Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Германии потребовали от VW отозвать 8,5 млн автомобилей

Власти Германии потребовали от VW отозвать 8,5 млн автомобилей

16 Октября 2015 | 15381 просмотр
Федеральное управление по вопросам транспортных средств Германии будет наблюдать за проведением сервисных работ и проводить тесты отдельных машин, выбранных случайным образом.
Федеральное управление по вопросам транспортных средств Германии будет наблюдать за проведением сервисных работ и проводить тесты отдельных машин, выбранных случайным образом.

Концерн Volkswagen отзовет 8,5 млн автомобилей с моторами TDI в Европе. На этот шаг компании пришлось пойти после того как власти Германии отклонили предложение VW разрешить клиентам добровольно сдать свои машины в ремонт.

Обслуживание потребуется автомобилям, оснащенным «обходным устройством», позволяющим электронике регулировать вредные выбросы в соответствии с экологическими требованиями только во время проверок — в остальное время машины ездят без каких-либо ограничений.

Заявленные к отзыву 8,5 млн автомобилей составляют почти треть от всего объема проданных VW в Европе машин в период с 2009 года по настоящее время. Некоторым автомобилям потребуется обновление программного обеспечения, а для других нужна замена деталей двигателя.

Федеральное управление по вопросам транспортных средств Германии будет наблюдать за проведением сервисных работ и проводить тесты отдельных машин, выбранных случайным образом.

Примечательно, что Volkswagen еще не поделился с немецкими властями полной информацией о том, как именно машины приведут в соответствие с экологическими требованиями. Компания должна предоставить эти сведения в середине ноября, а отзывная кампания начнется в январе 2016 года.

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 872
Что ж...вот и продолжение последовало. Кстати, де там роч-правдоруб?
Dum vivimus vivamus.
162
25
Ответить
  
Сообщений: 9052
ФВ серьезно влипли.
179
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Некоторым автомобилям потребуется обновление программного обеспечения, а для других нужна замена деталей двигателя.
лучше бы DSG поменяли...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
175
26
Ответить
  
Сообщений: 8338
Заклевали фуфлаген уже вконец, а нефиг попадаться.
Диз
90
14
Ответить
Никита
Улан-Удэ
Хорошая новость)
43
30
Ответить
     
Сообщений: 3025
У НАС В РФ ТОЖЕ ЕСТЬ ЧЕГО ОТОЗВАТЬ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
201
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Никита:
Хорошая новость)
до пенсии тебе на триэске ездить и внуку подарить
Кто не матерится - тот не работает!
48
30
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Мне вот вообще пофиг, как уважал W так и уважаю..Про японские, корейские косяки,молчок. А этот уже задергали, писать что ли больше не о чем?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
108
251
Ответить
  
Сообщений: 13295
К нам отправляйте!
Продам уши от мертвого осла.
33
47
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
У НАС В РФ ТОЖЕ ЕСТЬ ЧЕГО ОТОЗВАТЬ!!!
На фото - либо частный случай (долго такой мотор не протянет), либо зима (пар из выхлопной). Но эту несуразную фотку ты лепишь каждый раз к месту и не месту.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
103
35
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Покупайте факенваген)
32
22
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Как бы европейские дизеля и по мощности и по "экологичности" от японских тракторных на голову выше отличаются.
60
138
Ответить
   
Сообщений: 1006
Жесто
6
14
Ответить
Электроизолятор
да, влипли они конечно серьезно.
Можно сказать, авторитет Германии подорвали в глазах автовладельцев.
64
20
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ПАЛАСИО:
Тойоту еще не проверяли. Как бы топ-менеджменту харакири не пришлось делать
тойота не нарушает, а если нарушает то не спалиться так глупо
72
57
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Не отозвать, а ОТОБРАТЬ машины!. Пофиг что владельцы не знали что они травят природу. Незнание не освобождает от ответственности.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
60
42
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Евгений Заруднев:
да, влипли они конечно серьезно.
Можно сказать, авторитет Германии подорвали в глазах автовладельцев.
чезабред
SALE! Продам аккаунт!
17
56
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Официально задушат двигателя.
По просьбе трудящихся - зальют обратно "едущую" программку ...

А вот конкурентам всё это пройти только предстоит.
MosKvich-Combi и всё такое...
33
40
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
ЕвгенийМихалыч:
тойота не нарушает, а если нарушает то не спалиться так глупо
Ага то пидалька западат то колесики за поворотам руля не успевает. Да пусть он лучше чадит но едит как надо это по сути не дифект а обход тупого законодательства в угоду удовольствию от вождения. тойота по сути такую шнягу клепает под шильдиком швейных машинок. )
53
124
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Я думаю тут немного дело в другом.
Как известно, Германия и весь ЕС недавно вступили в Транстихоокеанское партнёрство (ТТП) с США (аналог и конкурент БРИКС и ШОС), и естественно надо GM и Ford продвигаться в Европу, а для этого нужно потеснить конкурентов на занятом рынке сбыта, ну и под раздачу попал крупнейший конкурент - WV.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
83
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Немцерочи кричали, как омериканцы злые решили нагнуть фуфлаген. Теперь, видимо, немцы решили сами себя нагнуть, не?
MCV30
87
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
serg_wolf:
Не отозвать, а ОТОБРАТЬ машины!. Пофиг что владельцы не знали что они травят природу. Незнание не освобождает от ответственности.
Хыы, правильно, нормальный человек фуфлаген не купит :D
MCV30
72
38
Ответить
Никита
Улан-Удэ
Хорошая новость)
Kroshig:
до пенсии тебе на триэске ездить и внуку подарить
Причем тут 3S?
38
8
Ответить
     
Сообщений: 3025
Поджог Сараев:
На фото - либо частный случай (долго такой мотор не протянет), либо зима (пар из выхлопной).
Но эту несуразную фотку ты лепишь каждый раз к месту и не месту.
Эх, поджог, поджог...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
18
13
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
Роман Шубин:
Ага то пидалька западат ....
ты бы почитал что-нибудь (с)

[quote=]Американская организация NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения) заявила, что не обнаружила в автомобилях Toyota дефектов электроники.
По словам экспертов, в большинстве ДТП установлена вина водителя. Проанализировав 58 аварийных случаев, было установлено, что в 35 ДТП водители даже не касались педали тормоза. Торможение было зафиксировано только в 14 случаях, но начато оно было слишком поздно или в момент столкновения. В одном случае было нажато одновременно сразу две педали.
57
11
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Кому безразлична марка поболоболят и забудут. Кто знаком с ней еще больше зауважает. Видимо настолько задушили дизель нормами экологии что другого выхода у них небыло. Не зря в америке продавали под лозунгом попробуй силу. С дарт вейдером в главной роли. Как уже сказано в большенстве случаев лечится тупо заменой драйверов в блоке управления. Машина будет ехать чуть иначе.
27
77
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Роман Шубин:
Как уже сказано в большенстве случаев лечится тупо заменой драйверов в блоке управления. Машина будет ехать чуть иначе.
Драйверы тупо незачем менять. Достаточно тупо софт откорректировать.
12
15
Ответить
vom
  
Нижневартовск
Сообщений: 312
ну ну а наши тазики, уралы м камазы не мля не травят ничего и не кого.....
Octavia A7.
"Люди охотно верят тому, чему желают верить." -Цезарь.
32
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Mr.LION:
ты бы почитал что-нибудь (с)
Alik 70:
Агашка:
Некоторым автомобилям потребуется обновление программного обеспечения, а для других нужна замена деталей двигателя.
лучше бы DSG поменяли...
6
23
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
SlavN:
Официально задушат двигателя.
.
Как задушат? я отдал деньги за 200 л.с и 350 Н.М. , или делайте так, чтобы ехала и соответствовала ЕВРО ( установка "мочевины" + бесплатная замена на весь срок службы) или возвращайте деньги за товар, характеристики , которого не соответствует указанным на дату продажи..
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
96
13
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
И да, самое интересное, что немцы ( Власть) признала косяк и нагибают фольцев, а в РФ всё норм.... , как так ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
56
13
Ответить
  
Сообщений: 14
Зря отстранили (уволили) руководителей ответственных за то что такие машины вышли в серию. Справедливей было бы оставить их на своих местах, чтобы они разгребли эту кашу. Привели всё в соответствие (так сказать исправили свои косяки), а потом уволить.
А так получается работали не напрягались, делали бабло. Как всё открылось быстренько свалили, да ещё и компенсации не хилые получили.
26
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ну, что, Всезнайка... Сбываются мои предсказания, которые я написал в своём самом первом сообщении про махинации VW.
Все машины отзывают.
Руководство в отставку.
Компания банкрот с распродажей активов.
Кстати, почему дром молчит о том, что нашли второе "обходное устройство" в программном обеспечении. Там все потсерьезному )
Если кто ещё будет катит бочку на Тойоту, обонкротим БМВ )))
76
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Обанкротим, разумеется )*
28
18
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Artecs54:
Мне вот вообще пофиг, как уважал W так и уважаю..Про японские, корейские косяки,молчок. А этот уже задергали, писать что ли больше не о чем?
Про японские как раз пишут, ты в них пишешь, а потом забываешь. Японцы и корейца хоть не обманывают и если нашли что-то, то никто не винит в этом кого-то другого.
36
14
Ответить
Иван
Томск
Mr.LION:
ты бы почитал что-нибудь (с)
Американская организация NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения) заявила, что не обнаружила в автомобилях Toyota дефектов электроники.
По словам экспертов, в большинстве ДТП установлена вина водителя. Проанализировав 58 аварийных случаев, было установлено, что в 35 ДТП водители даже не касались педали тормоза. Торможение было зафиксировано только в 14 случаях, но начато оно было слишком поздно или в момент столкновения. В одном случае было нажато одновременно сразу две педали.
На других марках машин педаль ни у кого не западала. Самые безмозглые выходит на Тойтах в США ездят?
16
33
Ответить
   
Сообщений: 18662
загнется ваген скоро
27
22
Ответить
Иван
Томск
Кто ж добровольно откажется гонять на незадушенном движке? Последний честный мотор был. 8.5 млн. машин ездило 6 лет, роста онкологии в Европе не наблюдается, выходит нет никакой катастрофы.
29
20
Ответить
Иван
Томск
kanabis777:
загнется ваген скоро
Если американским не станет. Япония на днях возмутились размещением военной базы США на своих островах. Так что ждем японских секретов...
24
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Natsu:
Про японские как раз пишут, ты в них пишешь, а потом забываешь. Японцы и корейца хоть не обманывают и если нашли что-то, то никто не винит в этом кого-то другого.
Аха, не обманывают. Кристально честнейшие прямо. Нимбы у всех светятся по ночам.
Видно, уже позабыли скандал 10-летней давности в Мицубиси, когда намеренно годами не признавались и скрывались дефекты в конструкции отдельных машин, приведших к массе ДТП
с летальными исходами.
20
20
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 100
Ди каприо фильм хочет снять, про то как VAG облажался! Вот Вам америкосы во всей красе: кому то херово, так мы на них бабло заработаем!
27
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
плотно крепят ваген,дизеля отличные у них как не крути
19
34
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 100
Ни фига не получится т.к. что бы пройти по норме необходимо что выхлоп дожигался в большем объеме, а это получается что клапан EGR будет открыт практически постоянно, а это в свою очередь не даст раскрутиться турбокомпрессору, то образом бодрости движок потеряет по-любому! Ну или как вариант барбодажный бак ставить))))
10
4
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
MexaNik1979:
Ди каприо фильм хочет снять, про то как VAG облажался! Вот Вам америкосы во всей красе: кому то херово, так мы на них бабло заработаем!
Про войну то фильмы снимают, так то там людям тоже не хорошо, но все смотрят.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
19
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Примечательно, что Volkswagen еще не поделился с немецкими властями полной информацией о том, как именно машины приведут в соответствие с экологическими требованиями...

Рискует "народный" получить кучу исков от владельцев, когда тачки изменят свой темперамент в угоду экологии. Встрял VW...
27
9
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Теперь владельцам "задушат" моторы до овощного состояния... И цены на них упадут скорее всего на вторичке... Прикольно
Мой отзыв: Лада Калина 2010
20
12
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
A2:
Аха, не обманывают. Кристально честнейшие прямо. Нимбы у всех светятся по ночам.
Видно, уже позабыли скандал 10-летней давности в Мицубиси, когда намеренно годами не признавались и скрывались дефекты в конструкции отдельных машин, приведших к массе ДТП
с летальными исходами.
Можно доп инфу?
17
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
MexaNik1979:
Ни фига не получится т.к. что бы пройти по норме необходимо что выхлоп дожигался в большем объеме, а это получается что клапан EGR будет открыт практически постоянно, а это в свою очередь не даст раскрутиться турбокомпрессору, то образом бодрости движок потеряет по-любому! Ну или как вариант барбодажный бак ставить))))
А нефиг быть такими жлобами. Кому нужны эти турбины на 1.4 двигле? Да пусть теперь пожинают. Всю концепцию маркетинга пересматривают в пользу неубиваемости и большого ресурса. Привыкли машины на 100 тыс пробега делать, засланцы.
42
19
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
shuran83:
А нефиг быть такими жлобами. Кому нужны эти турбины на 1.4 двигле? Да пусть теперь пожинают. Всю концепцию маркетинга пересматривают в пользу неубиваемости и большого ресурса. Привыкли машины на 100 тыс пробега делать, засланцы.
тебе не нужны, не говори за всех, я езжу на 1.4 с турбиной и не плачу по этому поводу, ты про ресурс в 100 тыс. от кого услышал? сам ездил или сплетни на просторах собираешь? у меня товарищ на 1.4 тси проехал уже 180 тыс., и его такие высказывания всегда удивляют, люди ничего не знающие и не эксплуатирующие лично или убивщие по своей неграмотности пытаются доказывать. что ресурс 100-150 тыс.
31
36
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Причем тут смерти от дефектов в подвеске? Тут надо рассматривать смерти от удушья выхлопными газами из-за жлобства производителя. Ну ни сколько не жалко Меркельтильных.
10
18
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Natsu:
Про японские как раз пишут, ты в них пишешь, а потом забываешь. Японцы и корейца хоть не обманывают и если нашли что-то, то никто не винит в этом кого-то другого.
ты сказки то не рассказывай, все прекрасно помнят как тойота списала всё на коврик, а на деле же реально был косяк с педалью, в пиндосии корейцев взяли за ***у из-за заниженного расхода топлива, а это в свою очередь заниженные нормы выхлопа. только про горючку вспомнили обязав выплатить владельцам деньги, а вот про СО никто не вспомнил, про мощность двс у корейцев тоже тема открытая, откуда они её снимают и по каким методикам не известно. потому как их 107 л.с. у 1.4 не едет на свои 107
25
26
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
_Роман:
тебе не нужны, не говори за всех, я езжу на 1.4 с турбиной и не плачу по этому поводу, ты про ресурс в 100 тыс. от кого услышал? сам ездил или сплетни на просторах собираешь? у меня товарищ на 1.4 тси проехал уже 180 тыс., и его такие высказывания всегда удивляют, люди ничего не знающие и не эксплуатирующие лично или убивщие по своей неграмотности пытаются доказывать. что ресурс 100-150 тыс.
Вот и радуйтесь. Пока на гарантии. А вот потом уже очковато да? Наверное в голову будут лезть мысли о продаже ? или нет? А вот с продажей такого чуда 1.4 уже посложнее будет. Потому-что оно ненужное никому. Немец хороший либо новый, либо умерший.
37
21
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
shuran83:
Зло всегда будет наказано пендосами
Осталось только на заводах Фольксвагена и в головном офисе найти месторождения нефти -
и тогда всё - туда сразу полетят наказующие ракеты демократии.
22
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
_Роман:
ты сказки то не рассказывай, все прекрасно помнят как тойота списала всё на коврик, а на деле же реально был косяк с педалью, в пиндосии корейцев взяли за ***у из-за заниженного расхода топлива, а это в свою очередь заниженные нормы выхлопа. только про горючку вспомнили обязав выплатить владельцам деньги, а вот про СО никто не вспомнил, про мощность двс у корейцев тоже тема открытая, откуда они её снимают и по каким методикам не известно. потому как их 107 л.с. у 1.4 не едет на свои 107
Я всегда рад, когда у любого концерна начинаются проблемы из-за выявленых и доказаных серьезных дефектов. Потому-что в этом виноваты маркетологи.
19
15
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
shuran83:
Вот и радуйтесь. Пока на гарантии. А вот потом уже очковато да? Наверное в голову будут лезть мысли о продаже ? или нет? А вот с продажей такого чуда 1.4 уже посложнее будет. Потому-что оно ненужное никому. Немец хороший либо новый, либо умерший.
ты то чё переживаешь за остальных? тебе то откуда знать как оно после гарантии? я продам эту машину через 3-5 лет точно так же как и продавал все свои машины и с левым рулём и с правым, и большие и маленькие, и на все есть свой покупатель, люди китайцев продают с разным пробегом и разного состояния, немец хорош если у тебя вместо кала мозги и ты следишь за машиной, если тупо нет денег и мозгов, то ты и крузак ушатаешь, просто всё дело во времени.
25
25
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
shuran83:
Я всегда рад, когда у любого концерна начинаются проблемы из-за выявленых и доказаных серьезных дефектов. Потому-что в этом виноваты маркетологи.
ну а тебе то с этого что перепадает или ты как плохой еврей? не нужно что бы мне было хорошо, лишь бы кому то стало хуже?
14
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
_Роман:
ты то чё переживаешь за остальных? тебе то откуда знать как оно после гарантии? я продам эту машину через 3-5 лет точно так же как и продавал все свои машины и с левым рулём и с правым, и большие и маленькие, и на все есть свой покупатель, люди китайцев продают с разным пробегом и разного состояния, немец хорош если у тебя вместо кала мозги и ты следишь за машиной, если тупо нет денег и мозгов, то ты и крузак ушатаешь, просто всё дело во времени.
Да не за тебя переживаю, а за того, кому ты свой ушатаный чайник забарыжешь, откатав и ушатав его вхлам. Деньги за новые турбины пойдут в фуфлаген, маркетологам. Виноват первый покупатель, голосовавший рублем.
26
16
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
_Роман:
ты сказки то не рассказывай, все прекрасно помнят как тойота списала всё на коврик, а на деле же реально был косяк с педалью, в пиндосии корейцев взяли за ***у из-за заниженного расхода топлива, а это в свою очередь заниженные нормы выхлопа. только про горючку вспомнили обязав выплатить владельцам деньги, а вот про СО никто не вспомнил, про мощность двс у корейцев тоже тема открытая, откуда они её снимают и по каким методикам не известно. потому как их 107 л.с. у 1.4 не едет на свои 107
У китайцев научились, помню раньше магнитофоны китайские были, с наклейками на которых написана фантастическая мощность.
19
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
shuran83:
Я всегда рад, когда у любого концерна начинаются проблемы из-за выявленых и доказаных серьезных дефектов. Потому-что в этом виноваты маркетологи.
А меня всегда радует, когда с типа умным видом ыксперты пишут то, о чем понятия не имеют и даже не знают, что означают используемые ими типа умные термины.

Задача маркетолога - определить потребительскую нишу товара и выработать стратегию
его продвижения на рынке. Каким образом он участвует в инжиниринге - проектировании
и конструировании техники? Просвети, о ыксперт.
15
21
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
shuran83:
Да не за тебя переживаю, а за того, кому ты свой ушатаный чайник забарыжешь, откатав и ушатав его вхлам. Деньги за новые турбины пойдут в фуфлаген, маркетологам. Виноват первый покупатель, голосовавший рублем.
ты со мной ездишь каждый день? тебе откуда знать что и как ушатывается в моём авто? ты в турбинах понимаешь столько же сколько я в ракетных комплексах БУК и ещё пытаешься умного включать, ты хоть узнай что такое принудительное охлаждение, керамика и пр. ресурс современных турбин порядка 150-200 тыс.км. даже старые япошки турбодизели жили в нашей стране по 3-5 лет вообще без вмешательств, а уж с тех пор многое изменилось даже у них, но тебе этого не знать и не понять, потому как ты познания свои черпаешь из вот таких вот комментариев и сплетен, учись и развивайся, не топчись на одном месте, читай литературу и больше техническую если хочешь говорить о чём то подобном со знанием дела.
28
20
Ответить
Петропавловск-Камч.
_Роман:
ты то чё переживаешь за остальных? тебе то откуда знать как оно после гарантии? я продам эту машину через 3-5 лет точно так же как и продавал все свои машины и с левым рулём и с правым, и большие и маленькие, и на все есть свой покупатель, люди китайцев продают с разным пробегом и разного состояния, немец хорош если у тебя вместо кала мозги и ты следишь за машиной, если тупо нет денег и мозгов, то ты и крузак ушатаешь, просто всё дело во времени.
Красавчик Тезка! Все грамотно обьяснил. Но они не поймут.
23
20
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Artecs54:
Мне вот вообще пофиг, как уважал W так и уважаю..Про японские, корейские косяки,молчок. А этот уже задергали, писать что ли больше не о чем?
Ну так это уже не косяк , а залёт , причём по-крупному.
16
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
_Роман:
ты со мной ездишь каждый день? тебе откуда знать что и как ушатывается в моём авто? ты в турбинах понимаешь столько же сколько я в ракетных комплексах БУК и ещё пытаешься умного включать, ты хоть узнай что такое принудительное охлаждение, керамика и пр. ресурс современных турбин порядка 150-200 тыс.км. даже старые япошки турбодизели жили в нашей стране по 3-5 лет вообще без вмешательств, а уж с тех пор многое изменилось даже у них, но тебе этого не знать и не понять, потому как ты познания свои черпаешь из вот таких вот комментариев и сплетен, учись и развивайся, не топчись на одном месте, читай литературу и больше техническую если хочешь говорить о чём то подобном со знанием дела.
Проблема двигателя 1,4 tsi не в турбине.
28
14
Ответить
Петропавловск-Камч.
Я не понимаю откуда мля взялись эти чудаки? Откуда берут инфу?
9
16
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Владимир_Ветер:
Не суди всех по себе.
Большенство просто прикалывается над известными персонажами, которые ещё несколько месяцев назад пели гимны в честь vw и обливали грязью все японские марки авто. Кстати, зашёл на сайт vw и понял, откуда Роч брал лозунги ))
А что касается махинаций, ты так и не понял в чем смысл. Компания обманула своих покупателей, продав им (тебе) продукцию, несоответствующего качества. Так же она нечестно конкурировала с другими производителями, потому что продукция vw была изначально дешевле "правильных" моторов.
Целью аферы была банальная нажива.
я сужу по количеству восторженных комментариев, как люди себя преподносят, так я к ним и отношусь, за последние годы на дроме всё сильно изменилось, люди реально поделились на две категории, те кто за правый руль и японцев, и те, кто ненавидят всё остальное, есть и тупые фанаты немцев которые считают, что лучше чем ауди или бмв в мире ничего не существует.
11
24
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Владимир_Ветер:
Проблема двигателя 1,4 tsi не в турбине.
а в чём проблема? подскажи, а то я сам езжу и у знакомых имеются подобные двс.
12
21
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
shuran83:
Да не смеши. где это ты видел старые 1.4 дизельные турбояпошки?? Знаток! Так уж и скажи, что работаешь в фуфлагене и упали премии, досада. Прямо так яро защищаешь этот хлам. Тебе никогда никто не сделает вечный двигатель, тем более 1.4 турбо от твоего любимомо автопроизводителя.
и кстати, я от продаж авто далёк так же как и от владения нефтяной компанией, а продажи сегодня упали у всех, у форда в половину, у тойоты в автосалонах так же не густо как и у шкоды с ниссаном. покупают нынче солярисы. да гранты.
15
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
У меня на Карине 93-го года шланчик омываечный задубел. Надо на силиконовый менять. Тойота, где отзывная компания?
34
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
_Роман:
я сужу по количеству восторженных комментариев, как люди себя преподносят, так я к ним и отношусь, за последние годы на дроме всё сильно изменилось, люди реально поделились на две категории, те кто за правый руль и японцев, и те, кто ненавидят всё остальное, есть и тупые фанаты немцев которые считают, что лучше чем ауди или бмв в мире ничего не существует.
Да не делятся люди на категории. Просто на дроме начали разводить троллей, которых подкармливают и они разводят срач. Весь негатив идёт на них, а не на машины.
Наверное, тебя не было в тот момент, когда в каждой новости в первых комментариях роч, ныне пропхездон, писал фразу - японцы хлам, немцы класс (всегда писал одно и тоже). Далее шла заготовках из рекламных буклетов и следом фото ржавого капота Камри. и так было год...
39
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ВованФёдрыч:
У меня на Карине 93-го года шланчик омываечный задубел. Надо на силиконовый менять. Тойота, где отзывная компания?
Забыл весной картонку между радиаторами убрать. Мой Спринтёр 1987. начал в дальних поездках греться. Я этот беспредел Тойоте припомню! Пусть меняют колпачки мои задубевшие..
30
10
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Владимир_Ветер:
Да не делятся люди на категории. Просто на дроме начали разводить троллей, которых подкармливают и они разводят срач. Весь негатив идёт на них, а не на машины.
Наверное, тебя не было в тот момент, когда в каждой новости в первых комментариях роч, ныне пропхездон, писал фразу - японцы хлам, немцы класс (всегда писал одно и тоже). Далее шла заготовках из рекламных буклетов и следом фото ржавого капота Камри. и так было год...
нет не было, я таких не уважаю, сам на немце езжу, но никогда не молился на него, это просто машина, просто сегодня мне нравится она, завтра я куплю японца. потом возможно американца, я на марках не зациклен, и японцы были и немцы, и на французах ездил, любая машина это компромисс, идеальных пока не придумали.
24
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
некто с ДВ региона:
Забыл весной картонку между радиаторами убрать. Мой Спринтёр 1987. начал в дальних поездках греться. Я этот беспредел Тойоте припомню! Пусть меняют колпачки мои задубевшие..
Не, братан, тут уже чисто твой косяк. Ты самовольно внёс изменение в конструкцию автомобиля, Тойота здесь не при делах ))
20
5
Ответить
Александр
Артём
не задался у них год...
6
5
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 36
АЛЛО УВАЖАЕМЫЕ!!! Фольц хорошие машины, это всё заговор ГОСДЕПА, очевидно же, что хотят продавить свои американские повозки!
13
38
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Да ничего им не будет. Скоро они все исправят и тогда они станут вообще самым крутым автопроизводителем в мире! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
26
Ответить
Петропавловск-Камч.
ОпасенКакЗверь!:
АЛЛО УВАЖАЕМЫЕ!!! Фольц хорошие машины, это всё заговор ГОСДЕПА, очевидно же, что хотят продавить свои американские повозки!
И здесь я согласен!Чисто походу политика. Амеры те еще парни. Они контролируют мир. И не переживайте эксперты !
И вашего императора они доберуться !
11
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Кстати, зашёл на сайт vw ... ))
В правильном направлении двигаетесь )))
Toyota Carina GT
8
17
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Сервисный Центр:
И здесь я согласен!Чисто походу политика. Амеры те еще парни. Они контролируют мир. И не переживайте эксперты !
И вашего императора они доберуться !
А в России депутат обращался с требованием запретить ДСГ? Тоже политика?
18
10
Ответить
Петропавловск-Камч.
некто с ДВ региона:
А в России депутат обращался с требованием запретить ДСГ? Тоже политика?
Да там беда такая что один депутат Лысаков Слава выдвигал вопрос на рассмотрение.
Были нюансы на сроки по гарантии и на конскую стоимость ремонта.
Вообще запрашивали пожизненную гарантию в России. Но немцы отказывали.
Якобы комплектующие были не качественными. И многие политики считали что это преувеличение так как это просто новая конструкция ДСГ которая дергалась и тупила и вызывала боязнь клиентов на трассе.
Был бы обычный АКПП вопросов таких бы не было.
На заметку: Когда то я на вашем любимом митсубиси диаманте на обычном акпп чуть не ушел в мир иной....на скорости 120 км включилась 2 передача. Хорошо не было встречек. Машина в хлам. Поэтому мне ни какие дсг не страшны))))
7
21
Ответить
Петропавловск-Камч.
некто с ДВ региона:
А в России депутат обращался с требованием запретить ДСГ? Тоже политика?
А Ты сам не переживай. Тебя это не коснеться.
По идее в России есть много других вещей которые нужно действительно запрещать(((
4
12
Ответить
Петропавловск-Камч.
некто с ДВ региона:
А в России депутат обращался с требованием запретить ДСГ? Тоже политика?
И кстати надо сказать спасибо нашим диллерам которые тупо гонят ценник связанных с гарантийным рабством клиентов.
4
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
ЕвгенийМихалыч:
тойота не нарушает, а если нарушает то не спалиться так глупо
как это так глупо?
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Иван:
Кто ж добровольно откажется гонять на незадушенном движке? Последний честный мотор был. 8.5 млн. машин ездило 6 лет, роста онкологии в Европе не наблюдается, выходит нет никакой катастрофы.
Мсье знает временные рамки, когда эти выбросы Реально внесут свою лепту в копилочку канцерогенеза?
MCV30
16
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Александр:
не задался у них год...
Зато предыдущие - вполне.
Любишь медок - люби и холодок.
MCV30
13
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
A2:
А меня всегда радует, когда с типа умным видом ыксперты пишут то, о чем понятия не имеют и даже не знают, что означают используемые ими типа умные термины.
Полностью согласен! Особенно в оценке тормозов невышедших концептов и программировании
MCV30
10
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
Попали на бабки.
6
7
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Рано или поздно - всё тайное станет явным...
Думаешь - сейчас чуток нае..у ( обману) , деньжат подкоплю , а потом стану честным и справедливым...
Ну - ну ... все так думают.
Не зря поговорку придумали - береги честь смолоду.
Потом ничем не отмоешься...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
14
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Иван:
Кто ж добровольно откажется гонять на незадушенном движке? Последний честный мотор был. 8.5 млн. машин ездило 6 лет, роста онкологии в Европе не наблюдается, выходит нет никакой катастрофы.
Иван:
На других марках машин педаль ни у кого не западала. Самые безмозглые выходит на Тойтах в США ездят?
Судя по всему эти ..Самые Вышеназванные.. выходит в Томске гоняют, причем часто даже не на машинах , а так по жизни
6
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
vom:
ну ну а наши тазики, уралы м камазы не мля не травят ничего и не кого.....
Они не врут нахально и в глаза что у них все классно. И не жульничают чтобы свою ложь скрыть. Покупать у жулика - себя унижать.
10
7
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Сколько тупых комментов .....
19
8
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Иван:
На других марках машин педаль ни у кого не западала. Самые безмозглые выходит на Тойтах в США ездят?
Отчего же не нажимали? Когда бритов шантажировали точно те же сказки про внезапно ускоряющийся ягуар рассказывали. Ты наверное не помнишь - в 90х.
9
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Artecs54:
Мне вот вообще пофиг, как уважал W так и уважаю..Про японские, корейские косяки,молчок. А этот уже задергали, писать что ли больше не о чем?
Уважать того кто тебя обманывает? Это круто. Молодец.

Нормальные люди впрочем от разводил стараются держаться подальше.
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1072
044003:
Уважать того кто тебя обманывает? Это круто. Молодец.
Нормальные люди впрочем от разводил стараются держаться подальше.
Да все обманывают. Тойота обманывала про "коврики" (на этом сайте есть люди, у которых происходило такое самопроизвольное ускорение, и они говорят, что дело там было совсем не в ковриках), тойоты продолжают покупать. GM 11 лет обманывал про проблемы с подушками, в результате сотни трупов (доказанный факт), и ничего, все равно все покупают. Про Мицубиси тут уже написали.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
13
15
Ответить
    
Сообщений: 1072
044003:
Уважать того кто тебя обманывает? Это круто. Молодец.
Нормальные люди впрочем от разводил стараются держаться подальше.
Вот например из первых рук про коврики от тойоты:
барсук666:
какой коврик? это всё ПР Тойоты, моя разгонялась дай Боже. Софт обновили, всё прошло. Ничего там педаль не прижимало, у меня при разгоне нога под педалью помещалась.
И ничего, как с гуся вода. Вы ж купили себе тойоту, судя по профилю.
9
14
Ответить
 
Сообщений: 5090
есть предложение запретить въезд фуфелваниля в страны ЕС до прохождения обряда очищения =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
OlegOD:
Да все обманывают. Тойота обманывала про "коврики" (на этом сайте есть люди, у которых происходило такое самопроизвольное ускорение, и они говорят, что дело там было совсем не в ковриках), тойоты продолжают покупать. GM 11 лет обманывал про проблемы с подушками, в результате сотни трупов (доказанный факт), и ничего, все равно все покупают. Про Мицубиси тут уже написали.
не ну надо же както оправдаться за ети как их...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
7
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
044003:
Уважать того кто тебя обманывает? Это круто. Молодец.
Нормальные люди впрочем от разводил стараются держаться подальше.
ух ты, тойота развела всех с ковриками как лошков маленьких и никто от неё не держиться по дальше, сколько пиндосы разводили со своими машинами, то замки зажигания, то подушки и опять никто от GM не отказался, у форда были зарегистрированы более 10 случаев перегрева и возгорания подкапотного пространства и кто отказался от форда, хёндай развели пиндосов с расходом топлива который занизили и уж ты то как житель пиндосии должен знать про это, там и компенсацию выплачивать обязали и кто там у вас от хёндай отказался? ты уж если взялся за критику, то критикуй всех, а не избранно, или у тебя процесс перерождение идёт, двойные стандарты амерам как мать родная.
13
13
Ответить
    
Сообщений: 1072
Flumashina:
не ну надо же както оправдаться за ети как их...
Твой коврик там еще твоей калдиной не рулит? А то выкинул бы от греха... калдину-то.
6
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
если по желанию , то я бы не поехал, ФВ это сделал для людей, что-бы не "давить" движок, тем более если как-то хитро в обход , то нах мне это надо, сейчас "задушат" движок" хоть и бесплатно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
OlegOD:
Да все обманывают. Тойота обманывала про "коврики" (на этом сайте есть люди, у которых происходило такое самопроизвольное ускорение, и они говорят, что дело там было совсем не в ковриках), тойоты продолжают покупать. GM 11 лет обманывал про проблемы с подушками, в результате сотни трупов (доказанный факт), и ничего, все равно все покупают. Про Мицубиси тут уже написали.
да как покупали фольцы так и будут, тем более проблеммы то не с безопастностью или движками, коробками и т.д. Тойота ложается чаще всех, но их то всё-равно берут, так-же с ФВ , через пол года всё забудут, найдут другую жертву ( скорей всего опять будет Таота ) и все переключатся на неё.
10
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
если по желанию , то я бы не поехал, ФВ это сделал для людей, что-бы не "давить" движок, тем более если как-то хитро в обход , то нах мне это надо, сейчас "задушат" движок" хоть и бесплатно.
Детская наивность )))
Они это сделали ради лёгкой наживы и только!
Уйдя от честной конкуренции с другими производителями и выдав желаемое за действительное для владельцев.
21
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Детская наивность )))
Они это сделали ради лёгкой наживы и только!
Уйдя от честной конкуренции с другими производителями и выдав желаемое за действительное для владельцев.
может и детская наивность, но именно для покупателя делалось. Они не скрывали безопастность как это делала Тайота например.
5
20
Ответить
 
Сообщений: 5090
OlegOD:
Твой коврик там еще твоей калдиной не рулит? А то выкинул бы от греха... калдину-то.
=) рассуждения слепого о радуге
Toyota Caldina GT-Four N-edition
17
6
Ответить
    
Сообщений: 1072
Flumashina:
=) рассуждения слепого о радуге
Пфф, кто бы говорил :)
5
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
У Роча чип отберут.
И будут его двенашки со светофора обгонять.
Роч капитулироаался у нас?
17
6
Ответить
  
город которого нет...
Сообщений: 311
Возьму в дар не правильный VW
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
7
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
фраернулся фольц
9
5
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Flumashina:
есть предложение запретить въезд фуфелваниля в страны ЕС до прохождения обряда очищения =))
есть предложение тебе мозг пересадить, точнее даже имплантировать, пересадка подразумевает замену/обмен, а у тебя там вакуум.
9
11
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
OlegOD:
Вот например из первых рук про коврики от тойоты:
И ничего, как с гуся вода. Вы ж купили себе тойоту, судя по профилю.
Не, ну если анонимный чувак на интернете написал, что ускоряется, то это да -из первых рук. Пойду продавать Такому. :)
8
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Alex1234567:
Да ничего им не будет. Скоро они все исправят и тогда они станут вообще самым крутым автопроизводителем в мире! )))
Они теперь самые крутые... с конца
8
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
_Роман:
есть предложение тебе мозг пересадить, точнее даже имплантировать, пересадка подразумевает замену/обмен, а у тебя там вакуум.
О,Ськода Октавия! А я гадаю откуда клоун новый в труппе. А всё оттуда-же. Ну как тебя приняли собратья по разуму? Главное во время выходов на японцев лаять, не так-ли?...А фуфлагену кирдык и никакой он не конкурент в сша.Там он не на первых ролях. А просто жулью указали на место!
14
9
Ответить
    
VL
Сообщений: 1421
да это заказ чистой воды
4
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
коммунист:
может и детская наивность, но именно для покупателя делалось. Они не скрывали безопастность как это делала Тайота например.
Никак понять не можете, что не для покупателя. а для себя врали... чтобы бабла побольше...жажда стяжательства
12
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
_Роман:
есть предложение тебе мозг пересадить, точнее даже имплантировать, пересадка подразумевает замену/обмен, а у тебя там вакуум.
ясно откуда столько де..ма, это же владелец шкоды из секты д..роча
12
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Artecs54:
Мне вот вообще пофиг, как уважал W так и уважаю..Про японские, корейские косяки,молчок. А этот уже задергали, писать что ли больше не о чем?
Тебе надо к дилеру, там на твою дизельную фольксвагеновскую коптилку поставят на крышу бочку с мочевиной. После такого апгрейда еще больше зауважаешь!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
13
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
_Роман:
ух ты, тойота развела всех с ковриками как лошков маленьких и никто от неё не держиться по дальше, сколько пиндосы разводили со своими машинами, то замки зажигания, то подушки и опять никто от GM не отказался, у форда были зарегистрированы более 10 случаев перегрева и возгорания подкапотного пространства и кто отказался от форда, хёндай развели пиндосов с расходом топлива который занизили и уж ты то как житель пиндосии должен знать про это, там и компенсацию выплачивать обязали и кто там у вас от хёндай отказался? ты уж если взялся за критику, то критикуй всех, а не избранно, или у тебя процесс перерождение идёт, двойные стандарты амерам как мать родная.
Это всё клёво - отзывов у каждого было много. Но тупо вставлять чип чтобы жульничать на тестах это только фольцваген додумался. Ошибиться может каждый. Упорствовать в ошибке тоже. Но чтобы вот так нахально жульничать - это впервые.
14
6
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Petric:
Возьму в дар не правильный VW
Бери любой. Только забирать придется ночью.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
фураке:
Они теперь самые крутые... с конца
Они даже сейчас покруче многих будут.
Toyota Carina GT
5
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
А у нас Трансаэро отжали ) Теперь Аэрофлот король авиаперевозок, иностранцев не пускаем, конкуренции нет. Приплыли.
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex1234567:
Они даже сейчас покруче многих будут.
Безоговорочная победа над АвтоЗАЗ
MCV30
11
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
044003:
Бери любой. Только забирать придется ночью.
И лучше в сильный ветер.
MCV30
6
4
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
по идее все бабки надо регрессом истребовать обратно с государства которое спекулируют фактами и любыми сведениями об экологической обстановке на поланете, глобальном потеплении, и т.п. отчёт французского метеоролога почитайте - занятно..
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
2
5
Ответить
Ophiuchus
Alex1234567:
Они даже сейчас покруче многих будут.
Дроч перелогинься, надоел уже... с разных акк писать, клоун.
12
2
Ответить
Ophiuchus
Frozer:
А у нас Трансаэро отжали ) Теперь Аэрофлот король авиаперевозок, иностранцев не пускаем, конкуренции нет. Приплыли.
Трансаэро была своя(российская) конторка-частная, теперь только Аэрофлот - гос-ная. Ликвидация конкурентов в чистом виде, по закону.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ophiuchus:
Дроч перелогинься, надоел уже... с разных акк писать, клоун.
Я его пароли не знаю. А ФВ даже сейчас круче многих - это факт )))
Toyota Carina GT
2
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70:
Безоговорочная победа над АвтоЗАЗ
В том числе.
Toyota Carina GT
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
Это всё клёво - отзывов у каждого было много. Но тупо вставлять чип чтобы жульничать на тестах это только фольцваген додумался. Ошибиться может каждый. Упорствовать в ошибке тоже. Но чтобы вот так нахально жульничать - это впервые.
Все правильно. Крупнейший автопроизводитель устроил крупнейшее обманулово )))
Toyota Carina GT
2
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex1234567:
Я его пароли не знаю. А ФВ даже сейчас круче многих - это факт )))
- Мантра.
MCV30
10
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70:
- Мантра.
Факт )))
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alik 70:
И лучше в сильный ветер.
Лол, ну да - на этих газенвагенах без ветра ездить душновато будет.
6
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex1234567:
Я его пароли не знаю. А ФВ даже сейчас круче многих - это факт )))
Ага, походу до сих пор газенвагены клепает. Ты в курсе что выхлоп дизеля классифицирован как канцероген?
7
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Надо их еще нагнуть, чтоб отозвали вывезенные за пределы ЕС. :)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Популизм политиков загубит экономику Германии! Арабы её добьют окончательно!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
5
2
Ответить
ваще пох
3
2
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
044003:
Ага, походу до сих пор газенвагены клепает. Ты в курсе что выхлоп дизеля классифицирован как канцероген?
а ты в курсе, что обжаривание на масле это тоже канцероген?
может хорош чушь пороть, дизель всегда был более экологичным чем бензин, а тут вдруг раз и яд.
6
11
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
044003:
Это всё клёво - отзывов у каждого было много. Но тупо вставлять чип чтобы жульничать на тестах это только фольцваген додумался. Ошибиться может каждый. Упорствовать в ошибке тоже. Но чтобы вот так нахально жульничать - это впервые.
да угомонись ты, пиндосы вообще не признавали сотни смертей по их вине и отзывные компании делают спустя 10-12 лет после начала продаж, нечего идеализировать тойоту и джи эм и гнобить ваг, не важно кто и как косячит, если накосячил значит гов....о ты по жизни, ваг косячит с дсг в россии и надо бы вагу за это по попе напинать сполна, хёндай косячит с расходом и так же заслуживает пинка, таких косяков у каждого с избытком.
6
7
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Да да конечно ... Производить их надо по людски . (чермет )
Поджог Сараев:
На фото - либо частный случай (долго такой мотор не протянет), либо зима (пар из выхлопной).
Но эту несуразную фотку ты лепишь каждый раз к месту и не месту.
1
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Куплю фаетон со скидкой 90% )))
SALE! Продам аккаунт!
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
_Роман:
что тебе может быть ясно ребёнок, ты меня не знаешь вообще, я до шкоды 5 праворульных тойот искатал, тут и отзывы о них есть, я их ещё с начала 2000 г. писать начал когда дром авто вл ру был, .
дата регистрации 19.09.2015. Каков концерн- таковы и поклонники.
MCV30
9
6
Ответить
A2:
и конструировании техники? Просвети, о ыксперт.
на данный момент времени маркетолог задает задачю инженерам а те выполняют его задачи ответ то очень простой раньше у всех почти марок авто инженеры все делали маркетологов небыло а щас все поменялось щас маркетолог главнее инженера им лиш бы сбагрить то что кому ненадо то что стоит 3 копейки продать за очень дорого внушая потребителю что это лучше чем все остальное или нетак?
8
5
Ответить
_Роман:
да угомонись ты, пиндосы вообще не признавали сотни смертей по их вине и отзывные компании делают спустя 10-12 лет после начала продаж, нечего идеализировать тойоту и джи эм и гнобить ваг, не важно кто и как косячит, если накосячил значит гов....о ты по жизни, ваг косячит с дсг в россии и надо бы вагу за это по попе напинать сполна, хёндай косячит с расходом и так же заслуживает пинка, таких косяков у каждого с избытком.
а причем тут расход? если ты незнаешь как они замеряют этот расход то молчи в тряпочку умник в ковычках)))) выедь на трассу и прокатись и расход будет такой же каой и указан))))
5
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Андрей Дерендяев:
на данный момент времени маркетолог задает задачю инженерам а те выполняют его задачи ответ то очень простой раньше у всех почти марок авто инженеры все делали маркетологов небыло а щас все поменялось щас маркетолог главнее инженера им лиш бы сбагрить то что кому ненадо то что стоит 3 копейки продать за очень дорого внушая потребителю что это лучше чем все остальное или нетак?
ни сафсем так щас ваще тама фсе очинь сложна в афтаканцернах ынжынеры фсякее участвуют и прочые далжнасные лица и моркитолаги тожы
5
7
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
некто с ДВ региона:
О,Ськода Октавия! А я гадаю откуда клоун новый в труппе. А всё оттуда-же. Ну как тебя приняли собратья по разуму? Главное во время выходов на японцев лаять, не так-ли?...А фуфлагену кирдык и никакой он не конкурент в сша.Там он не на первых ролях. А просто жулью указали на место!
В америке? да фольксваген? Да кто хипует тот поймет. )
4
8
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Вам ребята уже не первый человек говорит что японские машины это как китайские машины по сравнению с действительно машинами. Но вы в свое уперлись. То колпачки у них задубели то шланги
Кольца то хоть не залягли? Ведра то эти масло литр на тысячу пьют? Коптят думаю всяко сильнее чем дизеля с евро 5??)
4
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Не отвлекайся от темы: Фуфлаген наконец попался, теперь им капец...Про японские машины не беспокойся. Они выше тех.уровнем. И руководство порядочнее.
10
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alik 70:
дата регистрации 19.09.2015. Каков концерн- таковы и поклонники.
Врут как дышат!
8
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567:
Все правильно. Крупнейший автопроизводитель устроил крупнейшее обманулово )))
Крупнейший производитель называется Тойота. Но он не мошенник.
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Шубин:
Вам ребята уже не первый человек говорит что японские машины это как китайские машины по сравнению с действительно машинами. Но вы в свое уперлись. То колпачки у них задубели то шланги Кольца то хоть не залягли? Ведра то эти масло литр на тысячу пьют? Коптят думаю всяко сильнее чем дизеля с евро 5??)
Очень авторитетное мнение. Мы прислушаемся
12
3
Ответить
Ophiuchus
serg_wolf:
Куплю фаетон со скидкой 90% )))
и сожгу демонстративно на площади ;)))))
3
2
Ответить
Ophiuchus
коммунист:
ФВ это сделал для людей, что-бы не "давить" движок,.
ФВ, это сделал по другой причине-заработать больше денег и заявив при этом, что у них самые экологичные и мощные дизельные моторы. Хватит уже врать.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Ophiuchus:
ФВ, это сделал по другой причине-заработать больше денег и заявив при этом, что у них самые экологичные и мощные дизельные моторы. Хватит уже врать.
Естественно это было сделано для зарабатывания денег. Все коммерческие организации существуют на рынке для генерации прибыли.

Люди хотят мощный и экономичный мотор - это то, что они чувствуют в повседневной жизни. На экологию большей части людей просто наплевать, что, в целом, не безосновательно. Какой-нибудь вулкан делов наделает гораздо больше этих дизелей.

У нас в стране, например, чуть ли не первое, что делают со свежепригнанным европейским тягачом - это отключение блютека, эдблю или как оно там еще называется. Потому что этот костыль никому не нужен.

Вот ваген и сделал то, что люди готовы покупать. Заметьте, не прогадал. Другое дело, что в реалиях Европы такое решение - авантюра руководства. Однако крайне маловероятно, что европейцы закроют такую контору, как ваген - это огромное количество денег, концерн неслабо двигает экономику.
7
6
Ответить
Ophiuchus
некто с ДВ региона:
Фуфлаген наконец попался, теперь им капец...
Не то чтобы капец, но обо****ись знатно, на весь мир.
8
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
_Роман:
а ты в курсе, что обжаривание на масле это тоже канцероген?
может хорош чушь пороть, дизель всегда был более экологичным чем бензин, а тут вдруг раз и яд.
Так кушай сколько хочешь хоть три раза в день если это твой выбор. А вот если ты не хочешь, а тебе под видом здоровой пищи продают отраву, то ты огорчишься слегонца, не? Я бы огорчился.
5
3
Ответить
Ophiuchus
kruspe:
Естественно это было сделано для зарабатывания денег. Все коммерческие организации существуют на рынке для генерации прибыли.
Для некоторых упоротых, это новость видимо, перечитайте выше комменты или по крайней мере им хочется верить в обратное.
kruspe:
Люди хотят мощный и экономичный мотор - это то, что они чувствуют в повседневной жизни. На экологию большей части людей просто наплевать, что, в целом, не безосновательно. Какой-нибудь вулкан делов наделает гораздо больше этих дизелей.
Не согласен, на примере вулкана более чем не корректное сравнение. Одно происходит по причине "природы" и не зависит от человека, другое же создается именно им, во вред себе, прежде всего, понимаете разницу?
Понятия "мощный" и "экономичный" в моторостроении априори взаимоисключающие, т.к. нельзя создать такой агрегат, производителе максимум могут снизить потребление, достигнув определенных показателей, при этом подменив понятия и назвать это экономичностью. Либо это будет одноразовый агрегат с микрообъемом и кучей компероссоров или турбин.
kruspe:
У нас в стране, например, чуть ли не первое, что делают со свежепригнанным европейским тягачом - это отключение блютека, эдблю или как оно там еще называется. Потому что этот костыль никому не нужен.
По какой причине в нашей стране это "костыль" не задумывались? То же самое и на американских пикапах дизельных, удаляют все, что можно механически и программно.
kruspe:
Вот ваген и сделал то, что люди готовы покупать. Заметьте, не прогадал. Другое дело, что в реалиях Европы такое решение - авантюра руководства. Однако крайне маловероятно, что европейцы закроют такую контору, как ваген - это огромное количество денег, концерн неслабо двигает экономику.
Сами себе противоречите. Люди готовы покупать "это" только в РФ, где всем плевать на экологию и что будет дальше в целом. В Европе и США нет, собственно потому мы видим и читаем последствия. Заметил, прогадали по всем позициям. Конечно не закроют, они свои убытки и расходы раскидают на конечных пользователей-покупателей.
5
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
некто с ДВ региона:
Не отвлекайся от темы: Фуфлаген наконец попался, теперь им капец...Про японские машины не беспокойся. Они выше тех.уровнем. И руководство порядочнее.
О! Вот золотые слова. Чумазые водители этих газенвагенов походу надышались и под воздействием здесь страдают. Чуваки, покупайте противогазы и хозяйственное мыло.
5
3
Ответить
Ophiuchus
044003:
Так тебе хочется за Хёндай поговорить!
По этой позиции он прав, было такое, Hyundai и Kia штрафовали за ложные данные по расходу топлива.
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Ophiuchus:
По этой позиции он прав, было такое, Hyundai и Kia штрафовали за ложные данные по расходу топлива.
Я ж говорю - отзывы, ошибки и нежелание признавать это не совсем то же самое что вставлять специальный чип чтобы выбрасывать на улицы больше канцерогенов. *****и они :(
4
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
[quote=Ophiuchus]
Для некоторых упоротых, это новость видимо, перечитайте выше комменты или по крайней мере им ... Заметил, прогадали по всем позициям. Конечно не закроют, они свои убытки и расходы раскидают на конечных пользователей-покупателей.[/qu ote]

А вот это верно. В следующий раз когда эти покрытые сажей борцы обчитавшиеся рекламы страдальцы ьпотащат свои шкоды и гольфы чиниться, то окажется что детали подорожали. И будет Das Auto est caput.
6
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Ophiuchus:
Понятия "мощный" и "экономичный" в моторостроении априори взаимоисключающие.
Они взаимоисключающие для людей, которые никогда не слышали слово «относительно». Относительно Приуса трехлитровый дизельный Туарег будет жрать топливо, но ехать будет значительно интересней. Относительно ТЛК 200 он будет очень экономичным =) И ехать опять же будет гораздо веселее.
Ophiuchus:
По какой причине в нашей стране это "костыль" не задумывались?
Во-первых, даже думать не надо - я знаю. Пляски с раствором мочевины - дополнительные операционные расходы.
Ophiuchus:
То же самое и на американских пикапах дизельных, удаляют все, что можно механически и программно.
Единичные продажи американских пикапов-монстров в России погоды для производтеля не делают. А чип-тюнингом американцы сами торгуют в полный рост. Там, если что, живут такие же люди, которым надо максимум за уплаченные деньги.
Ophiuchus:
Люди готовы покупать "это" только в РФ, где всем плевать на экологию и что будет дальше в целом. В Европе и США нет, собственно потому мы видим и читаем последствия.
8.5 млн отозванных автомобилей - это, как я понимаю, далеко не весь объем продаж. Дизеля зачастую у них не очень дешевы. 8.5 млн спокойно разошлось - никто и не чихнул.

То, что мы видим на дроме - это истерика СМИ. Фактические данные - это цифры продаж. Если проблема решается заливкой прошивки, то завтра VW объявит кампанию, где за 0 единиц местной валюты можно будет быстренько обновиться на «экологичную прошивку». Такие новости, зачастую - это конкурентные игры.
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
некто с ДВ региона:
Не отвлекайся от темы: Фуфлаген наконец попался, теперь им капец...Про японские машины не беспокойся. Они выше тех.уровнем. И руководство порядочнее.
-Видишь «технологичный» японский дизель?
-Нет
-И я не вижу. А он есть!
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
Ага, походу до сих пор газенвагены клепает. Ты в курсе что выхлоп дизеля классифицирован как канцероген?
Я что-то слышал об этом. У нас не ездят в большом количестве дизельные Фольксы, у нас ездят в большом количестве старые японские дизельные грузовики, за которыми часто ездить просто невозможно. Расскажите их владельцам про канцероген. Или у них выхлоп всем современным нормам США соответствует?
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона:
Крупнейший производитель называется Тойота. Но он не мошенник.
Нет конечно. Они просто гайдзинам удешевленные машины продают по цене нормальных машин у других автопроизводителей.
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Очень авторитетное мнение. Мы прислушаемся
Только не поймете ничего )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
Так кушай сколько хочешь хоть три раза в день если это твой выбор. А вот если ты не хочешь, а тебе под видом здоровой пищи продают отраву, то ты огорчишься слегонца, не? Я бы огорчился.
Я когда машину покупал, я даже понятия не имел, что там с выхлопом. Думаю, что многие из покупателей дизельных ФВ тоже. О чем речь?
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex1234567:
Я что-то слышал об этом. У нас не ездят в большом количестве дизельные Фольксы, у нас ездят в большом количестве старые японские дизельные грузовики, за которыми часто ездить просто невозможно. Расскажите их владельцам про канцероген. Или у них выхлоп всем современным нормам США соответствует?
Думаю что про канцероген нужно рассказывать не столько владельцам, сколько тем, кто с ними на одной дороге ездит. И в штатах и в европе и где угодно. Независимо от "высоких" или "низких" стандартов на дизеля - выхлоп канцерогенен.
3
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex1234567:
Я когда машину покупал, я даже понятия не имел, что там с выхлопом. Думаю, что многие из покупателей дизельных ФВ тоже. О чем речь?
О раке. На минуточку. И то что АГ в 40-50 раз занижал фактические показатели и делал это чтобы тупо урвать бабла это мерзость. Гниды они. Подонки.
3
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kruspe:
-Видишь «технологичный» японский дизель?
-Нет
-И я не вижу. А он есть!
-Видишь технологический немецкий дизель? -А кто же тот столб дыма на дороге не видит?! ps. Чем не угодили японские дизеля?
4
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Alik 70:
дата регистрации 19.09.2015. Каков концерн- таковы и поклонники.
а если я тебя носом ткну в свой отзыв про раум или корону которые опубликованы 11 лет назад ты как себя везти будешь, а?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
О раке. На минуточку. И то что АГ в 40-50 раз занижал фактические показатели и делал это чтобы тупо урвать бабла это мерзость. Гниды они. Подонки.
Везде писали, что превышение ДО 40 раз, а у вас В 40 - 50. Теперь я понимаю, почему вы так волнуетесь )))
Toyota Carina GT
2
5
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Андрей Дерендяев:
а причем тут расход? если ты незнаешь как они замеряют этот расход то молчи в тряпочку умник в ковычках)))) выедь на трассу и прокатись и расход будет такой же каой и указан))))
ты не позорься так при всех. если не в курсе как производится замер расхода, то уж молчи в тряпочку. сегодня никто машину по треку не гоняет. все расходы производятся путём расчёта и есть 3 цикла расхода, хотя с кем я разговариваю о методике расчёта.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона:
-Видишь технологический немецкий дизель? -А кто же тот столб дыма на дороге не видит?! ps. Чем не угодили японские дизеля?
Да хватит уже. На старые японские грузовики посмотрите, что из них вылетает.
Toyota Carina GT
5
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Скоро ФВ будет китайская контора, т.к. единственный выход у них после этих махинаций продаться китайцам, если же опять не придумают как наепывать, теперь этой марке вменяемые люди не будут доверять, ведь это умышленный обман своих клиентов, и партнеров. Другие производители автомобилей отзываю свои авто, признав свои просчеты и недоработки, а ФВ умышленно обманывал. Марка ФВ была-то спорная и чувтвовалась их гнильца, теперь же это просто моветон для уважающего себя покупателя.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mivel:
Скоро ФВ будет китайская контора, т.к. единственный выход у них после этих махинаций продаться китайцам, если же опять не придумают как наепывать, теперь этой марке вменяемые люди не будут доверять, ведь это умышленный обман своих клиентов, и партнеров. Другие производители автомобилей отзываю свои авто, признав свои просчеты и недоработки, а ФВ умышленно обманывал. Марка ФВ была-то спорная и чувтвовалась их гнильца, теперь же это просто моветон для уважающего себя покупателя.
Эх! Мечты, мечты... )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
некто с ДВ региона:
-Видишь технологический немецкий дизель? -А кто же тот столб дыма на дороге не видит?! ps. Чем не угодили японские дизеля?
Мое личное наблюдение - если на дороге столб дыма, то 95% едет японский жип или грузовичок. Остальные 5% - Камазы.
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Mivel:
Скоро ФВ будет китайская контора, т.к. единственный выход у них после этих махинаций продаться китайцам, если же опять не придумают как наепывать, теперь этой марке вменяемые люди не будут доверять, ведь это умышленный обман своих клиентов, и партнеров. Другие производители автомобилей отзываю свои авто, признав свои просчеты и недоработки, а ФВ умышленно обманывал. Марка ФВ была-то спорная и чувтвовалась их гнильца, теперь же это просто моветон для уважающего себя покупателя.
Да клиентам, в массе, плевать на газики =) Особо упоротые «экологи» обычно берут Примус. Правда не задаются вопросом, сколько ядовитых веществ образуется при производстве, а потом и при утилизации батареи.
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Ради интереса решил поглядеть какие Крузаки продают в штатах. И, о неожиданность, только одна версия с 5.7 литровым бензином. Дизелей нет. Отгадайте с 1 раза причину.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
А знаете что покупают люди, выбираю Туарег? 99 из 100 покупателей таких машин плевать хотели на выхлоп.

Туарег с V8 дизелем 4.1 литра выдает 340 лошадей против 250 у ТЛК.
Туарег с V8 дизелем 4.1 литра весит 2920 и едет до сотни 6 секунд в то время как ТЛК 3350 килограмм и (внимание!!!) 9 секунд до сотни.
Туарег с V8 дизелем 4.1 литра выдает 800 ньютонов момента против 650 у ТЛК. Почти на четверь больше.

И, как бы это не печалило адептов японских рамников, разгон за 6 секунд до сотни и чудовищный момент подкупают значительно сильнее.

А на надежность покупателя авто с салона обычно опять же плевать. 100-150 тысяч отходит легко, а дальше проблемы любителей несвежих сидений.
7
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
kruspe:
Да клиентам, в массе, плевать на газики =) Особо упоротые «экологи» обычно берут Примус. Правда не задаются вопросом, сколько ядовитых веществ образуется при производстве, а потом и при утилизации батареи.
Ты заблуждаешься, людям на " газики" не плевать. На днях один такой трактор подъехал и стал тарахтеть у детской площадки, дети сразу стали говорить : " фу чем воняет" - родителям пришлось попросить отъехать подальше, человек и спорить не стал . А воняет от такого " экологичного" мотора не меньше чем от камаза, и если тебе нравиться- то дыши этой дрянью, может еще скажешь что это полезно. А на разгон до сотни, многим нормальным, без комплексов неполноценности людям, действительно наплевать. И если твой ФВ имеет ресурс в 100 т.к, то надо их запретить продавать на вторичке и утилизировать, а не вводить в заблуждение людей, которые их покупают после того как закончится гарантия.
А про Приус, ты можешь хоть об стену убиться, его покупать меньше не будут, и менее надежным он от этого не станет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 889
Какая бредятина
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Mivel:
Ты заблуждаешься, людям на " газики" не плевать. На днях один такой трактор подъехал и стал тарахтеть у детской площадки, дети сразу стали говорить : " фу чем воняет" - родителям пришлось попросить отъехать подальше, человек и спорить не стал
Вообще-то бензиновый выхлоп воняет не меньше. Кроме того, тебе, как ярому экологу, должно быть известно, что в ряде европейских стран стоять на месте с заведенным двигателем запрещено.
Mivel:
А воняет от такого " экологичного" мотора не меньше чем от камаза, и если тебе нравиться- то дыши этой дрянью, может еще скажешь что это полезно.
Ты либо никогда не видел Камаз, либо не видел дизельный Туарег. Разница - пропасть.
Mivel:
А на разгон до сотни, многим нормальным, без комплексов неполноценности людям, действительно наплевать.
Моя женщина некоторое время работала на ресепшн у дилера VW. Люди, которые могут всю стоимость Туарега наличными на прилавок, очень внимательно изучают ТТХ автомобилей. Ну и, конечно же, предпочитают нормальную отделку салона, а не серебристый пластик на консоли как у некоторых Лексусов, потому и бегут от них.
Mivel:
И если твой ФВ имеет ресурс в 100 т.к, то надо их запретить продавать на вторичке и утилизировать, а не вводить в заблуждение людей, которые их покупают после того как закончится гарантия.
Абсолютно все производители гарантируют 100.000 километров или 3 года езды. Остальное - проблемы индейцев. В условиях капитализма жизненный цикл в десятки лет - тормоз для экономики. Поэтому надежность десятилетних машин очень посредственная. Что Тоет, что VW, что Mercedes. Все зарабатывают деньги и влажные мечты обладать люксовым кроссом при доходе $1000 в месяц так и останутся мечтами. Не та аудитория.
Mivel:
А про Приус, ты можешь хоть об стену убиться, его покупать меньше не будут, и менее надежным он от этого не станет.
Надежность всей системы равна надежности самого ненадежного элемента. Приус с дополнительным костылем в виде огромной батареи и сопутствующего оборудования назвать надежным язык повернется разве что у абсолютно комнатного городского жителя. В условиях страны с чудовищными расстояниями между населенными пунктами (Российская Федерация) - этот автомобиль очень узкоспециализирован.

А сколько их продали в России? Сколько нашлось желающих купить Короллу с батарейкой за 1.5-2 млн рублей?
3
7
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
не надоело скулить про грязный выхлоп и любовь к природе? чёж вы не скулите когда раптор или 570-й по 25 литров бензина сжигает возя одного человека, или патрол бензиновый супер экологичное авто? меня кантеры в конец достали своим вонючим выхлопом и никто не ноет по этому поводу.
6
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
А самое забавное, что мы тут ругаемся по поводу Туарегов, а все гораздо проще: Volkswagen had spent several years developing a new diesel engine line, known as the EA 189, which included both 1.6- and 2.0-liter versions, and was preparing for production. The EA 189 was one of the most important engines in the company, destined not only for millions of Volkswagen-brand cars but also for a wide variety of other brands from the parent Volkswagen Group, like Audi, Skoda and Seat, as well as some light utility vehicles. Туареги тут, получается, и не при чем. http://nytimes.com/2015/10/05/...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mivel:
Ты заблуждаешься, людям на " газики" не плевать. На днях один такой трактор подъехал и стал тарахтеть у детской площадки, дети сразу стали говорить : " фу чем воняет" - родителям пришлось попросить отъехать подальше, человек и спорить не стал . А воняет от такого " экологичного" мотора не меньше чем от камаза, и если тебе нравиться- то дыши этой дрянью, может еще скажешь что это полезно. А на разгон до сотни, многим нормальным, без комплексов неполноценности людям, действительно наплевать. И если твой ФВ имеет ресурс в 100 т.к, то надо их запретить продавать на вторичке и утилизировать, а не вводить в заблуждение людей, которые их покупают после того как закончится гарантия.
А про Приус, ты можешь хоть об стену убиться, его покупать меньше не будут, и менее надежным он от этого не станет.
А Приус куда уже меньше покупать? Его продажи в нашей стране измеряются двухзначным числом )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
_Роман:
не надоело скулить про грязный выхлоп и любовь к природе? чёж вы не скулите когда раптор или 570-й по 25 литров бензина сжигает возя одного человека, или патрол бензиновый супер экологичное авто? меня кантеры в конец достали своим вонючим выхлопом и никто не ноет по этому поводу.
Это правильный вопрос - за что некоторые участники обсуждения выступают? Против немецких машин или за экологию? Если против немецких машин, то непонятно почему, если за экологию США и особенно Европы - то тоже непонятно почему )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kruspe:
По сравнению с ТЛК эта сказочная немецкая повозка оказалась ..ну просто нафиг ненужным неликвидом.Уж я не знаю кого там что подкупило. Разве что в Китае да в Хермании...Крепись, акционеры уже иски подают.
3
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kruspe:
Мое личное наблюдение - если на дороге столб дыма, то 95% едет японский жип или грузовичок. Остальные 5% - Камазы.
Так ты владелец фуфлагена! Чего же ты сразу не сказал, несчастный! Я бы время не тратил напрасно. Адресок-то настоящий поставь,"приморец" ...
5
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
_Роман:
не надоело скулить про грязный выхлоп и любовь к природе? чёж вы не скулите когда раптор или 570-й по 25 литров бензина сжигает возя одного человека, или патрол бензиновый супер экологичное авто? меня кантеры в конец достали своим вонючим выхлопом и никто не ноет по этому поводу.
Скулите здесь вы - любители шазенвагенов. А остоальные радуются тому что жулика наказали.
4
6
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex1234567:
Везде писали, что превышение ДО 40 раз, а у вас В 40 - 50. Теперь я понимаю, почему вы так волнуетесь )))
Я желаю тебе никого не потерять в жизни из-за этой болезни. Не самый хороший способ понять, что никакие бабки не стоят того что ты здесь делаешь.
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
некто с ДВ региона:
По сравнению с ТЛК эта сказочная немецкая повозка оказалась ..ну просто нафиг ненужным неликвидом.Уж я не знаю кого там что подкупило. Разве что в Китае да в Хермании...Крепись, акционеры уже иски подают.
Цифры, которые я привел, легко проверить. Это факт.

А ваши данные откуда?
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
некто с ДВ региона:
Так ты владелец фуфлагена! Чего же ты сразу не сказал, несчастный! Я бы время не тратил напрасно. Адресок-то настоящий поставь,"приморец" ...
Если бы ваше время реально стоило серьезных денег, вы бы не вступали в дискуссии на дроме =))))

Да, я живу я в городе Владивостоке. Да, у меня Volkswagen. Бензиновый правда. Но на двухлитровый дизель пересел бы с удовольствием. По сравнению с десятками старых дизельных Тоет с выхлопом как у тепловоза, он образец чистоты. Хотя бы просто из-за новизны и нормальной чистой топливной.

А по поводу экологичности. У меня есть масса знакомых-любителей Сафари и ТЛК. Обсуждать с ними экологичность выхлопа их TD42 или какого-нибудь 1HZ - это примерно то же самое, что доказывать бойцу ВДВ, что геи имеют право на существование. В лучшем случае, начнут считать идиотом.

У нас не так давно была горячая новость - у 70-го ТЛК («охотник» в народе) проблема образовалась - древний мотор не соответствует требованиям экологии РФ, а сертфикаты соответствия народ как-то получал. Всем просто поровну, сколько и чего у него там из трубы вылетает. Ты посмотри сколько 25 летних японских малотоннажных коптилок ездит по улицам - экология народ волнует только на бумаге.
4
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Да и вообще непонятно, чего народ так нервничает по поводу немецких автомобилей? Ну есть ряд компаний, ну делают что-то. Это, как-никак, конкуренция. Она прогресс двигает. Хотите, чтобы на рынке только Тоета была? Ну будет тогда стоить Королла 2 миллиона, а ТЛК - 10 и все. Хочешь - покупай. Не хочешь - не покупай.

Так хоть шевелятся, что-то новое придумать пытаются. Вон в новом Прадо даже «абсолютно новый» дизельный двигатель изобрели. Наверное, батарея на него не ставится. А может броды пересекать сидя на высоковольной установке - не очень безопасно. Пес его знает. Только вот лично я за конкуренцию. Пускай еще и китайцы подключаются к «гонке вооружений». Глядишь, перестанет тот, чье имя нельзя произносить, продавать технологии прошлого века по 4 миллиона.
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Немцерочи исстрадались.Понятно, че, с такой потерей стоимости собственного вёдра трудно смириться
MCV30
6
4
Ответить
kruspe:
а ты недумал о том что когда человек берет такую большую машину ему как бэ плевать на сколько быстро она едет))) для быстрой езды существуют купэ которые меньше, легче, порой даже намного мощнее, аэродинамика раз так в 90 лучше чем у джипа))) темболее многие обеспеченые люди прекрасно понимают что сегодня у них 1,2,3, да хоть 10 карманов набиты деньгами а завтра могут проснутся бомжом и поэтому выбирают качество в первую очередь и надежность
5
2
Ответить
kruspe куплю твой фв за 1 копейку))))
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Андрей Дерендяев:
а ты недумал о том что когда человек берет такую большую машину ему как бэ плевать на сколько быстро она едет))) для быстрой езды существуют купэ которые меньше, легче, порой даже намного мощнее, аэродинамика раз так в 90 лучше чем у джипа))) темболее многие обеспеченые люди прекрасно понимают что сегодня у них 1,2,3, да хоть 10 карманов набиты деньгами а завтра могут проснутся бомжом и поэтому выбирают качество в первую очередь и надежность
Ну это точно не про ТЛК 200.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Андрей Дерендяев:
а ты недумал о том что когда человек берет такую большую машину ему как бэ плевать на сколько быстро она едет))) для быстрой езды существуют купэ которые меньше, легче, порой даже намного мощнее, аэродинамика раз так в 90 лучше чем у джипа))) темболее многие обеспеченые люди прекрасно понимают что сегодня у них 1,2,3, да хоть 10 карманов набиты деньгами а завтра могут проснутся бомжом и поэтому выбирают качество в первую очередь и надежность
Достаточно снять розовые очки и загуглить отзывные кампании. Выясняется много интересного. Например: 2009 Toyota Land Cruiser Recall Information Component: VEHICLE SPEED CONTROL:ACCELERATOR PEDAL Consequence: A stuck open accelerator pedal may result in very high vehicle speeds and make it difficult to stop the vehicle, which could cause a crash, serious injury or death. Надежность как она есть. Заедающая педаль газа. Или вот еще один пример невероятной надежности: 2009 Toyota Land Cruiser Recall Information Component: EQUIPMENT:AIR CONDITIONER Consequence: THIS DEFECT COULD RESULT IN A FIRE. Всего-то может возникнуть пожар. Мелочи. Вот еще веселое: 2014 Toyota Land Cruiser Recall Information Component: EQUIPMENT Consequence: Accessories that detach from a vehicle may result in a vehicle crash and/or personal injury. От машины может отвалиться кусочек и кого-нибудь убить. Отличное качество! Но, безусловно, выхлоп гораздо важнее. http://www.conceptcarz.com/veh...
3
4
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
А таета это надежная ликвидная качественная машина только швейная.) ее оснаватель в году37 так сказал мы покупаем самые лучшие образцы разбираем их и стараемся делать лучше... В те годы ауди были признаны самым красивым автомобилем всех времен. А серебрянные стрелы с шестнадцатицилиндровыми моторами преодаливали скорстной порг 300 км.час.
5
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Роман Шубин:
А таета это надежная ликвидная качественная машина только швейная.) ее оснаватель в году37 так сказал мы покупаем самые лучшие образцы разбираем их и стараемся делать лучше... В те годы ауди были признаны самым красивым автомобилем всех времен. А серебрянные стрелы с шестнадцатицилиндровыми моторами преодаливали скорстной порг 300 км.час.
))) и сделали лучше
SALE! Продам аккаунт!
3
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Роман Шубин:
А таета это надежная ликвидная качественная машина только швейная.) ее оснаватель в году37 так сказал мы покупаем самые лучшие образцы разбираем их и стараемся делать лучше... В те годы ауди были признаны самым красивым автомобилем всех времен. А серебрянные стрелы с шестнадцатицилиндровыми моторами преодаливали скорстной порг 300 км.час.
Прикинь, а первый Приус Тойота выкатила в 97-м. А до БМВ и прочих Бенцев с аудями тогда даже не дошло что произошло. 15 лет понадобилось чтобы понять. А уж про такую ерунду, как рынок пикапов, где американцы с японцами держат все и говорить не приходится - полностью прозевали. Надувать щеки немцы умеют. Это пожалуй все. Башка у них варит вяло. И ручки кривоватенькие.
Но самое печальное что это все накладывается на жадность - денег они хотят немерянно за свое " а вот в 30-х годах...". Потому и обгадились жидко. И вас - чумазых наездников газенвагенов не только выставили на бабло а окружающих на риск заболевания раком.
Так что не пыхти.
3
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
kruspe:
... Но, безусловно, выхлоп гораздо важнее. http://www.conceptcarz.com/veh...
Ну и дыши им раз тебе так нравится. Выхлоп - это канцероген. Ты знаешь смысл этого слова? Подумай об этом, И гораздо важнее то что АГ твои - шулеры. Шулеры и жулье. И бабло зарабатывают обманом.
3
3
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
А расскажи куда потом все батарейки от примусов девать??
3
2
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Фургон не плохая альтернатива пикапу согласись?
2
2
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Самые жесткие нормы токсичности в мире в европпе. Это заставляет вкладываться разработку технологичных движков. А не тупо фэйслифт веками пилить. Или заманухи с батарейками изобретать.
2
2
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
serg_wolf:
))) и сделали лучше
Щас китайцы уверены в том же. Тупо копирывать не проходя весь процесс становлентя бессмысленно
Постоянно прийдется догонять. Леонардо мону лизу 17 лет рисовал. Она и ценится. Какой нибудь чан из китая всю хоть ее линейкой измерит. Лучше сделать не сумеет.
2
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Роман Шубин:
А расскажи куда потом все батарейки от примусов девать??
А ты вот заведи тему про батарейки, и я там тебе расскажу. А здесь про то, как АГ зарабатывает бабло обманом, а его родное германское правительство его за это штрафует.
2
1
Ответить
kruspe:
Достаточно снять розовые очки и загуглить отзывные кампании. Выясняется много интересного. Например:
2009 Toyota Land Cruiser Recall Information
Component: VEHICLE SPEED CONTROL:ACCELERATOR PEDAL
Consequence: A stuck open accelerator pedal may result in very high vehicle speeds and make it difficult to stop the vehicle, which could cause a crash, serious injury or death.
Надежность как она есть. Заедающая педаль газа.
Или вот еще один пример невероятной надежности:
2009 Toyota Land Cruiser Recall Information
Component: EQUIPMENT:AIR CONDITIONER
Consequence: THIS DEFECT COULD RESULT IN A FIRE.
Всего-то может возникнуть пожар. Мелочи.
Вот еще веселое:
2014 Toyota Land Cruiser Recall Information
Component: EQUIPMENT
Consequence: Accessories that detach from a vehicle may result in a vehicle crash and/or personal injury.
От машины может отвалиться кусочек и кого-нибудь убить. Отличное качество!
Но, безусловно, выхлоп гораздо важнее.
www.conceptcarz.com/vehicle/re call....
если честно то я за правильный руль а точнее за праворульки они для себя делают очень качественно а по поводу заедающей педали газа было написано что они были сделаны в китае а как всем известно в китае один ширпотреб))))) и еще по поводу залипающей педали если люди неумеют ездить он и на нормальной недефектной машине разобьется и кого нибуть обвинит))))
3
1
Ответить
Роман Шубин:
Самые жесткие нормы токсичности в мире в европпе. Это заставляет вкладываться разработку технологичных движков. А не тупо фэйслифт веками пилить. Или заманухи с батарейками изобретать.
мы заметили))))
3
1
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
[
044003:
А ты вот заведи тему про батарейки, и я там тебе расскажу. А здесь про то, как АГ зарабатывает бабло обманом, а его родное германское правительство его за это штрафует.
Согласись скандал века!?) пиару больше чем с пидальками. Прогремели по всем каналам. Пьех от дел отошел недавно. Критика его не понравилась про стагнацию на рынках сбыта основных!) экологи негодуют. Нормы нарушаны . юристы лодошки трут при работе будут. И главное в америке конкуренцию особо некому составить доморощеным шарашкам. Щас погади и япония завернет под эту флейту. Ибо они за пиндостаном повторяют. Было уже. Только драва на приусе я скажу не особо.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
kruspe:
Ну это точно не про ТЛК 200.
Эта машина хуже перца для бродячей труппы. Жжение вызывает во всех местах.
MCV30
2
2
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
kruspe:
Сравнил ж..пу с пальцем. Туарег меньше, чем ТЛК, если что.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
1
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Дизелятор:
Сравнил ж..пу с пальцем. Туарег меньше, чем ТЛК, если что.
Туарег шире тлк это на глаз даже видно.
 
2
Ответить
Роман Шубин:
Туарег шире тлк это на глаз даже видно.
Роман Шубин:
Туарег шире тлк это на глаз даже видно.
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4795 x 1940 x 1732 тоурег
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4950 x 1970 x 1950 крузак 200
и в каком же у тебя месте тоурег то шире получается? наверное в заднем проходе? да?))))
1
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Андрей Дерендяев:
если честно то я за правильный руль а точнее за праворульки они для себя делают очень качественно а по поводу заедающей педали газа было написано что они были сделаны в китае а как всем известно в китае один ширпотреб))))) и еще по поводу залипающей педали если люди неумеют ездить он и на нормальной недефектной машине разобьется и кого нибуть обвинит))))
ну давай уж по честному, нет никакой разницы где именно сделан тот или иной узел для автомобиля, в китае ( кстати там сейчас делается абсолютно всё и на любой вкус и кошелёк ) или в самой японии, если производитель допустил к применению деталь, значит она прошла входной контроль и соответствует требованиям завода изготовителя, значит сам завод и несёт полную ответственность, в данном случае на китай не надо сваливать свои проблемы, идём дальше, что значит умеет человек ездить или не умеет, я вот умею, но если от меня ровным счётом ничего не зависит, то будь я хоть семи пядей во лбу, я не смогу повлиять на ситуацию
 
1
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
044003:
Ну и дыши им раз тебе так нравится. Выхлоп - это канцероген. Ты знаешь смысл этого слова? Подумай об этом, И гораздо важнее то что АГ твои - шулеры. Шулеры и жулье. И бабло зарабатывают обманом.
вот ты защитник тто какой правильный, а что ты не выйдешь с предложением запретить форд раптор, ТЛК 200 бензиновый, кадиллак. тахо, тундру и пр.? они же на каждую сотню км. тратят минимум 20 литров бензина, это сколько же канцерогена выкидывается в атмосферу? пиндосня по всему миру войну ведёт и их военная техника выкидывает этот канцероген сотнями тысяч тонн, что не скулишь по этому поводу? давай ка вспомни каким образом добывают сланцевый газ и нефть при помощи разрывов пластов. https://www.youtube.com/watch?v... что ты не переживаешь за это? тут проблем по более чем с выхлопом
 
 
Ответить
_Роман:
ну давай уж по честному, нет никакой разницы где именно сделан тот или иной узел для автомобиля, в китае ( кстати там сейчас делается абсолютно всё и на любой вкус и кошелёк ) или в самой японии, если производитель допустил к применению деталь, значит она прошла входной контроль и соответствует требованиям завода изготовителя, значит сам завод и несёт полную ответственность, в данном случае на китай не надо сваливать свои проблемы, идём дальше, что значит умеет человек ездить или не умеет, я вот умею, но если от меня ровным счётом ничего не зависит, то будь я хоть семи пядей во лбу, я не смогу повлиять на ситуацию
сильно уверен то в своей правоте?обьясни мне тогда как у меня родные сайленты отходили 150к поменял поставил японский дубликат который даже 10к неотходил и стал стучать или ты наверное на это скажешь просто совпадение по поводу ситуации когда мужик разбился в сша если неошибаюсь на лексусе он был сказали мол причина залипшая педаль газа но он однако додумался же позвонить в экстренную службу и сообщить об этом а чтоб просто тачку заглушить и начать тормозить у него мозгов нехватило а сделать это много ума то и ненадо))))
 
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Андрей Дерендяев:
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4795 x 1940 x 1732 тоурег
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4950 x 1970 x 1950 крузак 200
и в каком же у тебя месте тоурег то шире получается? наверное в заднем проходе? да?))))
Вот там возле заднего прохода такой парметр как ширина калеи 1635 крузак. Туарег знаешь ? 1676
При этом кузов крузака шире на три сантиметра и выше на 27. Смотрится куце. Согласен?
 
 
Ответить
Роман Шубин:
Вот там возле заднего прохода такой парметр как ширина калеи 1635 крузак. Туарег знаешь ? 1676 При этом кузов крузака шире на три сантиметра и выше на 27. Смотрится куце. Согласен?
дак ты сядь и туда и туда и посмотри где места больше и причем тут ширина колеи? я тебе написал габариты машины в целом и место в салоне высчитывается ну никак не по ширине колеи))))на будущее тебе
 
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Андрей Дерендяев:
дак ты сядь и туда и туда и посмотри где места больше и причем тут ширина колеи? я тебе написал габариты машины в целом и место в салоне высчитывается ну никак не по ширине колеи))))на будущее тебе
Я сидел. А ты?)
 
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Тебе габариты салона в цыфрах показать?
 
 
Ответить
Роман Шубин:
Я сидел. А ты?)
я тоже сидел и там и там и даже в бмм х6 и скажу так что в тлк200 места больше чем в тоуреге и бмв х6 эти машины чисто быстро поездить и попонтоватся)))) тачки для мажиков так сказать))))
 
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Стериотипы. )
 
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Внедорожные характерики туарега тебе знакомы? Я тебе скажу что крузак дороже
Выходит он для мажориков? Плата за бренд. Как за яблоко. При этом он ниедит вообще.
 
 
Ответить
Роман Шубин:
Внедорожные характерики туарега тебе знакомы? Я тебе скажу что крузак дороже Выходит он для мажориков? Плата за бренд. Как за яблоко. При этом он ниедит вообще.
зато он намного дольше будет ездить чем тоурег и небудет наябывать потребителя))))
 
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Вообщем каждый при своем.
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Попробую объективно описать ситуацию с точки зрения водителя VW.
Согласно нормам Евро5 максимальное содержание оксидов азота NОх в выхлопе дизеля может составлять 180мг/км.
Евро 6 разрешает 80мг/км. Контрольные замеры показали содержание суммарных оксидов азота до 140 мг/км.
В России эта граница в сотню раз выше (!)
Речь не идёт, о том, что они чадят и выбрасывают сажу как тепловоз.
Факт обмана на лицо.
Но моторы от этого хуже не стали.
VW больше не куплю именно в силу это причины.
Следующее Авто - снова дизель и снова немец, сорри водители Тоёт, в вашем полку не прибыло.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
lucky-kawasaki:
да мне по барабану прибыло убыло я для себя давно решил что тоеота лучше всех во всем и всех лесом кто считает иначе))))
 
 
Ответить