Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Сеть попали первые фото Toyota Yaris GR-4: это настоящий хот-хэтч!

В Сеть попали первые фото Toyota Yaris GR-4: это настоящий хот-хэтч!

14 Декабря 2019 | 13362 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
590 (84%)
116 (16%)

В ассортименте Toyota появится действительно быстрый субкомпактный автомобиль, который, как оказалось, будет обладать весьма агрессивной внешностью. Мы уже несколько раз писали о Toyota Yaris GR-4, который должен получить полный привод и мощный мотор, и теперь наконец-то мы знаем, как он будет выглядеть.

Фотографии новинки опубликовал австралийский портал Whichcar, их сделали во время съемок промо-ролика автомобиля в Австралии. На снимках можно увидеть сразу два прототипа трехдверных Yaris GR-4, причем один из них полностью лишен камуфляжа. Стандартный Ярис нового поколения пока существует только в пятидверном кузове. Судя по снимкам, от стандартного Yaris быстрая версия помимо количества дверей отличается передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, расширенной решеткой радиатора, увеличенным задним спойлером, а также крупными накладками на порогах. Также бросаются в глаза низкопрофильные колеса большого диаметра.

В салоне автомобиля установлены сиденья с развитой боковой поддержкой и белой прострочкой, рычаг МКП обшит кожей, руль с логотипом GR, а также классический троссиковый «ручник». На педалях можно заметить алюминиевые накладки.

Технической информации пока нет, но зарубежные коллеги сообщают одну интригующую деталь: якобы в салоне Yaris GR-4 есть кнопка принудительного охлаждения интеркулера. Как мы уже знаем, у машины полный привод, а мотор, вероятно, унаследован от боевого болида Yaris WRC (1,6-литровый с турбонаддувом). Ходят слухи, что его мощность составит не менее 270 л.с.

Премьера настоящего хот-хэтча от Toyota состоится 10 января на автомобильной выставке в Токио.

Прототип Toyota Yaris GR-4
Прототипы Toyota Yaris GR-4
 
Прототип Toyota Yaris GR-4
Прототип Toyota Yaris GR-4
 
Прототип Toyota Yaris GR-4
Прототип Toyota Yaris GR-4
 
Салон прототипа Toyota Yaris GR-4
Стандартный Yaris
 
Стандартный Toyota Yaris нового поколения
Стандартный Toyota Yaris нового поколения
 

Комментарии

11844957
Монитор от банкомата ещё плюс 10 кобыл
54
108
Ответить
11844957
Ну вау тут не скажешь, Приора без громких слов сделает эту блоху
38
244
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
В соседней новости такую же букашечку ультракомпактным кроссовером величают. Ладно, уж, Тойота, не скромничай, пусть и Ярис будет кроссовером, пипл хавает :))

P.S. Букашечка кстати огненная
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
34
58
Ответить
11844957
Это ещё без трд наклейки
66
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
11844957
Ну вау тут не скажешь, Приора без громких слов сделает эту блоху
Канэщна сдэлаэт! Уиграэт!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
139
9
Ответить
Узник БАМа
Тында
тонна веса +- на 270 лосей, 4везде, палка. Дубасить будет хорошо!
186
8
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Будет щемить всякие гольфы р.
111
44
Ответить
 
Сообщений: 7185
m@ster
В соседней новости такую же букашечку ультракомпактным кроссовером величают. Ладно, уж, Тойота, не скромничай, пусть и Ярис будет кроссовером, пипл хавает :))

P.S. Букашечка кстати огненная
В Индии такие в маршрутках работают с 3 рядами сидений )
11
33
Ответить
 
Сообщений: 7185
Узник БАМа
тонна веса +- на 270 лосей, 4везде, палка. Дубасить будет хорошо!
Это пока только слухи. На гражданской версии мощность могут урезать.
25
10
Ответить
Pass Habur
Авто с большой буквы. С 80-ых таких не выпускали
31
32
Ответить
Олег
Красногорск
ЛысыйИзБраззерс
Будет щемить всякие гольфы р.
Ну да , будет щемить ,только во влажных снах моськи , моська тоже думает что щемит питбулей у себя во дворе особенно под мышкой у хозяйки 🤣
Гольф играет совсем в другой лиге.

А по существу ; Немцы разрабатывают Гольф Р+ там полный привод и 400 л.с, скорость ограниченная электроникой до 280 км/ч 😆

http://www.1gai.ru/autonews/522347-volkswagen-golf-r-plus-samyy-ekstremalnyy-i-moschnyy.html

Этого яриса для экзамена ждёт другой не менее крутой хот хэтч Рено Клио РС .
59
86
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Ну да , будет щемить ,только во влажных снах моськи , моська тоже думает что щемит питбулей у себя во дворе особенно под мышкой у хозяйки 🤣 Гольф играет совсем в другой лиге. А по существу...
Гольф выше классом, но будет медленнее при условии, что слухи про мощность Яриса подтвердятся. Разница в мессе 1.5 раза (тонна против полторы), а в мощности примерно 10%.
Клио РС имеет массу на 200 кг больше, а мощность всего 200 сил. При том же условии тоже не конкурент в динамике. С Клио соперничает нынешний Ярис GR.

Чтобы не гадать на кофейной гуще надо естественным способом переместиться во времени и узнать истину.
76
26
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Ну да , будет щемить ,только во влажных снах моськи , моська тоже думает что щемит питбулей у себя во дворе особенно под мышкой у хозяйки 🤣 Гольф играет совсем в другой лиге. А по существу...
Пока кто-то разрабатывает, у Тойоты ещё в 2012 был готов Yaris Hybrid-R. Загугли, что это за зверь. Держат про запас.
32
32
Ответить
urwoiy
Инженер что ли подвинул маркетолога в работе с данной моделью. Молодцы конечно, тойоте давно пора что-то шустрое своими силами сделать
46
1
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Гольф выше классом, но будет медленнее при условии, что слухи про мощность Яриса подтвердятся. Разница в мессе 1.5 раза (тонна против полторы), а в мощности примерно 10%. Клио РС имеет массу на 200 кг...
Так я и говорю лысому « не по сеньке шапка» Гольф Р играет в другой лиге , там РС3 , АМГ45 , БМВ М1 , но ему так хочется наказывать везде ВАГ что вечная фрустрация затмевает разум :)

А что качается Клио РС то есть экстремальная версия 1.6 250-270 л.с на Роботе , но там передний привод с блокировкой , вот он как раз таки сюда в тему.
26
29
Ответить
 
Сообщений: 7185
urwoiy
Инженер что ли подвинул маркетолога в работе с данной моделью. Молодцы конечно, тойоте давно пора что-то шустрое своими силами сделать
У Тойоты все по плану. Гибриды начали приносить прибыль, вспомнили о заряженных машинках. 20 лет существовали без спортивного подразделения. На подходе 1000 сильный гибридный суперкар, уже есть фото в камуфляже. Новый Краун 3.5 гибрид по замерам 4.7 до первой сотни. Рав4 2.5 гибрид прайм 6 секунд до сотни.
Хотя, заряженные Витцы малыми партиями были и до этого.
46
23
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Так я и говорю лысому « не по сеньке шапка» Гольф Р играет в другой лиге , там РС3 , АМГ45 , БМВ М1 , но ему так хочется наказывать везде ВАГ что вечная фрустрация затмевает разум :) А что качается...
Если смотреть как быстрое относительно комфортное Авто для светофорного гонщика, то это Гольф Р, РС3, АМГ45 и БМВ М1.
А это будет очень быстрая букашка без шумки, комфорта, мультимедии, способная ездить по любому покрытию, обгоняя светофорных гонщиков. Опять же, если слухи подтвердятся.
Тут уже каждый выберет, что ему больше нравится.
27
18
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Пока кто-то разрабатывает, у Тойоты ещё в 2012 был готов Yaris Hybrid-R. Загугли, что это за зверь. Держат про запас.
Я читал про эту штуковину , но это всего лишь концепт кар и в производстве конечно же он не планируется. А из концепта возьмут и взяли всего лишь две вещи , это подготовленный 1.6 мотор WRC и Ручник
в этой статье все подробно описано ;

https://www.drive.ru/news/toyota/521c6cd994a65638de00002b.html

Примечательно другое , что концепт подготовленный в отделении Toyota Motorsport GmbH. (Германия ) а 😏
15
13
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Если смотреть как быстрое относительно комфортное Авто для светофорного гонщика, то это Гольф Р, РС3, АМГ45 и БМВ М1. А это будет очень быстрая букашка без шумки, комфорта, мультимедии, способная ездить...
Нууу Гольф Р ,РС3 , АМГ45 , БМВ М1 сложно назвать автомобилями для светофорных гонок 😐 хотя смотря кто и как их будет использовать , но с завода эти машины подготовлены и для трека в том числе , хорошие тормоза , настроенная подвеска , мощные моторы . Ярис хоть и легче , но и база у него намного короче , а это значит что переставлять заднюю часть будет не слабо в поворотах а это не есть гуд и мультимедиа в нем все-же есть , седьмое фото с верху .
18
11
Ответить
Олег
Красногорск
Олег
Нууу Гольф Р ,РС3 , АМГ45 , БМВ М1 сложно назвать автомобилями для светофорных гонок 😐 хотя смотря кто и как их будет использовать , но с завода эти машины подготовлены и для трека в том числе...
M140i xDrive конечно же я имел ввиду .
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Узник БАМа
тонна веса +- на 270 лосей, 4везде, палка. Дубасить будет хорошо!
Госдума отказалась отменять транспортный налог и техосмотр..Норм народ обдурили , цены на бенз подняли , под предлогом отмены транспортного налога.. за 270 лосей дорого будет налог платить..
23
3
Ответить
13229151
314159
Гольф выше классом, но будет медленнее при условии, что слухи про мощность Яриса подтвердятся. Разница в мессе 1.5 раза (тонна против полторы), а в мощности примерно 10%. Клио РС имеет массу на 200 кг...
Gokf 7 GTI был быстрее предыдущего GRMN. Разница в мощности была не большая, оба на моноприводе. Не всегда вес показатель. Ну а Clio RS вообще был из дркгой Лиги.
5
8
Ответить
314159
Пока кто-то разрабатывает, у Тойоты ещё в 2012 был готов Yaris Hybrid-R. Загугли, что это за зверь. Держат про запас.
Кому оно нужно это ипонское убожище?
20
59
Ответить
314159
У Тойоты все по плану. Гибриды начали приносить прибыль, вспомнили о заряженных машинках. 20 лет существовали без спортивного подразделения. На подходе 1000 сильный гибридный суперкар, уже есть фото в...
Ага и Фукусима тоже по плану.
18
46
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Я читал про эту штуковину , но это всего лишь концепт кар и в производстве конечно же он не планируется. А из концепта возьмут и взяли всего лишь две вещи , это подготовленный 1.6 мотор WRC и Ручник ...
Ты читал, когда я тебе про него рассказал. И читал не внимательно:

«Что же касается возможности появления серийного «заряженного» Яриса в Европе в целом, то этот вопрос пока не решён. Точнее, планов таких нет, но если тойотовцы почувствуют потребность жителей стран Старого Света в такой машине, то никаких препятствий для старта продаж её нет»

Как я и написал - кто-то только разрабатывает, а у тойоты уже все готово. В других статьях даже цену называли на случай начала продаж.

Тот концепт использует агрегаты Тойоты с гонок на выносливость и с раллийной версии. Концепт готовили для показа в Европе, по этому задействовано европейское подразделение (у немцев в 12 году не было ничего подобного).
15
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Нууу Гольф Р ,РС3 , АМГ45 , БМВ М1 сложно назвать автомобилями для светофорных гонок 😐 хотя смотря кто и как их будет использовать , но с завода эти машины подготовлены и для трека в том числе...
Короткая база как раз лучше для трека. Пол тонны лишних кг Гольфу в поворотах точно не на пользу.

Дождёмся премьеры и тогда можно обсуждать.
15
14
Ответить
Японцы опять ВАГ уделали и стоит как обычно в три раза меньше
34
25
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
Gokf 7 GTI был быстрее предыдущего GRMN. Разница в мощности была не большая, оба на моноприводе. Не всегда вес показатель. Ну а Clio RS вообще был из дркгой Лиги.
Прошлый Ярис был компрессорный и имел 212 лошадок на 1235 кг веса. Совсем другая машина.
И с Гольфом ГТИ у них одинаковое время до сотни
15
12
Ответить
13229151
314159
Прошлый Ярис был компрессорный и имел 212 лошадок на 1235 кг веса. Совсем другая машина.
И с Гольфом ГТИ у них одинаковое время до сотни
А на петле Нольф имел 16 секунд форы.
6
6
Ответить
Гольф гтi новый стейдж3 вполне неплохо конкурирует с гтр35 стоковым,в драге квотер дубасит 11.1сек,куда быстрее многих Ламбо и феррари,нет говоря уже о современных тойотах...
17
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Похоже, что это не будет машина на каждый день, отдельный кузов добавит к цене. Смысл с дорожными европейцами сравнивать?
Лада чтонить омологирует, тогда и сравним... Хотя реально про серийный Ярис ничего толком не известно, одни домыслы
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Виталий Радонежский
Японцы опять ВАГ уделали и стоит как обычно в три раза меньше
Стоить будет дорого, потому что ограниченная партия.
6
3
Ответить
9274478
Кемерово
Узник БАМа
тонна веса +- на 270 лосей, 4везде, палка. Дубасить будет хорошо!
но, недолго...
5
12
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Что за Mazda Demio?
7
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Китайская пародия на Гольф Р?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 91
Проснулись наконец. Audi S1 с такими характеристиками уже лет пять как гоняет.
15
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex1234567
Китайская пародия на Гольф Р?
На Поло ГТ
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
14
Ответить
     
Сообщений: 67
Михаил Михалыч
Гольф гтi новый стейдж3 вполне неплохо конкурирует с гтр35 стоковым,в драге квотер дубасит 11.1сек,куда быстрее многих Ламбо и феррари,нет говоря уже о современных тойотах...
Как это по-Vag-овски сравнивать стейдж со стоком)))
если хотите ставнить производителей то стравнивать нужно то что выпустил в серию производитель,
а если вы хотите доработки сторонних мастеров приписать производителю... ну чтож давайте!
Нива в Харькове есть, на восьмиклапаннике вазовском едет 10:93 квотер.
Гольф её не возьмет...
Так скажем Браво АвтоВазу за то что выпустил такой хороший автомобиль в 70-х годах который едет лучше многих современных спорткаров?!
PS: сейчас скажут что там мосты и коробка стоят не родные. А скажите чья трансмиссия выдержит восьмикратное увеличение мощности относительно стока?
27
10
Ответить
     
Сообщений: 67
Kolya-n
Как это по-Vag-овски сравнивать стейдж со стоком))) если хотите ставнить производителей то стравнивать нужно то что выпустил в серию производитель, а если вы хотите доработки сторонних мастеров приписать...
Чет накипело)) достали эти вагодро*еры с японодро*ерами *****ся)))
12
4
Ответить
   
Сообщений: 855
Вальтер
Ага и Фукусима тоже по плану.
Фукусиму амэриканцы делали. Так, для сведения... :)
13
6
Ответить
Виталий Радонежский
Японцы опять ВАГ уделали и стоит как обычно в три раза меньше
Дешевое, хорошим не бывает.
9
22
Ответить
314159
Короткая база как раз лучше для трека. Пол тонны лишних кг Гольфу в поворотах точно не на пользу.

Дождёмся премьеры и тогда можно обсуждать.
Кто его ждать будет? Кому этот недоделок нужен?
11
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Олег
Ну да , будет щемить ,только во влажных снах моськи , моська тоже думает что щемит питбулей у себя во дворе особенно под мышкой у хозяйки 🤣 Гольф играет совсем в другой лиге. А по существу...
Не бомби так. Пожалей кормилицу
MCV30
8
13
Ответить
Вальтер
Дешевое, хорошим не бывает.
Сказали немцы и сделали бмв. Кстати когда ломается бмв через год это хорошо или плохо?
14
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
И все-таки я люблю скромных "нагибателей" , По мне волк в овечьей шкуре дает больший ВАУ-эффект, чем раздутые доп накладками и с
двух этажными спойлерами-бельесушилками сзади. Скромный незаметный, но когда надо 4 с до сотки.....
10
7
Ответить
   
Сообщений: 855
Виталий Радонежский
Сказали немцы и сделали бмв. Кстати когда ломается бмв через год это хорошо или плохо?
Это норма...
10
4
Ответить
Maxymus89
11844957
Это ещё без трд наклейки
А если наклеят-вообще всех порвет!!!
9
7
Ответить
Maxymus89
ЛысыйИзБраззерс
Будет щемить всякие гольфы р.
В Need for speed!
6
8
Ответить
Maxymus89
Олег
Ну да , будет щемить ,только во влажных снах моськи , моська тоже думает что щемит питбулей у себя во дворе особенно под мышкой у хозяйки 🤣 Гольф играет совсем в другой лиге. А по существу...
Не ломай им психику!!!Они думают,что им только ВАГ конкурент!А Рено выпускает только логан и дастер=)И вообще картинку видел про кизду,царя зверей и елку?=)
11
12
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Kolya-n
Как это по-Vag-овски сравнивать стейдж со стоком))) если хотите ставнить производителей то стравнивать нужно то что выпустил в серию производитель, а если вы хотите доработки сторонних мастеров приписать...
То есть ты не видишь разницы, между тем, когда в стоковый двигатель заливают просто иное программное обеспечение, и когда у той же Нивы нет ни одной стоковой детали коме кузова?
11
11
Ответить
Maxymus89
314159
Гольф выше классом, но будет медленнее при условии, что слухи про мощность Яриса подтвердятся. Разница в мессе 1.5 раза (тонна против полторы), а в мощности примерно 10%. Клио РС имеет массу на 200 кг...
Вова,ты про надежность забыл сказать!!!Напоминать тебе что-ли???
8
13
Ответить
Было бы интересно прокатиться на этой табуретке, интересно для кого создавался этот автомобильно, кто будет покупать?
 
3
Ответить
Maxymus89
314159
У Тойоты все по плану. Гибриды начали приносить прибыль, вспомнили о заряженных машинках. 20 лет существовали без спортивного подразделения. На подходе 1000 сильный гибридный суперкар, уже есть фото в...
Так вспомнили,что аж в супру(свою культовую машину)впихнули движок от BMW!
12
15
Ответить
NiEdit
Фукусиму амэриканцы делали. Так, для сведения... :)
Это тебе директор ЦРУ, в телефонном разговоре, поведал?
Ну да, вот он типичный персонаж, покупающий праворульки, потом распространяющий вранье об их надежности...
7
19
Ответить
   
Сообщений: 855
Вальтер
Это тебе директор ЦРУ, в телефонном разговоре, поведал?
Ну да, вот он типичный персонаж, покупающий праворульки, потом распространяющий вранье об их надежности...
Я вам небольшой секрет открою... В интернете есть не только сайт Drom и Land Rover ;)))
13
5
Ответить
3641922
Ольга
11844957
Ну вау тут не скажешь, Приора без громких слов сделает эту блоху
Не более чем профанация.
5
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
9274478
но, недолго...
Имеешь опыт владения таким авто?
6
2
Ответить
Виталий Радонежский
Сказали немцы и сделали бмв. Кстати когда ломается бмв через год это хорошо или плохо?
У меня не было БМВ, я не в курсе, когда он ломается, знаю, только что люди покупают, как новые, так и подержанные БМВ ездят и снтва покупают БМВ. А у меня ЛР.
9
13
Ответить
3641922
Ольга
NiEdit
Я вам небольшой секрет открою... В интернете есть не только сайт Drom и Land Rover ;)))
Не ломайте его представления о устройстве мира.
13
4
Ответить
Михаил Михалыч
Гольф гтi новый стейдж3 вполне неплохо конкурирует с гтр35 стоковым,в драге квотер дубасит 11.1сек,куда быстрее многих Ламбо и феррари,нет говоря уже о современных тойотах...
Ты бред пишешь. Аэробус на стейдж 3+ уделает твой гольф стокАвый))) А что, я же говорю совершенно логичное решение!!! Ты видимо уже стар и многих вещей не понимаешь, ты берешь ТЮНИНЕННЫЙ гольф и сравниваешь со стоком? Ты серьезно? Если ты говоришь о сток автомобилях, то сравнивай их со стоком. Я могу сказать что ламборгини на 800 сил объедет октаха 1.2 тфси у которой стоит 4.4 стейдж 9999999+.
6
7
Ответить
Алексадр фамилия
Было бы интересно прокатиться на этой табуретке, интересно для кого создавался этот автомобильно, кто будет покупать?
Много кто, любители прокатитсья на треке, пошашковать в городе после трека)))
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Узник БАМа
тонна веса +- на 270 лосей, 4везде, палка. Дубасить будет хорошо!
Да, нооо это всего лишь
Ходят слухи, что его мощность составит не менее 270 л.с....
И потом, а сколько это будет стоить
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
13035703
Артём
Вальтер
Это тебе директор ЦРУ, в телефонном разговоре, поведал?
Ну да, вот он типичный персонаж, покупающий праворульки, потом распространяющий вранье об их надежности...
Это общедоступная информация но видимо для тебя это слишком сложно....
7
3
Ответить
NiEdit
Я вам небольшой секрет открою... В интернете есть не только сайт Drom и Land Rover ;)))
В интернете, как и в СМИ брехню, для стада пишут.
6
11
Ответить
Alexx
Хабаровск
сдует потоком ветра
2
4
Ответить
11844957
Монитор от банкомата ещё плюс 10 кобыл
В башку себе вставь серого немного -может чуть поумнеешь
7
4
Ответить
11844957
Ну вау тут не скажешь, Приора без громких слов сделает эту блоху
Приора твоя горбатый запор только может сделать и то если пару таких как ты толкать сзади будут
8
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Будет щемить всякие гольфы р.
Да и мерсы с их весом то же
6
6
Ответить
13035703
Это общедоступная информация но видимо для тебя это слишком сложно....
Сказки...
2
10
Ответить
    
Сообщений: 33837
vladimir26
То есть ты не видишь разницы, между тем, когда в стоковый двигатель заливают просто иное программное обеспечение, и когда у той же Нивы нет ни одной стоковой детали коме кузова?
стейдж 3 это просто иное программное обеспечение? вы идиот?
14
7
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Олег
Ну да , будет щемить ,только во влажных снах моськи , моська тоже думает что щемит питбулей у себя во дворе особенно под мышкой у хозяйки 🤣 Гольф играет совсем в другой лиге. А по существу...
"Немцы разрабатывают Гольф Р+ там полный привод и 400 л.с" - разрабатывают? Это в смысле накатят туда стейдж 2, поставят кулёк и выпуск, и вся разработка?
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Лучшая тойота со времен тлк200.
Лучшая тойота с 2008 года.
Отличная тачка должна быть!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Лютая табуретка! Наследник турбо Старлета прям!
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Лучшая тойота со времен тлк200.
Лучшая тойота с 2008 года.
Отличная тачка должна быть!
Подожди до 10 января ) вдруг в неё воткнут прежний 1,8 компрессор ) Сто раз убеждался, что журналистские расследования часто просто фантазии.

Как тебе новость, что Субару и Тойота будут строить новую стиху с полным приводом от Тойоты?)
6
3
Ответить
Maxymus89
Eleanor
"Немцы разрабатывают Гольф Р+ там полный привод и 400 л.с" - разрабатывают? Это в смысле накатят туда стейдж 2, поставят кулёк и выпуск, и вся разработка?
Это значит,что они сделают такую машину!!!Не зря весь класс называется "гольф"!!!ВАГ всегда решает!!!!
2
8
Ответить
Maxymus89
314159
Подожди до 10 января ) вдруг в неё воткнут прежний 1,8 компрессор ) Сто раз убеждался, что журналистские расследования часто просто фантазии.

Как тебе новость, что Субару и Тойота будут строить новую стиху с полным приводом от Тойоты?)
А пока только видим новую тойоту с движком от!!!BMW!!!!Это как так?
3
9
Ответить
Maxymus89
Maxymus89
Это значит,что они сделают такую машину!!!Не зря весь класс называется "гольф"!!!ВАГ всегда решает!!!!
Зачем ты с оленем споришь???Есть поговорка,почему не надо спорить с дурнем!Погугли....
1
9
Ответить
KILEG
Красноярск
11844957
Ну вау тут не скажешь, Приора без громких слов сделает эту блоху
«Приора больше уже ничего не скажет» думаю это в точку))) если даже такая блоха как это порвёт на первый метрах ваш тазик в отцовском гараже))))
5
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Maxymus89
Это значит,что они сделают такую машину!!!Не зря весь класс называется "гольф"!!!ВАГ всегда решает!!!!
Все говорили что Артеон - это прорыв, что это просто убийца бизнес-класса, что больше нет смысла покупать ни лехус, ни ауди.
А на деле - копеечные продажи, хотя в европе продается уже больше чем полтора года.
Ваг до сих пор решает проблему дизельгейта, так как пришлось из-за собственного вранья заплатить миллиарды. Так что я не знаю что он там ещё решает.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Подожди до 10 января ) вдруг в неё воткнут прежний 1,8 компрессор ) Сто раз убеждался, что журналистские расследования часто просто фантазии.

Как тебе новость, что Субару и Тойота будут строить новую стиху с полным приводом от Тойоты?)
Ничего про это не слышал( но такие авто как сти должны быть!

Так что плохого в старом 1.8 с компрессором? На такую машину вполне себе. Дальше меняешь шкив и вуаля!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Очередное ведро. Максимум в Японии их продавать.
7
9
Ответить
Владимир Баранчиков
314159
Это пока только слухи. На гражданской версии мощность могут урезать.
Это и есть гражданская версия.
У версии для Чемпионата Мира мощности намного больше.
6
1
Ответить
Владимир Баранчиков
urwoiy
Инженер что ли подвинул маркетолога в работе с данной моделью. Молодцы конечно, тойоте давно пора что-то шустрое своими силами сделать
Они всегда все самое лучшее своими силами делают.
Коллаборация с BMW и Subaru для производства Supra и BRZ - была создана с целью экономии средств, а не из-за недостатка технологий.
Все самое вкусное Toyota/Lexus делают сами.
11
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VIZON
стейдж 3 это просто иное программное обеспечение? вы идиот?
Я всего лишь имел ввиду, что в моторы ВАГ заложен хороший запас по тюнингу, где без ущерба для ресурса можно значительно увеличить мощность элементарной прошивкой, не говоря уже о более серьёзных доработках. Разве я изначально где то говорил об уровне доработки (стейдже)? Во вторых, - давай рассмотрим по другому: тот же стедж 3 подразумевающий замену всего лишь навесного ( более производительную турбину, изменённые интеркулер , впуск, и даунпайп ) - по твоему это одно и тоже, с заново перебранным атмосферным двигателем, в котором практически нет стоковых деталей, да и ещё прилепленной турбиной? Ты хоть представляешь себе такой мотор, и тот объём работ и количество деталей что в него вложили? Да и живут такие "допиленные" умельцами моторы не долго, особенно если его строят для постоянного отжига. Если вы не видите разницы в уровнях тюнинга моторов, то вы точно идиот.
4
9
Ответить
Владимир Баранчиков
Задница - смесь из Lexus UX и Toyota C-HR.
Зачет
2
1
Ответить
Maxymus89
Владимир Кузнецов
Это и есть гражданская версия.
У версии для Чемпионата Мира мощности намного больше.
А Ситроен знает,что тойота там участвует???
2
10
Ответить
Олег
Красногорск
Eleanor
"Немцы разрабатывают Гольф Р+ там полный привод и 400 л.с" - разрабатывают? Это в смысле накатят туда стейдж 2, поставят кулёк и выпуск, и вся разработка?
2.5 литра 5 цилиндров , слышал о таком моторе ?
 
8
Ответить
Maxymus89
Олег
2.5 литра 5 цилиндров , слышал о таком моторе ?
А он японский???Настоящие двигатели делает только Япония!!!Особенно тойота!!!
1
8
Ответить
Харасмент
Балашиха
11844957
Монитор от банкомата ещё плюс 10 кобыл
Меховая шапка +1 кобыла слева от водителя.
2
6
Ответить
Харасмент
Балашиха
ЛысыйИзБраззерс
Будет щемить всякие гольфы р.
Гольф больше и тяжелей. Соперник Яриса - поло gti какой-нибудь. Да и то Гольф R с 300л.с. вряд ли уступит, ведь это он локомотив класса, а не тойота. Я не слышал ярис класс или королла класс.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4254
Maxymus89
Так вспомнили,что аж в супру(свою культовую машину)впихнули движок от BMW!
Тогда вспомни как немцы ставили в свои авто айсиновские коробки.
9
6
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Олег
2.5 литра 5 цилиндров , слышал о таком моторе ?
у гольфа его не будет. Как обычно рядная четверка на 2 литра.
Это ещё надо радоваться, что не запихнут туда трехцилиндровый.
5
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Maxim200900
Да, нооо это всего лишь
Ходят слухи, что его мощность составит не менее 270 л.с....
И потом, а сколько это будет стоить
Поживём увидим!
2
 
Ответить
urwoiy
Владимир Кузнецов
Они всегда все самое лучшее своими силами делают.
Коллаборация с BMW и Subaru для производства Supra и BRZ - была создана с целью экономии средств, а не из-за недостатка технологий.
Все самое вкусное Toyota/Lexus делают сами.
Так проблема в том, что сейчас особо вкусного ничего нет. Например для молодежи ни одной драйвовой модели
 
2
Ответить
PunkBuster
Черский
А у нас тем временем на Патриота хотят поставить другие фары...
2
1
Ответить
zeleke
Очередное ведро. Максимум в Японии их продавать.
Причем китайское.
3
6
Ответить
1489811
Олег
Я читал про эту штуковину , но это всего лишь концепт кар и в производстве конечно же он не планируется. А из концепта возьмут и взяли всего лишь две вещи , это подготовленный 1.6 мотор WRC и Ручник ...
И что примечательного в том, что концепт сделан в Германии? У Тойоты там раллийная база расположена еще с конца 80-х.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ничего про это не слышал( но такие авто как сти должны быть!

Так что плохого в старом 1.8 с компрессором? На такую машину вполне себе. Дальше меняешь шкив и вуаля!
Старый 1.8 кнмпрессор это гражданский мотор, а обещают 1.6 раллийный с турбиной. Будет быстрее.
Уже есть видео, как он отжигает
https://youtu.be/bHoN-3TArLQ
3
 
Ответить
13229151
1489811
И что примечательного в том, что концепт сделан в Германии? У Тойоты там раллийная база расположена еще с конца 80-х.
У Тойоты там все что связанно с мировым автоспортом.
1
 
Ответить
732353
нищий
Госдума отказалась отменять транспортный налог и техосмотр..Норм народ обдурили , цены на бенз подняли , под предлогом отмены транспортного налога.. за 270 лосей дорого будет налог платить..
такую тачку не ввезёшь . конский ценник будет пошлина+утиль .веста спорт в помощь
 
1
Ответить
732353
нищий
Госдума отказалась отменять транспортный налог и техосмотр..Норм народ обдурили , цены на бенз подняли , под предлогом отмены транспортного налога.. за 270 лосей дорого будет налог платить..
тн возьмут да и повысят. тех-р закрутят до упора гайки - плавно крутят через два три года после 24 года каюк может будет.,массивный ключ может будет
 
2
Ответить
Maxymus89
Chief-mate
Тогда вспомни как немцы ставили в свои авто айсиновские коробки.
А я помню,я на такие вещи адекватно реагирую!
1
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Chief-mate
Тогда вспомни как немцы ставили в свои авто айсиновские коробки.
В спортивные не ставили, не нужно свистеть!
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Узник БАМа
тонна веса +- на 270 лосей, 4везде, палка. Дубасить будет хорошо!
Но не долго)))
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
В спортивные не ставили, не нужно свистеть!
Например, Ауди TT RSsssssss, Порш Каен Турбо Ssssssss...... продолжать? Или уважаемый защитник валеры сам умеет пользоваться интернетом?
https://youtu.be/zYdtMjY9EcQ
4
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Лавры нового тайп р не дают покоя тавоте?
2
3
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
было бы где гонять еще
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пока довезли в фургоне, уже сломалась, ремонтируют. Пару движков то контрактных прихватили с сабой ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
314159
Если смотреть как быстрое относительно комфортное Авто для светофорного гонщика, то это Гольф Р, РС3, АМГ45 и БМВ М1. А это будет очень быстрая букашка без шумки, комфорта, мультимедии, способная ездить...
как можно эту поделку от тойоты сравнить с АМГ45?) она даже до АМГ35 не дотягивает. у амг минимум на 100 сил больше, это просто космическая разница и плюс очень шустрый робот, а у тойоты доисторическая палка.
тойота еще не успела выйти уже устарела по всем параметрам
3
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Вальтер
Ага и Фукусима тоже по плану.
И Чернобыль
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Вальтер
Ага и Фукусима тоже по плану.
Ну ты редкостный..,
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
314159
Например, Ауди TT RSsssssss, Порш Каен Турбо Ssssssss...... продолжать? Или уважаемый защитник валеры сам умеет пользоваться интернетом?
https://youtu.be/zYdtMjY9EcQ
Владимир, зачем ты пудришь людям мозги? На Ауди ТТ RS во всех поколениях ставили только робот.
1
3
Ответить
11844957
Сергей Кожевников
В башку себе вставь серого немного -может чуть поумнеешь
Деда, ты выпивший что ли? В таком возрасте уже язык за мозгом должен поспевать. Судя по твоим фото ты и трезвый не совсем здоров))) выздоравливай
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Владимир, зачем ты пудришь людям мозги? На Ауди ТТ RS во всех поколениях ставили только робот.
АКПП 09G (TF60-SN - по классификации Aisin Co).
Многие шкодоводы прошивали свои Октавии прошивкой от Ауди ТТ РС, думаю, Ивановка расскажет про это больше.
Таблицы 2012 года.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
skyline_or_die
как можно эту поделку от тойоты сравнить с АМГ45?) она даже до АМГ35 не дотягивает. у амг минимум на 100 сил больше, это просто космическая разница и плюс очень шустрый робот, а у тойоты доисторическая палка.
тойота еще не успела выйти уже устарела по всем параметрам
Кроме эмоций ещё что-нибудь будет?
Где ты видишь, что я сравнивал?
Мерседес тяжелее на 500 кг.
Эта «недоделка» в ралли выигрывает.
1
2
Ответить
11076417
Чита
Смешно читать, как комментаторы из страны без собственного автопрома, разделились на восток и запад и топят за их производство, но при этом 90+% комментирующих не могут позволить себе авто, которые приводят в пример.
2
1
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Узник БАМа
тонна веса +- на 270 лосей, 4везде, палка. Дубасить будет хорошо!
тонна триста
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Пушка!
 
 
Ответить
12614281
Пля так они не только форму руля но и шильдик в стиле Ауди прилепили в низ! Тьфу
 
1
Ответить
12614281
314159
Кроме эмоций ещё что-нибудь будет?
Где ты видишь, что я сравнивал?
Мерседес тяжелее на 500 кг.
Эта «недоделка» в ралли выигрывает.
И что прям выигрывает ралли!!?)
 
1
Ответить
Николай
Пермь
vladimir26
Я всего лишь имел ввиду, что в моторы ВАГ заложен хороший запас по тюнингу, где без ущерба для ресурса можно значительно увеличить мощность элементарной прошивкой, не говоря уже о более серьёзных доработках....
В начале 2000-х был товарищ, гонял на 99, именно гонял.
Жизнь без шашек не представлял, по городу не выше второй ( до 90 в легкую) между светофорами.
Первая капиталка с расточкой блока на 10 тыс пробега, вторая на 15....
 
 
Ответить
Николай
Пермь
314159
АКПП 09G (TF60-SN - по классификации Aisin Co).
Многие шкодоводы прошивали свои Октавии прошивкой от Ауди ТТ РС, думаю, Ивановка расскажет про это больше.
Таблицы 2012 года.
Не знаю кто, какой прошивкой Шкоду прошивает, но в сервисе как-то разговорился с мужиком. Октавия А7 - 1,2 -105 ДСГ-7.
Перепрошита на пробеге 30 до 156 л.с.
При пробеге 60, замена сцепы и мехатроника по гарантии (как ОД на это повелся непонятно).
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
12614281
И что прям выигрывает ралли!!?)
В этом году Отт Тянак выиграл титул чемпиона мира на Ярисе. А это дорожная версия. Смейся дальше
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Николай
Не знаю кто, какой прошивкой Шкоду прошивает, но в сервисе как-то разговорился с мужиком. Октавия А7 - 1,2 -105 ДСГ-7.
Перепрошита на пробеге 30 до 156 л.с.
При пробеге 60, замена сцепы и мехатроника по гарантии (как ОД на это повелся непонятно).
Я имел в виду перепрошивки коробки. Хотя, это тоже не увеличивает ресурс, так как фрикционы раньше блокируются
 
1
Ответить
     
Сообщений: 67
11076417
Смешно читать, как комментаторы из страны без собственного автопрома, разделились на восток и запад и топят за их производство, но при этом 90+% комментирующих не могут позволить себе авто, которые приводят в пример.
Как же вы правы! Вся суть дромо-комментаторов теперь сводится к тому чтоб полить друг друга грязью, даже не зависимо от темы новостей... причем даже не понятны цели и мотивы... какой смысл рвать ж*пу за этих производителей?!
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Поставят мотор 1,5, приляпают шильдики "F-SPORT" и вся любовь. А версию 1,6 турбо изготовят лимитированной серией в 1000 штук.
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Будет щемить всякие гольфы р.
Бгг... ну-да ну-да...
 
 
Ответить
314159
Гольф выше классом, но будет медленнее при условии, что слухи про мощность Яриса подтвердятся. Разница в мессе 1.5 раза (тонна против полторы), а в мощности примерно 10%. Клио РС имеет массу на 200 кг...
Для этого есть А1 кваттро...
 
1
Ответить
314159
Ты читал, когда я тебе про него рассказал. И читал не внимательно: «Что же касается возможности появления серийного «заряженного» Яриса в Европе в целом, то этот вопрос пока не решён. Точнее, планов...
Посмотри Гранд Тур, там всё чётко изложено, про заряженные Ярис грмн, Поло гт и Фиесту... сразу понятно, какой эт драндулет, по плану )))
 
 
Ответить
Виталий Радонежский
Японцы опять ВАГ уделали и стоит как обычно в три раза меньше
Бугага, уделывальщики...
 
 
Ответить
Eleanor
Все говорили что Артеон - это прорыв, что это просто убийца бизнес-класса, что больше нет смысла покупать ни лехус, ни ауди. А на деле - копеечные продажи, хотя в европе продается уже больше чем полтора...
Осподи, всё в кучу собрал ))))
 
 
Ответить
314159
Например, Ауди TT RSsssssss, Порш Каен Турбо Ssssssss...... продолжать? Или уважаемый защитник валеры сам умеет пользоваться интернетом?
https://youtu.be/zYdtMjY9EcQ
В Ауди ТТ RS айсиновский автомат? как называется?
 
 
Ответить
314159
В этом году Отт Тянак выиграл титул чемпиона мира на Ярисе. А это дорожная версия. Смейся дальше
И после этого быстрее сбежал в хундай.... бггг ))))
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
314159
Это пока только слухи. На гражданской версии мощность могут урезать.
Если урежут буст ап в помощь
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Макс Кильдишев
Осподи, всё в кучу собрал ))))
Это я к извечной любви ваговодов - преувеличивать.
 
 
Ответить
12614281
314159
В этом году Отт Тянак выиграл титул чемпиона мира на Ярисе. А это дорожная версия. Смейся дальше
Так они и в лимане шагнули в прошлый раз в чемпионы! Что опять никто не приехал из соперников соревноваться?
 
 
Ответить