Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лос-Анджелес-2014. Водородные автомобили от VAG: Audi A7 Sportback h-tron quattro и VW Golf SportWagen HyMotion

Лос-Анджелес-2014. Водородные автомобили от VAG: Audi A7 Sportback h-tron quattro и VW Golf SportWagen HyMotion

20 Ноября 2014 | 9654 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
280 (85%)
50 (15%)
Литера H в названии моделей означает hydrogen — «водород» в переводе с английского.
Литера H в названии моделей означает hydrogen — «водород» в переводе с английского.

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера двух моделей концерна Volkswagen, оснащенных силовыми установками на топливных ячейках. Ими стали хэтчбек Audi A7 Sportback h-tron quattro и универсал Golf SportWagen HyMotion.

Литера H в названии моделей означает hydrogen — «водород» в переводе с английского. Отдача силовой установки Audi A7 h-tron с двумя электромоторами (один спереди, один сзади) достигает 228 л.с. мощности и 540 Нм тяги.

Полноприводный автомобиль оснащен блоком из 300 топливных ячеек и полимерной мембраной с платиновыми катализаторами. Принцип их работы заключается в том, что сначала водород расщепляется на протоны, которые вступают в реакцию с кислородом и формируют пар, и электроны, которые создают электричество — в зависимости от настроек индивидуальное напряжение ячейки равно 0,6-0,8 вольта. Весь блок работает с напряжением в 230-360 вольт.

Основными элементами установки являются турбонагнетатель, подающий воздух к ячейкам, вентилятор, возвращающий неиспользованной водород в начало цепочки, а также помпа. Силовая установка требует большего охлаждения, чем ДВС, но отличается от моторов на горючем гораздо более высоким КПД (до 60%).

Кроме того, автомобиль оснащен аккумулятором емкостью 8,8 киловатт-часа и хранилищем для водорода, вмещающим до пяти литров газа. Этого количества хватит на преодоление расстояния в 500 км, а в полностью электрическом режиме батареи будет достаточно на 50 км езды.

На разгон до первой «сотни» автомобилю потребуется 7,9 секунды. Максимальная скорость — 180 км/ч.

Переднеприводный универсал Golf оснащен 136-сильной установкой на водородных топливных ячейках. Автомобиль стал первой машиной с таким типом двигателя, созданной на базе платформы концерна VW под названием MQB. Теперь в линейке Golf есть модели со всеми существующими типами силовых установок.

Водород у Гольфа находится в пяти углепластиковых баках, расположенных под днищем. Кроме этого источника энергии система автомобиля опирается на электроэнергию, получаемую в результате рекуперации торможения — она хранится в комплекте литий-ионных аккумуляторов и требуется во время начала работы системы ячеек или при резком ускорении. До 100 км/ч универсал разгонится за десять секунд, а запас хода равен 500 км.

Руководство концерна пока не говорит о возможности серийного производства какого-либо из двух водородных концептов — обе машины лишь демонстрируют возможности концерна. В компании считают, что для выпуска подобных автомобилей на рынок требуется создать соответствующую инфраструктуру, причем смысл в ней будет только в том случае, если водород стануть добывать при помощи возобновляемых ресурсов.

Напомним, ранее на этой неделе состоялись премьеры серийной модели на топливных ячейках от компании Toyota и новой версии концепта с аналогичной силовой установкой от фирмы Honda.

Промо-ролик Audi A7 Sportback h-tron quattro

Промо-ролик VW Golf SportWagen HyMotion

Audi A7 Sportback h-tron quattro
Audi A7 Sportback h-tron quattro
 
Audi A7 Sportback h-tron quattro
Audi A7 Sportback h-tron quattro
 
Audi A7 Sportback h-tron quattro
Audi A7 Sportback h-tron quattro
 
Audi A7 Sportback h-tron quattro
Audi A7 Sportback h-tron quattro
 
Audi A7 Sportback h-tron quattro
Audi A7 Sportback h-tron quattro
 
Audi A7 Sportback h-tron quattro
Audi A7 Sportback h-tron quattro
 
Audi A7 Sportback h-tron quattro
Audi A7 Sportback h-tron quattro
 
Audi A7 Sportback h-tron quattro
Audi A7 Sportback h-tron quattro
 
VW Golf SportWagen HyMotion
VW Golf SportWagen HyMotion
 

Комментарии

    
Сеул
Сообщений: 2017
Похоже на массовую истерию.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
52
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ну, выглядт хотя бы получше тоёты Mirai.

*пошёл за попкорном*
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
124
39
Ответить
  
Сообщений: 419
Оказывается водородный авто может быть красивым
78
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
Опять кучу денег запросят за это .
22
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
а в сибири тестировали??? ничего не перемерзает???
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
18
32
Ответить
  
Сообщений: 419
Blackpower:
а в сибири тестировали??? ничего не перемерзает???
в сибирском ФО и дальневосточно ФО проживает всего 25 млн ,в той же калифорнии 38млн, в районе гуанчжоу больше 100 млн, никому не интересна сибирь как рынок сбыта.
127
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
Красавчик Джо:
в сибирском ФО и дальневосточно ФО проживает всего 25 млн ,в той же калифорнии 38млн, в районе гуанчжоу больше 100 млн, никому не интересна сибирь как рынок сбыта.
Эти регионы сейчас активно развиваются , численность людей там увеличивается , соответственно это дело ближайшего времени .
7
80
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
"Руководство концерна пока не говорит о возможности серийного производства какого-либо из двух водородных концептов — обе машины лишь демонстрируют возможности концерна."

Пока тойота выпускает авто серийно, они демонстрируют свои возможности, молодцы! :)
40
24
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ля они и сюда турбину приспособили......молодцы молодцы=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
16
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
r0ch:
Ну, выглядт хотя бы получше тоёты Mirai.*пошёл за попкорном*
Mirai выглядит как машина будущего, а водородная А7 выглядит как бензиновая А7.

Собственно продажи Mirai будут в будущем как у Приуса (миллионные), а продажи водородной А7 будут как у гибридной А7 (штучные).

Тойота сделала Mirai чтобы в будущем первой начать массово производить и продавать водородные авто, VW - чтобы сказать миру, ау, мы тоже так умеем, мы инновационная компания.
Subaru Legend
74
38
Ответить
  
Сообщений: 419
dmitrij-davydov.:
Эти регионы сейчас активно развиваются , численность людей там увеличивается , соответственно это дело ближайшего времени .
Сибирский ФО
1991г население 21 141 564 человек .
2010г население 19 256 426 человек.
2014г население 19 292 740 человек .

рост очень заметный)))
82
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
dmitrij-davydov.:
Эти регионы сейчас активно развиваются , численность людей там увеличивается , соответственно это дело ближайшего времени .
Люди, численность которых там увеличивается, привезут с собой свои собственные машины из Китая.
А большинство "коренного" населения уже давно прописалось в темах про новую "ладу весту", и до водородных технологий ауди им ехало-болело.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
44
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
r0ch:
Ну, выглядт хотя бы получше тоёты Mirai.
*пошёл за попкорном*
Врятли он тебе пригодится. новости про гансов- почти мертвые.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
15
15
Ответить
    
Сообщений: 1742
Красавчик Джо:
Сибирский ФО
1991г население 21 141 564 человек .
2010г население 19 256 426 человек.
2014г население 19 292 740 человек .
рост очень заметный)))
Так и развиваться стали только сейчас )) , в 90-х застой был . А теперь идет активное развитие регионов в целом , делаются огромные капиталовложения . Всё будет дОбро )
7
60
Ответить
    
Сообщений: 1742
Bushmaster:
Люди, численность которых там увеличивается, привезут с собой свои собственные машины из Китая.
А большинство "коренного" населения уже давно прописалось в темах про новую "ладу весту", и до водородных технологий ауди им ехало-болело.
Согласен , но и автомобили из Китая строятся также у нас , из наших комплектующих .
2
42
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Красавчик Джо:
Сибирский ФО
1991г население 21 141 564 человек .
2010г население 19 256 426 человек.
2014г население 19 292 740 человек .
рост очень заметный)))
А че ты радуешься? скоро будет не СФО а китайская провинция Качигаз или валиньлес, тогда и за уралом численность населения будет резко убывать..
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Grey87:
Врятли он тебе пригодится. новости про гансов- почти мертвые.
Да?) открой новость про новый дизель VG или гольф Р - универсал. Знатные там кирпичи были.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
пару раз водородные машины взорвутся и интерес к ним угаснет
Продам уши от мертвого осла.
7
9
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
bВ:
"Руководство концерна пока не говорит о возможности серийного производства какого-либо из двух водородных концептов — обе машины лишь демонстрируют возможности концерна." Пока тойота выпускает авто серийно, они демонстрируют свои возможности, молодцы! :)
Мартин W:
Mirai выглядит как машина будущего, а водородная А7 выглядит как бензиновая А7. Собственно продажи Mirai будут в будущем как у Приуса (миллионные), а продажи водородной А7 будут как у гибридной А7 (штучные). Тойота сделала Mirai чтобы в будущем первой начать массово производить и продавать водородные авто, VW - чтобы сказать миру, ау, мы тоже так умеем, мы инновационная компания.
А вы внимательно статью читали? Или только Тойоту восхвалять? ВАГ правильно делает, в отличии от Тойоты, которая не знает куда деньги вбухивать.
В компании считают, что для выпуска подобных автомобилей на рынок требуется создать соответствующую инфраструктуру, причем смысл в ней будет только в том случае, если водород стануть добывать при помощи возобновляемых ресурсов. Читать полностью: https://news.drom.ru/VAG-Audi-A... Golf-SportWagen-HyMotion-30578.html
Орфографию не правил! ))))) куму они эти авто, если заправится не где? На весь шарик 10-ка заправок.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
17
17
Ответить
  
Сообщений: 12953
Какое-то нае..лово тупое, какие они нахрен водородные, обычные электромобили, только вместо аккумулятора топливные элементы.
Они были бы водородными, если бы водород непосредственно в двигателе использовался.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
31
Ответить
 
Сообщений: 7266
Красавчик Джо:
в сибирском ФО и дальневосточно ФО проживает всего 25 млн ,в той же калифорнии 38млн, в районе гуанчжоу больше 100 млн, никому не интересна сибирь как рынок сбыта.
Лучше сравнить количество чел на квадратный км. Сравнение будет более понятным. Другими словами: населения за уралом с гулькин кер
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Водородную бомбу знаю,а водородный автомобиль-это что-то новенькое..)))
2
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нет не нравятся,мы патриоты и стирать любим на машинке волна, руками....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
dmitrij-davydov.:
Эти регионы сейчас активно развиваются , численность людей там увеличивается , соответственно это дело ближайшего времени .
Это новый юмор такой чёрный, население Забайкальского края с 1 мил 400 тысяч за 20 лет уменьшилось на 300 тысяч, на территории размером с ГЕРМАНИЮ живёт 1 миллион человек, из них 50% пенсионеры, и 10% алкаголиков и наркоманов, 20% работают, 20% учатся.
Мы приветствуем Вас на планете Земля, дорогой иннопланетянин.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
34
5
Ответить
 
Сообщений: 199
пока и дальше будут использовать редкоземельные металлы (палладий и платину) в топливных элементах, не будет будущего у водородных машин!
И вообще России бы надо запретить экспортировать туже платину в виде сырья на законодательном уровне, сырую нефть, лес кругляк и многое другое! вот где был бы настоящий ответ на санкции!!!
20
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хороши
2
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
GYRMANXXX:
пока и дальше будут использовать редкоземельные металлы (палладий и платину) в топливных элементах, не будет будущего у водородных машин!
И вообще России бы надо запретить экспортировать туже платину в виде сырья на законодательном уровне, сырую нефть, лес кругляк и многое другое! вот где был бы настоящий ответ на санкции!!!
Ответ отличный. Дело за малым: откуда тогда брать деньги для пополнения бюджета?
11
5
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Прочитал аж голова закружилась. Ваги и так надежностью "блещут" а тут ещё наворотили.
Представляю картину....... в Российской глубинке.... приезжает на СТО мужик и говорит " Что то у меня тут синхроводородофазотрон барахлит" -)))
Такие машины больше расчитаны на "показать".... ресурса и надежности там уже давно нет. ИМХО
9
19
Ответить
    
Сообщений: 1742
sport life:
Это новый юмор такой чёрный, население Забайкальского края с 1 мил 400 тысяч за 20 лет уменьшилось на 300 тысяч, на территории размером с ГЕРМАНИЮ живёт 1 миллион человек, из них 50% пенсионеры, и 10% алкаголиков и наркоманов, 20% работают, 20% учатся.
Мы приветствуем Вас на планете Земля, дорогой иннопланетянин.
Ну информация у тебя точно инопланетная ... )
4
28
Ответить
    
Сообщений: 1742
sport life:
Это новый юмор такой чёрный, население Забайкальского края с 1 мил 400 тысяч за 20 лет уменьшилось на 300 тысяч, на территории размером с ГЕРМАНИЮ живёт 1 миллион человек, из них 50% пенсионеры, и 10% алкаголиков и наркоманов, 20% работают, 20% учатся.
Мы приветствуем Вас на планете Земля, дорогой иннопланетянин.
Не к 10% относишься ?
11
30
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Интересно, сколько в рфии ещё таких поцреотов, как этот dmitrij-davydov. ? Шариковы ведь плодятся быстро.....
SUBARU
29
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Тоёта все равно первая, хехе.
MCV30
13
16
Ответить
 
Сообщений: 199
Bushmaster:
Ответ отличный. Дело за малым: откуда тогда брать деньги для пополнения бюджета?
Китай запретил экспорт редкоземельных металлов в виде сырья! Это привело к увеличению стоимости металлов в 5 раз и переносу производств практически всей микроэлектроники в Китай. Неплохо правда?
На примере нефти. Если бы Россия запретила экспорт сырой нефти, то стала бы одним из лидеров в производстве: бензина, реактивного и дизельного топлива, солярки, керосина, моторных масел, битума, парафина, каучука, синтетической резины, синтетических тканей и пластмасс, полимеров, полиэтилена, полипропилена, красок, лаков, растворителей, бытовых красителей, воска, ядохимикатов и тд.
Сейчас же в основном лидерами в этой области являются Германия и страны западной европы, вообще не обладая запасами нефти, а просто покупая у нас сырую нефть, Вы не находите это странным? И это только по нефти!
40
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
Так и развиваться стали только сейчас )) , в 90-х застой был . А теперь идет активное развитие регионов в целом , делаются огромные капиталовложения . Всё будет дОбро )
Я так понимаю ура-патриот? ватник? затокрымнаш? если мельком послушать новости то деньги вложат в регион если присмотреться то увидете куда конкретно а если мозги включить да с ушей лишнее скинуть то узнаете кому конкретно. Это рашка кооп роспил при партнерском учавствии партии едим россию в действии
28
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Alik 70:
Тоёта все равно первая, хехе.
Первая бмв и наработки бмв использует тойота
12
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
GYRMANXXX:
Так этож работать надо а не шлюшек за сиськи в монако дергать))) да и вдруг кто больше чиновников честно начнет зарабатывать)) хотя на этот случай у нас же есть чопы из трехбуквенных абревиатур
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
SBA:
Интересно, сколько в рфии ещё таких поцреотов, как этот dmitrij-davydov. ? Шариковы ведь плодятся быстро.....
Интересен другой вопрос : сколько в России не патриотов , и недоброжелателей . Не знаешь ?
12
25
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
Я так понимаю ура-патриот? ватник? затокрымнаш? если мельком послушать новости то деньги вложат в регион если присмотреться то увидете куда конкретно а если мозги включить да с ушей лишнее скинуть то узнаете кому конкретно. Это рашка кооп роспил при партнерском учавствии партии едим россию в действии
Что за чушь ?! )) Тебе уже и не поверит никто сейчас . Вопрос другой- ты националист-укр ? Ну честно , не бойся , напиши .
11
27
Ответить
    
Сообщений: 1742
SBA:
Интересно, сколько в рфии ещё таких поцреотов, как этот dmitrij-davydov. ? Шариковы ведь плодятся быстро.....
дабуги хрю:
Я так понимаю ура-патриот?
Я не понимаю , вам обоим "не модно" быть патриотом ? Это что-то меняет ?
11
23
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
Что за чушь ?! )) Тебе уже и не поверит никто сейчас . Вопрос другой- ты националист-укр ? Ну честно , не бойся , напиши .
Укр мля отличное интернациональное отношение к братскому народу. Я социал националист но вам ватнику без разницы вы значения слова националист все равно незнаете вам с телевизора другое показывают. Не поверит. Да все нац проекты придуманы лишь для обогащения хунты паханы свое берут остальное в виде мелкой подачки регионным пацанам
14
20
Ответить
    
Сообщений: 1742
GYRMANXXX:
Если бы так было как вы пишите , то мир держался бы на трёх слонах ))) Вы хотите кризис , причем сразу мировой ? ))) Вы бы лучше почитали кто , когда , как и для чего развивали Китай , что там строилось )
12
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
Я не понимаю , вам обоим "не модно" быть патриотом ? Это что-то меняет ?
Патриот делает свою страну лучше при этом критикует и смело признает ее косяки пытаясь их исправить а идиот радуется тому что есть и восхваляет это тупо не видя что уже в фекалиях по пояс
16
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
Патриот делает свою страну лучше при этом критикует и смело признает ее косяки пытаясь их исправить а идиот радуется тому что есть и восхваляет это тупо не видя что уже в фекалиях по пояс
Ты-то делаешь только одно : поливаешь грязью Россию . Больше не видно что ты делаешь . Не умно это .
13
29
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
Если бы так было как вы пишите , то мир держался бы на трёх слонах ))) Вы хотите кризис , причем сразу мировой ? ))) Вы бы лучше почитали кто , когда , как и для чего развивали Китай , что там строилось )
О точно ватник теории заговоров и все такое. Китай самобытен. А если вы так ратуете за чиновникоа то чего ж не задумываетесь о том что они наши бабки в сша вкладывают вместо развития собственного производства? деньги врагу отдали.
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
Патриот делает свою страну лучше при этом критикует и смело признает ее косяки пытаясь их исправить а идиот радуется тому что есть и восхваляет это тупо не видя что уже в фекалиях по пояс
Кстати поливаешь грязью не только страну , называя ее жителей "ватниками" ты оскор***ешь каждого из нас . Не боишься , смельчак диванный ?
10
24
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
О точно ватник теории заговоров и все такое. Китай самобытен. А если вы так ратуете за чиновникоа то чего ж не задумываетесь о том что они наши бабки в сша вкладывают вместо развития собственного производства? деньги врагу отдали.
Никто в сша деньги не отдает . Ты пустослов .
5
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
Ты-то делаешь только одно : поливаешь грязью Россию . Больше не видно что ты делаешь . Не умно это .
если для вас воры чиновники родина тогда да
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
А вы не зомби? Чем отличаетесь? другую идеалогию пропихиваете? олигархов выгораживаете?
Я бандитов не выгораживал и не делаю этого . Ты конкретно пиши кто именно и как . Всем интересно . А за всё правительство и государство в целом , тем более за всех ее жителей не надо !
9
20
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
если для вас воры чиновники родина тогда да
Фильтруй и не утрируй .
9
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
Никто в сша деньги не отдает . Ты пустослов .
600 Млрд долларов в долговые бумажки сша вложены. Такого не знать? бросай бухать
17
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
600 Млрд долларов в долговые бумажки сша вложены. Такого не знать? бросай бухать
Тебе сколько лет . У меня ощущение , что лет 12 ?
7
25
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
Не против , если я тебя фашистом буду звать ?
Все понятно 3 класса образования и водка в кармане ваши документы. Почитайте кто такие фашисты нацисты и националисты и в чем различия и кто такие русские
15
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
GYRMANXXX:
Китай запретил экспорт редкоземельных металлов потому, что для Китая данный вид экспорта не является бюджетообразующим источником дохода. Потому Китай вполне может подождать несколько лет, пока производства будут переезжать в Китай.
Для России же экспорт угреводородов - основной источник дохода. И если ты сегодня не продашь нефть, завтра тебе нечем будет платить учителям, врачам и за мебель для особняка в Ницце.
Потому для того, чтобы перенести производство внутрь страны, нужно обеспечить альтернативные источники доходов на время переезда.
8
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
Я бандитов не выгораживал и не делаю этого . Ты конкретно пиши кто именно и как . Всем интересно . А за всё правительство и государство в целом , тем более за всех ее жителей не надо !
Вы себя со всей страной не объдиняйте
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
Все понятно 3 класса образования и водка в кармане ваши документы. Почитайте кто такие фашисты нацисты и националисты и в чем различия и кто такие русские
В тебе три в одном , похоже ))
5
20
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
600 Млрд долларов в долговые бумажки сша вложены. Такого не знать? бросай бухать
Ты цифоркой не ошибся , малыш ? ))
5
24
Ответить
 
Сообщений: 199
dmitrij-davydov.:
Если бы так было как вы пишите , то мир держался бы на трёх слонах ))) Вы хотите кризис , причем сразу мировой ? ))) Вы бы лучше почитали кто , когда , как и для чего развивали Китай , что там строилось )
Это называется международное разделение труда, а не мир на 3х китах! Проще улучшать свои сильные стороны, чем со слабыми бороться! Если все делать грамотно и плавно никакого кризиса не будет, по крайне мере в России точно, в Европе да, но не у нас. Сразу поднять экспортную пошлину на определенный процент и дальше с каждым годом по нарастающей и стимулировать всячески нефтепереработку, вот и весь рецепт. Ах да, армию вооружать и быть на готове!
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
GYRMANXXX:
Это называется международное разделение труда, а не мир на 3х китах! Проще улучшать свои сильные стороны, чем со слабыми бороться! Если все делать грамотно и плавно никакого кризиса не будет, по крайне мере в России точно, в Европе да, но не у нас. Сразу поднять экспортную пошлину на определенный процент и дальше с каждым годом по нарастающей и стимулировать всячески нефтепереработку, вот и весь рецепт. Ах да, армию вооружать и быть на готове!
Это всё правильно , я там в отношении Китая писал .
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
Все понятно 3 класса образования и водка в кармане ваши документы. Почитайте кто такие фашисты нацисты и националисты и в чем различия и кто такие русские
Ты бы перестал тут оскорблять-то россиян . По хорошему .
8
23
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
dmitrij-davydov.
А тебе, в твою голову не приходило (случайно, конечно), что такие понятия, как Родина, страна, государство, население, люди, народ - это всё совершенно разные вещи???
Не предполагал, что можно, любя свою Родину, ненавидеть при этом государство, которое там обосновалось, опираясь, как раз, на таких, как ТЫ ?
SUBARU
14
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
Тебе сколько лет . У меня ощущение , что лет 12 ?
http://www.vesti.ru/doc.html?i... С цифрой ошибся но сумма суровая
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
SBA:
dmitrij-davydov.
А тебе, в твою голову не приходило (случайно, конечно), что такие понятия, как Родина, страна, государство, население, люди, народ - это всё совершенно разные вещи???
Не предполагал, что можно, любя свою Родину, ненавидеть при этом государство, которое там обосновалось, опираясь, как раз, на таких, как ТЫ ?
Ты своей голове еще поковыряй и может найдешь там то , что руководство страны у нас грамотное . Ты правда слепой и не сразу это увидишь , так как плохо учился в школе . Но ты прав в одном , да- воры в правительстве есть и с ними надо бороться ! Любить их не за что . А то о чем пишешь ты - утопия .
8
15
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
http://www.vesti.ru/doc.html?i... С цифрой ошибся но сумма суровая
2010-2012 гг. Ты вообще кто ? С кем я переписываюсь ? Мне уже страшно ... )
5
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
А я и есть часть страны . А вот ты укр-националист .
А я кто? не гражданин страны? но я против корупции а вы ее защитник
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
2010-2 012 гг. Ты вообще кто ? С кем я переписываюсь ? Мне уже страшно ... )
С вашим диагнозом бывает такой симптом но ни че воки хряпните и нормуль
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
А я кто? не гражданин страны? но я против корупции а вы ее защитник
Да как же я её защищаю, интересно ?! Я тоже против коррупции ! Но надо как-то тебе аккуратней с заявлениями быть . Быть объективнее . Владеть информацией . Всё остальное- эмоции .
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
С вашим диагнозом бывает такой симптом но ни че воки хряпните и нормуль
Тебя иногда на трезвую лучше не читать , ты прав ))))))))))))
5
9
Ответить
 
Сообщений: 199
Bushmaster:
Это всё понятно, я не говорю што сегодня полностью ввести запрет, нужно грамотно и плавно повышать экспортные пошлины на сырую нефть и всё!
Насчёт бюджетообразующих источников дохода, хорошо, Россия занимает первое место в мире по экспорту необработанного алюминия и никеля, леса, конечно же только кругляк, 20% мирового рынка платины. Как насчёт этого?
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
GYRMANXXX:
Это всё понятно, я не говорю што сегодня полностью ввести запрет, нужно грамотно и плавно повышать экспортные пошлины на сырую нефть и всё!
Насчёт бюджетообразующих источников дохода, хорошо, Россия занимает первое место в мире по экспорту необработанного алюминия и никеля, леса, конечно же только кругляк, 20% мирового рынка платины. Как насчёт этого?
У нас самые богачи чиновники. Проблема то легко решаема с корупцией за год можно свести к минимуму полностью не искоренить конечно но все же. Но как говорится судить-то еадо а судьи кто?
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
У нас самые богачи чиновники. Проблема то легко решаема с корупцией за год можно свести к минимуму полностью не искоренить конечно но все же. Но как говорится судить-то еадо а судьи кто?
Они все родственники там , мне кажется и несколько лет не хватит ...
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
кто сказал что водородный автомобиль должен быть уродцем? Учитесь япы
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
У вас на двоих один симптом - ПСАКИ )) Мало того , что один кидает информацию ПЯТИ (!) летней давности и приводит примеры , где ошибается на сотни (!) и сотни миллиардов долл. , так второй просто под спайсами , кажется ... Жалко таких , конечно , и страшно ...
У вас 2011 год 5 лет назад был? или тогда сша не были нашим оппонентом? а за псаки вы хорошо вспомнили как ей везде проделки путина мерещатся так и вам враги бендеровцы. Вы хоть поузнавайте кто путину болотную устраивал кто у нас 6 колонна. А че ж при такой хорошей власти как вы говорите сердюков и васильева на свободе где умные и честные? а почему у чинуш дома и дети на западе замечу у врагов? а человек у которого имущество и дети на западе не потанциальный враг? короче к вам я потерял интерес как к собеседнику обычный безкультурный слабо соображающий ватник
4
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Hyper09:
кто сказал что водородный автомобиль должен быть уродцем? Учитесь япы
Переделать серийный авто в водородный новый дизайн?
2
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
[quote=GYRMANXXX]
...Если бы Россия запретила экспорт сырой нефти, то стала бы одним из лидеров в производстве: бензина, реактивного и дизельного топлива, солярки, керосина, моторных масел, битума, парафина, каучука, синтетической резины, синтетических тканей и пластмасс, полимеров, полиэтилена, полипропилена, красок, лаков, растворителей, бытовых красителей, воска, ядохимикатов и тд.

Нет в стране людей, обладающих достаточными компетенциями в этой области. Мало просто перегонять нефть, процесс должен быть высокорентабельным и конкурентоспособным. Кто умел и знал что-то, получили по всем частям тела и свалили. Кто выдавал люлей, пояснять не надо...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
У вас 2011 год 5 лет назад был? или тогда сша не были нашим оппонентом? а за псаки вы хорошо вспомнили как ей везде проделки путина мерещатся так и вам враги бендеровцы. Вы хоть поузнавайте кто путину болотную устраивал кто у нас 6 колонна. А че ж при такой хорошей власти как вы говорите сердюков и васильева на свободе где умные и честные? а почему у чинуш дома и дети на западе замечу у врагов? а человек у которого имущество и дети на западе не потанциальный враг? короче к вам я потерял интерес как к собеседнику обычный безкультурный слабо соображающий ватник
1. Ты данные привел за 2010 год от 2011 , соответственно ПЯТЬ лет , двоечник .

2. Почему сразу не 7-я , 8-я , 9-я колонны ? )) Ты там уже зафантазировался )))

3 . А у кого из ныне действующей власти счет и недвижимость за границей ? )))

4. Ты не интересен сам себе за неумением элементарной культуры + не знанием того , что пишешь . Ну бред полнейший !
5
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dmitrij-davydov.:
1. Ты данные привел за 2010 год от 2011 , соответственно ПЯТЬ лет , двоечник . 2. Почему сразу не 7-я , 8-я , 9-я колонны ? )) Ты там уже зафантазировался ))) 3 . А у кого из ныне действующей власти счет и недвижимость за границей ? ))) 4. Ты не интересен сам себе за неумением элементарной культуры + не знанием того , что пишешь . Ну бред полнейший !
2014 -2010=5 Ну здорово че вата безграмотная че взять при этом в статье от 2011 упомянут и 2011 год. 5 Колона некомерческие организации спонсируемые другой страной 6 колона чинуши зависимые от запада и их сладких плодов. http://mosmonitor.ru/blogs/blo... Читайте
6
5
Ответить
 
Сообщений: 199
[quote=gunn40][quote=GYRMANXXX ]
...Если бы Россия запретила экспорт сырой нефти, то стала бы одним из лидеров в производстве: бензина, реактивного и дизельного топлива, солярки, керосина, моторных масел, битума, парафина, каучука, синтетической резины, синтетических тканей и пластмасс, полимеров, полиэтилена, полипропилена, красок, лаков, растворителей, бытовых красителей, воска, ядохимикатов и тд.

Нет в стране людей, обладающих достаточными компетенциями в этой области. Мало просто перегонять нефть, процесс должен быть высокорентабельным и конкурентоспособным. Кто умел и знал что-то, получили по всем частям тела и свалили. Кто выдавал люлей, пояснять не надо...[/quote]
То есть Вы хотите сказать что например моторное масло Мобил произведенное в Германии конкурентноспособнее, чем если бы оно производилось под тем же брендом у нас? Дорогое сырье, огромные затраты на транспортировку, зп под 4-5к евро! Если бы ввели запрет на экспорт сырой нефти, то иностранные компании сразу же бы вошли на наш рынок и построили заводы и продавали под тем же брендом, только сделано было бы оно у нас. Что и произошло в Китае! Запретите экспорт кругляка, финские деревообрабытывающие компании сразу же перенесут в Россию свои производства!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
2014 -2010=5 Ну здорово че вата безграмотная че взять при этом в статье от 2011 упомянут и 2011 год. 5 Колона некомерческие организации спонсируемые другой страной 6 колона чинуши зависимые от запада и их сладких плодов. http://mosmonitor.ru/blogs/blo... _uezzhayut... Читайте
Какой сайт интересный ... Ёжкин кот , да как эту информацию-то проверить ... Особенно где и кто учится ... Знаешь , ты , это наподобие информации из газеты "экспресс " на Ж/Д , вроде ночной бабочки на обочине . Преступления , интриги , расследования ))) Ты мне еще данные с Космополитен приведи ))))))))) В общем теперь с тобой точно понятно . Ну а за разницу в дате извини , у тебя теперь информация от этого точнее стала ))) Вот ты кОра настоящая . Просто чудо )))
5
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
GYRMANXXX:
Если бы Россия запретила экспорт нефти, то Саудовская Аравия и другие члены ОПЕК этому очень бы обрадовались, а россияне стали бы пухнуть от голода.
7
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Я бандитов не выгораживал и не делаю этого . Ты конкретно пиши кто именно и как . Всем интересно . А за всё правительство и государство в целом , тем более за всех ее жителей не надо !
Именно все правительство и государство в целом.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
Ты позоришь страну в которой живешь . И смелый ты сейчас такой , потому что за диваном . По жизни , ты скорее всего трус . Кока-кола - это твоё всё .
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Именно все правительство и государство в целом.
Субъективно и эмоционально , а по факту сухой остаток , т.е. ничего . Спрашивается , зачем это писать надо было ?
4
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
У нас самые богачи чиновники. Проблема то легко решаема с корупцией за год можно свести к минимуму полностью не искоренить конечно но все же. Но как говорится судить-то еадо а судьи кто?
Смешно пошутили.)))) Коррупция искореняется только вместе со всем населением сразу.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Смешно пошутили.)))) Коррупция искореняется только вместе со всем населением сразу.
Начни с себя . Разрешаю прямо сейчас .
4
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Субъек тивно и эмоционально , а по факту сухой остаток , т.е. ничего . Спрашивается , зачем это писать надо было ?
Ни капли эмоций и абсолютно объективно. Со вчерашнего дня потешаюсь над вашим слабоумием и деиагогией, господин "пОтриот". Даже личное сообщение вам отправлено. А вот зачем вы позоритесь, строча свои нелепости, это да, вопрос...
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Начни с себя . Разрешаю прямо сейчас .
Я в твоих разрешениях не нуждаюсь. Себе разреши развиваться, тебе это очень надо.))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 199
Джоди Линн:
Если бы Россия запретила экспорт нефти, то Саудовская Аравия и другие члены ОПЕК этому очень бы обрадовались, а россияне стали бы пухнуть от голода.
Плавно поднимать экспортные пошлины на СЫРУЮ нефть!!! Можно договорится с Ираном, Венесуэлой и Алжиром о введении аналогичных мер, тогда цена на нефть просто взлетит!
Тоже самое сделать с экспортом круглого леса, необработанного алюминия и никеля, редкоземельных металлов!
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Начни с себя . Разрешаю прямо сейчас .
Вопрос вам был задан, на который вы не ответили: чем гордитесь-то в убогой Рфке?
4
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
GYRMANXXX:
Плавно поднимать экспортные пошлины на СЫРУЮ нефть!!! Можно договорится с Ираном, Венесуэлой и Алжиром о введении аналогичных мер, тогда цена на нефть просто взлетит!
Тоже самое сделать с экспортом круглого леса, необработанного алюминия и никеля, редкоземельных металлов!
Поднять пошлины нельзя по правилам ВТО. А выход из ВТО принесет проблемы с рынками сбыта. Повышение пошлин приведет к оттоку капитала, черным схемам и закрытию экспортеров.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Ни капли эмоций и абсолютно объективно. Со вчерашнего дня потешаюсь над вашим слабоумием и деиагогией, господин "пОтриот". Даже личное сообщение вам отправлено. А вот зачем вы позоритесь, строча свои нелепости, это да, вопрос...
Ну объективно для тебя Джо ... Да какой позор , почитаешь вот тебя ...
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Я в твоих разрешениях не нуждаюсь. Себе разреши развиваться, тебе это очень надо.))
Тише-тише-тише ...
2
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
GYRMANXXX:
Плавно поднимать экспортные пошлины на СЫРУЮ нефть!!! Можно договорится с Ираном, Венесуэлой и Алжиром о введении аналогичных мер, тогда цена на нефть просто взлетит!
Тоже самое сделать с экспортом круглого леса, необработанного алюминия и никеля, редкоземельных металлов!
Цена не взлетит. Просто ОПЕК повысит добычу. А договариваться Иран не будет, да и Алжир тоже. Что до Венесуэлы, то она уже начинает импортировать нефть, так как у руля там идиот.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Вопрос вам был задан, на который вы не ответили: чем гордитесь-то в убогой Рфке?
Тебе это зачем , опять разозлишься . Вот я напишу , ты оскорблять будешь . Ну как с тобой общаться ? Вот ответь, ты нацик что ли ?
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Это ты себе? Правильно, тише позорься и накапай себе успокоительного.))
Ну накапаю даже если , тебе легче от этого станет ? )
2
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Джоди Линн:
Поднять пошлины нельзя по правилам ВТО. А выход из ВТО принесет проблемы с рынками сбыта. Повышение пошлин приведет к оттоку капитала, черным схемам и закрытию экспортеров.
Вто нужно только ворам т.е. чиновникам экономика страны и население от него только теряет. У нас ничего нет а нефтью для экономики страны выгодней торговать без вто ставя свои условия но для хапнуть в карман здесь и сейчас при нашей экономике пойдет
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Тебе это зачем , опять разозлишься . Вот я напишу , ты оскорблять будешь . Ну как с тобой общаться ? Вот ответь, ты нацик что ли ?
Ты за меня не волнуйся. Значение слова "нацик" знаешь, дегенерат? Открой, почитай, развивайся. А не повторяй слова, значение которых не понимаешь.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
дабуги хрю:
Ну укусите себя за опу хряпните водочки и попросите санитаров выключить свет
Ну а тебе чего неймется ? )
1
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
Вто нужно только ворам т.е. чиновникам экономика страны и население от него только теряет. У нас ничего нет а нефтью для экономики страны выгодней торговать без вто ставя свои условия но для хапнуть в карман здесь и сейчас при нашей экономике пойдет
Слова профана. Страна торгует и ракетными двигателями, и удобрениями, и машиностроением. Без ВТО было бы намного хуже.
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
Вто нужно только ворам т.е. чиновникам экономика страны и население от него только теряет. У нас ничего нет а нефтью для экономики страны выгодней торговать без вто ставя свои условия но для хапнуть в карман здесь и сейчас при нашей экономике пойдет
Любая страна менчтает войти в ВТО,а вот таким "эХспертам", вроде тебя, не нужно. Китаю нужно, а тебе нет.)))
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Ну накапаю даже если , тебе легче от этого станет ? )
Главное, чтобы тебе полегчало и отпустило.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Ты за меня не волнуйся. Значение слова "нацик" знаешь, дегенерат? Открой, почитай, развивайся. А не повторяй слова, значение которых не понимаешь.
Ну ты фашист , националист или кто ? Может ты пиндос ? Двоечник ? )
1
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Да что за слово-то такое , "ватник" . Ватник в СССР придумали вроде . У тебя комплекс ?
Правильно, придумали в совке, как и подобных тебе. Комплекс, как раз, у тебя, все гордишься чем-то, да расписываешь, как будет светло в светлом будущем,заглушая таким образом свою никчемность.
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Ну ты фашист , националист или кто ? Может ты пиндос ? Двоечник ? )
Кто такой "пиндос", дегенерат? Я такой категории не знаю. Про фашистов тебе на центральных каналах рассказали. Повторяю, чтобы не позориться, прочитай хотя бы определения тех терминов, которые бездумно строчишь, дегенерат.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Правильно, придумали в совке, как и подобных тебе. Комплекс, как раз, у тебя, все гордишься чем-то, да расписываешь, как будет светло в светлом будущем,заглушая таким образом свою никчемность.
Опять субъективно . Может у тебя в жизни неудача какая ? Плохо живешь ? Трагедия может ? Ну зачем так писать ?
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Кто такой "пиндос", дегенерат? Я такой категории не знаю. Про фашистов тебе на центральных каналах рассказали. Повторяю, чтобы не позориться, прочитай хотя бы определения тех терминов, которые бездумно строчишь, дегенерат.
Вот ты опять оскор***ешь , а я тебя ни разу ... Ты не ответил на вопрос , кто ты ?
3
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Ну ты фашист , националист или кто ? Может ты пиндос ? Двоечник ? )
Двоечник это ты, давай, расскажи на "бис", как ты вчера кельтский праздник Хэллоуин перепутал с Днем Благодарения, дегенерат.)))))
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Опять субъективно . Может у тебя в жизни неудача какая ? Плохо живешь ? Трагедия может ? Ну зачем так писать ?
Неудача, причем большая, случилась у тебя, когда ты к своим годам развиться до нормы не смог. Ты усвоил, что правильно писать по-русски "просвещаться", а не так, как ты вчера накарябал?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Двоечник это ты, давай, расскажи на "бис", как ты вчера кельтский праздник Хэллоуин перепутал с Днем Благодарения, дегенерат.)))))
Ну если ты так хорошо историю "знаешь" , то повнимательней бы изучил данный вопрос , чтобы смешно не выглядеть . Я ничего не путал - ты , да . Но ты просто и не знал , глупыш )
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Неудача, причем большая, случилась у тебя, когда ты к своим годам развиться до нормы не смог. Ты усвоил, что правильно писать по-русски "просвещаться", а не так, как ты вчера накарябал?
Опять ушел от ответа
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Вот ты опять оскор***ешь , а я тебя ни разу ... Ты не ответил на вопрос , кто ты ?
Ни капли не оскор***ю. Разве называть вещи своими именами является оскорблением? Ты тоже не ответил на ДВАЖДЫ заданный вопрос. Я Человек. Для начала достаточно. Этим мы с тобой отличаемся, так как тебе до человека далеко.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Ну если ты так хорошо историю "знаешь" , то повнимательней бы изучил данный вопрос , чтобы смешно не выглядеть . Я ничего не путал - ты , да . Но ты просто и не знал , глупыш )
Я-то изучил, максимально внимательно, а вот ты опозорился, на что тебе и указали, трепло.))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Ни капли не оскор***ю. Разве называть вещи своими именами является оскорблением? Ты тоже не ответил на ДВАЖДЫ заданный вопрос. Я Человек. Для начала достаточно. Этим мы с тобой отличаемся, так как тебе до человека далеко.
Ну не оскор***ешь , значит считаешь это нормой . Кто же тебя воспитывал ? Ты рос в полноценной семье ?
1
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Ну если ты так хорошо историю "знаешь" , то повнимательней бы изучил данный вопрос , чтобы смешно не выглядеть . Я ничего не путал - ты , да . Но ты просто и не знал , глупыш )
Историю, и не только историю, я знаю гораздо лучше тебя, трепло.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Опять ушел от ответа
Нет, не ушел. Ответил. А вот от тебя ответа так и нет, "пОтриот".)))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Я-то изучил, максимально внимательно, а вот ты опозорился, на что тебе и указали, трепло.))
Нет , никто мне ничего не опроверг и не доказал ( скорее даже себе ) . Больше кривлялись двое , ну и ты .
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Нет, не ушел. Ответил. А вот от тебя ответа так и нет, "пОтриот".)))
]
Но я считаю я тебе ответил , чем горжусь я . А вот чем гордишься ты ? Ответь и мы прекратим это насилование клавиш .
1
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Ну не оскор***ешь , значит считаешь это нормой . Кто же тебя воспитывал ? Ты рос в полноценной семье ?
Повторяю, я называю вещи своими именами. А тебе оскорбления мерещатся. Наверное, каждый день тебя обижают, вот и ждешь постоянно,защищаешься нелепо.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Нет , никто мне ничего не опроверг и не доказал ( скорее даже себе ) . Больше кривлялись двое , ну и ты .
Опровергли, а ты даже не понял. Так дегенератом и останешься.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Опровергли, а ты даже не понял. Так дегенератом и останешься.
Чем , ссылкой на википедию ? ))) О да !
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Но я считаю я тебе ответил , чем горжусь я . А вот чем гордишься ты ? Ответь и мы прекратим это насилование клавиш .
Нет, не ответил. Считать ты можешь что угодно, только сначала научись, болезный. Я горжусь семьей, своими словами, поступками и свершениями.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Повторяю, я называю вещи своими именами. А тебе оскорбления мерещатся. Наверное, каждый день тебя обижают, вот и ждешь постоянно,защищаешься нелепо.
Может ты не совсем полноценный тогда ? Ответь же . Кто тебя воспитывал ? У тебя двое родителей ?
2
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Чем , ссылкой на википедию ? ))) О да !
Нет, не с сылкой. Говорю же, ты не способен понять. Кстати, тебе для справки, Википедия отличная энциклопедия, вполне подходит.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Нет, не ответил. Считать ты можешь что угодно, только сначала научись, болезный. Я горжусь семьей, своими словами, поступками и свершениями.
А что ты сделал-то ? Свершил чего ? ))
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Но я считаю я тебе ответил , чем горжусь я . А вот чем гордишься ты ? Ответь и мы прекратим это насилование клавиш .
Нет, погоди сливаться, повесели меня еще.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Нет, не с сылкой. Говорю же, ты не способен понять. Кстати, тебе для справки, Википедия отличная энциклопедия, вполне подходит.
))) Я так понимаю ты уже больше ничего кроме википедии и не читаешь . Молодец .
3
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Может ты не совсем полноценный тогда ? Ответь же . Кто тебя воспитывал ? У тебя двое родителей ?
Я вижу тема неполной семьи у тебя больная. Тогда все понятно, откуда у тебя недоразвитость. За меня не волнуйся, меня воспитывали в отличной полной семье. А ты прими соболезнования.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
А что ты сделал-то ? Свершил чего ? ))
Тебе все равно не понять и не осознать. Достаточно много. Думаю, гораздо больше тебя.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Тебе все равно не понять и не осознать. Достаточно много. Думаю, гораздо больше тебя.
Ну то что ты думаешь это я уже понял . Тоже не плохо .
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Подобное, видимо, можешь рассказать только ты на своем примере. А я не могу, извини, так как твои истории жизни, которая тебя так обидела, мне не знакомы. Уж извини. Но тебя могу выслушать, если тебе полегчает.
Значит ты вот так вот замкнулся в себе после всех тебе причиненных обид , что теперь ты думаешь о том , что сидя за компьютером на сайте тебе это поможет самоутвердиться и реализоваться , поможет как-то справиться с тем , что в реальной жизни тебе тяжело находить общий язык с людьми .

Тебе нужно стараться меньше проводить время с компьютером . Начни с малого , потом всё получится , вот увидишь . Здесь много таких , ты уже знаешь , наверно . Но не нужно тянуть на себе груз прошлого , не замыкайся в себе .

Я не издеваюсь . Правда .
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Джоди Линн:
Я бы может и рад с тобой дальше продолжить беседу , но боюсь тебе будет интереснее с такими же как и ты . Не забывай , что посоветовал . Всё получится .
1
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Значит ты вот так вот замкнулся в себе после всех тебе причиненных обид , что теперь ты думаешь о том , что сидя за компьютером на сайте тебе это поможет самоутвердиться и реализоваться , поможет как-то справиться с тем , что в реальной жизни тебе тяжело находить общий язык с людьми .
Тебе нужно стараться меньше проводить время с компьютером . Начни с малого , потом всё получится , вот увидишь . Здесь много таких , ты уже знаешь , наверно . Но не нужно тянуть на себе груз прошлого , не замыкайся в себе .
Я не издеваюсь . Правда .
Забавно, ты у нас один тут Д"Артанян? Ты понимаешь, что ты только что признал свою убогость? Вряд ли. Свои советы запихай себе поглубже, умом ты не вышел советы давать, валенок.))) Или воспользуйся ими сам, так как тебе они полностью подходят.)) Если тебе это поможет, борщевик-котлетник.))
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Джоди Линн:
Любая страна менчтает войти в ВТО,а вот таким "эХспертам", вроде тебя, не нужно. Китаю нужно, а тебе нет.)))
для того чтоб войти в вто надо иметь свой сильный рынок что не только на вас зарабатывали но чтоб и ваши производителя зарабатывали на других странах а что у нас есть? отсталая оборонка нуждающаяся в импортных комплектующих почти добитое сельское хозяйство? промышленность на уровне корманной фасовки? кто нибудь дал свободу развития предпренимательства? где экономика? нас щас санкции спасают вто практически засарожено казалось бы развивай экономику но нет. У нас доход торговля нефтью и сборы с населения чем еще мы можем удивить? если бы щас хлынули к нам игроки мироаого рынка то вымерло бы у нас сельское хозяйство остатки производства как не конкурентноспособное а это доходы рабочие места. Но чиновников интересуют только взятки за лобирование чьих либо интересов из игроков появиившихся на нашем рынке. А рынок то слабый его цифрами накачивают а покупательская способность низкая. Это опустошение страны пир на костях. Недаром путин и его окружение задумались об выходе и все эксперты экономисты об этом говорят правда только те кто не проамериканский или чиновничий. Надо выходить пока санкции. Кстати вспомните кто нас ввел в вто
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Я бы может и рад с тобой дальше продолжить беседу , но боюсь тебе будет интереснее с такими же как и ты . Не забывай , что посоветовал . Всё получится .
Ты не бойся, и за меня не решай. Не сливайся так примитивно. Ты отлично выполняешь команды, продолжай веселить. Это твое предназначение в жизни, доморощенный клоун.)) Марш на арену и але-оп!))
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
для того чтоб войти в вто надо иметь свой сильный рынок что не только на вас зарабатывали но чтоб и ваши производителя зарабатывали на других странах а что у нас есть? отсталая оборонка нуждающаяся в импортных комплектующих почти добитое сельское хозяйство? промышленность на уровне корманной фасовки? кто нибудь дал свободу развития предпренимательства? где экономика? нас щас санкции спасают вто практически засарожено казалось бы развивай экономику но нет. У нас доход торговля нефтью и сборы с населения чем еще мы можем удивить? если бы щас хлынули к нам игроки мироаого рынка то вымерло бы у нас сельское хозяйство остатки производства как не конкурентноспособное а это доходы рабочие места. Но чиновников интересуют только взятки за лобирование чьих либо интересов из игроков появиившихся на нашем рынке. А рынок то слабый его цифрами накачивают а покупательская способность низкая. Это опустошение страны пир на костях. Недаром путин и его окружение задумались об выходе и все эксперты экономисты об этом говорят правда только те кто не проамериканский или чиновничий. Надо выходить пока санкции. Кстати вспомните кто нас ввел в вто
Я уже сказал, что есть. Кое-что есть. Побольше, чем у многих, состоящих или желающих в ВТО. Если бы к нам "хлынули" мировые "игроки", то именно благодаря этому началось бы развитие и сельского хозяйства в том числе. Как и произошло в Китае. Никто не задумался о выходе, и ни один нормальный экономист этого не предложит в здравом уме. Не просто так мы добивались 18 лет. В остальном вы все верно сказали о внутренних проблемах. Читайте не популистские вопли, чтобы их потом повторять, не понимая что говорите. А с такими "экспертами-экономистами& quot;, как дегенерат Глазьев, мы пойдем к своему концу.
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
для того чтоб войти в вто надо иметь свой сильный рынок что не только на вас зарабатывали но чтоб и ваши производителя зарабатывали на других странах а что у нас есть? отсталая оборонка нуждающаяся в импортных комплектующих почти добитое сельское хозяйство? промышленность на уровне корманной фасовки? кто нибудь дал свободу развития предпренимательства? где экономика? нас щас санкции спасают вто практически засарожено казалось бы развивай экономику но нет. У нас доход торговля нефтью и сборы с населения чем еще мы можем удивить? если бы щас хлынули к нам игроки мироаого рынка то вымерло бы у нас сельское хозяйство остатки производства как не конкурентноспособное а это доходы рабочие места. Но чиновников интересуют только взятки за лобирование чьих либо интересов из игроков появиившихся на нашем рынке. А рынок то слабый его цифрами накачивают а покупательская способность низкая. Это опустошение страны пир на костях. Недаром путин и его окружение задумались об выходе и все эксперты экономисты об этом говорят правда только те кто не проамериканский или чиновничий. Надо выходить пока санкции. Кстати вспомните кто нас ввел в вто
Именно благодаря мировым игрокам в Китае происходит рост и развитие. А без них мы имеем то, что имеем. Самостоятельно мы никогда не сделаем свое производство конкурентноспособным. Вижу, что вы начитались популистского бреда.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
dmitrij-davydov.:
Я бы может и рад с тобой дальше продолжить беседу , но боюсь тебе будет интереснее с такими же как и ты . Не забывай , что посоветовал . Всё получится .
Эй, "русич", тебе команда веселить была, "мыслитель".))
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Машина пузотерка, не для наших дорог, для севера фиолетово, новость ниачем, с прочтенными комментариями - 25 минут потраченной жизни.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Джоди Линн:
Я уже сказал, что есть. Кое-что есть. Побольше, чем у многих, состоящих или желающих в ВТО. Если бы к нам "хлынули" мировые "игроки", то именно благодаря этому началось бы развитие и сельского хозяйства в том числе. Как и произошло в Китае. Никто не задумался о выходе, и ни один нормальный экономист этого не предложит в здравом уме. Не просто так мы добивались 18 лет. В остальном вы все верно сказали о внутренних проблемах. Читайте не популистские вопли, чтобы их потом повторять, не понимая что говорите. А с такими "экспертами-экономистами& quot;, как дегенерат Глазьев, мы пойдем к своему концу.
Джоди Линн:
Я уже сказал, что есть. Кое-что есть. Побольше, чем у многих, состоящих или желающих в ВТО. Если бы к нам "хлынули" мировые "игроки", то именно благодаря этому началось бы развитие и сельского хозяйства в том числе. Как и произошло в Китае. Никто не задумался о выходе, и ни один нормальный экономист этого не предложит в здравом уме. Не просто так мы добивались 18 лет. В остальном вы все верно сказали о внутренних проблемах. Читайте не популистские вопли, чтобы их потом повторять, не понимая что говорите. А с такими "экспертами-экономистами& quot;, как дегенерат Глазьев, мы пойдем к своему концу.
С глазьевым незнаком но нам нечего предложить. Другие участники вто со слабым производством это чьи-то сателиты типа восточной европы греции испании для евросоюза после вступления в вто внутренние производители вымерли не выдержав конкуренции их накачали деньгами и сбагривают все вдвое дороже но деньгами накачали в кредит и вроде все хорошо рабочий на заводе в испании получает больше чем в германии высшее образование все забросили все хорошо и тут бах кризис денежные потоки снизились компенсировать не чем и вроде есть простой и гарантированный способ выхода из кризиса для той же греции национализация возврат местной валюты т.е. все легко но когда кинулись а свое производство то все мертво поглатила таки его вто. А путин об этом говорил и я его в этом поддерживаю надо диктовать условия а не соглашаться и принимать. Любят и уважают того кто в репу может дать
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
С глазьевым незнаком но нам нечего предложить. Другие участники вто со слабым производством это чьи-то сателиты типа восточной европы греции испании для евросоюза после вступления в вто внутренние производители вымерли не выдержав конкуренции их накачали деньгами и сбагривают все вдвое дороже но деньгами накачали в кредит и вроде все хорошо рабочий на заводе в испании получает больше чем в германии высшее образование все забросили все хорошо и тут бах кризис денежные потоки снизились компенсировать не чем и вроде есть простой и гарантированный способ выхода из кризиса для той же греции национализация возврат местной валюты т.е. все легко но когда кинулись а свое производство то все мертво поглатила таки его вто. А путин об этом говорил и я его в этом поддерживаю надо диктовать условия а не соглашаться и принимать. Любят и уважают того кто в репу может дать
Нет, внутренние производители не вымерли, и Греция, и Испания экспортируют к нам продукцию свою. Рабочий в Испании получает меньше, чем рабочий в Германии. Не повторяйте бездумно чужой бред не задумываясь. Повторяю, пример Китая, который развивается ТОЛЬКО благодаря Европе и США, перед глазами. Того, кто в репу дает, не любят и не уважают. Выйдите во двор и дайте в репу, а потом посмотрим, полюбят ли вас за это. И не забывайте, что в репу можно и получить, а не только дать. Поддерживайте дальше Путина, увидите результаты.
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
С глазьевым незнаком но нам нечего предложить. Другие участники вто со слабым производством это чьи-то сателиты типа восточной европы греции испании для евросоюза после вступления в вто внутренние производители вымерли не выдержав конкуренции их накачали деньгами и сбагривают все вдвое дороже но деньгами накачали в кредит и вроде все хорошо рабочий на заводе в испании получает больше чем в германии высшее образование все забросили все хорошо и тут бах кризис денежные потоки снизились компенсировать не чем и вроде есть простой и гарантированный способ выхода из кризиса для той же греции национализация возврат местной валюты т.е. все легко но когда кинулись а свое производство то все мертво поглатила таки его вто. А путин об этом говорил и я его в этом поддерживаю надо диктовать условия а не соглашаться и принимать. Любят и уважают того кто в репу может дать
Вы пишете крайне неграмотно. Может, сначала стоит освоить родной язык, а потом браться за рассуждения о макроэкономике? Вы такую чушь пишете, что хохот разбирает. Вы пишете о том, о чем не знаете, но верите в чьи-то сказки. И на этом делаете какие-то выводы. Смешно.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
С глазьевым незнаком но нам нечего предложить. Другие участники вто со слабым производством это чьи-то сателиты типа восточной европы греции испании для евросоюза после вступления в вто внутренние производители вымерли не выдержав конкуренции их накачали деньгами и сбагривают все вдвое дороже но деньгами накачали в кредит и вроде все хорошо рабочий на заводе в испании получает больше чем в германии высшее образование все забросили все хорошо и тут бах кризис денежные потоки снизились компенсировать не чем и вроде есть простой и гарантированный способ выхода из кризиса для той же греции национализация возврат местной валюты т.е. все легко но когда кинулись а свое производство то все мертво поглатила таки его вто. А путин об этом говорил и я его в этом поддерживаю надо диктовать условия а не соглашаться и принимать. Любят и уважают того кто в репу может дать
В сателлитах, как вы выражаетесь, все вдвое дешевле, чем в Германии. Вы хоть в курсе, что немцы из приграничных районов ездят за продуктами во Францию, Чехию? Кто помог Чехии наладить свой автопром? В Польше все отлично и с производством, и с сельским хозяйством. Так что, кто там страдает в Восточной Европе?
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Джоди Линн:
Нет, внутренние производители не вымерли, и Греция, и Испания экспортируют к нам продукцию свою. Рабочий в Испании получает меньше, чем рабочий в Германии. Не повторяйте бездумно чужой бред не задумываясь. Повторяю, пример Китая, который развивается ТОЛЬКО благодаря Европе и США, перед глазами. Того, кто в репу дает, не любят и не уважают. Выйдите во двор и дайте в репу, а потом посмотрим, полюбят ли вас за это. И не забывайте, что в репу можно и получить, а не только дать. Поддерживайте дальше Путина, увидите результаты.
Смешно вас читать все что есть у испании это грязь на шее да крошки на столе все там давно под немцами французами. А то что нам поставляют это чистое лобирование за взятки если разобраться то в латинской америке товар и качественней и дешевле однако поставки из европы. А уж наше так еще качественней . Мне слава богу не приходится покупать туфту из европы я покупаю только натуральные продукты без консервантов благо регион позволяет. Вера в свою всеобразованность вас подведет. В испании рабочие богаче поэтому в германии гастеры трудятся и там высшее образование в пачете. А на счетт вашего заблуждения по поводу силы то сша этим и берут их сила и в экономике и в полит влиянии. На улице сила всегда помогает так же.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
Смешно вас читать все что есть у испании это грязь на шее да крошки на столе все там давно под немцами французами. А то что нам поставляют это чистое лобирование за взятки если разобраться то в латинской америке товар и качественней и дешевле однако поставки из европы. А уж наше так еще качественней . Мне слава богу не приходится покупать туфту из европы я покупаю только натуральные продукты без консервантов благо регион позволяет. Вера в свою всеобразованность вас подведет. В испании рабочие богаче поэтому в германии гастеры трудятся и там высшее образование в пачете. А на счетт вашего заблуждения по поводу силы то сша этим и берут их сила и в экономике и в полит влиянии. На улице сила всегда помогает так же.
Вы над собой посмейтесь. Грязь на шее и крошки это у Рфки. В Испании отличная продукция, которая к нам и поставляется. А вот наше-это просто отходы. Покупайте дальше отечественную продукцию, которая уступает по качеству не только европейской, но даже китайской. А я в жизни отечественные отходы не буду есть.В Испании рабочие ни капли не богаче. В Германии все зарплаты выше, чем в Испании. В отличие от вас, я это не по рассказам знаю. Повторяю, подойдите и дайте в репу, а потом спросите, полюбили ли вас и хотят ли с вами иметь дело.
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
дабуги хрю:
Смешно вас читать все что есть у испании это грязь на шее да крошки на столе все там давно под немцами французами. А то что нам поставляют это чистое лобирование за взятки если разобраться то в латинской америке товар и качественней и дешевле однако поставки из европы. А уж наше так еще качественней . Мне слава богу не приходится покупать туфту из европы я покупаю только натуральные продукты без консервантов благо регион позволяет. Вера в свою всеобразованность вас подведет. В испании рабочие богаче поэтому в германии гастеры трудятся и там высшее образование в пачете. А на счетт вашего заблуждения по поводу силы то сша этим и берут их сила и в экономике и в полит влиянии. На улице сила всегда помогает так же.
Человек, который не способен освоить родной язык рассуждает понятиями улицы о том, о чем не имеет представления...))) Если бы только вы могли понять, как это смешно, забавно и нелепо.))
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
X-FAKTOR:
Похоже на массовую истерию.
Ждем Ладу Водо )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
правильно сказали в компании, что рано ещё производить такие тачки, сперво надо инфраструктуру для них сделать, а потом в производство запускать, а Тайота уже решила пулять такие авто, а где запрявляться их это уже не интересует, зато первые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
дабуги хрю:
Первая бмв и наработки бмв использует тойота
Сотрудник ЦРУ?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
и хранилищем для водорода, вмещающим до пяти литров газа- это что за пластиковая бутыль ? Админы- может всё таки кг а не литров?
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Джоди Линн:
ты не поддерживаешь Путина
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
ArthurX:
ты не поддерживаешь Путина
Нет. Его надо поддерживать? Падает?)) Поддерживать в чем? В популизме и ведении страны к краху? А вы его в этом поддерживаете? Вы из 84% бедолаг?
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
"и хранилищем для водорода, вмещающим до пяти литров газа. Этого количества хватит на преодоление расстояния в 500 км"
Этого количества хватит что бы разнести к куям эту машину.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
ArthurX:
ты не поддерживаешь Путина
Кстати, хороший анекдот советских времен: приезжает на завод иностранная делегация на советский завод, и один из членов делегации спрашивает советского рабочего: - Я в своей стране поддерживаю своего президента,а вы кого? Наш отвечает: - А чего поддерживать, наш еще сам пока ходит.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Fox_liar:
"и хранилищем для водорода, вмещающим до пяти литров газа. Этого количества хватит на преодоление расстояния в 500 км"
Этого количества хватит что бы разнести к куям эту машину.
А какого количества обычного бензина хватит, чтобы разнести любой авто?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Как будто кто то команду дал. Всем автопроизводителям делать на водороде.
До этого я только у хонд знаю были автомобили на водороде.

Похоже у всех марок машин хозяин один :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Egerize:
Как будто кто то команду дал. Всем автопроизводителям делать на водороде.
До этого я только у хонд знаю были автомобили на водороде.
Похоже у всех марок машин хозяин один :-)).
В истории все изобретения делались несколькими изобретателями, зачастую не связанными между собой, параллельно.
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
bВ:
"Руководство концерна пока не говорит о возможности серийного производства какого-либо из двух водородных концептов — обе машины лишь демонстрируют возможности концерна."
Пока тойота выпускает авто серийно, они демонстрируют свои возможности, молодцы! :)
Массовый или серийный ???? Хотя тойота-филам это не ведомо. ))) Всё, что выпускает тойота - сразу бестселлер. И это даже не обсуждается. Да, забыл добавить. Лада Гуано ... (тайный пароль это у всех тойотофилов)
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Egerize:
Как будто кто то команду дал. Всем автопроизводителям делать на водороде.
До этого я только у хонд знаю были автомобили на водороде.
Похоже у всех марок машин хозяин один :-)).
Просто поиск и обкатка технологий и решений. Так сказать, на будущее. Собственно тема водородных двигателей активно исследовалась еще в середине 20-го века, а потому это нормально для прогресса. Через 60-70 лет начали выпускать концепты и попытки эксплуатации после полувека научных и инженерных исследований, так сказать перевод решений в эксплуатационную среду. Дальше возьмут только то, что будет оптимальное и применят в основном производстве авто.

Вряд ли это будет смена для ДВС. Электромобили тоже первое время прочили в убийцы ДВС, однако даже гибриды таковыми не стали. С водородом тоже много вопросов.

Это всеобщий прогресс, а потому все подошли к той точке, когда исследования нужно переводить в новую фазу.

И вот тут-то маркетологи Тойоты подсуетились решили тут обогнать всех. И заявили о серийном авто. Серия которого может быть ограничено несколькими десятками машин (планы про 400 крайне сомнительны). Но все запомнят, что тойота была первой в серийном выпуске, если что ...

Как на это отреагировали адепты швейных машинок - видно в соседней теме. Массовая эрекция и поллюции ... в общем ... маркетинг у тойоты надо сказать, на высоте.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
it_mymind:
Массовый или серийный ???? Хотя тойота-филам это не ведомо. ))) Всё, что выпускает тойота - сразу бестселлер. И это даже не обсуждается. Да, забыл добавить. Лада Гуано ... (тайный пароль это у всех тойотофилов)
О чем и речь абсолютно адекватный подход концерна, будет инфраструктура будем выпускать, а пока они*****.. никому не нужны, зато Тойота позиционирует свой водородоужосмобиль как прорыв, вот Вам и прорыв, ВАГ их не выпускает потому, что ему пока это направление не интересно в серийном варианте....
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будущее уже близко
 
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
немцы без возвратно отстают и эта новость тому подтверждение... японцы уже все зделали и пускают в производство а немчура сделали но пока еще надо инфраструктуру, производство так и останится бумажным проектом...
5
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ах да забыл:
ОГО!!! целых 5 баков!!! это же бомба на колесах!!! если рванет на дороге, то хана всем в радиусе 10 м!!! Да и запас хода почти отсутствует.
3
6
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
какое то кощунство назвать А7 хэтчбеком
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Красавчик Джо:
в сибирском ФО и дальневосточно ФО проживает всего 25 млн ,в той же калифорнии 38млн, в районе гуанчжоу больше 100 млн, никому не интересна сибирь как рынок сбыта.
НЕ из за населения не интересна а по тому что они тут не выживают...
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
dmitrij-davydov.:
Так и развиваться стали только сейчас )) , в 90-х застой был . А теперь идет активное развитие регионов в целом , делаются огромные капиталовложения . Всё будет дОбро )
Сказано же было еще 80 лет назад - не ешьте за завтраком газет.
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Hyper09:
кто сказал что водородный автомобиль должен быть уродцем? Учитесь япы
это как раз у япов и надо цчится, они основательно проработали вопрос - сделали новую машу на водороде, а что сделали немцы? за 2 месяца до премьеры узнали какую свинью хотят подложить им япы, бегом впихивают свои наработки в первую попавшуюся модель (которая уже давно мхом поросла), и вот вам мы тоже концерн, а не труба на бане!!! это же очевидно...
4
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
богатырь86:
немцы без возвратно отстают и эта новость тому подтверждение... японцы уже все зделали и пускают в производство а немчура сделали но пока еще надо инфраструктуру, производство так и останится бумажным проектом...
Немцы отстают? А у япов уже есть инфраструктура? Хонда давно уже пустила в производство, много вы водородных Хонд видите? А вот подход немцев адекватен, в отличие от япов- без инфраструктуры это просто игрушки. Безвозвратно в развитии отстали вы, если пишете "Зделали".
11
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
богатырь86:
это как раз у япов и надо цчится, они основательно проработали вопрос - сделали новую машу на водороде, а что сделали немцы? за 2 месяца до премьеры узнали какую свинью хотят подложить им япы, бегом впихивают свои наработки в первую попавшуюся модель (которая уже давно мхом поросла), и вот вам мы тоже концерн, а не труба на бане!!! это же очевидно...
Если немцы могут за два месяца впихнуть то, что япы впихивают с их помощью десятилетиями, то учиться нужно именно япам.
8
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17
дайте время и все пересядем на такие машинки-))) может и приоры с калинами на водороде будут-)))) других то делать не умеем-)))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
богатырь86:
ах да забыл:
ОГО!!! целых 5 баков!!! это же бомба на колесах!!! если рванет на дороге, то хана всем в радиусе 10 м!!! Да и запас хода почти отсутствует.
Запас хода отсутствует? 500 км-это не запас хода, "мыслитель"? Закусывай.))
4
3
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
GYRMANXXX:
Этож работать надо, а ему деньги нужны
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Джоди Линн:
Немцы отстают? А у япов уже есть инфраструктура? Хонда давно уже пустила в производство, много вы водородных Хонд видите? А вот подход немцев адекватен, в отличие от япов- без инфраструктуры это просто игрушки. Безвозвратно в развитии отстали вы, если пишете "Зделали".
Когда гибриды в массы запускали тоже не много их было в пользовании, а теперь? Адекватности в немецком подходе столько же сколько адекватности в покупке обвеса для машины которую ты планируеш купить через пару лет!!! Не один инвестор не втянется в строительство заправки для тех автомобилей которые по дорогам не ездят! Сам то думаеш о чем говориш или только в грамматическом кале любиш ковыряться? Как хозяин заправки будет отбивать затраты на строительство если товар не кому продать? Тот уровень развиточти инфраструктуры который есть на сегодня он минимален, но для его дальнейшего развития необходим рынок сбыта продукта, коим и является продажа населению водородных авто, а если их не будут продавать, то инфраструктуру развивать бессмысленно.
4
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Джоди Линн:
Если немцы могут за два месяца впихнуть то, что япы впихивают с их помощью десятилетиями, то учиться нужно именно япам.
в том то и разница что немцы кроме как впихнуть не на что не способны, на коленке собрали вставили и на автосалон, а япония разработала полностью новый автомобиль, так что не подпрыгивай основательность японского подхода очевидна в отличие от немецкого... их водородный авто внешне не отличим от обычного авто, а если водородный авто японский, то его видно из далека.
2
9
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
богатырь86:
в том то и разница что немцы кроме как впихнуть не на что не способны, на коленке собрали вставили и на автосалон, а япония разработала полностью новый автомобиль, так что не подпрыгивай основательность японского подхода очевидна в отличие от немецкого... их водородный авто внешне не отличим от обычного авто, а если водородный авто японский, то его видно из далека.
И в чём плюс?чтобы ехать и все видели-смотрите,я крутой перец-у меня водородный автомобиль?для понторезов.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
3
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Джоди Линн:
Запас хода отсутствует? 500 км-это не запас хода, "мыслитель"? Закусывай.))
Ты обиделся солидно я смотрю... так то это был сарказм, но твои залитые желчью глаза видимо его не углядели... просто тойота заявила о 650 км запсе хода и такие же не далекие как ты личности в коментах про МИРАЙ орали что это совсем не запас хода и его очень мало, в то время как любимый ВАГ и того не смог дать... это собственно тоже сарказм если тебе такие термины вобще знакомы, "пустозвон"? Ну и закусывать наверно тебе надо будет, т.к. я не употребляю в принципе...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=dmitrij-davydov.]Эти регионы сейчас активно развиваются , численность людей там увеличивается , соответственно это дело ближайшего времени .[/
Про ДВ ты статистику то смотришь, отток идет населения, даже массовые привозы таджиков которых засчитывают как население не помогает
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Roma Skyline:
И в чём плюс?чтобы ехать и все видели-смотрите,я крутой перец-у меня водородный автомобиль?для понторезов.
а это не плюс... это концепция и направление выбранное тойотовскими маркетологами, вот цитата из статьи:
статья мирай:
уникальный дизайн, кричащий соседям по потоку «Смотрите, я купил автомобиль будущего!».
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Почитал комменты.
А что Легус ник сменил? Он теперь Джоди Линн, с тем же апломбом несет ахинею
1
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Говорю же-для понторезов.
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Roma Skyline:
Говорю же-для понторезов.
для тебя может и так я считаю по другому... Если исходить из твоей логики то тогда все кто покупаят новые машины понторезами являются... вышел обновленный авто и все его водитель понторез сразу, т.к. его автомобиль если не кричит то нашёптывает соседям по потоку "Смотрите я купил обновленную модель".
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
богатырь86:
для тебя может и так я считаю по другому... Если исходить из твоей логики то тогда все кто покупаят новые машины понторезами являются... вышел обновленный авто и все его водитель понторез сразу, т.к. его автомобиль если не кричит то нашёптывает соседям по потоку "Смотрите я купил обновленную модель".
Не надо сравнивать мягкое с тёплым.
Новая машина и "машина не как у всех"-две разные вещи.
Покупка первой-это просто покупка новой машины.Покупка второй-попытка выделиться из толпы-понторез.
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
О чем и речь абсолютно адекватный подход концерна, будет инфраструктура будем выпускать, а пока они*****.. никому не нужны, зато Тойота позиционирует свой водородоужосмобиль как прорыв, вот Вам и прорыв, ВАГ их не выпускает потому, что ему пока это направление не интересно в серийном варианте....
с тем же успехом можно утверждать, ч то тойота не выпускает конкурента С-классу потому что ей это просто не интересно...
1
 
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Сначала нужно разработать технологии выделения водорода в промышленных количествах, а потом активно машины проталкивать. Но все лучше чем просто тяга от батареек-экологичнее, т.к. при выделении электричества используются ТЭЦ, то авто жрущее энергию изначально не экологичное.
7
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Roma Skyline:
Не надо сравнивать мягкое с тёплым.Новая машина и "машина не как у всех"-две разные вещи.Покупка первой-это просто покупка новой машины.Покупка второй-попытка выделиться из толпы-понторез.
А покупка автомобиля в новом кузове это не попытка выделиться из толпы? В большенстве случаев на момент выхода нового кузова у ОД еще остаются экземпляры в старом кузове и есть уже и новые и покупатель естественно выбирает ту внешность авто которая на сегодня более актуальна, тем самым становясь понторезами в твоих глазах а на мой взгляд они просто хотят быть в трэнде...
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
дабуги хрю:
Укр мля отличное интернациональное отношение к братскому народу. Я социал националист но вам ватнику без разницы вы значения слова националист все равно незнаете вам с телевизора другое показывают. Не поверит. Да все нац проекты придуманы лишь для обогащения хунты паханы свое берут остальное в виде мелкой подачки регионным пацанам
Уважаемый, смотря на Вашу орфографию и пунктуацию, не особо верится, что Вы в чем-то так уж и разбираетесь. Лично мне, люди безграмотные, или таковой пренебрегающие, вообще никакого авторитета не внушают. Я считаю Вас эдаким горлопаном на площади, будоражущего народные массы. Вы - Швондер.

По теме. Если это не опечатка, то для пробега 500 км системе VAG-а требуется 5 литров водорода. Тогда как в Mirai 2 2 бака по 60 литров, а пробег - те же 500 км
Subaru Forester XT SG9
1
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
богатырь86:
А покупка автомобиля в новом кузове это не попытка выделиться из толпы? В большенстве случаев на момент выхода нового кузова у ОД еще остаются экземпляры в старом кузове и есть уже и новые и покупатель естественно выбирает ту внешность авто которая на сегодня более актуальна, тем самым становясь понторезами в твоих глазах а на мой взгляд они просто хотят быть в трэнде...
Неудачный пример .Это разные вещи.В салоне человек купит тот кузов-на который есть деньги.Не хватает на новый-купит предыдущий.Иногда бывает,что деньги есть на новый,но предыдущий просто больше нравится.
А покупка водородной машины с крикливым дизайном-это понты.В данном случае её курят именно из-за её уникальности,а не из-за практичности.Смотрите-я могу.
ВАГовский водородный авто (если,конечно его запустят в производство)-учитывая,что он в стандартном кузове-никто из-за понтов покупать не станет.Больше из практичности(динамика плюс низкий расход).Хотя эта практичность вряд ли отобьётся ,учитывая стоимость.
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
у автоваза тоже есть концепт на водороде, вопрос в серию когда?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
богатырь86:
в том то и разница что немцы кроме как впихнуть не на что не способны, на коленке собрали вставили и на автосалон, а япония разработала полностью новый автомобиль, так что не подпрыгивай основательность японского подхода очевидна в отличие от немецкого... их водородный авто внешне не отличим от обычного авто, а если водородный авто японский, то его видно из далека.
И очень хорошо, что не отличим от обычного. А футуристические фантазии "бетмен-мобиля" от японцев могут впечатлить лишь подростков. Немцы показали, что данная технология может быть такой же, как привычные авто. И это важно для внедрения, а не кузова космолетов из комиксов.
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Зря немцы сунулись в такие сложности как водородные и гибридные двигатели.Обделаются,как обычно.Им бы попроще что-то надо.Кресла обтягивать,вставки деревянные,кнопочки,подстаканн ики..Вот на Короллы бы это всё устанавливали-толку больше было бы...У них маниакальный синдром: "Мы не хуже японцев !",ну что же тут поделать,если отстали они от Страны Восходящего...
4
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Grey87:
ля они и сюда турбину приспособили......молодцы молодцы=)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
некто с ДВ региона:
Зря немцы сунулись в такие сложности как водородные и гибридные двигатели.Обделаются,как обычно.Им бы попроще что-то надо.Кресла обтягивать,вставки деревянные,кнопочки,подстаканн ики..Вот на Короллы бы это всё устанавливали-толку больше было бы...У них маниакальный синдром: "Мы не хуже японцев !",ну что же тут поделать,если отстали они от Страны Восходящего...
Каждый раз читаю и поражаюсь Вашей неадекватности, а чего большего Тойота добилась в Гибриднах и водородных двигателях? Занимается гибридами не первое десятилетие и продает лишь 14% гибридных авто в общей доле продаж, да и то в основном благодаря дотациям госудаств (Японии и США) это искуственно созданный спрос, завтра дотации отменят и нах никому эти гибриды по такой цене нужны не будут....вот и все достижения, а то что у нас в стране устроили свалку Приусов со всего мира нам чести не делает, в салонах то их никто не берет...
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Молодцы, на самом деле молодцы!
Не ожидал такой прыти от Вага.
В массы zero emission, по доступной цене и хорошим качеством.
Инфраструктуру хотя бы в городах миллиониках наладили бы.
Конкуренция - только плюс потребителю!
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Мартин W:
Наоборот, у немцев она уже бегает, а у япов, сомнительный нарисованый концепт, который еще неизвестно когда выйдет, а пока что япы учат ядерную физику, тем более у них с этим проблемы это факт, в отличии от немцев.
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Джоди Линн:
А какого количества обычного бензина хватит, чтобы разнести любой авто?
Бензин не взрывается, точнее не горит с детонацией. Взрываются смесь паров бензина и воздуха. Есть концентрация когда пары взрывоопасны, есть концентрация паров когда они не взрываются.
Что бы получить пары бензина, нужны определённые условия. Как минимум его нужно испарить.
Водород априори уже газ. А значит получить околостехиометрическую смесь значителнь проще и быстрее. И. Бум, бада бум.
Это рассс.
Второе. На секундочку, теплота сгорания водорода 140 МДж/кг, паров бензина 44 МДж/кг.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
некто с ДВ региона:
Зря немцы сунулись в такие сложности как водородные и гибридные двигатели.Обделаются,как обычно.Им бы попроще что-то надо.Кресла обтягивать,вставки деревянные,кнопочки,подстаканн ики..Вот на Короллы бы это всё устанавливали-толку больше было бы...У них маниакальный синдром: "Мы не хуже японцев !",ну что же тут поделать,если отстали они от Страны Восходящего...
Парень, что бы такую пургу не нести, поинтересуйся хотя бы кто больше открытий сделал из них в автомобилестроении, да и вообще, в жизни.
3
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
dva78:
Наоборот, у немцев она уже бегает, а у япов, сомнительный нарисованый концепт, который еще неизвестно когда выйдет, а пока что япы учат ядерную физику, тем более у них с этим проблемы это факт, в отличии от немцев.
ты перед тем как писать сначала почитай https://news.drom.ru/Toyota-Mir... там написано об объявлении цены и старте продаж 15 декабря, в то время как
эта статья:
Руководство концерна пока не говорит о возможности серийного производства какого-либо из двух водородных концептов — обе машины лишь демонстрируют возможности концерна.
так что не стоило подпрыгивать...
4
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
богатырь86:
ты перед тем как писать сначала почитай https://news.drom.ru/Toyota-Mir... там написано об объявлении цены и старте продаж 15 декабря, в то время кактак что не стоило подпрыгивать...
по моему ту все более чем понятно...
3
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Каждый раз читаю и поражаюсь Вашей неадекватности, а чего большего Тойота добилась в Гибриднах и водородных двигателях? Занимается гибридами не первое десятилетие и продает лишь 14% гибридных авто в общей доле продаж, да и то в основном благодаря дотациям госудаств (Японии и США) это искуственно созданный спрос, завтра дотации отменят и нах никому эти гибриды по такой цене нужны не будут....вот и все достижения, а то что у нас в стране устроили свалку Приусов со всего мира нам чести не делает, в салонах то их никто не берет...
а вот если б да кобы да во рту ростут грибы... что мешает немцам отщипнуть у тойоты кусок рынка гибридов, пока страны идут на дотации??? я сам могу ответить - отсутствие умения и опыта в этом направлении который тойота добыла и развивает в себе на протяжении уже долгих лет... и не как иначе.
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
тобольск072:
как обычно обделались вы уважаемый в своих коментах,а вот немцы молодцы
Ошибаетесь,японцы уже все эти дела на поток поставили,а пародисты немецкие то у Тойоты помощи в гибридах просят,то концепт сомнительный,наспех сляпанный демонстрируют.
3
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Всему миру известно, немцы - великолепные дерзкие механики, техники с многовековым опытом. Японцы - отличные, непревзойденные имитаторы, доводчики, компоновщики и т.п. И не более. Японцы по большей части - не генераторы идей, но обладают отлично организованной промышленной разведкой. Никто не умаляет способностей японцев, но тупо ставить их выше немцев в науке и технике, в том числе в автомобилестроении - нонсенс.
Здесь у России с Японией много общего, в пору СССР внешняя разведка своей работой во многом сглаживала технологическое отставание от Запада (прямые хищения, подкуп носителей информации и т.д.). То, в разработку чего Запад вкладывал миллиарды, СССР обходилось в сумму на 2-3 порядка ниже.
2
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
dva78:
Парень, что бы такую пургу не нести, поинтересуйся хотя бы кто больше открытий сделал из них в автомобилестроении, да и вообще, в жизни.
Парень,германские племена во времена Римской империи назывались "варвары" и занимались охотой и примитивным земледелием.А колесо в Египте придумано,если не ошибаюсь.Это по жизни.А русский физик Попов радио придумал,но у тебя приёмник от какого производителя?Это по поводу автостроения.И посмотри нобелевских лауреатов современных.Это про пургу.
1
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
некто с ДВ региона:
Ошибаетесь,японцы уже все эти дела на поток поставили,а пародисты немецкие то у Тойоты помощи в гибридах просят,то концепт сомнительный,наспех сляпанный демонстрируют.
получается не у бмв появился первый водород,а у тойоты так что ли?
1
1
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 7
Это не машины водородные, а бомбы которые при ДТП разнести весь город! Они краш тест проходили вообще?!
1
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
некто с ДВ региона:
Парень,германские племена во времена Римской империи назывались "варвары" и занимались охотой и примитивным земледелием.А колесо в Египте придумано,если не ошибаюсь.Это по жизни.А русский физик Попов радио придумал,но у тебя приёмник от какого производителя?Это по поводу автостроения.И посмотри нобелевских лауреатов современных.Это про пургу.
а японские племена сидели в высотках и пялились в плазмы на варваров, как те дурни за бизонами гоняются! я под столом.
1
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
тобольск072:
получается не у бмв появился первый водород,а у тойоты так что ли?
речь о серийном производстве...
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
в нашем с вами регионе есть серийный водород? серийный водород тойоты не от бмв?
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
тобольск072:
в нашем с вами регионе есть серийный водород? серийный водород тойоты не от бмв?
нет, в нашем с вами регионе много чего нет... к сожелению... А он имеет отношение к БМВ?
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Джоди Линн:
И очень хорошо, что не отличим от обычного. А футуристические фантазии "бетмен-мобиля" от японцев могут впечатлить лишь подростков. Немцы показали, что данная технология может быть такой же, как привычные авто. И это важно для внедрения, а не кузова космолетов из комиксов.
а чего тут хорошего? это от без исходности, выделить свою продукцию из общей масы это первоцель любого производителя иначе бы сейчас у всех были бы только А 6 или только Камри, или телефоны бы все одинаковые по дизайну только логотип менялся... в любом случае все производители свои передовые технологии оборачивают в блестющее. Этот факт ещераз подтверждает что немчура в попыхах ковырялась и пихала в че попало дабы не ударить в грязь лицом!!!
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
ну первый авто водород да! а всё осальное уже от туда!
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
богатырь86:
речь о серийном производстве...
и где вообще здесь речь о серии?
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
некто с ДВ региона:
Ошибаетесь,японцы уже все эти дела на поток поставили,а пародисты немецкие то у Тойоты помощи в гибридах просят,то концепт сомнительный,наспех сляпанный демонстрируют.
гибриды, водороды,концепты.опять всё у вас в кучу лишь бы немцев пнуть.вам просто это в кайф.
1
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
богатырь86:
а чего тут хорошего? это от без исходности, выделить свою продукцию из общей масы это первоцель любого производителя иначе бы сейчас у всех были бы только А 6 или только Камри, или телефоны бы все одинаковые по дизайну только логотип менялся... в любом случае все производители свои передовые технологии оборачивают в блестющее. Этот факт ещераз подтверждает что немчура в попыхах ковырялась и пихала в че попало дабы не ударить в грязь лицом!!!
флуд.
 
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
тема конечно, но пока что слишком дорогие технологии для обычных автомобилистов
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
dmitrij-davydov.:
Кстати поливаешь грязью не только страну , называя ее жителей "ватниками" ты оскор***ешь каждого из нас . Не боишься , смельчак диванный ?
Вам наверно лапти по душе ))))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
LEA:
у автоваза тоже есть концепт на водороде, вопрос в серию когда?
Не доросли еще
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
X-FAKTOR:
Похоже на массовую истерию.
Ага , скоро наши ответ дадут (думаю приора будет ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Мартин W:
во первых таета еще несделала мирая лищь предоставила картинки от каторых все обомлели прямо растворились в эмоциях а тут уже готовый авто на выставке причем сразу дали понять что неспешат запускать ее в серию .
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Красавчик Джо:
в сибирском ФО и дальневосточно ФО проживает всего 25 млн ,в той же калифорнии 38млн, в районе гуанчжоу больше 100 млн, никому не интересна сибирь как рынок сбыта.
из ста милионов чтото купить стоющее могут только единицы. все остальные на ширпотребных лисапедах и моторолерах. лично я часто переезжаюиз сибири за урал так могу сказать что за уралом на дорогах одна серость и некокого контраста очень много скромного автопрома лады рено шевролюхи . а также могу сказать что в сибири рынок авто ненасытный в центральную возят авто со всех уголков россии
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
некто с ДВ региона:
Парень,германские племена во времена Римской империи назывались "варвары" и занимались охотой и примитивным земледелием.А колесо в Египте придумано,если не ошибаюсь.Это по жизни.А русский физик Попов радио придумал,но у тебя приёмник от какого производителя?Это по поводу автостроения.И посмотри нобелевских лауреатов современных.Это про пургу.
Смеюсь и плачу. Жертва ЕГ.
1. Варварами греки называли всех чей язык и образ жизни им был не понятен. В том числе и славян т.е нас с вами.
2. Колесо придумали задолго до египетской "цивилизации".
3. Вам видимо не известны фамилии Тесла, Герц, Лумис которые задолго до Попова делали открытия. Лумис даже получил патент на беспроводную связь за двадцать лет до то представления радиопередатчика и приемника. Кстати Маркони показал такой же прибор но тоже раньше Попова. Заслуга Попова в том что он оснастил корабли Черноморского флота радио системой и улучшил систему радиопередачи основываясь, кстати, на открытиях Герца.

Вы бы Шариков почитали бы что нибудь, а то знаете ли...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
[quote=анд][quote=dmitrij-davy dov.]Эти регионы сейчас активно развиваются , численность людей там увеличивается , соответственно это дело ближайшего времени .[/
Про ДВ ты статистику то смотришь, отток идет населения, даже массовые привозы таджиков которых засчитывают как население не помогает[/quote]
Сам подумай , как они могут уезжать , когда там строятся новые заводы и предприятия ))
1
 
Ответить