Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава VW в США: «Мы полностью облажались»

Глава VW в США: «Мы полностью облажались»

23 Сентября 2015 | 59224 просмотра
Все началось с того, что надзорные органы в США потребовали от Volkswagen объяснений по поводу расхождений в результатах тестов дизелей и реальных показателей. Информация компании показалась неубедительной, после чего концерну дали понять, что модели 2016 года не получат сертификат, пока представители VW не расскажут, что на самом деле происходит.
Все началось с того, что надзорные органы в США потребовали от Volkswagen объяснений по поводу расхождений в результатах тестов дизелей и реальных показателей. Информация компании показалась неубедительной, после чего концерну дали понять, что модели 2016 года не получат сертификат, пока представители VW не расскажут, что на самом деле происходит.

Концерн Volkswagen оказался в центре экологического скандала — в начале недели представители компании признали, что популярные модели с дизельными моторами 2.0 TDI были оснащены системами обхода тестов на количество вредных выбросов.

Агентство по охране окружающей среды (EPA) первым заявило о ситуации с VW, вскоре к разбирательству подключился американский Минюст, которые завел уголовное дело. Позже стало известно, что власти Германии и Южной Кореи начнут собственное расследование в отношении VW.

Все началось с того, что надзорные органы в США потребовали от Volkswagen объяснений по поводу расхождений в результатах тестов дизелей и реальных показателей. Информация компании показалась неубедительной, после чего концерну дали понять, что модели 2016 года не получат сертификат, пока представители VW не расскажут, что на самом деле происходит.

В конечном счете Фольксвагену пришлось раскрыть все карты — компания призналась, что дизельные автомобили 2009-2015 модельных годов оснащены обходными устройствами, которые «душили» двигатель для соответствия экологическим требованиям только во время соответствующих тестов — электроника сама выявляла такие ситуации. К примеру, определенное сочетание скорости вращения колес и количество поворотов руля указывало на то, что машина стоит на динамометре, а не едет по дороге.

В повседневном режиме экологические ограничители не действовали и количество выбросов оксида азота превышало нормы в 10-40 раз в зависимости от модели. В данном случае речь идет об оснащенных моторами 2.0 TDI (кодовое обозначение EA 189) автомобилях Beetle, Golf, Jetta, Passat и Audi A3. Сейчас СМИ пишут о грядущей проверке и других дизельных моторов концерна на соответствие нормам.

Еще в момент своего первого появления в 2009 году мотор 2.0 TDI привлек много внимания со стороны представителей автоиндустрии — никому, кроме VW, не удавалось совместить высокую мощность с низким расходом, при этом сохранив допустимые законом показатели выброса без применения фильтра с мочевиной.

«Обманная» система позволила VW продавать машины с мощными дизельными моторами и низким расходом топлива, оставаясь в рамках закона. В независимых тестах Фольксвагены с TDI демонстрировали удивительную топливную эффективность — машины проезжали на одном галлоне солярки расстояние на 12% больше заявленных федеральными ведомствами показателей.

Ситуация продолжает развиваться. Известно, что VW ожидают серьезные санкции и кадровые перестановки — пока речь идет о штрафе в $37,5 тысячи за каждую из 482 тысяч проданных в США дизельных машин (около $18 млрд в сумме). Деловые СМИ сообщают, что скандал может стоить поста нынешнему главе концерна Мартину Винтеркорну, который недавно опубликовал видеообращение и попросил прощения за случившееся.

Глава VW в США Майкл Хорн охарактеризовал ситуацию еще проще. «Мы полностью облажались. — сказал топ-менеджер. — Теперь нужно исправить ситуацию и найти понимание у правительства, общественности, наших клиентов и дилеров». С момента начала скандала акции концерна подешевели почти на 40%. Капитализация VW за несколько дней снизилась на $14,5 млрд.

Компания уже заявила о намерениях отозвать все 11 миллионов автомобилей с потенциально «грязными» дизелями, на что потребуется около $7,2 млрд. Только в США отказ от установки фильтрующих элементов на основе мочевины сэкономил компании около $200 млн — по $400 за одну машину.

Теперь VW стоит перед выбором — оснастить все отзываемые машины фильтрами с мочевиной за свой счет или включить электронные ограничители, которые снизят мощность машин и увеличат расход, уменьшив таким образом главные преимущества дизелей Фольксвагена в глазах потребителей.

Дополнение. Глава Volkswagen Мартин Винтеркорн официально подал в отставку. «Фольксвагену нужно начать сначала. Своим уходом я освобожу путь для нового старта», — сказал он.

Топ-менеджер добавил, что шокирован событиями нескольких последних дней. По его словам, он не ожидал, что нарушения могли иметь такой большой масштаб.

Комментарии

Крас142
Новокузнецк
Никогда эта марка не нравилась. ......
1156
467
Ответить
  
VL-City
Сообщений: 9695
Фэйл всемирного масштаба
Forester SG5 EJ204 MT
1112
30
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Немчуры, хенде хох! Все акции по дешевке Сбербанку продавайте пока не поздно, они найдут что сделать с вашим ВАГом.
771
82
Ответить
гость
Лангепас
бывает
126
46
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Кроилово - ведет к попадалову!
Даже VW попал.
825
19
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
фольц красавчики, не душили свои движки из за тупых экологических норм.
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
1458
198
Ответить
   
Томск
Сообщений: 646
Один выход - скидывать цену на VW в России - нам проканает, экологичность у нас не в почете
Kia Rio 2015
1240
47
Ответить
     
Сообщений: 2756
в автовазе так не скажут:)
Мой отзыв: Лада 2112 2007
241
17
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
в оригинале он сказал "we have totally screwed up"
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
77
14
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Долой их с Российского рынка.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
269
511
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Да уж...вляпались они знатно конечно...
278
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Марсельский таксист:
фольц красавчики, не душили свои движки из за тупых экологических норм.
правильно. че париться, вокруг столько чистой воды и воздуха. на наш век хватит, а дальше пох что будет.
жить сегодняшним днем!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
273
211
Ответить
 
Сообщений: 5090
Немцы как всегда "лажают", помните ту фигню с евреями...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
563
88
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Flumashina:
Немцы как всегда "лажают", помните ту фигню с евреями...
бгг :)
113
27
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Обратите внимание - они не сожалеют об обмане, они говорят "мы облажались" - т.е. сожалеют о том, что спалились.
842
22
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Зачет) новость супер.
"определенное сочетание скорости вращения колес и количество поворотов руля указывало на то, что машина стоит на динамометре, а не едет по дороге." - Там явно руские и хохлы прогаммеры работают)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
639
19
Ответить
  
Сообщений: 389
Там наших Камазов не видали)))
614
12
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Antisocium:
Немчуры, хенде хох! Все акции по дешевке Сбербанку продавайте пока не поздно, они найдут что сделать с вашим ВАГом.
перекрасить в зеленый?)
SALE! Продам аккаунт!
74
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Может долой старый хлам с выбитыми катами и долой всю совдеповскую грузовую технику и долой из страны никчемную власть которая закрывает на это глаза
Pulnik:
Долой их с Российского рынка.
254
123
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да у нас ТАЗы ещё 70х годов попадаются без всяких евро стандартов, в России можно и без мочевины,
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
227
12
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Крас142:
Никогда эта марка не нравилась. ......
у другана шкода новая,загремели поршня сказали,что это норма))
плюсану,ведро ещё-то.
366
86
Ответить
     
Сообщений: 3396
Почему на фото невинный Таурег?
133
71
Ответить
  
Сообщений: 8407
Крас142:
Никогда эта марка не нравилась. ......
Все марки ловят на такой фигне переодически... Не так давно тойоту на 1,2 миллиарда штрафиовали - там дело было в безопасности, поважнее экологии вестимо будет...
129
189
Ответить
     
Сообщений: 3396
У другабратасестрыженыотцасоседа
комарик:
у другана шкода новая,загремели поршня сказали,что это норма))
плюсану,ведро ещё-то.
138
96
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ох Вовка ветер узнает расстроится
YouR-CurSe:
Все марки ловят на такой фигне переодически... Не так давно тойоту на 1,2 миллиарда штрафиовали - там дело было в безопасности, поважнее экологии вестимо будет...
25
73
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
бедный Роч и Ко...
243
25
Ответить
Юлия Мазикина
Курск
НЕ кажется ли странным.....а пару или тройку лет назад все норм было??? Хм америкосы просто **** ждут своего времени...теперь опа 20 млд зеленых сдерем с немцев и напраим на поддерку штанов на украину или сирию или еще куданить...
340
53
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
Да уж. Они просто спалились. 6 лет бабло зарабатывали а в 2016 не удалось. Все тайное рано или поздно становится явным!
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 226000 км.
78
24
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Mr.LION:
бедный Роч и Ко...
он сейчас либо отмаз накидает, либо в новости не появиться.
118
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Отзывные компании тойоты курят в сторонке.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
126
25
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Задолбали эти экологи, без этих зелёных упырей можно было бы делать мощные движки с малым расходом топлива. Что касается вага, враньё всегда плохо, и рано или позно оно раскрывается
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
121
82
Ответить
Алексей
Екатеринбург
вранье ВАГА - это ПОЗОР!
репутация завоевывается годами
а потерять ее можно за секунду!

вы уверенны что больше кроме выхлопа в этих машинах все честно и безопасно?
294
36
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Самый главный комментарий это сам заголовок!
Травить людей газами,выхлопными, у немцев в этом опыт есть(
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
368
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
кароче европа под влиянием америки а в дружбе с россией былабы совсем другая ситуация.
89
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ну а говорили что Меркель с Обамой друзья...
Какая же это дружба когда один ногнул другую?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
98
35
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Вот я одного не понимаю - VW это огромный богатый концерн, имеющий связи в правительстве, его владельцы опять же далеко не последние люди в мире. Почему такой разгромный для репутации компании скандал не решили за закрытыми дверями (огромная взятка + отзывная компания под благовидным предлогом), а выставили на показ. Это ведь просто ппц, это похлеще чем DSG, они в открытую признались что искажали экологические показатели, что они обманывали сертификационные центры и соответственно всех своих потребителей - как они допустили чтобы такое произошло?
Это ведь навсегда, репутации VW конец, где гарантии что они не обманывают покупателей в других аспектах? Что "мягкий пластик" не содержит вредных выделений, что машина соответствует современным нормам безопасности при столкновении и т.д.?
Могли бы хотя бы свалить вину на поставщика или еще на кого, сделать вид что это недосмотр, а не сознательный обман.
Subaru Legend
309
46
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
YouR-CurSe:
Все марки ловят на такой фигне периодически... Не так давно тойоту на 1,2 миллиарда штрафовали - там дело было в безопасности, поважнее экологии вестимо будет...
Тут дело не в экологии, а в том что VW признался что он сознательно обманывал EPA, государственную организацию США. А в америке с обманом государства шутки плохи, достаточно вспомнить их наказания за уклонение от налогов..
Subaru Legend
148
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
последний абзац самый печальный. пан или пропал.
6
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Юлия Мазикина:
НЕ кажется ли странным.....а пару или тройку лет назад все норм было??? Хм америкосы просто **** ждут своего времени...теперь опа 20 млд зеленых сдерем с немцев и напраим на поддерку штанов на украину или сирию или еще куданить...
20 млд это пол беды чтото типо санкций им европа нужна для беженцев и собственный базы ракетные и пво.
54
22
Ответить
A70 A80
Мартин W:
может потому что владельцы БМВ и Мерса тоже не лохи?
Ничёсе у конкурента такое "преимущество" и им бы спустили с рук. Другие производители тогда бы сами всё надзорные органы порвали бы.
91
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Мартин W:
ннда,как же это все по-русски,свалить на поставщика,решить вопрос за закрытыми дверями,подачку какую нибудь кинуть. и подход такой касается от простолюдина до кремлевского короля.
181
23
Ответить
 
Сообщений: 4582
Тёмная история.
Щемнули нем пром.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
25
7
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Алексей:
вранье ВАГА - это ПОЗОР!
репутация завоевывается годами
а потерять ее можно за секунду!
вы уверенны что больше кроме выхлопа в этих машинах все честно и безопасно?
поддерживаю...
38
12
Ответить
     
Сообщений: 2884
цилиндр:
Точно, обама сейчас вдует меркель по самое не хочу, своим чёрным шлангом, и немцы ещё сильнее запрыгают на цырлах, попахивает палитикой
ХА ХА ХА ХА)))))
65
11
Ответить
A70 A80
Падение акций на 40% это печаль для VW.
Всеж помнят историю когда поршак выпустил дико популярный кайен и решил на этой волне выкупить себя у VW? Похоже настал их звездный час...
89
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Вы, ребята, везде облажались. Что уж правду умалчивать. Дэу матиз меньше ломается чем ваши авто
subaru forester моя ласточка
138
32
Ответить
   
Сообщений: 21857
Шо,опять ньюс про дизель от Йози Менгеле?
Дром ! Может пора про Тойоту новость подкинуть? Контингент морально созрел уже))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
40
47
Ответить
  
Сообщений: 8989
Inzer":
Может долой старый хлам с выбитыми катами и долой всю совдеповскую грузовую технику и долой из страны никчемную власть которая закрывает на это глаза
выбитые каты почему? потому что сейчас 92-ой хуже 80-го в 80-ом
58
26
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Современный экологичный дизель, говорили они
Зачем этот дебильный приус ;)
125
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
Мартин W:
Так видимо надо. Беженцы , нем. пром. Команда была дана. Так любой концерн можно засудить. А признали потому что это самый легкий выход да и испугали сильно . Пусть в Россию везут нормальные машины цену скидывают. Нам нужны такие, которые "проезжали на одном галлоне солярки расстояние на 12% больше заявленных"
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
40
19
Ответить
Suburban
Барнаул
приехали
9
7
Ответить
Александр
Владивосток
Mr.LION:
бедный Роч и Ко...
Ну
Девиз ВАГа нынче подходит Рочу и его прихлебателями в виде а2, инзера и прочих клоунов
Рочь: "Мы полностью облажались"
Бгг
111
18
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Интересно, что думает по этому поводу отечественный производитель: УАЗ, ВАЗ и ГАЗ?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
39
14
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Дюша Дронов:
может потому что владельцы БМВ и Мерса тоже не лохи?
Ничёсе у конкурента такое "преимущество" и им бы спустили с рук. Другие производители тогда бы сами всё надзорные органы порвали бы.
Они бы об этом не узнали. Тем более проблема насколько я понимаю касается именно бюджетных авто, где каждые 400$ себестоимости имеют значение. На дорогие авто можно без проблем ставить дополнительные фильтры очистки, вроде бы Мерс ставит и мочевину, и альтернативные системы (AdBlue).
kubang:
ннда,как же это все по-русски,свалить на поставщика,решить вопрос за закрытыми дверями,подачку какую нибудь кинуть. и подход такой касается от простолюдина до кремлевского короля.
Как будто бы за границей нет коррупции - собственно, само европейское налогообложение поощряющее маленькие турбо-двигатели является плодом такой коррупции. При этом они забывают что турбо-двигатель сжигает больше масла, и что допустим его ресурс в 150к, по сравнению с ресурсом атмо в 300к, означает двойные расходы на производство двигателя, а это в свою очередь лишняя энергия, металлургия, химия - неизвестно что вреднее выделения двигателя за 150к пробега или экологический вред при его производстве.
Subaru Legend
65
21
Ответить
     
Сообщений: 2733
Гон это все и провокация со стороны США, чтобы оказать давление на Германию. Заранее раздали инструкции, что кому говорить и что делать, ну и проплатили естественно.
58
35
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Нормальный мотор 2.0ТДИ. У жены на Тигуане такой стоит, жрет мало, а едет хорошо. А после глушения ЕГР, выбрасывания ката и прошивки мозгов, совсем хорошо едет.
SUBARU
80
55
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
WildWest18:
Интересно, что думает по этому поводу отечественный производитель: УАЗ, ВАЗ и ГАЗ?
У них по большей части простые бензиновые атмосферники, они не чадят как дизель, и не выделяют в таком объеме оксид азота. Да, у них больше угарного газа, но его видимо проще фильтровать.. Да и угарный газ это вполне привычная вещь, костер горит - тоже выделяется угарный газ, что никак не мешает сидеть вокруг него, наслаждаться запахом костра, пить и петь под гитару "как здорово что все мы здесь сегодня собрались" :)
Subaru Legend
38
28
Ответить
   
Сообщений: 19
Фолькс-ауди уже давно делают галимый китай по немецким ценам.
60
42
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Такк все уже. bloomberg сообщил что подал в отставку Винтеркорн
12
4
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Важно что думает наше правительство внедряя на всех кардонах ЕВРО 5,6,7 и т.д ... когда по улицам городов носятся чадащие автобусы, Камазы и китайские грузовики? Про этот ЕВРО они мимо глаз, нюхайте быдло"!!!!
Four Touring Edition
76
8
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
То с ДСГ всех нае..., то сейчас с двигателями!
Если они так парят надзорные органы США, то что им стоит обмануть обычного потребителя их ведер?!!!
Надо еще БНВ и Мерина проверить, че они там мухлюют)))
53
25
Ответить
A70 A80
Intruder NSK:
Гон это все и провокация со стороны США, чтобы оказать давление на Германию. Заранее раздали инструкции, что кому говорить и что делать, ну и проплатили естественно.
А когда 2года назад форд пресанули, это они сами на себя решили давление оказать ага?
44
11
Ответить
     
Сообщений: 2884
Мартин W:
Как будто бы за границей нет коррупции - собственно, само европейское налогообложение поощряющее маленькие турбо-двигатели является плодом такой коррупции. При этом они забывают что турбо-двигатель сжигает больше масла, и что допустим его ресурс в 150к, по сравнению с ресурсом атмо в 300к, означает двойные расходы на производство двигателя, а это в свою очередь лишняя энергия, металлургия, химия - неизвестно что вреднее выделения двигателя за 150к пробега или экологический вред при его производстве.
есть,конечно,я ничего не говорю,просто у тамошних людей все равно совести больше
17
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Мужской поступок главы VW
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
64
17
Ответить
     
Сообщений: 628303
Лажанулись по полной.
Движение - жизнь
21
10
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Фольцвагина красавцы.... классные у них прошивочки... выпустили бы их просто на черный рынок через неофициалов... и все было бы чикипуки...
41
13
Ответить
A70 A80
Интересно на ФольцоРевью.ру как новость преподнесут, а то тишина...
15
12
Ответить
A70 A80
pazik124:
Мужской поступок главы VW
а не я и корова не моя, однозначно мужской бгг))))
21
14
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Egerize:
Так видимо надо. Беженцы , нем. пром. Команда была дана. Так любой концерн можно засудить. А признали потому что это самый легкий выход да и испугали сильно . Пусть в Россию везут нормальные машины цену скидывают. Нам нужны такие, которые "проезжали на одном галлоне солярки расстояние на 12% больше заявленных"
Да. Наверное, немцы не согласились сделать что-то что требовали от них американцы, и скандал, удар по одному из ключевых производителей Германии, это похоже на наказание. Что-то зреет в мире, если уже давние и основные союзники США начинают взбрыкивать..
Subaru Legend
48
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Молодцы американцы, умеют бабла срубить. Несколько лет тойоту по горбу бах, бах, бах... газеткой, а теперь ваг лишь один раз и легонечко тюк... утюгом по роже))))
59
8
Ответить
TiXoMiR
Радужный
уже по ящику эту новость смотрел пару дней назад, по оперативней надо быть
6
36
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
А как было бы неплохо чтоб совсем другой человек поступил как Винтеркорн)))
36
16
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
хорошо,наверное,иметь возможность поиметь любую автокомпанию мира
22
6
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Хорошо что наши , лады туда не поставляют , а то бы пендосня ваз разорила бы
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
50
6
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
patrick01:
хорошо,наверн ое,иметь возможность поиметь любую автокомпанию мира
Не любую, ВАЗ они не могут поиметь
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
34
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
цилиндр:
Хорошо что наши , лады туда не поставляют , а то бы пендосня ваз разорила бы
Но перед этим ваз разорил бы пендосню)))
69
6
Ответить
Виталий
Новокузнецк
надо покупать акции VW......
39
12
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
цилиндр:
Не любую, ВАЗ они не могут поиметь
он неприкасаем
13
3
Ответить
   
курчатов
Сообщений: 28
Мартин W:
Да. Наверное, немцы не согласились сделать что-то что требовали от них американцы, и скандал, удар по одному из ключевых производителей Германии, это похоже на наказание. Что-то зреет в мире, если уже давние и основные союзники США начинают взбрыкивать..
Мартин Винтеркорн, так ты ж "облажалси" уже по-полной. Масложор на 1,8Т побежден, ДСГ уже исправлена, АБС вообще не онас)) Хорошо, что с экологией признал. так, что твоя отставка закономерна.
Или "дело овечки Долли" цветет и процветает))
20
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
Antisocium:
Немчуры, хенде хох! Все акции по дешевке Сбербанку продавайте пока не поздно, они найдут что сделать с вашим ВАГом.
Сепука - это не по немецки! :))
Важно быть, а не казаться.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
А тем временем... акции VW за сегодняшний торговый день выросли на 6.2%.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
17
11
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Мартин W:
Значит мало предложили откат )))
6
6
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
однобоко както.....

а если посмотреть с другой стороны:
экологические нормы в штатах - тотально облажались. пользы для экологии они не принесли, а явились лишь поводом для обирания автовладельцев. и обогащения штатов на войнах за нефтяные вышки в чужих странах.

..

жду когда ДВС уйдут в бытие вместе с долларом.. думаю на моём веку это будет. лет через 20...40.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
29
19
Ответить
   
Сообщений: 899
конкуренты решили избавиться от vw
25
8
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
а понту то с этих экологических норм? вон в мексиковском заливе БиПи затонулась - и ничо пережили
32
8
Ответить
    
Сообщений: 1072
Мартин W:
Это ведь навсегда, репутации VW конец, где гарантии что они не обманывают покупателей в других аспектах? Что "мягкий пластик" не содержит вредных выделений, что машина соответствует современным нормам безопасности при столкновении и т.д.?
Могли бы хотя бы свалить вину на поставщика или еще на кого, сделать вид что это недосмотр, а не сознательный обман.
Ой, даладна :) GM 11 лет (!) знал о проблеме замков зажигания, которая приводила в частности к тому, что подушки "не знали", что двигатель запущен, а потому и не срабатывали при аварии, но отзывную кампанию из экономии не проводил. В результате порядка 100 трупов. Но до сих пор во всем мире все покупают Опель и Шевроле. А ведь как по мне, это посерьезнее чем несоответствие эконормам.
84
5
Ответить
  
Мелеуз
Сообщений: 365
Америкосы нашли очередный повод взять Германию за бейцы.
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
28
6
Ответить
    
Сообщений: 36449
оказывается то о чём с такой радостью несколько дней трубил вован оказалось банальнейшим обманом, а не конструктивным дефектом....

надо предполагать , что это делает не только фольцваген...хотя пока попался только он...
это типа допинга....
пока не попался чистый..
21
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
новик62:
Мартин Винтеркорн, так ты ж "облажалси" уже по-полной. Масложор на 1,8Т побежден, ДСГ уже исправлена, АБС вообще не онас)) Хорошо, что с экологией признал. так, что твоя отставка закономерна.
Или "дело овечки Долли" цветет и процветает))
Это все происки поставщиков, уже готовимся выкатить телегу, мол это Bosch во всем виноват))

А в части отставки, согласился пожертвовать собой, золотой парашют мне достойный предложили))
Subaru Legend
8
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Вот так нужно бюджет страны пополнять, а мы все нефть газ уголь...
23
4
Ответить
    
Сообщений: 36449
Мартин W:
Да. Наверное, немцы не согласились сделать что-то что требовали от них американцы, и скандал, удар по одному из ключевых производителей Германии, это похоже на наказание. Что-то зреет в мире, если уже давние и основные союзники США начинают взбрыкивать..
ну ка кто совпало, случайно коечно после того как меркель предложила пиндосам беженцами поделиться...
ничего личного.... только бизинессссссссс
23
4
Ответить
2.0 tdi мотор который тянет с низов как паровоз так еще и хавает литров шесть. Америкосы с семидисятых всякую экохрень придумывают чтобы своих производителей защитить. А их ведра все равно отстают от немецких. Японцы повторяют за америкосами.
49
41
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
А тем временем старый Марк сотка рвет 700 сильного гольфа HGP https://www.youtube.com/watch?...! Джейзет POWER!
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
37
35
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
OlegOD:
Ой, даладна :) GM 11 лет (!) знал о проблеме замков зажигания, которая приводила в частности к тому, что подушки "не знали", что двигатель запущен, а потому и не срабатывали при аварии, но отзывную кампанию из экономии не проводил. В результате порядка 100 трупов. Но до сих пор во всем мире все покупают Опель и Шевроле. А ведь как по мне, это посерьезнее чем несоответствие эконормам.
"Бойцовский клуб" помнишь? Там как раз похожий случай фигурирует. Видимо, выплачивать компенсацию за 100 человек обходилось дешевле, чем поголовно менять замки на миллионах машин. Money makes the world go round, как говорится.
33
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
skyrood:
правильно. че париться, вокруг столько чистой воды и воздуха. на наш век хватит, а дальше пох что будет.
жить сегодняшним днем!
один маленький вулкан за раз выкидывает в атмосферу больше. чем весь автопар пиндоссии
35
10
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
OlegOD:
Ой, даладна :) GM 11 лет (!) знал о проблеме замков зажигания, которая приводила в частности к тому, что подушки "не знали", что двигатель запущен, а потому и не срабатывали при аварии, но отзывную кампанию из экономии не проводил. В результате порядка 100 трупов. Но до сих пор во всем мире все покупают Опель и Шевроле. А ведь как по мне, это посерьезнее чем несоответствие эконормам.
Вспоминается фильм "Бойцовский клуб".
"Если вероятность аварии равна X, стоимость переделок Y, и X*Y*кол-во произведенных авто больше стоимости судебной претензии, то ну и бог с ним.."

Просто что с этими японскими подушками, что с ковриками, что с зажиганием - это все вероятностные вопросы, которые давали авариитрупы только при редком стечении обстоятельств. Это конечно не оправдывает ни GM, ни Тойоту, но в их случае это именно головотяпство, недосмотр, у VW же явная фальсификация. Ну ясное дело они не закроются и по прежнему будут производить и продавать миллионы машин, но многих потенциальных покупателей этот скандал отпугнет и в первую очередь от дизелей, которые считаются как раз жемчужиной VW.
Мнение в народе "TSI жрет масло, TDI не проходит по Евро-3, DSG дергается" - и что тогда остается? Атмо 1.6 на Айсине? :)
Subaru Legend
52
9
Ответить
    
Сообщений: 1072
A2:
"Бойцовский клуб" помнишь? Там как раз похожий случай фигурирует. Видимо, выплачивать компенсацию за 100 человек обходилось дешевле, чем поголовно менять замки на миллионах машин. Money makes the world go round, как говорится.
Ну в результате они были вынуждены и заплатить компенсацию, и поменять замки, их еще и оштрафовали, и еще заставили отдуваться перед сенатским комитетом, в общем - все сразу, как в анекдоте про хохла, мешок соли, миллион баксов и уестествление всем племенем. Вопрос-то не в этом, а в том, что на репутацию среди потребителей этот случай не повлиял практически никак.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36449
Smidsy:
выбитые каты почему? потому что сейчас 92-ой хуже 80-го в 80-ом
ну ты видать ещё и спец по бензину..
тебе в 80 сколько лет то было?
а катализаторы видать ВЕЧНЫЕ, но тельк не у нас...
вот только какого хр...на китаёзы имеют целые заводы этих самых катализаторов...
и поставляют их на весь мир...
жду вашего заключения по этому поводу ... господин эксперт.
9
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Самурай рвет ауди 3.0 компрессор 450 сил https://www.youtube.com/watch?...
Е39 V8 forever
21
44
Ответить
    
Сообщений: 36449
_Роман:
один маленький вулкан за раз выкидывает в атмосферу больше. чем весь автопар пиндоссии
на самом деле больше чем весь автопарк на земле.
16
4
Ответить