Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила хэтчбеки Vitz и Yaris

Toyota обновила хэтчбеки Vitz и Yaris

22 Апреля 2014 | 27804 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1083 (89%)
139 (11%)

21 апреля 2014 года в Японии прошла презентации обновленной версии хэтчбека Toyota Vitz.

Главной темой рестайлинга стал термин «Lively», что означает яркий, живой, активный. Автомобиль получил абсолютно новую переднюю часть кузова (фары, решетку радиатора и бампер) и некоторые изменения в интерьере, в том числе новый дисплей на панели приборов.

Витц стал первой моделью Тойоты, которая получила новый двигатель с самым высоким тепловым КПД в мире. Речь идет о 4-цилиндровом бензиновом агрегате 1NR-FKE объемом 1,3 литра. На Toyota Vitz его эффективность расхода топлива в тестовом режиме JC08 (японский «смешанный цикл») составляет 25 км/л (4 л на 100 км).

1,3-литровый двигатель даже эффективнее, чем 1,0-литровая 3-цилиндровая силовая установка, с которой Vitz может проехать 24 км на 1 литре (4,16 л на 100 км). Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE.

На всех версиях Toyota Vitz устанавливается вариатор, только RS может оборудоваться и 5-ступенчатой «механикой». Полный привод доступен в качестве опции для модификаций с 1,3-литровым двигателем.

Самый доступный Vitz 1.0 F M package стоит 1 155 600 иен (около 402 тысяч рублей по текущему курсу), топовый Vitz 1.5 RS Smart Stop Package без учета дополнительных опций оценен в 1 994 073 иены (около 694 тыс. руб.).

Европейский аналог Vitz — хэтчбек Toyota Yaris — также получил обновление. Подробностей о рестайлинге Яриса пока нет, опубликовано лишь одно фото экстерьера.

Toyota Vitz F в новом цвете кузова Luminous yellow
 
Toyota Vitz, интерьер комплектации F
 
Toyota Vitz U
Toyota Vitz, интерьер комплектации U
 
Toyota Vitz 1.0 Jewela Smart Stop Package
 
 
Toyota Vitz RS
Toyota Vitz, интерьер комплектации RS
 
 
Особая версия Vitz RS G's стоит минимум 2 044 145 иен (711 тыс. рублей)
 
 
Toyota Vitz до рестайлинга
Toyota Vitz до рестайлинга
 
Обновленный Toyota Yaris
 

Комментарии

     
27rus
Сообщений: 2766
скоро на просторах ДВ!
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
136
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 88
RS Не че так аппарат!через три года у нас будет.
70
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
SL_FX:
скоро на просторах ДВ!
Не совсем скоро - через 3 года наши девочки будут кататься на них )
28
11
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 31
взял бы Vitz RS G"s за 711 тыщ))) эх япония......
55
8
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Цитата:
Самый доступный Vitz 1.0 F M package стоит 1 155 600 иен (около 402 тысяч рублей по текущему курсу) топовый Vitz 1.5 RS Smart Stop Package без учета дополнительных опций оценен в 1 994 073 иены (около 694 тыс. руб.).
Володь, ауу у тебя проблемы не только с территориями..))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
13
14
Ответить
  
Сообщений: 391
сейчас, до 3 лет, его невыгодно ввозить?
5
17
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Спереди еще ничо, но задницу от ниссан микра зачем прилепили?
2
45
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А какие есть еще женские авто? У Тойоты Витц, у Ниссана Мячик, у Сузуки был Свифт. А у немцев есть авто для девушек? Просто интересно...
3
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
piggy_bank:
сейчас, до 3 лет, его невыгодно ввозить?
Пошлина большая будет.
9
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
starage88:
взял бы Vitz RS G"s за 711 тыщ))) эх япония......
Работай как японец, и будут у вас машины как в Японии, и цены и зарплаты, требовать от властей, Вовы, госудаства проще, чем делать что-то самому
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
39
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Владимир_Ветер:
А какие есть еще женские авто? У Тойоты Витц, у Ниссана Мячик, у Сузуки был Свифт. А у немцев есть авто для девушек? Просто интересно...
Ну как бы гольф, жук, а-класс, все есть не переживай
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну хоть погремушкой не выглядит.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Иглик:
Ну как бы гольф, жук, а-класс, все есть не переживай
Гольф - машина для девочек?)) Дааа...
23
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну вот - опять японцы "уделали" весь мир! Мощь шикарного 3-х цилиндрового литрового атмосферника, выдающиего мало кому достижимые 69 л.с. (к примеру тот же Матиз выдает с 0,8л - жалкие 51л.с.), шикарный спортивный внешний вид, прекрасная укомплектованность (да в начальных комплектациях нет ни кондера, ни магнитолы - но обратите внимание на то, как органично и здорово вписываются в дизайн черная заглушка на пол-торпеды и изысканные круглые крутилки регулировки температуры и направления потоков, размером с пол-ладони)

Но самое главное ЦЕНА! Всего за 402 тыра мы получаем автомобиль уже с АКПП! А у нас что можно взять за эти деньги? Да только какой-нибудь жалкий Логан - да у него колесная база больше на 20 см и двигатель мощнее. Но он же на "палке", да и вообще румын! Тьфу, даже вспоминать не охота.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
63
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
Владимир_Ветер:
А какие есть еще женские авто? У Тойоты Витц, у Ниссана Мячик, у Сузуки был Свифт. А у немцев есть авто для девушек? Просто интересно...
Mercedes-Benz A-класс
3
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
"Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE." - спортивная версия?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ярис хорош,а витч как-то не очень.ИМХО.
2
33
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
DeadMorose:
Mercedes-Ben z A-класс
шкода фабия и сити-го, фолькс ап ауди а1. полно короче.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
3
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 5
А что, самый заряженный Витз крут) Прям хот-хетч)
18
 
Ответить
   
Сообщений: 21484
Зачётно для девушек через 3 года как первый авто будет !
Постеры студенткам показывают пусть))
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Бедные девочки
Владимир_Ветер:
Н е совсем скоро - через 3 года наши девочки будут кататься на них )
4
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
JumanGEE:
Ну вот - опять японцы "уделали" весь мир! Мощь шикарного 3-х цилиндрового литрового атмосферника, выдающиего мало кому достижимые 69 л.с. (к примеру тот же Матиз выдает с 0,8л - жалкие 51л.с.), шикарный спортивный внешний вид, прекрасная укомплектованность (да в начальных комплектациях нет ни кондера, ни магнитолы - но обратите внимание на то, как органично и здорово вписываются в дизайн черная заглушка на пол-торпеды и изысканные круглые крутилки регулировки температуры и направления потоков, размером с пол-ладони)
Но самое главное ЦЕНА! Всего за 402 тыра мы получаем автомобиль уже с АКПП! А у нас что можно взять за эти деньги? Да только какой-нибудь жалкий Логан - да у него колесная база больше на 20 см и двигатель мощнее. Но он же на "палке", да и вообще румын! Тьфу, даже вспоминать не охота.
)))) сейчас начнется
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Siberian84:
Гольф - машина для девочек?)) Дааа...
Ампыл да, пусть будет уни-секс, для того что бы ты узбагоился.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
9
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Владимир_Ветер:
Не совсем скоро - через 3 года наши девочки будут кататься на них )
"Небитый-некрашеный" уже в этом году будет у нас )))
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
 
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bosoy:
"Небитый-нек рашеный" уже в этом году будет у нас )))
Будут и небитые и некрашеные. И с пробегами 5 тысяч. Покупай на аукционе, а не старайся сэкономить и купить у перекупа. Сколько можно уже эту ты муссировать? Уже не смешно даже
25
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
обмылки
MDX
2
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для клоуна отвечу - в Японии нет Витцев без кондиционера, это не Лада.
И вообще это женская машинка. Девочкам они нравятся.
34
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороши
7
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
А почему никто не ржёт над фразой: "Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE." Этот движок выдаёт аж целых 109 л/с. Помниться много помоев было вылито в новостях про Ладу Гранту Спорт и Калину Спорт со 120 и 140-сильными двигателями соответственно. Хотя Витц даже не близок к ним по динамике.
20
52
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Морда слишком грузная и не гармонирует с остальным кузовом
Тише едешь - дальше будешь
2
9
Ответить
  
Сообщений: 8361
Красивый, с новой Хондой фит много общего.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир_Ветер:
Для клоуна отвечу - в Японии нет Витцев без кондиционера, это не Лада.
И вообще это женская машинка. Девочкам они нравятся.
Что за гендерное разделение машин. Субару в США вообще ЛГБТ облюбовало, а у нас это машина брутальных мужиков. Хотя кто-то может сказать, что Мразиш тоже брутален.
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
"Спортивны е версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE." - спортивная версия?
Ну это же машина для девочек ) Она весит 1000 кг. Кстати есть версии, где 1nz-fe с турбиной и 152 конями, 204 крутящий момент и удельная мощность 7.04 кг/л.с. Согласитесь, для девушек это спорт )
11
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
Владимир_Ветер:
Ну это же машина для девочек ) Она весит 1000 кг. Кстати есть версии, где 1nz-fe с турбиной и 152 конями, 204 крутящий момент и удельная мощность 7.04 кг/л.с. Согласитесь, для девушек это спорт )
Не, с турбиной не считается. На гранте спорт ведь нет турбины?
2
6
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Vitz пусть не так быстр, но он стабилен в своих показателях и не такой ломучий)
Навуходоносор 123:
А почему никто не ржёт над фразой: "Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE." Этот движок выдаёт аж целых 109 л/с. Помниться много помоев было вылито в новостях про Ладу Гранту Спорт и Калину Спорт со 120 и 140-сильными двигателями соответственно. Хотя Витц даже не близок к ним по динамике.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
23
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
JumanGEE:
Ну вот - опять японцы "уделали" весь мир! Мощь шикарного 3-х цилиндрового литрового атмосферника, выдающиего мало кому достижимые 69 л.с. (к примеру тот же Матиз выдает с 0,8л - жалкие 51л.с.)
Действительно, Гранта со своим 98-сильным двигателем, автомтом и кондеем за 385 нервно курит в сторонке.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
17
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Leppard:
Vitz пусть не так быстр, но он стабилен в своих показателях и не такой ломучий)
Ржач был как раз не из-за ломучести, а из-за количества л/с. Не надо переводить тему. А то Тойоте овощ со 109 л/с можно "Спорт" называть, а Ладе свои машины нельзя, хотя движки мощнее.
13
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Симпотичные малютки, еще и расход скромный
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Сюда надо 2 литра турбо :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
JumanGEE:
Ну вот - опять японцы "уделали" весь мир! Мощь шикарного 3-х цилиндрового литрового атмосферника, выдающиего мало кому достижимые 69 л.с. (к примеру тот же Матиз выдает с 0,8л - жалкие 51л.с.), шикарный спортивный внешний вид, прекрасная укомплектованность (да в начальных комплектациях нет ни кондера, ни магнитолы - но обратите внимание на то, как органично и здорово вписываются в дизайн черная заглушка на пол-торпеды и изысканные круглые крутилки регулировки температуры и направления потоков, размером с пол-ладони)
Но самое главное ЦЕНА! Всего за 402 тыра мы получаем автомобиль уже с АКПП! А у нас что можно взять за эти деньги? Да только какой-нибудь жалкий Логан - да у него колесная база больше на 20 см и двигатель мощнее. Но он же на "палке", да и вообще румын! Тьфу, даже вспоминать не охота.
Попрошу заметить,что даже в самых простых комплектациях имеется кондиционер,автомат и электропакет.Это первое. Второе. Двигатель в 69 кобыл в совокупности с вариатором,имеет тягу которая на 3 головы выше чем в матизе,плюс с фирменая система фаз газораспределения. Третье, салон и весь авто в целом,как ни крути а смотрится куда гормоничней представленного вами логана,созданного не понять под какой накуркой. По поводу мощнейшего двигателя на логане это тот что с 8-мью клапанами и мотором 1.4?))) тут можно вообще без коментариев. На таком моторе мой Восход 3м в 90 меня возил.
49. Не румын,а Русский
Левый руль???Не,не надо!)))
30
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
Навуходоносор 123:
Ржач был как раз не из-за ломучести, а из-за количества л/с. Не надо переводить тему. А то Тойоте овощ со 109 л/с можно "Спорт" называть, а Ладе свои машины нельзя, хотя движки мощнее.
Называйте как хотите, только что от этого изменится.

Vitz RS G"s выглядет шикарно
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
S I L V E R:
Попрошу заметить,что даже в самых простых комплектациях имеется кондиционер,автомат и электропакет.
В Гранте за сравнимые деньги будет все то же самое + приличный двигатель.
S I L V E R:
Это первое. Второе. Двигатель в 69 кобыл в совокупности с вариатором,имеет тягу которая на 3 головы выше чем в матизе
Матиз, знаете ли, и полегче будет.
S I L V E R:
фирменая система фаз газораспределения.
Интересная только инженерам, маркетологам и СТОшникам.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
6
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У витца до рестайлинга решетка радиатора "улыбалась", а теперь стала злой))) ну все тенденция агрессивной морды поразила все виды авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
linkin:
дожили, витяню с грантой сравнивают..
А что не так? Мелкие дешманские машинки в сравнимых комплектациях за сравнимые деньги. Только Гранта здесь и сейчас, а Витц - на ДВ и через три года. Бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
10
21
Ответить
 
Сообщений: 197
Европейские хот хэчи уже давно перешагнули планку в 200л/с, а тойота всех пытается 1.5л старьём удивить которое еще и жрет как 2.0л..
Мой отзыв: Honda Logo 1997
10
33
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
Useroff:
А что не так? Мелкие дешманские машинки в сравнимых комплектациях за сравнимые деньги. Только Гранта здесь и сейчас, а Витц - на ДВ и через три года. Бг.
Ну тя торкает, витцов на улицах как грязи, рестайловых дорестайловых каких хочешь, тока это АВТО а не ведро с болтами, вот что не так..( зы если в ганту запихали подушки безопасности пухоперьевые, автомобилем лучше она от этого не становится=))
HR 32 +
JZS 160
31
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
linkin:
АВТО а не ведро с болтами
Витц - АВТО? Вот прямо таки именно так - АВТО? Я так смотрю, это спорный вопрос, кого тут торкает ))
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
8
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Useroff:
А что не так? Мелкие дешманские машинки в сравнимых комплектациях за сравнимые деньги. Только Гранта здесь и сейчас, а Витц - на ДВ и через три года. Бг.
проперженые и небитые некрашеные)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
DiZiToPeL:
Европейские хот хэчи уже давно перешагнули планку в 200л/с, а тойота всех пытается 1.5л старьём удивить которое еще и жрет как 2.0л..
Это женское авто. И жрет она очень мало. А вот мужской хэтч- https://catalog.drom.ru/toyota/... 280 коней на атмосфернике. Думаю не надо объяснять, какое преимущество перед турбо жужалкой? Сначала изучите матчасть, потом пишите сообщения
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Useroff:
А что не так? Мелкие дешманские машинки в сравнимых комплектациях за сравнимые деньги. Только Гранта здесь и сейчас, а Витц - на ДВ и через три года. Бг.
Просто курица не птица, Гранта не машина ) Да простит меня миллионы владельцев этого средства передвижения )
26
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
раньше у кориёзов был азиатский дизайн сейчас поменялись местами у яппов азиатский дизайн скоро походу яппы скататься до китайщены
2
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
средне
GET BIG OR DIE.
 
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Полный привод на малютку за доплату - архаизм. ВАГ научился подкручивать задние неведущие колеса без всякого привода. Просто на ДСГ7 стартуешь с двух педалей, задние кратковременно помогают разгону
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
19
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Хороший городской хэтч, заправил полный бак и катай месяц, никакой гибрид не нужен.
Молодцы Японцы, а сравнивать его с Логаном,- диагноз.
29
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Perdator:
Полный привод на малютку за доплату - архаизм. ВАГ научился подкручивать задние неведущие колеса без всякого привода. Просто на ДСГ7 стартуешь с двух педалей, задние кратковременно помогают разгону
Золотые слова )
 
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
linkin:
если в ганту запихали подушки безопасности пухоперьевые
С Грантой вообще анекдот: есть такая фирма "Таката-Петри", которая производит самые лучшие в мире системы безопасности и поставляет их в частности компании Тойота. Так вот выяснилось что в Америке у автомобилей Тойота была партия подушек безопасности, которые не срабатывают (хотя все мы знаем, что все это просто тупой развод Тойоты американским правительством на бабло и поддержка никому там особо не нужных автомобилей GM)

Так вот, японцы, чтобы исключить всяческие кривотолки о падении качества своей продукции, теперь всю продукцию проверяет специальным сканером с эффектом бдительного ока императора. Часть продукции конечно отсеивается в брак.

Так вот - чтобы не выбрасывать бракованную продукцию, "Таката" заключила контракт с АвтоВАЗом и теперь всю некондицию отправляет на АвтоВАЗ. Так что подушки безопасности в Витце и Гранте конечно достаются из одной и той же коробки, но на Витце они естественно в разы качественнее, лучше, надежнее и безопаснее!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
JumanGEE:
Так что подушки безопасности в Витце и Гранте конечно достаются из одной и той же коробки, но на Витце они естественно в разы качественнее, лучше, надежнее и безопаснее!
Только для Витцев каждую подушку щупает лично император, а для Гранты не щупает, просто откидывает в сторону :-))))
9
2
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Навуходоносор 123:
А почему никто не ржёт над фразой: "Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE." Этот движок выдаёт аж целых 109 л/с. Помниться много помоев было вылито в новостях про Ладу Гранту Спорт и Калину Спорт со 120 и 140-сильными двигателями соответственно. Хотя Витц даже не близок к ним по динамике.
Потому что спортивная версия витька это бешеная табуретка. А в спортивной версии гранты или калины наверное спортивные только накладки на педалях.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
22
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
DeadMorose:
Только для Витцев каждую подушку щупает лично император, а для Гранты не щупает, просто откидывает в сторону :-))))
))))))))))))))))))
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Отличный вариант для передвижений по городу:габариты,,надёжность,эк ономичность и др....Даже самой слабой комплектации вполне достаточно,и цены у них адекватные...Появились бы у нас такие новые с их ценами,прикупил бы себе новую с мотором 1.3 в средней или выше комплектации....)
7
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
JumanGEE:
у тебя походу бзик с оком императора. так что ты прошлый раз принимал? опять своим собратьям модерам стуканешь чтобы коммент удалили?
7
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
R.V.A.:
Потому что спортивная версия витька это бешеная табуретка. А в спортивной версии гранты или калины наверное спортивные только накладки на педалях.
надпись еще.
10
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Через пару месяцев уже будут на просторах ДВ,японцы наколотят,наши барыги звездочек за бесценок привезут,восстановят и на Зеленке выставят тыщ так за 450-600.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
А какие есть еще женские авто? У Тойоты Витц, у Ниссана Мячик, у Сузуки был Свифт. А у немцев есть авто для девушек? Просто интересно...
Опель Корса например или Ауди А1.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
"Спортивны е версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE." - спортивная версия?
Конечно 110 коней епт ))

Это тебе не какая-нибудь гранта-спорт со 120 БГГГ ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
14
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
шкода фабия и сити-го, фолькс ап ауди а1. полно короче.
Поло забыл.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
starage88:
взял бы Vitz RS G"s за 711 тыщ))) эх япония......
Ога супер спорт )) Целых 110 коней )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
10
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Ога супер спорт )) Целых 110 коней )))
для ее веса хватает. для города нормально. для трассы-сомневаюсь.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
R.V.A.:
Потому что спортивная версия витька это бешеная табуретка. А в спортивной версии гранты или калины наверное спортивные только накладки на педалях.
+100500
Витц РС на палке со своими 9,3 до 100 просто в тряпки рвет Гранту "так называемый Спорт" с ее жалкими 9,5 до 100. Кто по настоящему разбирается в спортивных тачках - знает, что 0,2 сек разницы - это пропасть на самом деле. Даже и сравнивать бессмысленно настоящую японскую "зажигалку" Витц и медленный убогий "овощ" - Гранту Спорт.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
JumanGEE:
+100500
Витц РС на палке со своими 9,3 до 100 просто в тряпки рвет Гранту "так называемый Спорт" с ее жалкими 9,5 до 100. Кто по настоящему разбирается в спортивных тачках - знает, что 0,2 сек разницы - это пропасть на самом деле. Даже и сравнивать бессмысленно настоящую японскую "зажигалку" Витц и медленный убогий "овощ" - Гранту Спорт.
типа юморить пытаешься? тухло как-то.
13
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
Когда ж тоета сделает стильного малыша, а не повседневную городскую машинку...
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
для ее веса хватает. для города нормально. для трассы-сомневаюсь.
Да я так уж, пост*****ся ))

Про гранту-спорт же ржали в коментах типа 120 коней - какой нафиг спорт! )) А Витц РС в 110 - уже спорт )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Да я так уж, пост*****ся ))
Про гранту-спорт же ржали в коментах типа 120 коней - какой нафиг спорт! )) А Витц РС в 110 - уже спорт )))
да, спортом назвать все эти машины не получается. то что достаточно резвые-да, но не более.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
R.V.A.:
Потому что спортивная версия витька это бешеная табуретка. А в спортивной версии гранты или калины наверное спортивные только накладки на педалях.
Ога просто плавит асфальт под колесами со своими 110 лошадями и 141 нм крутящего момента.
Куда да него грантовскому 1.6 со 120 лошадями и 154 нм моментом, и рядом не валялся ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Ну это же машина для девочек ) Она весит 1000 кг. Кстати есть версии, где 1nz-fe с турбиной и 152 конями, 204 крутящий момент и удельная мощность 7.04 кг/л.с. Согласитесь, для девушек это спорт )
Они редки. И новьем стоили намного дороже обычных. Если уж простой РС идет от 700 000. За эти деньги можно уже нормальный автомобиль купить. И по динамике не хуже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Leppard:
Vitz пусть не так быстр, но он стабилен в своих показателях и не такой ломучий)
ТАЗы свои паспортные характеристики тоже выдают.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
6
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
rmx116:
Ога просто плавит асфальт под колесами со своими 110 лошадями и 141 нм крутящего момента.
Куда да него грантовскому 1.6 со 120 лошадями и 154 нм моментом, и рядом не валялся ))
Электричку с паравозом не пробовал сравнивать
верно без печати
3
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
да, спортом назвать все эти машины не получается. то что достаточно резвые-да, но не более.
ну просто табличка RS намекает недвусмыслен на спорт! хотя какой это к черту спорт.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
R.V.A.:
Электричку с паравозом не пробовал сравнивать
намекаешь что витц на дровах ездит? типа палок порубил в бак-и погнал. зачот!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
R.V.A.:
Электричку с паравозом не пробовал сравнивать
Каким боком это к спортивному болиду витцу? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
ну просто табличка RS намекает недвусмыслен на спорт! хотя какой это к черту спорт.
для меня спорт это что-то на уровне лансера эво и камаро. остальное не соответствует этому названию.
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
GS и RS вполне отлично смотрятся. Для города динамики хватит. Но Дороговато стоят даже проходные RS2010-2011 от 500 р, а GS от 600 не меньше. Остальные более унылые, 1,3 с 4 вд тоже в принципе будут интересны народу. А так в Японии модель конечно же популярная.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
для меня спорт это что-то на уровне лансера эво и камаро. остальное не соответствует этому названию.
да все понятна Саня что нифига это не спорт и никогда им не был! просто промывка мозгов людям. а по теме-ты прав. спорт-тачанка должна начинатся по мощности пихла ну как минимум с 200 кобыл-чтоб не стыдна было лепить табличку Sport, RS, GT и так далие.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
для меня спорт это что-то на уровне камаро
комаро скорей масл-кар чем спорт-кар. хотя в топе с мощной движкой сканает под спорт на ура.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Да понятно что в основном все эти РС и Спорт простой маркетинг. Только вот когда речь заходит о Витце или Фите РС - тут все высказываются в духе - "бешаная табуретка", "пулялка" и т.п. А такая же (а возможно и более резвая) гранта - уже ржака, а не спорт )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
Да понятно что в основном все эти РС и Спорт простой маркетинг. Только вот когда речь заходит о Витце или Фите РС - тут все высказываются в духе - "бешаная табуретка", "пулялка" и т.п. А такая же (а возможно и более резвая) гранта - уже ржака, а не спорт )
нужно на берегу понимать какая машина и для чего! хотя справедливости ради стоит сказать что гранта-шпорт имеет цифирь в 9,66 кг на 1 коня а даный витц рс-9,45. но это заслуга скорей меньшей массы витца чем его двигателя
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
норм аппарат. наконец то витц сделали красивым)) расход сказка, динамика намного лучше любой русской шушлайки(даже новой) через 3 года пол страны будут гонять и радоваться)) а остальные пол страны будут скидывать свой кредитный хлам в треть цены. ибо гарантия кончилась, тачка ломается, а льготное кредитование убрали))))
5
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
норм аппарат. наконец то витц сделали красивым)) расход сказка, динамика намного лучше любой русской шушлайки(даже новой) через 3 года пол страны будут гонять и радоваться)) а остальные пол страны будут скидывать свой кредитный хлам в треть цены. ибо гарантия кончилась, тачка ломается, а льготное кредитование убрали))))
твой спорт от соляриса не уедет. не смеши людей!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
нужно на берегу понимать какая машина и для чего! хотя справедливости ради стоит сказать что гранта-шпорт имеет цифирь в 9,66 кг на 1 коня а даный витц рс-9,45. но это заслуга скорей меньшей массы витца чем его двигателя
у витца двигатель заточен на маленький расход топлива. у гранты он в 2 раза больше.
3
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Хорошие авто - только ценник немного завышен...
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
норм аппарат. наконец то витц сделали красивым)) расход сказка, динамика намного лучше любой русской шушлайки(даже новой) через 3 года пол страны будут гонять и радоваться)) а остальные пол страны будут скидывать свой кредитный хлам в треть цены. ибо гарантия кончилась, тачка ломается, а льготное кредитование убрали))))
Готов встать с этим витцем и посмотреть на его лучшую динамику ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
нужно на берегу понимать какая машина и для чего! хотя справедливости ради стоит сказать что гранта-шпорт имеет цифирь в 9,66 кг на 1 коня а даный витц рс-9,45. но это заслуга скорей меньшей массы витца чем его двигателя
Согласен, движки +/- одинаковы по ТТХ, а вот масса у витца на 100кг меньше.

Ну и кроме Л.с. еще и нм есть, они то как раз при старте со светофора больше решают.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
у витца двигатель заточен на маленький расход топлива. у гранты он в 2 раза больше.
4 литра на сотку и 6 - в 1.5 всего получается.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
это если 1.3 брать
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
Саня Т.В.:
у витца двигатель заточен на маленький расход топлива. у гранты он в 2 раза больше.
Литровый с 1SZ-FE в городе вполне кушает 8...9 л, что сопоставимо с расходом грантовского 1,6
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
4 литра на сотку и 6 - в 1.5 всего получается.
у гранты 7,8. у витца 3.8. в 2 раза. где 6?
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
DeadMorose:
Литровый с 1SZ-FE в городе вполне кушает 8...9 л, что сопоставимо с расходом грантовского 1,6
я про этот автомобиль имел ввиду-"Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE". на нем расход в смешанном режиме 3.8 л.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
у витца двигатель заточен на маленький расход топлива. у гранты он в 2 раза больше.
да витц сам заточен под двух человек и немного груза. так-небольшая городская тачка.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
Саня Т.В.:
у гранты 7,8. у витца 3.8. в 2 раза. где 6?
это что за витц такой? У нас в семье есть витц (АКПП, 1л.), жена ездит. Так вот, по трассе летом самый низкий расход был 4,8 л. при поездке в экономичном режиме. Зимой по трассе с удовольствием скушает 7 л. при той же скорости. Ну а про расход городе я написал выше. К тому же, он еще и "ниедет" на автомате
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
Саня Т.В.:
я про этот автомобиль имел ввиду-"Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE". на нем расход в смешанном режиме 3.8 л.
Может он еще и бензин вырабатывать умеет??? %-)
4
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Ozmatic:
намекаешь что витц на дровах ездит? типа палок порубил в бак-и погнал. зачот!
Ага а гранта на нанобатарейках:-)
верно без печати
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
DeadMorose:
это что за витц такой? У нас в семье есть витц (АКПП, 1л.), жена ездит. Так вот, по трассе летом самый низкий расход был 4,8 л. при поездке в экономичном режиме. Зимой по трассе с удовольствием скушает 7 л. при той же скорости. Ну а про расход городе я написал выше. К тому же, он еще и "ниедет" на автомате
полтора-литровый. я же цитировал.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
у гранты 7,8. у витца 3.8. в 2 раза. где 6?
7.8 в каком режиме?
и 3.8 в каком?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
у гранты 7,8. у витца 3.8. в 2 раза. где 6?
в 7,8 на гранте уложится можно если пенсионерить. на десярике лично укладывался в 8 литров по городу. витц в 3,8 в городе не уложится никак. ну разве что по ночам по пустым дорогам кататся. это не гибрид типа приуса.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
да витц сам заточен под двух человек и немного груза. так-небольшая городская тачка.
никто не говорит что это гоночный болид.
DeadMorose:
Может он еще и бензин вырабатывать умеет??? %-)
было бы здорово))).
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
R.V.A.:
Ага а гранта на нанобатарейках:-)
ну а чо! накой нам вбахивание наномилиардов рубасов в наносколково!)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
rmx116:
Каким боком это к спортивному болиду витцу? ))
Таким что в технологическом процессе производства Витса отсутствует такой инструмент как кувалда. А вот в производстве гранты чем болты забивают?:-)
А электричка это так образно.
верно без печати
2
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
7.8 в каком режиме?
и 3.8 в каком?
в 3,8 по трасе на крейсерской скорости +/- 100 км/ч летом с закрытыми окнами без кондея и без груза или полного салона пасажиров уложится сможет. мулька в том что гранта по трасе с кондеем уложится в 6 литров при таких же условиях.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
7.8 в каком режиме?
и 3.8 в каком?
все в смешанном режиме.
Ozmatic:
в 7,8 на гранте уложится можно если пенсионерить. на десярике лично укладывался в 8 литров по городу. витц в 3,8 в городе не уложится никак. ну разве что по ночам по пустым дорогам кататся. это не гибрид типа приуса.
витц в городе 5.2 л.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
R.V.A.:
Таким что в технологическом процессе производства Витса отсутствует такой инструмент как кувалда. А вот в производстве гранты чем болты забивают?:-)
А электричка это так образно.
Болты закручивают если что а не забивают.

И тех процесс на гранту видел? или так лишь бы ляпнуть?

Да и к ТТХ это каким боком?

трололо ты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
витц в городе 5.2 л.
тебе владелец вица выше написал свой расход. если на палке то вложится в 6,5-7. гранто-калина в 8-8,5. не в 2 раза там расход отличатся. а цифрам в бумагах не верь-это фигня, уже сколька раз проверяли все подряд на разных тачках.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
Болты закручивают если что а не забивают.
забей. стериотип времен середины девяностых.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
все в смешанном режиме.
Откуда инфа? Идля каких движков? 1NZ в 3.8 если только под горку уложиться )) Вот почитай про реальный расход этих машин теоретик: https://forums.drom.ru/toyota-v...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
я про этот автомобиль имел ввиду-"Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE". на нем расход в смешанном режиме 3.8 л.
Фантазер )))) БГГГ )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
rmx116:
Болты закручивают если что а не забивают.
И тех процесс на гранту видел? или так лишь бы ляпнуть?
Да и к ТТХ это каким боком?
трололо ты.
Потвоему Россия уже опережает японию по культуре производства? Ооо!!!
верно без печати
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
в 3,8 по трасе на крейсерской скорости +/- 100 км/ч летом с закрытыми окнами без кондея и без груза или полного салона пасажиров уложится сможет. мулька в том что гранта по трасе с кондеем уложится в 6 литров при таких же условиях.
Ozmatic:
тебе владелец вица выше написал свой расход. если на палке то вложится в 6,5-7. гранто-калина в 8-8,5. не в 2 раза там расход отличатся. а цифрам в бумагах не верь-это фигня, уже сколька раз проверяли все подряд на разных тачках.
У 1NZ даже на бумаге такого расхода нет. откуда он вообще взял про 3.8 в смешанном режиме? )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
R.V.A.:
Потвоему Россия уже опережает японию по культуре производства? Ооо!!!
А что в японии болты кувалдой забивают? ))) Фигасе )) Значит опережает ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
в 3,8 по трасе на крейсерской скорости +/- 100 км/ч летом с закрытыми окнами без кондея и без груза или полного салона пасажиров уложится сможет. мулька в том что гранта по трасе с кондеем уложится в 6 литров при таких же условиях.
по трассе и витц жрет намного меньше чем в городе.
1
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
rmx116:
А что в японии болты кувалдой забивают? ))) Фигасе )) Значит опережает ))
Противоречишь сам себе
верно без печати
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
тебе владелец вица выше написал свой расход. если на палке то вложится в 6,5-7. гранто-калина в 8-8,5. не в 2 раза там расход отличатся. а цифрам в бумагах не верь-это фигня, уже сколька раз проверяли все подряд на разных тачках.
блин, когда вы научитесь внимательно читать? он говорил про литровый двиган, а обсуждаем 1.5. насчет бумаг-расход на калине около 10-сосед поведал. такой же и на 13-ке.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
R.V.A.:
Противоречишь сам себе
Ну я же не знаю как там у них в япии, у нас не забивают, а закручивают )) Если у низ принято забивать - то знаяит мы на пару шагов впереди )) Никаких противоречий ))

А про тех процессы ты так и не ответил )) Кинь скан или ссылку чтоли на яповские ТП и на наши. Сравню ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Какой ужас, китайцы намного красивее делают
Hitler kaputt.
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
R.V.A.:
Потвоему Россия уже опережает японию по культуре производства? Ооо!!!
про передовые технологии речь не шла.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
по трассе и витц жрет намного меньше чем в городе.
да любая тачка при равномерном движенье будет жрать меньше. хоть литровый виц хоть многолитровый эскалейд.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
блин, когда вы научитесь внимательно читать? он говорил про литровый двиган, а обсуждаем 1.5. насчет бумаг-расход на калине около 10-сосед поведал. такой же и на 13-ке.
Это ты научись читать! Где ты взял цифру 3.8 для 1NZ???? Он и по трассе то меньше 5 не кушает, куда там в смешанном.

Вот примеры:
евгенs;1063284280:
Я год катаюсь 1500 вд фанкарго пробег 124000 мой 32 000, был летом трасса 7-9,5, город 8-10, сейчас пофиг манера езды 12 ровно 2 прогрева у тро вечер 80 км за день и безранице ей в тапку по трассе 120-140, что 70-90 один расход ежедный маршрут один и тотже тупо гараж работа заправка 50 метров от конторы.
доктор Женя;1063237748:
привет всем у меня 1.5 литровый мотор 1NZ машина фанкарго по трассе 7.5 л а по городу чего выходит минимум 12 л вроде как многовато чтоли???
silver57;1065911227:
Фун тик 1,5 4wd залил для прбы 40л 95 Евро, хватило на 550км (350межгород,200город),т.е расход получился 7,3л на 100км. На 92 меньше 9л не получалось. Для себя отметил ,что 95 для моей машинки получше, быстрый разгон при обгоне ,чувствительность педали газа значительно выше...машинка просто летит.
Решил буду пока лить только 95.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
блин, когда вы научитесь внимательно читать? он говорил про литровый двиган, а обсуждаем 1.5. насчет бумаг-расход на калине около 10-сосед поведал. такой же и на 13-ке.
ну сань-ну никак не 3,8 по городу! хоть какое пихло будет. приус-еще поверю но не обычная бензинка типа вица.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Откуда инфа? Идля каких движков? 1NZ в 3.8 если только под горку уложиться )) Вот почитай про реальный расход этих машин теоретик: https://forums.drom.ru/toyota-v... ist-bb-wil...
походу ты великий автомеханик и непревзойденный знаток автомобилей. у со зрением как? что ты мне суешь? мы про какой двиг говорили? какого объема?
rmx116:
Фантазер )))) БГГГ )))
и кто это мне говорит? дилетант? или очень рассеянный и непонимающий о чем идет речь человек? может сначала почитаешь и вкуришь что к чему?
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
Это ты научись читать! Где ты взял цифру 3.8 для 1NZ???? Он и по трассе то меньше 5 не кушает, куда там в смешанном
каталога дрома говорит что "Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 5.6", бенза-Regular (АИ-92, АИ-95) https://catalog.drom.ru/toyota/...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
походу ты великий автомеханик и непревзойденный знаток автомобилей. у со зрением как? что ты мне суешь? мы про какой двиг говорили? какого объема?
не кричи! покажи лучше откуда эта цифирь вылезла. дромовский каталог говорит что виц рс на 1,5 литра в смешаном цикле-5,6 литра.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
походу ты великий автомеханик и непревзойденный знаток автомобилей. у со зрением как? что ты мне суешь? мы про какой двиг говорили? какого объема?и кто это мне говорит? дилетант? или очень рассеянный и непонимающий о чем идет речь человек? может сначала почитаешь и вкуришь что к чему?
Это ты определись про какой двиг ты говоришь!

В статье черным по белому написано:

"Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE."

Где ты видел чтобы тойоты с таким движком в смешанном цикле 3.8 кушали???
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
ну сань-ну никак не 3,8 по городу! хоть какое пихло будет. приус-еще поверю но не обычная бензинка типа вица.
перечитай все-я писал-город-5.2л. вы реально читать умеете внимательно?
rmx116:
Это ты научись читать! Где ты взял цифру 3.8 для 1NZ???? Он и по трассе то меньше 5 не кушает, куда там в смешанном. Вот примеры:
http://avto-russia.ru/autos/to... самому трудно найти?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
не кричи! покажи лучше откуда эта цифирь вылезла. дромовский каталог говорит что виц рс на 1,5 литра в смешаном цикле-5,6 литра.
тебе на уши мой крик давит? вроде не тебе адресовано. что на себя принимаешь?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
R.V.A.:
Потвоему Россия уже опережает японию по культуре производства? Ооо!!!
На том же уровне, ибо автоваз и ниссан - одно и тоже...бгг
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Это ты определись про какой двиг ты говоришь!
В статье черным по белому написано:
"Спортивные версии Vitz RS по-прежнему оборудуются 1,5-литровым 1NZ-FE."
Где ты видел чтобы тойоты с таким движком в смешанном цикле 3.8 кушали???
а что мне определяться? я его выше указал. как раз эту цитату и указал.
 
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
rmx116:
Ну я же не знаю как там у них в япии, у нас не забивают, а закручивают )) Если у низ принято забивать - то знаяит мы на пару шагов впереди )) Никаких противоречий )) А про тех процессы ты так и не ответил )) Кинь скан или ссылку чтоли на яповские ТП и на наши. Сравню ))
Да чего там равнять. На ознакомься http://www.novayagazeta.ru/soc...
верно без печати
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
перечитай все-я писал-город-5.2л. вы реально читать умеете внимательно? http://avto-russia.ru/autos/to... nt_quote_2 самому трудно найти?
Ога больше верь вот таким сайтам )) Этот сайт я давно знаю. там очень много ошибок. Также есть и каталог дрома: https://catalog.drom.ru/toyota/... 5.6- в смешанном. Это я тебе скажу - очень оптимистично. Про реальный расход я тебе накидал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
DeadMorose:
На том же уровне, ибо автоваз и ниссан - одно и тоже...бгг
то, что производится у нас и в япии-имет большую разницу.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
перечитай все-я писал-город-5.2л. вы реально читать умеете внимательно?
да тут половины коментов уже нет а в половине каша из букв и криков! попробуй найди где и что.
и по расходу каталог дрома вещает 5.6 литра.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
тебе на уши мой крик давит? вроде не тебе адресовано. что на себя принимаешь?
не давит. просто эмоций многовато на пустом месте. не нервничай.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
R.V.A.:
Да чего там равнять. На ознакомься http://www.novayagazeta.ru/soc...
Да че ты мне фигню суешь, давай уж ТП выкладывай раз о них заикнулся ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Ога больше верь вот таким сайтам )) Этот сайт я давно знаю. там очень много ошибок. Также есть и каталог дрома: https://catalog.drom.ru/toyota/... 5.6- в смешанном. Это я тебе скажу - очень оптимистично. Про реальный расход я тебе накидал.
а с чего этому каталогу доверять должен? по многим машинам проверял-там либо данных не было, либо все соответствовало.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
да тут половины коментов уже нет а в половине каша из букв и криков! попробуй найди где и что.
и по расходу каталог дрома вещает 5.6 литра.
мой коммент с 5.2л есть.
Ozmatic:
не давит. просто эмоций многовато на пустом месте. не нервничай.
я пока не нервничаю.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
а с чего этому каталогу доверять должен? по многим машинам проверял-там либо данных не было, либо все соответствовало.
Вот первый же пример: Для всех калины что 81 л.с. что 98 указано одно и то же время разгона до 100 http://avto-russia.ru/autos/la... Так что я больше доверяю сайтам производитеолей, или таким сайтам как Дром, Авто Яндекс и т.п.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
мой коммент с 5.2л есть.
отзывы людей с форумов дрома говорят не про 5,2 расход. вон выше кто-то приводил цитаты.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Да и для того же Витца разгон до 100 указали 12.3 секунды: http://avto-russia.ru/autos/to... Гонка епт )) Я конечно не говорю что витц 1.5-ка супер гонко, но в 10-10.5 сек уж должен уложится.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Саня Т.В.:
у гранты 7,8. у витца 3.8. в 2 раза. где 6?
Саня Т.В.:
по трассе и витц жрет намного меньше чем в городе.
Истинно так! Витц "кушает" 3,8 литра на 100км в смешанном режиме и реально на много меньше по трассе - где-то в районе 2,5 литров. По этим показателям он практически идентичен гибридной своей версии - Акве. Но все же проигрывает ей где-то 100-150 грамм с сотни.

Правда для японцев 100 грамм - уже много, они искренне ратуют за экологию и поэтому предпочитают переплатить 25-30% от стоимости автомобиля ради этой экономии. Так что скоро боюсь Витц будет никому не нужен и все пересядут на Акву.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36
Useroff:
А что не так? Мелкие дешманские машинки в сравнимых комплектациях за сравнимые деньги. Только Гранта здесь и сейчас, а Витц - на ДВ и через три года. Бг.
Если эти авто сравнивать через 15 лет, то будет примерно так. 1999 год Витц и прародитель Гранты
7
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
Вот первый же пример: Для всех калины что 81 л.с. что 98 указано одно и то же время разгона до 100 http://avto-russia.ru/autos/la... Так что я больше доверяю сайтам производитеолей, или таким сайтам как Дром, Авто Яндекс и т.п.
ну дром про тазы тоже врет часто. пример: https://catalog.drom.ru/lada/ka... Передние тормоза дисковые вентилируемые Задние тормоза Дисковые вентилируемые откуда на калине-сарае взялись задние дисковые тормоза?!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
отзывы людей с форумов дрома говорят не про 5,2 расход. вон выше кто-то приводил цитаты.
Да какие там 5.2 по горду, вот отсюда цитаты: https://forums.drom.ru/toyota-v...
simpre;1066780724:
Виц, 1,5 автомат. Город - 8,5. Шустро.
perez;1066795129:
Катя, какой размер колёс? Ист, 1.5, АКПП, 9л./100км. город.
_Disa_;1067684980:
Ист, 1.5, АКПП, 9-10л./100км. город. Резина 195/60/15
STIHL;1067701285:
Фунтик, АКПП, 1,5литра летом: трасса 7-7,5л, город 8,5-9,5л
Простокваш;1067961823:
Третья по счету из этого семейства, пока расходом не радует, 1,5, 4 ВД, Фунтик, в городе 11-12, по трассе 8.
vitz_rs;1069529280:
vitz rs 1.5, механика, 195/50R15, при работающей даже на прогревах печке, кушает 6-7 литров при смешанной езде, я рад!!!
Saadam;1081131187:
Фунтик 1.5 1NZ сейчас в морозы ( от -20 до -30) в 11 укладываюсь с прогревами - запрвка Транссервис. Летом в городе при спокойной езде 8 литров
Tonny76;1081458242:
Тойота Эхо 1,5 АКПП. Зима, прогрев + короткие поездки = 16л/100км.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Акилл:
Если эти авто сравнивать через 15 лет, то будет примерно так. 1999 год Витц и прародитель Гранты
Кшлассика то тут каким боком? Она к Гранте относится также как и витц к 80-му крузаку.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36
rmx116:
Да какие там 5.2 по горду, вот отсюда цитаты: https://forums.drom.ru/toyota-v... ist-bb-wil...
Да где вы такие цифры то берете? У меня Ардео 3s-fse, 145 л.с. 10л/100 зимой.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
ну дром про тазы тоже врет часто. пример: https://catalog.drom.ru/lada/ka... Передние тормоза дисковые вентилируемые Задние тормоза Дисковые вентилируемые откуда на калине-сарае взялись задние дисковые тормоза?!
Очепятка скорее всего, но все же дром как-то следит за тем что указывает в данных, а на том сайте вообще половина параметров от балды.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
rmx116:
Кшлассика то тут каким боком? Она к Гранте относится также как и витц к 80-му крузаку.
Ну можно девятку поставить, только смысл то не поменяется.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Акилл:
Да где вы такие цифры то берете? У меня Ардео 3s-fse, 145 л.с. 10л/100 зимой.
Не я, а владельцы витцов сами пишут, у них спрашивай откуда берут ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
rmx116:
Да че ты мне фигню суешь, давай уж ТП выкладывай раз о них заикнулся ))
Уже прочитал? И с чего ты взял что я заикнулся и что-то обязан выкладывать? Всегда хамишь незнакомым людям?
верно без печати
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Акилл:
Ну можно девятку поставить, только смысл то не поменяется.
Ну девятка уже ближе гораздо. А так Гранта - по сути Калина. Калина - развитие 10-го семейства. А то по сути - развитие 2108.

Классика вообще никаким боком.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
rmx116:
Не я, а владельцы витцов сами пишут, у них спрашивай откуда берут ))
Если авто на улице держать в мороз, каждый час греть и ездить по 5 км до работы и обратно, то можно и ОКУ в 20 уложить.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
R.V.A.:
Уже прочитал? И с чего ты взял что я заикнулся и что-то обязан выкладывать? Всегда хамишь незнакомым людям?
Да прочел, ничего конкретного не увидел, пустое бла-бла -бла.

Ты сам начал про ТП болты и кувалды. Смысл писать о том, чего даже не видел в жизни?

Да и хамства не было вроде с моей стороны пока.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Акилл:
Если авто на улице держать в мороз, каждый час греть и ездить по 5 км до работы и обратно, то можно и ОКУ в 20 уложить.
А что у всех есть отапливаемые гаражи?? У нас 90% авто зимой на улице ночует. А сколько греют и сколько ездят - у всех по разному.

У меня с 15-минутными прогревами по утрам и вечерам, и поездками по 4 км на работу и обратно - 13 литров выходит зимой.

Летом по трассе ниже 6 можно уронить легко, но так ездить неитересно, поэтому 6.5 где-то выходит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
rmx116:
А что у всех есть отапливаемые гаражи?? У нас 90% авто зимой на улице ночует. А сколько греют и сколько ездят - у всех по разному.
У меня с 15-минутными прогревами по утрам и вечерам, и поездками по 4 км на работу и обратно - 13 литров выходит зимой.
Летом по трассе ниже 6 можно уронить легко, но так ездить неинтересно, поэтому 6.5 где-то выходит.
Если зимой авто на улице, а поездки короткие, тогда нечего пинять на большой расход - это раз. За машиной нужно следить, неисправный датчик или забитый фильтр дают перерасход на литр +-
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Акилл:
Если зимой авто на улице, а поездки короткие, тогда нечего пинять на большой расход - это раз. За машиной нужно следить, неисправный датчик или забитый фильтр дают перерасход на литр +-
Т.е. по-твоему у всей сотни владельцев тойота Витц, отписавшихся в той теме наглухо забиты воздушные фильтры и вообще вто неисправны? )))

Покажи мне холть одного Витца, Яриса, Платца и т.п. с движкой 1.5 который в смешанном цикле 5.6 кушает. По трассе ешще поверю, но в смешанном, даже летом - нереально! Нафига тогда Приус нужен? )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
rmx116:
Т.е. по-твоему у всей сотни владельцев тойота Витц, отписавшихся в той теме наглухо забиты воздушные фильтры и вообще вто неисправны? )))
Покажи мне холть одного Витца, Яриса, Платца и т.п. с движкой 1.5 который в смешанном цикле 5.6 кушает. По трассе ешще поверю, но в смешанном, даже летом - нереально! Нафига тогда Приус нужен? )))
Не не, я про полтарашку молчу, для меня это новость, не верю в такой расход. Склоняюсь литрам к восьми.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Акилл:
Не не, я про полтарашку молчу, для меня это новость, не верю в такой расход. Склоняюсь литрам к восьми.
Там и у литровых расход неутешительный.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
rmx116:
Там и у литровых расход неутешительный.
6.5 летом, лично замерял.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Город, при очень умеренной езде.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Акилл:
Город, при очень умеренной езде.
Ну город у всех разный. Какая средняя скорость была по Б/к?

У меня за последние 200 км средняя скорость 20 км/ч, при среднем расходе 10.3 л. Движок 1.6.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Среднюю скорость не вычислю.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Акилл:
Среднюю скорость не вычислю.
Вотона какраз очень показательная величиина при разговоре про городской расход. Кто-то в непролазных пробках стоит, а кто-то ездит по пустым улицам останавливаясь только на светофорах.

Вот недавно заправился, сбросил показания Б/к, покатался вечером по пустому городу. Проехал 25 км примерно, средняя скорость 33 км/ч. И расход уже 7,1.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116:
Готов встать с этим витцем и посмотреть на его лучшую динамику ))
у меня одногруппник купил приору с салона за 370тыщ. тоже самое говорил про мой ниссан. до 100рядом идём. после 100 приора в ***е. ниссану 15 лет, приоре масло 1 раз поменяли))
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Вот первый же пример: Для всех калины что 81 л.с. что 98 указано одно и то же время разгона до 100 http://avto-russia.ru/autos/la... Так что я больше доверяю сайтам производитеолей, или таким сайтам как Дром, Авто Яндекс и т.п.
так доверяйте-я не пытаюсь вас нацелить на тот или иной источник. а то, что витц реально мало жрет-это факт.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
отзывы людей с форумов дрома говорят не про 5,2 расход. вон выше кто-то приводил цитаты.
реальный расход всегда выше-пробки, прогрев, доп. потребители, возможная неисправность. у инсигнии зимой вообще под 20л.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
JumanGEE:
Истинно так! Витц "кушает" 3,8 литра на 100км в смешанном режиме и реально на много меньше по трассе - где-то в районе 2,5 литров. По этим показателям он практически идентичен гибридной своей версии - Акве. Но все же проигрывает ей где-то 100-150 грамм с сотни.
Правда для японцев 100 грамм - уже много, они искренне ратуют за экологию и поэтому предпочитают переплатить 25-30% от стоимости автомобиля ради этой экономии. Так что скоро боюсь Витц будет никому не нужен и все пересядут на Акву.
надо же! про око императора не вспомнили!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Т.е. по-твоему у всей сотни владельцев тойота Витц, отписавшихся в той теме наглухо забиты воздушные фильтры и вообще вто неисправны? )))
Покажи мне холть одного Витца, Яриса, Платца и т.п. с движкой 1.5 который в смешанном цикле 5.6 кушает. По трассе ешще поверю, но в смешанном, даже летом - нереально! Нафига тогда Приус нужен? )))
даже давление в шинах имеет значение и вязкость масла.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
у инсигнии зимой вообще под 20л.
ну так! я и не сомневался ни разу.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
у меня одногруппник купил приору с салона за 370тыщ. тоже самое говорил про мой ниссан. до 100рядом идём. после 100 приора в ***е. ниссану 15 лет, приоре масло 1 раз поменяли))
А разницу в Л.с. и объеме движка не учитывал??

тут про витц полторашку речь идет если что.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
А разницу в Л.с. и объеме движка не учитывал??
тут про витц полторашку речь идет если что.
а пофиг! главное стоит также.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
так доверяйте-я не пытаюсь вас нацелить на тот или иной источник. а то, что витц реально мало жрет-это факт.
Мало, но не 3 литра на сотню.

В 5 литров - еще можно поверить. А это на 0.5-1 литр меньше чем у той же приоры.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Мало, но не 3 литра на сотню.
В 5 литров - еще можно поверить. А это на 0.5-1 литр меньше чем у той же приоры.
5.2 это городской цикл. какой расход у приоры в городском цикле?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Акилл:
Если эти авто сравнивать через 15 лет, то будет примерно так. 1999 год Витц и прародитель Гранты
Да, это аргумент, на выбор автомобиля в 2014 году непременно должно влиять то, какие машины были в 1999-ом.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
5.2 это городской цикл. какой расход у приоры в городском цикле?
Как это 5.2 городской, если 5.6 смешанный???
У приоры в смешанном 6.9, по трассе 5.6.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
5.2 это городской цикл. какой расход у приоры в городском цикле?
смотря как ездить! в пределах 7,5-8 литров. больше чем у вица но и динамика лучше чем у вица.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Как это 5.2 городской, если 5.6 смешанный???
У приоры в смешанном 6.9, по трассе 5.6.
по ссылке пройтись не сможешь которую давал? черным по белому все написано-какой расход у приоры в городском режиме-ты мне приводишь данные по смешанному. какой городской?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
JumanGEE:
Ну вот - опять японцы "уделали" весь мир! Мощь шикарного 3-х цилиндрового литрового атмосферника, выдающиего мало кому достижимые 69 л.с. (к примеру тот же Матиз выдает с 0,8л - жалкие 51л.с.), шикарный спортивный внешний вид, прекрасная укомплектованность (да в начальных комплектациях нет ни кондера
Столько сарказма к праворульным, а про то, что не один десяток лет у них уже нет даже самых бедных комплектаций, даже грузопассажирских лошадок, без кондёра - не в курсе.
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
смотря как ездить! в пределах 7,5-8 литров. больше чем у вица но и динамика лучше чем у вица.
у знакомых по городу до 12 доходило. лучше на 0,8 сек? да, это очень много))). реально если смотреть-динамика практически такая же.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Thomas Unbelieving:
Столько сарказма к праворульным, а про то, что не один десяток лет у них уже нет даже самых бедных комплектаций, даже грузопассажирских лошадок, без кондёра - не в курсе.
он юморист-самоучка. все с оком императора как с писаной торбой носится. оскомину уже его юморок набил.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
у знакомых по городу до 12 доходило. лучше на 0,8 сек? да, это очень много))). реально если смотреть-динамика практически такая же.
у меня зимой с прогревами и активной ездой на десятине и 13 бывало легко. в сильные морозы и цифирь 14 видал. 0,8 секунды-довольно приличная разница.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
по ссылке пройтись не сможешь которую давал? черным по белому все написано-какой расход у приоры в городском режиме-ты мне приводишь данные по смешанному. какой городской?
По той ссылке фуфло написано. У гибридного приуса расход больше получается. Ты веришь этому???

Внормльном дромовском каталоге 5.7 для РС-ки на мехе - расход в смешанном. Все, городской неуказан. У приоры в чистом городсвом режиме 9.7. Сколько у Витца в городе официально неизвестно. Тот сайт что ты привел - филькина грамота.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
у знакомых по городу до 12 доходило. лучше на 0,8 сек? да, это очень много))). реально если смотреть-динамика практически такая же.
Я тебе ссылку кидал на форум, там витц те же 12 у многих кушает по горду. Ну и где разница??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
у меня зимой с прогревами и активной ездой на десятине и 13 бывало легко. в сильные морозы и цифирь 14 видал. 0,8 секунды-довольно приличная разница.
У меня и до 17 доходит - вообще непоказатель. По трассе вот еще можно посмотреть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
у меня зимой с прогревами и активной ездой на десятине и 13 бывало легко. в сильные морозы и цифирь 14 видал. 0,8 секунды-довольно приличная разница.
да, у меня на вазах практически такие же расходы были. странные вы люди-когда старая джетта сливала солярису секнду-ерунда, когда витц отстает от приоры 0,8 сек-так существенно)))). отходите от двойных стандартов.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
когда витц отстает от приоры 0,8 сек-так существенно)))). отходите от двойных стандартов.
Это он по тем бредовым данным по твоей ссылке отстает, на самом деле разгон у него гораздо резвее. Забудь ты уже про тот бредовый сайт. Там ересь полная написана.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
По той ссылке фуфло написано. У гибридного приуса расход больше получается. Ты веришь этому???
Внормльном дромовском каталоге 5.7 для РС-ки на мехе - расход в смешанном. Все, городской неуказан. У приоры в чистом городсвом режиме 9.7. Сколько у Витца в городе официально неизвестно. Тот сайт что ты привел - филькина грамота.
я также могу тебе сказать-ты приводишь полное фуфло-толком инфы про витц нет, но ты прав))))). у приуса замеряли-при экономном вождении расход падал до 3-х литров. это при очень экономном.
rmx116:
Я тебе ссылку кидал на форум, там витц те же 12 у многих кушает по горду. Ну и где разница??
так вроде я и не оспаривал паспортные данные автомобиля-я их даже не видел. разница чего? расхода приоры и витца? по твоим данным и моим приора жрет больше.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Был у меня в течении 3 лет Саксид с 1NZ-FE, по городу летом меньше 9 не ел, зимой с прогревами до 14 доходило, по трассе 6-8. Вес машины 1100, манера езды крайне спокойная. Так что не надо сказок про сверхэкономичный двигатель. У отца ВАЗ 2110, манера езды крайне неспокойная, жрала по городу не больше 10, по трассе столько же. Только у Саксида пробег был 80, а у десятки больше 650000.
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
У меня и до 17 доходит - вообще непоказатель. По трассе вот еще можно посмотреть.
по трасе видел цифирь 5,9-6,1. но ехал долго-больше 400 километров без остановок на одной скорости. ну как-то так!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
странные вы люди-когда старая джетта сливала солярису секнду-ерунда, когда витц отстает от приоры 0,8 сек-так существенно)))). отходите от двойных стандартов.
а я разве что-то тебе про джету говорил? джета изначальна спокойная машина. не для гонок. и про двойные стандарты-я тут причем?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
я также могу тебе сказать-ты приводишь полное фуфло-толком инфы про витц нет, но ты прав))))). у приуса замеряли-при экономном вождении расход падал до 3-х литров. это при очень экономном.так вроде я и не оспаривал паспортные данные автомобиля-я их даже не видел. разница чего? расхода приоры и витца? по твоим данным и моим приора жрет больше.
Да по твоим данным Витц экономичнее приуса выходит, ну ты конечно можешь верить в эти бредни - твое право )))

А вот рассказы реальных владельцев авто с этим движком даже тут:
Навуходоносор 123:
Был у меня в течении 3 лет Саксид с 1NZ-FE, по городу летом меньше 9 не ел, зимой с прогревами до 14 доходило, по трассе 6-8. Вес машины 1100, манера езды крайне спокойная. Так что не надо сказок про сверхэкономичный двигатель. У отца ВАЗ 2110, манера езды крайне неспокойная, жрала по городу не больше 10, по трассе столько же. Только у Саксида пробег был 80, а у десятки больше 650000.
- но это все фигня, у тебя же есть очень достоверный источник с самой проверенной инфой ))) Даже сам производитеоль не знает что у его автомобилей такой рекордный расход ))))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Навуходоносор 123:
Только у Саксида пробег был 80, а у десятки больше 650000.
650 тыщ?! да офигеть! он с неё не слезал чтоль?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Это он по тем бредовым данным по твоей ссылке отстает, на самом деле разгон у него гораздо резвее. Забудь ты уже про тот бредовый сайт. Там ересь полная написана.
на дроме витц по твоей ссылке уже с 2012 года не выпускается. кто еще каким бредом пользуется)))).
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
по трасе видел цифирь 5,9-6,1. но ехал долго-больше 400 километров без остановок на одной скорости. ну как-то так!
У знакомых на приорах при спокойной езде по трассе не выше 100-110 - 5.6-5.7 выходит. У меня при неспокойной с тем же лдвижком - 6.5. Думаю в 6 смогу уложится если не выше 110 ехать. Но так ездить скучно ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
по трасе видел цифирь 5,9-6,1. но ехал долго-больше 400 километров без остановок на одной скорости. ну как-то так!
у меня по трассе на автомате с 4 вд+груз расход 6.5.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
на дроме витц по твоей ссылке уже с 2012 года не выпускается. кто еще каким бредом пользуется)))).
Ну так двигатель то на новых тот же! Да и по твоей ссылке про какой витц речь то идет??? )) Фотки там вообще разных годов, наверно начиная с 2000-х.

Ты владельцам РС-ок расскажи что по данным твоего достоверного источника их машины до сотки за 12.3 разгоняются )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
а я разве что-то тебе про джету говорил? джета изначальна спокойная машина. не для гонок. и про двойные стандарты-я тут причем?
не ты. немцефилы в другой ветке.
rmx116:
Да по твоим данным Витц экономичнее приуса выходит, ну ты конечно можешь верить в эти бредни - твое право )))
А вот рассказы реальных владельцев авто с этим движком даже тут:- но это все фигня, у тебя же есть очень достоверный источник с самой проверенной инфой ))) Даже сам производитеоль не знает что у его автомобилей такой рекордный расход ))))
про приус-приус экономичнее. сравнить сам 3л и 5.2 не можешь? или что?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Ну так двигатель то на новых тот же! Да и по твоей ссылке про какой витц речь то идет??? )) Фотки там вообще разных годов, наверно начиная с 2000-х.
Ты владельцам РС-ок расскажи что по данным твоего достоверного источника их машины до сотки за 12.3 разгоняются )))
экономичность только за счет улучшения конструкции двигателя достигается? сама машина не при чем? там конкретно не указано-в отличии от дромовского. хорошо-данные разгона у витца какие?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
сам 3л и 5.2 не можешь? или что?
У приуса по трассе 3,7 указано производителем на официальном сайте, а по твоей ссылке у витца полторашного 3 литра по трассе. Сраавнивай.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
У приуса по трассе 3,7 указано производителем на официальном сайте, а по твоей ссылке у витца полторашного 3 литра по трассе. Сраавнивай.
у гибрида трасса и город собой разницы нет. у приуса какая масса и какой двигатель? сраааааавнить их можешь?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ozmatic:
650 тыщ?! да офигеть! он с неё не слезал чтоль?
Так за 8 лет же, а не за год. Постоянно между районами Татарстана мотался, но не таксист.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Навуходоносор 123:
Так за 8 лет же, а не за год. Постоянно между районами Татарстана мотался, но не таксист.
в год по 80 000? жестко. в день в среднем 200 км. я около в год 40 000 делаю и то, офигеваю.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
у гибрида трасса и город собой разницы нет. у приуса какая масса и какой двигатель? сраааааавнить их можешь?
Ну да, по идее нафиг он нужен этот приус, если древний витц меньше его кушает ))

На прошлых стоял 1NZ-FXE 1.5 литра - ничего не напоминает ))
Сейчас 1.8.

Тут тебе уже и реальные владельцы отписались о РЕАЛЬНОМ расходе полторашного витца, а ты все свои байки травишь про 3.8 в смешанном )))

Даже в статье черным по белму написано про расход самого экономичного движка:

"Витц стал первой моделью Тойоты, которая получила новый двигатель с самым высоким тепловым КПД в мире. Речь идет о 4-цилиндровом бензиновом агрегате 1NR-FKE объемом 1,3 литра. На Toyota Vitz его эффективность расхода топлива в тестовом режиме JC08 (японский «смешанный цикл») составляет 25 км/л (4 л на 100 км).

1,3-литровый двигатель даже эффективнее, чем 1,0-литровая 3-цилиндровая силовая установка, с которой Vitz может проехать 24 км на 1 литре (4,16 л на 100 км). "
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
владелец витца? где? саксид это витц??? или ты про кого говоришь? еще раз говорю-двигатель может быть одним и тем же-но жрать на разных машинах будет по другому. такое ощущение, что ты вообще не представляешь о чем идет речь. почему я верю этим данным-потому что у меня яп жрет сколько я писал при наличии АКПП, 4 вд и груза. еще-ты знаешь что такое JC08 (японский «смешанный цикл? я-без понятия. что он из себя представляет и какие критерии оценки?
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
не хочу такой
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
владелец витца? где? саксид это витц??? или ты про кого говоришь? еще раз говорю-двигатель может быть одним и тем же-но жрать на разных машинах будет по другому. такое ощущение, что ты вообще не представляешь о чем идет речь. почему я верю этим данным-потому что у меня яп жрет сколько я писал при наличии АКПП, 4 вд и груза. еще-ты знаешь что такое JC08 (японский «смешанный цикл? я-без понятия. что он из себя представляет и какие критерии оценки?
Я тебе кидал уже ссылки на ветку форума где владельцы Витцов с разными моторами, в том числе и с 1.5 отписывались о своем расходе в разных режимах, и он разительно отличается от того что ты привел - ты этого не хочешь видеть. Если твой 4вэ-дэ жрет 6.5 по трассе с грузом - это о чем должно говорить? Витц тут причем? JC08 - новый японский стандарт оценки смешанного расхода. Раньше оценивали по циклу "10-15". Можно тут прочесть намного про это: http://www.mashinomania.ru/201...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=rmx116]Я тебе кидал уже ссылки на ветку форума где владельцы Витцов с разными моторами, в том числе и с 1.5 отписывались о своем расходе в разных режимах, и он разительно отличается от того что ты привел - ты этого не хочешь видеть. Если твой 4вэ-дэ жрет 6.5 по трассе с грузом - это о чем должно говорить? Витц тут причем? JC08 - новый японский стандарт оценки смешанного расхода. Раньше оценивали по циклу "10-15". Можно тут прочесть намного про это: http://www.mashinomania.ru/201...[/quot e] ты там написал-типа мне писали-на этой ветке-зубы не заговаривай. о чем говорит-то, что яп реально жрет меньше. разве не понятно? у приоры тоже одно написано-но жрет по другому)))).
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
RS как всегда тема!!! Снова бы купил такой!
2
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Форточки в в углах передних дверей вымораживают. Вот нафига они там нужны? А так, в целом, авто отличное.
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Навуходоносор 123:
Ржач был как раз не из-за ломучести, а из-за количества л/с. Не надо переводить тему. А то Тойоте овощ со 109 л/с можно "Спорт" называть, а Ладе свои машины нельзя, хотя движки мощнее.
Вообще-то Vist RS это спорт.версия женской малолитражки. А у нас Гранта и Калина Спорт это машина для бодрых пацанов. Двигатель 1NZ знаю как очень надежный и неприхотливый цепной ДВС, 7 лет на таком откатал. В продукции волжского завода не уверен ни в одном узле. Знаю что позапрошлый Витц пулял только впуть, вазовские поделки рядом ни стояли, ровнять машины надо в деле ,а не по заявленным лошадям. Так же отмечу, что при покупки малолитражного спорта от Тойота мы имеем кондиционер с климатом (для того, кто иронизировал по-поводу крутолок и отсутствию кондея, про кондей уже пояснили, а про крутилки и заглушку, это начальная, самая не дорогая версия, цену на которую вам дилер в рекламе всегда указывает, за доплату есть комплектации по интереснее), так же имеется штатная мультимедийная система, не чета ВАЗовской "Итэлма", современный дизайн, комфорт, надежность и безопасность.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
ты там написал-типа мне писали-на этой ветке-зубы не заговаривай. о чем говорит-то, что яп реально жрет меньше. разве не понятно? у приоры тоже одно написано-но жрет по другому)))).
Яп жрет меньше? Меньше чем что? Тебе выкладывал уже и ссылку на тему и коментарии реальных владельцев витцов с расходм до 12 литров в городе, а ты все про мифические 5.2 пишешь и 3.8 в смешанном. https://forums.drom.ru/toyota-v...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 391
как же японцы любят 1NZ-FE, уже более 10 лет выпускают.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
уже моднее
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2031
400 тыщ и такая красота, а тазопром наш, за пол миллиона такое фуфло гонит :((
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
(777):
400 тыщ и такая красота, а тазопром наш, за пол миллиона такое фуфло гонит :((
Тазопром 280 стоит в минималке. И движка там 1.6 а не 1.0.
А так, да - симпатичная букашка )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Яп жрет меньше? Меньше чем что? Тебе выкладывал уже и ссылку на тему и коментарии реальных владельцев витцов с расходм до 12 литров в городе, а ты все про мифические 5.2 пишешь и 3.8 в смешанном. https://forums.drom.ru/toyota-v... ist-bb-wil...
меньше чем аналогичные российские автомобили. о, уже не пишешь что мне писали владельцы витцов? насчет ссылок, которые ты скидывал-я вроде и не отрицал что ты мне скидывал. одно дело эксплуатировать полностью исправное авто-не факт, что все нынешние владельцы их имеют.например я , не запариваюсь с расходом-он меня устраивает-и не лезу спрашивать какой на моей машине расход-а кто шерстит форумы-значит сомнения и терзания присутствуют. то что они пишут-это не нормально.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Тазопром 280 стоит в минималке. И движка там 1.6 а не 1.0. А так, да - симпатичная букашка )
через года 3 можно пригнать эту букашку скорее всего дешевле чем ваз в минималке.
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
Куплю сразу как появится��
 
 
Ответить
Александр
Красный Чикой
Вчера видел Toyota Vitz 1.0 Jewela Smart Stop Package малиновый который на картинке, видел в Чите, обошел со всех сторон, попускал слюни и пошёл к своему старенькому Витьку.
Кстати точно такого же цвета что и тут на картинке.
Визуально сравнил со своим Vitz 2005 г.в. в салоне новый витёк просторнее, то ли цвет играет, то ли инженерная мысль действительно седлала своё дело.
Интересно сколько сейчас стоит доставить такого из Японии?!
1
 
Ответить