрытие от гладкого асфальта до грязи. На этих выходных состоится ее дебют )
Речь веду о гражданском прородителе этого авто...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот это пуля, серьезно про качали
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
япы лучше качают
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
с двух литров если снимают 900 сил на той же мицубе, че говорить о таких как рб 26. их потенциал не ограничен... ну или ограничен кошельком владельца. представляю если б япы подготовили 1.6 для ралли. за основу взяли б какой нить 4А ge или sr16VE и качнули бы его. эти моторы уже 200 кобыл почти в атмо идут
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
4а ge - 165 кобыл (1.6 атмо)
SR16VE - 175 кобыл (1.6 атмо)
В16А - 185 кобыл (1.6 атмо)

моторы с 90-х годов

качают:
4А компрессор - около 200 кобыл, турбо около 300.
sr турбо - 300-400 кобыл
хондовский так же +втэк.
во все заложен запас прочности. а если качнуть на ралли на один раз как жука то здравтсвуй 600-750 кобыл с 1.6 мотора а то и больше
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Павел 737:
Шустрый конечно.Вот что-то веса для букашки 1210 кг. многовато,или специально утяжелили ,чтобы не взлетел.
наверно аэродинамические решения присутствуют калеса или система антибукса но я в уме немогу представить как может так он разогнаться даже полный привод это две секунды какая сцепка нужна при этом?????
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
что же они как велесапеды поршня на изнанку выворачивают когда 150 ползеш ?
VG POWER:
4а ge - 165 кобыл (1.6 атмо)
SR16VE - 175 кобыл (1.6 атмо)
В16А - 185 кобыл (1.6 атмо)
моторы с 90-х годов
качают:
4А компрессор - около 200 кобыл, турбо около 300.
sr турбо - 300-400 кобыл
хондовский так же +втэк.
во все заложен запас прочности. а если качнуть на ралли на один раз как жука то здравтсвуй 600-750 кобыл с 1.6 мотора а то и больше
5
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
VG POWER:
4а ge - 165 кобыл (1.6 атмо)
SR16VE - 175 кобыл (1.6 атмо)
В16А - 185 кобыл (1.6 атмо)
моторы с 90-х годов
качают:
4А компрессор - около 200 кобыл, турбо около 300.
sr турбо - 300-400 кобыл
хондовский так же +втэк.
во все заложен запас прочности. а если качнуть на ралли на один раз как жука то здравтсвуй 600-750 кобыл с 1.6 мотора а то и больше
И на сколько гонок в ралликросс их хватало?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Раньше был Жук...а теперь прям ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖук!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Бешеный табурет
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
VG POWER:
4а ge - 165 кобыл (1.6 атмо)
SR16VE - 175 кобыл (1.6 атмо)
В16А - 185 кобыл (1.6 атмо)
моторы с 90-х годов
качают:
4А компрессор - около 200 кобыл, турбо около 300.
sr турбо - 300-400 кобыл
хондовский так же +втэк.
во все заложен запас прочности. а если качнуть на ралли на один раз как жука то здравтсвуй 600-750 кобыл с 1.6 мотора а то и больше
И куда ж делись эти монстры мощности,крутящего момента и надёжности?сняли с производства?а почему?))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
2
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Когда мы уже будем в наш "спорт" ставить турбо ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1720
Go for a walk!:
Когда мы уже будем в наш "спорт" ставить турбо ?
а что у нас есть спорт?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
этож надо было такое сотворить... молодцы!
"свирепый" жучара)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Владимир_Ветер:
Это корч, которых выпустят всего пару штук именно для гонок. Ничего общего с серийной моделью там нет, только кузов. Официально самый быстрый ГТР от тюнинг ателье с Альфа 12 разгоняется до сотни за 2,4 секунды, а до 200 за 5,71 секунды. Это абсолютный рекорд.
Ну Харвест разгоняется на своём Марке за 1,3 секунды до сотни, и где же рекорд???))))))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
alexFIL:
а что у нас есть спорт?
А гранта с калиной Вам не спорт ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Р.БАРС.:
Ни чего удивительного!
Когда закарчованная тонна едет 2 секунды.
Судорога это не удовольствие от езды!
Когда едешь от Владивостока до Москвы, на трассе решает превосходство 300 сил.
И то от силы!, а 200 км.ч предел для лидерства.
Не , эта тема не удевительна(
ну больше то, кроме как по дороге Владивосток-Москва, ездить негде...
эта дорога теперь для всех будет эталоном, и характеристики всех авто теперь будут затачиваться под нее.
Даже Лабмо ограничит скорость своих авто до 200км/ч...
 
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Его на привода не намотает? бгг))
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
LESHIY19:
гэтэры и лфа, бойтесь!!!!!)))
незаметите и раздавите-отвечать еще потом за жуков...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить