Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Индии недорогой внедорожник Toyota превратили в автомобиль класса luxury

В Индии недорогой внедорожник Toyota превратили в автомобиль класса luxury

08 Декабря 2016 | 32331 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1104 (78%)
320 (22%)

Индийское тюнинговое ателье DC Design славится своим странным иррациональным подходом к тюнингу. Если несколько лет назад компания оснастила дешевый Renault Duster дорогим салоном с индивидуальными кожаными сиденьями и щедрой отделкой панелей деревом, то в этот раз она зачем-то взялась доводить до класса luxury относительно недорогой внедорожник Toyota Fortuner.

Автомобиль в доработке от DC Design получил внедорожный обвес из черного пластика, который визуально резонирует с округлыми формами кузова. Салон Тойоты индийские мастера полностью перекомпоновали: вместо заднего дивана установили два индивидуальных «трона», они сдвинуты назад так сильно, что у машины практически не осталось багажного отделения. Зато теперь появилась возможность раскладывать сиденья в полулежачие релаксирующие «шезлонги». В таком «ложе» можно не только полноценно отдохнуть (для этого встроен массажер), но и поработать с бумагами — установлена индивидуальная подсветка. В отделке салона использованы высококачественная кожа и дерево, передние и задние седоки разделены звуконепроницаемой перегородкой.

Отметим, что в 2012 году DC Design также дорабатывала Toyota Fortuner первого поколения.

Toyota Fortuner второго поколения была представлена в июле 2015 года. Этот внедорожник построен на раме пикапа Toyota Hilux и предлагается на ограниченном количестве рынков — в Японии, в Юго-Восточной Азии, Австралии, на Ближнем Востоке и в Индии. Машина комплектуется бензиновыми двигателями объемом 2,7 и 4,0 л, а также дизелями объемом 2,4, 2,8 и 3,0 л. В Индии стандартный внедорожник предлагается по цене от 2,6 млн рупий (2,5 млн рублей). Стоимость доработок от DC Design неизвестна, не исключено, что она удваивает цену внедорожника.

Toyota Fortuner в доработке от DC Design
Toyota Fortuner в доработке от DC Design
 
Toyota Fortuner в доработке от DC Design
Renault Duster в доработке от DC Design, 2013 год
 
Renault Duster в доработке от DC Design, 2013 год
 

Комментарии

     
Брянск
Сообщений: 2357
После Бажажи, или как её там, любой автомобиль со стёклами вместо целлофана воспринимается как люкс.
244
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Так название само за себя говорит - Toyota FOR TUNER, непаханное поле для доработки :)))
Максим:
Лухури, ко ко ко.
А почему бы и нет - фраериться надо не снаружи а внутри, вау-эффект обеспечен, если всё сделано достойно, а не как дворовые патсаны свои девятины допиливают, таская инструменты с хаты во двор и обратно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
189
6
Ответить
7080603
Ноябрьск
ээээээ. не знаю даже, что написать...
7
57
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Смотрится весь этот тюнинг как на корове седло.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
32
101
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В Дастере задний пассажир, при резком торможении, влетает в монитор. Лакшери! ))
89
15
Ответить
Екатеринбург
Вот как просто уйти в премиум, тем более когда это японец
21
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Союзники России)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
17
12
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2712
У нас будто иначе, любой владелец внедорожника Тойота уверен, что у него люксовый авто, будь то 80ка или прадо конца 90х.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
133
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В Тойоте цыганский тюнинг какой то получился
36
27
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Скорее всего даже олигархи там не могут позволить купить банальный 200-й. Вот и выкручиваются как могут
30
16
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
С новой экономической реальностью любая новая тойота воспринимается как лухури)
Subaru Legend
79
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
красиво жить не запретишь, голь на выдумки хитра
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2449
Tuy Fd:
Вот как просто уйти в премиум, тем более когда это японец
тем более в Индии
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
9
1
Ответить
ПАЛАСИО:
В Тойоте цыганский тюнинг какой то получился
Ну так и они сами цыгане, с соответствующей тягой к "прекрасному".
24
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Володарский:
А почему бы и нет - фраериться надо не снаружи а внутри, вау-эффект обеспечен, если всё сделано достойно, а не как дворовые патсаны свои девятины допиливают, таская инструменты с хаты во двор и обратно.
Мне, вот честно, лухури нужно только под меня. Вставки под дерево, хром, крутилки трещалки - мне это не сдалось вот не прикрути к козе магнитофон. Не искушен я, крестьянин.
6
3
Ответить
Николай
Кызыл
Для тех кто слаще баджажа и таты ничего не пробовал, и ряженый дацтер премиум класс!
9
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
X111:
Мне, вот честно, лухури нужно только под меня. Вставки под дерево, хром, крутилки трещалки - мне это не сдалось вот не прикрути к козе магнитофон. Не искушен я, крестьянин.
В том-то и дело - если есть деньги на, пардон, фраерство, то нужен индивидуальный подход. А не так чтобы превратить девятку (да пусть и кроссовер там, лимузин и так далее) в подобие провинциального кабака на колёсах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4786
бохато, хотя кони таеты всеравно не скрыть
7
10
Ответить
 
Сообщений: 4786
panzergto:
бохато, хотя кони таеты всеравно не скрыть
всетаки авто этой марки предназначено возить картоху на дачу
15
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Для большинства почитателей японского качества в России можно просто шильдик сменить было на Лексус и продавать в два раза дороже. Любили бы ссались кипятком и брали бы премиум.
38
7
Ответить
У меня такой, в Таиланде.
Чот я не скажу что он недорогой. 1 400 00 в батах и это 2.4 дизель;
7
 
Ответить
5680716
Барнаул
Был в Таиланде недавно, так этих Фортунеров там как грязи, в живую смотрится как куча хлама, сейчас индусы туда впихнули свой хлам, в общем типичный азиат.
11
22
Ответить
Peace da boll
Самара
В тойоте кресла назад перенесли, а ремни безопасности на старых местах... сомневаюсь что они так хоть чем то помогут))))
12
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
panzergto:
всетаки авто этой марки предназначено возить картоху на дачу
сам себе отвечает)))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
9
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...В Индии недорогой внедорожник Toyota превратили в автомобиль класса luxury

В первой половине 90-х японцы выразили удивление на цену на этажерку TLC в российских салонах. По их меркам, TLC не мог продаваться по цене люкса, т.к. не являлся таковым. Но российские недалекие возвели его в культ)))
30
8
Ответить
Екатеринбург
Peace da boll:
В тойоте кресла назад перенесли, а ремни безопасности на старых местах...
В Дюстере их вообще нет
4
2
Ответить
Екатеринбург
gunn40:
Но российские недалекие возвели его в культ)))
Легенда!
9
1
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Лухури дастер :D А есть побюджетнее модель, например, из нивы? :D
4
2
Ответить
Каройнер
Чита
Ну, кто знает какая там мода у людей? Может тренд такой - замострячить суперсалон у бюджетной тачки....была же мода в России на дома у богатых - снаружи старая котельная или цех, а внутри дворец....мож и сейчас есть.....даже название для такой темы было...не помню, правда...
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Два с половиной лимона, а на выходе в два раза дороже. Это всё это "недорогой внедорожник таёта"
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
gunn40:
...В Индии недорогой внедорожник Toyota превратили в автомобиль класса luxury
В первой половине 90-х японцы выразили удивление на цену на этажерку TLC в российских салонах. По их меркам, TLC не мог продаваться по цене люкса, т.к. не являлся таковым. Но российские недалекие возвели его в культ)))
ТLС полноценный внедорожник,неубиваемый,поэтом у и в культ возведен.Вы фанат Вага? Открою секрет в Японии вообще практически все машины недорогие (тем более если сравнивать с их доходами),поэтому они их не ремонтируют,даже масла не меняют,а по мере необходимости просто доливают,отдают за копейки пакистанцам,а они нам уже продают.А наша страна накручивает на них ввозную пошлину в 300 процентов,оттуда и цена.
23
14
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 994
Где купить "новый недорогой внедорожник Toyota Fortuner" без индусских лухири?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37442
дастер ништячный)
4
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
"Недорогой" "внедорожник" "Toyota"
Мне одному это сочетание слов режет слух?!
Sette/Spike/Jimny/Creta
10
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
dirty:
Где купить "новый недорогой внедорожник Toyota Fortuner" без индусских лухири?
В Японии!!! 100 процентное инфо))))
5
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Тоже ниче
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
gunn40:
...В Индии недорогой внедорожник Toyota превратили в автомобиль класса luxury
В первой половине 90-х японцы выразили удивление на цену на этажерку TLC в российских салонах. По их меркам, TLC не мог продаваться по цене люкса, т.к. не являлся таковым. Но российские недалекие возвели его в культ)))
Не только в России.. в японии куда первоначально не поставлялся LX, по просьбам трудящихся сделали соответствующую ему комплектацию Cygnus, т.е. японцам тоже захотелось добавить люксовости в TLC, сам образ большого крепкого джипа вызывает у людей ассоциации с роскошью, и они потребовали её добавить к оригинальной утилитарной модели.
Так что "недалекие" везде одинаковые.. да и почему недалекие, у крузака есть своя уникальная харизма, особенно созвучная российской действительности. Немцы какие-то излишне утонченные, вся эта детальность, выверенность, она как-то не увязывается с разбитыми дорогами, дикой природой, как попало застроенными провинциальными городами..
Даже безо всяких понтов - в крузаке очень приятно вечером сидеть, общаться, кофеек попивать. Как комната с креслами на колесах, все большое, комфортное, теплое, ламповое, ничего не давит на психику.
Subaru Legend
17
3
Ответить
zogar-zag
X111:
Мне, вот честно, лухури нужно только под меня. Вставки под дерево, хром, крутилки трещалки - мне это не сдалось вот не прикрути к козе магнитофон. Не искушен я, крестьянин.
Вставки под дерево это фишка оригинальной Тойоты, а индийцы ставят натуральное дерево (если конечно верить статье).
 
 
Ответить
Виталий
Томск
Индийское тюнинговое ателье DC Design славится своим странным иррациональным подходом к тюнингу. Если несколько лет назад компания оснастила дешевый Renault Duster дорогим салоном с индивидуальными кожаными сиденьями и щедрой отделкой панелей деревом, то в этот раз она зачем-то взялась доводить до класса luxury относительно недорогой внедорожник Toyota Fortuner. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-lux... Сразу почему то напомнило это.......................из Большой разница...........................)))))))))))
2
2
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
USSURI-79:
ТLС полноценный внедорожник,неубиваемый,поэтом у и в культ возведен.Вы фанат Вага? Открою секрет в Японии вообще практически все машины недорогие (тем более если сравнивать с их доходами),поэтому они их не ремонтируют,даже масла не меняют,а по мере необходимости просто доливают,отдают за копейки пакистанцам,а они нам уже продают.А наша страна накручивает на них ввозную пошлину в 300 процентов,оттуда и цена.
Открою тебе секрет, владеть автомобилем в Японии - это удел богатых людей. Там просто так нельзя купить машину, нужно обязательно чтобы было парковочное место не далее 2 км от дома. Стоимость аренды такого квадратика асфальта - 500 долларов в месяц. Отучиться на права - 4 000 долларов, осаго - 300 долларов в год, налог от 100 до 500 долларов в год (на твой любимый японский уазик TLC явно не 100), раз в два года нужно пройти обязательный техосмотр, стоимость которого около 2000 долларов (с каждым годом, чем старее машина, стоимость техосмотра растет), бензин 1,1 доллар за литр (70 рублей литр), все парковки платные 3-6 баксов час, если просто бросил машину- штраф 200 долларов, если в течение пары часов не убрал машину - штрафстоянка, а там вообще капут.

Да, жизнь жестока, правда горька. Так что если ты думаешь что мы тут все в грязи ковыряемся, а они там как просвещенные эльфы парят под крылом Ымператора, вынужден разочаровать.
VW 2.0 tsi
17
6
Ответить
dirty:
Где купить "новый недорогой внедорожник Toyota Fortuner" без индусских лухири?
В Казахстане. Как я помню их там собирают из машинокомплектов.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Мартин W:
...Даже безо всяких понтов - в крузаке очень приятно вечером сидеть, общаться, кофеек попивать. Как комната с креслами на колесах, все большое, комфортное, теплое, ламповое, ничего не давит на психику.
Вообще кофеек попивать и общаться уютно в кофейне))) Как и водочку не в гараже вкушать))) Как бы Совок давно кончился)
3
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ivanovpm:
Открою тебе секрет, владеть автомобилем в Японии - это удел богатых людей. Там просто так нельзя купить машину, нужно обязательно чтобы было парковочное место не далее 2 км от дома. Стоимость аренды такого квадратика асфальта - 500 долларов в месяц. Отучиться на права - 4 000 долларов, осаго - 300 долларов в год, налог от 100 до 500 долларов в год (на твой любимый японский уазик TLC явно не 100), раз в два года нужно пройти обязательный техосмотр, стоимость которого около 2000 долларов (с каждым годом, чем старее машина, стоимость техосмотра растет), бензин 1,1 доллар за литр (70 рублей литр), все парковки платные 3-6 баксов час, если просто бросил машину- штраф 200 долларов, если в течение пары часов не убрал машину - штрафстоянка, а там вообще капут.
Да, жизнь жестока, правда горька. Так что если ты думаешь что мы тут все в грязи ковыряемся, а они там как просвещенные эльфы парят под крылом Ымператора, вынужден разочаровать.
Точно! Все верно! Потому пол России ездитна 15 летних ушатайках из Японии. Не потому что в Росси все хорошо, но потому что в Японии дорого.
5
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ivanovpm:
Открою тебе секрет, владеть автомобилем в Японии - это удел богатых людей. Там просто так нельзя купить машину, нужно обязательно чтобы было парковочное место не далее 2 км от дома. Стоимость аренды такого квадратика асфальта - 500 долларов в месяц. Отучиться на права - 4 000 долларов, осаго - 300 долларов в год, налог от 100 до 500 долларов в год (на твой любимый японский уазик TLC явно не 100), раз в два года нужно пройти обязательный техосмотр, стоимость которого около 2000 долларов (с каждым годом, чем старее машина, стоимость техосмотра растет), бензин 1,1 доллар за литр (70 рублей литр), все парковки платные 3-6 баксов час, если просто бросил машину- штраф 200 долларов, если в течение пары часов не убрал машину - штрафстоянка, а там вообще капут.
Да, жизнь жестока, правда горька. Так что если ты думаешь что мы тут все в грязи ковыряемся, а они там как просвещенные эльфы парят под крылом Ымператора, вынужден разочаровать.
Ух ты ж сколько там богатых людей)))
Сколько там годовые продажи? Под пять лямов?
Увы, разочаровать у тебя не вышло.
Ты мож того, Японию с Сингапуром чутка попутал?
В Японии любой работающий человек может позволить себе машину. Не всегда крузак (да он там уже и не нужен), но колеса под ***ой будут по-любому.
Другое дело, что сарариману метро в том же Токио удобней. Ходит по минутам (а опоздать - это практически потерять работу), плюс абонемент оплачивает в Токио работодатель.

Так что если кому и разочаровываться, то только тебе)))
Accord 2006 exe.
12
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Staszol:
Точно! Все верно! Потому пол России ездитна 15 летних ушатайках из Японии. Не потому что в Росси все хорошо, но потому что в Японии дорого.
Если постараться, то можно нагуглить список из нескольких десяток стран, которые покупают бу из Японии.
Включая штаты, Канаду, Англию, ОАЭ.

Тут на дроме много господ, брюзжащих про пропуканные автомобили.
Видимо у этих господ просто с деньгами туго. А так люди и десятки миллионов баксов платят за некоторые пропуканные автомобили.
И наверняка эти господа летают только на нулевых самолетах, в рестораны со своими приборами ходят.
И в постель только с девственницами)))
Accord 2006 exe.
16
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ivanovpm:
Открою тебе секрет, владеть автомобилем в Японии - это удел богатых людей. Там просто так нельзя купить машину, нужно обязательно чтобы было парковочное место не далее 2 км от дома. Стоимость аренды такого квадратика асфальта - 500 долларов в месяц. Отучиться на права - 4 000 долларов, осаго - 300 долларов в год, налог от 100 до 500 долларов в год (на твой любимый японский уазик TLC явно не 100), раз в два года нужно пройти обязательный техосмотр, стоимость которого около 2000 долларов (с каждым годом, чем старее машина, стоимость техосмотра растет), бензин 1,1 доллар за литр (70 рублей литр), все парковки платные 3-6 баксов час, если просто бросил машину- штраф 200 долларов, если в течение пары часов не убрал машину - штрафстоянка, а там вообще капут.
Да, жизнь жестока, правда горька. Так что если ты думаешь что мы тут все в грязи ковыряемся, а они там как просвещенные эльфы парят под крылом Ымператора, вынужден разочаровать.
Дорогой наш человек.
Все эти цифры могут разочаровать сугубо товарищей с российской зарплатой.
Но в Японии зарплаты японские. Поэтому автомобили как покупались, так и покупаются, отчего Япония занимает третье место в мире по продажам автомобилей с 5-ю миллионами.
И да, площадь всех островов Японии равна площади Каспийского моря.
Тем не менее по продажам автомобилей Япония со 120 млн населения уступает только штатам с населением 320 млн и Китаю с населением полтора миллиарда.
Так что с домашним заданием ты чутка не справился. Впрочем, вполне допускаю, что богатыми ты считаешь людей с зарплатой 1500-2000 баксов. Тогда да, тогда ты не соврал. В Японии автомобили покупают богатые люди (по твоим представлениям))))
Accord 2006 exe.
11
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
а мне понравился салон тойоты.
один хрен редко когда впятером в машину набиваются.
все будет
2
 
Ответить
Дмитрий
Бердск
ПАЛАСИО:
В Дастере задний пассажир, при резком торможении, влетает в монитор. Лакшери! ))
В любом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, задний пассажир не должен, а обязан пристёгиваться. По ПДД. И тогда он никуда не влетит. Даже в водителя, ломая тому шею.

А Дустер отличный вышел.
 
1
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
goloss:
Дорогой наш человек.
ой, не надо мне тут петь военных песен. Средняя зарплата в Японии 3000 долларов. В месяц отдавать 20% от зарплаты только за парковку (500 долларов), выучиться на права 4000 долларов - ПОЛТОРЫ месячных зарплаты, стоимость самого автомобиля со всеми обязательными страховками - ГОД работать. А как работают японцы все знают - с 7 утра до 10 вечера и не дай бог раньше босса с работы уйти.
Помимо зарплаты (прихода) есть еще графа расходы. Считай, вычитай все комуналки/вызовы скорой помощи/налоги (нет, НАЛОГИ)/ не дай бог упадешь ногу сломаешь и т.д. потом уже рассуждай о богатых светлых узкоглазых эльфах.
VW 2.0 tsi
7
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ivanovpm:
ой, не надо мне тут петь военных песен. Средняя зарплата в Японии 3000 долларов. В месяц отдавать 20% от зарплаты только за парковку (500 долларов), выучиться на права 4000 долларов - ПОЛТОРЫ месячных зарплаты, стоимость самого автомобиля со всеми обязательными страховками - ГОД работать. А как работают японцы все знают - с 7 утра до 10 вечера и не дай бог раньше босса с работы уйти.
Помимо зарплаты (прихода) есть еще графа расходы. Считай, вычитай все комуналки/вызовы скорой помощи/налоги (нет, НАЛОГИ)/ не дай бог упадешь ногу сломаешь и т.д. потом уже рассуждай о богатых светлых узкоглазых эльфах.
Тем приятнее знать, что в Японии в год на солнышко выползает ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ богатеев покупать автомобыл)))
Факт? Факт. А ваше нытье про проценты и прочее - это сугубо ваши заморочки.
И заморочки вашей математики.
Давайте считать.
Средняя зарплата -3000 баксов. За полтора месяца японец зарабатывает на автошколу.
В России средняя зарплата (если вычесть всяческих сечиных) тысяч 15. Автошкола - 60 тыров полный курс. Итого россиянину нужно конопатиться втрое дольше японца на автошколу.
Ой, а мне однокурсник из Японии нарисовал, что автошкола в Японии - это 1,5 - 2,5 тыщи. Ви соврали?
Ну да бог с ним. И на четырех тыщах видно, что россиянину непосильно.
Сколько ночная стоянка ныне в Хабаре али Владике? Тысяч шесть в месяц? И снова японские 500 баксов нервно курят в сторонке.
И так легко по каждому пункту.
Так что вы чутка погорячились, охлаждайтесь.
Или вы будете утверждать, что в Японии 5 млн богачей?)))
Accord 2006 exe.
9
6
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
goloss:
И так легко по каждому пункту.
Так что вы чутка погорячились, охлаждайтесь.
Или вы будете утверждать, что в Японии 5 млн богачей?)))
60 000 руб. автошкола? Это вы на Рублёвке где-то курсы проходили и с заднего сиденья киркоров подпевал? :DD

А чё это вы в России всяких Сечиных вычитаете, а в Японии всяких якудз не трогаете? Кого обмануть хотите?
Налоги в Японии до 50% от зарплаты.
Насчет 5 млн "богатеев" - тут вы путаете понятия "5 млн проданных автомобилей" и "5 млн новых богачей". Японцы часто меняют автомобили, потому что чем старше авто, тем больше налоги. Может эти 5 млн человек и есть единственные "богатеи" в Японии, которые меняют машину каждые пару лет :D

насчет стоимости автошколы не знаю, инфу по ценам брал из открытых источников.
VW 2.0 tsi
6
9
Ответить
7034035
zeleke:
Для большинства почитателей японского качества в России можно просто шильдик сменить было на Лексус и продавать в два раза дороже. Любили бы ссались кипятком и брали бы премиум.
Для большинства почитателеф немецкого" премиува "в России можно просто шильдик сменить на БНТ и продавать в сто раз дороже.
5
2
Ответить
7034035
ivanovpm:
ой, не надо мне тут петь военных песен. Средняя зарплата в Японии 3000 долларов. В месяц отдавать 20% от зарплаты только за парковку (500 долларов), выучиться на права 4000 долларов - ПОЛТОРЫ месячных зарплаты, стоимость самого автомобиля со всеми обязательными страховками - ГОД работать. А как работают японцы все знают - с 7 утра до 10 вечера и не дай бог раньше босса с работы уйти.
Помимо зарплаты (прихода) есть еще графа расходы. Считай, вычитай все комуналки/вызовы скорой помощи/налоги (нет, НАЛОГИ)/ не дай бог упадешь ногу сломаешь и т.д. потом уже рассуждай о богатых светлых узкоглазых эльфах.
Что сказать то хотел?какую мысль донести?
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ivanovpm:
Так гуглите цену. На английском легко.
Прочие цены тоже.
А именно: автомобили в Японии дешевле, чем у нас. Кредит так вообще пара процентов.
Я смотрю, вы Японию по заголовкам газет изучали, а мне пришлось в универ для этого ходить.
Не меняют японцы автомобили раз в два года. Это миф.
Про налоги вы тоже не те заголовки читали.
Максимальная ставка налога - 45 процентов. При годовом доходе свыше 40 млн иен (грубо 400 баксов или 30 тыщ в месяц)
Менее 2 млн в год (грубо - 1500 баксов в месяц - ПЯТЬ процентов (россияне рыдают)
От 2 млн до 3,3 (почти наша искомая зарплата в 3000 баксов) - 10 процентов. И снова россияне в слезах.
От 3,3 до 7 - 20 процентов. Впрочем, гуглите, я вам не мальчик на поискушках.

Итого - с налогами все прекрасно, нет нужды глаза пучить.
По коммуналке вы тоже обрыдаетесь, в пересчете на нашу зарплату тоже слезы с нашей стороны.
Бензин по баксу за литр при средней зарплате в 180 тыщ рублей - ха! Дайте два!

Ложитесь спать, вам завтра в школу на математику.
Accord 2006 exe.
14
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ivanovpm:
Сечиных потому и вычитаю, что оклад президента тойоты всего 2 млн баксов в год.
А сколько у Сечина, от которого толку никакого? 50 млн в год. В Японии, батенька, видите ли, не принято зажираться.
И недвижимость по всему миру они не скупают, и в списке Форбс они не толкутся.
Там, батенька, нет беспробудного разрыва в доходах.
А у нас есть.
И если у одного процента населения, скажем, доход месячный равен миллиону рублей, то средняя зарплата на бумаге уже получается по 10 тысяч рублей. А 99 процентов просто трубу сосут, не имея ни копейки дохода.

Учитесь. Ученье - свет, батенька. Это вам не заголовки хавать.
Accord 2006 exe.
10
2
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
goloss:
Фу, написал бы сразу, что ты нищеброд-неудачник, который завидует деньгам в чужом кармане, не стал бы даже общаться. Смысл всех моих сообщений - не нужно думать, что за бугром как-то круче именно тебе будет жить. Всё зависит от конкретного человека в любой стране, от силы воли, характера, трудолюбия, ума и хитрости.
Мне пох на сечина, я его не выношу потому что у него лицо как у вырожденца, но посади тебя завтра на его место, ты себе шортики обдрищешь в первые же пять минут, когда тебе глава BP позвонит о сделке договариваться. Тебе то что мешает трубу сосать? Будешь так же зарабатывать. Вроде в университет ходил, а пролетарский дух не выведешь, да? Всё отнять хочется и поделить? Когда подрастешь немного, может и осознаешь что в этой жизни в большинстве случаев каждый человек оказывается именно на своем месте.

Пока ты сидел за партой и получал стипендию с моих налогов, я делал себе карьеру и сейчас получаю з/п на уровне средней в твоей любимой Японии. Так что для меня "Япония" находится у себя дома, только с меньшей налоговой нагрузкой.

А вы, сынок, учитесь. Ученье- свет. Поступайте в аспирантуру, тогда гордое звание "Лучший работник месяца" к 33 годам в ближайшем к Вашему дому макдаке будет успешно получено. Тем более, судя по тому что заграницу вы изучаете и "хаваете" по голливудским фильмам, заграницы этой вам не видать. Спокойной ночи!
VW 2.0 tsi
4
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ivanovpm:
Ворам завидовать - себя не уважать.
Про трубу сосать вы, сэр, чутка с перепугу неправильно поняли, о какой трубе идет речь. Перечитайте с букварем.

Когда я получал образование, вы, сэр, под стол даже не ходили, а заползали.
О, зарплата на уровне средней японской? Что ж, неплохой старт, радейте)))

По прочему:
ivanovpm:
Насчет 5 млн "богатеев" - тут вы путаете понятия "5 млн проданных автомобилей" и "5 млн новых богачей". Японцы часто меняют автомобили, потому что чем старше авто, тем больше налоги. Может эти 5 млн человек и есть единственные "богатеи" в Японии, которые меняют машину каждые пару лет :D
Вы видимо считаете, что японцы не покупают подержанные автомобили? Либо считаете, что каждый год 5 млн подержанных автомобилей уплывают из Японии? Или их вовсе утилизируют?
Если так, то вы снова ошибаетесь.
Если японец покупает подержанное авто, то все остается - и налоги, и стоимость топлива, и стоимость парковки и так далее.
Так что, давайте уже, прозревайте.
Самое главное - в Японии с богатыми людьми довольно тяжко, их там не так много. Зато очень много обеспеченных людей. Как говорится, средний класс - становой хребет общества.

Про работу с 7 утра до 10 вечера вы тоже попутали. На сей раз с Китаем. Такие экстримы в давно Японии сошли со сцены. Но попужать россиянина, чтобы ему родное болото милей казалось - это наши заголовки завсегда.
Accord 2006 exe.
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
У Дастера дизайн такой....хм....явно вдохновение черпали у шлепа робокопа.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
В России тоже фермерские авто типа прадо и тлк200 считаются лакшери)))А тойота под этот тренд и лупит ценник,мол правильно так оно и есть)))
1
2
Ответить
Для чего внутри недорогое авто тюнингуется в лакшери мне понятно - этакий слипер, только по комфорту, чтоб не отсвечивать и не привлекать внимание. Ездили бы наши депутаты и чиновники не на мерсах и бэхах, а на ладах с люксовой начинкой в три-четыре цены, придраться к ним было бы сложнее. А вот зачем такому авто дорогие внешние понты, да еще и не в струю с изначальным дизайном - загадка.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
USSURI-79:
ТLС полноценный внедорожник,неубиваемый,поэтом у и в культ возведен.Вы фанат Вага? Открою секрет в Японии вообще практически все машины недорогие (тем более если сравнивать с их доходами),поэтому они их не ремонтируют,даже масла не меняют,а по мере необходимости просто доливают,отдают за копейки пакистанцам,а они нам уже продают.А наша страна накручивает на них ввозную пошлину в 300 процентов,оттуда и цена.
тлс возведен в культ потому что на нем ездят бандиты и чиновники (хотя сейчас это почти одни и те же люди)), все машины на которых вышеперечисленные категории ездят становятся культовыми-хоть волга, хоть гелик. простому смертному же тоже хочется быть похожим-пусть все думают что у него есть власть и деньги, и вообще он не простой
2
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Машину пластидипом облили, не?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
салон хорош
 
 
Ответить
а че картинки такие шакалистые ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
пусть бажажу прокачают!
 
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
Для интереса залез глянул сколько стоит новый фортунер у нас....от 2500 до 4 мультов. хммм Это в каком месте он бюджетный) Индия Бохатая страна однако))
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
папуасы голодны до тюненга...
вот и ляпают сраматищу)))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Молодцы, отлично сделали. Главное - цена. Получить роскошный лимузин с внедорожными способностями, да за недорого, хотели бы многие бизнесмены небольшого калибра.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
EdikS:
В России тоже фермерские авто типа прадо и тлк200 считаются лакшери)))А тойота под этот тренд и лупит ценник,мол правильно так оно и есть)))
Ага, значит 4 ляма за капитальный джип с 4.6 V8 это лупить ценник, а то что новый нежный Q7 или премиальный XC90 в те же деньги идет с пакетом сока под капотом это нормально.
Subaru Legend
2
 
Ответить
Екатеринбург
Мартин W:
Ага, значит 4 ляма за капитальный джип с 4.6 V8 это лупить ценник, а то что новый нежный Q7 или премиальный XC90 в те же деньги идет с пакетом сока под капотом это нормально.
Зачем капитальность в виде рамы и заднего моста, по грязи лазить на новом Крузаке?
Пакеты сока, то сё... Есть крутая, комфортная тачка с отличной динамикой и управляемостью, надёжная.
 
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
афтары чота купили не то. фортунер никада бомж-мобилем не щитался в третих странах. особенно под собственным брендом тоёты..

вот кижанги - другое дело...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
=курили
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
Sova
Ванино
это рэпчик ,)))
 
 
Ответить