Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota подтвердила выпуск нового 2,8-литрового дизеля для TLC Prado

Toyota подтвердила выпуск нового 2,8-литрового дизеля для TLC Prado

17 Июня 2015 | 37943 просмотра
Вам нравится этот двигатель?
905 (81%)
214 (19%)
Мотор соответствует экологическому классу «Евро-5» и тратит 7,9 литра горючего на 100 км пути в смешанном цикле (восемь литров — на «автомате»). Преимущество в расходе топлива по сравнению с предшественником составляет 10% для МКП и 5,9% — для АКП.
Мотор соответствует экологическому классу «Евро-5» и тратит 7,9 литра горючего на 100 км пути в смешанном цикле (восемь литров — на «автомате»). Преимущество в расходе топлива по сравнению с предшественником составляет 10% для МКП и 5,9% — для АКП.

На сайте пресс-службы австралийского подразделения Тойоты появилась официальная информация о новом 2,8-литровом дизеле, который будут ставить на внедорожник Land Cruiser Prado. СМИ сообщали об этом моторе и ранее, но тогда эти сведения не были подтверждены.

Теперь стало известно, что Прадо начнуть оснащать новым 2,8-литровым дизелем с цепным приводом ГРМ и электронноуправляемой системой впрыска common rail с пьезо-форсунками который развивает 177 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента в паре с «механикой» (при 1600 – 2400 об/мин) или 420 Нм — с «автоматом» (при 1600 – 2600 об/мин). Внутреннее обозначение двигателя — 1GD-FTV.

Мотор соответствует экологическому классу «Евро-5» и тратит 7,9 литра горючего на 100 км пути в смешанном цикле (восемь литров — на «автомате»). Преимущество в расходе топлива по сравнению с предшественником составляет 10% для МКП и 5,9% — для АКП.

Представители компании утверждают, что новый дизель создает гораздо меньше вибраций и окажется значительно тише прежнего мотора — трехлитрового 1KD-FTV мощностью 172 л.с.

На рынке Австралии Прадо с новым дизелем появится в августе. О начале продаж внедорожника с этим агрегатом в других частях света пока ничего не сообщается.

Toyota Land Cruiser Prado
Toyota 1GD-FTV
 

Комментарии

   
Тобольск
Сообщений: 811
Интересно чья разработка?
38
84
Ответить
     
Сообщений: 270310
Могли бы и помощнее сделать
193
37
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Valeriy_V:
Интересно чья разработка?
Судя по характеристикам, инженеры тойоты получили доступ к архивным проектам БМВ седерины 90х годов.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
341
158
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Мда, ну и показатели. Когда же они уже разродятся нормальным от БМВ на 250 коней? Ну ведь ущербная линейка моторов у Прадоса, ни туды, ни сюды. Либо не едет, либо не едет и тарахтит, либо более-менее едет, но налог 45 тыщ.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
287
87
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1670
Главное, чтобы нашу солярку переваривал...
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
http://travel.drom.ru/22826/
252
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Valeriy_V:
Интересно чья разработка?
100% марсианская ))))
73
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
Насчет такого расхода (8л/100 км) большие сомнения. Рекламный ход, не более
Продам уши от мертвого осла.
156
32
Ответить
  
Сообщений: 13283
Предлагаю провести тест-драйв: Прадо против Туарега. Итоги теста снимет многолетние споры. Предлагаю голосование: Кто победит в тесте? Прадо плюс, Туарег минус. Голосуем, товарищи!
Продам уши от мертвого осла.
596
340
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
1kd то не ахти ,с этим будут танцы с бубном
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
34
28
Ответить
да эти экологи достали

из за них нам дохлые моторы автороизводители ставят

те кто лобируют под видом экологии сови стандарты-враги народа

так что этих лоббистов экологии посадить, мотор сделать мощный

а то в сша почему то на мощных авто ездят амеры и на джипах

а нас скоро на малоитражки пересадят
84
25
Ответить
  
Сообщений: 13283
сибиряк зауральский:
да эти экологи достали
из за них нам дохлые моторы автороизводители ставят
те кто лобируют под видом экологии сови стандарты-враги народа
так что этих лоббистов экологии посадить, мотор сделать мощный
а то в сша почему то на мощных авто ездят амеры и на джипах
а нас скоро на малоитражки пересадят
Большие двигатели - большой расход? Больше нефти продадим? Богаче станем?
Продам уши от мертвого осла.
17
29
Ответить
 
38-123
Сообщений: 4903
жесть. сколько до 100? 15 секунд?
77
72
Ответить
  
Сообщений: 13283
Е.В.Гений:
жесть. сколько до 100? 15 секунд?
опрометчивый вопрос. Сейчас вас "съедят"))
Продам уши от мертвого осла.
59
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16308
8 литров на автомате и автомобиле похожим на кирпич!, никогда не поверю!

Каждый год читаю, что снижен расход топлива, только с каждым годом расход у всех один и тот же остается.
175
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ПАЛАСИО:
Предлагаю провести тест-драйв: Прадо против Туарега. Итоги теста снимет многолетние споры. Предлагаю голосование: Кто победит в тесте? Прадо плюс, Туарег минус. Голосуем, товарищи!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
33
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Probeerka:
Мда, ну и показатели. Когда же они уже разродятся нормальным от БМВ на 250 коней? Ну ведь ущербная линейка моторов у Прадоса, ни туды, ни сюды. Либо не едет, либо не едет и тарахтит, либо более-менее едет, но налог 45 тыщ.
Так-то это тайота. Их цель сделать машину максимально надежной. Да и прадо это не понтовоз. Это проверенный временем авто который не подведет в любой ситуации.
135
34
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Е.В.Гений:
жесть. сколько до 100? 15 секунд?
C такой тягой в 10 уложится
37
36
Ответить
оцинковка
Омск
надо брать че смотреть
24
8
Ответить
  
Сообщений: 13283
Probeerka:
Видимо запамятовал. А победил Дискавери )) А если серьезно, то Прадо и Туарег подверглись рейсталингу. Может баланс сил поменяется?
Продам уши от мертвого осла.
10
22
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
лошадок норм,вот бы еще 150 в документы), крутящий отличный!
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
37
13
Ответить
.
Благовещенск
Probeerka:
Мда, ну и показатели. Когда же они уже разродятся нормальным от БМВ на 250 коней? Ну ведь ущербная линейка моторов у Прадоса, ни туды, ни сюды. Либо не едет, либо не едет и тарахтит, либо более-менее едет, но налог 45 тыщ.
Вот ты хот раз на 4-х литровом Прадо ездил ?????? На Х..там 249 л.с. ??? Куда нанем ехать???? Это внедорожник !!!! Это у нас в Р.Ф. дороги в городах такие что приходиться покупать джип! Ему 2.7 за глаза! А то пишут тут всякие не едет , не едет .... Прадо 2.7 не едет лишь из-за прокладки м/ж рулем и сидушкой ! А теперь о дизеле , на данный момент у меня прадо 1999 года , 1999 года,1999 года, а на дворе 2015год, 2015 год, а прадо 1999 года, там стоит ещё РОДНОЙ 1 КЗ!!!!!
157
69
Ответить
  
Chita -- Nsk
Сообщений: 382
177 л.с. что то маловата для такого авто
http://sergey-mavrodi.com/registration100/?io=stroybat
27
83
Ответить
  
Сообщений: 13283
hondacrv2011:
лошадок норм,вот бы еще 150 в документы), крутящий отличный!
149, так лучше
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
Виталий
Новокузнецк
Евро 5!?
Это значит клапан ОГ !?
Это значит сажевый фильтр ?!

Это значит нам в Сибири с этим двигателем капец как любиться !!!
62
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
.:
Вот ты хот раз на 4-х литровом Прадо ездил ?????? На Х..там 249 л.с. ??? Куда нанем ехать???? Это внедорожник !!!! Это у нас в Р.Ф. дороги в городах такие что приходиться покупать джип! Ему 2.7 за глаза! А то пишут тут всякие не едет , не едет .... Прадо 2.7 не едет лишь из-за прокладки м/ж рулем и сидушкой ! А теперь о дизеле , на данный момент у меня прадо 1999 года , 1999 года,1999 года, а на дворе 2015год, 2015 год, а прадо 1999 года, там стоит ещё РОДНОЙ 1 КЗ!!!!!
Эмоционально, но доходчиво ))
Продам уши от мертвого осла.
51
15
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
ПАЛАСИО:
Предлагаю провести тест-драйв: Прадо против Туарега. Итоги теста снимет многолетние споры. Предлагаю голосование: Кто победит в тесте? Прадо плюс, Туарег минус. Голосуем, товарищи!
Предлагаю дрому сделать исключение из своих правил и продать весь свой автопарк и купить Прадо и Туарега на длительный тест драйв, там и посмотрим..
45
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
какая разница какой мотор, он все равно бестселлер среди рамных внедорожников в РФ.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
58
25
Ответить
  
Сообщений: 13283
Kvisti:
Предлагаю дрому сделать исключение из своих правил и продать весь свой автопарк и купить Прадо и Туарега на длительный тест драйв, там и посмотрим..
В Якутию один раз съездят, оба там и останутся))
Продам уши от мертвого осла.
51
22
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Как он может нравится или не нравится на бумаге, авторы? его надо в действии проверять там уже и бухтеть нравится не нравится.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
13
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
.:
Вот ты хот раз на 4-х литровом Прадо ездил ?????? На Х..там 249 л.с. ??? Куда нанем ехать???? Это внедорожник !!!! Это у нас в Р.Ф. дороги в городах такие что приходиться покупать джип! Ему 2.7 за глаза! А то пишут тут всякие не едет , не едет .... Прадо 2.7 не едет лишь из-за прокладки м/ж рулем и сидушкой ! А теперь о дизеле , на данный момент у меня прадо 1999 года , 1999 года,1999 года, а на дворе 2015год, 2015 год, а прадо 1999 года, там стоит ещё РОДНОЙ 1 КЗ!!!!!
Прадо 2.7 это просто недоразумение сплошное. Имел неосторожность прокатиться на таком, честно говоря вообще непонятно зачем такой мотор было ставить в полноценный рамный внедорожник 2014 года выпуска ценой под 2млн.
Ставили бы сразу педали от велосипеда и ценник полтора млн за комплектацию с деревянными лавками. Всё равно нашлись бы "знатоки", готовы платить данную сумму за эту пародию на автомобиль.
88
82
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
.:
на данный момент у меня прадо 1999 года , 1999 года,1999 года, а на дворе 2015год
Прими мои соболезнования. Крепись, жизнь наладится.
.:
Вот ты хот раз на 4-х литровом Прадо ездил ?????? На Х..там 249 л.с. ??? Куда нанем ехать????
Ездил. 249 л.с. на нем, что бы хоть как-то двигать тушу, особенно если полный салон народу и багажник поклажи. Ехать на нём - куда захочешь. Хочешь - по городу, хочешь - по трассе, хочешь - по полю, везде справится.
.:
Прадо 2.7 не едет лишь из-за прокладки м/ж рулем и сидушкой !
Типичные оправдания владельцев овощей. Знаешь, запас карман не тянет, мощность двигателя никогда не бывает лишней. В конце концов, всё упирается лишь в деньги, но почему-то никто не хочет этого признавать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
132
42
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
KaizerSoza:
C такой тягой в 10 уложится
Причем тут тяга? 172 силы на 2 тонны это около 13 секунд. Овощ жуткий, хотя с низовым моментным дизелем первую передачу будет быстро выкручивать, от чего будет казаться что прет, но вот после 60-80, ехать совсем не будет
38
36
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ПАЛАСИО:
Видимо запамятовал. А победил Дискавери )) А если серьезно, то Прадо и Туарег подверглись рейсталингу. Может баланс сил поменяется?
И что там изменилось с рестайлингом? В фарах стало больше диодов? Мультимедиа умеет читать флэшки и дружить с айфоном?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
28
10
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
дром крут, править нельзя, выше ошибся чуток, не 172 а 177 сил, ну 12 с половиной секунд в идеале с механикой))
4
15
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Alex-Lich:
Так-то это тайота. Их цель сделать машину максимально надежной. Да и прадо это не понтовоз. Это проверенный временем авто который не подведет в любой ситуации.
Их цель, ровно как и любого другого производителя, это максимизация прибыли.
Прадо, ровно как и Туарег, Чирок, Лэнд Ровер и вообще любой внедорожник за >2,5 млн это ПРЕЖДЕ ВСЕГО понт. Ничего рационального в их покупке нет, 98% времени они проводят в городе на шоссейной низкопрофильной резине. И любая царапка на кузове моментально заделывается по КАСКО.Покупают их либо в качестве членовоза, либо в качестве семейного универсала повышенной проходимости.
Лазить в болоте покупают Ниву или УАЗ.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
89
18
Ответить
   
Сообщений: 815
ПАЛАСИО:
Предлагаю провести тест-драйв: Прадо против Туарега. Итоги теста снимет многолетние споры. Предлагаю голосование: Кто победит в тесте? Прадо плюс, Туарег минус. Голосуем, товарищи!
Победит в чем?))
У каждого свои победные критерии, тот бренд и выберут.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
19
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
ek-param:
Причем тут тяга? 172 силы на 2 тонны это около 13 секунд. Овощ жуткий, хотя с низовым моментным дизелем первую передачу будет быстро выкручивать, от чего будет казаться что прет, но вот после 60-80, ехать совсем не будет
не так, будет нелинейное ускорение в оптимальном диапазоне, потом спад, смена передачи и снова ускорение в оптимальном диапазоне с последующим спадом, ну и 3я.... как раз в районе 80-90кмч. А так как коробки у них "дубовые" переключения не мало динамики будут съедать.
Хотя по мне, так на дизеле, на раме еще и большой кабиной, зачем быстро ускоряться, все ощущение тяжелой машины пропадает.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО:
В Якутию один раз съездят, оба там и останутся))
прадо для Мирного и покупал!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
2
Ответить
KaizerSoza
Саратов
ek-param:
Причем тут тяга? 172 силы на 2 тонны это около 13 секунд. Овощ жуткий, хотя с низовым моментным дизелем первую передачу будет быстро выкручивать, от чего будет казаться что прет, но вот после 60-80, ехать совсем не будет
Не буду спорить даже, всё по полочкам разложил, издалека видно профи дизельных дел
11
2
Ответить
KaizerSoza
Саратов
LikerStriker:
Победит в чем?))
У каждого свои победные критерии, тот бренд и выберут.
Во Второй мировой, видимо...
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Мотор как для рабочей лошадки (подошёл бы хайлюксу сурф), а прадо негуманно дорог, ему бы 3.0+ V6...
20
1
Ответить
.
Благовещенск
Probeerka:
Прими мои соболезнования. Крепись, жизнь наладится.
Ездил. 249 л.с. на нем, что бы хоть как-то двигать тушу, особенно если полный салон народу и багажник поклажи. Ехать на нём - куда захочешь. Хочешь - по городу, хочешь - по трассе, хочешь - по полю, везде справится.
Типичные оправдания владельцев овощей. Знаешь, запас карман не тянет, мощность двигателя никогда не бывает лишней. В конце концов, всё упирается лишь в деньги, но почему-то никто не хочет этого признавать.
Моя жизнь великолепна , у меня прадо 99 года, у Петра 1 и этого не было , хотя я инженер , а он был императорм ... ,соболезнование уместны при трауре... Владельцы овещей вообще на грузовиках ездять .....

P.S. сочувствую
31
30
Ответить
717
Владивосток
Ну наконец то, а когда начнут выпускать в Японии??? Вроде завтра , или есть другая инфа?
7
2
Ответить
717
Владивосток
На японском рынке должно с мочевиной быть и евро-6
7
2
Ответить
KaizerSoza
Саратов
717:
На японском рынке должно с мочевиной быть и евро-6
Аха, и шланги от всех посадочных мест в бензобак
15
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
ууу вот это ведро! техническая начинка еще Ельцина видела)
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004
21
20
Ответить
     
Сообщений: 2901
ek-param:
Причем тут тяга? 172 силы на 2 тонны это около 13 секунд. Овощ жуткий, хотя с низовым моментным дизелем первую передачу будет быстро выкручивать, от чего будет казаться что прет, но вот после 60-80, ехать совсем не будет
1KD без чипа едет 11,7 сек.с чипом 9 сек., новый без чипа будет точно в 10,5-11 укладываться, а это абсолютно нормальная динамика для такой тяжелой машины. Поездить хотя бы надо, прежде чем писать здесь откровенную ерунду.
42
17
Ответить
Валеррий
Тольятти
ek-param:
Причем тут тяга? 172 силы на 2 тонны это около 13 секунд. Овощ жуткий, хотя с низовым моментным дизелем первую передачу будет быстро выкручивать, от чего будет казаться что прет, но вот после 60-80, ехать совсем не будет
да чипанём!...делов то!
9
2
Ответить
717
Владивосток
Вообще-то в меренгах давно так )))
KaizerSoza:
Аха, и шланги от всех посадочных мест в бензобак
3
2
Ответить
717
Владивосток
Да все нормуль будет,для прадика хватит.
Song1228:
1KD без чипа едет 11,7 сек.с чипом 9 сек., новый без чипа будет точно в 10,5-11 укладываться, а это абсолютно нормальная динамика для такой тяжелой машины. Поездить хотя бы надо, прежде чем писать здесь откровенную ерунду.
13
2
Ответить
оцинковка
Омск
ежу на 2.7 как на быке. когда хочу погонять сожусь на эр 6. и успокаиваюсь.
9
5
Ответить
   
Казань-Набережные
Сообщений: 752
этот же новый ДВС и на обновленный Hilux пойдет.
А на хайлюксах 3,0 вроде итак расход не большой был.
8
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
Дром,про новый 6-ти ступ. автомат что то не упомянули.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Bushmaster:
Судя по характеристикам, инженеры тойоты получили доступ к архивным проектам БМВ седерины 90х годов.
Тонко)))
16
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Bushmaster:
Судя по характеристикам, инженеры тойоты получили доступ к архивным проектам БМВ седерины 90х годов.
Лишь бы пукнуть в воду?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
26
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Е.В.Гений:
жесть. сколько до 100? 15 секунд?
Это авто не для того чтобы ездить 0-100)))) Только тшшшшш, а то секрет)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
15
7
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Valeriy_V:
Интересно чья разработка?
По маркировке понятно))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Bushmaster:
Судя по характеристикам, инженеры тойоты получили доступ к архивным проектам БМВ седерины 90х годов.
Не встречал у древних (уже) таких дизелей))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
ek-param:
Причем тут тяга? 172 силы на 2 тонны это около 13 секунд. Овощ жуткий, хотя с низовым моментным дизелем первую передачу будет быстро выкручивать, от чего будет казаться что прет, но вот после 60-80, ехать совсем не будет
Наоборот - дизели после 80 лучше разгоняются!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
18
Ответить
ПАЛАСИО:
Большие двигатели - большой расход? Больше нефти продадим? Богаче станем?
мне на нефтяников по барабану

достали слабомощные авто

бензин жрут..а газ выжымаешь
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Probeerka:
Мда, ну и показатели. Когда же они уже разродятся нормальным от БМВ на 250 коней? Ну ведь ущербная линейка моторов у Прадоса, ни туды, ни сюды. Либо не едет, либо не едет и тарахтит, либо более-менее едет, но налог 45 тыщ.
не знаю,сфигали тебе сток минусов навтыкали,но ты прав на 100%...Самая популярная тема в ветке Прадо 150,на Прадо клубе,чип дизеля...Реально он не едет...Едет четвёрка бензиновая и двигатель беспроблемный и супернадёжный,но налог на него тож хороший...КАк ни как 282 кобылы...дефорсировать до 250 надо а уж до 282 мы и сами поднимем,минус Тойоте за это..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
12
Ответить
коля
Новокузнецк
Prado 2,7 - это ташниловка мужики!он не едет реально!!!
31
26
Ответить
Serёga
Владивосток
Smikoff:
Главное, чтобы нашу солярку переваривал...
с комон роилом это очень проблематично,насчет нашей соляры,цитановое число не такое и серы очень много((
10
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Bushmaster:
Судя по характеристикам, инженеры тойоты получили доступ к архивным проектам БМВ седерины 90х годов.
Зато будет надежен как топор, медленно падать в цене и ресурс - более миллиарда км.
Ну, все как любят ретротойотоводы.
19
12
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
else:
Наоборот - дизели после 80 лучше разгоняются!
Наоборот дизели по сравнению с бензинками после 100, 120 не едут. Попробуй ну или почитай.
14
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Причина Безумств:
не знаю,сфигали тебе сток минусов навтыкали,но ты прав на 100%...Самая популярная тема в ветке Прадо 150,на Прадо клубе,чип дизеля...Реально он не едет...Едет четвёрка бензиновая и двигатель беспроблемный и супернадёжный,но налог на него тож хороший...КАк ни как 282 кобылы...дефорсировать до 250 надо а уж до 282 мы и сами поднимем,минус Тойоте за это..
А как еще, если разброс мощности свыше 110 л.с.
Щас погоди пару часиков,проснутся потешные персонажи с дальнего востока. Сразу всё расскажут и про дизельные внедорожники вообще и про Прадо в частности.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
15
12
Ответить
717
Владивосток
Дром, опаздываете с инфой, ЧИТАТЬ ВСЕМ http://autoc-one.jp/news/22323 49/, в Японии тоже представлен сегодня и цены на него и комплектации. Смотрите ссылку через хром с переводчиком!!!
7
2
Ответить
Владимир Воронков
Барнаул
ни когда расход указанный не совпадает с реальным... у меня в городе показывает 11л , а если считаем по полному баку 87л на 690км , т.е около 12,8 л, также и на трассе .........так что всё это уловки....проверено опытом владения прадо с мая 2010года по настоящее время.

да лучше бы поставили дизельную шестерку с бмв 3-х литровую и мощность указали 199 л.с.,а мы уж чипанули....., или можно делать бензинку с 3,5 под 249 коней
11
6
Ответить
 
Сообщений: 7254
150 Прадо уже пора менять, с 2009 года на рынке.
Они двигатель решили заменить
6
9
Ответить
717
Владивосток
Вот еще, так сказать из первых рук http://newsroom.toyota.co.jp/e n/detail/8197432
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Valeriy_V:
Наоборот дизели по сравнению с бензинками после 100, 120 не едут. Попробуй ну или почитай.
Нормальные немецкие дизеля едут и до 100, и после.
"Руссо туристо - облико моралле"
13
11
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
у СантаФе уже сколько лет 2,2 200-сильный, тихий. С 2,7 должно быть 250, тогда бы Прадик попер
8
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Song1228:
1KD без чипа едет 11,7 сек.с чипом 9 сек., новый без чипа будет точно в 10,5-11 укладываться, а это абсолютно нормальная динамика для такой тяжелой машины. Поездить хотя бы надо, прежде чем писать здесь откровенную ерунду.
После чипа сколько коней получается, и каков момент?
"Руссо туристо - облико моралле"
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
neznaika842:
После чипа сколько коней получается, и каков момент?
))) Сколько продавцы чипов скажут, столько и получается.
15
2
Ответить
дром
Новосибирск
Mordeth:
Мотор как для рабочей лошадки (подошёл бы хайлюксу сурф), а прадо негуманно дорог, ему бы 3.0+ V6...
Не Хайлакс будет устанавливаться такой же агрегат.
 
 
Ответить
дром
Новосибирск
30 лс
Mordeth:
Мотор как для рабочей лошадки (подошёл бы хайлюксу сурф), а прадо негуманно дорог, ему бы 3.0+ V6...
Не Хайлакс будет устанавливаться такой же агрегат.
S-P-L:
))) Сколько продавцы чипов скажут, столько и получается.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
neznaika842:
Нормальные немецкие дизеля едут и до 100, и после.
так это не дизеля а кпп с большим количеством передач
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
6
Ответить
Mиxаил
Челябинск
Song1228:
1KD без чипа едет 11,7 сек.с чипом 9 сек., новый без чипа будет точно в 10,5-11 укладываться, а это абсолютно нормальная динамика для такой тяжелой машины. Поездить хотя бы надо, прежде чем писать здесь откровенную ерунду.
Спорное утверждение!))))) До 100 км/ч 11.7 сек, а до 150км/ч 38.8 сек. Кого обманываете, кроме себя? С чипом за 9))))), видимо, до 40 км/ч. http://www.autoreview.ru/_arch ive/section/detail.php?ELEMENT _ID=74016&SECTION_ID=2158
10
4
Ответить
Mиxаил
Челябинск
Ездил на 2.7 мкп, полный привод - торсен, блокировок НЕТ, даже электронных!!!! Внедррожник, блин. Кондиционер!!!! Управляется как газель. )))) сиденье не удобное. какие здесь понты? Понятно только одно- водитель мазохист)))
18
18
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Flumashina:
так это не дизеля а кпп с большим количеством передач
Согласен, коробка тут не последнее дело. Но и сами дизеля чертовски хороши.
"Руссо туристо - облико моралле"
7
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
.:
Вот ты хот раз на 4-х литровом Прадо ездил ?????? На Х..там 249 л.с. ??? Куда нанем ехать???? Это внедорожник !!!! Это у нас в Р.Ф. дороги в городах такие что приходиться покупать джип! Ему 2.7 за глаза! А то пишут тут всякие не едет , не едет .... Прадо 2.7 не едет лишь из-за прокладки м/ж рулем и сидушкой ! А теперь о дизеле , на данный момент у меня прадо 1999 года , 1999 года,1999 года, а на дворе 2015год, 2015 год, а прадо 1999 года, там стоит ещё РОДНОЙ 1 КЗ!!!!!
Так вот на 4-х литровом можно ехать хоть куда- в горы, в лес, за тридевять земель, одному или со всеми родственниками, друзьями, их поклажей и гидроциклом на прицепе!!!
А вот 2,7 - понты для города, один хрен у меня, как и у большинства населения крупных городов Европейской части России, средняя скорость 20 км/ч, и его достаточно! На трассу с трех полосным движением, не говоря о 2-х, лучше не выезжать т.к. фуру не обогнать. При этом в городе жрет бензин всего на литр меньше 4-х литрового. Физику не обманешь, чтоб переместить 2-е тонны из А в Б с одной скорость нужно сжечь Х литров бензина получив У калорий энергии!
Ну а 3-х литровый дизель действительно стар. Да, он достоин уважения и переваривает нашу соляру, но он из прошлого века! Он по всем показателям отстал и сравнивать с европейскими аналогами нет смысла. Дело в том, что в Японии вообще перестали делать легковые автомобили с дизелями. И сейчас они, японцы, пытаются исправить свои ошибки, т.к. в Европе без дизеля не хрен делать.
Поэтому, решение Тойоты поднять мощность 4-х литрового двигателя в 150 кузове, я считаю было глупым.
А свой KZ, поставь в музей, из уважения к нему, и прокатись на современном дизеле. Все познается в сравнении! Да, современные дизеля дороги в обслуживании, если сломаются, и на коленке не отремонтируешь, а любят они хорошое топливо. Но как они едут!
И еще, да похрен сколько лет твоему автомобилю! Для двигателя важен пробег!!! А еще лучше моточасы!
28
14
Ответить
оцинковка
Омск
кому не едит на мотоцикл попробуй дружок .
7
3
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Серго:
Так вот на 4-х литровом можно ехать хоть куда- в горы, в лес, за тридевять земель, одному или со всеми родственниками, друзьями, их поклажей и гидроциклом на прицепе!!! А вот 2,7 - понты для города, один хрен у меня, как и у большинства населения крупных городов Европейской части России, средняя скорость 20 км/ч, и его достаточно! На трассу с трех полосным движением, не говоря о 2-х, лучше не выезжать т.к. фуру не обогнать. При этом в городе жрет бензин всего на литр меньше 4-х литрового. Физику не обманешь, чтоб переместить 2-е тонны из А в Б с одной скорость нужно сжечь Х литров бензина получив У калорий энергии! Ну а 3-х литровый дизель действительно стар. Да, он достоин уважения и переваривает нашу соляру, но он из прошлого века! Он по всем показателям отстал и сравнивать с европейскими аналогами нет смысла. Дело в том, что в Японии вообще перестали делать легковые автомобили с дизелями. И сейчас они, японцы, пытаются исправить свои ошибки, т.к. в Европе без дизеля не хрен делать. Поэтому, решение Тойоты поднять мощность 4-х литрового двигателя в 150 кузове, я считаю было глупым. А свой KZ, поставь в музей, из уважения к нему, и прокатись на современном дизеле. Все познается в сравнении! Да, современные дизеля дороги в обслуживании, если сломаются, и на коленке не отремонтируешь, а любят они хорошое топливо. Но как они едут! И еще, да похрен сколько лет твоему автомобилю! Для двигателя важен пробег!!! А еще лучше моточасы!
вас бы, уважаемый, послушать владельцам тазиков и уазиков))))))))
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
6
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Вот позорище то, все давно с 2-х литров больше снимают.
Японцы как обычно в своем репертуаре, "новинка" отставшая от всех конкурентов на десятилетия.
В прочем азиаты никогда не умели делать дизельные моторы, ни одного нормального не выпустили за всю свою историю.
Всё как не попытаются дизельный мотор сделать, так получаются гремящиедымящиене едущие и жрущие топливо как бык помои перделки.
Q7 3.0 tdi 2017
13
44
Ответить
    
Сообщений: 1366
Bushmaster:
Судя по характеристикам, инженеры тойоты получили доступ к архивным проектам БМВ седерины 90х годов.
Нет, это БМВ дает дилерство, при наличии не менее 20 подъемников в ремзоне))) Надо же столько стоячего хлама где-то размещать)
19
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
brabus2000:
вас бы, уважаемый, послушать владельцам тазиков и уазиков))))))))
Пусть и они читают. Дай бог заработают, пригодится при выборе автомобиля. Для этого форумы и нужны. Я тоже был владельцем девяточки, один раз...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Mиxаил:
Спорное утверждение!))))) До 100 км/ч 11.7 сек, а до 150км/ч 38.8 сек. Кого обманываете, кроме себя? С чипом за 9))))), видимо, до 40 км/ч. http://www.autoreview.ru/_arch ive/section/detail.php?ELEMENT _ID=74016&SECTION_ID=2158
Я ни кого не обманываю, я езжу на таком автомобиле. Динамика полностью соответствует заявленной производителем 11.7 сек 100! Откуда же вы инфу берете гр*****ю непонимаю:( 9 сек с чипом до 100 ты можешь увидеть на ютубе или в отзывах реальных владельцев. Авторевю это давно рекламный проспект, а не газета и читать там всякую чушь не советую. Кстати ссылка твоя не открывается.
12
15
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Серго:
Пусть и они читают. Дай бог заработают, пригодится при выборе автомобиля. Для этого форумы и нужны. Я тоже был владельцем девяточки, один раз...
счастливый ВЫ человек!!!!!!!!!!всего один раз были владельцем тазика.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
kamikadze69:
Вот позорище то, все давно с 2-х литров больше снимают.
чем плох дизель на двухсотом Крузаке?... Налог милиписечный с 235 лошадей,хотя легко чипуется или ставится блок на 286 кобыл,тогда он начинает ехать достойно. Хотя и в стоке динамика 8.9 секунды. Расход соляры в городе 9.7 литра...Сам двигатель надёжный и те же 500 000 км должен отходить...Так что же именно в нём не устраивает?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
brabus2000:
счастливый ВЫ человек!!!!!!!!!!всего один раз были владельцем тазика.
Жизнь продолжается! Кто знает что нас ждет за новым поворотом? Но все в наших руках! Ну или почти все...
1
2
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
я тебе по белому завидую))))))))))в мицубане 2 года отработал,мужик после 10ви ваз лансер 10ый взял.........я,говорит плакал.....неужели есть норм машины......не поверишь, это он про лансер...а если бы в авенсис.........рыдал бы наверное
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
14
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Probeerka:
А как еще, если разброс мощности свыше 110 л.с.
Щас погоди пару часиков,проснутся потешные персонажи с дальнего востока. Сразу всё расскажут и про дизельные внедорожники вообще и про Прадо в частности.
Стараюсь не читать такие произведения ночером...Начинаю ржать в голос и могу разбудить масенького сынульку))))...
Для дельного мнения реальных владельцев существуют более достойные площадки,типа Прадо клуба или бортовиков от Драйв2...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
прадо это хорошо
15
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Причина Безумств:
чем плох дизель на двухсотом Крузаке?
Всем!
Жрет, гремит, не едет.
Прокатитесь на дизельных BMWVAG, ну или хотя-бы дизельных французах.
Почувствуйте разницу в несколько поколений.
Дизель в крузаках по ощущениям ближе к дизелям от ЯМЗ чем к нормальным современным моторам.
Q7 3.0 tdi 2017
13
33
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
kamikadze69:
Жрет
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
neznaika842:
После чипа сколько коней получается, и каков момент?
200 лошадок, момент 510 или около того.
1
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
kamikadze69:
Всем!
Жрет,
не жрёт...конечно цифра заявленная производителем в 9.7 литра в реале будет выше,но не катастрофично...Палюбас меньше 20 литров,а это должно волновать владельца авто стоимость в 4.5 ляма?...
kamikadze69:
гремит,
Там звукоизоляция хорошая,двигателя в салоне не слышно,заметь,пока для владельца нет реально обоснованных минусов...идём дальше....
kamikadze69:
не едет.
Согласно законам и ПДД нашей страны,скоростной режим в городе не должен превышать 60 км/ч, ТЛК 200не хватает динамики на этих скоростях??? не смеши,их за глаза...Согласно ПДД скорость на трассах ограничена 90 км/ч,ТЛК 200мало мощи для достижения такой скорости?...не смеши,её достаточно...Обогнать маршрутку в городе и плетущийся Камаз на трассе,ему по плечу..
так что я не увидел конкретных доводов и аргументов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
7
Ответить
Mиxаил
Челябинск
Song1228:
200 лошадок, момент 510 или около того.
Около того...
Теперь верю. Не то что авторевю.
4
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Причина Безумств:
конечно цифра заявленная производителем в 9.7 литра в реале будет выше
В реале там в 2 раза выше.
Но тут азиаты как обычно в своем репертуаре, цифры на бумаге мягко говоря преукрашены. И это касается всех показателей.
Причина Безумств:
Там звукоизоляция хорошая
Где? В крузаке хорошая шумоизоляция? Что по вашему тогда плохая? Шумоизоляции там отродясь не было, где-то чуть лучше уровня газели.
Опять-же рекомендую покататься на нормальных машинах европейских производителей, чтоб понять как оно ехать в нормальной машине.
Причина Безумств:
Согласно законам и ПДД нашей страны,скоростной режим в городе не должен превышать 60 км/ч, ТЛК 200не хватает динамики на этих скоростях???
Ну началось. Тогда нафига там вообще мотор? Пусть педали от велосипеда воткнут, судя по всему владельцам этих азиатских грузовичков и этого будет достаточно.
Главное же шильдик тойота, а всего остального в машине может и не быть, мотор не нужен.
Q7 3.0 tdi 2017
12
22
Ответить
     
Сообщений: 2901
Mиxаил:
Около того... Теперь верю. Не то что авторевю.
Все зависит от производителя чипа дружище)))
3
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Green80:
Нет, это БМВ дает дилерство, при наличии не менее 20 подъемников в ремзоне))) Надо же столько стоячего хлама где-то размещать)
Я с уважением отношусь к изделиям компании Тойота, но касаемо Прадо могу сказать, что это самый загадочный автомобиль, который я когда-либо видел:
Все моторы, кроме четырёхлитрового, устанавливал какой-то безумец, в тайне обиженный на всё человечество с целью убивать людей на затяжных обгонах, либо завибрировах их насмерть допотопным дизелем.
Ценники на автомобиль рисовал аутист-мечтатель, живущий в мире, где на полях пасутся единороги, а машина с четырёхступенчатым автоматом и мотором с мощностью малолитражки стоит в районе 2х миллионов рублей.
А покупают этот "автомобиль" светлые разумом люди, верящие в то, что императорское качество придаст им сил, в момент когда они вылезут из-за фуры на обгон, а уплаченные за "это" деньги - лучшее вложение семейных сбережений, ибо адепты секты "тойотаниламаица" всегда скупят их волшебный сундук с минимальным дисконтом.
36
29
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
kamikadze69:
В реале там в 2 раза выше.
Но тут азиаты как обычно в своем репертуаре, цифры на бумаге мягко говоря преукрашены. И это касается всех показателей.
Тогда лисапед и авто стоимостью в районе пяти лямов не ваш выбор,если вы начинаете считать мелочь в карманах на топливо,то это не ваше авто,вы не в состоянии его содержать,на это нужны деньги...
kamikadze69:
Где? В крузаке хорошая шумоизоляция? Что по вашему тогда плохая? Шумоизоляции там отродясь не было, где-то чуть лучше уровня газели.
Опять-же рекомендую покататься на нормальных машинах европейских производителей, чтоб понять как оно ехать в нормальной машине.
Не надо меня лечить,я не то что катался а владел премеумом фашистским,типа БМВ Х5 и разницы там по шумке нет,звукоизоляцию и музыку мне изначально в Германии меняли...Вывод, и тут мимо...
kamikadze69:
Ну началось. Тогда нафига там вообще мотор? Пусть педали от велосипеда воткнут, судя по всему владельцам этих азиатских грузовичков и этого будет достаточно.
Главное же шильдик тойота, а всего остального в машине может и не быть, мотор не нужен.
Юноша,вы путаете Крузака с заниженной приорой,со светофоров гонятся существуют другие автомобили,тот же Каен или ИКС 5,купленные малолетками за 374 832 рубля...Это им надо успеть приору сделать...по пути в автосервис...
Динамика нужна для безопасного обгона фуры на трассе,а этого у двухсотки за глаза...
Не все, дизель имеет достаточную динамику для обгона, насчет 2.7 соглашусь, очень тяжело, обгон это целая тактическо-стратигическое испытание))) да простят меня его владельцы.
15
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Bushmaster:
Самокритично ты себя обрисовал---светлоразумный человек,лоханувшийся при покупке...
А теперь можно такой же эпос ,но про бензиновую версию с 282 кобылами...Так же красочно, и про автомат, и про обгоны на трассе...Взял попкорн,жду...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
7
Ответить
   
Сообщений: 19
Bushmaster:
Судя по характеристикам, инженеры тойоты получили доступ к архивным проектам БМВ седерины 90х годов.
Судя по характеристикам, инженеры бмв получили доступ к архивным проектам китая середины 90х годов.
Надёжность никакая, требовательно к топливу, да и немцы свои авто в основном в лизинг берут, т.к. чинить такой отстой за свои деньги - слишком дорого.
19
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Причина Безумств:
Не надо меня лечить,я не то что катался а владел премеумом фашистским,типа БМВ Х5 и разницы там по шумке нет,звукоизоляцию и музыку мне изначально в Германии меняли...Вывод, и тут мимо...
Вы врёте. Любой желающий может в этом легко убедиться, дойдя до ближайших дилеров и взяв машины на тест-драйв. Крузак после Х5, ощущается как "газон" после мерседеса.
Между машинами разница просто пропасть, после сравнения кукурузер и машиной то уже назвать тяжело будет, непонятное недоразумение для непонятных целей.
...
Ещё вариант: Х5 был мертвый секонд-хенд со свалок Польши, сваренный из трёх. Где ни штатной шумки не осталось, ни запчастей родных. И то, с азиатским грузовичком тойота, его сравнивать нельзя.
Q7 3.0 tdi 2017
8
27
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
kamikadze69:
Ну началось. Тогда нафига там вообще мотор? Пусть педали от велосипеда воткнут, судя по всему владельцам этих азиатских грузовичков и этого будет достаточно.
Главное же шильдик тойота, а всего остального в машине может и не быть, мотор не нужен.
Вы тут ВАГ упомянули и достижения дизелистов ихних...Возьмём прямого конкурента от ВАГа,Туарега...Выпускающегося в те же годы,что и ТЛК200...Где там прорыв в динамике?)))...174Л.С.-13 сек до сотни...224л.с.-10 сек до сотки...240л.с.- 8.5 до сотни...245 л.с - 7.6 до сотни... Но те же 7.6 до сотни ориентир для ТЛК 200с Европейским блоком...
Где прорыв то в динамике у одночленственного конкурента???))))....
Врёшь,ты клоун...хапятуську я брал новой в Германии...Ладно,ходи мимо клоун...Ток слюни подотри...
...
.
Если бы тебе дали хотя бы побибикать на этих авто и ты бы поинтересовался у реальных владельцев,то они тебе как раз бы сказали обратное...Что для провинциальных городов и дорог России,как раз БМВХ5,покажется ГАЗоном и по комфортному продвижению,между ними как раз таки да,пропасть,но в пользу Крузака...Ибо по нашим дорогам он комфортнее просто вразы...Так что ты реально прокатывашь за жескогополовогоорганабола...
Положи попкорн на место и ещё раз внимательно прочитай, что написано:
Bushmaster:
.....Все моторы, кроме четырёхлитрового....
Четырёхлитровый мотор вполне себе хорош. Чего не скажешь про ценник на комплектации, в которых он устанавливается.
6
7
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 166
коля:
Prado 2,7 - это ташниловка мужики!он не едет реально!!!
Думаю, что кто покупает 2,7 литра совсем никуда не торопятся, дизель 3 литра конечно веселее, но не намного, бензин 4 литра отлично едет, но и бензина жрёт много. Непонятно, почему на Прадо нельзя дизель поставить в 200 - 249 лошадок? Вот это будет бомба, сам бы взял!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Прадо был дешевле своих конкурентов минимум на 400 тысяч рублей. Оценки проводились не на крутом бездорожье, для чего предназначены внедорожники, а на грунтовке. Туарег это кроссовер, с малыми ходами подвески и простым полным приводом. А Прадо это настоящий рамный внедорожник с постоянным полным приводом. Разницу понимаешь? Машины надо сравнивать в одном ценовом диапазоне. Туарег надо сравнивать с Лексус gs460, но в ленесус нет дизелей (компания считает, что трактор не может быть премиальным).
16
10
Ответить
    
Сообщений: 39
Прадо этот по габаритам снаружи схож с Патриком, но внутри там тока полтораметровым японцам можно ездить. Тесный он.
УАЗ - никто кроме НАС!
4
25
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Игорь29ru:
Думаю, что кто покупает 2,7 литра совсем никуда не торопятся, дизель 3 литра конечно веселее, но не намного, бензин 4 литра отлично едет, но и бензина жрёт много. Непонятно, почему на Прадо нельзя дизель поставить в 200 - 249 лошадок? Вот это будет бомба, сам бы взял!!!
Тот самый дизель, о котором вы пишите, можно взять с TLC 200, но и цена, без того почти заоблачная на текущий Прадо, взлетит ещё выше. А там уже рядом и двухсотка находится, авто который на две головы лучше Прадо. По-моему выбор будет очевиден. Единственный выход это нормально надувать сегодняшнюю трешку. Этак коней на 220 и момент минимум 500, а лучше 550.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
5
Ответить
Александр
Иркутск
Дизель - уныние. Ему 4-литровый 1gr-fe нужен.
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Прадо 150,трешка дизель,автомат, от работы до дома 1(один)км средний расход за 3 года 9.9 литра, загорода очень мало.
10
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1696
*Spitfire*:
8 литров на автомате и автомобиле похожим на кирпич!, никогда не поверю!
Каждый год читаю, что снижен расход топлива, только с каждым годом расход у всех один и тот же остается.
Сейчас с 1KD-FTV на 150м расход 10,5л по городу, 8л по трассе с полностью груженной машине, причем часть трассы по гравийке, часть горный. Паджерик бензиновый 3.5л в таком режиме по трассе кушал 16-18л 95го бензина.
Вот расход пустой машины:
TLC150 Prado
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1696
Александр:
Дизель - уныние. Ему 4-литровый 1gr-fe нужен.
Уныние это маленький бензомотор без турбины, на тяжелой машине. Прадо 150 в максималке весит 2.4т пустой. Ему бензинку надо от 4,6л (GX460)
TLC150 Prado
4
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Мне 27 лет, официальный стаж вождения 9 лет, неофициальный 13(полноценный, отцу было лень мать по магазинам возить и в деревню, вопрос с Гаи оставим в стороне), так вот на чем я только не ездил, волга, 2115, сильф 1,8, марк 2 и 2,5. ноах 2.0, ланкастер 3.0, легаси 2006 года турбо 290 коней, паджеро 2,5 дизель, прадо 120 3,4 бензин, прадо 150 3.0 дизель(далеко не все мои), тупые ноах, 2115, паджеро 2,5. остальные кто чуть резвее, кто чуть слабее, мощности хватает в т.ч. на трассе на обгонах. Никто из них динамикой не шокировал, так же и тупостью. Единственная машина от которой я сказал положительное нецензурное слово, это легаси 94 г. монотурбо на механике, это реально огонь. так что 3 литра - это нифига не легковой двигатель, или я что то не понимаю. у самого аут 2.0, вариатор в одного на трассе за глаза, при полной машине со шмотками и включенным кондиционером уже маловато, но я так за 2 года 1 раз ездил.
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
А мне все нравиться - отличный движок, нужно теперь ждать новый кузов вот тут вопрос не менее интересный
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Владимир_Ветер:
Туарег это кроссовер, с малыми ходами подвески и простым полным приводом.
А Прадо это настоящий рамный внедорожник с постоянным полным приводом.
Туарег с Terrain Tech имеет понижайку и блокировку центрального и заднего дифференциала. И клиренс ощутимо больше.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
11
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
.:
Вот ты хот раз на 4-х литровом Прадо ездил ?????? На Х..там 249 л.с. ??? Куда нанем ехать???? Это внедорожник !!!! Это у нас в Р.Ф. дороги в городах такие что приходиться покупать джип! Ему 2.7 за глаза! А то пишут тут всякие не едет , не едет .... Прадо 2.7 не едет лишь из-за прокладки м/ж рулем и сидушкой ! А теперь о дизеле , на данный момент у меня прадо 1999 года , 1999 года,1999 года, а на дворе 2015год, 2015 год, а прадо 1999 года, там стоит ещё РОДНОЙ 1 КЗ!!!!!
Если в степях живёте - не вопрос, хоть на двушке с сурфа 1987года катайтесь, по перевалам 2,7 хватает только за фурами идти. 400-нм это прежде всего возможность безопасно обогнать фреда, а не ехать параллельно ему по две-три минуты. У меня 3S-GE с 95 родной под капотом.
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Игорь29ru:
Думаю, что кто покупает 2,7 литра совсем никуда не торопятся, дизель 3 литра конечно веселее, но не намного, бензин 4 литра отлично едет, но и бензина жрёт много. Непонятно, почему на Прадо нельзя дизель поставить в 200 - 249 лошадок? Вот это будет бомба, сам бы взял!!!
Бери Чирка с мерсовским двигателем с 2005 года выпускают, 3 литра момент 700.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
ПАЛАСИО:
Предлагаю провести тест-драйв: Прадо против Туарега. Итоги теста снимет многолетние споры. Предлагаю голосование: Кто победит в тесте? Прадо плюс, Туарег минус. Голосуем, товарищи!
+1 за прадик)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
5
3
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 41
Крутящий хорош. Дизель на МКПП, автомат там нафиг не нужен, думаю до 120 тянуть будет нормально, а больше-то у нас низзя. Разве на Москоу рэйсвэй, да на Сочи Ф1.
Ему бы еще цену от 1,2 млн

"ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ ПРОДАЮТ АВТОМОБИЛЬ, А КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ ВЫИГРЫВАЕТ ГОНКИ."
Генри Форд
8
2
Ответить
 
Сообщений: 192
Порадуемся за людей которые без комментариев на ДРОМЕ пойдут к дилерам и попивая кофейку выберут себе интересующую комплектацию из брошюрки которую принесет длинноногая блондинка, а домой поедут уже на машине с 450Нм крутящего момента!!! :)))))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2001
17
2
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Бэхины технологии в обмен на гибридные.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2094
Или на другой с крутящим моментом 550 Н*м...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Следующий прадо будет с двигателем 1,3 и расходом 4 литра. Японцы уже не знают что придумать. Думаю они уже не конкуренты остальным с 2000-х годов.
 
18
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
ПАЛАСИО:
Предлагаю провести тест-драйв: Прадо против Туарега. Итоги теста снимет многолетние споры. Предлагаю голосование: Кто победит в тесте? Прадо плюс, Туарег минус. Голосуем, товарищи!
Буквально пару дней назад видел как новый Туарег преодолевал неглубокую водную преграду. Нырнул по бампер в воду, а вынырнул без пластмассовой фурнитуры. Офигевший хозяин заставил свою даму искать в воде потерянные запчасти.
Мой отзыв: Volvo S80 2006
14
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Song1228:
Я ни кого не обманываю, я езжу на таком автомобиле. Динамика полностью соответствует заявленной производителем 11.7 сек 100! Откуда же вы инфу берете гр*****ю непонимаю:(
9 сек с чипом до 100 ты можешь увидеть на ютубе или в отзывах реальных владельцев. Авторевю это давно рекламный проспект, а не газета и читать там всякую чушь не советую. Кстати ссылка твоя не открывается.
С чипом быстрее 11,5 сек Прадо не поедет, паспортные данные на нашей соляре он тоже не выполняет, действительно где-то его динамика в районе 13,5 сек. без чипа.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
8
3
Ответить
850
Иркутск
Причина Безумств:
чем плох дизель на двухсотом Крузаке?... Налог милиписечный с 235 лошадей,хотя легко чипуется или ставится блок на 286 кобыл,тогда он начинает ехать достойно. Хотя и в стоке динамика 8.9 секунды. Расход соляры в городе 9.7 литра...Сам двигатель надёжный и те же 500 000 км должен отходить...Так что же именно в нём не устраивает?...
Даже с чипом 286 л.с да это курам на смех! С 4,5 то литров. V9X 3.0 v6 в стоке 240 сил. С чипом 296. Так это три литра а не 4,5 еще и твин турбо. А 1KD это тот же 1KZ только голова на 16клапанов. Так это еще не все! У него клапана надо регулировать нет г компенсаторов!!! 21 век на дворе. Может они еще двух тактный сделают
4
14
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Bushmaster:
Судя по характеристикам, инженеры тойоты получили доступ к архивным проектам БМВ седерины 90х годов.
Инженеры бмв сами с протянутой рукой возле Тойоты стоят,гибриды клянчат...Как-то вспомнились японские автоматы на ФВ...
12
3
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
zheka76:
Буквально пару дней назад видел как новый Туарег преодолевал неглубокую водную преграду. Нырнул по бампер в воду, а вынырнул без пластмассовой фурнитуры. Офигевший хозяин заставил свою даму искать в воде потерянные запчасти.
Был у меня Прадо, сейчас Туарег.
Машины несравнимы в принципе.
Они как верный друг и капризная ломучая любовница.
Первый выручал в самой сложной ситуации, вторая тянет с тебя деньги и постоянно ей что-то не так.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
19
3
Ответить
 
Сообщений: 7254
Причина Безумств:
чем плох дизель на двухсотом Крузаке?... Налог милиписечный с 235 лошадей,хотя легко чипуется или ставится блок на 286 кобыл,тогда он начинает ехать достойно. Хотя и в стоке динамика 8.9 секунды. Расход соляры в городе 9.7 литра...Сам двигатель надёжный и те же 500 000 км должен отходить...Так что же именно в нём не устраивает?...
Не свисти. 4.5 литровый дизель по оф.данным расходует 12 литров в городе.
В повседневной эксплуатации 14 литров и выше.
6
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
kamikadze69:
Всем!
Жрет, гремит, не едет.
Прокатитесь на дизельных BMWVAG, ну или хотя-бы дизельных французах.
Почувствуйте разницу в несколько поколений.
Дизель в крузаках по ощущениям ближе к дизелям от ЯМЗ чем к нормальным современным моторам.
добро пожаловать к нам на зимник, где заправка в лучшем случае из бочки древнего "Урала"!
только обязательно пару тройку тросов с собой, палатку для отогрева (хотя нет, не поможет) лучше "двухсотый ЯМЗ", чтобы на галстуке утянуть, а не похоронить эту современную круть в снежной пустыне в -50!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
9
4
Ответить
Валерий
Тобольск
neznaika842:
Нормальные немецкие дизеля едут и до 100, и после.
neznaika842:
Согласен, коробка тут не последнее дело. Но и сами дизеля чертовски хороши.
Немецкие дизеля хороши это факт, едут они и до 240. Но разгоняются они по сравнению с немецкими же бензинками аналогичного объема похуже после 120. Проверено.
2
2
Ответить
AlexK
Москва
всем хороши и ваги и бэмэвэ со своими дизелями.Едут отлично, дизель прет, в салоне тихо. Они всем хороши в центральной полосе России и сетевыми азс. Кто из них решится доехать от омска допустим до владика со своими битурбо в мороз от -20 до -40, без лукойла и газпрома вдоль трассы. Машина нужна для жизни, а жизнь везде разная.
28
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
ну какие 2.8 для большого рамного внедорожника, не серьезно, 4, 5, 6 литров это да.
1
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
Toyota фуфло не сделает, момент достаточный,лошади в дизеле не главное, ресурс бы еще был 500тыс. очень даже практичный получился
10
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
лучше Прадо только Лэнд Круизер -200.
6
1
Ответить
Евгений
Иркутск
*Spitfire*:
8 литров на автомате и автомобиле похожим на кирпич!, никогда не поверю!
Каждый год читаю, что снижен расход топлива, только с каждым годом расход у всех один и тот же остается.
На новом ТЛК200 дизельном расход по трассе 10 литров при спокойной езде
Это на "кирпиче" весом 2,5 т. и вэ 8 объемом 4,5 литра

Реальный расход чаще всего зависит от манеры вождения. Выдавливают с дизелей динамику как с бензинок, вот и летит топливо в трубу.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Не умеют япошки дизеля строить.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
2
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
AlexK:
всем хороши и ваги и бэмэвэ со своими дизелями.Едут отлично, дизель прет, в салоне тихо. Они всем хороши в центральной полосе России и сетевыми азс. Кто из них решится доехать от омска допустим до владика со своими битурбо в мороз от -20 до -40, без лукойла и газпрома вдоль трассы. Машина нужна для жизни, а жизнь везде разная.
Наконец-то толковые отзыв пошли...
Estima Hybrid 2007
12
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Игорь29ru:
Думаю, что кто покупает 2,7 литра совсем никуда не торопятся, дизель 3 литра конечно веселее, но не намного, бензин 4 литра отлично едет, но и бензина жрёт много. Непонятно, почему на Прадо нельзя дизель поставить в 200 - 249 лошадок? Вот это будет бомба, сам бы взял!!!
Тогда кому продавать дизельные 200-ки?
Маркетинг он такой )) Он конечно дает людям то, что они хотят, но еще больше он заставляет хотеть людей то, что они сначала не хотели ))
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
S05C:
Не умеют япошки дизеля строить.
Ну да, ну да. Скучные.
Ездят долго, соляру жрут любую. А где-же развлекуха то?
9
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Причина Безумств:
Вы тут ВАГ упомянули и достижения дизелистов ихних...Возьмём прямого конкурента от ВАГа,Туарега...Выпускающегося в те же годы,что и ТЛК200...Где там прорыв в динамике?)))...174Л.С.-13 сек до сотни...224л.с.-10 сек до сотки...240л.с.- 8.5 до сотни...245 л.с - 7.6 до сотни... Но те же 7.6 до сотни ориентир для ТЛК 200с Европейским блоком...
Где прорыв то в динамике у одночленственного конкурента???))))....
4.2 V8 TDI 340 л.с. - 5,8 до сотни.
4.2 V8 FSI 360 л.с. - 6,5 до сотни.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
5
Ответить
Евгений
Иркутск
Fireman1975:
Туарег с Terrain Tech имеет понижайку и блокировку центрального и заднего дифференциала. И клиренс ощутимо больше.
1. Артикуляция подвески соответствует?
2. Сколько раз он выйдет до первой поломки на то бездорожье, где понядобится весь этот "тунинх"?
3. Как стремительно сократится ресурс его узлов и агрегатов при использовании туарега по назначению понижайки и блокировок?

С учетом того, что даже у ТЛК 200 уже намечаются некоторые проблемы после регулярных выездов во вне асфальта (в основнос связаны с новомодными электронными системами, то провод оторвешь, то датчик какой убъешь), то про диско и табуреги вообще говорить не приходится.
ЗЫ о ремонтопригодности всяких диско и табурегов надеюсь даже и заикаться не нужно? ))

Вывод прост. Каждый автомобиль хорош в своей стихии. Если кросовер типа табурега создан для асфальта, и действительно замечательно по нему ездит, то и нечего его с рамниками ровнять.
7
2
Ответить
zheka76:
Буквально пару дней назад видел как новый Туарег преодолевал неглубокую водную преграду. Нырнул по бампер в воду, а вынырнул без пластмассовой фурнитуры. Офигевший хозяин заставил свою даму искать в воде потерянные запчасти.
вообще то настоящий мужик должен сам нырять в лужу
и искать детали

как он тогда свою даму на воде спасет,если она еще должна водолазом в луже быть?)))))
я бы сам нырнул,

а своей даме не разрешил бы вообще-не женское это дело быть спасателем деталей-водолазом
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
сибиряк зауральский:
вообще то настоящий мужик должен сам нырять в лужу
и искать детали
как он тогда свою даму на воде спасет,если она еще должна водолазом в луже быть?)))))
я бы сам нырнул,
а своей даме не разрешил бы вообще-не женское это дело быть спасателем деталей-водолазом
У владельцев немецкой техники как то все иначе организовано
8
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Probeerka:
Их цель, ровно как и любого другого производителя, это максимизация прибыли.
Прадо, ровно как и Туарег, Чирок, Лэнд Ровер и вообще любой внедорожник за >2,5 млн это ПРЕЖДЕ ВСЕГО понт. Ничего рационального в их покупке нет, 98% времени они проводят в городе на шоссейной низкопрофильной резине. И любая царапка на кузове моментально заделывается по КАСКО.Покупают их либо в качестве членовоза, либо в качестве семейного универсала повышенной проходимости.
Лазить в болоте покупают Ниву или УАЗ.
Ну у нас в стране с нашими пошлинами конечно.
Пи наличии хороших дорог и качественных ГСМ в мире уже давно сделан выбор в сторону легковых авто, а особенно в сторону паркетников.

Нужно учитывать еще реалии нашей россейской действительности. В этом "понте" в виде прадо изначально заложен больший ресурс, нежели в седане или паркетнике. Вот и предпочитают при наличии денег и возможностей приобретать машину, что называется "с запасом".
И какой же это понт, когда европейский бизнес-седан стоит сравнимых денег? Скорее вынужденная мера. Ну можно понять человека, когда он за, в общем то, не малые деньги хочет более надежный авто, а не поделку, которую через 3-4 года срочно скидывать нужно, потому что на нее гарантия кончилась O_о и впереди маячит перспектива более частых и дорогостоящих видитов в автосервис.
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Для перемещения 2,5т железа в пространстве нужно не менее 10 литров дизеля, проверено не однократно.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66879
Евгений:
На новом ТЛК200 дизельном расход по трассе 10 литров при спокойной езде
Это на "кирпиче" весом 2,5 т. и вэ 8 объемом 4,5 литра
Реальный расход чаще всего зависит от манеры вождения. Выдавливают с дизелей динамику как с бензинок, вот и летит топливо в трубу.
спокойная это не более 80 км час
если ехать сотку не менее 11 5 )))
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Smikoff:
Главное, чтобы нашу солярку переваривал...
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Alex-Lich:
Так-то это тайота. Их цель сделать машину максимально надежной. Да и прадо это не понтовоз. Это проверенный временем авто который не подведет в любой ситуации.
вот это мозги промыты. покруче чем гитлер, в свое время, землякам про австрийскую расу втирал..
3
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
S-P-L:
Не свисти. 4.5 литровый дизель по оф.данным расходует 12 литров в городе.
В повседневной эксплуатации 14 литров и выше.
Клоун,кни пальцовкой в официальные данные,где там 12 литров в городе???))))....

Тип кузова Внедорожник 5 дв.
Количество дверей 5
Количество мест 5/7
Ширина 1970 мм
Длина 4950 мм
Высота 1950 мм
Колесная база 2850 мм
Колея передняя 1640 мм
Объем багажника минимальный 701 л
Объем багажника максимальный 1267 л
Колея задняя 1635 мм
Дорожный просвет 225 мм
Двигатель

Тип двигателя Дизель
Модель двигателя 1vd–ftv
Расположение двигателя переднее, продольное
Объем двигателя 4461 смі
Мощность 235 л.с.
При оборотах 3200
Мощность (кВт) 173
При оборотах 1800
Крутящий момент 615 н*м
Система питания двигатель с неразделенными камерами сгорания (непосредственный впрыск топлива)
Наличие турбонаддува турбонаддув
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров V-образное
Количество цилиндров 8
Диаметр цилиндра и ход поршня 86.0x96.0 мм
Степень сжатия 16,8
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо ДТ
Экологический стандарт Euro 4
Подвеска

Тип передней подвески независимая, пружинная
Тип задней подвески зависимая, пружинная
Трансмиссия

Тип КПП Автоматическая
Кол-во передач 6
Привод Полный
Тормозная система

Передние тормоза дисковые вентилируемые
Задние тормоза дисковые вентилируемые
Рулевое управление

Диаметр разворота 11,8 м
Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость 210 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 8,9 с
Расход топлива в городе на 100 км 9,7 л
Расход топлива на шоссе на 100 км 7,1 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 8,1 л
Снаряженная масса автомобиля 2585 кг
Допустимая полная масса 3350 кг
Объем топливного бака 93 л
Размер шин 285/60/R18
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
1
Ответить
Евгений
Иркутск
850:
Даже с чипом 286 л.с да это курам на смех! С 4,5 то литров. V9X 3.0 v6 в стоке 240 сил. С чипом 296. Так это три литра а не 4,5 еще и твин турбо. А 1KD это тот же 1KZ только голова на 16клапанов. Так это еще не все! У него клапана надо регулировать нет г компенсаторов!!! 21 век на дворе. Может они еще двух тактный сделают
Не забываем про соотношение форсировка/ресурс. Все хотят форсировку, но в итоге покупают РЕСУРС! И это понятно. Полезность 300+ л.с. на сервисе или на свалке гораздо меньше, чем 170 л.с. которые десятилетиями коптят небо.
4
2
Ответить
Евгений
Иркутск
kamikadze69:
Вот позорище то, все давно с 2-х литров больше снимают.
Ну да, уже ставшие легендами 1HZ, TD42, TD28 как бы не в счет конечно ))
В то время, как "продвинутые" клевые европейские дизеля гниют на свалке, эти хреновые моторы только зрелого возраста достигли и готовы еще служить верой и правдой годы ))
8
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Probeerka:
4.2 V8 TDI 340 л.с. - 5,8 до сотни.
4.2 V8 FSI 360 л.с. - 6,5 до сотни.
Эти модели выпустили в 2008 году как и крузер 200?...Я привёл пример примерно одночленственных двигателей в районе 240 л.с. и где там преимущество ВАГа в динамике?...Где супертехнологии в действие?...Просто очередной клоун мне орал о супертехнологичных европейцах,которые просто на несколько поколений ушли вперёд...На деле-галимый бесперспективняк и беспонтовый пшик...Ни надёжности,ни выдающихся характеристик...
Тут на сайте есть Крузер 200 с пробегом в районе 400 000 км и к двигателю не лезли,он ещё столько же пробежит и никто туда лазить не будет...А вот Туарег,с пробегом 50 000 км,и капиталкой двигателя,уже никого не удивляет,привыкли уже...Это же Фольксваген...За то на форумах можно темы двигать за супертехнологичность и супердинамичность,пока авто в ремзоне у дилера...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
 
Ответить
Евгений
Иркутск
[quote=Причина Безумств]
Клоун,кни пальцовкой в официальные данные,где там 12 литров в городе???))))....

Практически ни у одного автомобиля в мире паспортные данные не соответствуют реальному расходу при эксплуатации. О чем спор вообще?
5
2
Ответить
Евгений
Иркутск
neznaika842:
Нормальные немецкие дизеля едут и до 100, и после.
Но не долго ))
3
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
два движка - скудный выбор для любого авто.
На троих соображать куда веселее...
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Переборщили с объемом.
Литра - за глаза бы было Прадосу :)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
1
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Причина Безумств:
Эти модели выпустили в 2008 году как и крузер 200?...Я привёл пример примерно одночленственных двигателей в районе 240 л.с. и где там преимущество ВАГа в динамике?...Где супертехнологии в действие?...Просто очередной клоун мне орал о супертехнологичных европейцах,которые просто на несколько поколений ушли вперёд...На деле-галимый бесперспективняк и беспонтовый пшик...Ни надёжности,ни выдающихся характеристик...
Тут на сайте есть Крузер 200 с пробегом в районе 400 000 км и к двигателю не лезли,он ещё столько же пробежит и никто туда лазить не будет...А вот Туарег,с пробегом 50 000 км,и капиталкой двигателя,уже никого не удивляет,привыкли уже...Это же Фольксваген...За то на форумах можно темы двигать за супертехнологичность и супердинамичность,пока авто в ремзоне у дилера...
Эти модели выпустили в 2010 году, до этого там стоял царский 5,0 L TDI 313 л.с. V10.
Я не особо понял, почему ты не хочешь сравнивать ваговский 4.2 V8 TDI с тойотовским 4.5D. А, хотя погоди, понял! Потому что с меньшего объема VW снял лошадей больше в полтора раза и обеспечил динамику на уровень лучше. Чем тебе не пример технологичности VAG и выдающихся характеристик? А ведь как удобно было сравнивать мощность 3-литрового дизеля и 4.5-литрового, правда?
Касаемо надежности. На работе, помимо бензиновой 200-ки есть Тур. Дизельный, на пневме, как раз 240 л.с. Пробег далеко за 200 000 км, по двигателю вопросов нет, жрёт солярку и запивает кастроловской присадкой на зиму. Вот пневма даа, мозги выносила пару раз.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
10
Ответить
Александр
Новокузнецк
Для меня здесь две плохие новости:
1. Это то что на Прадике НИКОГДА, повторяю НИКОГДА не будет нормального дизеля, как у всех - 3,0 литра V6, которые уже даже корейцы на свои Киа да Хюндай ставят, которые кстати и в Сибири тоже ездят.
2. Даже и с таким дизелем у нас НИКОГДА не будут поставлять МКПП о которой идет речь в новостях.
Ну а третье даже и не новость - с нашими пошлинами, НДС и утилизационным сбором этот автомобиль у нас НИКОГДА не станет тем, чем он является во всем мире - простой надежной неприхотливой рабочей утилитарной лошадкой. Мы сами его сделали пантовозом, и Тойота здесь не причем. Для понтов Лексус.
Почему у казахов собирают не Прадо а Фортунер, и продают простые 200ки с лебедкой, на механике, на стальный дисках с распашными дверями, как на 80ке и с запретом продажи гражданам РФ??? Тойота виновата?
15
 
Ответить
    
Владивосток-Находка
Сообщений: 44
(-то это тайота. Их цель сделать машину максимально надежной. Да и прадо это не понтовоз. Это проверенный временем авто который не подведет в любой ситуации.)

Прадо-120. 2002 год. бензин 3400см. юзаю с 2007 года. до меня японец владел 5 лет. Я за все время поменял саленблоки. пару резинок пару лампочек. и пневмобалоны. (кстати пневмобалоны продержались 11 лет.) Таурэг так сможет?
7
4
Ответить
Евгений
Иркутск
kamikadze69:
Всем!
Жрет, гремит, не едет.
Прокатитесь на дизельных BMWVAG, ну или хотя-бы дизельных французах.
Почувствуйте разницу в несколько поколений.
Дизель в крузаках по ощущениям ближе к дизелям от ЯМЗ чем к нормальным современным моторам.
У тебя то такой в гараже стоит наврное, и ты не доволен, потому что "Жрет, гремит, не едет" ? )))
Как юзер дизельной 200-ки скажу тебе по секрету, звук двигателя ближе к бензиновому вэ8, чем к дизелю и греметь там нечему, ибо вэ8, в отличие от например 1ашзэт, и тем более 4-х цилиндрового казэт/кадэ достаточно сбалансирован!
По поводу "не едет", это вообще перл ацкий )
Знаешь какое самое частое нарекание на 200-ку у некоторых особо придирчивых юзеров? - плохие тормоза !! Они не совсем соответствуют мощности, которой просто до ***ы. Метет он очень внушительно. Для любителей ездить еще быстрее есть чип, дешево и сердито.

А вот к примеру за гремящий и не едущий 1HZ, который тоже юзаю. могу сказать. Да умеренно гремит на холостых и не любит обороты, а равно нет ураганной динамики. Но, паровозная тяга с холостых, сумасшедший ресурс (беспроблемно откатал уже 300 тыс. и очевидно это только экватор), замечательно звучит на ходу, не чувствуешь прицепа на фаркопе, ощущение, что едешь без него, в городском потоке на равне со всеми не выкручивая двигатель выше 1,5 тыс. оборотов, часто старт со 2-й передачи.

И все это наывается японцы не умеют дизеля строить? Ппц.. я с вас фигею, люди. Языками чешете, а сами не знаете вообще о чем говорите.
14
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Probeerka:
Эти модели выпустили в 2010 году, до этого там стоял царский 5,0 L TDI 313 л.с. V10.
Я не особо понял, почему ты не хочешь сравнивать ваговский 4.2 V8 TDI с тойотовским 4.5D. .
может потому что у этих двигателей разные задачи, потому что они стоят в разных по назначению автомобилях?
Probeerka:
Касаемо надежности. На работе, помимо бензиновой 200-ки есть Тур. Дизельный, на пневме, как раз 240 л.с. Пробег далеко за 200 000 км, по двигателю вопросов нет, жрёт солярку и запивает кастроловской присадкой на зиму. Вот пневма даа, мозги выносила пару раз.
Присадка в зиму... хм.. дай я угадаю, запад РФ да?
А слабо без присадок на зиму? Да с несетевой заправочки? Да на дальнячок, чтобы плечо большое? То-то же...
Нашими сибирскими условиями уже давным давно сто раз проверено кто ис ху )) Кто ездит, а кто на отогрев на галстуке катается. Кто умеет дизеля строить, а кто нет ))
Так что ваши соотношения лошадинных сил и объемов двигателя не более, чем пустое сотрясание воздуха...
Тут очень правильны комент был. Условия эксплуатации принципиально разные. А вы с пеной у рта доказываете то, что нужно только в пределах мкад.
6
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр:
Для меня здесь две плохие новости:
1. как у всех - 3,0 литра V6, которые уже даже корейцы на свои Киа да Хюндай ставят, которые кстати и в Сибири тоже ездят.
кстати, всегда было интересно
за зиму особенно в морозы обязательно вижу 2-3 соренты на галстуке
что там за двигло? мерзнет?
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 149
Probeerka:
Мда, ну и показатели. Когда же они уже разродятся нормальным от БМВ на 250 коней? Ну ведь ущербная линейка моторов у Прадоса, ни туды, ни сюды. Либо не едет, либо не едет и тарахтит, либо более-менее едет, но налог 45 тыщ.
Правильно, когда уже на прадике цетановое число будет не ниже 55 и движки по 100-150 т.км. ходить будут?
Не важно правый или нет, главное что сделано в Японии и давно
3
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Евгений:
У тебя то такой в гараже стоит наврное, и ты не доволен, потому что "Жрет, гремит, не едет" ? )))Как юзер дизельной 200-ки скажу тебе по секрету, звук двигателя ближе к бензиновому вэ8, чем к дизелю и греметь там нечему, ибо вэ8, в отличие от например 1ашзэт, и тем более 4-х цилиндрового казэт/кадэ достаточно сбалансирован!По поводу "не едет", это вообще перл ацкий )Знаешь какое самое частое нарекание на 200-ку у некоторых особо придирчивых юзеров? - плохие тормоза !! Они не совсем соответствуют мощности, которой просто до ***ы. Метет он очень внушительно. Для любителей ездить еще быстрее есть чип, дешево и сердито.А вот к примеру за гремящий и не едущий 1HZ, который тоже юзаю. могу сказать. Да умеренно гремит на холостых и не любит обороты, а равно нет ураганной динамики. Но, паровозная тяга с холостых, сумасшедший ресурс (беспроблемно откатал уже 300 тыс. и очевидно это только экватор), замечательно звучит на ходу, не чувствуешь прицепа на фаркопе, ощущение, что едешь без него, в городском потоке на равне со всеми не выкручивая двигатель выше 1,5 тыс. оборотов, часто старт со 2-й передачи.И все это наывается японцы не умеют дизеля строить? Ппц.. я с вас фигею, люди. Языками чешете, а сами не знаете вообще о чем говорите.
1HZ хотябы о 6 горшках, а здесь нам предлагают без алтернативную 4 которая всяко-разно проигрывает любой 6 в плавности работы и вибрации. Если уж раздули Прадо по размеру практически до 80ки, то и движка в 6 горшков ой как просится.
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Евгений:
кстати, всегда было интересноза зиму особенно в морозы обязательно вижу 2-3 соренты на галстукечто там за двигло? мерзнет?
В соренто 2.2 мерзнет, а вот Махаву и ix55 на галстуке не разу не видел.
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Mиxаил:
Ездил на 2.7 мкп, полный привод - торсен, блокировок НЕТ, даже электронных!!!! Внедррожник, блин. Кондиционер!!!! Управляется как газель. )))) сиденье не удобное. какие здесь понты? Понятно только одно- водитель мазохист)))
Это потому что у нас в стране прадо это понты ) Но машина нипричем ))

Указанная вами комплектация похожа на араба, которые там в арабии и вообще по миру как уазики у нас ) Этож утилитарная повозка по барханам да по грунтовкам колесить )
5
1
Ответить
717
Владивосток
ТЕПЕРЬ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ НЕ ДО ПРАДИКИ БРАТЬ НЕ КТО НЕ БУДЕТ С МОТОРОМ 2.7 И ДАЖЕ 6-АКПП НЕ ПОМОЖЕТ , КОГДА. ЕСТЬ НОВЫЙ 2.8 ДИЗЕЛЬ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ЯПОНИИ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОШЛИНА МЕЖДУ НИМИ БУДЕТ ОДИНАКОВАЯ,ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ ХОТЬ ЕХАТЬ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. ВОБЩЕМ ЖДЕМ ТРИ ГОДА БРАТЦЫ!!!
8
 
Ответить
Валерий
Тобольск
Евгений:
А что у Вас в Иркутске летний дизель в -20 не замерзает? Или у Вас в авто бак, весь топливопровод до двигана греется греющим кабелем. Я не видел дизелистов которые в переходный период на постоянную нулевую температуру осенью не льют антигель в бак. Кто не льет и заправляется из за косяков заправок потому что те вырабатывают летнюю соляру и таскает свои авто на галстуках, хоть немцы хоть японцы без разницы, у всех замерзает соляра. Не читайте между строк.
2
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр:
1HZ хотябы о 6 горшках, а здесь нам предлагают без алтернативную 4 которая всяко-разно проигрывает любой 6 в плавности работы и вибрации..
Ну это понятно, но звук казета тож терпим, четам ) Зато надежно )
Александр:
Если уж раздули Прадо по размеру практически до 80ки, то и движка в 6 горшков ой как просится.
Не спорю )
Но)
Здесь типичная наша ошибка в позиционировании прадо )) имхо, маркетологи тойоты думают иначе!
Не станет тойота сама себе на яйца наступать ) Для любителей вэдэ и прохватить, бизнес, так сказать класса, есть хайлендер )) его тоже как то нужно продавать!
И 200-ке в лице прадо вэ6 конкурента своими же руками создавать тоже ни к чему! Прадо, это младший брат тлк и должен им оставаться. Он по определению должен быть ущербнее тлк ))
Ну и еще момент, для ценителей прадо + прохватить с ветерком никто не отменял бензин 4,0. А то, что он по налогам конский в РФ? ну так это сугубо проблема покупателя в РФ ))) вам хайлендер в 249 л.с. вписали? вот и пользуйтесь на здоровье )) Опять же дизельные 200-ки от этого только лучше продаваться будут ))
1
 
Ответить
Валерий
Тобольск
Евгений:
Нашими сибирскими условиями уже давным давно сто раз проверено кто ис ху )) Кто ездит, а кто на отогрев на галстуке катается. Кто умеет дизеля строить, а кто нет ))
.
И кто умеет дизеля строить, пример?
 
 
Ответить
717
Владивосток
Почему не отменен 4 литра, для любителей и преданных поклонников настоящих японских авто отменен с вчерашнего дня, на внутреннем рынке страны его больше на прадики не ставят!!!
Евгений:
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
В Австралии нормально Прадо продавать, даже расположение руля переделывать не надо
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Валерий:
А что у Вас в Иркутске летний дизель в -20 не замерзает? Или у Вас в авто бак, весь топливопровод до двигана греется греющим кабелем. Я не видел дизелистов которые в переходный период на постоянную нулевую температуру осенью не льют антигель в бак. Кто не льет и заправляется из за косяков заправок потому что те вырабатывают летнюю соляру и таскает свои авто на галстуках, хоть немцы хоть японцы без разницы, у всех замерзает соляра. Не читайте между строк.
Уже лет 15 крузаков юзаю
80-ка, 105-ка,
Химию, типа антигеля в руках не держал, просто в переходный период осенью немного внимательнее к заправке отнестись, и вовремя залить зимнюю. Все.
Тут как бы момент. В отличие от европейской части у нас нет периода продолжительных нулевых температур )) Тепло, тепло и сразу холодно )) Середина августа уже не лето!
Так что никаких нюансов, зимнюю нужно лить как можно раньше и все.
Ну и 1HZ, спасибо ему конечно, слопает все, что в него зальешь )) и не поперхнется.

С 200-кой пока не понятно. Практика других владельцев показывает, что норм ходят. Ну реальная эксплуатация покажет, че тут загадывать...

Был когда то и ниссановский TD28, тоже интересный и неубиваемый агрегат.
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Probeerka:
Эти модели выпустили в 2010 году, .
В каком году двухсотка вышла 2007-2008?...Где прорыв и преимущество технологий,если ты даже пример равноценный по годам привести не можешь и пихаешь пример после выхода двухсотки через 500 лет...И даже сняли они с этого суперсовременного двигателя 340 кобыл и толку?...Ресурса ноль...Где знаменитый двигатель года,обвешанный турбоперделками и пиаренный фанатами ВАГа 1.4?...До 20 000 км не доходит...Так же и Туарег,чё мне то в уши дуть,я обслуживался у офицалов,всё Туарегами с разобранными движками забито,впрочем,как и тигуанами и остальным шлаком...Рацкеры и 1000 лошадей снимут с этой движки,на один заезд,так в чём преимущество технологий если у двигателя нет ресурса?...Его нет априори,вообще,он равен нулю,ибо крякнуть может в любой момент...
За то у двухсотки лошадей меньше сняли,да????))) Самому не смешно,за такую *высокотехнологичность*?...С таким же успехом,тебе тюнеры забомбят в гараже, любую тачку,в *высокотехнологичную,только без ресурса,на пару гонок...Чем ВАГ и занимается,тюнинг движки,двигатель года,ресурса ноль,вся ремзона в разобранных двигателях...
Сходи в ремзону сервиса Тойота и спроси, - В каком году до нашей эры они капиталили двигатель?...Они откопают тебе древнего старичка,с палочкой,что сейчас работает сторожем, а до этого работал слесарем на этом сервисе, и когда он пришел туда стажером,помогал мастеру капиталить движку на Короле,прворукой,32го года выпуска...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
3
Ответить
Евгений
Иркутск
717:
Почему не отменен 4 литра, для любителей и преданных поклонников настоящих японских авто отменен с вчерашнего дня, на внутреннем рынке страны его больше на прадики не ставят!!!
Ключевое - на внутреннем рынке.
150-й кузов с 4.0 есть же? Что дальше будет хз, знает только тойота. (я за прадо 3,5 до 249 л.с., но такого никогда больше не будет )
Но!
4.0 или с каким подобным бензиновым двиглом обязательно будет 4раннер в штатах! А значит с большой долей вероятности и технический побратим - прадо.
Вопрос только в том, нужен ли он нам здесь!
270 л.с. в ПТС и соответствующий налог.... много желающих найдется? :(
А для толстосумов, которым этот налог побоку, есть лексус джиэс...
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
[quote=Евгений][quote=Причина Безумств]
Клоун,кни пальцовкой в официальные данные,где там 12 литров в городе???))))....
Практически ни у одного автомобиля в мире паспортные данные не соответствуют реальному расходу при эксплуатации. О чем спор вообще?[/quote]
Спор о том,что человек утверждает,что я свистю, и в официальных данных по расходу у двухсотки указана цифра 12 литров,я говорю,что это не так...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Евгений:
может потому что у этих двигателей разные задачи, потому что они стоят в разных по назначению автомобилях?
Одна и та же задача у них - таскать внедорожник весом в 2,5 тонны.
Евгений:
Присадка в зиму... хм.. дай я угадаю, запад РФ да?
Неа, не угадал. Сибирь, Кемеровская область. Весь твой пламенный спич ушел в никуда.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Bushmaster:
Прадо 2.7 это просто недоразумение сплошное. Имел неосторожность прокатиться на таком, честно говоря вообще непонятно зачем такой мотор было ставить в полноценный рамный внедорожник 2014 года выпуска ценой под 2млн.
Ставили бы сразу педали от велосипеда и ценник полтора млн за комплектацию с деревянными лавками. Всё равно нашлись бы "знатоки", готовы платить данную сумму за эту пародию на автомобиль.
У самого то был Прадо? У меня второй с таким мотором, едет он. Ездить надо уметь!
8
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Diver 1971:
У самого то был Прадо? У меня второй с таким мотором, едет он. Ездить надо уметь!
Подскажите пожалуйста,откройте секрет,как надо уметь ездить,и какие применить навыки вождения,что бы дизельный Прадо с 12 секундами до сотни,поехал бы как бензиновый топовый Прадо с 9 секундами до сотни?...
Ниче не понял. Как двигатель связан с выходом кузова? Давай считать от рестайлинга тогда, он в 2013 году был. Что-то там современного дизеля не появилось. Вот только щас, к концу 2015 сделают чудный 2,8.
Может это проблема VW, что у Тойоты нет нормального дизеля, с которым хоть как-то можно что-то сравнить? Действительность такова, что с 4,5 литров Тойота снимает столько же лошадей, сколько VW c 3 литров. Если это не показатель технологичности, я умываю руки.
Касаемо надежности я уже тут третий год слушаю басни тойотоводов, какое всё кругом ломучее и не покидающее сервисов. Кроме рассказов про кума/брата/свата, двоюродной сестры жены и коллеги на работе, у которых что-то там сломалось ничего внятного услышать не удаётся. Опыта владения отродясь не было, зато всё про всех знают и уверенно рассказывают. Не знаю, может это попытка хоть как-то убедить себя, что не зря купил колотушку от Тойоты и не зря её терплю с надеждой продать еще дороже?
Я зашел в твой бортовик на драйве, почитал про ремонты Тигуана, дальше цитата:
"РЕМОНТ
На 50 000 км начал подсаживатся аккум, поменян на более современную Варту. На пробеге 79 200, замена ступичного подшипника, сайлентблока переднего нижнего рычага и замена двух нижних рычагов задней подвески."
О как. Расходники по ходовке, плановые ТО и чистка заслонок коллектора на 93 000 км.
Ну где страсти-то про ломучий TSI? Чего ж он у тебя не развалился на 50 тыщах? Как же ты, бедный, ездил всё это время, покрытый липким потом от страха? Ведь каждый момент был связан с риском, что машина сломается пополам и выплюнет двигатель через выхлопную трубу?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Евгений:
Ну это понятно, но звук казета тож терпим, четам ) Зато надежно )Не спорю )Но)Здесь типичная наша ошибка в позиционировании прадо )) имхо, маркетологи тойоты думают иначе!Не станет тойота сама себе на яйца наступать ) Для любителей вэдэ и прохватить, бизнес, так сказать класса, есть хайлендер )) его тоже как то нужно продавать!И 200-ке в лице прадо вэ6 конкурента своими же руками создавать тоже ни к чему! Прадо, это младший брат тлк и должен им оставаться. Он по определению должен быть ущербнее тлк ))Ну и еще момент, для ценителей прадо + прохватить с ветерком никто не отменял бензин 4,0. А то, что он по налогам конский в РФ? ну так это сугубо проблема покупателя в РФ ))) вам хайлендер в 249 л.с. вписали? вот и пользуйтесь на здоровье )) Опять же дизельные 200-ки от этого только лучше продаваться будут ))
Ну как-то ЛР Диско с V6 не наступает ни на что РР, так и Прадо с V6 дизелем (будь он) не наступил бы ни на что 200ке с V8 - разные машины, хотя бы по размеру. К тому же у всех прадовых однокласников есть V6 дизель за (исключением Паджарого). Птфиндер с V6 дизелем, тоже Патрулю ни на что не наступал. Так что я считаю тойотовски маркетологи здесь глубоко не правы, мягко говоря, и заставляют нас тащить в серую те модификации и модели которые у нас официально не продаются. Почему нас, например, обделил модификациями с двумя баками и запасками, и после этого называют себя маркетологами, а не му-ми?
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Probeerka:
И опять мимо...Заходишь в мой же бортовик и смотришь топик с сылкой на Авито,где мой Тигуан продают перекупы с пробегом 35 000 км,с ремонтом двигателя и АКПП (за АКПП скажу отдельно,ибо там не её вина а вина тупорылых инженеров ВАГа,которые не в состоянии вкорячить японский Айсин без рукожопства,ибо перетераются трубки АКПП,жидкость уходит и кирдык авто)...Телефон перекупщика дать,хочешь пообщатся по поводу ремонта моего Тигуана?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Green80:
Нет, это БМВ дает дилерство, при наличии не менее 20 подъемников в ремзоне))) Надо же столько стоячего хлама где-то размещать)
Был в ремзоне, 2 (ДВА!) подъёмника у единственного ! в городе с населением больше 500 тыс человек дилера БМВ... На хламе ты ездишь или пешеход
2
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Не умеют японцы в дизель.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
4
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Probeerka:
Касаемо надежности я уже тут третий год слушаю басни тойотоводов, какое всё кругом ломучее и не покидающее сервисов. Кроме рассказов про кума/брата/свата, двоюродной сестры жены и коллеги на работе, у которых что-то там сломалось ничего внятного услышать не удаётся.
Ржу до слёз)))...В голос)))..Я тебе сейчас америку открою,вот ,читай,каждый второй тигуан с капиталкоой движки и редкий доходит даже до ста штук,20- 50 000 и капиталка http://forum.tiguans.ru/showth... Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов. Здравствуйте! У меня Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП эксплуатация с февраля 2009 года 55 000 пробег конечный, т к вчера не доехал из командировки домой 60 км - рассыпались кольца, масло ушло в поршневую, требуется замена поршневой, т е кап ремонт.Случай не единичный!!! Далеко ходить не надо, у нас на работе у сотрудника есть аналогичный тигуан...также рассыпались кольца на 15 000 после капиталки ездит месяц, а склько проездит!?((( У него остаток гарантии 1,5 года , у меня 0,5 года... Регион 12 Йошкар-Ола, машина обслуживалась в "Фердинанд-моторс" г.Чебоксары, где сейчас и находится (замена поршневой). Симптомы: 1. Увеличился расход топлива на 25% 2. Появился расход масла ( 1л на 2000 км) 3. Высветился "Чек" за 100 км, пропала тяга. У кого аналогичные случаи надо объединяться и совместно принимать какие-то меры. Даже таблицу придумали и статистику ведут)))) Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов. Форумчане, поскольку появились отзывы, что у 1.4TSI есть проблема с поршневой (разваливаются кольца/трещины и т.д.), после чего требуется капиталка двигателя. Всех, кому выпало это "счастье" (надеюсь в гарантийный период), прошу отписаться здесь: - модельный год - пробег, на котором возникла проблема - время после продажи - на каком бензине ездили (в идеале бренды заправок) - регион использования машины - стиль езды (как часто крутим и ездим на высоких оборотах) - давали ли остыть двигателю после езды на холостом ходу Это фальсификация,кум,брат,сват,пр оиски фанатов тойоты???))))...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр:
Ну как-то ЛР Диско с V6 не наступает ни на что РР, так и Прадо с V6 дизелем (будь он) не наступил бы ни на что 200ке с V8 - разные машины, хотя бы по размеру. К тому же у всех прадовых однокласников есть V6 дизель за (исключением Паджарого). Птфиндер с V6 дизелем, тоже Патрулю ни на что не наступал. Так что я считаю тойотовски маркетологи здесь глубоко не правы, мягко говоря, и заставляют нас тащить в серую те модификации и модели которые у нас официально не продаются. Почему нас, например, обделил модификациями с двумя баками и запасками, и после этого называют себя маркетологами, а не му-ми?
А вы посмотрите на таблицы цен у дилеров....
Прадо и 200-ка пересекаются по ценам сильно, и разница в цене не велика. Владелец одной и той же суммы в районе 3 млн может выбрать несколько комплектаций как прадо так и 200-ки.
А у лендровера там где заканчивается максимальный ценник на диско, рейнджровер только начинается, а топовые версии стоят две с лишним цены топового диско! Тут как бы все очевидно....
По ниссанам, ни тот не другой уже давно не внедорожник )) нынешний патфайндер не поставишь рядом с прадо )) Уж извините ) мы же не пытаемся сравнить 200-ку и хайлендер ))

И получается у тойоты то уникальная ситуация. Кто еще предлагает сейчас в данное время 2! модели рамных внедорожников? Никто! Вот и нужно их разделять! Ценой нельзя )) снизу по цене уже хайлакс подпирает и тоже довольно популярен ))
 
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Причина Безумств:
И опять мимо...Заходишь в мой же бортовик и смотришь топик с сылкой на Авито,где мой Тигуан продают перекупы с пробегом 35 000 км,с ремонтом двигателя и АКПП (за АКПП скажу отдельно,ибо там не её вина а вина тупорылых инженеров ВАГа,которые не в состоянии вкорячить японский Айсин без рукожопства,ибо перетераются трубки АКПП,жидкость уходит и кирдык авто)...Телефон перекупщика дать,хочешь пообщатся по поводу ремонта моего Тигуана?...
Остальное решил мимо ушей пропустить, неужто надоело спорить с цифрами?

Объявление уже удалено, концов не сыщешь. Ты мне на два простых вопрос ответь:
1) Что-то еще по машине делал, что не вошло в бортовик? Имею ввиду ремонты.
2) Как ты охарактеризуешь 93 000 км, пройденных на Тигуане с точки зрения ремонта и обслуживания?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Probeerka:
Просто замечательно,только расходники и автомобиль просто замечательный...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Причина Безумств:
Ржу до слёз)))...В голос)))..Я тебе сейчас америку открою,вот ,читай,каждый второй тигуан с капиталкоой движки и редкий доходит даже до ста штук,20- 50 000 и капиталка http://forum.tiguans.ru/showth... Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.
Представить не могу, что с тобой случится, когда ты узнаешь, что в этой теме на 379 страниц с 2010 года отписалось около 80 (восьмидесяти) владельцев Тигуанов 1,4. Точное количество там приводилось год назад, было что-то около 60, так что я взял с запасом. Поэтому если мы рассматриваем тему по существу именно как статистику, то у нас получается 80 случаев из более чем 12900 участников форума. И да, проблемы на моторах 1.4 проявляются практически сразу, до 50 тысяч пробега. Ты, конечно, ловко передёрнул про "каждый второй тигуан ломается на 50 тысячах", но для меня такая вата не прокатит, извини.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Запас мощности никогда не помешает, а вот её недостаток всегда будет ограничивать...

Чудес не бывает - 177 сил пусть и с таким моментом для двухтонного (это снаряженная) это охренеть как мало....единственное в g0v_нах будет впритык.

Пора бы уже нормальный 3хлитровый дизель придумать/позаимствовать и написать для него пару прог - одну на 200 л.с. (для тех, кто считает, что этого хватит) и другую на 250л.с. (для тех, кто считает, что запас мощности не повредит).

Тойота - жадина. Выбора никакого не предоставляет.

Тот же табурег имеет двиг в 3литра и две версии 204 и 245 л.с. - вот тут для покупателя всё делается.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
А вообще предыдущий 3хлитровый дизель у Прадо был на 190 л.с., а в РФ поставляли дефорсированную версию...как в случае и с дизельным ТЛК200.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Причина Безумств:
Клоун,кни пальцовкой в официальные данные,где там 12 литров в городе???)))).... Расход топлива в городе на 100 км 9,7 л Расход топлива на шоссе на 100 км 7,1 л Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 8,1 л
Хамить не советую. Официальные данные любой может посмотреть здесь: http://www.toyota.ru/new-cars/... Расход в городе: 12 литров Шоссе: 9.1 литров Смешанный цикл: 10.2 литра Цифры которые привел ты, не соответствуют действительности, а значит ты лжешь.
2
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Probeerka:
Одна и та же задача у них - таскать внедорожник весом в 2,5 тонны.
Неа, не угадал. Сибирь, Кемеровская область. Весь твой пламенный спич ушел в никуда.
Это единственная характеристика внедорожника? вес?
С асфальта то этот внедорожник должен уметь съезжать?
Тот который съезжает с асфальта должен иметь дефорсированный мотор с высоким моментом, а вот как раз тот, которому съезжать не положено должен иметь форсированный, дабы по асфальту кататься, только причем здесь внедорожник....
6
2
Ответить
Евгений
Иркутск
IOANN Negrozznyi:
А вообще предыдущий 3хлитровый дизель у Прадо был на 190 л.с., а в РФ поставляли дефорсированную версию...как в случае и с дизельным ТЛК200.
Вот тут и нужно любителям "продвинутых форсированных правильных двигателей" задаться вопросом, а почему так? )
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fireman1975:
Туарег с Terrain Tech имеет понижайку и блокировку центрального и заднего дифференциала. И клиренс ощутимо больше.
Не надо путать ходы подвески и клиренс.
6
3
Ответить
Евгений
Иркутск
IOANN Negrozznyi:
Тойота - жадина. Выбора никакого не предоставляет.
Тот же табурег имеет двиг в 3литра и две версии 204 и 245 л.с. - вот тут для покупателя всё делается.
))
Я угораю )
Тойота жадина? )))))

Что фольксваген предлагает кроме туарега еще? )
Вот все туарег сравниваете с Прадо. Типа однокласники они..
Но туарег, это же типа топ у фольксвагена? правильно? )
Давайте тогда с топом тойоты сравнивать )) Ну типа оба топы же? Прадо тут какбы середнячок ))
Скажем с 200-кой бензиновой или дизельной ) Вот так интереснее гораздо! И честнее!, топ с топом!
А если учесть, что топом тойоты фактически является лексус 570-й, то вообще интересно становится )
9
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Евгений:
))
Я угораю )
Тойота жадина? )))))
Что фольксваген предлагает кроме туарега еще? )
Вот все туарег сравниваете с Прадо. Типа однокласники они..
Но туарег, это же типа топ у фольксвагена? правильно? )
Даже не знаю, как тебе рассказать про Porsche Cayenne и про его линейку двигателей от 245 до 570 л.с.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Даже не знаю, как тебе рассказать про Porsche Cayenne и про его линейку двигателей от 245 до 570 л.с.
При чём тут порше (кроссовер) и рамный внедорожник?
Кстати, совсем скоро порше не будет иметь никакого отношения к vw... Делится группа на 4 части.
Ой, не забудь рассказать о задирах в двигателях порше еще до 80 тысяч пробега и установленную в нем японскую коробку
8
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Probeerka:
Даже не знаю, как тебе рассказать про Porsche Cayenne и про его линейку двигателей от 245 до 570 л.с.
Эмм...
У каена появилась рама? Кузов каена чем то принципиально глобально отличается от туарега?
Двигатель другой, салон, ага.
Но это по прежнему безкомпромиссный паркетник. Которому еще более противопоказано съезжать с ровного асфальта, чем туарегу...
Похоже у вас на буковках л.с. свет клином сошелся. Вы когда автомобиль покупаете, покупаете л.с., или всетаки целый автомобиль с набором определенных характеристик?
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Александр:
В соренто 2.2 мерзнет, а вот Махаву и ix55 на галстуке не разу не видел.
Ix55 и без галстука можно за год не увидеть.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Templier:
С чипом быстрее 11,5 сек Прадо не поедет, паспортные данные на нашей соляре он тоже не выполняет, действительно где-то его динамика в районе 13,5 сек. без чипа.
Ну если тебе ни о чем не говорят видео реальных владельцев чипованных и нечипованных дизельных Прадиков и ты считаешь все это враньем и подделкой. Тут уж извини, тяжелый у тебя случай. Сток - https://youtu.be/e_Qv-fpp9_U С чипом - https://youtu.be/PDDXPI08VFc Какие 13.5, о чем ты говоришь и где берешь такие цифры?
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Да, расходники по ходовке, плановое ТО и чистка коллектора, я помню. Нормальный результат за 93 000 км пробега.
Кстати, сам то, что тойоту обсуждаешь, когда ее у тебя нет в эксплуатации?
Или ты владеет крузаком?
Болтун, расскажи лучше правду о своем друге Роче..
7
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Евгений:
И получается у тойоты то уникальная ситуация. Кто еще предлагает сейчас в данное время 2! модели рамных внедорожников? Никто! Вот и нужно их разделять! Ценой нельзя )) снизу по цене уже хайлакс подпирает и тоже довольно популярен ))
А у ленд ровера, у саньенга, у УАЗа в конце то концев не по 2 рамные модели, не?
Евгений:
))
Я угораю )
Тойота жадина? )))))
Что фольксваген предлагает кроме туарега еще? )
Вот все туарег сравниваете с Прадо. Типа однокласники они..
Но туарег, это же типа топ у фольксвагена? правильно? )
фольксваген кроме туарега предлагает еще ауди Q7, Порш кайен, а также скоро выйдут кроссоверы от бентли и ламборджини если уж лексус к тойоте приплели. Вот интересно становиться.
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Евгений:
))
Я угораю )
Тойота жадина? )))))
Что фольксваген предлагает кроме туарега еще? )
Вот все туарег сравниваете с Прадо. Типа однокласники они..
Но туарег, это же типа топ у фольксвагена? правильно? )
Я про ассортимент двигателей для каждого из авто вообще говорил.
И ДА! - тойота тут жадная в сравнении с немецкими марками и линейкой двигателей каждому из выпускаемых авто.

И ВАГу не надо видимо ничего под маркой VW в качестве конкурента 200му и 570му. Это вообще авто каких не осталось - габаритные рамные внедорожники с мостами...у них как бэ и нет конкурентов вообще (ИМХО), даже якобы конкурент Disco от Лэндровера хоть и по габаритам подходит, но это не то...моста то нет.
У ВАГа подобного размера авто есть - Q7, но я бы не причислил его к конкурентам 200го и 570го. Но даже у Q7 линейка двигателей внушительная (те, что в РФ продавались):
3.0 дизель 245 л.с.
3.6 бенз 272 л.с.
4.2 бенз 350 л.с.
4.2 дизель 340 л.с.
340 6.0 дизель 500 л.с.

У 570го)))) только 5,7.
У ТЛК200 - 4,5 дизель; 4,0 бенз (в РФ официально не продавался); 4,6 бенз и 5,7 бенз (тоже в РФ не продавался официально)

А если в опции лезть, то в этом немцам равных нет.

Я вообще считаю - ИМХО - что это самое главное и неоспоримое достоинство немецких авто - можешь взять "барабан", но с двигателем от самолета или же "скромный" 3.0 и фарш внутрь на двойную стоимость базового авто...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
некто с ДВ региона:
Инженеры бмв сами с протянутой рукой возле Тойоты стоят,гибриды клянчат...Как-то вспомнились японские автоматы на ФВ...
Но очень удачно забыл про моторы БМВ под капотами Тойот, мерсовские дизели под капотами Ниссанов, которые Инфинити.
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Nomad.kz:
Но очень удачно забыл про моторы БМВ под капотами Тойот, мерсовские дизели под капотами Ниссанов, которые Инфинити.
А в Q50 и двигло и коробас от мерса)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
2.8 л . и всего 450 крутящего момента и 177 л.с.? немцы такие показатели с 2. 0 л снимают . ( Ауди Ку - 5 , например ) .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Но очень удачно забыл про моторы БМВ под капотами Тойот, мерсовские дизели под капотами Ниссанов, которые Инфинити.
А ты помнишь о дизеле Рено под капотом мерседеса? Или о японских коробках практически у всех немецких производителях?
Тойота поставила двигатели бмв в машины, которые продаются только в Европе.
Читал новость о том, что бмв собралось делать водородный авто к 2020 году, используя тойотовскую установку? Да и технологии гибридов у Тойоты берут.
Это называется сотрудничество между компаниями
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dmitriy69:
2.8 л . и всего 450 крутящего момента и 177 л.с.? немцы такие показатели с 2. 0 л снимают . ( Ауди Ку - 5 , например ) .
Только немцам нужна немецкая салярка, а в тойоту любые помои можно заливать. Понимаешь разницу? Прадо и крузак именно по этому могут эксплуатироваться в любом конце света, а не только на автобанах Европы.
Если ты не в курсе, Тойота специально делает для России двигатели с самым минимально возможным евро. И делается это из-за нашего плохого топлива. То есть думают об реальной эксплуатации в России.
9
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Это называется сотрудничество между компаниями
Насчет сотрудничества - я не против, пусть сотрудничают. =) Вспоминая одни факты, не следует забывать о других.

Можно насчет коробок поподробнее? Кроме Айсиновских на ФВ не слышал, хотя допускаю, что могут быть и японские. Хотя, вроде как, немцы из премиумной тройки предпочитают коробки от ZF. В 90-ые на БМВ ставились коробкт GM, к примеру.

Кстати, корейцы свои движки ставят хоть в США, хоть в Европе (современные турбодизельки и турбомоторы). И коробасы (в т.ч. современные роботы) у них свои. И в рейтинге надежности всех обскакали при этом.
3
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Владимир_Ветер:
Только немцам нужна немецкая салярка, а в тойоту любые помои можно заливать. Понимаешь разницу? Прадо и крузак именно по этому могут эксплуатироваться в любом конце света, а не только на автобанах Европы.
Если ты не в курсе, Тойота специально делает для России двигатели с самым минимально возможным евро. И делается это из-за нашего плохого топлива. То есть думают об реальной эксплуатации в России.
не знаю . езжу на немецком дизеле уже почти 2 года - тьфу , тьфу , тьфу .все нормально на нашей солярке .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер:
Кстати, сам то, что тойоту обсуждаешь, когда ее у тебя нет в эксплуатации?
Или ты владеет крузаком?
Болтун, расскажи лучше правду о своем друге Роче..
О, а ты вообще куда полез?
Toyota Rav4 (3 поколение) 2.0 на палке, 2006 год, купил в 2010, продал в 2012. Фотку кинуть?
Так же имею в служебном пользовании Land Cruiser 200, дорейстайл, 4,7 литра бензин.
Еще вопросы?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
5
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Владимир_Ветер:
Это называется сотрудничество между компаниями
кроме Вага как - то больше на ум и не приходит больше никто из немецких производителей . у Мерса своя коробка , у БМВ - ЗФ , у Опеля тоже своя коробка , как и у немецкого Форда . у Ауди - или вариатор или робот . обе коробки - свои , собственные .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
dmitriy69:
кроме Вага как - то больше на ум и не приходит больше никто из немецких производителей . у Мерса своя коробка , у БМВ - ЗФ , у Опеля тоже своя коробка , как и у немецкого Форда . у Ауди - или вариатор или робот . обе коробки - свои , собственные .
Ауди от вариаторов недавно отказалась. В новых моделях будут только роботы. И полагаю, автоматы ZF на старших моделях.
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
А вот по поводу прадо дизеля скажу - он не едет,не рулиться и не тормозит.По сравнению с тем же РРС дизельным(кстати рамным,кто не в курсе). Из личного многолетнего опыта,господа теоретеГи! ))
Внушительный список...
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KB SU:
Гонит он! После нового Х5 - деу нексия? Данунах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Клоун он !))))))))))))))))))))))))))))) )))))0
А ты не думал, что жто машина для жены или ребенка?
Он модератор на ауди ветке своего региона. Сходи, поинтересуйся

Как человек высказал свое мнение от своих машинах, так сразу врет. Как же, так не бывает, чтобы немец был хуже Тойоты ))))
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dmitriy69:
кроме Вага как - то больше на ум и не приходит больше никто из немецких производителей . у Мерса своя коробка , у БМВ - ЗФ , у Опеля тоже своя коробка , как и у немецкого Форда . у Ауди - или вариатор или робот . обе коробки - свои , собственные .
Достаточно, что на порше и на VW стоит японская коробка...
4
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Владимир_Ветер:
Достаточно, что на порше и на VW стоит японская коробка...
Чего? На поршах PDK, робот если что.
Только на некоторых фольцах иногда встречается японский айсин, и из всех узлов в машине, именно к этим японским коробкам больше всего нареканий.
...
У меня на форде кстати первым делом проблемы с японскими опорными подшипниками и японским генератором вылезли. В нем полно узлов от psa, volvo, ford, и все работают изумительно. А вот две японские детали попросили замены в первую очередь.
Q7 3.0 tdi 2017
 
2
Ответить
Евгений
Иркутск
IOANN Negrozznyi:
Наверное большой асортимент двигателей это хорошо... Но что делать когда нужны не цифры л.с., а реально один, но надежный и неприхотливый, для эксплуатации в РФ?

Мы просто про разные вещи говорим... И к общему знаменателю не придем.
А по сути рынок (вторичка) говорит сам за себя, без всяких доводов, что в итоге ценится через несколько лет и почему.......

Особенно прикольно читать про "промытые мозги тойотой" )) на фоне приключений новоявленных владельцев "культовых" х5, туарегов роверов и прочего )) Вот где настоящее промывание мозгов )) Авто красивые, не спорю ) Рулятся и едут по асфальту хорошо )) Но не долго ) У меня брательник х5-м владел ) но ооочень недолго )) успел избавиться до того момента, как он его разорил )))
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Евгений:
А кто мешает к этому одному надежному пару более интересных двигателей предложить?

Вот мне не особо надо чтобы машина была безоговорочно надежная до 150-200т.км. Даже если я буду брать авто с пробегом 60т.км, то мне достаточно, чтоб была обеспечена надежность до 100т.км., т.к. в год я наезжаю не более 15000км, а больше 2х ну максимум 3х лет я авто держать не собираюсь.

А вообще мы и правда о разном))) я - о возможности выбора, которой Тойота не дает, а вы - об одном надежном двигателе.

Про рынок я так скажу - он в РФ НЕАДЕКВАТНЫЙ)))) и многое навеяно домыслами и историями об авто брата/свата/друга/знакомого троюродной сестры первой жены и т.д.

Мне лично пофиг на такое слепое мнение...я прикидываю чего хочу и смотрю по деньгам, при этом я скорее куплю Х3 F25 года 2012 го и с пробегом под 50000км и 3хлитровым дизелем мощностью 245л.с. рубликов так за 1700000, чем надежный Прадо 150 пусть он будет за те же 1,7млн.р того же года с любым двигателем...
А вот был бы у Прадо аналогичный движок - я бы подумал.

Хотя Прадо мне очень нравится.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
Чего? На поршах PDK, робот если что.
Только на некоторых фольцах иногда встречается японский айсин, и из всех узлов в машине, именно к этим японским коробкам больше всего нареканий.
...
У меня на форде кстати первым делом проблемы с японскими опорными подшипниками и японским генератором вылезли. В нем полно узлов от psa, volvo, ford, и все работают изумительно. А вот две японские детали попросили замены в первую очередь.
На порше каене, как и на туареге, сначала стояли 6 скоростные айсины, потом 8 скоростные на их базе вторые держат до 1000 момента.
Читать надо больше, а не языком трещать.
Кстати, у меня все машины были и есть чисто японские и ни один подшипник и генератор я не менял на пробегах до 200 тысяч. Делаем вывод, что это инженеры Форда не правильно рассчитали нагрузки. То есть лохонулись.
 
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Владимир_Ветер:
Делаем вывод, что это инженеры Форда не правильно рассчитали нагрузки. То есть лохонулись.
Ну конечно. Японские запчасти УГ, а виноват форд.
Вот что-то ни франзузские, ни немецкие, ни американские, ни шведские компоненты и не думают ломаться.
А вот два японских компонента умерли, это всё, что есть японского в машине, и оба вышли из строя.
А если машина вся целиком японская то это вообще звездец, тушите свет, считай китайская.
Собственно что и видно по отзывам о японских авто на дроме. Что не отзыв, то двигатель меняли, коробку меняли, всю машину перетряхнули, в ремонте чаще чем на дороге.
Зато вывод всегда один "но машина надежная", я не пойму вы там все зомбированы и упороты чтоль?
Q7 3.0 tdi 2017
1
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Владимир_Ветер:
есть чисто японские и ни один подшипник и генератор я не менял на пробегах до 200 тысяч. Делаем вывод, что это инженеры Форда не правильно рассчитали нагрузки. То есть лохонулись.
Ага, только как водится у всех японофилов, пару раз двигатель со всем навесным и акпп раза четыре махнул на контрактные, за пару лет эксплуатации. А так ничего не ломалось, "машина надежная".
Q7 3.0 tdi 2017
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
Ага, только как водится у всех японофилов, пару раз двигатель со всем навесным и акпп раза четыре махнул на контрактные, за пару лет эксплуатации. А так ничего не ломалось, "машина надежная".
Глупый ты тролль.
Завидуй молча и не порти атмосферу
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
Ну конечно. Японские запчасти УГ, а виноват форд.
Двигатели как раз меняют на немецких авто, на которых сейчас это норма
Трепло ты и клеветник.
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
а что не написали что двигло то аллюминевый )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
IOANN Negrozznyi:
А кто мешает к этому одному надежному пару более интересных двигателей предложить?
ИМХО Думаю как раз стремление к разнообразию ведет к распылению внимания и в итоге к недоработкам. Эти недоработки в итоге исправляет пользователь..
IOANN Negrozznyi:
Вот мне не особо надо чтобы машина была безоговорочно надежная до 150-200т.км. Даже если я буду брать авто с пробегом 60т.км, то мне достаточно, чтоб была обеспечена надежность до 100т.км., т.к. в год я наезжаю не более 15000км, а больше 2х ну максимум 3х лет я авто держать не собираюсь.
.
Тоесть по вашей логике вы готовы по истечении 100-150 тыс. км. расстаться с этим автомобилем бесплатно, ну или за бросовые деньги по цене оставшегося кузова? Агрегаты то же отжаты будут.
Или всетаки это головняки следующего владельца?
IOANN Negrozznyi:
Про рынок я так скажу - он в РФ НЕАДЕКВАТНЫЙ)))) и многое навеяно домыслами и историями об авто брата/свата/друга/знакомого троюродной сестры первой жены и т.д.
Хотя Прадо мне очень нравится.
В определенной степени да, неадекватный. Но не настолько.

Во-первых условия российской эксплуатации, это далеко не тепличные условия. И выбор идет с этим условием очень часто.
Во-вторых народ тоже не обманешь. Люди тоже ориентируются потихоньку, в том числе что и сколько имеет ресурса и ремонтопригодность.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Евгений:
...Тоесть по вашей логике вы готовы по истечении 100-150 тыс. км. расстаться с этим автомобилем бесплатно, ну или за бросовые деньги по цене оставшегося кузова? Агрегаты то же отжаты будут.
Или всетаки это головняки следующего владельца?
Я купил двухгодовалую копейку бмв (они же ломаются и жрут масло и не продаются) с пробегом 19000км в октябре прошлого года за 900000р.))) Не новую короллу, мазду 3 или что там еще можно было взять, не камри, не аккорд...а БМВ с двигателем 1.6 литра и турбиной.

Дальше скорее всего можно и не развивать, но я напишу.

Немцы продаются с пробегами и 100т.км. и 200т.км.
За машинами слежу и не уматываю, так что мне беспокоиться о перепродаже не надо.
На каждый авто есть свой покупатель. Я продаю авто в прекрасном состоянии по рыночной цене (либо чуть ниже) и меня это не напрягает никак.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
1
Ответить
ВВР
Челябинск
.:
Вот ты хот раз на 4-х литровом Прадо ездил ?????? На Х..там 249 л.с. ??? Куда нанем ехать???? Это внедорожник !!!! Это у нас в Р.Ф. дороги в городах такие что приходиться покупать джип! Ему 2.7 за глаза! А то пишут тут всякие не едет , не едет .... Прадо 2.7 не едет лишь из-за прокладки м/ж рулем и сидушкой ! А теперь о дизеле , на данный момент у меня прадо 1999 года , 1999 года,1999 года, а на дворе 2015год, 2015 год, а прадо 1999 года, там стоит ещё РОДНОЙ 1 КЗ!!!!!
По дороге ездить,а не в опе у фур торчать на трассе из-за того что обогнать не можешь, потому что мощи не хватает.
2
 
Ответить
     
Удачный
Сообщений: 75
.:
Вот ты хот раз на 4-х литровом Прадо ездил ?????? На Х..там 249 л.с. ??? Куда нанем ехать???? Это внедорожник !!!! Это у нас в Р.Ф. дороги в городах такие что приходиться покупать джип! Ему 2.7 за глаза! А то пишут тут всякие не едет , не едет .... Прадо 2.7 не едет лишь из-за прокладки м/ж рулем и сидушкой ! А теперь о дизеле , на данный момент у меня прадо 1999 года , 1999 года,1999 года, а на дворе 2015год, 2015 год, а прадо 1999 года, там стоит ещё РОДНОЙ 1 КЗ!!!!!
Полностью с вами согласен, ещё прикол есть прадики 150 с ДВС 5LE (95 коней ставили до июня 2015), задачи у них другие... ***** на экология, просто ехать всегда и везде )))
 
 
Ответить
Кириллов Андрей Анатольевич
Ленск
Короче,потестил прадик,едет нормально,без затыков,тяга на разгоне ровная.Мне понравился.Но! Проблема с сажевым фильтром,при пробеге в 5тыков уже валится в аварию.мда.
 
 
Ответить