Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила новый Yaris

Toyota представила новый Yaris

16 Октября 2019 | 14730 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Вам нравится этот автомобиль?
702 (76%)
220 (24%)

Toyota провела презентацию, на которой показала новое поколение Toyota Yaris.

Вряд ли есть смысл говорить о том, что изменилось в сравнении с предшественником: от него фактически ничего не осталось. Новый Ярис выполнен в совершенно ином дизайне. Автомобиль получил огромную переднюю решетку сложной формы, задние фонари растянулись вдоль всей кормы, а бока стали более рельефными.

Существенно изменится и техника. Toyota Yaris окажется первым автомобилем, построенным на платформе GA-B, которая стала самой компактной версией архитектуры TNGA. GA-B нацелена на повышение драйверских возможностей машины. Инженеры увеличили жесткость кузова. Поддерживается следующая архитектура подвески: стойки Макферсон спереди, полузависимая балка или многорычажка — сзади.

Благодаря GA-B автомобиль стал легче на 50 кг, при этом жесткость кузова на кручение возросла на 30%. Центр тяжести был снижен на 15 мм. Размеры новинки составляют 3940 x 1695 x 1500 мм (длина x ширина x высота) при колесной базе 2550 мм.

Для Яриса будут доступны три варианта двигателей: новый 1,5-литровый M15A, уже знакомый 1,0-литровый 1KR-FE и гибридная установка. ДВС объемом 1,5 литра пришел на смену 1,3-литровому. Крутящий момент возрос на 30% (пока точные характеристики не публикуются). Такой мотор сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. Привод может быть передним или полным.

1KR-FE тоже был доработан: стал легче на 6 кг и начал потреблять меньше топлива. Он доступен только в паре с оптимизированным вариатором. Привод — только передний.

В составе гибридной установки THS II применяется новый 1,5-литровый ДВС. Такая версия стала на 20% экономичнее.

На Yaris устанавливается система Toyota Safety Sence, которая опирается на показания миллиметрового радара и камеры. Она умеет распознавать пешеходов и велосипедистов. В экстренной ситуации автомобиль сам останавливается перед препятствием.

Точные характеристики и цены будут обнародованы позже. Презентация японской версии автомобиля, которая носит имя Toyota Vitz, должна пройти на автосалоне в Токио 23 октября.

Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Четыре поколения Toyota Yaris
Четыре поколения Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Новое поколение Toyota Yaris
 
Новое поколение Toyota Yaris
Прежнее поколение Toyota Yaris
 
Прежнее поколение Toyota Yaris
Прежнее поколение Toyota Yaris
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

Сакити Тоёда
Красавец. Но предыдущие было красивее
21
151
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
какая дичь. третий выглядит лучше.
44
76
Ответить
Каройнер
Чита
не...точно уже нельзя сказать, что это чисто женская пузотерка....кроме женских цветов, конечно - розовый, голубой и т.д.....теперь у него эдакий спортивный стиль....пасть оскалилась, глаза нахмурились, капот вздыбился....корма тоже в тему....еще диски черные и обвес на версию с "полторашкой" и ничего зазорного иметь такой машин в городе для мужика.....
63
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Нестабильно всё у них- пару лет и модель, пару лет и модель ...
Толи дело у нас стабильность и постоянство.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
139
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
не та модель, которую надо скрывать.
17
5
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
мазда демио какая то
72
24
Ответить
     
Сообщений: 2205
Новый Ярис + или Солярис-
за 850?))
138
34
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Городской хулиган.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
19
16
Ответить
wertijuk
Aleksey S
мазда демио какая то
Новая демио в разы круче будет
17
36
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Тойота тсс у меня на предыдущем поколении стоит,а этот хорош .
Каждому своё
5
7
Ответить
Nihon
Каройнер
не...точно уже нельзя сказать, что это чисто женская пузотерка....кроме женских цветов, конечно - розовый, голубой и т.д.....теперь у него эдакий спортивный стиль....пасть оскалилась, глаза нахмурились,...
Ух, какой агрессивный стиль.. мофь, ярофть..Только зачем? Чтобы не быть а казаться?? Автодизайнер, Поль Брак, рисовавший Ситроены и Мерседесы писал об агрессивности: "Скажем, вы видите агрессивную машину, выкрашенную в металлик, сделанную для салона, где девочки танцуют, музыка, огни. Она привлекает глаз агрессивной, динамичной формой. А через 8 месяцев в Париже или Москве пасмурно, идет дождь, грязь и вы вновь видите эту машину и спрашиваете: "Что это за чудовище?". Она сама себя уничтожила. Потому что глаз не любит агрессивности. Это эффект эфемерный, а красота — она безвременна. И в потоке машина не должна выглядеть и вести себя агрессивно."
46
14
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
когда ругали Весту за Х - подштамповки на боках и кричали - мечта жестянщика, вы на зад этого уродца гляньте, такая же страхолюдина CHR, недавно в живую видел, первый Жук рядом с ней упоротый консерватор.
39
34
Ответить
Nihon
Gadina16
когда ругали Весту за Х - подштамповки на боках и кричали - мечта жестянщика, вы на зад этого уродца гляньте, такая же страхолюдина CHR, недавно в живую видел, первый Жук рядом с ней упоротый консерватор.
Просто Тойотоводы себя утешают, чем только могут.
20
37
Ответить
 
Сообщений: 7028
Продавался бы у нас по цене соляриса - спрос я думаю был бы. То есть 700-900тр за разные комплектации. Но без сборки у нас таких цен не видать.
34
7
Ответить
Роман
Красноярск
"Витёк-в доску наш.
19
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
классная машина!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
23
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Nihon
Просто Тойотоводы себя утешают, чем только могут.
Не спереди неплохо, мелкая такая зубастая и глазастая, но как только показывается сбоку и сзади, все, сливайте свет, тушите воду, непонятные углы, выпирания короче треш и угар...
19
9
Ответить
Nihon
Каройнер
не...точно уже нельзя сказать, что это чисто женская пузотерка....кроме женских цветов, конечно - розовый, голубой и т.д.....теперь у него эдакий спортивный стиль....пасть оскалилась, глаза нахмурились,...
а у кого то еще остались эти предрассудки - женская не женская? Гелик, например, 200 Крузак и Прадо - женские машины, я считаю, в центр города заедешь, так на них больше женщин ездит, чем мужиков, а вот мужские тогда - Ланосы, Логаны и Матизы, я мужиков чаще вижу на них, чем женщин.
63
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Nihon
а у кого то еще остались эти предрассудки - женская не женская? Гелик, например, 200 Крузак и Прадо - женские машины, я считаю, в центр города заедешь, так на них больше женщин ездит, чем мужиков, а вот мужские тогда - Ланосы, Логаны и Матизы, я мужиков чаще вижу на них, чем женщин.
Как это "у кого то еще остались"? Тут половина дрома таких.
26
2
Ответить
Сакити Тоёда
Владельцы Буггати уже продают чтоб купить ярис
10
23
Ответить
    
Сообщений: 1723
стильно, модно, молодежно
9
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Gadina16
когда ругали Весту за Х - подштамповки на боках и кричали - мечта жестянщика, вы на зад этого уродца гляньте, такая же страхолюдина CHR, недавно в живую видел, первый Жук рядом с ней упоротый консерватор.
Веста, разумеется, икона стиля ) Особенно после шестерочки.
Когда Тойота начали делать выштамповки на бортах, Весты даже в проекте не было.
C-HR классный кроссовок, довольно удачно нарисовали.
29
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Продавался бы у нас по цене соляриса - спрос я думаю был бы. То есть 700-900тр за разные комплектации. Но без сборки у нас таких цен не видать.
Хэтч в России не пойдёт. Всем надо возить 6 мешков картошки, холодильники и три велосипеда.
Хотя, жители моего города любят хетчбэки, их довольно много
24
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Это после тайфуна, или так и было задумано?))
11
11
Ответить
Muradym
Carrozzeria
Нестабильно всё у них- пару лет и модель, пару лет и модель ...
Толи дело у нас стабильность и постоянство.
Как Нива, которой 40 лет?
16
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
314159
Веста, разумеется, икона стиля ) Особенно после шестерочки.
Когда Тойота начали делать выштамповки на бортах, Весты даже в проекте не было.
C-HR классный кроссовок, довольно удачно нарисовали.
Я говорил о иконе стиля? Да вы бредите... Кросовок может и ничего, только вот страшный как моя жизнь, Тойота чем дальше тем больше уходит в дилириум... Сам езжу на Тойте, так для информации... но то что они сейчас рисуют, один футуризи и никакой практичности и стиля, кич ради кича.
14
16
Ответить
Muradym
Nihon
Просто Тойотоводы себя утешают, чем только могут.
Ярис в разы продвинут технически, несколько комплектаций, варианты ДВС, гибрид и трансмиссий. Не говоря об разнообразных электронных системах. Японцы не стоят на месте, каждый год в свои авто они что-то добавляют, модернизируют, улучшают по капле, но идут вперёд. Пусть и маленькими шагами.

И неужели кто-то считает, что Весты не любят только за эти выштамповки?
21
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2212
"Для Яриса будут доступны три варианта двигателей: новый 1,5-литровый M15A"

M15A это же древний мотор от Suzuki, как так??????????????????????????????????
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г
7
14
Ответить
Muradym
m-antoxa
"Для Яриса будут доступны три варианта двигателей: новый 1,5-литровый M15A"

M15A это же древний мотор от Suzuki, как так??????????????????????????????????
Даймлер вообще отказался от разработки новых ДВС, предпочтя электрические силовые агрегаты. Возможно и японцы туда же. А по сути, будь этот М15А надёжен как и 3S, скажем, то покупатели не станут придираться
8
4
Ответить
13035703
Артём
Витц-развозчик пицц))
16
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Жаль с нашими пошлинами, новые модели стоят нереальных денег :(
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
13
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Ездил на таком прокатном 17 г.в. - так вот скажу так - не едет от слова совсем + жрет немало - выходило 9,3/100 км
В остальном все неплохо.
Alex_nsk
12
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
m-antoxa
"Для Яриса будут доступны три варианта двигателей: новый 1,5-литровый M15A"

M15A это же древний мотор от Suzuki, как так??????????????????????????????????
Вот, что пишут про это:

«В состав гибридной установки THS II входят бензиновый трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра и электромотор. Пока известна только отдача последнего – 80 лошадиных сил. Суммарную мощность в компании не объявили, но намекнули, что она возрастет примерно на 15 процентов относительно прошлого гибрида. Гибрид может иметь передний или электрический полный привод E-Four.
Остальные силовые агрегаты — это литровый мотор, работающий в паре с вариатором Super CVT-i, и трехцилиндровый двигатель 1.5 семейства Dynamic Force, который можно сочетать с шестиступенчатой «механикой» или вариатором Direct Shift-CVT с механической стартовой передачей. «Ярисы» с такой коробкой предлагаются как с передним, так и с полным приводом»
9
 
Ответить
AxlF1
Томск
Азия
2
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Миша Якимец
Новая демио в разы круче будет
К слову, демио длиннее 4020, шире.
У этого нового витца рычаг переключения акпп - кочерга из 90х.
Руль от мазды. Ручник от мазды. Сиденья бюджетненькие плоские, особенно задние - топчан. Вариатор...
демио 4 поколения - космолет, в сравнении с этим новым новшеством тойоты витц.
2
16
Ответить
lariman
Владивосток
Я такой хо хо😁
1
 
Ответить
13035703
Артём
AxlF1
Азия
Спасибо КЭП!!
4
 
Ответить
Ivan
Владивосток
Вообще супер! Что-то от последнего реста аквы и ch-r, круто!
8
5
Ответить
Nihon
а у кого то еще остались эти предрассудки - женская не женская? Гелик, например, 200 Крузак и Прадо - женские машины, я считаю, в центр города заедешь, так на них больше женщин ездит, чем мужиков, а вот мужские тогда - Ланосы, Логаны и Матизы, я мужиков чаще вижу на них, чем женщин.
Многие женщины сейчас больше мужиков зарабатывают )
11
2
Ответить
Nihon
Aluminicnsk .
Многие женщины сейчас больше мужиков зарабатывают )
Многие женщины изощреннее мужиков, тем более в плане выстроить схему "удачно жениться/с выгодой развестись".
13
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Aluminicnsk .
Многие женщины сейчас больше мужиков зарабатывают )
Такие женщины не нужны никому)
9
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
похож на цаш-р
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
21640400
Ноябрьск
1KR-FE свою живучесть за такое время доказал и его дорабатывают и дальше выпускают. Хороший двигатель для теплого и умеренного климата. В сильные морозы (-30 до -40), на коротких пробегах, расход был как у 1.6 фокусовского 105 лс., а согревал на холостом ходе только себя. Но все равно хороший двигатель, ИМХО.
5
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
толи на рыбу похожа , толи на собаку
6
4
Ответить
2793714
Хабаровск
Очередная отстойная, невыразительная повозка от тойоты. Причем если бы такую сделал атоваз, ценители искуства и дизайна писалибы все наоборот. Сектанты тойоты.
8
11
Ответить
Михаил
Волжский
Неее... Ford Ka
 
2
Ответить
Muradym
Alex_nsk
Ездил на таком прокатном 17 г.в. - так вот скажу так - не едет от слова совсем + жрет немало - выходило 9,3/100 км
В остальном все неплохо.
Он ещё не вышел в тираж, а ты уже поездил на нём...

Дома все у тебя?
5
1
Ответить
Muradym
2793714
Очередная отстойная, невыразительная повозка от тойоты. Причем если бы такую сделал атоваз, ценители искуства и дизайна писалибы все наоборот. Сектанты тойоты.
Так в чем проблема? Пусть сделают, будто им Тойота мешает
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Nihon
Многие женщины изощреннее мужиков, тем более в плане выстроить схему "удачно жениться/с выгодой развестись".
В любимой местными японии, мужики уже заменяют теплокровных телок на хладнокровных, надувных. Мозг не рушат, на имущество не покушаются. Писечка с подогревом)). Кстати, а почему подогрев сидений в машины не ставят?)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Подогревы ставят.
Напомнить, на кого в Европе мужики меняют женщин?
10
 
Ответить
Ruslan
Nihon
а у кого то еще остались эти предрассудки - женская не женская? Гелик, например, 200 Крузак и Прадо - женские машины, я считаю, в центр города заедешь, так на них больше женщин ездит, чем мужиков, а вот мужские тогда - Ланосы, Логаны и Матизы, я мужиков чаще вижу на них, чем женщин.
У меня соседка на Hilux ездит, здесь,в Австралии, вообще никто не задумывается для женщин или мужчин машина, берут какая нравится и по деньгам. У меня Holden Viva он же Шевроле Лачетти, не чувствую себя ущемлённым
8
 
Ответить
Ruslan
Злющий Тролль
Такие женщины не нужны никому)
А им нужен кто то?
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Ruslan
А им нужен кто то?
Им да, они нет
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
эхх..версию бы RS - и погонять!)))
SUV Japan
3
1
Ответить
Sheeza
Южно-Сахалинск
На фото двигателя не вижу АКБ. Не уж то в багажник убрали...
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Морда от Форда, задние двери от Марча, задние фонари от Джука. ППЦ
2
6
Ответить
Lelikrus
Алейск
Чем то на свежую Мазда Демио похож, видимо один дизайнер рисовал.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Nihon
Ух, какой агрессивный стиль.. мофь, ярофть..Только зачем? Чтобы не быть а казаться?? Автодизайнер, Поль Брак, рисовавший Ситроены и Мерседесы писал об агрессивности: "Скажем, вы видите агрессивную...
какая разница кто и что там пишет
свое мнение надо иметь
то что он автодизайнер говорит лишь о том, что он делает формы только на свой вкус или по требованию начальства
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Gadina16
когда ругали Весту за Х - подштамповки на боках и кричали - мечта жестянщика, вы на зад этого уродца гляньте, такая же страхолюдина CHR, недавно в живую видел, первый Жук рядом с ней упоротый консерватор.
счастливый обиженный тазовод?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ситроен с1 Опель Корса Пежо 208
3в1
 
1
Ответить
Дизайн "Хочу быть Маздой Демио"
1
2
Ответить
Ruslan
Злющий Тролль
Им да, они нет
Если человек самодостаточен,неважно какого пола, я думаю завязывать отношения ради их присутствия в жизни, не самая главная цель
1
 
Ответить
  
Уфа 102
Сообщений: 443
Каройнер
не...точно уже нельзя сказать, что это чисто женская пузотерка....кроме женских цветов, конечно - розовый, голубой и т.д.....теперь у него эдакий спортивный стиль....пасть оскалилась, глаза нахмурились,...
просто ты школьник
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Muradym
Он ещё не вышел в тираж, а ты уже поездил на нём...

Дома все у тебя?
Ну во первых я с тобой не пил на брундершафт, что бы на ты. Во втрорых ты ваще редкое чудо, я ж написал для таких как ты что 17 г.в. что значит 2017 года выпуска.
Alex_nsk
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
вес 85 кг
счастливый обиженный тазовод?
Батенька, вы бредите? ТАЗ был продан еще в 2006, Тойота, столь любимая тут на Дроме. Разговор шел не за ТАЗ или Тойоту, а за предвзятость в суждениях, если что. Посмотрите на ВАГ, на Рено (не логан, а европейский), на Амеров ( я не беру Атцтека, его все признали уродом года) да даже на корейцев... а потом посмотрите на треш и угар, что рисует и выпускает сейчас Тойота... Кич ради кича, ломаные линии, вместо решетки радиатора сетка от кровати, причем двуспальной в полный размер... не ну карандаши - то у всех разные, но не до такой же степени. Я ниже писал, мордашка симпатичная, а зад и сбоку уродство, причем не технологичное и не эстетичное... Вы посмотрите на Сивик от Хонды, тот, что космическое яйцо, ну круто жеш, Джук от Ниссан, да необычно, но стильно, а тут что?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 231
Интересно чем ответит Хондовский Фит? 😉
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Who? Yaris? Хм, как кто матершинно получилось
1
 
Ответить
MDV
Красноярск
Мда.... Фанаты челом бьют в предвкушении 3-х клеток☺
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Злющий Тролль
Такие женщины не нужны никому)
скорее это им ни кто не нужен))
 
 
Ответить