Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota будет строить электрокары вместе с Tesla

Toyota будет строить электрокары вместе с Tesla

21 Мая 2010 | 10863 просмотра
Toyota и Tesla объединят усилия.
Toyota и Tesla объединят усилия.

Глава концерна Toyota Motor Акио Тойода, руководитель американского производителя электрокаров Элон Маск и «гувернатор» Калифорнии Арнольд Шварценеггер сегодня провели пресс-конференцию, на которой было объявлено о начале тесного сотрудничества автопроизводителей.

Отныне Toyota и Tesla объединят усилия, чтобы завоевать лидерство на растущем рынке электрокаров.

Для начала Toyota Motor инвестирует в Tesla $50 миллионов, получив за это акции компании. Губернатор солнечного штата Калифорния, в свою очередь, даст серьезные налоговые послабления для Tesla, которые позволят больше денег пустить на разработку (предполагается, что в течение нескольких лет налоговые льготы сохранят автопроизводителю $20 млн).

Со слов Элана, к 2012 году будет налажена сборка электрокара Model S на заводе NUMMI (бывшее совместное предприятие Toyota и GM, закрытое из-за кризиса). Это позволит вернуть на сборочную площадку 1 000 сотрудников. Предполагается, что на первом этапе будут собирать 20 000 электромобилей в год, но затем модельный ряд будет расширен.

Tesla Model S
Tesla Model S
 
Tesla Model S
Tesla Model S
 
Tesla Model S
Tesla Model S
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
красивый машинко...
157
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
так ведь и Teslo волна отзывов может затронуть)))
68
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
гувернатор - может все таки гуБернатор?)
Администратор:
Дело в том, что американцы любят называть Арнольда Governator - сочетание слов Governor (губернатор) и Terminator (Терминатор). Поэтому и у нас получился гувернатор :)
76
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Альтернатива бензу давно найдена, просто искуственно скрывается эта информация.
Куда потом нефть продавать?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
132
5
Ответить
Atom24
А вот это уже дело говорят... А то Тойота уже заворовалась у Тесла. Теперь хоть сотрудничать будут, и пойдут у Тойота дела в гору:)
16
42
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 51
А в Tesla моторс работает бывший дизайнер Mazda.
Присмотритесь на фото, Mazda 6 ничем не напоминает:)
Продление срока службы грузовых вагонов и многое другое..... (в личку)
27
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 51
Хочу такую, всего-то 1,5 ляма деревянных:)
Продление срока службы грузовых вагонов и многое другое..... (в личку)
11
2
Ответить
  
Сообщений: 385
Шварц продолжает своё сотрудничество с Тойотой, временно прерванное после рекламы Тундры (показанной под названием "Терминатор 3"), но теперь перешедшее в новую фазу :D
GX81->JZX105
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
А у нас к 2020 году АвтоВАЗ и Renault построят бюджетный автомобиль на базе Логана.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
84
2
Ответить
  
Сообщений: 385
2fedor:
А в Tesla моторс работает бывший дизайнер Mazda.
Присмотритесь на фото, Mazda 6 ничем не напоминает:)
Честно говоря, в профиль оно больше напоминает помесь Maserati Quattroporte с Астон-Мартином.
GX81->JZX105
54
1
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
никогда не буду ездить на электрокаре!! только турбобенз!!!))) интересно, речь для шварца голливуд готовил??)))))
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
10
72
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Дайте потестить машинку!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
14
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
А классный авто! Мне оч понравился!Еще и зеленый! вообще зачет!
Civic был
Civic есть
19
 
Ответить
   
Сообщений: 547
Я не против авто на электро. Тока чтоб мощненькие были.
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
23
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Упс! А вот эта новость по значимости точно затмит новость про Ниссан Леаф.
Технолигии/идеи (Тесла) вкупе с автобрендом номер один и его технологиями и идеями (Тойота) просто порвут на куски всех в недалёком будущем.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
42
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодец тойота )))
GET BIG OR DIE.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 89938
ПАчем пачем она???
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
а как зимой в -35 она себя поведёт???
Аппаратный маникюр, гель-лак, дизайн. м/р Юбилейный. Недорого. Запись по телефону 89025664096
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
13
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1087
Хароший машин, к сожалению не для сибирской зимы, замерзнем мы в нем. Вот если бы ядерный реактор туда впялить, вот это было бы дело. Только бы не облысеть.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
21
5
Ответить
   
Сообщений: 689
supravodirk:
а как зимой в -35 она себя поведёт???
так же как сотовый телефон, сдохнет за 10 минут, эти разработки для калифорнии )))
z-z-z-Z
6
6
Ответить
   
Сообщений: 20163
На Мазерати похож)
T.Succeed 2006 4WD.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
Tesla Model S продажи планируют начать 2012 году
базовый прайс от 50000 уёв
480 км на одной зарядке (вероятно только в калифорнии, и на полном комплекте батарей, можно заказать и меньшее их количество, но пробег на зарядке естественно уменьшится)
с 0 до сотни 5,6 секунд
максималка 194 км/ч
может вести 5 взрослых и два карапуза
полная зарядка 45 минут
батарейки можно поменять за 5 минут
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
23
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
к 2015 году АвтоВаз посторит электрокалину с зарядкой он экспандера и специальной крутилкой на случай если электричество закончится в дороге
ML350- Touareg V8-BMW X3
47
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Молодцы, вот это конструктивное взаимодействие властей с производителем. И экологи будут счастливы.
12
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а там батарейки какие, крона или пальчиковые)))))?

не прикольный пепелац. тока если у нас щас налог включат в цену бенза, то при ввозе такого аппарата в РФ пошлина будет не то что заградительная а будет просто ****** какая((( так что не видать нам таких, удивляюсь как еще приусов пропустили
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
8
2
Ответить
Я по заголовку подумал что какие то новые ТЕСЛА технологии хотят внедрять
а это автопроизводитель
не разу про такого не слышал
1
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
потом Теслы будут отзывать тыщщами из-за ковриков )))
STi
8
7
Ответить
А где новость про Мег Фокс и трансформеры? я всё видел!!! =(
Администратор:
Она очень засмущалась от столь пристального вниманием, и ушла от нас. Мы тоже сожалеем о ее уходе :(
8
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
на масератти и ягуар чем то похож
-власть пушистикам!
2
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Интересно если бы Тесла здравствовал и в наше время, какие бы задумки относительно создания автомобилей он внес ))
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Тойота ВНЕЗАПНО осознала что ЭлектроНисцанчег то уже на рынок вышел а Тойота все переходные гибриды впаривает. Вот и подсуетились. Характеристики Теслы впечатляют, щас еще хонда подтянется, европейцы да и GM с фордом не отстанут, и на волне конкурентной борьбы перевернут автомобильную отрасль.

Только мы с вами останемся как всегда с носом. Разве что у Прохорова что получится, в чем я впрочем сильно сомневаюсь.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
25
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
komu:
может вести 5 взрослых и два карапуза
Это как так? Дети на руках чтоли? :)
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 336
Anton_shishaev:
никогда не буду ездить на электрокаре!! только турбобенз!!!))) интересно, речь для шварца голливуд готовил??)))))
Tesla выедет твой бэчер с такой же легкостью как ты копейку....так что не пинди тут...не все электрокары это приус....посмотри крутящий момент у теслы и его диапазон....и иди бегом дротить =)))))
Toyota Caldina Twister (+)
Honda Accord SIR CF4 (-)
Subaru Forester ttb SF5 (-)
32
1
Ответить
Dragocennyi
интересно,а как на полностью электрический автомобиль пошлина рассчитывается??
(новый по любому исходя из оценочной стоимости)
а Б/У? по истечении 3 лет его можно ввозить беспошлинно?
10
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ну и ЧЕ?
Похороним автомобиль, и будем ездить на электромобилях и платить все те же деньги, а скорей всего и больше за электроэнергию.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Знаете как это в матиматике называется? Это называется порочный круг. От чего ушли к тому и пришли. ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
volk777777:
Ну и ЧЕ? Похороним автомобиль, и будем ездить на электромобилях и платить все те же деньги, а скорей всего и больше за электроэнергию.
Зато в городах можно будет дышать
12
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
maseratti?
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
1
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Мечта все больше приближается к осуществлению! Очень хочется ездить на электромобиле! А про бензин и ДВС вообще забыть, как про страшный сон.
19
 
Ответить
Владивосток
ToyOsla, или OslaYota=))) Ослаёта рулит=)
10
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
Интересно сколь денег будет стоить...Машинка симпотная. Если еще и полностью без бензина, то вообще супер.
Пока безлошадный...на метро быстрее :)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Теслу, короче к Тоёте пристроили.. как когда то Крайслер к Даймлеру.
Еле-еле развелись...
У Тоёты таже судьба, её так же обуют. И тоже заплатит Тесле за патенты
или ещё за что нибудь. Япы должны внимать, ничего не сделаешь...
Но есле хочешь в штатах своё *****о в массе продавать, то потери то и
не велики....
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
StriderMan, пишут что машина семиместная, но уточняют, что 5 взрослых и 5 киндеров
Dragocennyi, пошлины на электромобили рассчитываются, насколько я помню, 30% от таможенной стоимости.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
извиняюсь, пять взрослых и 2 киндера, очипятка случилась ... :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Морген:
Теслу, короче к Тоёте пристроили.. как когда то Крайслер к Даймлеру. Еле-еле развелись... У Тоёты таже судьба, её так же обуют. И тоже заплатит Тесле за патенты или ещё за что нибудь. Япы должны внимать, ничего не сделаешь... Но есле хочешь в штатах своё *****о в массе продавать, то потери то и не велики....
Этот электрокар *****ом не назовешь...да и перспективы в этом сегменте не упадочные
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
В калифорнии то оно конечно хорошо, там зимой в шортах можно бегать, а как у нас тут?))Даже у нас в Астрахани и то морозец -20 нет нет да бывает.
Или комплектация будет специальная с буржуйкой...
MARKII
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Semhin1:
Этот электрокар *****ом не назовешь...да и перспективы в этом сегменте не упадочные
Хотелось бы верить, но это не так... Да я имел в виду не только этот кар, а вообще всё,что Тоёта в штатах продаёт, это многие миллиарды долларов выручки, поэтому и сомнительне союзы итд...
Пока на земле не кончилась нефть, не будет никаких электрокаров в той массе как сейчас бензиновых и дизельных...Лоби не даст их делать... Будут маленькие серии тех или иных производителей...Дальше дело не пойдёт. Никто не пишет о газе... На газе можно куда более комфортно ездить чем на аккумуляторе... А газа ещё, кстати много... И у вас в Росии и в Каспийском бассене и и в Африке и в Южной Америке итд... В конечном счёте все виды энергии идут в пересчёте на Киловатты, а это значит
что электропривод, скажем, 50 киловатт забирает 50 киловатт при сжигании нефти, газа, дров или любого другого теплоносителя, плюс затраты на КПД... Так, что электропривод может быть ещё и не такой хороший, как кажется, ведь надо ещё сжечь газ на электростанции и выработать эл.энергию, а затем эту эл. энергию транспортировать по территории страны , а потом уже заряжать авто и ездить...
Не проще ли сразу сжечь газ в автомобильном двигателе и ездить?
Как,например, в Шкоде Октавиа Мpi 1.6 L 102 лс?
12
8
Ответить
   
Сообщений: 569
Морген,да не заморачивай ты себе голову..)))сколько надо дров спалить,чтоб получить те же Квт...))) Мы потребители ,прежде всего.И нам выбирать.Вот и все.
7
1
Ответить
Нижневартовск
«гувернатор» мдааа
1
7
Ответить
     
Сообщений: 2234
Semhin1:
Морген,да не заморачивай ты себе голову..)))сколько надо дров спалить,чтоб получить те же Квт...))) Мы потребители ,прежде всего.И нам выбирать.Вот и все.
Гут, не буду...у меня всё равно дизель.
2
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Машин красивый,а то что электро нам такой не пойдёть...
Себе ответь, мне не надо.
1
5
Ответить
A/V
Чита
Морген:
Хотелось бы верить, но это не так... Да я имел в виду не только этот кар, а вообще всё,что Тоёта в штатах продаёт, это многие миллиарды долларов выручки, поэтому и сомнительне союзы итд... Пока на земле не кончилась нефть, не будет никаких электрокаров в той массе как сейчас бензиновых и дизельных...Лоби не даст их делать... Будут маленькие серии тех или иных производителей...Дальше дело не пойдёт. Никто не пишет о газе... На газе можно куда более комфортно ездить чем на аккумуляторе... А газа ещё, кстати много... И у вас в Росии и в Каспийском бассене и и в Африке и в Южной Америке итд... В конечном счёте все виды энергии идут в пересчёте на Киловатты, а это значит что электропривод, скажем, 50 киловатт забирает 50 киловатт при сжигании нефти, газа, дров или любого другого теплоносителя, плюс затраты на КПД... Так, что электропривод может быть ещё и не такой хороший, как кажется, ведь надо ещё сжечь газ на электростанции и выработать эл.энергию, а затем эту эл. энергию транспортировать по территории страны , а потом уже заряжать авто и ездить... Не проще ли сразу сжечь газ в автомобильном двигателе и ездить? Как,например, в Шкоде Октавиа Мpi 1.6 L 102 лс?
Зачем что-то сжигать, есть ГЭС, АЭС и еще куча альтернативных источников энергии. Атомные реакторы скоро обещают остановить, но планируют построить мощные ГЭС по миру, в Бразилии скоро начнется стройка огромной плотины ГЭС. Сжигать же ничего не планируют, не рентабельно, да и сжигать скоро будет нечего.
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
ТОЙОТА!!!
8
9
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Tesla!!!
а ты совестлив?
9
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Хороша!
Внушительный список...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1959
Я вот не пойму, зачем электрокару такая "улыбка" спереди - воздухозаборник для радиатора. Для бензиновых машин понятно - там радиатор для охлаждения двигателя ДВС, а на электрокаре зачем такой заборник ?
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003
3
 
Ответить
    
Сообщений: 48
StriderMan:
Тойота ВНЕЗАПНО осознала что ЭлектроНисцанчег то уже на рынок вышел а Тойота все переходные гибриды впаривает. Вот и подсуетились. Характеристики Теслы впечатляют, щас еще хонда подтянется, европейцы да и GM с фордом не отстанут, и на волне конкурентной борьбы перевернут автомобильную отрасль. Только мы с вами останемся как всегда с носом. Разве что у Прохорова что получится, в чем я впрочем сильно сомневаюсь.
А теперь подумайте что будет с литиевым аккумулятором наутро при минус 20 (хотя бы) и чем вы будете обогревать салон? В валенках ехать и дышать на стекло чтобы оттаяло.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 394
красивая)
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы, респект! Ждем не дорогих электрокаров!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Реально тойота молодец, никакими силами из Пендосии с ее золотым дном не вышибишь, несмотря на отзывы, в прогрессивное производство тойоты верят и дают льготы, так как знают, машина делается для людей ТОЙОТА РУЛИТТТ? Правильный маркетинг!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Мегазачет яПаМ!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
13ый
Гуд
2
 
Ответить
Ив38
Смотрел топгир тут недавно , гоняли они по треку на двух машинах лотус элис и тесла-очень похожая на лотус элис, короче тесла легко уезжала от лотуса, правда батарейки мало на 40км что-ли! Обещались увеличить запас хода в скором будущем, выходит я старую передачу смотрел!
2
 
Ответить
Васькаа
Для озабоченных морозами оповещаю. Данную проблему решили ещё на старте электрокаров от Теслы. Решилось брутально :) Просто навсего, агрегат обогревается при простое на достаточном минимуме, чтобы не разрядить батареи от мороза ;) Для интересующихся есть сайт тесла, там можно всё почитать.

Will the Tesla Roadster work on a cold day?

Yes, the Battery has a heater that will keep the cells warm in a cold climate. Tesla performs extreme cold-weather testing on a frozen lake bed in Sweden, and we sell cars throughout Scandinavia and Canada.

Переводить не нужно? :) Работает даже в Канаде. Про Россию скромно умолчали, наверно дело не в морозах ;)
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Aleks999:
Альтернатива бензу давно найдена, просто искуственно скрывается эта информация. Куда потом нефть продавать?
Да и нефтеные магнаты помогают, чтобы для начала выкачать всю нефть, а уж потом альтернативные источники...
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Отличная новость! Хотелось бы ещё, чтоб толкового минивэна сделали, и, чтоб цена адекватная, а не как за самолёт))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 116
Далеко ушли япы с америкосами. Молодцы.
На этом фоне попытки поднять отечественный автопром выглядят как гонки черепахи с Ахиллесом.
Mitsubishi Dion, 2001 г., 4G63-GDI, 2WD, CR9W
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9543
Васькаа:
Хе-хе-хе....
"Даже в Канаде" люди живут, в основном, в 300 км. зоне вдоль границы с США. Это на широте Сочи.
Про Скандинавию надо рассказывать?
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Tesla ничо так выглядит, пойдёт.
Success doesn’t come to you…you go to it.
1
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Electro Calina - tomorrow.
 
1
Ответить
yaaa
komu:
Tesla Model S продажи планируют начать 2012 году базовый прайс от 50000 уёв 480 км на одной зарядке (вероятно только в калифорнии, и на полном комплекте батарей, можно заказать и меньшее их количество, но пробег на зарядке естественно уменьшится) с 0 до сотни 5,6 секунд максималка 194 км/ч может вести 5 взрослых и два карапуза полная зарядка 45 минут батарейки можно поменять за 5 минут
возможности - впечатляют. и невольно думаешь в какой попе наша страна окажется, когда в Европе и в Китае нашу нефть практически перестанут покупать... Европа спит и видит, чтобы от наших энергорессурсов не зависеть, а в Китае вообще всё очень оперативно внедрят в жизнь и перестроятся - когда надёжный и бюджетный вариант электродвигателя пойдёт в серию, а это время не за горами.
5
1
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Так этож чисто электрокар, не гибрид? Не готично.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Очень надеюсь что мы доживем до того времени ,когда все будем ездить на таких машинах
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
2
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Первые предпосылки к будущему поглощению Теслы Тойотой.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45433
Тесле несказанно повезло, что Тойота решила их поддержать. Никаких чудес в Тесле нет, все чудеса у Тойоты. Мощности Теслы под тойотовскую науку вполне пойдут, Тойота переведет туда свой отдел электромобилей.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
3
1
Ответить
maxleon1
... а салон ?? (
Даешь фото салона!!!
Куплю себе на пенсии... наверное ((
 
 
Ответить
специалист лесного отдела
Владивосток
В течение одного года обычное дерево выделяет объем кислорода, необходимый для семьи из 4 человек на протяжении такого же периода, а один автомобиль за 2 часа работы поглотит столько кислорода, сколько 1 дерево выделит за 2 года!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
Все ударились в электрокары? Наверно у Билла Гейтца дела идут хорошо)))
HY34 VQ30DD
N30 SR20DE
1
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
они делом заняты, а у нас все воруют
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
интересная машинка.
нравится.

одно поражает, как всегда- у них вкладывают 10-ки миллионов... и имеют толк
у нас же-- сотни миллионов и даже миллиарды, а толку нет.
за Родину обидно...
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Красивая тесла, но цена будет ого го!
1
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Купил бы, но цена раза в 2 дешевле дожна быть.
Toyota Belta,G.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну вот, теперь нефтянщики Терминатора грохнут :-(
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Кто первый сделает нормальные батарейки, что бы хватало на 1000 км пробега, и стоила батарея не больше 2000$ тот и будет пить дорогое вино и закусывать черной икрой, каждый день!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
Angarkey:
к 2015 году АвтоВаз посторит электрокалину с зарядкой он экспандера и специальной крутилкой на случай если электричество закончится в дороге
...в ход пойдут дрова и уголь.Про парогенератор вспомнить пора на АвтоВАЗе.
Радостные известия для счастливых обладателей Приор,Калин и Шевроле Лачетти об отзывах TOYOTA на американском рынке поступают от Российского правительства.Я тоже радуюсь за TOYOTA.У них как всегда-все для людей ,не дай бог огорчить человека поломкой.Вот откуда у надежности и качества ноги растут.Классным пацанам с АвтоВАЗа со своим покровителем(дай бог ему здоровья)этого не понять-им главное бабла хапнуть.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 53
Я бы такую купил!!! Скока интересно будет стоить??? Когда к нам официально повезут???
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4896
50 миллионов инвестиций в Теслу - на выходе электрокар
и два раза по миллиарду в АвтоВАЗ - на выходе жигули подорожавшие на 15%

почувствуйте разницу
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
мне вот тока не понятен союз с теслой!
пару улет назад МИШЛЕН представила опытный образец эдектрокара где эл.двигатели были заключены в корпус колесного диска, и в добавок стоки амортизаторные были электромагнитные, с генераторами, что могло при определенных условиях служить частично в том числе и для подзарядки АКБ. в этом случае тогдя неясно для чего отсек капота такой здоровый + радиаторная решетка??? чтоб отдать дань моде разве что?
в свете последней травли Тайоты со стороны администрации США эта сделка с малозначимой в парктическом смысле "Тэслой" мне кажется своего рода этот шаг со стороны "Тайоты" надо расценивать как "взятку" США (не забываем, ведь они заново открывают недавно закрытый завод и берут на него 1000 работников) все для того чтоб кампанию оставили в покое и не мешали работать
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45433
Dark_Sochi:
эл.двигатели были заключены в корпус колесного диска
Увеличение неподресоренной массы - разбитая ходовка. Кроме того, без коробки передач на электромоторе не получить высоких скоростей.
Dark_Sochi:
в добавок стоки амортизаторные были электромагнитные, с генераторами
Дорого и неэффективно.
Dark_Sochi:
неясно для чего отсек капота такой здоровый + радиаторная решетка???
В электронике большие потери на тепло. Его следует отводить.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42600
Я бы взял батарейку, бенз пипец дорогой.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Интересно, на батарейку пересесть))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить