Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибридная версия VW Passat расходует всего два литра горючего на 100 км пути

Гибридная версия VW Passat расходует всего два литра горючего на 100 км пути

29 Сентября 2014 | 25563 просмотра

Все премьеры Парижского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
962 (86%)
163 (14%)
Силовая установка Passat GTE состоит из 1,4-литрового бензинового турбомотора TSI (154 л.с.), электродвигателя (113 л.с.) и литий-ионного аккумулятора емкостью 9,9 киловатт-часов. Суммарная отдача комплекса оценивается в 215 л.с. и 400 Нм.
Силовая установка Passat GTE состоит из 1,4-литрового бензинового турбомотора TSI (154 л.с.), электродвигателя (113 л.с.) и литий-ионного аккумулятора емкостью 9,9 киловатт-часов. Суммарная отдача комплекса оценивается в 215 л.с. и 400 Нм.

Компания Volkswagen представила гибридную модификацию нового Passat, получившую обозначение GTE. Премьера новинки состоится 2 октября в Париже.

Подзаряжаемый гибрид на базе Пассата поступит в продажу как с кузовом «седан», так и в исполнении «универсал». От базовой версии модели Passat GTE визуально отличается наличием голубой окантовки решетки радиатора и измененной формой бампера с C-образными светодиодными фарами. Салонная подсветка также выполнена в голубом цвете.

Силовая установка Passat GTE состоит из 1,4-литрового бензинового турбомотора TSI (154 л.с.), электродвигателя (113 л.с.) и литий-ионного аккумулятора емкостью 9,9 киловатт-часов. Зарядить батареи можно за счет работы ДВС, рекуперации энергии торможения или от сети. Суммарная отдача комплекса оценивается в 215 л.с. и 400 Нм. Автомобиль оборудован шестиступенчатой трансмиссией DSG.

Разгон до первой «сотни» займет у гибрида менее восьми секунд. Максимальная скорость — 220 км/ч (в полностью электрическом режиме — 130 км/ч).

При условии наличия полного бака (50 литров) и предельного уровня зарядки аккумуляторов запас хода Passat GTE составит 1000 км. Если переключиться в электрический режим, то батарей гибрида Volkswagen хватит на преодоление 50 км. По утверждению производителя, в смешанном цикле новинка расходует 2 литра горючего на 100 км пути. Количество выбросов углекислого газа не превышает отметки в 45 грамм на километр.

Отметим, что для полной зарядки аккумуляторов от 240-вольтовой сети потребуется 4 часа 15 минут. Вместе с автомобилем можно приобрести 360-вольтовое зарядное устройство, благодаря которому на пополнение запасов энергии Passat GTE хватит 2 часов и 30 минут.

В продажу гибридный Пассат поступит во второй половине 2015 года.

 

Volkswagen Passat GTE
Volkswagen Passat GTE
 
Volkswagen Passat GTE
Volkswagen Passat GTE
 
Volkswagen Passat GTE
Volkswagen Passat GTE
 
Volkswagen Passat GTE
Volkswagen Passat GTE
 
Volkswagen Passat GTE
Volkswagen Passat GTE
 
Volkswagen Passat GTE
Volkswagen Passat GTE
 
Volkswagen Passat GTE
Volkswagen Passat GTE
 

Все премьеры Парижского автосалона 2014

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ох уж эти сказочники )
431
41
Ответить
 
Сообщений: 4794
думаю не меньше 8 в смешанном
254
57
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Когда уже начнут выпускать авто, которые сами генерируют бензин?:) Хотя хотя бы по 5-7 л/100 км.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
300
5
Ответить
     
Дальнегорск
Сообщений: 125
Скоро эти "гибриды" начнут производить топливо.
88
8
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Неверю!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
139
17
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
ВОЛШЕБНАЯ ПОВОЗКА!!! :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
72
9
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
215 л.с. и 400 Нм не плохая динамика будит...
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
77
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Подзаряжать из сети? Неудобно, да и за электроэнергию надо платить...
Туфту впаривают, господа. Не могли что-ли сделать подзарядку аккумов от движения на бензине? Проехал на бензе - зарядил, проехал на электротяге.
35
211
Ответить
  
Москва
Сообщений: 408
Не ну вот какая еще гибридная установка? Еще DSG с TSI никак до ума не доведут, пусть мечтают...
112
50
Ответить
   
Камчатский край, г. Елизово
Сообщений: 30
Смотрю начинают перенимать японский дизайн, линии. Универсал напомнил сзади Аккорд, а сбоку марк гранд универсал.
На верном пути товарищи!!!
66
177
Ответить
  
Сообщений: 15297
всё давно придумано и миллионами людей опробовано, приус наше всё)
приус III генерации
90
59
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4118
Antisocium:
Подзаряжать из сети? Неудобно, да и за электроэнергию надо платить...
Туфту впаривают, господа. Не могли что-ли сделать подзарядку аккумов от движения на бензине? Проехал на бензе - зарядил, проехал на электротяге.
вы внимательно читали?
Зарядить батареи можно за счет работы ДВС, рекуперации энергии торможения или от сети.
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
94
9
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1
Надо просто внимательно читать - 50 литров бак. полного бака и полного заряда хватит на 1000 км итого расход - 5л на 100км - неплохо, но и не 2 литра.
186
8
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Первый универсал из свежих, который мне понравился.
Тёплый ламповый джинн.
40
12
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Tsi +dsg+gte - вот это будет геморой)))
207
38
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
универсал вообще красавец
44
15
Ответить
 
Сообщений: 5726
хорош.
19
14
Ответить
  
Сообщений: 474
ништяк!
16
13
Ответить
NOW
     
Хабаровск
Сообщений: 108
заявленные 50 километров хода на электротяге подразумевают движение по ровной поверхности и без остановок. Это как минимум. А может вообще с горки. Маркетинг.
63
7
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Приус тоже расходует 3 литра на 100 км в каком-то мифическом мире. Но когда едешь из Лесозаводска во Владивосток с 1-2 пассажирами и немного поклажи, то выходит при самом оптимальном режиме больше 6 литров. Но это в пустой новой машине. А древний эксперт есть 9 литров, но извините ему 15 лет и в него можно запихать 500 килограмм не считая пассажиров. Они на какой планете тестируют авто?
105
11
Ответить
NOW
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Toyota Aqua 1.5 S
Расход топлива в смешанном цикле - 2,7 л./100 км.

Toyota Prius 1.8 L
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км - 2.6 л.

Toyota Sai 2.4 S
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км - 4.2 л.
30
56
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Antisocium:
Подзаряжать из сети? Неудобно, да и за электроэнергию надо платить...
Туфту впаривают, господа. Не могли что-ли сделать подзарядку аккумов от движения на бензине? Проехал на бензе - зарядил, проехал на электротяге.
Вы как с Луны свалились... ДВС в гибриде как раз и призван соблюдать баланс в энергетике, по сути он вспомогательный двигатель. От сети заряжать - альтернативный источник пополнения. Например классический маршрут дом-работа-дом может вообще полностью покрыть, удобно и выгодно, особенно по пробкам.
Оранжевое настроение
40
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
реальный расход этой баржи менее 6 не будет. К тому же,тот же приус можно 92 заправлять,а эта турба 98 захочет. Сомнительная экономия,учитывая что он здорово обесценится при продаже,если не сломается раньше))
75
33
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Епт, у меня на вэшке 380 момент, а тут 400))
22
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Cyberdyne Systems:
Не ну вот какая еще гибридная установка? Еще DSG с TSI никак до ума не доведут, пусть мечтают...
дсг 6 уже давно довели до ума. На GTE как видно идет именно 6 мокрая дсг, а не 7 сухая.
39
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
По факту будет минимум 6 литров, и не 8 сек до ста, а 10-11, да и срок службы батареи и ее эксплуатация в наших условиях вызывают вопросы.
Да и если испытывать разгон то и расход вырастет. 98 бензин и в Москве-то не везде есть, а на 95 двигатель и характеристики свои не выдаст.
Яркий пример большого числа уловок маркетологов в одной машине.
34
42
Ответить
  
Сообщений: 14490
dromoвец:
Немцы врать не будут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
56
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
yasha185:
Приус тоже расходует 3 литра на 100 км в каком-то мифическом мире. Но когда едешь из Лесозаводска во Владивосток с 1-2 пассажирами и немного поклажи, то выходит при самом оптимальном режиме больше 6 литров. Но это в пустой новой машине. А древний эксперт есть 9 литров, но извините ему 15 лет и в него можно запихать 500 килограмм не считая пассажиров. Они на какой планете тестируют авто?
Что-то много он у тебя жрет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
28
16
Ответить
   
Холодная голодная СИБИРЬ
Сообщений: 1006
Надо брать.
Мудрость приходит с возрастом...но иногда возраст приходит один.
10
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вперед электрички
13
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
прочитав комментарии, теперь я понял почему Российский автопром в глубокой ЖО**,
с такими рассуждениями почему мы с телег пересели и то удивляюсь...
Кто не матерится - тот не работает!
80
14
Ответить
 
Сообщений: 6357
да че
пишите сразу что топливо в баке начинает добавляться 2 литра на 100 км пути
а то полумеры какие то придумывают
12
3
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
а у меня свое электричество , возьму аппарат , попробую.
7
3
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Расход 2 литра это наверняка расход на первой сотне с заряженным от розетки акком. Дальше 6-8 на литр.
43
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 387
9,9 киловатт-часов на 50км?? ну только если с длинной горочки накатом)
NHW11 -> NHW20
13
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
почему зарядка именно от торможения. можно же зациклить и всегда ехать на электричестве а запускать на бензе. https://www.youtube.com/watch?v=NZJWDgaCv3c
4
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
европейцы всё пытаются догнать тоеты...наивные...они уже водородные машины делают, фольцы только до гибридов добрались, и то машина сырая, еще доработок выше крыши будет, а приусов уже сколько? 3-4 модели вышло? =)
39
50
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Kroshig:
прочитав комментарии, теперь я понял почему Российский автопром в глубокой ЖО**,
с такими рассуждениями почему мы с телег пересели и то удивляюсь...
Ничего подобного! гляньте,куда ни плюнь-попадешь в гибрид(краун-харек-приус-инсай т-эстима-фит) и никто не боится их покупать,как 10лет назад.
А Росс.автопром в *опе потому,что до сих пор он был не конкурентен,только сейчас встаёт с колен,не без помощи зарубежных коллег,"одалживающих" ; электронику,акпп,блоки управления и т.д. Сами-то придумать нихрена не можем,да?
35
8
Ответить
 
Сообщений: 7278
dromoвец:
По факту будет минимум 6 литров, и не 8 сек до ста, а 10-11, да и срок службы батареи и ее эксплуатация в наших условиях вызывают вопросы. Да и если испытывать разгон то и расход вырастет. 98 бензин и в Москве-то не везде есть, а на 95 двигатель и характеристики свои не выдаст. Яркий пример большого числа уловок маркетологов в одной машине.
Вы бы для начала посмотрели, за сколько едет стандартный пассат 1,4, потом писали бы про 10-11. Вот ссылочка, чтоб не искать http://avto-russia.ru/autos/vo... С электродвигателем как раз и будет заявленные 8 сек. И расход по городу литров 6, что примерно в два раза меньше обычного пассата. Производители снижают расход не для экономии потребителем топлива. А для того, чтобы пролезть в жесткие экологические нормы по выбросам. Это опять же оплачивает потребитель. Понятно, что эти 5-6 ли сэкономленного топлива никому не уперлись при цене машины под 1.5. млн.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
10
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Европейские инженеры за многолетнюю историю поняли, что самое полезное качество в их ремесле уметь врать чтобы ни один мускул на лице не дрогнул. "Наш фульсваген расходует два литра. Не смеемся, серьезные морды..."
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
66
14
Ответить
 
Сообщений: 6560
Сейчас у всех полно устройств, питающихся от литий-ионного аккума. Ноутбуки, планшеты, телефоны... все знаем, на сколько лет их хватает - года три и выбрасывай.
Сколько будет стоить большущая такая батарейка на Гольф?
31
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy:
европейцы всё пытаются догнать тоеты...наивные...они уже водородные машины делают, фольцы только до гибридов добрались, и то машина сырая, еще доработок выше крыши будет, а приусов уже сколько? 3-4 модели вышло? =)
http://www.ecology.md/section.php?section=news&id=706#.VCjBt Pl_t8E
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
в Японии такой модификации гибрид - хонда аккорд с 2013 продается, там заявленный расход 1,7 на сто... https://catalog.drom.ru/honda/a...
9
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy:
европейцы всё пытаются догнать тоеты...наивные...они уже водородные машины делают, фольцы только до гибридов добрались, и то машина сырая, еще доработок выше крыши будет, а приусов уже сколько? 3-4 модели вышло? =)
Вот еще новость 2007 года http://autokadabra.ru/shouts/1265
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Юрий Spacio:
в Японии такой модификации гибрид - хонда аккорд с 2013 продается, там заявленный расход 1,7 на сто... https://catalog.drom.ru/honda/a...
А фактический?
Toyota Carina GT
7
 
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Alex1234567:
А фактический?
Да кто его знает...

Что там , что здесь - Расход заявлен, в случае постоянной, частичной использование зарядки
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Если переключиться в электрический режим, то батарей гибрида Volkswagen хватит на преодоление 50 км. "

Кто мешал поставить батарею на 20 кВт ??? Все равно ценник конский будя, так что для интузистов, надо было на 20 ставить и соответственно до 100 км на электричестве.

Если в Россию попрут, то мотор надо задушить до 149 л.с.
Или вообще НЕ турбо поставить.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Если б универсал стоил 1млн - купил бы не раздумывая. Очень хорош, даже очень.
Жить и не жалеть!
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vanko14:
приус уродливое,неедущее ведро.......
старый 20 приус едет как 1.8 аллион/аккорд
30 приус на уровне большого седана с 2.5 200л.с.
Так что едут они нормально. Кто не ездил-тот не верит.
25
16
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
По мне выгледит как древний ММС Легнум. Заявленные 215л.с Отжать с нее врятли получица в обычном режиме эксплуатации. На заправке надо бензин залить.(очередь отстаять) дома батарейку зарядить(время потерять). Плюс веселый микро двс с большой турбиной, всеми любимый "неубеваемый дсг" :) и к этой технологической каше они добавили батарейку с маторчикам. На мой взгляд обслуживание и ремонт этого девайса. Напрочь перекроют всю экономию гибрида. Добавив шестливым обладателям немного гемороя за шет новых необкатанных плюшек.
36-я! fit-GE 6)))
20
15
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
Antisocium:
Подзаряжать из сети? Неудобно, да и за электроэнергию надо платить...
Туфту впаривают, господа. Не могли что-ли сделать подзарядку аккумов от движения на бензине? Проехал на бензе - зарядил, проехал на электротяге.
Читать надо внимательней "Зарядить батареи можно за счет работы ДВС, рекуперации энергии торможения или от сети."
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex1234567:
http://www.ecology.md/section.php?section =news&id=706#.VCjBt Pl_t8E
Alex1234567:
Вот еще новость 2007 года http://autokadabra.ru/shouts/1265
ну если у них вариаторы не получились, не значит, что технология плохая, так же как и с водородом...штампуют свои роботы, а люди дёргаются, как ученики на учебных жигулях...интересно. как они гибрид с дсг сделали? это вообще аццкая смесь...
5
6
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Дмитрий_78:
почему зарядка именно от торможения. можно же зациклить и всегда ехать на электричестве а запускать на бензе. https://www.youtube.com/watch?v...
Не смотрите лохотронские видео, сопротивление генератор качению будет таким, что гибрид никуда не поедет. ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Smidsy:
ну если у них вариаторы не получились, не значит, что технология плохая, так же как и с водородом...штампуют свои роботы, а люди дёргаются, как ученики на учебных жигулях...интересно. как они гибрид с дсг сделали? это вообще аццкая смесь...
Всравнение с этим адским венигретом "правельных тихналогий" русавтопром обретает перспективы. как класическая железка, прегодная для ремонта и похабной эксплуатации.
36-я! fit-GE 6)))
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну а теперь доводить до совершенства и доводить )).
А так это современные агрегаты, технологии. В том числе автоматический парковщик.
Интерьер очень стильный, вот где к месту черная кожа. С бежевой как то даже не представляю.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Smidsy:
европейцы всё пытаются догнать тоеты...наивные...они уже водородные машины делают, фольцы только до гибридов добрались, и то машина сырая, еще доработок выше крыши будет, а приусов уже сколько? 3-4 модели вышло? =)
да ну.какая-то особая прогрессивность японцев-миф.просто европейцам пока гибриды не особо нужны-они делают ставку на даунсайзинг и дизели.сейчас вот и гибридами занялись.в дизелях япы же скорее в роли отстающих-тут европе равных нет.а с водородным топливом экспериментировали все кому не лень(и немцы кстати довольно давно выпускали экспериментальную серию семерок бмв на водородном топливе).
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
18
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Trust 7:
Tsi +dsg+gte - вот это будет геморой)))
Плюсанул. Прямо в точку.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
19
13
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Красавец, хоть и излишне строг. Гибриды не интересуют в наших условиях, тем более, с моими пробегами. Вроде как обычные версии в следующем месяце должны поступить в продажу. Надо будет глянуть.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Smidsy:
ну если у них вариаторы не получились, не значит, что технология плохая, так же как и с водородом...штампуют свои роботы, а люди дёргаются, как ученики на учебных жигулях...интересно. как они гибрид с дсг сделали? это вообще аццкая смесь...
я вот катался на джетте на 7 ст дсг-особых рывков не заметил.и вообще работа дсг мне понравилась больше вариатора-как его не заставляют имитировать ступени и прочее от троллейбусного эффекта до конца избавиться не удается(хотя это дело вкуса).а вот роботы с одним сцеплением-тихий ужас.довелось однажды прокатиться на аурисе с роботом-вот там точно как вчерашний выпускник автошколы.
ilyi
10
5
Ответить
     
Сообщений: 75
Выше отписавшиеся не ездили на Пассате. А ездили только на надежности.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Izo_x:
Всравнение с этим адским венигретом "правельных тихналогий" русавтопром обретает перспективы. как класическая железка, прегодная для ремонта и похабной эксплуатации.
еще лет 50 штамповать 8 клапанные шушлайки...и ставить ручники от 8-ки...их там на складе еще лет на 40 хватит....
9
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Alex1234567:
Немцы врать не будут.
Да ну
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ильяи:
я вот катался на джетте на 7 ст дсг-особых рывков не заметил.и вообще работа дсг мне понравилась больше вариатора-как его не заставляют имитировать ступени и прочее от троллейбусного эффекта до конца избавиться не удается(хотя это дело вкуса).а вот роботы с одним сцеплением-тихий ужас.довелось однажды прокатиться на аурисе с роботом-вот там точно как вчерашний выпускник автошколы.
у меня кореш ездит на астре. пробег тыщ 30, брал с салона. хз сколько там передач, но дёргается ппц. и что хорошего?
у мну фит, вариатор. 110 1.5 тыщи оборотов, 130 2.5. никаких переключений и дёрганий, надо обогнать, раскрутил до втека и пошел) можно ехать на 1.5 тыщи оборотов хоть 40, хоть 80, хоть 110.
вариатор как никак подходит для гибридов, ну уж явно не дсг...
16
17
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
ильяи:
я вот катался на джетте на 7 ст дсг-особых рывков не заметил.и вообще работа дсг мне понравилась больше вариатора-как его не заставляют имитировать ступени и прочее от троллейбусного эффекта до конца избавиться не удается(хотя это дело вкуса).а вот роботы с одним сцеплением-тихий ужас.довелось однажды прокатиться на аурисе с роботом-вот там точно как вчерашний выпускник автошколы.
Что плахого в ровной тяге вариатора? Вариатор не гонка, но ведь не всем нужны гонки. А пасажиру талчки и переключения любой ступенчитой трансмиссии не интересны.
36-я! fit-GE 6)))
12
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Smidsy:
еще лет 50 штамповать 8 клапанные шушлайки...и ставить ручники от 8-ки...их там на складе еще лет на 40 хватит....
Да знаю я, и злостно критикую. Я к тому пишу, что из двух зол надо меньшее выбрать. В моем осмысление этот наворочиный венигрет, гараздо страшнее чем старое русское*****о с кусачками древнего ниссана.
36-я! fit-GE 6)))
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Izo_x:
Что плахого в ровной тяге вариатора? Вариатор не гонка, но ведь не всем нужны гонки. А пасажиру талчки и переключения любой ступенчитой трансмиссии не интересны.
как не гонка? в сти ставят варик 300+ кобыл))
в вариаторе другая фишка, он подберает момент сам, т.е. использует максимально эффективно двигатель, не давишь газ, варик едет максимально экономно, давишь, использует максимум момента, еще сильнее. максимальная мощность...
5
9
Ответить
     
Сообщений: 75
Smidsy:
Причем тут Астра ? Там другой робот, он не называется DSG.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 75
Izo_x:
Что плахого в ровной тяге вариатора? Вариатор не гонка, но ведь не всем нужны гонки. А пасажиру талчки и переключения любой ступенчитой трансмиссии не интересны.
Очередная японаотмаза, я же не гонщег, я люблю как в троллебусе.
15
11
Ответить
 
Сообщений: 5220
Izo_x:
Что плахого в ровной тяге вариатора? Вариатор не гонка, но ведь не всем нужны гонки. А пасажиру талчки и переключения любой ступенчитой трансмиссии не интересны.
я ж говорю-дело вкуса.мне приятнее когда передачи переключаются-ну например классический автомат(кстати японские 4 ст автоматы вполне расторопны были-особенно нравился 4ст автомат на аутлендере первого поколения инвекс).сейчас и варики настраивать чуток по другому стали-но эффект зависания на оборотах и резинового разгона есть.но конечно не такой как на авто 15 летней давности-там вообще печаль.да и к примеру катался на фыче вариаторном-тоже тушите свет,нажал на газ-мхатовская пауза-обороты подлетают к красной зоне-авто начинает средненько ускоряться-но мне это ускорение уже не нужно ибо поздно уже ускоряться.
ilyi
8
1
Ответить
     
Сообщений: 75
Smidsy:
как не гонка? в сти ставят варик 300+ кобыл))
в вариаторе другая фишка, он подберает момент сам, т.е. использует максимально эффективно двигатель, не давишь газ, варик едет максимально экономно, давишь, использует максимум момента, еще сильнее. максимальная мощность...
Мда...
6
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Обещанные показатели впечатляют!!!
Это всё классно... Только интересно, вот сколько времени гарантированно отработают батареи? Когда начнётся снижение их эффективности? Сколько будет стоить их замена? Не выйдет ли так, что экономия на топливе потом окупится с лихвой на обслуживании аккумуляторной установки?
Про поведение аккумуляторной установки в условиях Сибирской зимы вообще думать страшно...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
7
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
zZet:
9,9 киловатт-часов на 50км?? ну только если с длинной горочки накатом)
Ты удивишься, но на скорости 90 км/ч машина ест 13 квт на 100 км
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Smidsy:
как не гонка? в сти ставят варик 300+ кобыл))
в вариаторе другая фишка, он подберает момент сам, т.е. использует максимально эффективно двигатель, не давишь газ, варик едет максимально экономно, давишь, использует максимум момента, еще сильнее. максимальная мощность...
Не спорю. 300+ с вариком не юзал. На вариках были ммс седия, 1.8 фит рс. 1.5 ммс кольт1.5 и ммс кольт+ 1.5. х. аэрвайв 1.5. Я из любителей в тапок подовить. И в папытках шустрых передвежений с педалью в пол. все эти машинки громко жужат и крутят матор на всю, но при этом нееедут! А в остальных режимах выше перечисленные ведут себя на 5+ , кроме седии(отдельная история)
36-я! fit-GE 6)))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Scorpiooo:
Обещанные показатели впечатляют!!!
Это всё классно... Только интересно, вот сколько времени гарантированно отработают батареи? Когда начнётся снижение их эффективности? Сколько будет стоить их замена? Не выйдет ли так, что экономия на топливе потом окупится с лихвой на обслуживании аккумуляторной установки?
Про поведение аккумуляторной установки в условиях Сибирской зимы вообще думать страшно...
а кто у нас его покупать то будет-десяток оригиналов в год.и то может быть.да и продавать официалы его навряд ли будут.я пока даже тойот гибридных в салонах не наблюдаю.
ilyi
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
если бы и правда 2л/100, то на баке бы не 1000км написали, а 2500. Но это уже фантастика. А его ценник в итоге отобьет всех "номинально" желающих его...
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Generick:
Надо просто внимательно читать - 50 литров бак. полного бака и полного заряда хватит на 1000 км итого расход - 5л на 100км - неплохо, но и не 2 литра.
2 литра - это расход на первую сотню, пока батарейка полностью заряжена. А потом уже как у всех ))
10
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Scorpiooo:
Обещанные показатели впечатляют!!!
Это всё классно... Только интересно, вот сколько времени гарантированно отработают батареи? Когда начнётся снижение их эффективности? Сколько будет стоить их замена? Не выйдет ли так, что экономия на топливе потом окупится с лихвой на обслуживании аккумуляторной установки?
Про поведение аккумуляторной установки в условиях Сибирской зимы вообще думать страшно...
А ты спроси у Тойптофилов сколько батарея ходит на Приусе. Ладно я скажу, а то эти приусоводы сейчас наврут.Ходит батарея на приусе 200 000 км,потом выкидываем и меняем.
9
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
YLD:
Да ну
На моей машине фактический расход совпадает с заявленным.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
CMONeud:
Очередная японаотмаза, я же не гонщег, я люблю как в троллебусе.
Я двигаюсь на турбо стейджие. у меня в6 и 5ступый автомат! 280л.с и больше 400 мамента. Я не отмазываюсь. Я имею представление о том что едет, а что нет.
36-я! fit-GE 6)))
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Izo_x:
Не спорю. 300+ с вариком не юзал. На вариках были ммс седия, 1.8 фит рс. 1.5 ммс кольт1.5 и ммс кольт+ 1.5. х. аэрвайв 1.5. Я из любителей в тапок подовить. И в папытках шустрых передвежений с педалью в пол. все эти машинки громко жужат и крутят матор на всю, но при этом нееедут! А в остальных режимах выше перечисленные ведут себя на 5+ , кроме седии(отдельная история)
зачем тогда вариаторы покупал?)) дык 1.5, что ты хотел? хочешь, чтобы ехало надо битурбо 3 литра. а лучше v8 от amg и швабру.
4
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
ильяи:
я ж говорю-дело вкуса.мне приятнее когда передачи переключаются-ну например классический автомат(кстати японские 4 ст автоматы вполне расторопны были-особенно нравился 4ст автомат на аутлендере первого поколения инвекс).сейчас и варики настраивать чуток по другому стали-но эффект зависания на оборотах и резинового разгона есть.но конечно не такой как на авто 15 летней давности-там вообще печаль.да и к примеру катался на фыче вариаторном-тоже тушите свет,нажал на газ-мхатовская пауза-обороты подлетают к красной зоне-авто начинает средненько ускоряться-но мне это ускорение уже не нужно ибо поздно уже ускоряться.
полностью согласен
36-я! fit-GE 6)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy:
ну если у них вариаторы не получились, не значит, что технология плохая, так же как и с водородом...штампуют свои роботы, а люди дёргаются, как ученики на учебных жигулях...интересно. как они гибрид с дсг сделали? это вообще аццкая смесь...
На ДСГ не ездил, но вроде бы давно уже никто не дергается )))
Toyota Carina GT
5
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 29
Гибрид - штука отличная и явно перспективная (не даром же все основные производители стали их вводить в свои линейки). Но вся эта прелесть гибридизации разбивается об один аспект, а именно: цену.

Если бы они стоили немногим дороже аналогичных бензиновых или дизельных версий, то пошли бы в массы. А так - скорее игрушка... этакий "айфон на колесиках".
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
YarK_Sml:
Гибрид - штука отличная и явно перспективная (не даром же все основные производители стали их вводить в свои линейки). Но вся эта прелесть гибридизации разбивается об один аспект, а именно: цену.
Если бы они стоили немногим дороже аналогичных бензиновых или дизельных версий, то пошли бы в массы. А так - скорее игрушка... этакий "айфон на колесиках".
да батарейки дорого стоят.
ilyi
1
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Izo_x:
Я двигаюсь на турбо стейджие. у меня в6 и 5ступый автомат! 280л.с и больше 400 мамента. Я не отмазываюсь. Я имею представление о том что едет, а что нет.
Ты только на своем ведре с Golf R не тягайся, а то он тебя разорвет.
13
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Smidsy:
зачем тогда вариаторы покупал?)) дык 1.5, что ты хотел? хочешь, чтобы ехало надо битурбо 3 литра. а лучше v8 от amg и швабру.
Не надо в крайности. полтора на муфте веселее чем на вариаторе. на коробке веселее чем на муфте, дсг и иные робаты не юзал. забал про таету Iq. литар варик передок. лучший варик из тех на которых двигася. 160 шел легко. задержки минимальные. тяга правельная
36-я! fit-GE 6)))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 75
Izo_x:
Не надо в крайности. полтора на муфте веселее чем на вариаторе. на коробке веселее чем на муфте, дсг и иные робаты не юзал. забал про таету Iq. литар варик передок. лучший варик из тех на которых двигася. 160 шел легко. задержки минимальные. тяга правельная
Ты не ездил на аудюшном вариаторе, вон он самый лучший, даже сами японцы это признали. Читай тест драйв нового кашкая.
4
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
CMONeud:
Ты только на своем ведре с Golf R не тягайся, а то он тебя разорвет.
В моих краях гольф р диназавор. В живую не видел не разу. Я не говорил что я всегда первый. вешки часто обежают :)
36-я! fit-GE 6)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Нагло врут )))
Словения.
3
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Странно что бензин, а не их хвалённый дизель..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Izo_x:
В моих краях гольф р диназавор. В живую не видел не разу. Я не говорил что я всегда первый. вешки часто обежают :)
он заливает, не слушай его.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Izo_x:
Не надо в крайности. полтора на муфте веселее чем на вариаторе. на коробке веселее чем на муфте, дсг и иные робаты не юзал. забал про таету Iq. литар варик передок. лучший варик из тех на которых двигася. 160 шел легко. задержки минимальные. тяга правельная
да тут наверное еще фактор привычности играет.по разгону полтарашка что на варике что на акпп будет примерно одинакова,но варик как правило при интенсивном разгоне зависает что не происходит с акпп.
ilyi
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Каждому своё, это их выбор. Глядя на картинки и текст из рекламного буклетика, сложно сделать объективные выводы, хотя турбина, DSG и Li-ion уже о чём-то говорят. Отзывы почитать лет через 5 будет интересно.
1
1
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
Интересная арифметика. Утверждают что расходв смешанном цикле 2л/100км, и тут же цитата "При условии наличия полного бака (50 литров) и предельного уровня зарядки аккумуляторов запас хода Passat GTE составит 1000 км. " Это же 5 литров на 100км! Стыдно в открытую говорить? На неучей расчитано ))))
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
У меня на приусе 2008 года пробег на одном баке 1240км залит был под горлышко 50литров как раз, режим езды город 80% трасса 20% на заправку приехал своим ходом, можно было еще км 50 примерно проехать.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
11
5
Ответить
  
Сообщений: 13233
Gorn:
Когда уже начнут выпускать авто, которые сами генерируют бензин?:) Хотя хотя бы по 5-7 л/100 км.)
Фильм есть "Грузовик призрак". Автономная машина, ездит на.... Посмотрите описание фильма
Продам уши от мертвого осла.
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
usarussia:
он заливает, не слушай его.
Пусть заливает. Для обгона упоратых есть сузучиу GSX 600 ррррр.:) А теплица (стейджия) для всего остального.
36-я! fit-GE 6)))
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
CMONeud:
А ты спроси у Тойптофилов сколько батарея ходит на Приусе. Ладно я скажу, а то эти приусоводы сейчас наврут.Ходит батарея на приусе 200 000 км,потом выкидываем и меняем.
ой ли?! лично знаю приус,у которого скрутили пробег-хозяин честно думал,что пробег 120тыс км,а потом ни без труда пробили историю-оказалось 340тыс км.! батарея родная,вообще без нареканий. Сколько ещё отходит-неизвестно,может 10тыс,а может 150тыс...
p/s я не приусовод,в отличии от многих своих знакомых.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
машина сырая. не пыжтесь до приуса,не получится
8
6
Ответить
 
Сообщений: 171
За этими авто будущее!хотя если честно сложно привыкнуть к мысли что ты будешь в скором ездить на батарейке,спать с резиновой женой и пить пиво без алкоголя))))))
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Маркетинг здесь мне кажется не в самих показателях. А в выборе двигателя. И именно на Пассате. Так внушают, что 1.4 для такого полноразмерного автомобиля вполне вариант. А электротяга это тот зеленый соус, под которым потребителю это подают.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
купить пассат и тошнить 90км/ч?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
да и не таким уж бешенным спросом пользуется пассат даже в европе,как некоторые тут думают. совсем сдает позиции. я уж молчу про другие рынки. в европе бмв тройка больше продается чем пассат, а пассат СС так вообще печаль,впору закрывать пора СС. в китае так там вообще более старая модель производится,соотв-но эта не в счет. не все так гладко,а уж с этим гибридом и подавно.
для минусовщиков,неверующих,уперты х фанов вага ищите инфу с компетентных источников.
4
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
kubang:
машина сырая. не пыжтесь до приуса,не получится
они и не пыжутся, просто дождались когда таёта доведёт до ума гибриды и теперь переняли опыт.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Просто великолепный расход..))
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
naf0032:
Неверю!
тож не верю
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Дальневосточные эксперты определили по картинкам, что Приус все равно лучше. Так тому и быть.)))
21
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Ценник бы озвучили.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
2
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
очередной геморрой от вага, обкатывать будут на людях для кого новая машина лучше всего.
7
9
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
usarussia:
они и не пыжутся, просто дождались когда таёта доведёт до ума гибриды и теперь переняли опыт.
одно дело перенять, другое дело внедрить.
2
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Konstantin-s:
Каждому своё, это их выбор. Глядя на картинки и текст из рекламного буклетика, сложно сделать объективные выводы, хотя турбина, DSG и Li-ion уже о чём-то говорят. Отзывы почитать лет через 5 будет интересно.
через пять лет владения хозяин будет, которого не хотят видеть на гарантийке.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
usarussia:
они и не пыжутся, просто дождались когда таёта доведёт до ума гибриды и теперь переняли опыт.
О, фан.
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
В содержании будет не дешевле мерса, а так классные повозки.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vadik5687:
старый 20 приус едет как 1.8 аллион/аккорд 30 приус на уровне большого седана с 2.5 200л.с. Так что едут они нормально. Кто не ездил-тот не верит.
И приусоводы тоже сказочники ) 20 приус едет 12 секунд до сотни 30 едет 10,4 секунды до сотни https://catalog.drom.ru/toyota/... Аллион едет меньше 10 секунд http://avto-russia.ru/autos/to...
9
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
гибридная версия vw пассат расходует 0 л/100 км, когда едет в кузове эвакуатора
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ильяи:
да ну.какая-то особая прогрессивность японцев-миф.просто европейцам пока гибриды не особо нужны-они делают ставку на даунсайзинг и дизели.сейчас вот и гибридами занялись.в дизелях япы же скорее в роли отстающих-тут европе равных нет.а с водородным топливом экспериментировали все кому не лень(и немцы кстати довольно давно выпускали экспериментальную серию семерок бмв на водородном топливе).
Илья, опять ты путаешь машину, использующую водород в качестве топлива (ГБО) с машиной, использующую в качестве источника энергии водородный топливный элемент )
Миф говоришь?) просто проспали немцы вспышку, а сейчас наспех стали делать недогибриды. Тут многие не понимают, что это наполовину гибрид, так как заряд аккумулятора от ДВС идет очень медленно. По этому и сделали шнур к розетке )
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Владимир_Ветер:
И приусоводы тоже сказочники ) 20 приус едет 12 секунд до сотни 30 едет 10,4 секунды до сотни https://catalog.drom.ru/toyota/... Аллион едет меньше 10 секунд http://avto-russia.ru/autos/to...
] 20й едет 10.8 30й едет 10.4 заезжали в живую, едем примерно ровно так что около того и есть. премия 1.8 отстает очень сильно 2 литра едет более менее но надо с двух педалей стартовать чтобы она хоть как то на варике валила.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sapunoff:
Владимир_ВетерИ приусоводы тоже сказочники ) 20 приус едет 12 секунд до сотни 30 едет 10,4 секунды до сотни https://catalog.drom.ru/toyota/... Аллион едет меньше 10 секунд http://avto-russia.ru/autos/to... ] 20й едет 10.8 30й едет 10.4 заезжали в живую, едем примерно ровно так что около того и есть. премия 1.8 отстает очень сильно 2 литра едет более менее но надо с двух педалей стартовать чтобы она хоть как то на варике валила.
Поломатая была у вас Премио )
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Скажу больше - в Калифорнии изначально приусам разрешили ездить по особой полосе. Но они такие медленные, что люди стали возмущаться и им запретили )
Не не едет 20 приус меньше 12 секунд )))
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fedel777:
Дальневосточны е эксперты определили по картинкам, что Приус все равно лучше. Так тому и быть.)))
западным трудно представить,что на ДВ не одни только марки и короллы ездят,а те же рэно,мерсы,бэхи,ваги,доджи,аль фы и т.д. и т.п.
3
3
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
Danila_:
Расход 2 литра это наверняка расход на первой сотне с заряженным от розетки акком. Дальше 6-8 на литр.
Возможно...2литра это сказки .. 5-6 поверю
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
yasha185:
Приус тоже расходует 3 литра на 100 км в каком-то мифическом мире. Но когда едешь из Лесозаводска во Владивосток с 1-2 пассажирами и немного поклажи, то выходит при самом оптимальном режиме больше 6 литров. Но это в пустой новой машине. А древний эксперт есть 9 литров, но извините ему 15 лет и в него можно запихать 500 килограмм не считая пассажиров. Они на какой планете тестируют авто?
на особой. Немецкой. со своими литрами, секундами, и километрами. И которые во всем лучше любых других
MCV30
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот тут мухлёжники..
А сколько он тратит на 1000 км без подзарядки аккумов или сколько он тратит на 100 с пустым аккумом?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Стоить будет как электростанция.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
kubang:
машина сырая. не пыжтесь до приуса,не получится
Если речь о расходе топлива, то лучше пусть расход будет чуть побольше, главное чтобы машина Тойотой не была )))
Toyota Carina GT
8
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Danila_:
Расход 2 литра это наверняка расход на первой сотне с заряженным от розетки акком. Дальше 6-8 на литр.
Сто процентов, лучшие показатели с тестовых заездов и взяты, возможно еще и с горы по ветру.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Alex1234567:
Если речь о расходе топлива, то лучше пусть расход будет чуть побольше, главное чтобы машина Тойотой не была )))
Ага,станет же тогда вечной.©
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
vadik5687:
западным трудно представить,что на ДВ не одни только марки и короллы ездят,а те же рэно,мерсы,бэхи,ваги,доджи,аль фы и т.д. и т.п.
Очень трудно, особенно читая первые коментарии к статье: "приуснашефсе" и т.д.
Вы думаете, что мы о вас так думаем. Также, как и мы думаем, что вы думаете о том, что предел мечтаний хомячков Среднерусской равнины, "европеец", купленный в ипотеку.
7
2
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
GTE?вы что с ума сошли?суда на аас нету...не позорьте легендарный японский двс.
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
5
5
Ответить
   
Сообщений: 31
CMONeud:
А ты спроси у Тойптофилов сколько батарея ходит на Приусе. Ладно я скажу, а то эти приусоводы сейчас наврут.Ходит батарея на приусе 200 000 км,потом выкидываем и меняем.
У БРАТА НА ПРИУСЕ 10 КУЗОВ, ПРОБЕГ НА СПИДОМЕТРЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К 400 000 ,САМ ПРИГОНЯЛ С ВЛАДИКА ,АВТО В ОДНИХ РУКАХ, БАТАРЕЯ РОДНАЯ. ТАК ЧТО ЕРУНДУ НЕ ПИШИТЕ ПРО АВТОМОБИЛИ, КОТОРЫЕ ВЫ ВИДЕЛИ ТОЛЬКО НА КАРТИНКЕ
8
11
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
kubang:
О, фан.
фан чего?? и в каком месте???))
1
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
fedel777:
Очень трудно, особенно читая первые коментарии к статье: "приуснашефсе" и т.д.
Вы думаете, что мы о вас так думаем. Также, как и мы думаем, что вы думаете о том, что предел мечтаний хомячков Среднерусской равнины, "европеец", купленный в ипотеку.
просто надежней гибридной системы как на приусе еще никто не придумал, и что значит "мы,вы", вы что в другой стране живете.
2
3
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Едет, не едет. Хорошо, плохо.
В европе ездят по другому и климат и дороги другие.
Я вот думал что авенсис 1.6 ваще не едет. А оказывается по хорошей дороге на их 95 и на палке очень даже едет.
Та что х..рен..ли сравнивать.
Уверен что по немецкому автобану с полной батарейкой, плавным разгоном, скоростью с наименьшим лобовым сопротивлением и на нормальной резине в прохладную погоду 2 литра вполне реальны.
А вы хотите переть на все деньги и в 2 литра уложиться.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Видимо, перед впускным коллектором стоит приводной барабан с ватными тампонами, на которые капельно подается топливо. Его и "нюхает" впускной коллектор)))
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 18
прежде всего, оч приятно что и немцы не стоят на месте и используют гибриды. фишка непосредственного впрыска + сверхбедных смесей + малооборотистой турбы мне лично нравится. объединенное с гибридом наверняка сэкономит 2-3 литра.
НО 1) поднимет цену прилично
2) снять с 1,4 турбо больше 120 лошадей - это турбо+нагнетатель+98 бенз. А оно нам за пределами нерезиновой на фиг не сдалось. помнится еще куча проблем с заменой движков Тигуанов 1,4 160 коней.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
ненуачо, если все 1000 км с горки и по ветру то вполне может быть
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
fedel777:
Дальневосточны е эксперты определили по картинкам, что Приус все равно лучше. Так тому и быть.)))
Кто ж вам правду ещё скажет? Вы машин не видете на Западе нормальных.Фуфло канцлерское и ничего больше...Для того,чтобы понять ,что Приус лучше (а это действительно так) достаточно просто подумать головой.А не слушать любителей немецкого.
5
13
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
2 литра на 100 и тут же 50 литров бак на 1000 км
т.е. всё же 5 литров на сотню ак минимум?
если соберу волю в кулак то на 50 литрах я сделаю 1000 на 8-ми клапанной десятке.
маркетинг и разводилово. ессно если 50 км из 100 ты проедешь на электричестве, то на вторые 50 как раз 2-2,5 литра потратишь
"ох уж эти сказочники"(с)
7
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
2 литра на сто км но при этом запас хода на 50 литрах всего тыща км. ВАГ - ломучий отстой
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Владимир_Ветер:
Скажу больше - в Калифорнии изначально приусам разрешили ездить по особой полосе. Но они такие медленные, что люди стали возмущаться и им запретили )
Не не едет 20 приус меньше 12 секунд )))
Ты сам это придумал? :) И еще раз тебе говорю приус 20 едет 10.8, считай 11 секунд. Ему можно безболезненно ускоряться с 2х педалей чего не стоит делать на автоматах и вариках премки.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sapunoff:
Ты сам это придумал? :) И еще раз тебе говорю приус 20 едет 10.8, считай 11 секунд. Ему можно безболезненно ускоряться с 2х педалей чего не стоит делать на автоматах и вариках премки.
Так все-таки 11 секунд? Сошлись на золотой середине )
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Владимир_Ветер:
Так все-таки 11 секунд? Сошлись на золотой середине )
я тебе сразу написал 10.8 если загрубить то 11, ну никак не 12.
Ты так и не ответил про свои выдумки
 
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
Для DSG это отличный выход из положения!
Такой тип трансмиссии не любит пробок, и не надо в них машина едет на электротяге )))
А если надо быстро ускориться то робот вне конкуренции! (порше, скайлайн ...)
CAMRY SV30 1992, ZE
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sapunoff:
я тебе сразу написал 10.8 если загрубить то 11, ну никак не 12.
Ты так и не ответил про свои выдумки
Ты написал, что 20 приус едет быстрее Премио, а Это не правда.
Про какие выдумки? Про то, что приусам в Калифорнии больше не клеят наклейки на бампер, дающую право ехать по спец полосе, в которой могут ехать только машины с 2 и более людьми?)
Так они создают пробки, потому что медленно разгоняются и американцам это не нравилось )
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
я еду 5км/ч до стони :-)))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dromoвец:
Все давно исследовано до вас и вам подобных. Разницы не в динамике ни в расходе между 92-98 для турбо движков плюс турбодвижки менее требовательны к октану и более всеядны. Лапшу и зомбированность из головы выкиньте а то так начнете верить что телевизор от дьявола а фотоаппарат душу забирает. А про расход согласен. Нифига гибриды кроме летней езды по городу не экономят. Дизель и только дизель.
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
Ну приус 1.8 поедет на равне а то может и быстрей чем премио 1.5:)
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
panzergto:
думаю не меньше 8 в смешанном
Да мне на сто вёрст и литра пивандрия хватает, чтобы комфортно перемещаться, а водитель вообще насухо едет. Вот уж удивили.....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дабуги хрю:
Ну приус 1.8 поедет на равне а то может и быстрей чем премио 1.5:)
Да вообще смешно рассуждать, чей овощь быстрее ))
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Alex1234567:
Немцы врать не будут.
мы, немцы, друг друга не обманываем (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Василий41регион:
Смотрю начинают перенимать японский дизайн, линии. Универсал напомнил сзади Аккорд, а сбоку марк гранд универсал.
На верном пути товарищи!!!
Технологии они начали перенимать вот что главное!!!
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Smidsy:
европейцы всё пытаются догнать тоеты...наивные...они уже водородные машины делают, фольцы только до гибридов добрались, и то машина сырая, еще доработок выше крыши будет, а приусов уже сколько? 3-4 модели вышло? =)
Самое то интересное где они эти ваши гибридные? На дорогах из гибридов одни приусы
Ваг так наверно в музее и останется как и джетта гибридная
Если даже в Берлине такси приусы....
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
vadik5687:
старый 20 приус едет как 1.8 аллион/аккорд
30 приус на уровне большого седана с 2.5 200л.с.
Так что едут они нормально. Кто не ездил-тот не верит.
Согласен как владелец 20 пишу
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Мне показалось что приус 20ка до 40 км/ч разгоняется как-то слабее чем аллекс 1.5, но после 40ка приус выстреливает намного бодрее. Универсал пассат очень красивый, но dsg опять...
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
CMONeud:
А ты спроси у Тойптофилов сколько батарея ходит на Приусе. Ладно я скажу, а то эти приусоводы сейчас наврут.Ходит батарея на приусе 200 000 км,потом выкидываем и меняем.
Ты про 200 000 сам придумал или кто подсказал?
Или у тебя есть приус и ты сам на нем проехал уже за 200 000
Давай поспорим так сказать официально на сайте что проеду больше чем 200 000

Перед дет как это написать ты же наверно подумал !
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Gorn:
Когда уже начнут выпускать авто, которые сами генерируют бензин?:) Хотя хотя бы по 5-7 л/100 км.)
Это кстати у нас будет реально!!!
Едешь на тесла, взял на буксир Марка, он двиг выключил, в конце поездки тебе за бенз отдал)))
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
vadik5687:
старый 20 приус едет как 1.8 аллион/аккорд
30 приус на уровне большого седана с 2.5 200л.с.
Так что едут они нормально. Кто не ездил-тот не верит.
Ну тада приора с гт-р идет ноздря в ноздрю только после 300 гт-р сдувается и это если на приоре кондер не выключать. Приора уходит от приуса,1.8
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Я может чего то не знаю про приус, но у него был пассивный гибрид, т.е электромотор подключался в определенные моменты -эта технология стара как мир, сейчас автоконцерны хотят поставить в линейку активные гибриды т.е электро работает 50/50 с бензиновым и полгостью на электро тяге. И между прочем самые яркие представители этих технодогий являются Таурег и Лексус. Да и то что как здесь пишут в адрпс Фольцвагена Европа пытается угнаться за Япами это бред. Фольцваген груп принадлежат следующие автоконцерны: Порше, Бентли, Ламборджини, Бугатти, Ауди, Шкода, Сеат, Ман, Сканиа, вопрос для поклоников япов кто за кем хочет угнаться?
3
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
panzergto:
думаю не меньше 8 в смешанном
8 мой Тигуан дизельный потребляет .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
2
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Sapunoff:
У меня на приусе 2008 года пробег на одном баке 1240км залит был под горлышко 50литров как раз, режим езды город 80% трасса 20% на заправку приехал своим ходом, можно было еще км 50 примерно проехать.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Маркетологи некогда не спят....
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
dmitriy69:
8 мой Тигуан дизельный потребляет .
В пробках тоже 8 ???
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 18
дабуги хрю:
Все давно исследовано до вас и вам подобных. Разницы не в динамике ни в расходе между 92-98 для турбо движков плюс турбодвижки менее требовательны к октану и более всеядны.
да вы совсем что ли с ума сошли? это турба то менее требовательна к октановому??? википедию почитайте что ли для начала! "Вследствие увеличения массы воздуха, сжимаемой в цилиндрах, температура в конце такта сжатия заметно увеличивается и возникает вероятность детонации. Поэтому, конструкцией турбодвигателей предусмотрена пониженная степень сжатия, применяются высокооктановые марки топлива, а также в системе предусмотрен промежуточный охладитель наддувочного воздуха (интеркулер), представляющий собой радиатор для охлаждения воздуха."
следующими для Вас открытиями будут непосредственный впрыск и сверхбедные смеси. гуглите!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не верится про два литра, если только в ваккуме.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Rollerman:
да вы совсем что ли с ума сошли? это турба то менее требовательна к октановому??? википедию почитайте что ли для начала! "Вследствие увеличения массы воздуха, сжимаемой в цилиндрах, температура в конце такта сжатия заметно увеличивается и возникает вероятность детонации. Поэтому, конструкцией турбодвигателей предусмотрена пониженная степень сжатия, применяются высокооктановые марки топлива, а также в системе предусмотрен промежуточный охладитель наддувочного воздуха (интеркулер), представляющий собой радиатор для охлаждения воздуха."
следующими для Вас открытиями будут непосредственный впрыск и сверхбедные смеси. гуглите!
не показывайте свою полную некомпетентность мурзилку еще почитайте. Базовые основы лишь базовые а о проблеме можно говорить лишь в комплексе. Степень сжатия как и октановое число это мелочь подходить надо комплексно. Грамотное расположение свечи оптимальная форма камеры сгорания непосредственный впрыск и уже авто со степенью сжатия 14 легко потребляет любой высокооктановый бензин 91-98 турбо движки вырабатывают мощность на низких оборотах там где возможна детонация из-за нехватки тяги наполнение равномерней топливовоздушная смесь концентрируется в точке воспламенения свечи (тут еще важен объем цилиндра чем больше тем выше детонация и соотношение диаметра к ходу если объем за счет хода детонация ниже) современные движки гораздо менее привиредлевы скайэктив рекомендован 95 знаете какая там степень сжатия? конструкция совершенствуется а более высокооктановое топливо рекомендуется с позиции токсичности выхлопа в итоге на рено логан 1.6 со степенью сжатия 9.6 рекомендован 95 на ауди тфси 92-95 бмв тси 91-98 скайэктив 95. так что базовые статьи для чайников оставте при себе. Авторевю кстати провела эксперимент и бмв 1 с турбо со степенью сжатия 10.5 одинаково работал что на 92м что на 98м при этом расход и динамика была одинаковой
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
kishat:
Я может чего то не знаю про приус, но у него был пассивный гибрид, т.е электромотор подключался в определенные моменты -эта технология стара как мир, сейчас автоконцерны хотят поставить в линейку активные гибриды т.е электро работает 50/50 с бензиновым и полгостью на электро тяге. И между прочем самые яркие представители этих технодогий являются Таурег и Лексус. Да и то что как здесь пишут в адрпс Фольцвагена Европа пытается угнаться за Япами это бред. Фольцваген груп принадлежат следующие автоконцерны: Порше, Бентли, Ламборджини, Бугатти, Ауди, Шкода, Сеат, Ман, Сканиа, вопрос для поклоников япов кто за кем хочет угнаться?
Вы плохо знаете Приус. Его технология не стара а до сих пор сверхактуальна. И Фолькс вынужден делать по-другому чтобы не платить за лицензию, как и все.
Электромотор на Приусе может работать как в одиночку, так и на пару с бензомотором. Но сам эл.мотор слабее чем в этом Фольксе, и бензомотор тоже, тем более что он по циклу Миллера работает. В расход Пассата не верится т.к. это подзаряжаемый гибрид и скорее всего 2л это фейковый рекламный показатель, когда машина из 100км 50 прошла на электричестве. Меньше чем Приус этот Фолькс жрать точно не сможет, просто не с чего. Но динамика конечно впечатляет.
Да нет, машина вроде удачная. Если только окажется надёжной, а это покажет только время. Приус оказался сверхнадёжным, в основном из-за своей "коробки". Пожелаем Фольксу удачи.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Kroshig:
прочитав комментарии, теперь я понял почему Российский автопром в глубокой ЖО**,
с такими рассуждениями почему мы с телег пересели и то удивляюсь...
А что такого? Гибрид с коробкой передач это слово прошлого десятилетия. Так что этот автомобиль и есть телега.
2
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Если ваговцы к разработке своей гибридной схемы подошли так же "тщательно", как к ТСИ и ДСГ, то ну его нафиг
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
3
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Сколько ненадежных вещей в одном автомобиле:
1) DSG
2) FTSI
3) invertor (made in germany)
4) электромотор
Наверное наличие ОД в соседнем квартале- критично.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Gambit:
Эта технология была актуальна 10 лет назад как и все японское, сами тойотовцы сейчас применяют активную гибридную систему почитай про гибридные лексусы, харьки, их с 2014 года начали выпускать. Стоит отметить что авто с активной гибридной системой дороже чем пассивная на приусе.
1
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ппц, во как на бензе то сэкономить получится бгг))
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Для справки у фольцвагена есть ауди а1 с полной гибридной системой. А то что Япошки рулят в электродвигателях это не правда Тесла это не Япония, а БМВ свой первый гибрид выпустила еще в 1985 году, а сейчас ярким представителем активной гибридной системы у БМВ является x6 ActiveHybrid. Так что Японцам далеко до Европы как географически так и технологически.
3
4
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
трум:
а у меня свое электричество , возьму аппарат , попробую.
по любому этот аппарат будет стоить так, что его смогут позволить только те, кто свой бензин делает... но они на других марках ездят
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
2л/100 с учетом эвакуатора к ОД - тогда верю!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
KuraLexeR:
Вы бы для начала посмотрели, за сколько едет стандартный пассат 1,4, потом писали бы про 10-11. Вот ссылочка, чтоб не искать http://avto-russia.ru/autos/vo... _tsi_mt.ht... С электродвигателем как раз и будет заявленные 8 сек. И расход по городу литров 6, что примерно в два раза меньше обычного пассата. Производители снижают расход не для экономии потребителем топлива. А для того, чтобы пролезть в жесткие экологические нормы по выбросам. Это опять же оплачивает потребитель. Понятно, что эти 5-6 ли сэкономленного топлива никому не уперлись при цене машины под 1.5. млн.
Ездил на LexusRX 400h, когда батарея разряжена то динамика ощутимо ухудшается. В паспорте у гибридов указаны характеристики с полной батареей.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
взорву мозг японофилам!
"Ваши приусы" давным - давно были придуманы американцами в конце 80-х годов. Концерном Коделак. Потом они поняли, что это малоперспективное изобретение и продали японцам, у которых нет своих технологий в стране, также как и в России, все их передовые технологии - куплены. Японцы начали раскручивать эту технологию и вот, что мы имеем. гибридные двигатели вплотную приближаются по расходу к топливу к простым ДВС.

Смотрите дальше.... теперь технологии в автомобилестроении кочуют дальше, их купили корейцы. и в итоге мы видем, новенькие хюндаи и передовыми двигателями GDI, D4, гидрокоробками....
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Шишкин54:
взорву мозг японофилам! "Ваши приусы" давным - давно были придуманы американцами в конце 80-х годов. Концерном Коделак. Потом они поняли, что это малоперспективное изобретение и продали японцам, у которых нет своих технологий в стране, также как и в России, все их передовые технологии - куплены. Японцы начали раскручивать эту технологию и вот, что мы имеем. гибридные двигатели вплотную приближаются по расходу к топливу к простым ДВС. Смотрите дальше.... теперь технологии в автомобилестроении кочуют дальше, их купили корейцы. и в итоге мы видем, новенькие хюндаи и передовыми двигателями GDI, D4, гидрокоробками....
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Antisocium:
Подзаряжать из сети? Неудобно, да и за электроэнергию надо платить...
Туфту впаривают, господа. Не могли что-ли сделать подзарядку аккумов от движения на бензине? Проехал на бензе - зарядил, проехал на электротяге.
Заряжать бензиновым двигателем дороже чем дешевым электричеством. Поэтому гибриды у которых ДВС используется только для подзарядки (Например Chevrolet Volt) в гибридном режиме расходуют не менее 7-ми литров.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Опять пудрят мозги бедным покупателям. Для подзаряжаемых гибридов нужно писать двойной расход. 1. Расход электроэнергии на 100 км в кВт/ч 2. Расход в гибридном режиме с пустой батареей. Исходя из того что на батарее 9,9 киловатт-часов можно проехать 50 км, то расход на 100 км составит 20 киловатт-часов. Остается умножить на стоимость киловата + 20% как максимальная потеря при заряде. На счет чисто гибридного режима скажу что будет в наших условиях такая система расходовать не менее 7 литров. Итого мой вердикт ля этого автомобиля: 1. EV-режим 20 кВт*ч на 100 км 2. HV-режим 7 л на 100 км. Для справки: Chevrolet Volt в режиме EV расходует 24 кВт*ч на 100 км Toyota Prius PHV в режиме EV расходует 14 кВт*ч на 100 км https://info.drom.ru/surveys/16031/
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
KuraLexeR:
Вы бы для начала посмотрели, за сколько едет стандартный пассат 1,4, потом писали бы про 10-11. Вот ссылочка, чтоб не искать http://avto-russia.ru/autos/vo... _tsi_mt.ht... С электродвигателем как раз и будет заявленные 8 сек. И расход по городу литров 6, что примерно в два раза меньше обычного пассата. Производители снижают расход не для экономии потребителем топлива. А для того, чтобы пролезть в жесткие экологические нормы по выбросам. Это опять же оплачивает потребитель. Понятно, что эти 5-6 ли сэкономленного топлива никому не уперлись при цене машины под 1.5. млн.
Если так рассуждать то можно на Гранте за 230 000 передвигаться. Зачем некоторые по 3 млн за средство передвижения отдают? Потому что для них это не только средство передвижения но и роскошь, поэтому говоря о гибридном автомобиле за 1.5 млн. вообще не стоит его сравнивать с обычными с одним только ДВС.
Думаешь, все заплакали?))
Видеокамеру тоже не японцы придумали, но делают их лучше всех ;)
Что-то ни кто не стал тратить деньги на разработку и популяризацию гибридов, а просто форсировали свои моторы до придела. Теперь, когда по этому пути продвигаться больше нельзя, наконец пришли к гибридной схеме. А бабок жалко купить патент у японцев, по этому делают недогибриды ) которые без разетки не едут
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Шишкин54:
взорву мозг японофилам!
"Ваши приусы" давным - давно были придуманы американцами в конце 80-х годов. Концерном Коделак. Потом они поняли, что это малоперспективное изобретение и продали японцам, у которых нет своих технологий в стране, также как и в России, все их передовые технологии - куплены. Японцы начали раскручивать эту технологию и вот, что мы имеем. гибридные двигатели вплотную приближаются по расходу к топливу к простым ДВС.
Смотрите дальше.... теперь технологии в автомобилестроении кочуют дальше, их купили корейцы. и в итоге мы видем, новенькие хюндаи и передовыми двигателями GDI, D4, гидрокоробками....
А чего не написал про то что первый гибрид вообще был Lohner-Porsche, разработанный конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах.

А фраза "гибридные двигатели вплотную приближаются по расходу к топливу к простым ДВС." вообще не понятна. Тойотовская гибридная система уже давно как минимум в 2.5 раза экономичнее аналогичного по мощности бензинового двигателя.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
kishat:
Эта технология была актуальна 10 лет назад как и все японское, сами тойотовцы сейчас применяют активную гибридную систему почитай про гибридные лексусы, харьки, их с 2014 года начали выпускать. Стоит отметить что авто с активной гибридной системой дороже чем пассивная на приусе.
Ты скорее всего с Хондовским IMA путаешь
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
kishat:
Для справки у фольцвагена есть ауди а1 с полной гибридной системой. А то что Япошки рулят в электродвигателях это не правда Тесла это не Япония, а БМВ свой первый гибрид выпустила еще в 1985 году, а сейчас ярким представителем активной гибридной системы у БМВ является x6 ActiveHybrid. Так что Японцам далеко до Европы как географически так и технологически.
Вот ты как большинство придерживаешься следующему правило: кто первый сделал значит у того лучше.

Надо придерживаться правилу кто сообразительнее тот и лучше. Как это сделали в Тойоте в 90-х годах создав параллельно-последовательную гибридную систему. Самую простую, самую надежную и самую экономичную на сегодняшний день.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Это вроде лекарство такое Коделак?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
jeka86111:
Это вроде лекарство такое Коделак?
Ага.Реклама из 90х...
"-Дорогой,заедь и купи мне Коделлак от кашля
-Ну и который из них от кашля?."©
1
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
allexmelehin:
В пробках тоже 8 ???
да .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
дабуги хрю:
Ну приус 1.8 поедет на равне а то может и быстрей чем премио 1.5:)
Мой Приус 1.8 ехал чуть быстрее Ипсума 2.4
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
дабуги хрю:
Ну тада приора с гт-р идет ноздря в ноздрю только после 300 гт-р сдувается и это если на приоре кондер не выключать. Приора уходит от приуса,1.8
Ни одна русская машина еще мой Приус 1.8 не сделала, даже гранта спорт :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Кароче я ухожу с этой темы. Я не вижу спорить с теми кто гибриды видел только на фото в интернете.
Нравятся дизели которые потребляют на 20% меньше топлива которое стоит на 20% дороже? Пожалуйста *****тесь с дизелями если нравится.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 75
allexmelehin:
Ты про 200 000 сам придумал или кто подсказал? Или у тебя есть приус и ты сам на нем проехал уже за 200 000 Давай поспорим так сказать официально на сайте что проеду больше чем 200 000 Перед дет как это написать ты же наверно подумал !
Как вы уже достали сказочники ликвидные. У него было 4 приуса https://youtu.be/gbzGunBL9TQ?list=UUNfcX7JC9kShxzrymDCdAAw
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
[quote=CMONeud]Как вы уже достали сказочники ликвидные. У него было 4 приуса https://youtu.be/gbzGunBL9TQ?list=UUNfcX7JC9kShxzrymDCdAAw[/q uote] Посмотрел это видео, классный музей Порше, был там всем рекомендую мельком полистал, про ТУ ОХИНЕЮ ЧТО ВЫ ПИСАЛИ про РЕСУРС 200 000 км. ничего не увидел. Уважаемый автор где вы взяли цифру 200 000 км. поясните... (может чего не знаем)
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Посмотрел это видео, классный музей Порше, был там всем рекомендую мельком полистал, про ТУ ОХИНЕЮ ЧТО ВЫ ПИСАЛИ про РЕСУРС 200 000 км. ничего не увидел. Уважаемый автор где вы взяли цифру 200 000 км. поясните... (может чего не знаем) [quote=CMONeud]Как вы уже достали сказочники ликвидные. У него было 4 приуса https://youtu.be/gbzGunBL9TQ?list=UUNfcX7JC9kShxzrymDCdAAw[/q uote]
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
     
Сообщений: 75
[quote=allexmelehin]Посмотрел это видео, классный музей Порше, был там всем рекомендую мельком полистал, про ТУ ОХИНЕЮ ЧТО ВЫ ПИСАЛИ про РЕСУРС 200 000 км. ничего не увидел. Уважаемый автор где вы взяли цифру 200 000 км. поясните... (может чего не знаем) [quote=CMONeud]Как вы уже достали сказочники ликвидные. У него было 4 приуса https://youtu.be/gbzGunBL9TQ?list=UUNfcX7JC9kShxzrymDCdAAw[/q uote][/quote] Как ты смотрел я не знаю. Я кинул прям с 35 минуты, там четка говориться про приусы.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 18
дабуги хрю:
современные движки гораздо менее привиредлевы скайэктив рекомендован 95 знаете какая там степень сжатия? конструкция совершенствуется а более высокооктановое топливо рекомендуется с позиции токсичности выхлопа
кстати, какой там применен термодинамический цикл, если уж Вы о компетентности?
некто Mazda North America Vehicle Evaluation Manager Dave Coleman в своем интервью признается, что:
One other contributor to the engine"s efficiency is that it cruises open-throttle at light loads. "It actually runs with the throttle open almost like an Atkinson cycle," Coleman says. “Other companies are doing this as well, but we"re more picky about the details. We call it the Mazda Miller Cycle, because the Miller Cycle is our method of obtaining an Atkinson Cycle."
а у Приуса например с циклом Аткинсона 13,0 степень сжатия. без всяких сверхбедных и непосредственного впрыска. Не показывайте своей некомпетентности!

А насчет Ауди и Бмв, то пожалуйста конкретные движки укажите и конкретные мощности. Сильно зависит от литровой мощности, то есть давления турбины или компрессора.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Владимир_Ветер:
Ты написал, что 20 приус едет быстрее Премио, а Это не правда. Про какие выдумки? Про то, что приусам в Калифорнии больше не клеят наклейки на бампер, дающую право ехать по спец полосе, в которой могут ехать только машины с 2 и более людьми?) Так они создают пробки, потому что медленно разгоняются и американцам это не нравилось )
Премио от калды так уезжает? https://www.youtube.com/watch?v... Говорю же премка 1.8 отстает ощутимо, 2х литровая еще как то держится.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2390
а что за устройство для зарядки 360 Вольт? два провода, которые накинуть надо на провода на улице?
У вас недостаточно сообщений для просмотра подписи
 
 
Ответить