Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэнерго проведет испытания UAZ Patriot с газовым мотором

Минэнерго проведет испытания UAZ Patriot с газовым мотором

08 Апреля 2016 | 25702 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1464 (68%)
674 (32%)

Ульяновский автомобильный завод передал Министерству энергетики России UAZ Patriot CNG на сжатом природном газе. Ведомство будет проводить испытания новой машины.

Опытный образец UAZ Patriot CNG укомплектован двухтопливным двигателем ЗМЗ-4091 объемом 2,7 л, способным потреблять как бензин, так и метан. Газ хранится в трех металлокомпозитных баллонах объемом 55 л каждый. Тестирование автомобиля УАЗ Патриот CNG  пройдет в период с 7 апреля по 31 мая. Испытания будут проводиться в различных режимах — город, трасса, смешанный цикл.

Как отмечает пресс-служба УАЗа, использование сжатого природного газа позволяет достичь максимальной экономии топлива, снижения вредных выбросов и снижения расходов на эксплуатацию (метан дешевле бензина). Расчетный пробег UAZ Patriot CNG на газе при полной заправке трех баллонов (165 литров) составляет 250 км. Из-за значительной разницы в цене между газом и бензином эксплуатация автомобиля CNG позволяет снизить расходы на горючее более чем на 40% на 100 км пробега.

Отметим, розничная цена 1 м3 метана в России на текущий момент составляет 13 рублей, т.е. он примерно в три  раза дешевле бензина или дизельного топлива. Затраты на производство метана намного ниже, чем на производство топлива из нефтяного сырья. Для подготовки природного газа к использованию в качестве моторного топлива не требуется его предварительная переработка, газ транспортируется по трубопроводам прямо на заправку.

Правительство России с 2013 года активно работает над стимулированием спроса на газомоторный транспорт. Закупки муниципалитетами коммунальных машин и автобусов с двигателями, потребляющими метан, субсидируются из федерального бюджета. По данным ГИБДД МВД, число транспортных средств, использующих компримированный природный газ в качестве моторного топлива в 2015 году составило 143,8 тысяч единиц.

 

Комментарии

   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
неплохо....
108
62
Ответить
344
Тюмень
Они велосипед придумали
188
25
Ответить
  
Сообщений: 381
Качество повышать нннннадо!
296
6
Ответить
Inya
Озёрск
Купить такой что ли??
68
94
Ответить
  
Сообщений: 12760
Вот весь топ-менеджмент Газпрома и пересадить на такие УАзы
Продам уши от мертвого осла.
401
3
Ответить
   
Сообщений: 657
Давно пора с 20 -кой то на сотню..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
139
8
Ответить
Alex
Хабаровск
Батька своих депутатов на китайский автопром пересаживает, а наш должен всех своих пересадить на УАЗики и ЛАДЫ!
Пусть почувствуют жизнь. )) Может больше внимания начнут уделять своим заводам...
249
2
Ответить
  
Сообщений: 12760
А на заднем плане притаился седан представительского класса ))
Продам уши от мертвого осла.
274
2
Ответить
   
Сообщений: 779
сделайте бензин по цене газа и всё, вопрос закрыт )))))
Свой своему поневоле брат
204
13
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
На фото сами себе грамоты вручают?...Еще аплодисментов не хватает
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
151
4
Ответить
  
Сообщений: 381
Artecs54:
На фото сами себе грамоты вручают?...Еще аплодисментов не хватает
Это документы на авто видимо,с ключами и брелоком...
22
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
И так не гонка, а на газу так и подавно. Да и пофиг на него.
36
50
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Для начала, пускай баки пластиковые делать научаться и метал, что бы не гнил изнутри.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
148
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Vovan_563:
сделайте бензин по цене газа и всё, вопрос закрыт )))))
Сделают газ по цене бензина и вопрос тоже будет закрыт :)
192
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, а где эти заправки метановые искать? В Питере всего три штуки и те находятся в ипянях.
Конечно проще баллон вкорячить, чем современный и экономичный двигатель придумать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
75
15
Ответить
SuperStas
Челябинск
165 литров на 250км!!! Дикий расход получается
148
12
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
165 литров на 250 км. Это же больше 65 литров на сотку....
149
11
Ответить
Тут тоже баки с внутренней части ржавые!? :))
60
1
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
bRUtality:
Сделают газ по цене бензина и вопрос тоже будет закрыт :)
Зная наших "умных" правителей так и будет, ибо не-чего кататься за дешево.
35
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
если у них бензобаки ржавеют, то от метановых баков тоже добра не жди...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
87
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
batman 32:
165 литров на 250 км. Это же больше 65 литров на сотку....
метан - сжатый газ, он не литрами меряется, а килограммами
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
36
24
Ответить
Стерлитамак
Купите лицензию у Тойоты на гибридную тнхнологию, сделайте его гибридом-УАЗ Patriot Hybrid-неплохо звучит, все знают что надежная силовая установка:-)
37
42
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Dmitry36:
метан - сжатый газ, он не литрами меряется, а килограммами
Даже если так, 100 км будет стоить 850 р. Многовато как то..
35
17
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Если в гараже выключить свет и прислушаться, то можно услышать, как ржавеет ваш УАЗ. А если при этом ещё и закурить... Хиросима!
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
119
14
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Качество надо а не манипуляции с комплектациями!
Секта прулеводов.
48
3
Ответить
Сергей
Змеиногорск
165л на 250 км и где экономия то????Опечатка или товарищей с первого апреля еще не отпустило?
78
9
Ответить
   
Сообщений: 21852
Даешь ПАТРИОТ Приус!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
24
4
Ответить
Илья
Рязань
Dmitry36:
если у них бензобаки ржавеют, то от метановых баков тоже добра не жди...
Это пропан. Метановый бак толщиной в сантиметр, хрен ему что будет
35
13
Ответить
 
тула
Сообщений: 159
с расходом явный косяк! я на пропане ездил,расход больше ,чем на бензе, но всего на 10-15%! а здесь что то не так!
48
2
Ответить
   
Сообщений: 21852
Даешь ПАТРИОТ Приус!
К чему эти потуги когда ГБО уже ставят на Уасах?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
10
3
Ответить
Илья
Рязань
Dmitry36:
метан - сжатый газ, он не литрами меряется, а килограммами
Нуну) прям представил, как приезжаешь на заправку- отгрузите мне 30 кг дровишек, тьфу тоесть метана)
15
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Dmitry36:
метан - сжатый газ, он не литрами меряется, а килограммами
Не килограммами, а м3
37
2
Ответить
Сергей
Змеиногорск
michail430:
Даешь ПАТРИОТ Приус!
К чему эти потуги когда ГБО уже ставят на Уасах?
С завода не ставят.А с новым идиотизмом по регистрации переделок,установка частниками встает под вопрос.
10
 
Ответить
Cdb
     
Новосибирск
Сообщений: 97
не надо ему пластиковых баков ;) не та это машина. лучше уж бак из нержавейки.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Как был ведром, так и останется
43
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
Dmitry36:
метан - сжатый газ, он не литрами меряется, а килограммами
Метан меряется кубами.
Кемерово
21
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
две крысы:
Даже если так, 100 км будет стоить 850 р. Многовато как то..
в баллоны 165л войдет ~40 кубометра метана, куб примерно соответствует литру бензина, то есть заправка метаном обойдется примерно в 500 рублей, 2 рубля километр.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
42
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
Сергей:
165л на 250 км и где экономия то????Опечатка или товарищей с первого апреля еще не отпустило?
165л.объем балона,а газа туда влазит кубов 30 в зависимости от температуры воздуха.
Кемерово
15
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
Эксплуатация авто на метане примерно в 3 раза экономичнее чем на бензине.
Кемерово
14
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Откуда там 165 литров газа? В 50 литровый баллон входит где то 23-25 кг точно не помню, но никак не будет в трёх баллонах 165 литров. Учите матчасть.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
6
43
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
Эксплуатация авто на метане примерно в 3 раза экономичнее чем на бензине.
DE Bosh:
Откуда там 165 литров газа? В 50 литровый баллон входит где то 23-25 кг точно не помню, но никак не будет в трёх баллонах 165 литров. Учите матчасть.
Кемерово
9
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
DE Bosh:
Откуда там 165 литров газа? В 50 литровый баллон входит где то 23-25 кг точно не помню, но никак не будет в трёх баллонах 165 литров. Учите матчасть.
Не путай метан с пропаном,пропан сжиженный газ меряется литрами,а метан сжатый меряется кубами.
Кемерово
26
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Dmitry36:
если у них бензобаки ржавеют, то от метановых баков тоже добра не жди...
Как карточный домик развалилась десяточка.
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15692
Что то конский расход какой то!!! На 165 л газа планируется проехать всего 250 км???? Этож 66 л/100 км!!!!
Это или ошибка или****** не нужен такой УАЗ.
Путешествуйте!
10
35
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
почитал тут блог Патриота на Дроме...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Баллоны с газом так же как бензобаки ржаветь будут?
2
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
"Газ хранится в трех металлокомпозитных баллонах объемом 55 л каждый"

Из блога Патриота:"Пора разобраться, кто виноват в этом беспределе. Первой моей реакцией было обвинение в сторону заправок. Но я быстро пришёл в себя: на Дроме много машин, они постоянно колесят по всей стране, и ни одна ни разу не загиналась из-за качества топлива. Даже свечи всегда в порядке, не говоря уже о топливных фильтрах. Оказалось, что дело в «качественных баках». Они ржавые изнутри"

Россея - страна контрастов.
11
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
Мр. Грей:
Баллоны с газом так же как бензобаки ржаветь будут?
Балоны металлокомпозитные они не ржавеют.
Кемерово
21
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Inya:
Купить такой что ли??
Ну только если у вас нет проблем в жизни...
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
19
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Dmitry36:
если у них бензобаки ржавеют, то от метановых баков тоже добра не жди...
А потом еще спрашивают - нафига нужна сертификация? Почему внедрение нового узла стоит так дорого? Вот чтобы такого не было - и нужна сертификация. Завод не может себе позволить выпускать колхозный тюнинг. И на каждый болт у него есть документация, в отличие от этого васи на десятине.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
6
Ответить
Алексей
Барнаул
Аминь!
6
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ну теперь на ГАЗу то точно поедет!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
 
Ответить
иван
Тюмень
а на заднем плане бмв 7 стоит,как это ПАТРИОТИЧНО!
26
1
Ответить
Вот видел сообщение что батька на китаейцев своих депутатов садит и наши пора на ваз и на уаз пересодить а нечего что наш ваз уже не наш а рено и ниссана и бабки не только в россии русские делятся и у уаза не чем не лучше программа так мне скажите стоит ли ваз депутата все ровно не наша машина
3
3
Ответить
SKA054
Новосибирск
две крысы:
Даже если так, 100 км будет стоить 850 р. Многовато как то..
в один 55 литровый баллон входит где то 12-14 кубов, а там их три и получится где то около 550 рублей и это на 250 км.
9
2
Ответить
SKA054:
Даже если так, 100 км будет стоить 850 р. Многовато как то..
в один 55 литровый баллон входит где то 12-14 кубов, а там их три и получится где то около 550 рублей и это на 250 км.
Это все "бутор" я понисаю так что главное обосновать что деньги не растрачены !
1
4
Ответить
ну ****... я то думал хоть критику разведут...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 388
зачем?? для своего класса немного кушает
2
1
Ответить
SKA054
Новосибирск
на метане выгодно, они в правильном направлении думают. давно пора.
11
 
Ответить
SKA054
Новосибирск
а на газу еще выгодней
4
2
Ответить
Radik
Магнитогорск
ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК))) Т70 МЕНЬШЕ ТОПЛИВА ПОТРЕБЛЯЕТ)))
4
5
Ответить
Radik:
ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК))) Т70 МЕНЬШЕ ТОПЛИВА ПОТРЕБЛЯЕТ)))
Врешь
2
1
Ответить
Ставили бы сразу газогенератор, на дровах. Странно что в Минэнерго до этого не додумались.
12
1
Ответить
Максим Крупин:
Ставили бы сразу газогенератор, на дровах. Странно что в Минэнерго до этого не додумались.
гений
3
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
StSV:
Если в гараже выключить свет и прислушаться, то можно услышать, как ржавеет ваш УАЗ. А если при этом ещё и закурить... Хиросима!
Ну вот! Хоть один веселый человек!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
11
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
с пробегом и расходом скорее всего опечатались всеж. Однако не пойму, почему министерство энергетики проводит испытания ? Или этот уаз сугубо под их нужды будет, тогда смысл было освещать это в СМИ.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
1
Ответить
Мне очень нравится этот автомобиль. Но не нравится из чего и как он сделан. Почему нет такого варианта в голосовалке? А по теме- это правильно. Что проще в стране добывать, на том и нужно ездить. А бенз гнать на экспорт как продукт высокой степени переработки. Посмотрим, как будет с реализацией
13
 
Ответить
    
Ufa
Сообщений: 36
Идея и концепция конечно прекрасны , но почему именно метан ? Например в Уфе 2 заправки в разных частях города на относительно большой город !На трассе тоже не особенно много , да и стоит 13-40 ! На пропане намного проще ! Ёмкости меньше , установка дешевле , заправляется быстрее , заправок много , минимальная цена пока 13-50 метан правда почище будет ...
15
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Расход 65 литров газа на 100 км и это экономия?
1
24
Ответить
иван
Тюмень
Максим Крупин:
Ставили бы сразу газогенератор, на дровах. Странно что в Минэнерго до этого не додумались.
Все новое -давно забытое старое!)у меня дедушка раньше рассказывал,что ездил он на грузовичке,который дровами топился.За кабиной печка стояла.Загрузил кузов дровами,в бак дровишек накидал и поехал в рейс.Скоро и мы так будем ездить)
3
1
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
иван:
Все новое -давно забытое старое!)у меня дедушка раньше рассказывал,что ездил он на грузовичке,который дровами топился.За кабиной печка стояла.Загрузил кузов дровами,в бак дровишек накидал и поехал в рейс.Скоро и мы так будем ездить)
много где уже такие установки собирают...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Что-то бред какой-то... 165 литров на 250 км - это 66 литров на сотню... ГАЗель на метане есть давно и там вполне земной расход того самого метана. Ну не может так быть, чтоб УАЗик жрал больше газели, да еще значительно...
1
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Тогда надо будет ещё компрессор прикупить http://elitegas.ru/gbo-methane/cng-compressors/ и можно на халяву от бытовой трубы заправляться )))
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Просто сделайте его шире
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
а еще никто не говорил сколько миллиардов на это выделили??)
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
geonic:
с пробегом и расходом скорее всего опечатались всеж. Однако не пойму, почему министерство энергетики проводит испытания ? Или этот уаз сугубо под их нужды будет, тогда смысл было освещать это в СМИ.
Потому что у народа пока еще есть возможность экономить переводя авто на газ. Сейчас примутся за него и через годик другой сравняют цену газа с бензином. Госсударство наше не может равнодушно смотреть как народ деньги мимо их кармана проносит
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Блин,
ну что много ума надо что бы метан поставить на обычную бензинку?
У нас цена вопроса "от" 30 т.р. (правда и балон на на ПАЗике и ГАЗеле... никакой не композитный)

Вот если бы сказали что у нас не будут мозг выносить за установку дома компресора для заправки из магистрального газа - вот это было бы новость. А сделать на заводе то что 100 лет в гаражах мастера рукастые делают - это НЕ новость.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
344:
Они велосипед придумали
вот именно, по РФ уже и без них "испытывают" и не только УАЗы.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Yxta:
Интересно, а где эти заправки метановые искать? В Питере всего три штуки и те находятся в ипянях.
Конечно проще баллон вкорячить, чем современный и экономичный двигатель придумать.
одно другому не мешает
заправки то развивать надо, но многим и в частном доме можно из магистрального заправится, правда незаконно, но всем рассказывать не надо.

Компрессор не опаснее котла в котельной.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
batman 32:
165 литров на 250 км. Это же больше 65 литров на сотку....
скорее всего всего 50 литров все балоны.
точнее ХЗ сколько там литров балоны, а вот

КУБОВ сжатого газа (метан) там точно не больше, скорее всего меньше 40ка даже.

Если 20 литров бенза ест, то метана пусть тоже 20ть кубов (хотя меньше), значит на 40ка кубах проехал бы 200 км
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей:
С завода не ставят.А с новым идиотизмом по регистрации переделок,установка частниками встает под вопрос.
Балоны закрываешь если тормозят ДПСы и отсоединяешь и говоришь "в багажнике везу", а если на учёт ставить - тоже отключаешь.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slonik_Smile:
А потом еще спрашивают - нафига нужна сертификация? Почему внедрение нового узла стоит так дорого? Вот чтобы такого не было - и нужна сертификация. Завод не может себе позволить выпускать колхозный тюнинг. И на каждый болт у него есть документация, в отличие от этого васи на десятине.
Чушь,
мастера по ГБО вполне себе с прямыми руками и с мозгами.

А то что ГБО установят на заводе не означает что эксплуатировать его будет адекват и что туда никто не влезет.

Вам может сертификацию дома на газовую плиту ввести что бы только "квалифицированные газовки" были к готовке допущены?!

А фоток с ДТП где машины в хлам привести в примеры и рассказать что авто надо запретить?!!!

А может разберёмся в причинах "баха" и в статистике (в том числе в статистике ДТП и в запрете авто)?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
SKA054:
на метане выгодно, они в правильном направлении думают. давно пора.
просто до этого и без завода УАЗ додумались

- развитие АГЗС
- развитие заправками домашними
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Максим Крупин:
Ставили бы сразу газогенератор, на дровах. Странно что в Минэнерго до этого не додумались.
и много от пиролиза газа получите? А дрова дешёвые?
1
 
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 51
Перевести авто на метан и сделать двигатель, изначально предназначенный для работы на метане и бензине - две большие разницы. Конечно проще вкорячить баллон и отрапортовать о новинке. А метановые заправки? Их не нужно строить?
Не верь - не бойся попросить!
1
1
Ответить
DE Bosh:
Откуда там 165 литров газа? В 50 литровый баллон входит где то 23-25 кг точно не помню, но никак не будет в трёх баллонах 165 литров. Учите матчасть.
А в чем вы увидели расхождение?
Газ не жидкость, он занимает любой объем, хоть 100 грамм его закачай, все равно 165 литров зайймет=)
Правильнее было бы написать, что в 165 литровый бак можно закачать до 40 кг газа=)
9
 
Ответить
NIIIK:
Чушь,
мастера по ГБО вполне себе с прямыми руками и с мозгами.
Если вы не в курсе, то установку и подключение газовой питы к сети домашнего газоснабжения должны выполнять специалисты имеющие допуск на работу с газовым оборудованием
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
вот такие в место геликов надо нашим правителям
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 13
что-то тут не так с расходом. если на 165 литров можно проехать 250 км, то получается расход 66 литров на сотню. и если как говорят на заводе это на 40 процентов меньше, то бензина он есть под 100 литров на км? может на одном баке он 250км проезжает? это 22 литра на сотню
2
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Правительство России с 2013 года активно работает над стимулированием спроса на газомоторный транспорт.

Прокладывая газовую трубу вокруг нищего депрессивного региона Забайкальский край в благополучный и богатый Китай!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Юрий Филатов:
Если вы не в курсе, то установку и подключение газовой питы к сети домашнего газоснабжения должны выполнять специалисты имеющие допуск на работу с газовым оборудованием
Кто бы спорил бабушке 80 летней в деревне подключили 10 лет назад в Дом газ за 70 тысяч, от магистрали до дома 2-ва метра трубы.
нормально так ребята Миллера работают, НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ В КАЖДЫЙ ДОМ. Недолго пожила старушка с газом, да и то только потому что прожила больше 80 лет и дети заплатили за установку, где бы ей проработавшей в колхозе 50 лет, собрать с пенсии в 5000 рублей на оплату специалистам С ДОПУСКОМ К ГАЗОВОЙ ТРУБЕ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
1
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Непонятно, зачем 3 баллона, усложняется конструкция - вентили и т.д. В старых УАЗах баки 2*39л, очень неудобно переключать между ними и заправлять слева и справа если на дальняк. Так и тут те же грабли. Сделали бы 1 бак 120л
1
3
Ответить
skdn
Иркутск
Kak ebanet c их то качеством и надегой
4
3
Ответить
FarEast©
Находка
Vovan_563:
сделайте бензин по цене газа и всё, вопрос закрыт )))))
Они сделают газ по цене бензина 100%!
6
 
Ответить
Расход 165 литров газ на 250 км по 16 руб. литр выходит около 2700 руб.
При этом он бензина сожрёт только на 1200 руб. за это расстояние.
3
9
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Ну всё, недолго осталось до того момента как газ станет стоить наравне с 95 бензином... ДТ нафиг никому нужен не был и стоил около ничего, пока в страну не хлынули дизельные иномарки....
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Юрий Филатов:
Если вы не в курсе, то установку и подключение газовой питы к сети домашнего газоснабжения должны выполнять специалисты имеющие допуск на работу с газовым оборудованием
Я если что газ в доме "сдавал" и вентиляцию и т. п.

Дрековскую 4х комфорочную плиту прикрутил, а потом когда кухню сделал сам же прикрутил варочную панель и демонтировал часть вентиляции которая была сделала как раз ради "сдать газ".
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
sport life:
Кто бы спорил бабушке 80 летней в деревне подключили 10 лет назад в Дом газ за 70 тысяч, от магистрали до дома 2-ва метра трубы.
нормально так ребята Миллера работают, НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ В КАЖДЫЙ ДОМ. Недолго пожила старушка с газом, да и то только потому что прожила больше 80 лет и дети заплатили за установку, где бы ей проработавшей в колхозе 50 лет, собрать с пенсии в 5000 рублей на оплату специалистам С ДОПУСКОМ К ГАЗОВОЙ ТРУБЕ.
Ну и пенсия не 5ть да и за газ приходится платить в зависимости от того чья труба и как "хозяин/хозяйва хотят".

Вот проект и прочий головняк с монтажом, трубой до дома и т. п. точно оплачивается ...., но не 80к, по крайней мере у нас, в Таганрогах.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
ybrjnbyec:
Перевести авто на метан и сделать двигатель, изначально предназначенный для работы на метане и бензине - две большие разницы. Конечно проще вкорячить баллон и отрапортовать о новинке. А метановые заправки? Их не нужно строить?
а в чём конкретно вы думаете разница?
На, выжать из газа больше можно было бы если бы сделать что бы "только на газу работал".

А так всё то же, просто подавай во время нужное количество и искру во время пожигай, клапана открывай/закрывай.
Всё прекрасно на обычный двигатель ставится.
 
 
Ответить
NIIIK:
Блин,
ну что много ума надо что бы метан поставить на обычную бензинку?
У нас цена вопроса "от" 30 т.р. (правда и балон на на ПАЗике и ГАЗеле... никакой не композитный)
Ум вообще-то нужен. Особенно для того, чтобы реализовать необходимые усовершенствования в условиях конвейерного производства.
А в статье речь идет об испытаниях, а не о переделке. Потому как данный продукт будет предложен массовому покупателю, а значит нужно добиться максимальных показателей. Когда вы идете в гараж к "дяде Васе с прямыми руками" все последствия переделок берете на свой страх и риск. А у завода все-таки имеется гарантия. И за нее нужно отвечать...
3
 
Ответить
Александр
Лучегорск
То то я смотрю заправок метановых понатыкали, аж пройти не где.
3
1
Ответить
Алексей
Чита
На 165 литрах газа всего 250 км?? Это расход примерно 60 литров газа на 100 км. И где выигрыш? Расход газа в 3 раза выше, чем бензина, и цена газа в 3 раза меньше. То на то и выходит, а головняка с газом куда как больше. И запуск зимой (сначала будь добр прогрей на бензине), запах опять же (который однозначно будет присутствовать, если использовать УАЗа по назначению, т.е. на бездорожье). О качестве газовой аппаратуры, думаю, даже говорить не стоит. Явно НЕ будет аналогично 5-му поколению итальянского, как по качеству, так и по надежности. Очередной опус.
1
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Серго73:
Балоны металлокомпозитные они не ржавеют.
Баллоны - два ЛЛ,
Это они у нармальных производителей не ржавеют, в вопросе ШУТКА, что у такого производителя как УАЗ заржавеет ВСЕ, даже то, что ржаветь не должно в принципе.
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yxta:
Для начала, пускай баки пластиковые делать научаться и метал, что бы не гнил изнутри.
В этом главный маркетинговый ход,зарабатывать надо на запчастях и ремонте.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
344:
Они велосипед придумали
На газпромовском газу? Или опять самому велосипедисту этот газ вырабатывать придётся?
Мой отзыв: Лада Веста 2015
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 81
Inya:
Купить такой что ли??
А где заправляться будешь?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Денис Пережогин:
Расход 165 литров газ на 250 км по 16 руб. литр выходит около 2700 руб.
При этом он бензина сожрёт только на 1200 руб. за это расстояние.
У Минэнерго своя математика, высшая, нам не понять.
А впрочем, все министры из одной табакерки. Один радуется, что доллар за 70 рублей, другой предлагает денег на топливо при переходе на газ более, чем в два раза тратить.
Пойду фантастический фильм смотреть, любой из них больше на реальную жизнь похож, чем наша жизнь, российская.
2
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 81
Сергей:
165л на 250 км и где экономия то????Опечатка или товарищей с первого апреля еще не отпустило?
1 м3 как написано выше - 13 р. 165 л=0,163 м3, т.е. 165 л = 2,145 р. 250 км за 2,145 р. ????
или не так считаю
 
3
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Правительство стимулирует выпуск газовых автомобилей, возникает вопрос, где же они продаются, не встречал ни одного серийного легкового отечественного автомобиля с завода оборудованного под газ.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vovan_563:
сделайте бензин по цене газа и всё, вопрос закрыт )))))
Лишь бы не сделали газ по цене бензина....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 317
если в какаху добавить кокосовую стружку ...
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001
5
2
Ответить
Inya
Озёрск
Народ хорош ...издеть тут идите работайте)))
6
2
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 51
NIIIK:
а в чём конкретно вы думаете разница?
На, выжать из газа больше можно было бы если бы сделать что бы "только на газу работал".
А так всё то же, просто подавай во время нужное количество и искру во время пожигай, клапана открывай/закрывай.
Всё прекрасно на обычный двигатель ставится.
Чувствуется большой специалист... А как же Опель, WV, Мерс и Фиат, с их двигателями на метане? Там совершенно другой подход....
Не верь - не бойся попросить!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21912
Юзаю такие Патриоты уже два года. Оборудование OMVL. Куча минусов: заправок метановых всего 2!!! на полуторамиллионный город, оборудование очень нежное - постоянно нужно диагностировать и регулировать. А это съедает всю экономию.
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
6
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Лучше бы качество сделали как у нормальных машин.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Сжечь
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Метан в баллоне - сжатый, но все равно газ. В баллонах 165 л сжатого газа. Пробег на 1 литре газообразного сжатого метана сильно не равен 1 литру бензина.
Пропан-бутан в баллоне - сжиженный газ, пробег на 1 литре жидкого пропан-бутана немного меньше такового на 1 литре бензина.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
2
1
Ответить
Так уже были Патриоты газовые, в штатной комплектации....
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14
Какая-то фигня.У меня Патрик на газу,ГБО какого-то там поколения (впрыск),расход чуть-чуть выше чем на бензине.В силу реальной экономии (сегодня заправлялся на АГЗС,литр газа 11.90) тупо не считаю,на сколько хватает баллона.Но всё же,у меня баллон под днищем,за задним мостом,40 литров газа максимум вмещает.По трассе на 300-350 км хватает,средняя скорость 90-100 км/ч.
Или я не понимаю разницы между пропан-бутаном (заправлясь им) и метаном,или Дром не следит за информацией,которую выкладывает.Какие-то цифры нереальные по расходу,честно.
3
1
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Никогда особо газ на машинах не приветствовал, а после того, как у нас на районе, в гараже, взорвался паджерик на газу, смел 3 гаража, сломал стену соседнему СТО, выбило окна в пятине через дорогу, половинкой воротины разворотило балкон на первом этаже этой пятины....
Мужик на тииде не успел подальше отъехать, обломками плит из 4дверей получилось 2. Чудом никто не пострадал. Так что ну его, этот газ.
4
4
Ответить
Илья:
Это пропан. Метановый бак толщиной в сантиметр, хрен ему что будет
метан. Фото глянь. На колонке написано.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Виталий Будников:
Ум вообще-то нужен. Особенно для того, чтобы реализовать необходимые усовершенствования в условиях конвейерного производства.
А в статье речь идет об испытаниях, а не о переделке. Потому как данный продукт будет предложен массовому покупателю, а значит нужно добиться максимальных показателей. Когда вы идете в гараж к "дяде Васе с прямыми руками" все последствия переделок берете на свой страх и риск. А у завода все-таки имеется гарантия. И за нее нужно отвечать...
В статье идёт реклама и пропаганда, а производители газового оборудования (как не странно это итальянцы и турки чаще) давно придумали как подменять бензин газом что родные мозги и не знаю что туда вбрызгивают.

Причём не думаю что оборудование на УАЗе лучше хоть Ловатов хоть Атикеров.

И не надо кошмарить "последствиями". Они не больше чем ваши последствия "когда вы идёте к официалу покупать маишну в салоне", а даже меньше. Дяди Васи репутацией мастера дорожат, а ресурсами и связями крупных корпораций не обладают.

Кстати, у меня в Таганрог это дядя Олег, а до этого был дядя Коля.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
ybrjnbyec:
Чувствуется большой специалист... А как же Опель, WV, Мерс и Фиат, с их двигателями на метане? Там совершенно другой подход....
Причём в контексте разговора про УАЗ и его по факту установки обычного ГБО на обычный двигатель, статьи с пафосом "проводя испытания" и всё ещё двутопливного автомобиля что ТО ЖЕ САМОЕ что делают в гаражах и частных сервисах явно не массовые автомобили Опель, ВВ, Фиат и что там "совершенно другого" ?! Тем более в результате и принципе.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
1) возможно ли с данным типом газового оборудования использовать смесь бутан-пропан?
2)насколько увеличится цена ?
3)какие прогнозы развития газотранспортной системы на том же ДВ
4)тенденция развития АГАЗС
5)приоритеты развития электрических сетей и газгондерного оборудования: на что ставить?

вот когда мне ответят на эти вопросы, тогда и будем рассматривать газ! а пока, он так же как и дизель - дает в долг...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
1
2
Ответить
Борис
Мирный
Очередная попытка умирающего УАЗа выпросить денег у государства , гиганты умирают долго и мучительно ..
2
2
Ответить
Дмитрий
Астрахань
Свежо предание, да вериться с трудом! Да заинтересовавшихся : http://autoreview.ru/archive/2016/6/normy-gbo или бумажный вариант выпуск №6 за 2016 год стр. 36-37.
 
 
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 51
NIIIK:
Причём в контексте разговора про УАЗ и его по факту установки обычного ГБО на обычный двигатель, статьи с пафосом "проводя испытания" и всё ещё двутопливного автомобиля что ТО ЖЕ САМОЕ что делают в гаражах и частных сервисах явно не массовые автомобили Опель, ВВ, Фиат и что там "совершенно другого" ?! Тем более в результате и принципе.
У меня Зафира CNG в заводском исполнении на метане, различия с чисто бензиновой версией такие - на моей двигатель дефорсирован до 94 л.с. против 115 л.с. По сравнению с бензиновым двигателем, на CNG изменена система впрыска топлива (отдельная магистраль для метана и отдельные форсунки!), другие поршни и клапана, направляющие клапанов и седел клапанов, ведь октановое число у метана гораздо выше (до 130!) Степень сжатия - 12,5: 1 против 10 на бензинке. При замене свечей ради интереса замеряли компрессию в цилиндрах - 18.5!!! на профильном форуме ребята подтвердили эти цифры. Вот о таком, более тщательном, подходе хотелось сказать. С уважением...
Не верь - не бойся попросить!
6
 
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2862
на камаз тоже корячили, понравилось газ по трубам на заправку
Gulf рекомендую!!!
 
 
Ответить
St
Калининград
Я Противник газа, как бы там его не хвалили.
1
6
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Алексей:
На 165 литрах газа всего 250 км?? Это расход примерно 60 литров газа на 100 км. И где выигрыш?
где написано что туда входит 165 л газа ?
Прямо текст скопируйте ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
2
 
Ответить
rom
Невинномысск
будущее за пропаном .расход на уазе из личного опыта не более 18- 22 на 4 -м поколении. метан - не едет. проверено лично.
1
1
Ответить
rom
Невинномысск
ну и плюсом новые законы.услажняют жизнь людям которые хотели экономить на топливе.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
Серго73:
Балоны металлокомпозитные они не ржавеют.
Зато хорошо взрываются.
Обратите внимание, все взорвавшиеся машины на природном газе на снимках в инете именно с металлокомпозитными баллонами.
1
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
mark987:
1 м3 как написано выше - 13 р. 165 л=0,163 м3, т.е. 165 л = 2,145 р. 250 км за 2,145 р. ????
или не так считаю
вам погуглить лень, что такое метан и под каким давлением его закачивают в баллоны ?
Ну сидите тогда считайте дальше...
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Для всех "математиков" упрощаю задачу.
100 км пробега на метане будут стоить примерно 170 руб.
Приведенный расход к бензину 5-5.5 л
3
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Vovan_563:
сделайте бензин по цене газа и всё, вопрос закрыт )))))
они лучше газ по цене бензина сделают
1
 
Ответить
неуч
Красноярск
зато у нас качественные чорные ящики для самолетов делают и вскрывают при всех
1
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
"Правительство России с 2013 года активно работает над стимулированием спроса на газомоторный транспорт. " нифига оно не работает, по всей стране 250 заправок всего, когда даже в пакистане их около 3000, в армении даже больше их, цена переоборудования легкового авто от 50т.р. В нашей стране, добывающей несметное количество газа, менее всего развит автотранспорт на метане
8
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
rom:
будущее за пропаном .расход на уазе из личного опыта не более 18- 22 на 4 -м поколении. метан - не едет. проверено лично.
обратитесь к нормальным установщикам, пи правильной регулировке и установке опережения зажигания, едет почти также как на бензине, лично устанавливаю ГБО и лично проверял, сам езжу на волге с змз406 на метане 2-е поколение, со стандартным углом опережения - не едет, а вот с более ранним чуть уже бензина (это 2-е поколение, а на 4-м можно добиться лучших результатов)
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Скоро в стране массовая газификация всего и вся - пока в добровольном порядке, девать то куда то теперь его нужно..ГАЗ очень взрывоопасен, нах такая экономия при ходьбе по острию лезвия..
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1953
Сергей:
Скоро в стране массовая газификация всего и вся - пока в добровольном порядке, девать то куда то теперь его нужно..ГАЗ очень взрывоопасен, нах такая экономия при ходьбе по острию лезвия..
Пары бензина тоже неплохо взрываются. И ничего, всё нормально.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ybrjnbyec:
У меня Зафира CNG в заводском исполнении на метане, различия с чисто бензиновой версией такие - на моей двигатель дефорсирован до 94 л.с. против 115 л.с. По сравнению с бензиновым двигателем, на CNG изменена система впрыска топлива (отдельная магистраль для метана и отдельные форсунки!), другие поршни и клапана, направляющие клапанов и седел клапанов, ведь октановое число у метана гораздо выше (до 130!) Степень сжатия - 12,5: 1 против 10 на бензинке. При замене свечей ради интереса замеряли компрессию в цилиндрах - 18.5!!! на профильном форуме ребята подтвердили эти цифры. Вот о таком, более тщательном, подходе хотелось сказать. С уважением...
Так я задал вопрос о том какое отношение это имеет к УАЗу, о том что с метана можно больше пользы выжать я изначально сказал и про более высокое октановое число (как и у СУГ) сказал.

На УАЗе установили обыкновенное ГБО которое ставят в гаражах на обычный двигатель и выдают за революцию.

Сама по себе установка ГБО - это не плохо, а хорошо, даже очень. Пусть пихло расчитанное на бенз не может выжать столько же с ГБО, это всё равно эффективнее чем оно же но на стандартном бензине.

Кстати, ещё раз про октановое, у газа оно такое что бензину в продаже и не сниться. И ставить ГБО можно не только на авто которое ездит на 92, но и на 98ом и экономия от установки ощущается больше.

А авторы статьи - сранные манипуляторы написав
DROM:
Опытный образец UAZ Patriot CNG укомплектован двухтопливным двигателем ЗМЗ-4091 объемом 2,7 л,
Я хоть и не спец в УАЗах, но на сколько я знаю - это стандартный двигатель. И он не "двутопливный" и не "специально газовый под метан оптимизированный".

УАЗ усановил ГБО и пытается н*****ать всю страну и подсосать бабло с государства (Но уж лучше так чем его банкротить и платить пособие рабочим и не получать никакой пользы).
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
St:
Я Противник газа, как бы там его не хвалили.
На шарите...

а люди для сжиженного у себя возле дома закапывают (газгольдер) бочку такую же или даже больше как машина перевозит (и водитель не боится газ возить), а метан дома по трубам приходит и котлы вешают и колонки и газовые печки.

Если у вас газофобия - можете и на дровах готовить и углём топиться.

А по мне это более чистое (экологичное в т. ч.), дешёвое, эффективное (опять же про октановое число) топливо.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
Inya:
Купить такой что ли??
,
с таким президентом и враги не нужны
 
1
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
И? у нас в городе даже бензина 95-го нет, не то что газозаправок
1
 
Ответить
   
Сообщений: 841
газ для страны бенз за бугор.
 
 
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Недоперепил:
Метан в баллоне - сжатый, но все равно газ. В баллонах 165 л сжатого газа. Пробег на 1 литре газообразного сжатого метана сильно не равен 1 литру бензина.
Пропан-бутан в баллоне - сжиженный газ, пробег на 1 литре жидкого пропан-бутана немного меньше такового на 1 литре бензина.
вообще то и метан и пропан подаются в баллон в сжиженном виде.

Что касается расхода - то пробег на 1 литре бензина максимум на 10% превышает пробег на ПРОПАНЕ.

Непонятно зачем эта морока с метаном если можно поставить пропановую установку и реально ЭКОНОМИТЬ?
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Московский Мордвин:
вообще то и метан и пропан подаются в баллон в сжиженном виде.
Вообще-то, пропан - в жидком состоянии, а метан - в газообразном, но при бОльшем давлении, чем пропан-бутан.
Жидкий метан может быть только в крио-установках, при температуре ниже –(минус!!!)82,5°С.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
2
 
Ответить
danil117
Туймазы
прочитал почти половину коментов, каждый пятый явно тупит...и так в каждой ветке обсуждений...печалька.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 841
Руслан Чикалов:
Мне очень нравится этот автомобиль. Но не нравится из чего и как он сделан. Почему нет такого варианта в голосовалке? А по теме- это правильно. Что проще в стране добывать, на том и нужно ездить. А бенз гнать на экспорт как продукт высокой степени переработки. Посмотрим, как будет с реализацией
бодяга откуда? заправки штрафовать типо будут за бодягу) а откуда она? не законное производство? и только штраф? пипец! сколько движков упороли таким топливом сам сталкивался на заправке с ***** --м ) наш бенз не пропустят ни куда! его опять перерабатывать нужно после наших нпз.
1
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Теперь они будут ещё и взрываться...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Интересно, они новый кузов когда нибудь изобретут...или так и будут фэйслифтингом заниматься, да газу поддавать?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
СИБИРЬ 19:
Никогда особо газ на машинах не приветствовал, а после того, как у нас на районе, в гараже, взорвался паджерик на газу, смел 3 гаража, сломал стену соседнему СТО, выбило окна в пятине через дорогу, половинкой воротины разворотило балкон на первом этаже этой пятины....
Мужик на тииде не успел подальше отъехать, обломками плит из 4дверей получилось 2. Чудом никто не пострадал. Так что ну его, этот газ.
Скорей бы утро, скорей бы газовики работать начали. Отключаюсь от газа, покупаю элетроплиту. Если она сломается, а я голыми руками на себе проверю, зажав пальцами провод, есть электричество, или нет, то соседи не пострадают, ну максимум часов 8 без электричества посидят, потому что у меня в квартире и предохранителей сроду не бывало.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
yura.t.1985:
Правительст во стимулирует выпуск газовых автомобилей, возникает вопрос, где же они продаются, не встречал ни одного серийного легкового отечественного автомобиля с завода оборудованного под газ.
Не горюйте, уже скоро, совсем скоро! Есть он! Уже продаётся, уже его гнобят за огромный лючок бензобака, в котором предусмотрено место для газового штуцера.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Когда же они за качество возьмутся??? Машина ведь разваливается вся во время гарантии!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11056
250 км - вокруг заправки только ездить.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
1
2
Ответить
Варерий
Новосибирск
Трындец, это ж надо так задрать цены на бензин, чтобы потом начать выпускать машины на газу, идиотизм в высшей степени.
2
2
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Еген:
Скорей бы утро, скорей бы газовики работать начали. Отключаюсь от газа, покупаю элетроплиту. Если она сломается, а я голыми руками на себе проверю, зажав пальцами провод, есть электричество, или нет, то соседи не пострадают, ну максимум часов 8 без электричества посидят, потому что у меня в квартире и предохранителей сроду не бывало.
Ну браво!! Ну прям Петросян!! Только пострадавшим не весело. Да и хозяину паджерика тоже. На него вроде 12 мультов повесили.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Само по себе начинание неплохое, но непонятно, зачем? Метановые заправки распространены лишь в нескольких регионах...
Было бы куда интереснее получить с завода УАЗ на обычном пропан-бутане, чтобы не слетать с гарантии при установке ГБО, а еще лучше - свой надежный и экономичный дизель, как подобает автомобилю такого класса...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Чет вы напутали с расходом или пробегом... на 165 литрах мой паджеро 2 91 года с 3 литровым мотором проезжает около 700км! И это он еще жрет как конь, настраивать надо...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
daemonster:
что-то тут не так с расходом. если на 165 литров можно проехать 250 км, то получается расход 66 литров на сотню. и если как говорят на заводе это на 40 процентов меньше, то бензина он есть под 100 литров на км? может на одном баке он 250км проезжает? это 22 литра на сотню
Читатели дрома явно что-то "этакое" знают и молчат. Меня с теми же мыслями заминусили и тебя вот тоже заминусили...
1
 
Ответить
Господа, давайте уточним. что :
1. ГБО бывают разные. Обычно , так сказать " в гаражах" ставят ГБО , работающее на пропан-бутановой смеси ( в моем регионе оно стоит около 15 руб/литр). Стоимость измеряется в литрах, хотя можно пересчитать и в куб. метрах, и в килограммах, хотя, учитывая, что плотность смеси на каждый танкер разная, то это сделать не так просто, как кажется. Это тот газ, что горит у вас на газовой плите
2. То ГБО, что указано в новости- метановая установка. Основное отличие- хранение под огромным давлением, превышающее давление в ГБО "пропан-бутан" раз в 10. Поэтому баллон для хранения тяжелый. Кроме того, сама природа метана- побочный продукт производства газа или нефти. Поэтому он стоит чуть дешевле, в моем регионе около 12 рублей
3. Если сравнить в лоб, то отличия пропановой ГБО от метановой такие: ДЕШЕВЛЕ оборудование на пропане (~30 тыс против 80 тыс); ТЯЖЕЛЕЕ оборудование на метане на не одну сотню килограм, то есть в авто придется усилить и пружины, и амортизаторы, обратите внимание на УАЗ, он со всем этим оборудованием вроде чуть задран; Сеть АГЗС ( авто газозаправочная станция- пропан) развита на порядок (в 10 раз) лучше, чем сеть АГНКС (автомобильная газонаполнительная компрессорная станция- метан);Пробег авто на установке "ГБО пропан- бутан" будет существенно больше, чем на аналогичной машине с "ГБО-метан", если использовать схему заправки не литрах/кг/ куб.м., а в рублях. ;использование метана более экологично, чем пропан-бутановой смеси.
4. Исходя из всего этого, пока оптимальное применение ГБО на метане- городские автобусы, службы жкх, строительная отрасль, ибо там грузовой траспорт, жрущий много топлива, которому прибавка в весе в тонну погоды не сделает. Вот так.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
красавчики
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Что-то не выгодно выходит 165 л на 250 км. На бензине дешевле выходит ездить)))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
344:
Они велосипед придумали
Ребята хотят продать свой авто подороже) + заботятся о хозяине, чтоб тот не парился с установкой...
ps "проведет ИСПЫТАНИЯ" мастера пафоса мать их...
гриопанный стыд...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Shadow59:
Чет вы напутали с расходом или пробегом... на 165 литрах мой паджеро 2 91 года с 3 литровым мотором проезжает около 700км! И это он еще жрет как конь, настраивать надо...
еще раз, для писателей.
3*55л метановых баков = 40 кубометров метана = 40 литров бензина (грубо)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Илья Куделин
Серго73:
Не путай метан с пропаном,пропан сжиженный газ меряется литрами,а метан сжатый меряется кубами.
Петруша маленький, его рост в сантиметрах, а дядя Петя большой его рост в метрах!
ОДИН кубический метр РАВЕН ТЫСЯЧЕ литров.
 
 
Ответить
Илья Куделин
Dmitry36:
еще раз, для писателей.
3*55л метановых баков = 40 кубометров метана = 40 литров бензина (грубо)
Выше писали, что некорректно мерять литрами вещ-во находящ. в газообразном агрег. состоянии. поскольку
Юрий Филатов:
Газ не жидкость, он занимает любой объем, хоть 100 грамм его закачай, все равно 165 литров зайймет=)
Правильнее было бы написать, что в 165 литровый бак можно закачать до 40 кг газа=)
 
 
Ответить
Игорь
Владивосток
Все очень не плохо в развитии УАЗа, давно бы купил для поездок по городу если бы был не на коробке, а на автомате.
 
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Жуткое ведро. Владел 5 месяцев, потом еще 5 пока продавал. Покупал новым в салоне 2015-го. Намучался как надо. НЕ НУЖЕН.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Так уже провели. Правда, они зачем-то его на бензине еще гоняли, что не дало объективных результатов. Но идея, хоть и не новая, но хорошая. Я бы сказал, даже отличная, т.к. расход топлива – один из главных минусов УАЗа, а так от него можно избавиться одним махом. Так что будем ждать еще тестов и положительного вердикта.
1
 
Ответить