Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила микромобиль Toyota iQ. Чем ответил Brabus?

Toyota обновила микромобиль Toyota iQ. Чем ответил Brabus?

28 Мая 2010 | 11529 просмотров
Что бы вы взяли?
313 (29%)
95 (8%)
620 (58%)
32 (3%)
Toyota представила обновленный мини-кар iQ. В этот же день случайным образом Mercedes-Benz начал продажи спортивной версии Smart Fortwo BRABUS. И это все в Японии.
Toyota представила обновленный мини-кар iQ. В этот же день случайным образом Mercedes-Benz начал продажи спортивной версии Smart Fortwo BRABUS. И это все в Японии.

25 мая компания Toyota начала в Японии продажи обновленной версии компактного автомобиля Toyota iQ.

Тоётовцы малость улучшили интерьер: оборудовали все автомобили электроприводом водительского сиденья, который до этого устанавливался только по заказу, разнообразили цветовую гамму материалов салона и нанесли логотипы на некоторые детали интерьера. В принципе, это все.

Стоимость Toyota iQ в Японии в минимальной комплектации составляется 1 400 000 иен (около $15 400, 471 000 рублей), топовая версия iQ стоит 1 730 000 иен (около $19 000, 582 000 рублей). В России iQ продается в дилерских центрах Toyota по цене 777 777 рублей, оснащение автомобиля аналогично топовой японской комплектации.

Toyota iQ выпускается с двумя видами силовых установок — бензиновыми двигателями объемом 1,0 л (68 л.с.) и 1,33 л (почти 100 л.с.).

В этот же день компания Mercedes-Benz представила в Японии утюненый Smart Fortwo от мастерской BRABUS. Автомобиль укомплектован литровым турбомотором мощностью в 98 л.с., что на 27 л.с. больше, чем у атмосферной трешки. Улучшенная трансмиссия позволяет быстрее на 20% переключать передачи. Кроме того, автомобиль украсили передним бампером-спойлером, обвесом и т.д.

Mercedes отказал Японии только 150 спортивных Smart Fortwo. Стоимость автомобиля в Японии составляет 2 720 000 иен (около $29 900, 918 000 рублей).

Рестайлинговый Toyota iQ
Smart Fortwo BRABUS
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1721
Ни то ни то не взял бы никогда, да еще и за такую цену.
Попасть в аварию и погибнуть в ней.
:D
84
41
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Как обычно, начинают делать автомобиль для студентов-на выходе дорогая(или очень дорогая) игрушка, а игрушки быстро надоедают.
Делай что должно и случится чему суждено.
41
2
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Mercedes отказал Японии только 150 спортивных Smart Fortwo.

не понял.
Corolla Fielder 1.8
48
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Я за тойоту!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
25
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Drom:
Mercedes отказал Японии только 150 спортивных Smart Fortwo.
Че то данный стилистический пассаж мне кажется бессмыслицей...
18
4
Ответить
/VladVL/
Владивосток
Капсулы смерти...
19
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Все это попсня... На нормальных машинах ездить надо, че у нас места не хватает чтоли :)
Ну а если сравнивать - тойота лучше ... а этот смарт один и тот же уже 10 лет, и некрасивый он... Пупсик-телепузик какой-то ;-)
17
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
/VladVL/:
Капсулы смерти...
в такой еще до столкновения погибнешь)
11
7
Ответить
/VladVL/
Владивосток
"Брабус" как то не очень ассоциируется у меня это тюнинг ателье с этой "бородавкой", привык что Гелены всякие тюнят, а тут это какашкО.
12
10
Ответить
Вася Петров
"Автомобиль укомплектован литровым турбомотором мощностью в 98 л.с., что на 27 л.с. больше, чем у атмосферной трешки."

про какую трешку идет речь??? двигатель вроде литровый, в названии смарта тоже трешки нигде не видел. Двери вроде 2. Непонятно о чем речь....
12
6
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
там три цилиндра двиг,видать про это)))
8
1
Ответить
/VladVL/
Владивосток
да, чет ошибок как то многовато статистических... Автор наверн хотел раскрыть 2 темы в 1-й :)
4
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Странная статья... Прочёф иё, понял, что Тойота рулит, а Брабус ниедит.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
3
6
Ответить
   
Сообщений: 691
Brabus реально интересней, тойоту наклацали фанатики всего японского?
z-z-z-Z
4
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Улиточная тачка )))
GET BIG OR DIE.
4
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
это даже машиной то не назовешь!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Видел мерседесика такого(Годом правда постарше). Сам никогда не сяду за токого, лучше ехать на автобусе, велосипеде или идти пешком! Реально кто-нить на кукурузере незаметит и случайно прикатает: все - труба!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
4
5
Ответить
     
Сообщений: 120904
pos:
Mercedes отказал Японии только 150 спортивных Smart Fortwo. не понял.
Woody:
Че то данный стилистический пассаж мне кажется бессмыслицей...
Отказал - в смысле "отписал", "выделил"... Японофилы уже даже русскую классическую литературу не воспринимают??? Наверное, потому что со словом "классика" ассоциации "тазовские" возникают???
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
4
Ответить
     
Сообщений: 120904
MRS777:
Видел мерседесика такого(Годом правда постарше). Сам никогда не сяду за токого, лучше ехать на автобусе, велосипеде или идти пешком! Реально кто-нить на кукурузере незаметит и случайно прикатает: все - труба!
Ну да! "Мерину" - труба, а iQ с "кукурузером", конечно, пободается??? И наверняка уделает в хлам его??? Чем "Тойота" лучше - не пойму! Совершенно одинаковые табуреточки...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
7
Ответить
Михалыч3333
Владивосток
Капсулы смерти!
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 538
Прикольная табуретка
2
1
Ответить
Луазик
Иркутск
Капсула смерти за пол миллиона рублей
5
5
Ответить
   
Сообщений: 20163
Мопед с кабиной
T.Succeed 2006 4WD.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Забавные автомобили блохи, особенно ценники на них.
5
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за такие бабки осталось только ракету сзади приделать и крылья- пущай теперь полетает
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
3
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
TIMOOR:
Ни то ни то не взял бы никогда, да еще и за такую цену. Попасть в аварию и погибнуть в ней.
+ПИЦОТ.Такого же мнения.Купив такую букашку.Получится как в песне группы Технология....Добро пожаловать В АД...Или в "места вечной охоты"
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
195777 рублей. "Хорошая" пошлина.
3
1
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
я в городе айо видел... кто-то еще покупает
2
3
Ответить
garu
еслифф цена рублей 100 - на работу самое то матася и в гараж вместо мопеда
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Ну прям "крутые" тачки )))) и кто на них будет зажигать за такую стоимость...
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 401
Капсула смерти как ока(((
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ну не знаю... за такие деньги эту пипетку...тут надо чо то убойного курнуть. В адеквате за 777 тысяч такую машину ни кто не будет. Только по укурке.
3
2
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Они оба должны не больше 300 т.р. стоить, но никак не 777 777 - бред какой-то.
MACKEREL@Yandex.ru
1
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
жесть а не цена, тогда лучше Жук из соседней новости!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
GMH-78
Санкт-Петербург
В США, наверное, такую даже побоятся покупать....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
брабус лучче

"отказал" - выделил квоту
"трешку" - число цилиндров

новости на главной все больше похожи на форумскую переписку
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
4
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
осталось перейти на оло-ло-ло и пыщ-пыщ отаке
и начать писать, что ГеТеР "доставляет" и "цуко опасен"
4
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
За 777 777 р. покупать iQ, если есть алтернатива взять тот же Лансер в салоне и за те же деньги. Ценник явно завышен
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1497
статью походу автопереводчик переводил на наш великий и могучий
3
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Да..Места в такой машине, только широко улыбнуться...от такого ценника..за самокат.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Китайцы сделали копию IQ.Выпустили,сказали наш дизайн(собственный)Цена красивая)))
2
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
смех и радость за нашу пятерку, все гробы на колесах
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
 
Ответить
раздватри
Влад-очкарик:
Ну да! "Мерину" - труба, а iQ с "кукурузером", конечно, пободается??? И наверняка уделает в хлам его??? Чем "Тойота" лучше - не пойму! Совершенно одинаковые табуреточки...
Тем, что на этом сайте на неё разве что не молятся.
3
 
Ответить
Брабус. имхо
3
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Эти тачки,только клюшки для гольфа возить,а я в гольф не играю...
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
Хорошие игрушки:)
жаль смарт официально не продаётся
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6534
Таких денег они точно не стоят.........
нету
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
шпроты по японски
1
 
Ответить
dogmaaa
Когда уже выпустят дешёвый электромобиль блин !!!!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
ипанутсо можно!
были б такие бабки взял бы 2-3 машинки бу в разных "весовых" категориях и довёл бы до ума за эти деньги-- был бы счастлив, как удав )))
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
dogmaaa:
Когда уже выпустят дешёвый электромобиль блин !!!!
да на... он нужен?
у знакомых есть- сам делаю счас тёплый пол...
раззориться можно на электроэнергию...

а представь ЭТА сколько жрать будет- квартира со всей электроникой отдыхает...
да и тут кто-то говорил, согласен с ним, -экологии ни какой- ту же электро ПРОИЗВЕСТИ надо сожгя ПРЕДВАРИТЕЛЬНО углеводы, уголь или что хуже, ИМХО, по последствиям- ядерное топливо- те же яйца- вид с боку, но ДОРОЖЕ затраты...
дорогущие понты, ИМХО...
хотите экономить - велосипед берите...
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
d34dy:
Брабус. имхо
ИМХО В гробу такой брабус нужен
здесь могла быть ваша реклама
2
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
у друга была ока..так он когда по трассе ехал я дёргался от каждого камаза ...страшно ! никогда бы не взял малыша такого и ещё за деньги нормальной машины!
-власть пушистикам!
3
 
Ответить
Ydgin1984
Кто нибудь здесь написавший знает про CRUSH TESTы, так вот это маломерные ведерки баллов набираю гораздо больше чем марки и бочки прошлого века. По городу кататься милое дело, парковать это можно всюду. Не так пантово конечно чем MAJESTA(прочие LX,FX,QX,RX), но роль свою выполняет. Вчера дурням из тонированного crownа объяснял, что мое ведро(Mitsubishi i 2008г.в.) стоит также, долго не верили. На таких мопедах вся европа гоняет до их узким улочкам. мое мнение - прикольная штука для нашего тесного городка, сам хочу что-нибудь из этой пары.
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
Спасибо, за эти деньги можно что-нибудь и получше присмотреть.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ценник реально конский!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Цена конечно жесть!

Брабус за 1000000, да я лучше 200р добавлю и прадика возьму года так 2004)))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Оба не айс...
 
 
Ответить
dfk 44
Цена космическая , она не стоит этих денег
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Хрень. Внешний вид тоже хрень.
Лепили бы уже тогда шильдик лексуса на нее, раз такая цена.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Озверели совсем...
а ты совестлив?
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Похожи как братья близнецы.
 
 
Ответить
петр1111
Это наша машина
 
 
Ответить
виталиййй
ЭТО НАША МАШИНА
 
 
Ответить
Да за такие деньги можно купить офигенную Toyota Cami небольшой кросовер экономичный, полноприводный, с высоким дорожным просветом и еще кучу денег сэкономить.
 
 
Ответить
Тоеото конечно круче, но и Смарчек ни чего, так как есдил на этих мини джипах. Но на этих апаратах только питцу возить, а не потрассе есдить.
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
premacy2004:
Тоеото конечно круче, но и Смарчек ни чего, так как есдил на этих мини джипах. Но на этих апаратах только питцу возить, а не потрассе есдить.
а причем здесь твоя калдина?
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Два клопа
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Stanly054:
в такой еще до столкновения погибнешь)
ога,на подходе, как тока её увидишь)))
Holy Motors
1
 
Ответить
  
Сообщений: 394
цена нереальная для нее...
 
 
Ответить
Так правильно цена такая высокая, сколько они потратили на безопасность при создании таких крох, и действительно посмотрите краш тесты, эти малыши не уступают по безопасности своим большим собратьям, где то даже есть ролик с краш теста смарта с С или Е - классом в лобовую, так у него чуток перед повело а у Е или С класса весь перед всмятку. Это Ока и китайские аналоги-капсулы смерти вот и стоят столько, а это высокотехнологичные машины в плане размера и безопасности.
 
 
Ответить