Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный UAZ Patriot будет дороже «дореформенной» модели

Обновленный UAZ Patriot будет дороже «дореформенной» модели

08 Сентября 2016 | 28013 просмотров

Модернизированный UAZ Patriot, выпуск которого должен стартовать в Ульяновске до конца сентября, будет стоить от 809 000 рублей, что дороже дореформенной модели на 30 000 рублей. Об этом со ссылкой на собственные источники на УАЗе пишет сообщество Russian Cars Industry.

По данным паблика, отгрузка автомобилей в торговую сеть УАЗа начнется в октябре. Снаружи UAZ Patriot можно отличить только по новой решетке радиатора с крупноячеистой сеткой и двумя хромированными планками сверху и снизу.

Главные изменения внедорожник получил внутри — у него мультифункциональный трехспицевый руль с возможностью установки подушки безопасности для водителя, новая передняя панель салона из практичного жесткого пластика с нишей для пассажирской подушки безопасности, улучшенный отопитель с климат-контролем, передние ремни безопасности с преднатяжителями, механизм регулировки руля по вылету и углу наклона и ESP.

Кроме того, у машины будет единый топливый бак из пластика с заливной горловиной только по правому борту автомобиля. За доплату впервые будет доступна блокировка заднего дифференциала.

По собственной информации Drom.ru, новую переднюю панель UAZ Patriot разработало собственное КБ УАЗа, но оборудование для ее производства изготовила одна из американских фирм.

Обновленный UAZ Patriot
Обновленный UAZ Patriot
 
Обновленный UAZ Patriot
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
За такие обновления и 30 т.р. не жалко. Один единый бак чего стоит!
510
47
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Губки накрасили и вперед с новой ценой
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
145
155
Ответить
 
Сообщений: 204
Блин, патриот хорош - сделали бы его понадежнее, хотяб на уровне каких нить логанов..
511
22
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57129
ПАЛАСИО:
За такие обновления и 30 т.р. не жалко. Один единый бак чего стоит!
Да да..
Это прорыв
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
197
20
Ответить
   
Сообщений: 736
"новую переднюю панель UAZ Patriot разработало собственное КБ УАЗа"
- лучше бы не разрабатывало. Убого, как и весь этот уаз
Business as usual
179
402
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Где-то в районе 2010 года Патриоты же от 399тр продавались? Подскажите, кто помнит?
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
198
20
Ответить
akoroteckij
Томск
с возможностью установки подушки безопасности для водителя
с нишей для пассажирской подушки безопасности

почему в это корыто стоимостью 800 т.руб. сразу подушки то не поставить?
313
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Медленно, но верно двигаются к семизначным ценам за базу.
255
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
kill_all_humans:
Блин, патриот хорош - сделали бы его понадежнее, хотяб на уровне каких нить логанов..
Еще бы из нормально железа да? Чтобы как 80ку можно было пользовать 30 лет? Иж чего захотел)))
203
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
АнтиШариков:
"новую переднюю панель UAZ Patriot разработало собственное КБ УАЗа"
- лучше бы не разрабатывало. Убого, как и весь этот уаз
Тому кто рисовал панель, ну можно же было хотя бы в салоне Икс трейла 2008 года посидеть, простой мужской салон, ни чего сложного и неисполнимого, простые брутальные линии, бери копируй и в серию...
70
110
Ответить
Ну и молодцы, как никак, но продвигаются, а с блокировкой в мосту, так снова конкурентом в*****ах станет, но правда мотор....эх маловато его.
74
14
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
зачем мне такая гора железа, я лучше соточку добавлю и карету куплю
49
72
Ответить
Иван
Екатеринбург
Куда еще дороже то!!??
76
10
Ответить
Андрей corvettе
Воу, полегче. Я еще не оправился после нового спидометра в буханке, а тут на почти новой модели сразу столько новых космических технологий. Единый бак, насколько я знаю, даже еще в ракетах пока не использует, так что мои аплодисменты инженерам уаза!
379
20
Ответить
     
Сообщений: 3211
kill_all_humans:
Блин, патриот хорош - сделали бы его понадежнее, хотяб на уровне каких нить логанов..
Тогда кто будет покупать новые патриоты....??? а так три года проездил, развалился и за новым в салон.
83
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Вот к гадалке не ходи как чуть что то обновят сразу ценик подростает.
44
12
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Этож надо, так настойчиво пытаться снизить объемы продаж. Зашкаливают они у них что ли?
а мне не нравица Марк2
68
17
Ответить
Москва
АнтиШариков:
"новую переднюю панель UAZ Patriot разработало собственное КБ УАЗа"
- лучше бы не разрабатывало.
-30 лет все одно и тоже! никаких изменений! поучились бы у иностранцев!
-КБ УАЗа разработало новую переднюю панель
- лучше бы не разрабатывало.
78
49
Ответить
Мр. Грей:
Тому кто рисовал панель, ну можно же было хотя бы в салоне Икс трейла 2008 года посидеть, простой мужской салон, ни чего сложного и неисполнимого, простые брутальные линии, бери копируй и в серию...
Ну да, на Хтрейле весь свет клином сошелся? А че не как у ТЛК 70 2015г? Там брутальности нет?
49
22
Ответить
Андрей corvettе
Возможность установки подушки безопасности вообще радует. Ждем через 10 лет и самой подушки.
181
12
Ответить
ПИОНЕРРР:
Вот к гадалке не ходи как чуть что то обновят сразу ценик подростает.
А у других не так? Тут хоть 30к всего
37
19
Ответить
 
Сообщений: 204
Ванчелло:
Тогда кто будет покупать новые патриоты....??? а так три года проездил, развалился и за новым в салон.
Ну если прикинуть, то людей которые покупают машины на 5-10 лет гораздо больше, чем тех кто убивает машину в первый год, а затем идет за новой :)
35
7
Ответить
Тимофей Филимонов:
-30 лет все одно и тоже! никаких изменений! поучились бы у иностранцев!
-КБ УАЗа разработало новую переднюю панель
- лучше бы не разрабатывало.
Разработали бы за "бугром" ныли бы что за "бугром", что сами не могут!
80
7
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 25
За такой ценник лучше китайца посмотрю.
Хочешь сделать что-то красиво - сделай сам.
35
93
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
а на дисках новый лучик добавят раструбят об изменениях и опять цену поднимут. (г..о как ни массируй ничего не изменится )
31
40
Ответить
    
Сообщений: 1692
Обнова произошла машина подорожала. можно подумать пластиковый бак стоит дороже двух металлических. или до этого в уазе вообще руля небыло. Из чего складывается прирост цены? Ребус... Кроксворкд
84
12
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
Патриот, если кто помнит, назывался УАЗ-3160 в молодости, который начал выпускаться в РФ в 1997 году.
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
80
10
Ответить
Москва
нытики! никчемные сами ничего не сделавшие критиканы ))
81
67
Ответить
Этому ведру с болтами нужен атмосферный V8 или хороший дизель с моментом хотя бы 400 Н·м. И трансмиссию что бы держала мощность двигателя.
Должен быть выбор - автомат и блокировка межосевого дифференциала для города, а для леса Part-Time и 2 межколёсные блокировки в стоке. Это как разница между land cruiser 100 и land cruiser 105. Я уже молчу про все те болячки патриота которые всё не могут исправить.
Конечно все мы знаем что это только мечты. Но если они это даже воплотят то он будет стоить миллиона 1,5-2,5. Ведь УАЗ ничего из вышеперечисленного не будет разрабатывать и производить, а только покупать за валюту. Вот и получается такой замкнутый круг. Ведь тогда кому он будет нужен за такие деньги. Единственный выход это начать хоть как-то шевелиться, а не менять оптику да решётки радиатора раз в пол года. А пока сколько бы таких обновлений не прошло он всё равно останется ведром с болтами.
169
36
Ответить
Тимофей
Круть ,на нем так и хочется положить стрелу .
19
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Им надо что-то с двигателями и трансмиссией решать, их ресурс - не выдерживает никакой критики! А они: подрулевые переключатели, заводской знак, панель приборов. Как же все это важно для внедорожника....
77
9
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
А мы и не удивились. УАЗ без бамперов (зачем они в России?), не крашенный,в базе за 299999 , вот это была бы новость.
41
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
хорошая попытка УАЗ) но подожду автомат и нормальный дизелек лошадок на 200 хотя бы)
Молодцы, что не бросают и совершенствуют несмотря ни на что.
46
16
Ответить
KIT75
Чита
Vlad_500:
Патриот, если кто помнит, назывался УАЗ-3160 в молодости, который начал выпускаться в РФ в 1997 году.
Это УАЗ Симбир. Патриот всю жись был 3163.
35
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Смех.... Берите пример с китайцев....
33
23
Ответить
     
Сообщений: 3211
kill_all_humans:
Ну если прикинуть, то людей которые покупают машины на 5-10 лет гораздо больше, чем тех кто убивает машину в первый год, а затем идет за новой :)
Так сходи в салон, посмотри уазы, они новые уже все кривые продаются... интересно, все косяки уаза это от "убивания" машины? Тогда походу они уже новые совсем мертвые? Да на .... никому не нужна эта новая панель и остальные китайские плюшки.... цена растет, а автомобилем так и не становится.... С каждым обновлением пихают все, что под руки попадется.... наконец то разродились на один бак, не прошло и полгода))))
48
18
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Мр. Грей:
Тому кто рисовал панель, ну можно же было хотя бы в салоне Икс трейла 2008 года посидеть, простой мужской салон, ни чего сложного и неисполнимого, простые брутальные линии, бери копируй и в серию...
Да что уж там 2008-го? Тогда уж 2001-го или когда там икс-трейлы стали клепать. Пусть приборы по центру, зато как в козлике (469), дань традициям, так сказать.
16
7
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Замки на двери сделайте нормальные, пожалуйста!!! И качество сборки подтяните, чтобы пластиковые ручки при закрытии дверей не скрипели. И коробку...коробку допилите!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
27
7
Ответить
     
Сообщений: 3211
KIT75:
Это УАЗ Симбир. Патриот всю жись был 3163.
А патриот из чего делали? Типа новая разработка? Это и есть доработанный симбир
31
7
Ответить
    
Сообщений: 1692
Ванчелло:
Так сходи в салон, посмотри уазы, они новые уже все кривые продаются... интересно, все косяки уаза это от "убивания" машины? Тогда походу они уже новые совсем мертвые? Да на .... никому не нужна эта новая панель и остальные китайские плюшки.... цена растет, а автомобилем так и не становится.... С каждым обновлением пихают все, что под руки попадется.... наконец то разродились на один бак, не прошло и полгода))))
пОТРЕБИТЕЛИ В КРИК НА ВСЕХ ФОРУМАХ ГОВОРЯТ ЧТО НУЖНО, И КАКИЕ НЕДОСТАТКИ. А они панели меняют
74
5
Ответить
     
Сообщений: 3211
Консерватор:
Замки на двери сделайте нормальные, пожалуйста!!! И качество сборки подтяните, чтобы пластиковые ручки при закрытии дверей не скрипели. И коробку...коробку допилите!
На форумах все болячки на сто рядов пережеванны, может уазоводам уже скинуться и провести интернет в КБ уаза???
83
4
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Я бы хотел купить, да гниют быстро.
Мой отзыв: Лада 2109 1996
38
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
kill_all_humans:
Блин, патриот хорош - сделали бы его понадежнее, хотяб на уровне каких нить логанов..
Так вроде и пилят же потихоньку в эту сторону, панель на вид приятная, но говорят от мягкой отказались
6
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ПАЛАСИО:
За такие обновления и 30 т.р. не жалко. Один единый бак чего стоит!
Это еще вопрос, чего он стоит, по некторой инфе с просторов тырнета, он будет из пластика, свисающим ниже рамы и выпирающем в салон ))) Хотя последнее домыслы, а вот фото бака уже выкладывали в сети
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Консерватор:
Замки на двери сделайте нормальные, пожалуйста!!! И качество сборки подтяните, чтобы пластиковые ручки при закрытии дверей не скрипели. И коробку...коробку допилите!
Под замок карту двери менять надо, а модель старая, модель менять пора, не будут в оснастку вкладывать 100процентов, КПП вообще жесть, это дороже оснастки даже, а новая КПП надо и новый ДВС с учётом вложений не помешает и новый кузов, при такой серии придётся в сегмент 2,5-3ляма уходить а там УАЗа не ждут ещё и Кортеж корячится скоро в партнёрстве с VW.
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Мр. Грей:
Еще бы из нормально железа да? Чтобы как 80ку можно было пользовать 30 лет? Иж чего захотел)))
Нормальное железо прикрутит к цене 300сотки а там уже другие правила и требования
5
3
Ответить
Peace da boll
Самара
Господи когда же это кончиться!!!
23
16
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
От этой машины в большей степени ждут надежности и качества сборки... А не постоянные пластические операции!
51
4
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
да сколько можно уже...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
8
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 97
старая панель симпатичнее,чем новая
26
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Атмосферники ему хотя бы V6 и автомат...
Тогда он будет похож на автомобиль...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
31
12
Ответить
slava
Волгоград
за что? могут когда хотят.но это издевательство.
3
8
Ответить
АнтиШариков:
"новую переднюю панель UAZ Patriot разработало собственное КБ УАЗа"
- лучше бы не разрабатывало. Убого, как и весь этот уаз
А по мне красиво.
11
7
Ответить
Новочеркасск
[quote=]Этому ведру с болтами нужен атмосферный V8 или хороший дизель с моментом хотя бы 400 Н·м. И трансмиссию что бы держала мощность двигателя.
Должен быть выбор - автомат и блокировка межосевого дифференциала для города, а для леса Part-Time и 2 межколёсные блокировки в стоке. Это как разница между land cruiser 100 и land cruiser 105. Я уже молчу про все те болячки патриота которые всё не могут исправить.
Конечно все мы знаем что это только мечты. Но если они это даже воплотят то он будет стоить миллиона 1,5-2,5. Ведь УАЗ ничего из вышеперечисленного не будет разрабатывать и производить, а только покупать за валюту. Вот и получается такой замкнутый круг. Ведь тогда кому он будет нужен за такие деньги. Единственный выход это начать хоть как-то шевелиться, а не менять оптику да решётки радиатора раз в пол года. А пока сколько бы таких обновлений не прошло он всё равно останется ведром с болтами.
Пссс 400н/м на дизеле достаточно и 3 литров , что у вас у всех за маничка ставить v8 или v10 вы что на них воевать собрались ? Или у нас топливо стали бесплатно раздавать .
36
7
Ответить
Новочеркасск
А по теме , обновление понравилось , вообще патриот мне нравится но то что это конструктор мысль из головы меня не покидает, так мб и можно было придраться с ним ,до ума довести но вот времени на это... А так из русского авто прома мне нравится больше любой лады.
21
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО:
За такие обновления и 30 т.р. не жалко. Один единый бак чего стоит!
Ага а жрет это чудо УАЗ топливо как стадо овец сено!
13
20
Ответить
Новочеркасск
ЭДУАРД 1973:
Ага а жрет это чудо УАЗ топливо как стадо овец сено!
Да нет , в россвязьнадзоре закупили этой зимой 4 патриота , водилы говорят за 14л по городу не переваливал и это еще+ кондер , в любом случае это не плохо я считаю
33
11
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 229
Мне кажется, или там неровное сочленение между крылом и бампером?
3
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Зарплата на заводе 15, машина 800.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
2
Ответить
Алексей
Айхал
Панель совершенно не соответствует внешнему виду..
Руль трехспицевый.. Смеетесь? Что бы все гармонировало, необходимо его немного занизить (в плане клиренса и самого кузова), поставить больше колеса, хотя бы передок рычажный и движку в районе 150л.с.
А то садишься в седан, а выходишь - там громоздкий внедорожник.
Сам владею УАЗом, но этот абсурд
6
28
Ответить
   
Казань
Сообщений: 1004
Купили бы уже лицензию у Тойоты или исузу : двигун+коробка+раздатка. Все готово.нехер велик изобретать. Китайцы ещё проще. Тупо капируют и не парятся. Пример на кит грузовиках трудится лицензированный 4JB1 isuzu.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый
19
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Yorick:
Где-то в районе 2010 года Патриоты же от 399тр продавались? Подскажите, кто помнит?
в тех годах и Камри наверное стоила тысяч 700.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
1
Ответить
   
Сообщений: 841
Vlad_500:
Патриот, если кто помнит, назывался УАЗ-3160 в молодости, который начал выпускаться в РФ в 1997 году.
даже симпотней чем новый
2
9
Ответить
Павел
Хабаровск
Вкорячте автомат уже, блин, а то жену за руль не посадишь после пьянки:(
10
10
Ответить
   
Сообщений: 841
я думаю лет 20-30 ещё его делать будут
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Предлагаю продать Дромовский патриот, который редкостное ведро, и купить обновлённый. Дадим "нашему джипу" последний шанс.
А вдруг что-то изменилось, кроме цены?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
48
4
Ответить
Вася
Саянск
У моего Соседа Такой-же Уаз Год использует Уже Гниет прям по уровню порогов процентов 15-20%, хотя в городе солей практически не сыпят зимой, за 800 Тысяч его брать? оно того Стоит???Фуфло-барахло-Ведро с китайскими гайками и цена ему 3 Сотки в максимуме(даже нули рисовать не стану)Хотя что тут говорить, Рекорд Жадности цены в россии еще не побит
36
20
Ответить
5738101
Биробиджан
akoroteckij:
с возможностью установки подушки безопасности для водителя
с нишей для пассажирской подушки безопасности
почему в это корыто стоимостью 800 т.руб. сразу подушки то не поставить?
Ну типа думают сами установите в каком-нибудь стороннем сервисе
3
2
Ответить
5738101
Биробиджан
Vlad_500:
Патриот, если кто помнит, назывался УАЗ-3160 в молодости, который начал выпускаться в РФ в 1997 году.
В чехию поставляли уазы,это интересно)
3
 
Ответить
али
Чита
на заправках в пластиковую тару не заправляют, а вобщем этот этот машин ужасен.
7
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
ПАЛАСИО:
За такие обновления и 30 т.р. не жалко. Один единый бак чего стоит!
смайлы забыл поставить ? )
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7181
Ух ты, бак перестанет гнить и забивать сетку фильтров! Осталось сделать не гниющий с первого года кузов!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
21
7
Ответить
 
Сообщений: 7181
Yxta:
Предлагаю продать Дромовский патриот, который редкостное ведро, и купить обновлённый. Дадим "нашему джипу" последний шанс.
А вдруг что-то изменилось, кроме цены?
Да его не продавать, а в трейд-ин по программе утилизации пора. Он больше не стоит
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7181
ЗапСиб:
смайлы забыл поставить ? )
На этот раз на самом деле стоящие обновления. До этого лепили бесполезные фенечки с еще большими наценками
11
3
Ответить
ппп
Чита
Дизельный двигло давай
9
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
С наружи типа красиво, а вот капни глубже ...
Да и пока будут по диллерам распихивать уже зацветёт !!!
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
7
5
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Колеса смешные))) для внедорожника, што пипец.
Что диски, что шины...
Для города пойдут, но нах для города Патрот покупать за 1млн.???
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
7
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Обновленный UAZ Patriot будет дороже «дореформенной» модели"-согласен, денег "много" не бывает.))
Делай что должно и случится чему суждено.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3165
"Новая передняя панель салона из практичного жесткого пластика"

Блин, я че то не понимаю что ли? Панель из жесткого пластика - это в смысле большой плюс что ли? Как не читаешь какие-нибудь обзоры, большинство авто. ругают за жесткий пластик в салоне. А вот для УАЗа жесткий пластик новой панели - это гуд?
22
2
Ответить
   
Сообщений: 778
чтобы позволить содержать Патриот, нужно быть обеспеченным человеком
12
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ПАЛАСИО:
За такие обновления и 30 т.р. не жалко. Один единый бак чего стоит!
Гы-гы-гы так в пластиковую тару же не заправляют бенз на заправках))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))
В лодочный бак фиг где зальешь, на брендовых заправках постоянно выеживаются.
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Я так понимаю, сделать так, что бы он просто не ломался, это непосильная задача для уазевцев?))))))))))))))))))))) )))))))))
Про нормальный двигун наверное нет смысла спрашивать!?))))
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Машина каскадера-экстремала.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
3
3
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Народ, проясните кто в курсе - ну почему задняя дверь у патриота открывается слева направо а не наоборот ?!
это же идиотизм какой то конструкторский...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
10
12
Ответить
Мр. Грей:
Тому кто рисовал панель, ну можно же было хотя бы в салоне Икс трейла 2008 года посидеть, простой мужской салон, ни чего сложного и неисполнимого, простые брутальные линии, бери копируй и в серию...
тому кто торпедо рисовал и одобрил надо просто по щам надавать
7
6
Ответить

Будет, все будет, подождите! Только цена вас не обрадует. ТЛК стоит 3-4 млн, а УАЗик 900 тыс, мне кажется есть разница.
17
6
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
Ладно хоть патриот написали по русски на номерной рамке
Gulf рекомендую!!!
6
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Chuck_Norris54:
Народ, проясните кто в курсе - ну почему задняя дверь у патриота открывается слева направо а не наоборот ?!
это же идиотизм какой то конструкторский...
Хозяин Патриота должен иметь физическую подготовку и характер стойкий, нордический, нефиг ему как барину сгружать вещи сразу на тротуар, пусть походит вокруг двери, разомнется.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
2
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
"новая передняя панель салона из практичного жесткого пластика"
маркетологи 70 левела. Дубовый пластик как одно из основных достоинств
13
1
Ответить
надо же. я то думал подешевеет
5
 
Ответить
5738101
Биробиджан
Chuck_Norris54:
Народ, проясните кто в курсе - ну почему задняя дверь у патриота открывается слева направо а не наоборот ?!
это же идиотизм какой то конструкторский...
Это для левшей зделано
4
3
Ответить
Makcim
Хабаровск
Все ноют, что нужен дизель и автомат. Если туда их поставят, учитывая рук......ть сборщиков, то ломаться будет еще больше, а ценник накрутят, что мама не горюй. Проще самому туда воткнуть дизель и автомат, дешевле будет и надежней. ИМХО
10
6
Ответить
prokl
Новосибирск
Зачем он ? В 90% случаев Дастера достаточно.
7
12
Ответить
Вячеслав
Шадринск
Это дикая и ужасная машина с идиотским двигателем, а еще и с проблемами по кузову... Но вот увидишь его на дороге, в нормальном цвете, да и в максимальной комплектации и сразу хочется стать обладателем этого чуда. Каптюр (Дастер), Крета? - нормальные около легковые автомобили, а этот олух своей доэволюционной брутальностью и внутренним объемом подкупает... Как быть? Купить Крету и все также смотреть в сторону этого бегемота?
15
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
igoron:
Смех.... Берите пример с китайцев....
Вы тоже с них пример берёте ? На работе уже с 6 утра ? Или вы только советовать как всем быть ?
14
4
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Makcim:
Все ноют, что нужен дизель и автомат. Если туда их поставят, учитывая рук......ть сборщиков
так продаются же патриоты с дизелем, сам лично видел в салоне недавно,
вот его характеристики:
Марка двигателя ЗМЗ-51432
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 113 (83) / 3500
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 270 (28) / 2800
не ивековский конечно, но всё же...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
13
2
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Chuck_Norris54:
Народ, проясните кто в курсе - ну почему задняя дверь у патриота открывается слева направо а не наоборот ?!
это же идиотизм какой то конструкторский...
Кажется на Прадо 120 задняя дверь открывается так же слева направо. Тоже идиоты наверно придумали? Это хитрый ход завода, заточенный под праворульные УАЗы на экспорт в Японию и Великобританию! Но похоже у Патриота вскоре появится новый косяк - лопающиеся от попадания камней бензобаки, вот тогда бенз будет вытекать не из одного бака в другой, а сразу на улицу.. ))
13
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Больше всего порадовал единый пластиковый бак. Давно пора было сделать.
8
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
igoron:
Смех.... Берите пример с китайцев....
Китайцы на чужих ошибках учатся,а мы на своих,чуешь разницу.)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
KuraLexeR:
Ух ты, бак перестанет гнить и забивать сетку фильтров! Осталось сделать не гниющий с первого года кузов!
Предлагаешь и кузовщину из пластмассы делать)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
10
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Chuck_Norris54:
Народ, проясните кто в курсе - ну почему задняя дверь у патриота открывается слева направо а не наоборот ?!
это же идиотизм какой то конструкторский...
Потому что при открытии двери запаской перекрывается габарит, а это небезопасно на трассе. Вмонтировать дублирующий габарит в торец двери - недоступные технологии для УАЗа.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
17
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
читаем внимательно + 30 к базовой цене и это за панель решетку и бак все остальное плюсом за отдельную плату потому как панель и мост с возможностью установки ключевое слово здесь возможно в максималке за лям перевалит легко
fair man
13
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
самое противное что завод зная о своих конструктивных просчетах и исправляя их в последующих выпусках патриотов не делает отзывы на предыдущие модели для их исправления
fair man
7
4
Ответить
VasMan
Тюмень
бобоно:
пОТРЕБИТЕЛИ В КРИК НА ВСЕХ ФОРУМАХ ГОВОРЯТ ЧТО НУЖНО, И КАКИЕ НЕДОСТАТКИ. А они панели меняют
меняют то, что меннее затратно и выгодно для них!
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
сервантес 22:
Китайцы на чужих ошибках учатся,а мы на своих,чуешь разницу.)
То то я смотрю китайцы прям такие безошибочные машины делают))))
12
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
gen2867:
читаем внимательно + 30 к базовой цене и это за панель решетку и бак все остальное плюсом за отдельную плату потому как панель и мост с возможностью установки ключевое слово здесь возможно в максималке за лям перевалит легко
В максималке и так по 1050 тыс. стоят. С января уже (правда там вешают хромированную решетку радиатора и трубы в круг).
Таков путь....
7
 
Ответить
5859495
Нижневартовск
у него мультифункциональный трехспицевый руль с возможностью установки подушки безопасности для водителя, новая передняя панель . Уаз конструктор прям, неужели нельзя уже поставить эти подушки и сделать сразу 4вд, чтобы не платить или сразу бы в стоимость включили бы. Он и так не фонтан да за ещё такие деньги. Думаю можно и бу брать японца со всеми допами и не париться
3
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Киргиз:
То то я смотрю китайцы прям такие безошибочные машины делают))))
Копии ведущих производителей,конечно все ошибки исправлены.Проблемы в некачественных комплектующих,но это другая песня.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
4
Ответить
Sergey Kolmakov:
ТЛК стоит 4- 5 а не 3-4, но наш человек хочет Уаз200 за 900, Иван наш глуп еще и нихрена не понимает.
17
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
ПИОНЕРРР:
Вот к гадалке не ходи как чуть что то обновят сразу ценик подростает.
тоесть вы считаете что они вам 2 подушки и блокировку просто так поставили, да еще и приплатили чтоль?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
11
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Всё обновляют и обновляют, обновляют и обновляют, раз седьмой или восьмой на моей памяти. Насколько я знаю - совершенно новый готов к производству, хотят запустить в течение года. Потому и не понимаю, зачем эта предсмертная агония.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
8
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Ayka:
Кажется на Прадо 120 задняя дверь открывается так же слева направо. Тоже идиоты наверно придумали?
разговор идет про отечественный авто а не про японский, с ним все и так понятно
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
3
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
когда же туда хотя бы доисторическую четырехступку воткнут ну или пятиступку АВТОМАТИЧЕСКУЮ
2
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Извиняюсь,когда пишут,цена дореформенной машины,имеют ввиду столыпинскую реформу?
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
Cdb
     
Новосибирск
Сообщений: 97
Интересно как поведет себя пластиковый бак на морозе -40, у нас это обычная температура зимой.
4
2
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
Один фиг за 3 три года начнет гнить((( Хоть новая приборная панель, хоть что, надо над качеством работать...
5
4
Ответить
Makcim
Хабаровск
Chuck_Norris54:
не ивековский конечно, но всё же...
Так народу плачет, что нужен литра на 4 и с моментом около 400 н.м. + автомат. Я и говорю что это будет криво и дорого
5
 
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
не понял, а почему руль то от шевроле, УАЗ у нас вошел в группу GM ?!
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
3
4
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
разницы почти никакой
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
5
8
Ответить
 
Сообщений: 6603
kill_all_humans:
Блин, патриот хорош - сделали бы его понадежнее, хотяб на уровне каких нить логанов..
Вот и загадка, чего не хотят подтянуть качество чтобы увеличить продажи? Ведь сколько людей сомневаются, кто бы и хотел, но нет НАСТОЛЬКО острой необходимости.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
А вот новая решетка имхо это безвкусно...
 
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Makcim:
Так народу плачет, что нужен литра на 4 и с моментом около 400 н.м. + автомат. Я и говорю что это будет криво и дорого
300 вполне достаточно, остальное просто хотелки, за которые никто деньги платить не будет, так же как и за автомат - не думаю, что много желающих будет купить уаз с автоматом за цену более 1,2илн.рублей, а дешевле всяко не будет, реально думаю, под 1,4-1,5млн будет цена, а тут сразу много более надежных конкурентов..
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
11
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Володарский:
Всё обновляют и обновляют, обновляют и обновляют, раз седьмой или восьмой на моей памяти. Насколько я знаю - совершенно новый готов к производству, хотят запустить в течение года. Потому и не понимаю, зачем эта предсмертная агония.
Да не будет никакого нового, нет денег у УАЗа на запуск принципиально новой платформы.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
Вячеслав:
... Как быть? Купить Крету и все также смотреть в сторону этого бегемота?
Если возить собираешься не только себя , а и "...картину корзину картонку и маленькую собачонку...", то все эти Дастеры - Креты тесноваты будут и багажником похвастаться не могут.
6
1
Ответить
Волгоград
kill_all_humans:
Блин, патриот хорош - сделали бы его понадежнее, хотяб на уровне каких нить логанов..
фигасе! На уровне логанов.... Приколист?)) Тут хотя бы на уровне Грейт Волла))
3
11
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
ПАЛАСИО:
За такие обновления и 30 т.р. не жалко. Один единый бак чего стоит!
а чего его так хотеть ? какие преимущества есть у единого бака ? кроме удобства (гипотетичского) заправки ?
два бака это почти 80 литров, когда у вас один бак и осталось пусть половина ( если два один осушили) вы прёте с неплохик креном уклоном вы запросто можете обсохнуть или б.н. будет работать с перебоями, в случае двух баков вам всё ещё это непочём ибо бак из которого забирается топливо всё ещё полный это как минимум :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
3
4
Ответить
Волгоград
sandnn:
Если возить собираешься не только себя , а и "...картину корзину картонку и маленькую собачонку...", то все эти Дастеры - Креты тесноваты будут и багажником похвастаться не могут.
а собачонка то может еще и вырасти)) Вдруг это маленький волкодав? Тогда Патрик однозначно))
3
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
akoroteckij:
с возможностью установки подушки безопасности для водителя
с нишей для пассажирской подушки безопасности
почему в это корыто стоимостью 800 т.руб. сразу подушки то не поставить?
потому что аналогичное корыто с подушками стоит от ДВУХ .. вдумайтесь ДВУХ миллионов :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
6
 
Ответить
Волгоград
sandnn:
Если возить собираешься не только себя , а и "...картину корзину картонку и маленькую собачонку...", то все эти Дастеры - Креты тесноваты будут и багажником похвастаться не могут.
собачонка то может еще и вырасти в волкодава)) Тогда патрик))
1
 
Ответить
Волгоград
Cdb:
Интересно как поведет себя пластиковый бак на морозе -40, у нас это обычная температура зимой.
ну если его отливали из такого же ГЭ, что и металлические, то треснет уже при -5 )))
 
4
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Консерватор:
Замки на двери сделайте нормальные, пожалуйста!!! И качество сборки подтяните, чтобы пластиковые ручки при закрытии дверей не скрипели. И коробку...коробку допилите!
а что с коробкой то не то ? нормальная коробка .. кстати корейская, если вы не знали :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
sergey22rus:
Предлагаешь и кузовщину из пластмассы делать)))
А что в мире нет технологий защиты металла?
2
2
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Chuck_Norris54:
300 вполне достаточно, остальное просто хотелки, за которые никто деньги платить не будет, так же как и за автомат - не думаю, что много желающих будет купить уаз с автоматом за цену более 1,2илн.рублей, а дешевле всяко не будет, реально думаю, под 1,4-1,5млн будет цена, а тут сразу много более надежных конкурентов..
как не парадоксально даже 217 бензиновых змз шных достаточно, новые пары 4.6 и понижайка 2.6 вполне себе и с 217 тащат замечательно, хотя у меня пары 4.11 и понижайка 2.8 ещё приятнее и по трассе и там где нужен момент. кому момент кровь из носу есть змз дизель там вроде 270
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Alkus:
а чего его так хотеть ? какие преимущества есть у единого бака ? кроме удобства (гипотетичского) заправки ?
два бака это почти 80 литров, когда у вас один бак и осталось пусть половина ( если два один осушили) вы прёте с неплохик креном уклоном вы запросто можете обсохнуть или б.н. будет работать с перебоями, в случае двух баков вам всё ещё это непочём ибо бак из которого забирается топливо всё ещё полный это как минимум :)
2 по 35 никак 80 не получается это раз, все машины ездят с одним баком и чета нормально себя чувствуют это два. Два бака - атавизм патриота доставшийся с 469 уаза.
Таков путь....
4
3
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Консерватор:
Да не будет никакого нового, нет денег у УАЗа на запуск принципиально новой платформы.
а зачем ? патр ценен именно рама и мосты, ближайшие конкуренты в разы дороже, а новая что ? очередной кроссовер, вот тут точно он нафиг не нужен ибо будет дорого
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Alkus:
а зачем ? патр ценен именно рама и мосты, ближайшие конкуренты в разы дороже, а новая что ? очередной кроссовер, вот тут точно он нафиг не нужен ибо будет дорого
Предполагалось, что новый и старый будут выпускаться параллельно. В разных ценовых категориях.
Таков путь....
2
2
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Enakin:
2 по 35 никак 80 не получается это раз, все машины ездят с одним баком и чета нормально себя чувствуют это два. Два бака - атавизм патриота доставшийся с 469 уаза.
во первых по 36 плюс горловины .. по 40 влазит :)
у 469 уаза был ручной выбор забора из разных баков здесь все из одного, т.е. по сути если не знаешь, то и проблем в голове не будет. т.е. проблема двух баков чисто психологическая, ну да ещё любителям ездить до пустого бака не очень удобно заправлять два, в остальном проблем нет :) поверьте. Если по трассе реже заправляться ? ну так один бак это 300 плюс км это 3-4 часа езды (это вдеь не гоночный болид пдд помним :) ) а через 3-4 часа так и так неплохо бы выйти размяться :).

А при сильных кренах народ на полупустых баках воздуха хавает .. не очень приятные ощущения, особенно когда надо ходу ходу :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
3
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Enakin:
Предполагалось, что новый и старый будут выпускаться параллельно. В разных ценовых категориях.
если новый будет за 300-400 т.р. то шанс у него есть, а так зачем ещё один дастер с ценой под мульт но качеством уаз ? зачем ?
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2992
Alkus:
как не парадоксально даже 217 бензиновых змз шных достаточно, новые пары 4.6 и понижайка 2.6 вполне себе и с 217 тащат замечательно, хотя у меня пары 4.11 и понижайка 2.8 ещё приятнее и по трассе и там где нужен момент. кому момент кровь из носу есть змз дизель там вроде 270
Для стоковых шин достаточно, если воткнуть более-менее нормальную резину, типа 33х12,5, то для рыхлых покрытий (песок, снег) все-же маловато будет.
Toyota Progres, NC250
4
 
Ответить
Волгоград
Alkus:
а что с коробкой то не то ? нормальная коробка .. кстати корейская, если вы не знали :)
коробка отечественная, раздатка корейская, не?!))
 
4
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
понижайка позволяет идти рядом с машиной на ХХ :), когда была 1.9 там было грустно
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
2
 
Ответить
Chuck_Norris54:
разговор идет про отечественный авто а не про японский, с ним все и так понятно
Так получается у Прадо дверь так открывается - это технологии крутые, а у Патриота так открывается - это конструкторы криворукие??
8
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
роман наумов:
коробка отечественная, раздатка корейская, не?!))
неее коробка всегда была Даймос корейская, а раздатка была отечественная в 13 году впендюрили китайскую раздатку
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
5
1
Ответить
али:
на заправках в пластиковую тару не заправляют, а вобщем этот этот машин ужасен.
Если вы про бак, то могу огорчить, 90% авто с пластиковыми баками, а поставили на УАЗ сразу поныть надо...
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Alkus:
во первых по 36 плюс горловины .. по 40 влазит :)
у 469 уаза был ручной выбор забора из разных баков здесь все из одного, т.е. по сути если не знаешь, то и проблем в голове не будет. т.е. проблема двух баков чисто психологическая, ну да ещё любителям ездить до пустого бака не очень удобно заправлять два, в остальном проблем нет :) поверьте. Если по трассе реже заправляться ? ну так один бак это 300 плюс км это 3-4 часа езды (это вдеь не гоночный болид пдд помним :) ) а через 3-4 часа так и так неплохо бы выйти размяться :).
А при сильных кренах народ на полупустых баках воздуха хавает .. не очень приятные ощущения, особенно когда надо ходу ходу :)
Если один бак емкостью как два с чего бы запас хода снизится? За почти 20 лет стажа воздух хватал только в ниве, когда там где-то между литром и тремя оставалось)).
Таков путь....
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Alkus:
неее коробка всегда была Даймос корейская, а раздатка была отечественная в 13 году впендюрили китайскую раздатку
Откуда китайская-то? Корейская от Ссан-Йонга же.
Таков путь....
1
1
Ответить
Волгоград
Alkus:
неее коробка всегда была Даймос корейская, а раздатка была отечественная в 13 году впендюрили китайскую раздатку
када моторы то нормальные ставить будут и салон и покраска и вообще -КАДА?))
 
5
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Enakin:
Откуда китайская-то? Корейская от Ссан-Йонга же.
производство раздатки вроде китай писали, у меня 2007 год ещё с нашей раздаткой ..
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
2
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
роман наумов:
када моторы то нормальные ставить будут и салон и покраска и вообще -КАДА?))
да нормальный там мотор, хотите круче берите дизель, хотите ещё круче .. а вы готовы за него платить ? в том числе и налоги и страховку и стоимость авто ? выбор это неплохо, но всегда тащит ценник вверх .. кто будет менять мотор ради 2-5 покупателей ?
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Господи машина под 1 лям, я просто не понимаю чудиков кто это покупает. Либо деньги ворованные, либо с головой не все в порядке.
3
14
Ответить
Волгоград
Alkus:
да нормальный там мотор, хотите круче берите дизель, хотите ещё круче .. а вы готовы за него платить ? в том числе и налоги и страховку и стоимость авто ? выбор это неплохо, но всегда тащит ценник вверх .. кто будет менять мотор ради 2-5 покупателей ?
Да ничего там нормального нет, ни лс ни момента.... Да за эту цену наверное итак сойдет, но тогда как то нехорошо получается, самим себя причислять к третьему сорту. У конкурентов моторы то по лучше будут? Это притом, что помимо моторов УАЗу более чем есть куда расти...
Кстати дизель Камминс довольно прожорливый для дизеля. Да и народ хочет автомат(надежный как на тойоте или митсубиши)
2
7
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alkus:
а зачем ? патр ценен именно рама и мосты, ближайшие конкуренты в разы дороже, а новая что ? очередной кроссовер, вот тут точно он нафиг не нужен ибо будет дорого
Как зачем? Там принципиально кузов новый нужен, да хрен с ней с рамой, пусть остается...но кузов нужно радикально перекраивать, делать удобнее, нужный новые двери, с новыми замками. и т.д. и т.п.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
6
Ответить
Волгоград
Консерватор:
Как зачем? Там принципиально кузов новый нужен, да хрен с ней с рамой, пусть остается...но кузов нужно радикально перекраивать, делать удобнее, нужный новые двери, с новыми замками. и т.д. и т.п.
да чего рассуждать? В салоне смотрел патр(просто,я не собирался приобретать его) Но когда я открыл дверь водительскую.....полный ужас, боль, страдания.... На торце двери под краской видны следы как кто то "недалекий" с руками, которые произрастают из района таза, прошелся по торцу двери УШМ( болгаркой в простонародье). Следы от круга такие, что наверное********ый алкаш после пары стопарей так не накосячит! И все это счастливо покрыли красочкой и в салон...ППЦ. А о том что больные паркинсоном наносили герметик на кузов вообще не стоит говорить....Нет ребята, даже этот кузов есть куда допиливать и допиливать, при всех нынешних состовляющих. Такое ощущение ,что на конвейер берут детей с детсада, которые научились на уроках ИЗО мазать кисточкой и собирать LEGO и отправили их собирать УАЗы, а во время рейстайла, всех детишек увольняют и набирают опять(только наверное уже из ясельной группы)
2
6
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
levik78:
Господи машина под 1 лям, я просто не понимаю чудиков кто это покупает. Либо деньги ворованные, либо с головой не все в порядке.
да да .. а кто покупает аналоги за 3-5 лямов ?
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
9
 
Ответить
Сергей
Красноярск
Есть такой тип людей которые ненавидят все, что сделано в РФ. А если посмотреть то УАЗов все больше и больше встречается на городских дорогах. А тут еще ужесточают тюнинг джипов. А УАЗ уже готов под любые переделки с завода и с документами все в порядке. Скоро все будем ездить на них...
16
3
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
роман наумов:
Да ничего там нормального нет, ни лс ни момента.... Да за эту цену наверное итак сойдет, но тогда как то нехорошо получается, самим себя причислять к третьему сорту. У конкурентов моторы то по лучше будут? Это притом, что помимо моторов УАЗу более чем есть куда расти...
Кстати дизель Камминс довольно прожорливый для дизеля. Да и народ хочет автомат(надежный как на тойоте или митсубиши)
вот вы лично вы пробовали эксплуатировать Патриот и где вам не хватило момента ?
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ура, додумались объединить бак!)))))
2
2
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Консерватор:
Как зачем? Там принципиально кузов новый нужен, да хрен с ней с рамой, пусть остается...но кузов нужно радикально перекраивать, делать удобнее, нужный новые двери, с новыми замками. и т.д. и т.п.
да в целом и кузов удобен .. по крайне мере эргономика водителя гораздо удобнее той же 80-ки :). А передлки ради переделок стоят денег вы готовы их оплачивать ? Единственное что непривычно узковатая передняя дверь, но даже я со своими габаритам вполне нормально тада сажусь :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Сергей:
Есть такой тип людей которые ненавидят все, что сделано в РФ. А если посмотреть то УАЗов все больше и больше встречается на городских дорогах. А тут еще ужесточают тюнинг джипов. А УАЗ уже готов под любые переделки с завода и с документами все в порядке. Скоро все будем ездить на них...
При этом эти люди сами работают в РФ и сами что-то делают. И никакого диссонанса при этом у них не возникает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
2
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 348
Тимофей Филимонов:
-30 лет все одно и тоже! никаких изменений! поучились бы у иностранцев!
-КБ УАЗа разработало новую переднюю панель
- лучше бы не разрабатывало.
Чего бухтеть то? С Патриком хоть работают, улучшают, модернизируют. И при этом не требуют миллиарды на финансовое оздоровление, как некоторые другие заводы (все поняли какой). У этой машины не та целевая аудитория, которой как воздух нужна панель из мягкого пластика и кожы.
Dum spiro spero
11
2
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Enakin:
Если один бак емкостью как два с чего бы запас хода снизится? За почти 20 лет стажа воздух хватал только в ниве, когда там где-то между литром и тремя оставалось)).
у меня как раз на 213 ниве так и было в Горном Алтае .. было чуть меньше пол бака :(
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alkus:
да в целом и кузов удобен .. по крайне мере эргономика водителя гораздо удобнее той же 80-ки :). А передлки ради переделок стоят денег вы готовы их оплачивать ? Единственное что непривычно узковатая передняя дверь, но даже я со своими габаритам вполне нормально тада сажусь :)
крузак 80-й девятнадцать лет назад прекратили выпускать, а вы его сравниваете с машиной выпуска 2016 года:-)
а по существу - 80-ка - дизель автомат 4 вд - комплектация GX - цена 2,884 млн йен (каталог Дрома) - по нынешнему курсу 1,8 млн рублей.
по курсу до безумия - это 900 тысяч рублей....
но так да - патриот за 879990 плюс еще 30 тыс за улучшение - всяко лучше 80-ки - у него эргономика водителя лучше и он стоит своих денег.....
:-)))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
сервантес 22:
Извиняюсь,когда пишут,цена дореформенной машины,имеют ввиду столыпинскую реформу?
Не, Гайдаровскую.
2
 
Ответить
Волгоград
Alkus:
вот вы лично вы пробовали эксплуатировать Патриот и где вам не хватило момента ?
честно, лично не эксплуатировал, но просмотрев ряд сравнительных покатушек Патриота с конкурентами , видно, что у последних мотор вытягивает ,а у патриота скисает под нагрузкой...
Не то чтобы там что то совсем печальное, но и отрицать архаичность характеристик мотора тоже не стоит.( у тойоты нашел мотор объемом 2,7л, 2000х годов и там характеристики 150 сил и 235 момента, против 135лс и 217 момента).
Блин ну 2016 год на дворе, я ж не требую ТСИ и дсг(образно выражаясь) от УАЗа.
По дизелю.... У фронтеры 2002 гв дизель имеет лучшие характеристики:120 лс и 280 момента, против 114лс и 270 момента у УАЗа..
1
5
Ответить
   
Сообщений: 882
помаленьку потихоньку станет наш козлик в один ряд с забугорными паркетниками. Посмотрите на ленд ровер, как давно он престижным стал? До этого тоже деревянным дровалетом был, Австралия и Африка его и покупали только. А как в 60-е и 70-е на автомобильных выставках над японскими стендами европейцы и американцы хохотали, мол азиаты пытаются делать авто. А сейчас японский автопром имеет американский на их же территории (США).
4
1
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
роман наумов:
простой надёжный мотор вполне себе неплох и не требователен к топливу, что важно, скисает без понижайки да бывает, но почему бы её и не подоткнуть если явно видно, что она нужна ? народ почему то стесняется
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
7
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Евгений из СПб:
крузак 80-й девятнадцать лет назад прекратили выпускать, а вы его сравниваете с машиной выпуска 2016 года:-)
:-)))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
а что изменилось у тлк за 20 лет ? те же кузова вид сбоку :), та же убогая посадка аля кресло гинеколога, рассчитаная на метр с кепкой, где через 200 км хочется вылезти и убить проектировщика ? что НОВОГО по кузову за 20 лет ? Или запах японского авто сразу делает его первым по удобству .. но эт вообще странный аргумент :)

а по цене так и 11 лет назад новый патриот тоже стоил не 800 тыщ, а раза в два с половинай дешевле и чего ?
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
10
1
Ответить
Екатеринбург
Где автомат?
2
5
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Tuy Fd:
Где автомат?
в оружейке :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
7
 
Ответить
Волгоград
В общем сколько меня не убеждайте, но хоть сами себя не обманывайте. УАЗу уже давно требуется серьезная модернизация.
Да и по поводу ноющих на АВТОВАЗ... Мне все равно на то, что там кто подумает ( но та же Гранта вполне удачная бюджетка, за эти деньги из нового ничего не купишь лучше, а Веста вполне уже может встать в стройные ряды "кредитопомоек"))), в эти машины садишься и ездишь, без головной боли, как показывает практика реальных водителей(в тч и ДРОМО ПАРК).
А УАЗ даже сейчас здорово проигрывает китайскому Грейт Воллу.
2
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Alkus:
а что изменилось у тлк за 20 лет ? те же кузова вид сбоку :), та же убогая посадка аля кресло гинеколога, рассчитаная на метр с кепкой, где через 200 км хочется вылезти и убить проектировщика ? что НОВОГО по кузову за 20 лет ? Или запах японского авто сразу делает его первым по удобству .. но эт вообще странный аргумент :)
а по цене так и 11 лет назад новый патриот тоже стоил не 800 тыщ, а раза в два с половинай дешевле и чего ?
Где Патриот за 800-то? По 900+ они..
Таков путь....
 
4
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Enakin:
Где Патриот за 800-то? По 900+ они..
ну значит в три раза дешевле :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
Vlad_500:
Патриот, если кто помнит, назывался УАЗ-3160 в молодости, который начал выпускаться в РФ в 1997 году.
Охренеть - это же полиция Йилове-у-Праги, Чехия! В жизни бы не подумал, что страна Евросоюза купит себе российский УАЗ для нужд полиции.... Не всё так плохо, может быть?
2
1
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
роман наумов:
В общем сколько меня не убеждайте, но хоть сами себя не обманывайте. УАЗу уже давно требуется серьезная модернизация.
А УАЗ даже сейчас здорово проигрывает китайскому Грейт Воллу.
дык не берите патриот берите грэйт вол, маленький, тесный и рассыпающийся авто, если судить по блогу дрома, а по тесноте я там с трудом помещаюсь он по размеру серьёзно патру проигрывает.
выбор то есть, что вы так в Патриот упёрлись :), а ещё лучше ТЛК новый купите, а чё стоит сущие пустяки, зато автомобиль :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
6
1
Ответить
Волгоград
Alkus:
простой надёжный мотор вполне себе неплох и не требователен к топливу, что важно, скисает без понижайки да бывает, но почему бы её и не подоткнуть если явно видно, что она нужна ? народ почему то стесняется
дак нет, вроде как с понижайкой. Ну я спорить не буду, но ведь можно дотянуть мотор до 149лс( налоговая ставка все равно 101-150лс) и момента добавить?! С таким подходом можно и пшеницей запаренной довольствоваться(как поросята хлеву), но вы же хотите кушать вкусно? Так почему не могут мотор довести до человеческих показателей? Кузовщина , электика и навесное тоже слабое место....
Фиг знает, мне внешне, издалека нравится Патриот, но как только подходишь к нему и видишь кривой слой герметика, фиговую покраску и откровенно некачественную сборку, то вся "любофф" проходит ....
Даже АвтоВаз себе такое сейчас не позволяет и кто бы там про деньги не говорил, но АВТОВАЗ продал в этом году уже 167000 авто,а УАЗ 30000 авто( больше чем в пять раз - это совсем другие яйца). Защищать никого не хочу, да соглашусь,что с нашим менталитетом тяжело выпрямить кривую действительность, но сравнивать считаю не корректно. Если раньше не замечая откровенно криво собранный салон десяток мы жаловались на мелкие болячки, то сейчас уже придираемся в ВАЗах по мелочам, как и к другим представителям бюджет семейства.
У самого в пользовании Гранта, а у отца калина 2012гв и ,честно , пересаживаясь из одного в другой авто чувствуешь тотальную работу над ошибками(по мне так Гранта - это добротно допиленная Калина 1). Это и мотор(вроде тоже 8кл, но он резвый в городе и на трассе более менее хватает) , и подвеска, и кпп(ппц в старой калине я даже раньше не замечал, что почти на ощупь нужно искать передачи, как говорится все в сравнении), и салон(у меня кстати лифт) и даже , прости господи рулевое)))
Еще раз повторю, Патриот очень хорошая задумка и внешне выглядит интересно, но над качеством работать и работать.
Кстати, я бы наверное в пример обоим заводам и УАЗу и даже ВАЗу предложил равняться на группу ГАЗ. Да там тоже не все так гладко, но посмотрите как они последнее время пошли вверх! Столько новинок! Сам за рулем ездил (в командировки) на новом Нексте и это уже далеко не та ГАЗель,что была. И я ездил на камминсе с "кочергой", а сейчас вроде как стали ставить новую кпп, с новым приводом(джойстик). В общим достойный производитель для того, чтобы на него равняться!
2
 
Ответить
Волгоград
Alkus:
дык не берите патриот берите грэйт вол, маленький, тесный и рассыпающийся авто, если судить по блогу дрома, а по тесноте я там с трудом помещаюсь он по размеру серьёзно патру проигрывает.
выбор то есть, что вы так в Патриот упёрлись :), а ещё лучше ТЛК новый купите, а чё стоит сущие пустяки, зато автомобиль :)
ну это не конструктивно. Нельзя так оправдывать отвратное качество сборки и нежелание модернизироваться.
И вы не поняли,я не против УАЗа, но хочется,чтоб и данная модель подтянула свои острые косяки
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
роман наумов:
Кстати, я бы наверное в пример обоим заводам и УАЗу и даже ВАЗу предложил равняться на группу ГАЗ. Да там тоже не все так гладко, но посмотрите как они последнее время пошли вверх! Столько новинок! Сам за рулем ездил (в командировки) на новом Нексте и это уже далеко не та ГАЗель,что была. И я ездил на камминсе с "кочергой", а сейчас вроде как стали ставить новую кпп, с новым приводом(джойстик). В общим достойный производитель для того, чтобы на него равняться!
Ездил на Тест-драйве на Соболе 4х4 с каминсом. Не понравилась коробка (фиг подходящую передачу подберешь - у Уаза с этим лучше) и шумка отсутствует как класс (двигатель как будто в салоне работает), зато бензиновый двиг у патриота такие вибрации передает, что я сначала подумал что что-то сломалось)). Но по совокупности факторов я склонен больше к Соболю чем к Патриоту).
Таков путь....
1
 
Ответить
Волгоград
Alkus:
дык не берите патриот берите грэйт вол, маленький, тесный и рассыпающийся авто, если судить по блогу дрома, а по тесноте я там с трудом помещаюсь он по размеру серьёзно патру проигрывает.
выбор то есть, что вы так в Патриот упёрлись :), а ещё лучше ТЛК новый купите, а чё стоит сущие пустяки, зато автомобиль :)
Ну не нужно про тесность.... Я не вчера из лесополосы вышел))) Все там с местом в порядке(от того ,что у вас наголове папаха поместится в патре, он лучше не стал))
А по поводу рассыпания, то сами посмотрите во сколько обходится патр,а во сколько грейт волл или вам напомнить?
Напомню:
Патриот :Стоимость УАЗ Патриот: 764 191р(машина +страховки)
Общие расходы на авто:
1 915 591 р.
Стоимость владения:
16,65 р. на 1 км
Средний расход:
16,78 л на 100 км
Грейт Волл:Стоимость Грейт Волл: 767900 р.(цена самой машины)
Общие расходы на авто:
1 859 725 р.
Стоимость владения:
10,90 р. на 1 км
Средний расход:
12,68 л на 100 км.
Ну о чем можно еще вести речь?
 
3
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19474
Интересно просто - когда же подтянут качество сборки и сделают качественные комплектующие?
Когда будет побеждена вылезающая со всех концов из-под новой краски ржавчина, в том числе и на раме?
В какое такое счастливое время эту, прости господи, самокатящуюся тележку, начнут нормально красить?
Когда на этом подобии автомобиля можно будет проездить без ремонтных работ, замен, протяжек и прочих недоразумений, а только с плановыми ТО хотя бы 100-150 тысяч км?
Когда же наконец-то внедряд хотя бы 4 подушки безопасности и АКПП?

Вот, если вдруг, по счастливому стечению обстоятельств, ответы на эти вопросы совпадут в положительном аспекте, вот тогда его можно будет покупать для того, что бы именно ездить. А не для ремонтов и прочего вынужденного напилинга.

Не, ну для любителей всегда можно оставить в продаже ограниченную серию в прежнем качестве. Под индексом Уаз-ностальжи,например :) Сколь там их нынче продается 30тыс в год? Ну вот 20-ки вполне хватит, имхо :)))
… Не добро и Не зло …
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Во во, хороший подход - не нравится - не берите. Типичный совок. Может, людям ноавится, и они бы взяли, если бы не...
Это как на почте нашей в очереди:не хотите в очереди стоять не забирайте посылку! Не хотите коммунальные оплатить - не идите в сбер! Хотите помереть - не идите в наши больницы! Езжайте лечиться зарубеж :)))
 
2
Ответить
Волгоград
Enakin:
Ездил на Тест-драйве на Соболе 4х4 с каминсом. Не понравилась коробка (фиг подходящую передачу подберешь - у Уаза с этим лучше) и шумка отсутствует как класс (двигатель как будто в салоне работает), зато бензиновый двиг у патриота такие вибрации передает, что я сначала подумал что что-то сломалось)). Но по совокупности факторов я склонен больше к Соболю чем к Патриоту).
Нет ну Соболь это прошлый век, сейчас кстати многие ждут новый соболь! Реально, многих знаю, кому сейчас Хёнадй Старекс Н1 не по карману,а евро аналоги тем более, потому рассчитывают на покупку Соболя Некст.
1
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Enakin:
Ездил на Тест-драйве на Соболе 4х4 с каминсом. Не понравилась коробка (фиг подходящую передачу подберешь - у Уаза с этим лучше) и шумка отсутствует как класс (двигатель как будто в салоне работает), зато бензиновый двиг у патриота такие вибрации передает, что я сначала подумал что что-то сломалось)). Но по совокупности факторов я склонен больше к Соболю чем к Патриоту).
я к Соболю склоняюсь по причине объёма, Патриот уже маловат :(, в остальном меня Патр вполне устраивает
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alkus:
да в целом и кузов удобен .. по крайне мере эргономика водителя гораздо удобнее той же 80-ки :). А передлки ради переделок стоят денег вы готовы их оплачивать ? Единственное что непривычно узковатая передняя дверь, но даже я со своими габаритам вполне нормально тада сажусь :)
ну слушай..я 1,77 и весом 80...т.е. норма, а вот посадка в водительскую дверь, как то мн неудобной показалась, вроде тачка здорова...а протискиваться нужно.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
роман наумов:
Нет ну Соболь это прошлый век, сейчас кстати многие ждут новый соболь! Реально, многих знаю, кому сейчас Хёнадй Старекс Н1 не по карману,а евро аналоги тем более, потому рассчитывают на покупку Соболя Некст.
Нету сейчас аналогов ему. Покупку на следующий год планирую, может и Некст выйдет к тому времени.
Таков путь....
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alkus:
я к Соболю склоняюсь по причине объёма, Патриот уже маловат :(, в остальном меня Патр вполне устраивает
кстати газ...на мой взгляд, машины качественнее делает.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
роман наумов:
Общие расходы на авто:
1 859 725 р.
Стоимость владения:
10,90 р. на 1 км
Средний расход:
12,68 л на 100 км.
Ну о чем можно еще вести речь?
вы знаете там много цифр с потолка ... Патр там просто гробят и судя по всему на нём зарабатывают (бабло пилят), я проехал на Патре гораздо больше и дольше дромовцев и у меня совсем другие цифры :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Alkus:
я к Соболю склоняюсь по причине объёма, Патриот уже маловат :(, в остальном меня Патр вполне устраивает
Вот! Нужна машина, которая будет грузовиком, возможно грейдером, автобусом и кемпером плюс чтоб можно было ******* заехать своим ходом и выехать также.
Таков путь....
1
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Консерватор:
ну слушай..я 1,77 и весом 80...т.е. норма, а вот посадка в водительскую дверь, как то мн неудобной показалась, вроде тачка здорова...а протискиваться нужно.
есть такой момент :) 1.87 и 135 соответственно, а все просто открываешь дверь, встаёшь на подножку и задом сдаёшь на сидушку :) и потом сидишь вполне себе комфортно. Просто приноровится :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
2
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
ageless:
такие авто есть, аналогично класса правда 100-150 т. без ремонта никто не проходит, это все осталось в прошлом, а ценник в несколкьо раз выше вас это не удивляет ? вам нужен патр за 3 мульта ? кто его купит ? Что же вы не возмущаетесь ценой на ТЛК от 3 мультов ? все ведь просто. Да Патр далеко не идеал, но он много внедорожника за небольшие (относитлеьно) деньги :)

и отвечу сразу про Лады - да качество у них уже выше, но простите многие стоят сопоставимо с большим рамным внедорожником .. за маленькую недоприводную пузотёристую жестяную банку .. вот и все ... цена все же вносит существенную коррективу
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
4
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Консерватор:
кстати газ...на мой взгляд, машины качественнее делает.
возможно, если получится попробую узнаю :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
1
 
Ответить
Я хоть и езжу на нем, но от 800 чуть более чем дохрена. Вам не кажется? Я брал в 2014 лимитед за 660. Это куда не шло. За такое авто должна быть максимальная цена, граница! За 660 можно стерпеть, подкрутить, подмазать, додумать, доделать, переделать и т.д. Но за 800 то ведь то же самое, или нет?
7
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2465
Тимофей :
Круть ,на нем так и хочется положить стрелу .
Хочется положить, остальные слова лишние.
 
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Сергей Карнаухов:
Я хоть и езжу на нем, но от 800 чуть более чем дохрена. Вам не кажется? Я брал в 2014 лимитед за 660. Это куда не шло. За такое авто должна быть максимальная цена, граница! За 660 можно стерпеть, подкрутить, подмазать, додумать, доделать, переделать и т.д. Но за 800 то ведь то же самое, или нет?
Сейчас лимитед 950 примерно. А будет за лям видимо.
Таков путь....
4
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
роман наумов:
ну это не конструктивно. Нельзя так оправдывать отвратное качество сборки и нежелание модернизироваться.
И вы не поняли,я не против УАЗа, но хочется,чтоб и данная модель подтянула свои острые косяки
ну авто спецефический :), косяки они подтягивают, все это стоит денег, а что то затрат людских, но люди ведь такие, это ведь мы с вами, там не марсиане работают. А так пока с каждым годом качество лучше и лучше, то же железо пишут уже не так ржавеет, технология подготовки и окраски заменена. Вы почитайте болги реальных владельцев, многие накатывают на нем тысячи и тысячи километров и только ТО
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
4
 
Ответить
Enakin:
Сейчас лимитед 950 примерно. А будет за лям видимо.
Не, перебор это. За лям хочу как в иномарке.
3
2
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Сергей Карнаухов:
Я хоть и езжу на нем, но от 800 чуть более чем дохрена. Вам не кажется? Я брал в 2014 лимитед за 660. Это куда не шло. За такое авто должна быть максимальная цена, граница! За 660 можно стерпеть, подкрутить, подмазать, додумать, доделать, переделать и т.д. Но за 800 то ведь то же самое, или нет?
по мне так и 600 много, а лучше бесплатно, но что то мне подсказывает чуда не будет :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
2
1
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Сергей Карнаухов:
Не, перебор это. За лям хочу как в иномарке.
как в иномарке это от трёх лямов :), надо на тоёту наехать фигли они ценник на свой крузак так задрали, пусть будет как на патриот :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
4
1
Ответить
Alkus:
по мне так и 600 много, а лучше бесплатно, но что то мне подсказывает чуда не будет :)
за 600 конкурентов нет, совсем нет, вообще нет, нет и быть не может.
3
 
Ответить
Alkus:
как в иномарке это от трёх лямов :), надо на тоёту наехать фигли они ценник на свой крузак так задрали, пусть будет как на патриот :)
А ты только тоёту за иномарку считаешь?
1
2
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Сергей Карнаухов:
А ты только тоёту за иномарку считаешь?
ну не нашемарка же :), Глеик конечно лучше ... но блин ещё дороже :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
2
1
Ответить
Alkus:
ну не нашемарка же :), Глеик конечно лучше ... но блин ещё дороже :)
С чего ты взял, что "как в иномарке это от 3 лямов"? Интересно просто.
1
3
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
А ближайшие конкуренты столько стоят :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
2
1
Ответить
Alkus:
А ближайшие конкуренты столько стоят :)
Соглашусь
1
1
Ответить
Наталья
Господи,сколько умников то, V8 им подавай, и дизель на лошадей 200.. так купите и свапните мотор, всего ничего де по ваш-м словам стоит это. Вот к примеру тот же камминз 2,8 стоит от 460 000 руб, самая соабая версия, и порядка под 600 самая "надутая". Плюс коробку-к нему автомат, еще столько же, а чтоб это все работало, надо и раздатку которая эту мощность переварит, ну и дальше по нарастающей, мосты, редукторы. В общем полностью заменить придется тех часть машины.. и это только железяки. А еще электрика, и все это должно еще и работать, и куда то это надо ставить. По самым скромным подсчетам, этот свап будет стоить от 1.5 млн.. кто нибудь из умников купит этот уаз? При цене 2,5 млн?
7
4
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Евгений из СПб:
:-)))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
По курсу йены к рублю в 2013 году, 80-ка стоила бы ~952,000 руб. в Японии + таможенные платежи + доставка.
В 2013 Патр 2014 модельного года стоил от 568,000 руб.

Сравнивайте цены на один момент времени, в прошлое не вернуться.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Cdb:
Интересно как поведет себя пластиковый бак на морозе -40, у нас это обычная температура зимой.
А как бампера пластиковые у нас себя ведут?
1
 
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19474
Alkus:
такие авто есть, аналогично класса правда 100-150 т. без ремонта никто не проходит, это все осталось в прошлом, а ценник в несколкьо раз выше вас это не удивляет ? вам нужен патр за 3 мульта ? кто его купит ? Что же вы не возмущаетесь ценой на ТЛК от 3 мультов ? все ведь просто. Да Патр далеко не идеал, но он много внедорожника за небольшие (относитлеьно) деньги :)
...
Э нет.
Так не пойдет.
Во-первых кукурузер все-таки относится к люксовым авто, особенно в высоких комплектациях. Отого и цена.
Во-вторых - а где я указал, что ауз - эта недоделка в виде автомобиля, нуждается в отделке деревом ценных пород, кожей на сидушках или потолке? Я просил люксовую музыку туда, или может быть двигатель 5-6-7 литров?
Да нет же ж!!!
Речь то шла всего-лишь о доведении до ума существующего автомобиля. Ну с небольшим улучшением потребительских свойств - каюсь-каюсь-каюсь!!! - видимо что-то из области инопланетных технологий мне пригрезилось - автоматическая коробка и нормальная шумка, к примеру. Что бы в целом покупать не конструктор на колесах (как он вообще проходит сертификацию, этот, фактически официальный полураспил:), не вкладывать потом в доработку еще почти полную его стоимость, а нормальный автомобиль, не требующий кардинального и постоянного вмешательства владельца в период эксплуатации?
И на минуточку - стоимость уаза в полной комплектации выходит за миллион рублей. А пустой как барабан - он около 900000 +/-.
Т.е. вы считаете, что отдать почти лям за набор косяков и начинающий гнить с новья кузов это нормально???
Вот настолько мы себя не уважаем, что просто должны подарить уазу свои кровные - ну типа колеса на раме то есть, мы за миллион без малого и так потерпим, и так сойдет?
Вот это нормально?

На мой взгляд это абсолютно аморальная и отвратительная ситуация, пытаться оправдать отсутствие культуры производства и уважения к потребителю, к своим собственным согражданам в конце-концов, некоей мифической уникальностью и еще более мифической доступностью авто.
Полный бред и абсурд.
К счастью люди это понимают все лучше. И голосуют рублем за другие автомобили.
Еще военных в этой ситуации просто жалко.
Я понимаю, что военное авто должно быть неприхотливо и чиниться в чистом поле с помощью отвертки, молотка и такой-то матери... Но и ломаться оно должно при этом как можно более редко. И совсем не неожиданно.

И да. Современные машины вполне ходят 100-150 тыс. км без особых проблем, и постоянного вмешательства в работу агрегатов не требуют. Это давно уже нормально.
Другое дело, что с дуру и кое-какой орган сломать можно.
… Не добро и Не зло …
3
4
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19474
Сергей Карнаухов:
Я хоть и езжу на нем, но от 800 чуть более чем дохрена. Вам не кажется? Я брал в 2014 лимитед за 660. Это куда не шло. За такое авто должна быть максимальная цена, граница! За 660 можно стерпеть, подкрутить, подмазать, додумать, доделать, переделать и т.д. Но за 800 то ведь то же самое, или нет?
Думаю, что и 600+ это деньги, которые вам не с неба упали.
И большинству это явно не то же самое, что простой расход - поход в магазин, выкинул и забыл. Это больше полумиллиона рублей. Очень приличные деньги тогда были.
Почему нужно терпеть полную хрень завода за свои кровные? Молчать и переделывать. Не понимаю.
Я понимаю, когда люди от бедности,но по нужде б/у берут с косяками - так хоть знают на что идут и для чего.
А тут новье, с салона, далеко не дешевка - и стерпеть, подкрасить,подкрутить...
Простите, бредовая ситуация.
… Не добро и Не зло …
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Alkus:
ну не нашемарка же :), Глеик конечно лучше ... но блин ещё дороже :)
УАЗ машина для бездорожья, машина для бездорожья не может дорого стоить в бездорожье бампер расходник и брызговики тоже, а царапины по бокам это ежедневные будни, поэтому не видел в бору у нас ни Прад новых ни Гелеков, и сам купив немецкий внедорожник смотрю уаз или ниву БУшные для леса, дорого царапать тачку за 3лимона дорого и не красиво.
7
 
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
ageless:
Э нет. Так не пойдет. Во-первых кукурузер все-таки относится к люксовым авто, особенно в высоких комплектациях. Отого и цена. И да. Современные машины вполне ходят 100-150 тыс. км без особых проблем, и постоянного вмешательства в работу агрегатов не требуют. Это давно уже нормально. Другое дело, что с дуру и кое-какой орган сломать можно.
Я про нелюксовые версии люксовые ещё дороже :), берите самую деревянную или есл внедорожник уже люкс ? вообще край цены ясен, выбор есть, почему нет претензий к завышеной цене ТЛк, а вот Патриот в ТРИ раза дешевле, но не в ТРИ раза хуже уже есть претензии ? Хочется ТЛК на халяву ? Да я тоже бы не отказался :). Но мы же реалисты :) а про 100 тыщ к сожалению все давно уже не так даже у тлк .. даже у люксовых чуда нет :( https://info.drom.ru/misc/30440/
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
3
1
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35273
Киргиз:
УАЗ машина для бездорожья, машина для бездорожья не может дорого стоить в бездорожье бампер расходник и брызговики тоже, а царапины по бокам это ежедневные будни, поэтому не видел в бору у нас ни Прад новых ни Гелеков, и сам купив немецкий внедорожник смотрю уаз или ниву БУшные для леса, дорого царапать тачку за 3лимона дорого и не красиво.
вот и выходит, что конкурент по прямому назначению и нет :( ... не каждый может себе позволить загнать Гелик в лес через кусты и утопить в болоте .. А кто может почему то не хочет :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Alkus:
вот и выходит, что конкурент по прямому назначению и нет :( ... не каждый может себе позволить загнать Гелик в лес через кусты и утопить в болоте .. А кто может почему то не хочет :)
Прикол в том что у меня совсем не самая дорогая тачка в деревне, но в лесу с телегой бревен я дороже не видел))) вот и уговариваю жену за стоимость двух бамперов от нее купить гряземес БУшный УАЗ или Ниву и поставить в огороде для езды по деревне 1000-1500км в год максимум, но женщины трудный народ, нафик говорит тогда такой джип купил? и я ведь ХЗ что ей ответить(((
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Иван:
Куда еще дороже то!!??
все туда же((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19474
Alkus:
Я про нелюксовые версии люксовые ещё дороже :), берите самую деревянную или есл внедорожник уже люкс ? вообще край цены ясен, выбор есть, почему нет претензий к завышеной цене ТЛк, а вот Патриот в ТРИ раза дешевле, но не в ТРИ раза хуже уже есть претензии ? Хочется ТЛК на халяву ? Да я тоже бы не отказался :). Но мы же реалисты :) а про 100 тыщ к сожалению все давно уже не так даже у тлк .. даже у люксовых чуда нет :( https://info.drom.ru/misc/30440/
Про хочется: вообще крузер и тойоту в принципе не хочется. От слова никак. И его производных лексусов то же. Кукурузер на мой взгляд невыносимо скучное и до странности кичливое авто. В общем (т.к. каждый под себя выбирает) это не для меня. Я уж лучше инфинити тогда с патрулем посмотрю :) А что цена завышена на тойоты - ну это проблемы тех, кто готов переплачивать за три овала. Вот честно. Так что мне хочется нормальную машину за свои деньги. И если я отдаю лям, то я хочу получить автомобиль, а не конструктор "сделай сам". Всего-то. Понимаете, нельзя оправдывать отвратительное качество низкой стоимостью. Нельзя. Можно говорить, что стоимость низкая, поэтому шумоизоляция упрощенная, магнитолы нет, климат-контроля нет, электропакета нет, кожи нет, пластик подешевле и т.д. НО! КАЧЕСТВО должно быть хорошим. Понимаете, не должна краска облупляться, бампера провисать, кузов гнить, гайки откручиваться и прочее и прочее. Не должно этого быть и все тут. НЕ нормально это. А вот все современные системы безопасности и основные помошники в автомобиле должны быть. Две подушки минимум должно.
Alkus:
Я про нелюксовые версии люксовые ещё дороже :), берите самую деревянную или есл внедорожник уже люкс ? вообще край цены ясен, выбор есть, почему нет претензий к завышеной цене ТЛк, а вот Патриот в ТРИ раза дешевле, но не в ТРИ раза хуже уже есть претензии ? Хочется ТЛК на халяву ? Да я тоже бы не отказался :). Но мы же реалисты :) а про 100 тыщ к сожалению все давно уже не так даже у тлк .. даже у люксовых чуда нет :( https://info.drom.ru/misc/30440/
Да понимаете, мне тойота и лексусы любые вообще не нравятся от слова никак. И нет у меня желания их покупать. Не интересны. Мне кажется, что лендрузеры вообще невыразимо скучные и абсолютно банальные авто. К тому же сверх-супер-переоцененные. И это касается и завышенной цены на них - ну кто готов и хочет переплачивать за три овала - пожалуйста. :) Поэтому что казается уаза, то я говорю о другом. Покупая авто за лям, я хочу автомобиль, а не конструктор "сделай сам". Ну не должны у новой машины бампера провисать, краска облупляться, кузов гнить, гайки откручиваться, требовать протяжки ходовка и сразу же замена тормозных колодок и прочее и прочее и прочее. НЕ должны. Да, можно говорить, что цена низкая, поэтому комфорта меньше, шумка слабже, пластик жестче, магнитолы нет, тач-пад не предусмотрен, дистанционного открывания нет, электропакета нет, люка нет ну и т.д. что там еще по списку. НО! КАЧЕСТВО не должно быть хуже! Не должно. Не нормально это. И основные системы безопасности должны быть. И помощники, являющиеся нормой в современных авто то же. Вот про что речь. Простой, но качественный и надежный. С возможностью выбора двигателя и трансмиссии. И с отсутствием требований диплома механика у покупателя. А остальное - от лукавого. Ну или если денег больше - пожалуйста. Хоть шиншиллу на сидушки. Вот про что речь.
… Не добро и Не зло …
1
1
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19474
чего-то дром глючит :)
и предыдущее сообщение править не дает :)))

ну и ладно :)
… Не добро и Не зло …
1
1
Ответить
pavlentyae110
Усолье-Сибирское
Chuck_Norris54:
не ивековский конечно, но всё же...
Камменс дизельный ставят же на Газели и на УАЗ бы вкорячили
2
1
Ответить
Николос
Симферополь
ZUBR154:
А мы и не удивились. УАЗ без бамперов (зачем они в России?), не крашенный,в базе за 299999 , вот это была бы новость.
губу закатай
 
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
Vlad_500:
Патриот, если кто помнит, назывался УАЗ-3160 в молодости, который начал выпускаться в РФ в 1997 году.
не путай с симбирем
Per aspera ad Astra
1
 
Ответить
Николос
Симферополь
pavlentyae110:
Камменс дизельный ставят же на Газели и на УАЗ бы вкорячили
и так есть
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
с ценником с ума просто сошли....за что ценник то такой?
1
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
AlexYuu:
хорошая попытка УАЗ) но подожду автомат и нормальный дизелек лошадок на 200 хотя бы) Молодцы, что не бросают и совершенствуют несмотря ни на что.
да, поставили бы на него DW12C и, при желании, можно было бы ездить вот так https://www.youtube.com/watch?...
 
2
Ответить
Александр
Краснодар
Пера натрепают и подушка готова, еще натрепают и пассажиру подведет))))
 
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock:
Не, Гайдаровскую.
Гайдаровская была не реформа,а разорение страны.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить